MEZZA MARATONA DI SAN GAUDENZIO

Data Luogo Categoria
23 gennaio 2011 Piemonte->Novara
Strada->Mezza Maratona
__Recensione

CASALBELTRAME – E’ andata in archivio con 958 arrivati la 15ª Mezza Maratona di San Gaudenzio, la gara che alla vigilia vedeva iscritti oltre mille atleti cui si sono aggiunti anche i tanti che hanno preso parte alla non competitiva di 10,5 km.

Favorito alla vigilia, il carabiniere legnanese Danilo Goffi si è dovuto accontentare della terza piazza al termine di 21.097 metri di gara molto combattuti. Su un tracciato dove si pensava che l’ex vincitore della Turin Marathon potesse avere in Mauro Bernardini l’avversario più accreditato, è stato Corrado Mortillaro a mettere tutti d’accordo. Il podista dell’Atletica Palzola si è gradualmente avvantaggiato sul resto della compagnia e ha chiuso la propria fatica in 1h06′38” precedendo Bernardini della Cover Sportiva Mapei Verbania di 27” e il già citato Goffi di 53”. Decisamente più staccati gli altri con Abdelhadi Tyar della Polisportiva Hyppodrom ‘99 Pontoglio quanrto in 1h08′28” e Antonio Armuzzi della Cantù Atletica quinto in 1h08′49”.

In campo femminile, invece, Valeria Straneo ha fatto il paio con il successo del 2010. La portacolori del Runner Team 99 Volpiano si è avvantaggiata fin da subito e ha chiuso con estrema facilità al 22° posto assoluto in 1h16′22”. Sul secondo gradino del podio è salita Catherine Bertone dell’Atletica Sandro Calvesi in 1h20′18” mentre Mina El Kannoussi dell’Atletica Saluzzo ha fatto registrare ancora un piazzamento, il terzo in 1h22′05”, mentre un anno fa era stata seconda. Hanno chiuso il lotto delle migliori anche Eufemia Magro della Dragonero, quarta a 5′51” dalla Straneo, e Claudia Gelsomino dell’Atletica Palzola, a 6′13”.

__Classifica
Mezza Maratona di San Gaudenzio (23 Gennaio 2011)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 MORTILLARO CORRADO ATLETICA PALZOLA SM 1 01:06:38
2 BERNARDINI MAURO CO-VER SPORTIVA MAPEI SM 2 01:07:05
3 GOFFI DANILO C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA SM 3 01:07:31
4 TYAR ABDELHADI POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO SM 4 01:08:28
5 ARMUZZI ANTONIO CANTU`ATLETICA SM 5 01:08:49
6 TURRONI ALESSANDRO ATLETICA CISTELLA SM 6 01:09:37
7 CERVA PEROLIN LUCA LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM35 1 01:09:40
8 BIANCO FRANCESCO ATLETICA PALZOLA SM 7 01:09:43
9 COLNAGHI PIETRO C.T.L. 3 ATLETICA SM 8 01:10:01
10 RACHHI EL MOSTAFA ATL. COLOSSEO 2000 SM 9 01:12:04
11 OUYAT SALAH A.S.D. CIRCUITO RUNNING SM 10 01:14:14
12 BLARDONE GABRIELE CO-VER SPORTIVA MAPEI SM 11 01:14:15
13 VASI ANTONIO ATLETICA PALZOLA SM 12 01:14:22
14 SPANU ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO TM 1 01:14:26
15 CORRADO MASSIMO CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI SM 13 01:14:29
16 CANTANNA FABIO ATLETICA GIO' 22 RIVERA SM 14 01:14:44
17 VERCELLI STEFANO ATL. RICCARDI MILANO SM 15 01:15:11
18 DI PIETRO MAURIZIO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA MM40 1 01:15:31
19 BERNARDINI LORENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 2 01:15:36
20 BERTAIA PAOLO A.S. ATL. VALENZA MM40 2 01:16:18
21 PURICELLI CHRISTIAN COMACINA ATLETI.EU SM 16 01:16:20
22 STRANEO VALERIA RUNNER TEAM 99 SBV SF 1 01:16:22
23 MENARDI ANDREA A.S.D.DRAGONERO SM 17 01:16:30
24 FACCARELLO DAVIDE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM40 3 01:16:34
25 TONIOLO MAURO ATL. VERBANO MM40 4 01:16:49
26 LATELLA GIOVANNI ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 1 01:17:13
27 IADEROSA FRANCESCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 1 01:17:42
28 GORNATI ANDREA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 2 01:17:50
29 CONFALONIERI SIMONE G.S.A. COMETA MM35 3 01:18:08
30 CARBONE LUIGI G.S.A. COMETA MM40 5 01:18:37
31 OSILIERO VALENTINO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM45 2 01:18:45
32 NOZZA NICOLA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI TM 3 01:18:46
33 MANIGLIA FLAVIO ATHLETIC TEAM LARIO MM40 6 01:18:53
34 BESSONE LUCA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO SM 18 01:18:54
35 CAIMI STEFANO S.E.V. VALMADRERA MM35 4 01:18:59
36 REFOLO UMBERTO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 7 01:19:07
37 ZUCCO ADRIANO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM40 8 01:19:15
38 DI VITA MASSIMILIANO EUROATLETICA 2002 MM40 9 01:19:20
39 VALSECCHI GIULIO EUROATLETICA 2002 MM40 10 01:19:20
40 CHIARELLO MAURIZIO PODISTICA ARONA MM40 11 01:19:43
41 NOGARA STEFANO ATL. CENTRO LARIO TM 4 01:20:09
42 BERTONE CATHERINE ATLETICA SANDRO CALVESI SF 2 01:20:18
43 TANTARDINI VASCO POL. PAGNONA MM35 5 01:20:27
44 RUZZA STEFANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI TM 5 01:20:29
45 CAFORIO CLAUDIO G.S.A. BRUGHERIO MM45 3 01:20:38
46 JANNONE MAURO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM55 2 01:20:46
47 TORELLI ROBERTO GSA POLLONE MM40 12 01:20:49
48 AMADINI LUCA MARATHON CREMONA MM40 13 01:20:52
49 CRISCI POLICARPO A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 6 01:20:53
50 MONTRASI FEDERICO ITA TM 6 01:21:00
51 GRISOTTI GIUSEPPE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 14 01:21:00
52 AMBROSINI FABRIZIO CRAL BANCA POP. BERGAMO MM45 4 01:21:06
53 FAVERO ANGELO TARCISIO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM50 1 01:21:11
54 GENTILE MASSIMO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM40 15 01:21:23
55 MARZIO ANDREA G.A.M. WHIRLPOOL MM40 16 01:21:27
56 CERVONE PASQUALE ATLETICA OVEST TICINO MM45 5 01:21:27
57 REGIS DENIS A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 6 01:22:01
58 EL KANNOUSSI MINA ATLETICA SALUZZO PF 1 01:22:05
59 PACCHETTI DAVIDE ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM40 17 01:22:10
60 MAGRO EUFEMIA A.S.D.DRAGONERO SF 3 01:22:13
61 DACCO' ALESSIO ASD RUNANDTRAIL TM 7 01:22:13
62 ROSSI MARCO PODISTICA ARONA MM35 7 01:22:15
63 REGHEZZA DIEGO A.S.D.DRAGONERO MM45 7 01:22:18
64 DE MATTEIS MARCO A.S.D. CIRCUITO RUNNING SM 19 01:22:28
65 DE DONATO MICHELE EUROATLETICA 2002 MM45 8 01:22:33
66 GELSOMINO CLAUDIA ATLETICA PALZOLA MF40 1 01:22:35
67 DE GIORGI DAVIDE A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM35 8 01:22:35
68 CORRADINI FABIO A.S. AMATORI SPORT MM40 18 01:22:36
69 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM40 19 01:22:38
70 SIREUS GIOVANNI A.S.D.DRAGONERO MM45 9 01:22:39
71 BRUNETTI DAVIDE ATLETICA VERCELLI 78 SM 20 01:22:49
72 ARRIGHI DAVIDE POL. PAGNONA MM40 20 01:23:05
73 MARCONI FABIANO PODISTICA ARONA MM40 21 01:23:09
74 MERZARIO PAOLO ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. SM 21 01:23:10
75 SPINA ALBERTO ATL. PAVESE MM45 10 01:23:23
76 BRUSTIA ALESSANDRO ATLETICA TRECATE MM35 9 01:23:24
77 RICCI GIUSEPPE G.S. ZELOFORAMAGNO MM40 22 01:23:42
78 SIVIERO ALESSIO RUNNING OLTREPO' TM 8 01:23:43
79 GIORDANENGO GRAZIANO A.S.D.DRAGONERO MM40 23 01:23:44
80 MASIA GABRIELE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 10 01:23:44
81 BRUSCHI MAURIZIO RUNNING OLTREPO' MM45 11 01:23:48
82 RINALDI ANDREA G.S. MONTESTELLA MM45 12 01:23:49
83 TORELLI GIANLUCA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 24 01:23:51
84 CASSINA GUIDO ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. MM40 25 01:23:52
85 MOSCHETTI GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 13 01:23:53
86 POMESANO ANDREA ITA MM40 26 01:23:54
87 DEFENDI FRANCESCO LA RECASTELLO RADICI GROUP SM 22 01:23:55
88 GIBERTI OLIVIERO ATLETICA PALZOLA MM40 27 01:23:59
89 MAGGIOLO EMANUELE MARIO S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM45 14 01:24:06
90 MIGLIO ANDREA ITA TM 9 01:24:07
91 PELIZZARI PAOLO ITA MM45 15 01:24:10
92 DEL BOSCO MAURO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 2 01:24:13
