CROSS DI MONCRIVELLO

Data Luogo Categoria
8 dicembre 2010 Piemonte->Vercelli
Cross->Cross
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
Cross di Moncrivello (08 Dicembre 2010) - Cat. AJSPTM-MM35-MM40
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1 ABATE GABRIELE LU103 - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1979 SM/TM 1 20.49
2 13 BOLDRINI ALBERTO AO001 - ATLETICA COGNE AOSTA 1971 MM35 1 20.56
3 30 GALLO PAOLO TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 SM/TM 2 21.49
4 39 OROZCO SANCHEZ JUAN DAVID AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1983 SM/TM 3 22.43
5 38 LAZZARA FILIPPO FM023 - POD. MORETTI CORVA 1973 MM35 2 23.00
6 55 TORELLO VIERA CARLO VC020 - G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1978 SM/TM 4 23.13
7 73 MEOLI MAURIZIO TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MM40 1 23.25
8 33 GRISOGLIO ERICH VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1980 SM/TM 5 23.35
9 43 MOTTINO LORENZO TO034 - GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1989 AM/JM/PM 1 23.40
10 5 ATTARDI FABRIZIO TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1968 MM40 2 23.43
11 58 VIERIN MAURO AO004 - ATLETICA SANDRO CALVESI 1968 MM40 3 23.57
12 36 LABOUZI ANOUAR VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 3 24.10.00
13 21 CRISCI POLICARPO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 4 24.24.00
14 42 MONTICONE PIERLUIGI AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1966 MM40 4 24.36.00
15 51 PIRAS GIUSEPPE FAUSTO AO001 - ATLETICA COGNE AOSTA 1967 MM40 5 24.41.00
16 37 LANZO AGOSTINO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 SM/TM 6 25.03.00
17 14 BOLLO FEDERICO VC004 - ATLETICA VERCELLI 78 1977 SM/TM 7 25.16.00
18 52 POLI MIRKO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1968 MM40 6 25.20.00
19 47 PIACENTINO FEDERICO TO211 - ATLETICA SETTIMESE 1979 SM/TM 8 25.27.00
20 60 ZORZI FERDINANDO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1985 SM/TM 9 25.42.00
21 68 SANFILIPPO LUDOVICO VC012 - A.ATL. CANDELO 1973 MM35 5 26.05.00
22 3 AGRAVE ANDREA TO211 - ATLETICA SETTIMESE 1991 AM/JM/PM 2 26.24.00
23 75 PERAGLIE CLAUDIO TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1969 MM40 7 26.26.00
24 44 NEYROZ FABRIZIO AO013 - A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1994 AM/JM/PM 3 26.51.00
25 25 ELIFANI DAVIDE TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 8 26.57.00
26 28 FERRANTE MASSIMO AT006 - POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1970 MM40 9 27.02.00
27 35 IOVINO FRANCESCO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40 10 27.17.00
28 16 CARLINO BRUNO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1971 MM35 6 27.24.00
29 66 LINGUA FABRIZIO AO004 - ATLETICA SANDRO CALVESI 1971 MM35 7 27.59.00
30 10 BELTRAMI LUCA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1987 SM/TM 10 28.02.00
31 11 BERGAMINI MARCO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1975 MM35 8 28.37.00
32 41 MASETTO GIORGIO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 9 28.52.00
33 23 DESOGUS ANDREA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 10 29.19.00
34 65 FREZZATO MATTEO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1983 SM/TM 11 29.30.00
35 59 VILLA GIANLUCA PV412 - LA PODISTICA ROBBIESE 1993 AM/JM/PM 4 31.01.00
36 29 FIORESE MARCO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1968 MM40 11 32.04.00
37 12 BERGANO ANTONIO AT006 - POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1966 MM40 12 32.07.00
38 45 PELLEREY RENZO AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1966 MM40 13 32.26.00
39 31 GIANUSSO GIAN LUCA VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1970 MM40 14 33.56.00
40 9 BELLARDITA GAETANO ALESSANDRO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1981 SM/TM 12 37.43.00

Cross di Moncrivello (08 Dicembre 2010) - Cat. MM45-MM50-MM55
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 238 GNOATO FRANCO BZ066 - ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 1964 MM45 1 22.50
2 273 PROLO SERGIO VC014 - G.S.A. VALSESIA 1965 MM45 2 23.25
3 260 RUGGIERO ROSARIO AT006 - POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1959 MM50 1 23.46
4 223 DONATO ALFREDO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MM45 3 24.28.00
5 207 BIANCO BRUNO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM55 1 25.06.00
