6° STRABRUINO

Data Luogo Categoria
28 novembre 2010 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km

__Recensione
Young e Cammalleri: la StraBruino è loro

BRUINO – Ad Edward Young mancava la vittoria dallo scorso 5 settembre quando aveva trionfato alla Corsa dei 5 Laghi e a distanza di quasi tre mesi l’atleta di origine britannica è tornato al successo e lo ha fatto alla grande non dando scampo ad alcuno dei suoi avversari. Nonostante il brutto tempo, alla StraBruino si sono presentati in oltre 400 a conferma della sempre più crescente voglia di correre della provincia torinese.

Il portacolori del GP Rivarolo 1977 doveva vedersela soprattutto con Abdessamia Mountasser dell’Atletica Saluzzo, ma il divario finale ha mostrato ancora una volta la maggior forza dell’europeo: 31′48” il crono di Young contro il 33′04” del marocchino. Al terzo posto si è piazzato Filippo Lazzara della Podistica Moretti Corva in 34′05” seguito da Salvatore Ciantia del borgaretto 75 e Michelangelo Perin del GS Moncenisio.

E’ stata un po’ più dura per Grazia Cammalleri della Tranese, la quale si è dovuta guardare da Kalameya Mana Durka del Cus Catania, ma alla fine l’atleta gialloblu ha avuto ragione in 39′10” con un vantaggio di 11” sulla rivale. Ha completato il podio Cristina Dosio dell’Atletica Giò 22 Rivera in 40′25”, mentre al quarto e quinto posto si sono piazzate nell’ordine Barbara Rubiola del Pomaretto 80 e Paola Bazzano dell’Atletica Valpellice.

__Classifica
Strabruino (28 Novembre 2010)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat Prestazione
1 303 YOUNG EDWARD G. P. RIVAROLO 1977 1984 ASS 1 0:31:48.00
2 2 MOUNTASSER ABDESSAMIA ATLETICA SALUZZO 1977 J-P-S-TM 1 0:33:04.30
3 157 LAZZARA FILIPPO POD. MORETTI CORVA 1973 MM35 1 0:34:05.95
4 69 CIANTIA SALVATORE A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 1 0:34:10.35
5 227 PERIN MICHELANGELO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1975 MM35 2 0:34:15.85
6 52 CANTANNA FABIO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1978 J-P-S-TM 2 0:34:25.30
7 328 CASERTA GIUSEPPE ASDP ATLETICA PINEROLO 1981 J-P-S-TM 3 0:34:33.50
8 408 GRIECO NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 1979 J-P-S-TM 4 0:34:43.85
9 107 FARES PIETRO ATLETICA SANDRO CALVESI 1972 MM35 3 0:34:54.35
10 33 BOERIS LORENZO ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1982 J-P-S-TM 5 0:35:08.55
11 188 MEOLI MAURIZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MM40 2 0:35:08.58
12 298 WOOD MAURIZIO GIUSEPP ATLETICA SETTIMESE 1972 MM35 4 0:35:16.65
13 160 LOCONTE LUIGI G. P. SANGANO BRUINO 1973 MM35 5 0:35:25.90
14 81 COSCO ANDREA PODISTICA NONE 1970 MM40 3 0:35:33.25
15 404 MOUISSISSA MOHAMMED A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 1 0:35:41.75
16 182 MARZULLO MAURIZIO G.S.P.T. TORINO 1963 MM45 2 0:35:43.65
17 338 PISCOPO FRANCO CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MM40 4 0:35:44.25
18 76 COLLODORO GIACOMO A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM40 5 0:35:55.30
19 354 OLOGUEME ALY ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1974 J-P-S-TM 6 0:36:16.85
20 247 SANTOMAURO GIUSEPPE PODISTICA NONE 1974 MM35 6 0:36:25.35
21 416 COCCOLO MAURO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1970 MM40 6 0:36:34.75
22 50 CAMUSO TOMMASO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 3 0:36:36.15
23 11 AMPRINO MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40 7 0:36:43.35
24 275 TOMMASELLI FERNANDO G. P. SANGANO BRUINO 1966 MM40 8 0:36:51.60
25 100 EANDI ELIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM40 9 0:37:02.20
26 97 MORETTI GIULIANO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1973 MM35 7 0:37:04.15
27 346 SIMINI EROS RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM45 4 0:37:17.80
28 304 BENEDETTO FEDERICO G. P. RIVAROLO 1977 1989 J-P-S-TM 7 0:37:20.00
29 194 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE 1966 MM40 10 0:37:20.30
30 101 ESPOSITO POTITO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 5 0:37:23.40
31 439 PIRAS GIUSEPPE FAUSTO ATLETICA COGNE AOSTA 1967 MM40 11 0:37:31.35
