VERONA MARATHON

Data Luogo Categoria
20 febbraio 2011 Regione->Veneto
Strada->Maratona
__Recensione
La 10° Verona Marathon all'insegna del Kenya

La 10.a edizione registra la grande prestazione del kenyano Albert Matebor Kiplagat, sotto le 2h.10’. Vittoria di Rebecca Jerotich (Ken) fra le donne, quarta e prima delle italiane Monica Carlin
Nella Half Marathon successi di Lorenzo Villa ed Eufemia Magro. Ben seimila runners ai nastri di partenza

VERONA – Una Verona chiusa alle macchine e completamente dedicata ai podisti ha vissuto una domenica diversa, nel segno della regina di tutte le corse: la maratona. Due le possibilità a disposizione degli iscritti: la classica Verona Marathon di 42,195 km oppure la Giulietta & Romeo Half Marathon sulla mezza distanza. Ma oltre a questo doppio evento, capace di raccogliere ben 6.000 iscritti (duemila sulla distanza lunga, 4.000 sulla breve), c’è spazio per famiglie, amatori e tutti gli amanti dello sport con la meno impegnativa Family Run, sulla tripla distanza di 4, 7 e 13 km.

L’evento clou però non può che essere la maratona, scattata alle 9.00 in punto con tutti i fari puntati sull’uomo del giorno, e non a caso anche pettorale numero uno della corsa; il formidabile kenyano Albert Matebor Kiplagat, capace di un personale di 2:09.33 che gli organizzatori sperano di avvicinare e chissà, magari anche battere, mettendogli a disposizione ben tre lepri. Il loro compito è di tirare circa dieci chilometri a testa, aiutando Kiplagat a preservare il più possibile le proprie energie fino al momento più critico della gara, il 30° chilometro.

Avvio di buon passo, dunque, con passaggio al decimo km in perfetta linea con gli intenti (31 minuti circa), poi via via la selezione, con tempi a metà gara di 1:05.20 e al 25° km di 1:17.30.

Poi il momento clou al km 28 inoltrato, con l’ultimo pacemaker che si ferma esausto e Matebor che innesca il turbo e lascia sul posto tutti i rivali. Sono tremila metri da brivido quelli che portano al 32°, con Kiplagat che piazza un parziale di 8’50” capace di annichilire tutta la concorrenza, riportando il kenyano sui ritmi preventivati (o sarebbe meglio dire sperati) alla partenza.

A sette chilometri dalla conclusione il battistrada appare ferocemente determinato ad abbattere il proprio personale e transita con quasi un minuto di vantaggio sul secondo, il connazionale Philemon Kipchumba Kisang. Il finale è un crescendo spettacolare, con Kiplagat che taglia il traguardo in 2:09.16; ben 17 secondi sotto il proprio record e con due minuti secchi di vantaggio sull’ottimo secondo, Kisang (2:11.11). A conti fatti il kenyano ha chiuso la seconda frazione di gara in 1:03.56, quasi un minuto e mezzo meglio della prima metà corsa dietro alle lepri. Segno non solo di intelligenza tattica, ma anche di possibili margini di miglioramento ulteriori. Un tempo di assoluto valore anche solo sulla corta distanza della maratonina.

Sul gradino più basso del podio si piazza l’etiope Mohammed Theman in 2:12.45, davanti all’altro kenyano Chemchir e al primo della nutrita pattuglia di eritrei, Abdlaziz, che regola in volata il delusissimo connazionale Filmon, crollato nel finale dopo essere passato terzo al trentacinquesimo km. Per tutti e quattro un tempo sotto le due ore e 13. Si deve attendere più di un quarto d’ora per veder arrivare il ternano Tommaso Vaccina, che con 2:29.15 si aggiudica il trofeo riservato al primo italiano.

Qualche minuto dopo è il momento delle donne, con l’arrivo di un’altra kenyana, Rebecca Tallam Jerotich, che con il tempo di 2:35.56 completa il trionfo dei corridori degli altipiani, precedendo di cinque e dieci minuti rispettivamente le due etiopi Getahun e Antonios. Ottimo il quarto posto della trentina Monica Carlin (Brema Running Team) in 2:47.06, la quale precede un’altra italiana, la desenzanese Cristina Bernardi (G.S. S. Angela Avis), quinta in 2:49.47

Tra gli arrivi delle due gare si inserisce frattanto anche il vincitore della mezza maratona, il sassuolese Lorenzo Villa (Podistica Madonna di Sotto), che con 2:11.02 precede di soli 8 secondi il trentino dell’Atletica Clarina Simone Wegher e il bresciano Gianluigi Contessi (Atletica di Lumezzane). Gara femminile dominata invece da Eufemia Magro (A.S.D. Dragonero) in 1:21.53, davanti a Martina Dogana della Marathon Cremona e alla milanese Donatella Vinci (Road Runners Club).

Si chiude così una riuscitissima edizione del decennale, tra i sorrisi di pubblico e atleti, felici anche per essere stati risparmiati dalla pioggia incombente e temuta dai più. Appuntamento alla XI edizione.

