MARATONINA DEM – Montefortiana-Turà

Data Luogo Categoria
23 gennaio 2011 Regione->Veneto
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
L'Africa domina a Monteforte d'Alpone

MONTEFORTE D’ALPONE – Ventimila atleti di corsa nel cuore delle colline veronesi. Il fascino della Montefortiana attraversa i decenni e quest’anno ha sovrastato anche il fresco ricordo dell’alluvione che il primo novembre, in questa porzione di Veneto, ha colpito duramente. Spettacolo doveva essere, spettacolo è stato. Con una grande protagonista: l’Africa.

In cinque – due keniani (Sugut e Too), un ugandese (Busienei), un ruandese (Sebahire) e un marocchino (Jarmouni) – si sono giocati in volata la vittoria nella 30^ Montefortiana Turà, il circuito dei campioni. Lo sprint ha incoronato Paul Kipchumba Sugut e per trovare il miglior italiano occorre scendere sino al sesto posto del marchigiano Curzi. Subito dietro, Giancarlo Simion, emergente trentino (allenato dal bellunese Schievenin) della Jager Vittorio Veneto.  Tra le donne, monologo della marocchina Ghizlane, con Benedetti e Lopes, decisamente staccate, ad occupare le piazze d’onore.

L’Africa ha dominato anche la Maratonina Negozi Demmy, la prova sulla classica distanza dei 21,097 km, che, parallelamente alla corsa tutta amatoriale dei ventimila, ha fatto da prologo mattutino alla gara in circuito. Sul gradino più alto del podio, il marocchino Cherkaoui Laalami (1h08’05”) e la ruandese Angeline Nyirasambimana (1h19’10”, nuovo record della gara).
Qui, però, c’è stata gloria anche per il Veneto: la padovana Giovanna Ricotta è giunta seconda tra le donne in 1h22’56”, mentre l’italo-marocchino Said Boudalia, ormai bellunese d’adozione, ha colto un bel terzo posto in 1h09’46”.

Fonte: Fidal Veneto

__Classifica
Maratonina DEM Montefortiana-Turà (23 Gennaio 2011)
Clas. Atleta Societa Prestazione
1 LAALAMI CHERKAOUI RCF ATL. FUTURA RM 01:08:05
2 EL BAROUKI HICHAM Hyppodrom 99 BS 01:09:18
3 BOUDALIA SAID ATL BIOTEKNA MARCON 01:09:46
4 DUCA FRANCESCO VIOLETTACLUB 01:10:14
5 OLEMPAYEI DOKITA NELSON VIRTUS LUCCA 01:10:31
6 VACCINA TOMMASO ATHLETIC TERNI (a) 01:10:45
7 PASETTO GIANLUCA ANA CRISTO RISORTO BUSSOLENGO 01:11:13
8 CHANG CHIA-CHE TAIWAN 01:11:15
9 BERNARDI FABIO VIOLETTACLUB 01:12:13
10 BENINCA' STEFANO G.S.A. Zanè 01:14:06
11 WEGHER SIMONE ATLETICA CLARINA TRENTINO 01:14:25
12 HO CHIN-PING TAIWAN 01:14:36
13 MUSARDO IVANO G.S. ESERCITO 10; RE.TRA 01:14:38
14 VIVIAN ENRICO ATL.VICENTINA 01:15:10
15 BUTTI STEFANO O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 01:15:11
16 DAL BOSCO EIBANER GIUSEPPE FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:15:33
17 DUSI FILIPPO PODISTICA BASSO VERONESE 01:16:38
18 POLETTO ROBERTO LA FULMINEA RUNNING TEAM 01:16:52
19 GUARNATI LUIGI GS VALSUGANA TRENTINO 01:17:50
20 MASSAROTTO DIEGO A. NEVI 01:17:58
21 NASCIMBENI LUCA TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. 01:18:17
22 MASETTO STEFANO GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 01:18:18
23 COPES FABIO G.S.A. COMETA 01:18:25
24 CHERUBIN PAOLO ALPINI 01:18:48
25 GOBBO MATTEO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 01:19:05
26 NYIRASAMBIMANA ANGELINE ACSI CAPIDOGLIO PALATINO 01:19:10
27 PECCHIELAN OMAR ATLETICA CITTA' DI PADOVA 01:19:45
28 NAVA SIMONE G. ALPINISTICO VERTOVESE 01:19:45
29 GOBBO ROBERTO 01:20:09
30 FANTON LORIS SPOTORNI RUN 01:20:11
31 MASCHERPA GIOVANNI CUS PAVIA 01:20:19
32 GAROFOLI FABIO POLIZIA PENITENIARIA VERONA 01:20:34
33 IODICE VALERIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:20:43
34 EVANGELISTI MICHELE Polisportiva Corso Italia 01:20:44
35 ROVERA PAOLO A.S.D.DRAGONERO 01:20:51
36 ZANCHI MARCO ATL CRAL CREBERG 01:21:42
37 TANARA GIUSEPPE G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:22:10
38 PALADINI LUCIANO CUS FERRARA 01:22:14
39 CISCO DAMIANO G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 01:22:17
40 PERIN PIETRO SANTO RUNNERS TEAM ZANE' 01:22:29
41 TURRI MARCO ATLETICA CITTA' DI PADOVA 01:22:31
42 BONOMINI SIMONE G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:22:48
43 RICOTTA GIOVANNA ASI VENETO 01:22:56
44 ACCURTI GUIDO G.S. FRAVEGGIO 01:23:11
45 BELLATO CLAUDIO ATL.AUDACE NOALE 01:23:14
46 PALAZZINI GIOVANBATTISTA RUNNERS BERGAMO 01:23:20
47 MASSIGNANI MARTINO ATL.VICENTINA 01:23:27
48 ZONTA DARIO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:23:28
49 GASPARATO MARCO ATLETICA RIVIERA DE LBRENTA 01:23:32
50 TOGNI ROBERTO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:23:38
51 RICCI ALBERTO G.P.A. LUGHESINA 01:23:43
52 CARPANI STEFANO ATLETICA SAN MARCO VENEZIA 01:23:48
53 LEONE CALOGERO 8° GUASTORI FOLGORE 01:23:49
54   CAMPANI LORENZO SC RUBIERESE 01:23:52
55 VIOLIN ANDREA G.P. MONTEBELLUNA 01:23:59
56 ZANOL MARCO GS VALSUGANA TRENTINO 01:24:04
57 PERGHER FABIO RUNNERS TEAM ZANE' 01:24:07
58 CANALE LORENZO G.S.ALPINI VICENZA 01:24:12
59 GHIDINI FLAVIO ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 01:24:18
60 ORSI SERGIO A.S. ATL. VINCI 01:24:22
61 VEZZOLA STEFANO DDF GEROLE SPORT ASSOCIAZIONE 01:24:29
62 RAVERA CLAUDIO A.S.D.DRAGONERO 01:24:34
63 MARTINELLI OSCAR POL. DI BIONE 01:24:43
64 ORTOLANI NICOLA G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR 01:24:54
65 GALLIANI LUCA TRIATHLON LECCO 01:25:01
66 FOSCA LORENZO POLISPORTIVA SIDERMEC 01:25:01
67 TORTELLA GIACOMO G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:25:05
68 DONA' PAOLO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 01:25:12
69 VIDUSSI EMILIANO ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 01:25:27
70 PESENTI PIETRO GIOVANNI SCHNEIDER ELECTRIC 01:25:35
71 BENINI GIANLUCA ALPINO 01:25:49
72 RONZANI MAURIZIO G.S.ALPINI VICENZA 01:26:00
73 SIMOLI ENRICO ATL. BIOTEKNA MARCON 01:26:03
74 TURETTA SIMONE ATLETICA 3V 01:26:07
75 BONAZZO GIANPAOLO ASD LA RUSTICA PESCANTINA 01:26:17
76 CAPPELLARI DAMIANO BREMA RUNNING TEAM 01:26:19
77 TERZULLI LUCIANO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:26:20
78 RIGO ANDREA LA FULMINEA 01:26:30
79 GERONAZZO IVAN ASD ATLETICA SAN ROCCO DOLO 01:26:34
80 CAVEDON LUCA LA FULMINEA RUNNING TEAM 01:26:42
81 FERRARI GIANPAOLO VIRTUS ESTE VALBONA 01:26:43
82 FIOCCO STEFANO ALPINI S. MICHELE 01:26:45
83 ENRICI WERNER Atletica Valle di Cembra 01:26:47
84 SIZZI FEDELE ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:26:49
85 MARINGGELE LUIGI AMATEUR-LAEUFERCLUB KALTERN 01:26:51
86 ZANELLI CRISTIAN Atletica Vighenzi 01:26:52
87 BORTOLAN MARCO RUNNERS TEAM ZANE' 01:26:54
88 CARPENITO GIACOMO POL. SAN DONNINO 01:26:57
89 DAMIANI FRANCESCO CUS PRO PATRIA MILANO 01:26:58
90 SARTORI LUCA NEVEROCCIA RUNNING TEAM 01:27:01
91 NOVELLO MAURIZIO ATL.SCHIO MARIO LANZI 01:27:05
92 TOMASONI STEFANO ATL. FRANCIACORTA 01:27:10
93 RANZATO RENZO AICS MARATHON CAVALLI MARINI 01:27:11
94 PIZZI EDO G.S. ALPINI DOLEGNANO 01:27:13
95 RONCAGLIA MASSIMO G.S. VOLTAN 01:27:13
96 CARLIN MONICA BREMA RUNNING TEAM 01:27:15
97 DALLA ROSA MASSIMO A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 01:27:23
98 GHIRARDELLO LUIGI individuale 01:27:25
99 DANESI FABRIZIO MARATHON LEGNAGO 01:27:27
100 GASPARATO LUCA ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 01:27:32
101 FIORINI ROMINA ASSINDUSTRIA ROVIGO 01:27:46
102 MENEGHETTI LUCIO G.P. VIRGILIANO 01:27:46
103 BELLUCO VALTER ATLETICA LIBERTAS PADOVA 01:27:50
104 NISOLI FABIO RUNNERS BERGAMO 01:27:51
105 GHEZZI MATTEO RUNNERS BERGAMO 01:27:51
106 MAZZOLA ANDREA individuale 01:27:52
107 BIANCHI GIANNI A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:27:53
108 MORO REMIGIO ATL.BASSANO RUNNING STORE 01:27:53
109 BONI SANDRO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:27:57
110 FEDELE GIORGIO VICENZA RUNNERS 01:28:11
111 MIRANDA SOTTORIVA 01:28:11
112 BORZANI LISA ATLETICA CITTA' DI PADOVA 01:28:15
113 TONIATTI MARCO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 01:28:17
114 SCOLARO ALBERTO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:28:23
115 BONFANTI AMEDEO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:28:23
116 TRINCANATO NICOLA SPOTORNI RUN 01:28:25
117 ZECCA AUGUSTO GIUSEPPE ATL. ROCCA PRIORA 01:28:26
118 DALLA VIA WALTER MARATHON LEGNAGO 01:28:26
119 TUROTTI NADIA individuale 01:28:30
120 MANFREDINI DANILO ATL. CALDERARA TECNO-PLAST 01:28:35
121 SANTI PAOLO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:28:35
122 PIAZZALUNGA ANDREA RUNNERS BERGAMO 01:28:40
123 TRAMOY SYLVIE AUSTRIA 01:28:44
124 BISCARO ROBERTO ALPINI VILLORBA 01:28:47
125 SPECIANI LUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 01:28:51
126 VISINI EMILIO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 01:28:57
127 PIROLA GERMANO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:29:01
128 FERRARI GIULIO G.P. AVIS SUZZARA 01:29:07
129 PORTA ALBERTO ATL. RIGOLETTO 01:29:08
130 AUGERI ADRIANO LA FULMINEA RUNNING TEAM 01:29:10
131 DE TOGNI MARCO PODISTICA BASSO VERONESE 01:29:13
132 INVERNIZZI GIANCARLO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:29:15
133 VISENTIN LUIGI GS VIGILI DEL FUOCO DALL'ACQUA 01:29:22
134 BIONDI GIANLUCA ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 01:29:27
135 GIZZI NOEMY ATL 85 FAENZA 01:29:27
136 PASSARINI PIERLUIGI G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR 01:29:28
137 TAMAI LUIGINO GPV TAGICAR VILLAFRANCA 01:29:35
138 MORENI SILVIA ATL. LA TORRE 01:29:37
