CASTELLAZZO HALF MARATHON

Data Luogo Categoria
24 ottobre 2010 Piemonte->Torino
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
Fuoriclasse in vetta a Castellazzo

CASTELLAZZO – Sono Armando Sanna e Valeria Straneo i vincitori dell’ottava edizione della “Castellazzo Half Marathon”, la gara organizzata dal GP Cartotecnica Piemontese che ha visto al traguardo 538 atleti. I due fuoriclasse hanno dettato legge distanziando abbondantemente i rivali, a conferma di qualità e tenuta superiori.

Partito con il numero 1 di pettorale, Armando Sanna ha concluso esattamente con lo stesso numero d’ordine. Primo in 1h10′39” il portacolori della Cover Sportiva Mapei di verbania non ha avuto grosse difficoltà a liberarsi della compagnia dei rivali e, anzi, ha rifilato 2′50” di distacco al secondo classificato, quel Corrado Ramorino dell’Atletica Varazze che ha preceduto di altri 39” Giorgio Costa della Polisportiva Mezzaluna di Villanova Asti. L’esperto astigiano ha dovuto faticare per piegare la resistenza di Mauro Rossi del Gruppo Città di Genova, battuto di un solo secondo, mentre la quinta piazza è andata a Davide Faccarello della Vittorio Alfieri in 1h14′57”.

Stesso lite motive in campo femminile dove una Valeria Straneo ancora più imperiosa non ha conosciuto rivali: 1h17′20” il crono della forte atleta del Runner Team 99 volpiano, la quale ha rifilato ben 5′29” di distacco a Giovanna Caviglia della Cartotecnica Piemontese e 6′05” a Claudia Solaro dell’Atletica Saluzzo. Per l’aostana Jessica Gerard delle Fiamme Gialle è invece arrivata la quarta piazza in 1h24′16” davanti a Laura Costa della Vittorio Alfieri Asti, quinta a 42” dalla rappresentante della Vallée.

Ma la domenica agonistica alessandrina è vissuta anche sui duelli della 12 km, la gara svoltasi in contemporanea alla mezza maratona. A mettere d’accordo i 121 arrivati ci ha pensato il ligure Michele Mollero del Città di Genova davanti al compagno di squadra Alessio De Martino e all’altro genovese Giovanni Grecchi del Delta Spedizioni. Marta Bertamino del Cus Genova ha invece vinto la gara donne precedendo Elehanna Silvani della Derthona Atletica e Daniela Biga del Mokafè Alba.

__Classifica
Castellazzo Half Marathon (24 Ottobre 2010)
Arrivo Pett. Atleta Società Categoria Clas. Cat. Prestazione
1 1 SANNA ARMANDO CO-VER SPORTIVA MAPEI JPSTM 01:10:39.34
2 5 RAMORINO CORRADO ATLETICA VARAZZE JPSTM 01:13:29.82
3 4 COSTA GIORGIO POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI MM50 01:14:08.16
4 573 ROSSI MAURO GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM45 1 01:14:09.93
5 229 FACCARELLO DAVIDE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM35 1 01:14:59.61
6 572 RAMPA ENRICO GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM40 1 01:15:32.02
7 16 PANUCCI ANGELO ACQUIRUNNERS MM40 2 01:15:53.35
8 19 MAXIM IOAN A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE JPSTM 1 01:15:56.48
9 37 SCHIAVINO DONATO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 3 01:15:56.52
10 579 OSILIERO VALENTINO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM45 2 01:16:11.53
11 45 SCABBIO DIEGO ATL. NOVESE MM35 2 01:16:36.86
12 11 STRANEO VALERIA RUNNER TEAM 99 SBV JPSTF 01:17:16.91
13 40 GALATINI MASSIMO ATLETICA VARAZZE MM35 3 01:17:20.84
14 187 FRACCHIA GILBERTO ATL. RUN FINALE LIGURE MM40 4 01:17:46.45
15 30 FARANDA ACHILLE G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 5 01:18:06.09
16 550 COZZANI DAVIDE ATLETICA FRECCE ZENA MM35 4 01:18:13.20
17 18 NEVOLA DOMENICO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 5 01:18:49.17
18 159 ZUNINO ROBERTO G.S. AVIS GAMBOLO' MM45 3 01:18:58.66
19 34 CARBONE STEFANO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 4 01:19:41.86
20 14 MUSSO PAOLO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 1 01:19:49.61
21 235 MASIA GABRIELE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 6 01:19:55.33
22 580 SIPOLINO GABRIELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 7 01:19:56.69
23 20 VENTURINO GIUSEPPE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 5 01:19:58.20
24 151 BADELLINO GIANFRANCO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM50 2 01:20:01.78
25 314 MORELLI ADRIANO MARATONETI GENOVESI MM40 6 01:20:04.78
26 79 LUNARDI CLAUDIO UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA MM45 6 01:20:07.71
27 12 PISCOPO GENNARO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 3 01:20:11.55
28 17 TARDITO GIUSEPPE ATL. NOVESE MM45 7 01:20:15.69
29 29 MASIA LUCA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 8 01:20:22.55
30 441 LEONE ALESSANDRO G.S.D. BRANCALEONE ASTI JPSTM 2 01:20:38.17
31 581 ARNAUDO ALESSANDRO A.S.D.DRAGONERO MM45 9 01:20:44.45
32 565 BACCIOCCHI STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 8 01:21:00.45
33 564 MAESTRONI LUCA ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 9 01:21:09.87
34 604 HADI JASSIN A.T.A. JPSTM 3 01:21:19.60
35 202 BONFANTI AMEDEO RUNNERS BERGAMO MM45 10 01:21:34.56
36 449 PALUMBO SALVATORE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 10 01:21:42.05
37 21 CALIA NICOLA DERTHONA ATLETICA MM50 4 01:21:45.69
38 97 BARLOCCO GABRIELE ATLETICA CAIRO MM45 11 01:21:46.93
39 65 DALIA PAOLO ATL. NOVESE MM35 11 01:21:49:01
40 61 GANDOLFO MARCO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO JPSTM 4 01:21:52.10
41 198 TODARO FERDINANDO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. MM45 12 01:22:04.06
42 89 NEGRINO MICHELE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 13 01:22:04.87
43 413 ROSSI GIANLUCA PODISTICA SAVONESE MM40 7 01:22:07.35
44 243 DI BLASI ALESSANDRO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 8 01:22:11.21
45 48 BRICCOLA MAURO DERTHONA ATLETICA MM45 14 01:22:34.16
46 426 AZARIO MASSIMO TEAM 2000 TORINO MM45 15 01:22:38.12
47 39 PEDRETTI DANILO MARATONETI GENOVESI MM50 5 01:22:39.65
48 582 ROSSO PATRIK A.S.D.DRAGONERO MM35 12 01:22:50.97
49 93 FASSY ALEX ATLETICA COGNE AOSTA JPSTM 5 01:22:58.97
50 231 GIUNTI FEDERICO A.T.A. MM40 9 01:23:00.18
51 293 BRUSCHI MAURIZIO RUNNING OLTREPO' MM45 16 01:23:04:57
52 84 GENTILE MASSIMO AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI MM40 10 01:23:08.96
53 211 CAVIGLIA GIOVANNA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A JPSTF 01:23:09.23
54 186 GIORDANO ERMANNO ATL. RUN FINALE LIGURE MM40 11 01:23:12.43
55 376 IANNONE ALESSANDRO MARATONETI GENOVESI MM45 17 01:23:17.23
56 99 SIVIERO ALESSIO RUNNING OLTREPO' JPSTM 6 01:23:23.71
57 210 SOLARO CLAUDIA ATLETICA SALUZZO JPSTF 01:23:25.56