32 347 MALANO MASSIMILIANO ATLETICA SUSA 1975 J-P-S-TM 8 0:37:33.70
33 41 BOVA PIETRO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM45 6 0:37:35.40
34 22 BELLI STEFANO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1964 MM45 7 0:37:39.65
35 277 TOSCANO CARLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 J-P-S-TM 9 0:37:40.60
36 240 ROMEO FRANCESCO PODISTICA NONE 1966 MM40 12 0:37:44.95
37 342 FLORES GIANPIERO CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45 8 0:37:47.45
38 748 ARDIZZONE DARIO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:37:54.15
39 133 GIANNONE SAVINO PODISTICA NONE 1970 MM40 13 0:37:57.40
40 105 FALCONE GIUSEPPE ATL CUMIANA STILCAR 1984 J-P-S-TM 10 0:38:01.60
41 42 BRACCODIETA SIMONE IL GIRO D'ITALIA RUN 1975 MM35 8 0:38:06.50
42 191 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 1 0:38:14.25
43 6 AGLI' UGO ATLETICA VALPELLICE 1963 MM45 9 0:38:15.00
44 30 BIN FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 14 0:38:15.75
45 228 PETRILLI VINCENZO G. P. SANGANO BRUINO 1965 MM45 10 0:38:18.15
46 26 BERTON FABIO ATL CUMIANA STILCAR 1986 J-P-S-TM 11 0:38:18.45
47 310 PONS CLAUDIO G.S.P. 80 POMARETTO 1961 MM45 11 0:38:20.35
48 87 DE CESARE FLAVIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1973 MM35 9 0:38:24.05
49 418 ALFARONE GIUSEPPE TURIN MARATHON 1961 MM45 12 0:38:53.85
50 370 RONCON LUCA G. P. RIVAROLO 1977 1976 J-P-S-TM 12 0:38:58.40
51 344 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45 13 0:39:05.45
52 130 GIAMMANCO SALVATORE PODISTICA NONE 1952 MM55 1 0:39:08.95
53 49 CAMMALLERI IGNAZIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 ASSF 1 0:39:10.90
54 47 CABRAS FRANCO ATLETICA SANDRO CALVESI 1959 MM50 2 0:39:12.60
55 361 GUGLIELMETTO LIVIO C.R.C. ALPIGNANO 1961 MM45 14 0:39:15.55
56 343 TOMLIN BRIAN ATLETICA CANAVESANA 1957 MM50 3 0:39:18.25
57 223 PLOS SERGIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM40 15 0:39:19.45
58 442 DE VINCENZO GIANCARLO G.S.P.T. TORINO 1976 J-P-S-TM 13 0:39:20.65
59 285 VALENTE NAZZARENO PODISTICA NONE 1967 MM40 16 0:39:21.40
60 1 DURKA KALAMEYA MANA CUS CATANIA 1980 NC 0 0:39:21.42
61 106 FAMA' FRANCESCO G.S.P.T. 75 1955 MM55 2 0:39:26.30
62 102 FERRERO MARCO PODISTICA NONE 1975 MM35 10 0:39:29.10
63 116 FORMENTIN MAURIZIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1967 MM40 17 0:39:30.45
64 358 LACOPO ANGELO TURIN MARATHON 1971 MM35 11 0:39:32.40
65 59 CARLONE ANTONIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1947 MM60 1 0:39:33.05
66 29 BIANCO DOLINO GIORGIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM35 12 0:39:33.75
67 104 FALCO LORENZO UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1983 J-P-S-TM 14 0:39:34.60
68 356 YOUNG JAMES WILLIAM PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1982 J-P-S-TM 15 0:39:34.90
69 199 MUSACCHIO NICOLA TURIN MARATHON 1973 MM35 13 0:39:36.75
70 166 MALENGO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1980 J-P-S-TM 16 0:39:36.75
71 189 MERINGOLO RICCARDO ORBASSANO RUNNERS 1975 MM35 14 0:39:45.95
72 80 CORONA MASSIMO GPD ALPINI DRUENTO 1963 MM45 15 0:39:47.70
73 279 TROVO' ROMANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40 18 0:39:58.50
74 200 MUSSOTTO MARCO G. P. SANGANO BRUINO 1961 MM45 16 0:40:02.15
75 422 FONTANA GIAMPIETRO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1961 MM45 17 0:40:05.80
76 323 VALLERO FABRIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1971 MM35 15 0:40:06.65
77 44 BRUERA MICHELANGELO PODISTICA NONE 1955 MM55 3 0:40:07.80
78 302 BUSSO ALBERTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1973 MM35 16 0:40:12.00
79 159 LOCONTE FRANCESCO G. P. SANGANO BRUINO 1953 MM55 4 0:40:16.10
80 149 IACOVELLI PIERO ATLETICA SETTIMESE 1956 MM50 4 0:40:20.55
81 321 SALERNO ANTONIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 19 0:40:24.20
82 98 DOSIO CRISTINA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 J-P-S-TF 1 0:40:25.10
83 324 VIGNADOCCHIO MAURO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM45 18 0:40:28.15
