33° TROFEO TORREFAZIONE MOKAFE’

Data Luogo Categoria
31 ottobre 2010 Piemonte->Cuneo
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Borgaretto e Saluzzo campioni regionali su strada

ALBA – L’ASD Borgaretto 75 in campo maschile e l’Atletica Saluzzo in quello femminile sono i vincitori del Campionato di Società piemontese su strada. Il risultato è emerso al termine della finale che si è svolta ad Alba a margine del tradizionale appuntamento con il Trofeo Mokafè. Il Borgaretto ha totalizzato 1.281 punti precedendo di 14 lunghezze la Vittorio Alfieri Asti e di 97 l’Atletica Saluzzo. Il team cuneese, però, si è rifatto in campo femminile grazie ai 518 punti che gli hanno permesso di staccare la Dragonero, che si è fermata a 368, e ancora il Borgaretto, con un totale di 319 punti.

Passando alla prova individuale, a dominare è stato Massimo Galliano. Il portacolori del Roata Chiusani ha chiuso in 30′22” precedendo sul podio Mostafa Errebah della Podistica 2000 Marene, a 41”, e Maurizio Gemetto dell’Atletica Saluzzo, a 50”. Ancora un saluzzese, Luca Molineri, quarto in 31′15” seguito da Luca Massimino del Roata Chiusani, giunto a 1′11” dal vincitore.

Tra le donne è andata ancora a bersaglio Valeria Straneo. Reduce dal successo alla Castellazzo Half Marathon, la podista del Runner Team 99 Volpiano ha messo le avversarie d’accordo con il crono di 34′46”, tempo che non ha saputo tenere nessuna rivale. Eufemia Magro della Dragonero ha accusato un passivo di 1′32” e Mina El Kannoussi del Saluzzo un gap di 1′52”. Più staccate Cinzia Passuello e Laura Costa della Vittorio Alfieri.

Come detto, in programma c’era anche il Trofeo Mokafè giunto al 33° appuntamento nella storia. Il podio maschile ha visto nell’ordine Lorenzo Perlo dell’Atletica Avis Bra, Mario Prandi del Cambiaso Risso Genova e Franco Chiera del Cus Torino. In campo femminile, infine, Angela Lano dell’Atletica Castell’Alfero, Cristiana Manildo del GSR Ferrero e Paula Mariana Cotoi dell’Atletica Carmagnola.

__Classifica
33° Trofeo Torrefazione Mokafè (31 Ottobre 2010) - FINALE CAMPIONATI REGIONALI
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 260 GALLIANO Massimo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1974 SM 30.22.00
2 242 ERREBBAH Mostafa CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1971 SM 31.03.00
3 218 GEMETTO Maurizio CN016 ATLETICA SALUZZO 1974 MM35 31.12.00
4 223 MOLINERI Luca CN016 ATLETICA SALUZZO 1977 SM 31.15.00
5 271 MASSIMINO Luca CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1982 SM 31.33.00
6 210 AIMAR Enrico CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 SM 31.44.00
7 10 ED DERRAZ Abdelmjid AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1992 JM 31.59.00
8 349 CIANTIA Salvatore TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 32.16.00
9 181 EL GHAZI Abdelghani CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1981 SM 32.22.00
10 162 SARTOR Walter CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 32.58.00
11 148 MATTALIA Stefano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1978 SM 32.59.00
12 53 DELLAFERRERA Massimo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MM35 33.03.00
13 369 GRIECO Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 SM 33.09.00
14 161 ROVERA Paolo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 33.12.00
15 274 MORELLO Maurizio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1980 SM 33.16.00
16 140 GIORDANENGO Graziano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 33.21.00
17 147 MALERBA Matteo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1983 SM 33.30.00
18 97 COSTA Giorgio AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1959 MM50 33.49.00
19 244 MAXIM Ioan CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1981 SM 33.52.00
20 12 FACCARELLO Davide AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1971 MM35 33.59.00
21 376 MOUISSISSA Mohammed TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 34.17.00
22 458 GALFRE' Massimo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1964 MM45 34.19.00
23 213 BIGLIONE Mauro CN016 ATLETICA SALUZZO 1966 MM40 34.27.00
24 372 LANDINO Ferdinando TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 34.29.00
25 425 GRAGLIA Enzo TO099 PODISTICA NONE 1969 MM40 34.33.00
26 130 CORINO Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1979 SM 34.37.00
27 246 SCHIAVINO Donato CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1969 MM40 34.40.00
28 237 LAURIA Leonardo (I) CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1962 MM45 34.40.00
29 419 COSCO Andrea TO099 PODISTICA NONE 1970 MM40 34.42.00
30 430 ROMEO Francesco TO099 PODISTICA NONE 1966 MM40 34.44.00
31 24 MELIS Lorenzo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1969 MM40 34.45.00
32 443 STRANEO Valeria TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1976 SF 34.46.00
33 55 FARANDA Achille AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1970 MM40 34.47.00
34 149 MENARDI Andrea CN004 A.S.D.DRAGONERO 1988 PM 34.48.00
35 222 MARTINO Alberto CN016 ATLETICA SALUZZO 1993 AM 35.01.00
36 102 RUGGIERO Rosario AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1959 MM50 35.06.00
37 252 CAMPANINI Donato CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1988 PM 35.08.00
38 191 OLOCCO Giovanni CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1993 AM 35.11.00
39 251 BRUSTOLON Danilo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1984 SM 35.14.00
40 26 MUSSO Roberto AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1986 SM 35.17.00
41 11 ELLI Davide AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1984 SM 35.19.00
42 44 CARBONE Stefano AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1964 MM45 35.25.00
43 294 MAURO Carlo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1981 SM 35.27.00
44 219 GRIGLIO Fabio CN016 ATLETICA SALUZZO 1994 AM 35.29.00
45 176 CHIARAMELLO Bruno CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MM40 35.30.00
46 427 MITTICA Saverio TO099 PODISTICA NONE 1966 MM40 35.31.00