58 225 MANSELLA MASSIMO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI JPSTM 7 01:23:28.13
59 86 MANNA MARCO DERTHONA ATLETICA MM50 6 01:23:35.80
60 88 BAROVERO PAOLO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 7 01:23:36.10
61 55 LAVEZZARI GIAN CARLO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM40 12 01:23:48.10
62 603 PARI LUCA A.T.A. JPSTM 8 01:23:50.43
63 310 DASI MICHELE G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM40 13 01:24:03.14
64 306 CHIODINI FEDERICO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A JPSTM 9 01:24:03.65
65 83 GERARD JESSICA C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA JPSTF 1 01:24:21.11
66 372 MARCHESE FABIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM35 13 01:24:25.73
67 338 BASILE ARMANDO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM35 14 01:24:34:13
68 264 PENNELLA GIUSEPPE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 8 01:24:44.53
69 118 LAZZARONE ANTONIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM40 14 01:24:45.33
70 362 BETTAGLIO MARIO ATL. IRIENSE VOGHERA MM35 15 01:24:55.64
71 95 COSTA LAURA S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI JPSTF 2 01:25:03.09
72 133 LASTRICO MARCO MULTEDO 1930 MM45 18 01:25:15.16
73 50 SEMONELLA CARMINE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 19 01:25:19.61
74 67 PENSIERO MIRCO ATLETICA FRECCE ZENA MM45 20 01:25:25.06
75 121 URSO DONATO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM45 21 01:25:27.37
76 68 MALINO LUCIANO ATLETICA COGNE AOSTA MM45 22 01:25:42.93
77 47 FASANO FABRIZIO ATL. NOVESE MM40 15 01:25:50.54
78 321 FARAVELLI FEDERICO RUNNING OLTREPO' JPSTM 10 01:25:59.46
79 259 NAZZARENO GIANFRANCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 9 01:26:02.42
80 135 OLIVA FABRIZIO GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM40 16 01:26:02.47
81 23 PICCININI PAOLO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM45 23 01:26:03.31
82 62 SAGONE SALVATORE CLUB DEL MESDI' MM50 10 01:26:04.30
83 194 BRUZZONE GIORGIO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. MM45 24 01:26:05.83
84 26 VERNOCCHI STEFANO MARATONETI GENOVESI MM40 17 01:26:09.22
85 589 MANCA GIOVANNI WALTER ATL. NOVESE MM50 11 01:26:18.99
86 22 BERNARDELLI FEDERICA DERTHONA ATLETICA JPSTF 3 01:26:19.64
87 606 BORELLA SANTO RUNNERS BERGAMO MM50 12 01:26:29.99
88 36 SCRIMADORE FRANCESCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 13 01:26:35.40
89 491 FRINO STEFANO ATLETICA VARAZZE JPSTM 11 01:26:37.65
90 260 DROCCO BRUNO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 14 01:26:43.56
91 180 TURCHIANO MICHELE U.S. MAURINA OLIO CARLI MM45 25 01:26:44.16
92 80 DELPONTE GIANFRANCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 1 01:26:45.23
93 407 CALELLA GIANFRANCO PODISTICA SAVONESE MM35 16 01:26:47.26
94 483 BRIOSCHI ROBERTO A.S. ATL. VALENZA MM40 18 01:27:00.19
95 566 MANASSERO ALESSANDRO AVIS CASALE MM35 17 01:27:00.53
96 172 BELLONE ROBERTO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 19 01:27:01.08
97 24 PICCININI FIORENZO U.S. ACLI SCALO VOGHERA MM45 26 01:27:01.74
98 75 AMANDOLA FABIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 18 01:27:06.16
99 92 GUALTIERI MASSIMILIANO MARATONETI GENOVESI MM35 19 01:27:13.40
100 415 VENTURINO LUCIANO PODISTICA SAVONESE JPSTM 12 01:27:20.56
101 212 RE MARCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM35 20 01:27:21.52
102 442 ABBA SERGIO DERTHONA ATLETICA MM45 27 01:27:22.03
103 72 BELLANTONE CESARE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 20 01:27:23.75
104 64 CODELLA MARIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM55 2 01:27:26.13
105 76 SIRIO GIOVANNI G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 28 01:27:27.70
106 425 BERTUCCI MASSIMILIANO ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI MM40 21 01:27:33.19
107 492 BIRELLO ENRICO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 29 01:27:51.17
108 468 CATALANO GIANLUCA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD JPSTM 13 01:27:55.79
109 281 GIBSON BEVBERLEY JANE G.S.R. FERRERO A.S.D. MF40 1 01:27:56.61
110 91 DEMICHELI ENRICO EUGENIO A.S.D. VITALCLUB OVADA - VITAL MM50 15 01:27:56.86
111 78 BASSO LUCA G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 22 01:27:57.04
112 52 LEMBO ANTONINO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM45 30 01:28:02.10
113 56 SETTI MARCO FEDERICO DERTHONA ATLETICA MM40 23 01:28:03.10
114 128 BAGAROLO GIUSEPPE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM55 3 01:28:17.63
115 485 LIBERTI GIUSEPPE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM40 24 01:28:20.26
116 42 GAVIOLI MARCO ACQUIRUNNERS MM55 4 01:28:23.99
117 58 ZANONI CLAUDIO MARATONETI GENOVESI MM55 5 01:28:27.82
118 163 BARBERIS ANTONIO S. D. BAUDENASCA MM60 1 01:28:36.17
119 423 CAMPAGNOLI SALVATORE A.A.A. GENOVA MM50 16 01:28:37.91
120 399 RESTAGNO VALERIO A.S.D. VIGONECHECORRE MM50 17 01:28:41.19
121 184 CALABRIA PIERLUIGI ATL. RUN FINALE LIGURE MM40 25 01:28:42.21
122 43 MORA SILVANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM50 18 01:28:44.50
123 530 BOANO NICOLA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM35 21 01:28:46.42
124 74 MUSSO MARCO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO MM35 22 01:28:50.09
125 571 MARCELLO MARCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM50 19 01:28:52.67
126 294 TREFILETTI UGO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD JPSTM 14 01:28:54.10
127 499 SORO LUCA GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM45 31 01:29:02.46
128 108 BIGOTTI MARCO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM40 26 01:29:14.94
129 384 ROSSO CLAUDIO A.S. ATL. VALENZA MM40 27 01:29:18.19
130 480 RASETTO GIUSEPPE S.S. RUNNERS LOANO MM45 32 01:29:19.40
131 69 SGRO' AGOSTINO S.S. TRIONFO LIGURE MM45 33 01:29:19.76
132 200 PORCILE FABIO MULTEDO 1930 MM40 28 01:29:20.04
133 481 MEINERO SAMUELE S.S. RUNNERS LOANO MM35 23 01:29:22.88
134 421 MASSA CARLO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA MM60 2 01:29:28.51
135 307 BRUSA CORRADO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM40 29 01:29:30.89
136 434 ANGELERI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE MM45 34 01:29:32.47
137 87 CASTINO GIORGIO LUIGI ATL. ALESSANDRIA MM45 35 01:29:45.60
138 112 BENZI CESARE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 36 01:29:47.31
139 253 CHIAVARINO ALDO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 37 01:29:49.79
