ECOMARATONA DEL BARBARESCO E DEL TARTUFO BIANCO

Data Luogo Categoria
7 novembre 2010 Piemonte->Cuneo
Strada->Maratona
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
Trincheri e Mazzucco i primi della storia

ALBA – Lorenzo Trincheri e Laura Mazzucco saranno ricordati come i primi vincitori nella storia della “Ecomaratona del Barbaresco e del Tartufo di Alba”. I due si sono infatti aggiudicati l’edizione d’esordio di una gara che ha visto al traguardo 124 atleti cui bisogna aggiungere i 189 che hanno concluso la concomitante maratonina.

La gara ha detto di un Trincheri che si è presentato in sicurezza sul traguardo albese in 2h39′16”. Il portacolori del Roata Chiusani ha rifilato 3′31” a Massimo Benedetti dell’Atletica Valle di Cembra e 8′37” a Jerome Jean Debize de Il Giro d’Italia Run. A salire sul podio ci ha provato anche Paolo Rovera, ma l’atleta della Dragonero ha dovuto desistere per appena 32” secondi seguito a oltre cinque minuti da Marco Bethaz della Polisportiva Sant’Orsola Aosta.

Come detto, il trofeo femminile ha preso la via di Mondovì grazie alla Mazzucco, portacolori del Pam, che ha tagliato il traguardo in 3h10′20” distanziando di 6′51” Stefania Cherasco della Dragonero e di 7′48” Carmela Vergura dell’Atletica Zerbion Sait Vincent. La medaglia di legno è invece finita ad Alessandra Ronco del Millone Accornero in 3h38′37”, seguita dalla savonese Paola Rampoli dell’Alba Docilia in 3h51′48”.

Nella mezza maschile si è imposto Jean Pellisier del Pont-Saint-Martin in 1h11′30” davanti al piemontese Mario Prandi del Cambiaso Risso Genova e Albertino Dallavalle del Borgaretto 75, mentre nella prova femminile Nadia Dal Ben della Podistica Tranese in 1h34′15” davanti a Lucia Natalicchio del Ferrero Alba e Anna Maria Garelli della Dragonero.

__Classifica
Ecomaratona del Barbaresco e del Tartufo d'Alba (07 Novembre 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 134 TRINCHERI Lorenzo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1970 MM35 2h39:16
2 15 BENEDETTI Massimo TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 1967 MM40 2h42:47
3 49 DEBIZE Jerome Jean mari TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 1977 TM 2h47:53
4 117 ROVERA Paolo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 2h48:25
5 18 BETHAZ Marco AO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1964 MM45 2h53:42
6 83 MAURO Carlo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1981 SM 2h54:07
7 77 MASANEO Giuseppe CN004 A.S.D.DRAGONERO 1976 SM 2h57:48
8 1 OLMO Marco CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1948 MM60 3h06:37
9 127 SCRIMADORE Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1958 MM50 3h09:22
10 16 BERTALOT Valdo TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1980 TM 3h09:49
11 84 MAZZUCCO Laura CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1968 MF40 3h10:20
12 27 CAMARDA Enrico CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1975 SM 3h12:07
13 104 PENNELLA Federico CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1957 MM50 3h12:09
14 135 TURINETTO Aldo TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1960 MM50 3h12:15
15 128 SICCARDI Gianmarco CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1974 MM35 3h16:21
16 110 RAINERI Agatino CN004 A.S.D.DRAGONERO 1954 MM55 3h16:24
17 14 BELLANTONE Cesare CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1967 MM40 3h16:29
18 59 GALLIANO Savio CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1972 MM35 3h17:08
19 37 CHERASCO Stefania CN004 A.S.D.DRAGONERO 1980 SF 3h17:11
20 97 NAZZARENO Gianfranco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1960 MM50 3h18:50
21 108 PLOS Sergio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM40 3h24:52
22 132 TANCINI Valentino NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1963 MM45 3h25:34
23 65 GENERO Gianpaolo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1964 MM45 3h27:05
24 46 DAGUIN Lino AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1959 MM50 3h27:31
25 133 TARTAGLINO Gianfranco AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1961 MM45 3h27:47