47 25 MUSSO Paolo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1960 MM50 35.34.00
48 184 GALLIANO Davide CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1974 MM35 35.36.00
49 351 COLLODORO Giacomo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM40 35.40.00
50 123 BARALE Dario CN004 A.S.D.DRAGONERO 1970 MM40 35.41.00
51 356 DELLAVALLE Albertino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1970 MM40 35.42.00
52 121 ARMANDO Fabrizio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1975 MM35 35.44.00
53 87 SCOFFONE Pieraldo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50 35.46.00
54 374 MARGARIA Renato TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 35.48.00
55 362 FERRARI Fabrizio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1994 AM 35.50.00
56 371 LAGOTTO Christian TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1987 SM 35.55.00
57 330 TOMMASELLI Fernando TO021 G. P. SANGANO BRUINO 1966 MM40 35.57.00
58 399 D'URSO Roberto TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 36.00.00
59 205 GIORDANO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 MM45 36.01.00
60 348 CASCIO Giovanni TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM40 36.03.00
61 332 CASTELLANETA Gennaro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 36.05.00
62 455 LABOUZI Anouar VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 36.07.00
63 278 PREVE Davide CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1988 PM 36.08.00
64 286 BONGIOANNI Fabrizio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1989 PM 36.09.00
65 46 CHIABRERA Cesare AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MM45 36.10.00
66 264 IOP Luca CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1969 MM40 36.12.00
67 331 AMERIO Andrea TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 36.16.00
68 146 MAGRO Eufemia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 SF 36.18.00
69 404 HOLLOSI Roman TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 36.21.00
70 361 FERRANTE Vito TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 36.25.00
71 300 PERSENDA Roberto CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1967 MM40 36.27.00
72 201 BARRA Silvio Andrea CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1963 MM45 36.29.00
73 385 SIMONE Angelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1967 MM40 36.31.00
74 15 FRIGO Walter AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1979 SM 36.33.00
75 65 LEONE Alessandro AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1976 SM 36.36.00
76 216 EL KANNOUSSI Mina CN016 ATLETICA SALUZZO 1991 JF 36.38.00
77 292 LIBOA' Claudio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1978 SM 36.40.00
78 154 PANUELLO Monica CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 SF 36.41.00
79 243 GALLIANO Savio CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1972 MM35 36.42.00
80 108 BORGOGNO Giovanni CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1966 MM40 36.43.00
81 241 BADELLINO Gianfranco CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1960 MM50 36.44.00
82 432 SANTOMAURO Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1974 MM35 36.46.00
83 109 BOTTA Mauro CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1966 MM40 36.51.00
84 211 ARNEODO Dario CN016 ATLETICA SALUZZO 1964 MM45 36.56.00
85 199 ALLEMANO Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50 37.00.00
86 29 PASSUELLO Cinzia AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1971 SF 37.05.00
87 151 OBERTO Giancarlo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 37.12.00
88 152 ONOFRIO Umberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1950 MM60 37.13.00
89 158 REGHEZZA Diego CN004 A.S.D.DRAGONERO 1966 MM40 37.16.00
90 9 COSTA Laura AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1988 PF 37.19.00
91 433 SAVONA Mario TO099 PODISTICA NONE 1975 MM35 37.22.00
92 202 CAVALLO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 MM45 37.23.00
93 7 BRACCIODIETA Simone AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1975 MM35 37.25.00
94 157 RAVERA Claudio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 37.27.00
95 336 RUCCHIONE Paolo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 37.28.00
96 36 AMANDOLA Fabio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1973 MM35 37.29.00
97 214 CIBIN Monica CN016 ATLETICA SALUZZO 1975 MF35 37.30.00
98 160 ROSSO Patrik CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 37.31.00
99 363 FERRARO Natalino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 37.35.00
100 310 RAVERA Claudio CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1967 MM40 37.38.00
101 350 CIURO Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1974 MM35 37.40.00
102 117 SCOFFONE Federica CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1988 PF 37.41.00
103 393 BIN Fabio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 37.42.00
104 93 VICINI Luigino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM40 37.43.00
105 304 VIGLIETTI Daniele CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1968 MM40 37.44.00
106 227 SOLARO Claudia CN016 ATLETICA SALUZZO 1980 SF 37.46.00
107 23 MARCHISIO Sergio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1963 MM45 37.50.00
108 226 RUSSO Dante CN016 ATLETICA SALUZZO 1952 MM55 37.51.00
109 8 CIPOLLA Francesco AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1949 MM60 37.53.00
110 153 PANARO Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1971 MM35 37.57.00
111 238 SAVIGLIANO Marco (I) CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1988 PM 37.57.00
112 5 BORIN Fabio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1967 MM40 37.58.00
113 115 PEZZOTTA Tonino CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1957 MM50 37.59.00
114 142 GRISERI Augusto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 38.00.00
115 422 GIAMMANCO Salvatore TO099 PODISTICA NONE 1952 MM55 38.01.00
116 276 OLMO Marco CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1948 MM60 38.03.00