6 280 LESCA BRUNO TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1961 MM45 4 25.27.00
7 254 PIGNONE FILIPPO TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1956 MM50 2 25.37.00
8 206 BELLI STEFANO TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1964 MM45 5 25.47.00
9 255 POCOROBBA VITO PV412 - LA PODISTICA ROBBIESE 1951 MM55 2 26.04.00
10 225 FAMA' FRANCESCO TO062 - G.S.P.T. 75 1955 MM55 3 26.19.00
11 281 BERRA TIZIANO VC021 - ATL.LESSONA 1959 MM50 3 26.22.00
12 256 REGIS DENIS TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 6 26.23.00
13 231 FREZZATO VITTORINO PV412 - LA PODISTICA ROBBIESE 1958 MM50 4 26.39.00
14 222 DIODA' RENATO AT003 - G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1958 MM50 5 26.57.00
15 271 NICOLELLO ANGELO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM50 6 27.03.00
16 251 PERUCCIO FLORIANO TO118 - TURIN MARATHON 1963 MM45 7 27.11.00
17 247 NICCO ANGELO AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1956 MM50 7 27.16.00
18 208 BOZZA ALFONSO TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1951 MM55 4 27.21.00
19 213 COGNETTO GUIDO AT003 - G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1955 MM55 5 27.23.00
20 282 LEBOLE ANTONIO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 8 27.34.00
21 272 ROSSI OTALDO VC014 - G.S.A. VALSESIA 1953 MM55 6 27.38.00
22 234 GARIZIO CARLO VC048 - PIETRO MICCA BIELLA 1960 MM50 8 27.40.00
23 245 MINGOZZI MAURO GIUSEPPE AT006 - POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1964 MM45 9 27.40.00
24 262 SERRA GIUSEPPE TO118 - TURIN MARATHON 1961 MM45 10 27.44.00
25 219 DAGUIN LINO AO013 - A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1959 MM50 9 27.46.00
26 243 MASSARI DOMENICO TO211 - ATLETICA SETTIMESE 1951 MM55 7 28.00.00
27 221 DE MORI CLAUDIO TO169 - TEAM 2000 TORINO 1959 MM50 10 28.00.00
28 263 TEDESCO PIETRO TO237 - DLF CHIVASSO 1954 MM55 8 28.09.00
29 259 RUGGIERO GIUSEPPE AT006 - POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1962 MM45 11 28.13.00
30 239 GROMETTO FRANCO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 12 28.18.00
31 226 FANTASIA NICOLA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1963 MM45 13 28.26.00
32 248 NISI ANDREA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 11 28.43.00
33 201 ANGELERI PAOLO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1961 MM45 14 28.58.00
34 268 ZANOVELLO GRAZIANO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 MM45 15 29.13.00
35 236 GENTA MAURIZIO TO095 - G. P. RIVAROLO 1977 1959 MM50 12 29.28.00
36 253 PIERRO VINCENZO AL011 - G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1960 MM50 13 29.45.00
37 275 LOVISON ALBERTO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1960 MM50 14 29.47.00
38 240 IERVOLINO RAFFAELE TO237 - DLF CHIVASSO 1957 MM50 15 30.18.00
39 242 MARTUCCIELLO ANGELO TO237 - DLF CHIVASSO 1958 MM50 16 30.28.00
40 285 BENEDETTO PAOLO TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 MM55 9 30.31.00
41 265 UGAZIO ALESSANDRO VC021 - ATL.LESSONA 1965 MM45 16 30.42.00
42 276 VIGLIENO MARCO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 MM45 17 31.12.00
43 220 DANASINO ROBERTO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1952 MM55 10 31.30.00
44 246 NEGRO ORAZIO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1963 MM45 18 31.30.00
45 266 USAI ANTONINO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 17 31.43.00
46 252 PESCAROLO GIOVANNI PV412 - LA PODISTICA ROBBIESE 1954 MM55 11 31.51.00
47 229 FONTANA BERNARDINO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1956 MM50 18 31.57.00
48 237 GIACONE MICHELE TO155 - S. D. BAUDENASCA 1953 MM55 12 32.02.00
49 283 GIACOMETTO ALDO TO034 - GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1962 MM45 19 32.16.00
50 261 RUPIL MAURO NO023 - G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1953 MM55 13 32.16.00
51 257 REGIS GIUSEPPE TO169 - TEAM 2000 TORINO 1954 MM55 14 33.12.00
52 270 CRIVELLARI ONORIO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1957 MM50 19 34.25.00
53 211 BRUERA GIAN CARLO VC021 - ATL.LESSONA 1952 MM55 15 34.47.00
54 258 ROMBOLA' GIUSEPPE VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 20 35.08.00
55 287 ROFFINO LEO TO088 - AMICI DEL MOMBARONE 1951 MM55 16 35.24.00
56 274 SALVAI GIANLUCA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1963 MM45 20 35.46.00
57 212 CASSANO PAOLO TO237 - DLF CHIVASSO 1958 MM50 21 36.01.00