26 36 CHARVIN Cedric ZZ999 ATLETI LIBERI 1977 SM 3h27:59
27 53 FASTIGARI Paolo MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1964 MM45 3h28:01
28 137 VERGURA Carmela AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1963 MF45 3h28:08
29 78 MASIA Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1947 MM60 3h28:29
30 39 CHIAVASSA Ugo CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1967 MM40 3h30:49
31 113 RIVETTI Carlo ZZ999 ATLETI LIBERI 1962 MM45 3h31:01
32 60 GALLIANO Silvio TO155 S. D. BAUDENASCA 1955 MM55 3h32:55
33 52 DONATI Riccardo BO418 ATLETICA MELITO 1980 TM 3h36:48
34 115 RONCO Alessandra CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1965 MF45 3h38:37
35 74 MARENCO Oscar CN024 G.S.D.VALTANARO 1975 MM35 3h39:08
36 136 VENTURINO Luigi ZZ999 ATLETI LIBERI 1962 MM45 3h39:10
37 13 BECCOTTO Bartolo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1968 MM40 3h40:14
38 81 MATTIO Adriano Giovanni CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1960 MM50 3h40:31
39 125 SCIOLLA Sergio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 MM55 3h40:37
40 17 BESSONE Elio ZZ999 ATLETI LIBERI 1954 MM55 3h42:53
41 93 MONASTEROLO Giorgio TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1950 MM60 3h44:32
42 75 MARTINO Candido TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1954 MM55 3h44:55
43 90 MIORI Andrea TN101 ATLETICA TRENTO CMB 1967 MM40 3h44:57
44 21 BOSCHIAZZO Luciano CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1964 MM45 3h45:05
45 69 GRACI Gaetano CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1969 MM40 3h45:43
46 98 NICOLUSSI MOZZE Bruno TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 1957 MM50 3h46:37
47 32 CASAVECCHIA Giuseppe CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MM45 3h46:59
48 120 SACCO Fabrizio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1968 MM40 3h47:29
49 126 SCOTTO Fabrizio ZZ999 ATLETI LIBERI 1971 MM35 3h47:36
50 72 LONGO Davide TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1969 MM40 3h48:06
51 9 BADELLINO Giuseppe CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1957 MM50 3h50:16
52 106 PIGAGLIO Pasquale CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1943 MM65 3h50:19
53 143 RAMPONI Paola SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 1970 MF35 3h51:48
54 73 LOPEZ H Josephine CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MF45 3h52:31
55 140 VIRANO Oscar CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MM40 3h52:32
56 61 GALLO Emanuele ZZ999 ATLETI LIBERI 1973 MM35 3h52:50
57 58 GALLIANO Massimo ZZ999 ATLETI LIBERI 1964 MM45 3h53:09
58 82 MATTONE Valentino ZZ999 ATLETI LIBERI 1949 MM60 3h53:27
59 63 GARELLI Cristiano CN024 G.S.D.VALTANARO 1971 MM35 3h53:37
60 10 BALBIANO Ezio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45 3h58:41
61 114 RIVETTI Giovanni CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1970 MM40 3h59:55
62 138 VIARENGO Roberta AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1969 MF40 4h00:05
63 26 CAGNASSO Giorgio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1952 MM55 4h00:34
64 67 GIANI Roberto CO428 G.S. VILLA GUARDIA 1964 MM45 4h00:35
65 54 FEA Katia ZZ999 ATLETI LIBERI 1971 MF35 4h00:35
66 40 COLLINO Danilo ZZ999 ATLETI LIBERI 1971 MM35 4h00:36
67 20 BORMIDA Maurilio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MM45 4h01:31
68 24 BUSO Massimo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1957 MM50 4h01:40
69 62 GALUPPO Luca CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1973 MM35 4h01:54
70 11 BALSAMO Secondo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1955 MM55 4h03:02
71 107 PLONER Luigi VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1952 MM55 4h05:27
72 3 ALMONTI Gianluca CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1967 MM40 4h06:08
73 33 CASTENETTO Enzo TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1958 MM50 4h06:24
74 66 GIACONE Michele TO155 S. D. BAUDENASCA 1953 MM55 4h06:45