93 PISCOPO GENNARO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 3 01:24:16
94 BOGLIANO PRIMO ATLETICA TRECATE MM45 16 01:24:19
95 OLGIATI MATTEO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO TM 10 01:24:23
96 BERTOLOTTI ALESSIO GIACOMO PODISTICA ARONA MM35 11 01:24:28
97 BORIN STEFANO RUNNING OLTREPO' MM35 12 01:24:32
98 VELATTA STEFANO A.ATL. CANDELO MM35 13 01:24:42
99 FUSE' GIUSEPPE ATL. 99 VITTUONE MM50 4 01:24:52
100 RIVA MASSIMILIANO EUROATLETICA 2002 MM45 17 01:24:53
101 BARBUGIAN RENZO DAINI CARATE BRIANZA MM45 18 01:24:58
102 MALTAGLIATI ANDREA AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 14 01:25:05
103 BARINO LUCA TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM40 28 01:25:06
104 PIERMARTERI ALESSANDRO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 15 01:25:18
105 CORONA CESARE CANOTTIERI MILANO MM45 19 01:25:25
106 CARNEVALI CLAUDIO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM45 20 01:25:28
107 PROLO SERGIO G.S.A. VALSESIA MM60 1 01:25:30
108 CAPUTO ANTONINO ATL. C.R.A. ITALTEL MM40 29 01:25:35
109 PAGNONCELLI GIANLUCA RUNNERS BERGAMO MM45 21 01:25:37
110 VOLPICELLI VINCENZO ATLETICA GALLIATE MM45 22 01:25:43
111 CRIVELLI GIUSEPPE ATLETICA MENDRISIOTTO MM50 5 01:25:50
112 GRASSINI GIOVANNI RUNNER VARESE MM60 2 01:26:07
113 PIRAZZI ALCIDE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM60 3 01:26:13
114 MENARDI GIANFRANCO A.S.D.DRAGONERO MM50 6 01:26:19
115 BARACETTI SIMONA G.S. MONTESTELLA MF40 2 01:26:21
116 DELPONTE GIANFRANCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 3 01:26:27
117 VITALI GIANMAURO RUNNERS BERGAMO MM40 30 01:26:29
118 CECCON ANTONELLO G.S. AVIS GAMBOLO' MM40 31 01:26:32
119 FACCIOLO VALERIO EUROATLETICA 2002 SM 23 01:26:48
120 BOSETTI FABIO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE TM 11 01:26:51
121 BRUSTIA DANIELE ATLETICA TRECATE MM35 16 01:26:55
122 MIRGILLO GIUSEPPE TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM50 7 01:27:01
123 PILEGGI ANGELO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM60 4 01:27:02
124 GIAMBRONE GIULIO S.CLUB LIB. SESTO MM35 17 01:27:12
125 MALASPINA LORENZO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA TM 12 01:27:13
126 SCOLLO VALERIO GAZZETTA RUNNERS CLUB TM 13 01:27:20
127 PASCALE LUIGI RUNNERS BERGAMO MM35 18 01:27:21
128 MASCIOCCHI ELISA ATLETICA PALZOLA MF35 1 01:27:22
129 CERRI FABRIZIO A.S. AMATORI SPORT MM40 32 01:27:23
130 PELLATI GILBERTO G.S. AVIS GAMBOLO' MM45 23 01:27:26
131 MARABELLI GUIDO RUNNER VARESE MM45 24 01:27:32
132 FILIBERTI SIMONE PODISTICA ARONA MM35 19 01:27:43
133 FONTANA LORENZO SPECIAL BERGAMO SPORT MM45 25 01:27:53
134 PEVERELLI RAFFAELE ATHLETIC TEAM LARIO MM40 33 01:27:55
135 CLEMENTE ROBERTO ITA MM40 34 01:27:57
136 CANTA PIERCARLO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 26 01:27:58
137 BASSANESI ANDREA G.S. ZELOFORAMAGNO MM50 8 01:27:59
138 PERRON FRANCO U.S. SANGIORGESE MM45 27 01:28:00
139 GIOVINAZZO VINCENZO G.S. VOLONTARI MORTARA MM50 9 01:28:05
140 CASSINIS FRANCO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM50 10 01:28:15
141 CAPPON RICCARDO ATLETICA OVEST TICINO MM35 20 01:28:23
142 BENEDETTO CRISTINA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF45 1 01:28:25
143 BRUNO LUIGI A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 11 01:28:26
144 CORTI FEDERICO G. S. D. GENZIANELLA TM 14 01:28:27
145 COMERO ELISABETTA ATLETICA 85 FAENZA MF40 3 01:28:27
146 PELLONI PAOLO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM40 35 01:28:27
147 MAGNI DOMENICO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 36 01:28:31
148 MAGISTRO NUNZIO PODISTICA ARONA MM55 4 01:28:31
149 TARTAGLIA ALBERTO A. S. D. CADDESE SM 24 01:28:36
150 GAMBINI RENZO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM40 37 01:28:38
151 PEDRON ENRICO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 28 01:28:42
152 CAIMI SERGIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM45 29 01:28:42
153 NOZZA ANDREA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM60 5 01:28:44
154 ROSSO LUCIANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 5 01:28:49
155 MELLANO SIMONE A.S.D. ATL. FOSSANO '75 TM 15 01:28:52
156 BIGNOTTI MASSIMO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM35 21 01:28:55
157 VOLPATO ANDREA ITA MM40 38 01:28:57
158 D'ALISE GIANNI G.S.A. VALSESIA MM40 39 01:28:58
159 MENNI FABIO ASD RUNANDTRAIL MM40 40 01:28:58
160 MOEYS WIEBE BEREND FRIESIAN TEAM MM40 41 01:29:01
161 SEMINATI CELSO RUNNERS BERGAMO MM40 42 01:29:08
162 MORANO GIOVANNI A.S.D. VIGONECHECORRE MM55 6 01:29:25
163 OLIVA MAURO ORTICA TEAM MILANO MM35 22 01:29:26
164 MAGNI CARLO LA RECASTELLO RADICI GROUP MM40 43 01:29:30
165 MONTINGELLI RICCARDO ORTICA TEAM MILANO MM45 30 01:29:35
166 APPIANO DIEGO ORTICA TEAM MILANO MM40 44 01:29:35
167 RICCI TOMMASO ATLETICA TRECATE MM45 31 01:29:40
168 MERANDO SALVATORE ATL. STRAMILANO MM45 32 01:29:41
169 PORCU GIONATA S.CLUB LIB. SESTO MM35 23 01:29:42
170 ELLI CARLO ENRICO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 12 01:29:44
171 UBOLDI UMBERTO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM40 45 01:29:48
172 SPREAFICO MARCELLO ATL. LAGO DEL SEGRINO TM 16 01:29:49
173 SPOSITO ANTONIO ATLETICA GALLIATE MM45 33 01:29:49
174 LANGHI' CARLO ATLETICA PALZOLA MM40 46 01:29:49
175 MORETTO MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 47 01:29:51
176 COLOMBO MARCO GIUSEPPE U.S. SANGIORGESE MM35 24 01:29:52
177 REBESCHI ANDREA ITA TM 17 01:29:56
178 TAVEGGIA ALESSANDRO ATL. AMBROSIANA MM45 34 01:29:57
179 D'EMILIO FABRIZIO ACQUIRUNNERS MM45 35 01:29:58
180 GAIDO FLAVIO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM55 7 01:30:06
181 DALESSANDRI DONATO ATL.LESSONA MM55 8 01:30:10
182 PRETE CLAUDIO ATL. PAVESE MM55 9 01:30:11
183 MOCCI SALVATORE S.CLUB LIB. SESTO MM55 10 01:30:13
184 PEGURRI PAOLO ITA MM40 48 01:30:14
185 BELVISO RICCARDO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 36 01:30:16
186 NOZZA LUCIANO ATL. CISERANO MM45 37 01:30:18
187 CARU' ADRIANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 38 01:30:18
188 BUSONERO EUGENIO PODISTICA SANNICANDRO MM55 11 01:30:18
189 ARNALDI PAOLO G.P. MIRALAGO MM40 49 01:30:20
190 MANZI MASSIMILIANO A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 50 01:30:22
191 DE VINCENTI GIANLUIGI ASD PODISTICA LEINI TM 18 01:30:24
192 CHIRIACO ALBERTO TEAM 3 ESSE MM40 51 01:30:26
193 BONFANTI ANDREA GIOVANNI U.P. MISSAGLIA MM35 25 01:30:27
194 COVA MADERNA MICHELE ATL. LAMBRO MILANO MM40 52 01:30:29
195 MEDA DAVIDE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 26 01:30:32
196 TAFFI STEFANO ATL. MALNATE MM45 39 01:30:35
197 BONASSINA MARCELLO ITA MM40 53 01:30:35
198 FAVINO MICHELE ATLETICA TRECATE MM35 27 01:30:37
199 RASTRELLI GABRIELE A.S.D.DRAGONERO MM35 28 01:30:39
200 SAPORITI MARIO ATLETICA TRECATE MM40 54 01:30:40
201 MACCHI MAURO SPIRITO TRAIL A.S.D. MM40 55 01:30:42
202 GIACOMETTI MICHELE ATLETICA PALZOLA MM40 56 01:30:45
203 COLOMBO ANDREA ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. MM35 29 01:30:48
204 CASELLA SIMONE ITA MM35 30 01:30:54
205 DOGANA MARTINA TRIATHLON CREMONA STRADIVARI TF 1 01:30:56
206 FUMAGALLI LUISA CANOTTIERI MILANO MF35 2 01:30:56
207 SCROCCHI MARIO ITA MM40 57 01:31:01
208 MASSIRONI ALESSANDRO EFREM MEDIRUN CUS BERGAMO MM40 58 01:31:03
209 MAFFONGELLI MARIO RUNNER VARESE MM60 6 01:31:05
210 COZZA MAURIZIO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM55 12 01:31:07
211 ARACRI ANTONIO EUROATLETICA 2002 MM40 59 01:31:09
212 BELLAN CARLO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 13 01:31:10
213 BOSIO LUCA LA RECASTELLO RADICI GROUP MM45 40 01:31:13
214 PITTALA' GIUSEPPE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 7 01:31:14