140 165 GRIGNOLIO FABRIZIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 30 01:29:51.19
141 378 MAZZARELLO GIOVANNI PODISTICA VALPOLCEVERA MM50 20 01:29:51.59
142 544 MARCHESE DAVIDE G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A JPSTM 15 01:30:02.21
143 541 BECCARIA GIACOMO PIETRO M ATL. NOVESE MM50 21 01:30:05.39
144 240 TORCHIO FABIO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 31 01:30:06.58
145 316 DI VITO LORENA ANTONIETT CUS PRO PATRIA MILANO MF40 2 01:30:10:62
146 207 COSTANTINO SALVATORE A.S.D. VITALCLUB OVADA - VITAL MM40 32 01:30:15.67
147 411 RIZZO CARLO PODISTICA SAVONESE JPSTM 16 01:30:26.41
148 545 CAPRONI ROBERTO ATLETICA SANDRO CALVESI MM35 24 01:30:37.92
149 254 CASETTA LUIGI G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 38 01:30:45.07
150 295 ARRIGO VINCENZO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 22 01:30:51.06
150 126 TICHOUDAD SLIMANE G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI MM55 6 01:30:51.06
152 110 SANTORO STEFANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 25 01:30:52.89
153 476 D'EMILIO FABRIZIO ACQUIRUNNERS MM45 39 01:30:54.14
154 214 FERRO NICOLO' ATLETICA CAIRO JPSTM 17 01:30:54.69
155 219 GATTO ALESSANDRO ATLETICA CAIRO MM35 26 01:30:55.10
156 554 BERNUZZI CLAUDIO ASD AVIS AIDO SANNAZZARO MM45 40 01:30:59.85
157 171 PASTORE FRANCESCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM45 41 01:31:01.80
158 387 CICALINI GIANCARLO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM40 33 01:31:17.97
159 119 FARA CLAUDIO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM40 34 01:31:25.37
160 488 BORTOLAI GIOVANNI GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM35 27 01:31:31.73
161 364 BORGHESI ALDO AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM65 1 01:31:34.63
162 336 PASSADORE FRANCO MARATONETI DEL TIGULLIO MM50 23 01:31:41.88
163 519 PARODI GIOVANNI G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM50 24 01:31:51.46
164 221 ABBATE ROSARIO S.S. TRIONFO LIGURE MM55 7 01:31:55.02
165 345 BALDINI ALESSANDRO MARATONETI GENOVESI MM40 35 01:31:59.84
166 275 MASIA FRANCESCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 3 01:32:01.72
167 368 CASAVECCHIA GIUSEPPE ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 42 01:32:01.90
168 496 FRISONE ANDREA MULTEDO 1930 MM40 36 01:32:16.58
169 125 TACCHINI LUCA G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI MM35 28 01:32:17.01
170 35 DE MARCO LUIGI MARATONETI GENOVESI MM55 8 01:32:32.67
171 146 FAUSONE LOREDANA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 3 01:32:44.30
172 90 NASO DIEGO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 25 01:32:55.42
173 257 BARRA GIAN PIERO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 43 01:33:04.20
174 357 SICILIA STEFANO MARATONETI GENOVESI JPSTM 18 01:33:06.45
175 322 ANGHINOLFI MARCO ATL RAPALLO GOLFO PARADISO REC MM55 9 01:33:07.70
176 549 BERGAGLIO ILARIA G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA JPSTF 4 01:33:12.10
177 548 LENTI GIANNI G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM45 44 01:33:14.57
178 73 GAGGERO ESTER PODISTICA VALPOLCEVERA MF40 4 01:33:17.33
179 450 NATALICCHIO LUCIA G.S.R. FERRERO A.S.D. JPSTF 5 01:33:17.43
180 59 VENTURELLI FABIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 45 01:33:20.89
181 369 BADELLINO GIUSEPPE ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 26 01:33:23.26
182 408 DELLA ROSA ISABELLA PODISTICA SAVONESE JPSTF 6 01:33:24.47
183 543 MARCHESE LUIGI G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM60 4 01:33:27.15
184 226 BERTOCCHI DANIELA ATL. NOVESE MF50 1 01:33:28.59
185 576 ROLANDO MICHELE ATL. ALESSANDRIA JPSTM 19 01:33:30.52
186 447 MARCIA MASSIMILIANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 37 01:33:32.17
187 120 MENEGALDO EGIDIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM60 5 01:33:35.21
188 432 CUBEDDU LUCIO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI MM55 10 01:33:38.45
189 607 BARBERIS FABRIZIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 38 01:33:41.23
190 416 PESCE MARCO MARATONETI GENOVESI MM45 46 01:33:42.93
191 584 MALINCONICO GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 47 01:33:44.51
192 422 MARTINA FABIO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA MM45 48 01:33:44.56
193 144 TORCHIO CINZIA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A JPSTF 7 01:33:46.44
194 598 COSTA MARIO POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI MM45 49 01:33:49.34
195 77 MODA GIANCARLO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA MM60 6 01:33:50.69
196 85 CORNAGLIA CINZIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MF40 5 01:33:52.90
197 419 DRAGONE EUGENIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM35 29 01:34:03.76
198 178 DEL PUNTA GABRIELE ATL. OVADESE ORMIG MM35 30 01:34:11.28
199 555 BAGOSSI MASSIMO DELTA SPEDIZIONI MM45 50 01:34:18.88
200 346 BASSO SERGIO MARATONETI GENOVESI MM50 27 01:34:20.09
201 360 VIGNERI LUCA MARATONETI GENOVESI MM40 39 01:34:21.18
202 397 NOVELLO GIOVANBATTISTA DERTHONA ATLETICA MM45 51 01:34:21.26
203 32 FRACCHIA FABIO TURIN MARATHON MM40 40 01:34:30.11
204 107 GRIMALDI ANTONIO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM50 28 01:34:32.13
205 366 BALSAMO SECONDO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 11 01:34:36.88
206 297 D'ALOI GIULIO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 41 01:34:37.41
207 234 GRILLO SALVATORE G.S.R. FERRERO A.S.D. JPSTM 20 01:34:41.52
208 246 MANNO PAOLO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 52 01:34:44.56
209 460 BUSSA ANDREA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 31 01:34:46.08
210 574 SAMPIETRO GIANLUCA DERTHONA ATLETICA MM35 32 01:34:46.44
211 401 BOLOGNESI SILVIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MF50 2 01:34:47.25
212 103 PECIS PAOLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 42 01:34:49.78
213 239 RIVETTI GIOVANNI G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 43 01:34:50.02
214 599 SALMASO DAVIDE G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM40 44 01:34:50.53
215 162 MARCHESE MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 33 01:34:50.91
216 373 CAIBUCATTI EDOARDO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM35 34 01:34:53.12
217 551 TAMAI GRAZIANO PODISTICA MELE MM40 45 01:34:58.51
218 131 GESTRO AMBROGIO MULTEDO 1930 MM50 29 01:34:58.73
219 223 MALVICINO LUCA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 35 01:35:01.37