75 8 BADELLINO Angelo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1983 SM 4h08:09
76 95 MUSSO Silvio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1977 TM 4h08:54
77 79 MASINARA Nadia CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MF35 4h09:21
78 29 CAPACCHIONE Antonio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 4h09:22
79 99 NOVELLO Gianluca TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1976 SM 4h10:27
80 119 RUBALDO Franca CN024 G.S.D.VALTANARO 1962 MF45 4h11:36
81 5 AMBROSIO Maria Assunta TO155 S. D. BAUDENASCA 1960 MF50 4h11:44
82 116 ROSSO Vittorino CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MM55 4h14:37
83 101 PARLATI Pietro CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1947 MM60 4h15:38
84 28 CAMPI Claudio MO115 ASD MARATONETI MIRANDOLESI 1960 MM50 4h16:45
85 112 RIBERO Elena CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1969 MF40 4h20:07
86 94 MORLACCHI Emilia MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1953 MF55 4h20:51
87 139 VIGLINO Ugo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1962 MM45 4h22:34
88 80 MATERA Michele CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM55 4h23:29
89 31 CARPINELLO Roberto TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1966 MM40 4h27:15
90 56 FORELLI Mario ZZ999 ATLETI LIBERI 1952 MM55 4h27:41
91 64 GEMMA Lorenzo FC355 G.P. AVIS FORLI 1954 MM55 4h27:47
92 7 ANTIBO Renato CN024 G.S.D.VALTANARO 1962 MM45 4h30:32
93 38 CHIAUDANO Marco Giovann ZZ999 ATLETI LIBERI 1976 SM 4h30:41
94 87 METTI Claudia TO183 ATLETICA VALPELLICE 1962 MF45 4h30:47
95 12 BARCHIESI Ivo RS004 ATL. AMATORI VELLETRI 1950 MM60 4h30:55
96 88 MICHELINI Franca MO119 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1952 MF55 4h31:09
97 34 CECOTTI Lucio ZZ999 ATLETI LIBERI 1947 MM60 4h31:10
98 55 FISSORE Bartolomeo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MM55 4h31:38
99 2 AIMETTA Giorgio CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1950 MM60 4h32:11
100 50 DEL FORNO Gianluigi CN024 G.S.D.VALTANARO 1958 MM50 4h32:16
101 89 MILANO Salvatore CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1955 MM55 4h36:24
102 23 BREZZO Gabriele CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1971 MM35 4h44:47
103 109 RACCA Renato ZZ999 ATLETI LIBERI 1957 MM50 4h42:04
104 57 FRACHE Bruno TO183 ATLETICA VALPELLICE 1962 MM45 4h43:23
105 76 MARTINO Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1952 MM55 4h43:49
106 124 SCAVINO Daniela CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1981 TF 4h43:53
107 41 CONTERNO Maria Grazia CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MF40 4h47:15
108 130 SOMA' Mario CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1950 MM60 4h54:07
109 30 CAPECCI Francesco RM032 A.S.D. VILLA DE SANCTIS 1946 MM60 4h54:10
110 121 SAMEZ Italo ZZ999 ATLETI LIBERI 1948 MM60 4h58:52
111 92 MOCELLIN Marina BO017 ATL. CALDERARA TECNO-PLAST 1951 MF55 5h00:41
112 129 SIMSIG Valdi ZZ999 ATLETI LIBERI 1944 MM65 5h00:43
113 100 PACE Graziella CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1968 MF40 5h07:13
114 42 COPPO Sara ZZ999 ATLETI LIBERI 1972 MF35 5h12:06
115 118 ROVETA Giuseppe AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1971 MM35 5h12:08
116 70 GRILLO Edoardo ZZ999 ATLETI LIBERI 1977 SM 5h12:11
117 85 MENDUNI Filomena CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1951 MF55 5h13:14
118 105 PERINO Guido TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM50 5h13:44
119 19 BONIARDI Marco MI516 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 1952 MM55 5h14:34
120 44 CRIPPA Alberto CO571 G.S. TORREVILLA DI MONTICELLO 1966 MM40 5h14:43
121 6 ANCORA Vito Piero MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 1953 MM55 5h16:41
122 48 DE PASQUALE Antonio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MM45 5h30:51
123 35 CERUTTI Francesco TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1955 MM55 5h38:31
124 4 AMADIO Gaetano ZZ999 ATLETI LIBERI 1948 MM60 5h38:34

Ecomaratonina del Barbaresco e del Tartufo d'Alba (07 Novembre 2010)
