MEZZA DELLE 2 PERLE

Data Luogo Categoria
6 febbraio 2011 Regione->Liguria
Strada->Mezza Maratona
__Classifica
Mezza Maratona delle due Perle (06 Febbraio 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1 PERTILE RUGGERO ITA SM 1 01:04:18
2 3 CURZI DENIS ITA SM 2 01:05:01
3 2 ANDRIANI OTTAVIO ITA SM 3 01:06:10
4 4 BOURIFA MIGIDIO ITA SM 4 01:07:05
5 7 GHALLAB KHALID ITA SM 5 01:08:35
6 20 MAROCCO SIMONE PODISTICA TRANESE MM40 1 01:10:04
7 11 CHIHAOUI RIDHA ITA SM 6 01:10:44
8 1966 CONCAS SALVATORE CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM SM 7 01:10:49
9 637 DI GIOIA MASSIMILIANO A.S.D. BORGARETTO '75 SM 8 01:11:34
10 846 GIANNONE ALESSANDRO TOO200 SM 9 01:13:13
11 936 LAZZAROTTI ANDREA ATL. CAMAIORE SM 10 01:13:14
12 17 GAUDINO DAVIDE ALDO G.S.GRAVELLONA VCO MM35 1 01:13:18
13 QUAGLIA EMMA ITA SF 1 01:13:20
14 1398 RAMORINO CORRADO ATLETICA VARAZZE SM 11 01:13:59
15 1463 ROSSI MAURO CITTÀ DI GENOVA MM45 1 01:14:17
16 STRANEO VALERIA RUNNER TEAM VOLPIANO SF 2 01:14:52
17 1628 STELLA GIOVANNI ATLETICA EST MM40 2 01:15:27
18 1082 MAZZOLENI DARIO ATL. VALLE IMAGNA MM35 2 01:15:49
19 617 DELFINO ENRICO PODISTICA VALLE GRANA MM35 3 01:15:50
20 1297 PERSINI ALESSANDRO SPORT PRO MOTION MM40 3 01:15:56
21 1350 POLI FABRIZIO BETTI'S GROUP RUN MM35 4 01:16:05
22 557 CUDA LUCA A.S.D.PODISTICA TORINO MM40 4 01:16:07
23 68 ALIOTTA ANDREA CITTÀ DI GENOVA MM40 5 01:16:22
24 135 BARBESTA DARIO ASD LA MICHETTA MM50 1 01:16:28
25 417 CAVALLETTI DAVIDE PODISTICA PERALTO TM 1 01:16:33
26 1278 PELLEGRINO ELIO BOVES RUN MM40 6 01:16:54
27 958 LOMBARDO ALESSANDRO A.T.P.TORINO MARATONA MM40 7 01:16:59
28 1356 PONTEVOLPE NINO CITTÀ DI GENOVA MM45 2 01:17:20
29 1742 VERNOCCHI STEFANO MARATONETI GENOVESI MM40 8 01:17:22
30 1406 RAVERA CLAUDIO ASD DRAGONERO MM35 5 01:17:32
31 205 BETTONI FABRIZIO BRESCIA MARATHON MM45 3 01:17:34
32 1225 PALAZZINI GIOVANBATTISTA RUNNERS BERGAMO MM55 1 01:17:37
33 1506 SALERNO ANDREA G.S.DIELLEFFE SP MM45 4 01:17:38
34 1659 TAVELLA PAOLO G.S. COMUNALE S. OLCESE MM40 9 01:17:51
35 1712 VACCA MAURIZIO KM SPORT MM40 10 01:17:56
36 1326 PILLONI FULVIO DRAGONERO MM40 11 01:17:56
37 1161 MOSCINO MICHELE MARATONETI GENOVESI MM40 12 01:18:08
38 1715 VALLOSIO SERGIO ATLETICA OVADESE ORMIG MM35 6 01:18:26
39 VENTRELLA PAOLA A.S.D.DRAGONERO MF35 1 01:18:44
40 572 DALMASSO MASSIMO PODISTICA VALLE GRANA MM40 13 01:18:47
41 953 LOCATELLI ANDREA CENTO TORRI PAVIA MM40 14 01:18:49
42 NYRASAMBIMANA ANGELINA RUANDA SF 3 01:18:52
43 RUDASSO VIVIANA CITTÀ DI GENOVA SF 4 01:18:55
44 328 CALCINATI ANDREA MARATHON CLUB 2002 SONDRIO TM 2 01:18:59
45 1983 MAURO CARLO PAM TM 3 01:19:05
46 1286 PENSA ALESSANDRO PODISTI GOLFO PARADISO RECCO MM45 5 01:19:06
47 1714 VALLERGIA SIMONE ATLETICA VARAZZE TM 4 01:19:11
48 66 ALFONSO DANIELE CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM40 15 01:19:26
49 987 MAGNI PATRIZIO MARATONETI DEL TIGULLIO MM40 16 01:19:36
50 1355 PONTA ENRICO DERTHONA ATLETICA SM 12 01:19:44
51 1060 MASIA GABRIELE G.S.FERRERO MM35 7 01:19:55
52 1806 ZAVANELLA VITTORIO ATLETICA FAVARO MM55 2 01:20:19
53 1775 VITTONE EUGENIO TOO200 TM 5 01:20:21
54 823 GAZZOTTI MASSIMO ATETICA CASTELNUOVO NE' MONTI MM35 8 01:20:39
55 483 CIVITICO RENATO PODISTICA TORINO TO224 MM45 6 01:20:43
56 1597 SIZZI FEDELE ATLETICA MARATHON ALMENNO SAN MM50 2 01:20:45
57 487 COCCOLO MAURO TORRE PELLICE TOO12 MM40 17 01:20:45
58 1413 REGNANI MARCO ATLETICA CASTELNUOVO NE' MONTI MM45 7 01:20:46
59 1971 MAGNANI GIANCARLO ITA MM50 3 01:20:46
60 666 SARTORI LUCA ATLETICA DUE PERLE MM35 9 01:20:46
61 ROBAUDO GIORGIA CUS GENOVA TF 1 01:20:56
62 1199 NOZIGLIA ALESSANDRO CRAL TRASPORTI TORINESI TM 6 01:21:02
63 569 D'ALESSANDRO NICOLA ITA MM40 18 01:21:02
64 1296 PERRELLA DANIELE MARATONETI DEL TIGULLIO MM40 19 01:21:04
65 1607 SPADEA ALESSANDRO GENZIANELLA MM40 20 01:21:05
66 650 DILULLO ENRICO SPORT PRO MOTION MM35 10 01:21:12
67 544 CRIPPA BATTISTA B.G.170 MM40 21 01:21:18
68 346 CANEPA AGOSTINO PODISTICA MELE MM35 11 01:21:18
69 1663 TERUZZI SIMONE ATHLETIC CLUB VILLASANTA MM40 22 01:21:21
70 1147 MORELLI ADRIANO MARATONETI GENOVESI MM45 8 01:21:33
71 1434 RIU ANDREA PODISTICA TORINO TO224 MM40 23 01:21:33
72 139 BARBIERI PAOLO MASSIMILIANO G.S. ZELOFOROMAGNO MM45 9 01:21:43
73 1397 RAMELLA STEFANO ITA MM35 12 01:21:44
74 1733 VENTURELLI RINALDO G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MM40 24 01:22:12
75 674 ERBA GIULIO EUROATLETICA 2002 MM50 4 01:22:28
76 503 CONCER PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 13 01:22:32
77 1423 RICITELLI FABIO ITA ? 1 01:22:33
78 324 CALANDRINO VITO ATLETICA SALUZZO MM40 25 01:22:36
79 1299 PERTUSI ENRICO DERTHONA ATLETICA MM35 14 01:22:38
80 898 GUIDETTI ALAIN PAM MONDOVÌ MM40 26 01:22:40
81 1561 SCOFFONE PIERO ALDO ITA MM50 5 01:22:42
82 1647 TAMBURINO GIUSEPPE TOO200 MM50 6 01:22:48
83 308 BUSCA LINO CUS TORINO MM40 27 01:22:55
84 805 GANDOLFO MARCO GSD BRANCALEONE ASTI TM 7 01:22:55
85 1338 PISCOPO GENNARO G.S.FERRERO MM50 7 01:22:56
86 1202 OLIVERO PAOLO NOVAATLETICA MM50 8 01:22:59
87 1504 SALANDIN ALESSIO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE TM 8 01:23:04
88 1642 TAGLIENTE GIUSEPPE PODISTICA TORINO TO224 MM40 28 01:23:05
89 1226 PALMIERI CLAUDIO ITA TM 9 01:23:06
90 311 BUSSONE MATTEO MARATONETI DEL TIGULLIO TM 10 01:23:10
91 72 AMADINI LUCA MARATHON CREMONA MM40 29 01:23:10
92 589 DE DONATO MICHELE GIROATLETICA 2002 MM45 10 01:23:11
93 654 DIVANO YURI AMATORI LECCO MM40 30 01:23:13
94 1188 NEGRINO MICHELE G.S.FERRERO MM45 11 01:23:13
95 649 DII BLASI ALESSANDRO G.S.FERRERO MM40 31 01:23:13
96 409 CASTIGLIONI FABRIZIO ITA MM35 15 01:23:19
97 MATTONE GIUSEPPINA BOVES RUN MF40 1 01:23:19
98 1535 SAVERESI MARCO CANOTTIERI MILANO MM35 16 01:23:21
99 1616 SPEZZANI FABRIZIO G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MM40 32 01:23:26
100 1359 PORCILE GUIDO PODISTICA VALPOLCEVERA MM45 12 01:23:33
101 BERNARDELLI FEDERICA DERTHONA ATLETICA TF 2 01:23:47
102 192 BERTALOT VALDO GASM TORRE PELLICE ? 2 01:23:48
103 720 FERRETTI MASSIMILIANO ITA MM40 33 01:23:53
104 1186 NEGRI LUCA G.P. AVIS PAVIA - PV358 ? 3 01:24:00
105 179 BELTRAMI VALTER PV414 MM35 17 01:24:04
106 1641 TADDEI VALERIO GAZZETTA RUNNERS CLUB ? 4 01:24:07
107 1151 MORETTI PAOLO ATLETICA PRESEZZO MM45 13 01:24:11
108 1961 GREGGIO DANIELE AVIS GAMBOLÒ ? 5 01:24:13
109 1595 SIVIERO ALESSIO ASD RUNNING OLTREPÒ TM 11 01:24:15
110 868 GIVA WALTER POD TORINO MM45 14 01:24:19
111 497 COLOMBO CARLO ITA MM40 34 01:24:22
112 EL KANNOUSSI MINA ATLETICA SALUZZO PF 1 01:24:23
113 1376 PRUNO DAVIDE A.S.D.AVIS AMEGLIA TM 12 01:24:26
114 1078 MAZZANTI PAOLO ATLETICA PIACENZA ? 6 01:24:32
115 242 BOLLANI VALTER PODISTICO CASALESE A.S.D ? 7 01:24:36
116 229 BLANCHET STEFANO ITA MM35 18 01:24:37
117 1542 SAVOLDELLI ROBERTO MONZA MARATHON TEAM ? 8 01:24:49
118 1645 TAMAGNONE BRUNO ATL. CHIERESE OF LEO MM45 15 01:24:49
119 930 LATTUADA RICCARDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO ? 9 01:24:57
120 861 GISONDI FRANCO A.S.D.GATE CRAIL INPS MM40 35 01:25:07
121 1761 VILLA EMANUELE ATHLETIC CLUB VILLASANTA MM40 36 01:25:07
122 1440 RIZZINI ROBIN VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 19 01:25:15
123 1159 MOSCATELLI ALBERTO ITA MM45 16 01:25:18
124 1025 MARCHI RICCARDO ITA MM40 37 01:25:20
125 129 BALZANO FEDERICO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM ? 10 01:25:22
126 982 MAGGIOLO ALBERTO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM40 38 01:25:23
127 1436 RIVA MASSIMILIANO EUROATLETICA 2002 ? 11 01:25:24
128 696 FEDELE GIORGIO VICENZA RUNNERS MM40 39 01:25:32
129 551 CROSA STEFANO MARATONETI DEL TIGULLIO TM 13 01:25:35
130 1026 MARCHIONI PAOLO SPORT PRO MOTION MM40 40 01:25:36
131 686 FANTERIA RAFFAELLO G.S.COSTADARGETO MM35 20 01:25:37
132 516 CORSI NINO MARATONETI GENOVESI ? 12 01:25:37
133 1427 RINALDI 0 ITA MM45 17 01:25:39
134 492 COLLI ALBERTO ATLETICA CENTO TORRI PAVIA MM55 3 01:25:44
135 429 CERABONA DOMENICO TOO200 TM 14 01:25:45
136 477 CIRAVEGNA MARCO G.S.FERRERO MM45 18 01:25:47
137 1965 DE ANGELI GIOVANNI TURIN MARATHON MM55 4 01:25:49
138 889 GROSSI GIOVANNI MADONNINA MM50 9 01:25:51
139 1037 MARIANI ROMEO TRIATHLON TEAM BRIANZA MI10 ? 13 01:25:54
140 1447 ROGGERO GIAMPAOLO MARATONETI DEL TIGULLIO MM45 19 01:25:55
141 1754 VIGLIETTI ANDREA A.S.D.ATLETICA CAIRO MM40 41 01:25:57
142 1010 MANNA MARCO ATLETICA DERTHONA ? 14 01:25:57
143 1104 MERZARIO PAOLO ITA MM35 21 01:26:03
144 1101 MERINGOLO RICCARDO TO0021 MM35 22 01:26:07
145 1284 PENNELLA GIUSEPPE G.S.FERRERO MM50 10 01:26:07
146 817 GATTO ALESSANDRO A.S.D.ATLETICA CAIRO MM40 42 01:26:14
147 1244 PARODI FABIO ATLETICA VALLE SCRIVIA MM40 43 01:26:14
148 1111 MICHELI SIMONE PRATO NORD MM45 20 01:26:21
149 872 GOGIOSO GUIDO LA FRATELLANZA MM45 21 01:26:26
150 1219 PACE GIUSEPPE PODISTICA PERALTO ? 15 01:26:27
151 741 FORLANI SIMONE CANOTTIERI TICINO ? 16 01:26:28
152 489 CODELLA MARIO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM55 5 01:26:28
153 126 BALLERINI ANDREA ASD RUNNING OLTREPÒ MM40 44 01:26:33
154 928 LASTRICO MARCO MULTEDO 1930 MM50 11 01:26:33
155 CAMMALLERI IGNAZIA ITA MF45 1 01:26:41
156 1697 VETTORELLI ANGELO CITTÀ DI GENOVA MM45 22 01:26:41
157 1924 DELAINI FELICE ITA MM40 45 01:26:45
158 1755 VIGLIONE GIORGIO PAM MONDOVÌ ? 17 01:26:48
159 1332 PIOMBO SERGIO ATLETICA VARAZZE MM50 12 01:26:54
160 220 BIN FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM40 46 01:26:57
161 1390 QUINTINO FABIO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM TM 15 01:27:00
162 740 FONTANA LORENZO SPECIAL BERGAMO SPORT MM45 23 01:27:03
163 140 BARBIERI SARACENO FRANCESCO ITA MM40 47 01:27:12
164 6 CUSINATO FRANCO ATLETICA DUE PERLE ? 18 01:27:17
165 SILVANI ELEHANNA DERTHONA ATLETICA MF35 2 01:27:17
166 321 CAGNOTTI EZIO A.S.D. ATLETICA FOSSANO 75 MM50 13 01:27:18
167 241 BOLLA MICHELE ALOO2 A.T.A. TM 16 01:27:19
168 250 BONAVITA NUNZIO MULTEDO 1930 ? 19 01:27:20
169 1066 MASSEROLI ALBERTO ASD MARATHON CREMONA ? 20 01:27:20
170 1094 MELLANO SIMONE A.S.D. ATLETICA FOSSANO 75 TM 17 01:27:20
171 1880 MARIOTTI MARCO ITA ? 21 01:27:21
172 ANDOLINA SONIA CITTÀ DI GENOVA MF45 2 01:27:21
173 994 MALASPINA LORENZO AVIS VIGEVANO TM 18 01:27:33
174 1696 TRISCONI DANILO SPORT PRO-MOTION ? 22 01:27:34
175 1354 POLONINI PIETRO ANTONIO ATL LUMEZZANE CSP MM60 1 01:27:35
176 774 FUSANO LUIGI AVIS TORINO ? 23 01:27:36
177 1562 SCOLARO TOMMASO TRIATHLON GENOVA TM 19 01:27:36
178 586 DE MANNGO GIANLUCA ATL CESANO MADERNO ? 24 01:27:37
179 278 BOTTERO ANDREA TOO200 TM 20 01:27:38
180 325 CALANNI FRACCONIO GIANLUCA MARATONETI GENOVESI MM35 23 01:27:40
181 1871 DAMIANI DONATO ATLETICA DUE PERLE ? 25 01:27:43
182 8092 CANEPA GIULIANO MARATONETI DEL TIGULLIO MM60 2 01:27:46
183 1144 MORA BARTOLO DELTA SPEDIZIONI ? 26 01:27:48
184 270 BORTONE PIER PAOLO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM35 24 01:27:48
185 1134 MONFREDA FRANCESCO UISP ? 27 01:27:48
186 5 FALCO GUALTIERO G.S. ROATA CHIUSANI MM40 48 01:27:49
187 256 BONGIOVANNI ALDO PAM MONDOVÌ ? 28 01:27:52
188 1089 MEINERO SAMUELE S.S. RUNNERS LOANO ? 29 01:27:53
189 1187 NEGRINI ANDREA GS SANGANO MM40 49 01:27:54
190 1184 NAZZARENO GIANFRANCO G.S.FERRERO MM50 14 01:27:56
191 155 BATTISTI AGOSTINO PODISTICA VALLEGRANA MM45 24 01:28:00
192 1762 VILLA MARCO ATHLETIC CLUB VILLASANTA MM45 25 01:28:01
193 933 LAVAGNA DAVIDE SANT'OLCESE MM35 25 01:28:02
194 525 COSTA MORENO 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI ? 30 01:28:03
195 59 ALBINI DAVIDE GAETANO BS688 MM45 26 01:28:03
196 1280 PELLONI PAOLO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM40 50 01:28:04
197 1201 OLIVA FABRIZIO ITA MM40 51 01:28:05
198 493 FERRETTI MASSIMILIANO ATLETICA CASTELNUOVO NE' MONTI MM40 52 01:28:05
199 1194 NIOI FRANCESCO G.S.C.COMUNALE S.OLCESE MM40 53 01:28:06
200 98 ARNEODO GUERRINO PODISTICA VALLE GRANA MM50 15 01:28:07
201 1149 MORENGHI SAMUELE 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI ? 31 01:28:12
202 CERETO SONIA MARATONETI DEL TIGULLIO MF35 3 01:28:16
203 524 COSTA LUCIANO ATLETICA CAIRO MM50 16 01:28:17
204 1127 MOGGIA GIANNI G.S.DIELLEFFE SP MM50 17 01:28:18
205 401 CASSINIS FRANCO RUNNING CENTER CLUB TORINO ? 32 01:28:20
206 614 DEL PONTE GIANFRANCO G.S.FERRERO MM55 6 01:28:22
207 351 CANONICO LUCIANO U.S GIORDANO CASTIGLIOLE D'ASTE MM40 54 01:28:22
208 187 BERNARDI MAURO GSD ATLETICA BUSCHESE MM35 26 01:28:26
209 1872 CAMPINI GIOVANNI POLISPORTIVA MEZZALUNA ? 33 01:28:28
210 SANTINI MICHELA AMICI DI PAOLO CSIAT TF 3 01:28:28
211 1589 SIMONE ANGELO GRUPPO ASD AVIS STIAVA MM35 27 01:28:29
212 1508 SALMASO DAVIDE SOLVAY SOLEXIS MM40 55 01:28:29
213 BENEDETTO CRISTINA TRANESE MF45 3 01:28:34
214 1086 MEDA DAVIDE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 28 01:28:37
215 1087 MEDA MASSIMO ATLETICA TEAM BRIANZA LISSONE MM45 27 01:28:38
216 1720 VANNI MASSIMILIANO ATLETICA VALDARNO IONFERIORE MM35 29 01:28:38
217 1016 MARCANTELLI ROBERTO G.P.PONTE BUGGIANESE MM45 28 01:28:42
218 1368 POZZI EDOARDO ATLETICO MERCURIO MM40 56 01:28:43
219 1345 PLONA FABIO ITA ? 34 01:28:51
220 1348 POGGI MAURIZIO ASD RUNNER LOANO MM35 30 01:28:52
221 1777 VIVIAN FABIO LARIO RUNNERS ? 35 01:29:02
222 878 GRANDI EMANUELE ATLETICA EST MM50 18 01:29:03
223 163 BELLANTONE CESARE G.S.FERRERO MM40 57 01:29:04
224 118 BAGGIO MARCO DOMENICO ATLETICA VIGNATE ? 36 01:29:06
225 1655 TARGA LUIGI G.S. ZEGNA ? 37 01:29:14
226 96 ARMANINO ALERAMO CITTÀ DI GENOVA MM40 58 01:29:14
227 974 MAESTRIPIERI GABRIELE G.S.PANIPAGLIA MM35 31 01:29:19
228 946 LINARI VITALINO TRANESE MM40 59 01:29:20
229 923 LANZILLO ERNESTO MARATONETI GENOVESI MM45 29 01:29:21
230 583 DATEMA FRITZS PODISTI GOLFO PARADISO RECCO ? 38 01:29:22
231 1480 ROVATI DANIELE ITA MM50 19 01:29:22
232 1222 PALADINI PAOLO ITA TM 21 01:29:24
233 1185 NEGRELLI ANTONIO EZIO ATLETICA SAN MARCO BUSTO ARSIZIO ? 39 01:29:26
234 562 CURTI ROBERTO ATLETICA VIGNATE ? 40 01:29:28
235 1952 FRANCONE MARCO ITA ? 41 01:29:29
236 972 SAVERIO MACUCCI U.S NAVE TM 22 01:29:30
237 1080 MAZZARELLO GIOVANNI PODISTICA VALPOLCEVERA MM50 20 01:29:31
238 468 CIGNARALE ROBERTO PODISTICA TORINO TO224 MM40 60 01:29:31
239 95 ARIONI RAFFAELE ITA MM35 32 01:29:32
240 1718 VALSECCHI MARCO ITA MM40 61 01:29:32
241 272 BOSCHERO LIVIO G.S.FERRERO MM40 62 01:29:39
242 232 BOCCARDO GIANLUCA PODISTICA VALPOLCEVERA MM40 63 01:29:42
243 630 DEVENDENTI MARIO PODISTICO CASALESE A.S.D ? 42 01:29:43
244 1490 RUSSO SEVERINO G.S.AVIS PAVIA MM35 33 01:29:43
245 FUMAGALLI LUISA CANOTTIERI MILANO MF35 4 01:29:43
246 200 BETTAGLIO MARIO ATLETICAIRIENSE ? 43 01:29:43
247 319 CAFORIO FABIO G.S. ZELOFOROMAGNO MM35 34 01:29:44
248 51 AGOSTINI MARCO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM35 35 01:29:48
249 945 LIBERTI GIUSEPPE CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM45 30 01:29:49
