TURIN MARATHON

Data Luogo Categoria
14 novembre 2010 Piemonte->Torino
Strada->Maratona
__Recensione
Pertile riporta l'Italia in vetta alla Turin Marathon

TORINO – Un anno dopo aver conquistato il secondo posto, Ruggero Pertile ha vinto la Turin Marathon con il tempo di 2h10’58”, miglior crono italiano del 2010 sui 42,195 km. Il padovano, rientrato da poco da uno stage di allenamento in Kenya, è stato autore di una bella rimonta e di un finale di gara che ha entusiasmato sia gli spettatori presenti lungo il percorso che quelli seduti in poltrona davanti alla tv.

“Volevo fare il mio primato ma oggi non c’erano le giuste condizioni ambientali. Sono soddisfatto della vittoria, ho vinto una gara importante”, ha commentato il portacolori dell’Assindustria Padova dopo aver tagliato il traguardo.

Il secondo posto se l’è aggiudicato il keniano Lawrence Kimayo che ha concluso la sua performance con il tempo di 2h11’46”, dopo aver condotto oltre trenta chilometri nel gruppo di testa insieme all’etiope Lemma Habteselassie, che invece è salito sul gradino più basso del podio in 2h12’21”. Bel quinto posto, dietro al keniano Peter Kurui (2h13’06”), per l’altro italiano Danilo Goffi (2h14’38”).

Fra le donne, invece, podio tutto composto da atlete del continente nero. La kenyana Priscah Jeptoo non ha deluso le aspettative della vigilia e si è imposta con il tempo di 2h27’02” distaccando negli ultimi chilometri l’etiope Fate Tola, giunta in 2h28’22”. La Jeptoo ha fatto segnare il secondo tempo di sempre nella storia della manifestazione al femminile, subito dietro al record realizzato nella precedente edizione da Agnes Kiprop (2h26’22’’). Ha completato il podio l’altra keniana Florence Chepstoi in 2h32’39”. Fuori dal podio le due favorite, le due sorelle russe Nina Podnebesnova e Yelena Nuraglyeva, che hanno concluso rispettivamente al quarto e quinto posto.

Migliori piemontesi al traguardo Lorenzo Perlo dell’Atletica Avis Bra, 16° assoluto in 2h30’22”, e Daniela Scutti del Roata Chiusani, 153ª in 2h59’23”. Non da meno è stata la prestazione di Francesco Arone, il portacolori della Podistica Vinovo che ha portato a termine i 42 km e 195 metri in 3h21’04 correndo l’intera gara a piedi nudi. In contemporanea con la Turin Marathon è andata in scena la StraTorino, la non competitiva di 7,5 km vinta dal marocchino Abdelhadi Laaouina.