220 343 CANEPA LUIGI S. ATL. GENOA 'ATLETICA' MM40 46 01:35:01.95
221 471 BOTTI MARCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM50 30 01:35:03.64
222 166 CROSIO DANIELE A.S.D.DRAGONERO MM45 53 01:35:06.13
223 597 CENTONZA MATTEO G.S. COMUNALE S. OLCESE MM40 47 01:35:07.52
224 437 SARDI ENRICO ATLETICA SALUZZO JPSTM 21 01:35:17.67
225 333 TRAVERSA ANDREA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM35 36 01:35:20.75
226 271 BAUDUINO GIANFRANCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 12 01:35:26.39
227 556 ANGELI ALESSANDRO ATL. NOVESE MM40 48 01:35:34.93
228 557 IAPPINI MAURIZIO ATL. NOVESE MM35 37 01:35:35.17
229 462 MASTRANGELO GIUSEPPE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 54 01:35:38.30
230 136 SAMMARTANO ELISA G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI JPSTF 8 01:35:43.63
231 304 BOTTO GIUSEPPE G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 13 01:35:44.52
232 513 HIRST CAM G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM40 49 01:35:44.59
233 296 AIMONE VITTORINO ATLETICA SALUZZO MM35 38 01:35:44.70
234 569 BELLINZONA MARCO RENATO DERTHONA ATLETICA MM45 55 01:35:45.15
235 558 SIRI RENZO ATL. OVADESE ORMIG MM45 56 01:35:46.73
236 255 ANDALORO SALVATORE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 57 01:35:50.85
237 464 TIZZANI PIERFELICE CARLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 58 01:35:53.68
238 605 PELLEGRINI GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 59 01:35:54.85
239 190 MARTOCCIA ANDREA ATL. RUN FINALE LIGURE JPSTM 22 01:35:57.64
240 143 SERIOLO ANGELO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM65 2 01:35:57:85
241 176 BORIS BRUNO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 50 01:35:58.06
242 354 PASSANISI PAOLA MARATONETI GENOVESI MF50 3 01:35:59.15
243 403 RASINI GIORGIO ANGELO RUNNERS DESIO MM40 51 01:36:00.24
244 278 MANILDO CRISTIANA G.S.R. FERRERO A.S.D. JPSTF 9 01:36:00.70
245 70 PENNELLA FEDERICO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 31 01:36:02.17
246 250 BOSCHIAZZO LUCIANO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 60 01:36:13.33
247 396 PISANI MAURIZIO DERTHONA ATLETICA MM45 61 01:36:16.35
248 502 BOTANICA FABRIZIO CUNEO TRIATHLON JPSTM 01:36:19:71
249 382 FERRARIS EMANUELE CEDAS LANCIA VERRONE MM40 52 01:36:23.07
250 567 SPINOGLIO CHIAFFREDO AVIS CASALE MM45 62 01:36:28.98
251 340 ROSSONI UMBERTO RUNNERS BERGAMO MM40 53 01:36:33.34
252 94 CIAN RAFFAELLA GRUPPO CITTA' DI GENOVA JPSTF 10 01:36:33.38
253 82 COCITO STEFANO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 63 01:36:43.56
254 377 MARINI SANDRO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 64 01:36:49.87
255 600 BERCA UMBERTO A.S.D. VITALCLUB OVADA - VITAL MM40 54 01:37:02.90
256 493 CIMINO ANTONIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM35 39 01:37:04.47
257 359 VELA PAOLO MARATONETI GENOVESI MM45 65 01:37:08.18
258 347 CHIARABINI VALTER MARATONETI GENOVESI MM60 7 01:37:09.38
259 127 PRATO PIERLUIGI G.P. SOLVAY SOLEXIS MM40 55 01:37:10.12
260 288 GALASSI DAVIDE ATL. CINISELLO JPSTM 23 01:37:10.84
261 375 DI PINO CRISTIANO MARATONETI GENOVESI MM35 40 01:37:13.39
262 562 OMODEO LUCA NOVARA CHE CORRE MM40 56 01:37:18.30
263 213 MARINIELLO VINCENZO ATLETICA CAIRO MM50 32 01:37:22.34
264 280 GUARCELLO DOMENICA G.S.R. FERRERO A.S.D. JPSTF 11 01:37:26.07
265 474 ZENDALE SERGIO ACQUIRUNNERS MM60 8 01:37:26.54
266 329 CERRUTI MASSIMO ATL. OVADESE ORMIG MM50 33 01:37:27.55
267 104 PENENGO GUIDO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 57 01:37:41.78
268 448 EMANUELLI ANGELA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF40 6 01:37:45.27
269 66 RAVERA GIOVANNI G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI MM70 1 01:37:48.15
270 145 MANSELLA BIAGIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM50 34 01:37:49.28
271 195 PIENOVI ROBERTO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM50 35 01:37:54.17
272 501 DEL BELLO FERDINANDO G.S. COMUNALE S. OLCESE MM40 58 01:37:56.04
273 2 ALBERTI SECONDO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO MM50 36 01:37:57.32
274 601 ERPETTO MARIO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO MM40 59 01:37:57.63
275 482 SCARZELLO GIANCARLO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 37 01:38:03.17
276 258 BORMIDA MAURILIO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 66 01:38:07:60
277 446 COLMONE GIUSEPPE GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM45 67 01:38:11.04
278 552 QUARTINO MARCO PODISTICA MELE MM45 68 01:38:22.38
279 311 ALUFFI LUCA S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM35 41 01:38:23.77
280 284 PASQUINO AURORA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF40 7 01:38:24.33
281 578 MIGLIARO LUIGINO MARATONETI DEL TIGULLIO MM50 38 01:38:25.12
282 252 CERFEDA GIACOMO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 69 01:38:31.99
283 455 FAGNONI ANNALISA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF40 8 01:38:34.03
284 461 GIGANTINO GIOVANNI G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 42 01:38:34.38
285 137 DE GRANDIS MARCO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI MM40 60 01:38:35.99
286 515 TORTOLINA ROBERTO TRIATHLON GENOVA ASD MM40 01:38:39.87
287 392 CHIEREGATO MAURIZIO ATL. NOVESE MM45 70 01:38:40.52
288 563 ZANCHI GIANPAOLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 61 01:38:42.16
289 192 PICCIONE TIZIANA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF50 4 01:38:44.64
290 510 PROTTO PIER LUCA A.S.D. VITALCLUB OVADA - VITAL MM40 62 01:38:48.79
291 33 SALA PAOLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 43 01:38:55.28
292 609 SALERNO ALDO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM40 63 01:38:58.24
293 608 ALESSIO DAVIDE G.P. SOLVAY SOLEXIS JPSTM 24 01:38:58.67
294 109 GARBARINO PIERO ACQUIRUNNERS MM50 39 01:39:03.44
295 553 PIANA FRANCESCO ACQUIRUNNERS MM45 71 01:39:03.58
296 300 SASSO GIAN LUCA A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 72 01:39:12.13
297 301 GARIBALDI MICHELE A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 73 01:39:13.99
298 365 IANNONE LUIGI POLISPORTIVA CISER MM40 64 01:39:29.92
299 227 TESTA FRANCESCO UISP OLYMPIC GYM MM45 01:39:30.78
300 588 GALEANO GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM55 14 01:39:32.67
301 312 BARBIERATO ANTONIO ATL. ALESSANDRIA MM55 15 01:39:33:07
302 367 RAVIOLA EZIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 74 01:39:34.48
303 282 CAREGLIO HADAD FATMA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF40 9 01:39:35.32
