3° MEZZA DI BEFANA

Data Luogo Categoria
6 gennaio 2011 Regione->Toscana
Strada->Mezza Maratona
__Recensione

Ancora una volta Fabrizio Becattini, portacolori dell’AtleticaVinci, a tagliare per primo il traguardo dello Stadio Benedetti di Buggiano nella terza edizione della “Mezza di Befana”, gara podistica competitiva sul percorso di km 21,097 organizzata dalla  società Atletica Borgo a Buggiano con la collaborazione dell’associazione Gocce di Vita onlus  di Uzzano il cui ricavato andrà a favore della “Casa del Bambino Arcoiris” di Tocabamba in Perù. Al via 400 concorrenti di cui 276 hanno portato a termine la gara competitiva e dopo 1h14′56″ il podista pistoiese, che ha dedicato al padre il successo nel giorno del suo compleanno, conferma di essere imbattibile su questo traguardo, avendo vinto tutte e tre le edizioni, superando praticamente in volata Lorenzo Checcacci (Alpi Apuane) mentre poco più lontano giunge Alessandro Galizzi (Atletica Isola D’Elba) che con i due era rimasto insieme fino a poche centinaia di metri dalla fine. Alle spalle del trio poi si piazzano Mauro Lucera (Team Running Livorno) e Nicola Matteucci (Atletica Vinci).Fra le donne ad imporsi è invece Rosa Casullo (Runners Barberino del Mugello)in 1h35′11″ davanti a Francesca Andreottti (Silvano Fedi Pistoia), Daniela Di Cesare (Le Sbarre Titignano),Elisa Sorini (All Running) e Elisa Paddeu (Libera).Fra i veterani grande prestazione di Mauro Lucera ( Team Running Livorno), quarto assoluto e primo di categoria in 1h19′18″, che si sbarazza di Giuliano Lagomarsino (Frecce Zena) e Rinaldo Bolognesi (Massa e Cozzile) mentre fra gli argento a salire sul podio più alto è Franco Dami (Silvano Fedi Pistoia) che batte Alessandro Vignozzi (Fiesole Outdoor ) e Enzo Palatresi (Toscana Atletica Empoli). Infine  nelle vaterane vittoria di Maria Amelia Nardi (La Stanca Valenzatico) superando Antonietta Schettino (Massa e Cozzile) e Donatella Serafini (Marciatori Marliesi).

Uff. Stampa – Giancarlo Ignudi

__Classifica
Mezza di Befana (06 Gennaio 2011)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 BECATTINI FABRIZIO ATL. VINCI ASS_M 1 1.14.56
2 CHECCACCI LORENZO G.P.ALPI APUANE ASS_M 2 1.15.01