84 259 SIMEONI GIANCARLO G.S.P.T. TORINO 1949 MM60 2 0:40:29.70
85 229 PICCI EFISIO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55 5 0:40:30.90
86 39 BORRELLO STEFANO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1973 MM35 17 0:40:33.30
87 314 BATTUELLO MAURIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45 19 0:40:37.60
88 82 CRAVERO GIOVANNI ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1966 MM40 20 0:40:42.95
89 16 AVITABILE LUIGI TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM35 18 0:40:44.65
90 309 RUBIOLA BARBARA G.S.P. 80 POMARETTO 1970 MF40 1 0:40:46.20
91 252 SERRA GIUSEPPE ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 20 0:40:50.40
92 139 GIULIANI PIETRO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM35 19 0:40:52.65
93 409 MONTALDO DARIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55 6 0:40:53.45
94 150 IRGOLINO FABIO TEAM 2000 TORINO 1986 J-P-S-TM 17 0:40:55.15
95 212 PANE RAFFAELE ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35 20 0:40:57.70
96 172 MARCHIAFAVA GANDOLFO ORBASSANO RUNNERS 1970 MM40 21 0:41:05.75
97 168 MANCIN FABIO MICHELIN SPORT CLUB 1972 MM35 21 0:41:12.00
98 365 GIGLIO GIOVANNI A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 22 0:41:15.40
99 187 MENICHELLI ELVIGIO ORBASSANO RUNNERS 1961 MM45 21 0:41:26.05
100 216 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM45 22 0:41:28.95
101 769 DE ALESSANDRI ANDREA SPIRITO TRAIL ASD 1966 NC 0 0:41:40.95
102 250 SAVARINO MARIO ATLETICA VALPELLICE 1968 MM40 23 0:41:42.05
103 363 LEONE PAOLO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1961 MM45 23 0:41:46.85
104 415 BAZZANO PAOLA ATLETICA VALPELLICE 1974 MF35 1 0:41:52.45
105 367 FOLCO MAURO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1972 MM35 22 0:41:53.75
106 335 MULE' SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI 1957 MM50 5 0:41:57.50
107 138 GIUBELLINO DAVIDE SPORT CITY BASE RUNNING 1968 MM40 24 0:42:02.15
108 71 CIOFFI RENATO SPORT CITY BASE RUNNING 1955 MM55 7 0:42:04.45
109 27 BIANCHINI MAX UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1967 MM40 25 0:42:07.30
110 301 ZOPPIS PAOLO TURIN MARATHON 1964 MM45 24 0:42:10.65
111 51 CANGIALOSI FRANCO ORBASSANO RUNNERS 1964 MM45 25 0:42:11.95
112 48 CALTAGIRONE PAOLO ORBASSANO RUNNERS 1966 MM40 26 0:42:11.95
113 295 VITILLO IRIS ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1968 MF40 2 0:42:15.55
114 177 MARINONE MARCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 27 0:42:17.05
115 110 FERRARIS GIANNI C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1958 MM50 6 0:42:25.35
116 403 PAGLIASSOTTO ALESSANDRO G. P. RIVAROLO 1977 1965 MM45 26 0:42:30.30
117 103 EZZA DARIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1968 MM40 28 0:42:32.95
118 65 CAVALITTO MAURO G. P. SANGANO BRUINO 1962 MM45 27 0:42:33.65
119 794 MILESI JODY NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:42:33.75
120 233 PRIMERANO VINCENZO PODISTICA NONE 1947 MM60 3 0:42:34.00
121 135 GIBELLO ROBERTO G. P. SANGANO BRUINO 1957 MM50 7 0:42:34.60
122 447 MAROCCO STEFANO SPORT CITY BASE RUNNING 1969 MM40 29 0:42:35.20
123 792 AMBERTI DANIELE NON COMPETITIVO NC 0 0:42:36.10
124 63 CASTELLANO FERRUCCIO ATLETICA VALPELLICE 1954 MM55 8 0:42:36.85
125 421 CARBONI FAUSTO TURIN MARATHON 1964 MM45 28 0:42:36.85
126 57 ALFONSI GUIDO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1956 MM50 8 0:42:37.75
127 293 VIOTTI FRANCO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1955 MM55 9 0:42:38.15
128 774 BALDO MASSIMO NON COMPETITIVO NC 0 0:42:39.30
129 795 RUFFINO MAURIZIO NON COMPETITIVO NC 0 0:42:40.20
130 263 SOTTILE FRANCO PODISTICA NONE 1958 MM50 9 0:42:41.10
131 765 BAUSO FEDERICO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:42:44.15
132 215 PARZANESE FRANCO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 10 0:42:44.95
133 711 CICERALE DIEGO NON COMPETITIVO 1951 NC 0 0:42:45.55
134 178 MARITANO MAURO PODISTICA NONE 1965 MM45 29 0:42:46.15
135 368 COSTABELLO LUCA G.S.P. 80 POMARETTO 1974 J-P-S-TM 18 0:42:48.45
136 445 BIANCO MARCO ATLETICA VALPELLICE 1964 MM45 30 0:42:49.50