250 626 DEMICHELI ENRICO EUGENIO VITAL CLUB ? 44 01:29:49
251 132 BARBARIA STEFANO ATHLETIC CLUB VILLASANSTA ? 45 01:29:50
252 279 BOTTINELLI MASSIMO ATL.TREVIGLIO ? 46 01:29:51
253 1433 RISTORI FRANCO LA GALLA PONTEDERA ATLETICA MM55 7 01:29:51
254 894 GUASTI ROBERTO VIRTUS SESTRI MM35 36 01:29:52
255 1614 SPEROTTO FABIO ITA MM40 64 01:29:53
256 237 BODEI PAOLO ATLETICA GAVARDO 90 ? 47 01:29:54
257 714 FERRAZZINI JURI RUNNERS BERGAMO MM40 65 01:29:54
258 SCARAMUCCI SUSANNA ATLETICA VARAZZE MF50 1 01:29:56
259 1874 BRAMBILLA TIZIANO MARTESANA CORSE ? 48 01:29:57
260 708 FERRARI MARCO CITTÀ DI GENOVA MM45 31 01:29:59
261 1538 SAVIGLIANO MARCO A.S.D. GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE TM 23 01:29:59
262 1291 PERITORE DANIELE ATLETICA CALENZANO MM40 66 01:30:00
263 1124 MIOLA ANDREA GS ZEGNA ? 49 01:30:00
264 1545 SCARAMUCCIA ROBERTO CITTÀ DI GENOVA MM45 32 01:30:03
265 1429 RISETTO GIOVANNI MARATONETI DEL TIGULLIO MM50 21 01:30:03
266 460 CHIVETTO MASSIMO CARTOTECNICA PIEMONTESE MM40 67 01:30:06
267 1283 PENNELLA FEDERICO G.S.FERRERO MM50 22 01:30:07
268 1602 SORITO LUCA ORTICA TEAM MM35 37 01:30:13
269 1526 SAPORITI RICCARDO ATLETICA DUE PERLE ? 50 01:30:13
270 451 CHIELLINI MAURIZIO GRUPPO PODISTICO LA VERRUA MM55 8 01:30:15
271 1457 RONCHETTI NICOLA GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 33 01:30:16
272 1363 PORTA ROBERTO BETTI'S GROUP RUN ? 51 01:30:17
273 1300 PERUCCIO FLORIANO PODISMO DI SERA ? 52 01:30:18
274 305 BUCCI ALESSANDRO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 34 01:30:18
275 1698 TROTTA ANTONIO ATLETICA RICCI TM 24 01:30:18
276 1964 ARRIGONI GIUSEPPE TURIN MARATHON ? 53 01:30:19
277 BALDANZI LAURA TEAM CELLFOOD MF40 2 01:30:19
278 1678 TORRE LICIO ITA MM40 68 01:30:20
279 1379 PUCCINI GIUSEPPE CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM50 23 01:30:28
280 640 DI PINO CRISTIANO MARATONETI GENOVESI ? 54 01:30:30
281 639 DI PIETRO GABRIELE ITA MM35 38 01:30:31
282 1328 PINNA ALESSANDRO G.S.INTERFORZE MM35 39 01:30:33
283 341 CAMPAGNOLI SALVATORE CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM55 9 01:30:35
284 BAZZANO PAOLA ATLETICA VALPELLICE MF35 5 01:30:37
285 1044 MARRAS GIOVANNI ATLETICA BOGGERI MM40 69 01:30:37
286 1061 MASSA CARLO ATLETICA BOGGERI ? 55 01:30:37
287 1894 DI MURO GIUSEPPE ITA ? 56 01:30:39
288 703 FERRANTE MARCELLO G.S. ZELOFOROMAGNO MM55 10 01:30:42
289 1686 TRAINI FRANCESCO G.S.ORBIE MM35 40 01:30:43
290 397 CASOT MARCO G.S. COMUNALE S. OLCESE ? 57 01:30:43
291 1792 ZANARDI ROBERTO ITA MM50 24 01:30:43
292 388 CASAGRANDE GIUSEPPE GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM35 41 01:30:45
293 1018 MARCELLO MARCO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM ? 58 01:30:50
294 1939 QUAGLIERINI FABIO LIVORNO TEAM RUNNERS ? 59 01:30:50
295 452 CHIEREGATO RAFFAELE ATLETICA ARCI FAVARO MM45 35 01:30:50
296 1073 MAURI MASSIMILIANO A.L.S.CREMELLA MM40 70 01:30:51
297 1941 LUPERINI SIMONE ATLETICA MONTI PISANI MM45 36 01:30:54
298 591 DE FERRARI MASSIMO SISPORT GYM A.S.D. MM35 42 01:30:54
299 1156 MORO GIOVANNI MARATONETI GENOVESI ? 60 01:30:57
300 1979 SABATTINI GRAZIANO ITA MM50 25 01:30:58
301 1125 MIRABILE GIANFILIPPO CITTÀ DI GENOVA ? 61 01:30:58
302 874 GOSLINO ANDREA PODISTICA SAVONESE MM35 43 01:30:59
303 1770 VISENTIN CRISTIAN G.P. AVIS PAVIA - PV358 MM35 44 01:31:05
304 1347 POGGI EMANUELE ATLETICAIRIENSE ? 62 01:31:06
305 1916 ESPOSTI FABIO GRUPPO SPORTIVO AVIS PAVIA ? 63 01:31:08
306 1341 PIVA ANDREA LARIO RUNNERS ? 64 01:31:09
307 1557 SCHIRRU GIOVANNI ALBENGA RUNNERS ? 65 01:31:12
308 615 DEL REGNO MARCO ATL CLUB VILLASANTA MM40 71 01:31:14
309 665 DOTTA MASSIMO GSD PODISTICA BUSCHESE ? 66 01:31:17
310 257 BONISOLI ANDREA PALESTRE TORINO ROAD RUNNERS MM50 26 01:31:18
311 1522 SANTAMBROGIO LUCA ATL. TEAM BRIANZA LISSONE ? 67 01:31:19
312 1339 PISONI MARCO BETTI'S GROUP RUN ? 68 01:31:21
313 1374 PROCOPIO FRANCO BETTI'S GROUP RUN ? 69 01:31:21
314 1549 SCARPELLINI GIORGIO PRO PATRIA TRIATRON MM40 72 01:31:22
315 683 FALCONE PASQUALE * ? 70 01:31:23
316 560 CUONO ALBANO ATLETICA RAPALLO ? 71 01:31:24
317 1527 SARDI ENRICO A.S.D.ATLETICA SALUZZO TM 25 01:31:25
318 788 GALBIATI ANDREA SESIA RUNNING VC MM40 73 01:31:27
319 1266 PECORARO MICHELE PODISTICA VINOVO ? 72 01:31:28
320 419 CAVALLOTTI CESARE RUNNINGTEAM MOTTA VISCONTI ? 73 01:31:30
321 977 MAFFONGELLI MARIO ASD RUNNER VARESE MM60 3 01:31:31
322 164 BELLIA CALOGERO A.S.D.GATE CRAIL INPS MM50 27 01:31:31
323 342 CAMPANELLA GIORGIO GAU MM45 37 01:31:33
324 1367 POZZI GIULIANO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM40 74 01:31:34
325 882 GRAZIADEI FRANCESCO EUROATLETICA 2002 MM40 75 01:31:34
326 956 LOCATI GUIDO GIOVANNI MONZA MARATHON TEAM ? 74 01:31:40
327 1247 PARRAVICINI MARIO MATTEO ATLETICA MEDA MM40 76 01:31:40
328 109 AVESANI FRANCESCO ATLETIC TEAM BRIANZA LISSONE ? 75 01:31:40
329 1228 PANARO MAURO ATLETIC PROJET MM55 11 01:31:41
330 1129 MOGNA VALERIO GSD ATLETICA BUSCHESE MM45 38 01:31:42
331 1077 MANZI MASSIMILIANO A.S.D. PODISMO DI SERA ? 76 01:31:43
332 VIGNANI PAOLA PODISTICA TRANESE MF45 4 01:31:44
333 1931 COMETTO SERGIO RUNNERS TEM 99 SBV ? 77 01:31:45
334 623 DELUCIA PASQUALE A.S.D.GATE CRAIL INPS MM55 12 01:31:49
335 1162 MOSCONI ENRICO CENTO TORRI PAVIA MM50 28 01:31:51
336 717 FERRERO IVO POD.VALLE GRANA MM45 39 01:31:52
337 1466 ROSSI SERGIO GSD ATLETICA BUSCHESE MM35 45 01:31:53
338 291 BRANCHI MONDO MASSIMO PODISTICA TORINO TO224 MM45 40 01:31:53
339 1876 VITUCCI MICHELE ROAD RUNNERS MILANO ? 78 01:31:55
340 913 LA BELLA GIOVANNI ITA MM45 41 01:31:55
341 1801 ZANONI CLAUDIO MARATONETI GENOVESI MM55 13 01:31:55
342 1921 ARATA GABRIELE ITA ? 79 01:31:56
343 1251 PASSADORE FRANCESCO MARATONETI DEL TIGULLIO ? 80 01:31:57
344 638 DI NELLA VALERIO SOC. ATLETICA VINCI MM35 46 01:31:58
345 161 BECCARIA GIACOMO ATLETICA NOVESE MM50 29 01:31:58
346 62 ALCARO MARCO BETTI'S GROUP RUN ? 81 01:31:58
347 1611 SPELGATI MAURO ITA MM40 77 01:31:59
348 1649 TAPPARO LUIGI LIBERTAS FORNO MM35 47 01:32:01
349 1342 PIVETTI MARCO G.S. ZELOFOROMAGNO MM55 14 01:32:02
350 AMBROSINI LARA RUNNERS BERGAMO MF35 6 01:32:02
351 121 BAGOSSI MASSIMO DELTA SPEDIZIONI ? 82 01:32:04
352 369 CARBONE LUCA DELTA SPEDIZIONI ? 83 01:32:05
353 728 FILIPPINI MARINO MARATONETI DEL TIGULLIO MM45 42 01:32:05
354 662 DONZELLI LUIGI MI075 - ATLETICA CINISELLO ? 84 01:32:06
355 150 BASSANETTI CRISTIANO PRO PATRIA TRIATRON MM35 48 01:32:15
356 585 DAZIANO ALBERTO ATL ALESSANDRIA MM45 43 01:32:17
357 504 CONTI LUCIANO CUNEO MARATHON ? 85 01:32:22
358 1469 ROSSO LIVIO G.S.FERRERO ? 86 01:32:25
359 1525 SANVITO MARCO PODISMO MUGGIANO ? 87 01:32:26
360 723 FEYLES ENRICO ATLETICA ALPINI TROFFARELLO ? 88 01:32:30
361 262 BORGHESI ALDO AZZURRA GARBAGNATE MM65 1 01:32:31
362 NAVACCHIA MARIAGRAZIA A.T.P.TORINO MF55 1 01:32:40
363 450 CHIAVARINO ALDO G.S.FERRERO ? 89 01:32:42
364 1723 VASCO ANTONIO AIA MILANO MM35 49 01:32:43
365 GALBANI ANNAMARIA LA MICHETTA MF55 2 01:32:46
366 408 CASTELLO MARCO PODISTICA TORINO TO224 MM45 44 01:32:47
367 149 BARRA GIAN PIERO G.S.FERRERO ? 90 01:32:50
368 509 CORINO AURELIO ATLETICA CARMAGNOLA ? 91 01:32:52
369 1471 ROSSO GIORGIO G.P.BOGGERI MM40 78 01:32:53
370 1257 PASTORINO ROBERTO CITTÀ DI GENOVA MM50 30 01:32:56
371 83 ANGELERI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE ? 92 01:32:56
372 1205 OLIVIERI STEFANO ITA MM45 45 01:32:57
373 573 DALMIGLIO FRANCESCO ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM35 50 01:32:57
374 661 DONELLI GIANLUCA CLUB AUSONIA - SESTO FIORENTINO ? 93 01:33:02
375 31 COMPAGNI ERNESTO G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MM50 31 01:33:03
376 359 CAPPELLINI MAURO PODISTICO CASALESE A.S.D ? 94 01:33:06
377 1416 REPETTO ENRICO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM ? 95 01:33:06
378 490 COLETTI MARIO EROS TOO200 MM35 51 01:33:07
379 89 ANTINARELLI MASSIMO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 46 01:33:15
380 1050 MARTINELLI WALTER ATL. CASTELROZZONE MM55 15 01:33:16
381 PETRILLI RAFFAELLA TO0021 MF45 5 01:33:16
382 273 BOSCHIAZZO LUCIANO G.S.FERRERO MM45 47 01:33:19
383 85 ANGHINOLFI MARCO ATLETICA RAPALLO ? 96 01:33:21
384 264 BORINO DOMENICO SPORT PROMOTION ? 97 01:33:21
385 304 BRUZZO PIERLUIGI PODISTICA VALPOLCEVERA MM60 4 01:33:23
386 528 COSTANTINO SALVATORE ATLETICA OVADESE ORMIG ? 98 01:33:23
387 1021 MARCHESE GIUSEPPE MARATONETI GENOVESI MM40 79 01:33:24
388 877 GRANAGLIA AUGUSTO NOVAATLETICA MM55 16 01:33:25
389 1760 VIGONE GIOVANNI ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM35 52 01:33:27
390 338 CAMERIERI GIUSEPPE NUOVA ATL. 87 ? 99 01:33:30
391 1114 MIGLIARO LUIGINO MARATONETI DEL TIGULLIO ? 100 01:33:31
392 970 MACCHIA ANTONIO PODISTI CORDENONS MM50 32 01:33:32
393 GALIMBERTI VALERIA ATLETICA INTESA TF 4 01:33:33
394 1142 MONTICONE MASSIMILIANO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM40 80 01:33:33
395 834 GESTRO AMBROGIO MULTEDO 1930 MM50 33 01:33:35
396 1361 PORRO PAOLO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM40 81 01:33:37
397 1452 ROMA RICCARDO MARATONETI DEL TIGULLIO MM50 34 01:33:37
398 1694 TREZZI GIUSEPPE ITA ? 101 01:33:37
399 1736 VERGANI ERALDO ITA MM45 48 01:33:39
400 343 CAMPI MAURO PODISTI GOLFO PARADISO RECCO ? 102 01:33:39
401 1046 MARSANO SERGIO ATLETICA DUE PERLE ? 103 01:33:40
402 1329 PINO ALBERTO PODISTICA PERALTO MM40 82 01:33:44
403 1331 PINOTTI LUCA ATLETICA MEDA MM40 83 01:33:45
404 1769 VISCONTI PAOLO ATLETICA PIACENZA MM35 53 01:33:47
405 1625 STAGAGNINI LUCA ITA MM40 84 01:33:47
406 209 BIANCHI EMILIANO DLF ASTI ? 104 01:33:48
407 995 MALINCONICO GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA ? 105 01:33:51
408 1605 SOTTIMANO MARINO G.S.FERRERO MM45 49 01:33:51
409 1804 ZANOVELLO TIZIANO EUROATLETICA 2002 MM50 35 01:33:51
410 1085 MAZZUCCO DANILO EUROATLETICA 2002 MM45 50 01:33:51
411 838 GHIRARDELLI SERGIO TRIATHLON TICINO ? 106 01:33:53
412 236 BOCHICCHIO MAURO SV551 RUNNERS LOANO ? 107 01:33:54
413 529 COSTANTINO MICHELE ORTICA TEAM MM45 51 01:33:55
414 1317 PICHETTO MASSIMO S.S.D.PODISTICA PERALTO MM50 36 01:33:56
415 1706 TURRIN FRANCESCO ATLETICA DUE PERLE MM40 85 01:33:56
416 1298 PERTICA ROBERTO ITA MM35 54 01:33:57
417 870 GOBBI PAOLO ITA MM40 86 01:33:57
418 1195 NOCENTINI MARCO A.S.C.D. DI SILVANO FEDI MM40 87 01:33:58
419 352 CANTAMESSA GABRIELE ITA MM50 37 01:34:00
420 1590 SIRCHIA EDOARDO ATLETICA PAVESE ? 108 01:34:01
421 1467 ROSSINI ANDREA ITA MM40 88 01:34:05
422 GIANGRANDI CHIARA G.P.ALPI APUANE MF35 7 01:34:05
423 1591 SIRI RENZO ATL OVADESE ORMIG MM45 52 01:34:05
424 191 BERTALOT STEFANO ATLETICA VALPELLICE TM 26 01:34:07
425 1817 ZULIAN CLAUDIO NOVATLETICA MM45 53 01:34:08
426 168 BELLINZONA ENRICO DERTHONA ATLETICA ? 109 01:34:10
427 963 LUCCHETTI PIETRO ITA MM35 55 01:34:10
428 PANZA ANTONELLA G.A.M. MF40 3 01:34:11
429 210 BIANCHI LUCA DLF ASTI ? 110 01:34:11
430 1430 RISSO ANDREA PODISTICA PERALTO MM45 54 01:34:12
431 852 GIORGETTI FABRIZIO PISA MARATHON ASD MM55 17 01:34:13
432 1763 VINESIA CORRADO TOO200 MM45 55 01:34:13
433 1235 PAPAPIETRO NICOLA DOMENICO BETTI'S GROUP RUN ? 111 01:34:14
434 1442 ROBUSCHI PAOLO PUNTO BIKE MM45 56 01:34:15
435 99 ARNOLFO DANIELE ATLETICA SALUZZO MM35 56 01:34:17
436 1456 RONCAGLIOLO FEDERICO ATLETICA DUE PERLE ? 112 01:34:18
437 BERTOCCHI DANIELA ATLETICA NOVESE MF55 3 01:34:21
438 1428 RINERO MASSIMO PAM MONDOVÌ MM50 38 01:34:21
439 284 BRADASCIO MATTEO ITA MM35 57 01:34:24
440 1514 SAMBATI STEFANO ORTICA TEAM MM45 57 01:34:25
441 1209 ORIANI MARCO PAR. CANEGRATE MI161 MM45 58 01:34:25
442 1261 PAVAN GIANCARLO RUNNERS DESIO ? 113 01:34:26
443 440 CHEY ROBERTO ITA MM40 89 01:34:27
444 375 CARLINI GUIDO LUZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO ? 114 01:34:27
445 499 LARATTA LEONARDO GS MONTESTELLA MM55 18 01:34:28
446 1622 SPREAFICO MASSINO B.G.170 MM35 58 01:34:31
447 944 LEVA MARCO ATLETICA CASTELL'ALFIERO TM 27 01:34:31
448 542 CREMONESI SAVERIO G.P. AVIS PAVIA - PV358 ? 115 01:34:34
449 1917 ROMAGNONE GIANLUA TRIATHON LECCO ? 116 01:34:36
450 1502 SALA MARCO ATLETICA PALZOLA MM45 59 01:34:40
451 782 GAGLIASSO LUCA G.S.FERRERO TM 28 01:34:41
452 1402 RASO GUIDO CITTÀ DI GENOVA ? 117 01:34:42
453 1735 VERDI CHRISTIAN LA MICHETTA MM35 59 01:34:42
454 ZAVANONE ILARIA ITA TF 5 01:34:44
455 BIANCO MONICA RUNNER LOANO MF40 4 01:34:44
456 864 GIULIANO ANTONIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 90 01:34:45
457 1279 PELLERO ATTILIO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM55 19 01:34:46
458 1319 PIEROPAN MAURIZIO ATHLETIC CLUB VILLASANTA MM50 39 01:34:46
459 1221 PAGANI FABIO RUNNING SARONNO MM35 60 01:34:47
460 831 GERBO MARCELLO GSD BRANCALEONE ASTI MM45 60 01:34:47
461 1465 ROSSI SANDRO ITA MM45 61 01:34:48
462 1674 TONNARELLI ANDREA PODISTICA PERALTO MM40 91 01:34:49
463 1365 PORTUNATO ANDREA ITA MM45 62 01:34:50
464 104 ASCANIO MAURIZIO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM ? 118 01:34:50
465 737 FOLLIERO MAURIZIO ITA MM55 20 01:34:51
466 CIMASCHI ANTONELLA ATL LUMEZZANE CSP MF55 4 01:34:51
467 350 CANGIALOSI FRANCO TO0021 MM45 63 01:34:53
468 1414 REIJMER ANTONIUS ORTICA TEAM MM45 64 01:34:54
469 798 GALLOTTI GIANFRANCO ORTICA TEAM MM50 40 01:34:54
470 1631 STILLIANO GIUSEPPE EUROATLETICA 2002 MM55 21 01:34:54
471 175 BELLOTTI ALESSANDRO PAM MONDOVÌ MM40 92 01:34:55
472 BOMBELLI ANNALISA BETTI'S GROUP RUN MF40 5 01:34:55
473 1668 TOALDO GIANPAOLO ATLETICA DUE PERLE MM40 93 01:34:55
474 1252 PASSANO PAOLO MARATONETI DEL TIGULLIO MM40 94 01:34:56
475 1177 NARBONA MAURIZIO A.S.D.PODISTICA MARENE MM40 95 01:34:56
476 1058 MASCARELLLO BRUNO G.S.FERRERO MM55 22 01:34:57
477 BOLOGNESI SILVIA CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MF55 5 01:34:58
478 1484 RUGARI LUCA MARATONETI DEL TIGULLIO ? 119 01:34:59
479 423 CECCHELANI LUCIANO ITA MM50 41 01:35:01
480 127 BALLETTI ALESSANDRO OLIMPUS SAN MARINO MM40 96 01:35:01
481 386 CARUBELLI ALBERTO ITA MM35 61 01:35:02
482 1524 SANTORO ANTONIO GRUPPO PODISTICO LA VERRUA MM55 23 01:35:03
483 704 FERRARESE MORRIS G.S.VOLONTARI MORTARA TM 29 01:35:05
484 1783 VOTA MARCO TURIN MARATHON MM40 97 01:35:05
485 1400 RAMPONI ALBERTO PODISTICA MELE MM50 42 01:35:05
486 1454 ROMANO ALBERTO ORTICA TEAM MM45 65 01:35:06
487 133 BARBERIS FABRIZIO SAI FRECCE BIANCHE MM45 66 01:35:11
488 1969 BENNARDO FABIO VIRTUS SESTRI PONENTE ? 120 01:35:12
489 1580 SEVERINI LUCA PODISTICA TORINO TO224 MM35 62 01:35:14
490 340 CAMOSSA MASSIMO LA MICHETTA MM50 43 01:35:15
491 MASSA EMANUELA CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MF45 6 01:35:15
492 1657 TAVEGGIA ALESSANDRO ATLETICA AMBROSIANA ? 121 01:35:19
493 TAGLIAVINI PAOLA ATLETICRALS2 MF40 6 01:35:19
494 606 DE PICCOLI ERALDO G.P CODOGNO MM45 67 01:35:19
495 SCUFFI MAURIZIO G.S. VALGEROLA MF50 2 01:35:19
