TROFEO EDILCAVE GIOVANILE

Data Luogo Categoria
20 febbraio 2011 Piemonte->Vercelli
Cross->Cross
__Classifica
Cross di Santhià (20 Febbraio 2011) - Cat. J-P-S-TM km.6
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 60 BOLDRINI Alberto LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 1971 MM40 18:45
2 113 OUYAT Salah NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 SM 18:51
3 151 LAAOUINA Abdelhadi TO003 ATLETICA SUSA 1988 SM 18:53
4 135 CARRERA Francesco TO001 C. U. S. TORINO 1990 PM 19:02
5 154 PELISSERO Andrea TO003 ATLETICA SUSA 1992 JM 19:35
6 4 BELTRAMI Gabriele AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1974 SM 19:36
7 61 VIERIN Mauro LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 1968 MM40 20:28
8 487 TORELLO VIERA Carlo VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1978 SM 20:43
9 70 LICCARDO Luca NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1992 JM 21:04
10 543 LANZO Agostino VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 SM 21:12
11 578 PERIA Riccardo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1993 JM 21:39
12 538 DI MARCO Calogero VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1979 SM 21:40
13 542 LADETTO Emanuele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SM 21:45
14 67 FORTINA Samuele NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1993 JM 21:45
15 73 MORANI Davide NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1986 SM 21:55
16 72 MIGLIO Federico NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1991 PM 21:56
17 565 PESSAROSSI Riccardo TO001 C. U. S. TORINO 1987 SM 21:57
18 425 BOLLO Federico VC004 ATLETICA VERCELLI 78 1977 SM 21:58
19 449 TOSO Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1980 TM 23:00
20 434 AMBROSINI Davide VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1984 SM 23:18
21 493 BELTRAMI Luca VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1987 SM 23:19
22 160 RIETTI Daniele TO015 ATLETICA CANAVESANA 1992 JM 23:57
23 290 BLANCO Simone TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1993 JM 24:20:00
24 444 MARTINI Riccardo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1992 JM 25:37:00
25 74 SMECCA Sergio NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1993 JM 26:13:00
26 134 VILLA Gianluca PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1993 JM 26:53:00
27 436 BELLARDITA Gaetano Ales VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1981 TM 28:03:00
28 104 FUSI BOCCATO Paolo NO048 ATLETICA GALLIATE 1990 PM 33:02:00

Cross di Santhià (20 Febbraio 2011) - Cat. MASTER M km.6
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 112 CESTARIOLLI Davide NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 MM35 20:21
2 114 PISANI Alessandro NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 MM35 20:43
3 32 GNOATO Franco BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 1964 MM45 21:04
4 485 RONZANI Tiziano VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1958 MM50 21:07
5 438 CRISCI Policarpo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 21:23
6 541 LABOUZI Anouar VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 21:39
7 574 RICCI Igor TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1973 MM35 21:44
8 148 FONTAN Pierpaolo TO003 ATLETICA SUSA 1955 MM55 21:54
9 442 DIDONE' Maurizio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MM45 22:01
10 128 POCOROBBA Vito PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1951 MM60 22:19
11 339 MONACO Graziano TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953 MM55 22:41
12 563 GENTILE Aldo TO003 ATLETICA SUSA 1957 MM50 22:54
13 130 ROBBIO Marco PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1971 MM40 23:08
14 439 DALL'ANGELO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 23:36
15 532 CARLINO Bruno VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1971 MM40 23:47
16 340 NICOLELLO Angelo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM50 23:51
17 441 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 24:10:00
18 540 IOVINO Francesco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40 24:11:00
19 157 TOSA Raffaello TO003 ATLETICA SUSA 1952 MM55 24:19:00
20 525 GARIZIO Carlo VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1960 MM50 24:21:00
21 446 NISI Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 24:23:00
22 375 CAPPUCCIO Angelo VC001 ATL. SANTHIA' 1971 MM40 24:24:00
23 152 MILAN Claudio TO003 ATLETICA SUSA 1946 MM65 24:28:00
24 552 ZANOVELLO Graziano VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 MM45 24:41:00
25 492 ANGELERI Paolo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1961 MM50 24:43:00
26 133 VACCA Francesco PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1974 MM35 25:03:00
27 505 TONELLO Andrea VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1976 MM35 25:09:00
28 529 BERGAMINI Marco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1975 MM35 25:16:00
29 527 AMORE Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 25:19:00
30 544 MASETTO Giorgio VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 25:28:00
31 141 BAKMAZ Boris TO003 ATLETICA SUSA 1944 MM65 25:31:00
32 336 GNORRA Giuliano TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM50 25:34:00
33 499 FREGUGLIA Franco VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1948 MM60 25:36:00
34 263 BERTOLI Sergio TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1949 MM60 25:44:00
35 445 MARTINI Tiziano VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MM45 25:49:00
36 403 ZANELLO Andrea VC001 ATL. SANTHIA' 1973 MM35 25:51:00
37 448 SECCI Mario VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1942 MM65 25:56:00
38 440 DANASINO Roberto VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1952 MM55 25:56:00
39 497 FERRARIS Emanuele VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1967 MM40 26:02:00
40 338 LORO Giovanni TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM60 26:28:00
41 502 MOCCO Valter VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1957 MM50 26:33:00
42 569 CARMELLINO Alfredo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1967 MM40 26:36:00
43 501 FULCHIERO Paolo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1976 MM35 26:39:00
44 1 RINALDO Davide AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 1976 MM35 26:42:00
45 125 PESCAROLO Giovanni PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1954 MM55 26:46:00
46 132 TERRANA Armando PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1947 MM60 27:06:00
47 536 CHIODO Fabio VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 MM35 27:19:00
48 571 POLITO Franco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM50 27:28:00
49 526 GIANUSSO Gian Luca VC053 LA VETTA MONGRANDO 1970 MM40 27:39:00
50 341 SPAGNA Giovanni TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1947 MM60 27:56:00
51 504 PERIA Mauro VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1965 MM45 28:05:00
52 122 FRIGERIO Gianni PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1974 MM35 28:06:00
53 498 FORMAGGIO Antonello VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1967 MM40 28:12:00
54 546 PALDINO Alessandro VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 MM35 28:21:00
55 506 PAVAN Giuliano VC037 GSA POLLONE 1952 MM55 28:28:00
56 381 DISPINZERI Giovanni VC001 ATL. SANTHIA' 1974 MM35 28:31:00
57 435 BATTANI Giorgio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1958 MM50 28:31:00
58 335 BERTODO Alfio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1952 MM55 28:47:00
59 155 POGNANT VIU' Ferruccio TO003 ATLETICA SUSA 1947 MM60 28:54:00
60 551 TECCHIO Costanzo VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1950 MM60 28:59:00
61 447 ROMBOLA' Giuseppe VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 30:31:00
62 437 BRAGA Efre VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1954 MM55 31:32:00
63 545 PACELLA Primo VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1939 MM70 32:35:00
64 334 ARIETTI Giuseppe TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1951 MM60 32:45:00
65 309 GISMONDI Eugenio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1965 MM45 33:12:00
66 119 CROCCO Michele PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1969 MM40 33:12:00
67 573 CECCON Giovanni VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1934 MM75 35:42:00
68 145 BIANCO PREVOT Diego TO003 ATLETICA SUSA 1936 MM75 38:12:00

Cross di Santhià (20 Febbraio 2011) - Cat. MASTER F + AM-AF km.4
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 522 QUAZZOLA Italo VC045 ATLETICA VALSESIA 1994 AM 13:07
2 460 GORNATI Alessandro VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 1995 AM 13:35
3 421 TONDELLA Matteo VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1995 AM 13:59
4 412 FUSSOTTO Riccardo VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1995 AM 14:07
5 62 ANDRIAN Luca NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1994 AM 14:11
6 144 BIANCO Diego TO003 ATLETICA SUSA 1995 AM 14:18
7 407 CONTRAN Umberto VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1995 AM 14:28
8 5 NEYROZ Fabrizio AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1994 AM 14:33
9 42 COLOBON RODRIGUEZ Luis CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM 14:45
10 472 BIASCO Gabriele VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1995 AM 14:48
11 560 ROTA Alessio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1995 AM 14:56
12 351 ROSSINI Diego TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1995 AM 14:57
13 146 CARRA' Luca TO003 ATLETICA SUSA 1995 AM 15:08
14 358 VARANO Andrea VB005 A. S. D. BOGNANCO 1994 AM 15:11
15 39 BAGNUS Elena Maria CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 SF 15:14
16 524 TANTSIFT Soufian VC045 ATLETICA VALSESIA 1994 AM 15:42
17 159 CURZIO Samuele TO015 ATLETICA CANAVESANA 1994 AM 15:44
18 360 DURANTE Francesca VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 1977 TF 15:47
19 71 MANCA Massimiliano NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1995 AM 15:52
20 137 ABOUSSABONE Aziza TO002 SISPORT FIAT 1993 JF 15:59
21 466 TORELLO VIERA Alessia VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 1994 AF 16:02
22 69 LAMAACHI Reda NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1995 AM 16:15
23 64 CRETU Ana Maria NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1983 SF 16:17
24 486 RONZANI Monica VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1966 MF45 16:21
25 464 SACCHI Arianna VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 1995 AF 16:24
26 413 GAMBA Greta VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1992 JF 16:30
27 456 CERRUTI SOLA Mariella VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 1968 MF40 16:59
28 95 SCIDURLO Ilaria NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 1995 AF 17:08
29 56 TIOZZO Arianna CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1995 AF 17:20
30 63 BONANNO Sabrina NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1991 PF 17:22
31 468 VIVOLI Monica VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 1989 PF 17:45
32 484 OJETTI Andrea VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1995 AM 17:46
33 572 PIERI Cristina VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MF45 17:48
34 353 GALLOTTI Greta VB005 A. S. D. BOGNANCO 1994 AF 18:01
35 50 ROVERA Serena CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AF 18:16
36 452 ZAMBOLIN Linda VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1975 MF35 18:34
37 550 SAVIO Cinzia VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1965 MF45 18:37
38 521 MO Elisabetta VC045 ATLETICA VALSESIA 1995 AF 18:53
39 398 SERIO Marco VC001 ATL. SANTHIA' 1995 AM 19:01
40 494 BIROLO Paola VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1970 MF40 19:19
41 531 BORRA Alessia VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1977 TF 19:27
42 396 PILLA Linda VC001 ATL. SANTHIA' 1995 AF 19:32
43 491 VACCARI Gianna Annita VC021 ATL.LESSONA 1948 MF60 19:47
44 443 MARGARA Maurizia VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1972 MF35 19:49
45 37 PEZZOTTA Elisa CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1995 AF 19:58
46 30 PUPPIONE Michela AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1995 AF 20:07
47 409 DALLA DEA Franca VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1952 MF55 20:14
48 124 MARCHIORI Catia PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1961 MF50 20:25
49 126 PESCAROLO Ilaria PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1983 TF 20:53
50 337 LAVARINO Simonetta TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MF45 22:42
51 537 DELL'OLMO Giuseppina VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1960 MF50 23:00
52 577 GASTALDI Tiziana VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1945 MF65 26:57:00

__Informazioni