137 129 GIACONE PIERLUIGI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 31 0:42:50.45
138 306 CIVIDINO ALESSANDRO TURIN MARATHON 1971 MM35 23 0:42:51.15
139 245 SANTINI GIOVANNI POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 11 0:42:56.05
140 369 CREPALDI GIULIANO A.S.D. BORGARETTO 75 1947 MM60 4 0:42:57.15
141 329 VIGNANI PAOLA ATLETICA 85 FAENZA 1964 MF45 1 0:42:58.25
142 176 MARINO CARLO S. D. BAUDENASCA 1942 MM65 1 0:43:01.10
143 197 MORO DANIELE C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1968 MM40 30 0:43:01.85
144 414 LUCARELLI LORIS G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 31 0:43:02.30
145 123 GAGLIO DOMENICO PODISTICA NONE 1949 MM60 5 0:43:04.20
146 312 BRUNETTO ENRICO G.S.P. 80 POMARETTO 1974 MM35 24 0:43:07.50
147 720 FRATELLO BERNARDO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:43:12.05
148 46 BUCCOLIERO FRANCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM65 2 0:43:13.75
149 170 MANZONE MARIALDA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1955 MF55 1 0:43:20.10
150 40 BOSCOLO CORRADO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1953 MM55 12 0:43:20.50
151 219 PAULON TIZIANO PODISTICA NONE 1942 MM65 3 0:43:21.20
152 297 VRUNA MARIO PODISTICA NONE 1955 MM55 13 0:43:26.55
153 332 BONETTI SONIA CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MF40 3 0:43:27.60
154 722 LATINO ANDREA NON COMPETITIVO 1975 NC 0 0:43:30.10
155 723 MAROCCO ALBERTO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:43:33.55
156 333 CATTAI ANGELO CRAL TRASPORTI TORINESI 1958 MM50 10 0:43:39.35
157 10 ALLOGGIO ALDO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1958 MM50 11 0:43:45.65
158 95 DI MAURO ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 32 0:44:02.55
159 175 MARINA MARCO G. P. SANGANO BRUINO 1965 MM45 32 0:44:04.90
160 410 GARELLO SILVANO G. P. RIVAROLO 1977 1953 MM55 14 0:44:11.80
161 448 TARUCCO FRANCO ATLETICA VENTUROLI 1953 MM55 15 0:44:19.85
162 24 BERNO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 33 0:44:22.15
163 419 FERRONI ANDREA G.S. ATL. NICHELINO 1981 J-P-S-TM 19 0:44:26.40
164 134 GIANOLIO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM50 12 0:44:27.05
165 167 MANAVELLA LUCIANO ATLETICA VALPELLICE 1955 MM55 16 0:44:30.25
166 292 VIOTTI GIULIA C. U. S. TORINO 1982 J-P-S-TF 2 0:44:31.45
167 441 GASPARELLO DANIELA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1976 J-P-S-TF 3 0:44:35.05
168 35 BOGLIONE MARCO PODISTICA NONE 1959 MM50 13 0:44:36.45
169 12 COSENZA VINCENZO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1946 MM60 6 0:44:38.45
170 55 CARACI GAETANO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1957 MM50 14 0:44:39.40
171 366 AMADIO VITO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 33 0:44:41.40
172 317 MEDAINA LINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MM50 15 0:44:48.85
173 729 PANCIANI PIER PAOLO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:44:54.00
174 15 ARRIGO VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45 34 0:44:56.85
175 440 DIANA ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1966 MM40 34 0:44:57.95
176 72 CIPRIANO GABRIELLA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1968 MF40 4 0:44:59.45
177 217 PAU PIETRO PODISTICA NONE 1955 MM55 17 0:45:01.75
178 708 CALDARO PAOLO NON COMPETITIVO 1966 NC 0 0:45:01.75
179 7 AGOSTINI ETTORE G. P. SANGANO BRUINO 1962 MM45 35 0:45:02.35
180 140 GIURRANNA ANDREA PODISTICA NONE 1976 J-P-S-TM 20 0:45:13.15
181 164 MAINELLA MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 36 0:45:14.50
182 411 GARELLO ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 1983 J-P-S-TM 21 0:45:14.90
183 261 LOMARTIRE SAVERIO TEAM 2000 TORINO 1962 MM45 37 0:45:22.15
184 171 MARCHESAN ALDO PODISTICA NONE 1959 MM50 16 0:45:23.55
185 793 COTTA STEFANO NON COMPETITIVO NC 0 0:45:25.20
186 355 URAS LUIGI ATLETICA CASELLE '93 1948 MM60 7 0:45:34.00
187 165 MAITA GAETANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1952 MM55 18 0:45:36.65
188 118 FORNERON MARZIABARBARA A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 5 0:45:41.40
