MARATONINA DI AVIGLIANA

Data Luogo Categoria
24 ottobre 2010 Piemonte->Torino
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
Abate vince in casa. Ancora Cavallera tra le donne

AVIGLIANA – Quando il gioco si fa duro, i duri cominciano a giocare. Se poi i duri giocano sulle strade amiche, allora è ancora tutto più facile. E’ così che il duro di turno, Gabriele Abate, ha vinto sulle strade amiche, quelle di Avigliana, lui che è della vicina Chiusa San Michele.

La maratonina della Bassa Valsusa organizzata dalla Podistica Tranese di Renzo Fallarini ancora una volta non ha deluso le attese regalando gloria a 483 atleti, tanti sono quelli che hanno attraversato la linea d’arrivo. A vincere è stato Gabriele Abate, il portacolori dell’Orecchiella Garfagnana che ha piegato la resistenza di tutti i più accaniti rivali, l’ultimo dei quali Simone Marocco: il portacolori del team lucchese ha prevalso in 1h09′09” distanziando di 43” l’alfiere della Podistica Tranese. Per Abdelhadi Laaouina, recente vincitore della StraPinerolo, è invece arrivato il bronzo in 1h10′41” al termine di un appassionante duello con Luca Cerva Perolin della Libertas Forno ed Enzo Piacenza della Dragonero.

Altra domenica di festa anche per Romina Cavallera. A sette giorni dal successo al “Sedano Rosso” di Orbassano, l’atleta del Boves Run è salita sul gradino più alto del podio anche nella prova aviglianese, chiudendo la propria fatica in 1h20′12” con 38” di vantaggio su Ilaria Zaccagni del Pietro Micca Biella e 1′40” su Marta Gariglio dello Splendor Cossato. Monica Panuello della Dragonero si è fermata ai piedi del podio in 1h22′46”, mentre al quinto posto è giunta Monica Baccanelli dell’Atletica Brescia.

In concomitanza con la maratonina, era in programma anche la StrAvigliana di 10 km, la prova con altri 348 atleti all’arrivo, che in campo maschile ha regalato gloria a Marouan Razine del Cus Torino in 33′03” davanti al compagno di squadra Andrea Scoleri e a Paolo Gallo dell’Atletica Giò 22 Rivera. Ancora Cus protagonista al femminile grazie a Sarà Brogiato e il suo 39′01” che le ha permesso di precedere di pochissimo la compagna Gloria Barale. Il podio è stato poi completato da Giorgia Morano dell’Atletica Saluzzo.

__Classifica
Mezza di Avigliana (24 Ottobre 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1 ABATE GABRIELE G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA ASS 1 01:09:09
2 3 MAROCCO SIMONE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ASS 2 01:09:52
3 264 LAAOUINA ABDELHADI ATLETICA SUSA ASS 3 01:10:41
4 129 CERVA PEROLIN LUCA LIB. FORNO SERGIO BENETTI ASS 4 01:10:51
5 363 PIACENZA ENZO A.S.D.DRAGONERO ASS 5 01:11:26
6 4 SANTACHIARA BRUNO RUNNER TEAM 99 SBV ASS 6 01:12:24
7 5 TRENTADUE VINCENZO ATHLETIC TERNI ASS 7 01:12:44
8 350 PASQUALINI BRUNO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO ASS 8 01:13:50
9 409 SARTOR WALTER A.S.D.DRAGONERO MM35 1 01:14:37
10 445 TIMO MARCO ATLETICA EST TORINO MM35 2 01:14:52
11 398 ROVERA PAOLO A.S.D.DRAGONERO MM35 3 01:14:54
12 142 CIAVARELLA NICOLA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MM40 1 01:16:43
13 260 ISSOGLIO MASSIMILIANO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM40 2 01:16:53
14 356 PEREZ CYRILLE US CAGNES ATHLETISME MM45 1 01:17:36
15 27 MEOLI MAURIZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM40 3 01:17:48
16 366 PILLONI FULVIO A.S.D.DRAGONERO MM40 4 01:17:59
17 295 MARITANO DIEGO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE JPSTM 1 01:18:06
18 507 LANDINO FERDINANDO A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 1 01:18:09
19 121 CASTALDI MASSIMO G. P. SANGANO BRUINO MM50 2 01:18:54
20 526 NOZIGLIA ALESSANDRO CRAL TRASPORTI TORINESI JPSTM 2 01:18:56
21 112 CANTANNA MASSIMILIANO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM35 4 01:19:04
22 326 NARONTE DIEGO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 5 01:19:08
23 279 LOCONTE LUIGI G. P. SANGANO BRUINO MM35 6 01:19:33
24 405 SALUSSOLIA NICOLA A.ATL. CANDELO MM35 7 01:19:35
25 422 SERVOLO MAURO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MM35 8 01:19:45
26 6 CAVALLERA ROMINA A.S.D. BOVES RUN ASSF 1 01:20:12
27 244 GRAGLIA LORENZO TESSERAMENTO GIORNALIERO MM35 9 01:20:41
28 527 PISCOPO FRANCO CRAL TRASPORTI TORINESI MM40 5 01:20:41
29 401 RUSSO SALVATORE US CAGNES ATHLETISME MM45 2 01:20:44
30 197 FERRERO FAUSTO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 3 01:20:46
31 71 BELLI STEFANO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 4 01:20:46
32 145 COCCOLO MAURO G.A.S.M. TORRE PELLICE MM40 6 01:20:49
33 469 ZACCAGNI ILARIA PIETRO MICCA BIELLA ASSF 2 01:20:50
34 502 ABBA' MARCO ATLETICA SAVOIA MM35 10 01:21:05
35 120 CASTAGNO EZIO C.R.C. ALPIGNANO MM35 11 01:21:05
36 315 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE MM40 7 01:21:23
37 14 CASTELLANETA GENNARO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 1 01:21:24
38 361 PEZZOTTI PATRICK SPORT CITY BASE RUNNING MM35 12 01:21:45
39 223 GARIGLIO MARTA G.S. SPLENDOR COSSATO ASSF 3 01:21:52
40 358 PERSENDA ROBERTO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 8 01:22:09
41 53 ANEDDA SERAFINO G.S. SPLENDOR COSSATO MM50 3 01:22:18
42 189 D'URSO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM35 13 01:22:20
43 385 RAVERA CLAUDIO A.S.D.DRAGONERO MM35 14 01:22:36
44 55 AZZALIN LUIGINO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM60 1 01:22:37
45 252 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM40 9 01:22:41
46 345 PANUELLO MONICA A.S.D.DRAGONERO ASSF 4 01:22:46
47 391 RINALDI GIOVANNI ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MM35 15 01:22:49
48 528 CERESA FRANCESCO AMATORI ATL. CASORATE S. JPSTM 3 01:22:56
49 177 D'ELIA DANTE SPORT CITY BASE RUNNING MM35 16 01:22:56
50 270 LAURENTI GILBERTO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM40 10 01:23:00
51 40 RUCCHIONE PAOLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 4 01:23:04
52 11 AMERIO ANDREA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 5 01:23:13
53 56 BACCANELLI MONICA ATLETICA BRESCIA MARATHON ASSF 5 01:23:23
54 293 MARIAN FLORIAN A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MM45 5 01:23:31
55 274 LIBOA' CLAUDIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO JPSTM 4 01:23:45
56 253 HUMBERT LELLO ATLETICA SAVOIA MM50 6 01:23:47
57 444 TERRONE FABIO BALANGERO ATLETICA LEGGERA MM40 11 01:23:49
58 324 MOSCATELLO GIORGIO ATL.LESSONA MM50 7 01:23:50
59 539 FIORESE LUCA G. P. RIVAROLO 1977 MM35 17 01:24:07
60 330 NOMINELLI FERRUCCIO ATLETICA GALLIATE MM55 2 01:24:24
61 486 FUSETTI ADAMO G.S. ATL. NICHELINO MM35 18 01:24:27
62 86 BIN FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM40 12 01:24:29
63 114 CANTORE GRAZIANO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM35 19 01:24:36
64 65 BARP MARCO SPORT CITY BASE RUNNING MM40 13 01:24:37
65 251 HARTVIG RICCARDO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 6 01:24:56
66 98 BOVA PIETRO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM45 7 01:25:05
67 169 DE BLASI RINO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM45 8 01:25:14
68 28 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 8 01:25:20
69 429 SOLAVAGGIONE MAURIZIO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM35 20 01:25:28
70 110 CAMPIGOTTO DANIELE GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM40 14 01:25:30