3 GALIZZI ALESSANDRO ATL. ISOLA D'ELBA ASS_M 3 1.15.12
4 LUCERA MAURO TEAM RUNNING LI ASS_M 4 1.19.18
5 LENZI MASSIMO TEAM RUNNING LI VET_M 1 1.19.20
6 MATTEUCCI NICOLA ATL. VINCI ASS_M 5 1.19.52
7 MARRACCI PAOLLO LIBERO ASS_M 6 1.19.54
8 GUALTIERI ALESSANDRO G.P.ALPI APUANE ASS_M 7 1.20.24
9 BIANCHINI STEFANO TOSCANA ATLETICA EMPOLI ASS_M 8 1.20.52
10 GASPERINI MARCO G.P. CAI PISTOIA ASS_M 9 1.20.52
11 CARBONE MARIO ATL. VINCI ASS_M 10 1.21.15
12 BRILLI RICCARDO CILLO BASKET ASS_M 11 1.21.36
13 LAGOMARSINO GIULIANO FRECCE ZENA VET_M 2 1.21.42
14 ARRETINI ANDREA G.P. CAI PISTOIA ASS_M 12 1.21.46
15 GIAQUINTO FRANCESCO ROAD RUNNERS MADDALONI ASS_M 13 1.21.48
16 NOTTOLI MASSIMO G.P.ANTRACCOLI ASS_M 14 1.21.53
17 IODICE DANIELE ATL BORGO A BUGGIANO ASS_M 15 1.22.00
18 INNOCENTI MATTEO G.P. CAI PISTOIA ASS_M 16 1.22.24
19 INNOCENTI FABIO G.P. CAI PISTOIA ASS_M 17 1.22.28
20 MUSETTI MORENO AMATORI ATLETICA CARRARA ASS_M 18 1.22.53
21 CELORIA MARIO LIBERO ASS_M 19 1.23.06
22 GIUNTOLI MARCO G.P. MASSA E COZZILE ASS_M 20 1.23.15
23 TURCHI ANDREA G.P. CAI PISTOIA ASS_M 21 1.24.10
24 CEI FABIO LIBERO ASS_M 22 1.24.30
25 BIANCHINI DAVID ATL MONTECATINI ASS_M 23 1.24.45
26 BOLOGNESI RINALDO G.P. MASSA E COZZILE VET_M 3 1.24.51
27 FREDIANI MILENO ATL. LAMPORECCHIO ASS_M 24 1.25.14
28 VENESELLI STEFANO ATL BORGO A BUGGIANO ASS_M 25 1.25.25
29 BUSSAGLI ALESSANDRO G.P.ANTRACCOLI ASS_M 26 1.25.30
30 OSIMANTI MARCO MAR. MARLIESI VET_M 4 1.25.34
31 VEZZANI EMILIANO LIBERO ASS_M 27 1.25.43
32 MARCHESCHI VINCENZO LUCCA MARATHON ASS_M 28 1.26.00
33 TOCCHINI MASSIMO ATL. PORCARI ASS_M 29 1.26.27
34 MARCANTELLI ROBERTO ATL BORGO A BUGGIANO ASS_M 30 1.26.37
35 D'ONOFRIO NICOLA CICLI CONTI ASS_M 31 1.27.07
36 PISCITELLO GIUSEPPE RUNNERS BARBERINO VET_M 5 1.27.11
37 STEFANINI ALESSANDRO G.P.ANTRACCOLI ASS_M 32 1.27.27
38 GIOVANNONI LUCA G.P.ANTRACCOLI ASS_M 33 1.27.47
39 SORBI ANDREA G.P.ANTRACCOLI ASS_M 34 1.27.49
40 MACII MICHELE TOSCANA ATLETICA EMPOLI ASS_M 35 1.28.33
41 BRUNETTI ALESSIO A.S.D. MONTEMURLO ASS_M 36 1.28.46
42 SCARAMELLI SIMONE PRATO NORD PODISMO ASS_M 37 1.28.51
43 MATTEONI ADRIANO LIBERO VET_M 6 1.29.00
44 FRANCESCHINI NILO ATL. VINCI VET_M 7 1.29.22
45 GENTILI LUCA FREE STYLE ASS_M 38 1.29.24
