5° GOLF ROAD RACE

Data Luogo Categoria
21 novembre 2010 Piemonte->Novara
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
A Bogogno va in scena il campionato africano

BOGOGNO – Sei africani nei primi dieci e se ci aggiungiamo anche l’italiano d’adozione KAddour SLimani, gli africani diventano sette. Stiamo parlando della 5° “Invitational Golf Road Race 10 km”, la gara che si è svolta all’interno del circolo di golf di Bogogno. Una manifestazione con 465 atleti all’arrivo, i primi dei quali tutti provenienti dal continente nero.

Ad imporsi è stato il keniano Erastis Chirchir dell’Atletica Futura Roma in 41′51”, di misura sul connazionale e portacolori dell’Atletica Virtus Lucca, Ezekiel Meli, attardat sulla linea d’arrivo di 5 secondi. Sul gradino più basso del podio è salito il marocchino Ahmed Nasef dell’Atletica Fnafulla, seconco come una settimana prima all’Apple run di Cavour, in 42′03”, tallonato dall’altro marocchino Marouan Razine del Cus Torino e, più indietro, dal tunisino Rached Amor dell’Atletica Pro Sesto. Il primo italiano, se così lo possiamo definire, è stato Kaddour Slimani del Runner Team 99 Volpiano, il quale ha preceduto Mauro Bernardini della Cover Mapei Verbania.

Nella prova femminile, invece, lotta serrata tra Daniela Paterlini della Corradini Calcestruzzi e la valenzana Elisa Stefani dell’Atletica Fanfulla, con la prima brava ad imporsi in 49′34” e 21” di distacco dalla piemontese. Sul terzo gradino del podio è invece salita la rumena Simona Maxim in 50′30” seguida dall’altra lodigiana Claudia Gelsomino e dalla connazionale Monica Andrea Simu.

__Classifica
5° Golf Road Race (21 Novembre 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 500 CHIRCHIR ERASTUS RM555-E.SERVIZI ATL.FUTURA ROMA SM 1 0:41:51
2 499 MELI EZEKIEL KIPROTIC LU100 ATL.VIRTUS LUCCA SM 2 0:41:55
3 8 NASEF AHMED MI218-NUOVA ATL.FANFULLA SM 3 0:42:03
4 501 RAZINE MAROUAN TO001-CUS TORINO JM 1 0:42:16
5 513 RACHED AMOUR MI089-PRO SESTO SM 4 0:43:24
6 532 SLIMANI KADDOUR RUNNER TEAM 99 SBV SM 5 0:43:40
7 10 BERNARDINI MAURO COVER-MAPEI SM 6 0:43:45
8 527 PIANA ROLANDO G. S. D. GENZIANELLA SM 7 0:43:56
9 1 MORTILLARO CORRADO CA069-ATLETICA GONNESE SM 8 0:44:14
10 316 OUYAT SALAH NO052-ASD CIRCUITO RUNNING SM 9 0:44:50
11 3 ABBATESCIANNI DIEGO COVER-MAPEI SM 10 0:45:05
12 18 ROGNONI DARIO PV110-ATLETICA CENTO TORRI PAVIA MM 35 1 0:45:05
13 5 MILESI DAVIDE BG479-G.S.OROBIE SM 11 0:45:19
14 6 COLNAGHI PIETRO MI387-CTL3 ATLETICA SM 12 0:45:21
15 369 MAAMARI ELMEHDI PV110-ATLETICA CENTO TORRI PAVIA PM 1 0:45:46
16 386 LAZZARO SAMUELE PV110-ATLETICA CENTO TORRI PAVIA PM 2 0:46:12
17 7 BA FILIPPO PV110-ATLETICA CENTO TORRI PAVIA SM 13 0:46:14
18 19 BOTTURA ORAZIO MI098-POLISPORTIVA BESANESE SM 14 0:46:48
19 9 RAIMONDI MATTEO NO054-ATLETICA PALZOLA SM 15 0:46:51
20 390 TRENTADUE VINCENZO ESERCITO SM 16 0:47:08
21 471 MIGNANI FERDINANDO MI089-PRO SESTO SM 17 0:47:32
22 17 PIERMATTEO GENNARO BG236-LA RECASTELLO RADICI GROUP MM 40 1 0:47:47
23 314 PROSERPIO PAOLO NO054-ATLETICA PALZOLA MM 35 2 0:47:54
24 370 MONTAGNA MASSIMILIANO NO054-ATLETICA PALZOLA SM 18 0:48:17
25 315 LUCIANI STEFANO COVER-MAPEI SM 19 0:48:52
26 523 ARGOUB RACHID ATLETICA 3V TM 1 0:49:29
27 401 COLOMBO PAOLO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 35 3 0:49:31
28 16 PATERLINI DANIELA CALCESTRUZZI CORRADINI RUBIERA SF 1 0:49:34
29 15 STEFANI ELISA MI218-NUOVA ATL.FANFULLA SF 2 0:49:55
30 272 MARZANO PIETRO MI352-EUROATLETICA 2002 MM 40 2 0:50:26
31 13 MAXIM SIMONA LIBERO/A SF 3 0:50:30
32 549 MATTACCHINI CHRISTIAN LIBERO/A MM 35 4 0:50:34
33 383 CRESPI MARZIO MI322-A.S.D. ATLETICA CASOREZZO MM 35 5 0:50:41
34 465 TORELLI LUCA MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 35 6 0:51:01
35 149 DA COSTA MANUEL NO010-ATLETICA TRECATE MM 50 1 0:51:06
36 12 GELSOMINO CLAUDIA MI218-NUOVA ATL.FANFULLA MF 40 1 0:51:09
37 217 MULE' FRANCESCO VA251-MARATHON MAX MM 35 7 0:51:21
38 505 MUNERATO MARCO NO037-GS FULGOR PRATO SESIA MM 40 3 0:51:34
39 480 FACCIOLO VALERIO MI352-EUROATLETICA 2002 MM 40 4 0:51:39
40 495 MANZOLI WILLIAM MI102-P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM 45 1 0:51:51
41 14 SIMU MONICA ANDREA LIBERO/A SF 4 0:51:54