Info: www.veronamarathon.com

Fonte: UFFICIO STAMPA NEWSPOWER

__Classifica
20110220 - Verona Marathon (20 Febbraio 2011).csv (application/vnd.ms-excel)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1 KIPLAGAT ALBERT MATEBOR KEEP MOVING SM 1 02:09:16
2 2 KISANG PHILEMON KIPCHUMBA TROPHEO SM 2 02:11:11
3 8 THEMAN MOHAMMED ETIOPIA PM 1 02:12:45
4 5 CHEMCHIR MACHAEL TROPHEO SM 3 02:12:52
5 11 ABDLAZIZ MOHAMMED SALEH ERITREA SM 4 02:12:57
6 12 FILMON KIDANE HAILE ERITREA SM 5 02:12:59
7 6 SAMOEI MICAH KIPLAGAT RUN 2 GETHER SM 6 02:14:32
8 4 KEMBOI EDWIN KIPCHIRCHIR RUN 2 GETHER SM 7 02:14:40
9 10 TESFALDET GHEBREHIWET BERHAN ERITREA SM 8 02:15:59
10 9 KURUI JOSHUA KIPRUTO RUN 2 GETHER SM 9 02:16:42
11 17 ABRHA KELAI NEGUSSE ALFA ENGINEERING SRL SM 10 02:17:39
12 14 TESFAMARIAM BERHANE NEGASSI ERITREA SM 11 02:17:59
13 3 KIPLAGAT HOSEA KIPKEMOI TROPHEO SM 12 02:21:52
14 20 VACCINA TOMMASO ATHLETIC TERNI SM 13 02:29:15
15 13 TEWELDEBRHAN TSEGAY OUKBAGERGIS ERITREA SM 14 02:35:39
16 JEROTICH REBECCA TALLAM KENIA SF 1 02:35:56
17 32 TRENTADUE VINCENZO ATHLETIC TERNI SM 15 02:36:06
18 210 GALIZZI ALESSANDRO ATLETICA ISOLA D'ELBA MM40 1 02:36:31
19 224 GOBBO MATTEO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO MM35 1 02:37:43
20 198 VAS GÁBOR HUN TM 1 02:38:16
21 216 BASSANO FRANCESCO CSU IDEATLETICA AURORA M MM35 2 02:38:27
22 54 EVANGELISTI MICHELE POL CORSO ITALIA PISA SM 16 02:38:51
23 104 MARINO ANDREA POOL SPORT TRIESTE MM40 2 02:39:43
24 58 RIGO ANDREA LA FULMINEA RUNNING TEAM MM40 3 02:39:54
25 GETAHUN ETAFERHU TARKEGN TEAM ETIOPIAN SF 2 02:40:43
26 22 MASCHERPA GIOVANNI C.U.S. PAVIA SM 17 02:41:08
27 185 ACCORDINI MASSIMO ATL. INSIEME NEW FOODS VR SM 18 02:41:39
28 219 FANTON LORIS SPOTORNI RUN MM35 3 02:42:03
29 227 POTOTSCHNIK REINHOLD KENNYBEARLAND MM45 1 02:43:03
30 158 NASCIMBENI LUCA ITA MM40 4 02:44:12
31 148 TONIOLO MAURO ATL. VERBANO MM40 5 02:45:13
32 99 PANFILI GIANNI G. P. LIVENZA SACILE MM45 2 02:45:14
33 ANTONIOS ANAMO MIHIRET ETIOPIA SF 3 02:45:24
34 191 GOBBO ROBERTO RUNNERS TEAM ZANE' TM 2 02:45:26
35 51 BERTONE SILVIO IL GIRO D'ITALIA RUN MM40 6 02:45:33
36 49 BEATRICI SILVANO G.S. FRAVEGGIO MM35 4 02:45:40
37 217 GALLO FRANCESCO CSU IDEATLETICA AURORA M MM40 7 02:45:47
38 220 MAGNANI FRANCESCO PODISTICA CORREGGIO MM35 5 02:45:55
39 114 BELLATO CLAUDIO ATL.AUDACE NOALE MM40 8 02:46:20
40 CARLIN MONICA BREMA RUNNING TEAM SF 4 02:47:06
41 139 CAFORIO CLAUDIO G.S.A. BRUGHERIO MM45 3 02:47:26
42 131 CHERUBIN PAOLO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM40 9 02:48:53
43 1330 GUITTI STEFANO S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV MM40 10 02:49:20
44 194 BONFANTI AMEDEO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM45 4 02:50:33
45 144 AMADINI LUCA MARATHON CREMONA MM40 11 02:51:14
46 21 TOMA MAURIZIO ATL.VICENTINA MM40 12 02:51:17
47 25 SARTORI STEFANO EQUIPE RUNNING SM 19 02:51:24
48 230 BARBUGIAN RENZO DAINI CARATE BRIANZA MM45 5 02:51:37
49 181 TORTELLA GIACOMO G.P. AVIS POL. MALAVICINA TM 3 02:51:39
50 187 SARTORI LUCA NEVEROCCIA RUNNING TEAM TM 4 02:51:56
51 157 TURRI MARCO ATLETICA CITTA' DI PADOVA SM 20 02:52:18
52 214 SPERINDEI DANIELE ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO MM45 6 02:52:47
53 140 PANUCCI FRANCESCO ASD PODISTICA CASERTA MM45 7 02:52:49
54 100 PASINETTI MARCO CLUB PANTERA ROSA MM40 13 02:53:29
55 141 CONTI GIANNI TASSISTI FIORENTINI POL. MM35 6 02:53:39
56 212 PIROTTA MARIO RUNNERS BERGAMO MM50 1 02:53:43
57 166 BOGNINI STEFANO BIGACC DE ELA MM45 8 02:54:20