215 RICCABONE MARCO GIOVANNI ACQUIRUNNERS MM45 41 01:31:18
216 BONGIORNO GIORGIO ATLETICA GALLIATE MM45 42 01:31:24
217 NEGRELLI ANTONIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 43 01:31:26
218 MISCI ERNESTO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM45 44 01:31:27
219 MORELLO DAVIDE AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 60 01:31:28
220 CASTELLUCCI GIANLUCA A.S.D. BIPEDI MM40 61 01:31:28
221 ESERCITATO MARCO CANOTTIERI MILANO MM35 31 01:31:30
222 SANGALLI FABIO ORTICA TEAM MILANO MM40 62 01:31:30
223 LINARI VITALIANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM40 63 01:31:31
224 BALLERINI ANDREA RUNNING OLTREPO' MM40 64 01:31:33
225 ANGELERI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE MM50 13 01:31:35
226 DESTRO GIANLUCA RUNNER TEAM 99 SBV MM40 65 01:31:38
227 CAVALLI GIOVANNA RUNNERS BERGAMO MF50 1 01:31:45
228 LINO ROBERTO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 66 01:31:47
229 ZAMMITO GIUSEPPE RUNNERS OLONA TM 19 01:31:59
230 LIBERA PAOLO ATL. CESANO MADERNO MM45 45 01:32:05
231 DOTTI MAURO RUNNERS BERGAMO MM40 67 01:32:07
232 DEMUNARI LUCA PIETRO MICCA BIELLA TM 20 01:32:12
233 GRASSI ALESSIO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM35 32 01:32:14
234 SANTAMBROGIO STEFANO ATL. CESANO MADERNO MM40 68 01:32:16
235 GHIRIMOLDI CARLO ITA MM35 33 01:32:17
236 AMBROSIONI LARA RUNNERS BERGAMO MF35 3 01:32:21
237 SPREAFICO MASSIMO CRAL BANCA POP. BERGAMO MM35 34 01:32:22
238 MURGIA PAOLO ITA MM45 46 01:32:23
239 FESTARI SIMONE G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM35 35 01:32:23
240 SCIARAPPA FRANCO G.A.P. SARONNO MM45 47 01:32:31
241 CASERINI MICHELE U.S. VIRTUS BINASCO ATL. MM40 69 01:32:34
242 CANINA MAURILIO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM35 36 01:32:36
243 DELUCIA PASQUALE A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 14 01:32:37
244 BAGAROLO GIUSEPPE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM55 15 01:32:40
245 SANTORO STEFANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 37 01:32:40
246 BELLETTI DOMENICO ATLETICA GALLIATE MM50 14 01:32:41
247 MERTEL LUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 48 01:32:43
248 MICCICHE' MASSIMO RUNNERS BERGAMO MM40 70 01:32:46
249 STROZZI LOREDANA AMATORI ATL. CASORATE S. MF40 4 01:32:48
250 PAONE LEONARDO ITA MM40 71 01:32:51
251 MAGGIONI FRANCESCO G.P. CODOGNO 82 MM40 72 01:32:52
252 BERNASCONI MARCO G.S. VILLA GUARDIA MM45 49 01:32:53
253 RONCAROLO MATTEO PODISTICA ARONA MM35 38 01:32:53
254 RONZULLI MICHELE DAINI CARATE BRIANZA MM45 50 01:32:54
255 GALBIATI ANDREA SESIA RUNNING MM40 73 01:32:56
256 BIANCHI LUCA D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO MM35 39 01:32:59
257 FURIOSI ANGELO G.P. CASALESE MM50 15 01:33:04
258 VERGATA CARMELO LE MARMOTTE' MM45 51 01:33:09
259 FOSSA EMANUELA AMATORI ATL. CASORATE S. MF45 2 01:33:09
260 ABBATE PASQUALE U.S.C. MARATHON VERBANIA MM40 74 01:33:13
261 COSTANTINO MICHELE ORTICA TEAM MILANO MM45 52 01:33:16
262 DANIELI STEFANO SESIA RUNNING MM40 75 01:33:18
263 PILI MASSIMO ORTICA TEAM MILANO MM40 76 01:33:19
264 MERAVIGLIA NICOLA U.S. SANGIORGESE MM40 77 01:33:22
265 COLAVECCHIO GIUSEPPE ATL. PARABIAGO MM55 16 01:33:25
266 VALLE PAOLO ATL CUMIANA STILCAR MM40 78 01:33:28
267 SPOTI OMAR AMATORI ATL. CASORATE S. TM 21 01:33:33
268 PERDONCIN GIANFRANCO ITA MM45 53 01:33:36
269 NANNAVECCHIA GIORGIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM40 79 01:33:39
270 CIVILTA' ENZO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM45 54 01:33:39
271 ROMANO LUIGI ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 55 01:33:42
272 MATTI CRISTIANO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 80 01:33:42
273 STANSU' GIOVANNI ATLETICA TRECATE MM45 56 01:33:42
274 PICCIONI SARA CRAL BANCA POP. BERGAMO TF 2 01:33:44
275 SAMBATI STEFANO ORTICA TEAM MILANO MM45 57 01:33:46
276 CHIESA DANIELE MARIA G.S. AVIS GAMBOLO' MM40 81 01:33:47
277 ROGNONI EUGENIO ITA MM35 40 01:33:47
278 VIGNANI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF45 3 01:33:47
279 CRIVELLARO GIANFRANCO AMATORI ATL. CASORATE S. MM55 17 01:33:52
280 BETTINELLI MASSIMO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 58 01:33:54
281 ANGELOZZI ADALBERTO PODISTICA ARONA MM45 59 01:33:54
282 CIMAFONTE ANTONIO ORTICA TEAM MILANO MM45 60 01:33:55
283 VENTURINI BRUNO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 16 01:33:55
284 TONOLI GABRIELE MARCIATORI SAN GIORGIO TM 22 01:33:55
285 MEGALE FRANCESCO G.S.A. VALSESIA MM45 61 01:34:01
286 ZUCCA PAOLO ACQUIRUNNERS MM50 17 01:34:01
287 TIOZZO FABRIZIO G.S. VOLONTARI MORTARA MM55 18 01:34:06
288 BOSETTI SILVIO MILANO CITY MARATHON CLUB MM50 18 01:34:08
289 CERIANI IARNO ATL. CENTO TORRI PAVIA SM 25 01:34:09
290 ROSSO LIVIO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 62 01:34:11
291 SALAMINA MARTINO ITA MM35 41 01:34:12
292 LEONE SIMONA G.S. MONTESTELLA MF35 4 01:34:12
293 TERZI DI BERGAMO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM40 82 01:34:14
294 FRANZETTI LUIGI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM60 8 01:34:15
295 CAMILLIERI CARMELO ATL. LAMBRO MILANO MM45 63 01:34:16
296 FANTASIA NICOLA CEDAS LANCIA VERRONE MM45 64 01:34:18
297 FRATTINI SILVIO ASD RUNANDTRAIL MM45 65 01:34:26
298 REIJMER ANTONIUS ORTICA TEAM MILANO MM45 66 01:34:30
299 CORNAGLIA CINZIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MF40 5 01:34:32
300 GIAVAZZI LUCA RUNNERS BERGAMO MM45 67 01:34:34
301 LATELLA FABIO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM40 83 01:34:35
302 AMANDOLA FABIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 42 01:34:35
303 SCIORTINO ALESSANDRO CUS PRO PATRIA MILANO MM45 68 01:34:36
304 COMETTO SERGIO RUNNER TEAM 99 SBV MM40 84 01:34:38
305 VALLO ROBERTO PODISTICA CANNOBIO MM35 43 01:34:39
306 POZZI ILARIA ORTICA TEAM MILANO TF 3 01:34:39
307 GALLOTTI GIANFRANCO ORTICA TEAM MILANO MM50 19 01:34:40
308 MONFRINOTTI PAOLO ITA MM40 85 01:34:41
309 DI MURO EMANUELE ITA TM 23 01:34:41
310 CAMPI GOFFREDO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM55 19 01:34:45
311 ORIANI MARCO P.A.R. CANEGRATE MM35 44 01:34:46
312 MONTALBETTI PAOLO ITA MM40 86 01:34:47
313 FORNARA NICOLA ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC TM 24 01:34:48
314 FRANZINI ALBERTO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM55 20 01:34:51
315 PURICELLI SARA ITA MF35 5 01:34:52
316 PONTI FABIO LUIGI ATL. CESANO MADERNO MM50 20 01:34:53
317 CHIAPPARA FRANCESCO U.POL. GAVIRATE MM40 87 01:34:58
318 BOCCANERA GIANLUCA GROTTINI TEAM SM 26 01:34:59
319 SIGNORILE LEONARDO ATL. CASSANO D'ADDA MM45 69 01:35:03
320 CASTRACANE NICOLA A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM50 21 01:35:03
321 RUARO CRISTIANO ORTICA TEAM MILANO MM40 88 01:35:07
322 GRANAGLIA AUGUSTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM55 21 01:35:07
323 CORCIONE MAURIZIO G.S. AMICI PODISTI BS MM45 70 01:35:08
324 POLIERI FABIO ITA MM35 45 01:35:09
325 SIRCHIA EDOARDO ATL. PAVESE MM40 89 01:35:10
326 GRITTI PAOLA RUNNERS BERGAMO MF45 4 01:35:15
327 SALA LUCA RUNNERS BERGAMO MM40 90 01:35:16
328 DI BIASE VINCENZO G.S. VOLONTARI MORTARA MM45 71 01:35:19
329 COMOLLI FRANCO G.S. VOLONTARI MORTARA MM45 72 01:35:19
330 FASSOLA ANGELO SERENO ATLETICA OVEST TICINO MM60 9 01:35:28
331 DASCANIO SALVATORE ATL. LAMBRO MILANO MM40 91 01:35:31
332 MEJIAS MENDOZA OTTO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA TM 25 01:35:50
333 CAMERINI LUCA ITA MM35 46 01:35:53
334 GAGLIASSO LUCA G.S.R. FERRERO A.S.D. TM 26 01:35:54
335 RINALDI ANTONELLO RUNNER VARESE MM45 73 01:35:54
336 CARNEMOLLA GIOVANNI RUNNER VARESE MM60 10 01:35:56