42 543 CRISCI POLICARPO A.S.GAGLIANICO 1974 MM 35 8 0:51:54
43 33 GARIGLIO MARTA VC017-G.S.SPLENDOR COSSATO TF 1 0:52:11
44 553 ANGOTZI EMANUELE NO054-ATLETICA PALZOLA SM 20 0:52:14
45 391 AGUIARI CLAUDIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 2 0:52:15
46 444 MOSCHETTI GIUSEPPE MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 3 0:52:20
47 497 SASSAROLI LUCA MI102-P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM 40 5 0:52:52
48 422 GARAVAGLIA STEFANO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 6 0:52:53
49 408 DI MEO DAVID MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. TM 2 0:52:54
50 411 DOSSENA PIETRO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 4 0:52:59
51 218 LIA GIACOMO VA251-MARATHON MAX MM 45 5 0:53:12
52 239 GALLIENA NICOLA MI022-CANOTTIERI MILANO MM 45 6 0:53:16
53 389 BOTTINELLI MONICA COVER-MAPEI SF 5 0:53:20
54 226 FURLAN DANIELE VA251-MARATHON MAX MM 35 9 0:53:27
55 98 LICANDRO GIUSEPPE VC014-GSA VALSESIA MM 45 7 0:53:31
56 404 CUCCHI SERGIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 7 0:53:35
57 412 FERRARIO MARCO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 35 10 0:53:41
58 352 FREGUGLIA DANIELE NO053-PODISTICA ARONA MM 45 8 0:53:43
59 71 CAPPA MAURIZIO MI084-ATLETICA MEDA MM 50 2 0:53:46
60 61 RINALDI ANDREA MI 552- GS MONTESTELLA MM 45 9 0:53:46
61 131 TURATI GIAMPAOLO MI063-ATLETICA CESANO MADERNO MM 35 11 0:53:55
62 150 BOGLIANO PRIMO NO010-ATLETICA TRECATE MM 40 8 0:53:56
63 130 DE MANGO GIANLUCA MI063-ATLETICA CESANO MADERNO MM 40 9 0:53:59
64 555 CERLINI STEFANO VB005-GS BOGNANCO SM 21 0:54:01
65 141 TRAGLIO PIETRO VB052-ATLETICA AVIS OSSOLANA TM 3 0:54:01
66 43 MACELLARO DONATO VB012-A.S.D. CADDESE MM 40 10 0:54:04
67 29 FELLETTI PAOLA MI265-ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF 40 2 0:54:06
68 469 ZANONI CLAUDIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 10 0:54:06
69 396 BRAGALINI MARCO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 55 1 0:54:11
70 438 MEI PIERO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 11 0:54:14
71 51 ROSSI MARCO NO053-PODISTICA ARONA MM 35 12 0:54:15
72 430 LANZANI VITTORIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 35 13 0:54:24
73 163 BIANCHI ILARIA BS199-ATLETICA VALLECAMONICA SF 6 0:54:31
74 77 SCALA STEFANO MI265-ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM 35 14 0:54:35
75 123 CANEPA AGOSTINO GE 563 PODISTICA MELE MM 35 15 0:54:38
76 459 STRINGHETTI MAURO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. TM 4 0:54:40
77 300 MELLONI ALESSANDRO VB005-GS BOGNANCO SM 22 0:54:41
78 441 MILANESI ROBERTO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. TM 5 0:54:43
79 463 TERRANEO ROBERTO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. TM 6 0:54:45
80 22 BARACETTI SIMONA STEFANIA VA130 - NUOVA ATLETICA VARESE SF 7 0:54:53
81 322 SAIBENE DARIO CO044-PGS RUNNING FENEGRO MM 55 2 0:55:00
82 266 DI NARDO SALVATORE VA128-ATL.SAN MARCO U.S.ACLI TM 7 0:55:13
83 450 PEDRON ENRICO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 11 0:55:26
84 357 CATTONI CECILIA MI089-PRO SESTO SF 8 0:55:32
85 339 GRASSI GIANLUCA MI337-C.T.L.ATLETICA MM 45 12 0:55:44
86 220 AMATO DONATO VA251-MARATHON MAX MM 45 13 0:55:45
87 367 RAIMONDI MARCO ATHLON RUNNER CSI MM 35 16 0:55:47
88 351 GRAZIANO ALESSIO VB034-G.S. GRAVELLONA VCO TM 8 0:55:57
89 157 RIBOLI ALICE BS562-ATL.PARATICO PF 1 0:56:06
90 232 RESINA COSIMO MI478-ATLETICA INTESA MM 45 14 0:56:21
91 252 COVA CAIAZZO SILVERO VA128-ATL.SAN MARCO U.S.ACLI MM 60 1 0:56:22
92 270 FILIBERTI SIMONE NO053-PODISTICA ARONA MM 35 17 0:56:30
93 190 CARLINI CARLO MI 552- GS MONTESTELLA MM 35 18 0:56:31
94 90 CRISEO FRANCO VB052-ATLETICA AVIS OSSOLANA MM 40 12 0:56:36
95 109 MORETTI PAOLO BG005-ASD PRESEZZO MM 40 13 0:56:41
96 193 LEONARDI ANTONIO MI 552- GS MONTESTELLA MM 35 19 0:56:42
97 340 CRENNA TIZIANO LIBERO/A MM 45 15 0:56:44
98 406 DAVINA FABIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 35 20 0:56:47
99 345 FACCHIN DANIELE NO023-G.S. CASTELLANIA GOZZANO MM 45 16 0:56:48
100 34 GHITTINO ANDREA NO010-ATLETICA TRECATE TM 9 0:56:53
101 439 MENNI FABIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 14 0:56:54