58 ZANARDI MARINA CUS FERRARA MF35 1 02:54:29
59 233 VACCA MAURIZIO KM SPORT MM40 14 02:54:29
60 134 BARSÀ GIUSEPPE ITA MM50 2 02:54:37
61 53 DI TOMA DIEGO SANREMO RUNNERS MM40 15 02:54:55
62 105 GIOVANELLI NICOLA U.S. PRIMIERO - SAN MARTINO TM 5 02:55:11
63 136 GARDELLI PARIDE G.P.A. LUGHESINA MM55 1 02:55:24
64 192 BURKE MICHAEL ITA TM 6 02:55:33
65 189 MURARO MAURIZIO SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO MM35 7 02:55:48
66 208 MORANDINI STEFANO ATLETICA BUJA MM35 8 02:55:56
67 130 RECCHI MIRCO RUNNERS TERMOLI SM 21 02:56:20
68 98 RONCAGLIA MASSIMO LA FULMINEA RUNNING TEAM MM40 16 02:56:28
69 50 ACCORSI ANDREA ASD POD. LIPPO CALDERARA MM40 17 02:56:39
70 1230 PORTA ALBERTO ATL. RIGOLETTO MM45 9 02:56:52
71 1159 VITTONE EUGENIO BASE RUNNING TM 7 02:56:58
72 107 CARBONE LUCA DELTA SPEDIZIONI MM45 10 02:56:59
73 1116 MARZIO ANDREA G.A.M. WHIRLPOOL MM40 18 02:57:41
74 228 DE BONI LAURENT FRA MM40 19 02:57:41
75 126 DALLA VIA WALTER MARATHON LEGNAGO MM45 11 02:57:46
76 160 BELLUCO VALTER ATLETICA LIBERTAS PADOVA MM50 3 02:57:54
77 164 MELOTTO MIRKO POLISPORTIVA DUEVILLE MM40 20 02:58:00
78 97 GASPAROTTO EDOARDO LA FULMINEA RUNNING TEAM MM40 21 02:58:06
79 57 MONTAGNER STEFANO RUNNERS BERGAMO MM45 12 02:58:08
80 2147 ANTONELLO GIANBERTO ATL.VICENTINA MM45 13 02:58:08
81 110 RIEDELSHEIMER JOHANNES GER TM 8 02:58:35
82 226 GROSS RICHARD HAPPY RUNNER CLUB MM40 22 02:58:42
83 229 DI PALMA CIRO REGGIO EVENT'S SM 22 02:58:42
84 199 BATTOCCHIO ROBERTO OLIMPIA TERENZANO MM55 2 02:58:57
85 1138 BERGO STEFANO ITA MM40 23 02:59:00
86 173 PAONESSA MARIO ATL. VERBANO MM40 24 02:59:01
87 1263 BOSSI GIUSEPPE RUNNER VARESE MM45 14 02:59:03
88 1237 VIERO FLORIANO ITA MM50 4 02:59:15
89 1190 MORSTABILINI LUCA SORESINA RUNNING CLUB MM40 25 02:59:16
90 121 DE MARCHI MARIO A.A.A.MALO MM55 3 02:59:31
91 132 BALAN ANDREA ITA MM35 9 02:59:45
92 1281 BIASOTTO IVANO ITALIANA AZZANO RUNNERS MM45 15 02:59:50
93 96 GIL DIEGO SUI MM35 10 02:59:53
94 1316 GIRELLI FABIANO ITA MM35 11 02:59:55
95 1427 SEPPELE WALTER AUT MM40 26 02:59:57
96 1171 BUI FRANCO ATL.SINALUNGA MM50 5 02:59:57
97 111 RIND FABIAN GER TM 9 02:59:57
98 56 GIUSTI DANIELE A.S. ATL. VINCI MM45 16 02:59:58
99 1402 CHIARINI ALESSANDRO ITA MM35 12 03:00:04
100 1253 GALLANA CLAUDIO GP LA RONDINE ASD MM40 27 03:00:04
101 103 SCHIVO MATTEO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA TM 10 03:00:05
102 1167 MARRAFFA ANTONIO PODISTICA CAROVIGNO MM50 6 03:00:16
103 1160 GAMBINO ALESSANDRO ATL. VERBANO MM40 28 03:00:18
104 120 MESSORA ANGELO PICO RUNNERS MM40 29 03:00:30
105 95 MEZZALIRA ENNIO AMATORI ATL.CHIRIGNAGO MM45 17 03:00:51
106 145 SPANO' PIETRO G. S. DILET. 'LA VOLATA' MM45 18 03:00:52
107 203 DEL DOTTO STEFANO ASD AVIS STIAVA MM35 13 03:00:52
108 178 PAGNONCELLI GIANLUCA RUNNERS BERGAMO MM45 19 03:00:52
109 1380 GOLFETTO CRISTIAN ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA TM 11 03:01:02
110 168 SCROFANI MASSIMO BLADE RUNNERS MANIAGO MM40 30 03:01:08
111 117 FEDELE GIORGIO VICENZA RUNNERS MM40 31 03:01:12
112 193 FERRARI GIULIO G.P. AVIS SUZZARA MM40 32 03:01:29
113 221 SKAFIDAS SPIROS GRE TM 12 03:01:29
114 1429 BOCCHIO ALESSANDRO G.P. AVIS POL. MALAVICINA TM 13 03:01:30
115 1026 CAMPOSTRINI ROBERTO G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO MM40 33 03:01:32
116 1051 MIORI ANDREA ATLETICA TRENTO CMB MM40 34 03:01:45
117 1344 PAGLIETTI BRUNO POL. TRIVIUM SPILIMBERGO MM45 20 03:02:21
118 151 PANIZZA FIORENZO POL. BELLANO GALPERTI GROUP MM40 35 03:02:21