139 CUNI LUCIANO RUNNERS BERGAMO 01:29:45
140 BIANCHETTO ANTONIO RUNNERS TEAM ZANE' 01:29:47
141 VANZETTA GIANNI A.S.D. CAURIOL ZIANO 01:30:09
142 POZZI ROBERTO individuale 01:30:09
143 VENTURELLI LUCIANO G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR 01:30:10
144 ORLANDI SERGIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 01:30:11
145 BENEDETTI LUCA ALPINI GIAZZA 01:30:17
146 PAGANI FABRIZIO GP FLYING COLOURS MARATHON 01:30:21
147 CREMA FIDENZIO 01:30:28
148 CONSOLI ALBERTO EUROPA SPORTING CLUB 01:30:31
149 BENETTON FLAVIO RUNNERS PADOVA 01:30:31
150 CERATO NICOLA G. S. D. MOMBOCAR 01:30:34
151 CARAZZATO DARIO ATLETICO BASTIA 01:30:34
152 CALIARI DIEGO LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 01:30:36
153 MENDINI FRANCESCO LATIN MARATHON LOVERS 01:30:36
154 MANZOLI WILLIAM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 01:30:36
155 LIDEO GIANCARLO RUNNERS PADOVA 01:30:37
156 ARLATI GIOVANNI POL. DIMICA POTENTER 01:30:40
157 MAESTRINI GABRIELE A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:30:42
158 ROSSI MASSIMO G.S. OREZZO 01:30:44
159 STANGHELLINI PAOLO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:30:44
160 VANGELISTI ANGELO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:30:45
161 LESIZZA PAOLO G.P. ARCI GOODWIN 01:30:46
162 BATTISTOLI GIACOMO individuale 01:30:46
163 FORNONI PIERLUIGI POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 01:30:46
164 BOSCOLO MAURO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 01:30:47
165 ALBERTINI GABRIELE 01:30:54
166 MUNARI MASSIMILIANO RUNNERS TEAM ZANE' 01:30:57
167 DUSI TOMMASO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:30:58
168 GADDONI PAOLO ATL. IMOLA SACMI AVIS 01:31:00
169 BERTONI MIRCO ATL. VIGHENZI PADENGHE 01:31:02
170 GRIGOLIN IVAN ATLETICA MOTTENSE 01:31:05
171 TREBESCHI MICHELE ATL. CELLATICA 01:31:07
172 MONTAGNER STEFANO RUNNERS BERGAMO 01:31:07
173 SCOTTI MARCO AETHALIA TRIATHLON 01:31:07
174 ROTONDO ANTONIO G.S. DUCOS 01:31:09
175 KOFLER ARNOLD SV LANA RAIKA 01:31:09
176 GIRALDO ANTONIO ATLETICA CITTA' DI PADOVA 01:31:10
177 SANDRINI MAURO G.P. ALLEGRINI 01:31:10
178 GENTILIN ALESSANDRO ATLETICA TRISSINO 01:31:11
179 GUARDINI ANDREA G. S. D. MOMBOCAR 01:31:11
180 MENEGOTTO FABIO LA FULMINEA RUNNING TEAM 01:31:13
181 PROSPERI RENATO ATLETICA POTENZA PICENA 01:31:13
182 MURARO LORENZO ATL.BASSANO RUNNING STORE 01:31:16
183 CUCCHI FLORIANO G.P. ENDAS CESENA 01:31:17
184 BOBBO ALBERTO BREMA RUNNING TEAM 01:31:37
185 DE ANGELI GIOVANNI TURIN MARATHON 01:31:38
186 SCORZATO TIZIANA A.A.A.MALO 01:31:40
187 SIBELLA UGO GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 01:31:43
188 PRANDATO STEFANO INDIVIDUALE 01:31:52
189 CARPENE PALMINO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:31:56
190 SAVOLDELLI ROBERTO individuale 01:31:57
191 BALZANELLI CLAUDIO PODISTICA BASSO VERONESE 01:31:59
192 CECCHELLI EUGENIO POD. CAVA 01:32:10
193 ARMUZZI MATTIA POD. CAVA VETRERIA BONDI 01:32:10
194 BENATTI MAURO G.P. AVIS SUZZARA 01:32:13
195 CATTELAN FRANCO GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 01:32:13
196 ZANOLLA ROBERTO ANA ATL.FELTRE 01:32:14
197 CARDUCCI CLAUDIO ATL.VICENTINA 01:32:16
198 MARRAUDINO ANTONIO G.P. ARCI GOODWIN 01:32:17
199 MINUZZO DAVIDE SS ATLETICA VICENTINA 01:32:22
200 VIVIAN MATTEO SS ATLETICA VICENTINA 01:32:23
201 DI MEO GIANLUCA ATL. CALDERARA TECNO-PLAST 01:32:23
202 VIAN FEDERICO ATLETICA STIORE TREVISO 01:32:24
203 DEL PUP TONINO PODISTI CORDENONS 01:32:27
204 AMMIRATA MAURIZIO LA FULMINEA RUNNING TEAM 01:32:32
205 PRETI NICOLA LATIN MARATHON LOVERS 01:32:33
206 COSTA FORTUNATO POL. BIONE 01:32:34
207 PETROCCHI CLAUDIO individuale 01:32:35
208 BONATI DANILO ATL. CARPENEDOLO 01:32:37
209 BERARDO MICHELE G.A.A.C. 2007 A.S.D. 01:32:41
210 VERONESI ALESSANDRO G.A.A.C 2007 ASD 01:32:43
211 MORETTO ROSSANO ASD PODISTI TRIBANO 01:32:44
212 BAZZI GABRIELE VICENZA RUNNERS 01:32:45
213 CROVINI CARLO ANA PARMA 01:32:46
214 CARRER IVAN ATLETICA MOTTENSE 01:32:46
215 BERGAMO MASSIMO individuale 01:32:52
216 SPILLER CRISTIANO VICENZA RUNNERS 01:32:54
217 PASSARINI STEFANO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:32:59
218 BACCHETTA ALDO G.P. AMATORI CRAL-APAM 01:33:00
219 PERINONI MATTEO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:33:04
220 USINABIA MARCO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:33:06
221 STUDHALTER MARCO PODISTICA BASSO VERONESE 01:33:08
222 LANZONI LUCA ATL. IMOLA SACMI AVIS 01:33:11
223 TRECROCI CARMINE G.S. DUCOS 01:33:14
224 VISMARA MARIO RUNNERS BERGAMO 01:33:16
225 LADISA GIORGIO S.P. SEVEN 01:33:18
226 BUSELLATO GRAZIANO ALPINI SAN QUIRICO 01:33:21
227 BREDA FRANCESCO individuale 01:33:27
228 ERBOGASTO SALVATORE G. S. D. MOMBOCAR 01:33:28
229 MORI DAVIDE G.P. QUADRIFOGLIO 01:33:46
230 LONGHI DANIELE VENICEMARATHON CLUB 01:33:46
231 VERONESI VITTORINO GP BUSSOLENGO 01:33:48
232 CADAMURO ALESSIO individuale 01:33:50
233 GIRELLI FABIANO A.S.D.SPORTCLICK TEAM.IT 01:33:52
234 MARCHIORO GABRIELE ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:33:52
235 BISSON VITTORINO SS ATLETICA VICENTINA 01:33:52
236 CENEDESE SANDRO PLAYLIFE SPORTS RUNNERS 01:33:52
237 GALVANI FRANCESCO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 01:33:54
238 BUZZI MARIANNA ASD LA RUSTICA PESCANTINA 01:33:54
239 CAVAGNINI CLAUDIO POL. DI BIONE 01:33:57
240 FACCHINI WALTER individuale 01:33:58
241 ARRIGONI GIULIANA ATLETICA AMATORI LECCO 01:34:01
242 GEMINIANI DAVIDE AVIS CASTELBOLOGNESE 01:34:01
243 BONACINI ADAMO SC RUBIERESE 01:34:02
244 D'ESTE STEFANO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 01:34:03
245 MAIOLINI FABIO U.S. LA SPORTIVA 01:34:03
246 FERRARINI MIRKO G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:34:05
247 PETITO FLAVIO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:34:06
248 CAPELLI MARCO LUIGI ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:34:07
249 ZANINI FULVIO POLISPORTIVA S.PIO X 01:34:08
250 ABLER HERMANN SPORTCLUB MERAN MARATHON A.S.V 01:34:08
251 SCHEMBRA ANTONINO G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:34:10
252 ARTIOLI LUCIANO G.P. AVIS SUZZARA 01:34:11
253 BONA LUIGI ATLETICA MOTTENSE 01:34:14
254 ANZOLIN ARMANDO A.A.A.MALO 01:34:18
255 SANNA ALDO ATL. CARPENEDOLO 01:34:19
256 ROSTEGHIN ENRICO VENICEMARATHON CLUB 01:34:20
257 BOSIO GIACOMO RUNNERS BERGAMO 01:34:20
258 FRANCESCHINI NILO Atletica Vinci 01:34:24
259 COLLI PIETRO ANTONIO ESSETRE RUNNING 01:34:25
260 FILIPOZZI CLAUDIO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 01:34:27
261 AVESANI SIMONE individuale 01:34:28
262 CANELLA DAVIDE CENTRO ATLETICA COPPARO 01:34:29
263 VEZZOLA NICOLA ATL. VIGHENZI PADENGHE 01:34:29
264 VIRGIS GIULIANO WILD WIND TEAM 01:34:29
265 VERONESE MAURIZIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:34:29
266 BERTASA CINZIA G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 01:34:32
267 GAETANO COVIZZI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 01:34:34
268 TRENTINI SANDRO km Sport 01:34:37
269 BERTOLDINI TADDEO ASD 2SLOW 01:34:46
270 REBESCHINI PIERGIORGIO gruppo alpini asiago 01:34:51
271 DE GRANDIS CLAUDIO VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 01:34:53
272 RUBIN GIANNI ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 01:34:58
273 ZANATO ADRIANO UISP 01:34:59
274 PIROVANO SILVIO POL. DIMICA POTENTER 01:34:59
275 RANDON CHRISTIAN A.A.A.MALO 01:35:02
276 TESTI DAVIDE G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 01:35:04
277 ALTIERI FERDINANDO ANA ATL.FELTRE 01:35:05
278 CORRADINI FERNANDO ATL. AVIS MACERATA 01:35:05
279 PERON MARCO INDIVIDUALE 01:35:07
280 FABBRI MARCO TRAGUARDO VOLANTE RACING 01:35:07
281 PEROZENI FRANCESCO U.S. INTREPIDA 01:35:08
282 LORENZIN TOBIA GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 01:35:10
283 CONTARDO MASSIMO TRIATHLONLECCO 01:35:12
284 PERON ROBERTO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:35:12
285 OREGLIA FEDERICA LATIN MARATHON LOVERS 01:35:14
286 TESSAROLO ANGELO ATL.BASSANO RUNNING STORE 01:35:15
287 MIOLA TIBERIO G.S.ALPINI VICENZA 01:35:18
288 DI VITO LORENA CUS PRO PATRIA MILANO 01:35:21
289 MARCHESI GIORGIO PRO PATRIA CUS MILANO 01:35:22
290 ROBBIATI SERGIO ATLETICA TEAM LOPPIO 01:35:25
291 CANEVESE STEFANO ATLETICA MOTTENSE 01:35:26
292 GHISALBERTI FABIO RUNNERS BERGAMO 01:35:29
293 GALLICANI PABLO ANA PARMA 01:35:33
294 ARDIZZONE EMILIO RUNNERS BERGAMO 01:35:35
295 ROSSATO PAOLO PODISTICA BASSO VERONESE 01:35:35
296 THALER ITALO S.E.V. VALMADRERA 01:35:42
297 CONCA PIERGIORGIO S.E.V. VALMADRERA 01:35:42
298 BRUNELLI ALBERTO POL. DIMICA POTENTER 01:35:42
299 MARZONA ADRIANO G. M. UDINESI UOEI 01:35:46
300 CAVAGNINI DANIELE POL. DI BIONE 01:35:50
301 IRMICI ANTONIO VICENZA RUNNERS 01:35:51
302 VILLA LUCA MARATHON LEGNAGO 01:35:52
303 BOCCHIO ALESSANDRO G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:36:00
304 CARTELLA LUCIANO YOUNG RUNNING 01:36:04
305 ZANONER ROSALIA ATLETICA TRENTO CMB 01:36:05
306 PEDROLLO CRISTIAN 01:36:07
307 SCOTTI GIOVANNI U.S. LA SPORTIVA 01:36:08
308 BATTISTI GIULIANO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:36:08
309 DI MARCELLO MARCO G.A.A.C 2007 ASD 01:36:08
310 MARCONCINI ANGELO LATIN MARATHON LOVERS 01:36:09
311 SCATTOLO DAVIDE G.A.A.C 2007 ASD 01:36:09
312 MARCHET ROBERTO ASS. GIRO DELLE MURA FELTRE 01:36:13