102 482 FUMAGALLI LUISA MI022-CANOTTIERI MILANO MF 35 1 0:56:55
103 59 SPINETTA GIUSEPPE NO024-G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM 55 3 0:56:58
104 240 RESTELLI PAOLO MI022-CANOTTIERI MILANO MM 40 15 0:57:04
105 169 MORELLO DAVIDE VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE MM 40 16 0:57:05
106 164 AMMIRATORE MASSIMILIANO VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE MM 40 17 0:57:05
107 492 COLACE MICHELE MI102-P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM 60 2 0:57:07
108 453 RAMBELLI GIOVANNI MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 17 0:57:07
109 547 ZANETTI PIETRO CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE MM 55 4 0:57:09
110 443 MONTANI ROBERTO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 18 0:57:15
111 534 MARCHIONI PAOLO VB054-SPORT PRO-MOTION MM 40 18 0:57:15
112 418 GARAVAGLIA GIOVANNI MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 35 21 0:57:21
113 448 ORLANDINI FRANCO FRANCESCO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 19 0:57:25
114 128 LIBERA PAOLO MI063-ATLETICA CESANO MADERNO MM 45 19 0:57:29
115 307 CREANZI PIERENRICO BG300-ATL.TREVIGLIO MM 45 20 0:57:29
116 550 DE MARCO MAURIZIO PODISTICA CANNOBIO MM 40 20 0:57:32
117 171 NOGAROTTO ALESSANDRO VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE TM 10 0:57:32
118 535 LONGHIN MARCO VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE MM 35 22 0:57:34
119 362 BIGNOLI MASSIMO LIBERO/A MM 35 23 0:57:34
120 117 BELLO AMALIO NO010-ATLETICA TRECATE MM 45 21 0:57:35
121 498 SOLIMAN MARTINA MI102-P.B.M. BOVISIO MASCIAGO SF 9 0:57:36
122 456 ROMANO MASSIMO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 21 0:57:37
123 402 COLOMBO MICHELE MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 22 0:57:41
124 490 GHEZZI ROBERTA MI102-P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MF 45 1 0:57:42
125 113 DI LATTE VITO ALEXANDER MI 552- GS MONTESTELLA MM 40 22 0:57:43
126 446 OLDANI CRISTIANO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. TM 11 0:57:54
127 385 PIANTONI MICHELE BG237-G.S.OREZZO MM 40 23 0:57:55
128 285 POLI GRAZIANO LU351-G.P.PARCO ALPINI APUANE MM 45 23 0:58:04
129 284 LAZZINI PAOLA LU164-G.S.LAMMARI MF 35 2 0:58:06
130 198 LONGOBORGHINI GUIDO VB034-G.S. GRAVELLONA VCO MM 60 3 0:58:06
131 25 BONGIORNO GIORGIO NO048-ATLETICA GALLIATE MM 45 24 0:58:09
132 366 RAIMONDI ALBERTO ATHLON RUNNER CSI MM 40 24 0:58:15
133 225 BARBATTI DARIO VA251-MARATHON MAX MM 35 24 0:58:21
134 428 INVERNIZZI ANDREA MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 25 0:58:25
135 165 CARU' ADRIANO VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE MM 45 25 0:58:29
136 508 SAGONE SALVATORE MI-097 CLUB DEL MESDI MM 50 3 0:58:41
137 36 GIACOMINI CRISTIANO NO023-G.S. CASTELLANIA GOZZANO MM 35 25 0:58:45
138 382 CISLAGHI GIOVANNI LIBERO/A MM 45 26 0:58:46
139 191 PAGANI LORIS MI 552- GS MONTESTELLA MM 55 5 0:58:47
140 434 MARIANNINI ANDREA MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. TM 12 0:58:50
141 41 IACOVELLI LEONARDO NO054-ATLETICA PALZOLA MM 45 27 0:58:52
142 168 FOSSA EMANUELA VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE MF 40 3 0:58:55
143 304 PERIN RAFFAELE LIBERO/A MM 45 28 0:58:55
144 35 GIACOMETTI MICHELE NO054-ATLETICA PALZOLA MM 35 26 0:58:56
145 183 CARUGATI ALBERTO VA697-POLISP.SALUS GERENZANO TM 13 0:58:58
146 184 VANZULLI STEFANO VA697-POLISP.SALUS GERENZANO MM 35 27 0:58:58
147 419 GARAVAGLIA LUIGI MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 29 0:59:01
148 468 URBANI GIAN LUCA MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 26 0:59:03
149 504 LATINO MAURIZIO MI083-ATLETICA PARABIAGO MM 50 4 0:59:06
150 297 MALASPINA LORENZO PV475-GP.AVIS VIGEVANO G. TM 14 0:59:07
151 481 ALEMANNI GIORGIO MI265-ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM 65o 1 0:59:12
152 464 TINELLI WALTER ROCCO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 27 0:59:18
153 433 MARCHESE EDUARDO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 28 0:59:21
154 177 MILANI GIANLUCA VA643-RUNNERS OLONA MM 35 28 0:59:23
155 178 SALA ELISABETTA VA643-RUNNERS OLONA TF 2 0:59:23