117 291 GUIDETTI Alain CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1971 MM35 38.05.00
118 270 MARTUCCI Antonello CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1976 SM 38.08.00
119 240 ALBIERO Maurizio CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1949 MM60 38.10.00
120 340 ARCIERI Carmelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1956 MM50 38.12.00
121 309 OCCELLI Ezio CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1976 SM 38.15.00
122 269 MALERBA Stefano CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1994 AM 38.16.00
123 127 CHERASCO Stefania CN004 A.S.D.DRAGONERO 1980 SF 38.17.00
124 380 PEZZANO Antonio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1960 MM50 38.18.00
125 347 BRAGGION Andrea TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1990 PM 38.19.00
126 66 LEUZZI Domenico AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1958 MM50 38.20.00
127 221 LINGUA Stefano CN016 ATLETICA SALUZZO 1993 AM 38.21.00
128 338 ALBANESI Fabrizio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35 38.23.00
129 266 MALERBA Mario CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1957 MM50 38.29.00
130 377 OBINU Mario TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1961 MM45 38.32.00
131 295 MAZZUCCO Laura CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1968 SF 38.34.00
132 133 FIANDRINO Pier Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MM45 38.35.00
133 208 LA REGINA Francesco (I) CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1947 MM60 38.35.00
134 125 BORGONI Vittorio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 38.37.00
135 370 LA VECCHIA Sebastiano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1950 MM60 38.38.00
136 38 BELLONE Roberto AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MM40 38.42.00
137 366 GATTI Antonella TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1964 MF45 38.43.00
138 343 BALESTRIERI Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MM35 38.44.00
139 32 SARDO Simone AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1994 AM 38.46.00
140 326 ISSOGLIO Alessandro TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MM35 38.47.00
141 206 GIUSIANO Roberto CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1970 MM40 38.48.00
142 200 BARRA Mauro CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1967 MM40 38.49.00
143 316 ARNEODO Guerrino CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1961 MM45 38.53.00
144 418 BRUERA Michelangelo TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 38.55.00
145 182 FALCO Emilio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1988 PM 38.56.00
146 155 RAINERI Agatino CN004 A.S.D.DRAGONERO 1954 MM55 39.00.00
147 388 TRECCA Gianluca TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1972 MM35 39.02.00
148 386 STANGONI Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM55 39.03.00
149 150 MENARDI Gianfranco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50 39.04.00
150 67 LO PORTO Angelo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MM45 39.05.00
151 420 FERRERO Marco TO099 PODISTICA NONE 1975 MM35 39.09.00
152 209 AGNESE Stefania CN016 ATLETICA SALUZZO 1969 MF40 39.10.00
153 2 MATRONE Massimo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1974 MM35 39.14.00
154 305 VIGLIONE Giorgio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 39.16.00
155 345 BERTOGLIO Alessandro TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1991 JM 39.24.00
156 323 CABODI Mirella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35 39.26.00
157 436 VALENTE Nazzareno TO099 PODISTICA NONE 1967 MM40 39.28.00
158 34 ALBANO Vincenzo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MM40 39.29.00
159 306 VIOLA Pietro CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1959 MM50 39.30.00
160 164 SIGAUDO Sandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1978 SM 39.31.00
161 163 SCIOLLA Sergio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 MM55 39.32.00
162 301 ROGGERO Aldo Antonio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1967 MM40 39.33.00
163 342 AZZINNARI Angelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1952 MM55 39.37.00
164 224 MONDINO Cristina CN016 ATLETICA SALUZZO 1991 JF 39.38.00
165 293 LUBATTO Piero CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1951 MM55 39.39.00
166 262 GENERO Gianpaolo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1964 MM45 39.40.00
167 255 CUCELI Silvio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1961 MM45 39.41.00
168 98 FERRANTE Massimo AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1970 MM40 39.44.00
169 17 GRATTAPAGLIA Romeo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1981 SM 39.45.00
170 283 VENEZIA Graziella CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1962 MF45 39.48.00
171 392 BOCCHINO Eugenio TO050 CUS TORINO MASTER 1940 MM70 39.55.00
172 335 GALLO Alberto TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1980 SM 39.58.00
173 228 VERNA Barbara CN016 ATLETICA SALUZZO 1978 SF 40.03.00
174 373 LUCCO BORLERA Sabrina TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MF40 40.05.00
175 101 RUGGIERO Giuseppe AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1962 MM45 40.06.00
176 79 RABBIA Antonella AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MF40 40.08.00
177 452 AMORE Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 40.11.00
178 137 GIORDANENGO Antonella CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MF40 40.14.00
179 114 PAROLA Bruno CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MM35 40.20.00
180 171 BERNARDI Mauro CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1974 MM35 40.28.00
181 296 ORIGLIA Mauro CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1960 MM50 40.36.00
182 6 BRACCINI Mauro AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1982 SM 40.38.00
183 18 GUOLO Gianni AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 MM45 40.40.00
184 138 GIORDANENGO Dario CN004 A.S.D.DRAGONERO 1947 MM60 40.47.00