496 779 GAFFURI ENRICO BIKE & RUN CREMA ? 122 01:35:21
497 1323 PILI MASSIMO ORTICA TEAM MM40 98 01:35:22
498 102 ARVEDA DARIO ATLETICA ALPINI TROFFARELLO ? 123 01:35:22
499 289 BRAMBILÒLA PIETRO ITA TM 30 01:35:23
500 CIAN RAFFAELLA CITTÀ DI GENOVA MF35 8 01:35:24
501 1810 ZILIANI STEFANO MARATHON CREMONA ? 124 01:35:27
502 398 CASSANO MARIO CITTANOVA MM50 44 01:35:27
503 181 BENIGNI ADRIANO CITTÀ DI GENOVA MM55 24 01:35:27
504 61 ALCARO FRANCO TO021 MM35 63 01:35:28
505 592 DE FRANCESCHI ERNESTO ITA MM35 64 01:35:30
506 1653 TARDELLI ENRICO G.S. LAMMARI ? 125 01:35:30
507 1744 VERRA CLAUDIO GSD ATLETICA BUSCHESE MM50 45 01:35:31
508 202 BETTINELLI MIRELLO RUNNERS BERGAMO MM55 25 01:35:32
509 1604 SORRENTINO FERDINANDO G.P.ANTARES STABIA ? 126 01:35:35
510 444 CHIARANDA GIANFRANCO A.S.D.GATE CRAIL INPS MM60 5 01:35:37
511 196 BERTONE PIETRO ITA TM 31 01:35:37
512 1112 MICHELOTTI ANDREA ROATA CHIUSANI ? 127 01:35:37
513 1529 SARTIRANA LEOPOLDO ATLETICA VARAZZE MM65 2 01:35:41
514 1344 PLEBANI MASSIMO ATLETICA PONTOGLIESE 92 ? 128 01:35:42
515 1135 MONI PAOLO ALL.LIBERA FAEBER MM45 68 01:35:43
516 1705 TURINI DAVIDE ATLETICA TRECATE MM40 99 01:35:43
517 1369 POZZOBON GASPARE UNICREDIT TO MM55 26 01:35:44
518 393 CASAZZA PAOLO LA MICHETTA MM45 69 01:35:44
519 1984 GRACI GAETANO PAM MONDOVÌ MM40 100 01:35:46
520 389 CASALEGNO MARCO TOO200 MM45 70 01:35:48
521 1264 PEANO ALBERTO ATLETICA CUNEO MM40 101 01:35:49
522 1500 SAI MAURO ATLETICA CAIRO MM50 46 01:35:49
523 636 DI GERONIMO MICHELE UISP ? 129 01:35:51
524 VILLELLA MARIA GRAZIA ASADETUR NAPOLI MF45 7 01:35:52
525 814 GATTA GRAZIANO BETTIS GROUP RUN MM50 47 01:35:54
526 1609 SPANÒ ANTONIO ATLETICA CASTELL'ALFIERO MM45 71 01:35:54
527 1556 SCHINELLI FABRIZIO ITA ? 130 01:35:55
528 694 FAVERZANI CRISTIANO ITA TM 32 01:35:57
529 997 MANCA WALTER ATLETICA NOVESE MM50 48 01:35:57
530 1076 MAURO GIOVANNI 2002 MARATHON CLUB SONDRIO ? 131 01:35:58
531 1586 SIMONETTI MICHELE G.S.COLOGNORA COMPITO TM 33 01:35:58
532 39 ABIS ANTONIO ITA MM40 102 01:36:00
533 976 MAFFIOLETTI VENTURINO RUNNERS BERGAMO MM55 27 01:36:01
534 1106 MEZZANOTTE SIMONE ITA MM35 65 01:36:02
535 MILETTA MARIA ALESSAN. RUNNERS BERGAMO MF35 9 01:36:02
536 1757 VIGNALI FABRIZIO ASD AFAPH ONLUS MASSA MM45 72 01:36:02
537 1690 TRAVOSTINO MASSIMO TOO200 MM40 103 01:36:02
538 392 CASAVECCHIA GIUSEPPE ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM50 49 01:36:02
539 668 DROGO GAETANO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM ? 132 01:36:03
540 1015 MARASCHIN GIANFRANCO HAPPY RUNNER CLUB ? 133 01:36:03
541 1473 ROSSONI FABIO ORTICA TEAM MM40 104 01:36:03
542 LEONE SIMONA G.S.MONTESTELLA MF35 10 01:36:04
543 1229 PANATONI ENRICO TOO200 MM45 73 01:36:04
544 1600 SOLDERA MAURO CANOTTIERI MILANO ? 134 01:36:06
545 154 BATTAGLIA IVANO GRUPPO PODISTI ALBESI ? 135 01:36:06
546 1497 SACCHI GIORGIO GAU MM60 6 01:36:07
547 1578 SERRA FABIO ATLETICA VCA MM45 74 01:36:08
548 604 DE NARDO PAOLO ATLETICA CASTELL'ALFIERO MM45 75 01:36:09
549 1340 PITTALUGA MATTEO G.S. COMUNALE S. OLCESE ? 136 01:36:09
550 1012 MANZONI RICCARDO AMATORI LECCO MM55 28 01:36:10
551 1274 PELLEGRINI ENZO ATLETICA BOGGERI MM45 76 01:36:12
552 1554 SCHIAFFINO GUIDO HAPPY RUNNER CLUB ? 137 01:36:13
553 1029 MARCONI MASSIMO ATLETICA CARRARA MM45 77 01:36:14
554 886 GRONDONA PIETRO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM ? 138 01:36:16
555 1667 TICHOUDAD SLIMANE RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM55 29 01:36:17
556 44 MAGNANI GABRIELE ATLETICA DUE PERLE ? 139 01:36:18
557 1683 TOSELLO PIERLUIGI CARIGNANO RUN MM50 50 01:36:18
558 1455 ROMERO MARIO CARIGNANO RUN MM45 78 01:36:19
559 ANTENUCCI ELVIRA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF35 11 01:36:19
560 1259 PATERNICA ROBERTO ITA MM45 79 01:36:20
561 631 DEL BARBA ALESSANDRO ATLETICA CASTELNUOVO NE' MONTI MM35 66 01:36:21
562 190 BERRNARDI FRANCO ATLETICA DUE PERLE ? 140 01:36:21
563 1778 VOLANTE LUCA ISP PARMA MM40 105 01:36:21
564 1276 PELLEGRINI GIUSEPPE PODISTICA PERALTO ? 141 01:36:24
565 759 FRASSI FILIPPO ATLETICA MASSA CARRARA ? 142 01:36:25
566 675 ERDAS ROBERTO ATLETICA DUE PERLE ? 143 01:36:27
567 1766 VIOLA LUCA EUROATLETICA 2002 MM35 67 01:36:29
568 800 GALUPPO LUCA G.S.FERRERO MM35 68 01:36:30
569 523 COSTA ENRICO ITA MM40 106 01:36:31
570 1224 PALARD DENIS ATLETICA VALPELLICE MM60 7 01:36:31
571 531 COSTANZA EPIFANIO AVIS TORINO MM50 51 01:36:31
572 CLINI PAOLA PODISTICO CASALESE A.S.D MF45 8 01:36:32
573 1684 TOSTO SALVATORE GRUPPO POD. AMATORI VAL(TP) MM35 69 01:36:32
574 1588 SIMONTE ANTONINO GRUPPO POD. AMATORI VAL(TP) MM35 70 01:36:32
575 100 ARRICO ANTONIO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM55 30 01:36:32
576 603 DE MUNARI LUCA APD PIETRO MICCA TM 34 01:36:32
577 POZZI ILARIA ORTICA TEAM TF 6 01:36:33
578 895 GUGIATTI STEFANO 2002 MARATHON CLUB SONDRIO MM45 80 01:36:34
579 767 FRONTUTO CANIO FRANCO BETTI'S GROUP RUN ? 144 01:36:36
580 736 FOLIGNO ANTONIO PAR. CANEGRATE MI161 MM45 81 01:36:36
581 NACCI IRENE ATL VALDARNO TF 7 01:36:37
582 CARIELLO LUISA ATLETICA ALPINI TROFFARELLO MF40 7 01:36:37
583 1175 NANNETTI MAURO ATL VALDARNO MM45 82 01:36:37
584 692 FARINA CARLO PODISTICA PERALTO MM40 107 01:36:37
585 984 MAGNANI ALESSANDRO ONDAVERDE MILANO MM35 71 01:36:40
586 CORNAGLIA CINZIA CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MF40 8 01:36:40
587 1784 VOTTERO MARIO ATLETICA ZERBION MM45 83 01:36:43
588 996 MANASSERO ALBERTO ITA MM35 72 01:36:43
589 363 CAPRA FABRIZIO ATLETICA ALESSANDRA MM35 73 01:36:44
590 DEFINIS LUIGIA ATP TORINO MF45 9 01:36:46
591 1069 MASTROMARINO ANTONIO MARATONETI DEL TIGULLIO MM35 74 01:36:47
592 55 AGUZZI ROBERTO U.S.A.ACU.SCALO VOGHERA MM45 84 01:36:49
593 1320 PIERRO VINCENZO G.P CARTOTECNICA PIEMONTESE ? 145 01:36:50
594 1310 PIACENTINI DONATO HAPPY RUNNER CLUB MM50 52 01:36:52
595 212 BIANCHI MICHELE ATLETICA CARRARA MM40 108 01:36:53
596 532 COSTI WALTER G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MM45 85 01:36:54
597 985 MAGNANI DAVIDE G.S. ZELOFOROMAGNO MM45 86 01:36:56
598 1949 POLLASRTI GIOVANNI MONZA MARATHON TEAM ? 146 01:36:57
599 1877 TERUZZI DANIELE MARTESANA CORSE ? 147 01:36:58
600 679 EVANGELISTI GIUSEPPE G.S. COMUNALE S. OLCESE MM45 87 01:36:59
601 458 CHIOLO ROBERTO ITA ? 148 01:37:00
602 1544 SCALVINI ALESSANDRO TRIATHLON CUS BRESCIA ? 149 01:37:00
603 903 HUELLER EMILIO CANOTTIERI MILANO ? 150 01:37:04
604 1654 TARDELLI ROBERTO G.S. LAMMARI ? 151 01:37:05
605 13 DI MOLFETTA PASQUALE CANOTTIERI MILANO MM50 53 01:37:05
606 1333 PIRAINO MARCO GENOVA PONTECAREGA ? 152 01:37:05
607 1036 MARIANI PASQUALE ATL TEAM BRIANZA LISSONE MM50 54 01:37:06
608 1122 MINICHETTI MARIO PODISTICA TORINO TO224 ? 153 01:37:08
609 1675 TONNARELLI MAURIZIO PODISTICA PERALTO MM45 88 01:37:08
610 1579 SERVANTI CLAUDIO PUNTO BIKE MM45 89 01:37:08
611 502 CONCA PAOLO 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI MM40 109 01:37:09
612 MANZONI PAOLA PRO PATRIA MILANO ? 1 01:37:09
613 470 CIMAFONTE ANTONIO ORTICA TEAM MM45 90 01:37:17
614 BUSSOLINI ANNA ITA MF50 3 01:37:17
615 787 GALBIATI ANDREA MONZA MARATHON TEAM MM40 110 01:37:19
616 760 FRASSICA GIACOMO PRO PATRIA TRIATRON MM40 111 01:37:20
617 1126 MITICA DOMENICO FREE SPORT MM35 75 01:37:22
618 448 CHIARIELLO ANTONIO ATLETICA OVADESE ORMIG MM50 55 01:37:22
619 1510 SALTARELLI GIACOMO PODISTICO CASALESE A.S.D ? 154 01:37:23
620 1307 PETRINI GIUSEPPE PODISTICO CASALESE A.S.D ? 155 01:37:23
621 1334 PIROVANO GIORGIO PRO PATRIA MILANO ? 156 01:37:25
622 1948 GIUSTOLISI CORRADO POLISPORTIVA ALBOSAGGIA MM45 91 01:37:27
623 295 BRIGNONE CLAUDIO GSD ATLETICA BUSCHESE MM50 56 01:37:27
624 1729 VEDOVATTI FABIO 2002 MARATHON CLUB SONDRIO ? 157 01:37:28
625 OTTRIA MICHELA ATLETICA NOVESE MF35 12 01:37:28
626 1787 VUONO CARLO SOLVAY SOLEXIS ? 158 01:37:30
627 310 BUSO MASSIMO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM50 57 01:37:32
628 957 LOCATI MARCELLO ATLETICA PARATICO ? 159 01:37:33
629 SCHINELLI AGNESE ROAD RUNNERS CLUB MILANO TF 8 01:37:35
630 1474 ROSSONI UMBERTO RUNNERS BERGAMO MM45 92 01:37:36
631 1982 PIOLI FABIO GP ROSSINI MM45 93 01:37:38
632 63 ALESSANDRI SALVATORE CRAL MONTEPASCHI MM50 58 01:37:40
633 1567 SCOTTO FABRIZIO A.S.D. ATLETICA FOSSANO 75 ? 160 01:37:42
634 1392 RABINO ANDREA ATLETICA CUNEO MM35 76 01:37:44
635 1913 BALOSSI RESTELLI NICOLA ITA ? 161 01:37:45
636 1131 MOLINARI FABIO ATLETICA CANAVESE MM35 77 01:37:46
637 1741 VERNAZZA MARIO ITA TM 35 01:37:46
638 119 BAGLIONI FEDERICO ITA MM40 112 01:37:46
639 1233 PAOLINO DAVIDE U.S.CARAMAGNA MM35 78 01:37:48
640 BASSO FEDERICA PODISTICA VALLE GRANA MF35 13 01:37:49
641 1218 PACE ANTONIO LA MICHETTA MM45 94 01:37:52
642 1022 MARCHESI PAOLO LA MICHETTA MM40 113 01:37:52
643 53 AGOSTONI MARIO ITA MM50 59 01:37:54
644 296 BRIOSCHI RUGGERO GS VALGEROLA MM45 95 01:37:54
645 1507 SALINI ALBERTO GP TALAMONA MM65 3 01:37:55
646 475 CINTURA ALESSANDRO LA MICHETTA MM35 79 01:38:03
647 1802 ZANONI GIOVANNI G.S.FERRERO MM50 60 01:38:03
648 PERINO GIORGIANA CANAVESE 2005 MF45 10 01:38:04
649 BRIOTTI ADRIANA CANOTTIERI MILANO ? 2 01:38:05
650 1081 MAZZINO MAURO USA CAFASSE ? 162 01:38:06
651 1316 PICCONE STEFANO DELTA SPEDIZIONI ? 163 01:38:06
652 1074 MAURI MICHELE CANOTTIERI MILANO ? 164 01:38:08
653 543 CREVIANI RICCARDO ATL. IRIENSE MM35 80 01:38:11
654 486 COCCIA FEDERICO ITA TM 36 01:38:11
655 1515 SAMPIETRO GIANLUCA DERTHONA ATLETICA MM35 81 01:38:11
656 453 CHIEREGHIN BENIAMINO ITA ? 165 01:38:11
657 1450 ROLANDO MICHELE ATLETICA ALESSANDRA TM 37 01:38:11
658 1324 PILIEGO MASSIMO 2002 MARATHON CLUB SONDRIO ? 166 01:38:13
659 1677 TORRE GIOVANNI PODISTICA PERALTO ? 167 01:38:14
660 1001 MUNDULA GIOVANNI CLUB DEL MISDI' MM50 61 01:38:14
661 313 BUTTA PARIDE ATLETICA MARATHON ALMENNO SAN ? 168 01:38:15
662 522 COSSA FEDERICO MARIA RUNNING CENTER CLUB MILANO ? 169 01:38:15
663 574 DAMIANI TIZIANO ITA ? 170 01:38:16
664 1253 PASSARO RUGGERO MONZA MARATHON TEAM MM40 114 01:38:17
665 1170 MUSELLA ALESSANDRO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM ? 171 01:38:18
666 1459 ROSA CARLO A.S.DRAGONERO MM60 8 01:38:20
667 658 DONALISIO LUCA PODISTICA VILLAFALLETTO ? 172 01:38:20
668 1351 POLINI PAOLO ASD ESERCITO COMTER MM35 82 01:38:21
669 263 BORGONI VITTORIO ASD DRAGONERO ? 173 01:38:21
670 SACCO BOTTO ANNA GSD BRANCALEONE ASTI MF50 4 01:38:23
671 687 FANTINI MARCO CDP QUERCETO ? 174 01:38:24
672 1335 PISANI MAURIZIO DERTHONA ATLETICA ? 175 01:38:29
673 897 GUIDALI GIANLUCA ITA MM50 62 01:38:30
674 943 LERDA GIANFRANCO CARIGNANO RUN MM50 63 01:38:31
675 260 BORELLA CLAUDIO PODISTICA PERALTO ? 176 01:38:31
676 47 AGLIANI ALBERTO TOO200 MM35 83 01:38:32
677 455 CHIGHINI FABIO G.S. COMUNALE S. OLCESE MM50 64 01:38:33
678 786 GALATI ANTONIO GSD BRANCALEONE ASTI MM55 31 01:38:35
679 271 BOSCAIN MARCO ITA MM40 115 01:38:40
680 1479 ROTTOLI GIACOMO ATLETICA PRESEZZO MM45 96 01:38:40
681 SCOTTI ESTER ATLETICA PRESEZZO MF40 9 01:38:40
682 1160 MOSCATELLI ENRICO ATLETICA MASSA CARRARA MM50 65 01:38:41
683 1049 MARTINA FABIO ATLETICA BOGGERI ? 177 01:38:42
684 552 CROSIO DANIELE A.S.D.DRAGONERO MM45 97 01:38:42
685 FRONTESPEZI CRISTINA ROATA CHIUSANI MF55 6 01:38:44
686 1617 SPICHETTI ANTONIO PRATO NORD MM55 32 01:38:46
687 663 DORNETTI AGOSTINO BETTI'S GROUP RUN ? 178 01:38:48
688 558 CULASSO MASSIMO GSD ATLETICA BUSCHESE MM45 98 01:38:50
689 1371 PRIMAVESI DARIO ITA MM40 116 01:38:50
690 1079 MAZZANTINI MAURIZIO ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE ? 179 01:38:51
691 902 HOSS CHRISTOF A.D.S.PODISTICA PERALTO GE MM35 84 01:38:51
692 1230 PANDOLFI VITTORIO LARIO RUNNERS ? 180 01:38:52
693 BAVAZZANO CRISTINA LAURA ATLETICA OVADESE ORMIG MF35 14 01:38:53
694 ZURI STEFANIA ATHLETIC CLUB VILLASANTA MF35 15 01:38:56
695 871 GODANI ALESSANDRO ARCI FAVARO MM40 117 01:38:57
696 LANDI GIOVANNA ASD CAVA PIACENTINI COSTA D'AMALFI MF45 11 01:38:58
697 1745 VESHI SANTE PODISTICO CASALESE A.S.D MM35 85 01:39:00
698 671 ELIOTROPIO RINALDO PODISTICA VALLE GRANA MM45 99 01:39:02
699 850 GINEPRO FABIO JUNIORATLETICA AL017 ? 181 01:39:03
700 16 MERICO GIORGIO ITA MM35 86 01:39:04
701 712 FERRARIS EMANUELE CEDAS LANCIA VERRONE ? 182 01:39:05
702 49 AGOSTINI ETTORE TO0021 MM45 100 01:39:07
703 414 CAVALLANTE CLAUDIO ATLETICA DUE PERLE ? 183 01:39:08
704 1446 ROGGERO ALDO G.S.FERRERO MM60 9 01:39:09
705 534 COSULICH AUGUSTO MARATONETI GENOVESI MM55 33 01:39:09
706 1309 PETTI ANTONIO AVIS BRA GAS ? 184 01:39:10
707 1385 QUAQUARO BENEDETTO ITA ? 185 01:39:10
708 765 FREDIANI MARCO GRUPPO OSPEDALIERI PISA MM55 34 01:39:11
709 376 CARLUCCI MARCO ITA MM45 101 01:39:13
710 1929 FORNELLI GENOT ROBERTO ATL CAFASSE ? 186 01:39:14
711 235 BOCCOLUCCI ANTONIO G.S MAIANO MM40 118 01:39:15
712 738 FONSECA GIANCARLO ITA ? 187 01:39:16
713 481 CIVARDI ENEA ATLETICA CENTO TORRI PAVIA MM35 87 01:39:17
714 990 MAIO ALESSANDRO ITA MM35 88 01:39:19
715 488 COCITO STEFANO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ ? 188 01:39:20
716 74 AMBROSINI SIMONE G.S.PANIPAGLIA MM40 119 01:39:21
717 1477 ROTOLO LUCA ITA MM35 89 01:39:22
718 620 DELL'AMICO DAVIDE ATLETICA CARRARA MM40 120 01:39:22
719 795 GALLO MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO ? 189 01:39:22
720 MARCHET RITA MARATONETI GENOVESI MF35 16 01:39:25
721 1908 - - ITA ? 190 01:39:26
722 1512 SALVETTI FEDERICO ITA MM55 35 01:39:29
723 BERETTA GIORGIA GAMBERDECUNCURESS TF 9 01:39:30
724 1974 CRAVANZOLA FABIO BRANCALEONE MM40 121 01:39:31
725 113 BACUCCHI FRANCESCO PODISTICA SAVONESE ? 191 01:39:33
726 880 GRANERIS DAVIDE DRAGONERO ? 192 01:39:33
727 1533 SASSO ROBERTO MARATONETI GENOVESI ? 193 01:39:35
728 757 FRASARIN ALBERTO ITA MM35 90 01:39:36
729 207 BIANCARDI FILIPPO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM35 91 01:39:37
730 1000 MANDICH IGOR CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM40 122 01:39:38
731 1417 REY CLAUDIO ATLETICA COGNE AOSTA ? 194 01:39:38
732 1262 PAVESI SERGIO EUROATLETICA 2002 MM45 102 01:39:38
733 368 CARBONE FABIO ITA MM35 92 01:39:40
734 1039 MARINI SANDRO PODISTICA PERALTO MM45 103 01:39:41
735 582 DARDATO GIANLUCA DERTHONA ATLETICA ? 195 01:39:42
736 1587 SIMONS IAN ITA MM35 93 01:39:42
737 162 BELLADONNA STEFANO ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM45 104 01:39:43
738 1394 RABINO MICHELE ATLETICA SALUZZO TM 38 01:39:43
739 1393 RABINO GIANMARCO ATETICA SALUZZO MM55 36 01:39:44
740 166 BELLINI CORRADO CINQUE CERCHI SEREGNO MM45 105 01:39:45
741 1312 PIASINI SERGIO MANRCIACARATESI MM55 37 01:39:46
742 917 LALLA LUIGI TO0021 MM45 106 01:39:46
743 218 BIFFI ADALBERTO NICOLÒ ITA ? 196 01:39:47
744 PATRUCCO ELENA US SANFRONT ATLETICA ? 3 01:39:48
745 1955 BAGGI CARLO ITA ? 197 01:39:49
746 1953 TAMIM NADER ITA ? 198 01:39:49
747 379 CARRARO ALBERTO ATLETICA OVADESE ORMIG MM35 94 01:39:51