156 460 STURIALE MASSIMO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 29 0:59:28
157 250 ZEN PIERO VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE MM 50 5 0:59:28
158 139 CAPUZZO LUCA MI422-CIRCOLO UNICREDITO TM 15 0:59:31
159 148 CASTELLETTA ALBERTO NO054-ATLETICA PALZOLA SM 23 0:59:33
160 525 MARINARI STEFANO ATLETICA VERCELLI 78 MM 40 30 0:59:35
161 334 GIRAMI DARIO CO039-POLIS.LIB.CERNUSCHESE MM 45 30 0:59:36
162 341 FRATTINI ALESSANDRO VB012-A.S.D. CADDESE TM 16 0:59:46
163 326 NEGRELLI ANTONIO VA128-ATL.SAN MARCO U.S.ACLI MM 45 31 0:59:48
164 81 TRISCONI DANILO VB054-SPORT PRO-MOTION MM 45 32 0:59:51
165 320 SORDELLI ALBERTO CO023-ATLETICA ROVELLASCA MM 35 29 1:00:00
166 201 SAPORITI MARIO NO010-ATLETICA TRECATE MM 40 31 1:00:06
167 103 BRAGA JOHN NO010-ATLETICA TRECATE MM 40 32 1:00:07
168 442 MILONE MARCO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 35 30 1:00:14
169 445 OLDANI ANGELO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. TM 17 1:00:15
170 126 GRASSI PAOLO MI063-ATLETICA CESANO MADERNO MM 40 33 1:00:17
171 151 CALCATERRA GIANFRANCO NO010-ATLETICA TRECATE MM 50 6 1:00:19
172 462 TAVECCHIA LUIGI MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 55 6 1:00:20
173 354 ORLANDO LUCA NO053-PODISTICA ARONA TM 18 1:00:27
174 195 NOBILI PAOLO MI 552- GS MONTESTELLA MM 55 7 1:00:30
175 479 RICCABONE MARCO AL028-ACQUI RUNNERS MM 45 33 1:00:39
176 350 PRINA GIUSEPPE VB034-G.S. GRAVELLONA VCO MM 40 34 1:00:43
177 365 PANEBIANCO LORENA MI404-G.S. ZELO F. MF 45 2 1:00:52
178 399 CERRI NATALE LUIGI MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 35 1:00:53
179 185 REZZOLLA ALBERTO VA697-POLISP.SALUS GERENZANO TM 19 1:00:54
180 556 RONCAROLO MATTEO NO053-PODISTICA ARONA TM 20 1:00:59
181 358 FREZZATO MATTEO VC024-LANCIA VERRONE TM 21 1:01:00
182 494 ALBERTI RICCARDO MI102-P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM 45 34 1:01:01
183 435 MARINELLI CLAUDIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 35 1:01:01
184 70 MARINO UMBERTO NO054-ATLETICA PALZOLA MM 50 7 1:01:02
185 259 BELOTTI MICHELA COVER-MAPEI MF 35 3 1:01:02
186 166 CRIVELLARO GIANFRANCO VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE MM 55 8 1:01:03
187 552 BARCI NICOLA LA MICHETTA MM 55 9 1:01:06
188 174 UBOLDI DANIELE VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE MM 50 8 1:01:07
189 327 PERDONCIN GIANFRANCO LIBERO/A MM 45 36 1:01:12
190 407 DEL MONTE CARLO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 36 1:01:13
191 52 ROVATI DANIELE LIBERO/A MM 50 9 1:01:18
192 473 BERTIN MARIA CHIARA MI022-CANOTTIERI MILANO TF 3 1:01:21
193 92 ORRU NICOLA LIBERO/A MM 35 31 1:01:24
194 363 NAVA PAOLO CARLO MI265-ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM 40 37 1:01:25
195 82 VERTICALE CARLO MI638-HAPPY RUNNER MM 40 38 1:01:33
196 221 CARGNIN LUCA VA251-MARATHON MAX MM 40 39 1:01:35
197 325 BOSSI MAURO VA128-ATL.SAN MARCO U.S.ACLI MM 45 37 1:01:37
198 231 LORENZINI PAOLO LIBERO/A MM 35 32 1:01:37
199 247 VILLANO ALESSANDRO LIBERO/A MM 40 40 1:01:40
200 83 MAZZONI MATTEO SO 267 - G.S. VALGEROLA TM 22 1:01:41
201 112 ROSSETTI SIMONE MI075- ATLETICA CINISELLO SM 24 1:01:43
202 233 BERTOLO STEFANO NO010-ATLETICA TRECATE MM 40 41 1:01:43
203 554 MAZZOLA LUCA VA549-A.S.D. ATHLETIC RUNNER & CLIMBER MM 45 38 1:01:44
204 196 LINO ROBERTO PV475-GP.AVIS VIGEVANO G. MM 35 33 1:01:48
205 249 MELE MONICA VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE MF 40 4 1:01:49
206 66 RINALDI ANTONELLO VA608-RUNNER VARESE MM 45 39 1:02:02
207 520 VARASSI PEGA GIANFRANCO A.S. AMATORI SPORT MM 50 10 1:02:04
208 485 ERBETTA EMANUELE NO001-ATL.BELLINZAGO MM 35 34 1:02:05
209 181 MERLI LORENZO VA661- SETTE LAGHI RUNNERS MM 45 40 1:02:07
210 337 DAMIANO GUIDO MI360-ATLETICA 99 VIT. MM 40 42 1:02:09
211 461 TARANTOLA MARIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 41 1:02:18
212 234 TURINI DAVIDE NO010-ATLETICA TRECATE MM 40 43 1:02:22
213 227 LISCHETTI CINZIA VA251-MARATHON MAX TF 4 1:02:23
214 175 URH MICHELA VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE MF 35 4 1:02:26
215 279 ZAMPILLI PAOLO NO054-ATLETICA PALZOLA MM 40 44 1:02:26
216 343 COSTABILE RAIMONDO VB040-MARATHON VB MM 35 35 1:02:26