__Classifica

Turin Marathon (14 Novembre 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione Real Time
1 1 PERTILE RUGGERO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1974 ITA 1 02:10:58 02:10:57
2 8 KIMAYO LAWRENCE KENYA 1990 ASS 1 02:11:46 02:11:45
3 5 LEMMA HABTESELASSIE ETIOPIA 1984 ASS 2 02:12:21 02:12:20
4 7 KURUI PETER KENYA 1990 ASS 3 02:13:06 02:13:22
5 4 GOFFI DANILO C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1972 ASS 4 02:14:38 02:14:38
6 3 KOMEN JOHN KENYA 1977 ASS 5 02:15:20 02:15:18
7 6 LIMO DANIEL KENYA 1983 ASS 6 02:15:45 02:15:44
8 10 ABEBE NEGASH ETIOPIA 1990 ASS 7 02:15:49 02:15:49
9 31 KIPROTICH JOHN KENYA 1988 ASS 8 02:15:56 02:16:28
10 9 ROTICH RICHARD KENYA 1984 ASS 9 02:16:15 02:16:14
11 12 KOSMAC ANTON SLOVENIA 1976 ASS 10 02:17:48 02:18:06
12 13 KOBE PRIMOZ SLOVENIA 1981 PSTM 1 02:17:57 02:17:56
13 57 PALKA PIOTR KS PIETKA KATOWICE 1984 PSTM 2 02:23:28 02:23:27
14 14 KOTNIK ROBERT SLOVENIA 1975 MM35 1 02:24:57 02:25:06
15 104 JEPTOO PRISCAH KENYA 1984 ASSF 1 02:27:02 02:27:35
16 19 SUTTI FABRIZIO GINNASTICA COMENSE 1872 1976 ITA 2 02:27:36 02:27:50
17 102 TOLA FATE ETIOPIA 1987 ASSF 2 02:28:22 02:28:22
18 36 PERLO LORENZO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1979 ITA 3 02:30:22 02:30:20
19 107 CHEPSOI FLORENCE KENYA 1984 ASSF 3 02:32:39 02:32:38
20 29 GIANNONE ALESSANDRO SPORT CITY BASE RUNNING 1974 ITA 4 02:32:40 02:32:39
21 106 PODNEBSNOVA NINA RUSSIA 1980 ASSF 4 02:34:03 02:34:02
22 101 NURGALIYEVA OLESYA RUSSIA 1976 ASSF 5 02:34:08 02:34:07
23 105 MEHTAP SIZMAZ TURCHIA 1978 ASSF 6 02:35:45 02:35:44
24 444 GERACI SALVATORE A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA 1972 ITA 5 02:35:52 02:35:50
25 966 VELETTI GIUSEPPE ASD GREEN & SPORT PROMOTION GELA 1968 MASTER 1 02:36:31 02:36:31
26 626 MANIGHETTI GIANCARLO CRAL BANCA POP. BERGAMO 1970 MASTER 2 02:36:52 02:36:50
27 103 NURGALYEVA YELENA RUSSIA 1976 ASSF 7 02:37:21 02:37:20
28 71 POMYKALOV ILDAR RUSSIA 1971 MM35 2 02:37:48 02:37:47
29 72 KHAVLIN IGOR RUSSIA 1977 PSTM 3 02:37:59 02:37:58
30 42 STELLA GIOVANNI ATLETICA EST TORINO 1967 MASTER 3 02:37:59 02:37:59
31 73 KRASNOPEROV ALEXANDER RUSSIA 1986 PSTM 4 02:38:32 02:38:31
32 804 BLARDONE GABRIELE A. S. D. CADDESE 1973 ITA 6 02:40:10 02:40:04
33 1789 FORNONI DANIELE ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1969 ITA 7 02:40:56 02:40:50
34 16 ABBATESCIANNI DIEGO CO-VER SPORTIVA MAPEI 1982 ITA 8 02:41:19 02:41:18
35 2000 FACCARELLO DAVIDE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1971 ITA 9 02:41:22 02:41:20
36 768 CERQUETELLA GIOVANNI S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 1974 ITA 10 02:41:54 02:41:47
37 1895 MARINO VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 ITA 11 02:42:43 02:42:40
38 661 SOTTILE DANIELE ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 1972 MM35 3 02:42:50 02:42:39
39 1707 NEVOLA DOMENICO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM35 4 02:43:08 02:43:07
40 724 FRIGERIO FABRIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1969 MM40 1 02:43:21 02:43:18
41 15 FLOROSEKS MAREKS LITUANIA 1986 PSTM 5 02:43:36 02:43:35
42 45 PARMA STEFANO TEAM TRACK & FIELD CHANNEL TV 1966 PSTM 6 02:43:37 02:43:35
43 2489 CASTALDI MASSIMO G. P. SANGANO BRUINO 1960 MM50 1 02:44:24 02:44:21
44 1497 MATTALIA STEFANO A.S.D.DRAGONERO 1978 PSTM 7 02:45:08 02:45:08
45 292 WILLIAMS DAVID GRN BRETAGNA 1971 MM35 5 02:45:34 02:45:30
46 262 LAURENT BLASSON CEPAL 1979 PSTM 8 02:45:46 02:45:42
47 27 VRACIC MARIO SLOVENIA 1974 MM35 6 02:45:59 02:45:58
48 110 GRANDOVEC DANEJA SLOVENIA 1984 ASSF 8 02:46:00 02:46:27
49 1862 NOZIGLIA ALESSANDRO CRAL TRASPORTI TORINESI 1979 PSTM 9 02:46:06 02:45:55
50 967 DIAFERIA JARI LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1974 MM35 7 02:46:07 02:46:03
51 1029 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE 1966 MM40 2 02:46:09 02:46:09
52 206 CORRENDO MIRKO ATLETICA CITTA' DI PADOVA 1973 MM35 8 02:46:17 02:46:13
53 1816 BOCCARDO ANDREA PODISTICA VALPOLCEVERA 1969 MM40 3 02:46:36 02:46:34
54 40 RINALDI GIOVANNI ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1974 MM35 9 02:46:39 02:46:37
55 758 CANTONE GIULIO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1972 MM35 10 02:46:56 02:46:53
56 669 QUINZI GEREMINO MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 1967 MM40 4 02:46:59 02:46:56
57 1197 MODESTI PAOLO G.P.PIOMBINO AVIS 1964 MM45 1 02:47:04 02:47:04
58 985 PIZZATTI CHRISTIAN G.S. C.S.I. MORBEGNO 1976 PSTM 10 02:47:07 02:47:05
59 599 VALLA OLIVIER FRANCIA 1971 MM35 11 02:47:16 02:47:05
60 301 WEETS OLIVIER CEPAL 1971 MM35 12 02:47:46 02:47:43
61 630 SIMINI EROS RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM45 2 02:47:49 02:47:48
62 576 CONIGLIO GIAN LUCA A.S.D. BOVES RUN 1973 MM35 13 02:47:52 02:47:50
63 232 BOASSO ENRICO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1982 PSTM 11 02:48:15 02:48:10
64 1586 PALAZZINI GIOVANBATTISTA RUNNERS BERGAMO 1955 MM55 1 02:48:16 02:48:13
65 0 3 02:48:21 02:48:15
65 98 BENATTI STEFANO US STELLA ALPINA CARANO 1961 MM45 3 02:48:21 02:48:15
66 2314 GIUSTI DANIELE A.S. ATL. VINCI 1965 MM45 4 02:48:32 02:48:30
67 1741 TANTARDINI VASCO POL. PAGNONA 1974 MM35 14 02:49:11 02:48:54
68 38 RASTELLO ALESSANDRO SPORT CITY BASE RUNNING 1960 MM50 2 02:49:14 02:49:14
69 61 MALFATTI PIO ATLETICA TRENTO CMB 1962 MM45 5 02:49:32 02:49:30
70 2003 PISCOPO FRANCO CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MM40 5 02:49:33 02:49:30
71 436 TONOLI ROBERTO DDF GEROLE SPORT ASSOCIAZIONE 1968 MM40 6 02:49:35 02:49:35
72 2440 NARONTE DIEGO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1972 MM35 15 02:49:36 02:49:27
73 2485 LO CONTE LUIGI G. P. SANGANO BRUINO 1973 MM35 16 02:49:55 02:49:52
74 392 SIMON JOE LAAFSCHOUL CHRESCHT THERWER 1985 PSTM 12 02:50:29 02:50:25
75 1493 CIVALLERO DIEGO A.S.D.DRAGONERO 1972 MM35 17 02:50:39 02:50:20
76 2359 SAITTA GIANFRANCO ATL. TRIVERO 2001 1968 PSTM 13 02:50:42 02:50:30
77 2115 PETITJEAN OLIVIER SVIZZERA 1967 MM40 7 02:50:50 02:50:48
78 813 CAPRISTO NATALINO ATL. CENTO TORRI PAVIA 1977 PSTM 14 02:50:51 02:50:47
79 1860 FARISANO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1974 NC 1 02:50:53 02:50:53
80 1822 CAMILLERI LORIS TURIN MARATHON 1968 MM40 8 02:50:54 02:50:47
81 1838 DAMIS LUIGI CSU IDEATLETICA AURORA M 1970 MM40 9 02:51:39 02:51:39
82 393 SERVOLO MAURO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1974 MM35 18 02:51:52 02:51:44
83 518 MAGNANI PAOLO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1962 MM45 6 02:51:57 02:51:55
84 1243 VESCO FEDERICO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1977 PSTM 15 02:51:58 02:51:55
85 223 CAVEDON LUCA LA FULMINEA RUNNING TEAM 1971 MM35 19 02:52:03 02:51:58
86 1157 FERRARI GIANPAOLO VIRTUS ESTE VALBONA 1972 MM35 20 02:52:03 02:51:54
87 1525 MAIANDI LORENZO ATLETICA VERCELLI 78 1959 MM50 3 02:52:25 02:52:23
88 1461 COSTA CARLO NON COMPETITIVO 1967 IPO 1 02:52:25 02:52:23
89 887 ISSOGLIO MASSIMILIANO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40 10 02:52:26 02:52:25
90 2510 CERUTTI DAVIDE G. P. RIVAROLO 1977 1975 MM35 21 02:52:37 02:52:32
91 2308 LALLEMAND CATHERINE BELGIO 1979 ASSF 9 02:52:39 02:52:39
92 752 ANSALONI MARCO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1984 PSTM 16 02:52:40 02:52:34
93 1680 BARP TONI TESSERAMENTO GIORNALIERO 1968 MM40 11 02:52:59 02:52:56
94 808 CRISCI POLICARPO A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 22 02:53:18 02:53:08
95 875 QUAGLIOTTO ERMANNO TURIN MARATHON 1965 MM45 7 02:53:24 02:53:20
96 1827 MARIOTTI KLAUS ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1975 MM35 23 02:53:32 02:53:18
97 605 CAVALLARO GIUSEPPE CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1969 MM40 12 02:53:33 02:53:30
98 926 AMADINI LUCA MARATHON CREMONA 1967 MM40 13 02:53:37 02:53:33
99 1280 REFOLO UMBERTO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1969 MM40 14 02:53:38 02:53:32
100 456 VEZZOLA STEFANO DDF GEROLE SPORT ASSOCIAZIONE 1970 MM40 15 02:53:40 02:53:37
101 2229 BARP MARCO SPORT CITY BASE RUNNING 1966 MM40 16 02:54:11 02:54:06
102 2244 D'ELIA DANTE SPORT CITY BASE RUNNING 1973 MM35 24 02:54:12 02:54:07
103 708 CASTAGNO EZIO C.R.C. ALPIGNANO 1974 PSTM 17 02:54:28 02:54:23
104 2221 CAFORIO CLAUDIO G.S.A. BRUGHERIO 1963 MM45 8 02:54:34 02:54:02
105 385 MARIAN FLORIAN A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1965 MM45 9 02:54:36 02:54:27
106 2149 PIROTTA MARIO CRAL BANCA POP. BERGAMO 1957 MM50 4 02:54:48 02:54:45
107 1705 POIATTI STEFANO G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 1971 PSTM 18 02:55:01 02:55:01
108 1456 CILIEGI PAOLO POL. AVIS BOLOGNESE 1965 MM45 10 02:55:21 02:55:18
109 461 GAMMONE EMANUELE ESSEDISPORT VENOSA 1966 MM40 17 02:55:24 02:55:10
110 342 DI STEFANO MAURIZIO ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM. 1962 MM45 11 02:55:30 02:55:26
111 618 BONFANTI AMEDEO RUNNERS BERGAMO 1965 MM45 12 02:55:42 02:55:37
112 2284 CREMA MARZIO BIKE & RUN 1964 MM45 13 02:55:47 02:55:43
113 50 LOMBARDO ALESSANDRO ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1971 MM35 25 02:55:56 02:55:47
114 832 CERCHIER ANDREA A.S. AMATORI SPORT 1973 MM35 26 02:55:59 02:55:51
115 2321 BARTOLINI ROBERTO TIFERNO RUNNERS 1966 MM40 18 02:56:01 02:55:58
116 969 ERRICHIELLO DOMENICO ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI 1976 PSTM 19 02:56:09 02:56:07
117 679 COPPA MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1971 MM35 27 02:56:11 02:55:55
118 2361 SALIZZONI PIETRO AMICI DEL MOMBARONE 1974 PSTM 20 02:56:17 02:56:12
119 513 PORRU ARMANDO CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1957 MM50 5 02:56:19 02:56:09
120 1706 GERULAITIS KASTYTIS CARBON HEART 1972 MM35 28 02:56:26 02:56:07
121 1765 TABELLINI CARLO AMEDEO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1987 PSTM 21 02:56:43 02:56:30
122 2438 HARTVIG RICCARDO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1965 MM45 14 02:56:45 02:56:45
123 409 POTENZA ANGELO RAFFAELE MARATHON CLUB GRASSANO 1967 MM40 19 02:56:48 02:56:41
124 0 6 02:57:20 02:57:04
124 77 AMERIO ANDREA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 6 02:57:20 02:57:04
125 1190 SCAGLIA GIANMARCO ATL.SANGIOVANNESE 1967 1957 MM50 7 02:57:31 02:57:28
126 1491 GARAVAGLIA STEFANO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1968 MM40 20 02:57:37 02:57:34
127 1606 CARTA GINO ATLETICA FRECCE ZENA 1969 MM40 21 02:57:45 02:57:44
128 952 MIOTTO GIAMPAOLO TREVISATLETICA 1953 MM55 2 02:57:50 02:57:33
129 862 LAURENTI GILBERTO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1968 MM40 22 02:57:56 02:57:40
130 1618 GERARD DOMINIQUE ACPA 1965 MM45 15 02:58:00 02:57:46
131 542 SCIARDO' ANTONIO ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 1961 MM45 16 02:58:05 02:58:05
132 802 RAVETTO ENRI ERNESTO AMICI DEL MOMBARONE 1956 MM50 8 02:58:09 02:57:59
133 1453 RICCI GIUSEPPE G.S. ZELOFORAMAGNO 1969 MM40 23 02:58:11 02:58:09
134 729 PACIONI ANGELO AVIS ASCOLI MARATHON 1966 MM40 24 02:58:15 02:58:13
135 1454 KULOT EMILIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MM40 25 02:58:19 02:58:06
136 1857 GRUENING MARTIN GERMANIA 1962 MM45 17 02:58:20 02:58:18
137 1856 VON OPEL SONJA GERMANIA 1976 ASSF 10 02:58:20 02:58:17
138 1792 CANTORE GRAZIANO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1975 MM35 29 02:58:23 02:58:01
139 972 SPINA ALBERTO ATL. PAVESE 1963 MM45 18 02:58:38 02:58:21
140 243 LOTRIGLIO ANTONIO A.S. KANKUDAI 1972 MM35 30 02:58:52 02:58:44
141 2241 COSTA RICCARDO SPORT CITY BASE RUNNING 1972 MM35 31 02:58:53 02:58:38
142 1127 LIGUORI FAUSTO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1981 PSTM 22 02:59:00 02:58:46
143 2355 ROSSI ALBERTO NON COMPETITIVO 1968 NC 2 02:59:00 02:58:25
144 1165 CORRADINI FABIO A.S. AMATORI SPORT 1967 MM40 26 02:59:06 02:58:58
145 432 NEGRI ROBERTO G.P. CODOGNO 82 1970 MM40 27 02:59:09 02:58:54
146 696 RANIERI ANDREA ATL. ROMA ACQUACETOSA 1970 MM40 28 02:59:12 02:59:04
147 2071 BEDINO MARCO GPD ALPINI DRUENTO 1977 PSTM 23 02:59:15 02:58:49
148 81 BABUSCI ANTONIO ASD ECOMARATONA DEI MARSI 1971 MM35 32 02:59:17 02:59:17
149 1377 BURLOTTI GIORGIO ATL. REBO GUSSAGO 1959 MM50 9 02:59:19 02:59:02
150 869 AGRESTI GIUSEPPE POL. DIMICA POTENTER 1960 MM50 10 02:59:19 02:59:14
151 2245 DELLA DONNA SAVERIO SPORT CITY BASE RUNNING 1967 MM40 29 02:59:19 02:59:19
152 1791 BURKE MICHAEL GRAN BRETAGNA 1981 PSTM 24 02:59:22 02:59:11
153 792 SCUTTI DANIELA A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 ITAF 1 02:59:23 02:59:12
154 282 SAVOLDELLI ROBERTO MARATHON TEAM BG 1964 MM45 19 02:59:27 02:59:23
155 1306 VEDILEI ENRICO COLLEMAR-ATHON CLUB 1964 MM45 20 02:59:28 02:59:24
156 1693 GENTILE MASSIMO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1968 MM40 30 02:59:31 02:59:26
157 1836 SANTALUCIA GAETANO GPD ALPINI DRUENTO 1971 MM35 33 02:59:31 02:59:31
158 1059 BIN FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 31 02:59:33 02:59:24
159 955 BIANCHI MARCO MERA ATHLETIC CLUB 1976 PSTM 25 02:59:39 02:59:31
160 1663 TOLOMEO ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO 1976 PSTM 26 02:59:39 02:59:35
161 231 DE DONATO MICHELE EUROATLETICA 2002 1965 MM45 21 02:59:48 02:59:44
162 1213 BARATTINI LUCA COLLEMAR-ATHON CLUB 1981 PSTM 27 02:59:53 02:59:38
163 1984 MARCHI RICCARDO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1969 MM40 32 02:59:53 02:59:33
164 175 MURARO MAURIZIO SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1972 MM35 34 02:59:59 02:59:54
165 1037 GASPARATO LUCA ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 1975 MM35 35 03:00:00 02:59:43
166 1815 APPIANO GIANNICOLA U.P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1962 MM45 22 03:00:01 02:59:30
167 2195 TASSINARI FABRIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1980 PSTM 28 03:00:03 02:59:59
168 675 MOLTENI ANDREA A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1982 PSTM 29 03:00:04 02:59:47
169 241 BEZZI LUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1970 MM40 33 03:00:08 02:59:48
170 91 LA TEGOLA ALESSANDRO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1967 MM40 34 03:00:12 03:00:12
171 1317 SANTOMAURO ALBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 PSTM 30 03:00:13 03:00:13
172 736 OLIOSO MARCO GP FLYING COLOURS MARATHON 1972 MM35 36 03:00:29 03:00:29
173 2005 CASCIO FRANCESCO CRAL TRASPORTI TORINESI 1972 MM35 37 03:00:40 03:00:29
174 308 FARALLI BENEDETTO LATINA RUNNERS 1965 MM45 23 03:00:44 03:00:37
175 1931 CAMPIGOTTO DANIELE GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40 35 03:00:51 03:00:46
176 312 DAHLBERG MAGNUS HASSELBY SK 1971 MM35 38 03:00:58 03:00:44
177 903 BORGONOVO ROBERTO DAINI CARATE BRIANZA 1967 MM40 36 03:01:05 03:00:42
178 1477 FIA DAVIDE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1980 PSTM 31 03:01:08 03:00:53
179 2187 TERRITO GIANLUCA PODISTICA VINOVO 1978 PSTM 32 03:01:13 03:01:08
180 1443 ALLEMANO MARCO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50 11 03:01:32 03:01:32
181 2153 BASILE ARMANDO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1973 MM35 39 03:01:39 03:01:25
182 2297 FANTIN DANIELE GSA POLLONE 1964 MM45 24 03:01:46 03:01:36
183 1845 REDAELLI EMANUELE RUNNERS DESIO 1974 MM35 40 03:02:08 03:01:52
184 601 MICHIELIN LUCIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1969 MM40 37 03:02:26 03:02:13
185 2121 GUIDAZZI MAURIZIO G.P. ENDAS CESENA 1951 MM55 3 03:02:34 03:02:22
186 842 LA REGINA FRANCESCO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1947 MM60 1 03:02:37 03:02:34
187 852 ABBATIELLO PASQUALE ATLETICA PALZOLA 1966 MM40 38 03:02:47 03:02:41
188 2309 KOMMERS BOB OLANDA 1969 MM40 39 03:02:54 03:02:45
189 422 FERRARI DARIO ATL. COLOGNO AL SERIO 1974 MM35 41 03:02:55 03:02:45
190 830 COCCOLO MAURO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1970 MM40 40 03:03:00 03:02:49
191 356 GAMBINO ALESSANDRO ATL. VERBANO 1967 MM40 41 03:03:01 03:02:55
192 2038 SILVAGNI CARMINE ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1966 MM40 42 03:03:08 03:03:04
193 1627 MARCHIONI PAOLO N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 1960 MM50 12 03:03:21 03:03:16
194 2289 MAPELLI DANIELE CLUB PANTERA ROSA 1962 MM45 25 03:03:22 03:03:20
195 1405 GARDINI GIAN LUCA G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MM35 42 03:03:27 03:03:12
196 974 CHIODINI FEDERICO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1990 PSTM 33 03:03:32 03:03:16
197 487 CAMPANALE LORENZO TURIN MARATHON 1973 MM35 43 03:03:33 03:03:23
198 1445 GAVIGLIO BERNARDINO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 MM45 26 03:03:43 03:03:15
199 1152 BRUNO LUIGI A.S.D. GRAVELLONA VCO 1961 MM45 27 03:03:55 03:03:43
200 2016 ERRIU EFISIO GS RUNNERS CAGLIARI 1973 MM35 44 03:04:01 03:03:27
201 2156 PREVE DAVIDE A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1988 PSTM 34 03:04:01 03:03:30
202 1422 BAROVERO PAOLO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1957 MM50 13 03:04:01 03:03:57
203 46 PELLICIOLI ROBERTO TEAM TRACK & FIELD CHANNEL TV 1969 MM40 43 03:04:08 03:04:06
204 871 BONORA SEBASTIANO NON COMPETITIVO 1967 NC 3 03:04:14 03:03:23
205 835 GIROTTO NICOLAS RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MM35 45 03:04:20 03:04:07
206 279 ABRATE LUCA ERGUS ASD 1973 MM35 46 03:04:24 03:03:53
207 374 GIVA VALTER A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 28 03:04:29 03:04:22
208 1276 NOZZA ANDREA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1949 MM60 2 03:04:29 03:04:23
209 129 FUMAGALLI LUISA CANOTTIERI MILANO 1972 ITAF 2 03:04:30 03:04:24
210 2287 DE BERNARDIS ALESSANDRO RUN E BIKE 1963 MM45 29 03:04:35 03:04:27
211 1330 DEVAL PIERRE LO CONTREBANDJE' 1973 MM35 47 03:04:36 03:04:23
212 2200 GOLA LORENZO MILANO CITY MARATHON CLUB 1979 PSTM 35 03:04:38 03:04:24
213 723 MINCIOTTI MASSIMILIANO ATL.CAPANNE PRO LOCO 1972 MM35 48 03:04:39 03:04:12
214 2129 TURIN FREDERIC CROSS SERRE CHE 1977 PSTM 36 03:04:41 03:04:30
215 1355 DE LAURI COSTANTINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45 30 03:04:44 03:04:40
216 912 LORENZI ANTONIO G.S.ALPINI VICENZA 1965 MM45 31 03:04:45 03:04:45
217 849 BENEDETTO CRISTINA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1966 MASTERF 1 03:04:55 03:04:51
218 1195 SENESE DIEGO A.S.D. NAPOLI RUN 1974 MM35 49 03:05:02 03:04:37
219 48 NEGRINI ANDREA G. P. SANGANO BRUINO 1967 MM40 44 03:05:04 03:05:01
220 2312 INSALATA GIANLUCA IL GIRO D'ITALIA RUN 1966 MM40 45 03:05:12 03:04:55
221 2252 GIRARDI ANDREA SPORT CITY BASE RUNNING 1969 MM40 46 03:05:24 03:05:18
222 1105 AMBROGI MARTINO SPORT PRO-MOTION 1967 MM40 47 03:05:30 03:05:23
223 2004 SAPORITO LEOLUCA CRAL TRASPORTI TORINESI 1987 PSTM 37 03:05:31 03:05:20
224 468 ORLANDO ALFONSO ESSEDISPORT VENOSA 1965 MM45 32 03:05:33 03:05:02
225 423 GRASSI FERMO ATL. COLOGNO AL SERIO 1969 MM40 48 03:05:35 03:05:25
226 2224 FONTANA MAURO A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM40 49 03:05:36 03:05:34
227 1255 AVOGADRI MARCO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1967 MM40 50 03:05:39 03:05:12
228 981 DAMIOLI CARLO G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 1961 MM45 33 03:05:47 03:05:45
229 1418 MANCUSO TIZIANO TURIN MARATHON 1970 MM40 51 03:05:50 03:05:45
230 1123 GAZZANIGA ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1977 PSTM 38 03:05:50 03:05:32
231 1423 MAZZONI MARCO G.S. C.S.I. MORBEGNO 1976 PSTM 39 03:05:54 03:05:46
232 1098 BONANSEA ENRICO MARIA A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1966 MM40 52 03:06:00 03:05:21
233 1373 CHIAFFREDO ALBERTO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1957 MM50 14 03:06:00 03:05:54
234 1673 JEANTET EDI ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1965 MM45 34 03:06:06 03:06:06
235 986 PERUCCA UGO ATLETICA PONT DONNAS 1960 MM50 15 03:06:09 03:06:02
236 707 BERGONZO GIAN LUCA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM35 50 03:06:22 03:06:22
237 1900 CORONA ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1972 MM35 51 03:06:24 03:06:20
238 2118 CUCCHI FLORIANO G.P. ENDAS CESENA 1952 MM55 4 03:06:37 03:06:25
239 1174 SOLARO CLAUDIA ATLETICA SALUZZO 1980 ITAF 3 03:06:45 03:06:42
240 1143 MECCA LEONARDO PODISTICA AMATORI POTENZA 1966 MM40 53 03:06:59 03:06:59
241 1938 GUERRA MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1972 NC 4 03:07:05 03:06:52
242 936 VERTUCCIO PAOLO AMATORI LECCO 1956 MM50 16 03:07:05 03:06:57
243 1402 VIVIRITO GIANFRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 54 03:07:14 03:07:07
244 528 AMMIRATA MAURIZIO LA FULMINEA RUNNING TEAM 1972 MM35 52 03:07:19 03:07:14
245 1875 ZOPPI ALDO ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1967 MM40 55 03:07:23 03:07:14
246 1634 ALFARONE GIUSEPPE TURIN MARATHON 1961 MM45 35 03:07:24 03:07:24
247 1989 ARRIGHI DAVIDE POL. PAGNONA 1970 MM40 56 03:07:27 03:07:10
248 1163 NICOLINI VITTORIO MARATONETI TRADATE 1961 MM45 36 03:07:27 03:07:27
249 1234 BELLINI ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO 1965 MM45 37 03:07:46 03:07:39
250 703 VITRANO STEFANO ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1972 MM35 53 03:07:53 03:07:48
251 2455 CUDA LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 57 03:07:53 03:07:52
252 721 ZOCCOLINI MICHELE ATL.CAPANNE PRO LOCO 1974 MM35 54 03:07:54 03:07:26
253 982 GIACOMELLI MASSIMO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 58 03:08:06 03:08:02
254 1564 PRATIZZOLI ALBERTO S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 1976 PSTM 40 03:08:09 03:07:55
255 848 DE JOANNES DANIELA ASS. DILET. CANAVESE 2005 1971 ITAF 4 03:08:12 03:08:08
256 595 CAPPETTA DIEGO DUE PONTI SRL 1957 MM50 17 03:08:13 03:08:03
257 1051 RICOSSA ANDREA ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1969 MM40 59 03:08:20 03:08:08
258 1692 PELLONI PAOLO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1971 MM35 55 03:08:26 03:08:12
259 640 BOLOGNINI COSIMO ATLETICA VAL TAVO 1968 MM40 60 03:08:32 03:08:32
260 801 GIACOMETTI ALBERTO G.S. GIANNINO PIERALISI 1955 MM55 5 03:08:35 03:08:21
261 264 STAFFOLANI MASSIMO NON COMPETITIVO 1969 NC 5 03:08:36 03:07:21
262 611 URBAN FABIO ROBERTO G.P. GORGONZOLA '88 1967 MM40 61 03:08:36 03:08:18
263 335 GAVAZZI PIERANGELO U.S. LA SPORTIVA 1957 MM50 18 03:08:37 03:08:24
264 1781 BOSSI PAOLO ATLETICA VARAZZE 1961 MM45 38 03:08:42 03:08:37
265 764 SALA ALESSANDRO EUROATLETICA 2002 1964 MM45 39 03:08:47 03:08:40
266 704 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM55 6 03:08:58 03:08:53
267 629 GIACOMETTI ALDO COLLEMAR-ATHON CLUB 1960 MM50 19 03:09:13 03:08:58
268 1296 MIKLIC MIRKO SLOVENIA 1965 MM45 40 03:09:20 03:09:17
269 1804 DEMATTEIS MATTEO ATLETICA SALUZZO 1963 MM45 41 03:09:21 03:09:11
270 1479 DEUTNER RICHARD AUSTRIA 1966 MM40 62 03:09:23 03:09:18
271 757 ALBINI STEFANO G.S. AMICI PODISTI BS 1969 MM40 63 03:09:24 03:09:10
272 737 PAGANI FABRIZIO GP FLYING COLOURS MARATHON 1964 MM45 42 03:09:25 03:09:10
273 1587 PELLEGRINI MARCO RUNNERS BERGAMO 1972 MM35 56 03:09:26 03:09:23
274 363 BROCCOLI MARCO SURFING SHOP RUNNING 1967 IPO 2 03:09:28 03:09:23
275 1575 VALLARINO DANIELE POL. ARENZANO SEZ. ATLETICA 1974 MM35 57 03:09:28 03:09:07
276 858 LUNARDON ROBERTO TURIN MARATHON 1967 MM40 64 03:09:30 03:08:01
277 1292 BENEDETTI ALESSANDRO AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 1966 MM40 65 03:09:38 03:09:36
278 660 CALEO MIRCO TEAM CELLFOOD 1963 MM45 43 03:09:43 03:09:28
279 1468 CROCIANI DENIS G.P. ENDAS CESENA 1961 MM45 44 03:10:01 03:09:48
280 87 TORTA MARCO ATL. CHIERESE & LEO 1970 MM40 66 03:10:02 03:09:54
281 458 BARDINO GIUSEPPE ESSEDISPORT VENOSA 1963 MM45 45 03:10:02 03:09:48
282 970 BRESCIANI STEFANO ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 1967 MM40 67 03:10:10 03:09:54
283 281 KUNTZ NICOLAS RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE 1980 PSTM 41 03:10:11 03:10:01
284 1012 RESTAGNO VALERIO A.S.D. VIGONECHECORRE 1960 MM50 20 03:10:18 03:09:48
285 609 CORTINA TOMMASO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1961 MM45 46 03:10:27 03:10:23
286 298 BACCI FABIO SPORT CITY BASE RUNNING 1974 MM35 58 03:10:33 03:10:20
287 428 QUITADAMO GIUSEPPE N. ATL. 87 1965 MM45 47 03:10:34 03:10:26
288 1432 ARDO' PAOLO A. S. DILETT. DORATLETICA 1956 MM50 21 03:10:38 03:10:33
289 47 FERRI RENATO TEAM TRACK & FIELD CHANNEL TV 1969 MM40 68 03:10:41 03:10:21
290 761 BERNARDI FABRIZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1977 PSTM 42 03:10:41 03:10:31
291 1097 OLMI MAURIZIO U.S. LA SPORTIVA 1964 MM45 48 03:10:42 03:10:35
292 1217 ARIANO VINCENZO C.D.P. - T&RB GROUP 1964 MM45 49 03:10:43 03:10:15
293 1067 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 69 03:10:45 03:10:16
294 2247 DORNA METZGER PAOLO SPORT CITY BASE RUNNING 1964 MM45 50 03:10:47 03:10:32
295 197 STEFANELLI CARLO A.S.WORLD MARATHON CLUB 1964 MM45 51 03:10:50 03:10:50
296 774 IURADA EDOARDO PODISTICA FIAMMA TRIESTE 1968 MM40 70 03:10:56 03:10:45
297 2240 CLARI ALESSANDRO SPORT CITY BASE RUNNING 1975 MM35 59 03:10:59 03:10:52
298 1994 MARCATTILI WALTER A. ATL. PORTO S. ELPIDIO 1975 MM35 60 03:11:01 03:10:46
299 1120 GISONDI FRANCO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1971 MM35 61 03:11:03 03:10:32
300 1471 BARBERIS ANTONIO S. D. BAUDENASCA 1950 MM60 3 03:11:04 03:11:04
301 1853 PARLANTI MASSIMO RUNNERS DESIO 1957 MM50 22 03:11:08 03:10:42
302 1665 EHRENFELLNER STEFAN WORLD HARMONY RUN 1978 PSTM 43 03:11:13 03:11:10
303 1507 TAMAGNONE BRUNO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1966 MM40 71 03:11:14 03:11:06
304 304 CODASTEFANO GIUSEPPE LATINA RUNNERS 1964 MM45 52 03:11:23 03:11:14
305 1685 SCHUTZ LEOPOLD ALI TESSERAMENTO GIORNALIERO 1980 PSTM 44 03:11:26 03:11:02
306 1384 CORSICO MARINA G.S. INTERFORZE TORINO 1968 MASTERF 2 03:11:28 03:11:21
307 1036 BIAGIONI ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1965 MM45 53 03:11:28 03:11:22
308 706 MANISCALCO PAOLO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1975 MM35 62 03:11:38 03:11:16
309 1034 PAGNUTTI ELIO NON COMPETITIVO 1973 NC 6 03:11:48 03:10:56
310 1500 ROCCATI GIORGIO A.S.D. VIGONECHECORRE 1968 MM40 72 03:11:48 03:11:27
311 2431 CANTA PIERCARLO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1963 MM45 54 03:11:50 03:11:30
312 1670 MAZZINI ANDREA MARIA G.P. GORGONZOLA '88 1964 MM45 55 03:11:57 03:11:38
313 1441 BUGNANO MASSIMO G.S.P.T. TORINO 1962 MM45 56 03:12:01 03:12:01
314 1824 PEVIANI PIERLUIGI N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1959 MM50 23 03:12:09 03:11:42
315 2184 PERNICE VINCENZO POLISPORTIVA ATLETICA '71 1953 MM55 7 03:12:13 03:10:43
316 918 COMMODO ANTONIO RUNNING CLUB CESANESE 1959 MM50 24 03:12:14 03:12:05
317 1719 POZZAR DARIO G.S. AQUILEIA 1971 MM35 63 03:12:19 03:11:56
318 1625 RASETTO GIUSEPPE S.S. RUNNERS LOANO 1963 MM45 57 03:12:19 03:11:55
319 2481 CARCHI GIOVANNI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 8 03:12:23 03:12:20
320 2458 VILLA PIETRO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1969 MM40 73 03:12:31 03:11:57
321 2273 VAGNONE ENRICO SPORT CITY BASE RUNNING 1956 MM50 25 03:12:31 03:12:31
322 1315 ROATTA GIAN CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM55 9 03:12:38 03:12:30
323 662 IMBERTI FRANCESCO A.S.D.DRAGONERO 1980 PSTM 45 03:12:39 03:12:27
324 1935 WEISS STEPHANE NON COMPETITIVO 1971 NC 7 03:12:41 03:12:19
325 305 GRAZIOSI AGOSTINO LATINA RUNNERS 1972 MM35 64 03:12:43 03:12:34
326 1168 CHIODI CRISTIAN GSO BOTTICINO M. 1972 MM35 65 03:12:46 03:12:04
327 2201 TORRETTA FRANCO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1971 MM35 66 03:12:49 03:12:38
328 784 BONASSINA MARCELLO YOUNG RUNNING 1968 MM40 74 03:12:57 03:12:34
329 1178 GOBETTI CARLO A. S. DILETT. DORATLETICA 1962 MM45 58 03:13:00 03:12:38
330 2171 SPACCAROTELLA FRANCESCO ASD TRAIL DEI DUE LAGHI 1971 MM35 67 03:13:02 03:11:57
331 705 PALMITESSA MARCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1973 MM35 68 03:13:03 03:12:42
332 1641 BLONDA ROCCO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1970 MM40 75 03:13:04 03:13:04
333 1368 BIANCU EMILIO POD AMATORI OLBIA 1969 MM40 76 03:13:06 03:12:54
334 479 SENNI PIERPAOLO POLISPORTIVA OSSERVANZA 1969 MM40 77 03:13:08 03:12:47
335 1549 SFONDRINI ANTONIO NON COMPETITIVO 1964 NC 8 03:13:17 03:12:57
336 2395 MARC LéONARD FCHA 1969 MM40 78 03:13:22 03:12:47
337 1541 CASSINIS FRANCO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1957 MM50 26 03:13:23 03:13:10
338 2352 CORTELLA MASSIMO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 1968 MM40 79 03:13:24 03:13:11
339 484 PASCUZZI FRANCESCO ATL. LAGO DEL SEGRINO 1971 MM35 69 03:13:27 03:13:19
340 1697 DIDIER ANGELINI CAF BRIAN? 1964 MM45 59 03:13:30 03:12:42
341 831 MARTIGNANO SALVATORE UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1974 MM35 70 03:13:31 03:13:18
342 1952 ULLIAN DANIELE G.S. AQUILEIA 1974 MM35 71 03:13:32 03:13:08
343 2026 LANCIA VINCENZO ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1960 MM50 27 03:13:33 03:13:21
344 2034 ODDI GIACOMO ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1959 MM50 28 03:13:37 03:13:26
345 1830 FISSORE ALESSANDRA A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1972 ITAF 5 03:13:38 03:13:14
346 92 HJELLE NILS NORVEGIA 1968 MM40 80 03:13:45 03:13:38
347 741 DAVI ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO 1971 MM35 72 03:13:47 03:13:25
348 1794 FRANCA VITTORIO A. ATL. PORTO S. ELPIDIO 1962 MM45 60 03:13:55 03:13:42
349 2021 D'AMICO FRANCESCO A.S.D. POL.LIB.MILITELLO 1980 PSTM 46 03:13:56 03:13:41
350 1353 BöHLEN TILL NON COMPETITIVO 1982 NC 9 03:13:59 03:12:28
351 2159 BUSSO ALBERTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1973 MM35 73 03:14:01 03:13:32
352 2217 MANDELLI ARNALDO G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1961 MM45 61 03:14:05 03:13:45
353 1720 RACCA GIANCARLO TURIN MARATHON 1965 MM45 62 03:14:06 03:13:40
354 1242 COALOVA GIOVANNI A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1959 MM50 29 03:14:10 03:14:10
355 254 BERMUDO PEDRO SPAGNA 1972 MM35 74 03:14:13 03:14:06
356 434 GATTO FRANCO TURIN MARATHON 1966 MM40 81 03:14:13 03:14:08
357 324 POLITO SANDRO ATL. VIGHENZI PADENGHE 1969 MM40 82 03:14:14 03:14:14