748 174 BELLONI STEFANO ORTICA TEAM ? 199 01:39:56
749 433 CERRATO LUCIANO A.S.D.GATE CRAIL INPS MM45 107 01:39:59
750 651 DIONISI GIUSEPPE AMICI PARCO CASTELLI ROMANI MM55 38 01:39:59
751 1163 MOSSETTI DANIELE ASD POLISPORTIVA TICINETO ? 200 01:40:01
752 1364 PORTARO MAURIZIO SPORT PRO-MOTION ? 201 01:40:01
753 1243 PARODI ENRICO MARATONETI GENOVESI ? 202 01:40:02
754 581 DANOVARO ANDREA AAA TM 39 01:40:03
755 768 FRUSCIONE MARCO ITA MM45 108 01:40:04
756 1360 PORELLO UMBERTO G.P. RIVAROLO 77 ? 203 01:40:06
757 459 CHIRICHELLA COSTABILE ROAD RUNNERS CLUB MILANO ? 204 01:40:08
758 859 GIRARDI PAOLO A.S.D.SALUZZO MM35 95 01:40:12
759 840 GIACALONE MATTEO USSA ROZZANO MM50 66 01:40:14
760 1910 CASOTTO MARCO POD TORINO ? 205 01:40:17
761 1322 PIGA DANILO PODISTICA PERALTO MM40 123 01:40:19
762 1431 RISSO LUIGI DELTA SPEDIZIONI MM50 67 01:40:19
763 1464 ROSSI PAOLO PODISTICA VALPOLCEVERA MM50 68 01:40:19
764 ALMONDO ELISA BRANCALEONE - ASTI TF 10 01:40:20
765 1499 SACINO MARIO CRAL REGIONE PIEMONTE ? 206 01:40:21
766 330 CALDERA CRISTIANO GSD ATLETICA BUSCHESE MM40 124 01:40:21
767 147 BARONCELLI ALESSANDRO CANOTTIERI MILANO ? 207 01:40:23
768 1680 TORRI GIAN BATTISTA G.T.A.CREMA MM35 96 01:40:23
769 1220 PADOVANI MATTEO MONZA MARATHON TEAM MM40 125 01:40:24
770 467 CIGLIANO ANTONIO B.G.170 MM55 39 01:40:25
771 676 EREMIA RADU ? 208 01:40:27
772 1171 MUTTI ALESSANDRO PODISTICO CASALESE A.S.D ? 209 01:40:28
773 1635 STROZZI LORENZO EUROATLETICA 2002 ? 210 01:40:29
774 1373 PROCOPIO ANTONIO ORTICA TEAM MM40 126 01:40:29
775 570 D'ALESSIO GINO ITA ? 211 01:40:30
776 1618 SPIGNESI ARMANDO GAU MM50 69 01:40:31
777 1926 GORDANA CLAUDIO ATLETICA PARATICO ? 212 01:40:31
778 621 DELL'ANGELO GIUSEPPE U.S.LA SPORTIVA ? 213 01:40:32
779 1146 MORELLATO GIAN CARLO ATLETICA EST ? 214 01:40:35
780 1927 MONDINI GIACOMO ATLETICA PARATICO ? 215 01:40:36
781 403 CASTAGNINO ANDREA CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM45 109 01:40:37
782 747 FORTE BATTISTA VIRTUS SESTRI MM50 70 01:40:37
783 1383 QUAGLIA ROBERTO G.S.FERRERO ? 216 01:40:39
784 1666 TESTA FRANCESCO PODISTICA PERALTO ? 217 01:40:40
785 1740 VERGERO MARCO ATLETICA ALPINI TROFFARELLO ? 218 01:40:43
786 890 GROSSO SERGIO GS VAL LEMME ? 219 01:40:44
787 1551 SCARSI GIUSEPPE A.S.D.ATLETICA CAIRO MM65 4 01:40:47
788 1973 ERATOSTENE DANIELE ITA TM 40 01:40:48
789 792 GALLETTI MASSIMO ITA MM35 97 01:40:48
790 762 FRATI FRANCESCO TOSCANA ATLETICA EMPOLI MM55 40 01:40:49
791 395 CASELLA CAMILLO MARATONETI GENOVESI ? 220 01:40:50
792 LAPI LAURA ATLETICA MASSA CARRARA MF40 10 01:40:54
793 571 DALLAVALLE ALESSANDRO ITA SM 13 01:40:56
794 514 CORRENTI GAETANO GSD BRANCALEONE ASTI MM60 10 01:40:57
795 1418 REYNAUDIO ELIO A.S.D. ATLETICA FOSSANO 75 MM55 41 01:40:57
796 1899 TORIELLI BRUNO ITA ? 221 01:40:59
797 277 BOTTACCO ENRICO ATLETICA ALPINI TROFFARELLO ? 222 01:40:59
798 PALARD SIMONA ATLETICA VALPELLICE TF 11 01:41:01
799 652 DIOTALLEVI ARMANDO PODISTICA VALPOLCEVERA ? 223 01:41:01
800 216 BIANCO MARCO ATLETICA VALPELLICE ? 224 01:41:02
801 1014 MARASCHI LUCA ITA MM40 127 01:41:02
802 609 DEANGELI LUIGI ITA ? 225 01:41:03
803 1028 MARCONI DUCCIO ATLETICA CASTELNUOVO NE' MONTI MM40 128 01:41:03
804 577 DAMONTE STEFANO GENOA ATLETICA MM50 71 01:41:04
805 1488 RUSSELLI GIUSEPPE ITA MM35 98 01:41:05
806 806 GARAVAGLIA FABIO RUNNINGTEAM MOTTA VISCONTI ? 226 01:41:07
807 726 FIAMMANTI ANDREA RUNNINGTEAM MOTTA VISCONTI ? 227 01:41:07
808 849 GIGLIOTTI FERDINANDO RUNNINGTEAM MOTTA VISCONTI ? 228 01:41:07
809 CIANCIOSI PAOLA CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MF45 12 01:41:08
810 743 FORMISANO VALTER TOO21 MM45 110 01:41:08
811 1547 SCARCELLA LUCIANO DELTA SPEDIZIONI MM40 129 01:41:09
812 1242 PARODI ANDREA A.S.D.ALBENGA RUNNERS MM40 130 01:41:10
813 MARCHISIO NADIA ASD PODISTICA VALLE VARAITA MF35 17 01:41:12
814 484 CLEMENTINI SANDRO ATLETICA AVIS OSSOLANA ? 229 01:41:12
815 1008 MANGINO PIERO ITA MM50 72 01:41:17
816 1439 RIZZINI GIOVANNI MARATHON CREMONA ? 230 01:41:17
817 960 LOSA MAURIZIO PODISTICA SAN MAURIZIO MM50 73 01:41:20
818 BOFFELLI MICHELA CUS PAVIA TF 12 01:41:20
819 678 ETELVISI LORENZO ITA MM35 99 01:41:21
820 LOPEZ JOSEPHINE ITA MF45 13 01:41:22
821 188 BERNORIO ALESSANDRO USC MARATHON VERBANIA ? 231 01:41:23
822 1172 MUTTI BRUNO EUROATLETICA 2002 ? 232 01:41:25
823 239 BOGGI CARLO ASD STRACARRARA MM40 131 01:41:26
824 1603 SORRENTI ADRIANO GS VALDIVEDRO ? 233 01:41:26
825 1721 VANOGLIO FABRIZIO ITA MM45 111 01:41:29
826 1491 RUSSO STEFANO GAU TM 41 01:41:32
827 158 BAZZANI LORENZO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNERS ? 234 01:41:32
828 315 CABRINO IVO O.S.SANFRONT MM40 132 01:41:34
829 1988 PUPPO MARCO PODISTICA MELE MM45 112 01:41:35
830 1045 MARRONE MARIO GAU MM45 113 01:41:36
831 624 DEMARIA FRANCO ITA MM55 42 01:41:36
832 ALMIENTO ERIKA PODISTICA TORINO TO224 TF 13 01:41:36
833 1565 SCOTTI GIANCARLO ITA MM50 74 01:41:39
834 NATALI CLAUDIA RUNNERS BERGAMO MF35 18 01:41:39
835 1923 BERLINGERI MARCO ATLETICA RAPALLO ? 235 01:41:39
836 961 LOSI GIANMARIO ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM40 133 01:41:40
837 120 BAGNARESI BRUNO ATLETICA BARILLA MM60 11 01:41:41
838 869 GNONE MATTEO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM ? 236 01:41:41
839 1318 PIENOVI ANDREA ITA ? 237 01:41:41
840 924 LANZILLOTTA LORENZO ROATA CHIUSANI ? 238 01:41:42
841 248 BONACINA ROMEO RUNNINGTEAM MOTTA VISCONTI ? 239 01:41:42
842 1128 MOGINI UMBERTO PODISTICA PERALTO MM35 100 01:41:45
843 1650 TARANTOLA MARCO U.S.A.ACU.SCALO VOGHERA MM40 134 01:41:46
844 421 CAVAZZUTI FABIO ATLETICA MASSA CARRARA MM45 114 01:41:46
845 396 CASINI RICCARDO -------- ? 240 01:41:47
846 1651 TARANTOLA STEFANO U:S:P:SCALO VOGHERA MM35 101 01:41:47
847 643 CONELLI CARLO MARATONETI DEL TIGULLIO ? 241 01:41:47
848 848 GIGLI FRANCESCO C.D.P. QUERCETO ? 242 01:41:47
849 VURCHIO RAFFAELLA PODISTICA TORINO TO224 ? 4 01:41:47
850 MAZZARELLO VERA ATLETICA OVADESE ORMIG MF35 19 01:41:47
851 1460 ROSSI ALBERTO ASD BOVES RUN MM50 75 01:41:47
852 366 CARASSALE FRANCO UISP LA SPEZIA MM40 135 01:41:48
853 530 COSTANZA ENZO GS MONTESTELLA MM40 136 01:41:51
854 929 LATERZA MATTEO ITA MM45 115 01:41:51
855 381 CARRUOZZO SILVIO G.P. RIVAROLO 77 ? 243 01:41:54
856 1200 OLDANI VALERIO ITA MM35 102 01:41:55
857 BERNARDINI SIMONETTA LIVORNO TEAM RUNNERS ? 5 01:41:55
858 1290 PERINI CARLO ITA ? 244 01:41:55
859 355 CAPETTA FABRIZIO ITA MM45 116 01:41:57
860 357 CAPPA SERGIO ATLETICA CASELLE '93 MM65 5 01:41:57
861 97 ARMATO ANDREA BASE RUNNING ? 245 01:41:58
862 DI FIORE VIVIANA ITA MF35 20 01:41:58
863 622 DELUCCHI FRANCESCO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM ? 246 01:41:59
864 1116 MILANESIO DARIO TURIN MARATHON ? 247 01:41:59
865 217 BIANCO PIERO ATLETICA VARAZZE ? 248 01:42:01
866 645 DIANA CLAUDIO DELTA SPEDIZIONI MM50 76 01:42:01
867 261 BORELLI GIUSEPPE SD BAUDENASCA MM35 103 01:42:02
868 535 COTTINI LORENZO SPORT PRO-MOTION MM35 104 01:42:03
869 1088 MEDAGLIONI ANGELO G.S.AVIS PAVIA MM45 117 01:42:03
870 GRAFFIGNA PAOLA A.S.MULTEDO ? 6 01:42:03
871 1422 RICCIARELLI FABRIZIO ATLETICA CARRARA MM55 43 01:42:03
872 1023 MARCHETTI MAURO ATLETICA CARRARA ? 249 01:42:03
873 AMBROSINI DARIA G.S.PANIPAGLIA MF35 21 01:42:03
874 323 CAIMMI GIANLUCA ITA MM45 118 01:42:04
875 1724 VASSALLO CLAUDIO MARATONETI GENOVESI MM60 12 01:42:04
876 837 GHIONE MARCO ATLETICA CAIRO ? 250 01:42:05
877 238 BOFFA GIOVANNI TOO200 MM45 119 01:42:06
878 753 FRANCHI CRISTIANO ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE ? 251 01:42:07
879 1458 RONCHI YURI G.P. RIVAROLO 77 ? 252 01:42:10
880 555 CRUCIANI GIUSEPPE RUNNING GRUP MI MM45 120 01:42:14
881 1213 ORSA ANDREA ITA MM40 137 01:42:16
882 1121 MINETTI ANDREA GS ALTITUDE BG536 ? 253 01:42:18
883 87 ANNONI GIOVANNI ITA TM 42 01:42:18
884 PASQUINO AURORA G.S.FERRERO MF45 14 01:42:20
885 1097 MENEGATTI PAOLO ORTICA TEAM MM35 105 01:42:21
886 1193 NICOSIA ROBERTO ITA MM45 121 01:42:22
887 1900 ZERBINO DAVIDE ITA ? 254 01:42:23
888 536 COZZA LUIGI CITTÀ DI GENOVA MM50 77 01:42:23
889 1432 RISSO VALERIO MARATONETI GENOVESI MM45 122 01:42:24
890 722 FESTELLI MORENO GAU MM35 106 01:42:24
891 1485 RUPNIK GIORGIO MARATONETI GENOVESI MM50 78 01:42:24
892 243 BOLLATTINO ROBERTO ITA MM45 123 01:42:25
893 1075 MAURI PAOLO OS.G. ATL.GUANZATE ? 255 01:42:26
894 198 BERTUZZO CLAUDIO G.S. COMUNALE S. OLCESE ? 256 01:42:26
895 380 CARRER GIOVANNI A.S.D.LA MICCHETTA MM60 13 01:42:32
896 1606 SOTTOSTANTI MARIO TOO200 MM45 124 01:42:32
897 RICCI LAURA ATLETICA MASSA CARRARA MF40 11 01:42:33
898 1203 OLIVERO SIMONE LIBERTAS FORNO TM 43 01:42:33
899 1776 VIVARINI STEFANO EUROATLETICA 2002 MM55 44 01:42:35
900 1751 VIASSONE PIERCARLO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM ? 257 01:42:36
901 1815 ZUBBANI PIETRO ATLETICA CARRARA MM60 14 01:42:38
902 1057 MARZI MARIO ITA ? 258 01:42:39
903 GUARCELLO DOMENICA G.S.FERRERO ? 7 01:42:40
904 58 ALBERIZZI MASSIMO ITA MM50 79 01:42:40
905 348 CANEPA STEFANO ITA MM40 138 01:42:46
906 825 GENISIO ALBERTO RENATO ITA MM40 139 01:42:46
907 1207 ONETO PAOLO PODISTICA PERALTO MM40 140 01:42:47
908 1246 PARRA CARLO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 125 01:42:47
909 632 DI BELLA ANDREA ITA MM40 141 01:42:50
910 1453 ROMAGNOLO FRANCO ITA MM50 80 01:42:51
911 811 GARIBALDI MICHELE A.S.D. GATE CRAL INPS MM45 126 01:42:52
912 SHEA MOIRA REGINA MARATONETI DEL TIGULLIO ? 8 01:42:53
913 225 BISAGNI IVANO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNERS ? 259 01:42:58
914 193 BERTINO FRANCESCO DELTA SPEDIZIONI MM35 107 01:42:59
915 735 FOGAL MASSIMO RUNNING SARONNO MM35 108 01:43:00
916 1208 ORCO MAURIZIO ITA MM50 81 01:43:01
917 1387 QUASSOLO DARIO G.S.FERRERO MM45 127 01:43:01
918 1637 STURLA GIUSEPPE ATLETICA IRIENSE MM40 142 01:43:02
919 184 BERCHIELLI EMILIANO ITA ? 260 01:43:02
920 1920 GARBIN MASSIMO MARATHON CLUB SEVESON ? 261 01:43:02
921 364 CAPRETTI ROBERTO ATLETICA INTESA MM55 45 01:43:03
922 1634 STROPENI OSVALDO SEU VALMADIA MM55 46 01:43:03
923 LOMBARDI ROBERTA ATLETICA VALDARNO INFERIORE MF45 15 01:43:04
924 1090 MEIRANA LUISA PODISTICA VALPOLCEVERA MF45 16 01:43:04
925 1285 PENNICINO VALTER ATLETICA SALUZZO MM45 128 01:43:05
926 506 COPPI GIOVANNI ATLETICA FALESMATERIA GUERRINI MM45 129 01:43:07
927 259 BONONI MASSIMO BETTI'S GROUP RUN ? 262 01:43:08
928 1372 PRIORE ALESSANDRO VERDE PISELLO GROUP MILANO TM 44 01:43:09
929 784 GAIATI MASSIMO ITA MM35 109 01:43:09
930 1660 TAVERNA MARCO GENOA ATLETICA MM45 130 01:43:10
931 435 CERUTI ANDREA ITA MM40 143 01:43:12
932 ALLIANI CHIARA ATL. IRIENSE TF 14 01:43:12
933 1700 TUBERGA ENRICO TURIN MARATHON MM50 82 01:43:14
934 1492 RUZZANTE MASSIMO G.S.PANIPAGLIA MM40 144 01:43:14
935 1511 SALUTINI PIERO ATLETICA CARRARA MM45 131 01:43:17
936 MEIRANA LUISA ITA MF45 17 01:43:19
937 390 CASALI ERNESTO G.S. ZELOFOROMAGNO MM45 132 01:43:19
938 GUCCINELLI LAURA ARCI FAVARO MF40 12 01:43:19
939 1813 ZORZAN ANDREA A.S.D. RUNNERS LENO ? 263 01:43:20
940 790 GALEANO GIUSEPPE PODISTICA PERALTO MM55 47 01:43:20
941 1652 TARCHETTI ALDO ATLETICA COGNE AOSTA ? 264 01:43:21
942 1478 ROTOLO STEFANO RUNNERS DESIO ? 265 01:43:22
943 1481 ROVEJ STEFANO TOO200 MM40 145 01:43:23
944 1182 NAVA MARCO FRANCO ITA MM40 146 01:43:24
945 434 CERRUTI MASSIMO ATLETICA OVADESE ORMIG ? 266 01:43:24
946 197 BERTUCCIOLI EMANUELE 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI ? 267 01:43:26
947 1020 MARCHESE ADRIANO PODISTICA PERALTO MM45 133 01:43:27
948 1752 VIGANÒ MARCO ITA TM 45 01:43:28
949 105 ASCIONE MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO ? 268 01:43:33
950 269 BORTOLOTTI ALBERTO ITA ? 269 01:43:33
951 454 CHIESA ALESSANDRO ACQUIRUNNERS MM50 83 01:43:36
952 1027 MARCHISIO MASSIMO AQUIRUNNERS ALO29 MM40 147 01:43:36
953 1468 ROSSO FABIO GSD ATLETICA BUSCHESE MM35 110 01:43:37
954 727 FICHERA GIUSEPPE ITA ? 270 01:43:37
955 578 D'AN € ITA MM40 148 01:43:38
956 1040 MARINO SIMONE ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ ? 271 01:43:42
957 1959 - - ITA ? 272 01:43:42
958 873 GORRA FRANCESCO ATLETICA CINISELLO MM40 149 01:43:43
959 214 BIANCO GIANLUCA TEAM 2000 TORINO MM45 134 01:43:44
960 942 LEPRATTO ANGELO ATL OVADESE ORMIG MM40 150 01:43:49
961 1818 ZUNINO GIOVANNI ITA MM45 135 01:43:50
962 125 BALDONI FABIO FORTI E LIBERI ? 273 01:43:50
963 1707 URBANI GIULIO PORTO 85 TM 46 01:43:52
964 491 COLLA ALESSANDRO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ ? 274 01:43:52
965 1165 MOTTA GIUSEPPE CITTÀ DI GENOVA MM55 48 01:43:53
966 1693 TREVISANI MASSIMO CINGHIAL RUNNERS MM50 84 01:43:54
967 1301 PESCE GIUSEPPE TO0021 MM40 151 01:43:54
968 1713 VAILATI UMBERTO ITA MM40 152 01:43:54
969 1658 TAVELLA FRANCESCO HAPPY RUNNER CLUB MM40 153 01:43:54
970 245 BOLZONI GIANCARLO CUS TORINO MM60 15 01:43:55
971 1211 ORLANDO GIUSEPPE LIBERTAS FORNO ? 275 01:43:57
972 1237 PAPI GIUSEPPE ITA MM45 136 01:43:58
973 1482 RUFFA VALTER PALESTRE TORINO ROAD RUNNERS MM40 154 01:43:59
974 1254 PASTEUR EDOARDO MARATONETI GENOVESI ? 276 01:44:00
975 1786 VUERICH MASSIMO G.S.D. BRANCALEONE ASTI ? 277 01:44:02
976 FUMAGALLI LORELLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO ? 9 01:44:02
977 719 FERRETTI GIOVANNI ITA MM40 155 01:44:03
978 BROASCA JENI PODISTICA ARONA ? 10 01:44:04
979 1574 SEMNO ALDO ITA MM50 85 01:44:08
980 1042 MARLETTI OMAR ITA TM 47 01:44:09
981 955 LOCATELLI PAOLO RUNNERS BERGAMO MM35 111 01:44:09
982 1250 PASQUALI MARCO ATLETICA ARCI FAVARO MM50 86 01:44:09
983 54 AGUZZI MARCO A.S.D. ATLETICA FOSSANO 75 ? 278 01:44:09
984 1976 PUPILLO BERNARDINO ITA MM45 137 01:44:10
985 ROSSI DANISA 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI MF35 22 01:44:10
986 835 GHIBAUDO WALTER ATLETICA VARAZZE MM45 138 01:44:11
987 1541 SAVOCA SALVATORE GSD ATLETICA BUSCHESE MM50 87 01:44:12
988 NALETTO ELISA PAM MONDOVÌ TF 15 01:44:13
989 CONTI SIMONA A.S.D.ATLETICA CAIRO MF40 13 01:44:13
990 1571 SEDRAN FABIO G.S. COMUNALE S. OLCESE TM 48 01:44:13
991 290 BRANCHI LUCA ITA MM35 112 01:44:16
992 1539 SAVIO DAMIANO ITA MM40 156 01:44:17
993 PIERDICCHI MARIA TURBOLENTO ? 11 01:44:17
994 1639 TACCHINI LUCA GAU MM40 157 01:44:19
995 579 D'ANGELO BRUNO G.S. COMUNALE S. OLCESE MM55 49 01:44:23
996 215 BIANCO GIOVANNI ITA ? 279 01:44:24
997 1105 METTI GIOVANNI ATLETICA PIACENZA MM35 113 01:44:24
998 1640 TACCOGNA GEROLAMO PODISTICA PERALTO MM40 158 01:44:25
999 619 DELL'AERE FILIPPO CORRO X ME ? 280 01:44:25
1000 1382 QUADRIO PIERLUIGI ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 16 01:44:26
1001 1109 MICHFLANGELI WERNER PODISTICA PERALTO MM40 159 01:44:28
1002 1972 SCARZELLO GIANCARLO GSD MOKAFÈ MM50 88 01:44:28
1003 79 ANDREINI TIZIANO ATLETICA PARATICO ? 281 01:44:29
1004 1138 MONTERSINO TERESIO DLF ASTI MM65 6 01:44:31
1005 973 MAESTRI FABIO GRUPPO SPORTIVO LA TIGRE MM40 160 01:44:31