217 162 COSTA ALDO VC047-CSC AMICI DEL CICLO MM 55 10 1:02:28
218 521 ANGELINO CATELLA ALFREDO A.S. AMATORI SPORT MM 65o 2 1:02:38
219 361 CALGARO SILVIO NO020-TEAM ATL.MERCURIO NOVARA MM 40 45 1:02:41
220 104 VELLATA LUCIA NO010-ATLETICA TRECATE MF 40 5 1:02:46
221 467 TUNESI CLAUDIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 50 11 1:02:50
222 281 FAVA D'ALBERTO EMANUELE LIBERO/A MM 35 36 1:02:55
223 21 AGOSTINELLI GIANPAOLO LIBERO/A MM 35 37 1:02:57
224 265 PIOLI ALESSANDRO GIOVANN MI204-G.S. SANDAMIANESE TM 23 1:02:58
225 437 MASIERO CLAUDIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 50 12 1:03:07
226 381 FUMAGALLI GIOVANNI CO571-GS TORREVILLA DI MONTICELLO MM 40 46 1:03:09
227 155 ROLANDO FABRIZIO VB052-ATLETICA AVIS OSSOLANA MM 40 47 1:03:14
228 558 CONTE ANGIOLA ATL. VIGNATE MF 40 6 1:03:15
229 432 MAGNAGHI STEFANO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 48 1:03:19
230 241 ZINI MASSIMO MI022-CANOTTIERI MILANO MM 45 42 1:03:28
231 330 BARCHIETTO LORENZO MI265-ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM 35 38 1:03:31
232 45 MELLONE TIZIANO LIBERO/A MM 45 43 1:03:31
233 236 PINTABONA GUIDO MI478-ATLETICA INTESA MM 65o 3 1:03:31
234 548 DIVIGNANI CLAUDIO VB034-G.S. GRAVELLONA VCO MM 35 39 1:03:32
235 374 SCHEMBRI STEFANO VA636-P&C PODISMOECAZZEGGIO MM 40 49 1:03:33
236 503 LUPO DANIELA MI075- ATLETICA CINISELLO MF 40 7 1:03:34
237 111 ALEO ANTONINO MI075- ATLETICA CINISELLO MM 35 40 1:03:35
238 431 LOVATI SIMONE MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. TM 24 1:03:37
239 147 SORRENTI ADRIANO VB013-G.S.VALDIVEDRO MM 45 44 1:03:45
240 493 GREGGIO NARCISIO MI102-P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM 45 45 1:03:46
241 416 GALLO TOMMASO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. TM 25 1:03:53
242 421 GARAVAGLIA PIERGIORGIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 46 1:03:53
243 268 MASSEROLI IGOR BG237-G.S.OREZZO MM 35 41 1:03:53
244 200 SCIARAPPA FRANCO VA193-GAP SARONNO MM 45 47 1:03:54
245 335 GOTTI ANGELO BG237-G.S.OREZZO MM 35 42 1:03:55
246 215 MILONE FABIO VA251-MARATHON MAX MM 35 43 1:03:55
247 288 LI CAUSI ANTONINO LIBERO/A MM 35 44 1:03:56
248 238 FERRARI STEFANO MI022-CANOTTIERI MILANO TM 26 1:03:57
249 54 SACCO GABRIELE NO052-ASD CIRCUITO RUNNING MM 35 45 1:03:57
250 138 GAGGIANESE ANDREA NO023-G.S. CASTELLANIA GOZZANO MM 40 50 1:03:59
251 541 SEGANTIN STEFANO LIBERO/A MM 45 48 1:04:00
252 257 MAVERNA GIUSEPPE LIBERO/A MM 45 49 1:04:02
253 242 BRIOTTI ADRIANA MI022-CANOTTIERI MILANO MF 35 5 1:04:03
254 409 DI MEO MICHELANGELO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 60 4 1:04:04
255 296 MAZZOLENI JURI BG237-G.S.OREZZO MM 35 46 1:04:09
256 204 BELLO MATTEO PV410-IL PRA ATLETICA VIGEVANO MM 40 51 1:04:10
257 38 GIUSTINA RUDI LUCA NO052-ASD CIRCUITO RUNNING MM 45 50 1:04:14
258 377 ZUCCA PAOLO AL028-ACQUI RUNNERS MM 50 13 1:04:16
259 533 MARSIGLIO LAURA MF 40 8 1:04:18
260 56 SALA MARCO NO054-ATLETICA PALZOLA MM 45 51 1:04:19
261 530 PALMA LORENZO PODISTICA MEZZANESE MM 45 52 1:04:21
262 222 TONIAZZO LUCA VA251-MARATHON MAX MM 35 47 1:04:22
263 429 LANDINI ENRICO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 52 1:04:34
264 255 BIANCHI CARLO VA128-ATL.SAN MARCO U.S.ACLI MM 40 53 1:04:34
265 167 DALL'ANGELO CLAUDIO VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE MM 45 53 1:04:34
266 271 GUERINI UMBERTO VB034-G.S. GRAVELLONA VCO MM 45 54 1:04:42
267 253 OLIVETTO ARTINO VA128-ATL.SAN MARCO U.S.ACLI MM 50 14 1:04:43
268 262 BARONE DIEGO VA549-A.S.D. ATHLETIC RUNNER & CLIMBER MM 55 11 1:04:53
269 292 COSTANZA ENZO MI 552- GS MONTESTELLA MM 45 55 1:04:55
270 31 GAIATI MASSIMO LIBERO/A MM 35 48 1:05:00
271 72 ANGELOZZI ALBERTO NO053-PODISTICA ARONA MM 45 56 1:05:09
272 378 RIGAMONTI GIANNA MI504-AS MARCIACARATESI MF 50 1 1:05:11
273 277 MUSSI ANTONELLO VB019-ATLETICA CISTELLA MM 40 54 1:05:13
274 542 MAZZA ANTONIO NO048-ATLETICA GALLIATE MM 40 55 1:05:16
275 203 GIGLIA GIOVANNI PV410-IL PRA ATLETICA VIGEVANO MM 40 56 1:05:17
276 74 DALLA LONGA MARCO NO048-ATLETICA GALLIATE MM 50 15 1:05:17
277 144 COLAVECCHIO GIUSEPPE MI083-ATLETICA PARABIAGO MM 55 12 1:05:19
278 478 BOVIO ALESSANDRO NO001-ATL.BELLINZAGO MM 40 57 1:05:20