358 681 LANZANI VITTORIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1972 MM35 75 03:14:26 03:14:10
359 567 SPREAFICO MARCELLO ATL. LAGO DEL SEGRINO 1978 PSTM 47 03:14:29 03:14:22
360 2277 VOLTOLINI FABRIZIO SPORT CITY BASE RUNNING 1967 MM40 83 03:14:41 03:14:25
361 332 UBERTI ANGELO ATL. CELLATICA 1965 MM45 63 03:14:43 03:14:31
362 911 MAIOLINI FABIO U.S. LA SPORTIVA 1981 PSTM 48 03:14:43 03:13:48
363 680 SOLDATI GIUSEPPE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1978 PSTM 49 03:14:48 03:14:23
364 857 MEDINA MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1964 MM45 64 03:14:48 03:14:38
365 239 DRECH MARCO BIGACC DE ELA 1975 MM35 76 03:14:51 03:14:37
366 169 ABBENANTE GIOVANNI A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 1949 MM60 4 03:14:52 03:14:34
367 984 PRIN PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 65 03:14:54 03:14:42
368 95 SAPONE LUCA NON COMPETITIVO 1976 NC 10 03:14:54 03:14:37
369 1991 CORI STEFANO A.POD. VALTENNA 1972 MM35 77 03:14:57 03:14:57
370 1990 ROCCO ROBERTO A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1966 MM40 84 03:14:57 03:14:57
371 1752 SACCHETTA DAVIDE ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1980 PSTM 50 03:15:01 03:14:24
372 1930 FURLAN ALBERTO RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 1977 PSTM 51 03:15:02 03:14:42
373 2207 BOLOGNONE MICHELE TURIN MARATHON 1965 MM45 66 03:15:16 03:15:07
374 117 DAL BEN NADIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MASTERF 3 03:15:21 03:15:21
375 621 FELLI ENRICO CARLO RUNNERS BERGAMO 1959 MM50 30 03:15:21 03:15:01
376 2276 VITTONE EUGENIO SPORT CITY BASE RUNNING 1986 PSTM 52 03:15:22 03:15:07
377 327 COLTELLA MATTEO NON COMPETITIVO 1968 NC 11 03:15:23 03:14:45
378 2470 MORRA SABINO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1970 MM40 85 03:15:25 03:15:16
379 208 SAREDI DAVIDE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1980 PSTM 53 03:15:27 03:15:09
380 1964 MERRICK SIMON GRN BRETAGNA 1968 MM40 86 03:15:37 03:15:22
381 1490 GARAVAGLIA GIOVANNI ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1971 MM35 78 03:15:39 03:15:36
382 2089 IUNCO MICHELE ATLETICA EST TORINO 1953 MM55 10 03:15:43 03:15:14
383 719 CHIVETTO MASSIMO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1968 MM40 87 03:15:48 03:15:31
384 1301 SANTINI SABRINA G. P. FANO CORRE 1969 ITAF 6 03:15:49 03:15:21
385 1912 AUDISIO SILVIO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1970 MM40 88 03:15:55 03:15:38
386 2052 D'AGOSTINO MARIO ASD ECOMARATONA DEI MARSI 1962 MM45 67 03:15:58 03:15:58
387 1331 LONGHI DAVIDE O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 1969 MM40 89 03:15:59 03:15:54
388 2236 CERABONA DOMENICO SPORT CITY BASE RUNNING 1983 PSTM 54 03:16:05 03:15:50
389 1347 MANGIARINO GIORGIO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1973 MM35 79 03:16:05 03:15:41
390 1302 COTZA SANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 90 03:16:06 03:15:45
391 145 CEI PAOLO ASD AVIS STIAVA 1976 PSTM 55 03:16:11 03:15:46
392 2136 PELAGATTI RODOLFO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 5 03:16:11 03:16:04
393 2015 DEORSOLA FABIO NON COMPETITIVO 1966 NC 12 03:16:14 03:16:04
394 173 RAIOLA VINCENZO A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 1954 MM55 11 03:16:15 03:15:56
395 1572 BARBERA SALVATORE ATLETICA CANAVESANA 1958 MM50 31 03:16:21 03:16:21
396 1735 DI MISCIO MASSIMO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1966 MM40 91 03:16:22 03:16:16
397 1308 MARENZANO FABRIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 92 03:16:22 03:16:22
398 1899 FARELLI STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1973 MM35 80 03:16:29 03:16:29
399 2083 DABBENE DANILO ATLETICA EST TORINO 1961 MM45 68 03:16:29 03:16:22
400 2237 CERIANI DANIELE SPORT CITY BASE RUNNING 1972 MM35 81 03:16:36 03:16:16
401 2144 GRAZIADEI LUCA ANTONINO G.S. ZELOFORAMAGNO 1979 PSTM 56 03:16:37 03:16:14
402 1683 FUSCO GIANCARLO A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 1964 MM45 69 03:16:40 03:16:14
403 93 HILDEBRAND MARC BELGIO 1971 MM35 82 03:16:45 03:16:32
404 288 HAULAIT SANDRA RCB 1981 PSTF 1 03:16:45 03:16:31
405 1473 LUONI ENRICO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1959 MM50 32 03:16:45 03:16:19
406 1574 MELCHIORRI MARCO ATLETIC TEAM 2000 1963 MM45 70 03:16:47 03:16:10
407 2158 SZRAUCNER MIROSLAW WKB META LUBLINIEC 1969 MM40 93 03:16:48 03:16:46
408 2222 SFERRA ANTONIO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1973 MM35 83 03:17:01 03:16:51
409 549 CICCARESE DANILO PODISTICA COPERTINO 1968 MM40 94 03:17:02 03:16:29
410 1993 TINTINELLI MASSIMILIANO A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1970 MM40 95 03:17:21 03:16:55
411 811 ACCORDINI DANIELE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1981 PSTM 57 03:17:23 03:17:08
412 1214 LEONE SIMONA G.S. MONTESTELLA 1973 ITAF 7 03:17:24 03:16:49
413 666 FRANCK GOURDY NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS 1975 MM35 84 03:17:28 03:17:16
414 876 NEGRI LUCA AMATORI LECCO 1972 MM35 85 03:17:31 03:17:24
415 1342 ORLANDI PIERPAOLO G.A.A.C. 2007 A.S.D. 1965 MM45 71 03:17:36 03:17:24
416 843 GAVIN CLAUDIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1966 MM40 96 03:17:44 03:17:44
417 89 CASTORO FABRIZIO A.S. AMATORI CASTELFUSANO 1978 PSTM 58 03:17:49 03:16:44
418 2429 SEGAT LUCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM35 86 03:17:50 03:17:40
419 800 LINARI VITALIANO ASD PODISTICA LEINI' 1967 MM40 97 03:17:56 03:17:49
420 610 MILONE GIOVANNI ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 1971 MM35 87 03:17:58 03:17:54
421 2441 SCIOLLA EMANUELA CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1977 ITAF 8 03:17:58 03:17:50
422 617 BASILE RAFFAELE RUNNERS BERGAMO 1969 MM40 98 03:18:02 03:17:41
423 1205 PUTTO GNERRO ALESSANDRO G. P. RIVAROLO 1977 1971 MM35 88 03:18:05 03:17:45
424 720 CARDAMONE FABRIZIO TURIN MARATHON 1966 MM40 99 03:18:05 03:18:00
425 1275 BAGNASACCO FRANCO ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1966 MM40 100 03:18:05 03:17:36
426 806 CATTANEO GERMANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1967 MM40 101 03:18:07 03:17:34
427 1160 FUSI SIMONE CRAL WHIRPOOL SIENA 1970 MM40 102 03:18:07 03:17:38
428 1672 DE VINCENTI GIANLUIGI A.S.D. PODISTICA LEINI' 1978 PSTM 59 03:18:09 03:18:01
429 775 BIANCHI ANDREA GIUSEPPE G.S. ZELOFORAMAGNO 1974 MM35 89 03:18:14 03:17:13
430 425 MAGLIONE PASQUALE POD. VALLE CAUDINA 1955 MM55 12 03:18:18 03:17:52
431 1015 DERI MARCO MARATONETI DEL TIGULLIO 1970 MM40 103 03:18:21 03:17:16
432 1834 GARBIN ROBERTA ATL.VICENTINA 1968 ITAF 9 03:18:21 03:18:15
433 628 DONETTI ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1977 NC 13 03:18:21 03:17:58
434 1099 BONANSEA GIANPAOLO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1959 MM50 33 03:18:25 03:17:45
435 1094 DOTTI FABIO ATL. RODENGO SAIANO 1970 MM40 104 03:18:30 03:18:09
436 676 ALAIN GAUDEFROY TOULON TRIATHLON 1952 MM55 13 03:18:32 03:18:17
437 657 ERCOLE GABRIELE NON COMPETITIVO 1973 NC 14 03:18:33 03:18:11
438 1567 IANNIBELLI SERAFINO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1962 MM45 72 03:18:37 03:18:14
439 285 MORELLO ALBERTO A.S.D.DRAGONERO 1965 MM45 73 03:18:37 03:18:04
440 1533 NARDELLA DOMENICO TURIN MARATHON 1966 MM40 105 03:18:54 03:18:06
441 878 ANGELERI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE 1961 MM45 74 03:18:56 03:18:16
442 497 GARAVAGLIA LUIGI ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1961 MM45 75 03:18:56 03:18:39
443 381 BUONO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1979 PSTM 60 03:18:56 03:18:24
444 1324 VIOLA ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM35 90 03:18:56 03:18:49
445 674 MOLTENI ANTONINO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1959 MM50 34 03:19:05 03:18:48
446 1239 ACETO ANDREA NON COMPETITIVO 1969 NC 15 03:19:06 03:17:46
447 672 MARCHETTI MASSIMO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1963 MM45 76 03:19:08 03:18:49
448 316 FACOETTI STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1967 MM40 106 03:19:10 03:19:10
449 781 SPARANO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1967 MM40 107 03:19:13 03:18:35
450 1198 IOPPOLO GIANLUCA POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1980 PSTM 61 03:19:20 03:18:39
451 1704 SIRIO GIOVANNI G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1962 MM45 77 03:19:22 03:18:36
452 1474 MANCINI FILIPPO TERMOLI ATHLETICS 1966 MM40 108 03:19:26 03:19:15
453 1826 RIZZATO DANIELE RUNNING SARONNO 1984 PSTM 62 03:19:29 03:19:03
454 1028 FRANCK CHARLES CROSS SPORT SERRE CHEVALIER 1968 MM40 109 03:19:31 03:19:20
455 1698 LOPEZ IVO SPAGNA 1976 PSTM 63 03:19:42 03:19:05
456 2482 DI TURI VITO G.S.P.T. 75 1960 MM50 35 03:19:45 03:19:42
457 1762 PERIN IVAN ATLETICA MARENO 1966 MM40 110 03:19:47 03:19:43
458 1608 REMONDINO RENATO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 78 03:19:47 03:19:33
459 1689 LIBERTI GIUSEPPE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1966 MM40 111 03:19:49 03:19:31
460 2152 GILETTA MARCO G.S. SPLENDOR COSSATO 1969 MM40 112 03:19:54 03:19:48
461 1679 RAPPOLI RENZO ASD BOLSENA FORUM-SPORT 1949 MM60 6 03:20:00 03:19:42
462 376 PUTZU PIERO GS ATL SAN BASILIO 1958 MM50 36 03:20:09 03:20:07
463 1093 LACORTE LEONARDO ATLETICA CITTA' BIANCA 1969 MM40 113 03:20:13 03:18:44
464 413 RUBINO MICHELE ARCANGELO MARATHON CLUB GRASSANO 1963 MM45 79 03:20:16 03:19:42
465 779 D'AVINO VINCENZO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1954 MM55 14 03:20:18 03:18:48
466 390 LAZZARETTO ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO 1967 MM40 114 03:20:22 03:19:51
467 699 DE LAZZARI MASSIMO EUROATLETICA 2002 1958 MM50 37 03:20:22 03:20:16
468 1581 PADOVANI PIETRO G.P. CASALESE 1961 MM45 80 03:20:28 03:20:02
469 1519 SIGAUDO SANDRO A.S.D.DRAGONERO 1978 PSTM 64 03:20:28 03:19:34
470 2012 TARCHINI MAURIZIO GSD VTV ABBIATEGRASSO 1959 MM50 38 03:20:33 03:20:15
471 474 SUINO MASSIMO TURIN MARATHON 1965 MM45 81 03:20:40 03:20:22
472 507 CONVERT PIERRE FRANCIA 1959 MM50 39 03:20:40 03:19:44
473 1700 TORRE LICIO UISP 1968 MM40 115 03:20:43 03:20:17
474 589 DAL CIN DIEGO LEANDRO ATLETICA MANARA 1959 MM50 40 03:20:50 03:19:57
475 2239 CIUFFO PIETRO SPORT CITY BASE RUNNING 1971 MM35 91 03:20:52 03:20:40
476 689 PAONE LEONARDO YOUNG RUNNING 1970 MM40 116 03:21:02 03:20:33
477 1723 BENINCASA MARCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1963 MM45 82 03:21:02 03:20:09
478 993 BUNIVA ROBERTO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1968 MM40 117 03:21:03 03:20:53
479 1348 CIPOLLINI DANIELE G.S. AVIS GAMBOLO' 1979 PSTM 65 03:21:04 03:19:37
480 56 ARONE FRANCESCO PODISTICA VINOVO 1976 PSTM 66 03:21:04 03:21:04
481 2457 ROSSO ROBERTO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1971 MM35 92 03:21:05 03:20:30
482 2285 DE BERNARDIS MARCELLO BIKE & RUN 1956 MM50 41 03:21:20 03:21:13
483 111 CORREALE VERONICA CUS TIRRENO ATLETICA ASD 1977 ITAF 10 03:21:21 03:21:19
484 80 STEIN JUDITH POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1963 MF45 1 03:21:23 03:21:05
485 2337 CHIOMINTO FABRIZIO A.S.D. FREE RUNNERS 1971 MM35 93 03:21:24 03:21:21
486 1878 MARTELLI FRANCESCO ATLETICA SETTIMESE 1962 MM45 83 03:21:30 03:21:23
487 574 POLLA DANIEL POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1957 MM50 42 03:21:33 03:21:14
488 2088 GRANDI EMANUELE ATLETICA EST TORINO 1958 MM50 43 03:21:44 03:21:18
489 1004 ESPOSITO MICHELE ATLETICA EST TORINO 1966 MM40 118 03:21:45 03:21:11
490 1363 BARISON STEFANO ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 1964 MM45 84 03:21:49 03:21:35
491 711 MASERA GUIDO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1962 MM45 85 03:21:49 03:21:24
492 1054 OMODEI MAURIZIO ATL. RODENGO SAIANO 1966 MM40 119 03:21:52 03:21:30
493 1936 BRIATORE EFREM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1983 PSTM 67 03:22:00 03:21:32
494 331 MARTUCCI ANTONELLO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1976 PSTM 68 03:22:07 03:21:46
495 1624 MEINERO SAMUELE S.S. RUNNERS LOANO 1974 MM35 94 03:22:08 03:21:44
496 2148 PODRINI LUCA POL. MONTECCHIO 2000 1971 MM35 95 03:22:14 03:21:46
497 2140 DEUSCIT MARCO AVIS TORINO 1976 PSTM 69 03:22:17 03:22:00
498 710 IENNARO VINCENZO PODISTILOCRI 1970 MM40 120 03:22:17 03:21:25
499 1250 DA CASTO FRANCO AVIS TORINO 1948 MM60 7 03:22:18 03:22:14
500 1016 BONA STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1971 MM35 96 03:22:22 03:21:18
501 1757 DEL LONGO PAOLO ATLETICA MARENO 1973 MM35 97 03:22:41 03:21:47
502 1077 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM45 86 03:22:50 03:22:50
503 1225 CARLONE ANNA RUNNING SARONNO 1966 ITAF 11 03:22:54 03:22:38
504 1014 LARDONE LUCA A.S.D. VIGONECHECORRE 1982 PSTM 70 03:22:56 03:22:26
505 1653 CATUFI FABIO G.S. ZELOFORAMAGNO 1963 MM45 87 03:22:58 03:22:52
506 504 LEBON DOMINIQUE GILBERT CEPAL 1960 MM50 44 03:22:58 03:22:45
507 1238 MANACHINO CESARE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1952 MM55 15 03:23:00 03:22:32
508 287 LENGELE SEBASTIEN BELGIO 1975 MM35 98 03:23:03 03:23:00
509 1515 D'ORIA ROBERTO TRE CASALI SAN CESARIO 1956 MM50 45 03:23:08 03:22:17
510 188 MAZZONI MICHELE PODISTICA SAVONESE 1970 MM40 121 03:23:08 03:22:16
511 1775 SOLIGON RAFFAELLO NON COMPETITIVO 1966 NC 16 03:23:12 03:23:04
512 1466 ROSSI ROBERTO G.P. ENDAS CESENA 1976 PSTM 71 03:23:12 03:22:38
513 2487 LO CONTE FRANCESCO G. P. SANGANO BRUINO 1953 MM55 16 03:23:13 03:23:13
514 1135 MINGOZZI MAURO GIUSEPPE POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1964 MM45 88 03:23:18 03:22:46
515 559 AGNESE MANUELA A.S.D. BOVES RUN 1969 MF40 1 03:23:19 03:22:54
516 1104 ANDRONICO GILLES ATLETICA SETTIMESE 1981 PSTM 72 03:23:21 03:23:00
517 573 ODDENINO ENRICO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1978 PSTM 73 03:23:23 03:22:44
518 2145 RUFFINENGO PIER GIORGIO G.S.P.T. TORINO 1956 MM50 46 03:23:26 03:22:54
519 1854 PAVAN GIANCARLO RUNNERS DESIO 1958 MM50 47 03:23:26 03:22:53
520 742 NEBEL ANTONIO GIOVANNI A.S.D. MARCIACARATESI 1964 MM45 89 03:23:28 03:23:04
521 1579 BASSI MASSIMO G.S. C.S.I. MORBEGNO 1970 MM40 122 03:23:33 03:23:25
522 1550 NOT FEDERICO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1969 MM40 123 03:23:46 03:23:46
523 817 BELLANI GIOVANNI G.P. CASALESE 1973 MM35 99 03:23:48 03:22:36
524 826 PRIMAVERA ANGELO POL. MONTECCHIO 2000 1961 MM45 90 03:23:53 03:23:21
525 1774 MANFRIN EMILIO NON COMPETITIVO 1948 NC 17 03:23:55 03:23:55
526 1929 DA ROS GIANPIETRO ATLETICA MARENO 1967 MM40 124 03:23:57 03:23:37
527 2319 DI CARLO ANTONIO CLAUDIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1962 MM45 91 03:23:59 03:23:14
528 1955 FERRERO RENATO TURIN MARATHON 1979 PSTM 74 03:23:59 03:23:47
529 1644 FOLCO MAURO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1972 MM35 100 03:24:06 03:23:33
530 2091 CELESTE PIERO G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM45 92 03:24:06 03:24:04
531 2107 BRESCIANI ALESSANDRA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1979 PSTF 2 03:24:15 03:23:56
532 1095 SEMERARO ALESSANDRO ATLETICA CITTA' BIANCA 1979 PSTM 75 03:24:23 03:22:53
533 962 PORZIO BRUNO POD. LUCERA 1968 MM40 125 03:24:27 03:23:48
534 960 BELLEBUONO NICOLA POD. LUCERA 1967 MM40 126 03:24:27 03:24:27
535 1354 GUERRINI DAVIDE A.S.D ATLETICA SETTIMESE 1979 PSTM 76 03:24:29 03:23:07
536 1976 SCHEPIS ENRICO TURIN MARATHON 1976 PSTM 77 03:24:35 03:24:02
537 1609 DONNINI ALBERTO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1951 MM55 17 03:24:37 03:23:41
538 334 BOLPAGNI HERIVAN ATL. CELLATICA 1973 MM35 101 03:24:37 03:24:27
539 935 BAUDINO MARIO ATLETICA VALPELLICE 1961 MM45 93 03:24:40 03:24:40
540 125 SANTIN GIOVANNI ATLETICA MARENO 1971 MM35 102 03:24:40 03:24:21
541 319 BAGNA MIRKO MARIO C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA 1959 MM50 48 03:24:41 03:24:30
542 1559 CAMPAGNA MARCO A.S.D. BOVES RUN 1978 PSTM 78 03:24:41 03:24:19
543 294 PIEROBON GIOVANNI SVIZZERA 1968 MM40 127 03:24:48 03:24:01
544 291 SALA PAOLO ASD 2SLOW 1970 MM40 128 03:24:54 03:24:34
545 480 LA MARCA FELICE ATL. LAGO DEL SEGRINO 1959 MM50 49 03:24:57 03:24:57
546 2072 CANGIALOSI FRANCO ORBASSANO RUNNERS 1964 MM45 94 03:24:58 03:24:02
547 2479 CALTAGIRONE PAOLO ORBASSANO RUNNERS 1966 MM40 129 03:25:00 03:24:06
548 1632 CENACCHI ALESSANDRO TURIN MARATHON 1971 MM35 103 03:25:02 03:24:04
549 1189 ARAGNO MARCO A.S.D.DRAGONERO 1971 MM35 104 03:25:05 03:24:07
550 498 PEDROLINI GIOVANNI ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1963 MM45 95 03:25:06 03:24:56
551 1999 FERRO NICOLO' ATLETICA CAIRO 1978 PSTM 79 03:25:07 03:24:40
552 402 SCOTTI GIOVANNI U.S. LA SPORTIVA 1958 MM50 50 03:25:08 03:23:51
553 451 PASTORINO GABRIELE MARATHON CREMONA 1974 MM35 105 03:25:09 03:23:44
554 326 CONCA PAOLO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1971 MM35 106 03:25:09 03:23:45
555 2511 SCIBONA EMANUELE G.S.P.T. 75 1950 MM60 8 03:25:11 03:24:49
556 1539 COSSA FEDERICO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1959 MM50 51 03:25:13 03:24:58
557 199 AMBROSIO ANTONIO A.S.D. LE TARTARUGHE 1957 MM50 52 03:25:13 03:25:13
558 2139 PAGANO MARCO AVIS TORINO 1975 MM35 107 03:25:15 03:24:59
559 132 GALFIONE DOMENICO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1952 MM55 18 03:25:18 03:25:10
560 627 PIRAS ROBERTO NON COMPETITIVO 1969 NC 18 03:25:19 03:24:48
561 1828 PORTA SILVIA G.S. ATL. NICHELINO 1969 MF40 2 03:25:24 03:24:38
562 414 LIJOI BRUNO MARATHON CLUB GRASSANO 1963 MM45 96 03:25:25 03:25:09
563 1654 BISCA PAOLO FEDERAZIONE FRANCESE 1965 MM45 97 03:25:27 03:25:16
564 732 LORENZONI LORIS GP FLYING COLOURS MARATHON 1956 MM50 53 03:25:30 03:25:16
565 202 MANZINI ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1964 MM45 98 03:25:33 03:25:14
566 2256 LA SELVA PAOLO SPORT CITY BASE RUNNING 1966 MM40 130 03:25:35 03:25:03
567 1808 VIANELLO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1962 MM45 99 03:25:37 03:25:19
568 1543 ROSA CARLO A.S.D.DRAGONERO 1951 MM55 19 03:25:41 03:24:53
569 2265 PERRIELLO ANDREA SPORT CITY BASE RUNNING 1967 MM40 131 03:25:41 03:24:53
570 187 DELLA ROSA ISABELLA PODISTICA SAVONESE 1974 MF35 1 03:25:47 03:24:55
571 556 DETTI SIMONE OSSERVANZA 1979 PSTM 80 03:25:49 03:25:44
572 1218 CARPEGNA PAOLO TURIN MARATHON 1972 MM35 108 03:25:51 03:25:47
573 1444 RIBARD QUENTIN A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1979 PSTM 81 03:25:53 03:25:40
574 1470 PIERI FILIPPO G.P. ENDAS CESENA 1967 MM40 132 03:25:54 03:25:19
575 754 ALCARO FRANCO ASD ORBASSANO RUNNERS 1973 MM35 109 03:25:57 03:25:01
576 2232 BERTOLDINI LORENZO SPORT CITY BASE RUNNING 1978 PSTM 82 03:25:59 03:25:14
577 1240 RIVALTA LUCA NON COMPETITIVO 1978 NC 19 03:26:07 03:25:26
578 1721 MINOLETTI MARCO PODISTICA CANNOBIO 1969 MM40 133 03:26:08 03:24:53
579 845 FIAMMENGO ENRICO UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1972 MM35 110 03:26:09 03:25:44
580 1658 GIUSTA ALESSANDRO A.S.D. BOVES RUN 1967 MM40 134 03:26:12 03:25:59
581 2164 TEMPIA BONDA FILIPPO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1976 PSTM 83 03:26:12 03:25:32
582 2465 GRGLIONE MARCO PAOLO BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1963 MM45 100 03:26:13 03:25:48
583 777 VELLA VICTOR G.S. BANCARI ROMANI 1953 MM55 20 03:26:14 03:25:50
584 355 NARDI MASSIMO G.S. ZELOFORAMAGNO 1973 MM35 111 03:26:19 03:25:02
585 118 NAVACCHIA MARIA GRAZIA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1952 MF55 1 03:26:21 03:26:21
586 1585 GRITTI MARCO RUNNERS BERGAMO 1972 MM35 112 03:26:25 03:26:03
587 1254 BREUZA FABRIZIO G.S.P. 80 POMARETTO 1975 MM35 113 03:26:28 03:25:45
588 2117 GIACOMINI MARCO G.P. ENDAS CESENA 1974 MM35 114 03:26:30 03:25:55
589 1387 DILEO FRANCO MARATHON CLUB GRASSANO 1969 MM40 135 03:26:33 03:25:50
590 2274 VINESIA CORRADO SPORT CITY BASE RUNNING 1964 MM45 101 03:26:34 03:26:19
591 938 CAZZULANI MARCO ALBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1976 PSTM 84 03:26:47 03:26:36
592 1620 SIRCHIA EDOARDO ATL. PAVESE 1970 MM40 136 03:26:48 03:25:49
593 1419 MARIANI MARCO LUCA AVIS TORINO 1972 MM35 115 03:26:48 03:26:13
594 2067 TORCHIO FABIO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1970 MM40 137 03:26:49 03:26:14
595 2211 PERO ROBERTO AMICI DEL MOMBARONE 1953 MM55 21 03:26:56 03:26:30
596 328 BORIN GABRIEL ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1962 MM45 102 03:27:00 03:26:39
597 2070 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1987 PSTM 85 03:27:00 03:26:51
598 2006 TREVISAN ROBERTO NON COMPETITIVO 1960 NC 20 03:27:01 03:26:25
599 275 CAPRA ALESSANDRO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1976 PSTM 86 03:27:03 03:26:53
600 688 TASSINARI AUGUSTO POLISPORTIVA OSSERVANZA 1971 MM35 116 03:27:03 03:26:57
601 2386 MONGUZZI MAURO FUMAREFAMALE 1967 MM40 138 03:27:06 03:25:49
602 1583 CARCASSOLA ARTURO RUNNERS BERGAMO 1958 MM50 54 03:27:09 03:26:48
603 1009 ISELLA GIANLUCA PODISTICA CANNOBIO 1969 MM40 139 03:27:09 03:25:54
604 1764 SACCON FLAVIO ATLETICA MARENO 1963 MM45 103 03:27:10 03:26:12
605 2367 LISSONA MAURO UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1965 MM45 104 03:27:10 03:26:49
606 2382 RENZI QUIRINO ATHLETIC TEAM 1963 MM45 105 03:27:11 03:26:38
607 2218 LOMUSCIO SALVATORE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1972 MM35 117 03:27:14 03:25:51
608 2477 LIGGIERI FILIPPO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1963 MM45 106 03:27:16 03:26:36
609 1020 IANNIELLO VITTORIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1963 MM45 107 03:27:16 03:26:29
610 377 PERSEU GIOVANNI GS ATL SAN BASILIO 1957 MM50 55 03:27:16 03:27:13
611 1805 LONGO CARLO U.S. DOLOMITICA 1969 MM40 140 03:27:18 03:27:07
612 1145 VISTA ROCCO PODISTICA AMATORI POTENZA 1955 MM55 22 03:27:20 03:26:41
613 1480 ANDREONI ANGELO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1958 MM50 56 03:27:21 03:26:30
614 773 CARRARO FILIPPO IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 1976 PSTM 87 03:27:22 03:27:14
615 514 DEMURTAS ANTONELLO CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1960 MM50 57 03:27:24 03:27:15
616 2039 TARRICONE MARCO NON COMPETITIVO 1953 NC 21 03:27:24 03:27:12
617 1469 BONOLI GIOVANNI G.P. ENDAS CESENA 1965 MM45 108 03:27:29 03:26:54
618 1633 MAZZARELLA GIAN PIERO FREE SPORT 1955 MM55 23 03:27:30 03:27:14
619 2266 PIATTI MAURO SPORT CITY BASE RUNNING 1961 MM45 109 03:27:30 03:26:57
620 1467 RINALDI FABIO G.P. ENDAS CESENA 1965 MM45 110 03:27:32 03:26:59
621 1019 FINELLO GIANLUCA TURIN MARATHON 1968 MM40 141 03:27:33 03:26:22
622 1409 GIACALONE DANIELE G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 142 03:27:34 03:27:30
623 2166 BOVINO GIUSEPPE POL. PAGNONA 1970 MM40 143 03:27:42 03:27:42
624 411 MONTESANO DOMENICO MARATHON CLUB GRASSANO 1964 MM45 111 03:27:44 03:27:00
625 2098 MONTERISI MICHELE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1985 PSTM 88 03:27:44 03:27:40
626 403 SCOTTI PIETRO U.S. LA SPORTIVA 1958 MM50 58 03:27:45 03:26:27
627 143 CHEY ROBERTO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1969 MM40 144 03:27:45 03:27:36
628 1613 MACCAGNO PAOLO DERTHONA ATLETICA 1969 MM40 145 03:27:49 03:27:21
629 2097 AUDO ANTONIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1965 MM45 112 03:27:49 03:27:27
630 1212 TUDORICA MARIN RO CLUB MARATON 1972 MM35 118 03:27:53 03:28:26
631 1779 SARTORI GIANMARIO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1979 PSTM 89 03:27:53 03:27:32
632 1783 PATRUCCO ELENA A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1974 MF35 2 03:27:54 03:26:56
633 2275 VIRBINO ANTONELLO SPORT CITY BASE RUNNING 1966 MM40 146 03:27:55 03:26:41
634 900 LO RE MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1970 NC 22 03:27:55 03:26:19
635 384 PROSPERI MAURIZIO ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 1956 MM50 59 03:27:58 03:27:27
636 1431 CASSANO MICHELE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1967 MM40 147 03:27:59 03:26:44
637 1336 ACQUAVIVA GIOVANNI G.S. ZELOFORAMAGNO 1954 MM55 24 03:28:01 03:26:58
638 450 BERTAZZI MASSIMO DDF GEROLE SPORT ASSOCIAZIONE 1972 MM35 119 03:28:05 03:27:32
639 493 FRAU FRANCESCO AMO ATLETICA MARINA OROSEI 1966 MM40 148 03:28:06 03:27:56
640 1210 CERIANI CARLO DANIELE TURIN MARATHON 1975 MM35 120 03:28:06 03:27:32
641 2130 BONAZZOLA GIACOMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1977 PSTM 90 03:28:09 03:27:59
642 950 BERNARDI DANILO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1967 MM40 149 03:28:10 03:27:38
643 203 DESTRO GIANLUCA RUNNER TEAM 99 SBV 1969 MM40 150 03:28:11 03:27:31
644 457 INCHINGOLO ANGELO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 151 03:28:12 03:27:49
645 347 MANNEKENS STEPHANE BELGIO 1964 MM45 113 03:28:13 03:26:45
646 1026 GALLUZZO DOMENICO ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 60 03:28:15 03:28:13
647 1888 IAVARONE STEFANO AVIS TORINO 1961 MM45 114 03:28:17 03:28:17
648 1494 CORELLI ENRICO A.S.D.DRAGONERO 1970 MM40 152 03:28:18 03:27:55
649 1837 RAITERI MARCO TURIN MARATHON 1968 MM40 153 03:28:18 03:27:10
650 2167 CURRELI FRANCESCO ASD ATLETICA PRATO 1956 MM50 61 03:28:20 03:28:17
651 734 VALDEGAMBERI CLAUDIO GP FLYING COLOURS MARATHON 1959 MM50 62 03:28:20 03:28:07
652 2154 PATERNOSTRO ROBERTO A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 1964 MM45 115 03:28:20 03:28:09
653 739 MARINI MARILENA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1965 MF45 2 03:28:21 03:28:08
654 2042 TINARELLI FABRIZIO ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1969 MM40 154 03:28:22 03:27:03
655 431 CASERINI MICHELE G.P. CODOGNO 82 1971 MM35 121 03:28:23 03:28:07
656 1542 CROSETTI LODOVICO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1975 MM35 122 03:28:23 03:28:07
657 588 VANDELLI GIORGIO POL. OLIMPIA VIGNOLA 1962 MM45 116 03:28:24 03:28:22
658 1228 ARDUINO CLAUDIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1961 MM45 117 03:28:26 03:27:25
659 1133 BOTTO GIUSEPPE G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1951 MM55 25 03:28:28 03:28:19
660 2243 DE PAOLI SILVANO SPORT CITY BASE RUNNING 1961 MM45 118 03:28:28 03:27:48
661 2290 GIACONE PIERLUIGI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 119 03:28:28 03:27:49
662 825 CANESTRARI SECONDO POL. MONTECCHIO 2000 1957 MM50 63 03:28:34 03:28:01
663 1640 VINDROLA MARCO G.P. ALENIA 1966 MM40 155 03:28:35 03:27:50
664 1968 MAURO MARIO TEAM 2000 TORINO 1967 MM40 156 03:28:35 03:28:20
665 60 GIORDANO ROBERTO NON COMPETITIVO 1966 NC 23 03:28:37 03:28:37
666 1266 DENDENA ANGELO GIOVANNI GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1967 MM40 157 03:28:38 03:28:11
667 1434 CALABRESE FRANCESCO ATLETICA CITTA' BIANCA 1957 MM50 64 03:28:39 03:27:09
668 2437 FRAIA LEONARDO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1962 MM45 120 03:28:46 03:28:11
669 2066 BOFFA DAVIDE G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35 123 03:28:50 03:27:44
670 1832 PASTORELLI STEFANO NON COMPETITIVO 1966 NC 24 03:28:50 03:28:24
671 2024 FOSCA CHERUBINO ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1961 MM45 121 03:28:50 03:28:38
672 1018 MEAZZI RICCARDO TURIN MARATHON 1961 MM45 122 03:28:52 03:27:32
673 829 TESSIERI MARCELLO NON COMPETITIVO 1972 NC 25 03:28:52 03:28:52
674 1223 BIANCO MARCO ATLETICA VALPELLICE 1964 MM45 123 03:28:54 03:28:43
675 336 PETRINI FLAVIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1973 MM35 124 03:28:54 03:28:38
676 249 TREVISANI MASSIMO G.P. CINGHIALS RUNNERS 1959 MM50 65 03:28:57 03:27:55
677 1573 TITONE SALVATORE NON COMPETITIVO 1961 NC 26 03:28:58 03:27:56
678 964 PASQUALE GUERINO A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO 1960 MM50 66 03:28:59 03:28:22
679 1450 MIRABELLI NICOLA PODISTI VALLE OLONA 1978 PSTM 91 03:29:01 03:28:31
680 1108 MARTINO CANDIDO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1954 MM55 26 03:29:01 03:28:37
681 632 PEZZAGLIA ROBERTO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1954 MM55 27 03:29:03 03:28:34
682 1913 OTTAVIANI MARZIA G. P. FANO CORRE 1966 MF40 3 03:29:05 03:28:21
683 525 TORREGGIANI LUCIANO COLLEMAR-ATHON CLUB 1962 MM45 124 03:29:05 03:29:05
684 1933 PETRUCCI MASSIMO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1959 MM50 67 03:29:05 03:28:20
685 1932 BIZZARRI GIUSEPPE CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1958 MM50 68 03:29:05 03:29:05
686 1793 DE CAROLIS RODOLFO A.POD. VALTENNA 1977 PSTM 92 03:29:05 03:29:05
687 1699 BRIANZI PAOLO NON COMPETITIVO 1966 NC 27 03:29:06 03:28:34
688 2228 BARBAN LUCA SPORT CITY BASE RUNNING 1971 MM35 125 03:29:06 03:29:06
689 476 AVETA DOMENICO ATL. LAGO DEL SEGRINO 1945 MM65 1 03:29:07 03:28:59
690 2127 CAZZAMANI CARLO AMICI DEL MOMBARONE 1965 MM45 125 03:29:07 03:27:58
691 691 LORENZI RICCARDO YOUNG RUNNING 1963 MM45 126 03:29:07 03:28:39
692 1730 SILETTO ROBERTO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1956 MM50 69 03:29:08 03:28:29
693 783 PALOMBA GIOVANNI A.S.D. PAENINSULA 1962 MM45 127 03:29:09 03:28:30
694 198 RONCO SERGIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1970 MM40 158 03:29:10 03:29:10
695 267 PARUSSATTI SANDRO FRANCIA 1967 MM40 159 03:29:10 03:28:14
696 735 PERUSI ANDREA GP FLYING COLOURS MARATHON 1966 MM40 160 03:29:11 03:28:58
697 891 BROGLIO CARLO ATL. C.S.C. CORSICO 1952 MM55 28 03:29:12 03:28:05
698 1215 MATTè ROSANNA ATLETICA CANAVESANA 1969 MF40 4 03:29:12 03:29:12
699 407 RONDINONE GIUSEPPE MARATHON CLUB GRASSANO 1970 MM40 161 03:29:16 03:28:42
700 37 GIULIANO ANTONIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1969 MM40 162 03:29:21 03:29:04
701 957 CARBONE FABIO TURIN MARATHON 1976 PSTM 93 03:29:21 03:28:01
702 433 LANNI CIRO TURIN MARATHON 1956 MM50 70 03:29:23 03:29:23
703 915 DAMASIO EMILIANO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1973 MM35 126 03:29:27 03:28:27
704 1111 CHENEY JULIEN POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1984 PSTM 94 03:29:27 03:28:46
705 738 VALLAPERTA ENRICO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1973 MM35 127 03:29:28 03:29:15
706 746 COPPO MONICA A.S. AMATORI SPORT 1973 MF35 3 03:29:30 03:28:37