1006 1940 FONTANA BIAGIO ALPINI TROFFAARELLO ? 282 01:44:33
1007 223 BIONDO GIUSEPPE ITA MM50 89 01:44:33
1008 991 MAIOLI ALESSIO USIP - ZONA DEL CUOIO ? 283 01:44:33
1009 1206 OLOCCO GIANPAOLO GSD ATLETICA BUSCHESE MM45 139 01:44:34
1010 660 DONELLI ANDREA ITA ? 284 01:44:36
1011 1936 RICCARDI ISAIA MONTAGNETTA SKY RUNNERS ? 285 01:44:36
1012 1033 MARIANI BRUNO ITA MM50 90 01:44:38
1013 1231 PANSERI GIANPIETRO MI-CUS PRO PATRIA MILANO ? 286 01:44:38
1014 918 LAMACCHIA FRANCO MI-CUS PRO PATRIA MILANO ? 287 01:44:38
1015 1594 SIVIERI GIORGIO MI-CUS PRO PATRIA MILANO ? 288 01:44:39
1016 1003 MANFREDI MAURILIO AVIS BRA GAS MM40 161 01:44:42
1017 1970 BETTA LUCA ITA MM40 162 01:44:43
1018 559 CULASSO MAURO GSD ATLETICA BUSCHESE MM50 91 01:44:43
1019 684 FALCONE SANDRO GSD ATLETICA BUSCHESE MM45 140 01:44:47
1020 1583 SALVETTI UGO ASD STRACARRARA MM45 141 01:44:47
1021 BERTOLA BARBARA VICENZA RUNNERS MF40 14 01:44:49
1022 1353 POLONI MARCO ATLETICA CINISELLO MM50 92 01:44:49
1023 1552 SCAVAORTZ DANIELE ASD TURBOLENTO ? 289 01:44:50
1024 SERPIERI LAURA MARATONETI GENOVESI ? 12 01:44:51
1025 1530 SASSI GUGLIELMO ATLETICA MASSA CARRARA ? 290 01:44:51
1026 40 MARUBBIO FABIO ATLETICA DUE PERLE MM40 163 01:44:53
1027 213 BIANCO FAUSTO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM40 164 01:44:53
1028 195 BERTOLINI STEFANO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ ? 291 01:44:54
1029 92 ARATA MARCO DELTA SPEDIZIONI MM50 93 01:44:55
1030 907 IORI OTTAVIOGIULIANO G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MM60 17 01:44:55
1031 130 BANIN ROBERTO TURIN MARATHON MM50 94 01:44:56
1032 979 MAGGI ENRICO MARATONETI DEL TIGULLIO MM70 1 01:44:58
1033 733 FIORAVANTI MASSIMO AVIS GAMBOLO MM45 142 01:44:59
1034 COLLIVIGNARELLI STEFANIA AVIS GAMBALO' MF40 15 01:45:01
1035 FUSI GIULIA ATLETICA DUE PERLE MF45 18 01:45:01
1036 971 MACCHIARULO SERGIO ITA ? 292 01:45:02
1037 428 CENTONZA MATTEO G.S. COMUNALE S. OLCESE MM40 165 01:45:03
1038 655 DODDI STEFANO LA MICHETTA MM50 95 01:45:05
1039 1399 RAMOS GUIDO TRIONFO LIGURE MM50 96 01:45:07
1040 157 BAUDINO GIANFRANCO G.S.FERRERO MM60 18 01:45:07
1041 36 ABBINANTE FABRIZIO ATLETICA MASSA CARRARA ? 293 01:45:08
1042 628 DEMO MARIO DOMENICO G.S. MURIALDO ? 294 01:45:09
1043 1311 PIANAZZA ROBERTO ASD GRAVELLONA MM50 97 01:45:10
1044 1437 RIVA VITTORIO TAPPOROSSO ? 295 01:45:12
1045 1281 PENCO LORENZO ITA MM45 143 01:45:12
1046 112 BACIGALUPO BARTOLOMEO MARATONETI DEL TIGULLIO MM55 50 01:45:13
1047 1682 TORRIGLIA FABIO MONZA MARATHON TEAM MM50 98 01:45:14
1048 938 LAZZONI MAURO ATLETICA SARZANA MM55 51 01:45:15
1049 VINCI DOMENICA CARIGNANO RUN MF40 16 01:45:17
1050 952 LO RE VINCENZO ITA ? 296 01:45:17
1051 1581 SGORBINI DANIELE ATLETICA PAVESE MM35 114 01:45:17
1052 892 GUADAGNI LUCA ASD STRACARRARA MM40 166 01:45:18
1053 224 BISACCHI ANDREA MARATONETI GENOVESI MM55 52 01:45:19
1054 797 GALLONE GIACOMO ACQUIRUNNERS TM 49 01:45:19
1055 1958 BASSAN JURI ITA ? 297 01:45:19
1056 ALBERGONI CRISTINA G.A.M. MF40 17 01:45:20
1057 1532 SASSO PIERMARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO ? 298 01:45:22
1058 1176 NANNI STEFANO ITA MM35 115 01:45:22
1059 1295 PEROTTO BRUNO A.S. AMATORI VILLA PAMHILI ? 299 01:45:24
1060 1496 SABINI PAOLO ITA MM45 144 01:45:25
1061 657 DOLO ALESSANDRO GP SOLVAY SOLEXIS ? 300 01:45:26
1062 618 DELLA MONICA VINCENZO PODISTICO CASALESE A.S.D ? 301 01:45:26
1063 1978 PAOLICCHI 0 ITA ? 302 01:45:26
1064 1304 PETITTI PIER CARLO CARIGNANO RUN MM40 167 01:45:26
1065 1145 MORANDI ANTONIO G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MM60 19 01:45:27
1066 1608 SPAIRANI CORRADO CENTO TORRI PAVIA MM45 145 01:45:29
1067 1294 PEROTTI GIANFRANCO ITA MM50 99 01:45:30
1068 45 ADREVENO ANDREA ITA TM 50 01:45:32
1069 1962 BADELLINO GIUSEPPE GRUPPO PODISTI MOKAFÈ ? 303 01:45:33
1070 781 GAGLIARDI MASSIMO POLISPORTIVA MEZZALUNA DI VILLANOVA D' MM50 100 01:45:34
1071 471 CIMINO FRANCESCO ITA MM45 146 01:45:35
1072 144 BARCHI ROBERTO PODISTICA PERALTO MM60 20 01:45:35
1073 1378 PUCCI FABIO ATLETICA CIMINA ? 304 01:45:35
1074 1795 ZANATTA GIANPIERO ASD AMICI DELLO SPORT MM60 21 01:45:36
1075 1272 PEDROTTA DARIO ATLETICA CINISELLO MM40 168 01:45:36
1076 1030 MARENZI FRANCESCO ITA MM35 116 01:45:37
1077 1461 ROSSI CARLO ITA ? 305 01:45:39
1078 755 FRANCHI GAUDENZIO MARCIATORI MOZZATESI AVIS MM55 53 01:45:39
1079 333 CALISTI ANTONIO N0O55 MM55 54 01:45:42
1080 347 CANEPA LUIGI GENOA ATLETICA MM40 169 01:45:44
1081 1063 MASSA STEFANO PODISTI GOLFO PARADISO RECCO ? 306 01:45:46
1082 879 GRANDINI STAFANO ORTICA TEAM MM45 147 01:45:46
1083 107 ASTORRI LUIGI ATLETICA VALLE SCRIVIA MM45 148 01:45:47
1084 REGHITTO NICOLETTA ATLETICA VALLE SCRIVIA MF40 18 01:45:47
1085 SACCHI BARBARA ASD RUNNING OLTREPÒ MF40 19 01:45:48
1086 1758 VIGNALI GIAMPAOLO ITA MM45 149 01:45:49
1087 1892 BALACCHINO MATTEO ITA ? 307 01:45:51
1088 1737 VERGANI MARCO ITA ? 308 01:45:52
1089 1717 VALPREDA PAOLO CITTÀ DI GENOVA MM45 150 01:45:52
1090 108 AUDRIN MARC ITA MM40 170 01:45:53
1091 1731 VENERI DIEGO ITA MM40 171 01:45:54
1092 764 FRAZZINI GIUSEPPE SOC. ATL. TEATRO ALLA SCALA MM40 172 01:45:54
1093 LAMONICA LOREDANA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF45 19 01:45:56
1094 580 D'ANIBALLE SIMONE ITA TM 51 01:46:01
1095 165 BELLINA MASSIMILIANO ITA MM45 151 01:46:02
1096 PORRU PATRIZIA ITA MF35 23 01:46:06
1097 791 GALLARATI ELIO GS MONTESTELLA MM50 101 01:46:07
1098 211 BIANCHI FLAVIO ORTICA TEAM MM50 102 01:46:12
1099 299 BRUGALI SIMONE ITA MM45 152 01:46:13
1100 1426 RIGAMONTI ETTORE MARATONETI DEL TIGULLIO MM60 22 01:46:14
1101 1954 GRASSI MORENO ITA ? 309 01:46:15
1102 500 COMBA STEFANO PODISTICA TORINO TO224 MM35 117 01:46:16
1103 549 CROCI GIUSEPPE ITA MM40 173 01:46:17
1104 690 FARCHETTO GIOVANNI ITA MM55 55 01:46:18
1105 992 MAIORANA ROCCO ATLETICA ALPINI TROFFARELLO ? 310 01:46:19
1106 1415 REPETTO ALBERTO ITA TM 52 01:46:20
1107 721 FERRO GIOVANNI BATTISTA ATLETICA VARAZZE ? 311 01:46:21
1108 GAZZOLO CHIARA MARATONETI DEL TIGULLIO MF35 24 01:46:21
1109 DE MARC DANIELA MARATONETI DEL TIGULLIO MF35 25 01:46:22
1110 178 BELTRAMI MARIO ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM45 153 01:46:23
1111 1805 ZAPPALORTI FABIO UISP GENOVA MM40 174 01:46:25
1112 1887 PIERANGELI PIETRO RICCARDI ? 312 01:46:26
1113 1210 ORLANDINI ANDREA ORTICA TEAM TM 53 01:46:28
1114 1796 ZANELLI PAOLO ASD STRACARRARA MM40 175 01:46:28
1115 1241 PARODI AGOSTINO RUNNERS LOANO ? 313 01:46:30
1116 327 CALCAGNO FILIPPO PIETRO RUNNINGTEAM MOTTA VISCONTI ? 314 01:46:31
1117 CASETTA ROMINA G.S.FERRERO TF 16 01:46:33
1118 1730 VENDRAMIN GIOVANNI G. G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO MM50 103 01:46:34
1119 8439 STRINGARI SILVIA ITA MM45 154 01:46:35
1120 1293 PEROTTI FRANCO LA TIGRI DI ROBECCO MM60 23 01:46:35
1121 983 MAGISTRELLI DAVIDE GRUPPO SPORTIVO LA TIGRE MM40 176 01:46:38
1122 1238 PAPILLO RAFFAELE CITTÀ DI GENOVA MM50 104 01:46:40
1123 1711 USBERTI PIERANGELO ATLETICA ARCI FAVARO MM55 56 01:46:41
1124 1337 PISANO GIANLUIGI ACQUIRUNNERS MM45 155 01:46:42
1125 ALBERTI GIULIA ITA ? 13 01:46:42
1126 1903 BRICCOLA PIETRO ITA ? 315 01:46:43
1127 436 CESANA DARIO MARCIACARATESI MM45 156 01:46:45
1128 1034 MARIANI FABRIZIO S.G.M.FORZA E CORAGGIO MM45 157 01:46:49
1129 MARTORI PATRIZIA EUROATLETICA 2002 ? 14 01:46:49
1130 1119 MILLION MAURO GRUPPO PODISTI ALBESI ? 316 01:46:50
1131 865 GIULIANO GIOVANNI ASD ATLETICA VARAZZE MM50 105 01:46:52
1132 673 EMANATO ANTONIO G.S.FERRERO MM50 106 01:46:53
1133 554 CROVETTO ALESSANDRO ITA ? 317 01:46:54
1134 1811 ZIMBALETTI MARCO ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM35 118 01:46:58
1135 1918 CHINO PIERLUIGI ATLETICA RAPALLO ? 318 01:46:59
1136 170 BELLONE STEFANO GRUPPO PODISTICO RODENSE MM55 57 01:46:59
1137 171 BELLONI GIORGIO ATLETICA OVADESE ORMIG MM60 24 01:47:00
1138 GUIDOTTI GABRIELLA G.S. ZELOFOROMAGNO MF40 20 01:47:01
1139 1919 RONCAGLIOLO GIOVANNI ATLETICA RAPALLO ? 319 01:47:04
1140 1139 MONTESANO FRANCESCO ATLETIC CLUB VILLASANTA ? 320 01:47:04
1141 DE STEFANO ANGELA ORTICA TEAM MF45 20 01:47:05
1142 1108 MICCOLI MICHELE ITA MM65 7 01:47:05
1143 BIROLO PAOLA CEDAS LANCIA VERRONE ? 15 01:47:05
1144 1619 SPINAZZOLA LUCIANO GS MONTESTELLA MM55 58 01:47:05
1145 GHILARDI CLAUDIA ASD ATLETICA PRESEZZO ? 16 01:47:07
1146 964 LUCCHIARI DANIELE GSD AVIS GAMBOLO MM45 158 01:47:08
1147 776 GABUSI MARCO ATLETI CANELLI ? 321 01:47:10
1148 600 DE MARTINI LUCA TEAM OTC COMO MM35 119 01:47:11
1149 1928 CHIAVAZZO ANTONIO C.S.ATLETICA CORSICO MI ? 322 01:47:12
1150 431 CERIANI PIERANGELO QUELLI DELLA VIA BARACCA MM40 177 01:47:12
1151 MARTUSCIELLO ROBERTA TRIATHLON TICINO ? 17 01:47:12
1152 344 CANAVERA LUCA CITTÀ DI GENOVA MM45 159 01:47:12
1153 965 LUPERI FERRUCCIO CITTÀ DI GENOVA MM50 107 01:47:13
1154 1898 SPRIO VINCENZO ITA ? 323 01:47:13
1155 424 CEFREDA GIACOMO G.S.FERRERO MM45 160 01:47:14
1156 CACCIALANZA ELGA ATLETICA DUE PERLE ? 18 01:47:16
1157 1305 PETRECCA MASSIMILIANO TOO200 MM40 178 01:47:20
1158 1601 SOMMARIVA GRAZIANO VIRTUS SESTRI MM40 179 01:47:21
1159 1352 POLLERI DAMIANO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM45 161 01:47:22
1160 1346 PODESTA' EZIO ITA MM35 120 01:47:22
1161 247 BONA ANTONIO ITA TM 54 01:47:23
1162 954 LOCATELLI MAURO ********* ? 324 01:47:25
1163 DE CARLI ADRIANA TO0021 MF45 21 01:47:25
1164 1306 PETRELLI ALESSIO PODISTICA TORINO TO224 ? 325 01:47:26
1165 1407 RAVIOLA EZIO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM45 162 01:47:27
1166 1951 JURA GIUSEPPE ATLETICA SALUZZO ? 326 01:47:28
1167 FERRERO MICHELA G.S.D. VALTANARO ? 19 01:47:33
1168 901 GULLONE ANTONIO ATLETICA ALPINI TROFFARELLO ? 327 01:47:34
1169 373 CARDINO GIULIO G.S.FERRERO MM40 180 01:47:40
1170 90 ANTONIOLI ALBERTO ATTILIO 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI ? 328 01:47:41
1171 145 BARIOGLIO SILVIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 121 01:47:43
1172 847 GIAZZI OSCAR HAPPY RUNNER CLUB MM40 181 01:47:44
1173 893 GUALCO MATTEO DERTHONA ATLETICA MM35 122 01:47:45
1174 482 CIVERIATI PIERPAOLO DERTHONA ATLETICA MM35 123 01:47:45
1175 1032 MARGHERO ALBERTO DELTA SPEDIZIONI MM45 163 01:47:46
1176 1819 MARZETTI MARCO ITA MM55 59 01:47:49
1177 146 BARLA LUIGI SILVIO US CARAMAGNA MM55 60 01:47:50
1178 430 CERBIONI ANDREA TOSCANA ATLETICA EMPOLI MM55 61 01:47:50
1179 SANTINELLI CLAUDIA ATLETICA COLOGNO TF 17 01:47:52
1180 1540 SAVIOZZI ALESSANDRO PODISTICA OSPEDALIERA PISA MM55 62 01:47:52
1181 680 FABBRI MASSIMO ATLETICA SARZANA TM 55 01:47:54
1182 927 LARATTA LEONARDO ITA MM55 63 01:47:57
1183 519 CORTI LUCAGIOVANNI ITA MM50 108 01:48:00
1184 186 BERNARDI MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 182 01:48:01
1185 912 KHAN DAUD FAO ATHLETICS CLUB ? 329 01:48:03
1186 818 GATTO GIOVANNI CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM ? 330 01:48:03
1187 182 BEOLDO ANDREA G.S. COMUNALE S. OLCESE ? 331 01:48:03
1188 RUGGERI RAFFAELLA ATHLETIC CLUB VILLASANTA MF35 26 01:48:06
1189 1643 TAGLIETTI PAOLO MARATHON CREMONA MM55 64 01:48:06
1190 629 DETTAMANTI RICCARDO ITA MM60 25 01:48:08
1191 1947 PERUGINI PAOLO GRUPPO ATLETICA TRECATE ? 332 01:48:08
1192 1550 SCARSCELLI DANIELE ITA MM45 164 01:48:09
1193 1672 TONACCI MORENO GRUPPO OSPEDALIERI PISA MM60 26 01:48:10
1194 114 BADELLINO CLAUDIO ATLETICA AVIS BRA GAS ? 333 01:48:10
1195 1701 TUFARELLO GAETANO MICHELE ITA MM35 124 01:48:11
1196 1727 VECCHIATINI ALESSIO ALBENGA RUNNERS ? 334 01:48:12
1197 1169 MURRU LUCIANO MARATONETI GENOVESI ? 335 01:48:12
1198 PELLEGRINO DANIELA A.S.D PODISTICA MARENE MF40 21 01:48:15
1199 935 LAZZARO NICOLA DLF ASTI ? 336 01:48:18
1200 SAVASTA SILVIA TURIN MARATHON TF 18 01:48:19
1201 567 D'AGOSTINO GIUSEPPE ASD RUNNING OLTREPÒ TM 56 01:48:19
1202 332 CALIGARIS LUIGI EUROATLETICA 2002 ? 337 01:48:19
1203 NESPOLI BARBARA ATLETICA MEDA ? 20 01:48:24
1204 233 BOCCARDO ROBERTO ITA ? 338 01:48:25
1205 508 CORDERO ALDO A.S.D.BRUSCHIA MM50 109 01:48:29
1206 60 ALBINI SIMONE BS688 TM 57 01:48:29
1207 GRAVINA ELIDE MAY ROAD RUNNERS CLUB MILANO TF 19 01:48:33
1208 1568 SCOVAZZO TIZIANO CITTÀ DI GENOVA MM40 183 01:48:34
1209 BOVETTI MICHELA GSD ATLETICA BUSCHESE MF45 22 01:48:34
1210 1513 SALVINI RENATO ASD RUNNING OLTREPÒ MM35 125 01:48:35
1211 700 FERONE RINIERI GENZANO MARATHON ? 339 01:48:35
1212 1593 SITA GIOVANNI BARLETIZIAONTHEROAD ? 340 01:48:36
1213 1110 MICHELI PAOLO U.S.S.A. ROZZANO MM50 110 01:48:36
1214 PEZZUTTI FRANCESCA ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE ? 21 01:48:37
1215 MARTELLI LUCIANA POLISPORTIVA ARENZANO MF40 22 01:48:37
1216 BRACCO SARA FEDERICA ITA MF35 27 01:48:39
1217 1747 VETORETTI ANGELO DELTA SPEDIZIONI MM45 165 01:48:42
1218 ROGGERO CARMEN DELTA SPEDIZIONI MF50 5 01:48:42
1219 602 DE MEO FABIO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM40 184 01:48:44
1220 1986 CHIARLE CLAUDIO PODISTI ALBESE MOKAFÈ MM40 185 01:48:45
1221 REI MONICA GSD BRANCALEONE ASTI MF35 28 01:48:47
1222 716 ZACCONE VITTORINO GSD BRANCALEONE ASTI MM50 111 01:48:50
1223 1282 PENENGO MATTEO U.S. COSTIGLIOLE ? 341 01:48:50
1224 244 BOLLETTINO ROCCO SAN GIOVANNI A PIRO GOLFO POLICASTRO ? 342 01:48:53
1225 274 BOSELLI ALBERTO PODISTICA ARONA MM60 27 01:48:56
1226 285 BRAGONI MASSIMO GAZZETTA RUNNERS CLUB ? 343 01:48:57
1227 851 GIORDANO ANGELO G.S.FERRERO MM45 166 01:48:58
1228 1181 NASTRINI BASAM PALESTRE TORINO ROAD RUNNERS MM45 167 01:49:01
1229 189 BERRINO PIETRO ITA MM55 65 01:49:01
1230 84 ANGELOZZI FABIO ORTICA TEAM MM45 168 01:49:02
1231 607 DE SALVO GIOVANNI RRCM MM40 186 01:49:03
1232 VALLERA ELISA ITA MF35 29 01:49:04
1233 575 DAMIANO MASSIMILIANO TURIN MARATHON ? 344 01:49:05
1234 742 FORMAGGIO ANTONELLO CEDAS LANCIA VERRONE ? 345 01:49:07
1235 729 FINOCCHIARO ANDREA G.S. ZELOFOROMAGNO MM50 112 01:49:08
1236 1180 NASTA ALESSANDRO BARLETIZIAONTHEROAD ? 346 01:49:09
1237 1688 TRAVERSA ENZO G.S. COMUNALE S. OLCESE ? 347 01:49:09
1238 1098 MENGHINI FRANCESCO ATLETICA ARCI FAVARO MM45 169 01:49:10
1239 1957 KROKOS SPIRIDIONE ITA ? 348 01:49:14
1240 1475 ROTA MARCO ITA MM50 113 01:49:15
1241 749 FORTMAN DANILE ITA MM40 187 01:49:15
1242 664 DOTTA ENZO ITA MM45 170 01:49:17
1243 711 FERRARIS CORRADO D.S.MAURINA OLIO CARLI MM40 188 01:49:19
1244 370 CARBONE MATTEO MARATONETI GENOVESI TM 58 01:49:19
1245 LONGHI CRISTIANA RUNNERS BERGAMO MF45 23 01:49:20
1246 1403 RATAZZI ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO MM40 189 01:49:20
1247 RIBERO ELENA ITA MF40 23 01:49:21
1248 NAPOLITANO LUCIANA ATLETICA VALPELLICE ? 22 01:49:22
1249 1212 ORLANDO MASSIMO GENOA ATLETICA ? 349 01:49:23
1250 815 GATTI MASSIMO AVIS PAVIA MM45 171 01:49:23
1251 57 ALBANO ANTONIO CITTANOVA MM50 114 01:49:23
1252 BERGESE SIMONA PODISTICA VILLAFLLETTO MF50 6 01:49:23
1253 BUSCA IVANA TRIANGOLO SPORT MF40 24 01:49:24
