CROSS DI TROFARELLO – XXXIII TROFEO ZURLETTI

Data Luogo Categoria
30 gennaio 2011 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__Recensione

TROFARELLO – Nonostante il brutto tempo e la neve, all’appello con il 33° Trofeo Zurletti & Nimbo hanno risposto all’appello in 632. Il tracciato di Borgara Rivera, a Trofarello, è stato reso ancor più duro dal fango che si è creato proprio a causa delle precipitazioni che si sono abbattute sul torinese da sabato, ma neppure un terreno così allentato ha potuto fermare lo strapotere di Massimo Galliano che ha bissato il successo del 2010.

Il portacolori del Roata Chiusani ha imposto il suo ritmo alla gara maschile che vedeva al via gli atleti calla categoria Junior a quella MM40 ed è stato il più veloce di tutti a comletare i 6 km del percorso con l’ottimo tempo di 19′43”, crono che non ha saputo avvicinare nessuno tanto che il secondo arrivato, il compagno di squadra Danilo Brustolon ha tagliato il traguardo con mezzo minuto di ritardo. Volata entusiasmante per la terza piazza con Enrico Aimar dell’Atletica Saluzzo che ha chiuso in 20′20” con 1” di vantaggio su Massimiliano Di Gioia del Borgaretto 75. A seguire altro sprint che ha dato ragione al valdostano Erik Rosaire del Pont-Saint-Martin davanti al triathleta ucraino Volodymyr Polikarpenko vestito per l’occasione della divisa del Saluzzo.

Se al maschile Galliano ha vinto in sicurezza, in campo femminile non c’è proprio stata storia: Ana Capustin ha bissato il successo della domenica prima alla Pellerina e ha tagliato il traguardo al termine dei 4.000 metri di gara in 14′53”. Nella batteria che vedeva al via anche gli allievi è stato Luca Viotto del Pinerolo a precedere il compagno di team Davide Pilotti. Per Eufemia Magro della Dragonero è arrivata la quarta piazza assoluta, seconda donna in 16′01”, con 16” di vantaggio su Stefania Agnese dell’Atletica Saluzzo e 22” su Claudia Spano della Doratletica. A completare il quintetto delle migliori anche Grazia Cammalleri della Podistica Tranese in 16′30”.

Nelle altre batterie adulti, Mario Biglione dell’Atletica Saluzzo ha messo d’accordo tutti gli MM45 e gli MM50, mentre Carmelo Arcieri del Borgaretto 75 ha regolato le categorie dalla MM55 in su.

__Classifica
Cross di Trofarello - XXXIII Trofeo Zurletti (30 Gennaio 2011) - Cat. JPSTM-MM35-MM40
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 55 GALLIANO Massimo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1974 SMPJ 19:43
2 54 BRUSTOLON Danilo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1984 SMPJ 20:13
3 867 AIMAR Enrico CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 SMPJ 20:20
4 382 DI GIOIA Massimiliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 SMPJ 20:21
5 927 ROSAIRE Erik AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1981 SMPJ 20:36
6 50 POLIKARPENKO Volodymyr CN016 ATLETICA SALUZZO 1972 SMPJ 20:39
7 341 LAZZARA Filippo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1973 MM35 20:44
8 57 MORELLO Maurizio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1980 SMPJ 20:47
9 36 MALERBA Matteo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1983 SMPJ 20:49
10 833 FRANCHINO Gabriele AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1979 SMPJ 20:51
11 372 CIANTIA Salvatore TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 20:53
12 868 MARSON Diego TO001 C. U. S. TORINO 1973 SMPJ 20:55
13 691 GIODA Paolo TO200 BASE RUNNING 1979 SMPJ 20:59
14 72 CHIERA Franco TO001 C. U. S. TORINO 1977 SMPJ 21:07
15 396 GRIECO Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 SMPJ 21:14
16 48 NICULAESEI Constantin CN016 ATLETICA SALUZZO 1989 SMPJ 21:26
17 86 MORELLI Andrea TO001 C. U. S. TORINO 1984 SMPJ 21:27
18 471 BAGATIN Massimo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM40 21:31
19 623 TARUCCO Valerio TO100 ATLETICA VENTUROLI 1974 MM35 21:48
20 124 FERRATO Gianluca TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1993 SMPJ 22:15
21 763 RICCARDI Omar TO211 ATLETICA SETTIMESE 1972 MM35 22:18
22 459 D'URSO Roberto TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 22:24
23 592 COSCO Andrea TO099 PODISTICA NONE 1970 MM40 22:24
24 398 LAGOTTO Christian TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1987 SMPJ 22:27
25 644 RINALDI Giovanni TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1974 MM35 22:29
26 603 SANTOMAURO Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1974 MM35 22:33
27 541 FLORE Claudio TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1978 TM 22:35
28 919 GERMANETTO Francesco TO204 ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1969 MM40 22:40
29 46 BONARDO Giovanni CN016 ATLETICA SALUZZO 1979 SMPJ 22:47
30 809 DEBIZE Jerome Jean mari TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 1977 TM 22:50
31 924 MALANO Massimiliano TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1975 MM35 22:57
32 687 D'ELIA Dante TO200 BASE RUNNING 1973 MM35 23:00
33 563 MONTECCHIAN Gianpaolo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM35 23:04
34 746 FERRARINI Mauro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1979 TM 23:14
35 475 RUSSO Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 23:21
36 337 GELATO Paolo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1974 MM35 23:23
37 47 BRUSSOLO Simone CN016 ATLETICA SALUZZO 1979 SMPJ 23:35
38 360 ALBANESI Fabrizio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35 23:46
39 695 VITTONE Eugenio TO200 BASE RUNNING 1986 TM 23:47
40 666 BRACOTTO Emilio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM35 23:48
41 760 PIACENTINO Federico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1979 TM 23:51