119 CERETTO SONIA MARATONETI DEL TIGULLIO MF35 2 03:02:31
120 BUZZI MARIANNA ASD LA RUSTICA PESCANTINA TF 1 03:02:44
121 135 BUSETTI FABIO G.S. AVIS OGGIONO MM35 14 03:03:27
122 1168 VALENTE FRANCESCO PODISTICA CAROVIGNO MM45 21 03:03:37
123 149 BENATTI MAURO G.P. AVIS SUZZARA MM45 22 03:03:50
124 207 PIRRO MAURIZIO POL. SAN DONNINO MM35 15 03:03:51
125 3443 OMEIRA XAVIER FRA TM 14 03:03:53
126 1204 SIRONI GIORGIO ATLETICA MONZA MM40 36 03:04:11
127 171 FABBRI MARCO TRAGUARDO VOLANTE MM40 37 03:04:12
128 201 D'ESTE STEFANO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM45 23 03:04:31
129 174 GERUSSI CRISTIAN LIBERTAS UDINE MM35 16 03:04:33
130 196 RAIMONDI PIETRO ITA MM45 24 03:04:51
131 1069 RE CRISTIAN G.P. TALAMONA MM35 17 03:05:01
132 3451 DUCOLI EUGENIO ATL. PARATICO TM 15 03:05:07
133 1126 BROVELLI GIUSEPPE G.S. AVIS OGGIONO MM50 7 03:05:13
134 215 CLAUSER ALBERTO ITA MM45 25 03:05:20
135 1025 ALZANI STEFANO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE MM35 18 03:05:27
136 1246 QUAIOTTI GIULIANO POD. IOTTI E CORRADINI MM40 38 03:05:53
137 1226 RONGIONE ANDREA OLIMPIA TERENZANO MM45 26 03:05:58
138 127 VENTURI ROBERTO A.S.D. LA LUMEGA MM40 39 03:06:03
139 1374 VISMARA MARIO RUNNERS BERGAMO MM55 4 03:06:10
140 VRAJIC MARIJA AK VETERAN SF 5 03:06:17
141 3331 FANTERIA RAFFAELLO COSTA D'ARGENTO MM35 19 03:06:25
142 1145 SONCIN GIUSEPPE TRAGUARDO VOLANTE RACING MM45 27 03:06:41
143 1173 MENCACCI GIANNI ATL.SINALUNGA MM40 40 03:06:41
144 3187 BARBERIS ANTONIO S. D. BAUDENASCA MM60 1 03:06:51
145 1120 MARCONCINI ANGELO LATIN MARATHON LOVERS MM40 41 03:07:06
146 1365 MAURI MASSIMILIANO A.L.S. CREMELLA MM40 42 03:07:08
147 172 ANANIA GENNARO ATL. VERBANO MM55 5 03:07:20
148 231 FONTANA GIANPAOLO S.A. VALCHIESE MM40 43 03:07:20
149 1115 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM40 44 03:07:24
150 2442 CLERICI GIANCARLO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA TM 16 03:07:26
151 1108 PIZZOLI MATTEO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM35 20 03:07:32
152 1196 BEVILACQUA GIUSEPPE ATL. FRANCIACORTA MM40 45 03:07:40
153 1242 FERRARO PIETRO ASD PODISTICA VOLTANA MM45 28 03:07:43
154 146 MOGNATO LORIS GENERALI RUNNERS MM45 29 03:07:44
155 1312 BERARDO MICHELE G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MM35 21 03:07:44
156 1092 SILVESTRI TIZIANO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM45 30 03:07:49
157 1295 COLLI PIETRO ANTONIO ESSETRE RUNNING MM45 31 03:07:50
158 165 GIOVANARDI STEFANO TRICOLORE SPORT MARATHON ASD MM40 46 03:07:54
159 1202 PAVANETTO PAOLO ATL.AUDACE NOALE MM40 47 03:07:58
160 1381 BOSCOLO CARLO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA MM35 22 03:08:11
161 1098 PALESTRA ERIC ITA MM40 48 03:08:39
162 1084 SALVIATO SANDRO ATL.AUDACE NOALE MM35 23 03:08:44
163 1257 PETRONIO GIACOMO GRUPPO MARCIATORI TEENAGER TM 17 03:08:45
164 1338 LOSA MATTEO 3 LIFE MM35 24 03:08:58
165 85 PASOTTO CORRADO RUNNERS BERGAMO MM45 32 03:09:12
166 3208 MARTELLO DINO ITA MM40 49 03:09:15
167 1016 GALIMBERTI ANDREA G.S. AVIS OGGIONO MM40 50 03:09:22
168 1178 PANZERI ALBERTO G.S. AVIS OGGIONO MM50 8 03:09:26
169 1331 POLAZZON EROS ATL.VICENTINA MM40 51 03:09:27
170 1291 MANGONE GIULIO RUNNERS BERGAMO MM35 25 03:09:39
171 PIVETTA DANIELA S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV MF50 1 03:10:07
172 1307 LEZZI LUIGI C.U.S. LECCE MM45 33 03:10:09
173 FOSSATI MARIA ILARIA RUNNERS BERGAMO MF35 3 03:10:14
174 1113 CAVAZZA DANIELE PICO RUNNERS TM 18 03:10:26