71 138 CHIEPPA GIUSEPPE PIETRO MICCA BIELLA MM35 21 01:25:41
72 451 TURINETTO ALDO ATL CUMIANA STILCAR MM50 9 01:25:48
73 181 DEVAL PIERRE LO CONTREBANDJE' MM35 22 01:25:49
74 33 PLOS SERGIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM40 15 01:25:51
75 62 BARBERO GIANLUCA A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM35 23 01:25:56
76 306 MAZZUCCO LAURA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO ASSF 6 01:25:58
77 355 PERANO CLAUDIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM55 3 01:26:01
78 243 GOLA LORENZO MILANO CITY MARATHON CLUB JPSTM 5 01:26:02
79 530 ENRICO SILVIO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT JPSTM 6 01:26:04
80 126 CENACCHI ALESSANDRO TURIN MARATHON MM35 24 01:26:10
81 153 CONDORELLI SANTO ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MM45 9 01:26:15
82 44 CAMMALLERI GRAZIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF40 1 01:26:15
83 389 RIBA ALESSANDRO A.S.D.DRAGONERO JPSTM 7 01:26:15
84 440 TAPPO DAVIDE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM40 16 01:26:24
85 241 GIVA VALTER A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 10 01:26:31
86 227 GAVIGLIO BERNARDINO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM45 11 01:26:34
87 439 TAMBURINO GIUSEPPE SPORT CITY BASE RUNNING MM50 10 01:26:41
88 466 VISCA MASSIMILIANO TURIN MARATHON JPSTM 8 01:26:47
89 230 GIACOMELLI MASSIMO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 17 01:26:54
90 284 LUBATTO PIERO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM55 4 01:27:09
91 437 SUBLIMI MASSIMO U.S. LA SALLE GIAVENO MM40 18 01:27:24
92 140 CHIGIONI MAURO PIETRO MICCA BIELLA MM35 25 01:27:30
93 529 MASSARI DOMENICO ATLETICA SETTIMESE MM55 5 01:27:30
94 286 LUNARDON ROBERTO TURIN MARATHON MM40 19 01:27:31
95 89 BLANCHET STEFANO TURIN MARATHON MM35 26 01:27:37
96 187 DUGONO DARIO NON COMPETITIVO NC 1 01:27:37
97 15 CESTE MARCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM40 20 01:27:38
98 538 DAMASCO SALVATORE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 6 01:27:49
99 35 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE JPSTM 9 01:27:55
100 310 MENARDI GIANFRANCO A.S.D.DRAGONERO MM50 11 01:27:56
101 144 CIUFFO PIETRO SPORT CITY BASE RUNNING MM35 27 01:27:59
102 392 RINERO MASSIMO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 12 01:28:02
103 368 PIRAS SALVATORE C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 12 01:28:07
104 76 BENEDETTO CRISTINA BALANGERO ATLETICA LEGGERA MF40 2 01:28:11
105 105 BRUNO DANIELE MARCELLO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM40 21 01:28:13
106 21 GALLO ALBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE JPSTM 10 01:28:49
107 250 GUIDONI ANDREA ATLETICA SETTIMESE MM45 13 01:28:50
108 290 MANISCALCO PAOLO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM35 28 01:28:53
109 92 BOER MAURO BALANGERO ATLETICA LEGGERA MM45 14 01:28:55
110 248 GUGLIELMETTO LIVIO C.R.C. ALPIGNANO MM45 15 01:29:11
111 167 DAVI ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO MM35 29 01:29:12
112 280 LOCONTE FRANCESCO G. P. SANGANO BRUINO MM55 7 01:29:14
113 331 NOTARPIETRO RICCARDO TURIN MARATHON MM35 30 01:29:19
114 50 ALBERTO CHIAFFREDO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM50 13 01:29:34
115 462 VINASSA FABRIZIO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO JPSTM 11 01:29:35
116 84 BIANCO DOLINO GIORGIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM35 31 01:29:35
117 434 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 8 01:29:39
118 111 CANTA PIERCARLO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 16 01:29:50
119 67 BAZZANO PAOLA ATLETICA VALPELLICE MF35 1 01:29:52
120 292 MARCOLONGO ALESSANDRO ATLETICA GIO' 22 RIVERA MM35 32 01:29:55
121 382 RAINERI AGATINO A.S.D.DRAGONERO MM55 9 01:29:59
122 257 INZERILLO MARCO ATLETICA SETTIMESE MM40 22 01:30:03
123 226 GATTO FRANCO TURIN MARATHON MM40 23 01:30:03
124 329 NEVACHE ANDREA G.S.P. 80 POMARETTO JPSTM 12 01:30:05
125 343 PALERMITI SIMONE NON COMPETITIVO NC 2 01:30:10
126 474 ZOPPIS CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTM 13 01:30:18
127 216 GAIDO FLAVIO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM50 14 01:30:24
128 242 GOBETTI CARLO A. S. DILETT. DORATLETICA MM45 17 01:30:31
129 249 GUGLIELMO FABRIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM35 33 01:30:33
130 179 DEMUNARI LUCA PIETRO MICCA BIELLA JPSTM 14 01:30:36
131 275 LINARI VITALINO NON COMPETITIVO NC 3 01:30:38
132 336 ORIGLIA MAURO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 15 01:30:41
133 419 SCIOLLA SERGIO A.S.D.DRAGONERO MM55 10 01:30:46
134 374 PRIN PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM45 18 01:30:50
135 168 DE ALESSANDRI ANDREA NON COMPETITIVO NC 4 01:30:51
136 414 SCHULZ PHILIPPE US CAGNES ATHLETISME MM40 24 01:30:54
137 175 DE VINCENTI GIANLUIGI NON COMPETITIVO NC 5 01:30:54
138 156 CORIO PIERO NON COMPETITIVO NC 6 01:30:55
139 151 COMOLINI ROBERTO PODISTICA BUSSOLENO MM50 16 01:31:02
140 443 TERRITO GIANLUCA PODISTICA VINOVO JPSTM 15 01:31:15
141 379 QUAGLIOTTO ERMANNO TURIN MARATHON MM45 19 01:31:20
142 212 FOTI STEFANO AMATORI ATL. CASORATE S. JPSTM 16 01:31:25
143 304 MAURO MARIO TEAM 2000 TORINO MM40 25 01:31:33
144 307 MEGALE LUCIANO ATLETICA SETTIMESE MM55 11 01:31:36
145 349 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN MM45 20 01:31:36
146 352 PAVESIO GIORGIO AVIS TORINO MM50 17 01:31:47
147 74 BELVISO RICCARDO TESSERAMENTO GIORNALIERO MM40 26 01:31:48
148 12 ANDREONE MANUELA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE JPSTF 1 01:31:50
149 182 DI BIASE ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM45 21 01:31:52
150 273 LEVRINO GIANFRANCO ASDP ATLETICA PINEROLO MM55 12 01:31:57
151 240 GIUNTI STEFANO NON COMPETITIVO NC 7 01:31:58
152 108 CAMISASSA ANDREA A.S.D. VIGONECHECORRE JPSTM 17 01:32:06
153 184 DOMENEGHETTI CLAUDIO G.S.P.T. 75 MM50 18 01:32:08
154 323 MOSCATELLI ANTONIO G.P. ALENIA MM50 19 01:32:08
155 172 DE JOANNES DANIELA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF35 2 01:32:12
156 261 IUNCO MICHELE ATLETICA EST TORINO MM55 13 01:32:21
157 203 FIAMMENGO ENRICO UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO MM35 34 01:32:30
158 410 SASSANO GIUSEPPE A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 35 01:32:36
159 376 PUGLIARA SALVATORE TURIN MARATHON MM40 27 01:32:48
160 102 BRIZZI CARLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 22 01:32:51
161 180 DEUSCIT MARCO AVIS TORINO JPSTM 18 01:32:52
162 328 NEGRINI ANDREA G. P. SANGANO BRUINO MM40 28 01:32:54
163 122 CASTELLANO FERRUCCIO ATLETICA VALPELLICE MM55 14 01:32:55
164 520 VICENZI MAURO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN MM50 20 01:33:00
165 465 VIRBINO ANTONELLO SPORT CITY BASE RUNNING MM40 29 01:33:04
166 271 LESERRI TOMMASO TEAM 2000 TORINO MM45 23 01:33:10
167 357 PERRONE CARMELO TEAM 2000 TORINO MM40 30 01:33:11
168 406 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM45 24 01:33:15
169 394 ROGGIO SALVATORE ATL CUMIANA STILCAR MM45 25 01:33:20
170 448 TOSETTO LUIGINO ATLETICA EST TORINO MM60 2 01:33:24
171 412 SCHEPIS ENRICO TURIN MARATHON JPSTM 19 01:33:25
172 125 CAZZETTA ANTONIO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM55 15 01:33:28
