12° CROSS DI SCARMAGNO

Data Luogo Categoria
9 gennaio 2011 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__Recensione

SCARMAGNO – Lo scorso anno era stato Martin Dematteis a conquistare il successo al “Cross di Scarmagno”. Quest’anno invece, mancando all’appello Martin, ci ha pensato il gemello Bernard a tenere alta la bandiera della famiglia Dematteis e di quella della Podistica Valvaraita.

Dematteis si è imposto nella batterie che comprendeva le categorie maschili dalla Junior alla MM40. L’atleta del sodalizio giallonero si è fatto largo tra un parterre de roi che comprendeva molti importanti esponenti del Piemonte e della Valle d’Aosta e proprio un rappresentante della Valèe, Alberto Boldrini che da quest’anno difende i colori della lucchese GP Parco Alpi Apuane, è salito sul gradino intermedio del podio lasciandosi alle spalle il valsusino Gabriele Abate dell’Orecchiella Garfagnana, Edward Young della Podistica Valchiusella e Ivano Pozzebon del Runner Team 99 volpiano.

Nella batteria precedente, invece, quella che comprendeva tutte le donne e gli allievi il primo a tagliare il traguardo è stato Italo Quazzola. Il portacolori dell’Atletica Valsesia ha confermato ancora una volta di essere il più forte piemontese di categoria nella specialità. Al quinto posto assoluto ha chiuso la prima donna, Gloria Barale del Cus Torino, che ha confermato i favori del pronostico della vigilia. A metterle i “bastoni tra le ruote” ci ha provato Elisa Stefani ma la cuneese dell’Atletida Fanfulla Lodigiana si è dovuta alla fine arrendere. Terza piazza per l’altra cussina Sara Brogiato che si è lasciata alle spalle Giorgia Morano dell’Atletica Saluzzo ed Elena Maria Bagnus della Podistica Valvaraita.

Nelle altre prove riservate alle categorie adulti si sono imposti Bruno Bianco del Canavese 2005 tra gli MM55 e Oltre e Tahar Bouzazou dell’Atletica Caselle ‘93 tra gli MM45-50.

__Classifica
Cross di Scarmagno (09 Gennaio 2011) - Cat. JSPTM-MM35-MM40
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 40 DEMATTEIS Bernard CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1986 SMPJ
2 87 BOLDRINI Alberto LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 1971 MM40
3 521 ABATE Gabriele LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1979 SMPJ
4 805 YOUNG Edward TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1984 SMPJ
5 282 POZZEBON Ivano TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1972 SMPJ
6 477 CUNEAZ Rene' AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1988 SMPJ
7 74 GEMETTO Maurizio CN016 ATLETICA SALUZZO 1974 MM35
8 119 GALLO Paolo TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 SMPJ
9 541 GIORDA Simone TO001 C. U. S. TORINO 1989 SMPJ
10 91 BIANCO Francesco NO054 ATLETICA PALZOLA 1977 SMPJ
11 69 AIMAR Enrico CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 SMPJ
12 706 GIANNONE Alessandro TO200 BASE RUNNING 1974 SMPJ
13 490 ROSAIRE Erik AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1981 SMPJ
14 114 LAAOUINA Abdelhadi TO003 ATLETICA SUSA 1988 SMPJ
15 565 DI GIOIA Massimiliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 SMPJ
16 494 ANSALDI Daniele CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1993 SMPJ
17 99 CHIERA Franco TO001 C. U. S. TORINO 1977 SMPJ
18 5 OROZCO SANCHEZ Juan Dav AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1983 SMPJ
19 710 PASQUALINI Bruno TO200 BASE RUNNING 1973 MM35
20 485 FARCOZ Massimo AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1992 SMPJ
21 189 LAZZARA Filippo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1973 MM35
22 700 BARATONO Rosario TO200 BASE RUNNING 1967 MM40
23 708 MARTELLO Igor TO200 BASE RUNNING 1979 SMPJ
24 27 MALERBA Matteo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1983 SMPJ
25 618 BRACCO Alfonso TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1978 SMPJ
26 946 TIMO Marco TO094 ATLETICA EST TORINO 1971 MM40
27 922 AMICO Mariano TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1992 SMPJ
28 192 MEOLI Maurizio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MM40
29 140 MOTTINO Lorenzo TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1989 SMPJ
30 482 VITALINI Marco AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1982 SMPJ
31 901 ALLEMANO LIAMBO Frances CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1986 SMPJ
32 88 VIERIN Mauro LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 1968 MM40
33 508 CORINO Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1979 SMPJ
34 539 GAVINELLI Davide TO001 C. U. S. TORINO 1993 SMPJ
35 216 MARITANO Diego TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1980 SMPJ
36 502 MANZO Alberto CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1985 SMPJ
37 536 BIGO Iacopo TO001 C. U. S. TORINO 1993 SMPJ
38 835 BATTINO Alessandro TO001 C. U. S. TORINO 1992 SMPJ
39 945 BAGATIN Massimo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM40
40 384 WOOD Maurizio Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1972 MM35
41 526 LICCARDO Luca NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1992 SMPJ
42 463 LABOUZI Anouar VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35
43 892 GERMANETTO Francesco TO204 ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1969 MM40
44 939 LOMBARDO Alessandro TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1971 MM40
45 831 SANTOMAURO Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1974 MM35
46 916 CARESIO Giuliano Franco TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1983 SMPJ
47 7 PERETTO Tiziano AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1984 SMPJ
48 787 BEDINO Gianfranco VC004 ATLETICA VERCELLI 78 1970 MM40
49 378 RICCARDI Omar TO211 ATLETICA SETTIMESE 1972 MM35
50 836 FERRERO Vittorio TO001 C. U. S. TORINO 1992 SMPJ
51 540 GIGLIO Edoardo TO001 C. U. S. TORINO 1988 SMPJ
52 786 DEBIZE Jerome Jean mari TO999 NON COMPETITIVO 1977 MMNC
53 566 LAGOTTO Christian TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1987 SMPJ
54 614 BENEDETTO Federico TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1989 SMPJ
55 810 AMPRINO Marco TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40
56 529 MOLINARI Livio NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1992 SMPJ
57 841 FERRARINI Mauro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1979 SMPJ
58 471 AVESANI Daniele VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 1975 SMPJ