707 995 CARDONE LORENZO A.S.D.DRAGONERO 1962 MM45 128 03:29:31 03:29:12
708 1773 MORO WALTER NON COMPETITIVO 1960 NC 28 03:29:34 03:29:27
709 191 CHIODELLI ALESSANDRO ATL. PRESEZZO 1970 MM40 163 03:29:35 03:28:36
710 190 ZANCHI STEFANO ATL. PRESEZZO 1968 MM40 164 03:29:35 03:28:37
711 293 GAETA ELIO ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 1967 MM40 165 03:29:36 03:29:36
712 2188 TUCCITTO PAOLO NON COMPETITIVO 1972 NC 29 03:29:38 03:28:53
713 2143 PELISSERO GIORGIO FITWALKING CLUB POL ITALIA ASD 1962 MM45 129 03:29:41 03:29:10
714 1825 SPEZIA SERGIO ENNIO G.S. ZELOFORAMAGNO 1973 MM35 128 03:29:46 03:28:29
715 1092 SIRI RENZO ATL. OVADESE ORMIG 1965 MM45 130 03:29:53 03:29:15
716 1660 RAVAROTTO FRANCESCA ATLETICA VALSESIA 1977 PSTF 3 03:29:54 03:29:41
717 2473 MONASTEROLO GIORGIO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1950 MM60 9 03:29:57 03:29:33
718 2499 BANDIERA ANTONIO G.P. MONTEBELLUNA 1960 MM50 71 03:29:57 03:28:30
719 1611 MARINEO MICHELE ATLETICA VERCELLI 78 1957 MM50 72 03:29:59 03:29:01
720 1148 GIGLIO GIOVANNI A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 166 03:30:00 03:29:35
721 1747 ANTONIAZZI ROBERTO ATLETICA MARENO 1958 MM50 73 03:30:01 03:29:58
722 380 MATTEI ANTONELLA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1965 MF45 3 03:30:03 03:29:14
723 1628 BECCARIS FABRIZIO ATLETICA SETTIMESE 1978 PSTM 95 03:30:08 03:30:02
724 63 BATTOCCHIO MASSIMILIANO GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 1970 MM40 167 03:30:17 03:30:10
725 2258 MAROCCO STEFANO SPORT CITY BASE RUNNING 1969 MM40 168 03:30:18 03:29:36
726 1382 RUFFINO FABRIZIO NON COMPETITIVO 1973 NC 30 03:30:21 03:29:30
727 864 LUCIFERO DOMENICO BASILIO A.S.D. MARCIACARATESI 1964 MM45 131 03:30:25 03:30:01
728 868 LISSONA SILVANO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1957 MM50 74 03:30:26 03:30:13
729 1087 FORNERON MARZIABARBARA A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 5 03:30:28 03:29:56
730 608 WEIR ANDREW SEAPARK AC 1964 MM45 132 03:30:29 03:30:29
731 1289 ROMERO MARIO TURIN MARATHON 1965 MM45 133 03:30:30 03:29:19
732 321 FERRARI TIZIANA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1971 MF35 4 03:30:33 03:29:45
733 1535 FIORANI DAVIDE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1968 MM40 169 03:30:44 03:30:27
734 1578 FERRARA VINCENZO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 170 03:30:52 03:30:39
735 1967 LESERRI TOMMASO TEAM 2000 TORINO 1965 MM45 134 03:30:53 03:30:37
736 1901 GATTIGLIA STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1968 MM40 171 03:30:55 03:30:11
737 99 WOLFRAM ANDREAS GERMANIA 1971 MM35 129 03:30:56 03:30:00
738 182 BRIZ MAURIZIO G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1957 MM50 75 03:31:00 03:30:30
739 664 LUCHETTA SERGIO G.S. CAT SPORT ROMA 1959 MM50 76 03:31:01 03:30:57
740 1521 SAVIO MASSIMO ASD L'EVA D'OR 1961 MM45 135 03:31:01 03:31:01
741 1132 SPANO' ANTONIO ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1965 MM45 136 03:31:05 03:30:18
742 1131 LEVA MARCO ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1977 PSTM 96 03:31:05 03:30:18
743 663 GOZZARINO FRANCO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1959 MM50 77 03:31:06 03:30:41
744 2439 LEONCINO PAOLO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1970 MM40 172 03:31:07 03:30:01
745 1425 BRIZZI DAVIDE MICHELE PIETRO MICCA BIELLA 1974 MM35 130 03:31:12 03:30:31
746 1812 MASCI RANIERI ASD 'F.A.R.T. SPORT' 1953 MM55 29 03:31:13 03:30:58
747 2269 SERVETTI GIUSEPPE SPORT CITY BASE RUNNING 1966 MM40 173 03:31:16 03:31:01
748 179 CRISCUOLO CIRO A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 1963 MM45 137 03:31:22 03:31:01
749 592 GANZERLA GINO POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 1973 MM35 131 03:31:22 03:31:12
750 348 CAVALLARO ENZO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1967 MM40 174 03:31:30 03:31:07
751 1314 REGIS DENIS A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 138 03:31:33 03:31:23
752 1508 SPANGARO LUCIANO TEAM 2000 TORINO 1961 MM45 139 03:31:36 03:31:15
753 302 MARCHESE LUIGI PODISTICA AMATORI POTENZA 1968 MM40 175 03:31:36 03:30:56
754 1823 ORSI SERGIO G.P. CASALESE 1958 MM50 78 03:31:37 03:31:11
755 1290 TOSELLO PIERLUIGI TURIN MARATHON 1957 MM50 79 03:31:43 03:30:33
756 1777 FABRIS ANDREA ATLETICA MARENO 1961 MM45 140 03:31:46 03:31:37
757 1321 SURBONE LORENZO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 141 03:31:48 03:31:17
758 2486 CAVALITTO MAURO G. P. SANGANO BRUINO 1962 MM45 142 03:31:49 03:31:45
759 1413 ROASIO AGOSTINO G.S. INTERFORZE TORINO 1972 MM35 132 03:31:50 03:31:46
760 192 MANZELLA FRANCO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1960 MM50 80 03:31:57 03:30:58
761 1154 VAIANO MICHELE ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 1974 MM35 133 03:31:59 03:30:49
762 2050 NISCOLA MAURIZIO ASD ECOMARATONA DEI MARSI 1975 MM35 134 03:31:59 03:31:37
763 925 VITTON CORIO DAVIDE NON COMPETITIVO 1980 NC 31 03:32:00 03:30:39
764 2008 AULETTA FRANCESCO PODISMO IL PONTE 1967 MM40 176 03:32:02 03:31:09
765 1674 TEPPEX PAOLO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1976 PSTM 97 03:32:02 03:31:56
766 131 NICOLUSSI MOZZE BRUNO GS VALSUGANA TRENTINO 1957 MM50 81 03:32:04 03:31:41
767 1638 CAMOLETTO ANDREA GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM40 177 03:32:05 03:30:46
768 930 PARZANESE FRANCO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 30 03:32:09 03:31:50
769 2507 VIRZI SALVATORE D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1962 MM45 143 03:32:11 03:31:10
770 1399 FALCO EZIO A.S. TORINO 3 1965 MM45 144 03:32:14 03:31:31
771 2490 AGOSTINI ETTORE G. P. SANGANO BRUINO 2010 MM45 145 03:32:17 03:31:51
772 2466 CHIESA ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1969 MM40 178 03:32:19 03:31:55
773 510 DI MURO EMANUELE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1984 PSTM 98 03:32:19 03:31:53
774 942 FERRETTI LUIGI G.S.A. BRUGHERIO 1953 MM55 31 03:32:22 03:31:40
775 2205 ALBERTI ALESSIO MARATHON CLUB IMPERIA 1973 MM35 135 03:32:27 03:31:55
776 2001 PORTINARO DANIELE TURIN MARATHON 1964 MM45 146 03:32:28 03:32:24
777 2230 BASEGGIO MARCO SPORT CITY BASE RUNNING 1978 PSTM 99 03:32:29 03:31:53
778 386 CHIADO' PIAT MARCO NON COMPETITIVO 1967 NC 32 03:32:29 03:31:45
779 581 TAURINO SALVATORE PODISTICA COPERTINO 1970 MM40 179 03:32:36 03:31:24
780 1328 GIANCOLA SIMONE G. P. RIVAROLO 1977 1980 PSTM 100 03:32:45 03:31:38
781 1629 NEIROTTI SIMONA A. S. DILETT. DORATLETICA 1969 MF40 6 03:32:45 03:32:31
782 2125 PICONE MANRICO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1966 MM40 180 03:32:49 03:32:39
783 1364 COBBE GIORGIO ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 1953 MM55 32 03:32:51 03:32:37
784 311 USECHE MAURICIO COLOMBIA 1977 PSTM 101 03:33:01 03:32:13
785 366 FIORANI FRANCESCO FASHIONSPORT 1979 PSTM 102 03:33:08 03:32:18
786 1268 FOLLARINI LUCA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1962 MM45 147 03:33:09 03:32:42
787 1795 QUATRINI PAOLO A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1972 MM35 136 03:33:14 03:32:48
788 1961 ASSOGNA ADELMO ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO 1962 MM45 148 03:33:15 03:32:13
789 2047 CIALFI MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1974 NC 33 03:33:16 03:31:48
790 991 DAMASCO SALVATORE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1953 MM55 33 03:33:19 03:33:02
791 992 CESTE MARCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM40 181 03:33:20 03:33:03
792 566 CASASSA MONT GUIDO TEAM 2000 TORINO 1963 MM45 149 03:33:22 03:33:09
793 2189 SUBRIZIO MASSIMO NON COMPETITIVO 1970 NC 34 03:33:22 03:33:22
794 1652 DE GIUSEPPE DARIO AVIS TORINO 1973 MM35 137 03:33:23 03:33:23
795 2246 DIRUTIGLIANO DIEGO SPORT CITY BASE RUNNING 1963 MM45 150 03:33:24 03:33:08
796 391 GALBIATI LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1982 PSTM 103 03:33:26 03:33:05
797 1204 BERTON GIACHETTI STEFANO G. P. RIVAROLO 1977 1971 MM35 138 03:33:33 03:33:14
798 214 PELISSERO LUCA A.S.D. ARCHIMEDE 1983 PSTM 104 03:33:35 03:32:53
799 1893 OLINO GIANPIERO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1963 MM45 151 03:33:36 03:33:11
800 268 ALPOZZO MARCO NON COMPETITIVO 1974 NC 35 03:33:37 03:32:28
801 427 SASSI DAVIDE NON COMPETITIVO 1969 NC 36 03:33:45 03:32:55
802 2111 COLLA DAMIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1972 MM35 139 03:33:48 03:32:56
803 958 FINORIO STEFANO G.P. GORGONZOLA '88 1970 MM40 182 03:33:50 03:33:31
804 810 ORIANI MARCO P.A.R. CANEGRATE 1972 MM35 140 03:33:51 03:33:32
805 1137 REMONATO CARLO ATL. FRANCIACORTA 1953 MM55 34 03:33:54 03:32:57
806 1359 PIZZOLI CARLO ALBERTO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1958 MM50 82 03:33:56 03:33:06
807 1662 PARASILITI WILLIAM ATLETICA EST TORINO 1971 MM35 141 03:34:00 03:32:52
808 1531 LA SANA LUCA NON COMPETITIVO 1972 NC 37 03:34:02 03:33:08
809 865 GANDINI LUCA TURIN MARATHON 1973 MM35 142 03:34:05 03:33:28
810 252 GIROMETTI EMILIANO ROBERTO A.S.D. TRAILDEIDUELAGHI 1973 MM35 143 03:34:08 03:33:00
811 1483 MANTELLI GIOVANNI G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45 152 03:34:12 03:32:52
812 1957 PAVONE FABRIZIO ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO 1960 MM50 83 03:34:17 03:33:15
813 1959 MICOLUCCI STEFANIA ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO 1965 MF45 4 03:34:17 03:33:16
814 1311 MINICHETTI MARIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45 153 03:34:19 03:33:47
815 1274 MOSSI GIAN PAOLO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1959 MM50 84 03:34:23 03:33:52
816 247 VENTRICELLI MARA G.P. CINGHIALS RUNNERS 1971 MF35 5 03:34:23 03:33:21
817 216 HAESAERT KRIS BELGIO 1984 PSTM 105 03:34:23 03:33:50
818 1451 BAROLO MAURIZIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1970 MM40 183 03:34:24 03:34:06
819 1988 PINTUS FRANCESCO ATL. C.S.C. CORSICO 1972 MM35 144 03:34:27 03:34:16
820 2423 MALENGO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1980 PSTM 106 03:34:31 03:33:26
821 1435 DUFFEY SEAN GRN BRETAGNA 1969 MM40 184 03:34:32 03:33:14
822 798 APPENNINI GIANMARCO DAINI CARATE BRIANZA 1967 MM40 185 03:34:32 03:34:07
823 489 TROSSARELLI GIORGIO NON COMPETITIVO 1966 NC 38 03:34:35 03:33:22
824 1083 GHIOTTO SANDRO HAPPY RUNNER CLUB 1969 MM40 186 03:34:36 03:33:35
825 578 DE PAOLIS MARIO PODISTICA COPERTINO 1959 MM50 85 03:34:37 03:33:46
826 1231 FERRACCINI GUGLIELMO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1959 MM50 86 03:34:38 03:33:48
827 2310 KETIL STOELEN NORVEGIA 1957 MM50 87 03:34:38 03:34:23
828 2192 BOTTIGLIERI MASSIMO ASDP ATLETICA PINEROLO 1964 MM45 154 03:34:42 03:34:24
829 1323 TERRANO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 88 03:34:45 03:34:14
830 2134 MARINONE MARCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 187 03:34:51 03:33:45
831 847 GUGLIELMO FABRIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM35 145 03:34:51 03:34:28
832 2078 FILIPPI DONATELLO A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI 1975 MM35 146 03:34:53 03:34:14
833 585 COLOMBO ANGELO MILANO CITY MARATHON CLUB 1965 MM45 155 03:34:53 03:34:50
834 415 PIRRONE MICHELE MARATHON CLUB GRASSANO 1963 MM45 156 03:34:54 03:34:11
835 412 CALCIANO DOMENICO MARATHON CLUB GRASSANO 1964 MM45 157 03:34:54 03:34:12
836 668 CENTEMERO SIMONE ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1971 MM35 147 03:35:00 03:34:51
837 1072 PAGANO VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 158 03:35:03 03:34:10
838 1177 CASELLI GIANNA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1969 MF40 7 03:35:07 03:35:03
839 1224 SALOMONE EZIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1965 MM45 159 03:35:07 03:34:39
840 1532 VOTA MARCO TURIN MARATHON 1970 MM40 188 03:35:07 03:34:40
841 919 VIZZINI MASSIMILIANO POD.FATTORI QUARRATA 1971 MM35 148 03:35:12 03:34:08
842 767 SCAGLIONE ADRIANO TURIN MARATHON 1972 MM35 149 03:35:17 03:35:10
843 2018 MASCHERONI SIMONE G.P. CASALESE 1972 MM35 150 03:35:19 03:34:06
844 482 PINTUS GIUSEPPE AMICI DELLA CORSA 1953 MM55 35 03:35:20 03:35:08
845 904 DISSIMILE BARBARA DAINI CARATE BRIANZA 1974 MF35 6 03:35:21 03:34:58
846 1882 ABDUSSALAM KHALED NON COMPETITIVO 1979 NC 39 03:35:24 03:33:52
847 157 CARSON JON GRN BRETAGNA 1974 MM35 151 03:35:30 03:34:46
848 988 VIOLA GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1973 NC 40 03:35:30 03:35:13
849 1209 PAGLIUZZI FABIO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1981 PSTM 107 03:35:36 03:34:46
850 1156 COSCIA ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1968 MM40 189 03:35:38 03:35:38
851 1517 VETRANO ALDO MILANO CITY MARATHON CLUB 1957 MM50 89 03:35:40 03:35:28
852 1712 MOSCHINI MAURO ASD PODISTICA AVIS FABRIANO 1973 MM35 152 03:35:41 03:35:10
853 1885 MANCIN FABIO MICHELIN SPORT CLUB 1972 MM35 153 03:35:42 03:35:08
854 1010 AUDENINO GIUSEPPE S. D. BAUDENASCA 1954 MM55 36 03:35:45 03:35:15
855 1262 BUTTINONI IVANO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1961 MM45 160 03:35:47 03:35:17
856 1263 CASATI GIANLUCA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1966 MM40 190 03:35:47 03:35:18
857 1505 MORGE' STEFANO NON COMPETITIVO 1973 NC 41 03:35:48 03:35:03
858 655 MAGISTRO LEONARDO MILANO CITY MARATHON CLUB 1961 MM45 161 03:35:50 03:35:39
859 1264 CIAPPINI FEDERICO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1967 MM40 191 03:35:52 03:35:21
860 368 AMBROSI STEFANO ASD LA RUSTICA PESCANTINA 1969 MM40 192 03:35:52 03:34:46
861 119 DI FIORE VIVIANA SPORT CITY BASE RUNNING 1972 MF35 7 03:35:55 03:35:12
862 523 PISCITELLO FRANCO TURIN MARATHON 1966 MM40 193 03:35:57 03:35:09
863 1555 ABBA' MASSIMO A.S.D. BORGARETTO 75 1964 MM45 162 03:36:00 03:35:27
864 1595 AVITABILE ALFREDO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1969 MM40 194 03:36:07 03:35:57
865 833 ARRICO ANTONIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1956 MM50 90 03:36:11 03:35:52
866 2069 BELLINI CRISTIANO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1973 MM35 154 03:36:12 03:35:37
867 2126 CAZZAMANI VITTORIO AMICI DEL MOMBARONE 1959 MM50 91 03:36:12 03:35:04
868 2080 BAFFERT ROBERTO ATLETICA EST TORINO 1970 MM40 195 03:36:12 03:35:35
869 1645 TURIN RENAUD FRANCIA 1973 MM35 155 03:36:13 03:36:02
870 1027 MORABITO ROCCO ATLETICA SETTIMESE 1965 MM45 163 03:36:18 03:36:18
871 1951 ZAPPA VITTORIO GIOVANNI RUNNERS DESIO 1963 MM45 164 03:36:18 03:34:56
872 1949 SCHIATTI CARLO RUNNERS DESIO 1970 MM40 196 03:36:18 03:34:56
873 1460 BIANCO GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1959 NC 42 03:36:29 03:36:01
874 165 CIRILLO ROBERTO A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 1976 PSTM 108 03:36:30 03:36:11
875 172 COPPOLA GIUSEPPE A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 1973 MM35 156 03:36:30 03:36:09
876 836 PEIRETTI MASSIMO TURIN MARATHON 1957 MM50 92 03:36:32 03:35:13
877 2452 SONCIN MASSIMO SPORT PRO-MOTION 1979 PSTM 109 03:36:38 03:35:34
878 733 LONARDI LUCA MATTEO GP FLYING COLOURS MARATHON 1971 MM35 157 03:36:38 03:36:24
879 2151 MENDOLA SALVATORE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1977 PSTM 110 03:36:39 03:35:38
880 1117 CHIARANDA GIANFRANCO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1949 MM60 10 03:36:42 03:35:55
881 100 CAPPUCCIO ANGELO ATL. SANTHIA' 1971 MM35 158 03:36:45 03:36:15
882 1007 ARDUINO DAVIDE A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1965 MM45 165 03:36:50 03:35:57
883 1291 BENEDETTO NICOLA TURIN MARATHON 1968 MM40 197 03:36:50 03:35:56
884 1847 LANATA OSVALDO RUNNERS DESIO 1960 MM50 93 03:36:54 03:35:29
885 1732 VERTERAMO BRUNO AVIS TORINO 1969 MM40 198 03:36:56 03:36:27
886 1694 BARTAKOVA PETRA REPUBBLICA CECA 1979 PSTF 4 03:36:56 03:36:05
887 590 AMANDOLA FLAVIO ATLETICA VALPELLICE 1961 MM45 166 03:36:57 03:36:51
888 508 FONTANIVE RICCARDO U.S. PRIMIERO 1967 MM40 199 03:36:58 03:36:47
889 420 PLESSI ALAN CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1974 MM35 159 03:37:05 03:36:08
890 1655 BUTTI VITTORIO ATHLETIC TEAM LARIO 1964 MM45 167 03:37:10 03:36:07
891 2416 BACIU ALBERT G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM40 200 03:37:13 03:36:54
892 509 PIANTA GIANCARLO ATLETICA BRESCIA MARATHON 1956 MM50 94 03:37:14 03:36:50
893 314 SPIGOLON MASSIMILIANO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 1967 MM40 201 03:37:21 03:37:03
894 123 MIRACAPILLO SALVATORE ANTONI A.MARATONETI ANDRIESI 1967 MM40 202 03:37:31 03:37:24
895 1745 CANONICO LUCIANO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1967 MM40 203 03:37:32 03:37:28
896 2227 ASBERTO LUIGI SPORT CITY BASE RUNNING 1945 MM65 2 03:37:34 03:36:51
897 404 MASSA LUIGI ATL. CELLATICA 1972 MM35 160 03:37:36 03:36:19
898 1687 IORIO ENZO G. P. RIVAROLO 1977 1959 MM50 95 03:37:40 03:36:54
899 2235 CANE LORENZO SPORT CITY BASE RUNNING 1983 PSTM 111 03:37:40 03:36:26
900 289 BERNARD JEAN PAUL CS LA FORESTOISE 1961 MM45 168 03:37:45 03:36:33
901 170 GUIDA MARIO A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 1958 MM50 96 03:37:49 03:37:27
902 1162 VALERIO CORRADO UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1970 MM40 204 03:37:56 03:37:11
903 1819 LUCENTE LUCA FILIPPIDE MONTESILVANO 1959 MM50 97 03:37:59 03:37:07
904 1869 CAPRARA MASSIMO NON COMPETITIVO 1966 NC 43 03:38:01 03:37:16
905 2399 MAZZINO MAURO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1948 MM60 11 03:38:04 03:36:46
906 1814 POZZOBON GASPARE SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1952 MM55 37 03:38:04 03:36:46
907 2322 DI NICOLA MASSIMO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1966 MM40 205 03:38:04 03:37:04
908 1271 LIBRETTI FRANCO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1961 MM45 169 03:38:05 03:37:37
909 1287 LERDA GIANFRANCO TURIN MARATHON 1962 MM45 170 03:38:05 03:36:55
910 2286 DE BERNARDIS GIAN PIETRO BIKE & RUN 1960 MM50 98 03:38:09 03:37:11
911 2058 BRIONI GIANLUCA G.P. CINGHIALS RUNNERS 1967 MM40 206 03:38:20 03:37:17
912 1892 VISCILLO ANDREA G.P. ALENIA 1975 MM35 161 03:38:22 03:37:18
913 85 BAUSANO PIERANGELO G.P. ALENIA 1963 MM45 171 03:38:28 03:38:28
914 1085 BOLOGNESI ROBERTO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1956 MM50 99 03:38:30 03:38:19
915 1506 PIOVANO GIUSEPPE POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1963 MM45 172 03:38:30 03:37:34
916 215 HERBOTS BRAM BELGIO 1980 PSTM 112 03:38:32 03:37:58
917 1939 DI MAURO ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 207 03:38:33 03:37:32
918 1666 INEICHEN LUKAS SRI CHINMOY MARATHON TEAM 1984 PSTM 113 03:38:35 03:38:24
919 2445 GRIMALDI ANTONIO G.P. SOLVAY SOLEXIS 1956 MM50 100 03:38:35 03:37:58
920 1284 BUGLIONE MAURIZIO ATL. TREVIGLIO 1958 MM50 101 03:38:40 03:38:12
921 1943 ROEE PREBEN SANDBORG RøE NORVEGIA 1965 MM45 173 03:38:44 03:38:10
922 2288 COTICONI STEFANO BIKE & RUN 1965 MM45 174 03:38:49 03:38:49
923 2087 NAPATI IVANO ATLETICA EST TORINO 1971 MM35 162 03:38:50 03:38:20
924 2425 MIRANDA ALAIN G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MM40 208 03:38:51 03:38:41
925 1049 VIRONE VALTER POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1966 MM40 209 03:38:51 03:38:20
926 2209 VARRONE FAUSTO A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1958 MM50 102 03:38:54 03:37:36
927 1831 TRAINI FRANCESCO G.S. OROBIE 1973 MM35 163 03:38:58 03:38:38
928 1748 BADIN GIANFRANCO ATLETICA MARENO 1951 MM55 38 03:38:58 03:38:58
929 693 NOTARPIETRO RICCARDO TURIN MARATHON 1971 MM35 164 03:39:00 03:38:35
930 1188 ROLLERO ROBERTO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1965 MM45 175 03:39:01 03:39:01
931 1023 CONIGLIO SALVATORE ATLETICA SETTIMESE 1954 MM55 39 03:39:02 03:38:41
932 1614 NOVELLO GIOVANBATTISTA DERTHONA ATLETICA 1963 MM45 176 03:39:03 03:38:36
933 769 STEFANI FAUSTO NON COMPETITIVO 1972 NC 44 03:39:04 03:38:28
934 1498 PELLEGRINO PAOLO A.S.D.DRAGONERO 1966 MM40 210 03:39:09 03:38:48
935 1064 CUGLIARI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45 177 03:39:10 03:39:00
936 937 TRINGALI JOSEPH SPEEDY CLUB PROVENCE 1955 MM55 40 03:39:17 03:38:50
937 587 CORCIONE MAURIZIO G.P. S.MARIA GHEDI 1965 MM45 178 03:39:17 03:38:27
938 2318 GIAMMANCO MICHELE ATHLETIC TEAM PALAGIANO 1948 MM60 12 03:39:19 03:38:56
939 2280 PEZZALI FEDERICA CASTELLO RUNNING 1964 MM45 179 03:39:20 03:38:00
940 2281 FERRARI GIUSEPPE ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. 1962 MM45 180 03:39:20 03:37:58
941 1972 VITALE MARIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1967 MM40 211 03:39:23 03:39:17
942 740 SODA CHRISTIAN ATL. ROCCA PRIORA 1973 MM35 165 03:39:28 03:39:28
943 1489 FERRARIO PAOLO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1966 MM40 212 03:39:28 03:39:28
944 731 CESCHI FLAVIO GP FLYING COLOURS MARATHON 1966 MM40 213 03:39:28 03:39:28
945 568 MERCIER ETIENNE MICHELIN SPORT CLUB 1954 MM55 41 03:39:34 03:38:38
946 545 CARBONE VINCENZO A.S. TRANI MARATHON 1949 MM60 13 03:39:36 03:38:54
947 460 LOTUMOLO DONATO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1977 PSTM 114 03:39:37 03:38:54
948 1841 CAPPUCCILLI ALBERTO RUNNERS DESIO 1974 MM35 166 03:39:38 03:38:15
949 834 DOSSETTI DARIO TURIN MARATHON 1966 MM40 214 03:39:42 03:39:31
950 1412 PINNA ALESSANDRO G.S. INTERFORZE TORINO 1972 MM35 167 03:39:44 03:39:41
951 1303 CIOCCA FRANCESCO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1983 PSTM 115 03:39:46 03:38:15
952 1945 RIPAMONTI TIZIANO RUNNERS DESIO 1962 MM45 181 03:39:54 03:38:31
953 2113 BERSIA GIORGIO AVIS TORINO 1973 MM35 168 03:40:01 03:39:58
954 158 PROCOPIO ANTONIO ATL. MILANO 1970 MM40 215 03:40:06 03:39:57
955 2033 MONTANARO GIUSEPPE ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1977 PSTM 116 03:40:08 03:39:57
956 265 GRILLINI PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1967 MM40 216 03:40:11 03:38:41
957 137 FIORENTINO DOMENICO G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1965 MM45 182 03:40:14 03:39:44
958 1090 POLI CARLO POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 1969 MM40 217 03:40:14 03:39:38
959 1376 VOTTERO MARIO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1965 MM45 183 03:40:15 03:39:16
960 466 IURINO VINCENZO ESSEDISPORT VENOSA 1957 MM50 103 03:40:16 03:39:34
961 1161 GRAMPASTORE ROBERTO NON COMPETITIVO 1967 NC 45 03:40:20 03:38:59
962 786 RUSSO LUIGI ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA 1967 MM40 218 03:40:22 03:38:54
963 989 CECCARELLI FABIO COLLEMAR-ATHON CLUB 1961 MM45 184 03:40:23 03:40:04
964 524 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM45 185 03:40:25 03:40:13
965 1183 SPAZZINI ROBERTO ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 1961 MM45 186 03:40:27 03:39:10
966 527 PIREDDA STEFANO SS GYMNASIUM ATL ALGHERO 1961 MM45 187 03:40:28 03:39:36
967 646 EPIS ALESSIA A.S.D. GRUPPO SPORTIVO JALMICCO 1974 MF35 8 03:40:30 03:39:02
968 322 ROMERO FERMIN ADM ESQUIVIAS 1979 PSTM 117 03:40:30 03:39:10
969 1786 ZOCCO DARIO A.S. ATL. VALENZA 1956 MM50 104 03:40:32 03:40:00
970 1971 FEYLES ENRICO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1969 MM40 219 03:40:35 03:40:27
971 1329 ZUMAGLINI LUCA NON COMPETITIVO 1970 NC 46 03:40:35 03:39:27
972 916 RUSSELLI GIUSEPPE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1972 MM35 169 03:40:35 03:40:02
973 138 BOSISIO FLAVIA G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1956 MF50 1 03:40:45 03:40:04
974 1086 CAMERA MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1964 MM45 188 03:40:49 03:39:58
975 1312 PINTO VINCENZO A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 220 03:40:50 03:40:40
976 2124 AIRES MATTEO NON COMPETITIVO 1963 NC 47 03:40:50 03:39:33
977 1338 FIORITO COSIMO SANGIULIANESE TRI 1958 MM50 105 03:40:53 03:39:48
978 816 MARCHISIO STEFANO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1974 MM35 170 03:40:55 03:39:48
979 1798 PROCHET ADOLFO NON COMPETITIVO 1972 NC 48 03:41:01 03:39:58
980 1164 SARTORI ANDREA ASDP ATLETICA PINEROLO 1974 MM35 171 03:41:01 03:39:51
981 1871 GASPARELLO DANIELA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1976 PSTF 5 03:41:05 03:40:46
982 76 GAMBA WALTER CRAL REGIONE PIEMONTE 1972 MM35 172 03:41:06 03:39:52
983 1320 SEVERINI LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35 173 03:41:07 03:40:35
984 2357 RUFFIER ERIK A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1977 PSTM 118 03:41:10 03:40:08
985 998 LANDONI ANGELO NICOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1968 MM40 221 03:41:11 03:40:06
986 765 MAINETTI FABIO EUROATLETICA 2002 1964 MM45 189 03:41:12 03:41:04
987 1941 GRIECO MARCO NON COMPETITIVO 1976 NC 49 03:41:13 03:39:52
988 1203 ATZEI ANGELO ASD GUBBIO RUNNERS 1966 MM40 222 03:41:14 03:40:53
989 1970 CARIELLO LUISA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1971 MF35 9 03:41:14 03:40:34
990 1341 CROCI GABRIO UMBERTO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1972 MM35 174 03:41:17 03:40:02
991 770 BALLARDINI GIOVANNI POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 1964 MM45 190 03:41:17 03:40:41
992 1615 PISANI MAURIZIO DERTHONA ATLETICA 1965 MM45 191 03:41:27 03:41:00
993 1199 NALLET NATHALIE AS CALUIRE 1965 MF45 5 03:41:30 03:40:50
994 722 SGRO' ANTONELLO G.S. SAN MICHELE 1972 MM35 175 03:41:31 03:41:17
995 485 SALA DANILO ATL. LAGO DEL SEGRINO 1967 MM40 223 03:41:34 03:41:25
996 1599 VALSANIA PAOLO TURIN MARATHON 1980 PSTM 119 03:41:35 03:40:20
997 2317 GIARETTO CLAUDIO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1963 MM45 192 03:41:37 03:40:32
998 1701 SACCHI MASSIMO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1962 MM45 193 03:41:38 03:41:21
999 2096 VITTONE CLAUDIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1979 PSTM 120 03:41:39 03:40:05
1000 1293 DI ROCCO ANTONIO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1972 MM35 176 03:41:39 03:41:30
1001 1088 MARENGO EMILIANO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1966 MM40 224 03:41:46 03:41:08
1002 766 BASSANI WALTER FRIESIAN TEAM 1967 MM40 225 03:41:48 03:40:42
1003 406 FENAROLI GIANPAOLO ATL. CELLATICA 1975 MM35 177 03:41:50 03:41:50
1004 2092 PALMISANO MARCO ANTONIO G.S. INTERFORZE TORINO 1957 MM50 106 03:41:53 03:41:44
1005 1600 FORNELLI CLAUDIO BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1968 MM40 226 03:42:03 03:41:17
1006 828 CONTI SIMONE COLLEMAR-ATHON CLUB 1970 MM40 227 03:42:04 03:41:45
1007 1736 COSTANTINI ROBERTO MARATOLANDIA 1961 MM45 194 03:42:08 03:41:02
1008 2434 DALLA COSTA MARCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1964 MM45 195 03:42:09 03:41:33
1009 1140 MACORATTI ROBERTO CIRCOLO RIC. UNIVERSITARIO TS 1962 MM45 196 03:42:11 03:42:01
1010 1100 VICENTINI LUCA A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1972 MM35 178 03:42:12 03:41:32
1011 1881 RINALDO DAVIDE A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 1976 PSTM 121 03:42:15 03:41:03
1012 230 GHIONE MARCO ATLETICA CAIRO 1975 MM35 179 03:42:16 03:41:49
1013 1459 VALSANIA MAURO NON COMPETITIVO 1961 NC 50 03:42:18 03:41:35
1014 971 MELIS LAZZARO SS GYMNASIUM ATL ALGHERO 1954 MM55 42 03:42:18 03:41:29
1015 1367 MOFFA OTTAVIO AVIS GAGGIANO 1965 MM45 197 03:42:20 03:41:30
1016 565 PERRONE EMANUEL TESSERAMENTO GIORNALIERO 1981 PSTM 122 03:42:20 03:41:49
1017 1297 ALMIENTO ERIKA A.S.D. PODISTICA TORINO 1977 PSTF 6 03:42:21 03:41:49
1018 994 VAGNARELLI GIANLUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1972 MM35 180 03:42:23 03:41:08
1019 387 BERRA ANDREA G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1982 PSTM 123 03:42:24 03:41:46
1020 2430 BERNO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 198 03:42:37 03:41:32
1021 591 PERON LUCIEN CANADA 1967 MM40 228 03:42:39 03:42:15
1022 1523 PIAZZI PAOLO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1963 MM45 199 03:42:40 03:41:13
1023 2242 DE MARCO GIUSEPPE SPORT CITY BASE RUNNING 1946 MM60 14 03:42:41 03:42:41
1024 1309 MASTROPASQUA DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 200 03:42:45 03:42:14
1025 1426 BOTTONE ROSA NUOVA PODISTICA LATINA 1968 MF40 8 03:42:52 03:42:43
1026 1022 BONDIOLI MAURIZIO ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 107 03:42:53 03:41:33
1027 1237 MODESTI STEFANO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1968 MM40 229 03:42:56 03:41:48
1028 2179 OGLIETTI LUIGI ATLETICA TRECATE 1969 MM40 230 03:43:00 03:42:02
1029 1551 INNOCENTI SAVERIO NUOTO BRIXEN 1968 MM40 231 03:43:00 03:41:45
1030 1898 SALINO FILIPPO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1984 PSTM 124 03:43:08 03:42:23
1031 873 ZANONI LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1974 MM35 181 03:43:08 03:42:51
1032 178 VERGANO GIAN PIERO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1953 MM55 43 03:43:10 03:43:10
1033 269 BONSI GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1985 NC 51 03:43:10 03:41:37
1034 1501 ROSSO ANDREA NON COMPETITIVO 1980 NC 52 03:43:10 03:43:10
1035 1966 PAULON TIZIANO PODISTICA NONE 1942 MM65 3 03:43:12 03:43:07
1036 1492 FARRONATO LILIANA G.S. BANCARI ROMANI 1966 MF40 9 03:43:12 03:42:38
1037 1084 BARCARO CURZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1973 MM35 182 03:43:13 03:42:12
1038 1013 SOLERA GIANNI A.S.D. VIGONECHECORRE 1973 MM35 183 03:43:17 03:42:47
1039 1526 FERRARI GIUSEPPE ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 1965 MM45 201 03:43:18 03:42:08
1040 855 GRIGORE CIPRIAN MARIUS ROMANIA 1979 PSTM 125 03:43:18 03:42:17
1041 1011 FERRERO EUGENIO S. D. BAUDENASCA 1966 MM40 232 03:43:18 03:43:18
1042 1428 MIGLIAVACCA ANGELO G.P. CASALESE 1964 MM45 202 03:43:23 03:42:26
1043 429 BRACCO IVANO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1960 MM50 108 03:43:23 03:42:47
1044 2451 BOGGERO PRIN MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1978 PSTM 126 03:43:26 03:42:43
1045 2119 ZAGATO STEFANO POL. DIL. SANRAFEL 1947 MM60 15 03:43:27 03:43:05
1046 1855 RASINI GIORGIO ANGELO RUNNERS DESIO 1966 MM40 233 03:43:31 03:42:08
1047 2017 GAMOT JEAN-PIERRE AS MONTFERRAND 1956 MM50 109 03:43:31 03:42:35
1048 790 RONZANO MAURO TURIN MARATHON 1966 MM40 234 03:43:31 03:42:37
1049 1514 MARSHALL NIGEL NON COMPETITIVO 1972 NC 53 03:43:35 03:42:25