185 231 GIBSON Bevberley Jane CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1970 MF40 40.49.00
186 453 CARLINO Bruno VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1971 MM35 40.50.00
187 144 LANZETTI Giovanni CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 MM55 40.54.00
188 360 FERRANTE Daniele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1994 AM 40.57.00
189 1 ALIOTTA Salvatore AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1974 MM35 40.59.00
190 51 DAL BEN Gianfranco AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1943 MM65 41.01.00
191 434 SOTTILE Franco TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50 41.04.00
192 103 CHIARANDA Gianfranco AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1949 MM60 41.06.00
193 198 VERRA Claudio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1961 MM45 41.07.00
194 441 MANZONE Marialda TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1955 MF55 41.08.00
195 298 PEANO Dario CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1963 MM45 41.09.00
196 47 CIMINO Massimo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1974 MM35 41.13.00
197 355 DEL MASTRO Osvaldo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1956 MM50 41.14.00
198 94 VIGNA Aldo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1947 MM60 41.16.00
199 381 PRIN Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 41.21.00
200 412 SANSONE Carmine TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM45 41.26.00
201 337 ABBA' Massimo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1964 MM45 41.31.00
202 42 CANNELLA Roberto AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MM35 41.32.00
203 194 ROSSI Sergio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1975 MM35 41.33.00
204 391 ANNIS Giovanni TO050 CUS TORINO MASTER 1945 MM65 41.34.00
205 375 MARZO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 41.35.00
206 352 CREPALDI Giuliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1947 MM60 41.37.00
207 212 BELTRANDO Michela CN016 ATLETICA SALUZZO 1983 SF 41.39.00
208 136 GIACOBBE Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1955 MM55 41.42.00
209 265 MALERBA Alessandro CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1993 AM 41.52.00
210 131 CROSIO Daniele CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 41.54.00
211 188 MOGNA Valerio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1965 MM45 41.55.00
212 178 CULASSO Massimo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MM45 41.57.00
213 315 STAIOLO Lorenzo CN025 A.S.D. BOVES RUN 1958 MM50 42.03.00
214 195 ROSSO Fabio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1973 MM35 42.05.00
215 56 FAUSONE Loredana AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1967 MF40 42.06.00
216 159 ROSA Carlo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1951 MM55 42.08.00
217 31 RISSONE Enrico AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1972 MM35 42.11.00
218 365 FINATTI Giacomino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 42.13.00
219 273 MOLINERI Riccardo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 MM40 42.16.00
220 167 TURCO Alessandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60 42.20.00
221 324 CERICOLA Michelantonio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1944 MM65 42.22.00
222 78 PRUNOTTO Alessandro AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1963 MM45 42.24.00
223 389 VITULLI Rosangela TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MF35 42.26.00
224 421 GAGLIO Domenico TO099 PODISTICA NONE 1949 MM60 42.28.00
225 61 GERBO Marcello AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM40 42.30.00
226 110 CANTAMESSA Gabriele CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1960 MM50 42.42.00
227 204 DEGIOVANNI Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1963 MM45 42.45.00
228 249 BARALE Gianluca CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1968 MM40 42.48.00
229 308 GIRAUDO Giovanni CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1949 MM60 42.50.00
230 277 PECOLLO Silvana CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 MF40 42.52.00
231 429 PAULON Tiziano TO099 PODISTICA NONE 1942 MM65 42.54.00
232 77 PRASSO Giorgio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50 42.56.00
233 403 GERON Franco TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 42.58.00
234 383 SCIANDRA Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60 43.01.00
235 134 GARELLI Anna Maria CN004 A.S.D.DRAGONERO 1954 MF55 43.10.00
236 320 PIGAGLIO Pasquale CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1943 MM65 43.13.00
237 30 RAVIOLA Renzo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1955 MM55 43.14.00
238 174 BOTTA Massimiliano CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1975 MM35 43.15.00
239 426 MARITANO Mauro TO099 PODISTICA NONE 1965 MM45 43.15.00
240 267 MALERBA Oreste CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1949 MM60 43.28.00
241 259 FRONTESPEZI Cristina CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1956 MF50 43.34.00
242 302 SCAVINO Giovanni CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1953 MM55 43.35.00
243 68 MARTELLI Giuseppe AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1983 SM 43.38.00
244 437 VRUNA Mario TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 43.40.00
245 411 RUVA Vincenzo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 43.43.00
246 354 D'ASCOLI Corrado TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 43.49.00
247 172 BLENGINO Claudio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1958 MM50 43.51.00
248 135 GHIO Monica CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 MF35 43.54.00
249 143 GUTTERO Alessandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1976 SM 43.59.00
250 368 GIARDINA Giovanna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MF45 44.05.00
251 328 RIGGI Alfonso TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1955 MM55 44.11.00
252 179 CULASSO Mauro CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1960 MM50 44.13.00