304 469 IANNIELLO VITTORIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 75 01:39:37.47
305 353 MARCHET RITA MARATONETI GENOVESI JPSTF 12 01:39:38.98
306 303 FERLISI GIUSEPPE G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 65 01:39:43.05
307 245 QUASSOLO DARIO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 66 01:39:46.98
308 298 DEZZANI ANGELO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 16 01:39:58.23
309 60 CORSI NINO MARATONETI GENOVESI MM50 40 01:39:59.23
310 150 TORTI ENZO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM55 17 01:40:02.14
311 115 ASTI ADRIANO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM50 41 01:40:04.09
312 518 BALLACCHINO MATTEO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A JPSTM 25 01:40:04.95
313 335 PINNA ALBERTO MARATONETI DEL TIGULLIO MM55 18 01:40:06.84
314 168 SCHENONE DIANA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF60 1 01:40:07.60
315 317 CAVANNA PIETRO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM45 76 01:40:10.30
316 358 VASSALLO CLAUDIO MARATONETI GENOVESI MM55 19 01:40:11.05
317 528 VECCHIONE RAFFAELE G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM45 77 01:40:12.32
318 361 CARRARO ALBERTO ATL. OVADESE ORMIG MM35 44 01:40:14.89
319 348 CONTINI ALBERTO MARATONETI GENOVESI MM50 42 01:40:21.32
320 105 COSULICH AUGUSTO MARATONETI GENOVESI MM55 20 01:40:21.40
321 129 CAMPODIPIETRO PELLEGRINO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 45 01:40:27.72
322 560 RUGGERI FILIPPO QUISPORT JPSTM 26 01:40:34.41
323 352 LUCIA CARMINE MARATONETI GENOVESI MM45 78 01:40:46.86
324 344 BALBI DOMENICO MARATONETI GENOVESI MM50 43 01:40:47.09
325 15 BENZONI MASSIMO G.P. AVIS PAVIA MM55 21 01:40:48.59
326 289 PIERRO VINCENZO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM50 44 01:40:49.32
327 451 SPANO ANDREA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM50 45 01:40:53.90
328 503 SORRENTINI ANGELO SALVIOLI OCEAN 2 RUN MM35 01:40:56:05
329 299 ROSSO CLAUDIO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 79 01:41:00.21
330 363 PASTEUR EDOARDO MARATONETI GENOVESI MM50 46 01:41:01.79
331 417 RISSO VALERIO MARATONETI GENOVESI MM45 80 01:41:03.22
332 402 VUONO CARLO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM55 22 01:41:09.63
333 349 CRAVIN GIULIO MARATONETI GENOVESI MM60 9 01:41:15:77
334 440 MARIANI MARCO CUS PRO PATRIA MILANO MM40 67 01:41:21.91
335 500 OCCELLI PAOLO ATHLETIC PROJECT SAVONA MM40 68 01:41:24.74
336 148 PAFFRATH DAVID ATL. NOVESE MM35 46 01:41:31.27
337 138 GATTORNA ENNIO ATL. NOVESE MM55 23 01:41:32.20
338 521 MULTEDO FRANCO ATL. NOVESE MM45 81 01:41:33.20
339 308 FERRO GIUSEPPE G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM45 82 01:41:34.03
340 217 DOMENICONI LUCA ATLETICA CAIRO MM45 83 01:41:34.19
341 324 DONALISIO LUCA A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM35 47 01:41:37.28
342 593 CAPPELLINI DAVIDE G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM40 69 01:41:38.62
343 328 QUARELLO ALBERTO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO MM40 70 01:41:40.91
344 161 ALIBERTI ENRICO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM45 84 01:41:53.30
345 203 BUDONI FEDERICA ATL. LAMBRO MILANO MF40 10 01:41:54.37
346 10 CORZINO ENRICO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM55 24 01:42:24.82
347 218 SCARSI GIUSEPPE ATLETICA CAIRO MM65 3 01:42:29.02
348 96 CIMO ALESSANDRO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM35 48 01:42:34.41
349 117 CONTARDI FRANCESCA ATL. NOVESE JPSTF 13 01:42:42.14
350 116 RIZZO PIETRO ATL. NOVESE MM45 85 01:42:46:27
351 570 BRIGADOI LUCIANO ATHLETIC PROJECT SAVONA MM45 86 01:42:50.40
352 487 ZUDDAS FRANCO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM35 49 01:42:53.17
353 334 GUIDUCCI LUCA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM35 50 01:42:53.73
354 431 DANOVARO ANDREA A.A.A. GENOVA MM40 71 01:42:57.81
355 527 CARACCI CLAUDIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM35 51 01:43:09.94
356 393 ZANDRINO FRANCO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 72 01:43:11.59
357 205 CANEPA MIRCO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM60 10 01:43:15.29
358 238 BREZZO GABRIELE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 52 01:43:20.42
359 242 PROGLIO WALTER G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 73 01:43:21.95
360 591 MONTE GIANNI ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 74 01:43:24.72
361 504 BERRINO MAURIZIO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI MM50 47 01:43:24.86
362 114 PESCE ANDREA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM35 53 01:43:27.72
363 13 NADALINI ALESSANDRO G.P. AVIS PAVIA MM35 54 01:43:28.20
364 409 GUGLIELMETTO GIANCARLO PODISTICA SAVONESE MM55 25 01:43:30.48
365 371 ZAMBIANCHI PIETRO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM55 26 01:43:31.60
366 222 PESCE CARLO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM45 87 01:43:33.28
367 181 CAPUTO COSIMO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM45 88 01:43:43.53
368 230 MARCHISIO SERGIO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM45 89 01:43:45.30
369 443 CIVERIATI PIERPAOLO DERTHONA ATLETICA MM35 55 01:43:52.84
370 8 TOSELLI LUIGI ACQUIRUNNERS MM60 11 01:44:05.89
371 596 NORBIATO MAURA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD JPSTF 14 01:44:08.96
372 327 BALSAMO ELISA ATLETICA CAIRO JPSTF 15 01:44:13.47
373 472 TARTARA MASSIMO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 90 01:44:13.56
374 206 CASIRAGHI MARCO RUNNERS DESIO MM40 75 01:44:22.14
375 585 DI PASQUALI GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 91 01:44:22.55
376 228 ROGAI ROBERTO S.S. TRIONFO LIGURE MM45 92 01:44:24.61
377 511 BARCHI ROBERTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM60 12 01:44:26.09
378 380 BECCARI MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 76 01:44:31.57
379 330 CHIARLE CLAUDIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 77 01:44:32.28
380 475 CHIESA ALESSANDRO ACQUIRUNNERS MM50 48 01:44:39.19
381 383 BIROLO PAOLA CEDAS LANCIA VERRONE MF40 11 01:44:42.16
382 209 MILANESE MAURO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM45 93 01:44:43.57
383 6 TONANI GIANCARLO ACQUIRUNNERS MM55 27 01:44:47.71
384 568 GALLIONE GIACOMO ACQUIRUNNERS JPSTM 27 01:44:47.76
385 331 OLCESE CLAUDIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A JPSTM 28 01:45:12.00
