TRAIL DEL MONTE CASTO

Data Luogo Categoria
31 ottobre 2010 Piemonte->Biella
Montagna->Montagna

 

__Recensione
Neanche il brutto tempo li ha fermati

ANDORNO MICCA – Alla fine il brutto tempo ha costretto gli organizzatori a ridurre il percorso lungo da 46 a 31 km, ma neppure la pioggia ha fermato gli impavidi atleti che si sono dati battaglia metro dopo metro nello splendido scenario del Monte Casto. Così come un plauso va ai partecipanti della 21 km che sono partiti nel momento in cui la pioggia si era fatta più insistente. Per la cronaca è stata una giornata dominata dagli atleti francesi, vincitori su entrambe le distanze rispettivamente con Alexandre Daum e Jerome Bosch.

Il tempo di Daum è stato di 2h36′47″, di appena 20″ inferiore a quello di Enzo Mersi dell’Atletica Monterosa, vincitore dell’anno scorso che ha così mancato il bis; sul terzo gradino del podio Daniele Fornoni, anche lui spesso protagonista nelle gare organizzate dal GSA Pollone, il quale ha fatto fermare il cronometro sul 2h43′39” seguito da Giuliano Cavallo e Loris Fanton.

In campo femminile Virginia Oliveri dell’Atletica Varazze ha chiuso al 27° posto assoluto in 3h08′59″, precedendo la forte Corinne Favre del Team Lafuma, che ha concluso in 3h14′12″ seguita da Cinzia Bertasa dell’Iz Skyracing, al traguardo in 3h16′09″. Più staccate Francesca Canepa della Sandro Calvesi Aosta e Sonia Glarey del GSA Pollone.

Sui 21 km, come detto, primo è giunto Jerome Bosch del Mezzavia Sport Corse, il quale ha chiuso la propria fatica in 1h37′20″, davanti all’atleta di casa Silvio Balzaretti, attardato di 7′10”, e Gianluca Finotello degli Amici del Ciclo, al traguardo con il tempo di 1h48′10″. A seguire Enzo Passare e Pierluigi Monticone.

In campo femminile vittoria di Marina Plavan del Baudenasca in 2h06′11″, davanti a Rosanna Mattè dell’Atletica Canavesana e Valeria Bruna del Gaglianico 1974, attrdate rispettivamente di 1′43” e 1′57”. Medaglia di legno per la transalpina Aurelie Crouvisier-Daum e quinta piazza firmata Ilenia Cortinovis del Runners Bergamo.

__Classifica
Lafuma Trail Monte Casto (31 Ottobre 2010) - 31 KM
Clas. Pett. Atleta Società Prestazione
1 37 DAUM Alexandre - 2.36.47
2 312 MERSI Enzo ATLETICA MONTEROSA M FOGU 2.37.07
3 179 FORNONI Daniele ATLETICA GIO 22 RIVERA 2.43.39
4 144 CAVALLO Giuliano - 2.46.50
5 61 FANTON Loris SPOTORNI RUN 2.46.52
6 131 MARCHETTI Igor ATLETICA CANAVESANA 2.47.01
7 129 PIVANO Giuseppe GSA POLLONE 2.48.27
8 65 GHEZZI Matteo RUNNERS BERGAMO 2.49.27
8 33 ZANCHI Marco IZ SKYRACING 2.49.27
10 293 MARANGONE Marco UNIONE GIOVANE BIELLA 2.51.48
11 314 GROSS Ulrich TELMEKOM TEAM SÜDTIROL 2.53.55
12 159 GALBIATI Matteo G.S.A. BRUGHERIO 2.55.21
13 338 VALSESIA Massimo PODISTICA ARONA 2.56.17
14 141 BARNES Pablo ATLETICA VARAZZE 2.58.00
15 115 RONZANI Tiziano G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 3.01.32
16 145 GILARDINO Paolo PIETRO MICCA BIELLA 3.03.59
17 22 VALSESIA Nico TOUBKAL PROJECT TEAM 3.04.02
18 14 BASTRENTAZ Andrea U.S. PONT DONNAS 3.05.02
19 91 CALVO Remo USA CAFASSE 3.06.20
20 178 FALCIONI Orlando A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA 3.07.57
20 174 GHILINO Antonio A.S.D. SPIRITO TRAIL 3.07.57
22 113 POZZI Loris ATLETICA VALPELLICE 3.08.01
23 327 CERUTTI Stefano G.S. LA CECCA BORGOMANERO 3.08.26