253 139 GIORDANENGO Gemma CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 MF45 44.15.00
254 60 GALATI Antonio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1953 MM55 44.17.00
255 413 SCIBETTA Fabio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 44.19.00
256 37 ARDISSONE Mauro AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1957 MM50 44.21.00
257 41 BRUNA Vincenzo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MM45 44.22.00
258 52 DE LOS SANTOS Ademar Au AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM40 44.26.00
259 279 ROSSI Pieredoardo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1977 SM 44.28.00
260 190 OLOCCO Gianpaolo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 44.31.00
261 85 SACCO BOTTO Anna AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MF50 44.37.00
262 288 CUNIBERTI Donatella CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1965 MF45 44.42.00
263 189 MONASTEROLO Daniela CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MF45 44.44.00
264 116 REYNAUDO Elio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1954 MM55 44.46.00
265 253 CASSUTTI Mauro CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1954 MM55 44.48.00
266 207 PERALTA Massimo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1969 MM40 44.51.00
267 398 DURANTE Armando TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1948 MM60 44.53.00
268 113 FARCHETTO Giovanni CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1952 MM55 44.55.00
269 28 NETTINI Renato AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1959 MM50 44.58.00
270 82 RINALDI Nadia AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1972 MF35 45.00.00
271 215 DE BUCANAN Flavia CN016 ATLETICA SALUZZO 1991 JF 45.02.00
272 27 NETTINI Giuseppe AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1956 MM50 45.06.00
273 428 PAU Pietro TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 45.08.00
274 112 DEZANET Chiara CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1978 SF 45.10.00
275 313 GIOVANNINI Gabriele CN025 A.S.D. BOVES RUN 1955 MM55 45.13.00
276 396 CRETELLA Vincenzo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1950 MM60 45.19.00
277 193 RACCA Paolo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1954 MM55 45.25.00
278 35 ALMONDO Elisa AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1977 SF 45.26.00
279 225 RABINO Francesca CN016 ATLETICA SALUZZO 1993 AF 45.28.00
280 183 FALCONE Sandro CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 45.30.00
281 359 DI VIETRI Stefano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1993 AM 45.41.00
282 321 ALESSO Franco (I) CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1944 MM65 45.52.00
283 145 LOPEZ H Josephine CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MF45 46.04.00
284 120 PARLATI Pietro (I) CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1947 MM60 46.06.00
285 379 PETROSELLI Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1954 MM55 46.09.00
286 234 PASQUINO Aurora CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MF45 46.11.00
287 239 TESTA Erika (I) CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1991 JF 46.18.00
288 290 GRACI Gaetano CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1969 MM40 46.20.00
289 48 CORRENTI Gaetano AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1949 MM60 46.24.00
290 111 CONTERNO Monica CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MF35 46.27.00
291 196 SAVOCA Salvatore CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1958 MM50 46.28.00
292 325 GROSSO Mariangela TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1965 MF45 46.42.00
293 327 MAZZAROL Marika TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1974 MF35 46.44.00
294 76 PIANO Simona Piera AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MF35 46.46.00
295 81 REI Monica AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1974 MF35 46.50.00
296 387 TIBERINO Vittorio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1941 MM65 46.56.00
297 312 DOVIZIANO Sergio (I) CN024 G.S.D.VALTANARO 1937 MM70 47.06.00
298 89 SORRENTINO Imma AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1970 MF40 47.11.00
299 73 MUSSO Marco AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM40 47.13.00
300 367 GENOVA Davide TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 47.19.00
301 258 DUTTO Massimo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1965 MM45 47.24.00
302 124 BONGIOANNI Giovanni CN004 A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60 47.30.00
303 132 DI PASCALE Sandra CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 MF35 48.07.00
304 49 CORRENTI Valentino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35 48.09.00
305 58 FERLISI Giuseppe AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1970 MM40 48.22.00
306 245 RESTIVO Giovanni CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1949 MM60 48.23.00
307 40 BOTTO Giuseppe AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1951 MM55 48.30.00
308 299 PERILLO Luigi Diego CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1977 SM 48.32.00
309 175 BOVETTI Michela CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1962 MF45 48.35.00
310 235 PASQUINO Gabriella CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1959 MF50 48.42.00
311 13 FASANO Marco AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 MM45 48.52.00
312 166 SULIS Elisabetta CN004 A.S.D.DRAGONERO 1957 MF50 48.57.00
313 95 ZACCONE Vittorino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50 49.02.00
314 390 MONASTEROLO Franca TO049 AVIS TORINO 1943 MF65 49.09.00
315 449 BOTALLA Giuliano VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1943 MM65 49.10.00
316 297 ORLANDO Maria CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 MF35 49.14.00
317 45 CERRATO Fabrizio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1963 MM45 49.18.00
318 72 MORO Ferruccio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1954 MM55 49.23.00