313 BORELLA SANTO RUNNERS BERGAMO 01:36:14
314 STECCANELLA MAURO ATL.VICENTINA 01:36:15
315 CALLEGARI LOREDANA 01:36:15
316 FAGGIN CARLA RUNNERS PADOVA 01:36:16
317 PONTARA MATTEO ASD LA RUSTICA PESCANTINA 01:36:17
318 INVERNIZZI GIUSEPPE S.E.V. VALMADRERA 01:36:20
319 FRATINI GENNY SPOTORNI RUN 01:36:21
320 DONEDA MIRCO RUNNERS BERGAMO 01:36:21
321 BUIZZA LUCIANO EUROPA SPORTING CLUB 01:36:23
322 CENGIA SERGIO G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:36:26
323 FINETTO ALFONSO SS ATLETICA VICENTINA 01:36:28
324 CAZZOLA ALESSANDRO A.A.A.MALO 01:36:29
325 BASSO MASSIMILIANO POLISPORTIVA S.PIO X 01:36:30
326 TANNER CHRISTIAN AMATEUR SPORT CLUB BERG 01:36:41
327 GRANDESSO STEFANO individuale 01:36:41
328 PRETTO STEFANO ATLETICA ROTALIANA 01:36:43
329 LAMERA SILVAR SPORT & WELLNESS S.R.L. 01:36:46
330 FRATUS ROSARIO RUNNERS BERGAMO 01:36:46
331 RODIGHIERO FEDERICO ASD KM SPORT 01:36:49
332 PUTELLI LUIGINO PODISMO BUTTRIO 01:36:50
333 SARTORI MATTEO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:36:53
334 EDERLE LUIGI G. S. D. MOMBOCAR 01:36:55
335 ZARDINI CLAUDIO ASD LA RUSTICA PESCANTINA 01:36:56
336 ROSSATO ENRICO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:36:57
337 TRAINI FRANCESCO G.S. OROBIE 01:37:00
338 ROVERA ALBERTO S.E.V. VALMADRERA 01:37:01
339 CECCARELLI GIORGIO POD. CAVA 01:37:06
340 BONATI TIZIANO ATL. VIGHENZI PADENGHE 01:37:18
341 FORCELLINI DANIELE ANA ATL.FELTRE 01:37:22
342 CORNOLTI LUCA ATL. LA TORRE 01:37:29
343 FOSSALI ANTONIO VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 01:37:38
344 BENATO ENRICO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 01:37:40
345 TREVISANI MATTEO CART. GIORN. 01:37:40
346 CAVAZZA DANIELE PICO RUNNERS 01:37:41
347 BALDAN MASSIMILIANO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 01:37:42
348 CALDO GIUSEPPE ATLETICA MOTTENSE 01:37:43
349 MOGGIO LORENZO MARATHON CLUB TRENTO 01:37:46
350 MARCATO CHIARA ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 01:37:46
351 CASTOLDI DAMIANO GP AVIS CASTELRAIMONDO 01:37:50
352 CHERICONI EMANUELE G. POD. LE SBARRE 01:37:51
353 MARASCHI GIULIANA individuale 01:37:55
354 GALANTE MAURIZIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:37:56
355 BOARATI MARIO ATL. BONDENO 01:37:58
356 BEGHINI LEONARDO 01:37:59
357 LONGO GIACOMO AMATORI ATL.CHIRIGNAGO 01:38:02
358 BONIZZOLI GIOVANNI A.S.D. RUNNERS LENO 01:38:04
359 COMPAGNO NICOLA ASD POL. TRE GAROFANI 01:38:04
360 BONGIOLO RENATO SS ATLETICA VICENTINA 01:38:04
361 MATTIOLI LUIGINO ATLETICO BASTIA 01:38:07
362 SANTORO FRANCESCO UISP VICENZA 01:38:08
363 ALCHERIGI KATIA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 01:38:09
364 LEONARDI ROBERTO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 01:38:09
365 MONDIN GIUSEPPE G.S.ALPINI VICENZA 01:38:11
366 CASTELLANI STEFANO ASD LA RUSTICA PESCANTINA 01:38:12
367 TESSAROTTO MAURIZIO ATL.C.R.A.GENERALI 01:38:13
368 BERIZZI IVAN ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:38:15
369 CAVALLONI FABIO ASD LA RUSTICA PESCANTINA 01:38:16
370 AGNOLI CRISTIAN G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:38:18
371 BUIO MASSIMO G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:38:19
372 PASSARINI MAURIZIO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:38:20
373 CIOFFI ANTONIO CENTRO ATLETICA COPPARO 01:38:22
374 LOCATELLI ROBERTA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:38:23
375 TEZZA ALBERTO LA FULMINEA RUNNING TEAM 01:38:24
376 COCCATO FRANCESCO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 01:38:26
377 PELIZZARI FRANCESCO VICENZA RUNNERS 01:38:27
378 MACCHIA ANTONIO PODISTI CORDENONS 01:38:27
379 INVERARDI SEVERINO ATLETICA FRANCIA CORTA 01:38:28
380 CAVALLARIN GIANNI ASD MARATHON CAVALLI MARINI 01:38:29
381 PENSA PATRIZIA POL. BESANESE 01:38:31
382 SILVESTRI TIZIANO LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 01:38:33
383 PERINA RICCARDO U.S. INTREPIDA 01:38:33
384 TOLIN MAURIZIO CASSA RISPARMIO VENETO 01:38:34
385 BERTOLA ROBERTO 01:38:34
386 VENEZIA GIORGIO GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 01:38:36
387 FOSSER FAUSTO ATLETICO BASTIA 01:38:39
388 PIRAN ALFONSO ASD LA RUSTICA PESCANTINA 01:38:42
389 MININ STEFANO PODISMO BUTTRIO 01:38:45
390 SALGARO ANTONIO G. S. D. MOMBOCAR 01:38:46
391 MILAN SERGIO ATL.SCHIO MARIO LANZI 01:38:46
392 CARETTA MAURIZIO LA FULMINEA RUNNING TEAM 01:38:47
393 BOSCOLO RENATO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 01:38:49
394 TRUZZOLI MASSIMO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:38:50
395 LONARDI MARIO U.S. INTREPIDA 01:38:51
396 ZULLATO IVANO ATLETICA MOTTENSE 01:38:51
397 TIEGHI FRANCESCO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:38:51
398 VILLA LARA G.P. CERVESE - PISTA ATLETICA 01:38:56
399 GIANNONI RICCARDO POD. AVIS CASTELBOLOGNESE 01:38:57
400 DOLZANI GIUSEPPE GS VALSUGANA TRENTINO 01:38:58
401 MORTARO MASSIMO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:38:58
402 ROSSI ROBERTO G.P. ENDAS CESENA 01:38:58
403 MARCHESAN GIORGIO ASD ATLETICA SAN ROCCO DOLO 01:38:59
404 LEGNARO DARIA VIS ABANO 01:39:02
405 BUSIN GIOVANNI LA FULMINEA RUNNING TEAM 01:39:04
406 SEMILIA SANTO ATL. CALDOGNO 01:39:04
407 CERANTOLA GERRI ATLETICA IRON GYM 01:39:05
408 GASTALDINI DANIELE MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 01:39:06
409 RINALDO GABRIELE G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:39:09
410 BATTAGLIA STEFANO SS ATLETICA VICENTINA 01:39:10
411 ZARBA' MARCELLO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:39:12
412 BATTOCCHIO MASSIMILIANO GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 01:39:15
413 HUSEJM KARIA 01:39:24
414 GIORIO CARLO INDIVIDUALE 01:39:29
415 BOMBARDELLI WALTER ATL. INSIEME NEW FOODS VR 01:39:35
416 CANDIA ROBERTO INDIVIDUALE 01:39:37
417 LONARDI STEFANO G. S. D. MOMBOCAR 01:39:40
418 SCALVINI VALERIO G.A.A.C 2007 ASD 01:39:41
419 RIGO ALESSANDRO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:39:42
420 DE LAZZARI MASSIMO EUROATLETICA 2002 01:39:44
421 PIANTA DAVIDE 01:39:44
422 OLIVIERI FRANCO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:39:48
423 FERRISI SIMONE G. POD. LE SBARRE 01:39:49
424 MONDONI GIAMPIETRO RUNNERS BERGAMO 01:39:53
425 CAPPELLETTI LUCA G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:39:57
426 SARCINA ALESSANDRO LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 01:39:59
427 SCOTTI PIETRO U.S. LA SPORTIVA 01:40:03
428 GARBIN ROBERTA SS ATLETICA VICENTINA 01:40:04
429 FRANZOSO PAOLO PODISTI ADRIA 01:40:04
430 LANFRANCHI ANGELO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:40:09
431 ACCORDI GIANNI POL. CSI CADIDAVID ASD 01:40:09
432 SCACCHETTI LUCA ATL. RIGOLETTO 01:40:14
433 LONGO ALBERTO individuale 01:40:15
434 MARCON GIOVANNI individuale 01:40:20
435 BACCHIN PAOLO individuale 01:40:22
436 PAVANI BARBARA ATLETICA 85 FAENZA 01:40:30
437 BARUFFALDI EMANUELE 01:40:30
438 LAGHI MAURO POD. AVIS CASTELBOLOGNESE 01:40:30
439 GENTILINI DENIS POD. AVIS CASTELBOLOGNESE 01:40:31
440 MAGGI PAOLO G.P. ALLEGRINI 01:40:31
441 GIANOLA MATTEO G.S.A. VENEZIA 01:40:34
442 MENOZZI DANILO ROAD RUNNERS POVIGLIO 01:40:34
443 SCARPONI CARLO G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR 01:40:36
444 ZAMBELLI PAOLO TEAM PASTA GRANAROLO 01:40:36
445 LORENZIN MAURIZIO 01:40:38
446 DI CARLO ALBINO GP FLYING COLOURS MARATHON 01:40:42
447 BARBOLINI ANGELO G.P. ARCI GOODWIN 01:40:45
448 DEIDDA MONICA A.S. MERANO 01:40:46
449 GUARDINI FRANCESCO ASD LA RUSTICA PESCANTINA 01:40:46
450 PACHERA GIAMPAOLO LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 01:40:48
451 VITALIANI FRANCESCO NEVEROCCIA RUNNING TEAM 01:40:48
452 MUNEROL MARINO ASS.GIRO DELLE MURA CITTA'FEL 01:40:49
453 GIRON ROBERTO VICENZA RUNNERS 01:40:49
454 TIRAPELLE FLAVIANO ALPINI TERROSSA 01:40:51
455 PENZO DAVIDE VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 01:40:55
456 GAVAGNIN MAURIZIO VENEZIA RUNNERS ATL. MURANO 01:40:56
457 CAVAZZOLI FRANCO G.P. ARCI GOODWIN 01:40:57
458 PINAZZI UMBERTO G.P. VIRGILIANO 01:40:58
459 COSARO VALENTINO G.S.ALPINI VICENZA 01:41:02
460 CAPITANIO MATTEO VICENZA RUNNERS 01:41:02
461 MUOIO ALESSANDRO S.E.V. VALMADRERA 01:41:05
462 INVERNIZZI MAURIZIO S.E.V. VALMADRERA 01:41:05
463 VEZZANI DAVIDE PODISTICA CORREGGIO 01:41:07
464 GROTTO GIANLUCA LA FULMINEA RUNNING TEAM 01:41:11
465 SCANDOLA MARCELLO ATL.SCALIGERA 01:41:12
466 BISCARO MORENO HAPPY RUNNER CLUB 01:41:18
467 VASTA MARIO APD AVIS AIDO URBINO 01:41:19
468 DALSASS MARIANO C.U.S. TRENTO A.S.D. 01:41:23
469 LODA ROBERTO ATL. CELLATICA 01:41:28
470 BRUSSICH PAOLO CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 01:41:29
471 MIOLA TIZIANO G.S.ALPINI VICENZA 01:41:31
472 FISICO ANDREA GRUPPO CICLETICA 01:41:33
473 RAMI LORENZO G.P. ARCI GOODWIN 01:41:39
474 CUNEGO PIERGIORGIO LATIN MARATHON LOVERS 01:41:40
475 SARTORI FRANCESCO MARATHON LEGNAGO 01:41:41
476 SAPORITO CARMINE A.S.D. TEAM STRAZZER 01:41:42
477 ROMANIN CRISTIAN ANA ATL.FELTRE 01:41:42
478 CARRARO LORIS ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:41:46
479 LORENZI LEONINO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:41:47
480 VERIN GIANLUCA INDIVIDUALE 01:41:48
481 MOSANER AMBROGIO ATL. VILLAZZANO 01:41:49
482 GAZZANIGA MARIO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:41:50
483 GOLO PAOLO A.A.A.MALO 01:41:50