1050 2210 BRACCO FRANCESCO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1972 MM35 184 03:43:39 03:42:56
1051 1091 GRAZIO FABRIZIO NON COMPETITIVO 1964 NC 54 03:43:39 03:43:03
1052 2132 CONTATO GIOVANNI G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM40 235 03:43:41 03:42:43
1053 892 FERRARETTO GIAN MARIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1961 MM45 203 03:43:47 03:43:26
1054 914 VIOLA ELIA CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM50 110 03:43:51 03:42:41
1055 1344 MEGGETTO MARCO CSI SAN CARLO 1970 MM40 236 03:43:52 03:43:14
1056 1544 RASETTI MARIO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1953 MM55 44 03:43:54 03:42:43
1057 717 CHIESA CLAUDIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1955 MM55 45 03:43:56 03:42:47
1058 580 GATTO GIORGIO PODISTICA COPERTINO 1960 MM50 111 03:43:59 03:42:45
1059 1799 GHIA FILIPPO NON COMPETITIVO 1976 NC 55 03:43:59 03:42:47
1060 1594 TOMASONI GIUSEPPE A.D. POLISPORTIVA TRENZANESE 1971 MM35 185 03:44:00 03:43:11
1061 344 AGAZZI CRISTINA MARATHON CREMONA 1965 MF45 6 03:44:01 03:42:35
1062 1414 SECHI LORENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 204 03:44:03 03:43:56
1063 449 MUSSI MASSIMO FRANCO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1966 MM40 237 03:44:04 03:42:40
1064 639 BALSAMO ELISA ATLETICA CAIRO 1976 PSTF 7 03:44:10 03:43:23
1065 2464 COLETTI GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1958 NC 56 03:44:11 03:43:48
1066 638 VERGELLATO GIANCARLO ATLETICA CAIRO 1952 MM55 46 03:44:12 03:43:25
1067 2372 TREGLIA STEFANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 205 03:44:12 03:43:26
1068 2313 GERACI MATTEA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1958 MF50 2 03:44:14 03:43:52
1069 2257 LEZZI GIOVANNA MARIA SPORT CITY BASE RUNNING 1966 MF40 10 03:44:15 03:44:02
1070 296 FORT CEDRIC FRANCIA 1974 MM35 186 03:44:15 03:43:51
1071 1126 GUOLO GIANNI S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 MM45 206 03:44:24 03:43:37
1072 1411 MARZANA LUCA G.S. INTERFORZE TORINO 1975 MM35 187 03:44:24 03:44:17
1073 2155 CONTI LUIGI NON COMPETITIVO 1971 NC 57 03:44:24 03:44:02
1074 1001 AGUILAR EDUARDO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1969 MM40 238 03:44:27 03:42:59
1075 1811 CLERC DANIEL CREDIT AGRICOLE SAVOIE 1953 MM55 47 03:44:36 03:44:33
1076 947 SORO FRANCESCO CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1962 MM45 207 03:44:39 03:44:13
1077 1914 MASTROLIA ANGELO POD. MADONNA DI SOTTO 1968 MM40 239 03:44:40 03:43:32
1078 980 DEL MONTE ANDREA COLLEMAR-ATHON CLUB 1970 MM40 240 03:44:41 03:44:23
1079 1385 FONDACARO ROSARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40 241 03:44:42 03:44:39
1080 1429 RAMPOLDI BATTISTA RUNNING SARONNO 1967 MM40 242 03:44:43 03:43:59
1081 365 LE DONNE GOFFREDO POL. ATL. PINEROLO 1954 MM55 48 03:44:44 03:44:28
1082 619 BRIGUGLIO CLAUDIO RUNNERS BERGAMO 1954 MM55 49 03:44:49 03:44:39
1083 417 MARCHETTA ANTONIO MARATHON CLUB GRASSANO 1960 MM50 112 03:44:54 03:44:03
1084 1220 CHIAVAROLI GIANNI ASD RUNNERS CHIETI 1957 MM50 113 03:44:59 03:43:37
1085 1219 COIA GIUSEPPE ASD RUNNERS CHIETI 1968 MM40 243 03:44:59 03:43:38
1086 2065 PISCOPO GENNARO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1960 MM50 114 03:45:02 03:43:53
1087 2064 PROGLIO WALTER G.S.R. FERRERO A.S.D. 1969 MM40 244 03:45:03 03:43:53
1088 850 MARZINI LAZZARO S.CLUB LIB. SESTO 1952 MM55 50 03:45:06 03:43:54
1089 75 RAVINALE ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1969 IPO 3 03:45:08 03:44:30
1090 743 MESSNER HELMUT A.S.D. POL. AVI VIPITENO 1964 MM45 208 03:45:08 03:44:18
1091 128 ARPICCO FEDERICA GIANNONE SPORT 1978 PSTF 8 03:45:10 03:44:28
1092 975 ARDEMAGNI MARCO FILIPPO NON COMPETITIVO 1974 NC 58 03:45:11 03:44:05
1093 637 DIELI ANTONINO TURIN MARATHON 1969 MM40 245 03:45:13 03:44:10
1094 350 USAI GIAN CARLO GRAN BRETAGNA 1972 MM35 188 03:45:13 03:43:45
1095 1082 CLEMENTE MAURO LIBERTAS UDINE 1955 MM55 51 03:45:15 03:44:11
1096 2123 PEZZOTTA LUIGI NON COMPETITIVO 1979 NC 59 03:45:16 03:44:04
1097 1509 ZULIAN CLAUDIO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MM45 209 03:45:17 03:44:59
1098 171 FERRIGNO VINCENZO A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 1962 MM45 210 03:45:18 03:44:58
1099 1334 ZUMBOLO FRANCESCO SORESINA RUNNING CLUB 1961 MM45 211 03:45:18 03:44:32
1100 238 SILVESTRINI ROBERTO G.P. CASALESE 1969 MM40 246 03:45:18 03:44:29
1101 2086 ARGENTERO RICCARDO ATLETICA EST TORINO 1958 MM50 115 03:45:20 03:44:15
1102 1200 PARRA JEAN PAUL AS CALUIRE 1955 MM55 52 03:45:22 03:44:41
1103 1844 DI FABIO ROBERTO RUNNERS DESIO 1965 MM45 212 03:45:22 03:43:59
1104 2077 MANNO PAOLO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM45 213 03:45:26 03:44:16
1105 2009 SCIOLLA DAVIDE NON COMPETITIVO 1978 NC 60 03:45:27 03:44:53
1106 844 SCHENONE DIANA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1948 MF60 1 03:45:28 03:45:21
1107 219 SAMAROTTO CLAUDIO TURIN MARATHON 1972 MM35 189 03:45:35 03:45:03
1108 1922 CARLI RAFFAELE G.P. C.A.I. PISTOIA 1957 MM50 116 03:45:35 03:45:33
1109 359 CHIEROTTI CARLO MARIO ACQUIRUNNERS 1961 MM45 214 03:45:42 03:45:15
1110 1032 GIOVINE DAVIDE ATLETICA VALPELLICE 1979 PSTM 127 03:45:45 03:45:32
1111 167 SCHETTINO ALFONSO A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 1976 PSTM 128 03:45:51 03:45:29
1112 2264 PEROTTI MAURO SPORT CITY BASE RUNNING 1963 MM45 215 03:45:51 03:45:06
1113 2141 STASIA MANUEL G.S.A. VALSESIA 1970 MM40 247 03:45:55 03:44:51
1114 2508 FOLLI IVANO G.S. LAMONE 1970 MM40 248 03:45:57 03:44:50
1115 1374 GALLO DONATO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1942 MM65 4 03:46:02 03:45:56
1116 796 MAROTTA ROSITA ATL. CHIERESE & LEO 1978 PSTF 9 03:46:06 03:45:45
1117 959 PRETORINO LUIGI A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO 1961 MM45 216 03:46:07 03:45:31
1118 818 DE GIAMPAULIS ANTONIO G.P. CASALESE 1948 MM60 16 03:46:07 03:45:01
1119 1375 PAGANI FABIO RUNNING SARONNO 1972 MM35 190 03:46:11 03:44:53
1120 1447 BERZOLLA MASSIMO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA 1963 MM45 217 03:46:11 03:45:40
1121 1176 BELOTTI GASPARE IL GREGGE RIBELLE 1960 MM50 117 03:46:14 03:45:36
1122 2007 TESTA MAURIZIO FRIESIAN TEAM 1974 MM35 191 03:46:15 03:45:36
1123 2324 BOERO NICOLA NON COMPETITIVO 1981 NC 61 03:46:20 03:45:37
1124 121 DI FRANCO LUIGI A.MARATONETI ANDRIESI 1966 MM40 249 03:46:22 03:45:00
1125 968 BUSSACCHINI MICHELE U.S. LA SPORTIVA 1967 MM40 250 03:46:23 03:45:36
1126 807 MAZZONI FULVIO U.S. OLTRONESE 1968 MM40 251 03:46:27 03:45:27
1127 649 BECCARIA GIANCARLO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1954 MM55 53 03:46:28 03:46:07
1128 290 JAAFAR BASKALI FRANCIA 1976 PSTM 129 03:46:32 03:45:40
1129 1201 MOTA PEREIRA SERGIO NON COMPETITIVO 1975 NC 62 03:46:34 03:46:34
1130 624 GIBELLINI STEFANO RUNNERS BERGAMO 1973 MM35 192 03:46:37 03:45:38
1131 209 GIAMUNDO ANGELO ANTONIO A.S.D. LE TARTARUGHE 1968 MM40 252 03:46:41 03:45:31
1132 373 MALERBA MAURIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1960 MM50 118 03:46:49 03:45:44
1133 2262 PAVANATI GIAN MARCO SPORT CITY BASE RUNNING 1962 MM45 218 03:46:51 03:45:56
1134 1588 BISEFFI PASQUALE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1963 MM45 219 03:46:55 03:46:51
1135 840 BETTINA ALESSANDRO G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1968 MM40 253 03:46:55 03:46:32
1136 1147 AMADIO VITO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 254 03:47:02 03:46:37
1137 1061 CRETELLA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1950 MM60 17 03:47:04 03:46:46
1138 399 DE STEFANO ROBERTO MILANO 1965 MM45 220 03:47:06 03:45:54
1139 2436 DRAGONETTI VINCENZO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1963 MM45 221 03:47:11 03:46:35
1140 1192 NOVARESE GIUSEPPE D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1962 MM45 222 03:47:20 03:46:43
1141 163 MUELLER NORBERT PTSV NEUSTADT 1958 NC 63 03:47:20 03:45:56
1142 650 ZANARDO MICHELA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1972 MF35 10 03:47:27 03:46:55
1143 922 MICHELIS MARCO ATLETICA SALUZZO 1967 MM40 255 03:47:28 03:46:13
1144 1044 VASTOLA ANIELLO JOY OF RUNNING 1968 MM40 256 03:47:29 03:46:15
1145 2178 STEVANATO SILVIO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 1959 MM50 119 03:47:31 03:46:28
1146 1499 CUCCO LUIGI GSPT TORINO 1973 MM35 193 03:47:37 03:47:17
1147 1956 THOMAS PAUL GRN BRETAGNA 1963 MM45 223 03:47:37 03:46:31
1148 1186 MASTRANGELO GIUSEPPE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1963 MM45 224 03:47:52 03:46:43
1149 1691 TORASSO ENRICO NON COMPETITIVO 1966 NC 64 03:47:55 03:47:05
1150 924 MEDA ROBERTO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1967 MM40 257 03:47:56 03:47:24
1151 160 HEMMI HEIKKI FINLANDIA 1969 MM40 258 03:47:59 03:47:10
1152 1879 BARBERO RICCARDO FREE SPORT 1947 MM60 18 03:48:08 03:47:08
1153 656 TAGLIASACCHI MARCO NON COMPETITIVO 1978 NC 65 03:48:09 03:47:38
1154 470 PINTO GIOVANNI ESSEDISPORT VENOSA 1961 MM45 225 03:48:14 03:47:32
1155 465 IURINO CARMINE ESSEDISPORT VENOSA 1961 MM45 226 03:48:15 03:47:34
1156 2023 CAMPANELLI ANTONIO ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1965 MM45 227 03:48:23 03:48:13
1157 1940 BISAZZA ENRICO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1973 MM35 194 03:48:28 03:48:17
1158 1371 PERINO PAOLO ATLETICA EST TORINO 1969 MM40 259 03:48:31 03:47:43
1159 1288 PATTANARO ROBERTO TURIN MARATHON 1969 MM40 260 03:48:36 03:47:25
1160 2106 SARDI NICOLA ATLETICA SALUZZO 1975 PSTM 130 03:48:37 03:47:21
1161 685 BORELLO LUCA NON COMPETITIVO 1971 NC 66 03:48:39 03:47:27
1162 1294 TOSI GIULIA A.S. AMATORI SPORT 1977 PSTF 10 03:48:40 03:47:47
1163 1024 ERRIGO MARIO FERNANDO ATLETICA SETTIMESE 1962 MM45 228 03:48:41 03:48:41
1164 714 CAMOSSO TERESA G.S.P.T. 75 1960 MF50 3 03:48:41 03:47:46
1165 2175 VECCHINI SERGIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1970 MM40 261 03:48:47 03:47:30
1166 636 RAFFAELLI ELENA ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1962 MF45 7 03:48:50 03:48:21
1167 571 VOLA FABIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1966 MM40 262 03:48:56 03:48:20
1168 575 FERRARO MAURO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1975 MM35 195 03:48:56 03:48:19
1169 1734 IACOBITTI NICOLA AVIS TORINO 1970 MM40 263 03:49:10 03:48:13
1170 805 BUSO NADIA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1965 MF45 8 03:49:15 03:48:01
1171 2054 BURTONE ANTONIO A.S.D. POL.LIB.MILITELLO 1974 MM35 196 03:49:15 03:49:00
1172 43 CIFFO ETTORE NON COMPETITIVO 1965 NC 67 03:49:21 03:48:01
1173 644 COSTA CRISTINA NON COMPETITIVO 1970 NC 68 03:49:26 03:48:46
1174 2104 TABERNA PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1966 MM40 264 03:49:29 03:48:39
1175 2282 MANGIAVINI FRANCESCO TESSERAMENTO GIORNALIERO 2010 NC 69 03:49:30 03:48:14
1176 635 MORANDI MARIO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1957 MM50 120 03:49:30 03:49:01
1177 2291 DIAFERIA ANNALISA A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1974 PSTF 11 03:49:31 03:48:57
1178 1767 LOT ERNESTO G. P. LIVENZA SACILE 1946 MM60 19 03:49:34 03:48:38
1179 1408 ROCA FABRIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1973 MM35 197 03:49:38 03:48:23
1180 2250 GAMBAROTTO CLAUDIO SPORT CITY BASE RUNNING 1957 MM50 121 03:49:52 03:49:52
1181 519 COLACCHIO GIOVANNI PODISTICA FIORANESE 1958 MM50 122 03:49:54 03:48:59
1182 488 CUCCORESE ANTONIO ASD FASTWEB 1966 MM40 265 03:49:58 03:48:45
1183 2450 QUAGLIA ROBERTO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1987 PSTM 131 03:49:59 03:49:14
1184 2271 TARDY ENRICO SPORT CITY BASE RUNNING 1968 MM40 266 03:50:02 03:49:46
1185 1771 BALZAN WILMO PROLOCO TRICHIANA 1952 MM55 54 03:50:08 03:49:48
1186 134 GALIGANI LUCIANO G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1966 MM40 267 03:50:09 03:49:26
1187 890 BREMI LUCIANO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1967 MM40 268 03:50:13 03:49:11
1188 2226 ARMATO ANDREA SPORT CITY BASE RUNNING 1959 MM50 123 03:50:22 03:49:13
1189 426 PARENTE WALTER ATL. CINISELLO 1969 MM40 269 03:50:22 03:49:57
1190 1039 CARRUOZZO SILVIO G. P. RIVAROLO 1977 1970 MM40 270 03:50:23 03:49:34
1191 1041 BUSCEMI ANDREA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55 55 03:50:26 03:50:26
1192 1695 FRANCO GIACINTO A.S. AMATORI SPORT 1973 MM35 198 03:50:27 03:49:48
1193 1449 LEPORATI GUIDO TURIN MARATHON 1967 MM40 271 03:50:31 03:50:06
1194 211 DUO' MASSIMO G.S. AVIS GAMBOLO' 1972 MM35 199 03:50:31 03:50:21
1195 2068 VULLO MASSIMILIANO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35 200 03:50:32 03:49:28
1196 2076 ANDALORO SALVATORE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1962 MM45 229 03:50:33 03:49:24
1197 244 FRANCO FRANCESCO A.S. KANKUDAI 1960 MM50 124 03:50:35 03:49:24
1198 96 LUCCARONI NEVIO POD. SAN PANCRAZIO 1955 MM55 56 03:50:35 03:49:54
1199 1538 MARTINO MASSIMILIANO TURIN MARATHON 1970 MM40 272 03:50:36 03:49:36
1200 594 RASO DAVIDE RUNNER TEAM 99 SBV 1979 PSTM 132 03:50:38 03:49:55
1201 866 ZAMMATTEO MANUELE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1980 PSTM 133 03:50:39 03:49:56
1202 643 FORIERI ALESSANDRO ATL. CLUB VILLASANTA 1972 MM35 201 03:50:40 03:49:37
1203 1030 ALCIATI SILVIO TURIN MARATHON 1954 MM55 57 03:50:43 03:50:34
1204 1042 VASTOLA FILIPPO JOY OF RUNNING 1969 MM40 273 03:50:46 03:49:32
1205 2041 TINARELLI ROMOLO ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1962 MM45 230 03:50:51 03:49:32
1206 1249 CICCHELLI CAMILLO NON COMPETITIVO 1971 NC 70 03:50:58 03:50:13
1207 189 GINEXI ANGELO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1949 MM60 20 03:51:12 03:50:31
1208 1366 CREPALDI MARCO AVIS 1965 MM45 231 03:51:13 03:50:23
1209 686 BORSELLA MARCO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1966 MM40 274 03:51:17 03:49:50
1210 1142 MARELLA FRANCESCO PODISTICA AMATORI POTENZA 1972 MM35 202 03:51:17 03:50:16
1211 1048 RAPANA' LUIGI ATLETICA CITTA' BIANCA 1962 MM45 232 03:51:20 03:49:51
1212 1202 CONTE MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1968 NC 71 03:51:21 03:50:02
1213 1950 VISMARA CLAUDIO RUNNERS DESIO 1971 MM35 203 03:51:24 03:49:54
1214 1872 BISAGNI IVANO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1970 MM40 275 03:51:29 03:50:40
1215 554 DE BELLIS ANTONIO ASD POLISPORTIVA UICI 1968 IPO 4 03:51:31 03:50:51
1216 2488 VALLE PAOLO G. P. SANGANO BRUINO 1969 MM40 276 03:51:31 03:50:54
1217 1840 BELLONI ROBERTO RUNNERS DESIO 1966 MM40 277 03:51:31 03:50:09
1218 2193 GARDA GIANNI TURIN MARATHON 1968 MM40 278 03:51:32 03:51:09
1219 953 GUALDI GABRIELE POLISPORTIVA CAMPOGALLIANO 1961 MM45 233 03:51:35 03:50:38
1220 695 BERTOZZI ARMANDO ASD AVIS STIAVA 1970 MM40 279 03:51:39 03:51:13
1221 1138 BOGLIONI ALESSANDRO ATL. FRANCIACORTA 1960 MM50 125 03:51:39 03:50:20
1222 1911 COLMO ELISA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1979 PSTF 12 03:51:41 03:51:36
1223 1858 ORSELLO GIOVANNI A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 MM35 204 03:51:41 03:51:37
1224 266 BARIGAZZI FEDERICO S.CLUB LIB. SESTO 1966 MM40 280 03:51:43 03:50:26
1225 1839 MIGNOGNA ALDO PODISTICA REBA 1965 MM45 234 03:51:45 03:51:20
1226 837 GHIMENTI LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1973 MM35 205 03:51:47 03:51:33
1227 1006 MATTIOLI TIZIANO COLLEMAR-ATHON CLUB 1971 MM35 206 03:51:47 03:51:30
1228 503 MARCHESI ERMANNO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1962 MM45 235 03:51:49 03:51:14
1229 2202 CLEMA DANIELE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1967 MM40 281 03:51:53 03:51:03
1230 1592 SALVAI MASSIMO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1980 PSTM 134 03:51:54 03:50:55
1231 795 GALBIER ROBERTO PODISTICA ARONA 1952 MM55 58 03:51:56 03:51:18
1232 901 VAN DE VEIRE STEVEN OLANDA 1976 PSTM 135 03:52:03 03:51:31
1233 910 BONANNO DAVIDE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1972 MM35 207 03:52:06 03:51:03
1234 933 VENTO GIUSEPPE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1974 MM35 208 03:52:08 03:51:50
1235 97 RAVETTO PAOLO ATLETICA EST TORINO 1950 MM60 21 03:52:10 03:52:08
1236 2336 BEDOGNE' MIRKO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1972 MM35 209 03:52:13 03:51:02
1237 2380 STRACK JUDITH GERMANIA 1959 MF50 4 03:52:13 03:50:52
1238 885 ILIE VICTOR ROMANIA 1953 MM55 59 03:52:13 03:52:12
1239 1843 CORBETTA EUGENIO RUNNERS DESIO 1970 MM40 282 03:52:15 03:51:12
1240 533 ELETTI BRUNO ALGHERO MARATHON 1966 MM40 283 03:52:16 03:51:24
1241 2219 RIPAMONTI MASSIMILIANO G.S. MONTESTELLA 1972 MM35 210 03:52:26 03:51:03
1242 654 CURATOLI PAOLO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1962 MM45 236 03:52:34 03:52:34
1243 1033 CHERICI ANTONIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1974 MM35 211 03:52:40 03:51:51
1244 785 SPONTA VALENTINO A.S.D. ATLETICA L'AQUILA 1967 MM40 284 03:52:42 03:51:15
1245 753 COLOMBO FEDERICO ATL. C.S.C. CORSICO 1975 MM35 212 03:52:43 03:51:37
1246 1465 BERTOLANI LUCIO VALERIO NON COMPETITIVO 1968 NC 72 03:52:46 03:51:55
1247 895 MAZZONELLO GIUSEPPINA STEFANIA A.S.D. MARCIACARATESI 1969 MF40 11 03:52:49 03:52:26
1248 1464 DEL CORSO ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1950 MM60 22 03:52:51 03:52:40
1249 1873 SARTORIS LUCA ATLETICA CASELLE '93 1970 MM40 285 03:52:58 03:51:45
1250 1809 CALDARO PAOLO NON COMPETITIVO 1966 NC 73 03:53:01 03:53:01
1251 82 LEOPARDI BARRA ANTONIO GS ATL. STRACAGNANO 1965 MM45 237 03:53:04 03:52:18
1252 633 BOTTIROLI EMANUELE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1964 MM45 238 03:53:10 03:52:20
1253 295 SILIMBRI CIRO A.S.D. GUALTIERI 2000 1968 MM40 286 03:53:14 03:53:04
1254 2231 BERRONE PAOLO SPORT CITY BASE RUNNING 1955 MM55 60 03:53:15 03:53:02
1255 1379 FINK GERHARD AUSTRIA 1982 PSTM 136 03:53:17 03:51:40
1256 442 ALESSANDRIA EUGENIO NON COMPETITIVO 1984 NC 74 03:53:18 03:52:26
1257 1327 TRISCARI LUCIANO UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1974 MM35 213 03:53:24 03:52:17
1258 361 BONFIGLIO GIULIO U.S. LA SPORTIVA 1954 MM55 61 03:53:27 03:52:53
1259 2112 BEGGIATO CRISTIANO NON COMPETITIVO 1970 NC 75 03:53:34 03:52:29
1260 1820 FRANZONE GIUSEPPINA FILIPPIDE MONTESILVANO 1965 MF45 9 03:53:41 03:52:40
1261 1887 BIANCO MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 287 03:53:43 03:53:05
1262 1598 REPOSSI ALBERTO NON COMPETITIVO 1973 NC 76 03:53:53 03:53:22
1263 2074 DEVALLE GIANPIERO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1959 MM50 126 03:53:54 03:53:29
1264 913 SIGGILLINO PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1969 MM40 288 03:53:57 03:53:05
1265 1194 CIRILLO TOMMASO A.S.D. NAPOLI RUN 1949 MM60 23 03:53:59 03:53:33
1266 58 PEIRONE CHIAFFREDO ATLETICA SALUZZO 1953 MM55 62 03:54:02 03:53:08
1267 1669 MIOTELLO ENRICO NON COMPETITIVO 1969 NC 77 03:54:04 03:53:18
1268 1668 MURIANNI FRANCESCO SRI CHINMOY MARATHON TEAM 1972 MM35 214 03:54:04 03:53:18
1269 1671 AMANTEA GIOVANNI SRI CHINMOY MARATHON TEAM 1972 MM35 215 03:54:05 03:53:19
1270 1664 DE ANGELO ARPAN SRI CHINMOY MARATHON TEAM 1952 MM55 63 03:54:05 03:53:19
1271 979 CARMINA FRANCESCO NON COMPETITIVO 1972 NC 78 03:54:06 03:54:06
1272 2326 BETTINGEN ANDREAS GERMANIA 1965 MM45 239 03:54:13 03:52:51
1273 1953 BERGAMASCO MASSIMO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1968 MM40 289 03:54:16 03:54:10
1274 1400 BARATELLA DAVIDE AVIS TORINO 1972 MM35 216 03:54:16 03:53:18
1275 1102 ZANINELLI GIANFRANCO S.CLUB LIB. SESTO 1952 MM55 64 03:54:21 03:53:46
1276 1714 TARSI DANIELE COLLEMAR-ATHON CLUB 1955 MM55 65 03:54:25 03:54:07
1277 1076 RUVA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 240 03:54:29 03:53:17
1278 909 MANCUSO GIANNI TESSERAMENTO GIORNALIERO 1977 PSTM 137 03:54:33 03:53:30
1279 851 CAUDERA GIORGIO ATL CUMIANA STILCAR 1952 MM55 66 03:54:33 03:54:11
1280 2400 PICCIONE SALVATORE A.S. DILETT. G.S.ATL.MAZARA 1961 MM45 241 03:54:36 03:53:47
1281 593 MANTO LUCA HAPPY RUNNER CLUB 1972 MM35 217 03:54:43 03:54:21
1282 1992 TORELLI FRANCESCO A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1971 MM35 218 03:54:45 03:54:19
1283 2173 MONTABONE MARIAGRAZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1954 MF55 2 03:54:46 03:54:46
1284 1923 DEL COL GIORGIO ALBERTO IL GIRO D'ITALIA RUN 1948 MM60 24 03:54:46 03:53:32
1285 2190 FUGGETTA EMILIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1949 MM60 25 03:54:46 03:53:33
1286 2053 LOMBARDI LEO ASD ECOMARATONA DEI MARSI 1958 MM50 127 03:54:48 03:54:27
1287 1987 ALBERTINO MICHELE A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1953 MM55 67 03:54:49 03:54:28
1288 2459 SCANU GIANFELICE TURIN MARATHON 1963 MM45 242 03:54:52 03:53:22
1289 1817 MASSANO DOMENICO NON COMPETITIVO 1971 NC 79 03:54:52 03:53:16
1290 2196 DAVIES CHRISTOPHER GRN BRETAGNA 1957 MM50 128 03:54:56 03:53:59
1291 1109 DEMO MAURIZIO NON COMPETITIVO 1973 NC 80 03:55:04 03:53:59
1292 2447 PARASUCCO SALVATORE NON COMPETITIVO 1982 NC 81 03:55:09 03:53:49
1293 201 LEORATO STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1978 PSTM 138 03:55:10 03:54:13
1294 600 ORLANDO UMBERTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 290 03:55:11 03:54:26
1295 2046 CIALFI DANIELA A.S.D. ATLETICA L'AQUILA 1976 PSTF 13 03:55:14 03:53:45
1296 1417 MATTA STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1973 MM35 219 03:55:14 03:53:50
1297 1650 BAZZANI LORENZO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1971 MM35 220 03:55:19 03:54:30
1298 440 BIAVA YVES HENRI ATLETICA CANAVESANA 1964 MM45 243 03:55:22 03:54:57
1299 2036 RANFONE GIOVANNI ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1958 MM50 129 03:55:31 03:54:54
1300 1269 GABELLI GIOVANNI GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1964 MM45 244 03:55:32 03:55:01
1301 645 SNIDERO SILVIA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1976 PSTF 14 03:55:35 03:54:06
1302 2363 SANTORIELLO ANTONIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1966 MM40 291 03:55:36 03:54:09
1303 2131 CARIGNANO ARNALDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1973 MM35 221 03:55:37 03:55:13
1304 1948 ROTOLO STEFANO RUNNERS DESIO 1970 MM40 292 03:55:38 03:54:07
1305 2407 PINI CESARE NON COMPETITIVO 1988 NC 82 03:55:38 03:54:31
1306 1121 GARIBALDI MICHELE A.S.D. GATE-CRAL INPS 1962 MM45 245 03:55:47 03:54:22
1307 2283 DE BERNARDIS MASSIMO BIKE & RUN 1985 PSTM 139 03:55:52 03:54:44
1308 1252 DE SALVIA MARCO NON COMPETITIVO 1970 NC 83 03:55:52 03:54:26
1309 323 SCOPELLI PAOLO G.P. COSI'... PER SPORT 1968 MM40 293 03:55:53 03:55:40
1310 1527 CERUTTI MARCO NON COMPETITIVO 1970 NC 84 03:55:53 03:54:27
1311 956 FERRI LUCIANO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1951 MM55 68 03:55:54 03:55:03
1312 1485 BARMASSE MARIO POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1969 MM40 294 03:55:56 03:54:29
1313 1997 CARNI MIRKO NON COMPETITIVO 1977 NC 85 03:56:00 03:54:51
1314 325 ANTONIOLI ALBERTO ATTILIO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1962 MM45 246 03:56:03 03:54:33
1315 1958 PAVONE LUCIO ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO 1949 MM60 26 03:56:04 03:55:01
1316 2186 DI LUCCHIO PASQUALE NON COMPETITIVO 1972 NC 86 03:56:06 03:54:40
1317 221 PASSARELLI ARNALDO TURIN MARATHON 1970 MM40 295 03:56:08 03:55:22
1318 538 TROVATI ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1971 NC 87 03:56:09 03:54:56
1319 687 BUFFO MONICA M NON COMPETITIVO 1971 NC 88 03:56:09 03:54:58
1320 1058 ARCOSTANZO LUCA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1963 MM45 247 03:56:12 03:54:57
1321 1729 DAMATO GIUSEPPE TURIN MARATHON 1936 MM70 1 03:56:12 03:56:03
1322 419 BELLOTTI PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1965 MM45 248 03:56:22 03:54:57
1323 1410 LAUDANI BARBARO MASSIMO G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 249 03:56:24 03:55:35
1324 550 IZZI RICCARDO ATL. VIGNATE 1958 MM50 130 03:56:26 03:55:52
1325 1740 FARAONI ALESSANDRO NUOVA ATLETICA CIRIE' 1971 MM35 222 03:56:31 03:55:58
1326 1481 TRENTIN LUCA A.S. AMATORI SPORT 1985 PSTM 140 03:56:34 03:55:35
1327 515 TORINA FORTUNATO RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM45 250 03:56:34 03:55:55
1328 1286 CORIALE FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1936 MM70 2 03:56:37 03:56:31
1329 867 ZAMMATTEO DAVIDE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1985 PSTM 141 03:56:40 03:55:55
1330 1159 SOLDA' BARBARA A.S.D. BOVES RUN 1974 MF35 11 03:56:41 03:56:17
1331 2022 COLANGELO COSTANTINO ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1964 MM45 251 03:56:48 03:56:11
1332 2032 MAZZOCCOLI GABRIELE GENZANO ON THE ROAD 1979 PSTM 142 03:56:48 03:56:12
1333 2093 SCUDERI VINCENZO A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 1974 MM35 223 03:56:52 03:56:13
1334 584 SARNELLI BRUNO A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 1959 MM50 131 03:56:53 03:56:26
1335 1406 ARNOLFO DANIELE ATLETICA SALUZZO 1975 MM35 224 03:56:53 03:55:39
1336 1546 GARBARINO MARCO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1980 PSTM 143 03:56:54 03:55:56
1337 1446 SPATARO CINZIA A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 1962 MF45 10 03:56:54 03:56:28
1338 762 MILAN PAOLO VENICEMARATHON CLUB 1956 MM50 132 03:56:57 03:56:12
1339 712 BERTONE GIANFRANCO PODISTILOCRI 1965 MM45 252 03:56:59 03:56:07
1340 1270 GIOVENZANI PIETRO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1956 MM50 133 03:57:04 03:56:34
1341 1253 ADAMI LEONARDO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1963 MM45 253 03:57:05 03:56:45
1342 2454 DI FATO DOMENICO TURIN MARATHON 1962 MM45 254 03:57:08 03:56:29
1343 261 BARBIERO STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1980 PSTM 144 03:57:09 03:55:46
1344 2254 GUIDA VINCENZO SPORT CITY BASE RUNNING 1970 MM40 296 03:57:12 03:56:26
1345 788 RICCI CARLO LUIGI TESSERAMENTO GIORNALIERO 1971 MM35 225 03:57:13 03:56:25
1346 1021 GOVONI ANDREA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1964 MM45 255 03:57:15 03:56:33
1347 534 FILALI JILALI NON COMPETITIVO 1964 NC 89 03:57:16 03:57:15
1348 1110 NEGRI PATRIZIA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1958 MF50 5 03:57:16 03:57:10
1349 2444 RIZZO GASPARE ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1972 MM35 226 03:57:17 03:57:17
1350 1332 GROTTO ANTONIO TEAM ITALIA ROAD RUNNERS 1949 MM60 27 03:57:17 03:56:27
1351 1947 ROTOLO LUCA RUNNERS DESIO 1973 MM35 227 03:57:21 03:55:50
1352 934 MONASTEROLO FRANCA AVIS TORINO 1943 MF60 2 03:57:21 03:56:47
1353 467 LASALVIA GIOVANNI ESSEDISPORT VENOSA 1958 MM50 134 03:57:24 03:56:42
1354 127 VINCI DOMENICA TURIN MARATHON 1971 MF35 12 03:57:24 03:56:13
1355 1760 MOSCA ANTONIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35 228 03:57:29 03:56:14
1356 1300 CLERICO FURIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 297 03:57:29 03:56:59
1357 2122 MONTALTI ALBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1953 MM55 69 03:57:30 03:56:55
1358 780 SABATINO CIRO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1954 MM55 70 03:57:33 03:56:42
1359 2019 MAVERNA CINZIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1974 MF35 13 03:57:46 03:56:56
1360 881 COULOMB ERIC FRANCIA 1961 MM45 256 03:57:48 03:56:38
1361 1380 MICCA MASSIMO TURIN MARATHON 1962 MM45 257 03:57:50 03:56:20
1362 2460 DE TOMI MANUEL NON COMPETITIVO 1972 NC 90 03:57:55 03:56:41
1363 1472 SORASSO MARIA MARGHERITA S. D. BAUDENASCA 1957 MF50 6 03:57:56 03:57:38
1364 1325 ZOPPIS CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 PSTM 145 03:57:59 03:57:52
1365 1864 QUARELLO ALBERTO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1969 MM40 298 03:58:05 03:57:38
1366 448 TREVISAN MARINA G.S.ALPINI VICENZA 1964 MF45 11 03:58:06 03:57:28
1367 1577 FRANCIOSO GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1943 MM65 5 03:58:07 03:57:34
1368 1596 ROSSI LORENZO VICENZA 1957 MM50 135 03:58:10 03:57:16
1369 570 AUDONE CARLO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1968 MM40 299 03:58:10 03:57:16
1370 1796 MANZOTTI RICCARDO NON COMPETITIVO 1964 NC 91 03:58:14 03:57:02
1371 1657 LIVIGNI SERGIO TURIN MARATHON 1960 MM50 136 03:58:16 03:57:33
1372 561 SONCIN NERIO TURIN MARATHON 1944 MM65 6 03:58:18 03:58:13
1373 1246 CHERCHI MARINELLA G.S. SPLENDOR COSSATO 1957 MF50 7 03:58:21 03:57:22
1374 213 BERTOLINI MATTEO CIRCOLO MINERVA ASD 1968 MM40 300 03:58:23 03:57:15
1375 560 PULLANO DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO 1939 MM70 3 03:58:23 03:58:14
1376 1158 MAPELLI AMBROGIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1950 MM60 28 03:58:25 03:57:26
1377 1910 SIBONA MAURIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1965 MM45 258 03:58:29 03:57:47
1378 1516 FAGGIANO MARIA C.U.S. LECCE 1960 MF50 8 03:58:30 03:57:39
1379 1784 GARRICH ALABARCE MIQUEL NON COMPETITIVO 1982 NC 92 03:58:31 03:57:15
1380 1488 CASAROLI MAURO POL. AMICIZIA CAORSO 1964 MM45 259 03:58:33 03:57:27
1381 1813 ZURLI CHIARA ASD 'F.A.R.T. SPORT' 1965 MF45 12 03:58:35 03:58:19
1382 653 SPANGARO STEFANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM35 229 03:58:35 03:57:30
1383 906 VIAZZI UMBERTO CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MM40 301 03:58:36 03:57:32
1384 1590 PERNA DUILIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1978 PSTM 146 03:58:37 03:58:08
1385 452 BEDOGNI UMBERTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1965 MM45 260 03:58:38 03:57:14
1386 1709 VIGLIOCCO DAVIDE NON COMPETITIVO 1984 NC 93 03:58:41 03:58:15
1387 1810 PONTIERI VIRGILIO NON COMPETITIVO 1965 NC 94 03:58:42 03:58:20
1388 1738 DE LUCA RAFFAELE A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1970 MM40 302 03:58:44 03:58:19
1389 122 LISO ANGELO A.MARATONETI ANDRIESI 1957 MM50 137 03:58:44 03:57:23
1390 1356 GROPPI ENRICO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1971 MM35 230 03:58:54 03:57:40
1391 1248 BORGHESAN DAVIDE CEDAS LANCIA VERRONE 1961 MM45 261 03:58:55 03:57:55
1392 572 LAMPANI GIORGIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1968 MM40 303 03:58:56 03:57:39
1393 1682 NARETTO GIUSEPPE G. P. RIVAROLO 1977 1971 MM35 231 03:58:56 03:58:13