173 493 COSSA FEDERICO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM50 21 01:33:33
174 396 ROSANO GIANNI A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM45 26 01:33:34
175 266 LANFRANCO CLAUDIO TURIN MARATHON MM50 22 01:33:36
176 344 PALMITESSA MARCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM35 36 01:33:41
177 66 BARRA DARIO UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO JPSTM 20 01:33:43
178 459 VIGANO' CARLOTTA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO JPSTF 2 01:33:50
179 531 GALLIANO SILVIO S. D. BAUDENASCA MM55 16 01:33:56
180 463 VINDROLA MARCO G.P. ALENIA MM40 31 01:34:06
181 117 CARPEGNA PAOLO TURIN MARATHON MM35 37 01:34:09
182 387 REVELLO FERNAND US CAGNES ATHLETISME MM50 23 01:34:17
183 347 PAPALE MICHELE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 24 01:34:22
184 277 LO RE MASSIMILIANO NON COMPETITIVO NC 8 01:34:22
185 327 NAVACCHIA MARIA GRAZIA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MF55 1 01:34:29
186 39 RRIKA ALMA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF35 3 01:34:31
187 232 GIOANNI MARTINE US CAGNES ATHLETISME MF40 3 01:34:34
188 432 STAIOLO LORENZO A.S.D. BOVES RUN MM50 25 01:34:36
189 338 PAGANO MARCO AVIS TORINO MM35 38 01:34:41
190 258 IOVINO FRANCESCO A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 32 01:34:54
191 511 CANONICO FULVIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 39 01:34:56
192 106 BUFFARD BRUNO US CAGNES ATHLETISME MM45 27 01:35:00
193 441 TARTAGLIA MATTIA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM55 17 01:35:06
194 199 FERRERO EUGENIO S. D. BAUDENASCA MM40 33 01:35:09
195 38 REMONDINO RENATO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 28 01:35:18
196 131 CHAMPLON GABRIEL US CAGNES ATHLETISME MM45 29 01:35:23
197 256 INCHINGOLO ANGELO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM40 34 01:35:24
198 18 DAL BEN NADIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF60 1 01:35:28
199 10 ALFONSI GUIDO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 26 01:35:40
200 183 DIFINO MARINO TURIN MARATHON MM35 40 01:35:42
201 464 VINESIA CORRADO SPORT CITY BASE RUNNING MM45 30 01:35:44
202 430 SOYEZ RENAUD US CAGNES ATHLETISME MM35 41 01:35:45
203 428 SIMEONE ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM55 18 01:35:52
204 418 SCIOLLA EMANUELA MARIA CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. JPSTF 3 01:35:55
205 54 ARAGNO MARCO A.S.D.DRAGONERO MM35 42 01:36:03
206 420 SECCI CRISTIANO ASDP ATLETICA PINEROLO MM35 43 01:36:06
207 30 PASCARELLI GIUSEPPE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 27 01:36:08
208 19 GAMBERINI ADLER G.P. AVIS FORLI MM45 31 01:36:14
209 191 ESPOSITO TIZIANO TURIN MARATHON MM35 44 01:36:38
210 411 SCELLATO SALVATORE ASDP ATLETICA PINEROLO MM60 3 01:36:48
211 208 FONTAN GIULIO ATLETICA SUSA MM60 4 01:36:55
212 449 TREVISAN FRANCESCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM60 5 01:37:01
213 473 ZOPPIS PAOLO TURIN MARATHON MM45 32 01:37:07
214 222 GARELLI ANNA MARIA A.S.D.DRAGONERO MF55 2 01:37:12
215 247 GROSSI DAVIDE ALESSANDRO AVIS TORINO MM40 35 01:37:17
216 316 MOGNA VALERIO G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 33 01:37:17
217 346 PAONE GIOVANNI NON COMPETITIVO NC 9 01:37:25
218 72 BELLINI ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO MM45 34 01:37:33
219 162 DABBENE DANILO ATLETICA EST TORINO MM45 35 01:37:33
220 488 MANTELLI GIOVANNI G.S. ATL. NICHELINO MM45 36 01:37:34
221 494 MAZA ALESSANDRO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM35 45 01:37:42
222 163 DALLA COSTA MARCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 37 01:37:45
223 417 SCIBONA EMANUELE G.S.P.T. 75 MM60 6 01:37:45
224 489 SARACCO ALBERTO G.S. ATL. NICHELINO MM45 38 01:37:46
225 115 CARBONI FAUSTO TURIN MARATHON MM45 39 01:37:48
226 442 TEALDI RODOLFO NON COMPETITIVO NC 10 01:38:00
227 390 RIGGI ALFONSO ATL CUMIANA STILCAR MM55 19 01:38:04
228 259 ISSOGLIO ALESSANDRO ATL CUMIANA STILCAR MM35 46 01:38:10
229 83 BIANCO MARCO ATLETICA VALPELLICE MM45 40 01:38:12
230 333 NOVELLO GIANLUCA UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE JPSTM 21 01:38:13
231 188 DURANTE ARMANDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM60 7 01:38:24
232 383 RAMELLA PAJRIN FAUSTO PIETRO MICCA BIELLA MM45 41 01:38:26
233 132 CHARBONNIER GIORGIO ATLETICA VALPELLICE MM45 42 01:38:29
234 484 PERO ROBERTO AMICI DEL MOMBARONE MM55 20 01:38:29
235 514 ANDRISANI NICOLA NON COMPETITIVO NC 11 01:38:31
236 49 AGLIANI ALBERTO TURIN MARATHON MM35 47 01:38:31
237 136 CHIAVASSA ANDREA TURIN MARATHON MM45 43 01:38:36
238 149 COMI GIANCARLO ATL. FRI.MA.S. MM50 28 01:38:38
239 146 COLETTI MARIO EROS SPORT CITY BASE RUNNING MM35 48 01:38:39
240 506 VALSANIA PAOLO TURIN MARATHON JPSTM 22 01:38:44
241 116 CARIELLO LUISA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MF35 4 01:38:48
242 202 FEYLES ENRICO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM40 36 01:38:49
243 97 BOSCOLO CORRADO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM55 21 01:38:59
244 128 CERRUTI CLAUDIO ATLETICA EST TORINO MM40 37 01:39:01
245 322 MORTILLARO GIUSEPPE ATLETICA EST TORINO MM35 49 01:39:02
246 157 CORRADINO CORRADO SPORT CITY BASE RUNNING MM40 38 01:39:06
247 503 REGE MORGANA ATLETICA GIO' 22 RIVERA JPSTF 4 01:39:16
248 504 RE FRANCO ATLETICA SAVOIA MM45 44 01:39:17
249 160 CULASSO MASSIMO G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 45 01:39:26
250 319 MONDINO GIORGIO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM55 22 01:39:32
251 399 RUFFINO FABRIZIO NON COMPETITIVO NC 12 01:39:33
252 171 DE IULIIS FABRIZIO NON COMPETITIVO NC 13 01:39:37
253 221 GARAFFI RICCARDO ATLETICA CASELLE '93 MM35 50 01:39:55
254 255 ILARDO FRANCESCO A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA MM60 8 01:39:59
255 339 PAGANO CARMINE PODISTICA BUSSOLENO MM50 29 01:40:01
256 25 MAITA GAETANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 23 01:40:04
257 210 FORNERON MARZIA A.S.D.DRAGONERO MF40 4 01:40:06
258 367 PINERI CLAUDIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM55 24 01:40:13
259 542 MINETTO GIANNI GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI MM50 30 01:40:19
260 426 SILETTO ROBERTO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE MM50 31 01:40:20
261 87 BIORA GABRIELE SPORT CITY BASE RUNNING JPSTM 23 01:40:23
262 509 NOBILE CALOGERO G.S.P.T. 75 MM45 46 01:40:37
263 176 DEFINIS LUIGINA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MF45 1 01:40:38
264 287 MACHETTA FEDERICA SPORT CITY BASE RUNNING MF35 5 01:40:39
265 239 GIUBELLINO DAVIDE SPORT CITY BASE RUNNING MM40 39 01:40:40
266 88 BISAZZA ENRICO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT MM35 51 01:40:49
267 289 MANCIN FABIO MICHELIN SPORT CLUB MM35 52 01:40:52
268 425 SIDOTI ROSINA BALANGERO ATLETICA LEGGERA MF50 1 01:40:57
269 158 CRETELLA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM60 9 01:41:13
270 438 SURICO GIOVANNI NON COMPETITIVO NC 14 01:41:17
271 161 CUNIBERTI DONATELLA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MF45 2 01:41:28
272 371 PORTINARO DANIELE TURIN MARATHON MM45 47 01:41:29
273 58 BACCON MARCO NON COMPETITIVO NC 15 01:41:31
274 52 ANASTASI GAETANO ATLETICA SETTIMESE MM35 53 01:41:35
275 334 OLLA RAFFAELE TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM45 48 01:41:40