175 1282 CORNA EMILIO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM40 52 03:10:31
176 1140 VERONA STEFANO POD. BIASOLA MM35 26 03:10:38
177 1411 TALLARITA ANTONIO POD. BIASOLA MM50 9 03:10:39
178 1280 BERALDO MAURIZIO ITALIANA AZZANO RUNNERS MM40 53 03:11:04
179 1390 CEI PAOLO ASD AVIS STIAVA MM35 27 03:11:04
180 200 GADDONI PAOLO ATL. IMOLA SACMI AVIS MM40 54 03:11:10
181 128 LUUK JAN OLE GER MM40 55 03:11:20
182 1422 PARIS MASSIMILIANO C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. MM40 56 03:11:22
183 213 TRIPARI GIUSEPPE POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO MM45 34 03:11:33
184 1243 SARTINI ALESSANDRO ROAD RUNNERS CLUS POVIGLIO ASD TM 19 03:11:34
185 1169 ESPOSITO DANIELE PODISTICA CAROVIGNO MM35 28 03:11:34
186 232 ROSSI DIEGO ITA MM35 29 03:11:42
187 153 PEVIANI PIERLUIGI G.P. CASALESE MM50 10 03:11:43
188 1082 CASTELLANI FEDERICO ITA MM40 57 03:11:56
189 204 FOLLADORI ALDO 2002 MARATHON CLUB MM55 6 03:11:59
190 1071 ACCORDINI DANIELE ITA TM 20 03:12:42
191 3009 CAFIERO MAURIZIO ITA MM55 7 03:12:43
192 1152 VENTURELLI LUCIANO G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MM35 30 03:12:44
193 2462 SEQUANI AMEDEO ITA MM40 58 03:13:01
194 1061 FOCHESATO LUCA ITA MM35 31 03:13:04
195 1420 COSI FABRIZIO MONTAGNETTA S SKYRUNNER MM45 35 03:13:07
196 1428 CRISTANELLI ANDREA ITA MM40 59 03:13:10
197 1255 MARRAFFA MARIO PODISTICA CAROVIGNO MM45 36 03:13:18
198 3200 PIZZIRANI MASSIMO G.S. PASTA GRANAROLO MM45 37 03:13:35
199 PENSA PATRIZIA POL. BESANESE MF45 1 03:13:45
200 119 BELLONI LUCIO ITA MM50 11 03:13:46
201 FRATINI GENNY SPOTORNI RUN TF 2 03:13:46
202 ARRIGONI GIULIANA ITA MF45 2 03:13:46
203 1236 MUTTI PIERANGELO CLUB PANTERA ROSA MM45 38 03:13:47
204 1251 FAGGIONI AMEDEO ITA MM55 8 03:13:48
205 2471 CANDIANI PAOLO MARCIATORI CASTELLANI MM45 39 03:13:52
206 BANCHETTI LORENZA ATL. AMBROSIANA MF35 4 03:13:54
207 1286 BORELLA SANTO RUNNERS BERGAMO MM50 12 03:14:05
208 1208 ARDIZZONE EMILIO RUNNERS BERGAMO MM40 60 03:14:05
209 1337 JAN EMMANUEL FRA MM40 61 03:14:09
210 1241 VISENTIN GIMMJ SALCUS TM 21 03:14:11
211 1305 QUINTAVALLE GIANLUCA A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS TM 22 03:14:13
212 1117 DI MICHINO FRANCO G.P. MARCIACARATESI MM40 62 03:14:16
213 205 MENCAGLIA ALBERTO G.S. COMUNALE S. OLCESE MM50 13 03:14:17
214 1150 CHIOZZA NICOLA ITA MM45 40 03:14:19
215 1426 CORNOLTI EUGENIO RUNNERS BERGAMO MM50 14 03:14:22
216 1045 SOMMER MARCO MARATONA MAGNANO MM40 63 03:14:25
217 1076 SOMASCHINI GIAMPIERO MARCIATORI DESIO MM45 41 03:14:29
218 1077 ABBIATI DAVIDE MARCIATORI DESIO MM50 15 03:14:30
219 CACILO TINA SLO PF 1 03:14:33
220 2214 KOJC SAMO TEKASKI FORUM MM40 64 03:14:33
221 1332 RIZZATO DANIELE RUNNING SARONNO TM 23 03:14:34
222 1245 CILLONI LUCA ATL. CASTELNOVO MONTI MM40 65 03:14:34
223 1256 SPERANDIO MANUEL A.S. MERANO SM 23 03:14:36
224 1139 PINTON DARIO ATLETICA MOGLIANO MM45 42 03:14:36
225 1240 MORETTI ALESSANDRO ATL. BEDIZZOLE MM40 66 03:14:38
226 1397 SANTORO STEFANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 32 03:14:39
227 3467 MONTANARI PAOLO UGO MARATHON TEAM BG MM45 43 03:14:45
228 1174 SEMERARO ANDREA ATL.SINALUNGA MM40 67 03:14:48
229 1078 STEFANELLI CARLO PODISTICA SOLIDARIETA' MM45 44 03:14:51
230 1037 TURNER FRANCIS RIVIERAHHH MM40 68 03:14:52
231 92 MORELLI FEDERICO ATL. CLUB VILLASANTA MM40 69 03:14:53
232 73 CAPPONI THOMAS CRAL BANCA POP. BERGAMO TM 24 03:14:53
233 1403 GAMBA ROBERTO SALCUS SM 24 03:14:53
234 3479 TRASENTE MICHELE MARCIATORI DESIO MM40 70 03:14:58