189 334 GARGANO ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1949 MM60 8 0:45:45.75
190 185 MAZZOCCO GIANFRANCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 38 0:45:58.45
191 79 COPPOLA ANIELLO PODISTICA NONE 1947 MM60 9 0:46:06.05
192 718 FERRERI FRANCESCO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:46:10.35
193 776 MANZON MARCO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:46:12.45
194 420 CAPECELATRO FABIO ATLETICA EST TORINO 1968 MM40 35 0:46:13.00
195 305 LONG GINO G.S.P. 80 POMARETTO 1942 MM65 4 0:46:13.35
196 267 STORELLI MAURO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55 19 0:46:21.45
197 351 NICOLINTI BARTOLOMEO G. P. RIVAROLO 1977 1953 MM55 20 0:46:22.55
198 221 PAVIOLO MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 J-P-S-TM 22 0:46:25.20
199 18 BARATELLA DAVIDE AVIS TORINO 1972 MM35 25 0:46:30.90
200 154 LALLA LUIGI G. P. SANGANO BRUINO 1963 MM45 39 0:46:31.95
201 230 PIREDDA IGNAZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM35 26 0:46:32.30
202 256 SIDOTI ROSINA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF50 1 0:46:34.45
203 401 MARTINO CANDIDO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1954 MM55 21 0:46:36.20
204 266 STIRONE RICCARDO MICHELIN SPORT CLUB 1959 MM50 17 0:46:38.60
205 213 PAOLUCCI IGOR ORBASSANO RUNNERS 1972 MM35 27 0:46:42.25
206 132 GIANNONE FRANCA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MF40 6 0:46:43.35
207 269 SURDO MARIA PIA PODISTICA NONE 1972 MF35 2 0:46:46.30
208 284 VAIRO PAOLO ORBASSANO RUNNERS 1971 MM35 28 0:46:49.95
209 731 PESCE GIUSEPPE NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:46:50.80
210 785 CANTATORE FRANCESCO NON COMPETITIVO NC 0 0:47:00.95
211 108 FEROGLIA CHIARA UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1976 J-P-S-TF 4 0:47:04.60
212 183 MASIERO MASSIMO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MM40 36 0:47:07.00
213 287 VALLI CARMELA G.S. SPLENDOR COSSATO 1965 MF45 2 0:47:07.95
214 787 MARIANI ALESSANDRO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:47:08.55
215 60 CARTELLO ANTONIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1961 MM45 40 0:47:10.45
216 115 FOINI GIUSEPPE TEAM 2000 TORINO 1963 MM45 41 0:47:13.45
217 349 MONASTEROLO GIORGIO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1950 MM60 10 0:47:14.25
218 179 MAROVINO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 42 0:47:22.60
219 716 FAIELLO FRANCESCO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:47:24.30
220 255 SIBILLA MARIA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MF35 3 0:47:25.65
221 173 MARCHINO GIANLUCA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1968 MM40 37 0:47:26.35
222 405 MARCHISIO NADIA A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1972 MF35 4 0:47:27.45
223 153 IVUL DILVO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1948 MM60 11 0:47:28.15
224 339 SPIRITO ADRIANO CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45 43 0:47:29.40
225 56 CARBONE NICOLA G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35 29 0:47:35.70
226 220 PAVESE GIUSEPPE PODISTICA NONE 1940 MM70 1 0:47:36.70
227 444 SUCAMELI CARMELO AVIS TORINO 1953 MM55 22 0:47:36.95
228 126 GARIGLIO MAURIZIO SPORT CITY BASE RUNNING 1979 J-P-S-TM 23 0:47:37.50
229 193 MIRELLA GIANLUCA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1970 MM40 38 0:47:38.15
230 244 SABATINO LUIGI ORBASSANO RUNNERS 1952 MM55 23 0:47:39.85
231 340 TREVISANUTTO GIULIANO CRAL TRASPORTI TORINESI 1944 MM65 5 0:47:41.70
232 92 DEMONTE RAFFAELE ATL CUMIANA STILCAR 1976 J-P-S-TM 24 0:47:47.45
233 270 TABONE MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1967 MM40 39 0:47:48.40
234 700 LOI PAOLO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:47:51.80
235 316 MARTINETTO RENATO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM50 18 0:47:53.70
236 53 CANTORE GIANFRANCO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1965 MM45 44 0:47:58.50
237 271 TABONE IVAN GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1973 MM35 30 0:48:03.00