24 232 BABOLIN Fabio G.S. ALTITUDE 3.08.27
25 245 VIVIANI Mirko - 3.08.48
26 331 BUOSI Stefano GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 3.08.57
27 142 OLIVERI Virginia ATLETICA VARAZZE 3.08.59
27 29 BERTALOT Valdo G.A.S.M. TORRE PELLICE 3.08.59
29 74 CANOVA Ivan C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 3.09.15
30 62 FRIGERIO Marco ROAD RUNNERS CLUB MILANO 3.09.52
31 208 FUMAGALLI Simone - 3.11.15
32 305 VIOLA Enrico - 3.13.25
33 127 CILIESA Roberto GSA POLLONE 3.13.44
34 26 MOSCATELLO Giorgio ATL.LESSONA 3.13.45
35 43 FAVRE Corinne TEAM LAFUMA 3.14.12
36 133 EPIFANIO Antonio TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 3.15.57
37 16 BERTASA Cinzia IZ SKYRACING 3.16.09
38 181 BOMBINO Davide ATL.LESSONA 3.16.49
39 206 DAL CIN Sergio GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 3.17.17
40 226 FLEURY Bastien CMBM 3.17.51
41 210 BERNARDI Giovanni GSA POLLONE 3.18.05
42 31 GELFI Roberto IZ SKYRACING 3.18.19
42 236 VALSECCHI Paolo - 3.18.19
44 45 LOVISETTO Fabio A.S.D. SPIRITO TRAIL 3.19.34
45 207 ASSANDRI Massimo - 3.20.29
45 341 CANEPA Francesca ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI 3.20.29
47 112 GAMBA Gianni ATLETICA VALPELLICE 3.21.15
48 140 DOTTI Stefano TRAIL RUNNING BRESCIA 3.22.16
49 311 CASTEGNARO Leonardo - 3.23.08
50 90 GLAREY Sonia GSA POLLONE 3.24.04
51 284 FRATTINI Gabriele ASD TOSCO ROMAGNOLA 3.24.08
52 15 ARRIGONI Giuliana VALETUDO SKYRUNNING ITALIA 3.25.31
52 169 BERTALOT Stefano ATLETICA VALPELLICE 3.25.31
54 315 PEDRAZZO Cesare PIETRO MICCA BIELLA 3.26.06
55 35 BREYTON Bruno - 3.27.17
56 117 MAGGIA Filippo SKYRUNNING VALSESIA 2000 3.28.09
57 76 FRANCELLA Emanuele A.S.ATLETICA FALCONARA 3.29.49
58 154 DIDO' Fabrizio - 3.29.50
59 9 RUSINA' Giorgio UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 3.30.33
60 299 GIACCHETTI Alessandro - 3.30.34
61 225 ANCEY François CMBM 3.30.48
61 212 CIVETTINI Angelo TRAIL RUNNING BRESCIA 3.30.48
63 328 VERGURA Carmela ATL.ZERBION ST-VINCENT CHATILLION 3.31.50
64 24 GARBAGNATI Flavio TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 3.33.10
64 283 MARZOLI Maurizio TRAIL RUNNING BRESCIA 3.33.10
66 137 BARATELLA Fausto GSA POLLONE 3.33.12
67 36 MAITRIER Luc - 3.33.24
68 237 ANNOVAZZI Giancarlo ATLETICA MONTEROSA M FOGU 3.34.00
68 231 BASTESIN Alessandra G.S. ALTITUDE 3.34.00
70 19 LANZA Valter SPORT & SPORTIVI 3.34.10
71 227 BAUDET Francis CMBM 3.34.16
72 170 BOBBA Paolo GSA POLLONE 3.34.37
73 38 MASSIGNAN Massimo - 3.34.49
74 296 ZORZI Alfredo C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 3.35.19
75 214 MELLO RELLA Corrado PIETRO MICCA BIELLA 3.35.21
76 294 MOTTA Corrado - 3.35.33
77 44 MORASCHI Andrea PODISMO MUGGIANO 3.35.41
78 282 REGNANI Marco ATLETICA CASTELNUOVO MONTI 3.35.51
79 249 MAGGIONI Gianluca FALCHI-LECCO 3.35.54
80 286 MIGLIETTI Antonio UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 3.36.23
81 222 SERASSET Jean-Pierre CMBM 3.37.10
82 103 MAFFIULETTI Federico G.S. ALTITUDE 3.37.33
83 185 POSSAMAI Diego - 3.37.58
84 306 BRESCIANI Alberto GSA INTRA 3.38.38
85 209 ZECCHI Alberto ATLETICA 3V 3.39.18
86 345 BERNORIO Alessandro U.S.C. MARATHON VERBANIA 3.39.30
87 172 BASSANI Claudio - 3.39.33
88 303 BIFFI Domenico G.S. AVIS OGGIONO 3.39.45
89 146 GHEZZI Luca - 3.40.36