46 BAGNATORI FABIO ASCD S.FEDI VET_M 8 1.29.25
47 SANALITRO SALVATORE ASCD S.FEDI ASS_M 39 1.29.27
48 PANARIELLO VINCENZO ASCD S.FEDI ASS_M 40 1.29.30
49 BALESTRI STEFANO ATL. VINCI VET_M 9 1.29.33
50 PASQUINI GIACOMO G.P. PARCO APUANE ASS_M 41 1.29.45
51 PAPINI FEDERICO SS LONGOBARDA 99 ASS_M 42 1.29.52
52 DAMI FRANCO ASCD S.FEDI ARG_M 1 1.30.02
53 CHIAVACCI PAOLO ATL. PORCARI ASS_M 43 1.30.10
54 PELLEGRINI ABEL ASCD S.FEDI ASS_M 44 1.30.12
55 BAGGIANI FRANCESCO TOSCANA ATLETICA EMPOLI ASS_M 45 1.30.27
56 NERLI DANIELE G.P. MASSA E COZZILE VET_M 10 1.30.33
57 MATTEUCCI SERGIO LIBERO VET_M 11 1.31.00
58 SIMONI MATTEO ATL MONTECATINI ASS_M 46 1.31.07
59 DELLA MAGGIORA OTTAVIO G.S. LAMMARI VET_M 12 1.31.11
60 CIONI ALESSANDRO ATL BORGO A BUGGIANO ASS_M 47 1.31.15
61 BALUGANI ALESSANDRO 4 MORI TRIATHLON VET_M 13 1.31.16
62 MICHELI SIMONE POL. PRATO NORD ASS_M 48 1.31.17
63 MESSINA FRANCESCO PODISTICA CAPANNESE ASS_M 49 1.32.35
64 TREDICI ALESSANDRO LIBERO ASS_M 50 1.32.41
65 SPELLETTI ALESSIO ATL BORGO A BUGGIANO ASS_M 51 1.32.41
66 VIGNOZZI ALESSANDRO FIESOLE OUTDOOR ARG_M 2 1.33.01
67 PETRACCHI GIANNI POD. SANTA CRISTINA ASS_M 52 1.33.04
68 PITTORI SILVIO U.S. NAVE ASS_M 53 1.33.06
69 TEMPESTI GIACOMO ATL BORGO A BUGGIANO ASS_M 54 1.33.07
70 ORSI ROBERTO ATL BORGO A BUGGIANO ASS_M 55 1.33.13
71 VITALI ALBERTO REALE STATO DEI PRESIDI ASS_M 56 1.33.21
72 BUONAMICI MASSIMO ATL BORGO A BUGGIANO VET_M 14 1.33.24
73 NARDI MARIA EMILIA A.S.D. G.P. LA STANCA VET_F 1 1.33.40
74 BARONI ADOLFO VERSILIA SPORT ASS_M 57 1.34.10
75 DEGL'INNOCENTI ASTENIO ATL. PORCARI VET_M 15 1.34.12
76 NICCOLAI LUCIANO G.P. MASSA E COZZILE VET_M 16 1.34.19
77 SCHETTINO ANTONIETTA G.P. MASSA E COZZILE VET_F 2 1.34.23
78 TUCI LUCA ASCD S.FEDI ASS_M 58 1.34.42
79 FILIPPELLI CLAUDIO ATL BORGO A BUGGIANO ASS_M 59 1.35.01
80 CUSELLO ROSA RUNNERS BARBERINO ASS_F 1 1.35.11
81 CALANDRA GIACOMO ATL. VINCI VET_M 17 1.35.13
82 CAPUANO GIOVANNI C.A. ATL. CASALGUIDI VET_M 18 1.35.19
83 SIMI ANDREA G.P.ANTRACCOLI ASS_M 60 1.35.27
84 PALATRESI ENZO TOSCANA ATLETICA EMPOLI ARG_M 3 1.35.53
85 CANTINI GIANNI LUIVAN SETTIGNANO ASS_M 61 1.36.21
86 CUPOLO ROCCO G.S. PIEVE A RIPOLI VET_M 19 1.36.50
87 MIGLIORATI GIANLUCA ATL BORGO A BUGGIANO ASS_M 62 1.37.22