484 RAMPINELLI AURELIO ATL. SALETTI 01:41:51
485 FANTON DENIS AICS MARATHON CAVALLI MARINI 01:41:52
486 MILENA CEVOLANI PODISTICA CORREGGIO 01:41:54
487 RIZZOLI ALBERTO ATL. VILLAZZANO 01:41:54
488 GHIDAU ADRIANA ATLETICA ATHLON PADOVA 01:41:55
489 BODINI ALBERTO ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI 01:42:03
490 NALESSO MARIA GRAZIA RUNNERS TEAM ZANE' 01:42:03
491 BERGAMO DINO ATLETICA MOTTENSE 01:42:04
492 PANSERA FABIO RUNNERS BERGAMO 01:42:05
493 LAIN LUCA A.A.A.MALO 01:42:06
494 BERLANDA GIORGIO GARDASPORTEVENTS 01:42:07
495 FRANCESCHETTI DIEGO LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 01:42:08
496 SBARDELLATI VALTER AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO 01:42:13
497 RAVAZZINI RUGGERO PODISTICA CORREGGIO 01:42:15
498 BASTIANELLO LINO ATLETICO BASTIA 01:42:15
499 CONTE GIANPIERO AICS MARATHON CAVALLI MARINI 01:42:16
500 DI MARO DOMENICO ANA COMO 01:42:17
501 CATTANEO MAURIZIO BIGACC DE ELA 01:42:19
502 BERTO GIOVANNI VICENZA RUNNERS 01:42:20
503 ZAMPEDRI NICOLA FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 01:42:20
504 PASQUALINI STEFANO ASD LA RUSTICA PESCANTINA 01:42:21
505 DAL PERO ANDREA TEAM DIABETE NO LIMTS 01:42:23
506 ALBERTI RICCARDO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 01:42:24
507 NEGRI FABIO AVIS PODISMO SUZZARA 01:42:25
508 MARTINELLI ARRIGO 01:42:28
509 RUBINO ALDO GP IVECO SUZZARA 01:42:29
510 ZANOLINI MICHELE POL. PORTA SARAGOZZA 01:42:35
511 GIRARDI CARLO ALBERTO G.A.A.C. 2007 A.S.D. 01:42:36
512 BRENICCI CARLO POD. MADONNA DI SOTTO 01:42:37
513 CRIVELLARO FEDERICO ATL. 99 VITTUONE 01:42:40
514 CARIGI GILBERTO GP BUSSOLENGO 01:42:42
515 CONTI RENZO ASD LA RUSTICA PESCANTINA 01:42:42
516 PLEBANI MASSIMO BS - ATL. PONTOGLIO 92 01:42:42
517 VENTURELLI ALESSANDRO G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR 01:42:47
518 COLOMBI DANIELE ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:42:49
519 FAUSTINONI VLADIMIRO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:42:49
520 SEGHETTO ROBERTO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:42:50
521 ZANTEDESCHI CRISTINA SS ATLETICA VICENTINA 01:42:51
522 AFFRANIO ROBERTO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:42:52
523 ROSSINI VINCENZO HAPPY RUNNER CLUB 01:42:56
524 LUGLI ALBERTO individuale 01:42:58
525 BORTOLOTTO PAOLO A.A.A.MALO 01:42:59
526 STORTI ALESSANDRO MARATONETI ERACLEA 01:42:59
527 MANDELLI MARCO C.T.L. 3 ATLETICA 01:43:00
528 BOVOLATO DIEGO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 01:43:01
529 BISI PAOLO G.P. ARCI GOODWIN 01:43:02
530 POJANI LINDA G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:43:03
531 CRESPI MARCO G.P. LA GUGLIA 01:43:05
532 CANEVAROLLO GIANCARLO POLIZIA PENITENIARIA VERONA 01:43:11
533 BUZZONI SANDRO POLISPORTIVA QUADRILATERO FERRARA 01:43:11
534 FONTEBASSO MICHELE individuale 01:43:18
535 GROSSI FRANCO G.P. LA GUGLIA 01:43:21
536 BALDINI PAOLO CUS PARMA 01:43:22
537 BINOTTO UGO AAA MARATHON CREMONA 01:43:24
538 BONGIOVANNI FEDERICA MARATHON CREMONA 01:43:24
539 BELLA ROBERTO G.P. CASTIGLIONESI 01:43:26
540 MONTOLLI FRANCO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:43:29
541 PENDIN IVO VICENZA RUNNERS 01:43:30
542 MASCHI AGOSTINO G.P. GARDEN STORY 01:43:31
543 GRECO PAOLO PICO RUNNERS 01:43:32
544 FIORAVANTI FILIPPO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:43:35
545 CHINELLATO MATTEO BREMA RUNNING TEAM 01:43:38
546 TONELLI LUCILLO GARDASPORTEVENTS 01:43:40
547 CABBIA GREGORIO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 01:43:43
548 SPINEDI BRUNO RUNNERS BERGAMO 01:43:47
549 GRASSINI GIANLUCA ATL. VIGHENZI PADENGHE 01:43:48
550 CAMPACI MATTEO RICCARDO individuale 01:43:49
551 DAL BIANCO ANTONIO RUNNERS TEAM ZANE' 01:43:51
552 BANDIERA ANTONIO G.P. MONTEBELLUNA 01:43:54
553 UGOLINI GINO CUS PARMA 01:43:55
554 DOLIF SILVIA ASS.GIRO DELLE MURA CITTA'FEL 01:43:57
555 ZALDINI GIORGIO G.P. AVIS SUZZARA 01:43:59
556 VISINTINI ANDREA PODISMO BUTTRIO 01:44:00
557 ZENORINI NICOLA LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 01:44:02
558 ROCCHI PIETRO individuale 01:44:03
559 ALBERTI NICOLA ATL. VIGHENZI PADENGHE 01:44:03
560 LUPPARI DANIELE individuale 01:44:04
561 ROSSI PATRIZIA PICO RUNNERS 01:44:05
562 MARELLI STEFANO ATL. FRI.MA.S. 01:44:06
563 ACCORDINI DANIELE individuale 01:44:07
564 GOTTI GIAN MARIO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:44:07
565 PESENTI GIOVANNI RUNNERS BERGAMO 01:44:11
566 ZORZAN RENATO ATL.VICENTINA 01:44:17
567 ARGENTON ALBERTO ATL. BONDENO 01:44:18
568 BOTTEGAL NICOLA HAPPY RUNNER CLUB 01:44:19
569 GRILLONE PAOLA ATL. VIGHENZI PADENGHE 01:44:20
570 NATOLLI BRUNO individuale 01:44:20
571 ZANOLETTI MARCO G.S. AMICI PODISTI BS 01:44:21
572 HEKMATALAK AKBARI G.S.A. VENEZIA 01:44:24
573 VISENTIN RENATO PLAYLIFE SPORTS RUNNERS 01:44:24
574 TIRONI STEFANO RUNNERS BERGAMO 01:44:26
575 DAL BEN CLAUDIO individuale 01:44:27
576 BONADIMAN SIMONE A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:44:27
577 CIVILLINI GIOVANNI S.E.V. VALMADRERA 01:44:28
578 GIUSTI DANIELE A.S. ATL. VINCI 01:44:28
579 BOERI CELESTE U.S. DOLOMITICA 01:44:29
580 MIORELLI CLAUDIO individuale 01:44:30
581 GIAMBENINI CLAUDIO G.P. BUSSOLENGO 01:44:33
582 MELE SALVATORE ATL. VIADANA 01:44:33
583 TINNIRELLO SALVATORE POLIZIA PENITENZIARIA 01:44:34
584 MURGIA GINO POLIZIA PENITENIARIA VERONA 01:44:34
585 BUSETTI GIANMARIO MARATHON TEAM BG 01:44:35
586 FRARE MASSIMILIANO ATLETICA MOTTENSE 01:44:37
587 BIASIOLI ALESSANDRO LATIN MARATHON LOVERS 01:44:39
588 CALVETTI LORENZO individuale 01:44:39
589 PAVESI GIOVANNI LATIN MARATHON LOVERS 01:44:40
590 FININI PAOLA DANIELA 01:44:41
591 TROTTO FABIO SS ATLETICA VICENTINA 01:44:41
592 RIZZI RENATO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 01:44:43
593 BENASSI MASSIMO G.P. AVIS SUZZARA 01:44:45
594 SALERNO MARIANO via col vento 01:44:46
595 MAZZI PAOLO HELLAS 2000 ASD 01:44:46
596 SOLIGON RAFFAELLO ATLETICA MARENO 01:44:49
597 CASAROTTI ANDREA 01:44:50
598 DAL BELLO MARCO ATLETCA CALDOGNO 01:44:50
599 BISSOLI GIANLUCA individuale 01:44:53
600 DE ANGELI CLAUDIO G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR 01:44:53
601 FIORAVANZO NICOLA ATL.VICENTINA 01:44:56
602 MAESTRONI DIEGO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:44:57
603 GROSSO ROBERTO ATLETICA MARENO 01:44:57
604 DALLE PEZZE FEDERICO G.A.A.C. 2007 A.S.D. 01:44:58
605 MUCA FLUTRA individuale 01:45:01
606 PICCOLI ERICA individuale 01:45:03
607 LASAGNI GIOVANNI G.P. 'ART-TORRAZZO' 01:45:04
608 ARMELLIN AUGUSTO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 01:45:06
609 SARTORI MADDALENA G.S. FRAVEGGIO 01:45:06
610 FILIPPI LUCIA ATLETICA VALLE DI CEMBRA 01:45:07
611 SIMONETTI MICHELE GS COLOGNORA DI COMPITO 01:45:07
612 TODESCHINI FLAVIO RUNNERS BERGAMO 01:45:08
613 MAFFIOLETTI VENTURINO RUNNERS BERGAMO 01:45:08
614 OLTRAMARI GIANNINO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:45:09
615 DORIGO GIULIO AICS MARATHON CAVALLI MARINI 01:45:13
616 GREGNANIN LUIGI VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 01:45:14
617 SIGNORELLI MARTA GSA VENEZIA 01:45:15
618 NARDIN ANDREA A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:45:17
619 PEPE MICHELE G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:45:18
620 MEGGIOLARO GIUSEPPE 01:45:21
621 MICHELETTI MARCO 01:45:21
622 PIROVANO ERMINIO A.L.S. CREMELLA SPORT SPECIALI 01:45:27
623 MASSA LUIGI ATL. CELLATICA 01:45:29
624 FENAROLI GIANPAOLO ATL. CELLATICA 01:45:29
625 RIZZO GASPARE ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:45:29
626 FAEDDA MARCO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:45:30
627 DAL BALCON RENATO A.A.A.MALO 01:45:31
628 COMI GIANCARLO Atletica FRI.MA.S. Como 01:45:33
629 DONATO LUCA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:45:39
630 ZAMBALDI PAOLO HAPPY RUNNER CLUB 01:45:39
631 VALETTI CRISTIANO HAPPY RUNNER CLUB 01:45:40
632 CHIECO GIUSEPPE S.P. SEVEN 01:45:45
633 PUGGIA ROBERTO G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR 01:45:49
634 RIZZOTTO ROBERTO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:45:50
635 GROLLA ANDREA A.A.A.MALO 01:45:52
636 VIVIANI FRANCO G. S. D. MOMBOCAR 01:46:00
637 BEGHINI MARIA GRAZIA A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:46:02
638 TRIVELLATO GIULIANO AS DELFINO 01:46:02
639 CAPRERA PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:46:03
640 AGNOLIN ALBERTO GARDASPORTEVENTS 01:46:06
641 SERITTI MARIANO ATLETICA MANARA 01:46:11
642 BERTOLAZZI ORLANDO LATIN MARATHON LOVERS 01:46:18
643 ZONTA GIUSEPPE ATL.BASSANO RUNNING STORE 01:46:21
644 GUARISO LODOVICO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:46:27
645 BIDOGIA GIANLUCA ATLETICA MOTTENSE 01:46:28
646 BRICCA LUIGI ATL. VALCHIAMPO 01:46:28
647 MORANDI LEONARDO GARDASPORTEVENTS 01:46:31
648 DE MORI LUIGINO individuale 01:46:32
649 ROSSETTO CLAUDIO POL. MADONNINA 01:46:33
650 MENEGATTI DANIELA CENTRO ATLETICA COPPARO 01:46:33
651 D'AMICO CLAUDIO G.P. VIRGILIANO 01:46:37
652 BERTIN MORENO G.S.ALPINI VICENZA 01:46:41
653 PELIZZARI GIORGIO VICENZA RUNNERS 01:46:43
654 BALASSO MARCO RUNNERS TEAM ZANE' 01:46:45
655 GIANMARCO GIACOMELLI ATL. VILLAZZANO 01:46:48
656 MARAGNO CLAUDIA ATLETICA CITTA' DI PADOVA 01:46:48
657 BARATTI ROBERTO G.P. AVIS SUZZARA 01:46:49
658 AFFINI AURELIO G.P. AVIS SUZZARA 01:46:51