279 197 DINARDO ANDREA BG472-ASD RUNNERS BERGAMO MM 55 13 1:05:20
280 538 POLITI ENZO NO003-ATL.OVEST TICINO MM 50 16 1:05:22
281 47 OIOLI DAVIDE LIBERO/A MM 40 58 1:05:24
282 539 LENTINI PAOLO NO003-ATL.OVEST TICINO MM 60 5 1:05:24
283 515 SACCO DANILO NO023-G.S. CASTELLANIA GOZZANO MM 55 14 1:05:27
284 476 BADANAI ANDREA VA608-RUNNER VARESE TM 27 1:05:28
285 475 CROCE GABRIELE VA608-RUNNER VARESE MM 45 57 1:05:28
286 477 PICCOLO EUGENIO VA608-RUNNER VARESE MM 50 17 1:05:28
287 289 BENVEGNU' ALEX NO048-ATLETICA GALLIATE MM 35 49 1:05:34
288 251 POUPARD GILLES LIBERO/A MM 40 59 1:05:34
289 451 PICCO ANTONIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 60 1:05:38
290 106 VILLA ENNIO VA 386 - MIRALAGO MM 60 6 1:05:45
291 194 GARAVAGLIA IVAN MI 552- GS MONTESTELLA MM 45 58 1:05:49
292 420 GARAVAGLIA MARCO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 35 50 1:05:54
293 50 RIVA AUGUSTO NO053-PODISTICA ARONA MM 45 59 1:05:58
294 75 ROTTA STEFANO MI 552- GS MONTESTELLA TM 28 1:06:00
295 405 DAMENO LUIGI MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 60 1:06:02
296 331 MALOBERTI ALESSANDRO MI265-ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM 40 61 1:06:18
297 356 BOROLI GUIDO LIBERO/A MM 35 51 1:06:18
298 400 CLEMENTI VALTER ANGELO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 61 1:06:24
299 129 FUMAGALLI ANTONIO CARLO MI063-ATLETICA CESANO MADERNO MM 40 62 1:06:30
300 127 MAGGIONI ALBERTO GIOVANNI MI063-ATLETICA CESANO MADERNO MM 50 18 1:06:30
301 323 BEVILACQUA MARCO VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE TM 29 1:06:32
302 546 BAIESI MAURIZIO NO048-ATLETICA GALLIATE MM 50 19 1:06:32
303 311 BELOTTI GIOVANNI VA661- SETTE LAGHI RUNNERS MM 45 62 1:06:37
304 84 MAZZONI MARIO SO 267 - G.S. VALGEROLA MM 60 7 1:06:50
305 449 PASTORI ALBERTO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 63 1:06:58
306 91 MARINO ANTONIO VA128-ATL.SAN MARCO U.S.ACLI MM 60 8 1:07:00
307 348 BERGAMIN SAURO VC025-A.S.AMATORI SPORT MM 55 15 1:07:05
308 209 ZANATTA MARCO MI646-AMICI DELLO SPORT POD.CASTANESE MM 40 63 1:07:08
309 85 SAVOINI MARCO NO020-TEAM ATL.MERCURIO NOVARA MM 40 64 1:07:14
310 243 COTTINI LUIGI LIBERO/A MM 45 64 1:07:19
311 427 GUSELLA TIZIANO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 50 20 1:07:20
312 99 EPIS ALESSANDRO BG237-G.S.OREZZO MM 50 21 1:07:29
313 63 BERLATO SAMUELE NO 055 - ATLETICA MARATHON BELLINZAGO TM 30 1:07:31
314 417 GARAVAGLIA FABRIZIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 50 22 1:07:33
315 557 SUNO MINAZZI MARCO NO023-G.S. CASTELLANIA GOZZANO TM 31 1:07:35
316 321 CAIRONE AMINTORE CO044-PGS RUNNING FENEGRO MM 50 23 1:07:38
317 62 GATTI MASSIMO PV 358- AVIS PAVIA MM 45 65 1:07:39
318 514 TENACE GIUSEPPE NO023-G.S. CASTELLANIA GOZZANO MM 55 16 1:07:46
319 89 MACCHI ANDREA LIBERO/A MM 40 65 1:08:05
320 484 SACCO CARLO NO054-ATLETICA PALZOLA MM 60 9 1:08:05
321 551 BERGAMASCHI VALERIO PODISTICA CANNOBIO MM 55 17 1:08:05
322 425 GIANNO NICOLA MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 50 24 1:08:10
323 299 OLEARO FEDERICO NO053-PODISTICA ARONA MM 45 66 1:08:12
324 347 SOLDARINI MASSIMO NO053-PODISTICA ARONA MM 45 67 1:08:12
325 121 SOLDI FRANCO VB-USC MARATHON VB MM 65o 4 1:08:17
326 213 GAMBARO MASSIMO MI646-AMICI DELLO SPORT POD.CASTANESE MM 40 66 1:08:18
327 210 LOVATO SANDRO MI646-AMICI DELLO SPORT POD.CASTANESE MM 45 68 1:08:18
328 212 CECCHIN GABRIELLA MI646-AMICI DELLO SPORT POD.CASTANESE MF 45 3 1:08:18
329 540 CASELLI BRUNO NO023-G.S. CASTELLANIA GOZZANO MM 50 25 1:08:29
330 440 MICCOLI DIEGO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 35 52 1:08:35
331 301 TELLATIN CHRISTIAN VA636-P&C PODISMOECAZZEGGIO MM 35 53 1:08:38
332 119 PREDA GIANCARLO NO056- NOVARA CHE CORRE MM 45 69 1:08:39
333 48 PASE ANDREA VB054-SPORT PRO-MOTION MM 35 54 1:08:46
334 60 TURTORA PATRIZIA VB034-G.S. GRAVELLONA VCO MF 40 9 1:08:46
335 156 GALLONE FRANCESCA VB052-ATLETICA AVIS OSSOLANA MF 40 10 1:08:48
336 537 ANNI ANGELA NO053-PODISTICA ARONA MF 40 11 1:08:48
337 182 BOLOGNESI ANGELO LIBERO/A MM 40 67 1:08:48
338 32 GAMBOLI GABRIELE NO024-G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM 55 18 1:09:02
339 244 FROVA MARIO VC014-GSA VALSESIA MM 40 68 1:09:03