319 281 SPINELLI Simone CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1970 MM40 49.24.00
320 19 IANIA Sabrina AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1965 MF45 49.32.00
321 99 MOSSO Giuseppe AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1942 MM65 49.37.00
322 173 BODRERO Mariella CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1967 MF40 49.39.00
323 180 DEMARIA Silvio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1962 MM45 49.41.00
324 22 MARCHIARO Lucia AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1957 MF50 49.56.00
325 318 DALMASSO Tiziana CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1969 MF40 50.12.00
326 169 BAILO Andrea CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1967 MM40 50.14.00
327 254 COMOTTI Domenico CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1967 MM40 50.18.00
328 406 MONGELLI Alfredo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 50.34.00
329 92 TURELLO Naldo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1955 MM55 50.37.00
330 217 FAUTRERO Nadia CN016 ATLETICA SALUZZO 1983 SF 50.39.00
331 317 BERARDI Federica CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1981 SF 50.41.00
332 431 SANTOMAURO Agostino TO099 PODISTICA NONE 1943 MM65 50.43.00
333 185 GOZZARINO Enrico CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1961 MM45 50.45.00
334 405 LEPORE Gerardo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1959 MM50 50.52.00
335 39 BOERO Luciano AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1956 MM50 51.02.00
336 319 GIRODENGO Livio CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1958 MM50 51.07.00
337 80 RECHICHI Domenica AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MF45 51.12.00
338 233 LOUIS Martine CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1968 MF40 51.15.00
339 407 PERRONE Tiziana TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1973 MF35 51.28.00
340 408 PETROSINO Giovanna TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 51.30.00
341 107 ARDIZZONE Alessandra CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1963 MF45 51.36.00
342 177 CHIARI Claudia CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MF40 51.38.00
343 4 BARBA Gaetano AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1957 MM50 51.39.00
344 339 ALBANESI Nazareno TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1935 MM75 51.42.00
345 230 CAMERA Alida CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MF55 51.45.00
346 439 HOLLOSI Viktoria TO118 TURIN MARATHON 1991 JF 51.49.00
347 96 ZOCCARATO Silvana AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1960 MF50 51.51.00
348 122 SARZOTTO Monica CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MF40 51.57.00
349 394 BOVO Alessandra TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF40 52.16.00
350 402 FIORUCCI Amedeo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MM50 52.24.00
351 90 SORRENTINO Teresa AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MF35 52.30.00
352 268 MALERBA Pietro CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1951 MM55 52.35.00
353 43 CANTARELLI Massimiliano AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM40 52.38.00
354 307 DUTTO Silvio CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1960 MM50 52.40.00
355 74 NOSENZO Elena AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1974 MF35 52.58.00
356 3 ASINARI Giorgio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1954 MM55 53.02.00
357 424 GIUSTOZZI Walter TO099 PODISTICA NONE 1938 MM70 53.19.00
358 358 DI PARDO Renzo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1962 MM45 53.40.00
359 314 SANTORU Monica CN025 A.S.D. BOVES RUN 1960 MF50 53.45.00
360 364 FERRARO Vincenzo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1940 MM70 53.48.00
361 435 TONIETTI Franca TO099 PODISTICA NONE 1947 MF60 54.00.00
362 168 ARIAUDO Barbara CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1972 MF35 54.17.00
363 414 SERRAO Annamaria TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MF55 54.24.00
364 409 QUARTUCCI Domenico TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 54.24.00
365 423 GILETTA Giovanni TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50 54.31.00
366 62 GIOVINE Simona AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1970 MF40 54.33.00
367 186 LINGUA Maria Rita CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1959 MF50 54.36.00
368 192 PASERO Angelo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1945 MM65 54.47.00
369 126 CACCIO' Rosella CN004 A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 55.40.00
370 454 DELL'OLMO Giuseppina VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1960 MF50 55.54.00
371 400 FERLITA Giuseppe TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1938 MM70 55.56.00
372 197 TALLONE Anna Maria CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1952 MF55 56.03.00
373 14 FRACCHIA Giorgio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1948 MM60 58.29.00
374 357 DI NINNO Anna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MF55 58.37.00
375 54 FANTAUZZI Francesco AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1939 MM70 59.53.00
376 83 RIZZOTTI Mariella AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1958 MF50 1h00:32
377 105 VORRARO Speranza AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1952 MF55 1h00:35
378 451 ZANOVELLO Natale VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1954 MM55 1h01:08
379 417 BISCARDI Franca TO099 PODISTICA NONE 1962 MF45 1h01:21
380 170 BELLINO Paolo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1948 MM60 1h01:22
381 450 VALLI Paolo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1943 MM65 1h01:29
382 16 GERBI Mario AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1959 MM50 1h01:41
383 119 MENDUNI Filomena (I) CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1951 MF55 1h02:17
384 448 MARIAN Daniela VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1961 MF45 1h02:37