42 678 BERNARDON Fulvio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 23:55
43 634 GIANNI' Dino TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1978 SMPJ 24:00:00
44 93 PESSAROSSI Riccardo TO001 C. U. S. TORINO 1987 SMPJ 24:05:00
45 936 FERRARO Natalino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 24:10:00
46 570 RANDAZZO Carmelo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1981 TM 24:12:00
47 669 CILIBERTI Riccardo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM35 24:15:00
48 645 MANISCALCO Paolo TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1975 MM35 24:17:00
49 862 FUSETTI Adamo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1971 MM40 24:18:00
50 830 ELIFANI Davide TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 24:24:00
51 734 CARDONE Daniele TO211 ATLETICA SETTIMESE 1984 TM 24:42:00
52 456 BIN Fabio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 24:44:00
53 690 DEMATEIS Enrico TO200 BASE RUNNING 1975 MM35 24:48:00
54 693 MAROCCO Stefano TO200 BASE RUNNING 1969 MM40 24:55:00
55 831 COTZA Sandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 25:10:00
56 681 FACCHINELLO Marco TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM40 25:17:00
57 355 TROVO' Romano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40 25:21:00
58 300 BERGONZO Gian Luca TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM40 25:23:00
59 288 PLANO Guido TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1974 MM35 25:25:00
60 832 MOSCA Antonio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35 25:28:00
61 274 FERRARI Fausto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1969 MM40 25:32:00
62 767 SECONDO Giancarlo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MM40 25:35:00
63 448 RISPOLI Davide TO049 AVIS TORINO 1974 MM35 25:42:00
64 723 ANDRONICO Gilles TO211 ATLETICA SETTIMESE 1981 SMPJ 25:48:00
65 629 FILIPPONE Davide TO118 TURIN MARATHON 1973 MM35 25:51:00
66 819 PINNA Francesco TO230 CARIGNANO RUN 1972 MM35 25:58:00
67 286 PAONE Giovanni TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1981 TM 26:02:00
68 560 MANCIN Fabio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM35 26:05:00
69 309 LA SANA Luca TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1972 MM35 26:08:00
70 441 PAGANO Marco TO049 AVIS TORINO 1975 MM35 26:09:00
71 427 DEUSCIT Marco TO049 AVIS TORINO 1976 MM35 26:14:00
72 373 CIURO Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1974 MM35 26:17:00
73 491 MONTINARO Leonardo TO062 G.S.P.T. 75 1970 MM40 26:19:00
74 751 IACOVELLI Davide TO211 ATLETICA SETTIMESE 1976 MM35 26:21:00
75 265 CAMOLETTO Andrea Guido TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM40 26:28:00
76 799 D'ANNIBALE Michele TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1985 SMPJ 26:32:00
77 597 MIGLIORE Andrea TO099 PODISTICA NONE 1973 MM35 26:41:00
78 276 GINO Francesco TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1968 MM40 26:47:00
79 17 FERRANTE Massimo AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1970 MM40 26:52:00
80 397 JANNI Davide TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1976 MM35 27:06:00
81 815 AVARO Michele TO230 CARIGNANO RUN 1976 MM35 27:12:00
82 469 SCIBETTA Fabio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 27:24:00
83 752 INZERILLO Marco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MM40 27:26:00
84 702 SACINO Mario TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1974 MM35 27:27:00
85 308 GIGLIO Giovanni TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 27:31:00
86 619 MARTORANA Alfredo TO100 ATLETICA VENTUROLI 1968 MM40 27:34:00
87 496 RUSSO Vincenzo TO062 G.S.P.T. 75 1974 MM35 27:36:00
88 774 VOLPATTO Simone TO211 ATLETICA SETTIMESE 1968 MM40 27:38:00
89 816 CASTELLUCCIO Andrea TO230 CARIGNANO RUN 1980 TM 27:39:00
90 305 DE LUCA Raffaele TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1970 MM40 27:46:00
91 261 BENEDETTO Rocco TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1971 MM40 27:53:00
92 429 DI TRANI Simone TO049 AVIS TORINO 1975 MM35 27:55:00
93 732 CALABRESE Gaetano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1974 MM35 27:56:00
94 730 BRANZI Massimo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MM40 27:56:00
95 482 CORSI Willy TO062 G.S.P.T. 75 1967 MM40 28:07:00
96 368 BRUOGNOLO Alfredo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1968 MM40 28:13:00
97 721 ANASTASI Gaetano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1972 MM35 28:18:00
98 431 FERRONE Roberto TO049 AVIS TORINO 1968 MM40 28:25:00
99 166 MARCHIAFAVA Gandolfo TO021 A.S.D. TO021 1970 MM40 28:38:00
100 564 NAPOLITANO Giorgio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1969 MM40 28:42:00
101 306 DI MICHELE Fedele TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM40 28:51:00
102 710 LO BIANCO Francesco TO207 ATLETICA CASELLE '93 1984 TM 29:02:00
103 671 MIRELLA Gianluca TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1970 MM40 29:03:00
104 692 GRANDE Davide TO200 BASE RUNNING 1969 MM40 29:04:00
105 1 RINALDO Davide AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 1976 MM35 29:18:00
106 706 CORGIAT MECIO Luca TO207 ATLETICA CASELLE '93 1984 TM 29:31:00
107 905 SOAVE Riccardo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1970 MM40 29:35:00
108 640 TUMBARELLO Salvatore TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1970 MM40 29:42:00
109 462 MESSINA Maurizio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1972 MM35 29:43:00
110 627 VERTERAMO Carlo TO100 ATLETICA VENTUROLI 1968 MM40 29:48:00
111 349 PIREDDA Ignazio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40 29:55:00