340 466 TOSELLO MARCO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 40 69 1:09:06
341 319 CORTELLEZZI PATRIZIA CO044-PGS RUNNING FENEGRO MF 50 2 1:09:09
342 517 MERLI GIUSEPPE LIBERO/A MM 50 26 1:09:11
343 290 CRESCENZI WALTER MI214-ATL.VISNOVA GIULIANO SM 25 1:09:18
344 96 ONDEI LUCIANO NO053-PODISTICA ARONA MM 60 10 1:09:20
345 483 GHIRELLO GIANFRANCO NO048-ATLETICA GALLIATE MM 50 27 1:09:23
346 125 BOCCA GIANPIERO MI063-ATLETICA CESANO MADERNO MM 40 70 1:09:25
347 511 CANTOIA GIAN PAOLO NO024-G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM 55 19 1:09:26
348 519 ANGELICA VINCENZO G.S. MARATONETI CASSANO M.GO MM 35 55 1:09:32
349 42 INVERNIZZI ANDREA LIBERO/A MM 45 70 1:09:41
350 455 RINDI VALENTINA MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MF 45 4 1:09:46
351 394 BARCARIOL ARNALDO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 50 28 1:09:47
352 261 MUSCU GIOVANNI VA549-A.S.D. ATHLETIC RUNNER & CLIMBER MM 65o 5 1:09:55
353 24 BENEVENTO CORRADO NO054-ATLETICA PALZOLA MM 45 71 1:09:55
354 487 FORNARA ALESSANDRO NO037-GS FULGOR PRATO SESIA TM 32 1:09:57
355 20 COLOMBO EMANUELE NO054-ATLETICA PALZOLA MM 40 71 1:10:01
356 189 COSTA MASSIMILIANO VC045-ATLETICA VALSESIA MM 35 56 1:10:03
357 346 VOLTA GIUSEPPE NO053-PODISTICA ARONA MM 40 72 1:10:05
358 135 BENIGNI MASSIMO VB041-SPORT E SPORTIVI VB MM 40 73 1:10:06
359 118 SQUILLANTE RAFFAELA LIBERO/A MF 40 12 1:10:09
360 80 NEGRI GIUSEPPE VC 026- AMATORI SPORT MM 50 29 1:10:09
361 28 CREVACORE MAURIZIO NO052-ASD CIRCUITO RUNNING MM 35 57 1:10:25
362 373 ROSSIELLO FRANCESCO VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE MM 40 74 1:10:26
363 387 GATTI PIERANGELO PV415-AVIS GAMBOLO' MM 60 11 1:10:43
364 510 RUPIL MAURO NO023-G.S. CASTELLANIA GOZZANO MM 55 20 1:10:51
365 27 CONDINA ANTONIO NO052-ASD CIRCUITO RUNNING MM 45 72 1:10:51
366 276 ROBERTO CESARE VC014-GSA VALSESIA MM 60 12 1:10:55
367 349 DE GIORGIS ALFONSO NO023-G.S. CASTELLANIA GOZZANO MM 65o 6 1:11:03
368 375 MARZIALI MASSIMO VA608-RUNNER VARESE MM 50 30 1:11:06
369 526 COPPOLA NICOLA LIBERO/A MM 55 21 1:11:14
370 531 GNOCCHI ALESSANDRA LIBERO/A MF 35 6 1:11:38
371 137 CODOGNO MARCO LIBERO/A TM 33 1:11:38
372 528 MACHETTA MAURO VB034-G.S. GRAVELLONA VCO MM 45 73 1:11:40
373 529 PICCOLINI FABIO LIBERO/A MM 40 75 1:11:41
374 536 PELLA FELICE VB012-A.S.D. CADDESE MM 55 22 1:11:54
375 359 TEMPORIN SILVANO MI 552- GS MONTESTELLA MM 65o 7 1:11:56
376 398 CARDANO MIRELLA MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MF 50 3 1:12:01
377 512 SILVESTRI RICCARDO NO023-G.S. CASTELLANIA GOZZANO MM 40 76 1:12:08
378 410 DI ROCCO ADOLFO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 65o 8 1:12:13
379 518 ADAMO NICOLA G.S. MARATONETI CASSANO M.GO MM 50 31 1:12:14
380 208 COTTINO AMBROGIO PV410-IL PRA ATLETICA VIGEVANO MM 45 74 1:12:21
381 287 GUARNERI MASSIMO LIBERO/A MM 35 58 1:12:26
382 282 GIACOMETTI ROBERTA LIBERO/A MF 35 7 1:12:27
383 88 ALLIATA ALBERTO NO054-ATLETICA PALZOLA MM 35 59 1:12:36
384 95 DAL DOSSO ALBERTO NO053-PODISTICA ARONA TM 34 1:12:37
385 302 PONTI ROBERTO VA 386 - MIRALAGO MM 40 77 1:12:37
386 258 GARBERI CESARE LIBERO/A MM 50 32 1:12:40
387 364 ROTTA LUISA LIBERO/A MF 45 5 1:12:44
388 291 MARIANI DANIELA MI352-EUROATLETICA 2002 MF 35 8 1:12:50
389 134 DARIOLI ROSANNA VB005-GS BOGNANCO MF 35 9 1:13:00
390 486 GUGLIELMETTI ROBERTO LIBERO/A TM 35 1:13:31
391 254 CRESPI ROBERTO VA128-ATL.SAN MARCO U.S.ACLI MM 40 78 1:13:39
392 58 SPEZZAFERRI ALDO MI-097 CLUB DEL MESDI MM 45 75 1:13:44
393 64 BENEVENTO NICOLA VA661- SETTE LAGHI RUNNERS MM 60 13 1:13:45
394 49 RENETTI ROBERTO VC017-G.S.SPLENDOR COSSATO MM 50 33 1:13:57
395 452 PISANELLO SERGIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 50 34 1:14:04
396 245 GAMALERO PAOLO VC014-GSA VALSESIA MM 40 79 1:14:06
397 237 MORI DEBORA MI478-ATLETICA INTESA MF 35 10 1:14:08
398 491 FORMISANO IMMACOLATA MI102-P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MF 60 1 1:14:12
399 136 TOMACCIO SALVATORE SIMONE LIBERO/A TM 36 1:14:14
400 415 GALLICCHIO ARIANNA MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MF 35 11 1:14:33
401 308 BITTO RICCARDO BG300-ATL.TREVIGLIO MM 55 23 1:14:39