659 ZANONI GIULIANO POL. DI BIONE 01:46:54
660 TONIN BRUNO G.S.ALPINI VICENZA 01:46:56
661 TREMENTINO DANILO individuale 01:46:59
662 MATTANA MARIA ELENA LA FULMINEA RUNNING TEAM 01:47:04
663 CRISTOFARO MARCELLO ASS. G.P. MARATHON BS 01:47:05
664 VERONESE PAOLA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:47:09
665 TURETTA RENZO SKY EXPLORER 01:47:21
666 TOMBOLATO ALBERTO DENIS MARATONETI CITTADELLESI 01:47:21
667 VIRGIS FEDERICO individuale 01:47:23
668 CAVALIERI GIOVANNI San Pio X 01:47:24
669 LAVARDA ERALDO LA FULMINEA RUNNING TEAM 01:47:25
670 PELLEGRINELLI EMANUELE ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:47:26
671 MICHELETTO MARCO GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 01:47:30
672 RODELLI MICHELE G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:47:30
673 COMPAGNI ALBINO G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:47:31
674 BERTOLDI ROBERTO G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:47:31
675 PICCOLI GUIDO ASD KM SPORT 01:47:33
676 SPINATO FRANCO VICENZA RUNNERS 01:47:33
677 SEBASTIANELLI EMILIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:47:36
678 MARCAZZAN ALDO individuale 01:47:38
679 MIGLIORINI RICCARDO G.P. AMATORI CRAL-APAM 01:47:38
680 FESTA ROBERTO G.A.A.C. 2007 A.S.D. 01:47:39
681 FRANCHI SIMONE SALCUS 01:47:41
682 CONFALONIERI MICHELE individuale 01:47:43
683 SCARABAGGIO ALBINO ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BARI 01:47:44
684 FARLEGNI FRANCESCO individuale 01:47:44
685 FERRONI GIORGIO G.P. AMATORI CRAL-APAM 01:47:45
686 URIOLI ANDREA 01:47:46
687 DUSSIN ANDREA ATLETICA MOTTENSE 01:47:50
688 LOTTO FRANCESCA VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 01:47:50
689 RIGODANZO PATRIK VICENZA RUNNERS 01:47:51
690 TALLARITA ANTONIO PODISTICA BIASOLA 01:47:51
691 BONAFFINI CONCETTA TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 01:47:52
692 AGAZZI MAURIZIO LA TORRE 01:47:52
693 CORREDATO ANGELO G.P. GODIGESE 01:47:55
694 DI CESARE DANIELA G. POD. LE SBARRE 01:47:57
695 GHIRALDINI STEFANO LA FULMINEA RUNNING TEAM 01:47:58
696 GIRALDO GABRIELE AICS MARATHON CAVALLI MARINI 01:47:58
697 ANTONINI UGO GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 01:47:59
698 VESENTINI ALBERTO PESCHIERA TRIATHLON A.S.D. 01:47:59
699 LOBBIA MICHELE GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 01:48:01
700 MASSARI MICHELE individuale 01:48:01
701 ZUGLIANI ROBERTO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:48:04
702 ROMBOLI MARCO PODISTICA CAVRIAGO 01:48:05
703 GARAU LUISA G.A.A.C 2007 ASD 01:48:05
704 LENOTTI DAMIANO ASD LA RUSTICA PESCANTINA 01:48:08
705 DONINI STEFANO LATIN MARATHON LOVERS 01:48:11
706 ORSATTI ROBERTO MARATHON LEGNAGO 01:48:12
707 SIMONAZZI GONNY individuale 01:48:12
708 DI MARCELLO ROBERTO G. S. D. MOMBOCAR 01:48:17
709 SARTORI LUCA ATLETICA RAMPALLO 01:48:18
710 PINEL MASSIMO ATLETICA MOTTENSE 01:48:19
711 GAZZURELLI EZIO GP CASTIGLIONESI 01:48:19
712 BENDETTI STEFANO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:48:21
713 RAVASIO GIOVANNI RUNNERS BERGAMO 01:48:27
714 EVANGELISTI MARCO ATL. BONDENO 01:48:28
715 POLASTRI ODER ATL. BONDENO 01:48:29
716 GARBI LEONARDO GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 01:48:30
717 RIGOTTI LAURA ATLETICA TEAM LOPPIO 01:48:31
718 CAROLLO ALESSANDRO VICENZA RUNNERS 01:48:34
719 DORIGO MASSIMO G.P. MONTEBELLUNA 01:48:34
720 BALDARI FRANCESCO ATLETICA MANARA 01:48:35
721 EREMITA FRANCESCO GS CADIDAVID ASSALI STEFEN ZAMB 01:48:36
722 CAMURRI LUCIANO AVIS NOVELLARA 01:48:36
723 NARCONTI FABIO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:48:37
724 BONIZZI CORRADO G.P. AVIS SUZZARA 01:48:42
725 LONARDI GIANFRANCO ATL C.R.C. CA'FOSCARI 01:48:42
726 PISKATOR TARA individuale 01:48:44
727 FOSSATI MARIA ILARIA RUNNERS BERGAMO 01:48:45
728 BONI GUGLIELMO RUNNERS BERGAMO 01:48:45
729 MILANI SEVERINO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 01:48:47
730 CAMPARI FLAVIO G.P. GODIGESE 01:48:48
731 MARIVO GIORGIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:48:50
732 FRANCESCHIN SIMONE individuale 01:48:50
733 FILIPOZZI SANDRO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:48:52
734 CAREGARI DAVIDE ANA VERONA 01:48:52
735 CAGNONI NADIA G.S. A. MARINELLI COMENDUNO 01:48:53
736 DAMIANI EMANUELE RUNNERS PADOVA 01:48:54
737 GUADAGNINI FREDIANO individuale 01:48:57
738 UBBIALI STEFANO G.T.A. CREMA 01:49:02
739 CORTINOVIS GIANBOSCO ATL. VALLE BREMBANA 01:49:06
740 BONATTI MARCO PODISTICA CORREGGIO 01:49:13
741 ALBANI ROCCHETTI GIUSEPPE ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:49:15
742 GESUATO DANIELE ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:49:17
743 GARAVALDI SIMONA ASS.POL.ATL.SCANDIANO 01:49:17
744 CAPALDI MASSIMO LATIN MARATHON LOVERS 01:49:18
745 BARBORINI GIORGIO ATL. CASONE NOCETO 01:49:19
746 BOSCOLO ANZOLETTI ROMANO AICS MARATHON CAVALLI MARINI 01:49:26
747 LONGHI FLORIANO BIGACC DE ELA 01:49:38
748 PRATI DANIELE PODISTICA CORREGGIO 01:49:40
749 BUSSENI GIORDANO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:49:40
750 MASTROMATTEI FRANCO ATL. VIADANA 01:49:42
751 PARMEGGIANI PATRIZIA PODISTICA CORREGGIO 01:49:44
752 TOGNETTO ALESSANDRO G.S.A. COMETA 01:49:46
753 ROMANI GIORGIO ATL. VIRTUS CREMA 01:49:46
754 ONEDA GIUSEPPE ATL. VIRTUS CREMA 01:49:46
755 CADONNA FRANCO ATLETICA CLARINA TRENTINO 01:49:47
756 ZATTONI GIAMPAOLO G.P. AVIS POL. MALAVICINA 01:49:48
757 SIVERO ROBERTO G. S. D. MOMBOCAR 01:49:50
758 DE BIASI GASTONE ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:49:51
759 CASTELLI EUGENIO ATL. FRI.MA.S. 01:49:53
760 BOILLAT KIREEV VÉRONIQUE individuale 01:50:02
761 BRICALLI DANIELE POL. DIMICA POTENTER 01:50:03
762 CARTELLA DIEGO CASTELLO RUNNING 01:50:03
763 BOSCOLO MIRCO SMART RUNNERS 01:50:04
764 TOMA ANDREA individuale 01:50:04
765 CARAMORI MAURIZIO G.P. ARCI GOODWIN 01:50:09
766 PANZETTA ANTONELLA G.P. ARCI GOODWIN 01:50:09
767 CONFENTE GIOVANNI ASD BASALTI 01:50:13
768 NODARI ALESSANDRO GP FLYING COLOURS MARATHON 01:50:16
769 GHIRALDINO VALERIO G.P. SALCUS 01:50:18
770 GHILARDI GIANLUIGI Maratoneti Mirandolesi 01:50:20
771 LORENZON PAOLO IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 01:50:21
772 FORNASIER RENZO VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 01:50:21
773 SARTOR MAURIZIO ATLETICA MOTTENSE 01:50:28
774 BORTOLAMI LUCA RUNNERS PADOVA 01:50:33
775 MARINI FRANCESCO GP BIONDANI ROMANI 01:50:36
776 CORAZZA LUCA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 01:50:37
777 CELANO VINCENZO GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 01:50:39
778 CRESTON LUCIO POLIZIA PENITENZIARIA 01:50:40
779 ARTIOLI SIMONE G.P. AVIS SUZZARA 01:50:43
780 DAOLIO DAVIDE GENERALI RUNNERS 01:50:45
781 FAVA BARBARA GARDASPORTEVENTS 01:50:45
782 DAL SANTO ALESSANDRO SCI NORDICO CALTRANO 01:50:45
783 GIANELLO MICHELE SS ATLETICA VICENTINA 01:50:49
784 CHERUBINI RAIMONDO ATL. CELLATICA 01:50:50
785 CAVION FRANCESCO RUNNERS TEAM ZANE' 01:50:51
786 SACCHI MILVA 01:50:53
787 CAFFARELLA MARCO G.P. VIRGILIANO 01:50:54
788 CIRILLO GEPPINO UISP PARMA 01:50:56
789 AGOSTI BENIAMINO VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 01:51:01
790 VITALI MARCO UISP 01:51:02
791 BELOTTI GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO 01:51:03
792 VENTORUZZO FABIO HELLAS 2000 ASD 01:51:03
793 GERELLI IVANO MARATHON CREMONA 01:51:05
794 TREGATTINI LIVIO MARATHON CREMONA 01:51:05
795 ROCCHETTO ANDREA individuale 01:51:06
796 MARCHESI ILARIA individuale 01:51:06
797 BORTOLAMI MIRCO 01:51:07
798 CAMPESATO LEONARDO INDIVIDUALE 01:51:07
799 BERTOLA BARBARA VICENZA RUNNERS 01:51:11
800 BOLPAGNI MARCELLO ATL. CELLATICA 01:51:12
801 PELLI LANDO PODISTI CORDENONS 01:51:13
802 CONTRO CLAUDIO BREMA RUNNING TEAM 01:51:17
803 TOMIETTO FRANCESCO PLAYLIFE SPORTS RUNNERS 01:51:18
804 GRIZZI BRUNO ATL C.R.C. CA'FOSCARI 01:51:20
805 SANDRINI CLAUSIO ATLETICA PRISMA 01:51:22
806 BELTRAMI GIORGIO GS LA PIAVE 2000 01:51:24
807 ROSSI PIETRO LUIGI CLAUDIO PODISTI ADRIA 01:51:31
808 TOGNON PIETRO BOOMERANG RUNNERS 01:51:33
809 GAMBA GRAZIANO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:51:33
810 DAINES LORIS BOOMERANG RUNNERS 01:51:33
811 SEMPREBONI GAETANO LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 01:51:40
812 COSTANTINI BARBARA VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 01:51:40
813 BIRTELE SAURO ATL.SCALIGERA 01:51:41
814 FAVERO MARIANGELA individuale 01:51:49
815 TARI FRANCESCO ASD SMART RUNNERS 01:51:50
816 FOLETTI PAOLO G.P. ARREDAMENTI MAIANDI 01:51:50
817 LIOCE GIUSEPPE POLIZIA PENITENZIARIA VR 01:51:50
818 CAPONETTO ANGELO ASD MARATONETI CITTADELLESI 01:51:50
819 MUZZIOLI DINO S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 01:51:53
820 ANDRES MARIO individuale 01:51:55
821 ERTANI LAURA ATL.VICENTINA 01:51:56
822 VICIDOMINI DOMENICO G.S. AMICI PODISTI BS 01:51:57
823 RODIGHIERO ELISIER individuale 01:51:58
824 GRILLI ROBERTO G.P. LUCREZIA 01:51:58
825 BERTANI ANDREA 01:51:58
826 SCOPELLI PAOLO ATL. CELLATICA 01:52:00
827 TRABALLI LUCA G.P. QUADRIFOGLIO 01:52:03
828 VASON ALBANO individuale 01:52:04
829 MARRI CLAUDIO PICO RUNNERS 01:52:04
830 PARISE BRUNO VICENZA RUNNERS 01:52:05
831 ANNECHINI PAOLO MTB GOLOSINE 01:52:05
832 PERUZZO LOUIS VICENZA RUNNERS 01:52:10
833 CALEGARO ANDREA VICENZA RUNNERS 01:52:10
834 PENTO ROBERTO GIUSEPPE VICENZA RUNNERS 01:52:10