276 335 OLOCCO GIANPAOLO G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 49 01:41:46
277 470 ZAMBOLIN ALBERTO AMICI DEL MOMBARONE MM40 40 01:42:01
278 186 DRAGONETTI VINCENZO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 50 01:42:10
279 312 MIGNOGNA ALDO PODISTICA REBA MM45 51 01:42:14
280 483 NUZZACI ENRICO ATL CUMIANA STILCAR MM45 52 01:42:26
281 386 RE EZIO TURIN MARATHON MM35 54 01:42:27
282 85 BIASIOLI MAURO TURIN MARATHON MM35 55 01:42:31
283 78 BERNO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM45 53 01:42:36
284 342 PALAZZINI BARBARA ATLETICA CASELLE '93 MF35 6 01:42:51
285 518 GARDA GIANNI TURIN MARATHON MM40 41 01:42:53
286 178 DEMONTE RAFFAELE ATL CUMIANA STILCAR JPSTM 24 01:42:54
287 231 GIAMPAOLO GIOVANNI ATLETICA EST TORINO MM45 54 01:42:56
288 545 INDUNI ETTORE NON COMPETITIVO NC 16 01:43:07
289 198 FERRERO ROBERTO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM50 32 01:43:10
290 141 RUISI GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM45 55 01:43:15
291 154 CONTERNO MONICA A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MF35 7 01:43:17
292 447 TONDO RENATO SPORT CITY BASE RUNNING MM60 10 01:43:24
293 364 PIATTI PAOLO SPORT CITY BASE RUNNING MM40 42 01:43:24
294 508 VIGO FABRIZIO NON COMPETITIVO NC 17 01:43:28
295 143 CIPRIANO GABRIELLA BALANGERO ATLETICA LEGGERA MF40 5 01:43:29
296 317 MONASTEROLO DANIELA G.S.D. POD. BUSCHESE MF45 3 01:43:32
297 505 VIOTTI GIULIA C. U. S. TORINO JPSTF 5 01:43:33
298 305 MAZZINO MAURO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE MM60 11 01:43:34
299 173 DE MARCO GIUSEPPE SPORT CITY BASE RUNNING MM60 12 01:43:37
300 209 FORMISANO VALTER G. P. SANGANO BRUINO MM45 56 01:43:41
301 393 ROGGERO LUCA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM35 56 01:43:47
302 427 SILICATO ORESTE SPORT CITY BASE RUNNING MM45 57 01:43:50
303 497 BERTACCINI STAVROS RUNNING CENTER CLUB TORINO MM45 58 01:43:52
304 351 PASSARO ENNIO NON COMPETITIVO NC 18 01:44:07
305 475 GALANTE LORENZO NON COMPETITIVO NC 19 01:44:08
306 13 CAPACCHIONE ANTONIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 59 01:44:18
307 413 SCHILIRO' GIANLUCA TURIN MARATHON MM40 43 01:44:23
308 234 GIOLITTI DAVIDE NON COMPETITIVO NC 20 01:44:26
309 64 BARDONESCHI DENNY NON COMPETITIVO NC 21 01:44:26
310 296 MARSHALL NIGEL NON COMPETITIVO NC 22 01:44:34
311 9 TREGLIA STEFANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 60 01:44:36
312 407 SANSONNE ANTONIO AVIS TORINO MM55 25 01:45:03
313 75 BENECH PATRIZIA ATLETICA VALPELLICE MF35 8 01:45:05
314 118 CARPINO VINCENZO A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE JPSTM 25 01:45:10
315 119 CASSINIS FRANCO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM50 33 01:45:13
316 272 LEVIZZARI RICCARDO TURIN MARATHON MM35 57 01:45:15
317 467 VITALE MARIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM40 44 01:45:20
318 516 MAZZARELLA GIAN PIERO FREE SPORT MM55 26 01:45:26
319 537 PENNAZIO RINALDO RUNNER TEAM 99 SBV MM60 13 01:45:30
320 165 DALMASSO PAOLO ATLETICA EST TORINO MM45 61 01:45:30
321 403 SACCHETTO DAVIDE NON COMPETITIVO NC 23 01:45:42
322 421 SERVIDIO MICHELE ATLETICA EST TORINO JPSTM 26 01:45:43
323 109 CAMOSSO TERESA G.S.P.T. 75 MF50 2 01:45:47
324 424 SEU SARA ASDP ATLETICA PINEROLO MF40 6 01:46:04
325 541 MENSA PIERGIANNI RUNNING CENTER CLUB TORINO MM45 62 01:46:09
326 404 SACCO LOREDANA CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MF45 4 01:46:15
327 446 TONDA ROC MASSIMO NON COMPETITIVO NC 24 01:46:17
328 91 BLINIO MASSIMO G.S. DES AMIS MM35 58 01:46:21
329 164 DALMASSO GILBERTO G.S. DES AMIS MM50 34 01:46:28
330 308 MEINA FABRIZIO G. P. SANGANO BRUINO MM35 59 01:46:32
331 510 GARRICH MIQUEL NON COMPETITIVO NC 25 01:46:45
332 299 MARTINO MASSIMILIANO TURIN MARATHON MM40 45 01:46:49
333 262 KOSZTANDI MIHALY G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM50 35 01:46:52
334 519 LEONE MARIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF60 2 01:47:03
335 130 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM35 60 01:47:12
336 95 BONISOLI ABRAMO EUGENIO A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTM 27 01:47:22
337 107 BUTTA' MASSIMILIANO NON COMPETITIVO NC 26 01:47:22
338 416 SCIBETTA FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM35 61 01:47:23
339 147 COLMO ELISA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO JPSTF 6 01:47:28
340 337 ORSELLO GIOVANNI A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 62 01:47:29
341 196 FERRARA GILBERTO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM55 27 01:47:32
342 174 CIVIDINO ALESSANDRO TURIN MARATHON MM35 63 01:47:34
343 32 PIREDDA IGNAZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM35 64 01:47:39
344 525 FILIPPI DONATELLO A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI MM35 65 01:47:42
345 457 VERTERAMO BRUNO AVIS TORINO MM40 46 01:47:50
346 236 GIORGI FULVIO ATLETICA SETTIMESE MM35 66 01:47:52
347 134 CHIARLONE VILMA ATLETICA SUSA MF50 3 01:47:52
348 93 BONARDI CLAUDIA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO JPSTF 7 01:47:59
349 207 FONDACARO MICHELE UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM40 47 01:48:07
350 70 BELLETTI PIERO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM55 28 01:48:12
351 522 ARGENTERO RICCARDO ATLETICA EST TORINO MM50 36 01:48:17
352 302 MASSAFRA KATIA TURIN MARATHON MF35 9 01:48:23
353 372 PRESTIPINO ATTILIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM55 29 01:48:25
354 267 LANZONE ELIO COSTANZO LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM50 37 01:48:29
355 283 LOUIS MARTINE G.S.R. FERRERO A.S.D. MF40 7 01:48:30
356 436 STORELLI MAURO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM55 30 01:48:34
357 384 RAPELLI MARIA FELICITA BALANGERO ATLETICA LEGGERA MF55 3 01:48:47
358 461 VILLANO MARCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 67 01:48:47
359 46 VALFRE' MIRELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF50 4 01:48:58
360 219 GALLO DONATO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM65 1 01:49:24
361 294 MARIANO MARIA ANTONIETTA ATLETICA VALPELLICE MF45 5 01:49:26
362 59 BAGNETTI GIANLUCA NON COMPETITIVO NC 27 01:49:33
363 373 PRESUTTO EDOARDO NON COMPETITIVO NC 28 01:49:39
364 471 ZAMBON DANILO IL GIRO D'ITALIA RUN MM45 63 01:49:42
365 359 PETRELLI ALESSIO TURIN MARATHON MM40 48 01:49:49
366 517 BARBERO RICCARDO FREE SPORT MM60 14 01:49:52
367 535 CARBONE DANIELE NON COMPETITIVO NC 29 01:49:53
368 20 GABRIOLOTTI RENATO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 31 01:49:57
369 380 QUARANTA ANNA MARIA AVIS TORINO MF45 6 01:49:57
370 375 PROCINO PAOLO AVIS TORINO MM60 15 01:50:03
371 159 CULASSO MAURO G.S.D. POD. BUSCHESE MM50 38 01:50:16
372 540 FORNERIS PIERCARLO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 49 01:50:19
373 485 GIACONI PIERO G.S.P.T. 75 MM50 39 01:50:21
374 104 BRUNATTO DAVIDE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM35 68 01:50:22
375 515 LORENZI UGO G. P. RIVAROLO 1977 MM50 40 01:50:34
376 217 GALLIANA STEFANO ATLETICA VALPELLICE MM40 50 01:50:39
377 135 CHIAUDANO MARCO GIOVANNI NON COMPETITIVO NC 30 01:50:39
378 99 BOVETTI MICHELA G.S.D. POD. BUSCHESE MF45 7 01:50:45
379 479 MELLONI LUIGI NON COMPETITIVO NC 31 01:50:52
380 377 PULLANO DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO MM70 1 01:51:05