1394 1383 CIOTOLA FERDINANDO G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM45 262 03:58:56 03:58:22
1395 1184 COSTA FABIO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1970 MM40 304 03:58:56 03:58:12
1396 2249 FORNUTO DONATO SPORT CITY BASE RUNNING 1969 MM40 305 03:58:57 03:57:43
1397 1904 STRAVATO MICHELE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1981 PSTM 147 03:58:57 03:57:39
1398 2108 SANSOE' PIERMARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1968 MM40 306 03:58:57 03:57:33
1399 2263 PENNISI GIOACCHINO SPORT CITY BASE RUNNING 1966 MM40 307 03:58:57 03:58:04
1400 2255 ILLICH GIOVANNI PIETRO SPORT CITY BASE RUNNING 1967 MM40 308 03:58:58 03:57:46
1401 2248 FOLLO MARIANO TEAM 2000 TORINO 1963 MM45 263 03:58:58 03:57:46
1402 1883 GERACI MATTEA NON COMPETITIVO 1958 NC 95 03:59:00 03:58:20
1403 1686 VITALI ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1964 MM45 264 03:59:02 03:58:32
1404 1172 MESSINA FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1961 MM45 265 03:59:05 03:58:50
1405 463 FINIZIO ALDO ESSEDISPORT VENOSA 1968 MM40 309 03:59:06 03:58:24
1406 2095 BENINCASA GIUSEPPE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1966 MM40 310 03:59:08 03:57:33
1407 659 PONTIGGIA EZIO NON COMPETITIVO 1977 NC 96 03:59:08 03:58:59
1408 501 PIVA MARCO TURIN MARATHON 1958 MM50 138 03:59:08 03:58:35
1409 631 ZEOLI ARTURO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1961 MM45 266 03:59:13 03:58:23
1410 1053 LOTTO LUIGI ASC ATL SAN GIOVANNI 1953 MM55 71 03:59:13 03:58:07
1411 1626 KLINK RALF TSV GODDELAU 1965 MM45 267 03:59:14 03:58:54
1412 1770 PRATURLON FIORENZO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1945 MM65 7 03:59:16 03:58:21
1413 180 BONETTI MARINA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1988 PSTF 15 03:59:18 03:57:45
1414 907 PANCIANI PIER PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1980 PSTM 148 03:59:18 03:57:59
1415 1462 SCOVAZZO PAOLO TURIN MARATHON 1965 MM45 268 03:59:20 03:58:52
1416 1182 BERTOLINO GIUSEPPE A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1964 MM45 269 03:59:22 03:58:57
1417 2432 CAPONIO ERASMO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1978 PSTM 149 03:59:25 03:59:03
1418 1617 CORRADI DANILO NON COMPETITIVO 1959 NC 97 03:59:25 03:58:43
1419 360 BONFIGLIO GIACOMO U.S. LA SPORTIVA 1947 MM60 29 03:59:26 03:58:30
1420 1604 GAZZARI SABRINA NON COMPETITIVO 1966 NC 98 03:59:29 03:58:29
1421 1807 ZAFFARONI AMBROGIO A.S. ROMA ROAD R.CLUB 1958 MM50 139 03:59:36 03:58:50
1422 212 PALLARA MAURO A.S. AMATORI PUTIGNANO 1962 MM45 270 03:59:37 03:58:20
1423 2260 PALLINI STEFANO SPORT CITY BASE RUNNING 1971 MM35 232 03:59:40 03:58:16
1424 647 RIMOLDI MAURO MARCIATORI MOZZATESI AVIS 1955 MM55 72 03:59:41 03:59:30
1425 2133 LOMBARDO ALFREDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 140 03:59:42 03:59:41
1426 1175 ROSETTI MAURIZIO IL GREGGE RIBELLE 1962 MM45 271 03:59:44 03:59:06
1427 1116 ARDISSONE MAURO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1957 MM50 141 03:59:52 03:58:41
1428 944 MAROLA PIER ANTONIO GSA POLLONE 1975 MM35 233 03:59:52 03:58:33
1429 1622 BERTUCCIOLI EMANUELE 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1964 MM45 272 03:59:57 03:58:28
1430 961 CARNEMOLLA GIOVANNI RUNNER VARESE 1951 MM55 73 03:59:58 03:59:28
1431 1915 BURTONE ROBERTO A.S. AMATORI CASTELFUSANO 1956 MM50 142 04:00:01 04:00:01
1432 1916 AIUDI LUCA G. P. FANO CORRE 1965 MM45 273 04:00:01 03:59:11
1433 1927 MICHELANGELI AURELIO ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1958 MM50 143 04:00:01 03:59:24
1434 2138 ROSSI DANIELA G.P. AVIS PAVIA 1974 MF35 14 04:00:05 03:58:49
1435 2114 OCCHIBIANCHI VINCENZO G. P. C.T.O. CASELLESE 81 1958 MM50 144 04:00:11 03:59:38
1436 1566 PIERER ALFRED LAH?WER TEAM 1971 MM35 234 04:00:14 03:58:52
1437 1388 SCHINNERL ROBERT LAH?POWER BUAM 1964 MM45 274 04:00:14 03:58:52
1438 1646 SASSO PIERMARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1948 MM60 30 04:00:18 03:59:09
1439 1236 FRANCESCHET LUCA NON COMPETITIVO 1967 NC 99 04:00:18 03:59:04
1440 2356 ROTATORI PAOLO G. P. FANO CORRE 1948 MM60 31 04:00:19 03:59:52
1441 1475 RACCA FABIO NON COMPETITIVO 1987 NC 100 04:00:21 03:59:08
1442 1648 BASSIGNANO ALBERTO NON COMPETITIVO 1971 NC 101 04:00:24 03:59:30
1443 1582 CASAVECCHIA MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1961 MM45 275 04:00:25 03:59:41
1444 1119 DEZZANI ANGELO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1953 MM55 74 04:00:30 03:59:42
1445 521 VINAZZANI MASSIMO PODISTICA FIORANESE 1964 MM45 276 04:00:31 03:59:37
1446 1369 TUBERGA ENRICO TURIN MARATHON 1959 MM50 145 04:00:33 04:00:25
1447 372 BOSCOLO GABRIELLA NON COMPETITIVO 1962 NC 102 04:00:36 03:59:14
1448 424 IAQUINTO NICOLA POD. VALLE CAUDINA 1966 MM40 311 04:00:46 04:00:19
1449 383 GALLIONE GIACOMO ACQUIRUNNERS 1987 PSTM 150 04:00:47 04:00:18
1450 2223 MINA RICCARDO ATL CUMIANA STILCAR 1976 PSTM 151 04:00:55 04:00:06
1451 870 PERCIVATI GIANCARLO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1959 MM50 146 04:00:55 03:59:58
1452 1954 LASSEN TINA ATL. NOVESE 1962 MF45 13 04:01:01 04:00:16
1453 2100 SAVANT LEVET PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1963 MM45 277 04:01:02 03:59:31
1454 812 MANDOLINI MASSIMO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1975 MM35 235 04:01:03 03:59:38
1455 28 DE IULIIS FABRIZIO NON COMPETITIVO 1970 NC 103 04:01:03 04:00:32
1456 1790 GOZZO GIANLUIGI TESSERAMENTO GIORNALIERO 1976 PSTM 152 04:01:04 03:59:43
1457 651 FIORESE MARCO A.S.GAGLIANICO 1974 1968 MM40 312 04:01:15 04:00:00
1458 447 PIUMATTI PAOLO PIETRO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1965 MM45 278 04:01:37 04:00:45
1459 1905 IACOPINO PAOLO ANTONIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1973 MM35 236 04:01:39 04:00:39
1460 362 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1972 MM35 237 04:01:41 04:00:00
1461 2128 MENEGHINI ROBERTO N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1956 MM50 147 04:01:42 04:00:59
1462 2448 DALMASSO GILBERTO G.S. DES AMIS 1957 MM50 148 04:01:44 04:01:07
1463 543 PALOMBA FRANCO A.S.D. PAENINSULA 1960 MM50 149 04:01:45 04:01:14
1464 2056 MASSOBRIO GIORGIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1956 MM50 150 04:02:02 04:00:53
1465 1260 BRUGU MARCO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1970 MM40 313 04:02:10 04:01:43
1466 889 SANNA MARIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1975 MM35 238 04:02:10 04:01:25
1467 1780 BAGNETTI GIANLUCA NON COMPETITIVO 1972 NC 104 04:02:12 04:00:46
1468 364 SEGUNA ALESSANDRO POL. LIB. CERNUSCHESE 1958 MM50 151 04:02:22 04:02:14
1469 923 MOLINARI GIULIANO G.P. MIRALAGO 1961 MM45 279 04:02:24 04:01:45
1470 210 LIPPI ELENA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1964 MF45 14 04:02:27 04:01:46
1471 880 GIANNI VINCENZO G.S. BANCARI ROMANI 1952 MM55 75 04:02:32 04:02:14
1472 1631 CATUCCIO MARIO TURIN MARATHON 1961 MM45 280 04:02:38 04:02:28
1473 1870 MANFREDINI ILARIO AVIS TORINO 1980 PSTM 153 04:02:50 04:02:02
1474 1305 D'ALOIA MICHELE A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM35 239 04:02:52 04:02:19
1475 153 FARDELLI FEDERICO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1981 PSTM 154 04:02:54 04:01:20
1476 136 MARTINONI UGO G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1976 PSTM 155 04:02:58 04:02:15
1477 1216 CAVALIERI DANIELA NON COMPETITIVO 1974 NC 105 04:03:00 04:02:36
1478 1337 GIORDANO DOMENICO G.S. ZELOFORAMAGNO 1953 MM55 76 04:03:11 04:02:09
1479 1089 DI GIOIA ANTONIO TURIN MARATHON 1969 MM40 314 04:03:16 04:02:14
1480 667 SCARANE ANTONIO NON COMPETITIVO 1966 NC 106 04:03:22 04:02:51
1481 1222 LUFINO MARIO FIDAS PESCARA 1961 MM45 281 04:03:25 04:02:02
1482 2270 SOTTOSANTI MARIO SPORT CITY BASE RUNNING 1962 MM45 282 04:03:29 04:03:29
1483 799 FERRARI LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1968 MM40 315 04:03:38 04:03:28
1484 67 NEGRO RICCARDO NON COMPETITIVO 1981 NC 107 04:03:39 04:02:54
1485 1139 FESTA EGIDIO ATL. FRANCIACORTA 1954 MM55 77 04:03:39 04:02:16
1486 516 CANTU' LORENZO UISP MILANO 1975 MM35 240 04:03:39 04:03:18
1487 2146 GENOVESE GAETANO GIUSEPPE ATL. C.S.C. CORSICO 1962 MM45 283 04:03:50 04:03:40
1488 1050 BERTONE ALFREDO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1971 MM35 241 04:03:50 04:03:20
1489 369 ALBERTINI NICOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1962 MM45 284 04:03:52 04:02:58
1490 257 BIANCO GIOVANNI AVIS IN CORSA CONVERSANO 1945 MM65 8 04:03:55 04:02:48
1491 1265 CRIPPA ANTONIO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1958 MM50 152 04:03:57 04:02:50
1492 1737 COSTANTINI CLAUDIA MARATOLANDIA 1972 MF35 15 04:04:07 04:03:03
1493 142 MARCHETTI VINCENZO S.S. TRIONFO LIGURE 1948 MM60 32 04:04:17 04:04:06
1494 2101 FANTETTI MICHELANGELO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1970 MM40 316 04:04:27 04:03:33
1495 437 BERNARDI FRANCO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1977 PSTM 156 04:04:27 04:03:19
1496 886 STEPHANE TREMBLAY FRANCIA 1973 MM35 242 04:04:44 04:03:20
1497 1295 BERTEA GIORGIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1962 MM45 285 04:04:47 04:04:14
1498 1681 GIRARDI GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1953 NC 108 04:04:50 04:04:43
1499 2462 CATAPANO GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1969 MM40 317 04:04:51 04:03:38
1500 1066 GUARINO MARIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 318 04:05:01 04:04:19
1501 641 NASCITINI MARIO A.S.D. POZZUOLI MARATHON CLUB 1971 MM35 243 04:05:05 04:04:12
1502 1258 BIGATTI EUGENIO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1950 MM60 33 04:05:18 04:04:18
1503 1298 BELTRAMO MARIA CRISTINA A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MF45 15 04:05:25 04:04:37
1504 246 GIARDINO DOMENICO A.S. KANKUDAI 1955 MM55 78 04:05:28 04:04:10
1505 164 TORCHETTI ROCCO ATLETICA VENTUROLI 1951 MM55 79 04:05:33 04:05:03
1506 1279 RAMPONI PIERANGELA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1953 MF55 3 04:05:47 04:05:20
1507 1715 BASSIGNANO SILVIO NON COMPETITIVO 1967 NC 109 04:05:53 04:04:55
1508 401 CODAZZA ROBERTO CASTELLO RUNNING 1965 MM45 286 04:05:59 04:04:47
1509 2467 VIGO FABRIZIO NON COMPETITIVO 1971 NC 110 04:06:05 04:05:42
1510 511 RANZONI SABRINA NON COMPETITIVO 1975 NC 111 04:06:13 04:05:33
1511 863 KOSZTANDI MIHALY G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1956 MM50 153 04:06:14 04:05:27
1512 1130 PUNGITORE DOMENICO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1969 MM40 319 04:06:15 04:05:03
1513 2214 SABENA MARIO NON COMPETITIVO 1959 NC 112 04:06:20 04:05:52
1514 1244 FINOTTI CHIARA G.S. SPLENDOR COSSATO 1976 PSTF 16 04:06:20 04:05:20
1515 1436 CENNI PAOLA PODISTI MARATONA DI ROMA 1947 MF60 3 04:06:21 04:05:57
1516 996 PIANELLA BRUNA G.S. SPLENDOR COSSATO 1962 MF45 16 04:06:22 04:05:22
1517 2162 DI DONATO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1973 MM35 244 04:06:26 04:05:26
1518 1623 COGNO ANDREA NON COMPETITIVO 1966 NC 113 04:06:26 04:05:27
1519 395 GOLFIERI ANTONIO ATLETICA LATINA 1949 MM60 34 04:06:28 04:05:15
1520 1512 BORDIGNON DANIELE ATL.VICENTINA 1957 MM50 154 04:06:32 04:05:38
1521 1874 ESPOSITO STEFANO ATLETICA EST TORINO 1968 MM40 320 04:06:34 04:05:21
1522 822 TRIESTINI DARIO G.P. CASALESE 1958 MM50 155 04:06:37 04:05:46
1523 820 PEDRAZZINI SIMONE G.P. CASALESE 1979 PSTM 157 04:06:37 04:05:46
1524 1552 CULASSO MASSIMO G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MM45 287 04:06:43 04:05:48
1525 2315 GIULIANO GIOVANNI ATLETICA VARAZZE 1959 MM50 156 04:06:46 04:06:02
1526 186 PRONO GUIDO TURIN MARATHON 1939 MM70 4 04:06:59 04:06:05
1527 2225 ANSELMO PIERGIUSEPPE SPORT CITY BASE RUNNING 1961 MM45 288 04:06:59 04:05:28
1528 1299 BERGAMINI PAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 289 04:07:00 04:06:12
1529 1876 FRANSOS MATTEO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1974 MM35 245 04:07:04 04:06:12
1530 1877 FOLLADOR ROBERTO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1956 MM50 157 04:07:04 04:06:16
1531 1866 MAGNOLI SANDRO NON COMPETITIVO 1965 NC 114 04:07:05 04:06:46
1532 1360 GENOVESE MERI CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1977 PSTF 17 04:07:09 04:05:58
1533 1415 VECCHIELLI VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1976 PSTM 158 04:07:11 04:07:11
1534 2142 MIRACCA ANGELO G.S. SAN MARTINO 1944 MM65 9 04:07:13 04:05:57
1535 1420 COLLA ALESSANDRO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1959 MM50 158 04:07:17 04:06:12
1536 2176 FASOLA MAURO RUNNER VARESE 1975 MM35 246 04:07:19 04:06:05
1537 1285 MARTINELLI SERGIO MARATHON TEAM BG 1951 MM55 80 04:07:22 04:06:57
1538 2298 FASSINO AURELIO NON COMPETITIVO 1966 NC 115 04:07:23 04:06:20
1539 1995 MARCATTILI GUERRINO A. ATL. PORTO S. ELPIDIO 1946 MM60 35 04:07:24 04:06:08
1540 1746 ALBANESE ELIO A.S. MARATHON CLUB LECCE 1954 MM55 81 04:07:25 04:06:26
1541 945 MORGANO PAOLO 2SLOW 1977 PSTM 159 04:07:26 04:06:14
1542 1603 CAREGNATO EMILIA ATLETICA SAVOIA 1965 MF45 17 04:07:30 04:06:09
1543 397 RAGAZZI FRANCO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1970 MM40 321 04:07:37 04:07:00
1544 2116 IANNONE LUIGI POLISPORTIVA CISER 1970 MM40 322 04:07:40 04:06:48
1545 604 FOIERA PATRIZIA SURFING SHOP RUNNING 1962 MF45 18 04:07:44 04:06:42
1546 602 SALVAGGIO SONIA ASDP ATLETICA PINEROLO 1973 MF35 16 04:07:44 04:06:22
1547 2471 BERTOLA MILENA ASDP ATLETICA PINEROLO 1972 MF35 17 04:07:44 04:06:22
1548 1068 LA IACONA RICCARDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 323 04:07:47 04:07:00
1549 1150 BERGAMIN ANGELO TURIN MARATHON 1949 MM60 36 04:07:52 04:07:40
1550 772 TREVISANUTTO GIULIANO CRAL TRASPORTI TORINESI 1944 MM65 10 04:07:55 04:06:57
1551 1503 LEONARDUZZI PATRIZIA G. M. UDINESI UOEI 1962 MF45 19 04:07:57 04:07:00
1552 642 FONTANA FABRIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1967 MM40 324 04:08:05 04:06:53
1553 2120 PIERI VITTORIO G.P. ENDAS CESENA 1969 MM40 325 04:08:05 04:07:30
1554 2049 GUANCIALE ANGELO ASD ECOMARATONA DEI MARSI 1968 MM40 326 04:08:13 04:07:50
1555 1643 TURONE GIOVANNI TEAM 2000 TORINO 1965 MM45 290 04:08:15 04:07:34
1556 2197 GARAVAGLIA FABRIZIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1958 MM50 159 04:08:23 04:07:56
1557 1637 RUISI GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1961 MM45 291 04:08:26 04:07:08
1558 902 CRESCI ZENO S.CLUB LIB. SESTO 1964 MM45 292 04:08:31 04:07:58
1559 491 ROSSINO DAVIDE TURIN MARATHON 1963 MM45 293 04:08:34 04:08:01
1560 339 PICCIONE MARCO A.S. AMATORI CASTELFUSANO 1970 MM40 327 04:08:37 04:07:28
1561 446 BERGADANO FRANCO G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45 294 04:08:38 04:08:02
1562 1398 GANDINO CARLO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1967 MM40 328 04:08:41 04:07:53
1563 1891 DI GIOVANNI SALVATORE TURIN MARATHON 1968 MM40 329 04:08:43 04:08:00
1564 2475 TADIELLO STEFANO G. P. SANGANO BRUINO 1975 MM35 247 04:08:44 04:07:19
1565 1977 MERCATANTE FRANCO G.T.A. CREMA 1964 MM45 295 04:08:44 04:07:33
1566 1894 BASSO GIAN PAOLO TEAM 2000 TORINO 1951 MM55 82 04:08:49 04:07:48
1567 1424 LANZONE ELIO COSTANZO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1960 MM50 160 04:08:49 04:07:48
1568 684 PEDRALI GIOVANNA ATL. PARATICO 1973 MF35 18 04:08:51 04:07:48
1569 682 MARTINELLI GIANLUCA MEDIRUN CUS BERGAMO 1971 MM35 248 04:08:51 04:07:56
1570 237 WALLER DOUGLAS GRN BRETAGNA 1959 MM50 161 04:08:52 04:07:20
1571 760 COPPOLA ROSARIO A.S.D. POL. AVI VIPITENO 1953 MM55 83 04:08:53 04:08:04
1572 1118 D'ALOI GIULIO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1968 MM40 330 04:08:58 04:08:11
1573 1136 FERLISI GIUSEPPE G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1970 MM40 331 04:08:58 04:08:49
1574 469 DI MURO CORRADO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1964 MM45 296 04:09:06 04:07:57
1575 905 CALVANI LUCA NON COMPETITIVO 1984 NC 116 04:09:07 04:07:30
1576 382 ROSU ILIE ROMANIA 1960 MM50 162 04:09:14 04:09:06
1577 2261 PALMAS ANTONIO DIEGO SPORT CITY BASE RUNNING 1965 MM45 297 04:09:16 04:09:03
1578 162 RUZZARIN CRISTIAN TESSERAMENTO GIORNALIERO 1978 PSTM 160 04:09:16 04:08:18
1579 782 LANGELLA FRANCESCO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1968 MM40 332 04:09:25 04:07:55
1580 882 SIGNETTI DAVIDE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1962 MM45 298 04:09:32 04:08:14
1581 166 GUIDA ALFONSO A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 1952 MM55 84 04:09:39 04:09:19
1582 389 PIRES VALERIA SILVINA IL GIRO D'ITALIA RUN 1973 MF35 19 04:09:42 04:09:30
1583 1166 DEMARTIS PEPPINA I GUERRIERI DEL PAVONE 1960 MF50 9 04:09:47 04:08:23
1584 1052 CABIZZA GIAN NICOLA I GUERRIERI DEL PAVONE 1950 MM60 37 04:09:47 04:08:24
1585 1055 NANOTTI MASSIMILIANO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1964 MM45 299 04:09:55 04:09:30
1586 1440 QUADRELLI IGOR VERDE PISELLO GROUP MILANO 1976 PSTM 161 04:09:59 04:09:32
1587 1801 CORSARO SERGIO NON COMPETITIVO 1974 NC 117 04:10:05 04:09:20
1588 278 SERRA GUIDO POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 1957 MM50 163 04:10:11 04:09:47
1589 730 CHILLINI LUIGI TESSERAMENTO GIORNALIERO 1972 MM35 249 04:10:14 04:09:04
1590 793 VILLA PIERCARLO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1962 MM45 300 04:10:16 04:09:16
1591 1430 QUARTO MICHELE G.S. BANCARI ROMANI 1953 MM55 85 04:10:17 04:08:59
1592 408 CORETTI FRANCESCO MARATHON CLUB GRASSANO 1969 MM40 333 04:10:18 04:09:25
1593 2300 FERRARINI LUISA A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 1963 MF45 20 04:10:27 04:09:57
1594 921 PAFFRATH DAVID ATL. NOVESE 1972 MM35 250 04:10:28 04:10:13
1595 557 MANDELLI FERDINANDO G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1966 MM40 334 04:10:30 04:09:51
1596 1193 PREGNO MAURIZIO REMO D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1960 MM50 164 04:10:37 04:09:59
1597 1607 MASTROSIMONE ROBERTO ALESSANDRO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1966 MM40 335 04:10:38 04:10:13
1598 2057 VERCELLOTTI PAOLA IL GIRO D'ITALIA RUN 1960 MF50 10 04:10:40 04:09:30
1599 1404 BELUSCHI FABENI ERMINIA MARATHON CREMONA 1975 MF35 20 04:10:40 04:09:18
1600 454 IAZZI ILARIA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1971 MF35 21 04:10:41 04:09:19
1601 1785 VIANO PAOLO NON COMPETITIVO 1972 NC 118 04:10:42 04:10:36
1602 439 RENAUD THIERRY AS CALUIRE 1961 MM45 301 04:10:50 04:10:11
1603 353 MEUNIER COLETTE AS CALUIRE 1963 MF45 21 04:10:52 04:10:13
1604 678 COTZA FLAVIA TURIN MARATHON 1982 PSTF 18 04:10:53 04:10:28
1605 2194 BIAGIONI ANDREA G. P. FANO CORRE 1972 MM35 251 04:10:58 04:10:21
1606 1963 CHIODI ELEONORA ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO 1982 PSTF 19 04:11:01 04:09:59
1607 207 BIANCHI GIANLUCA ATL. CINISELLO 1974 MM35 252 04:11:01 04:09:44
1608 965 CAPRA DANIELE NON COMPETITIVO 1971 NC 119 04:11:03 04:10:31
1609 2075 LOUIS MARTINE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1968 MF40 12 04:11:09 04:09:59
1610 1307 MAINELLA MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 302 04:11:17 04:10:29
1611 505 MERLINO TIZIANA LIVORNO TEAM RUNNING 1959 MF50 11 04:11:17 04:10:36
1612 400 MEZZELA NICOLA CASTELLO RUNNING 1965 MM45 303 04:11:18 04:10:05
1613 709 MEYER PIERRE FRANCIA 1965 MM45 304 04:11:20 04:11:20
1614 536 FLORIS PIERPAOLO ALGHERO MARATHON 1950 MM60 38 04:11:20 04:10:31
1615 531 MARANO SEBASTIANO ALGHERO MARATHON 1965 MM45 305 04:11:21 04:10:28
1616 1537 POLI RICCARDO TURIN MARATHON 1968 MM40 336 04:11:28 04:10:28
1617 341 PETESI STEFANO A.S.D. RUNNERS LENO 1964 MM45 306 04:11:32 04:10:51
1618 1069 MASSERANO IVO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM70 5 04:11:35 04:10:45
1619 1351 BAINOTTI FRANCA A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1958 MF50 12 04:11:37 04:10:53
1620 1063 CACCIA ELISABETTA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MF50 13 04:11:39 04:10:56
1621 1476 VIRBULE RUTA BVSK 1968 MF40 13 04:11:40 04:10:48
1622 1510 MILANESIO GIORGIO NON COMPETITIVO 1957 NC 120 04:11:50 04:11:11
1623 2213 DIFINO MARINO TURIN MARATHON 1971 MM35 253 04:11:53 04:10:29
1624 2506 VILLATA MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1957 MM50 165 04:11:56 04:10:46
1625 1742 MIAZZO ANDREA TURIN MARATHON 1967 MM40 337 04:12:02 04:11:40
1626 1562 KLETZENBAUER SEPP LAH?WER TEAM 1966 MM40 338 04:12:04 04:10:42
1627 1565 REISINGER FRANZ LAH?WER TEAM 1968 MM40 339 04:12:06 04:10:44
1628 2478 SCAGLIARINI ALFREDO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1957 MM50 166 04:12:15 04:11:07
1629 1457 JANNI DAVIDE A.S.D. BORGARETTO 75 1976 PSTM 162 04:12:21 04:11:33
1630 1593 CAVAGNINO MASSIMO NON COMPETITIVO 1965 NC 121 04:12:21 04:11:05
1631 2480 ZAMBON DANILO IL GIRO D'ITALIA RUN 1963 MM45 307 04:12:30 04:11:25
1632 1106 GHEDI OSVALDO U.S. LA SPORTIVA 1967 MM40 340 04:12:34 04:11:47
1633 1073 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 14 04:12:35 04:11:53
1634 445 TUSCANO ANTONINO G.S. ATL. NICHELINO 1951 MM55 86 04:12:36 04:11:59
1635 2389 MELANI ALESSANDRO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1958 MM50 167 04:12:39 04:12:05
1636 1025 FELISIO ALESSANDRO ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45 308 04:12:40 04:11:39
1637 1230 DEL PIANO ROBERTA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1979 PSTF 20 04:12:42 04:11:21
1638 1727 MINICHELLI PAOLO IL GIRO D'ITALIA RUN 1961 MM45 309 04:12:43 04:12:43
1639 1861 BERTERA ENRICO CUS TORINO MASTER 1967 MM40 341 04:12:43 04:11:55
1640 1702 SAPIENZA SALVATORE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1973 MM35 254 04:12:46 04:12:02
1641 1744 DE LETTERIIS LEONARDO TURIN MARATHON 1961 MM45 310 04:12:48 04:12:17
1642 1277 OSIO MARA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1976 PSTF 21 04:12:49 04:11:42
1643 338 BERLIOZ MARCO UISP 1967 MM40 342 04:12:52 04:11:42
1644 256 BOSIA PAOLO MARATONETI GENOVESI 1967 MM40 343 04:12:54 04:11:25
1645 299 HIBBERT VINCENT IRLANDA 1974 MM35 255 04:12:54 04:11:59
1646 2435 DOMPE' CARLO GINO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1973 MM35 256 04:12:55 04:12:18
1647 1605 DOTTA MASSIMO G.S.D. POD. BUSCHESE 1968 MM40 344 04:12:56 04:12:00
1648 250 MONGE MANLIO G.S.D. POD. BUSCHESE 1976 PSTM 163 04:12:56 04:12:01
1649 443 LOBALSAMO MICHELE A.S. KANKUDAI 1957 MM50 168 04:12:57 04:11:39
1650 500 ALANDRY GERARD TOULON FOOTING PLAISIR 1948 MM60 39 04:12:59 04:11:27
1651 2509 GIACONI PIERO G.S.P.T. 75 1959 MM50 169 04:12:59 04:11:31
1652 692 TARTAGLIA ROCCO GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1976 PSTM 164 04:13:08 04:12:00
1653 235 CODISPOTI VALERIO A.S. ROMA ROAD R.CLUB 1980 PSTM 165 04:13:11 04:12:14
1654 879 MASSARO RENATO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1964 MM45 311 04:13:14 04:12:44
1655 1103 BRINGIOTTI MASSIMILIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1966 MM40 345 04:13:16 04:12:07
1656 809 SALVADORI LUCIANO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1948 MM60 40 04:13:22 04:11:54
1657 1937 STRATTA SERGIO AMICI DEL MOMBARONE 1951 MM55 87 04:13:22 04:12:41
1658 698 MERIZZI FEDERICO NON COMPETITIVO 1974 NC 122 04:13:28 04:12:01
1659 1619 FENOGLIO MARCO NON COMPETITIVO 1973 NC 123 04:13:28 04:12:02
1660 2405 PIREDDA IGNAZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM35 257 04:13:30 04:13:14
1661 2446 SPEDICATI LUCA NON COMPETITIVO 1978 NC 124 04:13:30 04:12:04
1662 1221 D'ERAMO MICHELE ASD RUNNERS CHIETI 1962 MM45 312 04:13:31 04:12:09
1663 1570 ROVITO RENATO ATLETICA SANDRO CALVESI 1974 MM35 258 04:13:33 04:12:29
1664 416 TORTORELLI PASQUALE MARATHON CLUB GRASSANO 1962 MM45 313 04:13:33 04:12:47
1665 1571 HERREN SOLANGE ATLETICA SANDRO CALVESI 1981 PSTF 22 04:13:33 04:12:30
1666 90 PINNA DAVIDE ATL. NOVESE 1972 MM35 259 04:13:34 04:13:32
1667 1427 PORELLO UMBERTO DOMENICO G. P. RIVAROLO 1977 1977 PSTM 166 04:13:36 04:12:47
1668 946 ROSELLI MARIA DOMENICA ATL. AVIS MACERATA 1970 MF40 14 04:13:38 04:12:35
1669 1868 ZOCCOLATI DANIELE TURIN MARATHON 1969 MM40 346 04:13:41 04:13:06
1670 124 STOERKLE GEORG ESG ALLENSBACH 1952 MM55 88 04:13:41 04:12:44
1671 1580 MARIETTA ENRICO NON COMPETITIVO 1968 NC 125 04:13:42 04:12:53
1672 1484 CAMELIN MARIANGELA G.S. ATL. NICHELINO 1966 MF40 15 04:13:43 04:12:21
1673 670 LOVECCHIO LUIGI AVIS IN CORSA CONVERSANO 1952 MM55 89 04:13:47 04:12:39
1674 1129 PROIETTI FILIPPO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1964 MM45 314 04:13:51 04:12:39
1675 2371 VALPIANI GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1971 NC 126 04:13:51 04:12:24
1676 544 DI DEDDA CRISTIAN NON COMPETITIVO 1972 NC 127 04:13:53 04:12:32
1677 884 BONGIOVANNI DARIO NON COMPETITIVO 1973 NC 128 04:13:59 04:13:26
1678 512 PACE CARMELO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1968 MM40 347 04:14:06 04:14:06
1679 1545 CASTAGNOTTO GUIDO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1958 MM50 170 04:14:08 04:13:00
1680 1636 SQUILLARI GIORGIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM40 348 04:14:11 04:13:24
1681 421 SPERONIERO MORENA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MF50 15 04:14:11 04:13:21
1682 1259 BRAMBILLA GIACOMO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1947 MM60 41 04:14:17 04:13:17
1683 1630 MARCHESINI DIEGO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1969 MM40 349 04:14:19 04:13:27
1684 1167 MERLO TIBERIO ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1961 MM45 315 04:14:20 04:13:20
1685 1981 ANASTASIO PASQUALE POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1941 MM65 11 04:14:28 04:13:38
1686 1589 VITALI DANIEL OMAR PODISTICA REBA 1976 PSTM 167 04:14:32 04:14:32
1687 1591 LEVIZZARI RICCARDO TURIN MARATHON 1972 MM35 260 04:14:38 04:13:25
1688 1919 COVIZZI GAETANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1966 MM40 350 04:14:42 04:14:00
1689 1918 ADORNETTO GIANLUCA CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1969 MM40 351 04:14:42 04:14:00
1690 1917 ADORNETTO FRANCESCO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1967 MM40 352 04:14:46 04:14:04
1691 1612 MARTE SALVATORE NON COMPETITIVO 1970 NC 129 04:14:59 04:13:32
1692 2160 RUBINO FABIO FRANCIA 1977 PSTM 168 04:15:07 04:14:19
1693 2105 FERRERI SERGIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1965 MM45 316 04:15:12 04:14:20
1694 652 COSTANTINO GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 353 04:15:20 04:14:15
1695 224 VACCA EMANUELE HAPPY RUNNER CLUB 1975 MM35 261 04:15:25 04:14:58
1696 318 FALLON EUGENE IRLANDA 1955 MM55 90 04:15:33 04:14:01
1697 1416 REDAELLI STEFANIA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1967 MF40 16 04:15:34 04:14:09
1698 1339 MARTARI MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1966 MM40 354 04:15:34 04:14:08
1699 2103 BERNARDI WALTER TESSERAMENTO GIORNALIERO 1976 PSTM 169 04:15:38 04:14:04
1700 854 MARIANI GIUSEPPE GRUPPO PODISTICO RHODENSE 1958 MM50 171 04:15:45 04:14:27
1701 2163 TREVISANUTTO MARIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1954 MM55 91 04:15:46 04:14:51
1702 1749 BATTISTELLA LUIGINO ATLETICA MARENO 1953 MM55 92 04:15:51 04:14:54
1703 1560 PETITTI PIER CARLO TURIN MARATHON 1967 MM40 355 04:16:00 04:14:49
1704 499 CABAL DANIEL TOULON FOOTING PLAISIR 1967 MM40 356 04:16:01 04:14:28
1705 1996 MOSELLI NORA MARIA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MF45 22 04:16:13 04:15:26
1706 2272 TARICCO MASSIMO SPORT CITY BASE RUNNING 1967 MM40 357 04:16:18 04:15:03
1707 309 GOMEZ-CASTRO BEAUJON JOSE LEONARDO VENEZUELA 1978 PSTM 170 04:16:19 04:15:38
1708 1232 BORGO ANTONIO ATLETICA CERTOSA PAVIA 1965 NC 130 04:16:21 04:16:07
1709 963 GEMMA LORENZO G.P. AVIS FORLI 1954 MM55 93 04:16:23 04:15:49
1710 908 FRANZE' FABIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1982 PSTM 171 04:16:28 04:15:23
1711 1782 MODESTI CATALDO NON COMPETITIVO 1959 NC 131 04:16:45 04:15:50
1712 1718 PELLITTERI FILIPPO NON COMPETITIVO 1967 NC 132 04:16:51 04:15:34
1713 51 KURIBARA NAOYA R-BIES 1982 PSTM 172 04:17:00 04:16:50
1714 1983 GHISLANDI FLAVIO GIULIO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1966 MM40 358 04:17:10 04:15:39
1715 346 VITA LUIGI P&C PODISMOECAZZEGGIO 1962 MM45 317 04:17:12 04:16:23
1716 358 MILLOT HUGUES VERSAILLES TRIATHLON 1977 PSTM 173 04:17:21 04:17:21
1717 357 MILLOT CAROLINE VERSAILLES TRIATHLON 1982 PSTF 23 04:17:23 04:15:53
1718 1725 BIZZOTTO MARIANO IL GIRO D'ITALIA RUN 1959 MM50 172 04:17:30 04:17:11
1719 1739 CASTROVINCI DARIO NON COMPETITIVO 1980 NC 133 04:17:31 04:15:56
1720 553 RAVINALE LUCA ASD POLISPORTIVA UICI 1968 IPO 5 04:17:58 04:17:19
1721 1267 DOSSI PIERANGELO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1953 MM55 94 04:17:58 04:16:58
1722 1710 COSSARD FRANCO NON COMPETITIVO 1969 NC 134 04:18:13 04:17:18
1723 1642 SLAVAZZA PAOLO TURIN MARATHON 1963 MM45 318 04:18:21 04:17:00
1724 430 PAGANI AMELIO TURIN MARATHON 1952 MM55 95 04:18:27 04:18:07
1725 943 SIRONI MARIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1963 MM45 319 04:18:35 04:17:33
1726 410 RUBINO INNOCENZO MARATHON CLUB GRASSANO 1966 MM40 359 04:18:36 04:17:43
1727 297 GAYDOU JEAN PIERRE FRANCIA 1948 MM60 42 04:18:47 04:17:50
1728 1482 MORANDI PAOLO U.S. LA SPORTIVA 1968 MM40 360 04:19:01 04:17:25
1729 228 ZDETOVETZKY CATHERINE FRANCIA 1977 PSTF 24 04:19:04 04:19:00
1730 227 ZDETOVETZKY BORIS FRANCIA 1970 MM40 361 04:19:05 04:19:01
1731 1000 BORRACCINO MICHELE G.S. SAN DAMIANESE 1951 MM55 96 04:19:10 04:18:36
1732 791 TENDERINI MATTEO TURIN MARATHON 1968 MM40 362 04:19:11 04:18:16
1733 899 CAMERANO GIMMI ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 363 04:19:15 04:18:05
1734 1245 FOSSATI MARTINA GSA POLLONE 1975 MF35 22 04:19:17 04:18:17
1735 176 GOBBI SERGIO UISP 1956 MM50 173 04:19:17 04:17:45
1736 728 ALICATA GIOVANNA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1960 MF50 16 04:19:22 04:18:26
1737 2456 ELETTRICO MARIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1952 MM55 97 04:19:22 04:18:10
1738 1057 MATTIOLO OSCAR OMAR TESSERAMENTO GIORNALIERO 1961 MM45 320 04:19:34 04:18:49
1739 1170 SCHITO ALESSANDRO ATLETICA BRESCIA MARATHON 1966 MM40 364 04:19:36 04:18:16