238 296 VOLPE FABIO ALBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 J-P-S-TM 25 0:48:05.65
239 318 MEGALE ANTONIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1948 MM60 12 0:48:09.30
240 180 MARTINA FERNANDA ATLETICA VALPELLICE 1974 MF35 5 0:48:10.30
241 412 PENNAZIO RINALDO RUNNER TEAM 99 SBV 1950 MM60 13 0:48:16.15
242 64 CATALIN DANIELE ATLETICA VALPELLICE 1952 MM55 24 0:48:17.65
243 772 D'ANTONIO SIMONE NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:48:18.45
244 350 PULLANO DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO 1939 MM70 2 0:48:20.50
245 158 LEVIZZARI RICCARDO TURIN MARATHON 1972 MM35 31 0:48:21.30
246 319 MEGALE EVA PAMELA ASS. DILET. CANAVESE 2005 1977 J-P-S-TF 5 0:48:21.90
247 784 ROSANO BRUNO NON COMPETITIVO NC 0 0:48:28.30
248 143 GOTTARDELLO GRAZIANO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1972 MM35 32 0:48:29.10
249 146 GROSSO MARIANGELA ATL CUMIANA STILCAR 1965 MF45 3 0:48:29.95
250 225 PERAZZO ANTONELLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 45 0:48:34.10
251 320 RONCHIETTO GRAZIANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1940 MM70 3 0:48:35.60
252 781 FRONGIA STEFANO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:48:36.70
253 756 CONTRUCCI FEDERICO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:48:40.20
254 211 PALMA FERNANDO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1949 MM60 14 0:48:42.50
255 207 OTERI MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1983 J-P-S-TM 26 0:48:46.65
256 446 MARIANO MARIA ANTONIETTA ATLETICA VALPELLICE 1963 MF45 4 0:48:48.30
257 300 ZENGA SILVESTRO ATLETICA VENTUROLI 1961 MM45 46 0:48:51.65
258 38 BORRELLI ANDREA ATLETICA VENTUROLI 1976 J-P-S-TM 27 0:49:00.60
259 169 MANDES MICHELE ATLETICA VENTUROLI 1948 MM60 15 0:49:00.80
260 322 PIANO SILVIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MF50 2 0:49:05.25
261 86 DE CARLI ADRIANA G. P. SANGANO BRUINO 1965 MF45 5 0:49:07.65
262 36 BONELLO CESARE G. P. SANGANO BRUINO 1931 MM70 4 0:49:12.30
263 68 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 2010 MM35 33 0:49:15.95
264 773 ROSSO GIAN FRANCESCO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:49:16.05
265 775 DE GIUDICE BENIAMINO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:49:17.15
266 45 BRUNO DANIELE MARCELLO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1970 MM40 40 0:49:17.35
267 443 SADO PIER GIANNI ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MM50 19 0:49:17.75
268 402 CATOLINO ROCCO RUNNERS TERMOLI 1944 MM65 6 0:49:21.80
269 17 BALDASSARI LORELLA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1964 MF45 6 0:49:23.90
270 99 DROCCO FIORENTINO ORBASSANO RUNNERS 1947 MM60 16 0:49:24.75
271 119 FRANCO DARIO ATL CUMIANA STILCAR 1958 MM50 20 0:49:25.60
272 278 TRON ANITA G.S.P. 80 POMARETTO 1955 MF55 2 0:49:27.90
273 789 CASOLATI DARIO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:49:35.40
274 757 PEILASSA ENRICO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:49:37.05
275 341 TREVISANUTTO MARIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1954 MM55 25 0:49:38.70
276 114 IERACE TERESINA TEAM 2000 TORINO 1963 MF45 7 0:49:39.35
277 734 RIZZI PATRIZIO NON COMPETITIVO 1956 NC 0 0:49:40.85
278 348 NOCERA VINCENZO TURIN MARATHON 1976 J-P-S-TM 28 0:49:45.50
279 125 GARAU GIUSEPPINA ATLETICA VENTUROLI 1962 MF45 8 0:49:46.45
280 262 SOSSELLA EMANUELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1940 MM70 5 0:49:49.65
281 719 FERRO FLORIANO NON COMPETITIVO 1956 NC 0 0:49:51.85
282 238 RICHARD ALBERTO ATLETICA VALPELLICE 1968 MM40 41 0:49:56.85
283 702 BAROTTO DANIELE NON COMPETITIVO 1974 NC 0 0:49:57.10
284 315 INTERMITE CIRO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1962 MM45 47 0:50:00.00
285 768 AGOSTINI GIORGIO ORBASSANO RUNNERS 1967 NC 0 0:50:08.85
286 307 LONG DANIELE G.S.P. 80 POMARETTO 1971 MM35 34 0:50:12.35
287 782 VINASSA ALESSANDRO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:50:16.55
288 242 RUBINO FORTUNATO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60 17 0:50:18.50