112 852 CANNI' Carmelo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35 29:57:00
113 846 BAGNETTI Gianluca TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1972 MM35 30:03:00
114 269 CEVRERO Alessandro TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1972 MM35 30:06:00
115 686 CAPECELATRO Fabio TO200 BASE RUNNING 1968 MM40 30:10:00
116 340 GOFFO Mauro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1976 SMPJ 30:11:00
117 650 CAUDERA Carlo TO169 TEAM 2000 TORINO 1982 SMPJ 30:27:00
118 298 VOLPE Fabio Alberto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 TM 32:05:00
119 578 BERARDO Marco Roberto TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1971 MM40
120 857 CARBONE Nicola TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35
121 718 SIMONE Roberto TO207 ATLETICA CASELLE '93 1979 TM
122 444 PETRONELLA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1972 MM35
123 715 RUSSOTTO Salvatore TO207 ATLETICA CASELLE '93 1975 MM35
124 307 GARZIANO Sacha Maria TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1970 MM40
125 713 MEROLA Claudio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1976 MM35
126 651 COLINA Silvio TO169 TEAM 2000 TORINO 1970 MM40

Cross di Trofarello - XXXIII Trofeo Zurletti (30 Gennaio 2011) - Cat. MM45-MM50
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 45 BIGLIONE Mauro CN016 ATLETICA SALUZZO 1966 MM45 21:28
2 374 COLLODORO Giacomo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 22:01
3 757 NICOLELLI Adriano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45 22:19
4 405 MOUISSISSA Mohammed TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 22:23
5 399 LANDINO Ferdinando TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 22:28
6 647 DE COL Paolo TO146 ATLETICA SAVOIA 1965 MM45 22:35
7 320 VICARIO Leonardo TO041 G.S.P.T. TORINO 1960 MM50 22:42
8 335 ESPOSITO Potito TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 22:58
9 935 ALFARONE Giuseppe TO118 TURIN MARATHON 1961 MM50 23:01
10 598 MITTICA Saverio TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45 23:04
11 934 CONDORELLI Santo TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1964 MM45 23:15
12 180 BELLI Stefano TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1964 MM45 23:17
13 342 LEMBO Domenico TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 23:22
14 198 FERRERO Fausto TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1963 MM45 23:39
15 680 COSENTINO Daniele TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45 23:40
16 602 ROMEO Francesco TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45 23:42
17 370 CASCIO Giovanni TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 23:42
18 334 EANDI Elio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45 23:43
19 546 MASIELLO Vincenzo TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45 23:44
20 44 ARNEODO Dario CN016 ATLETICA SALUZZO 1964 MM45 23:50
21 387 FERRANTE Vito TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 23:53
22 545 MAIORANO Domenico TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM50 24:04:00
23 826 BRUNO Giancarlo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45 24:10:00
24 403 MARGARIA Renato TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 24:13:00
25 622 SORRENTINO Gennaro TO100 ATLETICA VENTUROLI 1962 MM45 24:15:00
26 516 GAMBA Mauro TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50 24:39:00
27 56 MALERBA Mario CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1957 MM50 24:52:00
28 770 TALARICO Francesco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 25:08:00
29 474 PORCELLATO Oliviero TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1959 MM50 25:10:00
30 697 BRACCO Giancarlo TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1961 MM50 25:13:00
31 285 PALUMBO Claudio TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MM45 25:15:00
32 486 DI TURI Vito TO062 G.S.P.T. 75 1960 MM50 25:21:00
33 708 LISO Raffaele TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 25:23:00
34 525 RAMAGLIA Angelo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50 25:24:00
35 748 GALLUZZO Domenico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 25:28:00
36 740 CRISAI Pierluigi TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45 25:35:00
37 228 PIRAS Salvatore TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM45 25:45:00
38 350 PLOS Sergio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45 26:35:00
39 859 DEGIORGIS Enzo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM45 26:41:00
40 156 RUPOLO Marco TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1966 MM45 26:44:00
41 344 MINARDI Michele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 26:45:00
42 605 SOTTILE Franco TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50 26:45:00
43 712 MECCA CICI Silvio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50 26:50:00
44 931 PAPA Paolo TO164 A.S.D. ATLETICA PEC 1957 MM50 26:55:00
45 762 PUPPO Fabrizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45 27:00:00
46 460 DI BIASE Antonio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1962 MM45 27:08:00
47 408 PRIN Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 27:10:00
48 742 DESTRO Alessandro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45 27:11:00
49 569 PRINZIS Luciano TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 27:14:00
50 559 GRIGOLETTO Fabrizio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1962 MM45 27:21:00
51 293 RUISI Giuseppe TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1961 MM50 27:24:00
52 688 DE PAOLI Silvano TO200 BASE RUNNING 1961 MM50 27:40:00