385 415 TESTA Salvatore TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM65 1h04:00
386 187 MARCHETTO Lucia CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1948 MF60 1h05:57
387 333 DE LUCA Marina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50 1h08:52
388 322 AIELLI Ettore TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1942 MM65 1h10:41
389 410 RABINO Francesco TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM75 1h12:27

33° Trofeo Torrefazione Mokafè (31 Ottobre 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 534 PERLO Lorenzo CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1979 MM1
2 688 PRANDI Mario GE111 CAMBIASO RISO 1971 MM1
3 661 CHIERA Franco TO001 C. U. S. TORINO 1977 MM1
4 669 PERIN Michelangelo TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1975 MM1
5 581 MASIA Gabriele CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1975 MM1
6 562 DI BLASI Alessandro CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1968 MM4
7 683 VENTURINO Giuseppe CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1962 MM4
8 556 COSTANTINI Maurizio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1958 MM5
9 588 PENNELLA Giuseppe CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1957 MM5
10 694 RICCA Alberto CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1971 MM1
11 616 BRUNO Natalino CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1958 MM5
12 652 SECCO Lorenzo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1988 MM1
13 533 PERLO Andrea Angelo CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1951 MM5
14 664 FAMA' Francesco TO062 G.S.P.T. 75 1955 MM5
15 685 LETTIERI Maurizio CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1969 MM4
16 587 PENNELLA Federico CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1957 MM5
17 557 CRAVANZOLA Piero CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1960 MM5
18 608 VEGLIO Riccardo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MM4
19 649 ROSSELLI Guido CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1964 MM4
20 564 DROCCO Bruno CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1959 MM5
21 624 DI MICCO Vincenzo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1956 MM5
22 644 PARUZZO Roberto CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1972 MM1
23 561 DELPONTE Gianfranco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1955 MM5
24 600 SCRIMADORE Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1958 MM5
25 509 LEMBO Antonio CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1979 MM1
26 535 ROSANO Gianni CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1963 MM4
27 692 NAZZARENO Gianfranco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1960 MM5
28 623 CRAVERO Giovanni CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1966 MM4
29 554 CHIAVARINO Aldo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MM4
30 697 BATTAGLIA Ivano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1974 MM1
31 606 TORCHIO Fabio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1970 MM4
32 622 CORNERO Giovanni CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 MM6
33 537 ARRIGO Vincenzo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1959 MM5
34 619 CASAVECCHIA Giuseppe CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MM4
35 542 BARRA Gian Piero CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MM4
36 582 MASIA Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1947 MM6
37 618 CAGNASSO Giorgio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1952 MM5
38 550 CARDINO Giulio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1970 MM4
39 572 GRILLO Salvatore CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1976 MM1
40 609 VICO Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM5
41 611 BADELLINO Giuseppe CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1957 MM5
42 634 MARINO Fabio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1974 MM1
43 602 SOTTIMANO Marino CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM4
44 698 LANO Angela AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1971 MF1
45 613 BALSAMO Secondo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1955 MM5
46 531 PAGLIUZZI Valerio CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1960 MM5
47 648 RINALDI Giancarlo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1963 MM4
48 621 COCITO Stefano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1965 MM4
49 630 GIOVE Erasmo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1970 MM4
50 576 MANILDO Cristiana CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1978 MF1
51 586 NEGRINO Michele CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MM4
52 640 NASO Diego CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1958 MM5
53 553 CERFEDA Giacomo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1964 MM4
54 677 SELETTO Gianlorenzo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1955 MM5
55 663 JANNI Davide TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1976 MM1
56 597 ROGGERO Aldo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MM5
57 526 BERGESE Antonino CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1951 MM5
58 67 LO PORTO Angelo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MM45
59 567 GALUPPO Luca CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1973 MM1
60 639 MONTE Gianni CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1969 MM4
61 673 PAVIA Arturo CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1961 MM4
62 528 CALLERI Sergio CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1960 MM5
63 538 BARBARITO Franco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1973 MM1
64 530 COTOI Paula Mariana CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1974 MF1
65 690 RIGHELI Giovanni CN999 LIBERO 1969 MM4
66 614 BONA Marco CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1960 MM5
67 656 FERRERO Michela CN024 G.S.D.VALTANARO 1980 MF1
68 595 QUASSOLO Dario CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MM4