835 JENSEN DORTE SC LUPATOTINA 01:52:11
836 DOSSI PIERANGELO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 01:52:17
837 SANSEVERINO SARA POLISPORTIVA S.PIO X 01:52:21
838 ROMIO DANIELE individuale 01:52:26
839 BIANCHINI FAUSTO G.P. ARCI GOODWIN 01:52:30
840 ANTONIAZZI ROBERTO ATLETICA MARENO 01:52:31
841 MASSARDI TIZIANO ATL. GAVARDO '90 LIB. 01:52:31
842 FACCHINI NARCISO ATL. GAVARDO '90 LIB. 01:52:31
843 BONETTI PAOLO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:52:34
844 ANTONELLO ANDREA GRUPPO PODISTICO VOLTABAROZZO PAD 01:52:37
845 BIASINI VALTER U.S. MALONNO 01:52:44
846 BIASINI GIANFRANCO U.S. MALONNO 01:52:44
847 TESTONI CARLO individuale 01:52:49
848 DALLE VEDOVE SIMONETTA HELLAS 2000 ASD 01:53:02
849 BRACCHI VALENTINO ATL. FRANCIACORTA 01:53:02
850 PAVAN CHRISTIAN G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:53:02
851 GILARDI DANIELA S.E.V. VALMADRERA 01:53:03
852 PERINI LUCIO AICS MARATHON CAVALLI MARINI 01:53:08
853 CARRETTA RENATO U.S. DILETTANTISTICA BRONZOLO 01:53:12
854 VIGANO' EMILIO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:53:13
855 COMPRI FRANCO ATL.SCALIGERA 01:53:14
856 CINQUETTI LUCIO ASD LA RUSTICA PESCANTINA 01:53:17
857 BOGONI GIAMPAOLO VIA COL VENTO 01:53:22
858 CALLEGARI ALESSANDRO individuale 01:53:24
859 CONSOLI VALTER AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO 01:53:25
860 BOLCATI LUCA A.A.A.MALO 01:53:27
861 DE TOMASI MASSIMO ATL.VICENTINA 01:53:27
862 MANCABELLI GIANCARLO 01:53:28
863 TURRINI NICOLA 01:53:30
864 MALANCA ROBERTO MARATHON CREMONA 01:53:33
865 ZONZINI PIETRO G. S. D. MOMBOCAR 01:53:36
866 ZORZAN MAURO SS ATLETICA VICENTINA 01:53:36
867 SAMBO TURI TEAM ITALIA ROAD RUNNERS 01:53:36
868 PERILLI CLAUDIO ATL. VIGHENZI PADENGHE 01:53:37
869 MARINELLI FAUSTO G.S. ATL. EFFEBI FOSSOMBRONE 01:53:42
870 ROMANIA VINCENZO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:53:44
871 SALA' ANDREA A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:53:45
872 GOLFETTO NICOLA ATL.AUDACE NOALE 01:53:45
873 ZERRI FABIO G.S. PASTA GRANAROLO 01:53:49
874 BONASSI ALBERTO U.S. LA SPORTIVA 01:53:52
875 AGAZZI CRISTINA MARATHON CREMONA 01:53:53
876 DAL CAPPELLO GIOVANNI HAPPY RUNNER CLUB 01:53:54
877 VEZZARO RENZO TEAM ITALIA ROAD RUNNERS 01:53:56
878 GUGLIUCCI GIANCARLO ATL. BEDIZZOLE 01:53:59
879 CORNOLTI NADIA LA TORRE 01:54:00
880 SANTAGATA ALFREDO POLIZIA PENITENZIARIA 01:54:05
881 ZURLO LORENZO individuale 01:54:07
882 BONI GIUSEPPE PODISTICA RIESE 01:54:09
883 TRENTIN ROBERTO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:54:11
884 TINELLO GRAZIANO SPORT BIKE CASTELMASSA 01:54:14
885 LIMELLI FABIANA CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 01:54:15
886 ACCORDINI ANGELO GP BIONDANI ROMANI 01:54:16
887 TESSARI GIORDANO POLISPORTIVA S.PIO X 01:54:22
888 DE GRANDI VALENTINO G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR 01:54:23
889 BORLINI MAURIZIO ATL. VIGHENZI PADENGHE 01:54:27
890 BRAMBILLA PAOLO ATL. CASSANO D'ADDA 01:54:28
891 GOTTARDO GIORGIO PLAYLIFE SPORTS RUNNERS 01:54:33
892 LANDI MASSIMO U.S. MONIGA 01:54:41
893 TOLFO LUCA ATLETICA MOTTENSE 01:54:43
894 SPECIALE ALBERTO G.A.A.C 2007 ASD 01:54:48
895 CARLI ZENO GARDA TRENTINO TRIATHLON 01:54:48
896 GRANDIN MARCO individuale 01:54:49
897 VENTURIN PAOLO ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 01:54:50
898 CALOSI DANIELE G. S. D. MOMBOCAR 01:54:51
899 MAGNANI GABRIELE ATLETICA RAMPALLO 01:54:57
900 MARUBBIO FABIO ATLETICA RAMPALLO 01:54:57
901 SMERIERI STEFANO G.S. MARATONETI MIRANDOLESI 01:54:58
902 TINTINAGLIA RENZO atletica mareno 01:54:59
903 BRUNELLI BRUNO individuale 01:55:00
904 VIVIANI SIMONA ATL. VIGHENZI PADENGHE 01:55:00
905 DELBARBA CLAUDIO AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO 01:55:02
906 VISENTIN GREG G. P. PIER SPORT 01:55:03
907 ARNIANI FULVIO ASD TRAIL ROMAGNA 01:55:06
908 ZORZANELLO GIOVANNI G. S. D. MOMBOCAR 01:55:10
909 TAMBURINI STEFANO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:55:11
910 ZORZAN MARCO YOUNG RUNNING 01:55:16
911 GERVASONI GIANLUCA S.S.R. LA COLFRANCULANA 01:55:17
912 CRIVELLARI ARMIDO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:55:19
913 BOMBARDELLI SUSANNA ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 01:55:20
914 VEGHINI MASSIMO PODISTICA BASSO VERONESE 01:55:22
915 ROTA PIETRO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:55:22
916 ALLEGRINI ALBERTO HAPPY RUNNER CLUB 01:55:24
917 BASSETTO ALBERTO PODISTI CORDENONS 01:55:27
918 TEZZA MORENO alpini bussolengo 01:55:31
919 FILIPPINI PAOLO WILD WIND TEAM 01:55:31
920 ZANELLA MAURO RUNNERS PADOVA 01:55:33
921 BOTTER SABRINA IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 01:55:33
922 MINICUCCI PIETRO NAZARIO G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA 01:55:37
923 ZANINI ROBERTO CSI 01:55:38
924 NICO FRANCESCO G.P. AMATORI CRAL-APAM 01:55:39
925 CAGLIARI RENZO HELLAS 2000 ASD 01:55:40
926 TORELLA LUCIO PODISMO BUTTRIO 01:55:41
927 MACULAN EMANUELA LA FULMINEA RUNNING TEAM 01:55:43
928 MAGAGNOTTI MIRKO GP BIONDANI ROMANI 01:55:46
929 SGORLON CLAUDIO RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 01:55:48
930 RUGGIA GIUSEPPE LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 01:55:50
931 RUFFINI PAOLO individuale 01:55:56
932 CARROZZA PRIMO G. S. D. MOMBOCAR 01:55:58
933 DI PALMA ARMANDO PODISMO BUTTRIO 01:56:00
934 SBARDELLINI PAOLO ATL. BEDIZZOLE 01:56:07
935 BORGATTI LUCA CUS FERRARA 01:56:09
936 ZORZI OSVALDO LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 01:56:13
937 TULLI FABIO G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO 01:56:15
938 VITA LUCIANO A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 01:56:16
939 FULIMENI GIULIANO G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO 01:56:16
940 ORIENTI ENRICO G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO 01:56:16
941 SINIGAGLIA ANDREA VICENZA RUNNERS 01:56:17
942 DEFANTI SIMONE MARATHON LEGNAGO 01:56:18
943 MAI DANIELE A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:56:21
944 TORRE LUCIANO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:56:21
945 GIORA ALDO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 01:56:23
946 MARSOTTO SERGIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:56:23
947 POZZA FRANCO A.S.D. TRIATHLON TEAM ASM MONTECCHI 01:56:30
948 MARANI CRISTIAN PICO RUNNERS 01:56:32
949 CALLEGARI ANTONIO G.S. MONTEGARGNANO 01:56:36
950 RICCI MARIO S.P. SEVEN 01:56:37
951 MERISIO STEFANO MARATHON TEAM BG 01:56:38
952 BAGGIO DAVIDE MARATONETI CITTADELLESI 01:56:40
953 PICCININI ANTONIO individuale 01:56:41
954 DEL VECCHIO GIULIANO individuale 01:56:41
955 CODEMO MICHELE individuale 01:56:42
956 TURRINI PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:56:43
957 COLDANI IVAN G.P. AVIS CRISTO COLOMBO 01:56:50
958 GORRERI MICHELE ATL. CASONE NOCETO 01:56:50
959 TIENGO RENZO PODISTICA BASSO VERONESE 01:56:54
960 DUSI FAUSTO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:56:55
961 BIANCONI PAOLO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 01:56:56
962 CENTOMO ANDREA ana tregnago 01:56:57
963 PORTA MASSIMO G. S. D. MOMBOCAR 01:57:03
964 FINETTO LUCA ASD KM SPORT 01:57:03
965 PINTON ACHILLE ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 01:57:04
966 LANOTTE GIANLUCA individuale 01:57:05
967 BARBIERI GIORGIO ATLETICA MOTTENSE 01:57:09
1008 RUGGERI LORENZO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 01:58:47
1009 PASQUALI UGO individuale 01:58:47
1010 PASQUALI GABRIELE A.ATL. INTERFLUMINA 01:58:47
1011 ROSATI MARTINA GS COLOGNORA DI COMPITO 01:58:48
1012 CRUZZOLIN LORENZO PODISTI CORDENONS 01:58:50
1013 PIVATO CRISTIAN individuale 01:58:51
1014 BOMBELLI MAURIZIO EUROATLETICA 2002 01:58:52
1015 WU HSIN-WEN AMANDA AETHALIA TRIATHLON ELBA 01:58:54
1016 BRISCHETTO MARCO GAZZETTA RUNNERS CLUB 01:58:54
1017 DAL COROBBO MARIO RUNNERS TEAM ZANE' 01:58:56
1018 CHIAPPA SILVIA G.S. ALTITUDE 01:58:56
1019 PREDIERI MARIA LUISA G.P. AVIS SUZZARA 01:59:09
1020 FLISI GIANNI G.P. AVIS SUZZARA 01:59:09
1021 SCLOSA EGIDIO BREMA RUNNING TEAM 01:59:15
1022 ANGELINI GIUSEPPE S.S. ROBUR BARABARANO 01:59:18
1023 LUCCHI GAETANO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 01:59:21
1024 GUERRIERI ALESSIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 01:59:22
1025 BENFATTI MARA G.P. ARCI GOODWIN 01:59:24
1026 BISI MAURIZIO G.P. AVIS SUZZARA 01:59:24
1027 GABBIADINI FEDERICO RUNNERS BERGAMO 01:59:29
1028 REGATTIERI STEFANO PICO RUNNERS 01:59:33
1029 MORO CLAUDIA SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 01:59:35
1030 RAMPONI NEVA ANZOLESE 01:59:42
1031 STANZANI GIANNI POLISPORTIVA ANZOLESE 01:59:42
1032 CASAGRANDE MIRTO ASS.GIRO DELLE MURA CITTA'FEL 01:59:45
1033 SGARIGLIA MARINO A.POD. VALTENNA 01:59:47
1034 BACCARIN BRUNO sky explorer 01:59:47
1035 ZANANDREA ENRICO individuale 01:59:50
1036 CAROSI DINO G. POD. LE SBARRE 02:00:00
1037 DE SETA GIANLUCA POL. DIMICA POTENTER 02:00:06
1038 DONOLATO ENRICO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 02:00:07
1039 BOLDRIN CLAUDIO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 02:00:07
1040 BENASSI NICOLA individuale 02:00:10
1041 BALDISSERI ULISSE individuale 02:00:17
1042 BALDIN NICOLA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 02:00:26
1043 ZAMBONI LUCA POLISPORTIVA S.PIO X 02:00:26