58 209 BRAGA EFRE VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1954 MM55 17 36.43.00
59 224 FAGOTTI ALVARO TO237 - DLF CHIVASSO 1954 MM55 18 38.50.00
60 216 COSTARELLA GIUSEPPE TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM55 19 39.20.00
61 267 VENTURINO ILARIO TO041 - G.S.P.T. TORINO 1953 MM55 20 42.17.00
62 228 FOLLIS PIERO EUSEBIO TO095 - G. P. RIVAROLO 1977 1955 MM55 21 49.41.00

Cross di Moncrivello (08 Dicembre 2010) - Cat. FEMMINILE - MM60 e oltre
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 139 SCIDA' FEDERICA TO185 - RUNNER TEAM 99 SBV 1989 AF/JF/PF 1 16.30
2 118 DRELICHARZ JOANNA CO013 - GINNASTICA COMENSE 1872 1977 SF/TF 1 16.42
3 136 RUZZON LUCIANO VC037 - GSA POLLONE 1950 MM60 1 16.44
4 111 CABODI MIRELLA TO005 - ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35 1 17.20
5 133 ROBERTO VALENTINA CN016 - ATLETICA SALUZZO 1980 SF/TF 2 17.37
6 132 PILEGGI ANGELO TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 2 17.58
7 156 IMBROSCI VINCENZO VC014 - G.S.A. VALSESIA 1944 MM65 1 18.06
8 165 ALLASIA CINZIA TO095 - G. P. RIVAROLO 1977 1961 MF45 1 18.09
9 160 CREPALDI GIULIANO TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75 1947 MM60 3 18.12
10 106 BOCCHINO EUGENIO TO050 - CUS TORINO MASTER 1940 MM70/... 1 18.18
11 116 CERRUTI SOLA MARIELLA VC019 - ATLETICA STRONESE BANCA MB 1968 MF40 1 18.48
12 163 FREGUGLIA FRANCO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1948 MM60 4 18.55
13 115 CERICOLA MICHELANTONIO TO005 - ATL CUMIANA STILCAR 1944 MM65 2 19.12
14 140 SECCI MARIO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1942 MM65 3 19.21
15 113 CAMUSO MARIO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1950 MM60 5 19.42
16 167 PENNAZIO RINALDO TO185 - RUNNER TEAM 99 SBV 1950 MM60 6 20.24
17 147 TERRANA ARMANDO PV412 - LA PODISTICA ROBBIESE 1947 MM60 7 20.31
18 127 ORSO CRISTINA VC048 - PIETRO MICCA BIELLA 1968 MF40 2 20.33
19 137 SCIARABBA NORMA AL026 - G.P. SOLVAY SOLEXIS 1955 MF55 1 20.52
20 124 MARTEDDU ANTONIO TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1936 MM70/... 2 21.03
21 145 TAGLIAVINI SIMONETTA VC002 - UNIONE GIOVANE BIELLA 1969 MF40 3 21.19
22 102 AGLIOTTI FAUSTO VC045 - ATLETICA VALSESIA 1949 MM60 8 21.19
23 126 MOSSO GIUSEPPE AT006 - POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1942 MM65 4 21.23
24 149 VACCARI GIANNA ANNITA VC021 - ATL.LESSONA 1948 MF60/... 1 21.33
25 123 MARGARA MAURIZIA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1972 MF35 2 21.36
26 161 CASAZZA SIMONA PV412 - LA PODISTICA ROBBIESE 1975 MF35 3 21.53
27 110 BOTALLA GIULIANO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1943 MM65 5 21.56
28 109 BORRA ALESSIA VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1977 SF/TF 3 22.04
29 117 DALLA DEA FRANCA VC002 - UNIONE GIOVANE BIELLA 1952 MF55 2 22.12
30 103 AMBROSIO MARIA ASSUNTA TO155 - S. D. BAUDENASCA 1960 MF50 1 22.31
31 158 MUSA RITA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1962 MF45 2 22.37
32 155 SPALLINA NUNZIA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MF50 2 22.51
33 144 SOLDA' CARLO VC037 - GSA POLLONE 1948 MM60 9 22.53
34 128 PACELLA PRIMO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1939 MM70/... 3 23.40
35 122 MARCHIORI CATIA PV412 - LA PODISTICA ROBBIESE 1961 MF45 3 23.43
36 129 PASSARELLA ERICA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1978 SF/TF 4 23.47
37 105 BARBERIO ANNAMARIA TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MF50 3 23.49
38 130 PESCAROLO ILARIA PV412 - LA PODISTICA ROBBIESE 1983 SF/TF 5 24.55.00
39 164 RICCARDI ROCCO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1937 MM70/... 4 25.36.00
40 150 VACCARINO MARIAROSA TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MF40 4 26.35.00
41 114 CASTRIGNO MARIA VINCENZA VC037 - GSA POLLONE 1950 MF60/... 2 27.00.00
42 162 BENETTI IVO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1944 MM65 6 28.23.00
43 159 MARTIGNANI ETTORE VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1938 MM70/... 5 32.18.00
44 104 AUGUSTI GIOVANNA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1945 MF60/... 3 33.05.00
45 153 GILLIO LORELLA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1961 MF45 4 33.54.00
46 125 MARTIGNANI ANTONELLA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1962 MF45 5 33.55.00
47 120 GASTALDI NOEMI VC001 - ATL. SANTHIA' 1933 MF60/... 4 41.42.00

__Informazioni