337 SACCHETTO FLAVIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 92 01:36:01
338 ZAPPIA MARIO A. S. D. CADDESE MM50 22 01:36:05
339 ANGELINO CATELLA ALFREDO A.S. AMATORI SPORT MM65 1 01:36:06
340 GROMETTO FRANCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 74 01:36:07
341 BUTTI VITTORIO ATHLETIC TEAM LARIO MM45 75 01:36:08
342 BOCCALETTI VITTORIO A.S. ATL. FARNESE MM50 23 01:36:11
343 MANFRINATO ANTONELLA CEDAS LANCIA VERRONE MF45 5 01:36:13
344 CRUDO GIUSEPPE ATL. V.C.A. MILANO MM55 22 01:36:18
345 DE STEFANI ROBERTO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM45 76 01:36:21
346 LEGGIERI MARCO CRAL ALENIA AERMACCHI MM40 93 01:36:21
347 SALA MARCO ATLETICA PALZOLA MM45 77 01:36:25
348 UDA GIANNI ITA MM40 94 01:36:26
349 ESPOSITO ANTONIO ITA MM40 95 01:36:27
350 PELLERO ATTILIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM55 23 01:36:29
351 FESTARI MICHELE ITA TM 27 01:36:32
352 FINOTTO EMANUELE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA TM 28 01:36:34
353 LAZZARIN DAVIDE AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 96 01:36:34
354 CROCI GABRIO UMBERTO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM35 47 01:36:37
355 CAPOZZOLI ANTONIO TEAM 3 ESSE MM35 48 01:36:41
356 DELMONACO STEFANO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI TM 29 01:36:45
357 MASIA FRANCESCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 11 01:36:45
358 CARELLI ALESSANDRO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 97 01:36:47
359 ORSENIGO ROBERTA POL. LIB. CERNUSCHESE MF45 6 01:36:48
360 GIANA MARCELLA G.S.A. COMETA MF35 6 01:36:48
361 LOCATELLI FABRIZIO PODISTICA ARONA MM45 78 01:36:50
362 PORTOLESI ANTONIO AMATORI MASTERS NOVARA MM55 24 01:36:51
363 CHIARANDA GIANFRANCO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM60 12 01:36:53
364 MAGGI MORENO SPORT PRO-MOTION MM40 98 01:36:54
365 COLLI GAUDENZIO ATLETICA TRECATE MM50 24 01:36:57
366 COTTINI LORENZO SPORT PRO-MOTION MM35 49 01:36:58
367 BAROLI ANDREA ATLETICA TRECATE MM40 99 01:37:00
368 MAINELLI MASSIMO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 79 01:37:00
369 PERCIANTE FRANCO G.S.A. VALSESIA MM45 80 01:37:01
370 SERRA FABIO ATL. V.C.A. MILANO MM45 81 01:37:03
371 LANO ANGELA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 6 01:37:08
372 VERGNA RICCARDO S.CLUB LIB. SESTO MM45 82 01:37:11
373 MARAZZINA GIAMPIETRO PODISTICA SOLIDARIETA' MM45 83 01:37:11
374 MAGISTRI AMOS FDP FACCIA DA PODISTA MM45 84 01:37:13
375 MONFREDINI MARIO N. ATL. 87 MM40 100 01:37:17
376 MASCARELLO BRUNO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 25 01:37:19
377 FERRARIS EMANUELE CEDAS LANCIA VERRONE MM40 101 01:37:23
378 URBANI GIAN LUCA ASD RUNANDTRAIL MM40 102 01:37:25
379 DE PICCOLI ERALDO G.P. CODOGNO 82 MM45 85 01:37:26
380 DRAGONETTI VINCENZO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 86 01:37:28
381 CACCIAMANI PIETRO GIUSEPPE ATL. PARABIAGO MM50 25 01:37:30
382 ESPOSITO TIZIANO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 50 01:37:32
383 PANFILI ANDREA ITA MM40 103 01:37:32
384 PIERRO VINCENZO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM50 26 01:37:34
385 VILLANO ALESSANDRO ATLETICA GALLIATE MM35 51 01:37:35
386 GIULIANO ANTONIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 104 01:37:36
387 SACCO DANILO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM55 26 01:37:40
388 GIROLA CRISTIANO ITA TM 30 01:37:46
389 MALDONATO GREGORIO N. ATL. 87 MM45 87 01:37:46
390 ACQUAVIVA DANIELE U.POL. GAVIRATE MM50 27 01:37:46
391 FIPILLI GIOVANNI LUIGI ATL. PARABIAGO MM60 13 01:37:47
392 VAVASSORI ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO MM45 88 01:37:54
393 CASALI MATTEO RUNNER VARESE MM45 89 01:37:58
394 GAVAZZI DANILO ITA MM40 105 01:38:02
395 MOTTIN FLAVIO ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. MM45 90 01:38:09
396 MAGGI EMANUELE GRUPPO PODISTICO CORBETTESE MM40 106 01:38:09
397 NOVELLA DIEGO PODISTICA ARONA MM40 107 01:38:10
398 BALLETTI ALESSANDRO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA MM40 108 01:38:12
399 BRUZZESE GIANFRANCO SESIA RUNNING MM40 109 01:38:15
400 HUELLER EMILIO CARLO CANOTTIERI MILANO MM50 28 01:38:16
401 VERGATA GAETANO G.A LE MARMOTTE MM50 29 01:38:16
402 BOLCO MARCO ITA MM35 52 01:38:18
403 SANA DOMENICO RUNNERS BERGAMO MM45 91 01:38:19
404 PAGANO VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM45 92 01:38:23
405 MARABESE ALESSANDRO ITA MM35 53 01:38:24
406 CRESPI PAOLO RUNNER VARESE MM50 30 01:38:25
407 LAZZARIN MICHELE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 31 01:38:25
408 PISANI FABIO ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. MM45 93 01:38:25
409 SCARAMUCCI PAOLO ITA MM50 32 01:38:25
410 MARGARONE RAIMONDO A. S. D. CADDESE MM45 94 01:38:28
411 CHENUIL STEFANO ATLETICA PONT DONNAS SM 27 01:38:30
412 ARNONE ANDREA MARTESANA CORSE MM45 95 01:38:31
413 GRILLO FABIO VERDE PISELLO GROUP MILANO TM 31 01:38:32
414 ISABELLA GIOVANNI PODISTICA ARONA MM60 14 01:38:33
415 SIMONOTTI MARCO ITA TM 32 01:38:34
416 CONTI LUCIANO CUNEO MARATHON TM 33 01:38:38
417 CAMPELLO CLAUDIO CRAL ALENIA AERMACCHI MM50 33 01:38:40
418 IOVINE GIOVANNI ATLETICA OVEST TICINO MM40 110 01:38:42
419 ROSSI CARLO LA VETTA MONGRANDO MM45 96 01:38:43
420 ALCARO MARCO BETTI'S GRUP RUN MM45 97 01:38:45
421 PINTO ALBERTO BETTI'S GRUP RUN MM35 54 01:38:45
422 COCQUIO RAFFAELE ITA TM 34 01:38:46
423 FRONTUTO CANIO FRANCO BETTI'S GRUP RUN MM45 98 01:38:46
424 PROCOPIO FRANCO BETTI'S GRUP RUN MM50 34 01:38:46
425 PISONI MARCO BETTI'S GRUP RUN MM40 111 01:38:46
426 PORTA ROBERTO BETTI'S GRUP RUN MM40 112 01:38:46
427 PAPAPIETRO NICOLA DOMENICO BETTI'S GRUP RUN MM40 113 01:38:46
428 GINEPRO FABIO ITA MM45 99 01:38:49
429 ORRU' NICOLA ITA MM35 55 01:38:50
430 PIROVANO GIORGIO CUS PRO PATRIA MILANO MM45 100 01:38:50
431 VILLA ENNIO G.P. MIRALAGO MM60 15 01:38:51
432 BACINELLI SABINA ATHLETIC TEAM LARIO TF 4 01:38:52
433 FERRARINI FABIO ITA MM35 56 01:38:52
434 MORETTO MAURIZIO S.CLUB LIB. SESTO MM55 27 01:38:57
435 COSULICH AUGUSTO MARATONETI GENOVESI MM55 28 01:39:01
436 PESCE CLAUDIO GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM50 35 01:39:01
437 DANASINO ROBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 MM55 29 01:39:03
438 PELOSO PIERLUIGI ITA MM40 114 01:39:11
439 LORENZI RICCARDO ITA MM45 101 01:39:12
440 FAGGIAN DAVIDE ATLETICA EST TORINO MM40 115 01:39:12
441 PALA CRISTIANO ATL. CINISELLO MM40 116 01:39:14
442 PARENTE WALTER ATL. CINISELLO MM40 117 01:39:14
443 SAMMORI LUCIANO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 30 01:39:14
444 MUSSIO GIOVANNI G.P. TRINESE MM55 31 01:39:15
445 VECCHIO MARCELLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 118 01:39:16
446 GRASSINI FRANCO U.S. SANGIORGESE MM45 102 01:39:16
447 DI MOLFETTA PASQUALE CANOTTIERI MILANO MM50 36 01:39:16
448 VASCO ANTONIO A.I.A. MILANO MM35 57 01:39:18
449 SCIESSERE ALESSANDRO ITA MM35 58 01:39:19
450 GALLERI ENRICO RUNNER VARESE MM40 119 01:39:20
451 BARBARIA STEFANO ATL. CLUB VILLASANTA MM40 120 01:39:24
452 MAURI GIANMARCO U.P. MISSAGLIA MM35 59 01:39:26
453 GERETTO LUCA ITA MM45 103 01:39:26
454 VELLATA LUCIA ATLETICA TRECATE MF45 7 01:39:30
455 PICCHETTI CASTELLANI ALBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 104 01:39:30
456 BELLESSO SERGIO ATLETICA GALLIATE MM65 2 01:39:31
457 DALLA LONGA MARCO ATLETICA GALLIATE MM50 37 01:39:31
458 PALERMO FRANCO ATLETICA PALZOLA MM45 105 01:39:33
459 CARNEVALE CARLINO MASSIMO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM35 60 01:39:43
460 VINAGO TRAIANO TEAM HIBISCUS ASD MM35 61 01:39:45
461 DEL VECCHIO PAOLO ITA MM45 106 01:39:47
462 LA MOTTA DOMENICO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI MM40 121 01:39:48
463 STELLA PAOLO ITA MM35 62 01:39:48