90 244 CONTI Anna ATL.INSIEME NEW FOODS CAD.IT 3.41.02
91 223 BAECHELEN Fred CMBM 3.41.27
92 289 FELCARO Alido HAPPY RUNNER CLUB 3.42.14
93 339 CATTANEO Marco RUNNERS BERGAMO 3.42.37
94 202 SARTORI Gianmario NUOVA ATL. 3 COMUNI 3.42.51
95 88 LONGO Franco A.S.D. PODISMO DI SERA 3.43.46
95 166 REBESCHI Andrea - 3.43.46
97 250 PIZZAGALLI Claudio FALCHI-LECCO 3.44.14
98 20 PIROVANO Silvio POL. DIMICA POTENTER 3.44.50
99 279 SALA Emilio G.S. TORREVILLA DI MONTICELLO 3.44.51
100 261 CURNIS Nazareno TOUBKAL PROJECT TEAM 3.45.02
101 264 MICHELET Stefano - 3.45.08
102 85 EULOGIO Riccardo GSA POLLONE 3.45.13
103 147 OLIOSI Daniele - 3.45.17
104 148 GALETTO Luca - 3.45.18
105 67 FRANGUELLI Ivano A.S.D. SPIRITO TRAIL 3.47.23
105 119 MASO Filippo A.S.D. SPIRITO TRAIL 3.47.23
107 180 FESTA BIANCHET Mario SKYRUNNING VALSESIA 2000 3.47.41
108 211 BELLETTI Marcella GSA POLLONE 3.47.54
109 201 FERRARI Fabio - 3.48.11
110 288 ZANCHETTA Francesco NUOVA ATL. 3 COMUNI 3.48.29
111 134 GIRONI Andrea ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 3.48.54
112 277 MASSARI Paolo TRAIL RUNNING BRESCIA 3.49.13
113 135 BENEDETTI Luciano - 3.49.34
114 297 GROMETTO Franco A.S.GAGLIANICO 1974 3.50.04
115 321 FANTI Francesco KINOMANA SKYRUNNING 3.50.09
116 295 RECANZONE Renzo GSA POLLONE 3.50.46
117 291 BELTRAMI Luca CEDAS LANCIA VERRONE 3.50.47
118 107 REPOSSINI Massimo ATLETICA GALLIATE 3.51.00
119 77 SPURI SILVESTRINI Michela A.S.ATLETICA FALCONARA 3.51.04
120 151 VISINTIN Lorenza A.S.D. SPIRITO TRAIL 3.51.10
121 68 MOSCHINI Cristiano GANG DEL BOSCO VENEZIA RUNNERS 3.51.22
122 318 DI FRANCESCO Nicola - 3.52.01
123 100 RIVA Damiano G.S. ALTITUDE 3.52.23
124 58 MAURI Massimiliano - 3.52.27
125 118 MILESI Silvio G.S.A. VALSESIA 3.52.51
126 176 TARANTOLA Stefano VERDE PISELLO GROUP MILANO 3.53.39
127 287 BASSO Massimo PIETRO MICCA BIELLA 3.54.19
127 184 UBERTINO Alberto - 3.54.19
129 191 TALLIA Chiara GSA POLLONE 3.54.40
130 224 BOZON Dedé CMBM 3.55.27
131 79 SARA Giorgio ATL. C.S.C. CORSICO 3.55.49
132 165 VIGANO' Fabio G.S. TORREVILLA DI MONTICELLO 3.56.53
133 128 NATALE Giuseppe PIETRO MICCA BIELLA 3.56.55
134 243 GIORA Aldo - 3.56.59
135 238 CAPRETTI Silvio TRAIL RUNNING BRESCIA 3.58.27
136 240 STABILE Massimo AMICI DEL MOMBARONE 3.59.26
137 189 VISCARDI Marco ASD RUNNERS BERGAMO 3.59.36
138 198 CONARDI Davide NUOVA ATL. 3 COMUNI 3.59.39
139 13 BERTO Davide A.S.D. SPIRITO TRAIL 3.59.46
140 334 RAMELLA PAIA Gianfranco GSA POLLONE 3.59.54
141 156 MARTA Massimiliano ROAD RUNNERS CLUB MILANO 4.01.44
142 175 BRUSASCA Enzo G.S. ALTITUDE 4.01.55
143 234 BELLORO Barbara GSA POLLONE 4.02.30
144 188 MAGGIONI Andrea U.P. MISSAGLIA 4.02.53
145 39 FERRARA Davide - 4.03.47
146 239 VISIGALLI Paolo - 4.04.28
147 248 CATAUDELLA Federica - 4.04.30
148 257 MANGIAVINI Francesco TRAIL RUNNING BRESCIA 4.05.01
149 120 CHIERICI Stefano EDERA MARATHON FORLI' 4.06.24
150 228 PERRUCHIONE Franck CMBM 4.06.27
151 252 COLOMBO Walter Gioele A.S.D. SPIRITO TRAIL 4.06.36
152 114 ZUS Pierpaolo - 4.06.38
153 66 ROLANDO Valentina GSA POLLONE 4.06.49
154 241 DANESIN Francesco AMICI DEL MOMBARONE 4.07.06
155 285 RIZZI Fabrizio A.S.D. CIRCUITO RUNNING 4.07.16
156 340 MICHELETTI Luciano RUNNERS BERGAMO 4.07.50
157 276 SALSA Giulio - 4.08.00
158 281 NEGRO Marco GSA POLLONE 4.08.05
159 278 MOMBELLI Michele TRAIL RUNNING BRESCIA 4.09.05