235 3306 MARCHESAN GIORGIO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO MM40 71 03:15:09
236 94 GIACCHERO ALESSANDRO PICO RUNNERS MM35 33 03:15:12
237 1323 MEZZOLLA STEFANO A.R.C.U.S. MM40 72 03:15:17
238 1357 SEDREAN RODOLFO A.S.D. CARDUCCI PORDENONE MM45 45 03:15:19
239 3211 RAVELLI VITTORIO COMITATO GIRO AL SAS MM50 16 03:15:33
240 1130 SEGA SIMONE G.P. ROMANI BIONDANI MM35 34 03:15:36
241 183 CARDUCCI CLAUDIO ATL.VICENTINA MM55 9 03:15:37
242 190 TACCHI MAURIZIO RICCIONE CORRE MM40 73 03:15:47
243 1326 FILIPPI ALESSANDRO PODISTICA PRATESE MM45 46 03:15:51
244 1046 FASOLI ALESSANDRO ITA MM40 74 03:15:56
245 1417 GUIDO ROBERTO ITA MM45 47 03:16:16
246 GARBIN ROBERTA ATL.VICENTINA MF40 1 03:16:37
247 1415 CARRARA ANGELO G.S. ALTITUDE SM 25 03:16:38
248 1303 MILANESI MARIO MARATHON TEAM BG MM40 75 03:16:43
249 1409 ZAMBON ANDREA VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO MM35 35 03:16:47
250 1277 MARTINA FRANCESCO ATL. VERBANO MM40 76 03:16:56
251 3286 MICOLAUCICH FABRIZIO G.S. SAN GIACOMO MM40 77 03:17:14
252 1329 COVRE FABIO S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV MM45 48 03:17:14
253 1085 BUIO EMILIO ITA MM40 78 03:17:37
254 1013 DANESI MASSIMO PODISTICA SAN PANCRAZIO (RA) MM45 49 03:17:50
255 235 PREMAOR SILVANO ITA MM45 50 03:17:51
256 1110 AVESANI SIMONE HAPPY RUNNER CLUB MM35 36 03:17:55
257 2162 MASO LUCA ITA MM40 79 03:17:59
258 1297 BUSATTO AMEDEO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM40 80 03:18:03
259 1209 DE ANGELIS SERGIO GRUPPO PODISTICO ROSSINI MM40 81 03:18:05
260 1044 LONGO ALFREDO MARATONINA UDINESE MM45 51 03:18:10
261 1298 ALDOVINI MASSIMO MARATHON CREMONA MM35 37 03:18:12
262 1431 CORRADINI ANDREA ITA TM 25 03:18:13
263 2485 ORTOLINA MATTEO ITA TM 26 03:18:14
264 1271 GHIRIGATTO ENNIO ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING MM55 10 03:18:14
265 3124 VARESCHI MARCELLO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA TM 27 03:18:14
266 1359 TENDERINI DANIELE PREMANA SM 26 03:18:26
267 1180 TAVA MARIANO KM SPORT MM40 82 03:18:29
268 1089 CRISCENTI ANTONIO G. S. DILET. 'LA VOLATA' MM55 11 03:18:33
269 1393 TOUSCH CHRISTOPHE FRA MM40 83 03:18:35
270 1342 TOFFOLO ANDREA BLADE RUNNERS MANIAGO MM40 84 03:18:38
271 3170 LOMBARDI ALESSANDRO ITA MM40 85 03:18:39
272 143 MELONI ROBERTO A.S.D. PODISTI DOLESI MM45 52 03:18:44
273 3214 MOROSINI CARLO ATL. PARATICO MM35 38 03:18:50
274 1164 MARTANO ROBERTO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA TM 28 03:18:51
275 2208 NEGRO GIANCARLO MODENA ATLETICA MM40 86 03:18:52
276 1264 FRAZZONI MORIS POL. PORTA SARAGOZZA MM35 39 03:19:03
277 1233 MAZZI MARCO G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MM40 87 03:19:04
278 1206 DEBBIA ENEA G.P. LA GUGLIA MM35 40 03:19:07
279 1099 BONIZZOLI GIOVANNI BATTIST A.S.D. RUNNERS LENO MM50 17 03:19:11
280 2463 SILVESTRI ANDREA ATLETICA CLARINA TRENTINO MM40 88 03:19:17
281 195 GAFFURI ENRICO BIKE & RUN MM40 89 03:19:18
282 1319 BACCHIN PAOLO SPOTORNI RUN MM45 53 03:19:19
283 NALE CRISTINA ASD LA RUSTICA PESCANTINA MF40 2 03:19:19
284 1343 LANZONI LUCA ATL. IMOLA SACMI AVIS MM50 18 03:19:20
285 1317 ROSSI PAOLO KM SPORT MM45 54 03:19:23
286 1356 TINAZZI VALERIO G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO MM40 90 03:19:39
287 1290 GIAVAZZI LUCA RUNNERS BERGAMO MM45 55 03:19:57
288 180 SIGISMONDI MAURIZIO RUNNERS BERGAMO MM35 41 03:19:57
289 179 SALA LUCA RUNNERS BERGAMO MM40 91 03:19:57
290 1273 FERRI UMBERTO ITA MM40 92 03:19:59