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 351 PELLISSIER Jean 1972 MM35 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1h11:30
2 363 PRANDI Mario 1971 MM35 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1h16:18
3 262 DELLAVALLE Albertino 1970 MM40 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1h18:58
4 302 LAURIA Leonardo 1962 MM45 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h19:53
5 281 GALLIANO Davide 1974 MM35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h20:59
6 264 DI BLASI Alessandro 1968 MM40 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h22:39
7 352 PENNELLA Giuseppe 1957 MM50 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h23:38
8 284 GARINO Maurizio 1969 MM40 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1h23:52
9 374 RICCA Alberto 1971 MM35 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h24:38
10 335 NEGRINO Michele 1963 MM45 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h25:00
11 384 SAVIGLIANO Marco 1988 PM CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h25:16
12 348 PARUZZO Roberto 1972 MM35 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h26:46
13 398 TRUCCO Paolo 1974 MM35 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h26:55
14 323 MILLESIMO Michele 1989 PM TO001 C. U. S. TORINO 1h28:16
15 329 MONTICONE Alberto 1974 MM35 VC037 GSA POLLONE 1h28:57
16 388 SECCO Lorenzo 1988 PM CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h29:08
17 276 FRACCHIA Fabio 1967 MM40 TO118 TURIN MARATHON 1h29:24
18 214 BARBIERI Ivan 1970 MM40 PV475 G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1h29:31
19 201 ACCOMO Gino 1962 MM45 CN024 G.S.D.VALTANARO 1h29:50
20 296 GUIDONI Andrea 1964 MM45 TO211 ATLETICA SETTIMESE 1h30:03
21 233 BORIO Federico 1982 SM ZZ999 ATLETI LIBERI 1h30:11
22 381 SANDRI Alessandro 1970 MM40 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h31:23
23 235 BRACOTTO Emilio 1972 MM35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1h31:26
24 237 BRUNO Natalino 1958 MM50 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h31:51
25 278 FUMI Alberto 1984 TM AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1h32:01
26 279 FUNGI Adriano 1963 MM45 TO118 TURIN MARATHON 1h32:10
27 263 DELPONTE Gianfranco 1955 MM55 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h33:09
28 230 BONO Claudio Michele 1967 MM40 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h33:59
29 400 VERRA Claudio 1961 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h34:02
30 258 DAL BEN Nadia 1950 MF60 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1h34:15
31 376 RISSONE Enrico 1972 MM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h34:24
32 333 NATALICCHIO Lucia 1982 TF CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h34:25
33 220 BELLONE Roberto 1969 MM40 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1h34:27
34 217 BATTAGLIA Ivano 1974 MM35 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h34:48
35 291 GONELLA Fabio 1974 MM35 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1h34:49
36 283 GARELLI Anna Maria 1954 MF55 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h35:11
37 300 LANDRA Marino 1961 MM45 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h35:13
38 205 ALMONTI Morena 1972 MF35 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h35:20
39 261 DELDEBBIO Andrea 1974 MM35 CN024 G.S.D.VALTANARO 1h35:39
40 344 PALARD Denis 1984 SM TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h35:39
41 312 MARIANI Marco Luca 1972 MM35 TO049 AVIS TORINO 1h35:43
42 280 GAGLIASSO Luca 1981 SM ZZ999 ATLETI LIBERI 1h35:46
43 315 MARTELLI Giuseppe 1983 SM AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1h35:59
44 395 TERZI DI BERGAMO Gianca 1967 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1h36:08
45 265 DIEBOLD Fabien 1972 MM35 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h36:19
46 354 PERONE Didier 1971 MM35 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h36:40
47 375 RISSO Manuel 1974 MM35 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1h36:52