1044 VEZZOLI ENRICA ATLETICA FRANCIA CORTA 02:00:36
1045 SAMBUGARO GIULIANO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 02:00:38
1046 BERALDO MONICA G.P. GODIGESE 02:00:43
1047 DRI CHIARA G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 02:00:43
1048 ROVERSO RITA G. S. D. MOMBOCAR 02:00:44
1049 TESTINI ANTONIO ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 02:00:48
1050 DANIELI STEFANO HELLAS 2000 ASD 02:00:55
1051 CORNACCHIA MICHELE ATL. BEDIZZOLE 02:01:01
1052 MARCOLINI GIAMPAOLO ATL.SCALIGERA 02:01:03
1053 PASIAN PAOLO PODISTI CORDENONS 02:01:10
1054 MANTOVANI PAOLO POL. CSI CADIDAVID ASD 02:01:11
1055 BERTAGNOLI ENZO individuale 02:01:13
1056 PIGNATELLI ENZO EUROATLETICA 2002 02:01:15
1057 CARAMELI ALFREDO GAZZETTA RUNNERS CLUB 02:01:19
1058 RIZZO DANIELE POLISPORTIVA COMETA 02:01:22
1059 PERBELLINI GIONNI individuale 02:01:26
1060 MACCHIONE ROBERTO ATL.BASSANO RUNNING STORE 02:01:27
1061 AMBROSI LUCA PODISTICA BASSO VERONESE 02:01:29
1062 ZENNARO ARIANNA VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 02:01:29
1063 MAGNANI ANDREA PICO RUNNERS 02:01:35
1064 MIZZI SABINO S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 02:01:38
1065 DI SANTO ROBERTO individuale 02:01:43
1066 BARON NICOLA 02:01:44
1067 FRIGO ORFEO SCI NORDICO CALTRANO 02:01:47
1068 GRAFFIEDI GIOVANNI S.P. SEVEN 02:01:54
1069 BONFANTI IVANA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 02:01:54
1070 FOSSEN LORIS ATL.AGORDINA OTTICA MOTTES 02:01:55
1071 PASETTO IVANO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 02:02:01
1072 VERRUA ALBERTO individuale 02:02:03
1073 NAPOLI BENIAMINO G. POD. LE SBARRE 02:02:04
1074 MARCATO STEFANO PODISTICA CORREGGIO 02:02:05
1075 MENEGHELLO CINZIA A.A.A.MALO 02:02:08
1076 BATTISTELLA LUIGINO ATL.MARENO 02:02:09
1077 BOFFELLI PIERANGELO RUNNERS BERGAMO 02:02:15
1078 GAMBARELLI ENRICA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 02:02:19
1079 ZOIA MARIO ATLETICA MOTTENSE 02:02:20
1080 MAZZOLA ELENA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 02:02:23
1081 CESTAROLLO GIOVANNI ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 02:02:26
1082 VAROTTO FABIO NEVEROCCIA RUNNING TEAM 02:02:30
1083 ROSSONI CESARE RUNNERS BERGAMO 02:02:36
1084 FERRETTI SABRINA PODISTICA CORREGGIO 02:02:40
1085 SARTORI GIANCARLO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 02:02:45
1086 MUNARI FRANCO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 02:02:49
1087 NORDERA GIAMPIETRO VICENZA RUNNERS 02:02:49
1088 ZOSO LUIGI VICENZA RUNNERS 02:02:49
1089 CAPPELLO SERGIO PODISTICA COLOGNESE 02:02:56
1090 ZANINI TOMMASO CSI VERONA 02:03:01
1091 BRAMATI FABRIZIO ATL. CASSANO D'ADDA 02:03:03
1092 CENSORI ALESSANDRO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 02:03:06
1093 DONA' LUIGINO SKY EXPLORER 02:03:09
1094 PIETRINI GIORGIO POLISPORTIVA S.PIO X 02:03:13
1095 LAI SALVATORE G.P. ALLEGRINI 02:03:13
1096 LOCATELLI ANTONELLA Atletica FRI.MA.S. Como 02:03:17
1097 CINTI FILIBERTO ALPINI VERONA 02:03:19
1098 SPEZZAMONTE SANDRO G.S.A. VENEZIA 02:03:19
1099 POLITO GUERRINO CM VR 02:03:21
1100 TEDESCO DIEGO POLIZIA PENITENIARIA VERONA 02:03:22
1101 NATALI VALTER G.P. AMATORI CRAL-APAM 02:03:24
1102 DE CIO PAOLO G.S. MONTEGARGNANO 02:03:26
1103 MAZZA LUIGI individuale 02:03:30
1104 TOFFANO CHRISTIAN individuale 02:03:39
1105 BONVENTO ANDREA G.P. ARCI GOODWIN 02:03:42
1106 PINCELLA BARBARA G.P. AVIS POL. MALAVICINA 02:03:43
1107 BORGHESI ALDO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 02:03:43
1108 SCODELLARO MARCO INDIVIDUALE 02:03:53
1109 JAGHER PIER MARIA G.S.A. VENEZIA 02:03:59
1110 TACCONI ORNELLA GP ROMANI - BIONDANI 02:04:00
1111 GARUTI ENRICO PICO RUNNERS 02:04:02
1112 COATI MARINA A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 02:04:04
1113 DONINELLI FAUSTO ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 02:04:07
1114 MORO GIUSEPPE G.P. GODIGESE 02:04:10
1115 FERRANTE VIRGILIO ALPINI CASTELNUOVO DEL GARDA 02:04:12
1116 GIOVAGNINI ALESSANDRO ASD SMART RUNNERS 02:04:14
1117 BERARDI ANTONIO TRAIL RUNNING BRESCIA 02:04:21
1118 SOARDO SIMONE A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 02:04:25
1119 FLORA NICOLA POLISPORTIVA S.PIO X 02:04:31
1120 LAINE MARIA GOLDEN FITNESS 02:04:34
1121 PITTARELLO ALESSANDRO ASD GOLDEN FITNESS 02:04:35
1122 CARBONI FABIO UISP FIRENZE 02:04:37
1123 CRIPPA RAFFAELLA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 02:04:38
1124 MARSON PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 02:04:53
1125 cicolin mattia 02:04:54
1126 PANINA MARIA CRISTINA ATL. RIGOLETTO 02:04:59
1127 RUGGERI ROSSANA G.P. VIRGILIANO 02:04:59
1128 COATO SUSANNA ASD LA RUSTICA PESCANTINA 02:05:02
1129 BOCCI GRAZIANO ATL. AVIS MACERATA 02:05:02
1130 LUCIN LUIGI G.S. FRAVEGGIO 02:05:09
1131 PETRUCCI DANNY PICO RUNNERS 02:05:12
1132 RADAELLI GIUSEPPE POL. CARUGATESE 02:05:14
1133 BELLUZZI DAVIDE MARATHON LEGNAGO 02:05:19
1134 GALATI PIETRO MARATHON LEGNAGO 02:05:19
1135 MANTICA ROBERTO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 02:05:20
1136 FRANZOI ROBERTO ATLETICA ROTALIANA 02:05:21
1137 PANGRAZI IRENE NEVEROCCIA RUNNING TEAM 02:05:24
1138 PIETRA GIANFRANCO G.P. SABBIO 02:05:32
1139 DE GASPER GILBERTO ATLETICA MARENO 02:05:35
1140 PIZZINI MARIA STELLA G. S. D. MOMBOCAR 02:05:38
1141 GUIDOLIN ERMANNO individuale 02:05:48
1142 GUSMINI WALTER POL. DIMICA POTENTER 02:05:48
1143 CAPECE GENNARO ATL. POTENZA PICENA 02:05:53
1144 VERONESI AMELIO ALPINI CASTELNUOVO DEL GARDA 02:05:58
1145 GOTTA LAMBERTO ATLETICA MOTTENSE 02:06:03
1146 DE GREGORIO FRANCO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 02:06:04
1147 VIDOTTO MARIA ATL. CALDOGNO 02:06:07
1148 BALASSO MATTEO individuale 02:06:10
1149 ZANDOMENEGHI FABIO individuale 02:06:14
1150 DONATELLI DONATELLA ASD LA RUSTICA PESCANTINA 02:06:25
1151 BONEZZI ERMINIO POL. SORBARA 02:06:28
1152 CINCOTTO SABRINA ATLETICA MOTTENSE 02:06:51
1153 MEZZAPESA GIOVANNI RICCI SPORT L'UOMO LEPIER 02:06:58
1154 MARCOMINI PIETRO 02:07:00
1155 GALASSO ELISA individuale 02:07:24
1156 LONARDI MARIA DOMENICA LA RUSTICA AUTOVIMA PESCANTINA 02:07:31
1157 ARVELLI LUISA ANTONIA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 02:07:37
1158 LORENZI STEFANO PODISTICA CORREGGIO 02:07:39
1159 GELMINI MIRELLA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 02:07:42
1160 TADIELLO CARLO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 02:07:43
1161 ALBERTINI LUISA LATIN MARATHON LOVERS 02:07:50
1162 MOTTA LORENA ASD LA RUSTICA PESCANTINA 02:07:50
1163 MOSCA ORAZIO A.POD. VALTENNA 02:07:52
1164 MARZI LUISELLA ASD VENEZIA RUNNER ATL.MURANO 02:07:53
1165 VENEZIANI FABRIZIO POLISPORTIVA S.PIO X 02:08:12
1166 GHEDINI GRAZIANO PERSICETANA PODISTICA 02:08:32
1167 DELLAPIANA FAUSTO RUNNERS BERGAMO 02:08:47
1168 TURRINA MARIA LUISA individuale 02:08:49
1169 SIMONI CLAUDIO S.S. ROBUR BARBARANO 02:08:56
1170 PEZZOTTI FRANCESCO ATL. VILLONGO 02:09:00
1171 FERRARA MARINO individuale 02:09:02
1172 ZANELLA ANDREA LATIN MARATHON LOVERS 02:09:02
1173 GENTILI STEFANO 02:09:07
1174 SALVI MARIA INES G.S. A. MARINELLI COMENDUNO 02:09:08
1175 CASARI OMAR POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 02:09:11
1176 DE SIMONE VITTORIO ASD RICCI SPORT L'UOMO LEPIER 02:09:11
1177 MERONI RENZO 02:09:13
1178 ANTONIANI ABRAMO ASD RICCI SPORT L'UOMO LEPIER 02:09:14
1179 BATTIGELLI SILVANO GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 02:09:17
1180 ROTA DONATELLA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 02:09:23
1181 BUCALO PAOLO ATLETICA VIS ABANO 02:09:26
1182 ZORZIN MARZIA SKYEXPLORER 02:09:27
1183 RAPACHI GABRIELE G.P. AVIS SUZZARA 02:09:31
1184 D'ADDESE CARMELO ALBERTO G.S. MARATONETI CARPIGIANI 02:09:46
1185 MERLOTTI FRANCESCO G.S. MARATONETI CARPIGIANI 02:09:46
1186 DI GIACOMO NICOLETTA G.P. AVIS SUZZARA 02:09:52
1187 FAVERO ROMANO G.P. MONTEBELLUNA 02:09:59
1188 DI PALMA ALFREDO G.P. AVIS SUZZARA 02:09:59
1189 MENEGHEL ELISABETTA VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 02:09:59
1190 MORA CORRADO ATL. CASONE NOCETO 02:10:06
1191 BEGHINI LUCIANA 02:10:14
1192 NEGRO DARIA ATLETICA ATHLON PADOVA 02:10:26
1193 NICOLI ANTONIA RUNNERS BERGAMO 02:10:43
1194 RINALDI GIUSEPPO ATL. BEDIZZOLE 02:10:47
1195 PASI MASSIMO RUNNERS BERGAMO 02:10:48
1196 ZAMPIERI GIANLUCA POLISPORTIVA S.PIO X 02:10:56
1197 ZANON GIANFRANCO ATL.BASSANO RUNNING STORE 02:11:01
1198 CABRINI FRANCO CANOTTIERI MILANO 02:11:03
1199 BIANCONI AGOSTINO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 02:11:04
1200 PAGGETTA KATIA ASD MARATONETI CITTADELLESI 02:11:06
1201 CANFARELLI GIOVANNA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 02:11:10
1202 RICCI MARIO ASD RICCI SPORT L'UOMO LEPIER 02:11:21
1203 AMAINI GIANNI G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 02:11:30
1204 BARONCHELLI FERDINANDO ATL. CARPENEDOLO 02:11:31
1205 TREMENTINI GIUSEPPE individuale 02:11:40
1206 MURARI ANGELINO 02:11:50
1207 FELLER MICHELE ATL. VILLAZZANO 02:12:03
1208 TAMASSIA MASSIMILIANO individuale 02:12:03
1209 COSTI VIDMER PODISTICA CORREGGIO 02:12:04
1210 ZANOLI GIUSEPPE individuale 02:12:07
1211 SALVARO ALESSANDRA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 02:12:11
1212 ZUNCHEDDU SEBASTIANO ATL. BONDENO 02:12:16
1213 KROKOS SPIRIDIONE individuale 02:12:18
1214 CRESCIMBENI MARIA ADELAIDE individuale 02:12:19