381 152 COMPARONE PAOLO AMICI DEL MOMBARONE MM45 64 01:51:12
382 278 LOCATELLI ANTONELLA ATL. FRI.MA.S. MF45 8 01:51:15
383 37 REALE BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 32 01:51:17
384 124 CAUDERA GIORGIO ATL CUMIANA STILCAR MM55 33 01:51:45
385 16 CILIENTO NICOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM65 2 01:51:52
386 101 BRIOLA ALBERTO NON COMPETITIVO NC 32 01:51:53
387 170 DE FRANCESCO FABRIZIO NON COMPETITIVO NC 33 01:51:53
388 200 FERRONI ANDREA G.S. ATL. NICHELINO JPSTM 28 01:51:56
389 69 BELLATO GIANLUCA G.S. ATL. NICHELINO MM45 65 01:51:56
390 513 SFERRERI SERGIO NON COMPETITIVO NC 34 01:52:01
391 523 LEONARDI STEFANO NON COMPETITIVO NC 35 01:52:05
392 402 RUVA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM45 66 01:52:11
393 137 CHIAVERO STEFANO MARATONETI DEL TIGULLIO MM45 67 01:52:14
394 300 MASSA FLAVIO ATLETICA CASELLE '93 MM40 51 01:52:15
395 123 CAT GENOVA CLAUDIA UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO JPSTF 8 01:52:15
396 155 CORIALE FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM70 2 01:52:26
397 492 MOROLLA RENZO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM50 41 01:52:44
398 458 VIARIZZO LUIGINA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MF40 8 01:52:57
399 265 LANA MARIA ELISABETTA TURIN MARATHON MF45 9 01:53:10
400 201 FERRUA PAOLO NON COMPETITIVO NC 36 01:53:10
401 318 MONASTEROLO FRANCA AVIS TORINO MF60 3 01:53:15
402 235 GIORDANO LUCA A.S.D.DRAGONERO JPSTM 29 01:53:20
403 456 VERNA ISIDORO G. P. RIVAROLO 1977 MM50 42 01:53:23
404 73 BELLONE PAOLA NON COMPETITIVO NC 37 01:53:26
405 51 AMBROSINO LUIGI G.P. ALENIA MM50 43 01:53:38
406 214 FRONTI RENZO A.S.D.DRAGONERO MM60 16 01:53:44
407 103 BRUATTO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM65 3 01:53:46
408 254 ICARDI ROBERTO TURIN MARATHON MM45 68 01:53:48
409 536 VOLPE FABIO ALBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO JPSTM 30 01:53:57
410 298 MARTINA FERNANDA ATLETICA VALPELLICE MF35 10 01:53:58
411 477 SANTORO LEONARDO NON COMPETITIVO NC 38 01:54:02
412 185 DOMPE' CARLO GINO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 69 01:54:13
413 100 BOZIO VALERIA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA JPSTF 9 01:54:19
414 321 MORGANTE ROBERTO SPORT CITY BASE RUNNING MM45 69 01:54:27
415 233 GIOARA ANTONELLA ATLETICA CASELLE '93 MF45 10 01:54:27
416 487 ARCAINI ALDO EUGENIO G.S. ATL. NICHELINO MM45 70 01:54:34
417 61 BARATELLA DAVIDE AVIS TORINO MM35 70 01:54:45
418 225 GASTAUDO GIUSEPPE AVIS TORINO MM40 52 01:54:46
419 433 STANDOLI ANTONELLA ASDP ATLETICA PINEROLO MF45 11 01:54:54
420 291 MAPPELLI DAVIDE NON COMPETITIVO NC 39 01:54:57
421 325 MOSELLI LAURA ANNA MARIA TURIN MARATHON MF40 9 01:55:01
422 303 MASSERANO IVO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM70 3 01:55:11
423 63 BARDELLE PAOLA ATLETICA VALPELLICE MF40 10 01:55:28
424 395 ROMBOLA' GIUSEPPE A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 44 01:55:33
425 229 GERACI MATTEA TESSERAMENTO GIORNALIERO MF50 5 01:55:34
426 415 SCIARAPPA SERGIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 45 01:55:46
427 369 PISANI ANDREA NON COMPETITIVO NC 40 01:56:09
428 195 FAZIO PAOLO NON COMPETITIVO NC 41 01:56:16
429 133 CECCHELE FABIO NON COMPETITIVO NC 42 01:56:32
430 378 QUAGLIA GIUSEPPE NON COMPETITIVO NC 43 01:56:49
431 301 MASSA CARLA A. S. DILETT. DORATLETICA MF50 6 01:56:56
432 313 MINAFRA PAOLO A. S. DILETT. DORATLETICA MM50 46 01:56:59
433 60 BARALE ANNA ROSA AVIS TORINO MF55 4 01:57:02
434 205 FIORUCCI CORINNE US CAGNES ATHLETISME MF40 11 01:57:03
435 150 COMINCINI MAURO NON COMPETITIVO NC 44 01:57:06
436 340 PAGANOTTO WALTER NON COMPETITIVO NC 45 01:57:09
437 194 FAUTRERO NADIA ATLETICA SALUZZO JPSTF 10 01:57:20
438 24 GUELI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF45 12 01:57:39
439 360 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF50 7 01:57:49
440 320 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 47 01:57:49
441 348 PARISI ANNA TURIN MARATHON MF40 12 01:58:19
442 166 DANIELI LUANA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MF35 11 01:58:24
443 472 ZANI DANIELE TURIN MARATHON MM40 53 01:58:30
444 238 GIRODO VITTORIO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM70 4 01:58:34
445 211 FORNO LUCIANO NON COMPETITIVO NC 46 01:58:53
446 332 NOVELLI LUCIANO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM45 71 02:00:05
447 228 GELMETTI LUIGI NON COMPETITIVO NC 47 02:00:23
448 48 VECCHI DONATELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF50 8 02:00:30
449 314 MINGARDI PAOLO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 72 02:00:40
450 269 LAUDATI LEOPOLDO A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE MM45 73 02:00:41
451 533 CROCE UGO NON COMPETITIVO NC 48 02:00:49
452 370 PODDINE MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM35 71 02:00:58
453 79 BERTINOTTI ANDREA PODISTICA BUSSOLENO MM40 54 02:01:02
454 42 SBLENDORIO TERESA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF60 4 02:01:13
455 408 SARACINO ROSA ELIA G. P. RIVAROLO 1977 MF55 5 02:01:17
456 341 PAIRETTO ALBERTINA G. P. SANGANO BRUINO MF50 9 02:01:37
457 534 QUASSOLO ADRIANO MICHELE TURIN MARATHON MM50 48 02:01:38
458 311 MIGLIARDI RENATA SPORT CITY BASE RUNNING MF35 12 02:01:46
459 206 FIORUCCI AMEDEO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 49 02:01:58
460 82 BIANCIOTTO CRISTINA ASDP ATLETICA PINEROLO MF40 13 02:02:34
461 476 SANTORO ALESSANDRA NON COMPETITIVO NC 49 02:04:00
462 491 DE VENEZIA ANNA NON COMPETITIVO NC 50 02:04:40
463 276 LIZZI VIRGILIO PIETRO MICCA BIELLA MM50 50 02:05:09
464 224 GARZIA ELENA A.S.D. VIGONECHECORRE MF35 13 02:07:18
465 431 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO MF50 10 02:08:07
466 297 MARTINA MARINA ATLETICA VALPELLICE MF45 13 02:08:38
467 532 ARMENI ROSA RUNNING CENTER CLUB TORINO MF60 5 02:09:31
468 96 BORGIO ALESSANDRO G. P. SANGANO BRUINO MM45 74 02:09:49
469 354 PELLEREI MARIELLA MAGIC TEAM MONTE BIANCO MF60 6 02:09:52
470 17 COMUNANZA SIMONETTA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF40 14 02:10:19
471 482 GIANNINI PAOLA NON COMPETITIVO NC 51 02:10:32
472 237 GIRARDI ANDREA SPORT CITY BASE RUNNING MM40 55 02:10:49
473 246 GRANERI BARBARA ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO MF35 14 02:11:11
474 362 PIA ANDREA A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM35 72 02:11:29
475 388 REZENDE ANA NON COMPETITIVO NC 52 02:12:09
476 423 SETTE PIERO NON COMPETITIVO NC 53 02:12:09
477 544 GAIA PICCINNI NON COMPETITIVO NC 54 02:12:09
478 397 ROSSINI ESTELLA ATLETICA GALLIATE MF40 15 02:14:13
479 499 PECCO MIMMA RUNNING CENTER CLUB TORINO MF60 7 02:17:03
480 498 SENATORE GIOVANNI RUNNING CENTER CLUB TORINO MM45 75 02:19:47
481 478 ALASONATTI PIERUGO NON COMPETITIVO NC 55 02:24:14
482 521 COCCHIO ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM70 5 02:29:14
483 268 LAPORTA ANNA NON COMPETITIVO NC 56 02:29:14

StrAvigliana (24 Ottobre 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1189 RAZINE MAROUAN C. U. S. TORINO ASS 1 00:33:03
2 1210 SCOLERI ANDREA C. U. S. TORINO ASS 2 00:33:55
3 1120 GALLO PAOLO ATLETICA GIO' 22 RIVERA ASS 3 00:34:21
4 1208 SCIARROTTA GIOACCHINO ATLETICA SUSA JPSTM 1 00:35:20
5 1245 LAZZARA FILIPPO POD. MORETTI CORVA MM35 1 00:35:50