48 225 BERTALOT Stefano 1979 SM TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h37:02
49 219 BECHIS Andrea 1975 MM35 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h37:26
50 241 CAPPELLINO Fausto 1977 SM ZZ999 ATLETI LIBERI 1h37:58
51 222 BERCHIELLI Andrea 1976 TM TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1h38:07
52 308 MANILDO Cristiana 1978 TF CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h38:13
53 343 OTTINO Luigi 1970 MM40 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h38:27
54 207 AMICI Maurizio 1963 MM45 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h38:45
55 337 NICOLA Marco 1977 SM ZZ999 ATLETI LIBERI 1h38:57
56 324 MOGNA Valerio 1965 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h38:58
57 213 BARBAN Andrea 1984 SM ZZ999 ATLETI LIBERI 1h39:00
58 236 BRIGNONE Claudio 1959 MM50 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h39:00
59 360 PIOVANO Mauro 1970 MM40 CN041 A.S.D. CUNEO TRIATHLON 1h39:05
60 216 BARRA Gian Piero 1961 MM45 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h39:14
61 248 CHIAVARINO Aldo 1963 MM45 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h39:15
62 365 PUTETTO Sandro 1967 MM40 CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAG 1h39:30
63 377 ROGGERO Aldo 1951 MM55 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h39:45
64 285 GENS Roberto 1962 MM45 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1h39:57
65 313 MARINO Fabio 1974 MM35 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h40:04
66 401 VINAI Giovan Battista 1965 MM45 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h40:15
67 251 COCITO Stefano 1965 MM45 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h40:39
68 287 GIANOTTI Raffaella 1976 SF TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1h41:23
69 346 PALLAVER Valter 1968 MM40 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h41:23
70 229 BONA Marco 1960 MM50 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h41:24
71 293 GRATTAPAGLIA Luciano 1949 MM60 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1h41:42
72 362 PIZZO Ivano 1967 MM40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1h41:49
73 228 BIGARD Nicolas 1974 MM35 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h42:22
74 404 BERTAINA Roberto 1955 MM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h42:27
75 249 CHIAVAZZA Mauro 1976 TM CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAG 1h42:32
76 349 PEIRONE Luca 1969 MM40 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h42:34
77 202 AGOSTI Andrea 1969 MM40 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h42:35
78 372 REVELLO Piergiuseppe 1961 MM45 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h42:35
79 303 LE FONS Andrea 1968 MM40 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h42:38
80 245 CERFEDA Giacomo 1964 MM45 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h43:05
81 288 GIOVE Erasmo 1970 MM40 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h43:34
82 373 RIBERO Massimo 1974 MM35 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h44:08
83 347 PANZA Emanuele 1962 MM45 VC037 GSA POLLONE 1h44:10
84 270 FALCONE Sandro 1964 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h44:13
85 325 MONASTEROLO Daniela 1963 MF45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h44:13
86 341 OLOCCO Gianpaolo 1964 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h44:17
87 366 QUASSOLO Dario 1966 MM40 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h44:20
88 328 MONTE Gianni 1969 MM40 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h44:27
89 252 COLMO Elisa 1979 TF CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h44:29
90 342 ORSELLO Giovanni 1972 MM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h44:30
91 289 GNUDI Sergio 1961 MM45 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1h44:34
92 239 CAGLIA' Andrea 1978 TM TO118 TURIN MARATHON 1h44:57
93 306 MAINERO Davide 1971 MM35 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h45:04
94 314 MARINO Piero 1956 MM50 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h45:28