88 PARLANTI LUCA G.P. MASSA E COZZILE ASS_M 63 1.37.36
89 DI LAURO RIVERA CESARE BATTISTI VERNIO ASS_M 64 1.37.49
90 BIANCHI RICCARDO ATL BORGO A BUGGIANO ASS_M 65 1.37.53
91 PICCHI CIRO G.S. POLI ASS_M 66 1.37.53
92 ANDREOTTI FRANCESCA ASCD S.FEDI ASS_F 2 1.37.55
93 VIOLA MARIO AVIS PESCIA VET_M 20 1.38.02
94 LENZINI MARCO G.P. MASSA E COZZILE ASS_M 67 1.38.05
95 PIOLI FABIO G.P. ROSSINI ASS_M 68 1.38.10
96 GUALTIERI ROBERTO LIBERO VET_M 21 1.38.13
97 FRANCHI CARLO RUNNERS BARBERINO ASS_M 69 1.38.19
98 DE PACE MICHELE G.P. MASSA E COZZILE VET_M 22 1.38.29
99 LISCHI SANDRO G.P. LE SBARRE VET_M 23 1.38.36
100 DI CESARE DANIELA LE SBARRE TITIGNANO ASS_F 3 1.38.42
101 LELLI MARCO OSPEDALIERI ASS_M 70 1.38.45
102 DELLA ROCCA ROLANDO ATL BORGO A BUGGIANO VET_M 24 1.39.03
103 PIZZA EMILLIO ATL BORGO A BUGGIANO ASS_M 71 1.39.08
104 SORINI ELISA A.S.D. ALL RUNNING TEAM ASS_F 4 1.39.32
105 PADDEU CECILIA LIBERO ASS_F 5 1.39.36
106 NICCHI SANTI AT. NICCHI AREZZO VET_M 25 1.39.41
107 DONATI LUCIA A.S.D. G.P. LA STANCA ASS_F 6 1.40.00
108 GREGGI LUIGI ASCD S.FEDI ASS_M 72 1.40.01
109 RUOTOLO TIZIANO ATL MONTECATINI ASS_M 73 1.40.08
110 MESSANA PIETRO LIBERO VET_M 26 1.40.13
111 NOTTOLI ALBERTO ASCD S.FEDI ASS_M 74 1.40.14
112 GIANNETTI LUCIANO G.P. MASSA E COZZILE VET_M 27 1.40.15
113 BELOTTI GASPARE IL GREGGE RIBELLE VET_M 28 1.40.16
114 BARNI RICCARDO FREE STYLE ASS_M 75 1.40.25
115 LA SCALA LUCA FREE STYLE ASS_M 76 1.40.28
116 MICHELONI MARCO ATL BORGO A BUGGIANO ASS_M 77 1.40.32
117 ERCOLINI ROLANDO LIBERO ARG_M 4 1.40.41
118 RAFFETTO VINCENT ATL MONTECATINI ASS_M 78 1.40.49
119 SPICHETTI ANTONIO POL. PRATO NORD VET_M 29 1.40.50
120 VOLPI ALESSANDRO C.S.ASD ATL. VALDINIEVOLE VET_M 30 1.40.56
121 CATANI ALESSIO G.P. CAI PISTOIA ASS_M 79 1.40.58
122 RUSCIANI ROBERTO G.S. IL FIORINO ASS_M 80 1.41.03
123 RATENI ANTONIO A.S.D. G.P. LA STANCA VET_M 31 1.41.07
124 BENEDETTI DANIELA G.P.ANTRACCOLI ASS_F 7 1.41.09
125 ANTONETTI VITTORIO G.P.ANTRACCOLI ASS_M 81 1.41.09
126 BERTINI PAOLO ATL. VINCI ASS_M 82 1.41.13
127 GENTILI EMILIANO A.S.D. ALL RUNNING TEAM ASS_M 83 1.41.26
128 LORENZIN FABIO UISP PISA ASS_M 84 1.41.30
129 FULCERI SERGIO G.S. LAMMARI ASS_M 85 1.41.36