1254 DE MARCHI CLAUDIA PRO PATRIA MILANO ? 23 01:49:26
1255 MENZIO ANGELA POLISPORTIVA MEZZALUNA DI VILLANOVA D' MF40 25 01:49:27
1256 926 LAPILLO SANDRO G.S. COMUNALE S. OLCESE ? 350 01:49:28
1257 545 CRISTARELLA DAVIDE UISP PARMA MM35 126 01:49:28
1258 1987 BON RICCARDO ITA MM35 127 01:49:30
1259 858 GIRARDI LUCA TURIN MARATHON ? 351 01:49:30
1260 1137 MONTERSINO MARIO GENOA ATLETICA MM55 66 01:49:36
1261 1232 PANTERA ANTONIO ATLETICA CARRARA MM60 28 01:49:37
1262 1599 SOLDATI FABIO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM45 172 01:49:38
1263 REBECCHI FEDERICA POLISPORTIVA TORRILE ? 24 01:49:39
1264 1946 SCAPERPELLINI FRANCESCO GRUPPO SPORTIVO ANTRACOLI ? 352 01:49:39
1265 1055 MARTINO ARNALDO ITA MM45 173 01:49:40
1266 122 BAILO ANDREA G,S.D.PODISTICA BUSCHESE MM40 190 01:49:46
1267 411 CASTROVILLI LORENZO ITA MM35 128 01:49:47
1268 801 GAMBINO MASSIMILIANO ATLETICA SARZANA MM35 129 01:49:47
1269 320 CAGGIARI FILIPPO ATLETICA AMBROSIANA ? 353 01:49:47
1270 627 DEMO ENRICO ITA ? 354 01:49:47
1271 MORNICO ALESSIA US CARAMAGNA MF35 30 01:49:48
1272 1275 PELLEGRINI FRANCESCO ASD STRACARRARA MM35 130 01:49:49
1273 1005 MANFRINI VALERIO ITA MM35 131 01:49:52
1274 597 DE MAESTRI ANDREA G.S.MONTESTELLA MM35 132 01:49:55
1275 230 BOCA DIEGO - ? 355 01:49:56
1276 968 LUPPI ROBERTO TEAM OTC COMO MM35 133 01:49:56
1277 FONTANILE ILARIA ORTICA TEAM MF35 31 01:49:57
1278 1572 SEMERARO MARIO ATLETICA ARCI FAVARO MM45 174 01:50:00
1279 1812 ZORZA FABIO ITA MM35 134 01:50:00
1280 1963 BIFFANI IGOR ITA ? 356 01:50:01
1281 67 ALIBONI FRANCO G.S. GOLFO DEI POETI MM45 175 01:50:01
1282 1977 BRACCO FRANCESCO ITA MM35 135 01:50:05
1283 1883 STASSANO ALBERTO ITA ? 357 01:50:06
1284 1930 COMETTO SERGIO ITA MM40 191 01:50:06
1285 CAPPELLETTI CRISTINA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA ? 25 01:50:08
1286 407 CASTELLI ROBERTO CANOTTIERI TICINO MM55 67 01:50:09
1287 948 LISSONI FABIO EUROATLETICA 2002 TM 59 01:50:09
1288 1621 SPINONI PIERANGELO GRUPPO SPORTIVO LA TIGRE MM45 176 01:50:10
1289 461 CHIZZINI JURI VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 177 01:50:11
1290 866 GIUNTA GIORGIO G.S. ZELOFOROMAGNO ? 358 01:50:12
1291 1925 MARGHERI PAOLO LE SBARRE ? 359 01:50:13
1292 1277 PELLEGRINI LUIGI ASD RUNNER VARESE MM65 8 01:50:14
1293 1395 RADAELLI FRANCESCO ITA MM35 136 01:50:15
1294 853 GIORGIO MARCELLO A.S.D.SPIRITO TRAIL MM35 137 01:50:15
1295 37 ABELA GIOVANNI QUELLI DELLA VIA BARACCA MM45 178 01:50:16
1296 1136 MONTE GIANNI ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM40 192 01:50:17
1297 1630 STENDARDI LORENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 193 01:50:18
1298 1024 MARCHI FRANCO ITA MM55 68 01:50:19
1299 334 DALLAVALLE ALESSANDRO ITA MM35 138 01:50:19
1300 1388 GERACI GAETANO ITA MM40 194 01:50:19
1301 SCAVINO DANIELA G.S.FERRERO TF 20 01:50:21
1302 HAZOTA VICTORIA ITA TF 21 01:50:23
1303 65 ALFANO MATTEO BARLETIZIAONTHEROAD ? 360 01:50:24
1304 1518 SANELLI CARLO ASP PREMANA ? 361 01:50:24
1305 478 CIRISANO PASQUALE GAU ? 362 01:50:25
1306 1725 VASSALLO PAOLO PODISTICA PERALTO MM40 195 01:50:26
1307 1007 MANGIFESTA DANIELE GRUPPPO PODISTICO CASLESE A.S.D. TM 60 01:50:28
1308 BORGONOVO SILVIA ATLETICA CINISELLO ? 26 01:50:28
1309 1256 PASTORELLI DANIELE ITA MM45 179 01:50:29
1310 GERACI MATTEA CRAL REGIONE PIEMONTE MF50 7 01:50:29
1311 316 CACCETTA ANGELO LA GALLA PONTEDERA ATLETICA MM60 29 01:50:30
1312 FRANCHIONI ISABELLA B.G.170 TF 22 01:50:31
1313 SULIS ELISABETTA GRUPPO PODISTI ALBESI ? 27 01:50:31
1314 1950 CALCAGNO ALESSANDRO ITA ? 363 01:50:32
1315 1445 ROGAI ROBERTO PODISTICA PERALTO ? 364 01:50:36
1316 710 FERRARINI MAURO CITTÀ DI GENOVA MM70 2 01:50:37
1317 751 FRADAGNADA ANDREA ITA TM 61 01:50:39
1318 1270 PEDRINI EMANUELE G.P CODOGNO MM40 196 01:50:44
1319 AARTS ANTONIETTE RUNNERS BERGAMO MF50 8 01:50:46
1320 94 ARDINGHI LORENZO ATLETICA FUTURA ? 365 01:50:47
1321 93 ARDINGHI JONATHAN ITA ? 366 01:50:48
1322 1800 ZANNI ANTONIO G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MM60 30 01:50:50
1323 252 BONDI GIANNI G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MM50 115 01:50:50
1324 NEVIANI EMILIA G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MF35 32 01:50:51
1325 1255 PASTORE MARIO PIETRO ITA MM40 197 01:50:52
1326 1017 MARCANTELLI ROSSANO G.P.PONTE BUGGIANESE MM45 180 01:50:54
1327 1636 STUCCHI FILIPPO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 181 01:50:54
1328 FARA SERENA ATLETICA CARRARA TF 23 01:50:55
1329 688 FARA GERADO ATLETICA CARRARA MM65 9 01:50:55
1330 1420 RICCI DANIELE ITA MM45 182 01:50:56
1331 1096 MENCARELLI BRUNO GOLFO DEI POETI MM55 69 01:50:57
1332 169 BELLOMO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 MM55 70 01:51:00
1333 940 LEONCINI DAVIDE MULTEDO 1930 MM40 198 01:51:01
1334 1494 SABATINO LUIGI PO021 MM55 71 01:51:02
1335 967 LUPI MASSIMILIANO ITA ? 367 01:51:02
1336 1103 MERLINO ALESSANDRO ITA MM35 139 01:51:06
1337 PALETTI ANNA ATL VALDARNO MF45 24 01:51:06
1338 1534 SAVASTANO LUIGI ORTICA TEAM MM40 199 01:51:08
1339 731 FIOCCHI LUCIANO GS SAN MARTINO ? 368 01:51:08
1340 1566 SCOTTI ROBERTO ATLETICA PIACENZA MM60 31 01:51:12
1341 1174 NALDI SERGIO ITA ? 369 01:51:14
1342 885 GRIECO ANDREA ITA MM50 116 01:51:15
1343 337 CAMERANO GIMMI TO199 - ASS.DILET.CANAVESE 2005 ? 370 01:51:17
1344 1183 NAVILLI EZIO A.S.D. PODISTICA SETZU LEINI' ? 371 01:51:17
1345 799 GALLUZZI GIANNARIO PODISTICO CASALESE A.S.D ? 372 01:51:17
1346 862 GIUDICE NICOLA SAI FRECCE BIANCHE MM40 200 01:51:18
1347 1217 OTTONELLI GIUSEPPE SAI FRECCE BIANCHE ? 373 01:51:18
1348 BIZZI ORNELLA G.S. COMUNALE S. OLCESE MF50 9 01:51:19
1349 CANTONE PAOLA ITA MF45 25 01:51:20
1350 1486 RUPO DAVIDE ITA MM45 183 01:51:20
1351 761 FRATELLI GIACOMO ATLETICA TREVIGLIO MM50 117 01:51:20
1352 1321 PIETRAROIA LUIGI ATLETICA LABRO MM45 184 01:51:20
1353 CAVENAGO AGNESE ITA MF50 10 01:51:21
1354 1381 PUZZIFERRI ROCCO ORTICA TEAM ? 374 01:51:22
1355 771 FUMAGALLI MARCO ITA MM55 72 01:51:22
1356 462 CIAPETTI MAURO GRUPPO G.P.DUE ARNI PISA MM55 73 01:51:22
1357 BATTAGLINO PASQUALINA TRIANGOLO SPORT TF 24 01:51:25
1358 670 EDRI DANIELE ITA TM 62 01:51:30
1359 1548 SCARDICCHIO MICHELE ITA MM65 10 01:51:31
1360 550 CROCI LUCIANO ITA MM45 185 01:51:33
1361 521 CORZINO ENRICO PODISTICA PERALTO MM55 74 01:51:35
1362 1358 PONZINIBBI SAMUEL ORTICA TEAM TM 63 01:51:35
1363 707 FERRARI GIOVANNI 3C COMPAGNIA CORRIDORI CREMONESI MM45 186 01:51:39
1364 254 BONETTI UMBERTO ITA MM45 187 01:51:39
1365 SARTORIS SILVIA ATLETICA CANAVESE MF45 26 01:51:40
1366 1435 RIVA GIANFRANCO DRAGONERO MM55 75 01:51:44
1367 CHIARI CLAUDIA GSD ATLETICA BUSCHESE MF45 27 01:51:44
1368 48 AGOSTINI ALDO ITA MM45 188 01:51:45
1369 ANZILLOTTI BENEDETTA ITA MF45 28 01:51:46
1370 479 CITTONE DEVIDE ITA MM45 189 01:51:47
1371 TAVELLA ORIETTA ATLETICA VALLE SCRIVIA MF50 11 01:51:47
1372 PARISI ANNA PODISTICA TORINO TO224 MF45 29 01:51:52
1373 PEDRONI FRANCESCA GENOA ATLETICA MF40 26 01:51:53
1374 1047 MARTELLI PAOLO ATLETICA OVEST TICINO MM55 76 01:51:54
1375 1444 ROFFREDO FRANCESCO DELTA SPEDIZIONI MM45 190 01:51:54
1376 770 FRUSI ANDREA ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM45 191 01:51:55
1377 1935 AUSTA MARCO A.S.D.GATE CRAIL INPS ? 375 01:51:57
1378 CHIARLONE SIMONA ATLETICA SALUZZO MF35 33 01:51:57
1379 MILANI DANIELA AZZURRA GARBAGNATE MF50 12 01:51:58
1380 1671 TOMMASINI GIANLUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 192 01:52:01
1381 1204 OLIVETTI FRANCO ITA TM 64 01:52:01
1382 804 GANDOLFO FABIO ITA MM45 193 01:52:02
1383 1302 PESCIO ROBERTO ALBA DOCILIA ? 376 01:52:02
1384 1904 TIENGO LAURO ATLETICA NOVESE ? 377 01:52:02
1385 1408 ZANARDI ROBERTO ATLETICA VALLE SCRIVIA MM50 118 01:52:04
1386 1782 VOTA GUIDO ITA MM35 140 01:52:06
1387 MASSAFRA KATIA PODISTICA TORINO TO224 ? 28 01:52:08
1388 1771 VISENTINI GRAZIANO ITA MM35 141 01:52:09
1389 1438 RIZZATO CRISTIAN ATL.IRIENSE VOGHERA ? 378 01:52:09
1390 1788 ZACCONE ANTONINO ATLETICA ALPINI TROFFARELLO ? 379 01:52:10
1391 COGGI IRENE ORTICA TEAM TF 25 01:52:11
1392 437 CESARIS FILIPPO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 119 01:52:13
1393 1773 VISENTINI SILVESTRO ATLETICA CASELLE '93 ? 380 01:52:14
1394 576 DAMINI ROBERTO CANAVESE 2005 MM50 120 01:52:14
1395 1009 MANNA EFFREMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA ? 381 01:52:15
1396 64 ALESSI ROBERTO MARCIATORI MOZZATESI AVIS ? 382 01:52:16
1397 1152 - - ITA ? 383 01:52:19
1398 916 LADU CRISTIANO ITA MM35 142 01:52:19
1399 PAGANI LUCIA ITA MF60 1 01:52:19
1400 1487 RUSCIGNO GIUSEPPE ORTICA TEAM TM 65 01:52:22
1401 426 CELI MIMMO PODISTICA TORINO TO224 MM50 121 01:52:22
1402 1967 STURLESE DANIELE ROAD RUNNERS MILANO ? 384 01:52:22
1403 360 CAPPOTTI FABRIZIO QUELLI DELLA VIA BARACCA MM50 122 01:52:23
1404 1559 SCIUTTO ROBERTO ACQUIRUNNERS ? 385 01:52:24
1405 505 CONZI FABIO ATLETICA CINISELLO ? 386 01:52:25
1406 1133 MONDANI GIANMARCO ITA ? 387 01:52:25
1407 613 DEL GAIZO LUIGI PODISTI GOLFO PARADISO RECCO MM35 143 01:52:26
1408 413 CATTONI FABRIZIO ATETICA CASTELNUOVO NE' MONTI MM45 194 01:52:26
1409 633 DI BISCEGLIE GIORGIO ITA MM50 123 01:52:27
1410 253 BONETTI CARLO ITA MM65 11 01:52:27
1411 1495 SABBIONI EGIDIO ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM45 195 01:52:28
1412 1885 NAVACH GIANCARLO ITA ? 388 01:52:31
1413 372 CARDAMONE ANGELO ATLETICA CANAVESE MM55 77 01:52:33
1414 1366 POSSENTI AANGELO ATLETICA TREVIGLIO MM50 124 01:52:34
1415 915 LA REGINA ANTONIO ATLETICA CANAVESE MM50 125 01:52:34
1416 697 FEDELI DANILE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 78 01:52:34
1417 VECCHI ROSSANA ITA ? 29 01:52:34
1418 TONO SILVIA ATLETICA MEDA TF 26 01:52:34
1419 773 FURCAS ANTONIO GSD BRANCALEONE ASTI MM65 12 01:52:34
1420 43 ACETI VITTORIO RUNNING SARONNO MM50 126 01:52:35
1421 DALMASSO TIZIANA PODISTICA VALLE GRANA MF40 27 01:52:36
1422 219 BIGATTI ROBERTO PODISTICO CASALESE A.S.D ? 389 01:52:38
1423 DE ALBERTIS REGINA ITA TF 27 01:52:38
1424 142 BARBONE DANIELE HAPPY RUNNER CLUB ? 390 01:52:39
1425 103 ARZARELLO ANTONIO ATLETICA VARAZZE ? 391 01:52:41
1426 1546 SCARANO GIOVANNI SPORT CLUB MELEGNANO MM55 79 01:52:42
1427 1054 MARTINI FABIO ATLETI CANELLI ? 392 01:52:44
1428 598 DE MAIO DOMENICO TOO200 MM35 144 01:52:44
1429 PASTRONE MARIAROSA G.S.D. BRANCALEONE ASTI ? 30 01:52:44
1430 1038 MARIMACCIO PIERLUIGI ITA ? 393 01:52:44
1431 RIVOLTA CRISTINA GAZZETTA RUNNERS CLUB MF45 30 01:52:45
1432 56 ALBANESI PAOLO PODISTICO CASALESE A.S.D ? 394 01:52:45
1433 1451 ROLLA CLAUDIO ITA MM50 127 01:52:45
1434 160 BECCARI MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE MM45 196 01:52:45
1435 294 BREMI LUCIANO BRUNO GRC ? 395 01:52:46
1436 GIORGI PAOLA ATLETICA CENTO TORRI PAVIA MF60 2 01:52:50
1437 70 ALITTA PAOLO ITA MM40 201 01:52:50
1438 446 CHIARELLA GIUSEPPE ITA MM50 128 01:52:50
1439 MORCHIO MARIANNA ITA MF35 34 01:52:50
1440 1234 PAOLUCCI IGOR TO0021 MM35 145 01:52:51
1441 863 GIUGGIA ALBERTO TOO200 MM50 129 01:52:55
1442 PIAZZA SILVIA ITA TF 28 01:52:57
1443 706 FERRARI GIORGIO G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MM60 32 01:52:59
1444 1699 TROTTI MATTEO ITA TM 66 01:53:05
1445 533 MANGINO PIERO MARATONETI GENOVESI MM50 130 01:53:05
1446 1157 MORONI ANGELO ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM45 197 01:53:12
1447 783 GAIARDI ALESSANDRO ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO TM 67 01:53:12
1448 756 FRANCHIONI MARCO B.G.170 MM60 33 01:53:15
1449 1620 SPINONI BRUNO GRUPPO SPORTIVO LA TIGRE MM50 131 01:53:17
1450 1308 PETRONI FRANCESCO GRUPPO OSPEDALIERI PISA MM65 13 01:53:18
1451 8251 LUCCHETTTI PIETRO ITA ? 396 01:53:19
1452 CADDEO ANNA MARATONETI GENOVESI ? 31 01:53:20
1453 GHIARA ORNELLA GENOA ATLETICA ? 32 01:53:20
1454 1120 MINA PIERGIORGIO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM50 132 01:53:21
1455 GIARDINA SANTA ITA ? 33 01:53:21
1456 FIOCCO CLAUDIA LATIN MARATHON LOVERS ? 34 01:53:22
1457 1907 AGUGGIA MARCO ATLETICA NOVESE ? 397 01:53:23
1458 BREGASI JULIANA PODISTI GOLFO PARADISO RECCO MF35 35 01:53:30
1459 518 CORTI FRANCO ITA MM55 80 01:53:32
1460 1470 ROSSO ROBERTO TOO200 MM50 133 01:53:32
1461 705 FERRARI FRANCO G.S.BANCARI ROMANI ? 398 01:53:33
1462 GUALDI ELISABETTA G.S.MONTESTELLA MF45 31 01:53:35
1463 371 CARBONE MAURO MARATONETI GENOVESI ? 399 01:53:41
1464 1191 NETTI ENZO MARATHON CREMONA ? 400 01:53:42
1465 VALISI CRISTINA CANOTTIERI TICINO MF45 32 01:53:43
1466 349 CANETTI DANIELE ASD POLISPORTIVA TICINETO ? 401 01:53:44
1467 1192 NICOLI DANIELE SISPORT GYM A.S.D. MM35 146 01:53:46
1468 VILARDO ALFIA ORTICA TEAM MF45 33 01:53:48
1469 329 CALDAROLA GIUSEPPE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 198 01:53:49
1470 1726 VECCHI LUIGI FORTI E LIBERI MM50 134 01:53:49
1471 1704 TURELLO NALDO ITA MM55 81 01:53:51
1472 CERUTTI ORNELLA CANAVESE 2005 ? 35 01:53:54
1473 ALVISI PAOLA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO MF55 7 01:53:56
1474 1681 TORRIELLI CARLO TURIN MARATHON MM45 199 01:53:59
1475 932 LAURIOLA STEFANO MI671 MM35 147 01:54:00
1476 1267 PECORI MASSIMO ATLETICA INTESA ? 402 01:54:01
1477 ANDRIANO RAFFAELLA GRUPPO PODISTICO RODENSE MF50 13 01:54:02
1478 BERTUCCI PAOLA G.S. COMUNALE S. OLCESE MF50 14 01:54:05
1479 FIRINU LUCIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO ? 36 01:54:06
1480 COATO SUSANNA LA RUSTICA MF40 28 01:54:10
1481 1249 PASERO DANILO ITA ? 403 01:54:12
1482 249 BONALUMI CRISTIANO ITA MM35 148 01:54:15
1483 1716 VALLOSIO STEFANO FIT ? 404 01:54:17
1484 1067 PALADINI PAOLO ITA ? 405 01:54:18
1485 LA SALANDRA SIMONA MI671 MF40 29 01:54:21
1486 922 LANZETTA EMILIO ITA ? 406 01:54:23
1487 906 IORI ALBERTO ITA ? 407 01:54:24
1488 ALLEGRA VIGANOTTI ATL.TEAM BRIANZA LISSONE MF35 36 01:54:25
1489 746 FORNO STEFANO ATLETICA DUE PERLE ? 408 01:54:28
1490 441 CHIABRERA MAURIZIO ATLETICA OVADESE ORMIG ? 409 01:54:29
1491 812 GASPARRI ALBERTO ITA MM45 200 01:54:29
1492 1960 ROSSI MATTEO AVIS GAMBOLÒ ? 410 01:54:35
1493 194 BERTOLDI ROBERTO MARATHON CREMONA ? 411 01:54:36
1494 MEMMO LUISA CRISTINA RUNNING SARONNO MF45 34 01:54:38
1495 MEMMO PAOLA RUNNING SARONNO MF40 30 01:54:38
1496 AMIONE RENATA ATLETICA PINEROLO MF40 31 01:54:39
1497 667 DRAGONI FRANCESCO AVIS VIGEVANO MM55 82 01:54:44
1498 77 AMORETTI FEDERICO US CARAMAGNA MM65 14 01:54:46
1499 317 CADEMARTORI ALBERTO MARATONETI DEL TIGULLIO MM35 149 01:54:46
1500 1258 PATELLI PIERO ITA TM 68 01:54:47
1501 303 BRUSCHI GABRIELE MS094 ATL UISP MARINA DI CARRARA ? 412 01:54:47
1502 856 GIOVINAZZO IGOR ATLETICA VALLE SCRIVIA ? 413 01:54:47
1503 793 GALLI MARCO MARATHON CREMONA MM40 202 01:54:47
1504 1409 RE ITALO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 83 01:54:50
1505 986 MAGNI GIUSEPPE ITA MM45 201 01:54:50
1506 1384 QUANTILLI GIOVANNI US SCALO VOGHERA MM50 135 01:54:51