291 161 BONFIGLIO MARCO ATL. 99 VITTUONE TM 29 03:20:09
292 2081 DI MARCELLO MARCO G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MM35 42 03:20:26
293 1135 TASINATO EMANUELE ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM50 19 03:20:27
294 3388 TEMPIA BONDA ALBERTO RUNNING CENTER CLUB TORINO TM 30 03:20:30
295 169 TEMPIA BONDA FILIPPO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE MM35 43 03:20:30
296 3344 PROVEZZA ANDREA ITA MM35 44 03:20:32
297 1394 VINCO ANDREA ITA MM40 93 03:20:37
298 BELLAN VALERIA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI TF 3 03:20:39
299 1114 MAISTRI GIANLUCA G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MM35 45 03:20:44
300 1414 TURINA LUCA 6XCORRERE MM40 94 03:20:46
301 225 TURINA CLAUDIO 6XCORRERE MM40 95 03:20:54
302 1418 TREVISAN ROBERTO ITA MM50 20 03:20:55
303 1309 GASTALDINI DANIELE MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO MM55 12 03:20:58
304 2345 CORTICELLI MAURIZIO ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI MM55 13 03:20:59
305 2269 MACOR MASSIMO ITA MM40 96 03:21:00
306 1095 CAPPELLETTI LUCA G.P. AVIS POL. MALAVICINA MM40 97 03:21:01
307 211 CATTANEO MARCO RUNNERS BERGAMO MM45 56 03:21:02
308 1002 CARAZZATO DARIO ATLETICO BASTIA MM45 57 03:21:05
309 1011 SFERRA ANTONIO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI MM35 46 03:21:06
310 1238 HOFBAUER WOLFGANG AUT MM40 98 03:21:06
311 2260 BELLIGOLI RICCARDO ITA MM40 99 03:21:12
312 1088 PERINI ROBERTO ATL.AUDACE NOALE MM40 100 03:21:14
313 1022 VINCO GIANLUCA ITA MM35 47 03:21:17
314 1162 BALDAN RENZO ITA MM55 14 03:21:18
315 2445 FESTI GIANLUICA ITA MM35 48 03:21:48
316 1047 D'ORIA ROBERTO TRE CASALI SAN CESARIO MM55 15 03:21:49
317 1189 LENTINI GIUSEPPE AS RUNNING CLUB MM45 58 03:21:49
318 113 ANDREOSE NICOLA ITA MM35 49 03:21:56
319 1158 ZONCHELLO STEFANO POL UTA 2000 MM45 59 03:22:07
320 1183 CAREGNATO LUCA G.P ROMANI BIONDANI MM40 101 03:22:09
321 2157 SPAGGIARI GIORGIO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM45 60 03:22:15
322 1068 SALIMBENE GIORGIO US NAVE MM55 16 03:22:32
323 1215 LOCATELLI EDGARDO ATL. LAGO DEL SEGRINO MM65 1 03:22:34
324 1182 PERINA RICCARDO U.S. INTREPIDA MM45 61 03:22:35
325 2143 VALDEGAMBERI CLAUDIO GP FLYING COLOURS MARATHON MM50 21 03:22:39
326 2144 LORENZONI LORIS GP FLYING COLOURS MARATHON MM55 17 03:22:39
327 2146 VALLAPERTA ENRICO GP FLYING COLOURS MARATHON MM35 50 03:22:39
328 1054 LEHOCZKI GABOR HUN MM40 102 03:22:45
329 1350 BOHAK BRANKO SLO MM50 22 03:22:53
330 STOLICNA ZUZANA SVK MF40 3 03:22:53
331 1221 BONAPACE GIULIO LAGARINA CRUS TEAM MM40 103 03:22:55
332 1222 ZANOLLI GRAZIANO ATLETICA TEAM LOPPIO MM40 104 03:22:55
333 1133 FUSI SIMONE G.A.M. WHIRLPOOL MM40 105 03:22:56
334 1087 MARZONA ADRIANO G. M. UDINESI UOEI MM60 2 03:23:04
335 1235 SORRENTINO FRANCESCO ATL. ALTA VALLE BREMBANA MM45 62 03:23:06
336 2276 PICHETTO MASSIMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM50 23 03:23:09
337 MODIGNANI ALICE ATLETICA PALZOLA SF 6 03:23:10
338 2043 BATTAGLIA STEFANO ATL.VICENTINA MM45 63 03:23:11
339 1367 GALLINA DAVIDE ITA MM40 106 03:23:11
340 1192 DUGNANI MORENO A.S.D. MARCIACARATESI MM55 18 03:23:13
341 1435 BALLINI GIUSEPPE G.P. ROMANI BIONDANI MM55 19 03:23:20
342 3233 GHIRIMOLDI CARLO MARCIATORI MOZZATESI AVIS MM35 51 03:23:20
343 1062 GIACOMETTI MARCO G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO TM 31 03:23:28
344 1386 RIVA MASSIMO ATL. MALNATE MM50 24 03:23:29
345 1425 BELOTTI GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO MM35 52 03:23:30