130 FANUCCI EDOARDO SS LONGOBARDA 99 ASS_M 86 1.41.41
131 MONASTRA ANTONIO RUNNERS BARBERINO VET_M 32 1.41.46
132 RASTELLI ANDREA ASCD S.FEDI ASS_M 87 1.41.46
133 CECCHINI ANDREA LIBERO ASS_M 88 1.41.46
134 MARSEGLIA CARMINE ATL MONTECATINI VET_M 33 1.41.49
135 MEROLA MARCO G.P.ANTRACCOLI ASS_M 89 1.41.53
136 DAMI TIZIANA ASCD S.FEDI ASS_F 8 1.41.56
137 LANGIANNI MARCO CESARE BATTISTI VERNIO ASS_M 90 1.41.56
138 DAMI ELISA ASCD S.FEDI ASS_F 9 1.41.57
139 MARCHE LUIGI G.S. COLOGNOLA ASS_M 91 1.42.18
140 BALDI FRANCO G.P. CAMPIGLIO VET_M 34 1.42.20
141 MARSILI EMANUELE 4 MORI TRIATHLON ASS_M 92 1.42.31
142 DI NATALE MONICA ASCD S.FEDI ASS_F 10 1.42.43
143 PIEROTTI RODOLFO ATL. PIETRASANTA ASS_M 93 1.42.49
144 PUCCI ALESSANDRO G.S. COLOGNOLA VET_M 35 1.42.52
145 CASELLI RICCARDO OLTRARNO ASS_M 94 1.42.55
146 PONZIANI DANIELE G. MARCIATORI BARGA ARG_M 5 1.42.58
147 FASCIANA LILLA ASCD S.FEDI ASS_F 11 1.42.59
148 MAGRINI LEONARDO ASCD S.FEDI VET_M 36 1.43.06
149 GALLIGANI ALESSANDRO LIBERO ASS_M 95 1.43.20
150 SILVESTRI MARCO ASCD S.FEDI ASS_M 96 1.43.20
151 PINOCHI JACOPO C.S.ASD ATL. VALDINIEVOLE ASS_M 97 1.43.21
152 PETRUCCI GIUSEPPE AMICI DI PAOLO CAMAIORE ARG_M 6 1.43.22
153 DEL ROSSO BENEDETTA FREE STYLE ASS_F 12 1.43.23
154 SOMMARIVA FABIO LIBERO ASS_M 98 1.43.32
155 CIRCELLI MICHELE ATL. SINALUNGA ASS_M 99 1.43.41
156 IALINI PAOLO A.S.D. ALL RUNNING TEAM ARG_M 7 1.43.43
157 FEDELE GIUSEPPE ATL MONTECATINI ASS_M 100 1.44.12
158 ORRIGO MAURIZIO U.S. NAVE ASS_M 101 1.44.25
159 MASSINI DAVIDE MARCIATORI MARLIESI ASS_M 102 1.44.27
160 MORI LUCA POL. PRATO NORD VET_M 37 1.44.40
161 CECCHINI LUCA PONTE BUGGIANESE VET_M 38 1.44.53
162 FANTOZZI MARCO C.S.ASD ATL. VALDINIEVOLE VET_M 39 1.44.55
163 MILANI STEFANO MONTI PISANI ASS_M 103 1.44.58
164 SERAFINI DONATELLA MAR. MARLIESI VET_F 3 1.45.01
165 TURRI NICOLA LIBERO ASS_M 104 1.45.06
166 BERTINI SERGIO ATL MONTECATINI ASS_M 105 1.45.08
167 ANDREINI STEFANO LUCCA MARATHON ASS_M 106 1.45.48
168 DE SIMONE MAURIZIO G. MARCIATORI BARGA ASS_M 107 1.45.57
169 BIOLCHI GIORGIO A.S.D. JOLLY MOTORS VET_M 40 1.46.04
170 PACINI ENZO ATL MONTECATINI ARG_M 8 1.46.15
171 BARNI TOMMASO LIBERO ASS_M 108 1.46.18
172 GIROMINI MAURO ATL. SINALUNGA VET_M 41 1.46.23