160 86 VALLINO Enrico - 4.09.48
161 125 SCARAVELLI Stefano SPORT CITY TORINO 4.09.53
162 200 NARDI Francesca NUOVA ATL. 3 COMUNI 4.09.54
163 304 PITTALA' Giuseppe ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 4.10.23
164 136 ZAMMATTIO Roberto VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 4.10.41
165 89 CENCI Mauro ROAD RUNNERS CLUB MILANO 4.11.01
165 253 FILIGURA Alessandro FALCHI-LECCO 4.11.01
167 52 STASIA Manuel G.S.A. VALSESIA 4.11.20
168 221 BERGUERAND Manuel CMBM 4.12.01
169 258 MAZZOCCHI Luigi TRAIL RUNNING BRESCIA 4.12.53
170 290 NOACCO Asia HAPPY RUNNER CLUB 4.13.42
171 192 BERNARDI Lorenza G.S. ZELOFORAMAGNO 4.14.26
171 342 PITONZO Fabrizio CNM TRIATHLON MILANO 4.14.26
173 47 BERARDI Antonio POL. DI BIONE 4.16.05
173 73 DABE Jean Michel - 4.16.05
173 164 PELLIZZARI Rudy - 4.16.05
176 78 ARCUNI Maurizio GSA POLLONE 4.16.32
177 346 RIZZI Roberto - 4.17.39
178 333 ZONCADA Severo Pietro - 4.18.33
179 60 EICHERT Uwe GSA POLLONE 4.20.37
180 56 PICCIN Moreno A.S.D. SPIRITO TRAIL 4.20.43
181 182 DE FRANCISCI Marco A.S.D. SPIRITO TRAIL 4.21.13
181 255 TOSCAN Lia - 4.21.13
183 186 SALOMONE Mauro PODISTICA SAVONESE 4.21.44
184 161 CHIESA Piero - 4.22.02
185 199 ZANARDO Enrico ATL.MARENO 4.22.12
186 177 PIETROPAOLO Maurizio A.S.D. ORTICA TEAM 4.22.45
187 42 COLOMBO Fabrizio - 4.22.53
188 138 FOSSALI Antonio - 4.23.36
189 332 CORBINELLI Federico A.S. NUOVA ATLETICA LASTRA 4.24.15
190 122 CANTARELLO Nayla U.S. LITEGOSA 4.24.26
191 101 GARGANTINI Pierangelo G.P. GORGONZOLA '88 4.26.12
192 48 ROSSI Francesco ROAD RUNNERS CLUB MILANO 4.26.22
192 246 ROVELLI Roberto AMATORI LECCO 4.26.22
194 92 MARINELLI Claudio ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 4.27.09
195 46 CREAZZA Mara - 4.27.33
196 123 PIAZZA Luciano POD. AVIS FORLI 4.27.53
197 130 TRAVAGLIO Dimitri - 4.28.50
198 260 MEREGHETTI Marco TRAIL RUNNING BRESCIA 4.29.10
199 150 SANTIN Luciano A.S.D. SPIRITO TRAIL 4.29.19
200 81 CASAZZA Simona G.S.A. VALSESIA 4.29.30
201 323 ZANARDI Carlo A.S.D. ATL. FOSSANO 75 4.29.33
202 263 BENEDETTI Gianni CAI MALNATE 4.29.39
203 220 BERGUERAND Loic CMBM 4.29.41
204 262 BERGONZO Paolo CAI MALNATE 4.29.44
205 273 GROPPELLI Massimiliano SCI CLUB CUNARDO 4.29.45
206 205 CARDANO Mirella ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 4.30.02
207 30 LICATA Stefano G.P. GORGONZOLA '88 4.30.18
208 34 VILLA Norberto - 4.30.28
209 308 MONACO Ermanno AMICI DEL MOMBARONE 4.30.41
210 302 GUINDANI Gianpaolo TRAIL RUNNING BRESCIA 4.30.45
211 11 COCO Daniele A.S.D. SPIRITO TRAIL 4.30.55
212 32 GUIDO Silvia SC. DI MARATONA DI VITT.VENETO 4.30.56
213 247 BATTAGLIN Francesco - 4.30.59
213 275 CAPPELLARI Eleonora POL. TORRESELLE 4.30.59
213 70 PIN Paola ATL.LIB.TONON VITTORIO V.TO 4.30.59
216 298 VERONESI Roberta A.S.D. CIRCUITO RUNNING 4.32.41
217 124 ZANONI Paolo A. S. DILETT. DORATLETICA 4.32.56
218 235 CIPRIANO Gabriella - 4.33.46
219 335 CORNIATI Valter PIETRO MICCA BIELLA 4.34.48
220 59 BIGANZOLI Andrea - 4.36.30
221 126 SCARIAN Anna US CORNACCI 4.36.53
222 25 GIANNO Nicola ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 4.38.30
223 187 MAZETTI Marco TRAIL RUNNING BRESCIA 4.40.02
224 69 CASONI Roberto GP CORNO GIOVINE 4.40.13
225 80 BARBIER Daniel - 4.40.28
226 229 PERINET Adeline CMBM 4.42.40