464 SAUNA ROSARIO ANTONIO ATLETICA TRECATE MM40 122 01:39:49
465 OLIVETTO ARTINO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 32 01:39:52
466 MASCOTTI ENRICO G.S. AVIS GAMBOLO' MM50 38 01:39:52
467 FERRARI ANDREA A.S. AMATORI SPORT MM35 63 01:39:55
468 CHIARIELLO ANTONIO ATL. OVADESE ORMIG MM50 39 01:39:56
469 DE DONA' GABRIELE ITA TM 35 01:39:56
470 CARELLA VITO G.A.M. WHIRLPOOL MM40 123 01:39:57
471 NEGRI GIUSEPPE A.S. AMATORI SPORT MM50 40 01:39:58
472 TAGLIABUE STEFANO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM50 41 01:40:00
473 PAPALIA ANTONIA ATL. CINISELLO MF40 7 01:40:02
474 DE AMICI CARLO POL. OLONIA MM40 124 01:40:02
475 CURRARINI LUCA POL. OLONIA MM45 107 01:40:02
476 DI PIANO ROBERTO PODISTICA ARONA MM40 125 01:40:06
477 MONTIS SIMONETTA PODISTICA ARONA MF40 8 01:40:11
478 DIAFERIA ANNALISA PODISTICA ARONA MF35 7 01:40:11
479 TONELLO GIUSEPPE PODISTICA ARONA MM55 33 01:40:12
480 MODESTI STEFANO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 126 01:40:18
481 MOSSI GIAN PAOLO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM50 42 01:40:27
482 BELLONI STEFANO ORTICA TEAM MILANO MM45 108 01:40:28
483 CASOLARO LIVIO ITA MM45 109 01:40:30
484 MELONI FABIO ITA MM40 127 01:40:33
485 GRASSO MARCO ITA MM50 43 01:40:34
486 KIRCHHOFF RALF S.CLUB LIB. SESTO MM50 44 01:40:40
487 MAGAGNA ROBERTO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 34 01:40:42
488 MARZINI LAZZARO S.CLUB LIB. SESTO MM55 35 01:40:42
489 FAVA D'ALBERTO EMANUELE ATLETICA PALZOLA MM35 64 01:40:42
490 FERRARIS ROBERTO G.P. TRINESE MM40 128 01:40:45
491 MACRI RINALDO U.POL. GAVIRATE MM55 36 01:40:47
492 BRUNO MANUELA U.POL. GAVIRATE MF40 9 01:40:48
493 MARRA GIUSEPPE ATL. LAMBRO MILANO MM45 110 01:40:49
494 MARIANO MARCO VERDE PISELLO GROUP MILANO TM 36 01:40:52
495 LOCATELLI PAOLO RUNNERS BERGAMO MM45 111 01:40:52
496 CANALI EMANUELE LA RECASTELLO RADICI GROUP SM 28 01:40:55
497 ZANINELLI GIANFRANCO S.CLUB LIB. SESTO MM55 37 01:40:55
498 MARCHINI CRISTIAN CRAL ALENIA AERMACCHI MM35 65 01:40:57
499 VINCIPROVA FRANCESCO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 129 01:41:01
500 CARLA' GIANLUCA PLACENTIA EVENT'S MM40 130 01:41:06
501 ZUMAGLINO RAFFAELLA MARTESANA CORSE MF35 8 01:41:07
502 RUSSELLO GIANNI ITA TM 37 01:41:10
503 MENEGATTI PAOLO ORTICA TEAM MILANO MM35 66 01:41:11
504 COSTABILE RAIMONDO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM35 67 01:41:11
505 TASCA ALBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 45 01:41:14
506 MONTE GIANNI ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 131 01:41:16
507 CROSIO DANIELE A.S.D.DRAGONERO MM45 112 01:41:17
508 MISCHIATTI GABRIELE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 113 01:41:18
509 SILVESTRINI LAURA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF35 9 01:41:18
510 CANCELLIERI GIORGIO ITA MM50 46 01:41:19
511 RIGHELLI GIOVANNI G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 132 01:41:23
512 BOZZONI MARCO G.P. CODOGNO 82 MM35 68 01:41:24
513 TESTA DANILO ITA MM55 38 01:41:24
514 ONDEI LUCIANO PODISTICA ARONA MM60 16 01:41:25
515 D'ALESSIO ALEXIO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI MM35 69 01:41:30
516 MURGIA EFISIO ORTICA TEAM MILANO MM35 70 01:41:35
517 DRAGONI AURELIO ORTICA TEAM MILANO MM40 133 01:41:35
518 PAVESI DANIELE ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 114 01:41:35
519 GARAVAGLIA MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 71 01:41:36
520 CASTIGLIONI ALBERTO G.P. MIRALAGO MM35 72 01:41:40
521 ETTORI DAVIDE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 115 01:41:40
522 VADA STEFANO NOVARA CHE CORRE MM40 134 01:41:40
523 ERRE ANTONIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 17 01:41:41
524 GAMBARO DAVIDE ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC TM 38 01:41:45
525 BONALUMI MASSIMO RUNNERS BERGAMO MM45 116 01:41:46
526 GIORDANO PASQUALE G.S. MONTESTELLA MM50 47 01:41:47
527 VOLPI OLIVIERO ATL. CAMPO GIURIATI MM55 39 01:41:50
528 CISLAGHI ANTONIO G.P. CORBETTESE MM40 135 01:41:52
529 BOBBIO MASSIMO G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM40 136 01:41:53
530 BENVEGNU' ALEX ATLETICA GALLIATE MM35 73 01:41:57
531 CATTANEO ELIO GIUSEPPE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 40 01:41:59
532 SGARLATO GIUSEPPE ATL. CINISELLO MM45 117 01:42:00
533 ONGARO CLAUDIO FO' DI PE MM45 118 01:42:03
534 RAMPONI PAOLA ITA MF40 10 01:42:04
535 TOSCANI ETTORE ATLETICA TRECATE MM35 74 01:42:06
536 CALCATERRA GIUSEPPE SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM40 137 01:42:06
537 CALVI MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 138 01:42:08
538 COLOMBO LUCA G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM35 75 01:42:12
539 CALI' SEBASTIANO ITA MM50 48 01:42:16
540 MIOTTO DAVIDE CANOTTIERI MILANO MM45 119 01:42:26
541 MAURI MICHELE CANOTTIERI MILANO MM50 49 01:42:26
542 GUAGLIUMI FABIO ITA MM40 139 01:42:30
543 DELL'UTRI MARCELLA ASD RUNANDTRAIL MF35 10 01:42:30
544 CARMINATI ROBERTO ITA MM40 140 01:42:33
545 DONADONI LARA RUNNERS BERGAMO MF40 11 01:42:34
546 FORNASARI STEFANO ITA MM50 50 01:42:42
547 CAFFERINI MAURIZIO A.S. ATL. FARNESE MM50 51 01:42:42
548 DE STASIO RICCARDO ITA MM45 120 01:42:44
549 TEMPORIN SILVANO G.S. MONTESTELLA MM70 1 01:42:45
550 PEPE MICHELA ATLETICA GALLIATE MF40 12 01:42:46
551 BAIESI MAURIZIO ATLETICA GALLIATE MM50 52 01:42:47
552 CALISTI ANTONIO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM55 41 01:42:49
553 GALLO ANGELO ATLETICA TRECATE MM50 53 01:42:52
554 LAGHETTO MAURIZIO PODISTICA ARONA MM35 76 01:42:55
555 ALY GIUSEPPE SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM40 141 01:43:00
556 BALDINI LORENZO ATLETICA OVEST TICINO MM45 121 01:43:03
557 ANIELLO ROBERTO S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM55 42 01:43:03
558 MARINARI STEFANO ATLETICA VERCELLI 78 MM40 142 01:43:05
559 MOLINARI GIULIANO G.P. MIRALAGO MM50 54 01:43:06
560 ZACCARDI IVAN G.S. INTERFORZE TORINO MM45 122 01:43:10
561 OGLIETTI LUIGI ATLETICA TRECATE MM40 143 01:43:11
562 RUGGERONE ANDREA ITA MM40 144 01:43:11
563 BARONCELLI ALESSANDRO CANOTTIERI MILANO MM50 55 01:43:13
564 MAGNONI MARCO G.A.P. SARONNO MM40 145 01:43:15
565 MAGLIANO ALESSANDRO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 56 01:43:17
566 CARAVETTA DAMIANO PODISTICA ARONA MM45 123 01:43:18
567 GROPPI ENRICO ITA MM40 146 01:43:19
568 LARROUX ANDREA HAPPY RUNNER CLUB MM40 147 01:43:22
569 DE BERNARDI DAVIDE G.P. MIRALAGO MM40 148 01:43:26
570 PIANZOLA FRANCO AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 57 01:43:28
571 VICCARI DANIELA EUROATLETICA 2002 TF 5 01:43:28
572 MARCOLONGO ROBERTO S.CLUB LIB. SESTO MM65 3 01:43:30
573 LUZZANA CLAUDIO MARATHON TEAM BG MM45 124 01:43:32
574 SACCHI BARBARA RUNNING OLTREPO' MF40 13 01:43:33
575 MORISETTI VLADIMIRO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 58 01:43:42
576 PERUGINI PAOLO ATLETICA TRECATE MM40 149 01:43:44
577 GEDDO ALESSANDRO PIETRO MICCA BIELLA MM40 150 01:43:46
578 VIVARINI STEFANO EUROATLETICA 2002 MM55 43 01:43:48
579 RIVA AUGUSTO PODISTICA ARONA MM45 125 01:43:49
580 VOLPE ALBERTO ORTICA TEAM MILANO MM45 126 01:43:49
581 BERGAMIN SAURO A.S. AMATORI SPORT MM55 44 01:43:51
582 LORENA UMBERTO SPORT PRO-MOTION MM45 127 01:43:54
583 ROBERTO CESARE G.S.A. VALSESIA MM65 4 01:43:55
584 MAGNI ROBERTO S.CLUB LIB. SESTO MM55 45 01:43:59
585 MOSSETTI DANIELE ITA MM35 77 01:44:02
586 GARAVAGLIA FRANCO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM50 59 01:44:05
587 CECCHIN MARIA GABRIELLA ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MF45 8 01:44:05
588 MARTINA DOMENICO ATL. PAVESE MM40 151 01:44:08
589 GALLO MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 78 01:44:14