59 422 CRISCI Policarpo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35
60 133 FERRATO Gianluca TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1993 SMPJ
61 575 ANTONIETTI Gabriele TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1976 MM35
62 465 LANZO Agostino VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 SMPJ
63 530 MORANI Davide NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1986 SMPJ
64 85 BESSONE Luca CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1982 SMPJ
65 584 FLORE Claudio TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1978 SMPJ
66 461 DI MARCO Calogero VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1979 SMPJ
67 517 PREVE Davide CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1988 SMPJ
68 289 BALMA Davide TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1973 MM35
69 703 D'ELIA Dante TO200 BASE RUNNING 1973 MM35
70 2 KRATTER Massimiliano AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1970 MM40
71 483 DE LEONE Paolo Antonio AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1974 MM35
72 345 RICCI Igor TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1973 MM35
73 932 MINORE Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40
74 513 FALCO Gualtiero CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1967 MM40
75 204 CURRELI Fausto TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40
76 371 ERRICHIELLO Andrea TO211 ATLETICA SETTIMESE 1983 SMPJ
77 934 CAMPIGOTTO Daniele TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40
78 464 LADETTO Emanuele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SMPJ
79 862 CERUTTI Davide TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1975 MM35
80 788 BOLLO Federico VC004 ATLETICA VERCELLI 78 1977 SMPJ
81 25 GRISERI Augusto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35
82 592 NOZIGLIA Alessandro TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1979 SMPJ
83 593 PACE Alessio TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1986 SMPJ
84 185 GELATO Paolo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1974 MM35
85 86 BARBERO Gianluca CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1973 MM35
86 511 BLUA Antonio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1973 MM35
87 30 ALLADIO Renato CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1974 MM35
88 636 RONCON Luca TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1976 MM35
89 226 CILIBERTI Riccardo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM35
90 124 BERTON Fabio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1986 SMPJ
91 373 GRIGOLI Sabino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1967 MM40
92 10 GANDOLFO Michele AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1985 SMPJ
93 793 TOFFANIN Davide VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1972 MM35
94 365 CARDONE Daniele TO211 ATLETICA SETTIMESE 1984 SMPJ
95 711 VITTONE Eugenio TO200 BASE RUNNING 1986 SMPJ
96 32 BARRA Mauro CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1967 MM40
97 943 ELIFANI Davide TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
98 227 FORMENTIN Maurizio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1967 MM40
99 372 GIURANNA Alberto TO211 ATLETICA SETTIMESE 1969 MM40
100 921 GIANNI' Dino TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1978 SMPJ
101 884 VINEIS Andrea CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1983 SMPJ
102 222 RECHICHI Raffaele TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1970 MM40
103 338 PERAGLIE Claudio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MM40
104 315 FACCHINELLO Marco TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM40
105 293 BERNARDON Fulvio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40
106 726 CARRARO Gabriele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1967 MM40
107 337 PALMIERI Francesco TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM40
108 459 CARLINO Bruno VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1971 MM40
109 3 GALISSE Mauro AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1968 MM40
110 519 SOLAVAGGIONE Maurizio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 MM35
111 807 MARTIGNANO Salvatore TO999 NON COMPETITIVO 1974 MMNC
112 271 COLACRESI Antonio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1992 SMPJ
113 719 PASTORE Marco TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1975 MM35
114 948 YOUNG Thomas William TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1981 SMPJ
115 889 AVITABILE Luigi TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
116 771 SECONDO Giancarlo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MM40
117 273 DESTRO Gianluca TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1969 MM40
118 462 IOVINO Francesco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40
119 707 MAROCCO Stefano TO200 BASE RUNNING 1969 MM40
120 439 MORETTO Massimo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1968 MM40
121 46 GIUSIANO Roberto CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1970 MM40
122 907 VOLTOLINI Fabrizio TO200 BASE RUNNING 1967 MM40
123 804 YOUNG James William TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1982 SMPJ
124 360 AGRAVE Andrea TO211 ATLETICA SETTIMESE 1991 SMPJ
125 344 RICCI Luca TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40
126 702 CERABONA Domenico TO200 BASE RUNNING 1983 SMPJ
127 304 CHIARA Guido Santino TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40
128 321 GUGLIELMO Fabrizio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM35
129 662 ESPOSITO Andrea TO169 TEAM 2000 TORINO 1988 SMPJ
130 822 VALENTE Nazzareno TO099 PODISTICA NONE 1967 MM40
131 881 DEVIVO Massimo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 MM40
132 944 VIOLA Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM35
133 457 BERGAMINI Marco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1975 MM35
134 420 BONA Stefano VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1967 MM40
135 15 FERRANTE Massimo AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1970 MM40
136 576 BIANCHINI Max TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1967 MM40
137 83 BASSO Luca CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1968 MM40
138 809 VOLPATI Federico NO053 PODISTICA ARONA 1979 SMPJ
139 579 BISCEGLIA Maurizio TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1973 MM35