53 810 PASCALE Vitantonio TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM45 27:45:00
54 777 ZACCARIA Francesco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45 27:50:00
55 299 ZOPPIS Paolo TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1964 MM45 27:51:00
56 930 REGAZZO Roberto TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1966 MM45 27:53:00
57 586 VENDRAME Valter TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1965 MM45 27:58:00
58 754 MARZOLA Mauro TO211 ATLETICA SETTIMESE 1965 MM45 28:01:00
59 743 ERRIGO Mario Fernando TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM45 28:03:00
60 858 MANTELLI Giovanni TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45 28:05:00
61 312 MOSCATO Ennio TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1963 MM45 28:07:00
62 761 PULTRONE Antonino TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50 28:10:00
63 171 POSELLA Gianpaolo TO021 A.S.D. TO021 1966 MM45 28:10:00
64 500 SINOPOLI Elio TO062 G.S.P.T. 75 1957 MM50 28:11:00
65 138 BERARDELLI Daniele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM45 28:13:00
66 452 SEVIROLI Luigi TO049 AVIS TORINO 1966 MM45 28:19:00
67 501 TOMAINO Giovanni TO062 G.S.P.T. 75 1959 MM50 28:22:00
68 729 BONDIOLI Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 28:31:00
69 492 NOBILE Calogero TO062 G.S.P.T. 75 1964 MM45 28:34:00
70 696 DALLA COSTA Marco TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1964 MM45 28:43:00
71 454 ZECCA Stefano TO049 AVIS TORINO 1959 MM50 28:45:00
72 423 COSTANZA Epifanio TO049 AVIS TORINO 1958 MM50 28:47:00
73 485 DI NICOLA Massimo TO062 G.S.P.T. 75 1966 MM45 28:49:00
74 468 SANSONE Carmine TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 28:51:00
75 314 ROBBE Domenico TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1957 MM50 28:53:00
76 778 ZANELLO Danilo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45 28:56:00
77 677 BALBIANO Ezio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45 29:00:00
78 366 BOSCO Tiziano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 29:02:00
79 493 OTRANTO Antonio TO062 G.S.P.T. 75 1964 MM45 29:02:00
80 339 GIANOLIO Claudio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM50 29:06:00
81 386 DI VIETRI Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 29:07:00
82 547 MONTALBANO Biagio TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45 29:16:00
83 311 MASTROSIMONE Roberto Al TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1966 MM45 29:18:00
84 908 SPAGNOLINI Armando TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1957 MM50 29:34:00
85 698 CENTRONI Silvano TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1963 MM45 29:41:00
86 747 FOTIA Vincenzo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 29:44:00
87 798 CIOTOLA Ferdinando TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM50 29:50:00
88 313 NANOTTI Massimiliano TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1964 MM45 29:52:00
89 861 ARCAINI Aldo Eugenio TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50 29:55:00
90 637 PRIMO Antonello TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1961 MM50 30:14:00
91 656 FOINI Giuseppe TO169 TEAM 2000 TORINO 1963 MM45 30:15:00
92 864 RIZZA Carmelo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50 30:17:00
93 165 LALLA Luigi TO021 A.S.D. TO021 1963 MM45 30:37:00
94 552 SPIRITO Adriano TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45 30:46:00
95 860 BERGADANO Franco TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45 30:54:00
96 863 FERRERI Francesco TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1959 MM50 30:55:00
97 659 GIORDANO Piero TO169 TEAM 2000 TORINO 1960 MM50 30:58:00
98 585 TROIA Giuseppe TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50 31:01:00
99 797 CALASSI Vincenzo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1959 MM50 31:03:00
100 898 MAZZARINO Dante TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1958 MM50 31:04:00
101 596 MARCHESAN Aldo TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50 31:07:00
102 362 GIGLIO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 31:11:00
103 707 DELL'ACCIO Fabrizio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45 31:19:00
104 611 BOCCARDO Roberto TO100 ATLETICA VENTUROLI 1959 MM50 31:21:00
105 610 BIANCO Giovanni TO100 ATLETICA VENTUROLI 1961 MM50 31:27:00
106 727 BIGNOZZI Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1958 MM50 31:32:00
107 551 SOLLENA Vito TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM50 31:38:00
108 834 MORTERA Roberto TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MM45 32:06:00
109 904 RUZZA Paolo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1957 MM50 32:20:00
110 421 COLANDREA Cosimo TO049 AVIS TORINO 1959 MM50 32:34:00
111 902 PIANTONI Stefano TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1965 MM45 32:44:00
112 346 PERAZZO Antonello TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 33:28:00
113 842 MONTINI Giorgio TO169 TEAM 2000 TORINO 1960 MM50 33:52:00
114 467 RUVA Vincenzo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 34:08:00
115 772 TROIANO Pasquale TO211 ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50 34:15:00
116 628 ZENGA Silvestro TO100 ATLETICA VENTUROLI 1961 MM50 34:25:00
117 40 DEMARIA Silvio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1962 MM45 36:00:00
118 907 BOROTTO DALLA VECCHIA F TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1966 MM45 36:30:00
119 461 FIORUCCI Amedeo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MM50 36:44:00
120 587 VERNA Isidoro TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1960 MM50 37:12:00