173 BUCCI SIMONETTA G.P. CAI PISTOIA ASS_F 13 1.46.27
174 MARCANTELLI ROSSANO ATL BORGO A BUGGIANO ASS_M 109 1.46.33
175 BARLOCCO GUIDO CASSA E TEMPO LIBERO ASS_M 110 1.46.34
176 CHELOTTI LAURO FREE STYLE VET_M 42 1.46.36
177 BECHINI LUCA C.S.ASD ATL. VALDINIEVOLE VET_M 43 1.47.03
178 SAMMARTINO MATTEO G.P. L'AIRONE RM 010 ASS_M 111 1.47.27
179 MINNELLA ANGELO C.A. ATL. CASALGUIDI ASS_M 112 1.47.28
180 SANTINI MICHELA AMICI DI PAOLO CAMAIORE ASS_F 14 1.47.30
181 ISOLA ROBERTO G.P. CAI PISTOIA ARG_M 9 1.47.31
182 TOTARO MARIO LIBERO ARG_M 10 1.47.33
183 MARINI ALEANDRO POD. CAPANNESE VET_M 44 1.47.35
184 GOTI UMBERTO POL. PRATO NORD ARG_M 11 1.47.37
185 GAVAZZI MORENA ASCD S.FEDI VET_F 4 1.47.37
186 TOSI FRANCA G.P. CAI PISTOIA ASS_F 15 1.47.56
187 FILIPPONE MASSIMO POL. NAVE ASS_M 113 1.48.00
188 SACCARDI MONIA U.S. NAVE ASS_F 16 1.48.00
189 LUCARINI LUCIANO CESARE BATTISTI VERNIO VET_M 45 1.48.10
190 CIPOLLONI EZIO G.P. CAI PISTOIA ARG_M 12 1.48.18
191 ROSINI STEFANO POD. MISERICORDIA AGLIANA ASS_M 114 1.48.51
192 TAZIOLI CLAUDIO LIBERO VET_M 46 1.48.52
193 BACCINI LUCA POD. MISERICORDIA AGLIANA ASS_M 115 1.48.52
194 TAZIOLI DIEGO POD. MISERICORDIA AGLIANA ASS_M 116 1.48.53
195 FEDI ROBERTO G,S. CITTA' DI SESTO ASS_M 117 1.49.35
196 BOFFI BERNARDO G,S. CITTA' DI SESTO VET_M 47 1.49.36
197 GIOMETTI MARCO LIBERO ASS_M 118 1.49.36
198 PENNACCHI GIULIANA G. MARCIATORI BARGA VET_F 5 1.49.39
199 TANGANELLI MARCO C.S.CICLI PANCONI ARG_M 13 1.49.46
200 RUOTOLO ARCANGELO UISP LUCCA VERSILIA VET_M 48 1.49.57
201 SENSI MARCO G.P.ANTRACCOLI VET_M 49 1.50.01
202 CARFORA ANIELLO FREE STYLE ASS_M 119 1.50.35
203 GAMENONI GIACOMO A.S.D. G.P. LA STANCA ASS_M 120 1.50.47
204 CHIAPPA LUCIA G. MARCIATORI BARGA VET_F 6 1.50.48
205 ESPOSITO PIERO G.P. CAI PISTOIA ARG_M 14 1.50.59
206 LAPINI LUCIANO U.S. NAVE ARG_M 15 1.51.23
207 BELLI MAYRIZIO A.S.D. G.P. LA STANCA VET_M 50 1.51.48
208 TEMPERANI CARLO A.S.D. ALL RUNNING TEAM ASS_M 121 1.52.13
209 SCANNADINARI MICHELE A.S.D. G.P. LA STANCA VET_M 51 1.52.24
210 MASI LAPO U.S. NAVE VET_M 52 1.52.26
211 ANDREOTTI ANNAPAOLA G.P. MASSA E COZZILE VET_F 7 1.52.42
212 LARI MAURIZIO LIBERO ASS_M 122 1.52.46
213 MOLINARO RAFFAELE LIBERO ASS_M 123 1.52.52