289 778 PAGLIALONGA RENATO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:50:28.65
290 205 ORLANDO SIMONE TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1978 J-P-S-TM 29 0:50:38.45
291 294 VIOTTI SILVIO ORBASSANO RUNNERS 1969 MM40 42 0:50:39.20
292 120 FRANCO BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1947 MM60 18 0:50:41.05
293 70 CILIENTO NICOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65 7 0:50:48.85
294 124 GALETTO OTTAVIO ATL CUMIANA STILCAR 1948 MM60 19 0:50:50.65
295 91 DELL'ACCIO FABRIZIO ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45 48 0:50:53.50
296 786 MANISCALCO ANDREA NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:50:59.85
297 90 DEL MONACO ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 20 0:51:06.85
298 54 CAPOLONGO CELESTINO ATLETICA VENTUROLI 1956 MM50 21 0:51:18.60
299 94 DESTRO LAURA ATLETICA CASELLE '93 1967 MF40 7 0:51:21.50
300 246 SANTOMAURO AGOSTINO PODISTICA NONE 1943 MM65 8 0:51:25.95
301 359 MOSSO GIUSEPPE POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1942 MM65 9 0:51:32.30
302 733 RISSONE CORRADO NON COMPETITIVO 1975 NC 0 0:51:35.85
303 198 MOSELLI LAURA ANNA MARIA TURIN MARATHON 1966 MF40 8 0:51:43.90
304 767 ANDREOTTI LUCA NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:51:50.30
305 407 QUARANTA ANNA MARIA AVIS TORINO 1961 MF45 9 0:51:52.20
306 331 ARGENIO BRUNO CRAL TRASPORTI TORINESI 1956 MM50 22 0:52:02.50
307 336 ORIOLO SILVANA CRAL TRASPORTI TORINESI 1957 MF50 3 0:52:03.00
308 705 BONGIOVANNI DIEGO NON COMPETITIVO 1978 NC 0 0:52:03.10
309 66 CECCHETTO GUIDO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1954 MM55 26 0:52:04.35
310 84 DANIELI LUANA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF35 6 0:52:11.45
311 142 GOFFO MAURO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1976 J-P-S-TM 30 0:52:14.70
312 96 DI MAURO LUIGI PODISTICA NONE 1946 MM60 21 0:52:15.60
313 162 LUCERNI MASSIMO PODISTICA NONE 1961 MM45 49 0:52:17.50
314 128 GIACOBBE RINALDO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1939 MM70 6 0:52:20.50
315 34 BOGGIA FABRIZIO UNIONE SPORTIVA VALLI DI LANZO 1976 J-P-S-TM 31 0:52:22.75
316 308 ROSTAN LAURA G.S.P. 80 POMARETTO 1974 MF35 7 0:52:25.65
317 88 DE ROSA ROBERTO G.P. ALENIA 1971 MM35 35 0:52:27.05
318 299 ZAVATTERO LOREDANA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1959 MF50 4 0:52:29.90
319 78 COMUNANZA SIMONETTA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF40 9 0:52:39.50
320 779 PELLEGRINO SALVATORE NON COMPETITIVO NC 0 0:52:46.35
321 371 BERARDO ALDO G. P. RIVAROLO 1977 1949 MM60 22 0:52:53.15
322 327 LALLA LORIS ORBASSANO RUNNERS 1994 J-P-S-TM 32 0:52:54.45
323 127 GARRASI MARIA SOFIA UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1955 MF55 3 0:52:57.65
324 136 GIORDANO SIMONETTA UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 MF40 10 0:53:04.75
325 276 TONIETTI FRANCA PODISTICA NONE 1947 MF60 1 0:53:06.35
326 289 VERTERANO CARLO ATLETICA VENTUROLI 1968 MM40 43 0:53:07.45
327 210 PAIRETTO ALBERTINA G. P. SANGANO BRUINO 1959 MF50 5 0:53:19.65
328 760 MUSTARI DEBORAH NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:53:33.45
329 724 MAZZA IVA NON COMPETITIVO 1967 NC 0 0:53:36.65
330 749 GRASSIDONIO CINZIA NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:53:36.85
331 704 BERTOLO MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1977 NC 0 0:53:37.25
332 218 PAULINI ROBERTO A.S.D. VIGONECHECORRE 1970 MM40 44 0:53:38.95
333 264 STEFANI GRAZIELLA S. D. BAUDENASCA 1943 MF60 2 0:53:44.30
334 141 GIUSTOZZI VALTER PODISTICA NONE 1938 MM70 7 0:53:54.75
335 43 BRANDO MAURO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1948 MM60 23 0:54:20.65
336 239 RIVA ROBERTA A.S.D.DRAGONERO 1970 MF40 11 0:54:27.20
337 777 CINATO ROSY NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:54:29.15
338 283 URGO VITO ORBASSANO RUNNERS 1963 MM45 50 0:54:41.40
339 290 VICO VITTORIO MICHELIN SPORT CLUB 1947 MM60 24 0:54:44.75
340 701 ANZIL RENATO NON COMPETITIVO 1958 NC 0 0:54:45.70
341 184 MASIERO LORETTO A. S. DILETT. DORATLETICA 1945 MM65 10 0:54:49.15