121 595 LUCERNI Massimo TO099 PODISTICA NONE 1961 MM50
122 463 MONGELLI Alfredo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50
123 385 DI PARDO Renzo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1962 MM45
124 739 CONVERSANO Gerardo TO211 ATLETICA SETTIMESE 1957 MM50
125 580 GIUSTO Nevio TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1961 MM50
126 588 BASSO Riccardo TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50
127 921 PASQUALE Paolo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1965 MM45
128 766 SCURSATONE Andrea Fedel TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MM45
129 711 MARABOTTO Sergio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45
130 796 ARMANNO Ignazio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1957 MM50

Cross di Trofarello - XXXIII Trofeo Zurletti (30 Gennaio 2011) - Cat. MM55 e oltre
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 361 ARCIERI Carmelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1956 MM55 23:35
2 679 BIANCO Bruno TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1954 MM55 23:41
3 326 CASTELLANETA Gennaro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 23:56
4 13 BRIGNOLIO Gianfranco AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1955 MM55 24:07:00
5 51 RUSSO Dante CN016 ATLETICA SALUZZO 1952 MM55 24:16:00
6 42 PERLO Andrea CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1951 MM60 24:19:00
7 164 ITALIA Salvatore TO021 A.S.D. TO021 1951 MM60 24:29:00
8 662 PISANI Carlo TO169 TEAM 2000 TORINO 1953 MM55 24:38:00
9 683 MONACO Graziano TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 MM55 24:41:00
10 478 BELCASTRO Domenico TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55 24:52:00
11 371 CAU Piero TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1946 MM65 24:53:00
12 593 GIAMMANCO Salvatore TO099 PODISTICA NONE 1952 MM55 25:00:00
13 325 CARCHI' Giovanni TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 25:02:00
14 488 FAMA' Francesco TO062 G.S.P.T. 75 1955 MM55 25:13:00
15 755 MASSARI Domenico TO211 ATLETICA SETTIMESE 1951 MM60 25:18:00
16 348 PILEGGI Angelo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 25:27:00
17 354 SIMEONI Giancarlo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60 25:30:00
18 562 MASTROPIETRO Vincenzo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1956 MM55 25:33:00
19 589 BRUERA Michelangelo TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 25:51:00
20 263 BISTERZO Giancarlo TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1956 MM55 26:17:00
21 722 ANDILORO Giovanni TO211 ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55 26:22:00
22 773 VENTRELLA Giuseppe TO211 ATLETICA SETTIMESE 1953 MM55 26:30:00
23 375 CREPALDI Giuliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1947 MM60 26:40:00
24 291 RICIPUTO Giuseppe TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1949 MM60 26:49:00
25 572 SCHIAVONE Vladimiro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1953 MM55 26:59:00
26 601 PRIMERANO Vincenzo TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60 27:01:00
27 937 DEIURE Silvestro TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1948 MM60 27:03:00
28 646 SANTINI Giovanni TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 27:06:00
29 416 BIANCHINI Mario TO049 AVIS TORINO 1955 MM55 27:14:00
30 487 DOMENEGHETTI Claudio TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55 27:27:00
31 287 PASQUALE Giuseppantonio TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1947 MM60 27:31:00
32 903 PINTOCCHI Emanuele TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1953 MM55 27:35:00
33 649 CASTRONOVO Pierre TO169 TEAM 2000 TORINO 1948 MM60 27:36:00
34 912 ROSSO Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1955 MM55 27:41:00
35 624 TARUCCO Franco TO100 ATLETICA VENTUROLI 1953 MM55 27:42:00
36 404 MARZO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 27:45:00
37 670 LAVECCHIA Pasquale TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1952 MM55 27:48:00
38 236 SASSANELLI Michele TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1949 MM60 27:51:00
39 395 GORIA Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60 27:55:00
40 608 VRUNA Mario TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 27:56:00
41 323 BUCCOLIERO Franco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM7 27:56:00
42 660 MOGLIOTTI Piergiorgio TO169 TEAM 2000 TORINO 1955 MM55 27:58:00
43 818 NESE Vincenzo TO230 CARIGNANO RUN 1956 MM55 28:00:00
44 891 MAIULLARI Mario TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1946 MM65 28:07:00
45 599 PAULON Tiziano TO099 PODISTICA NONE 1942 MM65 28:07:00
46 910 FORLAI Guido Gianpiero TO183 ATLETICA VALPELLICE 1955 MM55 28:12:00
47 625 TORCHETTI Rocco TO100 ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60 28:14:00
48 591 COPPOLA Aniello TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60 28:28:00
49 391 FINATTI Giacomino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 28:31:00
50 768 SPORTIELLO Donato TO211 ATLETICA SETTIMESE 1950 MM60 28:38:00
51 877 VERLATO Giuliano TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1946 MM65 28:40:00
52 668 CECCHETTO Celestino TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1940 MM7 28:50:00
53 870 VIOLETTI Luciano TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1940 MM7 28:51:00
54 151 LAI Raffaele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1946 MM65 28:55:00
55 756 MEGALE Luciano TO211 ATLETICA SETTIMESE 1955 MM55 28:57:00
56 435 GIUVA Biagio TO049 AVIS TORINO 1954 MM55 28:58:00