1507 416 CAVALLERO GIOVANNI A.S.D.ATLETICA SALUZZO MM45 202 01:54:51
1508 399 CASSI GABRIELE U:S:P:SCALO VOGHERA MM45 203 01:54:51
1509 STURLESE ANNA ROAD RUNNERS MILANO MF50 15 01:54:54
1510 ROTTA LUISA ITA ? 37 01:54:54
1511 909 IUZZOLINO DOMENICO ITA TM 69 01:54:55
1512 513 CORRADINI LORENZO G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MM60 34 01:54:59
1513 1083 MAZZONI PIETRO ASD ATLANTIDE - PC500 MM50 136 01:55:00
1514 MEO INES ORTICA TEAM MF45 35 01:55:02
1515 744 FORNETTI STEFANO ATETICA SALUZZO TM 70 01:55:06
1516 1236 PAPARELLA DOMENICO ITA MM55 84 01:55:07
1517 820 GAZZERA DIEGO GRUPPO CITTA' DI GENOVA TM 71 01:55:08
1518 228 BITTO RICCARDO ATL TREVIGLIO ? 414 01:55:09
1519 1100 MERCADANTE WALTER UISP LATINA MM60 35 01:55:09
1520 GARBARINO ALESSA MARATONETI GENOVESI MF35 37 01:55:10
1521 SAVIO STEFANIA PODISTICA PERALTO MF40 32 01:55:10
1522 PANSINI PAOLA ORTICA TEAM MF35 38 01:55:10
1523 124 BALDINI FERDINANDO PODISTICA PERALTO MM45 204 01:55:11
1524 GATTI CATERINA POO S. PIERTO MF40 33 01:55:12
1525 949 LIZZI SERGIO ATLETICA AMBROSIANA MM50 137 01:55:12
1526 1441 RIZZOLO EZIO TOO200 MM45 205 01:55:12
1527 1053 MARTINI CLAUDIO ITA MM45 206 01:55:12
1528 NALBONE ANTONELLA ASD ALBENGA RUNNERS MF35 39 01:55:17
1529 1944 VILLANI MAURO GENOA ATLETICA ? 415 01:55:21
1530 1915 POZZO ANGELO ATLETICA RAPALLO ? 416 01:55:22
1531 1656 TARQUINI ENNIO RUNNERS LOANO MM60 36 01:55:23
1532 1756 VIGNA FLAVIO G.S.FERRERO MM35 150 01:55:23
1533 1914 SIGNAROLDI MARINO ATLETICA RAPALLO ? 417 01:55:23
1534 1942 MILANI STEFANO ATLETICA MONTEPISANI ? 418 01:55:25
1535 1288 PEREGO MORENO RUNNERS DESIO MM45 207 01:55:25
1536 495 COLOMBINI CRISTIANO UISP ? 419 01:55:26
1537 980 MAGGI MARIO ENRICO CENTO TORRI PAVIA MM45 208 01:55:27
1538 608 DE ZOTTI CRISTIANO ATLETICA CANAVESE MM35 151 01:55:28
1539 SCUSSEL ALBERTINA CITTÀ DI GENOVA MF50 16 01:55:28
1540 172 BELLONI MARCO ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM35 152 01:55:29
1541 10 MAZZOLENI LUCA MARIA ITA MM35 153 01:55:30
1542 715 FERRERA MARCO GAMBERDECUNCURESS MM45 209 01:55:31
1543 1424 RICOTTI BRUNO ITA MM55 85 01:55:32
1544 887 GROPPI LUIGI ASD ATLANTIDE - PC500 ? 420 01:55:32
1545 1401 RANCATI GIOVANNI ITA MM45 210 01:55:32
1546 422 CAVICCHIOLI SANDRO ITA ? 421 01:55:34
1547 1498 SACCO ANGELO CITTÀ DI GENOVA ? 422 01:55:34
1548 281 BOVO STEFANO GPA MOKAFFE' CN018 ? 423 01:55:35
1549 MARCHIORI FRANCESCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO ? 38 01:55:37
1550 1412 REGGIONI WILLY ITA MM40 203 01:55:38
1551 DI GIORGIO GIOVANNA DELTA SPEDIZIONI MF60 3 01:55:39
1552 1577 SERIOLO CESARE PODISTICA VALPOLCEVERA MM70 3 01:55:39
1553 1521 SANSONNE ANTONIO ITA MM55 86 01:55:40
1554 1884 DE MARIA SILVIO ITA ? 424 01:55:42
1555 693 FASSONE ROBERTO PODISTICA MM45 211 01:55:43
1556 148 BARONI ALESSIO PODISTICA VALPOLCEVERA MM40 204 01:55:45
1557 71 ALTAMURA ANGELO UISP FRANCAVILLA MM70 4 01:55:46
1558 377 CAROSI DINO GRUPPO LA GALLA PONTEDERA MM40 205 01:55:50
1559 RUGGERI MARIA CARLA TOO200 MF45 36 01:55:52
1560 MARENGO MICHELA G.S.FERRERO TF 29 01:55:55
1561 1117 MILESI GIORGIO ITA ? 425 01:55:57
1562 1909 DARIOL MARCO ITA ? 426 01:55:58
1563 766 FRIGELLI UMBERTO ITA MM55 87 01:56:02
1564 1118 MILIORINI DARIO PODISTICO CASALESE A.S.D ? 427 01:56:03
1565 ARGENTINI SILVIA GIORNALIERO ? 39 01:56:05
1566 547 CRISTIANO CIRO G.S.FERRERO MM55 88 01:56:06
1567 1592 SIRONI STEFANO P.US ACLI GIURIATI P. GARIMOLDI ? 428 01:56:08
1568 1263 PAVIERA GIOVANNI MARIA TURIN MARATHON MM50 138 01:56:14
1569 975 MAFFEI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE ? 429 01:56:16
1570 276 BOSSI RICCARDO ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM35 154 01:56:18
1571 1759 VIGNETTI GIUSEPPE ITA MM60 37 01:56:19
1572 1070 MATERA MICHELE G.S.FERRERO MM55 89 01:56:21
1573 642 DI TOMMASO € G.S.FERRERO MM45 212 01:56:24
1574 1732 VENTURELLI CLAUDIO G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MM40 206 01:56:25
1575 1189 NENCIONI GABRIELE ITA MM40 207 01:56:27
1576 1155 MORO FERRUCCIO GSD BRANCALEONE ASTI MM55 90 01:56:27
1577 1143 MONTRESOR IVANO ITA MM60 38 01:56:28
1578 1743 VERONESI GAETANO GAP SARONNO MM40 208 01:56:28
1579 GHIDIM PATRIZIA ITA ? 40 01:56:31
1580 PEZZICA RITA ATLETICA CARRARA MF60 4 01:56:31
1581 1330 PINO MASSIMO SOLVAY SOLEXIS MM45 213 01:56:37
1582 POLIMENI SIMONA ITA ? 41 01:56:40
1583 1064 MASSARI ALBERTO CITTÀ DI GENOVA MM40 209 01:56:41
1584 1553 SCHENONE GIULIO - ? 430 01:56:42
1585 50 AGOSTINI GIORGIO TO0021 MM40 210 01:56:42
1586 BENONE LOREDANA ALPEA MF45 37 01:56:48
1587 116 BAFFIGI SERGIO TRIONFO LIGURE MM60 39 01:56:49
1588 BODRERO MARIELLA GSD ATLETICA BUSCHESE MF40 34 01:56:51
1589 1052 MARTINGOMEZ PABLO ITA MM35 155 01:56:56
1590 1048 MARTIN ALVAREZ ANGEL ITA MM35 156 01:56:56
1591 418 CAVALLO MICHELANGELO ITA MM50 139 01:57:01
1592 SARZOTTO MONICA ASD DRAGONERO MF40 35 01:57:05
1593 1148 MORELLI ALESSANDRO AICS ? 431 01:57:06
1594 828 GENTA GIANNI ITA MM50 140 01:57:06
1595 1197 NOTARI PAOLO ITA MM40 211 01:57:07
1596 1937 MICHAILIDIS ANASTASIO U.S.ACLI-SCALO-VOGHERA ? 432 01:57:08
1597 672 ELLI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO ? 433 01:57:09
1598 517 CORTELLAZZO ROBERTO ITA ? 434 01:57:11
1599 1799 ZANI DANIELE TURIN MARATHON MM40 212 01:57:11
1600 1489 RUSSILLO GIUSEPPE A.S.D.GRAVELLONA MM55 91 01:57:13
1601 750 FORZINI FRANCESCO ITA MM45 214 01:57:15
1602 BASSAN FIORELLA G.A.C.PETTINENGO MF40 36 01:57:15
1603 1405 RAVELLA CARLO MICHELE G.A.C.PETTINENGO MM55 92 01:57:16
1604 1227 PALMITESTA ANGELO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM50 141 01:57:20
1605 1638 SUMMA GIOVANNI ITA MM40 213 01:57:20
1606 857 GIRARDI ANDREA ITA TM 72 01:57:21
1607 839 GHISOLFI GIOVANNI ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM55 93 01:57:22
1608 302 BRUNO NATALINO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM50 142 01:57:23
1609 1881 MURINO VITTORIO ATLETICA DUE PERLE ? 435 01:57:23
1610 1875 PEZZOTTI FRANCESCO ATLETICA VILLOMBO MM65 15 01:57:27
1611 DANIELI LUANA PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA ? 42 01:57:27
1612 141 BARBIERII LUIGI ITA MM40 214 01:57:28
1613 590 DE FAVERI PAOLO MARATONETI DEL TIGULLIO MM45 215 01:57:29
1614 FERSINI IMMA LOANO RUNNERS MF60 5 01:57:29
1615 312 BUSSOTTI MAURO MARATONETI DEL TIGULLIO ? 436 01:57:29
1616 362 CAPRA DIEGO ITA ? 437 01:57:32
1617 PIROTTA CARLA ATHLETIC CLUB VILLASANTA MF50 17 01:57:33
1618 1013 MAPELLI ANDREA BARLETIZIAONTHEROAD ? 438 01:57:40
1619 1902 MOTTA CARLO ATLETICA MONZA ? 439 01:57:40
1620 539 CREATINI MAURO ROAD RUNNERS CLUB MILANO ? 440 01:57:40
1621 BAGALA' ANNUNZIATA A.S.D.GRAVELLONA MF50 18 01:57:40
1622 ZANI ANTONELLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO ? 43 01:57:43
1623 1703 TURCHI GIUSEPPE G.P. MARCIATORI MM40 215 01:57:44
1624 TIENGO MONICA A.S. GAGLIANICO 74 ? 44 01:57:48
1625 802 GAMMONE ADRIANO ITA MM35 157 01:57:48
1626 1710 USAI ANTONIO A.S. GAGLIANICO 74 ? 441 01:57:49
1627 1768 VIOTTI SILVIO TO0021 MM40 216 01:57:54
1628 1968 CAPUTO COSIMO ITA MM50 143 01:57:55
1629 153 BASTONI FRANCESCO ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM35 158 01:57:56
1630 DE LUCCHI NICOLETTA ITA ? 45 01:57:58
1631 COPPOLA GABRIELLA PODISTICA PERALTO MF45 38 01:57:59
1632 MONTECCHI CATERINA RUNNER VARESE MF35 40 01:58:00
1633 POLINI EMANUELA G.P.FEETER SPORT MF40 37 01:58:01
1634 301 BRUNETTI ANDREA SAI FRECCE BIANCHE (AL012) ? 442 01:58:01
1635 367 CARATI LUCA ITALO ITA MM45 216 01:58:01
1636 1570 SECCARAMI GIUSEPPE G.P.FEETER SPORT MM45 217 01:58:02
1637 TAINA BEATRICE ATLETICA PIACENZA ? 46 01:58:04
1638 1065 MASSERANO IVO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM75 1 01:58:04
1639 86 ANNABLE DENYS VERDE PISELLO GROUP MILANO MM60 40 01:58:04
1640 AQUILANTE GIUSI US ROMA MF45 39 01:58:05
1641 PAIRETTO ALBERTINA TOO21 MF50 19 01:58:05
1642 339 CAMISASCA CLAUDIO POL. NOVATE MM50 144 01:58:06
1643 BOLOGNESI CECILIA GIM MONZESE FORTI E LIBERI MF45 40 01:58:07
1644 1780 VOLPATI GIUSEPPE MARATHON CREMONA ? 443 01:58:09
1645 921 LANDRIANI PIETRO ROAD RUNNERS CLUB MILANO ? 444 01:58:09
1646 345 CANCIANI GIUSEPPE ATLETICA MONZA ? 445 01:58:11
1647 ARIAUDO BARBARA GSD ATLETICA BUSCHESE MF35 41 01:58:16
1648 824 GEDDA EZIO ITA MM50 145 01:58:17
1649 177 BELTRAME EMILIO PODISTICO CASALESE A.S.D ? 446 01:58:18
1650 474 CINQUANTA EMILIANO A.S. CANTURINA POL.S.MARCO ? 447 01:58:19
1651 STERNAI MADDALENA A.S. CANTURINA POL.S.MARCO ? 47 01:58:20
1652 SARACINO ROSA ELIA G.P. RIVAROLO 77 ? 48 01:58:22
1653 MARCASSA SONIA MONTAGNETTA SKY RUNNERS ? 49 01:58:24
1654 480 CIUFINI ROBERTO ATLETICA INTESA MM60 41 01:58:25
1655 1336 PISANI MASSAMORMILE ANDREA PODISTICA AZZURRA MM60 42 01:58:28
1656 905 INEVRNIZZI ANDREA ITA MM35 159 01:58:29
1657 TROTTI MIRELLA GS VALGEROLA ? 50 01:58:31
1658 1411 RECH LUCIANO GS VALGEROLA ? 448 01:58:32
1659 226 BISIO ENRICO SAI FRECCE BIANCHE MM45 218 01:58:37
1660 1289 PERGOLINI RAFFAELE ITA ? 449 01:58:40
1661 151 BASSI ANDREA ATLETICA COLOGNO MM35 160 01:58:44
1662 FICETTI ROBERTA ITA TF 30 01:58:44
1663 MONCALERO RAFFAELLA CENTO TORRI PAVIA MF40 38 01:58:45
1664 TOSI MONICA ITA MF45 41 01:58:45
1665 914 LA CARA ROBERTO G.P. AVIS PAVIA - PV358 ? 450 01:58:45
1666 PIETRA MARINA ATLETICA INTESA ? 51 01:58:52
1667 326 CALCAGNINI MARCO NOVATLETICA MM40 217 01:58:55
1668 1882 CUONEO TORRE JOSÈ ITA ? 451 01:58:56
1669 231 BOCCALATTE ERNESTO ITA MM45 219 01:58:56
1670 796 GALLO MASSIMO ITA MM55 94 01:58:58
1671 1585 SIMONETTA MASSIMO ITA ? 452 01:59:01
1672 138 BARBIERI MARCO ITA TM 73 01:59:02
1673 553 CROSTA MARCO GS MONTESTELLA MM35 161 01:59:03
1674 MINARDI PATRIZIA DELTA SPEDIZIONI MF40 39 01:59:04
1675 240 BOGO EMANUELE ATLETICA CINISELLO ? 453 01:59:12
1676 677 ESTERNATO LUIGINO ATLETICA OVADESE ORMIG ? 454 01:59:15
1677 526 COSTANTINI FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 218 01:59:15
1678 ROLETTO SARA FEDERICA GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNERS TF 31 01:59:16
1679 PASCERI SERENA PODISTICA PERALTO MF35 42 01:59:18
1680 1558 SCIUTTO IVAN ACQUIRUNNERS ? 455 01:59:18
1681 378 CARPANETO BRUNO CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM MM40 219 01:59:20
1682 VIETTO LAURA DELFINA PODISTICA VALLE GRANA MF40 40 01:59:20
1683 FERRAZZINI ALESSANDRA RUNNERS BERGAMO MF45 42 01:59:21
1684 1629 STEMAI MATTEO ITA MM40 220 01:59:24
1685 803 GANDOLFI MARCO UISP ? 456 01:59:26
1686 1886 LIGUORI LUCIANO ATLETICA DUE PERLE ? 457 01:59:27
1687 1410 REALE MAURO LOANO RUNNER ? 458 01:59:33
1688 656 DOGALI FULVIO ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO ? 459 01:59:34
1689 425 CELI CLAUDIO ASD STRACARRARA MM50 146 01:59:34
1690 73 AMBROGIO FRANCESCO ITA MM35 162 01:59:36
1691 1803 ZANOVELLO NATALE CEDAS LANCIA VERRONE MM55 95 01:59:38
1692 SPITALERI BIAGIA TOO200 MF45 43 01:59:39
1693 391 CASARETTO LUCA PODISTICA PERALTO MM35 163 01:59:43
1694 DORONZIO FRANCA AVIS VIGEVANO MF40 41 01:59:45
1695 1791 ZAMBONINI CHIARA ATLETICA CASTELNUOVO NE' MONTI MM35 164 01:59:47
1696 541 CREMASCHI LUCIANO ITA MM60 43 01:59:54
1697 204 BETTIO FABIO GRUPPO SPORTIVO LA TIGRE MM40 221 01:59:59
1698 ZEGARRA OLGA PATRICIA ITA ? 52 02:00:00
1699 MARTINI STEFANIA ITA ? 53 02:00:01
1700 280 BOVENZI BRUNO US CARAMAGNA MM60 44 02:00:02
1701 222 CIMINO ANTONIO CUS GENOVA ? 460 02:00:02
1702 713 FERRARIS PAOLO A.S.D.GRUPPO POD.GARLASCHESE MM50 147 02:00:03
1703 1523 SANTORO ANDREA PRO SESTO ATLETICA MM45 220 02:00:06
1704 443 CHIAPPETTA ANTONINO ATLETICA CARMAGNOLA MM55 96 02:00:06
1705 594 DE FRANCESCO LUCIANO ITA MM45 221 02:00:09
1706 1343 PLASA TEUDIS ITA TM 74 02:00:09
1707 394 CASCINO GIOVANNI G.S.IL FIORINO MM35 165 02:00:11
1708 511 CORNI BENIAMINO ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM65 16 02:00:18
1709 404 CASTAGNINO SALVATORE GENOA ATLETICA ? 461 02:00:22
1710 1292 PERNATI MARCO ITA ? 462 02:00:23
1711 1980 CASOTTI PAOLO ITA MM40 222 02:00:23
1712 999 MANDELLI MAURO ITA MM40 223 02:00:24
1713 BORRI GRAZIA GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO ? 54 02:00:26
1714 CAMMI NICOLETTA ITA ? 55 02:00:26
1715 778 GAETA VINCENZO PODISTICA PERALTO MM40 224 02:00:28
1716 1421 RICCI MARCO ITA MM35 166 02:00:30
1717 1933 - - ITA ? 463 02:00:31
1718 584 DAVOLI ALESSANDRO BERIV MULTISPORT ? 464 02:00:32
1719 1615 SPEZZAFERRI ALDO CLUB DEL MISDI' MM45 222 02:00:32
1720 ARIENTI STEFANIA AVIS SEREGNO-MISS MF55 8 02:00:33
1721 709 FERRARI MIRKO ATLETICA CARRARA MM60 45 02:00:36
1722 MACCIOLINI RENZA G.S. VALGEROLA MF40 42 02:00:36
1723 875 GOZZARINO ENRICO GSD ATLETICA BUSCHESE MM50 148 02:00:36
1724 MIRAGLIA ROBERTA AZZURRA GARBAGNATE ? 56 02:00:36
1725 1349 POGGIO PIO MARATONETI GENOVESI MM60 46 02:00:36
1726 510 CORNI ANDREA ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM35 167 02:00:38
1727 1934 CARDELLA ALESSANDRO G.S.COLOGNORA COMPITO ? 465 02:00:42
1728 1260 PATERNO' SIVIO RICCARDO EUROATLETICA 2002 MM45 223 02:00:43
1729 DI FOGGIA ANNA POLISPORTIVA FORESE NORD COD. 0159 ? 57 02:00:44
1730 CALDERARA GIULIA POLISPORTIVA FORESE NORD COD. 0159 ? 58 02:00:45
1731 959 LONGONI EMILIO AVIS SEREGNO-MISS MM65 17 02:00:46
1732 RACCA ISABELLA A.S.D. ATLETICA FOSSANO 75 MF50 20 02:00:47
1733 1501 SALA CLAUDIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 97 02:00:49
1734 1002 MANFREDI CLAUDIO ITA MM45 224 02:00:51
1735 1178 NARDI MAURIZIO G.S.FERRERO TM 75 02:00:59
1736 1168 MURACA FRANCESCO LIBERTAS FORNO ? 466 02:01:04
1737 1596 SIVORI MAURO MARATONETI DEL TIGULLIO ? 467 02:01:04
1738 546 CRISTIANO DAVIDE G.S.FERRERO TM 76 02:01:05
1739 1102 MERLI ANTONIO A.S.D.BIPEDI MM45 225 02:01:09
1740 268 BORTOLONI ROBERTO PODISTICA TORINO TO224 ? 468 02:01:10
1741 1661 TEMPO VITTORIO ITA ? 469 02:01:12
1742 GIOVANNONI PINA POLISPORTIVA MELE ? 59 02:01:13
1743 1006 MANGIAVACCHI ROBERTO ITA ? 470 02:01:14
1744 1425 RIDOLFI RICCARDO POLISPORTIVA ARENZANO ? 471 02:01:14
1745 769 FRUSCONI LARRY DLF CREMONA MM35 168 02:01:18
1746 1153 MORGANTE ROBERTO TOO200 MM45 226 02:01:21
1747 1943 MOMBERTO EZIO ATLETICA SALUZZO ? 472 02:01:22
1748 1505 SALDARINI GIORGIO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM50 149 02:01:24
1749 MASCOLO MONICA GAZZETTA RUNNERS CLUB MF45 44 02:01:25
1750 1975 CARUSO DARIO ITA MM60 47 02:01:26
1751 PULCINI ANNAMARIA FLORENCE MARATHON MF50 21 02:01:30
1752 RECINE FIORELLA AMICI PARCO CASTELLI ROMANI ? 60 02:01:33
1753 183 BERALDO GIUSEPPE ITA MM45 227 02:01:33
1754 PORRINI STEFANIA 7 LAGHI RUNNERS ? 61 02:01:33
1755 641 DI TERLIZZI GIUSEPPE LEONARDO ITA ? 473 02:01:35
1756 1932 FIORONI ALFIO MM65 18 02:01:38
1757 595 DE LUCIA GIUSEPPE ATLETICA OVADESE ORMIG MM65 19 02:01:38
1758 GINELLI SABRINA ITA MF35 43 02:01:40
1759 GIORDANO MARIA CARLA ITA ? 62 02:01:40
1760 AZZINI HELENE ITA MF40 43 02:01:41
1761 DI PASQUALI ROSSELLA PODISTICA PERALTO ? 63 02:01:44