590 COLOMBO MASSIMO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM45 128 01:44:15
591 GUGLIOTTA ROBERTO ITA MM50 60 01:44:18
592 GAVIOLI MASSIMO AMATORI MASTERS NOVARA MM45 129 01:44:18
593 GIACONE MICHELE S. D. BAUDENASCA MM55 46 01:44:20
594 LOPEZ H JOSEPHINE A.S.D.DRAGONERO MF45 9 01:44:22
595 ANGELERI DAVIDE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM35 79 01:44:23
596 VIVENZA MARCO G. P. RIVAROLO 1977 MM45 130 01:44:25
597 CHIRICHELLA COSTABILE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 152 01:44:26
598 MOSCA OSCAR ITA MM35 80 01:44:27
599 GALBIER ROBERTO PODISTICA ARONA MM55 47 01:44:28
600 DALL'AGLIO LUCA ITA MM40 153 01:44:31
601 VELTRI BONAVENTURA ITA MM50 61 01:44:35
602 BAUDUINO GIANFRANCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 18 01:44:37
603 PUPILLO BERNARDINO RUNNER VARESE MM45 131 01:44:38
604 BERTONE PAOLO ITA MM55 48 01:44:39
605 MONZANI MIRCO ITA TM 39 01:44:40
606 OLIVERO SIMONE LIB. FORNO SERGIO BENETTI SM 29 01:44:40
607 FIORESE MARCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 154 01:44:42
608 GEROSA LUIGI U.POL. GAVIRATE MM45 132 01:44:42
609 GIANANTONIO GIORGIO U.POL. GAVIRATE MM40 155 01:44:43
610 CATTANEO MIRCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 62 01:44:44
611 ZAMPEDRI FLAVIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 49 01:44:44
612 FATTORINI LEONARDO ITA TM 40 01:44:47
613 ONEDA SIMONE LUIGI ITA MM40 156 01:44:47
614 ZORZOLI CLEMENTE ITA MM45 133 01:44:51
615 ROSSI DAMIANO PODISTICA ARONA MM35 81 01:44:52
616 BIROLO PAOLA CEDAS LANCIA VERRONE MF40 14 01:44:52
617 DIOTIS SIMONETTA MARCO PIETRO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 157 01:44:53
618 MASSARO ORESTE RUNNER VARESE MM55 50 01:44:53
619 PEDEMONTE ELVIO DELTA SPEDIZIONI MM60 19 01:44:56
620 MOI GIOVANNA DELTA SPEDIZIONI MF60 1 01:44:56
621 ANNI ANGELA PODISTICA ARONA MF45 10 01:44:59
622 BERNAREGGI ROBERTO ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MM55 51 01:45:00
623 TURINI DAVIDE ATLETICA TRECATE MM40 158 01:45:07
624 SALVATO ANTONELLO G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM45 134 01:45:07
625 DELL'AERE FILIPPO ITA MM50 63 01:45:08
626 MICO ANDREA ITA MM40 159 01:45:09
627 CAVALLERI SIMONE POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO TM 41 01:45:12
628 VIOLA ELIA CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 64 01:45:18
629 ZANATTA MARCO ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MM40 160 01:45:18
630 MORETTI TIZIANO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM35 82 01:45:19
631 COPPOLA DANIELE ITA TM 42 01:45:21
632 VICARIO MARCO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 161 01:45:23
633 COMBA MARCO ITA MM45 135 01:45:26
634 MIGLIO GUIDO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM35 83 01:45:27
635 STEFANETTI MARCO AMATORI MASTERS NOVARA MM40 162 01:45:29
636 FRANGI BARBARA U.POL. GAVIRATE MF35 11 01:45:33
637 ZANONE MASSIMO GRUPPO CITTA' DI GENOVA SM 30 01:45:36
638 SQUILLARI GIORGIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM40 163 01:45:38
639 VANDONI LUCA ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM50 65 01:45:38
640 MIOTTO ELISA G.P. MIRALAGO MF40 15 01:45:40
641 LEVA PAOLO CARLO ITA MM40 164 01:45:40
642 COPPIANO FABRIZIO HAPPY RUNNER CLUB MM40 165 01:45:40
643 CAGGIARI FILIPPO ATL. AMBROSIANA MM55 52 01:45:53
644 PONTI VALTER RUNNER VARESE MM40 166 01:46:02
645 BELLOMI RICCARDO RUNNER VARESE MM40 167 01:46:02
646 IAPICHINO SALVATORE FDP FACCIA DA PODISTA MM45 136 01:46:06
647 EMANATO ANTONIO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 66 01:46:09
648 APICELLA MARIA SPORTS CLUB MELEGNANO MF45 11 01:46:10
649 AJELLI GIANLUIGI SPORTS CLUB MELEGNANO MM45 137 01:46:10
650 CALISTI ROBERTO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO TM 43 01:46:15
651 SILVESTRINI AGOSTINO CRAL ALENIA AERMACCHI MM45 138 01:46:19
652 ANNONI ATTILIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM55 53 01:46:19
653 PASQUINO AURORA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 12 01:46:22
654 GAVINELLI ALDO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM50 67 01:46:24
655 BELLETTI PIERO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM55 54 01:46:27
656 TESTA GIUSEPPE G.S. AVIS GAMBOLO' MM50 68 01:46:29
657 RUO FRANCESCO ORTICA TEAM MILANO MM50 69 01:46:30
658 ALMASIO ANDREA U.S. SANGIORGESE MM40 168 01:46:32
659 ADAMO NICOLA G.S. MARATONETI CASSANO M.GO MM50 70 01:46:35
660 ADAMO PASQUALE G.S. MARATONETI CASSANO M.GO MM55 55 01:46:42
661 BROASCA JENI LUMINITA PODISTICA ARONA MF35 12 01:46:52
662 BOSELLI ALBERTO ANTONIO PODISTICA ARONA MM60 20 01:46:52
663 GNOCCHI ALESSANDRA ATLETICA PALZOLA MF35 13 01:46:57
664 ROSSINI ENRICO ITA MM40 169 01:46:58
665 VACCARINO BRUNA PODISTICA REBA MF40 16 01:47:16
666 CRESCI ZENO S.CLUB LIB. SESTO MM45 139 01:47:21
667 COP RICCARDO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA TM 44 01:47:26
668 PAPP AGNES KATALIN ATLETICA TRECATE MF40 17 01:47:26
669 CECCARELLI DIEGO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 84 01:47:27
670 GRANDINI STEFANO ORTICA TEAM MILANO MM45 140 01:47:28
671 OLEARO FEDERICO MARIA PODISTICA ARONA MM45 141 01:47:29
672 VANDONI LORENZO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM45 142 01:47:35
673 VITOLLI SERGIO G.S. MONTESTELLA TM 45 01:47:37
674 FERLITO SEBASTIANO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM45 143 01:47:43
675 MANACORDA SERGIO ATL.LESSONA MM55 56 01:47:46
676 MONTI STEFANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 170 01:47:52
677 PONTARI ALESSANDRO RUNNER VARESE MM60 21 01:47:57
678 BASSANETTI SILVIA ATL. LAMBRO MILANO MF45 13 01:47:57
679 TAPELLA EMANUELE U.POL. GAVIRATE MM40 171 01:48:02
680 TAVERRITI TITO PAOLO SIMON RUNNERS BERGAMO MM45 144 01:48:09
681 GUGLIELMI VINCENZO A.S. AMATORI SPORT MM45 145 01:48:13
682 GUARDA STEFANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 85 01:48:19
683 CANETTI DANIELE ITA MM40 172 01:48:20
684 TACCHINI CLEMENTE ATLETICA TRECATE MM45 146 01:48:27
685 GATTI PIERANGELO G.S. AVIS GAMBOLO' MM60 22 01:48:27
686 AUSTA MARCO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 147 01:48:30
687 GIACOMETTI ROBERTA ATLETICA PALZOLA MF35 14 01:48:30
688 FELICIOLI MATTEO ORTICA TEAM MILANO MM50 71 01:48:39
689 PELLEGRINI MARIA ORTICA TEAM MILANO MF40 18 01:48:42
690 CANAVESI MARIA ELENA ITA TF 6 01:48:42
691 OPPEZZO MICHELE ITA MM35 86 01:48:53
692 RIMOLDI MAURO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM55 57 01:48:57
693 CASETTA ROMINA G.S.R. FERRERO A.S.D. TF 7 01:48:59
694 DI BITONTO FEDERICO ITA MM35 87 01:49:02
695 CUSCITO FILIPPO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM40 173 01:49:03
696 SUNO MINAZZI MARCO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO TM 46 01:49:10
697 TESTORI MASSIMILIANO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 174 01:49:10
698 FRANTOZZI SANDRO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 148 01:49:10
699 GODI GIUSEPPE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM50 72 01:49:11
700 BENOTTI MARCO RUNNING SARONNO MM40 175 01:49:11
701 LEMBO VINCENZO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 149 01:49:11
702 LEMBO SALVATORE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 176 01:49:11
703 ALLIATA ROBERTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 177 01:49:12
704 RUPIL MAURO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM55 58 01:49:12
705 ALLIATA PIETRO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 150 01:49:12
706 FRANZONI FRANCESCO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 151 01:49:13
707 FRASSINESI FIORENZA G.P. MIRALAGO MF35 15 01:49:21
708 CROCE ROBERTA RUNNERS OLONA MF40 19 01:49:26