57 442 PASTORE Vincenzo TO049 AVIS TORINO 1951 MM60 29:08:00
58 477 ANDRIONE Piergiorgio TO062 G.S.P.T. 75 1953 MM55 29:10:00
59 470 SIMEONE Antonio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1952 MM55 29:11:00
60 613 CAPOLONGO Celestino TO100 ATLETICA VENTUROLI 1956 MM55 29:12:00
61 481 CANDELORO Gennaro TO062 G.S.P.T. 75 1945 MM65 29:12:00
62 453 SUCAMELI Carmelo TO049 AVIS TORINO 1953 MM55 29:14:00
63 302 BUSCEMI Andrea TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55 29:15:00
64 327 CAVUOTI Donato TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60 29:16:00
65 499 SCIBONA Emanuele TO062 G.S.P.T. 75 1950 MM60 29:27:00
66 865 MACARIO Giovanni TO118 TURIN MARATHON 1952 MM55 29:28:00
67 582 PENNAZIO Rinaldo TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1950 MM60 29:31:00
68 426 DA CASTO Franco TO049 AVIS TORINO 1948 MM60 29:35:00
69 169 PILLONI Luigi TO021 A.S.D. TO021 1954 MM55 29:36:00
70 425 D'AMICO Enrico TO049 AVIS TORINO 1949 MM60 29:36:00
71 616 FERRO Riccardo TO100 ATLETICA VENTUROLI 1947 MM60 29:37:00
72 411 SCOZZAFAVA Elio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1950 MM60 29:39:00
73 315 SANSONNE Francesco TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1953 MM55 29:40:00
74 738 CONIGLIO Salvatore TO211 ATLETICA SETTIMESE 1954 MM55 29:42:00
75 458 CRETELLA Vincenzo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1950 MM60 29:48:00
76 410 SCIANDRA Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60 29:52:00
77 657 FRANCONE Paolo TO169 TEAM 2000 TORINO 1946 MM65 29:56:00
78 414 ALFONSO Antonino TO049 AVIS TORINO 1952 MM55 30:18:00
79 319 TROVATO Carmelo TO041 G.S.P.T. TORINO 1941 MM7 30:24:00
80 655 FIORENTINI Giuseppe TO169 TEAM 2000 TORINO 1946 MM65 30:29:00
81 672 RUBINO Fortunato TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60 30:31:00
82 805 GULLO Rosolino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1949 MM60 30:32:00
83 639 STORELLI Mauro TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55 30:41:00
84 503 PALMA Fernando TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1949 MM60 30:42:00
85 554 TREVISANUTTO Giuliano TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1944 MM65 30:43:00
86 544 GARGANO Antonio TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1949 MM60 30:44:00
87 684 PICATTO Mirto TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1940 MM7 30:45:00
88 321 ALESSI Calogero TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55 30:48:00
89 61 ROVERA Walter CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1950 MM60 30:52:00
90 412 TIBERINO Vittorio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1941 MM7 30:58:00
91 726 BENEDETTO Marco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1942 MM65 31:02:00
92 472 FERRARI Carlo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 31:11:00
93 172 SABATINO Luigi TO021 A.S.D. TO021 1952 MM55 31:27:00
94 380 D'ASCOLI Antonio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60 31:44:00
95 333 DEL MONACO Roberto TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 31:52:00
96 446 PROCINO Paolo TO049 AVIS TORINO 1946 MM65 32:07:00
97 479 BO' Agostino TO062 G.S.P.T. 75 1937 MM7 32:11:00
98 58 ALBERTI Renato CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 MM55 32:24:00
99 420 CELIBERTI Salvatore TO049 AVIS TORINO 1955 MM55 32:41:00
100 428 DI NOLFO Santo TO049 AVIS TORINO 1949 MM60 32:47:00
101 504 ROSSI Mario TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1945 MM65 32:54:00
102 543 GALATI Salvatore TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1952 MM55 33:06:00
103 626 VENTUROLI Sandro TO100 ATLETICA VENTUROLI 1954 MM55 33:15:00
104 271 CRAVOTTO Mario Gioacchi TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1956 MM55 33:20:00
105 450 SANSONNE Antonio TO049 AVIS TORINO 1953 MM55 33:21:00
106 466 QUARTUCCI Domenico TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 33:43:00
107 117 CAMMALLERI Gaetano TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65 33:44:00
108 359 ALBANESI Nazareno TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1935 MM7 33:47:00
109 59 ALESSO Franco CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1944 MM65 33:48:00
110 575 VAUDAGNA Mario TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1954 MM55 33:52:00
111 19 MOSSO Giuseppe AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1942 MM65 33:56:00
112 436 LA TROFA Antonio TO049 AVIS TORINO 1945 MM65 33:58:00
113 849 TUSCANO Antonino TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1951 MM60 34:20:00
114 417 BOSCO Rocco TO049 AVIS TORINO 1947 MM60 34:22:00
115 749 IACOVELLI Michele TO211 ATLETICA SETTIMESE 1949 MM60 34:24:00
116 553 TREVISANUTTO Mario TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1954 MM55 34:26:00
117 764 ROCCASALVA Rosario TO211 ATLETICA SETTIMESE 1948 MM60 34:28:00
118 328 CILIENTO Nicola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65 34:32:00
119 118 CAUDERA Giorgio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1952 MM55 34:36:00
120 600 PAVESE Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1940 MM7 34:38:00
121 889 MASIERO Loretto TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1945 MM65 34:40:00
122 424 D'ALESSANDRO Nunzio TO049 AVIS TORINO 1947 MM60 34:41:00
123 854 MAROTTA Antonio TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1952 MM55 34:46:00
124 594 GIUSTOZZI Walter TO099 PODISTICA NONE 1938 MM7 35:25:00
125 310 LORUSSO Pietro TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1952 MM55 35:32:00
126 574 TOGLIATTO Mario TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1940 MM7 36:02:00