1215 SPEZIE MARILENA G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 02:12:25
1216 FREGUJA ALBANO AICS MARATHON CAVALLI MARINI 02:12:26
1217 SANDRINI RENATA MARATHON LEGNAGO 02:12:37
1218 CAPORASO IDA MIRANDA UISP FIRENZE 02:12:44
1219 BOVO STEFANO ALGHERO MARATHON 02:12:52
1220 GRANDI MARIA GRAZIA LATIN MARATHON LOVERS 02:12:53
1221 ROSSETTO SILVANO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 02:12:55
1222 ROSSI SIMONE ATL.BASSANO RUNNING STORE 02:13:06
1223 LAUDENZI SERGIO SKY EXPLORER 02:13:10
1224 FILIPPI MATTEO ATLETICA RAMPALLO 02:13:14
1225 FOLETTO EMILIO PODISTICA BASSO VERONESE 02:13:18
1226 PARISSE ANDREA UISP PADOVA 02:13:20
1227 MARANGI ANDREA G.P. AMATORI CRAL-APAM 02:13:20
1228 GECCHELE GIORGIO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 02:13:20
1229 MARINI ALDO GS ALBA ADRIATICA 02:13:27
1230 PISANU PAOLO individuale 02:13:31
1231 CESAROTTO LUCIO LATIN MARATHON LOVERS 02:13:33
1232 RIGOTTI NEREO ATLETICA ROTALIANA 02:13:49
1233 TAGLIETTI PAOLO MARATHON CREMONA 02:13:49
1234 COSTA ALBERTO VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 02:13:52
1235 TACCHINI CELESTE G.T.A. CREMA 02:14:06
1236 ROMEI CRISTIAN LIBERTAS MANTOVA 02:14:15
1237 DEL BIGIO SIMONE PIERO individuale 02:14:20
1238 MALUSA DANIELA G. S. D. MOMBOCAR 02:14:24
1239 GIACON STEFANO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 02:14:25
1240 CAMPEDELLI GUIDO S.P. SEVEN 02:14:34
1241 PALLAVER ISABELLA individuale 02:14:37
1242 ZANINELLI ANGELO MTB GOLOSINE 02:14:39
1243 GOZZI PAOLO S.P. SEVEN 02:14:41
1244 NADALUTTI MAURO A.S.D. PODISMO BUTTRIO 02:15:07
1245 MARCHI ELISA INDIVIDUALE 02:15:14
1246 SABBINI ELENA individuale 02:15:17
1247 CONFALONIERI LEONARDO S. CLUB ALZANO 02:15:19
1248 RINALDI PIERINA S. CLUB ALZANO 02:15:19
1249 RIOLFI PAOLA G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR 02:15:30
1250 MISCHIATTI ANNAMARIA G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 02:15:35
1251 BERTANI UMBERTO G.P. AVIS POL. MALAVICINA 02:15:44
1252 RAMPAZZO FABIO LIBERTAS PADOVA 02:15:55
1253 COLAGROSSI NICOLA A.S.D. MARCIACARATESI 02:15:56
1254 MORANDIN LUCIANO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 02:15:59
1255 FONTANA ALESSANDRO ALPINI CASTELNUOVO DEL GARDA 02:16:09
1256 BONI DANILO ASD BICI CLUB MONTE SAN PIETRO 02:16:16
1257 BELLARDI MARCO G.P. ARREDAMENTI MAIANDI 02:16:26
1258 ZANZONI MAURIZIO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 02:16:38
1259 PALOMBARINI FRANCESCO individuale 02:16:45
1260 MEGGIOLARO STEFANO VICENZA RUNNERS 02:16:59
1261 FRIGO GIUSEPPE SCHWINN BIKE STORE A.R.COSTR.MECC. 02:17:01
1262 CUNEGO EMANUELE LATIN MARATHON LOVERS 02:17:12
1263 FAGGIN ANTONIO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 02:17:16
1264 SABBINI GIOVANNI individuale 02:17:19
1265 ZANINI LAURA G. S. D. MOMBOCAR 02:17:35
1266 BARUFFALDI BRUNO G. S. D. MOMBOCAR 02:17:48
1267 OGGIONI ERNESTO ATL. PRESEZZO 02:17:53
1268 MIGLIORINI GABRIELLA G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 02:18:09
1269 BONGIOVANNI PAOLA G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 02:18:28
1270 CALOI GIANPAOLO LATIN MARATHON LOVERS 02:18:33
1271 BACCHIOCCHI GRAZIANO G.S. ATL. EFFEBI FOSSOMBRONE 02:18:37
1272 VIANELLO RENZO CIRCOLO DIPENDENTI CASSA RISPARMIO 02:18:39
1273 SFRISO CLAUDIA DELFINO A.S.D. 02:18:44
1274 MARCONCINI JENNY A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 02:18:44
1275 RAZZOLINI SERENA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 02:18:45
1276 CAVAGNINI ENRICO individuale 02:18:53
1277 BECHIS ROBERTO ATL. INSIEME NEW FOODS VR 02:19:18
1278 TANCREDI LUCIA 02:19:23
1279 MICHELINI MARY PICO RUNNERS 02:19:34
1280 ZERBINATI LIBERO PICO RUNNERS 02:19:34
1281 RITARDO DOMENICO EUROPA SPORTING CLUB 02:20:17
1282 ZENARI RENZO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 02:20:37
1283 BONIOTTI LUIGI G.S. AMICI PODISTI BS 02:20:53
1284 GRIGGIO AGNESE LIBERTAS PADOVA 02:20:56
1285 BRUNI LINO 02:21:18
1286 OSTI ANNA ATL.VICENTINA 02:21:24
1287 BENECCHI SERGIO ATL. CASONE NOCETO 02:21:28
1288 DOATI LUIGINO GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 02:21:28
1289 FIANCO ANDREA individuale 02:21:29
1290 GIACOMELLI CESARE ATL. VILLAZZANO 02:21:30
1291 GRITTI SILVANA G.T.A. CREMA 02:22:18
1292 MEMELLI GIANFRANCO G.T.A. CREMA 02:22:18
1293 DAZZAN GIANNINO PODISTI CORDENONS 02:23:21
1294 MINELLI ARMANDO G.S. FRAVEGGIO 02:23:24
1295 TISI LORENZO U.S. MALONNO 02:23:27
1296 MICHELINI MIRCO PICO RUNNERS 02:23:30
1297 CALLEGARI BRUNO GRUPPO PODISTI MONSELICENSI 02:23:43
1298 FURIATO PAOLO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 02:23:59
1299 ROMEO ADELE ATLETICA ATHLON PADOVA 02:24:19
1300 BANZATO MARIA BANCA ANTONVENETA 02:24:53
1301 PIANA MARINO G.S.ALPINI VICENZA 02:25:08
1302 MAENZA SALVATORE MARCIATORI SAN GIORGIO 02:25:41
1303 SCHENA PAOLA G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 02:25:54
1304 BUZZACCHI SIMONE MARATHON LEGNAGO 02:26:14
1305 GAMBERONI MASSIMO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 02:26:16
1306 MASSOLE SARA A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 02:26:16
1307 FREGUJA DANIELE ASD MARATHON CAVALLI MARINI 02:27:00
1308 CAMPAGNARI ANNA G.S.A. VENEZIA 02:27:23
1309 GEROLA IVANO ATL. BEDIZZOLE 02:28:21
1310 TORCELLI SABINA S.S.R. LA COLFRANCULANA 02:28:44
1311 PANZETTA GRAZIA G.P. ARCI GOODWIN 02:29:05
1312 SEI MAURO ASD PODISTICA ALFONSINESE 02:29:05
1313 CALLIGARO MAURIZIO GS.TORTELLINI VOLTAN MESTRE 02:29:45
1314 VENDRAMIN GINA INDIVIDUALE 02:29:45
1315 PEDRAZZANI IRENE G.P. ARCI GOODWIN 02:29:51
1316 CANTINI ARTURO individuale 02:29:52
1317 FACCHI MASSIMILIANO RUNNERS BERGAMO 02:30:11
1318 MARINI SALVATORE individuale 02:30:12
1319 GNESDA ELISA individuale 02:30:31
1320 BERNABE' CLAUDIO 02:30:58
1321 FATTORE GASTONE ATLETICA ATHLON PADOVA 02:31:16
1322 NEGRI SILVANO VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 02:31:44
1323 VENTURINI STEFANO ASD GRUPPO PODISTICO CASALSERUGO 02:31:44
1324 ZANELLA VALLY G.S.A. VENEZIA 02:32:01
1325 MC CALL ELEANORA USA 02:32:22
1326 MORANDA LAURA U.S. MALONNO 02:32:48
1327 PAROLO MIRKO G.S. MONTEGARGNANO 02:33:40
1328 CREMA MASSIMILIANO G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 02:35:15
1329 GHERARDI DANIELA RUNNERS BERGAMO 02:35:41
1330 DUSI GIULIANO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 02:35:48
1331 KOKOT SILVO SD MARK SEMPETER 02:35:48
1332 ANGELETTI GIANCARLO ASS.POL.GIORGIANA COLLEVARIO 02:36:26
1333 FRATINI SIMONE G.S.IL FIORINO 02:36:33
1334 FARINAZZO LUCA VIA COL VENTO 02:37:11
1335 DALLA VALLE WALTER ANA PADOVA 02:37:38
1336 DAL CERO MATTEO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 02:41:22
1337 CONVERTINI DONATO CANOTTIERI MILANO 02:41:29
1338 GRIGGIO JACOPO 02:45:41
1339 VALASSINA GABRIELLA CANOTTIERI MILANO 02:46:46
1340 MISCHIATTI LOREDANA G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 02:46:57
1341 DISCO DUILIO G.P. AVIS POL. MALAVICINA 02:47:27
1342 SIMION FIORENZA U.S. PRIMIERO - SAN MARTINO 02:47:28
1343 SANNINO MARINO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 03:02:43
1344 FANECCO PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 03:02:44
HomePage • Indietro • help

Montefortiana Maschile (23 Gennaio 2011)
Clas. Atleta Società Prestazione
1 SUGUT KIPCHUMBA PAUL G.P. PARCO ALPI APUANE 31.27.00
2 BUSIENEI KIPKEMEI WILSON U.S.QUERCIA ROVERETO 31.28.00
3 TOO KIPTANUI EDWARD LIB. CATANIA 31.28.00
4 SEBAHIRE ERIC ATL. GONNESA CA 31.29.00
5 JARMOUNI RACHID ATL. GOVARDO 90 31.32.00
6 CURZI DENIS C.S. CARABINIERI BO 31.36.00
7 WEGER ROMAN VILLACH SPORT 32.05.00
8 SIMION GIANCARLO 32.25.00
9 PALAMINI MICHELE G. ALPINISTICO VERTOVESE 32.38.00
10 RIZZI IGOR G. ALPINISTICO VERTOVESE 32.54.00
11 FRICK GERD ASV. TELMEKOM T. SUEDTIROL 33.15.00
12 TOSI RENATO G. S.SAN ROCCHINO BS 33.26.00
13 GASPARI DIEGO G.S. GABBI BO 33.50.00
14 BAZHAR TAAOUFIK ATL. BIOTEKNA MARCON 34.09.00
15 SANTI ANTONIO A. S. FRATELLANZA 1874 34.19.00
16 ROSSI LUCA GROTTINI TEAM RECANATI 34.40.00
17 GAGLIANO SIMONE G. S. GABBI BO 35.14.00
18 SPINA DOMENICO CALCESTRUZZI CORRADINI EX 35.15.00
19 JARMOUNI KARIM ATL. GAVADO 90 35.15.00
20 MINERVINO BENIAMINO CALCESTRUZZI CORRADINI EX 35.36.00
21 BRESCIANI GIORGIO ATL. SAN ROCCHINO BS 36.03.00
22 VECCHIA MATTEO GROTTINI TEAM RECANATI 36.29.00

Montefortiana Femminile (23 Gennaio 2011)
Clas. Atleta Società Prestazione
1 GHIZLANE ASMAE RUNNER TEAM 99 VOLPIANO 20.08.00
2 BENEDETTI STEFANIA G. ALPINISTICO VERTOVESE 20.42.00
3 LOPES SONIA 21.12.00
4 LIONZO CHIARA ATL. VICENTINA 21.31.00
5 PIERLI FIORENZA CALCESTRUZZI CORRADINI EX 21.48.00
6 GALIMBERTI SARA ATL. VIS NOVA GIUSSANO 21.59.00
7 TESSARO GLORIA ATL. VICENTINA 22.17.00
8 DISCONZI STEFANIA ASD ATL. INSIEME NEW FOOD 22.49.00
9 BONDIOLI MONICA CALCESTRUZZI CORRADINI EX 22.52.00
10 BONVECCHIO ELEKTRA ATL. TRENTO CMB 22.56.00
11 RIBOLI ALICE ATL. PARATICO BS 23.13.00
12 TONOLINI ASHA REBO GUSSAGO BS 23.17.00
13 CUNICO MAURIZIA ATL. VICENTINA 23.20.00
14 FORNASARI MARA CALCESTRUZZI CORRADINI EX 23.23.00
15 GOLDSMITH SALLY ASD ATL. INSIEME NEW FOOD 23.24.00
16 DARRA LIDIA ASD ATL. INSIEME NEW FOOD 23.27.00
17 DAHIR WARSAME DEQA 23.39.00
18 DALL' AGNOLA LICIA ASD ATL. INSIEME NEW FOOD 23.53
19 DAL VECCHIO ROSANNA ATL. CINISELLO MI 24.54.00
20 ZANTEDESCHI MARTINA ATL. BENTEGODI VR 24.54.00

__Informazioni