709 MOLARI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 88 01:49:30
710 AMBROSIO MARIA ASSUNTA S. D. BAUDENASCA MF50 2 01:49:32
711 MUSSI ANTONELLO ATLETICA CISTELLA MM45 152 01:49:33
712 RUSMINI MASSIMO ORTICA TEAM MILANO MM50 73 01:49:36
713 CERTO ADALBERTO AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 74 01:49:37
714 GALLUPPI LUIGI ETTORE MAR AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 75 01:49:38
715 CASALI SIMONA ORTICA TEAM MILANO MF40 20 01:49:39
716 POLITI ENZO ATLETICA OVEST TICINO MM50 76 01:49:58
717 ALESSI ROBERTO MARCIATORI MOZZATESI AVIS MM50 77 01:49:59
718 SOLAZZO STEFANO ATLETICA TRECATE MM45 153 01:50:00
719 CASSINA ALESSANDRO ORTICA TEAM MILANO MM40 178 01:50:01
720 MARCANDALLI FABRIZIO POL. NOVATE MM40 179 01:50:01
721 PUZZIFERRI ROCCO ORTICA TEAM MILANO MM45 154 01:50:07
722 VERCESI STEFANO TEAM 3 ESSE MM40 180 01:50:11
723 MARCOLLI MASSIMO RUNNER VARESE MM50 78 01:50:18
724 DI LATTE VITO ALEXANDER G.S. MONTESTELLA MM40 181 01:50:26
725 CRISCIONE MARIELLA ITA TF 8 01:50:34
726 DE VECCHI STEFANO SPORTS CLUB MELEGNANO MM40 182 01:50:34
727 MASNAGHETTI MATTEO ITA MM45 155 01:50:35
728 APOSTOLO SIMONE ATLETICA BELLINZAGO TM 47 01:50:44
729 ALLAFRANCHINO COSIMO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM65 5 01:50:47
730 LIPPI ROBERTO ITA MM45 156 01:50:49
731 VACCARI GIANNA ANNITA ATL.LESSONA MF60 2 01:50:50
732 MATTA DAVIDE ITA MM35 89 01:50:51
733 GHIRELLO GIANFRANCO ATLETICA GALLIATE MM50 79 01:50:53
734 CLERICI ROBERTO U.POL. GAVIRATE MM50 80 01:50:54
735 DONETTI ANNA ITA MF40 21 01:50:55
736 GIAMPA FABRIZIO PODISTICA ARONA MM40 183 01:51:00
737 FORMAGGIO ANTONELLO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 184 01:51:15
738 CRAVERO BARBARA PODISTICA ARONA MF40 22 01:51:18
739 PELLEGATTA MARIO ATLETICA OVEST TICINO MM40 185 01:51:19
740 TRAVAINI EDOARDO PODISTICA ARONA MM55 59 01:51:22
741 VIGANO' MARIARITA ATL. CESANO MADERNO MF45 14 01:51:24
742 DELL'ORO ROBERTO ATL. 99 VITTUONE MM45 157 01:51:24
743 ZAGO ROBERTO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM55 60 01:51:27
744 SASSONE CLAUDIO ATLETICA VERCELLI 78 MM45 158 01:51:30
745 BELLARDITA GAETANO ALESSAND A.S.GAGLIANICO 1974 TM 48 01:51:43
746 RUSCIGNO GIUSEPPE ORTICA TEAM MILANO TM 49 01:51:44
747 MEO INES ORTICA TEAM MILANO MF45 15 01:51:46
748 ZANETTI MARTA ATL.VICENTINA MF35 16 01:51:48
749 BANCHI RENATO S.CLUB LIB. SESTO MM40 186 01:51:54
750 MAZZELLI GEORGIANA ATL. LAMBRO MILANO MF50 3 01:51:57
751 ANELLI GIUSEPPE ATL. CAMPO GIURIATI MM55 61 01:52:07
752 BARBONE ROBERTO ITA TM 50 01:52:15
753 PARENTE MARIO POL. NOVATE MM60 23 01:52:17
754 FRANCO MARINA POL. NOVATE MF35 17 01:52:17
755 RANDON EUGENIO ATTILIO CANOTTIERI MILANO MM55 62 01:52:17
756 ANGHILERI CLARA CANOTTIERI MILANO MF45 16 01:52:20
757 GABOTTI IVAN GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO TM 51 01:52:22
758 CRAFA FRANCO S.CLUB LIB. SESTO MM40 187 01:52:24
759 ABBATE RAFFAELE PODISTICA ARONA MM55 63 01:52:30
760 ROSA MILENA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF60 3 01:52:34
761 CASSI TARCISIA ATL. CAMPO GIURIATI MF50 4 01:52:34
762 MALTEMPI FRANCESCA ATL. CAMPO GIURIATI MF50 5 01:52:34
763 MARGARA MAURIZIA A.S.GAGLIANICO 1974 MF35 18 01:52:43
764 USAI ANTONINO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 81 01:52:43
765 BONETTI CARLO ITA MM65 6 01:52:50
766 DEL CORSO ROBERTO ITA MM60 24 01:52:51
767 MARTELLI PAOLO ATLETICA OVEST TICINO MM55 64 01:52:55
768 GUALDI ELISABETTA G.S. MONTESTELLA MF45 17 01:52:57
769 BONFOCO MAURIZIO RUNNING OLTREPO' MM45 159 01:53:09
770 DI TOMMASO NICOLA G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 160 01:53:13
771 PETRICCIOLI RINO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 82 01:53:15
772 CERIOLI MARITERESA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF50 6 01:53:15
773 LAUDARI ROBERTO G. P. RIVAROLO 1977 MM50 83 01:53:21
774 GARBERI CESARE AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 84 01:53:23
775 BESOZZI MASSIMO ITA MM50 85 01:53:24
776 TAVAZZANI RICCARDO ITA MM50 86 01:53:24
777 ASTORI ANTONIO ITA MM35 90 01:53:25
778 DAL DOSSO ALBERTO PODISTICA ARONA MM35 91 01:53:30
779 DE MARCHI CLAUDIA CUS PRO PATRIA MILANO MF45 18 01:53:31
780 PALTRO ELISA U.S. SANGIORGESE TF 9 01:53:36
781 RIGHINI GIORGIO ATLETICA OVEST TICINO MM40 188 01:53:40
782 BELLOSSI MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 87 01:53:45
783 FOTIA MATTEO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI TM 52 01:53:49
784 MARGARA GUIDO ITA TM 53 01:53:53
785 TRENTIN MIRCO ITA MM45 161 01:53:54
786 CAPORALI FEDERICA AMATORI ATL. CASORATE S. TF 10 01:53:55
787 PREDA GIANCARLO NOVARA CHE CORRE MM50 88 01:53:59
788 PILERI SANTO ITA MM35 92 01:54:02
789 BARBONE DANIELE ITA MM40 189 01:54:09
790 GALUPPO BRUNO LEANDRO PODISTICA ARONA MM40 190 01:54:09
791 BORLANDELLI ALESSANDRO ITA MM45 162 01:54:11
792 SCIANCA MAURO ATL. LAMBRO MILANO MM55 65 01:54:21
793 MARZIALI MASSIMO RUNNER VARESE MM50 89 01:54:28
794 CARDANI GIANMARIA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM35 93 01:54:29
795 GAINO GIOVANNI ACQUIRUNNERS MM45 163 01:54:30
796 GIOLITTO CLAUDIO ACQUIRUNNERS MM45 164 01:54:31
797 BILUCAGLIA ARIELLA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF50 7 01:54:34
798 LANZONE ELIO COSTANZO LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM50 90 01:54:35
799 PIGNI DIONIGI ITA MM40 191 01:54:36
800 BOVIO ALESSANDRO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM40 192 01:54:38
801 STRANGES DANIELE ITA TM 54 01:54:38
802 RAVINALE LUCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM40 193 01:54:42
803 D'AURIA GIANFRANCO AVIS TORINO MM40 194 01:54:43
804 BRONDONI FEDERICA CANOTTIERI MILANO MF40 23 01:54:44
805 SALA FRANCESCA CANOTTIERI MILANO MF35 19 01:54:44
806 CARIOLI GABRIELE GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 195 01:54:49
807 SCALABRINI STEFANO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 196 01:54:51
808 SPEZZAFERRI ALDO CLUB DEL MESDI' MM45 165 01:54:56
809 BALDON GIANCARLO PODISTICA ARONA MM50 91 01:54:59
810 TIENGO MONICA A.S.GAGLIANICO 1974 MF35 20 01:55:04
811 PISATURO GIUSEPPE PODISTICA ARONA MM60 25 01:55:07
812 CAVAZZA LORENA S.CLUB LIB. SESTO MF55 1 01:55:09
813 REGGIORI MARCO ITA MM50 92 01:55:19
814 SCAVINO DANIELA G.S.R. FERRERO A.S.D. TF 11 01:55:21
815 CAMBRIANI ANDREA ATL. LAMBRO MILANO MM35 94 01:55:29
816 GARAVAGLIA PIERANGELO ATLETICA TRECATE MM55 66 01:55:35
817 ONGARO ANNA ORTICA TEAM MILANO MF60 4 01:55:36
818 CARBONIELLO GLORIA S.G.M. FORZA E CORAGGIO MF50 8 01:55:40
819 SILVESTRI RICCARDO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 197 01:55:55
820 ZAMBON RITA G.P. MIRALAGO MF45 19 01:55:55
821 VITALINI LARA ITA TF 12 01:55:58
822 BERLANGIERI MASSIMILIANO ITA MM35 95 01:55:59
823 BIANCHI EMILIANO D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO MM35 96 01:55:59
824 ZANI DANIELE TURIN MARATHON MM40 198 01:56:09
825 MARZI GIANMARIO RUNNERS BERGAMO MM45 166 01:56:17
826 SASSONE GIAN LUCA AMATORI MASTERS NOVARA MM40 199 01:56:21
827 DEGIULI FABIO PODISTICA ARONA MM35 97 01:56:26
828 CASTELLETTA ELISA PODISTICA ARONA TF 13 01:56:26
829 MAZZOTTA GIOVANNI POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI MM50 93 01:56:42
830 QUAGLIA ROBERTO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 167 01:56:51
831 PELLEGRINI LUIGI RUNNER VARESE MM65 7 01:56:55
832 ZAMPEDRI ERNESTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 67 01:56:56
833 MACIARIELLO NICOLA G.P. MIRALAGO MM40 200 01:57:08
834 FORADINI PAOLO ATLETICA GALLIATE MM40 201 01:57:14
835 CATTANEO ALESSANDRO ATL. MERCURIO MM40 202 01:57:14
836 SOLARI SABRINA ATLETICA OVEST TICINO MF40 24 01:57:14
837 GAVINELLI ANTONELLA ITA MF40 25 01:57:19