140 374 IACOVELLI Davide TO211 ATLETICA SETTIMESE 1976 MM35
141 784 FIAMMENGO Enrico TO998 UISP 1972 MMU
142 516 MICHELOTTI Andrea CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1977 SMPJ
143 131 RIETTI Daniele TO015 ATLETICA CANAVESANA 1992 SMPJ
144 466 MASETTO Giorgio VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35
145 803 YOUNG David William TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1971 MM40
146 882 LINGUA Fabrizio AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1971 MM40
147 833 PRESICCE Daniele TO099 PODISTICA NONE 1974 MM35
148 865 CAUDERA Carlo TO169 TEAM 2000 TORINO 1982 SMPJ
149 386 DI MAURO Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
150 630 MAGNABOSCO Luca TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1975 MM35
151 743 CALABRESE Gaetano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1974 MM35
152 385 ATTARDO Salvatore TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35
153 757 INZERILLO Marco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MM40
154 643 MAGRA Giorgio TO118 TURIN MARATHON 1967 MM40
155 383 VOLPATTO Simone TO211 ATLETICA SETTIMESE 1968 MM40
156 942 MASTELLARO Paolo TO999 NON COMPETITIVO 1974 MMNC
157 423 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35
158 456 AMORE Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40
159 217 ORIOLI Luca TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1972 MM35
160 773 SILVESTRO Lorenzo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1976 MM35
161 308 CRIVELLARO Mauro TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1970 MM40
162 265 BLANCO Simone TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1993 SMPJ
163 797 FERRARIS Emanuele VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1967 MM40
164 740 BONDESAN Luca TO211 ATLETICA SETTIMESE 1975 MM35
165 318 GARGANO Mario TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1973 MM35
166 673 PERRY Massimo TO169 TEAM 2000 TORINO 1975 MM35
167 772 SGARAMELLA Gianluca TO211 ATLETICA SETTIMESE 1976 MM35
168 625 GENTILE Francesco TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1978 SMPJ
169 387 AVARO Michele TO230 CARIGNANO RUN 1976 MM35
170 683 COLUCCIO Giovanni TO183 ATLETICA VALPELLICE 1970 MM40
171 570 CORSI Willy TO062 G.S.P.T. 75 1967 MM40
172 834 SENESTRO Paolo TO099 PODISTICA NONE 1969 MM40
173 388 CASTELLUCCIO Andrea TO230 CARIGNANO RUN 1980 SMPJ
174 638 SEREN GAY Andrea TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1974 MM35
175 42 GARNERO Diego CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1975 SMPJ
176 230 PAVIOLO Marco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 MM35
177 361 ANASTASI Gaetano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1972 MM35
178 97 VILLA Gianluca PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1993 SMPJ
179 619 CARRUOZZO Silvio TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1970 MM40
180 949 CAPECELATRO Fabio TO999 NON COMPETITIVO 1968 MMNC
181 362 ARDOINO Roberto TO211 ATLETICA SETTIMESE 1967 MM40
182 342 QUAGLIERO Alberto TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1971 MM40
183 455 GIANUSSO Gian Luca VC053 LA VETTA MONGRANDO 1970 MM40
184 298 CAMPANI Alberto TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1974 MM35
185 682 BOUCHARD Franco TO183 ATLETICA VALPELLICE 1967 MM40
186 225 CENCIO Dario TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 MM35
187 229 MIRELLA Gianluca TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1970 MM40
188 425 FIORESE Marco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1968 MM40
189 893 DAGASSO Maurizio TO998 UISP 1969 MMU
190 646 TUMBARELLO Salvatore TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1970 MM40
191 735 SIMONE Roberto TO207 ATLETICA CASELLE '93 1979 SMPJ
192 685 SECCI Stefano TO183 ATLETICA VALPELLICE 1971 MM40
193 615 BERARDO Marco Roberto TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1971 MM40
194 732 RUSSOTTO Salvatore TO207 ATLETICA CASELLE '93 1975 MM35
195 933 COLINA Silvio TO169 TEAM 2000 TORINO 1970 MM40

Cross di Scarmagno (09 Gennaio 2011) - Cat. FEMMINILE + ALLIEVI
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 450 QUAZZOLA Italo VC045 ATLETICA VALSESIA 1994 AM
2 44 GILETTA Leonardo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1994 AM
3 542 GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed TO001 C. U. S. TORINO 1994 AM
4 515 MALERBA Stefano CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1994 AM
5 535 BARALE Gloria TO001 C. U. S. TORINO 1985 SFPJ
6 449 PRESENTI Piero VC045 ATLETICA VALSESIA 1995 AM
7 522 STEFANI Elisa MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1986 SFPJ
8 105 BIANCO Diego TO003 ATLETICA SUSA 1995 AM
9 38 COLOBON RODRIGUEZ Carlo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM
10 395 PAGANI Riccardo VB012 A. S. D. CADDESE 1994 AM
11 523 ANDRIAN Luca NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1994 AM
12 537 BROGIATO Sara TO001 C. U. S. TORINO 1990 SFPJ
13 37 COLOBON RODRIGUEZ Luis CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM
14 545 MORANO Giorgia TO001 C. U. S. TORINO 1989 SFPJ
15 31 BAGNUS Elena Maria CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 SFPJ
16 578 ZANETTI Francesco TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1994 AM
17 512 CAVALLERA Romina CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1970 SFPJ
18 219 FORNELLI Maria Laura TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1973 SFPJ
19 488 NEYROZ Fabrizio AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1994 AM
20 102 MULASSO Anna TO002 SISPORT FIAT 1985 SFPJ
21 73 EL KANNOUSSI Mina CN016 ATLETICA SALUZZO 1991 SFPJ
22 26 MAGRO Eufemia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 SFPJ
23 72 CIBIN Monica CN016 ATLETICA SALUZZO 1975 MF35
24 41 GALFRE' Francesco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM
25 543 MERLO Martina TO001 C. U. S. TORINO 1993 SFPJ
26 174 CAMMALLERI Ignazia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45
27 122 RIVA Stella TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1983 SFPJ
28 858 SPANO Claudia TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1971 MF40
29 453 SOTTILE Davide VC045 ATLETICA VALSESIA 1994 AM
30 339 PERETTI Nicole TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1982 SFPJ
31 800 ZACCAGNI Ilaria VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1980 SFPJ
32 783 ROSSINI Diego TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1995 AM
33 544 MINETTI Alice TO001 C. U. S. TORINO 1990 SFPJ
34 520 VENEZIA Graziella CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1962 MF45
35 577 BIOLETTI Mirella TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 MF45
36 551 BELLEZZA Francesca TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1980 SFPJ
37 613 ALLASIA Cinzia TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1961 MF50
38 393 ISEPPATO Federico VB012 A. S. D. CADDESE 1995 AM
39 84 GIBSON Bevberley Jane CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1970 MF40
40 445 FANTINI Gabriele VC045 ATLETICA VALSESIA 1994 AM
41 9 GANDOLFO Francesca AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1991 SFPJ
42 220 MANZONE Marialda TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1955 MF55
43 169 LANZA Raffaella TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1967 MF40
44 524 BONANNO Sabrina NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1991 SFPJ
45 201 VIGNANI Paola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45
46 478 CUNEAZ Roberta AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1972 MF35
47 221 NAVACCHIA Maria Grazia TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1952 MF55
48 316 FASOLO Grazia TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MF50
49 45 GIOLITTI Giacomo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM
50 472 BRAZZALE Sabrina AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1971 MF40
51 684 MALAN Cinzia TO183 ATLETICA VALPELLICE 1967 MF40
52 580 BONETTI Sonia TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MF40
53 495 ARAGNO Luca CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1995 AM
54 123 VIOTTI Giulia TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1982 SFPJ
55 531 NAGGI Barbara NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1993 SFPJ
56 357 VIGNA TON Michela TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1975 MF35
57 491 GAMBA Jessica AO015 ATLETIC TEAM 2000 1980 SFPJ
58 611 ROLLE Sandra TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1973 MF35
59 170 SIDOTI Rosina TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF50
60 902 MARCHISIO Nadia CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1972 MF35
61 309 CURCIO Elder TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1994 AM
62 558 ROBERTO Ivana TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1981 SFPJ
63 552 USSEGLIO Cinzia TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1961 MF50
64 705 DI FIORE Viviana TO200 BASE RUNNING 1972 MF35
65 233 SIBILLA Maria TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MF40
66 828 SURDO Maria Pia TO099 PODISTICA NONE 1972 MF35
67 947 YOUNG Carla TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1974 MF35
68 748 CASON Elisabetta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45
69 11 GRAZIANO Arianna AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1993 SFPJ
70 469 SAVIO Cinzia VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1965 MF45
71 186 GIANNONE Franca TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MF40
72 128 GROSSO Mariangela TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1965 MF45
73 583 FIAMMENGO Paola TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MF40
74 568 CABALLERO Lucia TO050 CUS TORINO MASTER 1958 MF50
75 341 PIANO Silvia TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MF50
76 417 TAGLIAVINI Simonetta VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1969 MF40
77 950 GRIPPA Cinzia TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MF40
78 135 TRON Anita TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1955 MF55
79 305 CICIRETTI Rita TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1979 SFPJ
80 317 GALLINA Silvia TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MF40
81 348 RULLINO Vittoria TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MF45
82 458 BORRA Alessia VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1977 SFPJ
83 839 MORONI Rosanna TO999 NON COMPETITIVO 1951 MMNC
84 898 DALLA DEA Franca VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1952 MF55
85 696 PERARDI Monica TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MF40
86 29 SULIS Elisabetta CN004 A.S.D.DRAGONERO 1957 MF50
87 392 VINCI Domenica TO230 CARIGNANO RUN 1971 MF40
88 129 MAZZAROL Marika TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1974 MF35
89 367 CONGIU Maria TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MF40
90 125 BICHI Ada TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1957 MF50
91 296 BIANCO Nadia TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1971 MF40
92 432 VACCARI Gianna Annita VC021 ATL.LESSONA 1948 MF6
93 647 DANIELI Luana TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF35
94 199 SATTA Marinella TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF50
95 205 GIORDANO Simonetta TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 MF45
96 911 ORIOLO Silvana TO998 UISP 1961 MMU
97 366 CITRO Maria Teresa TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MF40
98 758 LI Chunlan TO211 ATLETICA SETTIMESE 1965 MF45
99 637 SARACINO Rosa Elia TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1955 MF55
100 369 DE SIMONE Francesca TO211 ATLETICA SETTIMESE 1958 MF50
101 759 MARRAZZO Franceschina TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MF45
102 381 SERVIDIO Antonella TO211 ATLETICA SETTIMESE 1974 MF35
103 595 SCARCIGLIA Anna Rita TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1953 MF55
104 340 PEROTTO Paola TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MF40
105 823 TONIETTI Franca TO099 PODISTICA NONE 1947 MF6
106 749 CIANCIA Umberta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MF40
107 935 TIENGO Monica VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1976 MF35
108 777 ZACCARIA Nadia TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45
109 654 CALLEGARI Venerina Magd TO169 TEAM 2000 TORINO 1939 MF6
110 427 PASSARELLA Erica VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1978 SFPJ
111 268 BONINO Alba TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1956 MF55
112 813 BALDISSERO Loretta AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1969 MF40
113 686 ZAPPA Francesca TO183 ATLETICA VALPELLICE 1965 MF45
114 716 DANIELIS Claudia TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1944 MF6
115 680 BORRIONE Elena TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1975 MF35
116 460 DELL'OLMO Giuseppina VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1960 MF50
117 324 LAVARINO Simonetta TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MF45
118 237 CHIARO Mariangela TO177 ASS. SPORT. ATL. STRAMBINO 1965 MF45
119 849 GRANATA Gaetana TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1946 MF6
120 633 PEJRANI Anna Gabriella TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1959 MF50
121 232 SCOTTI Giuliana TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1977 SFPJ
122 888 BELLANOVA Maria TO169 TEAM 2000 TORINO 1934 MF6
123 830 MONTELEONE Rosina TO099 PODISTICA NONE 1954 MF55
124 848 DI NINNO Anna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MF6
125 181 DE LUCA Marina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50
126 319 GIACHINO Mattia TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1995 AM
127 333 NERI Mario TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1995 AM
128 433 AUGUSTI Giovanna VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1945 MF6

Cross di Scarmagno (09 Gennaio 2011) - Cat. MM45-MM50
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 725 BOUZAZOU Tahar TO207 ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45
2 23 GNOATO Franco BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 1964 MM45
3 203 PEDRINI Giovanni TO050 CUS TORINO MASTER 1957 MM50
4 563 MARZULLO Maurizio TO041 G.S.P.T. TORINO 1963 MM45
5 314 DONATO Alfredo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MM45
6 763 NICOLELLI Adriano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
7 663 FAVARO' Gaetano TO169 TEAM 2000 TORINO 1966 MM45
8 567 LANDINO Ferdinando TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50
9 582 COTTITTO Angelo TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1965 MM45
10 864 VALCARENGHI Roberto TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50
11 223 CAMUSO Tommaso TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
12 210 COBETTO Luca TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1964 MM45
13 424 DIDONE' Maurizio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MM45
14 603 GALLO Gianpaolo TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1965 MM45
15 821 ROMEO Francesco TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45
16 938 CONDORELLI Santo TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1964 MM45
17 588 MAIORANO Domenico TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM50
18 136 BELLI Stefano TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1964 MM45
19 311 DE LAURI Costantino TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45
20 130 CAVALETTO Enrico TO015 ATLETICA CANAVESANA 1959 MM50
21 120 MARCI Valerio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1964 MM45
22 690 COSENTINO Daniele TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45
23 313 DI NUCCI Jean Carlo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM50
24 214 BOVA Pietro TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM45
25 182 EANDI Elio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45
26 190 LEMBO Domenico TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50
27 12 MONTICONE Pierluigi AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1966 MM45
28 473 CABRAS Franco AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1959 MM50
29 940 BOTTA Mauro CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1966 MM45
30 644 PEIROLO Mirto TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1965 MM45
31 791 DE NILE Mario VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 MM45
32 211 D'ORIA Angelo TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1961 MM50
33 506 SCOFFONE Pietro CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1957 MM50
34 717 DEMONTIS Fabrizio TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1964 MM45
35 701 BARP Marco TO200 BASE RUNNING 1966 MM45
36 499 CHIARAMELLO Renato CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1962 MM45
37 775 TALARICO Francesco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
38 589 MASIELLO Vincenzo TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45
39 650 AUDISIO Valter TO169 TEAM 2000 TORINO 1963 MM45
40 132 TOMLIN Brian TO015 ATLETICA CANAVESANA 1957 MM50
41 509 MENARDI Gianfranco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50
42 489 NEYROZ Alessandro AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1957 MM50
43 167 BOER Mauro TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1962 MM45
44 789 ANEDDA Serafino VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1957 MM50
45 409 ROSSI Marco VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 1965 MM45
46 208 GAMBA Mauro TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
47 468 PERUCCIO Floriano VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1963 MM45
48 691 FONTANA Giampietro TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1961 MM50
49 193 MINARDI Michele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50
50 728 LISO Raffaele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45
51 358 VIGNADOCCHIO Mauro TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM45
52 754 GALLUZZO Domenico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
53 48 LAMBERTI Riccardo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 MM45
54 505 PEZZOTTA Tonino CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1957 MM50
55 368 CRISAI Pierluigi TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45
56 943 CHIESA Ivano TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MM45
57 209 RAMAGLIA Angelo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
58 36 CAVALLO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 MM45
59 688 BATTUELLO Maurizio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45
60 764 PAOLASSINI Tonino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM45
61 355 SERRA Giuseppe TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1961 MM50
62 335 NICOLELLO Angelo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM50
63 886 VIETA Pietro TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1962 MM45
64 35 CASALLONI Giacomo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50
65 671 LO SARDO Claudio TO169 TEAM 2000 TORINO 1959 MM50
66 497 CANTAMESSA Gabriele CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1960 MM50
67 745 CANARELLI Mario TO211 ATLETICA SETTIMESE 1961 MM50
68 426 NISI Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50
69 734 SERRA Giuseppe TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45
70 730 MECCA CICI Silvio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50
71 586 GALLUCCIO Corrado TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45
72 829 SOTTILE Franco TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50
73 713 BRACCO Giancarlo TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1961 MM50
74 811 MORELLO Luigi AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1960 MM50
75 591 MULE' Salvatore TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1957 MM50
76 39 DEGIOVANNI Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1963 MM45
77 768 PUPPO Fabrizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
78 609 MOIA Giancarlo TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1962 MM45
79 776 ZACCARIA Francesco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
80 624 GENTA Maurizio TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1959 MM50
81 704 DE PAOLI Silvano TO200 BASE RUNNING 1961 MM50
82 843 RUPOLO Marco TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1966 MM45
83 937 ANGELERI Paolo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1961 MM50
84 590 MONTALBANO Biagio TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45
85 34 BRONDINO Franco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MM45
86 137 FERRARIS Gianni TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1958 MM50
87 751 DESTRO Alessandro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45
88 297 BRIZZI Carlo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1962 MM45
89 391 TOSELLO Pierluigi TO230 CARIGNANO RUN 1957 MM50
90 470 ZANOVELLO Graziano VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 MM45
91 670 LESERRI Tommaso TO169 TEAM 2000 TORINO 1965 MM45
92 390 ROMERO Mario TO230 CARIGNANO RUN 1965 MM45
93 792 LOVISON Alberto VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1960 MM50
94 914 OSELLA BON Gianmauro TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1962 MM45
95 640 VENDRAME Valter TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1965 MM45
96 891 MAZZOCCO Gianfranco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
97 320 GNORRA Giuliano TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM50
98 260 FRANCO Dario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1958 MM50
99 761 MARZOLA Mauro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1965 MM45
100 895 DALLA CHIARA Andrea TO999 NON COMPETITIVO 1965 MM45
101 380 SCHIAVINO Flavio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM45
102 715 DANIELE Riccardo TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1965 MM45
103 782 BURZIO Carlo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50
104 356 STRACUZZI Massimo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MM50
105 877 BALBIANO Ezio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45
106 925 CASSETTA Antonio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM50
107 724 BORELLA Angelo TO207 ATLETICA CASELLE '93 1958 MM50
108 632 OLIVERO Paolo TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1957 MM50
109 767 PULTRONE Antonino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50
110 779 ZANELLO Danilo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45
111 752 ERRIGO Mario Fernando TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM45
112 645 PRIMO Antonello TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1961 MM50
113 330 MEDAINA Lino TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MM50
114 336 ORIGLIA Marco TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1962 MM45
115 899 COVELLO Giovanni VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1959 MM50
116 438 MOCCO Valter VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1957 MM50
117 794 VIGLIENO Marco VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 MM45
118 741 BONDIOLI Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50
119 58 SOLAVAGGIONE Elio CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1957 MM50
120 430 USAI Antonino VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50
121 607 LANZONE Elio Costanzo TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1960 MM50
122 597 SPIRITO Adriano TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45
123 714 CENTRONI Silvano TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1963 MM45
124 861 STELLA Franco TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1958 MM50
125 635 PICCA PICCON Giovanni TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1957 MM50
126 814 TARRONE Giancarlo AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1963 MM45
127 667 GIORDANO Piero TO998 UISP 1960 MMU
128 880 CERAGIOLI Filippo TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1962 MM45
129 187 GIANOLIO Claudio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM50
130 765 PAPARELLA Giovanni TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM45
131 195 PERAZZO Antonello TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45
132 639 TROIA Giuseppe TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50
133 722 VIOLA Elia TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM50
134 134 COLOMBO Paolo TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1965 MM45
135 738 BIGNOZZI Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1958 MM50
136 642 VIVENZA Marco TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1963 MM45
137 6 PELLEREY Renzo AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1966 MM45
138 887 LAUDARI Roberto TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50
139 267 BLANCO MALERBA Paolo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM50
140 936 COGOTTI Umberto VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM50
141 837 FRANCHINO Franco AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1964 MM45
142 560 SANTORIELLO Antonio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1966 MM45
143 894 SOLLENA Vito TO998 UISP 1959 MMU
144 753 FELISIO Alessandro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
145 727 DELL'ACCIO Fabrizio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45
146 641 VERNA Isidoro TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50
147 855 PIANTONI Stefano TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1965 MM45
148 799 GERMANETTI Enzo VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1957 MM50
149 840 COSTENARO Franco TO999 NON COMPETITIVO 1964 MMNC
150 750 CONVERSANO Gerardo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1957 MM50
151 626 GIUSTO Nevio TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1961 MM50
152 824 BASSO Riccardo TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50
153 596 SEMPRINI Gianpiero TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1959 MM50
154 729 MARABOTTO Sergio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45
155 301 CAPPAI Giorgio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1961 MM50

Cross di Scarmagno (09 Gennaio 2011) - Cat. MM55 e oltre
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 295 BIANCO Bruno TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM55
2 802 ARCIERI Carmelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1956 MM55
3 547 FONTAN Pierpaolo TO003 ATLETICA SUSA 1955 MM55
4 95 POCOROBBA Vito PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1951 MM60
5 121 PIGNONE Filippo TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1956 MM55
6 81 RUSSO Dante CN016 ATLETICA SALUZZO 1952 MM55
7 176 CASTELLANETA Gennaro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55
8 919 ITALIA Salvatore TO021 A.S.D. TO021 1951 MM60
9 818 GIAMMANCO Salvatore TO099 PODISTICA NONE 1952 MM55
10 376 MASSARI Domenico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1951 MM60
11 850 ARDO' Paolo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1956 MM55
12 878 MONACO Graziano TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 MM55
13 581 CINUS Vincenzo TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1950 MM60
14 375 IACOVELLI Piero TO211 ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55
15 602 BOZZA Alfonso TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1951 MM60
16 197 PILEGGI Angelo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60
17 224 CARLONE Antonio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1947 MM60
18 507 SILVESTRO Giorgio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1955 MM55
19 4 NICCO Angelo AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1956 MM55
20 228 LOCONTE Francesco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1953 MM55
21 328 MANERBA Fiorino TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1952 MM55
22 649 SANTINI Giovanni TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55
23 562 CAPPELLO Agostino TO041 G.S.P.T. TORINO 1955 MM55
24 756 IACOVELLI Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1946 MM65
25 202 BOCCHINO Eugenio TO050 CUS TORINO MASTER 1940 MM7
26 548 TOSA Raffaello TO003 ATLETICA SUSA 1952 MM55
27 737 ANDILORO Giovanni TO211 ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55
28 917 ZARANTINO Eusebio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1947 MM60
29 856 PINTOCCHI Emanuele TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1953 MM55
30 847 CREPALDI Giuliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1947 MM60
31 323 LAI Giuseppe TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM60
32 876 MARICONDA Antonino CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1954 MM55
33 762 MEGALE Luciano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1955 MM55
34 657 CASTRONOVO Pierre TO169 TEAM 2000 TORINO 1948 MM60
35 173 BUCCOLIERO Franco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM7
36 572 DOMENEGHETTI Claudio TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55
37 774 STELLA Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1948 MM60
38 550 VOTANO Antonio TO003 ATLETICA SUSA 1955 MM55
39 419 MUSSIO Giovanni VC006 G.P. TRINESE 1956 MM55
40 274 FAVARETTO Claudio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1956 MM55
41 327 MADLENA Fulvio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM55
42 605 GRENDENE Isidoro TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1949 MM60
43 290 BARTOLOZZI Paolo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 MM55
44 326 LORO Giovanni TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM60
45 623 GARELLO Silvano TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1953 MM55
46 694 MEGALE Antonio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1948 MM60
47 292 BENEDETTO Paolo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 MM55
48 909 ANGELINO CATELLA Alfre VC025 A.S. AMATORI SPORT 1944 MM65
49 648 PARZANESE Franco TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55
50 801 BERI Domenico TO169 TEAM 2000 TORINO 1952 MM55
51 817 PRIMERANO Vincenzo TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60
52 908 VARASSI PEGA Gianfranco VC025 A.S. AMATORI SPORT 1956 MM55
53 429 SECCI Mario VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1942 MM65
54 816 PAULON Tiziano TO099 PODISTICA NONE 1942 MM65
55 389 NESE Vincenzo TO230 CARIGNANO RUN 1956 MM55
56 555 ARAGONA Rocco Giovanni TO015 ATLETICA CANAVESANA 1947 MM60
57 920 LAI Raffaele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1946 MM65
58 351 SCALA Renzo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1943 MM65
59 798 FONTANA Bernardino VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1956 MM55
60 860 VERLATO Giuliano TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1946 MM65
61 270 CAPRIOTTI Renato TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1950 MM60
62 931 MIGLIACCIO Salvatore TO169 TEAM 2000 TORINO 1952 MM55
63 96 TERRANA Armando PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1947 MM60
64 610 PAGNOTTI Massimo TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1946 MM65
65 827 VRUNA Mario TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55
66 781 GULLO Rosolino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1949 MM60
67 587 GARGANO Antonio TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1949 MM60
68 601 BERTOLI Sergio TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1949 MM60
69 853 GUIOTTO Severino TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1946 MM65
70 421 CAMUSO Mario VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1950 MM60
71 915 SPORTIELLO Donato TO211 ATLETICA SETTIMESE 1950 MM60
72 332 MUSSO Renzo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1947 MM60
73 820 COPPOLA Aniello TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60
74 664 FRANCONE Paolo TO169 TEAM 2000 TORINO 1946 MM65
75 689 CLEMENTE Ugo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1944 MM65
76 885 MAINO Marco TO015 ATLETICA CANAVESANA 1955 MM55
77 177 CAVUOTI Donato TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60
78 926 MAGAGNA Roberto AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1956 MM55
79 171 ALESSI Calogero TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55
80 303 CAT BERRO Antonio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM60
81 866 FIORENTINI Giuseppe TO169 TEAM 2000 TORINO 1946 MM65
82 94 PESCAROLO Giovanni PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1954 MM55
83 890 CECCHETTO Celestino TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1940 MM7
84 631 NICOLINTI Bartolomeo TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1953 MM55
85 912 ARGENIO Bruno TO998 UISP 1956 MMU
86 184 FERRERO Marco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1940 MM7
87 598 TREVISANUTTO Giuliano TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1944 MM65
88 608 MARTEDDU Antonio TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1936 MM7
89 712 ARROTINI Corradino TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1956 MM55
90 634 PENNAZIO Rinaldo TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1950 MM60
91 206 PALMA Fernando TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1949 MM60
92 347 RONCHIETTO Graziano TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1940 MM7
93 585 GALATI Salvatore TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1952 MM55
94 785 TORRENTE Francesco TO998 UISP 1940 MMU
95 812 GAMBA Aldo AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1948 MM60
96 651 BASSO Gian Paolo TO169 TEAM 2000 TORINO 1951 MM60
97 231 RUBINO Fortunato TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60
98 697 PICATTO Mirto TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1940 MM7
99 846 CAUDERA Giorgio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1952 MM55
100 17 MOSSO Giuseppe AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1942 MM65
101 294 BERTODO Alfio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1952 MM55
102 723 BELLOMO Gabriele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1955 MM55
103 215 BRANDO Mauro TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1948 MM60
104 346 RODDA Pierluigi TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1950 MM60
105 692 GUERRA Sergio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1952 MM55
106 927 PULLANO Domenico TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1939 MM7
107 434 BOTALLA Giuliano VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1943 MM65
108 52 PEYRACCHIA Bruno Chiaff CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1951 MM60
109 370 DESTRO Agostino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1951 MM60
110 178 CILIENTO Nicola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65
111 660 D'ANGELO Rosario TO169 TEAM 2000 TORINO 1949 MM60
112 599 TREVISANUTTO Mario TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1954 MM55
113 910 MONTESANO Gaetano TO998 UISP 1951 MMU
114 736 VISENTINI Silvestro TO207 ATLETICA CASELLE '93 1953 MM55
115 379 ROCCASALVA Rosario TO211 ATLETICA SETTIMESE 1948 MM60
116 569 BO' Agostino TO062 G.S.P.T. 75 1937 MM7
117 24 FRONTI Renzo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1946 MM65
118 699 TOGO Francesco TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1935 MM7
119 331 MOSCARELLI Stefano TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1949 MM60
120 863 SANTOMAURO Agostino TO099 PODISTICA NONE 1943 MM65
121 620 CERUTTI Francesco TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1955 MM55
122 467 PACELLA Primo VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1939 MM7
123 906 BRAZZALE Franco AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1939 MM7
124 929 CECCHETTI Agostino TO998 UISP 1939 MMU
125 930 SCAVAZZA Giovanni TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1948 MM60
126 310 DE COLLE Massimo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1950 MM60
127 616 BERARDO Aldo TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1949 MM60
128 288 ARIETTI Giuseppe TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM60
129 825 GIUSTOZZI Walter TO099 PODISTICA NONE 1938 MM7
130 441 RICCARDI Rocco VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1937 MM7
131 721 PIERGIOVANNI Luigi TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1954 MM55
132 851 CAPUANO Antonio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1949 MM60
133 440 NEGGIA Antonio VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1942 MM65
134 693 MASCIA Ernesto TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1950 MM60
135 435 CECCON Giovanni VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1934 MM7
136 668 LATORRE Pasquale TO169 TEAM 2000 TORINO 1948 MM60
137 287 BAGNOLESI Giuseppe TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM65
138 859 STURARO Nevio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1944 MM65
139 571 DI GENNARO Raffaele TO062 G.S.P.T. 75 1946 MM65
140 679 VECCHIONE Franco TO169 TEAM 2000 TORINO 1949 MM60
141 277 MAGNI Doriano TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1955 MM55
142 826 ALBERTIN Walter TO099 PODISTICA NONE 1948 MM60
143 612 VITERBO Felice TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1946 MM65
144 573 LESSONA Ugo TO062 G.S.P.T. 75 1931 MM7
145 675 RUBERTO Giovanni TO169 TEAM 2000 TORINO 1944 MM65
146 574 SCHIAVELLO Ernesto TO062 G.S.P.T. 75 1944 MM65
147 622 GAIDO Domenico TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1944 MM65
148 442 VALLI Paolo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1943 MM65
149 718 MADARO Raffaele TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1950 MM60
150 168 DEL PIN Sergio TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1946 MM65
151 628 GROSPIETRO Mario TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1941 MM7
152 196 PERAZZO Raffaele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1938 MM7
153 918 RAGA Umberto TO998 UISP 1933 MMU
154 928 FAUSTO Giuseppe TO999 NON COMPETITIVO 1940 MMNC
155 819 PRESICCE Sereno TO099 PODISTICA NONE 1950 MM60
156 923 SUINO Fioravanti TO999 NON COMPETITIVO 1933 MMNC
157 621 FOLLIS Piero Eusebio TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1955 MM55

__Informazioni