386 262 EMANATO ANTONIO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 49 01:45:46.14
387 183 CASTAGNINO ANDREA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM45 94 01:45:56.99
388 424 MINNELLA IVAN S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM35 56 01:46:15.37
389 463 MENCHETTI GIORGIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 95 01:46:16.69
390 590 FOSSATI FRANCESCO ATL. NOVESE MM65 4 01:46:22.58
391 272 ROSSO VITTORINO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 28 01:46:23.14
392 256 GIACHINO VALTER G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 96 01:46:38.44
393 489 CAPELLI GIUSEPPE GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM50 50 01:46:42.85
394 498 PREGNO MAURIZIO REMO D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO MM50 51 01:46:45.51
395 497 RONCO MARIO TURIN MARATHON MM40 78 01:46:48.24
396 174 VASSALLO ROBERTO G.S.D.VALTANARO MM45 97 01:46:52.01
397 71 PASSEGGI ALESSANDRO A.S. ATL. FARNESE MM35 57 01:46:52.83
398 477 FITTABILE DIEGO PIETRO ACQUIRUNNERS MM40 79 01:46:57.16
399 456 LICITRA NADIA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF40 12 01:46:57.51
400 248 QUAGLIA ROBERTO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 98 01:47:00.20
401 49 PISANI VINCENZO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM50 52 01:47:04.30
402 175 SORDO CLAUDIO G.S.D.VALTANARO MM55 29 01:47:10.43
403 274 GENCO CALOGERO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 13 01:47:16.17
404 470 SIBILLE ETTORE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM55 30 01:47:19.90
405 342 GAGGIANO MICHELA ATLETICA EST TORINO JPSTF 16 01:47:27.86
406 28 JESTER GUIDO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 99 01:47:40.60
407 514 GIOLITTO ROBERTA TRIATHLON GENOVA ASD MF40 01:47:50.11
408 484 ZOCCO DARIO A.S. ATL. VALENZA MM50 53 01:47:56.72
409 438 LENTI FABIO A.S. ATL. VALENZA MM40 80 01:47:57.45
410 325 BERGESE SIMONA A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO JPSTF 17 01:47:58.64
411 182 BUSINCU ROBERTO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM45 100 01:48:23.77
412 164 SORASSO MARIA MARGHERITA S. D. BAUDENASCA MF50 5 01:48:36.74
413 111 BERGAMINI MARCELLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM50 54 01:48:40.86
414 332 LAGOMARSINO PAOLO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A JPSTM 29 01:48:41.82
415 529 CARBONE CARMEN ATL. NOVESE MF50 6 01:48:42.94
416 339 ROLANDO ANDREA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 55 01:48:43.96
417 486 CASSINELLI ALDO ATL RAPALLO GOLFO PARADISO REC MM50 56 01:48:46.22
418 216 GIOFFRE' GIUSEPPINA ATLETICA CAIRO JPSTF 18 01:48:52.11
419 215 GAVIOLI SILVANA ATLETICA CAIRO MF50 7 01:48:52.12
420 123 MAZZEO VITTORIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM40 81 01:49:00.72
421 134 BISIO ENRICO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 82 01:49:14.14
422 379 FORMAGGIO ANTONELLO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 83 01:49:31.27
423 445 GUTTA' MARCO MARATONETI GENOVESI MM45 101 01:49:32.90
424 479 MOTTA SANDRO MARATONETI GENOVESI MM55 31 01:49:33.44
425 478 PASA ILARIA MARATONETI GENOVESI MF50 8 01:49:33.58
426 525 BANCALARI MAURO PODISTICA VALPOLCEVERA MM70 2 01:49:33.71
427 267 LA CAVA ANTONIO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 32 01:49:36.49
428 130 RIVABELLA GINO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM60 14 01:49:39.30
429 201 ATZORI RAFFAELE POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. MM55 33 01:49:42.81
430 41 TORTI DANILO ATL. IRIENSE VOGHERA MM55 34 01:50:02.27
431 261 BARBARITO MARIO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 57 01:50:03:52
432 292 FOIS GIOVANNI DERTHONA ATLETICA MM40 84 01:50:05.78
433 436 SARDI ROBERTO ATLETICA SALUZZO MM60 15 01:50:06.65
434 458 BERNARDI GIORGIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM55 35 01:50:08.34
435 270 SAMMORI LUCIANO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 36 01:50:10.02
436 286 PASQUINO GABRIELLA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF50 9 01:50:12.66
437 414 SOFFICI LUCIANO PODISTICA SAVONESE MM65 5 01:50:18.99
438 268 CRISTIANO CIRO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 37 01:50:24.20
439 291 POLLERI DAMIANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM45 102 01:50:29.29
440 53 RESTIVO GIOVANNI A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM60 16 01:50:50.18
441 473 CHIESA GIUSEPPE ACQUIRUNNERS MM55 38 01:50:53.92
442 177 NASSO MARIAROSA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF40 13 01:50:58.57
443 167 DE MEO FABIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM40 85 01:50:59.42
444 385 PINO MASSIMO A.S. ATL. VALENZA MM45 103 01:51:03.26
445 533 FULCO PAOLO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM45 104 01:51:24.86
446 398 D'ANGELO BALDASSARE S.S. TRIONFO LIGURE MM60 17 01:51:29.09
447 507 LASSEN TINA ATL. NOVESE MF40 14 01:51:33.22
448 405 FAVA GIUSEPPE G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI MM60 18 01:51:33.53
449 351 GARBARINO ALESSIA MARATONETI GENOVESI JPSTF 19 01:51:35.22
450 355 PIANO FRANCESCA MARATONETI GENOVESI JPSTF 20 01:51:35.26
451 285 BILUCAGLIA ARIELLA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF40 15 01:51:42.94
452 523 GEDDO ALESSANDRO PIETRO MICCA BIELLA MM40 86 01:51:57.75
453 524 SODDU MARIA IMELDA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A JPSTF 21 01:51:58.20
454 531 DITO GIUSEPPE G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM45 105 01:52:20.97
455 520 MOSSI MIRCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM60 19 01:52:31.11
456 309 GIRARDI ANDREA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A JPSTM 30 01:52:37.76
457 170 GIRARDI LUCA TURIN MARATHON MM45 106 01:52:39.21
458 169 GIRARDI PAOLO ATLETICA SALUZZO MM35 58 01:52:39.36
459 160 BIANCO CONCETTA POL. GILDA DEGLI INSEGNANTI MF40 16 01:52:39.87
460 522 GARAVAGLIA MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 59 01:52:43.90
461 350 FRAGNELLI VITO MARATONETI GENOVESI MM50 58 01:52:48.01
462 526 ZAVATTARO FABRIZIO C.A.S.C. BANCA D'ITALIA GENOVA MM40 87 01:53:13.43
463 506 LORENZI PAOLO C.A.S.C. BANCA D'ITALIA GENOVA MM50 59 01:53:14.03
464 420 NAZZARI MASSIMO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM35 60 01:53:14.45
465 269 MATERA MICHELE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 39 01:53:24.30
466 152 BARTUCCA GREGORIO A.S.GAGLIANICO 1974 MM55 40 01:53:31.73
467 561 MAFFEI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 88 01:53:54.83