6 1341 BOERIS LORENZO ASGP A.T.P. TORINO MARATONA JPSTM 2 00:36:13
7 1132 GRIECO NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 JPSTM 3 00:36:34
8 1047 CANTANNA FABIO ATLETICA GIO' 22 RIVERA JPSTM 4 00:36:41
9 1323 TABELLINI CARLO NON COMPETITIVO NC 1 00:37:17
10 1012 ALLEMANO LIAMBO FRANCESCO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA JPSTM 5 00:38:08
11 1374 CARESIO GIULIANO FRANCO G. P. RIVAROLO 1977 JPSTM 6 00:38:09
12 1105 FERRANTE DANIELE A.S.D. BORGARETTO 75 JPSTM 7 00:38:16
13 1070 COLLODORO GIACOMO A.S.D. BORGARETTO 75 MM40 1 00:38:27
14 1336 ROBERTO MASSIMO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM45 1 00:38:32
15 1209 SCOFFONE PIERALDO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 1 00:38:43
16 1141 LEMBO DOMENICO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 2 00:38:52
17 1040 BROGIATO SARA C. U. S. TORINO ASSF 1 00:39:01
18 1019 BARALE GLORIA C. U. S. TORINO ASSF 2 00:39:03
19 1013 AMPRINO MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM40 2 00:39:21
20 1317 CADEDDU ROBERTO ASDP ATLETICA PINEROLO MM40 3 00:39:34
21 1324 EANDI ELIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM40 4 00:39:35
22 1181 PETRILLI VINCENZO G. P. SANGANO BRUINO MM45 2 00:39:50
23 1162 MORANO GIORGIA ATLETICA SALUZZO ASSF 3 00:40:10
24 1052 CARDIA SALVATORE G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM45 3 00:40:15
25 1193 RICHETTO ENRICO ATLETICA GIO' 22 RIVERA JPSTM 8 00:40:43
26 1104 FERRANTE VITO A.S.D. BORGARETTO 75 MM45 4 00:40:47
27 1009 ALBANESI FABRIZIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM35 2 00:40:48
28 1016 ARCIERI CARMELO A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 3 00:41:01
29 1139 LANZO AGOSTINO A.S.D. PODISMO DI SERA JPSTM 9 00:41:11
30 1312 GIRODO SIMONE ATLETICA GIO' 22 RIVERA JPSTM 10 00:41:17
31 1159 MINUZ MAURIZIO ATLETICA GIO' 22 RIVERA MM50 4 00:41:19
32 1068 CIVITICO RENATO TURIN MARATHON MM45 5 00:41:24
33 1376 GHINIZZINI ALBERTO NON COMPETITIVO NC 2 00:41:31
34 1076 CORONA MASSIMO GPD ALPINI DRUENTO MM45 6 00:41:48
35 1145 LISO RAFFAELE ATLETICA CASELLE '93 MM45 7 00:41:49
36 1242 NATALE FABRIZIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM35 3 00:41:49
37 1114 FILIPPONE DAVIDE TURIN MARATHON MM35 4 00:41:55
38 1099 DOSIO CRISTINA ATLETICA GIO' 22 RIVERA JPSTF 1 00:42:09
39 1037 BRACOTTO EMILIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM35 5 00:42:13
40 1060 CAVALLERA NICOL C. U. S. TORINO JPSTF 2 00:42:20
41 1130 GIUFFRIDA TRAMPETTA CARMELO TURIN MARATHON MM50 5 00:42:21
42 1211 SERRA GIUSEPPE ATLETICA CASELLE '93 MM45 8 00:42:26
43 1155 MICCHI ALBERTO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM35 6 00:42:29
44 1050 CAPUZZI GIANLUCA ATLETICA BRESCIA MARATHON JPSTM 11 00:42:33
45 1157 MILETTO STEFANO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM35 7 00:42:45
46 1116 FRANCHINO PAOLO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM45 9 00:42:50
47 1356 MARTINA MARIO ASDP ATLETICA PINEROLO MM45 10 00:42:52
48 1023 BERTINI CLAUDIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 6 00:43:00
49 1035 BOTTERO ANDREA SPORT CITY BASE RUNNING JPSTM 12 00:43:02
50 1051 CARCHI' GIOVANNI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 1 00:43:03
51 1370 DI TURI VITO G.S.P.T. 75 MM50 7 00:43:04
52 1359 RUBIOLA BARBARA G.S.P. 80 POMARETTO MF40 1 00:43:09
53 1277 CODA GIUSEPPE NON COMPETITIVO NC 3 00:43:16
54 1207 SARAGOSI MASSIMO S. D. BAUDENASCA MM40 5 00:43:17
55 1276 VITILLO IRIS ATLETICA GIO' 22 RIVERA MF40 2 00:43:27
56 1332 GRAZIAN MORENO ATLETICA SETTIMESE MM50 8 00:43:35
57 1326 MANZONE MARIALDA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MF55 1 00:43:45
58 1028 BOCCHINO EUGENIO CUS TORINO MASTER MM70 1 00:43:58
59 1284 FRIGUET BENOIT TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM35 8 00:44:02
60 1138 LAGOTTO IVAN NON COMPETITIVO NC 4 00:44:06
61 1119 FUSANO LUIGI AVIS TORINO MM45 11 00:44:07
62 1131 GIULIANI PIETRO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM35 9 00:44:08
63 1007 ALBANESI FEDERICO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM40 6 00:44:13
64 1274 ANNIS GIOVANNI CUS TORINO MASTER MM65 1 00:44:20
65 1362 BIOLETTI MIRELLA UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE MF40 3 00:44:24
66 1382 INCURATO VINCENZO NON COMPETITIVO NC 5 00:44:35
67 1126 GIBELLO ROBERTO G. P. SANGANO BRUINO MM50 9 00:44:43
68 1066 CIOFFI RENATO SPORT CITY BASE RUNNING MM55 2 00:44:48
69 1375 ROSSO ALBERTO NON COMPETITIVO NC 6 00:44:57
70 1175 PARZANESE FRANCO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM55 3 00:45:02
71 1203 SALVATI GERARDO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM40 7 00:45:06
72 1202 RUSSO VINCENZO G.S.P.T. 75 MM35 10 00:45:11
73 1082 CURTABBI BEATRICE ATLETICA GIO' 22 RIVERA JPSTF 3 00:45:16
74 1144 LIBERATI MASSIMO ATLETICA EST TORINO MM50 10 00:45:23
75 1041 BUCCOLIERO FRANCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM65 2 00:45:31
76 1163 MORANO GIOVANNI A.S.D. VIGONECHECORRE MM50 11 00:45:37
77 1212 SINOPOLI ELIO G.S.P.T. 75 MM50 12 00:45:44
78 1125 GIANOLIO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 13 00:46:05
79 1316 PINTO FRANCESCO UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO MM35 11 00:46:07
80 1369 CHICCO PAOLO NON COMPETITIVO NC 7 00:46:14
81 1150 MARINO CARLO S. D. BAUDENASCA MM65 3 00:46:15
82 1205 SANTINI GIOVANNI POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM55 4 00:46:15
83 1079 COSTANZA EPIFANIO AVIS TORINO MM50 14 00:46:19
84 1176 PASTORE VINCENZO AVIS TORINO MM55 5 00:46:25
85 1015 ANSELMETTI GABRIELE GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM35 12 00:46:35
86 1109 FERRARIS GIANNI C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM50 15 00:46:36
87 1262 CAMINITI MICHELE G.S. ATL. NICHELINO MM40 8 00:46:39
88 1225 TORRE VITTORIO AVIS TORINO MM35 13 00:46:40
89 1059 CAVALITTO MAURO G. P. SANGANO BRUINO MM45 12 00:46:41
90 1111 FERRERO MARCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM70 2 00:46:43
91 1077 CORSI WILLY G.S.P.T. 75 MM40 9 00:46:49
92 1311 BAUSO FEDERICO NON COMPETITIVO NC 8 00:46:49
93 1357 ROBERTO IVANA G.S.P. 80 POMARETTO JPSTF 4 00:47:03
94 1147 MANCUSO ROBERTINO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM40 10 00:47:06
95 1190 RE GIORGIO ATLETICA SUSA MM50 16 00:47:10
96 1110 FERRARO NATALE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM35 14 00:47:12
97 1219 TADDIA GUIDO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM40 11 00:47:14
98 1333 GUATTA PIERLUIGI NON COMPETITIVO NC 9 00:47:15
99 1386 MILESI JODY NON COMPETITIVO NC 10 00:47:19
100 1293 GABUTTI LUCA NON COMPETITIVO NC 11 00:47:25
101 1364 PRATURLON DANIELE POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM35 15 00:47:29
102 1046 CANDELORO GENNARO G.S.P.T. 75 MM65 4 00:47:33
103 1287 COCORDANO SERGIO NON COMPETITIVO NC 12 00:47:37
104 1078 COSENZA VINCENZO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM60 1 00:47:43
105 1014 ANDRIONE PIERGIORGIO G.S.P.T. 75 MM55 6 00:47:43
106 1061 CAVALLERO STEFANO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM40 12 00:47:49
107 1056 CASTAGNO DAVIDE NON COMPETITIVO NC 13 00:47:55
108 1196 ROBASTO STEFANO AVIS TORINO MM40 13 00:48:00
109 1350 FLORIS ALESSANDRO NON COMPETITIVO NC 14 00:48:06
110 1168 MANENTE ELISA G. P. SANGANO BRUINO JPSTF 5 00:48:06