838 MEZZANZANICA GIOVANNI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 68 01:57:23
839 NOVO SANDRA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF50 9 01:57:23
840 AINA FABIO ATLETICA PIEMONTE ASD MM45 168 01:57:26
841 RUSSILLO GIUSEPPE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM55 69 01:57:28
842 BAGALA' ANNUNZIATA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF50 10 01:57:28
843 SCIANCA MARCO ATL. LAMBRO MILANO MM50 94 01:57:41
844 FRANZOSI PIERANGELO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM70 2 01:57:52
845 MORONI PUJI SUKUR NOVARA CHE CORRE TM 55 01:58:06
846 MURARO MARIA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MF40 26 01:58:12
847 CROSETTI SILVANA G.S.R. FERRERO A.S.D. TF 14 01:58:18
848 CONTERNO MARIA GRAZIA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 20 01:58:18
849 GIAMBERTOGLIO ALESSANDRO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM35 98 01:58:20
850 SERGIO BRUNO FDP FACCIA DA PODISTA MM55 70 01:58:20
851 RONCHI VALENTINO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM40 203 01:58:22
852 TREZZI LUCIANO S.CLUB LIB. SESTO MM60 26 01:58:24
853 MORISETTI STEFANIA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF45 21 01:58:27
854 MAIOLINO PIERALDO RUNNING OLTREPO' MM50 95 01:58:30
855 MARCOLIN ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 96 01:59:13
856 TULLIO ERIKA ITA TF 15 01:59:18
857 COLOMBO LUIGI AMATORI MASTERS NOVARA MM55 71 01:59:20
858 SARACINO ROSA ELIA G. P. RIVAROLO 1977 MF55 2 01:59:22
859 GIACCHETTA ACHILLE ATL. OVADESE ORMIG MM55 72 01:59:27
860 GALLINA MARCO ITA TM 56 01:59:29
861 RODARI ROBERTO G.P. MIRALAGO MM55 73 01:59:37
862 NUZZI GIACINTO POL. NOVATE MM50 97 01:59:38
863 GENEROSO SERAFINA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF50 11 01:59:54
864 MARIANI EMILIO ALBERTO S.CLUB LIB. SESTO MM65 8 01:59:56
865 GALLAZZI SERGIO ITA MM60 27 02:00:02
866 MARZOLLA FABIO ITA TM 57 02:00:03
867 FORNARA ALESSANDRO G.S. FULGOR PRATO SESIA TM 58 02:00:07
868 GUABELLO ANDREA SETTE LAGHI RUNNERS MM40 204 02:00:19
869 CRISTIANO CIRO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 74 02:00:23
870 BELLOMI GIORGIO ATL. OVADESE ORMIG MM60 28 02:00:33
871 CANTOIA GIAN PAOLO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM55 75 02:00:35
872 DESTRATIS REMO NUOVA ATLETICA CIRIE' MM70 3 02:00:38
873 CRISTIANO DAVIDE G.S.R. FERRERO A.S.D. SM 31 02:00:39
874 CARNICELLI ANNA POL. NOVATE MF45 22 02:00:43
875 REGALIA ADRIANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 29 02:01:18
876 CARRARO ILARIA FEDERICA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MF40 27 02:01:19
877 MIOTELLO ELENA TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA TF 16 02:01:26
878 NIDASIO LORENZO ATL. CLUB VILLASANTA MM55 76 02:01:32
879 COLOMBO EMANUELE ATLETICA PALZOLA MM40 205 02:01:56
880 IBBA IOLANDA PODISTICA ARONA MF55 3 02:02:23
881 CHIAPPETTA ANTONINO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM55 77 02:02:43
882 BOCCHINO MAURO ITA MM50 98 02:02:47
883 NECCHI DARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 99 02:02:57
884 DI FRANCO GIUSEPPE POL. NOVATE MM60 30 02:03:04
885 DAL FORNO NATALINA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MF60 5 02:03:14
886 GOBBI ALESSANDRA SPORTS CLUB MELEGNANO MF40 28 02:03:40
887 DE LUCIA GIUSEPPE ATL. OVADESE ORMIG MM65 9 02:03:44
888 RODIGHIERO MAURO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 206 02:03:45
889 ROTA MISTICA AMATORI LECCO MF70 1 02:03:45
890 SPEDALOTTO LUCIANO EUROATLETICA 2002 MM50 100 02:03:46
891 CAVALLERI ALBERTO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM55 78 02:03:48
892 RIMOLDI GIORGIA ITA TF 17 02:04:03
893 MERLO CRISTINA PIETRO MICCA BIELLA MF45 23 02:04:06
894 MESSINA ALBERTO ATLETICA VERCELLI 78 MM35 99 02:04:42
895 CANALI FRANCESCA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MF60 6 02:04:44
896 DI LEGGE CINZIA ORTICA TEAM MILANO MF50 12 02:04:47
897 COGGI IRENE ORTICA TEAM MILANO TF 18 02:04:48
898 CARNEVALE LUIGI NOVARA CHE CORRE MM70 4 02:05:05
899 FAINA CLAUDIO ORTICA TEAM MILANO MM60 31 02:05:13
900 SANALDI BRUNO ATLETICA TRECATE MM55 79 02:05:21
901 MARIANELLI ANDREA ITA MM55 80 02:05:41
902 SCOLARI MARIAGRAZIA ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MF55 4 02:05:43
903 BERTOLA CAROLA TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MF40 29 02:05:58
904 MELLO ROBERTO RUNNERS OLONA MM50 101 02:06:05
905 BRANDONI MARCO A.S. AMATORI SPORT MM45 169 02:06:08
906 TULLIO PIERINO ITA MM50 102 02:06:12
907 RIZZOTTI MAURIZIO ATLETICA TRECATE MM50 103 02:06:19
908 BOTTONI ELVIRA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MF55 5 02:06:20
909 MARTINETTO GIOVANNI ITA MM45 170 02:06:22
910 ANZELMO ADRIANO PODISTICA ARONA MM40 207 02:06:41
911 CONTI ALESSANDRO RUNNERS OLONA MM45 171 02:06:51
912 CLIVIO MARIO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM55 81 02:06:55
913 MONETTI CESARE ORTICA TEAM MM35 100 02:07:03
914 CASSINELLI EZIO MARIA U.S. SANGIORGESE MM60 32 02:07:04
915 LARROUX CARLO HAPPY RUNNER CLUB MM70 5 02:07:14
916 SAVOLDELLI GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO MM50 104 02:07:16
917 MASCIELLO DANIELA ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MF40 30 02:07:21
918 BELLONI PIETRO ITA TM 59 02:07:41
919 PEDRINI URSULA ITA MF35 21 02:07:41
920 PIO ALBERTO ATLETICA VERCELLI 78 MM55 82 02:08:06
921 SILVESTRO VINCENZO ITA MM40 208 02:08:15
922 CAMPAGNA MARIA SABRINA SPORTS CLUB MELEGNANO MF40 31 02:08:20
923 ROTUNDA ROMANO AMATORI MASTERS NOVARA MM45 172 02:08:45
924 ROSSETTI VALTER PIETRO MICCA BIELLA MM70 6 02:09:13
925 BERNE' LUCIANO G.P. MIRALAGO MM65 10 02:09:26
926 FARIELLO GIOVANNI ORTICA TEAM MILANO MM35 101 02:09:33
927 POZZI MARIA GRAZIA U.S. SAN MAURIZIO MF60 7 02:09:46
928 SIGNORE MICHELE ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM60 33 02:09:58
929 ZANETTI PIERO RUNNER VARESE MM55 83 02:10:07
930 DUELLI COSTANTINO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM60 34 02:10:38
931 LENTINI VINCENZO A.S. AMATORI SPORT MM60 35 02:10:48
932 LONGONI CLAUDIO GIUSEPPE TEAM OTC COMO MM45 173 02:11:08
933 SONCINI CARLO ITA TM 60 02:11:25
934 CISCATO CARLA ATLETICA TRECATE MF45 24 02:11:58
935 MALVEZZI MATTEO ITA MM40 209 02:12:54
936 RICCARDI ROCCO CEDAS LANCIA VERRONE MM70 7 02:12:59
937 SAUTTO ROBERTO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM60 36 02:13:14
938 DRUETTO FULVIO ITA MM40 210 02:13:24
939 CICERO LUIGI ORTICA TEAM MILANO MM55 84 02:13:33
940 BUDONI FEDERICO ORTICA TEAM MILANO MM65 11 02:13:40
941 BUSETTI DANIELE ITA MM40 211 02:14:16
942 FRANCESCA RINALDO RUNNER VARESE MM55 85 02:15:08
943 PERMUNIAN FEDERICA RUNNER VARESE MF45 25 02:15:26
944 COLOMBO PAOLA RUNNERS OLONA MF45 26 02:15:28
945 BOTTELLI SANDRO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM70 8 02:16:10
946 MAMBRINI PIETRO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM55 86 02:17:01
947 ARTUSI GABRIELLA POL. PAGNONA MF40 32 02:20:40
948 GALLO LASSERE EMMA POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI MF50 13 02:22:03
949 PINTO PATRIZIA ORTICA TEAM MILANO MF40 33 02:22:04
950 BONIZZONI DANIELA RUNNING SARONNO MF40 34 02:22:58
951 CRUGNOLA EMILIA RUNNER VARESE MF45 27 02:24:06
952 REALE MARIA FRANCESCA POL. NOVATE MF50 14 02:24:48
953 VECCHIE' VALERIO ATL CUMIANA STILCAR MM55 87 02:25:17
954 BELVEDERE FORTUNATA POL. NOVATE MF50 15 02:25:33
955 GARBERI FABRIZIO ANGELO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM55 88 02:26:09
956 MISCI MARIA ANGELA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MF45 28 02:26:09
957 SIVO GIUSEPPE ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM50 105 02:29:00
958 MORETTO GESSICA GAZZETTA RUNNERS CLUB TF 19 02:32:41

__Informazioni