95 389 SELETTO Gianlorenzo 1955 MM55 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h45:52
96 378 ROGGERO Graziano 1961 MM45 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h46:07
97 295 GROSSO ROASENDA Gualtie 1965 MM45 TO118 TURIN MARATHON 1h46:39
98 267 DOSIO Claudio 1964 MM45 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h47:27
99 336 NETTINI Giuseppe 1956 MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h47:29
100 242 CARNEVALE Patrizia 1977 SF ZZ999 ATLETI LIBERI 1h47:33
101 282 GALLICET Sergio 1959 MM50 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h47:35
102 317 MARTINA Domenico 1969 MM40 PV599 ATL. PAVESE 1h47:36
103 399 VASSALLO Roberto 1962 MM45 CN024 G.S.D.VALTANARO 1h47:37
104 356 PESSION Andrea 1964 MM45 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1h47:44
105 322 MILANO Luigi 1955 MM55 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h48:05
106 307 MAIRONE Carlo 1968 MM40 CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAG 1h48:15
107 266 DONALISIO Luca 1972 MM35 CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1h48:17
108 394 SUPERNO Goffredo 1966 MM40 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h49:01
109 210 ARMANDO Mauro 1961 MM45 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1h49:29
110 396 TESTA Nicoletta 1975 MF35 CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAG 1h49:39
111 385 SCARZELLO Giancarlo 1960 MM50 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h49:44
112 359 PIOVANO Alberto 1942 MM65 CN041 A.S.D. CUNEO TRIATHLON 1h49:45
113 345 PALARD Simona 1977 SF TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h49:46
114 212 BAILO Andrea 1967 MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h50:01
115 370 REALE Bruno 1954 MM55 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1h50:07
116 369 RAVIOLA Ezio 1963 MM45 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h50:19
117 256 CULASSO Massimo 1963 MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h50:20
118 330 NALETTO Elisa 1980 TF CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h50:25
119 332 NASO Diego 1958 MM50 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h50:26
120 382 SATTAMINO Andrea 1978 SM CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h50:26
121 367 RABINO Gian Marco 1953 MM55 CN016 ATLETICA SALUZZO 1h50:27
122 368 RABINO Michele 1981 SM CN016 ATLETICA SALUZZO 1h50:28
123 392 SORDO Claudio 1955 MM55 CN024 G.S.D.VALTANARO 1h50:29
124 403 ZAPPA Francesca 1965 MF45 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h51:19
125 331 NAPOLITANO Luciana 1966 MF40 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h51:57
126 305 LISA Valerio 1969 MM40 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h52:01
127 227 BIANCIOTTO Marco 1972 MM35 CN041 A.S.D. CUNEO TRIATHLON 1h52:02
128 277 FRAU Giampiero 1963 MM45 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h52:02
129 297 KOBAL Franco 1951 MM55 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h52:03
130 255 CRISTIANO Ciro 1953 MM55 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h52:10
131 268 EMANATO Antonio 1959 MM50 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h52:10
132 243 CASALI Silvia 1965 MF45 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h52:19
133 304 LERDA Sergio 1968 MM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h52:21
134 286 GHIGO Daniele 1978 SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1h52:24
135 247 CHIARLE Claudio 1968 MM40 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h52:40
136 383 SAVIGLIANO Giampaolo 1953 MM55 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h52:42
137 224 BERNARDON Fabrizio 1974 MM35 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1h52:44
138 221 BERBOTTO Aldo 1959 MM50 TO094 ATLETICA EST TORINO 1h52:58
139 311 MARGARIA Gianluca 1975 MM35 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h53:35
140 393 SULIS Elisabetta 1957 MF50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h54:00