468 132 ESTERNATO LUIGINO ATL. OVADESE ORMIG MM70 3 01:53:59.79
469 586 COPPOLA GABRIELLA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF40 17 01:54:03.13
470 386 SASSONE GIAN LUCA ATLETICA VERCELLI 78 MM35 61 01:54:03.75
471 46 ZUFFO MATTEO ATLETICA VARAZZE MM40 89 01:54:15.60
472 583 ARZARELLO ANTONIO ATLETICA VARAZZE MM45 107 01:54:15.68
473 199 RICCELLI ORLANDO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. MM50 60 01:54:25.68
474 287 CAMERA ALIDA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF50 10 01:54:27.85
475 277 GROSSO CARLO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM65 6 01:54:28.19
476 466 LORIZZO GIOVANNI G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 108 01:54:39.05
477 237 VARVELLO FRANCA G.S.R. FERRERO A.S.D. JPSTF 22 01:54:51.82
478 454 COVACCI SIMONETTA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF40 18 01:54:54.67
479 467 MORTARA MARCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 90 01:54:54.73
480 575 GIARDINA SANTA GRUPPO CITTA' DI GENOVA MF50 11 01:55:02.89
481 400 MORTOLA MATTEO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI MM35 62 01:55:11.64
482 374 MASSONE GIUSEPPINA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MF40 19 01:55:38.17
483 157 PASTORINO RITA ANNA ATL. OVADESE ORMIG MF40 20 01:55:56.63
484 266 MILANO SALVATORE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 41 01:56:04.75
485 453 BONAFE' SABRINA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD JPSTF 23 01:56:11.98
486 516 BOIDI GIOVANNI G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM40 91 01:56:22.27
487 602 BONAFE' LUIGI G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM50 61 01:56:27.42
488 370 BADELLINO ANGELO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE JPSTM 31 01:56:35.75
489 395 LAZZARINI GIAN CARLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM50 62 01:56:37.34
490 155 MENZIO MERI ATL. OVADESE ORMIG MF40 21 01:56:40.73
491 505 CANEPA ANNA G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI MF40 22 01:56:40.81
492 273 BARBARITO GIOVANNI G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 20 01:56:55.12
493 313 RUPERTO CESARE ATL. OVADESE ORMIG MM60 21 01:56:55.60
494 547 BENEDETTO MARCO ATLETICA SETTIMESE MM65 7 01:57:15.83
495 142 LUCIANO PIERO ATL. ALESSANDRIA MM70 4 01:57:21.43
496 279 MARENGO MICHELA G.S.R. FERRERO A.S.D. JPSTF 24 01:57:30.21
497 595 ROSSIGNOLI SARA DORA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD JPSTF 25 01:57:56.42
498 191 GUGLIELMO ROBERTO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM55 42 01:57:57:64
499 263 PIO ANGELO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 63 01:57:59.86
500 305 BOCCHINO MAURO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM45 109 01:58:32.55
501 444 CONTARDI PAOLA ATL. NOVESE JPSTF 26 01:58:35.99
502 459 BOSI DARIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM50 64 01:58:53.68
503 154 ROLANDO FRANCO ATL. OVADESE ORMIG MM55 43 01:58:53.84
504 592 MOLINARI MARZIO TEAM 2000 TORINO MM55 44 01:59:01.98
505 149 GALLIA DANIELA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MF50 12 01:59:09.17
506 433 RICCARDI ROCCO CEDAS LANCIA VERRONE MM70 5 01:59:24.90
507 594 TORCHIO PIETRO ATL. NOVESE MM55 45 02:00:00.44
508 517 FERRARA MARINO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM60 22 02:00:03.99
509 532 MIRONE DAVIDE G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM35 63 02:00:05.13
510 27 LAURETTA CLAUDIO EUROATLETICA 2002 MM40 92 02:00:06.33
511 25 RONDOLOTTO GIORGIO CEDAS LANCIA VERRONE MM65 8 02:00:11.70
512 193 ESPOSITO GERARDO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. MM50 65 02:00:12.47
513 140 BAFFIGI SERGIO S.S. TRIONFO LIGURE MM60 23 02:00:32.15
514 139 DE LUCIA GIUSEPPE ATL. OVADESE ORMIG MM65 9 02:00:35.42
515 394 CRIVELLARO MARISA FLAVIA A.S. ATL. VALENZA MF60 2 02:00:40.41
516 412 SCARAMUZZA MAURIZIO PODISTICA SAVONESE MM40 93 02:00:42.31
517 587 MEJIA SANTA TERESITA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF40 23 02:00:44.87
518 197 DI VENDRA ANGELO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. MM60 24 02:01:19.32
519 173 NOSENZO ELENA G.S.D. BRANCALEONE ASTI JPSTF 27 02:01:24.79
520 546 LORA MARIA GRAZIA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF40 24 02:01:47.79
521 512 CHIARELLI LUIGI ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM60 25 02:02:12.99
522 318 VIGLINO BRUNO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM70 6 02:02:56.33
523 429 CASTAGNINO SALVATORE S. ATL. GENOA 'ATLETICA' MM60 26 02:03:20:73
524 427 MARINO VINCENZO S. ATL. GENOA 'ATLETICA' MM50 66 02:03:44.13
525 418 FAMMILUME FABIO ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO MM45 110 02:05:16.00
526 577 SAVIO GIAMPAOLO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM60 27 02:05:29.90
527 158 CAMERA FRANCO ATL. OVADESE ORMIG MM60 28 02:05:40.78
528 113 BILOTTA ANNALISA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD JPSTF 28 02:05:49.39
529 465 TUFANO GIANLUCA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 64 02:05:53.98
530 542 SCIMIA PATRIZIA ATL. RUN FINALE LIGURE MF40 25 02:06:02.84
531 302 TINNIRELLO FRANCA A.S.D. GATE-CRAL INPS MF40 26 02:13:17.85
532 381 AVETTA GIANMARIO CEDAS LANCIA VERRONE MM45 111 02:13:54.09
533 323 SCOZZARO LETIZIA A.S.D. GATE-CRAL INPS MF40 27 02:15:05.59
534 428 MASSARI RAIMONDO ATL. ALESSANDRIA MM60 29 02:17:45.41
535 251 DE SIMONE DANIELE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 112 02:17:46.73
536 495 ZUFFO MARCO OMAR G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM45 02:26:22:00
537 106 CASTELLI RENATO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM60 30 02:39:46:00
538 54 LANFRANCO GIANNI A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM60 31 02:39:50:00

Castellazzo 12 km (24 Ottobre 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 112 MOLLERO MICHELE GRUPPO CITTA' DI GENOVA 78 SM
2 96 DE MARTINO ALESSIO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 89 PM
3 14 GRECCHI GIOVANNI DELTA SPEDIZIONI 76 SM
4 106 PONTA ENRICO GABRIELE DERTHONA ATLETICA 87 SM
5 95 DE MARTINO PASQUALE GRUPPO CITTA' DI GENOVA 56 MM50
6 1 BUSCA LINO CUS TORINO MASTER 70 MM40
7 123 GROSSO MATTIA ATL. NOVESE 90 PM
8 16 BALZANO FEDERICO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 91 JM
9 68 LAMBERTI ENRICO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 60 MM50
10 25 CRAVANZOLA PIERO G.S.R. FERRERO A.S.D. 60 MM50
11 113 BERTAMINO MARTA A.S.D. C.U.S. GENOVA 85 SF
12 105 SILVANI ELEHANNA DERTHONA ATLETICA 73 MF35