127 303 CONGIU Vincenzo TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1942 MM65 36:15:00
128 495 ROMOLI Luciano TO062 G.S.P.T. 75 1940 MM7 36:38:00
129 389 FERRARO Vincenzo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1940 MM7 36:46:00
130 701 PIERGIOVANNI Luigi TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1954 MM55 36:52:00
131 557 FARETRA Francesco TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1946 MM65 37:05:00
132 568 PONTONIO Pasquale TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1940 MM7 37:15:00
133 137 BATTAGLINI Mario TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1944 MM65 37:21:00
134 365 BAUDUCCO Cesare TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1942 MM65 37:45:00
135 490 LESSONA Ugo TO062 G.S.P.T. 75 1931 MM7 37:56:00
136 173 TREVISANI Armando TO021 A.S.D. TO021 1943 MM65 38:08:00
137 433 FRANCO Alfonso TO049 AVIS TORINO 1932 MM7 38:13:00
138 455 BAGNOLESI Giuseppe TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM65 38:13:00
139 895 CAPUANO Antonio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1949 MM60 38:19:00
140 621 SGHERRI Mario TO100 ATLETICA VENTUROLI 1940 MM7 38:31:00
141 434 GARINO Franco TO049 AVIS TORINO 1942 MM65 38:33:00
142 565 PACE Pietro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MM65 38:34:00
143 304 DAMIANO Aniello TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1937 MM7 38:36:00
144 556 CIACCIA Vincenzo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1939 MM7 38:41:00
145 665 VECCHIONE Franco TO169 TEAM 2000 TORINO 1949 MM60 38:46:00
146 900 STURARO Nevio TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1944 MM65 38:52:00
147 700 MADARO Raffaele TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1950 MM60 39:02:00
148 892 TROMBINI Marco TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MM55 39:07:00
149 484 DI GENNARO Raffaele TO062 G.S.P.T. 75 1946 MM65 39:31:00
150 901 SPIRITO Enzo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1941 MM7 39:44:00
151 451 SERRA Italo TO049 AVIS TORINO 1936 MM7 39:47:00
152 847 CAPPUZZO Umberto TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1947 MM60 40:09:00
153 419 CANAVESE Bartolomeo TO049 AVIS TORINO 1944 MM65 40:39:00
154 932 RECHICHI Giuseppe TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1942 MM65 40:58:00
155 439 MAZZETTO Giulio TO049 AVIS TORINO 1938 MM7 41:01:00
156 498 SCHIAVELLO Ernesto TO062 G.S.P.T. 75 1944 MM65 41:11:00
157 561 MARTENA Piero TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM60 41:42:00
158 829 TESTA Salvatore TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM7 42:31:00
159 347 PERAZZO Raffaele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1938 MM7 42:32:00
160 447 RAFFERO Miraldo TO049 AVIS TORINO 1942 MM65 43:34:00
161 828 RABINO Francesco TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM7 43:57:00
162 358 ALA Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1948 MM60
163 549 PASQUARELLI Donato TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1956 MM55
164 899 ARDO' Paolo TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1956 MM55
165 851 RUSSO Giuseppe TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM60

Cross di Trofarello - XXXIII Trofeo Zurletti (30 Gennaio 2011) - Cat. FEMMINILE + ALLIEVI
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 909 CAPUSTIN Ana TO001 C. U. S. TORINO 1979 SFPJ 14:53
2 127 VIOTTO Luca TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1995 AM 15:14
3 126 PILOTTI Davide TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1995 AM 15:58
4 35 MAGRO Eufemia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 SFPJ 16:01
5 43 AGNESE Stefania CN016 ATLETICA SALUZZO 1969 MF40 16:17
6 906 SPANO Claudia TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1971 MF40 16:23
7 324 CAMMALLERI Ignazia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 16:30
8 116 CABODI Mirella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35 16:37
9 85 MINETTI Alice TO001 C. U. S. TORINO 1990 SFPJ 16:41
10 514 FERRONTELLI Federico TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1995 AM 17:13
11 402 LUCCO BORLERA Sabrina TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MF40 17:17
12 839 VALETTI Giulia TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1993 SFPJ 17:21
13 577 ALLASIA Cinzia TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1961 MF50 17:30
14 52 SEMERARO Tiziana CN016 ATLETICA SALUZZO 1961 MF50 17:46
15 413 VITULLI Rosangela TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MF40 18:04
16 39 DEMARIA Giulia CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1991 SFPJ 18:10
17 566 PARIZZIA Erika Carlotta TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1976 MF35 18:12
18 642 MANZONE Marialda TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1955 MF55 18:13
19 643 NAVACCHIA Maria Grazia TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1952 MF55 18:15
20 356 VIGNANI Paola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45 18:19
21 929 GASPARELLO Daniela TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1976 MF35 18:35
22 123 RRIKA Alma TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35 18:44
23 538 BONETTI Sonia TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 MF40 18:46
24 41 MARCHISIO Nadia CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1972 MF35 18:59
25 188 CARIELLO Luisa TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1971 MF40 19:02
26 160 MANENTE Elisa TO021 A.S.D. TO021 1983 SFPJ 19:07
27 289 RACCA Annamaria TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1963 MF45 19:09
28 144 COPPO Paola TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1976 SFPJ 19:11