141 218 BATTAGLINO Pasqualina 1967 MF40 CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1h54:02
142 338 NIZZA Giuseppe 1976 SM ZZ999 ATLETI LIBERI 1h54:14
143 371 REGOLO Cristiano 1972 MM35 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h54:16
144 232 BORGNA Flavio 1963 MM45 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h54:18
145 357 PEZZOTTI Francesco 1942 MM65 BG147 ATL. VILLONGO 1h54:26
146 257 DAGUIN Claudia 1965 MF45 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1h54:27
147 223 BERGESE Simona 1981 TF CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1h54:36
148 321 MILANO Giuseppe 1961 MM45 TO118 TURIN MARATHON 1h55:29
149 379 ROMANO Alessandro 1971 MM35 PC084 ATL. PIACENZA 1h55:30
150 298 LA CAVA Antonio 1953 MM55 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h55:39
151 269 ERPETTO Mario 1969 MM40 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1h55:48
152 208 AMICO Calogero 1960 MM50 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1h55:49
153 250 CHIRICO Giuseppe 1964 MM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1h55:50
154 353 PERNIGOTTI Paolo 1961 MM45 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1h55:50
155 327 MONTANELLI Moira 1979 SF AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1h56:13
156 386 SCAVARDA Enrico 1974 MM35 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h57:07
157 246 CHIARI Claudia 1966 MF40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1h57:36
158 355 PERRET Vincenzo 1935 MM75 AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1h57:43
159 290 GOLA Lorenzo 1957 MM50 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h57:52
160 274 FILIPPELLI Giuseppe 1956 MM50 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h57:53
161 294 GROSSO Carlo 1943 MM65 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h58:18
162 215 BAROLO Paolo 1975 MM35 TO118 TURIN MARATHON 1h59:05
163 273 FICETTI Roberta 1980 SF ZZ999 ATLETI LIBERI 1h59:08
164 271 FAZZONE Fabio 1974 MM35 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1h59:14
165 259 DE MARCO Luigi 1972 MM35 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h59:15
166 326 MONASTEROLO Domenico 1947 MM60 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h59:22
167 319 MASOERO Maria Carla 1964 MF45 ZZ999 ATLETI LIBERI 1h59:41
168 238 CAFFARATTI Irene 1960 MF50 TO183 ATLETICA VALPELLICE 2h00:25
169 364 PREGNO Maurizio Remo 1960 MM50 AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 2h00:57
170 240 CAMERANO Gimmi 1968 MM40 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 2h01:01
171 334 NAVILLI Ezio 1959 MM50 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 2h01:02
172 309 MANZO Roberto 1979 TM CN043 C.B.SPORT PODISTICA CARAMAG 2h02:52
173 209 ARIAUDO Barbara 1972 MF35 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 2h03:19
174 316 MARTELLO Paola 1956 MF50 MO158 POL. SAN DONNINO 2h04:54
175 402 ZANICHELLI Costantino 1948 MM60 MO158 POL. SAN DONNINO 2h04:54
176 275 FORNETTI Stefano 1977 SM CN016 ATLETICA SALUZZO 2h06:40
177 211 BAGNIS Marco 1957 MM50 CN035 FITWALKING CLUB POL ITALIA ASD 2h07:14
178 380 SANDRI Alessandra 1974 MF35 CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 2h08:52
179 390 SIBILLA Giuseppe 1967 MM40 ZZ999 ATLETI LIBERI 2h08:54
180 320 MEINARDI Daria 1956 MF50 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 2h09:51
181 391 SITO Daniela 1968 MF40 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 2h10:22
182 203 AIMASSO Gianni 1959 MM50 ZZ999 ATLETI LIBERI 2h10:32
183 244 CAVALLERO Ester 1968 MF40 ZZ999 ATLETI LIBERI 2h12:17
184 254 COSTA Graziella 1950 MF60 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 2h12:48
185 318 MARTINA Marina 1961 MF45 TO183 ATLETICA VALPELLICE 2h14:31
186 299 LANA Rosalba 1958 MF50 AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 2h15:32
187 204 ALLASIA Loredana 1972 MF35 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 2h18:16
188 260 DE SIMONE Daniele 1964 MM45 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 2h22:29
189 387 SCORDINO Annamarie 1955 MF55 RS001 ATL. TUSCULUM 2h31:54

__Informazioni