1740 1401 BONISOLI ABRAMO EUGENIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1977 PSTM 174 04:19:36 04:18:43
1741 1530 NIZZIA PAOLA NON COMPETITIVO 1975 NC 135 04:19:47 04:18:48
1742 920 GRACIA ALIQUE JUAN CARLOS ATHLETIC TEAM PALAGIANO 1969 MM40 365 04:19:48 04:19:25
1743 1196 LANGTON MICHAEL SVIZZERA 1972 MM35 262 04:20:08 04:19:11
1744 558 PIA ANDREA A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1974 MM35 263 04:20:12 04:18:46
1745 951 HYNNINEN HANNU FINLANDIA 1959 NC 136 04:20:17 04:19:00
1746 1114 BATTIGELLI SILVANO GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 1960 MM50 174 04:20:28 04:18:55
1747 52 RYOHEI OCHIAI RUNNERS 2010 NC 137 04:20:31 04:20:29
1748 2037 SBARDELLA MARIO ASD G.S. MARSICA 1956 MM45 321 04:20:39 04:20:02
1749 477 SANNINO VITTORIO TURIN MARATHON 1954 MM55 98 04:20:44 04:19:29
1750 370 GASPARELLA MICAELA U.S. INTREPIDA 1972 MF35 23 04:20:45 04:19:49
1751 1788 VALERIANO LUCIANO NON COMPETITIVO 1951 NC 138 04:20:53 04:20:17
1752 1754 CECCHETTO GRAZIANO ATLETICA MARENO 1963 MM45 322 04:21:01 04:20:56
1753 315 NITTI ENNIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1955 MM55 99 04:21:07 04:20:59
1754 181 CARAMAZZA VALENTINO G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1951 MM55 100 04:21:10 04:20:29
1755 1576 RICHETTA RENZO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1949 MM60 43 04:21:25 04:20:22
1756 218 ABRATE EMANUELE TURIN MARATHON 1966 MM40 366 04:21:35 04:20:35
1757 1452 ZANABONI MARIA RITA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 1956 MF50 17 04:21:39 04:20:40
1758 330 KELVIN JAMES GRN BRETAGNA 1965 MM45 323 04:21:43 04:21:05
1759 1848 LAZZARI CLAUDIO RUNNERS DESIO 1964 MM45 324 04:21:57 04:20:27
1760 1304 DALLA VALLE TERESA A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MF40 17 04:21:57 04:21:14
1761 1849 MAPELLI PAOLO RUNNERS DESIO 1963 MM45 325 04:21:58 04:20:26
1762 1350 GHIONE GIUSEPPE A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1953 MM55 101 04:22:18 04:21:34
1763 1756 DE GASPER GILBERTO ATLETICA MARENO 1946 MM60 44 04:22:21 04:22:17
1764 1818 RIZZI FABRIZIO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1962 MM45 326 04:22:29 04:22:00
1765 535 MEINA FABRIZIO G. P. SANGANO BRUINO 1968 MM35 264 04:22:39 04:21:14
1766 1656 SETZU MICHELE NON COMPETITIVO 1970 NC 139 04:22:40 04:21:12
1767 1859 LANA ELISABETTA TURIN MARATHON 1962 MF45 23 04:22:40 04:21:48
1768 1346 PAUDICE FABRIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1963 MM45 327 04:22:46 04:21:53
1769 697 GRAMEGNA RICCARDO GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1977 PSTM 175 04:23:00 04:21:52
1770 776 DURANTI GIORGIO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1973 MM35 265 04:23:03 04:21:46
1771 658 FOTI ANGELO G.S. INTERFORZE TORINO 1973 MM35 266 04:23:04 04:22:59
1772 1403 COSTANZO GIOVANNI G. P. C.T.O. CASELLESE 81 1945 MM65 12 04:23:07 04:22:47
1773 398 MARZOLA MAURO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1967 MM40 367 04:23:09 04:22:31
1774 1333 AMODIO MARIO G.S. ZELOFORAMAGNO 1956 MM50 175 04:23:17 04:22:16
1775 2094 GIOFFRE' GIUSEPPINA ATLETICA CAIRO 1980 PSTF 25 04:23:19 04:22:16
1776 1319 SERVIDIO SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 PSTM 176 04:23:22 04:22:39
1777 1478 BELTRAME VANDA OLIMPIA TERENZANO 1951 MF55 4 04:23:23 04:22:26
1778 2500 GOBBO MONICA ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 1968 MM55 102 04:23:24 04:22:18
1779 388 GALLINO MARCO NON COMPETITIVO 1972 NC 140 04:23:25 04:22:48
1780 2013 CASSANO ROSARIO TURIN MARATHON 1959 MM50 176 04:23:31 04:22:12
1781 2347 CERRATO VALERIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1984 PSTM 177 04:23:33 04:22:11
1782 1524 CRIVELLARO MARISA FLAVIA A.S. ATL. VALENZA 1946 MF60 4 04:23:48 04:23:30
1783 1651 IANNACCONE ANTONIO NON COMPETITIVO 1954 NC 141 04:23:50 04:23:38
1784 939 VIGLINO BRUNO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1940 MM70 6 04:23:57 04:22:22
1785 2491 GILLI RINALDO ATL. CALDERARA TECNO-PLAST 1981 PSTM 178 04:24:07 04:23:52
1786 1980 MAPPELLI DAVIDE NON COMPETITIVO 1964 NC 142 04:24:08 04:23:28
1787 634 BERARDI MAURO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1964 MM45 328 04:24:11 04:23:19
1788 1556 BERTINOTTI ANDREA PODISTICA BUSSOLENO 1968 MM40 368 04:24:13 04:23:06
1789 1448 GARINO ERNESTO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1940 MM70 7 04:24:15 04:24:06
1790 379 ZAPPALA' ADRIANA ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1956 MF50 18 04:24:21 04:23:25
1791 614 GSTALLNIG WALTER LC. ST. GEORGEN 1957 NC 143 04:24:22 04:24:22
1792 2495 GUELI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45 24 04:24:25 04:23:53
1793 1690 VIRGA SANTINO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1961 MM45 329 04:24:36 04:24:12
1794 271 CARIA IGNAZIO POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 1947 MM60 45 04:24:40 04:24:17
1795 220 RISSO CLAUDIO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1958 MM50 177 04:24:45 04:23:45
1796 2031 MARINETTI BENITO ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1950 MM50 178 04:24:52 04:24:16
1797 1316 SANFILIPPO FABIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 179 04:25:12 04:24:21
1798 1722 FERRERO SILVANO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1956 MM50 180 04:25:12 04:24:02
1799 1676 ALBARELLO MARCELLO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1967 MM40 369 04:25:21 04:23:47
1800 1733 GASTAUDO GIUSEPPE AVIS TORINO 1969 MM40 370 04:25:22 04:24:24
1801 931 CANTONE VINCENZO AVIS TORINO 1935 MM70 8 04:25:22 04:24:58
1802 1688 MARZOTTI FABIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1968 MM40 371 04:25:29 04:25:05
1803 300 GAETA MATTEO NON COMPETITIVO 1950 NC 144 04:25:30 04:24:11
1804 2174 NAPIONE PIERA NON COMPETITIVO 1960 NC 145 04:25:34 04:25:17
1805 1458 SQUIZZATO TIZIANA NON COMPETITIVO 1971 NC 146 04:25:36 04:24:41
1806 756 PELAZZO LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1990 PSTM 179 04:25:39 04:25:30
1807 973 CAROLLO MICHELE HAPPY RUNNER CLUB 1976 PSTM 180 04:25:41 04:25:19
1808 183 MINICHILLI FEDERICO NON COMPETITIVO 1970 NC 147 04:25:42 04:24:11
1809 1986 TROVO' BRUNO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1966 MM40 372 04:25:47 04:24:22
1810 351 GUERRY ERIC AS CALUIRE 1961 MM45 330 04:25:53 04:25:14
1811 2051 SANSONE ORAZIO ASD ECOMARATONA DEI MARSI 1966 MM40 373 04:25:54 04:25:31
1812 2180 DEODARI RENZO ACQUADELA BOLOGNA 1946 MM60 46 04:26:06 04:26:01
1813 200 ZAVAGLIA GIUSEPPE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1970 MM40 374 04:26:13 04:25:07
1814 671 LORUSSO FRANCESCO AVIS IN CORSA CONVERSANO 1939 MM70 9 04:26:13 04:25:05
1815 1455 SANTONI AGOSTINO PODISTICA SOLIDARIETA' 1967 MM40 375 04:26:15 04:25:18
1816 1365 STORTI ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1968 NC 148 04:26:16 04:25:42
1817 1180 GENTILI STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1968 MM40 376 04:26:22 04:25:02
1818 1003 SERRAJOTTO MARINO ATLETICA SANDRO CALVESI 1959 MM50 181 04:26:23 04:24:54
1819 606 HIPTMAIR WALTER AUSTRIA 1950 MM60 47 04:26:23 04:25:40
1820 1504 GORIA GATTI MARCO NON COMPETITIVO 1965 NC 149 04:26:27 04:25:11
1821 949 SCALISE ANTONELLO A.S.D. PODISTI MARATONA DI ROMA 1969 MM40 377 04:26:34 04:26:13
1822 2110 PRINI SIMONETTA ATL. RIGOLETTO 1962 MF45 25 04:26:35 04:26:02
1823 205 PEDRIELLI FRANCESCO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1976 PSTM 181 04:26:37 04:25:19
1824 2010 MELLINA CLAUDIO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA 1955 MM55 103 04:26:44 04:26:09
1825 2220 GENTILINI STEFANO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1966 MM40 378 04:26:44 04:25:42
1826 2419 ANDRISANI NICOLA NON COMPETITIVO 1964 NC 150 04:26:47 04:26:07
1827 1821 FINA VALENTINA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1984 PSTF 26 04:26:47 04:25:46
1828 598 COPPO DIEGO A.ATL. CANDELO 1964 MM45 331 04:26:49 04:26:00
1829 277 FENU MARIA ANTONIETTA POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 1965 MF45 26 04:26:58 04:25:54
1830 778 SAPORA ALBERTO NON COMPETITIVO 1980 NC 151 04:27:02 04:26:18
1831 718 VILLANI MARIO TURIN MARATHON 1958 MM50 182 04:27:03 04:26:04
1832 1907 DEZZANI PIERO CARLO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1949 MM60 48 04:27:13 04:26:34
1833 2025 GALLIANI GIACOMO ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1951 MM55 104 04:27:19 04:26:42
1834 1675 ANDREOLLI GIANLUIGI A.S.D. ATL. PARCO DEI CEDRI 1962 MM45 332 04:27:29 04:27:29
1835 1487 PITTI MAURIZIO ATLETICA PONT DONNAS 1972 MM35 267 04:27:30 04:26:31
1836 1486 DALBARD MARCO ATLETICA PONT DONNAS 1972 MM35 268 04:27:30 04:26:32
1837 62 DURANTE MARCO NON COMPETITIVO 1962 NC 152 04:27:35 04:26:47
1838 475 IURILLI ELISABETTA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1970 PSTF 27 04:27:43 04:27:24
1839 1610 AVELLINO WALTER NON COMPETITIVO 1971 NC 153 04:27:43 04:26:09
1840 1902 ARDISSONE FABIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1980 PSTM 182 04:27:49 04:26:46
1841 1273 MORELLI FABRIZIO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1974 MM35 269 04:27:51 04:26:43
1842 841 CHERUBINI PAOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1966 MF40 18 04:27:51 04:26:32
1843 2253 GUALANDI FULVIA SPORT CITY BASE RUNNING 1966 MF40 19 04:27:52 04:26:21
1844 229 MICHALISZYN MONIKA STATI UNITI 1979 PSTF 28 04:28:17 04:26:53
1845 1944 REDAELLI EMANUELE RUNNERS DESIO 1974 MM35 270 04:28:23 04:27:02
1846 1787 DANIELI LUANA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF35 24 04:28:30 04:27:54
1847 1677 ZANELLA LORENA NON COMPETITIVO 1960 NC 154 04:28:34 04:27:51
1848 2135 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 49 04:28:42 04:27:53
1849 596 NUOTIO SARI FINLANDIA 1960 MF50 19 04:28:47 04:27:56
1850 1920 RAZZOLINI ILARIA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1968 MF40 20 04:29:07 04:28:13
1851 1928 MESSERI GIOVANNI PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1964 MM45 333 04:29:07 04:28:13
1852 1926 CORAZZA LUCA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1960 MM50 183 04:29:07 04:28:12
1853 1155 LEONE SALVATORE PODISTICA TREPUZZI 1951 MM55 105 04:29:13 04:28:17
1854 1842 CASIRAGHI MARCO RUNNERS DESIO 1969 MM40 379 04:29:15 04:27:53
1855 814 ZANI LUISELLA CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1973 MF35 25 04:29:24 04:29:24
1856 496 MERLIN LUCA RUNNER VARESE 1970 MM40 380 04:29:42 04:29:11
1857 1433 LOGRIPPO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 184 04:29:42 04:29:30
1858 1978 CERIOLI GIULIO G.T.A. CREMA 1968 MM40 381 04:29:54 04:28:44
1859 1979 DUVA CRISTIANO G.T.A. CREMA 1969 MM40 382 04:29:55 04:28:43
1860 2453 BORELLO MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1952 MM55 106 04:30:20 04:29:37
1861 2420 CURRELI FAUSTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 383 04:30:29 04:29:22
1862 797 GALLO DANIELE NON COMPETITIVO 1962 NC 155 04:30:50 04:30:02
1863 548 MAZZONE RICCARDO TURIN MARATHON 1957 MM50 185 04:30:51 04:30:03
1864 506 CONVERT DANIELLE FRANCIA 1957 MF50 20 04:30:57 04:30:02
1865 1181 CASULA GIANMARIA NON COMPETITIVO 1973 NC 156 04:31:00 04:29:59
1866 1616 FRISO ROBERTO NON COMPETITIVO 1972 NC 157 04:31:05 04:30:00
1867 1726 CLARI ROBERTO TURIN MARATHON 1954 MM55 107 04:31:05 04:31:05
1868 1078 SCIBETTA FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 271 04:31:06 04:30:48
1869 152 GIATTI ANDREA G.P. AVIS SALA BOLOGNESE 1954 NC 158 04:31:19 04:30:11
1870 1802 SPINELL HANNES NON COMPETITIVO 1982 NC 159 04:31:27 04:30:18
1871 694 MASCI PAOLO NON COMPETITIVO 1972 NC 160 04:31:33 04:30:32
1872 2463 TROISI FRANCOMARIA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1959 MM50 186 04:31:39 04:30:48
1873 352 DALLE FRATTE LUCIANO G.P. GAZZADA SCHIANNO 1962 MM45 334 04:31:49 04:30:33
1874 343 SILIPRANDI FULVIO ATL. C.S.C. CORSICO 1957 MM50 187 04:31:50 04:30:31
1875 1185 CONTI ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1979 PSTM 183 04:31:51 04:30:28
1876 725 ORLANDO SONIA EDDA SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1959 MF50 21 04:31:52 04:30:59
1877 2147 VENDITTI MARIA NON COMPETITIVO 1965 NC 161 04:32:27 04:31:08
1878 1708 ZADRO UGO TURIN MARATHON 1961 MM45 335 04:32:30 04:31:34
1879 159 RAGOSTA PASQUALE NUOVA PODISTICA LATINA 1962 MM45 336 04:32:34 04:31:02
1880 1141 AICALE ANTONIO PODISTICA AMATORI POTENZA 1959 MM50 188 04:32:41 04:31:40
1881 1144 TROMBETTA MATTEO PODISTICA AMATORI POTENZA 1963 MM45 337 04:32:42 04:31:42
1882 517 D'ANGELO ILEANA CRAL BANCA POP. BERGAMO 1963 MF45 27 04:33:06 04:31:32
1883 473 ALBERTI VALERIE FRANCIA 1967 MF40 21 04:33:09 04:32:12
1884 472 GUINOT MICHEL FRANCIA 1952 MM55 108 04:33:11 04:32:13
1885 540 CRAFA FRANCO S.CLUB LIB. SESTO 1970 MM40 384 04:33:14 04:32:39
1886 976 GRAZIANO SIMONE ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 1965 MM45 338 04:33:26 04:32:40
1887 1942 PEZZOTTI FRANCESCO ATL. VILLONGO 1942 MM65 13 04:33:41 04:33:16
1888 877 LARROUX ANDREA NON COMPETITIVO 1971 NC 162 04:33:43 04:32:30
1889 1659 CAPONE FERDINANDO A.S.D. PODISTICA CASORIA 1946 MM60 50 04:33:52 04:33:05
1890 139 ZANOVELLO NATALE CEDAS LANCIA VERRONE 1954 MM55 109 04:34:12 04:33:33
1891 1998 FUSI ROBERTO TURIN MARATHON 1956 MM50 189 04:34:13 04:33:54
1892 547 VENTURELLO EMANUELA TURIN MARATHON 1972 MF35 26 04:34:14 04:33:33
1893 1569 MONTRUCCHIO MARCO NON COMPETITIVO 1981 NC 163 04:34:24 04:32:58
1894 1502 GARABUGGIO MASSIMO NON COMPETITIVO 1979 NC 164 04:34:24 04:32:57
1895 248 PIOTTO BARBARA G.P. CINGHIALS RUNNERS 1970 MF40 22 04:34:50 04:34:00
1896 771 DI RENZO VALTER TURIN MARATHON 1963 MM45 339 04:34:56 04:33:26
1897 1803 VIGNOLI PAOLO TURIN MARATHON 1971 MM35 272 04:34:57 04:33:43
1898 2011 BUSATTA MARIA ANTONIA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1944 MF60 5 04:35:23 04:34:57
1899 2369 ZAGARIA VITO A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 1959 MM50 190 04:35:26 04:34:39
1900 245 LANAVE MICHELE A.S. KANKUDAI 1974 MM35 273 04:35:49 04:34:32
1901 2061 BORRA CRISTINA IL GIRO D'ITALIA RUN 1961 MF45 28 04:35:58 04:35:34
1902 2060 DASCOLI VITO IL GIRO D'ITALIA RUN 1950 MM60 51 04:35:58 04:34:44
1903 1065 FIORUCCI AMEDEO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MM50 191 04:36:02 04:34:48
1904 1002 GAROLLO MANUELA A.S.D. TRA LE RIGHE 1961 MF45 29 04:36:10 04:35:35
1905 1602 CELLINO GIUSEPPE TURIN MARATHON 1956 MM50 192 04:36:13 04:34:50
1906 435 SAPORA CARLO VILLA AURELIA - FORUM S.C. SRL 1958 MM50 193 04:36:36 04:35:52
1907 337 SAPORA SANDRO NON COMPETITIVO 1953 NC 165 04:36:38 04:36:38
1908 193 DI FRANCESCO GIOVANNI TESSERAMENTO GIORNALIERO 1964 MM45 340 04:36:54 04:35:24
1909 1080 BRIOTTI PIERGIUSEPPE NON COMPETITIVO 1969 NC 166 04:36:56 04:35:34
1910 94 DUWE KLAUS MARATHON4YOU.DE 1949 MM60 52 04:37:08 04:36:54
1911 579 ORLANDO FRANCESCO PODISTICA COPERTINO 1968 MM40 385 04:37:32 04:36:17
1912 859 FRANCHINI GUIDO NON COMPETITIVO 1973 NC 167 04:38:36 04:37:58
1913 2150 CAIRONI ANNA ROSA CRAL BANCA POP. BERGAMO 1958 MF50 22 04:38:56 04:37:51
1914 1256 VOLPE FABIO ALBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 PSTM 184 04:39:13 04:37:47
1915 83 ROSSI FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1964 MM45 341 04:39:16 04:38:09
1916 130 BANFI DANIELA ATL. NERVIANESE 1963 MF45 30 04:39:16 04:38:11
1917 1529 BATTAGLINO ROBERTO NON COMPETITIVO 1965 NC 168 04:39:17 04:38:32
1918 2059 PELLEGRINI PIETRO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1944 MM65 14 04:39:33 04:38:05
1919 1352 ZAMPA SIMONE POL. ADIGE BUON PASTORE 1983 PSTM 185 04:39:34 04:38:27
1920 1909 ILGRANDE FRANCESCA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1972 MF35 27 04:39:56 04:38:37
1921 1008 PERUGINI PAOLO ATLETICA TRECATE 1968 MM40 386 04:40:02 04:39:39
1922 897 CERIONI ENNIO COLLEMAR-ATHON CLUB 1956 MM50 194 04:40:23 04:39:07
1923 898 GODI PATRIZIA COLLEMAR-ATHON CLUB 1961 MF45 31 04:40:23 04:39:06
1924 2181 SANGIORGI GRAZIA TURIN MARATHON 1955 MF55 5 04:40:26 04:39:32
1925 2428 ROAGNA EMILIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM55 110 04:40:27 04:39:24
1926 2498 ROSSETTO BERTILLA G.P. MONTEBELLUNA 1966 MF40 23 04:40:29 04:38:59
1927 823 LARROUX CARLO NON COMPETITIVO 1938 NC 169 04:40:34 04:39:27
1928 2048 MANNA ANNAMARIA ASD ECOMARATONA DEI MARSI 1961 MF45 32 04:40:53 04:40:14
1929 2449 RICCA GIAN CLAUDIO NON COMPETITIVO 1969 NC 170 04:40:55 04:39:31
1930 1865 GIANNONE GERMANO NON COMPETITIVO 1974 NC 171 04:41:06 04:40:18
1931 872 CERRUTI GIANPAOLO A.S.GAGLIANICO 1974 1958 MM50 195 04:41:15 04:40:34
1932 987 GAETA ENRICO A.S.D. ATLETICA ERMES 1940 MM70 10 04:41:29 04:40:09
1933 1511 BISCOTTI GIOVANNI TESSERAMENTO GIORNALIERO 1956 MM50 196 04:41:44 04:41:12
1934 2494 TRINELLI ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 342 04:41:44 04:41:12
1935 888 PICCIRILLI EMANUELE TESSERAMENTO GIORNALIERO 1975 MM35 274 04:41:49 04:40:54
1936 954 CAPORELLO ENRICO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1954 MM55 111 04:41:50 04:40:39
1937 2081 GOBETTO GIORGIO ATLETICA EST TORINO 1952 MM55 112 04:42:03 04:40:35
1938 1074 QUARTUCCI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 113 04:42:03 04:42:03
1939 1070 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 197 04:42:03 04:41:00
1940 1621 NAPPI ANDREA NON COMPETITIVO 1958 NC 172 04:42:31 04:41:20
1941 1208 MOLLURA PAOLO LEONELLO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1959 MM50 198 04:43:13 04:42:30
1942 1797 PEREZ BECVORT PATRICIA ALEJANDRA PARAGUAY 1968 MF40 24 04:43:23 04:42:25
1943 1761 PASQUALETTO MARIO ATLETICA MARENO 1939 MM70 11 04:43:24 04:43:24
1944 763 GUARISE LORENA NON COMPETITIVO 1962 NC 173 04:43:59 04:42:25
1945 928 MATTESCO ANTONELLA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1974 MF35 28 04:44:01 04:43:25
1946 803 MONGUZZI MICHELE GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1968 MM40 387 04:44:03 04:43:01
1947 563 SIMONAZZI MARCO ATL. BANCOLE 1955 MM55 114 04:44:18 04:43:26
1948 2483 BORGIO ALESSANDRO G. P. SANGANO BRUINO 1964 MM45 343 04:44:18 04:42:52
1949 1463 MARIANI FABRIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1970 MM40 388 04:44:38 04:44:38
1950 1717 DESTRATIS REMO ATLETICA EST TORINO 1938 MM70 12 04:44:40 04:44:37
1951 1128 MINNELLA IVAN S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1974 MM35 275 04:44:49 04:43:41
1952 88 BERTOLLINI RICCARDO NON COMPETITIVO 1960 NC 174 04:45:18 04:44:18
1953 1107 TROVATO LUCA G.P. C.A.I. PISTOIA 1969 MM40 389 04:45:31 04:44:33
1954 259 AIMO BOOT FABIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM35 276 04:45:35 04:44:37
1955 317 ZANI DANIELE TURIN MARATHON 1968 MM40 390 04:45:47 04:44:35
1956 716 CALLEGARI VENERINA MAGDA TEAM 2000 TORINO 1939 MF60 6 04:45:51 04:45:35
1957 1071 NOTA RENATO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1953 MM55 115 04:45:52 04:45:09
1958 1043 ARIETTI TERESA DOMENICA TEAM 2000 TORINO 1948 MF60 7 04:46:00 04:45:44
1959 2299 FERRARINI SILVIA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1958 MF50 23 04:46:10 04:45:41
1960 354 FOUCHER GERMAINE AS CALUIRE 1951 MF55 6 04:46:11 04:45:33
1961 2099 HOFFMANN MAURIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1973 MM35 277 04:46:23 04:45:29
1962 396 RONCO MARIO TURIN MARATHON 1968 MM40 391 04:46:46 04:46:09
1963 1536 VASCHETTI LUIGI CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 344 04:46:46 04:45:59
1964 2476 PAIRETTO ALBERTINA G. P. SANGANO BRUINO 1959 MF50 24 04:47:01 04:45:39
1965 2443 REALE BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55 116 04:47:23 04:46:17
1966 2234 BONELLO GIOVANNI SPORT CITY BASE RUNNING 1963 MM45 345 04:47:30 04:46:12
1967 856 AUR?E DIRICKX SVIZZERA 1987 PSTF 29 04:47:41 04:46:54
1968 371 TOALDO STEFANIA G.A.A.C. 2007 A.S.D. 1970 MF40 25 04:47:43 04:46:48
1969 1716 MARTOGLIO MARIO NON COMPETITIVO 1955 NC 175 04:47:46 04:46:49
1970 564 NOTARANGELO CLAUDIO S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 1968 MM40 392 04:48:12 04:47:53
1971 1851 MILANTA GIAMPAOLO RUNNERS DESIO 1970 MM40 393 04:48:31 04:46:58
1972 929 BOTTARDI TANIA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF35 29 04:48:52 04:48:52
1973 2251 GIACHERO GIOVANNI SPORT CITY BASE RUNNING 1961 MM45 346 04:49:03 04:47:39
1974 320 MILANO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1976 PSTM 186 04:49:29 04:48:47
1975 2365 SATTA MARINELLA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1957 MF50 25 04:49:30 04:49:16
1976 1758 SACCONE UGO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1949 MM60 53 04:49:52 04:49:00
1977 2421 GOMBA VALTER G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 347 04:50:24 04:49:12
1978 66 DI NOLFO SANTO AVIS TORINO 1949 MM60 54 04:50:46 04:49:54
1979 154 DELASA GIORGIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1981 PSTM 187 04:51:03 04:49:30
1980 2161 GOURDON HERVE' FRANCIA 1968 MM40 394 04:51:47 04:51:00
1981 2493 FINI EMILIO ASSOCIAZIONE GALLIERA GRUPPO P 1947 MM60 55 04:51:58 04:51:41
1982 1897 GAMMONE ADRIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1972 MM35 278 04:52:40 04:51:16
1983 2157 MONTINGELLI SIMONE TURIN MARATHON 1970 MM40 395 04:52:48 04:51:03
1984 620 DELLAPIANA FAUSTO RUNNERS BERGAMO 1951 MM55 117 04:53:11 04:52:35
1985 861 BERTOLA CAROLA MARCIATORI MOZZATESI AVIS 1969 MF40 26 04:53:43 04:53:31
1986 2268 RIZZOLO EZIO SPORT CITY BASE RUNNING 1952 MM55 118 04:53:48 04:52:53
1987 2238 CHIAVAZZA CLAUDIA MADDALENA SPORT CITY BASE RUNNING 1964 MF45 33 04:53:58 04:52:39
1988 1122 SCOZZARO LETIZIA A.S.D. GATE-CRAL INPS 1966 MF40 27 04:54:17 04:53:11
1989 146 FONTANA GIANFRANCO G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1945 MM65 15 04:55:04 04:54:33
1990 59 CARENA ANDREA ATLETICA SALUZZO 1980 PSTM 188 04:55:18 04:54:23
1991 1115 PEROSINO DAVIDE NON COMPETITIVO 1980 NC 176 04:55:32 04:54:26
1992 349 BROSSAT JEAN MARC AS CALUIRE 1963 MM45 348 04:55:37 04:54:59
1993 821 SORESI DOMENICO G.P. CASALESE 1964 MM45 349 04:55:47 04:54:36
1994 819 MARCHESINI STEFANIA G.P. CASALESE 1971 MF35 30 04:55:47 04:54:36
1995 222 BALLARINO MICHELE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1961 MM45 350 04:55:59 04:55:17
1996 68 RUSSO FELICE PODISTICA HERMES LAVELLO 1945 MM65 16 04:56:04 04:55:22
1997 1731 PROCINO PAOLO AVIS TORINO 1946 MM60 56 04:56:07 04:55:17
1998 455 BERGAMINI MARCELLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1959 MM50 199 04:56:10 04:55:28
1999 1171 GALLO CARMINE AZZURRA GARBAGNATE M.SE 1958 MM50 200 04:56:10 04:55:55
2000 1985 FUGGINI FLAVIO LATIN MARATHON LOVERS 1962 MM45 351 04:56:41 04:55:54
2001 2501 PESTANA LOURO MARIA GUIDA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1972 MF35 31 04:56:42 04:56:42
2002 2492 AMATRUDA VINCENZO ATL. CALDERARA TECNO-PLAST 1963 MM45 352 04:57:40 04:57:24
2003 1561 MARTINOLLI ENRICO ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 1974 MM35 279 04:57:45 04:56:31
2004 1969 CAPPELLI DANILO NON COMPETITIVO 1953 NC 177 04:57:57 04:56:23
2005 727 SOLAZZO CRISTIANA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1963 MF45 34 04:57:58 04:57:02
2006 453 MERLI FABRIZIO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1971 MM35 280 04:58:05 04:56:41
2007 1518 SARACINO ROSA ELIA G. P. RIVAROLO 1977 1955 MF55 7 04:58:15 04:57:25
2008 2165 BADELLA ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1966 NC 178 04:58:16 04:56:48
2009 824 SEGATO FRANCESCA NON COMPETITIVO 1955 NC 179 04:58:35 04:57:28
2010 1548 POZZO ELISA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1965 MF45 35 04:58:35 04:57:44
2011 1924 MANDINI PATRIZIA ASD OSTIA RUNNER 1958 MF50 26 04:58:37 04:57:32
2012 1925 BASILI CARLO ASD OSTIA RUNNER 1962 MM45 353 04:58:39 04:57:27
2013 552 GALLINA RICCARDO ASD POLISPORTIVA UICI 1964 IPO 6 04:58:50 04:58:09
2014 551 D'AURIA GIANFRANCO AVIS TORINO 1968 IPO 7 04:58:50 04:58:10
2015 283 RUSCILLO VINCENZO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1955 MM55 119 05:00:00 04:59:40
2016 726 AUTELITANO SANTINA AVIS TORINO 1952 MF55 8 05:01:57 05:01:03
2017 1257 BIASI RENATO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1950 MM60 57 05:02:26 05:01:08
2018 1149 SEMPRINI GIANPIERO CRAL TRASPORTI TORINESI 1959 MM50 201 05:02:31 05:01:59
2019 2191 ROLFINI ROBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM50 202 05:03:07 05:02:40
2020 1261 BRUSAFERRI MADDALENA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1953 MF55 9 05:03:40 05:02:37
2021 1835 DE FILIPPO PAOLO GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE 1965 MM45 354 05:03:47 05:02:30
2022 2073 DI NOLA MICHELE G.S.P.T. 75 1960 MM50 203 05:04:22 05:03:21
2023 1772 BATTISTON DANIELA PROLOCO TRICHIANA 1954 MF55 10 05:04:26 05:03:34
2024 2327 CALARCO DAVIDE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1959 MM50 204 05:04:44 05:03:24
2025 1124 TINNIRELLO FRANCA A.S.D. GATE-CRAL INPS 1970 MF40 28 05:05:15 05:04:09
2026 2169 BLAKEMORE CHRISTOPHER GRN BRETAGNA 1984 PSTM 189 05:05:48 05:04:18
2027 1766 STELLA ROBERTO ANNA BABY 1973 MM35 281 05:06:33 05:05:55
2028 1394 VERNASSA GIUSEPPE A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1958 MM50 205 05:07:47 05:06:33
2029 495 AVALLE MASSIMO NON COMPETITIVO 1960 NC 180 05:07:48 05:07:19
2030 1278 POLETTI MARZIA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1965 MF45 36 05:08:24 05:07:25
2031 1281 VERZA ROBERTO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1966 MM40 396 05:08:24 05:07:25
2032 1227 CIMINO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 1965 MM45 355 05:09:37 05:08:04
2033 555 PECCO MIMMA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1945 MF60 8 05:09:53 05:08:59
2034 177 BAUD'HUIN PIERRE GHISLAIN NON COMPETITIVO 1980 NC 181 05:09:57 05:08:42
2035 1833 BAUD'HUIN JACQUES BELGIO 1951 MM55 120 05:10:01 05:08:44
2036 603 MAVARACCHIO FULVIO ATLETICA EST TORINO 1970 MM40 397 05:10:33 05:09:21
2037 530 KOCH LORENZ GERMANIA 1957 MM50 206 05:10:35 05:09:43
2038 502 ERIC DARRAS TOULON FOOTING PLAISIR 1943 MM65 17 05:10:53 05:09:20
2039 2170 IBBETSON ROB GRN BRETAGNA 1988 PSTM 190 05:11:01 05:09:31
2040 827 SANSONNE GIOVANNA AVIS TORINO 1973 MF35 32 05:11:40 05:11:21
2041 233 AUCI GIUSEPPE ASD ROMA ROAD RUNNERS CLUB 1951 MM55 121 05:12:20 05:11:25
2042 234 GARGIULO CARLO A.S. ROMA ROAD R.CLUB 1948 MM60 58 05:12:21 05:11:26
2043 1233 VECERRICA GUIDO POD. AMATORI TOLENTINO 1952 MM55 122 05:14:32 05:13:29
2044 2496 MAZZETTO GIULIO AVIS TORINO 1938 MM70 13 05:16:15 05:15:59
2045 1438 FIORENTINI ALBERTO NON COMPETITIVO 1965 NC 182 05:16:27 05:14:59
2046 2043 TOMMASI MARCO ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1970 MM40 398 05:17:55 05:17:16
2047 340 STRATA MARGHERITA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1949 MF60 9 05:18:23 05:16:56
2048 2414 NIVOLA GIANPAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1966 MM40 399 05:18:40 05:17:26
2049 2433 CONZATO ALESSANDRO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1967 MM40 400 05:18:51 05:17:23
2050 2014 FAUSTO GIUSEPPE AVIS TORINO 1940 MM70 14 05:20:10 05:19:45
2051 438 CONVERTINI DONATO CANOTTIERI MILANO 1939 MM70 15 05:20:18 05:19:38
2052 70 RICCARDI ROCCO CEDAS LANCIA VERRONE 1937 MM70 16 05:20:18 05:19:38
2053 1584 CERNUSCHI ANTONIO RUNNERS BERGAMO 1940 MM70 17 05:21:30 05:20:01
2054 874 RIVA ENZO ATL. PRESEZZO 1939 MM70 18 05:22:07 05:20:46
2055 648 DE LUCA FRANCESCO NON COMPETITIVO 1965 NC 183 05:22:36 05:20:55
2056 1896 SUMMA GIOVANNI TESSERAMENTO GIORNALIERO 1967 MM40 401 05:25:47 05:24:23
2057 1389 MAZZA GIUSEPPE A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1960 MM50 207 05:25:52 05:24:50
2058 1397 LINGUA CLAUDIO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1955 MM55 123 05:25:52 05:24:39
2059 1357 PEACOCK NICHOLAS NON COMPETITIVO 1980 NC 184 05:26:50 05:25:27
2060 114 PALMER ALICE GRAN BRETAGNA 1986 PSTF 30 05:26:50 05:25:41
2061 1056 BASSINI STEFANO G.S. ZELOFORAMAGNO 1947 MM60 59 05:26:52 05:26:18
2062 375 MARZOLA EZIO G.S. ZELOFORAMAGNO 1947 MM60 60 05:26:52 05:26:52
2063 2102 FORZA ENRICO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1973 MM35 282 05:28:29 05:26:52
2064 1965 BARTOCCI ALVIERO TURIN MARATHON 1961 MM45 356 05:28:55 05:28:14
2065 1392 TRUCCO GIUSEPPINA A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1962 MF45 37 05:29:13 05:28:11
2066 1393 NOTA ANNAMARIA A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1946 MF60 10 05:29:14 05:28:11
2067 1390 PANERO BRUNA A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1959 MF50 27 05:29:14 05:28:11
2068 2035 PAGNANI FERNANDO ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1953 MM55 124 05:30:01 05:29:22
2069 2028 LATTIERI CAROLINA ASD OPOA PLUS ULTRA TRASACCO 1958 MF50 28 05:30:01 05:29:24
2070 2044 TROIANI LUIGINA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1960 MF50 29 05:30:01 05:29:24
2071 459 COMINI DANIELE ATL. REBO GUSSAGO 1957 MM50 208 05:31:09 05:30:03
2072 2085 BALLETTI GOFFREDO ATLETICA EST TORINO 1937 MM70 19 05:31:55 05:31:55
2073 2212 GAY ALBERTO TURIN MARATHON 1946 MM60 61 05:33:23 05:32:26
2074 263 ENGELEN JOHAN BELGIO 1956 MM50 209 05:36:14 05:34:42
2075 1395 VERNASSA GUIDO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1962 MM45 357 05:37:15 05:36:02
2076 1396 CHIAPPELLO ADA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1966 MF40 29 05:37:15 05:36:12
2077 2461 PONCINI GIANFRANCO ATLETICA EST TORINO 1948 MM60 62 05:37:49 05:36:14
2078 1867 BELLATO MARIA G.S. ATL. NICHELINO 1952 MF55 11 05:39:07 05:37:34
2079 1345 CICIRIELLO ITALO NON COMPETITIVO 1940 NC 185 05:42:28 05:42:28
2080 86 AMADIO GAETANO NON COMPETITIVO 2010 NC 186 05:43:31 05:42:12
2081 140 NASTASI FRANCESCO GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE 1942 MM65 18 05:44:09 05:42:52
2082 702 GOMES ANTONIO BRASILE 1957 MM50 210 05:45:55 05:44:22
2083 2497 GAVAZZENI GIOVANNA CARLA CLUB PANTERA ROSA 1954 MF55 12 05:47:39 05:46:20
2084 1207 LAPORTA ANNA TESSERAMENTO GIORNALIERO 1961 MF45 38 06:00:51 05:59:25
2085 1921 RAZZOLINI SERENA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1965 MF45 39 06:00:52 05:59:27
2086 1906 SQUARCIO GIANCARLO TESSERAMENTO GIORNALIERO 1961 MM45 358 06:00:52 05:59:48
2087 1075 RABINO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM70 20 06:00:52 05:59:25