227 266 MEREGHETTI Ercole TRAIL RUNNING BRESCIA 4.42.54
228 325 NODARI Fausto A.S.D. ORTICA TEAM 4.43.01
229 149 BRAGAZZA Simone A.S.D. SPIRITO TRAIL 4.44.06
230 110 GRECO Maria Raffaella ATL.VICENTINA 4.44.30
231 343 SETO Marco G.S.A. VALSESIA 4.44.37
232 6 MOTTIN Mirko ATLETICA ASSAGO 4.44.48
233 271 CISOTTO Sergio ATL. CASONE 4.44.53
233 167 PINI Michele ATL. CASONE 4.44.53
235 121 SEVESO Maurizio ATL. CAMPO GIURIATI 4.45.56
236 280 CASTENETTO Enzo AMICI DEL MOMBARONE 4.46.53
237 269 RACCA Renato POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 4.49.12
238 256 GIUGNI Sofia TRAIL RUNNING BRESCIA 4.49.15
239 109 MILANESE Mauro G.P. SOLVAY SOLEXIS 4.49.27
240 94 FESTA Giorgio - 4.50.37
241 139 BETTIO Stefano VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 4.51.54
242 322 VEGLIA Raffaella AMICI DEL MOMBARONE 4.52.13
243 162 MUSA Rita CEDAS LANCIA VERRONE 4.52.28
243 163 OGLIETTI Barbara ATL. TRIVERO 2001 4.52.28
245 203 BOERETTO Marco - 4.57.28
246 330 ANDREATTA Roberto A.S.D. SPIRITO TRAIL 4.58.55
246 190 ORTOLAN Roberto A.S.D. SPIRITO TRAIL 4.58.55
248 213 MUTTI Maximiliano - 4.58.57
249 5 TISCHER Andrea A.S.D. SPIRITO TRAIL 4.59.07
250 157 TESSARI Rita RUNNING SARONNO 4.59.17
251 17 ALBANI Daniele - 5.01.10
251 18 RODRIGUEZ Francesco - 5.01.10
253 326 VILARDO Alfia A.S.D. ORTICA TEAM 5.01.28
254 183 PAVAN Giuliano GSA POLLONE 5.06.10
255 158 SCHIOCCHET Enrico RUNNING SARONNO 5.06.43
256 216 GILARDI Federico CMBM 5.10.06
257 194 BONALUMI Silvia A.S.D. ORTICA TEAM 5.16.06
258 28 MERLO Cristina PIETRO MICCA BIELLA 5.17.48
258 307 PERUGINI Paolo ATLETICA TRECATE 5.17.48
260 106 ALIPRANDI Renato ATL. CAMPO GIURIATI 5.18.39
261 7 FURLANETTO Marta VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 5.19.11
262 193 CANCEMI Giuseppe PODISTICA SAVONESE 5.22.10
263 195 CESTELLI Cristiano PODISTICA SAVONESE 5.22.12
264 218 AUBERT Christophe CMBM 5.22.29
265 219 AUBERT Sandrine CMBM 5.22.30
266 104 PERON Reginella ATL. CAMPO GIURIATI 5.26.24
267 57 MANDELLI Christian - 5.27.23
268 242 MASIERO Natalina RUNNERS PADOVA 5.28.53
269 102 ROSSETTI Dino A.S.GAGLIANICO 1974 5.31.28
270 75 VERGANI Massimo DIPO 5.40.11
271 105 FURLAN Rinaldo ATL. CAMPO GIURIATI 5.47.54
272 173 GENETTI Robert TRAIL RUNNING BRESCIA 5.51.33
273 8 LOVISETTO Roberto VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 5.54.51
274 83 FERRARI BRAVO Giorgio VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 6.04.52
274 84 TOCHET Antonella A.S.D. SPIRITO TRAIL 6.04.52
276 96 BUSSA Vito G.P. MARCIATORI COGLIATE 6.05.10
276 95 INTROCASO Isabella AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 6.05.10
278 268 GALLAROTTI-MEREGHETTI Maria Luisa TRAIL RUNNING BRESCIA 6.38.11
279 2 BERETTA Roberto ATL. CLUB CORNATE D'ADDA 6.46.17
279 1 CACCIATI Aldo CEDAS LANCIA VERRONE 6.46.17
279 4 LOVO Lamberto A.S.D. ORTICA TEAM 6.46.17
279 324 MANELLI Paolo ASS.POL.ATL.SCANDIANO 6.46.17
279 3 NEGRI Roberto LIB. FORNO SERGIO BENETTI 6.46.17

Lafuma Trail Monte Casto (31 Ottobre 2010) - 21 KM
Clas. Pett. Atleta Società Anno Prestazione
1 511 BOSCH Jerome MEZZAVIA SPORT CORSE 1970 1.37.20
2 371 BALZARETTI Silvio GSA POLLONE 1973 1.44.30
3 391 FINOTELLO Gianluca C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1975 1.48.10
4 556 PASSARE Enzo - 1967 1.48.10