13 107 PERTUSI ENRICO DERTHONA ATLETICA 73 MM35
14 88 BRACCINI MAURO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 82 SM
15 97 CONTERNO GIUSEPPE MARATONETI DEL TIGULLIO 56 MM50
16 51 MELIS MASSIMO ATHLETIC PROJECT SAVONA 65 MM45
17 7 PIZZOLOTTO ROBERTO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 68 MM40
18 13 TORTI ALESSANDRO TURIN MARATHON 89 PM
19 102 SCIUTTO GIANCARLO ATL. NOVESE 54 MM55
20 81 ROSSO GIORGIO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 67 MM40
21 35 VOGLINO LUCA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 71 MM35
22 64 MARCACCINI MARCO PODISTICA VALPOLCEVERA 62 MM45
23 73 CARTASEGNA ALESSANDRO ATL. ALESSANDRIA 66 MM40
24 110 CABELLA FABRIZIO G.P. SOLVAY SOLEXIS 65 MM45
25 4 ROMANATO FABRIZIO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 62 MM45
26 3 SCIANNI MAURIZIO A.A.A. GENOVA 55 MM55
27 33 ODICINO GIANFRANCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 46 MM60
28 63 PERUCCIO FLORIANO TURIN MARATHON 63 MM45
29 76 BERTUZZO CLAUDIO G.S. COMUNALE S. OLCESE 55 MM55
30 52 ASTALDI SILVIO ATLETICA VARAZZE 67 MM40
31 45 ZARRILLO ANTONIO ATL. NOVESE 55 MM55
32 12 STINA' FRANCESCO ACQUIRUNNERS 55 MM55
33 24 MUSSIO GIOVANNI TEAM 2000 TORINO 56 MM50
34 57 CAVANNA GIOVANNI ATL. NOVESE 59 MM50
35 27 BIGA DANIELA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 63 MF45
36 94 PALLAVICINI MARCO UISP GENOVA 71 BM
37 58 MARUELLI GIOVANNI ATL. ALESSANDRIA 68 MM40
38 100 DE MARTINI MARCO ATL. NOVESE 62 MM45
39 22 OLIVERI MASSIMO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 77 TM
40 116 MARCHIORETTO FABIO DELTA SPEDIZIONI 66 MM40
41 115 CASALE ELIO DELTA SPEDIZIONI 60 MM50
42 92 MEDA ROBERTO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 67 MM40
43 69 CHIABRERA MAURIZIO ATL. OVADESE ORMIG 77 TM
44 118 ZOPPI ANDREA DELTA SPEDIZIONI 69 MM40
45 19 FERRANDO ROBERTO A.S.D. VITALCLUB OVADA - VITAL 63 MM45
46 26 BELTRAMI MARIO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 43 MM65
47 75 BLANDA DANIELE A.S. ATL. VALENZA 85 TM
48 74 VESCOVO ALESSANDRO G.P. SOLVAY SOLEXIS 73 MM35
49 36 BRUNA VINCENZO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 61 MM45
50 67 CIANCIOSI PAOLA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 66 MF40
51 77 GEMMA GIANLUIGI G.S. COMUNALE S. OLCESE 67 MM40
52 34 OTTRIA MICHELA ATL. NOVESE 76 TF
53 80 PENCO CLAUDIO PODISTICA VALPOLCEVERA 59 MM50
54 117 MAGNOLFI GINO DELTA SPEDIZIONI 58 MM50
55 98 CONTERNO LORENZO UISP MARATONETI TIGULLIO 92 AM
56 66 BORASI ALESSANDRO ATL. NOVESE 69 MM40
57 124 RICCI DANIELE G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 63 CM
58 38 PRANDI CRISTINA MARATONETI GENOVESI 72 MF35
59 101 DISPENSA GIOVANNI ATL. NOVESE 64 MM45
60 83 PELUSO SANDRA RUNNING CENTER CLUB TORINO 64 MF45
61 60 NETTINI GIUSEPPE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 56 MM50
62 125 BORTOLAI GABRIELE GRUPPO CITTA' DI GENOVA 96 NC
63 99 DE LOS SANTOS ADEMAR AUGUSTO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 66 MM40
64 62 VERCELLI GIANCARLO TURIN MARATHON 64 MM45
65 108 CHIAVERINI MAURIZIO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 58 MM50
66 6 DORO LUISA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 66 MF40
67 41 MARTINI ANDREA MARATONETI GENOVESI 64 MM45
68 17 PEYLA ANDREA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 68 SM
69 44 GLIORI ANTONELLA G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 74 MF35
70 84 MARCHESE ADRIANO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 64 MM45
71 82 TAVELLA ORIETTA ATLETICA VALLE SCRIVIA 59 MF50
72 114 DIANA FABRIZIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 75 MM35
73 23 CROCE CARLO DERTHONA ATLETICA 70 MM40
74 39 D'AMICO SANDRA MARATONETI GENOVESI 61 MF45
75 15 LOGIUOCO DOMENICO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 50 MM60
76 2 LORENZETTI GRAZIELLA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 68 MF40
77 78 BERTUCCI PAOLA G.S. COMUNALE S. OLCESE 62 MF45
78 37 MIGLIO DANIELA MARATONETI GENOVESI 68 MF40
79 93 MARSIGLIA STEFANO MARATONETI GENOVESI 59 MM50
80 46 VOGLINO GIUSEPPE US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 54 MM55
81 56 RIU GIUSEPPE G.S.D. BRANCALEONE ASTI 65 MM45
82 109 GRASSANO PIERO G.P. SOLVAY SOLEXIS 58 MM50
83 111 GUIDOBONO SERGIO G.P. SOLVAY SOLEXIS 52 MM55
84 42 DI PASQUALI ROSSELLA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 66 MF40
85 90 BALDINI FERDINANDO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 66 MM40
86 29 CAVALIERI MARIO AICS AVIS CASALE 49 EM
87 72 COLUMBANO KATIA ATL. ALESSANDRIA 76 AF
88 91 SAVIO STEFANIA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 71 MF35
89 5 ZERBONI CLAUDIO S.S. TRIONFO LIGURE 39 MM70
90 30 ILLENGO SIMONA AICS AVIS CASALE 75 AF
91 53 NASCA SALVATORE ATLETICA VARAZZE 67 MM40
92 28 STOCCO CELESTINO AICS AVIS CASALE 59 DM
93 47 MANNA EFFREMO ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO 68 CM
94 54 ROMANO MARIA ELISA ATLETICA VARAZZE 68 MF40
95 31 BATTAGLIA MARCO A.S.D. C.U.S. GENOVA 62 MM45
96 55 MACCIONI VIRNA ATLETICA VARAZZE 65 MF45
97 21 CAVANNA SARA ACQUIRUNNERS 75 MF35
98 48 SCHEPIS PAOLO MARATONETI GENOVESI 65 CM
99 65 PERON UMBERTO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 37 MM70
100 43 DI GENNARO FABIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 68 MM40
101 71 MELILLO GIANCARLA MARATONETI GENOVESI 54 MF55
102 86 BELLOSSI ELISA CEDAS LANCIA VERRONE 76 TF
104 10 VOLONGHI PIER ANGELO C.A.S.C. BANCA D'ITALIA GENOVA 48 MM60
105 8 NADALINI OTTORINO G.P. AVIS PAVIA 48 MM60
106 40 MIRRA FULVIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 47 MM60
107 70 GUERRA GIOVANNI G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 53 MM55
108 122 CAO SERGIO ATL. NOVESE 59 MM50
109 104 TUSEI RAFFAELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 51 MM55
110 18 SCARRONE LAURA ATL. PAVESE 65 MF45
111 85 COPPINI CINZIA CEDAS LANCIA VERRONE 68 MF40
112 119 MARTINI SONYA DELTA SPEDIZIONI 77 AF
113 120 DERASSO ANDREA DELTA SPEDIZIONI 73 BM
114 79 ROCCELLA FRANCO PODISTICA VALPOLCEVERA 46 MM60
115 20 GUGLIERI LUCA ACQUIRUNNERS 64 MM45
116 9 BALL MARIA UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA 64 MF45
117 59 SANGUINETI ADOLFO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 47 MM60
118 49 SCHEPIS CORRADO MARATONETI GENOVESI 94 AM
119 103 GALASSO GERARDO G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 40 MM70
120 87 PARETO VANINA ATL. OVADESE ORMIG 75 MF35
121 89 GOTA FRANCESCO AICS AVIS CASALE 33 FM

__Informazioni