402 55 SACCO PAOLO NO052-ASD CIRCUITO RUNNING MM 35 60 1:14:41
403 353 TRAVAINI EDOARDO NO053-PODISTICA ARONA MM 55 24 1:14:46
404 94 SANTI MASSIMO NO023-G.S. CASTELLANIA GOZZANO MM 40 80 1:14:49
405 179 PELLEGATTA LUCA VA598-RUNNING SARONNO MM 45 76 1:15:00
406 68 GIANMARIA GIULIO VA608-RUNNER VARESE MM 45 77 1:15:07
407 393 ANELLI YLENIA MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MF 35 12 1:15:19
408 23 BELLOTTI VALTER VB034-G.S. GRAVELLONA VCO MM 45 78 1:15:24
409 172 PURICELLI ENRICO VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE MM 40 81 1:15:30
410 124 MAMETTI ANDREA LIBERO/A TM 37 1:16:05
411 457 SANGIORGIO ANTONIO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 50 35 1:16:08
412 306 BERALDO GIUSEPPE VA661- SETTE LAGHI RUNNERS MM 40 82 1:16:14
413 524 BACCHETTA BRUNO NO001-ATL.BELLINZAGO MM 50 36 1:16:37
414 324 CERELLO ANGELO VA168-AMATORI ATL.CASORATE SEMPIONE MM 65o 9 1:16:46
415 264 BOTTELLI SANDRO VB034-G.S. GRAVELLONA VCO MM 65o 10 1:16:50
416 303 MASCARELLO LUCA LIBERO/A TM 38 1:16:50
417 313 MIGLIO RAFFAELLA LIBERO/A MF 55 1 1:16:56
418 305 RACCHETTI ALDO VA661- SETTE LAGHI RUNNERS MM 50 37 1:17:17
419 145 RAVASIO FABIO MI083-ATLETICA PARABIAGO MM 35 61 1:17:25
420 114 MORONI PUJI SUKER NO056- NOVARA CHE CORRE TM 39 1:17:27
421 397 BRANCIFORTI PAOLA ANITA MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MF 35 13 1:17:32
422 26 CAPELLI ADRIANA VB034-G.S. GRAVELLONA VCO MF 55 2 1:17:56
423 522 PUCCIATTI RENATO LIBERO/A MM 60 14 1:18:37
424 275 RE GIANFRANCO VC014-GSA VALSESIA MM 65o 11 1:18:40
425 317 SCESA GIULIANO VB034-G.S. GRAVELLONA VCO MM 65o 12 1:18:52
426 161 BOTTONI ELVIRA VC047-CSC AMICI DEL CICLO MF 55 3 1:18:54
427 509 ROMEO ADELE PD151-ATLON PADOVA MF 45 6 1:18:57
428 283 MATTACHINI BARBARA NO053-PODISTICA ARONA MF 35 14 1:19:41
429 328 MATTACHINI GIAN PIETRO LIBERO/A MM 50 38 1:19:42
430 120 SANALDI BRUNO NO010-ATLETICA TRECATE MM 55 25 1:19:55
431 286 MARINO VITTORIO LIBERO/A MM 40 83 1:20:21
432 338 ROTUNDA ROMANO NO002-AMATORI MASTER NOVARA MM 45 79 1:20:38
433 392 ALLAMPRESE LINA MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MF 55 4 1:20:39
434 436 MASCETTI ROBERTO MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MM 45 80 1:20:42
435 380 ANGIUS SONIA MI504-AS MARCIACARATESI MF 35 15 1:20:51
436 507 FREGUGLIA GIANCARLO LIBERO/A MM 40 84 1:21:34
437 502 BENEDETTI VALENTINA LIBERO/A TF 5 1:22:20
438 100 MOLOGNI LOREDANA BG237-G.S.OREZZO MF 50 4 1:22:36
439 101 PUGLISI DANIELE BG237-G.S.OREZZO MM 50 39 1:22:36
440 559 CEREDA PIETRO LIBERO/A MM 35 62 1:22:44
441 506 FARINA ANTONELLA MI265-ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF 40 13 1:22:51
442 246 IORLANO GUIDO LIBERO/A MM 40 85 1:23:18
443 248 BASTI MARCO LIBERO/A MM 40 86 1:23:18
444 280 CORANI MICAELA NO054-ATLETICA PALZOLA MF 40 14 1:23:19
445 206 BONACASA ROBERTO PV410-IL PRA ATLETICA VIGEVANO MM 35 63 1:23:25
446 110 ALLIATA FULVIO NO052-ASD CIRCUITO RUNNING MM 50 40 1:23:58
447 545 MIGLIO GUIDO NO020-TEAM ATL.MERCURIO NOVARA TM 40 1:24:38
448 472 ZANABONI VINICIO MI022-CANOTTIERI MILANO MM 65o 13 1:25:02
449 544 MIOTELLO ELENA NO020-TEAM ATL.MERCURIO NOVARA TF 6 1:25:05
450 87 BANDERA DANIELE VA636-P&C PODISMOECAZZEGGIO MM 40 87 1:25:46
451 115 MACACCARO ALDO CO604-SEPRIO RUNNING MM 55 26 1:26:11
452 295 PEDRONCELLI MONICA PV410-IL PRA ATLETICA VIGEVANO MF 40 15 1:26:47
453 160 BELLINCIONI VANDA VC047-CSC AMICI DEL CICLO MF 55 5 1:26:48
454 454 RE FRASCHINI MARIA TERESA MI020-ONDAVERDE ATHL.TEAM A.S.D. MF 50 5 1:26:51
455 228 GUALDI BARBARA VC014-GSA VALSESIA MF 40 16 1:27:06
456 293 PERCETTI LUIGINO MI 552- GS MONTESTELLA MM 55 27 1:27:34
457 211 MOROSIN MARIA MI646-AMICI DELLO SPORT POD.CASTANESE MF 60 2 1:27:48
458 384 COMETTI COSETTA LIBERO/A MF 40 17 1:27:54
459 336 TESTA MARINA BG237-G.S.OREZZO MF 35 16 1:27:54
460 207 CATUOGNO CONCETTA PV410-IL PRA ATLETICA VIGEVANO MF 55 6 1:28:00
461 153 FERRARIS MASSIMO LIBERO/A MM 35 64 1:29:09
462 76 BUZZETTI MARCO VA 386 - MIRALAGO MM 50 41 1:29:12
463 79 GUASTAMACCHIA DOMENICA VA661- SETTE LAGHI RUNNERS MF 55 7 1:32:20
464 86 LATHAM LORENZO VA636-P&C PODISMOECAZZEGGIO MM 35 65 1:34:47
465 267 FRACASSETTI ROSSANA BG237-G.S.OREZZO SF 10 1:36:33

__Informazioni