342 89 DE SIMONE FRANCESCA ATLETICA SETTIMESE 1958 MF50 6 0:54:56.45
343 77 COMITO FERNANDO ORBASSANO RUNNERS 1946 MM60 25 0:55:01.95
344 413 GREGORACE RENATO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55 27 0:55:07.00
345 438 GIUSTO NEVIO G. P. RIVAROLO 1977 1961 MM45 51 0:55:28.05
346 791 CAVANNA ROBERTO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:55:28.35
347 745 VINCI FABRIZIO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:56:42.65
348 709 CAPELLO WALTER NON COMPETITIVO 1958 NC 0 0:56:56.55
349 75 COLAN GIANFRANCO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1947 MM60 26 0:57:05.65
350 202 NIZZIA ALESSANDRA G. P. SANGANO BRUINO 1969 MF40 12 0:57:09.95
351 707 BOSSI MIRELLA NON COMPETITIVO 1955 NC 0 0:57:11.25
352 8 ALBERTIN WALTER PODISTICA NONE 1948 MM60 27 0:57:30.75
353 752 BRADLEY PIERO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:57:37.35
354 313 CAPPAI GIORGIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1961 MM45 52 0:57:38.35
355 771 MARCHINI MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1967 NC 0 0:57:53.00
356 268 STURARO NEVIO A. S. DILETT. DORATLETICA 1944 MM65 11 0:58:25.25
357 353 PEROTTINO ALBERTO ATLETICA SAVOIA 1958 MM50 23 0:58:34.00
358 710 CARUSO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:59:14.90
359 281 TUFO ANTONIO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1941 MM65 12 0:59:17.70
360 780 UNALI ENRICO NON COMPETITIVO 1995 NC 0 0:59:21.15
361 746 VISCONTI LODOVICO NON COMPETITIVO 1941 NC 0 0:59:23.05
362 727 PAIS TATIANA NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:59:24.40
363 743 TASSELLI ANNA MICAELA NON COMPETITIVO 2010 NC 0 0:59:24.60
364 345 ARMENI ROSA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1949 MF60 3 0:59:29.15
365 357 UNALI ROBERTO TURIN MARATHON 1962 MM45 53 0:59:30.10
366 364 STRATA MARGHERITA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1949 MF60 4 0:59:34.10
367 23 BELLINO IRENE MAGDA G. P. SANGANO BRUINO 1956 MF50 7 0:59:35.55
368 406 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO 1960 MF50 8 0:59:53.35
369 766 LAPORTA ANNA NON COMPETITIVO 2010 NC 0 1:00:03.00
370 360 BAGNOLESI GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM60 28 1:00:06.30
371 721 GALLIZIO MARIA ELENA NON COMPETITIVO 2010 NC 0 1:00:13.65
372 788 MAROCCO ANGELO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 1:00:31.65
373 196 MONTELEONE ROSINA PODISTICA NONE 1954 MF55 4 1:00:57.90
374 735 RIZZO LORENZO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 1:01:04.65
375 726 PAGANO MANUELA NON COMPETITIVO 2010 NC 0 1:01:04.95
376 790 MELI LEONARDO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 1:01:38.65
377 253 SGHERRI MARIO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1993 J-P-S-TM 33 1:01:44.15
378 330 AMICO PATRIZIA CRAL TRASPORTI TORINESI 1965 MF45 10 1:01:53.15
379 800 RODELLA STEFANO NON COMPETITIVO NC 0 1:02:18.35
380 73 CIRILLO ANTONIO ATLETICA VENTUROLI 1951 MM55 28 1:02:24.95
381 754 ROBERTO LAURA NON COMPETITIVO 2010 NC 0 1:02:37.30
382 753 TIOZZO FABRIZIA NON COMPETITIVO 2010 NC 0 1:02:37.95
383 192 FERRERO ENRICA G.S. DES AMIS 1975 MF35 8 1:02:39.70
384 13 ARCHINA TERESA ATLETICA VENTUROLI 1949 MF60 5 1:02:47.20
385 728 PANCIANI VINCENZO NON COMPETITIVO 2010 NC 0 1:03:02.50
386 337 PASQUARELLI DONATO CRAL TRASPORTI TORINESI 1956 MM50 24 1:03:14.05
387 741 TACCHETTI ROMANA NON COMPETITIVO 1961 NC 0 1:03:14.60
388 224 PERAZZO RAFFAELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1938 MM70 8 1:03:33.25
389 783 MAGNETTO ROBERTA NON COMPETITIVO NC 0 1:03:46.05
390 31 BISCARDI FRANCA PODISTICA NONE 1962 MF45 11 1:04:13.15
391 251 SCOTTI GIULIANA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1977 J-P-S-TF 6 1:05:31.45
392 742 TALARICO MARISA NON COMPETITIVO 1963 NC 0 1:06:56.00
393 706 BORELLI SAMANTHA NON COMPETITIVO 1976 NC 0 1:06:56.20
394 352 PEJRANI ANNA GABRIELLA G. P. RIVAROLO 1977 1959 MF50 9 1:09:21.95
395 747 ZUDDAS GIOVANNI NON COMPETITIVO NC 0 1:09:55.60
396 417 RUSSO GIUSEPPE G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM60 29 1:10:15.40

__Informazioni