29 112 USSEGLIO Cinzia TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1961 MF50 19:16
30 606 SURDO Maria Pia TO099 PODISTICA NONE 1972 MF35 19:30
31 674 SIBILLA Maria TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MF40 19:36
32 114 ARDITO Elena TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35 19:41
33 590 CERNAT Adelina TO099 PODISTICA NONE 1976 MF35 19:44
34 393 GIACCO Rosa TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MF50 19:49
35 338 GIANNONE Franca TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MF40 19:50
36 618 MARRETTA Caterina TO100 ATLETICA VENTUROLI 1963 MF45 19:53
37 533 CRIVELLO Giulia TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1995 AF 19:54
38 735 CASON Elisabetta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45 19:55
39 894 CARUSO Tiziana TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1970 MF40 19:58
40 121 GROSSO Mariangela TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1965 MF45 20:04
41 673 SARTORI Laura TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1966 MF45 20:10
42 804 GRIVET TALOCIA Silvia TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MF50 20:11
43 120 GATTI Isabella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MF6 20:22
44 480 CAMOSSO Teresa TO062 G.S.P.T. 75 1960 MF50 20:24
45 841 MORONI Rosanna TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1951 MF6 20:28
46 825 CABALLERO Lucia TO050 CUS TORINO MASTER 1958 MF50 20:29
47 157 SORBARA Domenica TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1956 MF55 20:39
48 682 GALLINA Silvia TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MF40 20:46
49 513 DE VECCHI Ornella TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MF45 20:52
50 737 CONGIU Maria TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MF40 20:55
51 153 MAROTTA Anna Maria TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1967 MF40 21:05
52 890 IERACE Teresina TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1963 MF45 21:11
53 401 LUCCO BORLERA Simona TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1980 SFPJ 21:16
54 115 BICHI Ada TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1957 MF50 21:21
55 122 MAZZAROL Marika TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1974 MF35 21:23
56 617 GARAU Giuseppina TO100 ATLETICA VENTUROLI 1962 MF45 21:27
57 119 CUFFINI Silvia TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1968 MF40 21:51
58 440 MONASTEROLO Franca TO049 AVIS TORINO 1943 MF6 21:53
59 415 BARALE Anna Rosa TO049 AVIS TORINO 1951 MF6 22:04
60 741 DE SIMONE Francesca TO211 ATLETICA SETTIMESE 1958 MF50 22:05
61 430 EINAUDI Ida TO049 AVIS TORINO 1977 TF 22:07
62 840 GIORDANO Simonetta TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 MF45 22:15
63 896 GATTUSO Erica TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MF55 22:23
64 542 FOIS Maria Giuseppina TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MF45 22:28
65 607 TONIETTI Franca TO099 PODISTICA NONE 1947 MF6 22:29
66 38 BODRERO Mariella CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1967 MF40 22:31
67 736 CIANCIA Umberta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1970 MF40 22:32
68 524 PORTOGALLO Diego TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1995 AM 22:44
69 576 ZANELLATO Francesca TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1944 MF6 22:47
70 457 BOVO Alessandra TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF40 22:48
71 753 MARRAZZO Franceschina TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MF45 22:49
72 827 PERRONE Tiziana TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1973 MF35 22:53
73 53 ZENGA Carol CN016 ATLETICA SALUZZO 1994 AF 22:57
74 143 CANNATELLO Antonella TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1959 MF50 23:14
75 465 PETROSINO Giovanna TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 23:16
76 699 DANIELIS Claudia TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1944 MF6 23:25
77 406 PATREVITO Simona TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1977 SFPJ 23:33
78 850 RIGA Teresa TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1946 MF6 23:41
79 409 SANSONE Francesca TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MF55 23:45
80 803 GIACALONE Fabiana TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MF45 23:49
81 758 NOUTCHANG Florence TO211 ATLETICA SETTIMESE 1962 MF45 23:53
82 776 ZACCARIA Nadia TO211 ATLETICA SETTIMESE 1966 MF45 23:56
83 60 MIGLIORE Ester CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 MF55 24:13:00
84 502 VERGATO Ermelinda TO062 G.S.P.T. 75 1954 MF55 24:25:00
85 725 AZZOLINA Lucia TO211 ATLETICA SETTIMESE 1958 MF50 24:36:00
86 581 PEJRANI Anna Gabriella TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1959 MF50 25:46:00
87 807 ROSSATO Patrizia TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1968 MF40 25:53:00
88 301 BORBONE Giuliana TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1959 MF50 25:59:00
89 331 DE LUCA Marina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50 26:02:00
90 384 DI NINNO Anna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MF6 26:09:00
91 377 CRISTIANO Laura TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1968 MF40 26:21:00
92 567 PARVIERO Vincenza TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MF6 26:34:00
93 609 ARCHINA Teresa TO100 ATLETICA VENTUROLI 1949 MF6 26:51:00
94 432 FRACCARO Adriana TO049 AVIS TORINO 1947 MF6
95 728 BIUNNO Anna Caterina TO211 ATLETICA SETTIMESE 1958 MF50
96 648 CARAVELLO Piera TO169 TEAM 2000 TORINO 1955 MF55
97 724 ARZENTE Roberta TO211 ATLETICA SETTIMESE 1973 MF35

__Informazioni