5 513 MONTICONE Pierluigi S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1966 1.49.05
6 388 RABAGLIO Daniele - 1980 1.50.25
7 474 LANZA Paolo GSA POLLONE 1988 1.52.02
8 397 ANTONIETTI Gabriele UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE   1976 1.52.16
9 532 LO CASCIO Antonio RUNNING SARONNO 1974 1.52.28
10 449 PREGNOLATO Luca GSA POLLONE 1992 1.52.44
11 480 MARCONI Fabiano G. S. GRAVELLONA VCO   1968 1.52.51
12 398 BOGGIAN Oscar G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1967 1.53.18
13 387 MUSCIA Mirko ATLETICA 3V 1977 1.53.43
14 521 BARAZZUOL Filippo - 1989 1.54.12
15 510 BERNARD Cedric ALPANA CORSE 1980 1.54.23
16 362 DE MATTEIS Marco A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1978 1.54.44
17 491 ROUSSET Christophe CMBM 1977 1.55.00
18 520 ZERBATO Marco ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1966 1.55.24
19 420 POL Gualtiero G. P. RIVAROLO 1977   1972 1.59.03
20 473 BELLINGHERI Stefano ATL. AVIS OSSOLANA 1970 1.59.35
21 544 COSSETTA Roberto ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI 1970 1.59.56
22 381 VALZ Luca - 1991 1.59.59
23 530 MORA Patrizio A. S. D. CADDESE   1961 2.00.04
24 482 COLOMBO Renato - 1969 2.00.25
25 443 DUO' Enrico ASS. DILET. CANAVESE 2005   1959 2.00.26
26 509 D'ALESSANDRO Nicola ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1967 2.00.28
27 498 POGGIONI Andrea RUNNING SARONNO 1969 2.01.37
28 412 PAGLIA Piercarlo G. P. RIVAROLO 1977   1978 2.02.40
29 436 FAPPANI Andrea GSA POLLONE 1970 2.03.07
30 460 PAJARO Paolo ATLETICA CITTA' DI PADOVA 1958 2.04.29
31 441 PLAVAN Marina S. D. BAUDENASCA   1961 2.06.11
32 478 MORETTO Massimo CEDAS LANCIA VERRONE 1968 2.07.16
33 458 FRANZINI Alberto A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA   1955 2.07.38
34 457 GIAVINA Sabino A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA   1965 2.07.46
35 395 CORNIATI Fabio - 1977 2.07.48
36 535 MATTE' Rosanna ATLETICA CANAVESANA   1969 2.07.54
37 438 LEBOLE Antonio A.S.GAGLIANICO 1974 1965 2.08.00
38 454 BRUNA Valeria A.S.GAGLIANICO 1974 1974 2.08.08
39 494 POZZALI Pierluigi QUELLI DELLA VIA BARACCA 1957 2.08.09
40 380 RIBALDONE Marco GSA POLLONE 1972 2.10.07
41 558 COMELLO Pier Paolo GSA POLLONE 1966 2.10.53
42 423 DOSSENA Paolo ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1963 2.11.14
43 359 CROUVISIER-DAUM Aurelie - 1980 2.12.18
44 545 FIORE Emilio AMICI DEL MOMBARONE   1974 2.12.55
45 433 STRAUDI Paolo GSA POLLONE 1970 2.13.00
46 469 CORTINOVIS Ilenia RUNNERS BERGAMO 1983 2.14.33
47 531 FLORIO Lorenzo PIETRO MICCA BIELLA 1968 2.15.03
47 516 CARETTI Andrea COLIBRI' 1970 2.15.03
49 546 DE COLLE Rodolfo A.ATL. CANDELO 1965 2.15.45
50 373 SANNA Davide - 1963 2.16.05
51 425 BORGA Franco AMICI DEL MOMBARONE   1964 2.16.07
52 529 MORA Moreno A. S. D. CADDESE   1967 2.16.08
53 507 SCIORTINO Alessandro PRO PATRIA CUS MILANO 1963 2.16.30
54 471 STURLA Paolo ATL. PAVESE 1978 2.17.08
55 505 ROTA Pietro GSA POLLONE 1960 2.17.21
56 536 BUFFO BLIN Gianni ASS. DILET. CANAVESE 2005   1968 2.17.33
57 402 CARELLI Camillo - 1954 2.17.37
58 451 GATTA Oreste G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1963 2.18.52
59 379 BIANCO Giuseppe G.S.A. VALSESIA 1966 2.19.05
60 512 RICCI Stefano G. S. GRAVELLONA VCO   1968 2.19.09
61 410 ZACCARDI Ivan - 1962 2.20.14
62 514 BAZZOLI Marco USA CAFASSE 1972 2.20.16
63 407 BADANELLI Mauro - 1968 2.21.08
64 455 PADOVANI Maurizio UNIONE GIOVANE BIELLA 1962 2.21.10
65 399 FRACASSI Francesca ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1978 2.21.55
66 409 CHIARI Carlo - 1976 2.22.20
67 484 BORIO Paola - 1962 2.22.36
68 389 MASINA Cesare Attilio - 1969 2.22.38
69 461 MANCINO Rocco GSA POLLONE 1964 2.24.12
70 468 BRILLO Antonio ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1959 2.24.28
70 382 BROGGI Mauro ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1957 2.24.28
72 434 ZACCHERO Enzo C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 2.24.35
73 408 ASCHIERI Filippo ATL. AMBROSIANA 1976 2.24.52
74 517 BRANDTS Stephan COLIBRI' 1966 2.25.37
75 355 CHIARATO Marco - 1976 2.26.20
76 515 CARNACINA Simone COLIBRI' 1974 2.27.06
77 463 VIGLIENO Marco G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 2.27.11
78 372 PICCIOLI Sergio "PEGASO" MALNATE 1964 2.27.13
79 568 BENZI Marta GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI   1966 2.27.15
80 419 PALMAS Antonio Diego SPORT CITY BASE RUNNING 1965 2.27.29
81 453 PIANO Elisa AMICI DEL MOMBARONE   1982 2.28.23
82 384 BUCCI Alessandro ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1964 2.28.40
83 432 MORTAROTTI Lorenzo A.S. AMATORI SPORT 1960 2.28.57
84 365 QUACCHIA Alessandro - 1974 2.29.44
85 383 BRUERA Giancarlo ATL.LESSONA 1952 2.29.51
86 524 MARUZZI Danilo A. S. D. BOGNANCO   1975 2.31.18
87 361 POLITI Enzo ATLETICA OVEST TICINO   1959 2.31.21
88 492 FIORAVANTI Marco TURIN MARATHON   1967 2.31.52
89 467 BERTODO Alfio ASS. DILET. CANAVESE 2005   1952 2.32.03
90 401 VIGNANI Paola POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE   1964 2.32.09
91 442 BLANDINO Silvio ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1956 2.32.13
92 541 BARBIRATO Roberto PIETRO MICCA BIELLA 1962 2.32.18
93 426 BUZZETTI Paola AMICI DEL MOMBARONE   1970 2.32.40
94 421 GNANI Monica ATLETICA CANAVESANA   1976 2.32.49
95 394 STORTI Giovanni ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1957 2.32.53
96 363 RADAELLI Daniele - 1971 2.34.22
96 533 PARAUDA Alessio G.P. C.A.I. PRATO 1976 2.34.22
98 464 MENEGHINI Mario AMICI DEL MOMBARONE   1976 2.35.47
99 392 CORTI Carla - 1975 2.35.52
100 448 LAREGINA Antonio ATLETICA CANAVESANA   1957 2.36.05
101 447 SARTORIS Silvia ATLETICA CANAVESANA   1964 2.36.06
102 351 BUSSO Giuseppe ASS. DILET. CANAVESE 2005   1963 2.36.29
103 477 BELLATO Cristina LA VETTA MONGRANDO 1966 2.36.33
104 378 PEDRAZZINI Elena ATL. C.S.C. CORSICO 1968 2.37.04
105 485 PESENTI Gilda RUNNING SARONNO 1972 2.37.33
106 400 GRASSI Alessio ATL. AVIS OSSOLANA 1975 2.38.07
107 504 REGGIORI Anna RUNNING SARONNO 1957 2.38.17
108 501 BRUNENGO Agostino ATLETICA 3V 1952 2.38.56
109 526 BRETTI Giorgio - 1951 2.39.00
110 393 TESTORE Sergio A.S.GAGLIANICO 1974 1974 2.39.05
111 472 PERINI Marco ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1967 2.39.10
112 450 BIANCHINI Max - 1967 2.39.17
113 500 PODICO Gabriele ATLETICA 3V 1977 2.39.36
114 534 CAT GENOVA Claudia UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO   1976 2.39.47
114 547 MASSA Flavio ATLETICA CASELLE 93 1968 2.39.47
116 416 BRANCA Francesco - 1959 2.40.07
117 444 GERA Luca - 1971 2.40.12
118 435 FRIGATO Donatella C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1957 2.40.14
119 490 PION-BERRUEX Dominique CMBM 1958 2.40.43
120 354 CASINI Paolo - 1961 2.40.45
121 495 COMUZZI Stefano TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 1974 2.41.04
122 488 CARDOT Sebastien CMBM 1975 2.42.38
123 396 FERRARI David ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1980 2.43.11
124 528 MOCCHETTI Giovanna - 1973 2.43.20
125 557 FALLA Mauro GSA POLLONE 1939 2.43.46
126 479 CAIONE Barbara SKYRUNNING VALSESIA 2000 1960 2.44.16
127 476 ARIEMMA Giovanni LA VETTA MONGRANDO 1961 2.45.09
128 403 SPAUDO Elisa - 1980 2.47.30
129 540 RECANZONE Valentina - 1988 2.47.37
129 564 BANFI Daniela ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1963 2.47.37
131 493 SCANZIANI Sofia ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1973 2.48.01
132 439 VICENTINI Massimo ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI 1967 2.49.46
132 440 TOVAGLIARI Federica - 1975 2.49.46
134 356 MAGAGNATO Teresa - 1981 2.49.51
135 525 BORELLA Luca - 1977 2.50.31
136 559 COSTANTINI Angelo ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1957 2.51.35
137 404 OLGIATI Corrado A.S.GAGLIANICO 1974 1963 2.51.45
138 358 BOBBA Giorgio - 1971 2.52.59
139 465 NAVONE Giovanni POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI   1969 2.53.53
140 506 MARTINELLI Fausto U.S.C. MARATHON VERBANIA   1975 2.54.14
141 551 NOVELLO Roberto UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE   1974 2.55.06
141 552 CATTERO Elisa UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE   1981 2.55.06
143 424 BERTOLASI Stefania MARATOLANDIA 1972 2.55.20
144 538 RECANZONE Armando - 1966 2.57.00
145 543 MARGARA Maurizia A.S.GAGLIANICO 1974 1972 2.57.48
146 422 BESTIANI Alessandra ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1965 2.57.53
147 487 CHANGEAT_BUDRIA Fabienne CMBM 1969 2.58.55
148 537 SPALLINA Nunzia A.S.GAGLIANICO 1974 1959 2.58.58
149 385 LAMONICA Loredana ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1964 3.01.25
150 390 BULLIO Guido PIETRO MICCA BIELLA 1964 3.02.35
151 417 MEZZANZANICA Giovanni - 1954 3.02.39
152 413 REGALIA Adriano ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1950 3.02.40
153 377 BONFANTE Giovanna GSA POLLONE 1963 3.07.34
154 360 GRANDI Cristina POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 1962 3.11.22
155 427 CRAVINI Marco AMICI DEL MOMBARONE   1950 3.12.40
156 429 CRAVINI Sara AMICI DEL MOMBARONE   1980 3.12.44
157 489 MONTANT Anne CMBM 1964 3.22.26
158 352 COLOMBO Emilio Marco - 1964 3.24.18
159 353 ZANDON Manuela - 1967 3.24.21
160 542 PELLEREI Mariella MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1948 3.29.05
161 567 TAMI Arianna SC. DI MARATONA DI VITT.VENETO 1982 3.39.27
162 415 BOERI Bruno ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1938 3.49.48
163 548 BARBAVARA Mirko ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1940 3.52.57
164 418 RE Maria ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1961 3.54.27
165 518 FELLI Angelo ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1956 3.56.09
166 414 CASSINELLI Ezio Maria ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1950 3.56.11
167 519 MANTINO Marina POL. DIMICA POTENTER 1961 3.56.13
168 560 GINIPRO Pierangelo CEDAS LANCIA VERRONE 1944 3.56.14

__Informazioni