111 1002 ABATE DAGA VALERIO ATL CUMIANA STILCAR MM65 5 00:48:07
112 1064 CERNAT ADELINA PODISTICA NONE JPSTF 6 00:48:14
113 1096 DI TRANI SIMONE AVIS TORINO MM35 16 00:48:26
114 1331 MONNET LUCIANO ATLETICA VALPELLICE MM55 7 00:48:30
115 1149 MARCHINO GIANLUCA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM40 14 00:48:53
116 1058 CATALIN DANIELE ATLETICA VALPELLICE MM55 8 00:49:08
117 1233 VALLI CARMELA G.S. SPLENDOR COSSATO MF45 1 00:49:09
118 1156 MICUCCI DAVIDE NON COMPETITIVO NC 15 00:49:15
119 1360 MUSSO DOMENICO NON COMPETITIVO NC 16 00:49:17
120 1097 DISCORDE LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTM 13 00:49:21
121 1166 MUZIO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM45 13 00:49:35
122 1182 PICCO ALBERTO NON COMPETITIVO NC 17 00:49:41
123 1146 MAIOCCHI DIEGO GPD ALPINI DRUENTO MM50 17 00:49:41
124 1200 RUBERTI FRANCESCO NON COMPETITIVO NC 18 00:49:43
125 1313 GUARINO GIACOMO NON COMPETITIVO NC 19 00:49:43
126 1186 PRIMO ANTONELLO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM45 14 00:49:47
127 1048 CAPPA SERGIO ATLETICA CASELLE '93 MM65 6 00:49:54
128 1308 BRUSCAGIN MAURO NON COMPETITIVO NC 20 00:49:57
129 1011 ALESSI CALOGERO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 9 00:50:01
130 1264 CARRETTO ROBERTO G.S. ATL. NICHELINO MM45 15 00:50:05
131 1067 CIPRIANO GUGLIELMO NON COMPETITIVO NC 21 00:50:05
132 1006 ALASONATTI EMANUELE NON COMPETITIVO NC 22 00:50:07
133 1380 BARBARO ANTONIO ATL. AMATORI IRSINESE MM40 15 00:50:10
134 1043 CAMMERA VINCENZO AVIS TORINO MM50 18 00:50:13
135 1259 PALOMBELLA FABIO NON COMPETITIVO NC 23 00:50:13
136 1345 CRIVELLO VALTER TEAM 2000 TORINO MM45 16 00:50:25
137 1363 GRIFFONE MAURO ANTONIO S. D. BAUDENASCA MM50 19 00:50:37
138 1366 GIORGI OSVALDO ATLETICA SETTIMESE MM70 3 00:50:43
139 1080 CRIVELLONE GIANNI NON COMPETITIVO NC 24 00:50:58
140 1090 DANIELE COSIMO NON COMPETITIVO NC 25 00:50:58
141 1124 GIANNONE FRANCA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF40 4 00:51:04
142 1158 MINERVA SABINO AVIS TORINO MM50 20 00:51:04
143 1218 SUCAMELI CARMELO AVIS TORINO MM55 10 00:51:07
144 1108 FERRARI MAURO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 21 00:51:10
145 1349 BRUNO MARCO TURIN MARATHON JPSTM 14 00:51:15
146 1292 ZAMARATO DARIO NON COMPETITIVO NC 26 00:51:23
147 1136 IVUL DILVO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM60 2 00:51:29
148 1261 CARBONE NICOLA G.S. ATL. NICHELINO MM35 17 00:51:29
149 1301 FRONGIA STEFANO NON COMPETITIVO NC 27 00:51:32
150 1102 FAIELLO FRANCESCO NON COMPETITIVO NC 28 00:51:37
151 1091 D'APPOZZO AGOSTINO NON COMPETITIVO NC 29 00:51:39
152 1371 GIORDANINO SILVIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF45 2 00:51:40
153 1305 MAZZAROL MIRKO NON COMPETITIVO NC 30 00:51:44
154 1192 RICHARD ALBERTO ATLETICA VALPELLICE MM40 16 00:51:47
155 1020 BAROTTO DANIELE NON COMPETITIVO NC 31 00:51:48
156 1177 PASTUCCI MATTEO NON COMPETITIVO NC 32 00:51:56
157 1170 ORTU ANDREA NON COMPETITIVO NC 33 00:51:56
158 1355 MONTEMAGNO IGNAZIO RUNNER TEAM 99 SBV MM55 11 00:51:58
159 1137 JOVINELLA CARMINE NON COMPETITIVO NC 34 00:52:01
160 1304 MAZZAROL MARIKA ATL CUMIANA STILCAR MF35 1 00:52:09
161 1084 DAGHERO DARIO ATL CUMIANA STILCAR MM50 22 00:52:09
162 1381 MANSUINO MASSIMO NON COMPETITIVO NC 35 00:52:14
163 1234 VEGLIA CARMINE AVIS TORINO MM55 12 00:52:15
164 1121 GATTI DONATO NON COMPETITIVO NC 36 00:52:24
165 1195 RISTA CARLO NON COMPETITIVO NC 37 00:52:28
166 1172 OZELLA MARILENA BALANGERO ATLETICA LEGGERA MF45 3 00:52:29
167 1338 BALZANO MICHELE NUOVA ATLETICA CIRIE' MM40 17 00:52:29
168 1065 CHIARETTA ELISA NON COMPETITIVO NC 38 00:52:33
169 1057 CASTELLETTI MARCO NON COMPETITIVO NC 39 00:52:34
170 1018 BALDASSARI LORELLA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MF45 4 00:52:37
171 1117 FRANCHINO DAVIDE POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO JPSTM 15 00:52:37
172 1329 JACOB TIZIANA NON COMPETITIVO NC 40 00:52:42
173 1328 BORGIS MANUELA NON COMPETITIVO NC 41 00:52:43
174 1273 PILEGGI ANGELO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM60 3 00:52:46
175 1240 ZAVATTERO LOREDANA ATLETICA GIO' 22 RIVERA MF50 1 00:52:46
176 1133 GUGLIELMINO ANDREA NON COMPETITIVO NC 42 00:52:58
177 1236 VOTTA CLAUDIO NON COMPETITIVO NC 43 00:52:58
178 1222 TECCHIO COSTANZO A.S.D. PODISMO DI SERA MM60 4 00:53:02
179 1343 MASSOLO GIOVANNI NON COMPETITIVO NC 44 00:53:06
180 1325 UNALI ROBERTO TURIN MARATHON MM45 17 00:53:07
181 1118 FRANCO BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM60 5 00:53:09
182 1071 COLOMBA ENRICO S. D. BAUDENASCA MM55 13 00:53:09
183 1377 FIASCHE' VITTORIO NON COMPETITIVO NC 45 00:53:10
184 1033 BORRA ALESSIA A.S.D. PODISMO DI SERA JPSTF 7 00:53:12
185 1372 CAPRA MANUELA ATLETICA EST TORINO JPSTF 8 00:53:14
186 1241 CAROSSO MASSIMO NON COMPETITIVO NC 46 00:53:15
187 1367 MERINO OSCAR NON COMPETITIVO NC 47 00:53:16
188 1031 BONELLO CESARE G. P. SANGANO BRUINO MM70 4 00:53:23
189 1160 MOCCAFIGHE PIETRO PODISTICA REBA MM50 23 00:53:23
190 1087 DALMASSO FAUSTO G.S. DES AMIS MM35 18 00:53:25
191 1194 RISOLO ANGELA MARIA CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MF50 2 00:53:27
192 1220 TAPPA LUIGINA G.S.P.T. 75 MF60 1 00:53:28
193 1075 CONTRUCCI FEDERICO NON COMPETITIVO NC 48 00:53:43
194 1303 DE CLERCK EDUARD NON COMPETITIVO NC 49 00:53:51
195 1034 BOSIO MARINA NON COMPETITIVO NC 50 00:53:54
196 1008 ALBANESI NAZARENO A.S.D. BORGARETTO 75 MM70 5 00:53:55
197 1231 USSEGLIO CINZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA MF45 5 00:54:02
198 1368 PORTIGLIATTI MATTEO NON COMPETITIVO NC 51 00:54:03
199 1247 FERRO FLORIANO NON COMPETITIVO NC 52 00:54:03
200 1215 SOSSELLA EMANUELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM70 6 00:54:15
201 1351 GELATO SILVIA NON COMPETITIVO NC 53 00:54:18
202 1320 BERTOLO PAOLA NON COMPETITIVO NC 54 00:54:23
203 1253 DOMENINO ENZO NON COMPETITIVO NC 55 00:54:26
204 1042 CALAMITA NICOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 24 00:54:28
205 1235 VINASSA ALESSANDRO NON COMPETITIVO NC 56 00:54:32
206 1129 GIOVALE ALET SIMONA ATLETICA GIO' 22 RIVERA MF35 2 00:54:33
207 1358 ROSTAN LAURA G.S.P. 80 POMARETTO MF35 3 00:54:40
208 1330 BATTAGLIO AGOSTINO NON COMPETITIVO NC 57 00:54:51
209 1153 MAZZINO MATTEO NON COMPETITIVO NC 58 00:54:53
210 1187 GOFFO MAURO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE JPSTM 16 00:54:54
211 1165 MUSSIO EMANUELE NON COMPETITIVO NC 59 00:54:55
212 1178 PASTUCCI ANTONIO NON COMPETITIVO NC 60 00:55:04
213 1289 DE TOMA ROSSELLA NON COMPETITIVO NC 61 00:55:11
214 1027 BO' AGOSTINO G.S.P.T. 75 MM70 7 00:55:14
215 1151 MARRAZZO FRANCESCHINA ATLETICA SETTIMESE MF45 6 00:55:23
216 1254 GREEN JORINDE IRENE G.S.P.T. 75 MF35 4 00:55:25
217 1089 D'ANGELLA MARIA CRISTINA G.S.P.T. 75 MF50 3 00:55:25
218 1226 TREVISAN KATIA NON COMPETITIVO NC 62 00:55:29
219 1322 DE PAOLA FRANCESCO ATL CUMIANA STILCAR MM65 7 00:55:30
220 1265 FOGO OSVALDO G.S. ATL. NICHELINO MM55 14 00:55:44
221 1384 TREDICI LAURA NON COMPETITIVO NC 63 00:55:44
222 1263 VERRILLI ANTONIO G.S. ATL. NICHELINO MM40 18 00:55:54
223 1004 AINARDI ENRICO ATLETICA SUSA MM50 25 00:55:56
224 1038 BRANDO MAURO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM60 6 00:55:59
225 1140 LAURIA MONIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE JPSTF 9 00:56:16
226 1093 DEL MONACO ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM60 7 00:56:17
227 1248 RIZZI PATRIZIO NON COMPETITIVO NC 64 00:56:22
228 1224 TONIETTI FRANCA PODISTICA NONE MF60 2 00:56:25
229 1306 PORTA MAURO NON COMPETITIVO NC 65 00:56:30
230 1339 BERGADANO PAOLA NON COMPETITIVO NC 66 00:56:31
231 1217 STEFANI GRAZIELLA S. D. BAUDENASCA MF60 3 00:56:43
232 1128 GIORDANO SIMONETTA UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE MF40 5 00:56:46
233 1142 SPOLLADORE STEFANO NON COMPETITIVO NC 67 00:56:52
234 1238 ZAMPARINI SABRINA NON COMPETITIVO NC 68 00:57:09
235 1255 BAMBINI MANUELA NON COMPETITIVO NC 69 00:57:09
236 1348 RUSSO ENZO NON COMPETITIVO NC 70 00:57:17
237 1347 DE CIO FABIO NON COMPETITIVO NC 71 00:57:17
238 1260 RIGA TERESA G.S. ATL. NICHELINO MF60 4 00:57:22
239 1296 CINATO ROSY NON COMPETITIVO NC 72 00:57:24
240 1335 LUCCO FABIO NON COMPETITIVO NC 73 00:57:28
241 1334 JANNI DAVIDE A.S.D. BORGARETTO 75 JPSTM 17 00:57:28
242 1391 CASATI LUCA NON COMPETITIVO NC 74 00:57:36
243 1026 BESUSSO PAOLA NON COMPETITIVO NC 75 00:57:41
244 1174 PARIZIA PIERPAOLO NON COMPETITIVO NC 76 00:57:41
245 1283 BOSSI MIRELLA NON COMPETITIVO NC 77 00:57:41
246 1300 PELLEGRINO SALVATORE NON COMPETITIVO NC 78 00:57:43
247 1036 BOVO ALESSANDRA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF40 6 00:57:43
248 1346 DOLCETTA CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 18 00:57:44
249 1188 RAVICINO MARCO NON COMPETITIVO NC 79 00:57:53
250 1184 PIZZONIA ANGELA NON COMPETITIVO NC 80 00:57:59
251 1198 ROMOLI LUCIANO G.S.P.T. 75 MM70 8 00:58:16
252 1272 CACCAMO LUCA DOMENICO GABRIE RUNNING CENTER CLUB TORINO MM35 19 00:58:27
253 1383 SARTO CLAUDIO NON COMPETITIVO NC 81 00:58:33
254 1167 NICOLA STEFANO NON COMPETITIVO NC 82 00:58:39
255 1302 ROSSI GIANNI NON COMPETITIVO NC 83 00:58:42
256 1379 MANSUINO PAOLO NON COMPETITIVO NC 84 00:58:57
257 1103 FERLITA GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM70 9 00:58:59
258 1251 ANDREOTTI LUCA NON COMPETITIVO NC 85 00:58:59
259 1390 QUAGLIOTTO MARCO NON COMPETITIVO NC 86 00:59:06
260 1378 MANSUINO FLAVIO NON COMPETITIVO NC 87 00:59:09
261 1275 CAPELLO VALTER NON COMPETITIVO NC 88 00:59:49
262 1230 TURRI SIMONE NON COMPETITIVO NC 89 01:00:13
263 1094 DELL'OLMO GIUSEPPINA A.S.D. PODISMO DI SERA MF50 4 01:00:25
264 1173 PAPANDREA ALICE NON COMPETITIVO NC 90 01:00:28
265 1039 BRAVI DANIELE NON COMPETITIVO NC 91 01:00:29
266 1081 CURIALE GIOVANNI NON COMPETITIVO NC 92 01:00:29
267 1352 VINCI FABRIZIO NON COMPETITIVO NC 93 01:00:30
268 1204 SANSONI SIMONE G.S. INTERFORZE TORINO MM35 20 01:00:39
269 1252 SODERO STEFANO NON COMPETITIVO NC 94 01:01:00
270 1024 BERTOLO MASSIMILIANO NON COMPETITIVO NC 95 01:01:08
271 1291 BERTONI BRUNO NON COMPETITIVO NC 96 01:01:17
272 1239 RUFFA RUFFA NON COMPETITIVO NC 97 01:01:23
273 1388 CERUTTI LORENZO G. P. RIVAROLO 1977 MM50 26 01:01:27
274 1307 STTOSCIA MONICA NON COMPETITIVO NC 98 01:01:32
275 1227 TREVISANI ARMANDO G. P. SANGANO BRUINO MM65 8 01:01:47
276 1191 REVIGLIO ARNALDO NON COMPETITIVO NC 99 01:01:58
277 1337 ASSANDRI GABRIELLA NON COMPETITIVO NC 100 01:02:07
278 1030 BONCORE MARIO AVIS TORINO MM40 19 01:02:11
279 1044 CAMORALI ALESSANDRO NON COMPETITIVO NC 101 01:02:11
280 1005 ALASONATTI ELIGIO NON COMPETITIVO NC 102 01:02:11
281 1278 GRONCHI ENRICA NON COMPETITIVO NC 103 01:02:29
282 1183 PICCOLO GLORIA ANNA NON COMPETITIVO NC 104 01:02:30
283 1088 D'AMBROSIO NATALIA TURIN MARATHON MF45 7 01:02:30
284 1258 PITTARO FABRIZIO NON COMPETITIVO NC 105 01:02:32
285 1353 TUNINETTI ROBERTO NON COMPETITIVO NC 106 01:02:33
286 1342 EUSEBIONE SMERALDA RUNNING CENTER CLUB TORINO MF55 2 01:02:38
287 1299 BAUDO PIERCESARE NON COMPETITIVO NC 107 01:02:52
288 1072 COLOMBA ELISA S. D. BAUDENASCA JPSTF 10 01:02:52
289 1279 BARBIANI PIERPAOLO NON COMPETITIVO NC 108 01:03:06
290 1309 FRANCOU MILENA NON COMPETITIVO NC 109 01:03:07
291 1373 VETRINO PASQUALE NON COMPETITIVO NC 110 01:03:24
292 1010 ALBERTIN LUCIANO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. MM60 8 01:03:29
293 1021 BELLINO IRENE MAGDA G. P. SANGANO BRUINO MF50 5 01:03:32
294 1243 ISABELLO SARA NON COMPETITIVO NC 111 01:04:01
295 1244 FALCHERA SIMONE NON COMPETITIVO NC 112 01:04:01
296 1206 SANTORO ANTONIO NON COMPETITIVO NC 113 01:04:05
297 1294 MARCHINO MASSIMILIANO NON COMPETITIVO NC 114 01:04:07
298 1250 TACCHETTI ROMANA NON COMPETITIVO NC 115 01:04:10
299 1286 SFERATI CLAUDIA NON COMPETITIVO NC 116 01:04:11
300 1288 BARUZZO MICHELA NON COMPETITIVO NC 117 01:04:11
301 1256 CAMANDONA SONIA NON COMPETITIVO NC 118 01:04:15
302 1171 OTTONELLI MAURIZIA G. P. SANGANO BRUINO MF35 5 01:04:21
303 1143 LESSONA UGO G.S.P.T. 75 MM70 10 01:04:32
304 1354 GURATTI FABRIZIO NON COMPETITIVO NC 119 01:04:36
305 1389 MURRU PIERCLAUDIO NON COMPETITIVO NC 120 01:05:23
306 1246 HUSLER NICOLE NON COMPETITIVO NC 121 01:05:29
307 1123 GENCO SIMONA NON COMPETITIVO NC 122 01:05:38
308 1152 MASSARENTI MARIA CRISTINA NON COMPETITIVO NC 123 01:05:38
309 1221 TARDIVO LUCIANA NON COMPETITIVO NC 124 01:05:38
310 1385 TREDICI ANTONIETTA NON COMPETITIVO NC 125 01:05:58
311 1290 GIUGLARDI ANNA NON COMPETITIVO NC 126 01:06:03
312 1049 CAPRIOGLIO ALDO G.S.P.T. 75 MM70 11 01:06:07
313 1134 ISERNIA GIANNI NON COMPETITIVO NC 127 01:06:12
314 1271 MONINA PAOLA RUNNING CENTER CLUB TORINO MF60 5 01:06:13
315 1257 BOSCO LAURA NON COMPETITIVO NC 128 01:06:24
316 1295 GALLIZIO ELENA NON COMPETITIVO NC 129 01:07:01
317 1161 MOISO MARISA NON COMPETITIVO NC 130 01:07:18
318 1083 CUSCINELLO PAOLA NON COMPETITIVO NC 131 01:07:18
319 1298 PAONNE MASSIMO NON COMPETITIVO NC 132 01:07:30
320 1069 CIVRA DANO ALESSIA PIETRO MICCA BIELLA MF35 6 01:07:32
321 1249 MAGNETTO ROBERTA NON COMPETITIVO NC 133 01:07:40
322 1106 FERRARI PAOLA NON COMPETITIVO NC 134 01:07:46
323 1113 FERRERO ENRICA G.S. DES AMIS MF35 7 01:07:50
324 1280 RODELLA STEFANO NON COMPETITIVO NC 135 01:08:10
325 1092 DE LUCA MARINA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF50 6 01:08:25
326 1169 CAVALLERO GIANFRANCO NON COMPETITIVO NC 136 01:08:27
327 1032 BORDINA DANIELE NON COMPETITIVO NC 137 01:08:30
328 1003 AIELLI ETTORE ATL CUMIANA STILCAR MM65 9 01:08:55
329 1310 FERRARIS ROSSANA NON COMPETITIVO NC 138 01:09:45
330 1344 PERIALE MARIA NON COMPETITIVO NC 139 01:09:55
331 1327 DEL PIN SERGIO BALANGERO ATLETICA LEGGERA MM60 9 01:10:40
332 1223 TESTA SALVATORE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM65 10 01:10:43
333 1201 RUSSO ANNUNZIATA AVIS TORINO MF50 7 01:10:53
334 1315 SANTONI RENATO NON COMPETITIVO NC 140 01:11:02
335 1314 SCARFONE MANUEL NON COMPETITIVO NC 141 01:11:16
336 1321 LUCHITTA VALENTINO PODISTICA BUSSOLENO MM65 11 01:11:23
337 1101 EULA UMBERTO NON COMPETITIVO NC 142 01:11:25
338 1055 CASI GIOVANNA NON COMPETITIVO NC 143 01:11:46
339 1282 PALUMBO GIUSEPPE NON COMPETITIVO NC 144 01:12:25
340 1340 PEJRANI ANNA GABRIELLA G. P. RIVAROLO 1977 MF50 8 01:13:12
341 1127 GIORDA INES NON COMPETITIVO NC 145 01:14:47
342 1148 MANGIAMELE FRANCESCO NON COMPETITIVO NC 146 01:15:40
343 1281 ACQUARO SIMONA NON COMPETITIVO NC 147 01:16:44
344 1229 TURRI AGOSTINO NON COMPETITIVO NC 148 01:16:48
345 1029 BOLDI ELEONORA NON COMPETITIVO NC 149 01:17:52
346 1216 SPURA ANNA NON COMPETITIVO NC 150 01:30:47
347 1001 MATTIOLI CARLA NON COMPETITIVO NC 151 01:32:41
348 1365 DE MURO ANNAMARIA NON COMPETITIVO NC 152 01:32:41

__Informazioni