214 RUGANI MONICA G.S. LAMMARI ASS_F 17 1.52.56
215 BONACCHI MARCO ASCD S.FEDI ARG_M 16 1.53.06
216 ROBERTO ANTONIO LIBERO ASS_M 124 1.53.08
217 MACCHIARINI ALFREDO ATL. PIETRASANTA ASS_M 125 1.53.11
218 ANGELONI CLAUDIO MAR. MARLIESI VET_M 53 1.53.34
219 ASTARITA DOMENICO G.P.ANTRACCOLI ASS_M 126 1.53.38
220 SONNELLINI GABRIELE ATL BORGO A BUGGIANO ASS_M 127 1.53.47
221 CAMPIONI DALILA ASCD S.FEDI VET_F 8 1.53.55
222 MORICONI VINICIO ATL. PIETRASANTA ARG_M 17 1.54.08
223 TORCHIO VALERIO ATL. NOVESE ASS_M 128 1.54.22
224 PANTERA ANTONIO A. ATL. CARRARA ARG_M 18 1.55.30
225 RINALDI ALESSANDRO G.P. MASSA E COZZILE VET_M 54 1.55.52
226 GERMINO RICCARDO ATL MONTECATINI ASS_M 129 1.56.07
227 CECCHI VINICIO PRATO NORD PODISMO ARG_M 19 1.56.11
228 SCALISE SALVATORE LIBERO ASS_M 130 1.56.45
229 CORAZZESE GIUSEPPE LIBERO VET_M 55 1.57.20
230 IZZO IMMACOLATA ASCD S.FEDI VET_F 9 1.57.23
231 BRESCHI MASSIMO ASCD S.FEDI VET_M 56 1.57.25
232 PASCARELLA RAFFAELE A.S.D. G.P. LA STANCA VET_M 57 1.58.14
233 BATTAGLINI ROSSANA U.S. NAVE VET_F 10 1.58.14
234 RASPANTI PAOLO U.S. NAVE ARG_M 20 1.58.15
235 DINI MASSIMILIANO LIBERO ASS_M 131 1.59.07
236 NARCISO ANDREA NAVE U.S. A.S.D. ASS_M 132 1.59.16
237 SPILLI MARCO POL. NAVE ASS_M 133 1.59.16
238 PEZZICA RITA A. ATL. CARRARA ARG_F 1 1.59.48
239 MULINACCI DANIELE POL. PRATO NORD ARG_M 21 2.02.33
240 CONTINO ALESSANDRO MARCIATORI MARLIESI ASS_M 134 2.02.51
241 AIAZZI GIULIANA CESARE BATTISTI VERNIO ASS_F 18 2.02.51
242 MAZZONI ANNALISA ROMINA POD. MISERICORDIA AGLIANA ASS_F 19 2.02.52
243 GRAZZINI ANGELO ATL MONTECATINI VET_M 58 2.03.13
244 PICCINI ALESSANDRO MONTI PISANI ASS_M 135 2.05.14
245 MIGLIORATI LOREDANA ATL BORGO A BUGGIANO ASS_F 20 2.05.25
246 INNOCENTI LEONARDO A.S.D. ALL RUNNING TEAM ASS_M 136 2.09.47
247 ISOLA SAMANTA G.P. CAI PISTOIA ASS_F 21 2.12.07
248 GORI FIORELLO A.S.D. G.P. LA STANCA VET_M 59 2.12.12
249 TEGLIA CINZIA CESARE BATTISTI VERNIO VET_F 11 2.13.17
250 MARINI GIULIA A.S.D. ALL RUNNING TEAM ASS_F 22 2.16.50
251 DE MASI CARMINE A.S.D. ALL RUNNING TEAM ASS_M 137 2.16.51
252 LICHERI CIACOMO LIBERO ASS_M 138 2.17.26
253 CAIETTI MASSIMO LIBERO ASS_M 139 2.17.26
254 PACCOSI SERGIO G.P. MASSA E COZZILE ARG_M 22 2.24.30

__Informazioni