__Informazioni

TORINO – Mancano pochi giorni allo svolgimento della Turin Marathon Gran Premio La Stampa del 14 novembre 2010. Il cast degli atleti è pronto per correre la ventiquattresima maratona che, almeno sulla carta, si rivela dal punto di vista agonistico molto appassionante.

Per la gara maschile, l’Italia propone il ritorno di due atleti di grande qualità tecnica e agonistica come Ruggero Pertile e Danilo Goffi.

Pertile, giunto secondo nell’edizione 2009 (2h09’53”) è rientrato da poco da uno stage di allenamento e perfezionamento in Kenya. Partirà con l’intenzione di emozionare nuovamente e di migliorare la sua prestazione. Il padovano si è classificato quarto agli Europei di Barcellona, dopo aver sognato una medaglia importante.

Anche Danilo Goffi è già stato protagonista a Torino con una vittoria nel 2005 e il secondo posto nel 2002.

Il carabiniere lombardo, dopo il ritiro a Venezia, arriva a Torino più agguerrito che mai. A dar battaglia agli atleti italiani ci saranno i keniani Benson Cherono e John Komen. Benson Cherono, 26 anni, è al suo esordio nella maratona torinese. Il primato personale (2h07′58″) l’ha ottenuto tre anni fa con la vittoria alla Maratona di Milano.

Il suo connazionale John Komen, 33 anni, è stato il vincitore nel 2009 della Venice Marathon e della Turin Half Marathon. Nel 2010 ha ottenuto un decimo posto a Boston, risultato di tutto rispetto, in 2h11′48″. Dal punto di vista femminile la gara si preannuncia “aperta” e le atlete da battere sembrano essere le gemelle russe Olesya e Yelena Nurgalieva, rispettivamente con un record personale di 2h27′37″ e 2h29′49″.

Con loro, fari puntati sulla ventitreenne etiope Fate Tola Geleto, con un personal best di 2h28′58″ centrato quest’anno nella Maratona di Roma. Questi i nomi di punta della ventiquattresima edizione della Turin Marathon. Ci saranno atleti esperti, debuttanti e, soprattutto in campo maschile, tutti i presupposti per una gara dagli altissimi contenuti tecnici e agonistici. Nella corsa rosa, invece, non ci saranno atlete italiane che possano correre per le posizioni di prestigio.

UFFICIO STAMPA
Turin Marathon S.r.l.

www.turinmarathon.it

PERCORSO: