27° CROSS AMICI DELLA PELLERINA

Data Luogo Categoria
23 gennaio 2011 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__Recensione
Stola e Capustin i più forti alla Pellerina

TORINO – Si conferma sempre una delle prove di cross di impegnative e suggestive del panorama torinese. Stiamo parlando del Cross della Pellerina, gara che alla 27ª edizione ha registrato quasi 700 presenze. Il tutto organizzato come sempre magistralmente dal G.S.P.T. Torino.

Nelle due gare clou, quelle che vedevano al via gli uomini dalla categoria Junior a quella MM40 e quella che vedeva ai nastri di partenza tutte le donne, a dividersi equamente la posta in palio sono stati Runner Team 99 volpiano e Cus Torino. Per il sodalizio guidato dal presidente Claudio Favaretto è stato Vincenzo Stola a regalare il successo: l’atleta classe 1987 si è dovuto far largo tra un nutrito parterre di avversari di qualità e alla fine ha preceduto sul traguardo Carlo Pogliani, valdostano del Pont-Saint-Martin, e il più esperto compagno di squadra Bruno Sanrachiara. Quarta piazza per uno dei “re” del triathlon, quel Volodymyr Polikarpenko dell’Atletica Saluzzo che si è lasciato alle spalle Massimiliano Di Gioia del Borgaretto 75.

Nella gara femminile, invece, ci sono da raccontare due gare: quella che Ana Capustin ha fatto in solitaria, andando a vincere senza grosse difficoltà, e quella delle altre. La portacolori del Cus Torino ha mostrato subito gli artigli, ha preso immediatamente la testa della corsa ed è andata a vincere con un netto divario su Grazia Cammalleri della Poditica Tranese che ha regolato tutte le inseguitrici. Sul terzo gradino del podio è salita Claudia Spano della Doratletica mentre a seguire si sono piazzate le altre due cussine Alice Minetti e Nicol Cavallera.

Nelle altre gare riservate agli adutli successi per Tahar Bouzazou dell’Atletica Caselle ‘93 nella batteria che raggruppava MM45-50, per Bruno Bianco del Canavese 2005 in quella che vedeva al via MM55-60 e Piero Cau del Borgaretto 75 in quella con MM65 e Oltre.

__Classifica
27° Cross della Pellerina (23 Gennaio 2011) - Cat. JSPTM-MM35-MM40
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 594 STOLA Vincenzo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1987 SMPT
2 4 POGLIANI Carlo AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1985 SMPT
3 593 SANTACHIARA Bruno TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1973 SMPT
4 30 POLIKARPENKO Volodymyr CN016 ATLETICA SALUZZO 1972 SMPT
5 288 DI GIOIA Massimiliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 SMPT
6 627 MONASTEROLO Alberto TO200 BASE RUNNING 1980 SMPT
7 57 CHIERA Franco TO001 C. U. S. TORINO 1977 SMPT
8 80 TAGNESE Andrea TO001 C. U. S. TORINO 1991 SMPT
9 251 LAZZARA Filippo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1973 MM35
10 3 FARCOZ Massimo AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1992 JM
11 621 GIANNONE Alessandro TO200 BASE RUNNING 1974 SMPT
12 281 CIANTIA Salvatore TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40
13 254 MEOLI Maurizio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MM40
14 739 CLEMENTE Stefano VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 1987 SMPT
15 622 GIODA Paolo TO200 BASE RUNNING 1979 SMPT
16 786 MANGANARO Lorenzo TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1991 SMPT
17 394 BAGATIN Massimo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM40
18 215 CIARAMELLA Luigi TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1979 SMPT
19 301 GRIECO Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 SMPT
20 528 MARITANO Diego TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1980 SMPT
21 69 GIGLIO Edoardo TO001 C. U. S. TORINO 1988 SMPT
22 381 D'URSO Roberto TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35
23 537 LOMBARDO Alessandro TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1971 MM40
24 63 DEAMBROGIO Aldo TO001 C. U. S. TORINO 1993 JM
25 472 COSCO Andrea TO099 PODISTICA NONE 1970 MM40
26 303 LAGOTTO Christian TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1987 SMPT
27 638 GERMANETTO Francesco TO204 ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1969 MM40
28 94 PELISSERO Silvio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1977 SMPT
29 740 NEVE Emanuele VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 1982 SMPT
30 65 FERRERO Vittorio TO001 C. U. S. TORINO 1992 JM
31 486 SANTOMAURO Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1974 MM35
32 114 FERRATO Gianluca TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1993 JM
33 214 CARLEO Agostino TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1990 SMPT
34 430 AGHEM Flavio TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1971 MM40
35 216 GAMBINO Francesco TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1970 MM40
36 128 FANTINI Stefano TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40
37 617 D'ELIA Dante TO200 BASE RUNNING 1973 MM35
38 82 MASOERO Carlo TO002 SISPORT FIAT 1990 SMPT
39 38 FALCO Gualtiero CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1967 MM40
40 29 BRUSSOLO Simone CN016 ATLETICA SALUZZO 1979 SMPT
41 269 ALBANESI Fabrizio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35
42 199 MORETTI Giuliano TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1973 MM35
43 96 ROSSI Moreno TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1978 SMPT
44 447 MARAZZITA Giovanni TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1968 MM40
45 677 CANCILLA Maurizio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1975 MM35
46 9 GARINO Maurizio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1969 MM40
47 569 BORRELLO Stefano TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1973 MM35
48 400 RUSSO Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35
49 95 RICHETTO Enrico TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1973 SMPT
50 571 BRACOTTO Emilio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM35
51 247 GELATO Paolo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1974 MM35
52 113 CADEDDU Roberto TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1970 MM40
53 51 CALDARELLA Manuele TO001 C. U. S. TORINO 1988 SMPT
54 793 BERNARDON Fulvio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40
55 800 ALBANO Rudy TO021 A.S.D. TO021 1992 JM
56 18 ALLADIO Renato CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1974 MM35
57 577 CILIBERTI Riccardo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM35
58 527 GIANNI' Dino TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1978 SMPT
59 99 BERTON Fabio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1986 SMPT
60 654 LISSANOUDDINE El Ouadou TO207 ATLETICA CASELLE '93 1971 MM40
61 220 VERDE Antonio TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1975 SMPT
62 544 MANISCALCO Paolo TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1975 MM35
63 276 BERTOGLIO Alessandro TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1991 SMPT
64 714 ELIFANI Davide TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
65 750 FUSETTI Adamo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1971 MM40
66 462 RONCON Luca TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1976 MM35
67 266 TOSCANO Carlo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 SMPT
68 434 MARTIGNANO Salvatore TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1974 MM35
69 454 GARELLO Andrea TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1983 SMPT
70 648 CARRARO Gabriele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1967 MM40
71 190 CREPALDI Fabio TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM40
72 619 DEMATEIS Enrico TO200 BASE RUNNING 1975 MM35
73 273 BALESTRIERI Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MM40
74 682 GAGLIARDI Savino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1974 MM35
75 601 FACCHINELLO Marco TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM40
76 376 BIN Fabio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40
77 10 BRIATORE Efrem CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1983 SMPT
78 725 SANTOMAURO Alberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 SMPT
79 652 GARAFFI Riccardo TO207 ATLETICA CASELLE '93 1974 MM35
80 731 VIVIRITO Gianfranco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40
81 231 CAMMERA Pasquale TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1980 SMPT
82 780 PANE Raffaele TO100 ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35
83 261 RAFFAELLO Matteo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 SMPT
84 6 MATRONE Massimo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1974 MM35
85 267 TROVO' Romano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40
86 625 MAROCCO Stefano TO200 BASE RUNNING 1969 MM40
87 295 FERRARO Natalino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40
88 186 BERGONZO Gian Luca TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM40
89 632 VOLTOLINI Fabrizio TO200 BASE RUNNING 1967 MM40
90 19 BARRA Mauro CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1967 MM40
91 612 BOTTERO Andrea TO200 BASE RUNNING 1981 SMPT
92 260 PRANDI Daniele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1987 SMPT
93 567 AVITABILE Luigi TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40
94 623 GIUBELLINO Davide TO200 BASE RUNNING 1968 MM40
95 72 MAZZAGLIA Vincenzo TO001 C. U. S. TORINO 1976 SMPT
96 170 FERRARI Fausto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1969 MM40
97 683 GIACALONE Daniele TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40
98 217 LIUMBRUNO Luigi TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1971 SMPT
99 473 FERRERO Marco TO099 PODISTICA NONE 1975 MM35
100 500 CARPENTIERI Rosario TO100 ATLETICA VENTUROLI 1967 MM40
101 662 ANDRONICO Gilles TO211 ATLETICA SETTIMESE 1981 SMPT
102 282 CIURO Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1974 MM35
103 213 BUSSI Chiaffredo Edoard TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1976 SMPT
104 718 MOSCA Antonio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35
105 721 PUGLIARA Salvatore TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
106 27 GIORDANO Mauro CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1976 SMPT
107 174 PAONE Giovanni TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1981 SMPT
108 794 VIOLA Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM35
109 417 MONTINARO Leonardo TO062 G.S.P.T. 75 1970 MM40
110 354 PAGANO Marco TO049 AVIS TORINO 1975 MM35
111 340 DE GIUSEPPE Dario TO049 AVIS TORINO 1973 MM35
112 735 PINNA Francesco TO230 CARIGNANO RUN 1972 MM35
113 659 MIGLIETTI Antonio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1973 MM35
114 541 ALBANESI Federico TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1967 MM40
115 163 CAMOLETTO Andrea Guido TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM40
116 196 GIGLIO Giovanni TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40
117 712 DI MAURO Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
118 341 DEUSCIT Marco TO049 AVIS TORINO 1976 MM35
119 171 GINO Francesco TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1968 MM40
120 521 MAGRA Giorgio TO118 TURIN MARATHON 1967 MM40
121 137 MARCHIAFAVA Gandolfo TO021 A.S.D. TO021 1970 MM40
122 193 DE LUCA Raffaele TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1970 MM40
123 498 BORRELLI Andrea TO100 ATLETICA VENTUROLI 1976 MM35
124 157 FEYLES Enrico TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1969 MM40
125 742 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35
126 733 AVARO Michele TO230 CARIGNANO RUN 1976 MM35
127 344 FERRONE Roberto TO049 AVIS TORINO 1968 MM40
128 697 TORAZZA Franco Mario TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1967 MM40
129 629 PIATTI Paolo TO200 BASE RUNNING 1968 MM40
130 790 SCIBETTA Fabio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35
131 726 SEVERINI Luca TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35
132 422 RUSSO Vincenzo TO062 G.S.P.T. 75 1974 MM35
133 701 AMBROSINO Mattia TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1993 JM
134 510 MARTORANA Alfredo TO100 ATLETICA VENTUROLI 1968 MM40
135 543 MANCUSO Robertino TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1968 MM40
136 448 AVENA Marco TO094 ATLETICA EST TORINO 1974 MM35
137 698 VECCHIELLI Vincenzo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1976 MM35
138 302 JANNI Davide TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1976 MM35
139 343 DI TRANI Simone TO049 AVIS TORINO 1975 MM35
140 655 LO BIANCO Francesco TO207 ATLETICA CASELLE '93 1984 SMPT
141 563 PERRY Massimo TO169 TEAM 2000 TORINO 1975 MM35
142 681 FONDACARO Rosario TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40
143 407 CORSI Willy TO062 G.S.P.T. 75 1967 MM40
144 501 CASELLA Franco TO100 ATLETICA VENTUROLI 1971 MM40
145 494 BERTINO Massimiliano TO100 ATLETICA VENTUROLI 1972 MM35
146 624 GRANDE Davide TO200 BASE RUNNING 1969 MM40
147 719 PINTO Vincenzo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40
148 584 RUSSO Maurizio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1969 MM40
149 506 MALTA Sergio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35
150 476 LOI Paolo TO099 PODISTICA NONE 1979 SMPT
151 185 AMADIO Vito TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40
152 711 CASOTTO Marco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 SMPT
153 720 PRIOLO Davide TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1981 SMPT
154 360 RISPOLI Davide TO049 AVIS TORINO 1974 MM35
155 649 CORGIAT MECIO Luca TO207 ATLETICA CASELLE '93 1984 SMPT
156 194 DI MICHELE Fedele TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM40
157 497 BOGGIA Fabrizio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1976 MM35
158 306 LUCCO Fabio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35
159 581 MIRELLA Gianluca TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1970 MM40
160 1 RINALDO Davide AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 1976 MM35
161 613 CAPECELATRO Fabio TO200 BASE RUNNING 1968 MM40
162 421 PANCIANI Pier Paolo TO062 G.S.P.T. 75 1980 SMPT
163 164 CAPITANEO Umberto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM40
164 755 BRUATTO Davide TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40
165 795 CRISPOLTI Cesare TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM35
166 258 PIREDDA Ignazio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40
167 751 CANNI' Carmelo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35
168 165 CEVRERO Alessandro TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1972 MM35
169 525 FONDACARO Michele TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1969 MM40
170 172 NIGRO Gianluca TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 SMPT
171 515 VERTERAMO Carlo TO100 ATLETICA VENTUROLI 1968 MM40
172 150 VIOTTI Silvio TO021 A.S.D. TO021 1969 MM40
173 158 GOTTARDELLO Graziano TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1972 MM35
174 710 BRUNO Giulio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35
175 534 TUMBARELLO Salvatore TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1970 MM40
176 705 BENOZZO Ferruccio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40
177 713 DISCORDE Luca TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1980 SMPT
178 182 VOLPE Fabio Alberto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 SMPT
179 297 GENOVA Davide TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40
180 753 CARBONE Nicola TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35
181 461 PERINO Luca TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1988 SMPT
182 195 GARZIANO Sacha Maria TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1970 MM40
183 161 BIN Demis TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1984 SMPT
184 357 PETRONELLA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1972 MM35
185 134 GRECO Giuseppe TO021 A.S.D. TO021 1987 SMPT
186 716 GUZZI Luigi TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40
187 658 MEROLA Claudio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1976 MM35

27° Cross della Pellerina (23 Gennaio 2011) - Cat. MM45-MM50
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 647 BOUZAZOU Tahar TO207 ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45
2 12 GALFRE' Massimo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1964 MM45
3 209 MARZULLO Maurizio TO041 G.S.P.T. TORINO 1963 MM45
4 283 COLLODORO Giacomo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45
5 304 LANDINO Ferdinando TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50
6 600 DONATO Alfredo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MM45
7 212 VICARIO Leonardo TO041 G.S.P.T. TORINO 1960 MM50
8 548 DE COL Paolo TO146 ATLETICA SAVOIA 1965 MM45
9 572 CAMUSO Tommaso TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
10 244 ESPOSITO Potito TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45
11 532 ROBERTO Massimo TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM45
12 147 TOMMASELLI Fernando TO021 A.S.D. TO021 1966 MM45
13 484 ROMEO Francesco TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45
14 311 MOUISSISSA Mohammed TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45
15 479 MITTICA Saverio TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45
16 444 MAIORANO Domenico TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM50
17 92 MARCI Valerio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1964 MM45
18 252 LEMBO Domenico TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50
19 598 DE LAURI Costantino TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45
20 523 BOVA Pietro TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM45
21 279 CASCIO Giovanni TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45
22 529 PEIROLO Mirto TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1965 MM45
23 243 EANDI Elio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45
24 616 CODA Daniele TO200 BASE RUNNING 1966 MM45
25 152 BELLI Stefano TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1964 MM45
26 379 BRUNO Giancarlo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45
27 535 USSEGLIO Renato TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1960 MM50
28 192 DE BLASI Rino TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1965 MM45
29 140 NAVA Antonino TO021 A.S.D. TO021 1957 MM50
30 112 TOMLIN Brian TO015 ATLETICA CANAVESANA 1957 MM50
31 224 GRIGLIONE Marco Paolo TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1963 MM45
32 156 FERRERO Fausto TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1963 MM45
33 309 MARGARIA Renato TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50
34 21 CAVALLO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 MM45
35 255 MINARDI Michele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50
36 439 GAMBA Mauro TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
37 259 PLOS Sergio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45
38 222 BOER Mauro TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1962 MM45
39 312 OBINU Mario TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1961 MM50
40 653 LISO Raffaele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45
41 778 DI TURI Vito TO062 G.S.P.T. 75 1960 MM50
42 117 CARDIA Salvatore TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1965 MM45
43 690 LONGOBARDI Gesualdo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM45
44 153 CAMPIGOTTO Claudio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1962 MM45
45 744 NISI Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50
46 22 LAMBERTI Riccardo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 MM45
47 727 SPEZZATTI Dario TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1961 MM50
48 173 PALUMBO Claudio TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MM45
49 133 CASTALDI Massimo TO021 A.S.D. TO021 1960 MM50
50 382 DI BIASE Antonio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1962 MM45
51 292 FERRANTE Vito TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45
52 347 FUSANO Luigi TO049 AVIS TORINO 1964 MM45
53 399 PORCELLATO Oliviero TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1959 MM50
54 709 BRUNO Andrea TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45
55 606 NICOLELLO Angelo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM50
56 131 RUPOLO Marco TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1966 MM45
57 657 MECCA CICI Silvio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50
58 305 LOGRIPPO Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50
59 401 VISCONTI Marco TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45
60 688 LAGANIS Ermanno TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45
61 689 LAUDANI Barbaro Massimo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45
62 375 BERTINI Claudio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50
63 410 DI NICOLA Massimo TO062 G.S.P.T. 75 1966 MM45
64 139 MENICHELLI Elvigio TO021 A.S.D. TO021 1961 MM50
65 618 DE PAOLI Silvano TO200 BASE RUNNING 1961 MM50
66 314 PRIN Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45
67 37 VIGNA Giuseppe CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1963 MM45
68 120 SALVATI Gerardo TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1966 MM45
69 699 PASCALE Vitantonio TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM45
70 737 TOSELLO Pierluigi TO230 CARIGNANO RUN 1957 MM50
71 5 GUOLO Gianni AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 MM50
72 639 BRACCO Giancarlo TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1961 MM50
73 369 ZECCA Stefano TO049 AVIS TORINO 1959 MM50
74 704 BENINCASA Marco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45
75 155 FERRARIS Gianni TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1958 MM50
76 587 FRANCO Dario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1958 MM50
77 20 BRONDINO Franco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MM45
78 703 BATTISTA Giustiniano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50
79 580 MAZZOCCO Gianfranco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45
80 666 ERRIGO Mario Fernando TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM45
81 180 RUISI Giuseppe TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1961 MM50
82 437 BUTNARIU Vasile TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM50
83 144 POSELLA Gianpaolo TO021 A.S.D. TO021 1966 MM45
84 488 SOTTILE Franco TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50
85 736 ROMERO Mario TO230 CARIGNANO RUN 1965 MM45
86 426 SINOPOLI Elio TO062 G.S.P.T. 75 1957 MM50
87 465 VENDRAME Valter TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1965 MM45
88 723 RIVITUSO Maurizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45
89 646 BORELLA Angelo TO207 ATLETICA CASELLE '93 1958 MM50
90 202 ROBBE Domenico TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1957 MM50
91 138 MARINA Marco TO021 A.S.D. TO021 1965 MM45
92 390 SANSONE Carmine TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50
93 201 NANOTTI Massimiliano TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1964 MM45
94 413 GIUSTI Pierluigi TO062 G.S.P.T. 75 1959 MM50
95 198 MASTROSIMONE Roberto Al TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1966 MM45
96 670 DALLA CHIARA Andrea TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1965 MM45
97 264 SILVANO Ronnj TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45
98 169 DIANA Alessandro TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1966 MM45
99 661 TARTAGLIONE Domenico TO207 ATLETICA CASELLE '93 1966 MM45
100 335 COSTANZA Epifanio TO049 AVIS TORINO 1958 MM50
101 249 GIANOLIO Claudio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM50
102 365 SEVIROLI Luigi TO049 AVIS TORINO 1966 MM45
103 436 MORETTO Tiziano TO065 G.P. ALENIA 1958 MM50
104 575 CAVALITTO Mauro TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1962 MM45
105 443 GRIECO Donato TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45
106 419 NOBILE Calogero TO062 G.S.P.T. 75 1964 MM45
107 200 MOSCATO Ennio TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1963 MM45
108 633 DALLA COSTA Marco TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1964 MM45
109 635 FERRERO Roberto TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1959 MM50
110 628 NAVARINO Filippo TO200 BASE RUNNING 1957 MM50
111 695 SECHI Lorenzo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45
112 291 DI VIETRI Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50
113 706 BERGAMINI Paolo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45
114 640 CENTRONI Silvano TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1963 MM45
115 630 SILICATO Oreste TO200 BASE RUNNING 1961 MM50
116 674 ARRIGO Vincenzo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45
117 166 COSCIA Pierangelo TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1959 MM50
118 299 GIGLIO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45
119 678 CIOTOLA Ferdinando TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM50
120 136 LALLA Luigi TO021 A.S.D. TO021 1963 MM45
121 130 ROSSINO Santino TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1957 MM50
122 385 MUZIO Francesco TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45
123 123 BERARDELLI Daniele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM45
124 749 ARCAINI Aldo Eugenio TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50
125 278 BOSCO Tiziano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45
126 614 CAVINA Fulvio Fabrizio TO200 BASE RUNNING 1965 MM45
127 730 VILLATA Maurizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1957 MM50
128 546 SANASI Stefano TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1964 MM45
129 768 RUZZA Paolo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1957 MM50
130 748 BERGADANO Franco TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45
131 464 TROIA Giuseppe TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50
132 765 MUSSINO Bruno TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1961 MM50
133 784 AQUECI Antonio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1961 MM50
134 232 CAPACCHIONE Antonio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45
135 420 OTRANTO Antonio TO062 G.S.P.T. 75 1964 MM45
136 496 BOCCARDO Roberto TO100 ATLETICA VENTUROLI 1959 MM50
137 663 BIGNOZZI Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1958 MM50
138 402 ANGELI Piercarlo TO062 G.S.P.T. 75 1963 MM45
139 478 MARCHESAN Aldo TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50
140 758 ZACCONE Vittorino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50
141 257 PERAZZO Antonello TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45
142 446 SIMONETTA Giuseppe TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM50
143 589 BLANCO MALERBA Paolo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM50
144 694 SALARO Gabriele TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45
145 651 DRAGO Ivano TO207 ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50
146 205 ZORZAN Diego TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1965 MM45
147 676 CALASSI Vincenzo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1959 MM50
148 442 TORDELLA Alessandro TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1959 MM50
149 516 ZENGA Silvestro TO100 ATLETICA VENTUROLI 1961 MM50
150 495 BIANCO Giovanni TO100 ATLETICA VENTUROLI 1961 MM50
151 208 D'ORIA Roberto TO041 G.S.P.T. TORINO 1958 MM50
152 779 GERMANETTI Enzo VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1957 MM50
153 650 DELL'ACCIO Fabrizio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45
154 108 APPLETON Robert TO015 ATLETICA CANAVESANA 1958 MM50
155 685 GORLATO Maurizio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1957 MM50
156 466 VERNA Isidoro TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50
157 700 AMBROSINO Luigi TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50
158 634 DANIELE Sergio TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1962 MM45
159 84 AINARDI Enrico TO003 ATLETICA SUSA 1960 MM50
160 518 GENCHI Giovanni TO118 TURIN MARATHON 1966 MM45
161 667 FELISIO Alessandro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45
162 468 BASSO Riccardo TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50
163 384 MONGELLI Alfredo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50
164 332 COLANDREA Cosimo TO049 AVIS TORINO 1959 MM50
165 477 LUCERNI Massimo TO099 PODISTICA NONE 1961 MM50
166 673 ARMANNO Ignazio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1957 MM50
167 149 URGO Vito TO021 A.S.D. TO021 1963 MM45
168 708 BRUNO Donato TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50
169 785 PASQUALE Paolo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1965 MM45
170 179 ROLFINI Roberto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM50
171 290 DI PARDO Renzo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1962 MM45
172 656 MARABOTTO Sergio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45
173 675 BALDO Marco TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM50
174 441 SOLARO Eugenio TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM50

27° Cross della Pellerina (23 Gennaio 2011) - Cat. MM55-MM60
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 597 BIANCO Bruno TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM55
2 271 ARCIERI Carmelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1956 MM55
3 234 CASTELLANETA Gennaro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55
4 522 AZZALIN Luigino TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1949 MM60
5 7 BRIGNOLIO Gianfranco AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1955 MM55
6 86 FONTAN Pierpaolo TO003 ATLETICA SUSA 1955 MM55
7 135 ITALIA Salvatore TO021 A.S.D. TO021 1951 MM60
8 28 PERLO Andrea CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1951 MM60
9 474 GIAMMANCO Salvatore TO099 PODISTICA NONE 1952 MM55
10 565 PISANI Carlo TO169 TEAM 2000 TORINO 1953 MM55
11 792 BELCASTRO Domenico TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55
12 761 ARDO' Paolo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1956 MM55
13 669 MASSARI Domenico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1951 MM60
14 668 IACOVELLI Piero TO211 ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55
15 233 CARCHI' Giovanni TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55
16 530 PICCI Efisio TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55
17 265 SIMEONI Giancarlo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60
18 412 FAMA' Francesco TO062 G.S.P.T. 75 1955 MM55
19 579 LOCONTE Francesco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1953 MM55
20 318 STANGONI Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60
21 672 ADAMO Giuseppe TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1956 MM55
22 574 CARLONE Antonio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1947 MM60
23 103 DAGHERO Dario TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1956 MM55
24 207 CAPPELLO Agostino TO041 G.S.P.T. TORINO 1955 MM55
25 34 ALBIERO Maurizio CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1949 MM60
26 272 AZZINNARI Angelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1952 MM55
27 162 BISTERZO Giancarlo TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1956 MM55
28 691 MARTINO Giovanni TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1954 MM55
29 89 TOSA Raffaello TO003 ATLETICA SUSA 1952 MM55
30 469 BRUERA Michelangelo TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55
31 547 SANTINI Giovanni TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55
32 724 ROATTA Gian Carlo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM55
33 119 MONDINO Giorgio TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1953 MM55
34 287 DEL MASTRO Osvaldo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1956 MM55
35 605 MADLENA Fulvio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM55
36 483 PRIMERANO Vincenzo TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60
37 284 CREPALDI Giuliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1947 MM60
38 325 BIANCHINI Mario TO049 AVIS TORINO 1955 MM55
39 578 LAVECCHIA Pasquale TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1952 MM55
40 615 CIOFFI Renato TO200 BASE RUNNING 1955 MM55
41 178 RICIPUTO Giuseppe TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1949 MM60
42 296 FINATTI Giacomino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55
43 398 PIETRANTUONO Gino TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1950 MM60
44 734 NESE Vincenzo TO230 CARIGNANO RUN 1956 MM55
45 767 PINTOCCHI Emanuele TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1953 MM55
46 411 DOMENEGHETTI Claudio TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55
47 310 MARZO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55
48 453 GARELLO Silvano TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1953 MM55
49 545 PARZANESE Franco TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55
50 396 MAMELI Antonio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1948 MM60
51 175 PASQUALE Giuseppantonio TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1947 MM60
52 513 TORCHETTI Rocco TO100 ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60
53 26 BERGESE Antonino CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1951 MM60
54 542 BOSCOLO Corrado TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1953 MM55
55 408 CORTESE Giovanni TO062 G.S.P.T. 75 1952 MM55
56 491 VRUNA Mario TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55
57 499 CAPOLONGO Celestino TO100 ATLETICA VENTUROLI 1956 MM55
58 203 SANSONNE Francesco TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55
59 356 PASTORE Vincenzo TO049 AVIS TORINO 1951 MM60
60 90 VOTANO Antonio TO003 ATLETICA SUSA 1955 MM55
61 15 ROSA Carlo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1951 MM60
62 300 GORIA Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60
63 450 TOSETTO Luigino TO094 ATLETICA EST TORINO 1950 MM60
64 562 MIGLIACCIO Salvatore TO169 TEAM 2000 TORINO 1952 MM55
65 349 GIUVA Biagio TO049 AVIS TORINO 1954 MM55
66 471 COPPOLA Aniello TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60
67 109 ARAGONA Rocco Giovanni TO015 ATLETICA CANAVESANA 1947 MM60
68 520 MACARIO Giovanni TO118 TURIN MARATHON 1952 MM55
69 366 SUCAMELI Carmelo TO049 AVIS TORINO 1953 MM55
70 591 CAPRIOTTI Renato TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1950 MM60
71 582 PINERI Claudio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1951 MM60
72 188 BUSCEMI Andrea TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55
73 559 FLORE Francesco TO169 TEAM 2000 TORINO 1948 MM60
74 687 GULLO Rosolino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1949 MM60
75 504 FERRO Riccardo TO100 ATLETICA VENTUROLI 1947 MM60
76 316 SCIANDRA Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60
77 514 VENTUROLI Sandro TO100 ATLETICA VENTUROLI 1954 MM55
78 235 CAVUOTI Donato TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60
79 337 D'AMICO Enrico TO049 AVIS TORINO 1949 MM60
80 533 STORELLI Mauro TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55
81 392 SIMEONE Antonio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1952 MM55
82 664 CONIGLIO Salvatore TO211 ATLETICA SETTIMESE 1954 MM55
83 380 CRETELLA Vincenzo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1950 MM60
84 425 SCIBONA Emanuele TO062 G.S.P.T. 75 1950 MM60
85 45 ROVERA Walter CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1950 MM60
86 228 ALESSI Calogero TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55
87 146 SABATINO Luigi TO021 A.S.D. TO021 1952 MM55
88 221 BIA Valerio TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1948 MM60
89 338 DA CASTO Franco TO049 AVIS TORINO 1948 MM60
90 118 KOSZTANDI Mihaly TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1956 MM55
91 367 VALERIANO Luciano TO049 AVIS TORINO 1951 MM60
92 631 TONDO Renato TO200 BASE RUNNING 1950 MM60
93 321 ALFONSO Antonino TO049 AVIS TORINO 1952 MM55
94 459 PENNAZIO Rinaldo TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1950 MM60
95 110 MAINO Marco TO015 ATLETICA CANAVESANA 1955 MM55
96 242 DEL MONACO Roberto TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60
97 610 BERRONE Paolo TO200 BASE RUNNING 1955 MM55
98 507 MANDES Michele TO100 ATLETICA VENTUROLI 1948 MM60
99 796 ANDRIONE Piergiorgio TO062 G.S.P.T. 75 1953 MM55
100 159 GULLONE Antonio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1954 MM55
101 435 PALMA Fernando TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1949 MM60
102 88 POGNANT VIU' Ferruccio TO003 ATLETICA SUSA 1947 MM60
103 317 SCOZZAFAVA Elio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1950 MM60
104 757 D'ASCOLI Antonio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60
105 246 FRANCO Bruno TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1947 MM60
106 43 ALBERTI Renato CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 MM55
107 286 D'ASCOLI Corrado TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55
108 583 RUBINO Fortunato TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60
109 25 PEYRACCHIA Bruno Chiaff CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1951 MM60
110 596 BERTODO Alfio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1952 MM55
111 342 DI NOLFO Santo TO049 AVIS TORINO 1949 MM60
112 167 CRAVOTTO Mario Gioacchi TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1956 MM55
113 111 MARTA Sergio TO015 ATLETICA CANAVESANA 1952 MM55
114 524 BRANDO Mauro TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1948 MM60
115 550 COLOMBA Enrico TO155 S. D. BAUDENASCA 1953 MM55
116 326 BOSCO Rocco TO049 AVIS TORINO 1947 MM60
117 511 PATRITO Diego TO100 ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60
118 388 QUARTUCCI Domenico TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55
119 445 MONTESANO Gaetano TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1950 MM60
120 184 AIELLO Salvatore TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1949 MM60
121 104 GALETTO Ottavio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1948 MM60
122 333 COMELLI Franco TO049 AVIS TORINO 1948 MM60
123 181 SCIARRA Giuseppe TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1954 MM55
124 595 ARIETTI Giuseppe TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM60
125 197 LORUSSO Pietro TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1952 MM55
126 452 BERARDO Aldo TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1949 MM60
127 368 VEGLIA Carmine TO049 AVIS TORINO 1954 MM55
128 754 MAROTTA Antonio TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1952 MM55
129 460 PERINO Luigi TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1951 MM60
130 339 DAGA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1954 MM55
131 762 CAPUANO Antonio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1949 MM60
132 331 CELIBERTI Salvatore TO049 AVIS TORINO 1955 MM55
133 336 D'ALESSANDRO Nunzio TO049 AVIS TORINO 1947 MM60
134 361 RUSSO Vito TO049 AVIS TORINO 1950 MM60
135 362 SANSONNE Antonio TO049 AVIS TORINO 1953 MM55
136 715 FARESE Roberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1947 MM60
137 643 PIERGIOVANNI Luigi TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1954 MM55
138 327 CAMPAGNARO Lorenzo TO049 AVIS TORINO 1947 MM60
139 592 MAGNI Doriano TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1955 MM55
140 334 CORATELLA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1950 MM60
141 467 ALBERTIN Walter TO099 PODISTICA NONE 1948 MM60
142 566 VECCHIONE Franco TO169 TEAM 2000 TORINO 1949 MM60
143 107 SARACCO Giancarlo TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1947 MM60
144 642 MADARO Raffaele TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1950 MM60
145 352 MAMMANA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1948 MM60
146 702 AVELLINO Giuseppe TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1947 MM60
147 204 STIVALA Pietrocarmelo TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55
148 561 LATORRE Pasquale TO169 TEAM 2000 TORINO 1948 MM60
149 502 CIRILLO Antonio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60
150 268 ALA Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1948 MM60

27° Cross della Pellerina (23 Gennaio 2011) - Cat. MM65 e oltre
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 280 CAU Piero TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1946 MM65
2 87 MILAN Claudio TO003 ATLETICA SUSA 1946 MM65
3 797 SONCIN Nerio TO118 TURIN MARATHON 1944 MM65
4 370 BOCCHINO Eugenio TO050 CUS TORINO MASTER 1940 MM70
5 551 MARINO Carlo TO155 S. D. BAUDENASCA 1942 MM65
6 428 VERA Giovanni TO062 G.S.P.T. 75 1946 MM65
7 481 PAULON Tiziano TO099 PODISTICA NONE 1942 MM65
8 229 BUCCOLIERO Franco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM70
9 129 LAI Raffaele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1946 MM65
10 85 BAKMAZ Boris TO003 ATLETICA SUSA 1944 MM65
11 773 VIOLETTI Luciano TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1940 MM70
12 764 MAIULLARI Mario TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1946 MM65
13 239 COSENZA Vincenzo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1946 MM65
14 772 VERLATO Giuliano TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1946 MM65
15 211 TROVATO Carmelo TO041 G.S.P.T. TORINO 1941 MM70
16 245 FERRERO Marco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1940 MM70
17 406 CANDELORO Gennaro TO062 G.S.P.T. 75 1945 MM65
18 608 SCALA Renzo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1943 MM65
19 763 GUIOTTO Severino TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1946 MM65
20 558 FIORENTINI Giuseppe TO169 TEAM 2000 TORINO 1946 MM65
21 576 CECCHETTO Celestino TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1940 MM70
22 319 TIBERINO Vittorio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1941 MM70
23 560 FRANCONE Paolo TO169 TEAM 2000 TORINO 1946 MM65
24 210 RAMONDETTI Piero TO041 G.S.P.T. TORINO 1937 MM70
25 395 FERRARI Carlo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65
26 8 MOSSO Giuseppe AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1942 MM65
27 607 PICATTO Mirto TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1940 MM70
28 722 PULLANO Domenico TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1939 MM70
29 482 PAVESE Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1940 MM70
30 132 BONELLO Cesare TO021 A.S.D. TO021 1931 MM75
31 358 PROCINO Paolo TO049 AVIS TORINO 1946 MM65
32 416 MAGNARELLI Renato TO062 G.S.P.T. 75 1938 MM70
33 404 BO' Agostino TO062 G.S.P.T. 75 1937 MM70
34 798 FRONTI Renzo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1946 MM65
35 350 LA TROFA Antonio TO049 AVIS TORINO 1945 MM65
36 386 PALMIERI Giuseppe TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1942 MM65
37 236 CILIENTO Nicola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65
38 270 ALBANESI Nazareno TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1935 MM75
39 729 TRAPANI Salvatore TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1944 MM65
40 102 CAMMALLERI Gaetano TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65
41 485 SANTOMAURO Agostino TO099 PODISTICA NONE 1943 MM65
42 189 CONGIU Vincenzo TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1942 MM65
43 378 BRUATTO Roberto TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70
44 475 GIUSTOZZI Walter TO099 PODISTICA NONE 1938 MM70
45 46 CARELLO Giuseppe CZ052 ATLETICA ZARAPOTI 1945 MM65
46 364 SERRA Italo TO049 AVIS TORINO 1936 MM75
47 122 BATTAGLINI Mario TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1944 MM65
48 329 CANTONE Vincenzo TO049 AVIS TORINO 1935 MM75
49 415 LESSONA Ugo TO062 G.S.P.T. 75 1931 MM75
50 346 FRANCO Alfonso TO049 AVIS TORINO 1932 MM75
51 771 STURARO Nevio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1944 MM65
52 770 SPIRITO Enzo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1941 MM70
53 47 CORTESE Pasquale CZ052 ATLETICA ZARAPOTI 1940 MM70
54 294 FERRARO Vincenzo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1940 MM70
55 418 NASTASI Mario TO062 G.S.P.T. 75 1946 MM65
56 374 BAGNOLESI Giuseppe TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM65
57 191 DAMIANO Aniello TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1937 MM70
58 373 VALLARO Ezio TO050 CUS TORINO MASTER 1937 MM70
59 148 TREVISANI Armando TO021 A.S.D. TO021 1943 MM65
60 274 BAUDUCCO Cesare TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1942 MM65
61 348 GARINO Franco TO049 AVIS TORINO 1942 MM65
62 512 SGHERRI Mario TO100 ATLETICA VENTUROLI 1940 MM70
63 707 BOSTICCO Adriano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1946 MM65
64 693 RECHICHI Giuseppe TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1942 MM65
65 424 SCHIAVELLO Ernesto TO062 G.S.P.T. 75 1944 MM65
66 456 GROSPIETRO Mario TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1941 MM70
67 359 RAFFERO Miraldo TO049 AVIS TORINO 1942 MM65
68 223 DEL PIN Sergio TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1946 MM65
69 256 PERAZZO Raffaele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1938 MM70
70 328 CANAVESE Bartolomeo TO049 AVIS TORINO 1944 MM65
71 431 CALCIO Riccardo TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1933 MM75
72 393 TESTA Salvatore TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70
73 783 FERRANTELLI Alessandro TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1942 MM65
74 389 RABINO Francesco TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM75
75 728 SUINO Fioravanti TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1933 MM75

27° Cross della Pellerina (23 Gennaio 2011) - Cat. FEMMINILE
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat.
1 801 CAPUSTIN Ana TO001 C. U. S. TORINO 1979 SFPT
2 230 CAMMALLERI Ignazia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45
3 769 SPANO Claudia TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1971 MF40
4 73 MINETTI Alice TO001 C. U. S. TORINO 1990 SFPT
5 55 CAVALLERA Nicol TO001 C. U. S. TORINO 1979 SFPT
6 101 CABODI Mirella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35
7 79 SOLARO Claudia TO001 C. U. S. TORINO 1980 SFPT
8 41 SCUTTI Daniela CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 MF35
9 451 ALLASIA Cinzia TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1961 MF50
10 308 LUCCO BORLERA Sabrina TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MF40
11 586 COLLINO Federica TO183 ATLETICA VALPELLICE 1993 JF
12 320 VITULLI Rosangela TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MF40
13 32 NATALICCHIO Lucia CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1982 SFPT
14 552 PLAVAN Marina TO155 S. D. BAUDENASCA 1961 MF50
15 116 VALETTI Giulia TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1993 JF
16 696 SIGNORINO Patrizia TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MF40
17 538 MANZONE Marialda TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1955 MF55
18 766 NEIROTTI Simona TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1969 MF40
19 539 NAVACCHIA Maria Grazia TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1952 MF55
20 17 DEMARIA Giulia CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1991 SFPT
21 154 CARIELLO Luisa TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1971 MF40
22 13 GIORDANENGO Gemma CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 MF45
23 142 PETRILLI Raffaella TO021 A.S.D. TO021 1966 MF45
24 227 SIDOTI Rosina TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF50
25 671 GASPARELLO Daniela TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1976 MF35
26 177 RACCA Annamaria TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1963 MF45
27 759 SACCO BOTTO Anna AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MF50
28 620 DI FIORE Viviana TO200 BASE RUNNING 1972 MF35
29 23 MARCHISIO Nadia CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1972 MF35
30 31 MANILDO Cristiana CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1978 SFPT
31 585 SIBILLA Maria TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MF40
32 106 RRIKA Alma TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35
33 405 CAMOSSO Teresa TO062 G.S.P.T. 75 1960 MF50
34 489 SURDO Maria Pia TO099 PODISTICA NONE 1972 MF35
35 97 USSEGLIO Cinzia TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1961 MF50
36 248 GIANNONE Franca TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MF40
37 275 BERGAGNA Sara TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1983 SFPT
38 298 GIACCO Rosa TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MF50
39 470 CERNAT Adelina TO099 PODISTICA NONE 1976 MF35
40 98 ARDITO Elena TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35
41 503 FEROGLIA Chiara TO100 ATLETICA VENTUROLI 1976 MF35
42 637 SACCO Loredana TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1964 MF45
43 509 MARRETTA Caterina TO100 ATLETICA VENTUROLI 1963 MF45
44 776 CARUSO Tiziana TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1970 MF40
45 686 GRIVET TALOCIA Silvia TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MF50
46 121 TRON Anita TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1955 MF55
47 91 BAUDUCCO Giovanna TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1964 MF45
48 777 MORONI Rosanna TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1951 MF60
49 760 IERACE Teresina TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1963 MF45
50 519 HOLLOSI Viktoria TO118 TURIN MARATHON 1991 SFPT
51 371 CABALLERO Lucia TO050 CUS TORINO MASTER 1958 MF50
52 263 SATTA Marinella TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF50
53 602 GALLINA Silvia TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MF40
54 738 VINCI Domenica TO230 CARIGNANO RUN 1971 MF40
55 322 AZZATO Angiolina TO049 AVIS TORINO 1963 MF45
56 100 BICHI Ada TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1957 MF50
57 16 SULIS Elisabetta CN004 A.S.D.DRAGONERO 1957 MF50
58 432 GIORDANO Simonetta TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 MF45
59 505 GARAU Giuseppina TO100 ATLETICA VENTUROLI 1962 MF45
60 438 DE VECCHI Ornella TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MF45
61 241 DE VENEZIA Anna TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MF40
62 782 GATTUSO Erica TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MF55
63 353 MONASTEROLO Franca TO049 AVIS TORINO 1943 MF65
64 492 ADRAGNA Margaret TO100 ATLETICA VENTUROLI 1970 MF40
65 323 BARALE Anna Rosa TO049 AVIS TORINO 1951 MF60
66 307 LUCCO BORLERA Simona TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1980 SFPT
67 414 GREEN Jorinde Irene TO062 G.S.P.T. 75 1974 MF35
68 377 BOVO Alessandra TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF40
69 564 PIDDIU Maria Bonaria TO169 TEAM 2000 TORINO 1948 MF60
70 262 SANTORO Alessandra TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MF40
71 526 GARRASI Maria Sofia TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1955 MF55
72 363 SANSONNE Giovanna TO049 AVIS TORINO 1973 MF35
73 313 PATREVITO Simona TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1977 SFPT
74 756 SANSONE Francesca TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MF55
75 557 CALLEGARI Venerina Magd TO169 TEAM 2000 TORINO 1939 MF65
76 429 VERGATO Ermelinda TO062 G.S.P.T. 75 1954 MF55
77 665 DE SIMONE Francesca TO211 ATLETICA SETTIMESE 1958 MF50
78 684 GIACALONE Fabiana TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MF45
79 553 STEFANI Graziella TO155 S. D. BAUDENASCA 1943 MF65
80 752 RIGA Teresa TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1946 MF65
81 549 COLOMBA Elisa TO155 S. D. BAUDENASCA 1983 SFPT
82 490 TONIETTI Franca TO099 PODISTICA NONE 1947 MF60
83 570 BORRIONE Elena TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1975 MF35
84 590 BONINO Alba TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1956 MF55
85 387 PETROSINO Giovanna TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50
86 641 DANIELIS Claudia TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1944 MF65
87 680 DAMANTE Laura TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MF45
88 588 MARTINA Marina TO183 ATLETICA VALPELLICE 1961 MF50
89 433 GRANATA Gaetana TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1946 MF65
90 44 MIGLIORE Ester CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 MF55
91 403 BIROLO Marcella TO062 G.S.P.T. 75 1964 MF45
92 458 PEJRANI Anna Gabriella TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1959 MF50
93 604 LAVARINO Simonetta TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MF45
94 493 ARCHINA Teresa TO100 ATLETICA VENTUROLI 1949 MF60
95 226 RUFFO Annabella TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1947 MF60
96 480 MONTELEONE Rosina TO099 PODISTICA NONE 1954 MF55
97 187 BORBONE Giuliana TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1959 MF50
98 289 DI NINNO Anna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MF60
99 555 BELLANOVA Maria TO169 TEAM 2000 TORINO 1934 MF65
100 151 ARVEDA Natascia TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1978 SFPT
101 240 DE LUCA Marina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50
102 554 ARIETTI Teresa Domenica TO169 TEAM 2000 TORINO 1948 MF60
103 351 LAMBRO Carla Maria TO049 AVIS TORINO 1940 MF65
104 345 FRACCARO Adriana TO049 AVIS TORINO 1947 MF60
105 145 RUSSO Rosa Maria TO021 A.S.D. TO021 1968 MF40

__Informazioni