69 599 SAMMORI Luciano CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1952 MM5
70 628 GERMANO Giorgio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1947 MM6
71 699 NALETTO Elisa CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1980 MF1
72 650 SATTAMINO Andrea CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1978 MM1
73 684 MONTERSINO Teresio AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1945 MM6
74 625 FERRARIO Pierluigi CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1956 MM5
75 643 PANZIERA Floriano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 MM6
76 610 VIGNA Flavio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1974 MM1
77 620 CHIARLE Claudio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1968 MM4
78 681 ROVERA Walter CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1950 MM6
79 626 FERRERO Danilo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1973 MM1
80 645 RAVIOLA Ezio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1963 MM4
81 651 SCARZELLO Giancarlo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1960 MM5
82 510 MAERO Alessandro CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1981 MM1
83 633 MARINO Piero CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1956 MM5
84 548 BREZZO Gabriele CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1971 MM1
85 596 RIVETTI Giovanni CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1970 MM4
86 689 MILLION Mauro CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1975 MM1
87 695 BIANCO Elisa TO146 ATLETICA SAVOIA 1992 MF1
88 497 BONARDI Claudia CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1982 MF1
89 676 AMBROSIO Maria Assunta TO155 S. D. BAUDENASCA 1960 MF5
90 674 GIACONE Michele TO155 S. D. BAUDENASCA 1953 MM5
91 682 ALBERTI Renato CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 MM5
92 544 BAUDUINO Gianfranco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MM5
93 543 BASSO Luca CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1968 MM4
94 598 ROSSO Vittorino CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MM5
95 573 GROSSO Carlo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1943 MM6
96 594 QUAGLIETTA Damiano CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1943 MM6
97 558 CRISTIANO Ciro CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM5
98 570 GHIONE Enrico CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MM4
99 584 MATERA Michele CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM5
100 547 BORMIDA Maurilio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MM4
101 574 LA CAVA Antonio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM5
102 498 GIORDANO Angelo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1962 MM4
103 540 BARBARITO Mario CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1959 MM5
104 607 VALSANIA Valter CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MM4
105 569 GENCO Calogero CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1948 MM6
106 641 PALMITESTA Angelo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MM4
107 603 STEFANO Giuseppe CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MM4
108 693 BIANCO Fausto CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1970 MM4
109 536 AGRO' Angelo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1958 MM5
110 504 AIMETTA Giorgio CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1950 MM6
111 670 BARBERIO Annamaria TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MF5
112 539 BARBARITO Giovanni CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1950 MM6
113 578 MARTINO Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1952 MM5
114 593 QUAGLIA Roberto CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM4
115 590 PIO Angelo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1957 MM5
116 629 GHISOLFI Giovanni CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1956 MM5
117 521 TESIO Emilia CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1964 MF4
118 675 MARINO Gigliano AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1963 MM4
119 565 EMANATO Antonio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1959 MM5
120 552 CASSINELLI Adriano CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1952 MM5
121 671 COSTARELLA Giuseppe TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM5
122 680 MIGLIORE Ester CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 MF5
123 605 TOPPINO Michelangelo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MM4
124 637 MILANESIO Cristina CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1965 MF4
125 499 CAMMALLERI Gaetano TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM6
126 559 DE SIMONE Daniele CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1964 MM4
127 632 MANASSERO Pierdomenico CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 MM6
128 646 REVELLO Piergiuseppe CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MM4
129 696 PEROTTINO Alberto TO146 ATLETICA SAVOIA 1958 MM5
130 604 TARICCO Piergianni CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1947 MM6
131 566 FALCO Gian Paolo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MM5
132 679 GUGLIELMINO Mario CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1969 MM4
133 104 GALLINA Daniela AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1969 MF4
134 568 GAZZA Sergio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1947 MM6
135 687 BONGIOVANNI Roberto CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1965 MM4
136 647 RINALDI Graziano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MM4
137 545 BOANO Ernesto CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1946 MM6
138 549 BRUSSINO Angelo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1956 MM5
139 511 MILLONE Margherita CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1948 MF5
140 583 MATERA Agostino CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1957 MM5
141 512 MISSERINI Pietro CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1960 MM5

__Informazioni