1762 FIRPO LOREDANA ITA MF40 44 02:01:45
1763 1563 SCOPELLITI FEDERICO G.S. ZELOFOROMAGNO TM 77 02:01:48
1764 612 DEIRO ITALO CARLO G.P. RIVAROLO 77 MM55 98 02:01:48
1765 911 KARNATZ ROBIN ITA MM40 225 02:01:55
1766 111 BACCHIARELLO ASCHLEY ITA MM35 169 02:01:56
1767 689 FARACI PINO ACQUI TERME MM60 48 02:01:56
1768 RAVERA NORMA ITA ? 64 02:01:57
1769 1896 GUARDINCERRI CARLO ITA ? 474 02:01:58
1770 TARAMINO MARINA A.S.D.PODISTICA SETZU LEINI MF45 45 02:01:58
1771 476 CIOFI LORENZO ATLETICA PIETRASANTA ? 475 02:01:59
1772 203 BETTINI FABIO POLISPORTIVA MEN SANA SIENA MM40 226 02:02:04
1773 1404 RATTI FEDERICO ATL.TEAM BRIANZA LISSONE ? 476 02:02:07
1774 DELERBA GABRIELLA PODISTICA VALLE GRANA MF40 45 02:02:09
1775 1798 ZANGARINI MARIO GAP SARONNO MM40 227 02:02:10
1776 947 LISATO ALFIO CARMAGNA MM40 228 02:02:11
1777 1051 MARTINGOMEZ ANDRES ITA MM35 170 02:02:16
1778 1123 MINNELLA IVAN A.S.D.GATE CRAIL INPS TM 78 02:02:20
1779 SILVA MILA ITA ? 65 02:02:30
1780 SANSALONE SERENA G.S. COMUNALE S. OLCESE ? 66 02:02:30
1781 D'ARRIGO CECILIA ITA TF 32 02:02:37
1782 1582 SIBILLA GIUSEPPE TRIANGOLO SPORT MM40 229 02:02:39
1783 ZORTEA RAISSA - ? 67 02:02:41
1784 420 CAVASSA ANDREA ITA ? 477 02:02:46
1785 415 CAVALLERI ALBERTO POL DST TURBIGO ? 478 02:02:46
1786 410 CASTIGLIONI VITTORIO QUELLI DELLA VIA BARACCA MM45 228 02:02:47
1787 978 MAFFONI DANIELE MARATHON CLUB ALTA QUOTA LIVIGNO MM50 150 02:02:48
1788 810 GARDINI LORENZO G.S. MONTESTELLA MM55 99 02:02:56
1789 611 DEGRASSI GIUSEPPE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM70 5 02:03:00
1790 701 FERRAMINI FRANCO G.S. VALGEROLA ? 479 02:03:03
1791 439 CHEMOLLI FRANCESCO RRCM MI265 ? 480 02:03:05
1792 GIERZYNSKAZALEWSKA HANNA LUCIA RRCM MI265 TF 33 02:03:05
1793 934 LAVAGNA PAOLO ATLETICA VENARIA TM 79 02:03:10
1794 1689 TRAVERSI MASSIMO UISP ? 481 02:03:20
1795 384 CARTOSIO ANDREA ATLETICA OVADESE ORMIG ? 482 02:03:25
1796 1164 MOTTA GIUSEPPE ITA ? 483 02:03:26
1797 PASTORINO RITA ATLETICA OVADESE ORMIG MF45 46 02:03:26
1798 1449 ROLANDO FRANCO ATLETICA OVADESE ORMIG MM55 100 02:03:26
1799 MARIANI SILVIA PALESTRE TORINO ROAD RUNNERS ? 68 02:03:30
1800 VERGINI ROSSANA PALESTRE TORINO ROAD RUNNERS MF50 22 02:03:31
1801 1750 VIAGGI LORENZO ASD STRACARRARA MM40 230 02:03:32
1802 1215 ORSATTI DAMIANO ITA ? 484 02:03:39
1803 937 LAZZAROTTO GIULIANO MARATONETI DEL TIGULLIO MM50 151 02:03:40
1804 COROCHER NADIA PODISTICA TORINO TO224 MF45 47 02:03:41
1805 1985 BOIDI GIOVANNI CARTOTECNICA ALESSANDRIA MM40 231 02:03:46
1806 888 GROSSI ANDREA VERDE PISELLO GROUP MILANO MM40 232 02:03:50
1807 463 CICALA GIANCARLO ITA MM55 101 02:03:51
1808 1517 SANDRI GIUSEPPE GRUPPO PODITI ALBESI MM55 102 02:03:54
1809 BILUCAGLIA ARIELLA G.S.FERRERO MF50 23 02:03:59
1810 PIZZONIA ANGELA ITA ? 69 02:04:01
1811 265 BORLIN ENRICO ITA MM45 229 02:04:07
1812 1626 STEFANI ALESSANDRO ITA MM35 171 02:04:24
1813 336 CAMERA FRANCO ATLETICA OVADESE ORMIG MM60 49 02:04:30
1814 176 BELROSSO LUCA G.S.FERRERO MM35 172 02:04:42
1815 CONTERNO GRAZIA G.S.FERRERO MF45 48 02:04:43
1816 PICCIOLI BEATRICE ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE MF45 49 02:04:48
1817 1248 PARRINI MICHELE LA GALLA PONTEDERA ATLETICA MM50 152 02:04:50
1818 PALLAVER ISABELLA GENERALI ? 70 02:04:54
1819 VANNOZZI ELISA MISERICORDIA S.PIETRO MF35 44 02:04:57
1820 1989 QUAGLIA ROBERTO GSR FERRERO MM45 230 02:05:04
1821 PIOTTO BARBARA CINGHIAL RUNNERS MF40 46 02:05:13
1822 PISATI CLAUDIA PANTIRUNNERS ? 71 02:05:17
1823 1303 PESTARINO LUCA ITA MM35 173 02:05:18
1824 COPPINI CINZIA CEDAS LANCIA VERRONE ? 72 02:05:20
1825 1509 SALTARELLI ALBERTO PODISTICO CASALESE A.S.D ? 485 02:05:22
1826 777 GACKSTAETTER THOMAS ITA MM60 50 02:05:23
1827 537 COZZI GIORGIO GS MONTESTELLA MM65 20 02:05:25
1828 FAILLI LAURA ITA MF45 50 02:05:34
1829 635 DI FLORIO SERGIO ATL. NOVESE ? 486 02:05:36
1830 PEDRONI CECILIA GRUPPO SPORTIVO LA TIGRE TF 34 02:05:37
1831 691 FARINA ALESSANDRO ASD GRUPPO PODISTICO CODOGNO MM45 231 02:05:41
1832 PREGLJAMINI CLAUDIA PODISTI GOLFO PARADISO RECCO ? 73 02:05:47
1833 1662 TERREN ALESSANDRO PODISTI GOLFO PARADISO RECCO ? 487 02:05:48
1834 221 BINI MASSIMO ATLETICA PRESEZZO ? 488 02:05:53
1835 1753 VIGANONI ELIA GIUSEPPE DAINI - CRATE B.ZA ? 489 02:05:58
1836 842 GIACOBBE ROCCO GRUPPO CITTA' DI GENOVA TM 80 02:06:11
1837 LODI BARBARA TRIATHLON TEAM BRIANZA MI10 ? 74 02:06:27
1838 1059 MASCHIO ANTONIO ORTICA TEAM MM45 232 02:06:30
1839 794 GALLO FRANCESCO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA ? 490 02:07:03
1840 587 DE ALBERTIS CLAUDIO ITA MM60 51 02:07:03
1841 GARIAZZO LAURA ITA MF40 47 02:07:04
1842 PAOLINI NADIA ATLETICA DUE PERLE ? 75 02:07:04
1843 RIZZOTTI MARIELLA GSD BRANCALEONE ASTI MF50 24 02:07:04
1844 234 BOCCHINO MAURO ITA MM50 153 02:07:20
1845 MONTI LAURA ITA TF 35 02:07:26
1846 1141 MONTI MARCO B.G.170 ? 491 02:07:26
1847 1166 MOTTI MAURIZIO BIASOLA ? 492 02:07:27
1848 1648 TAMMONE LUIGI G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MM60 52 02:07:29
1849 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO ? 76 02:07:33
1850 FRA' SABINA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF35 45 02:07:42
1851 101 ARTI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 233 02:07:43
1852 1807 ZERBINI MARCO S.G.M. FORZA E CORAGGIO ? 493 02:07:43
1853 PIERI SILVIA ITA MF40 48 02:07:47
1854 464 CICERI ALESSANDRO FORTI E LIBERI ? 494 02:07:49
1855 COLOMBO NATALIA ITA ? 77 02:07:49
1856 1890 PERA PAOLO RUNNING CENTER CLUB TORINO ? 495 02:08:03
1857 855 GIOVANNINI VITORINO ATL CASONEA MM75 2 02:08:14
1858 860 GIROMINI MAURO A.T.L.S. LUNIGIANA MM55 103 02:08:15
1859 ZAVELANI ROSSI MARIA BEATRICE ITA ? 78 02:08:20
1860 FERRERO MARIA LUCIA PODISTICA VALLE GRANA MF35 46 02:08:20
1861 MERLI OLIVIA ITA ? 79 02:08:20
1862 IURILLI ELISABETTA CITTÀ DI GENOVA MF40 49 02:08:25
1863 1031 MARENZI LUIGI ITA MM50 154 02:08:26
1864 1897 CRISTINO FRANCO ITA ? 496 02:08:28
1865 821 GAZZERRO CORRADO MONTAGNETTA SKY RUNNERS MM70 6 02:08:31
1866 BANDERA MADDALENA ITA MF55 9 02:08:33
1867 919 LAMONICA TOMMASO ROAD RUNNERS CLUB MILANO ? 497 02:08:40
1868 682 FAINA CLAUDIO ORTICA TEAM MM60 53 02:08:45
1869 1695 TRILSI GIANNI CORSICO ATL. C.S.C. ? 498 02:08:59
1870 789 GALBIATI MAURIZIO ITA MM45 234 02:09:32
1871 BERTOLLI CINZIA ATLETICA PORCIZI MF40 50 02:09:35
1872 1816 ZUCCOTTI MASSIMILIANO ATLETICA PORCIZI MM40 233 02:09:35
1873 1391 RABBONI MASSIMO ATLETICA CINISELLO ? 499 02:09:36
1874 SCOZZARO LETIZIA A.S.D.GATE CRAIL INPS MF45 51 02:09:47
1875 809 GARDELLA FRANCESCO ATLETICA DUE PERLE ? 500 02:09:50
1876 - - ITA ? 80 02:09:51
1877 1462 ROSSI MARCO ITA MM55 104 02:09:53
1878 520 CORZIERI FRANCO ITA MM55 105 02:09:53
1879 GALLINA DANIELA INPS CRAL MF40 51 02:10:09
1880 830 GENTILINI STEFANO ITA ? 501 02:10:15
1881 LANCIANO GIOVANNA ITA MF40 52 02:10:15
1882 833 GERMANI MANUELE ITA ? 502 02:10:15
1883 780 GAGGERO ROBERTO POLISPORTIVA ARENZANO MM55 106 02:10:16
1884 1357 PONTI FILIPPO ITA ? 503 02:10:23
1885 MERZOUGUI CLAIRE ARTS MF35 47 02:10:24
1886 DAMONTE ANTONELLA G.S.FERRERO MF40 53 02:10:53
1887 1575 SEMPRINI GIAMPIERO CRAL GTT MM50 155 02:11:06
1888 ARMENI ROSA TOO200 MF60 6 02:11:10
1889 908 IPPOLITO FRANCESCO CANOTTIERI MILANO ? 504 02:11:21
1890 1610 SPEDALOTTO LUCIANO EUROATLETICA 2002 MM50 156 02:11:25
1891 1265 PECINI ALESSANDRO ITA MM45 235 02:11:31
1892 836 GHIDONI ANTONIO G.R.559 MM40 234 02:11:43
1893 734 FISSORE NARTOLOMEO G.S.FERRERO MM60 54 02:11:50
1894 52 AGOSTO MAURO ATLETICA OVADESE ORMIG MM40 235 02:11:57
1895 FREZZA PAOLA ITA ? 81 02:11:58
1896 75 COPPOLA ROBERTO ITA MM50 157 02:12:02
1897 GENTILE MARIAELISABETTA ITA MF45 52 02:12:04
1898 TINNIRELLO FRANCA A.S.D.GATE CRAIL INPS MF40 54 02:12:05
1899 PURICELLI MARINA RITA S.O.I.INVERUNO ? 82 02:12:07
1900 876 GRAMEGNA SALVATORE S.O.I.INVERUNO ? 505 02:12:07
1901 1888 GAMBERINI ADLER AVIS FORLÌ ? 506 02:12:13
1902 SCHONWALD ELISA ITA ? 83 02:12:13
1903 358 CAPPELLI LUCIANO PODISTICA TORINO TO224 MM60 55 02:12:24
1904 904 IGUERA GIOVANNI G.S. COMUNALE S. OLCESE MM55 107 02:12:26
1905 159 BAZZURRO GIANNI A.S.D.PERALTO MM45 236 02:12:27
1906 763 FRATINI SIMONE G.S.IL FIORINO MM40 236 02:12:50
1907 COSTA GRAZIELLA ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MF60 7 02:12:53
1908 VALLEBELLA DANIELA ITA MF35 48 02:12:56
1909 AMORUSO ANGELA ORTICA TEAM MF40 55 02:13:18
1910 GACKSTAETTER BEATE ITA MF50 25 02:13:19
1911 COLLURA SARA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF40 56 02:13:26
1912 891 GROSSO RAUL G.S. COMUNALE S. OLCESE TM 81 02:13:53
1913 ANTONIETTI SIMONA MARATHON CREMONA MF40 57 02:13:55
1914 CERUTI COLOMBA MARATHON CREMONA MF60 8 02:13:56
1915 - - ITA ? 84 02:13:58
1916 NERBI ANNA ATLETICA CARRARA MF55 10 02:14:17
1917 CAROTI DANIELA VIRTUS SESTRI MF50 26 02:14:29
1918 1664 TERZOLI DAVIDE ITA MM35 174 02:14:38
1919 335 CAMBIAGGIO ENRICO CITTÀ DI GENOVA MM50 158 02:14:55
1920 561 CURIALE GIOVANNI ITA MM50 159 02:14:58
1921 IANNIZZI GIADA TEAM OTC COMO ? 85 02:15:08
1922 1765 VIO ROBERTO ITA ? 507 02:15:24
1923 1709 URGO VITO TO0021 MM45 237 02:15:27
1924 258 BONONI GIANLUCA ITA MM35 175 02:15:44
1925 MACOLINO ERIKA ITA TF 36 02:16:15
1926 472 CIMINO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 ? 508 02:16:21
1927 PAGANI LUIGINA ITA MF60 9 02:16:24
1928 FERRARI LUISA ASD MARATHON CREMONA MF55 11 02:16:42
1929 1011 MANTEGAZZA MARCO ITA MM60 56 02:16:52
1930 432 CERINI RENATO DST TOUR B40 MM55 108 02:17:10
1931 IZZO SARA ITA MF40 58 02:17:20
1932 CACCINI ROSSANA ITA ? 86 02:17:32
1933 1576 SERINI NICOLA ITA MM40 237 02:18:18
1934 1315 PICCOLINI SERGIO AVIS VIGEVANO MM65 21 02:18:27
1935 1906 LOMBARDO DOMENICO ATLETICA NOVESE ? 509 02:18:36
1936 883 GRECO CARLO FLORENCE MARATHON MM55 109 02:18:36
1937 1749 VEZZOSI ANTONIO G.S.COLOGNORA COMPITO MM45 238 02:18:37
1938 PARETO VANINA ATLETICA OVADESE ORMIG MF35 49 02:19:09
1939 646 DIANA LUCA ITA MM40 238 02:19:36
1940 1895 SCOVAZZO TIZIANO ITA ? 510 02:19:39
1941 ODDINO GIULIA ITA ? 87 02:19:56
1942 540 CRECCHI GIUSEPPE PODISTICO CASALESE A.S.D ? 511 02:20:03
1943 MURRUNI LUCIENNE EUROATLETICA 2002 ? 88 02:20:04
1944 ALTIERI TIZIANA ITA TF 37 02:20:30
1945 601 DE MARTINO MICHELE G.P. AVIS PAVIA - PV358 ? 512 02:20:39
1946 287 BRAMBILLA LUIGI ITA ? 513 02:20:41
1947 1443 ROCCO DOMENICO PODISTICO CASALESE A.S.D ? 514 02:20:46
1948 8319 - - ITA ? 515 02:20:49
1949 RICCI PAOLA ITA MF40 59 02:20:52
1950 SANVITTORE ELISABETTA ATLETICA MEDA ? 89 02:21:07
1951 BOSSINA MANUELA SPORTLIFE ? 90 02:21:09
1952 FREDELLA CLAUDIA ITA ? 91 02:21:20
1953 1956 ZILLI ROMANELLI ANDREA ITA ? 516 02:21:28
1954 1809 ZILIANI FRANCO S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM60 57 02:22:05
1955 MERRI NADIA ITA MF55 12 02:22:05
1956 854 GIOSUÈ FABIO ITA ? 517 02:22:05
1957 1669 TOGNETTI FRANCO A.S.D. PODISTICA EMPOLESE ? 518 02:22:10
1958 1687 TRAVERSA CHRISTIAN ITA MM35 176 02:22:28
1959 1905 PERROTTA GIUSEPPE ATLETICA NOVESE ? 519 02:22:39
1960 ZANELLATO PATRIZIA ATLETICA NOVESE ? 92 02:22:39
1961 SACCO MARIA PAOLA ITA MF40 60 02:22:43
1962 DAGLIO MICHELA ATLETICA NOVESE MF35 50 02:22:50
1963 931 LAURETTA CLAUDIO ATLETICA NOVESE MM40 239 02:22:51
1964 VILLANI ELENA RUNNER VARESE ? 93 02:23:14
1965 PASINI SILVIA ITA MF45 53 02:23:37
1966 1560 SCOCOZZA GIUSEPPE ITA MM45 239 02:23:43
1967 MASELLA ELENA ITA MF50 27 02:23:59
1968 CALEFFI ANTONELLA ITA MF50 28 02:23:59
1969 501 COMITO FERNANDO TO0021 MM65 22 02:24:00
1970 BELLOMINI MAURIZIA GRUPPO G.P.DUE ARNI PISA MF60 10 02:24:15
1971 1624 SQUADRONE ANGELO GRUPPO MARATHON PISA MM75 3 02:25:06
1972 306 BUDONI FEDERICO ORTICA TEAM MM65 23 02:25:15
1973 MAINETTI LUISA ITA ? 94 02:25:23
1974 SALA PAOLA OOOOO ? 95 02:26:29
1975 1375 PROMUTICO MASSIMO 0 ? 520 02:26:38
1976 33 ABATE FRANCO PANTIRUNNERS ? 521 02:27:53
1977 STABELLINI ANNA UISP LATINA MF60 11 02:29:02
1978 1808 ZIGONI CLAUDIO ITA ? 522 02:29:08
1979 78 ANDIAZABAL CARLOS ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 110 02:29:23
1980 1692 TREVISANI ARMANDO TOO21 MM65 24 02:30:46
1981 SERRA SERENA A.S.D.ATHLOS CIVITAVECCHIA MF40 61 02:30:51
1982 808 GARCEA PAOLO FORTI E LIBERI MM40 240 02:31:35
1983 MATTEI SERENA FORTI E LIBERI MF35 51 02:31:35
1984 MAFFIA GIOVANNA ATLETICA ALPINI TROFFARELLO ? 96 02:32:29
1985 LUGARI CLAUDIA G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MF50 29 02:32:30
1986 752 FRANCESCA RINALDO ASD RUNNER VARESE MM55 111 02:32:51
1987 CANTORE PATRIZIA MULTEDO 1930 MF40 62 02:34:01
1988 ROCHIETTI MARINELLA ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MF55 13 02:34:04
1989 438 CESI GIANCARLO ITA MM40 241 02:34:07
1990 718 FERRERO PIERGIUSTO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFÈ MM60 58 02:34:14
1991 SILECCHIA ANGELA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF40 63 02:34:57
1992 GARIBOLDI CARLA DOMENICA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF35 52 02:34:57
1993 1179 NARIZZANO AGOSTINO MARATONETI GENOVESI MM75 4 02:35:22
1994 BRADASCIO MADDALENA BIASOLA ? 97 02:36:19
1995 BARTOLOMUCCI MARTINA ITA ? 98 02:36:19
1996 PIACENTINI NICOLETTA G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MF55 14 02:36:21
1997 PAVESI GIOVANNA ITA MF40 64 02:36:28
1998 206 BIAGINI ANDREA G.P.LAGUGLIA SASSUOLO MM40 242 02:37:19
1999 91 APPENDINO MARCO ITA MM55 112 02:37:32
2000 TORCHIO ELENA G.S.FERRERO MF35 53 02:41:01
2001 BERTOGLIO LORELLA ITA MF50 30 02:41:59
2002 785 GALASSO GERARDO GAU MM70 7 02:42:07
2003 BRACCINI FRANCA GSD BRANCALEONE ASTI MF55 15 02:47:51
2004 BONO ANTONINA A.S.D.GATE CRAIL INPS MF50 31 02:49:32
2005 307 BURANI ETTORE ITA MM50 160 03:06:51

__Informazioni

Ci sarà anche Ruggero Pertile, il migliore maratoneta azzurro 2010, alla sesta edizione della Mezza Maratona delle Due Perle di Santa Margherita Ligure (Ge) domenica 6 febbraio. Il maratoneta veneto, attualmente impegnato in uno stage in Kenya, si è già aggiudicato la prova nel 2009 e quindi vuole fortemente lasciare un segno nell’albo d’oro della manifestazione, di per sé già prestigioso. Ruggero è stato eletto atleta europeo del dicembre 2010 grazie alla sua vittoria nella recente Maratona di Torino. E’ stato uno dei pochi non africani a vincere una maratona internazionale, e sappiamo tutti che valore abbia una prestazione del genere. Nell’ultima edizione degli Europei di Barcellona ha colto il quarto posto, difendendo egregiamente la tradizione della scuola italiana. La Mezza delle Due Perle, così, propone uno scontro al vertice fra i migliori italiani del momento: Migidio Bourifa, Ottaviano Andriani e Ruggero Pertile, senza contare che, all’ultimo momento, sembrano aggiungersi  altri nomi  qualificati. In campo femminile la presenza dell’azzurra Emma Quaglia dà prestigio alla manifestazione.

Fonte: Uff. Stampa – Danilo Mazzone

Scarica il volantino (PDF, 142.01KB)