346 VERBIC TATJANA SLO MF50 2 03:23:36
347 3339 ZANDONA' IVAN MARCIATORI CASTELLANI MM35 53 03:23:36
348 2287 MRAK BORIS SLO MM60 3 03:23:36
349 1123 MONTESI PAOLO ITA MM40 107 03:23:39
350 3393 MARRAFFA ANGELO BIKE & RUN TM 32 03:23:48
351 PIAZZOLA CLAUDIA ATL. RIGOLETTO MF35 5 03:23:48
352 1179 FRANZAN MATTEO ITA TM 33 03:23:54
353 MICHAELSEN MAJKA DEN TF 4 03:23:55
354 1093 ZARDINI CLAUDIO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM55 20 03:23:57
355 1401 DA ROS GIANPIETRO ATLETICA MARENO MM40 108 03:24:01
356 1127 SERRA LORENZO POL. ZOLA SEZ. ATLETICA MM35 54 03:24:02
357 3439 PALAGI GIANLUCA G.P.A. LUGHESINA MM40 109 03:24:03
358 236 BONFRATE DOMENICO ITA ? 1 03:24:05
359 2297 CORNALI MATTEO RUNNERS BERGAMO MM35 55 03:24:07
360 223 COCCO MARCO CLUB AUSONIA MM50 25 03:24:09
361 3424 DEMORI MARCO ITA TM 34 03:24:12
362 3181 CHIEPPA GIUSEPPE PIETRO MICCA BIELLA MM35 56 03:24:15
363 52 TRABUCCHI PIETRO ITA MM45 64 03:24:22
364 3425 BATTAGLIA CLAUDIO GAETANO RUNNERS TEAM ZANE' TM 35 03:24:22
365 1001 TONELLATO MAURIZIO ITA MM55 21 03:24:25
366 1015 BORDIGNON MASSIMILIANO ATL. VIRTUS SENAGO MM40 110 03:24:27
367 VILLELLA MARIA GRAZIA ASD A.S.A. DETUR NAPOLI MF45 3 03:24:36
368 1287 BOSIO GIACOMO RUNNERS BERGAMO MM45 65 03:24:39
369 1353 LOPASSO GIANLUCA A.S. KANKUDAI MM35 57 03:24:45
370 1035 DONA' DANIELE ITA MM40 111 03:24:45
371 3285 WIMBERGER RICHARD AUT MM45 66 03:24:46
372 1296 SCARABELLI GABRIELE A.S. MERATE LA TERMOTECNICA MM35 58 03:24:47
373 1141 CORTESI GIOVANNI GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 112 03:24:50
374 2187 LEPORE FABRIZIO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 67 03:24:51
375 1052 CRESTANINI ALESSANDRO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI SM 27 03:24:56
376 ROSSI PATRIZIA PICO RUNNERS MF35 6 03:24:56
377 2333 NACCARATO FRANCESCO ITA MM40 113 03:25:12
378 1031 LAMON MATTEO ATL LIB SCORZE MM35 59 03:25:16
379 3340 MOTOC DANIEL VICENTIU MARCIATORI CASTELLANI MM35 60 03:25:21
380 1358 PUTELLI LUIGINO PODISMO BUTTRIO MM40 114 03:25:29
381 1395 DONATO DAVIDE ATL. PIACENZA SM 28 03:25:32
382 1382 VISENTINI SIMONE ITA TM 36 03:25:39
383 1301 DE SABBATA DANIELE ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI MM40 115 03:25:40
384 PAGLIUCA FRANCA RUNNING FREE PESCARA MF40 4 03:25:42
385 1227 VISINTIN SERGIO OLIMPIA TERENZANO MM45 68 03:25:43
386 1165 NARDI MASSIMO G.S. ZELOFORAMAGNO MM35 61 03:25:47
387 GALIMBERTI BARBARA ITA MF35 7 03:25:49
388 1275 GUGLIELMI SANDRO ITA MM35 62 03:25:50
389 3473 ANTONIOLI IRENEO MARINO SORESINA RUNNING CLUB MM35 63 03:25:50
390 2038 BISSOLI GIANLUCA ITA MM35 64 03:25:52
391 2409 STEFANUTO DIEGO ITA TM 37 03:25:56
392 1049 CARRATTA ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 38 03:26:00
393 3082 BORSARI CHRISTIAN ITA TM 39 03:26:07
394 1176 LUCINI PAIONI GIAN PAOLO ITA MM50 26 03:26:09
395 122 PORRO MARINO ATHLETIC TEAM LARIO MM50 27 03:26:12
396 1345 MENOTTI MICHELE PODISMO BUTTRIO TM 40 03:26:18
397 2030 CERANTOLA GERRI ASD ATLETICA IRON GYM MM40 116 03:26:19
398 1075 SOMASCHINI MAURIZIO MARCIATORI DESIO MM45 69 03:26:20
399 MARINI MARILENA POLIZIA PENITENZIARIA MF45 4 03:26:22
400 3346 BEDOLO UMBERTO OASI 2000 RUNNING MM45 70 03:26:24
401 1249 TRIVELLA LEONARDO G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO MM40 117 03:26:26
402 2010 MAESTRINI ROBERTO S.S.D. A. SCHIANTARELLI ASOLA MM35 65 03:26:29
403 1372 FEOLA ANTONIO A.S.D. ATL. SPORTING CALORE MM35 66 03:26:35
404 1032 FABBRI LUCA RICCIONE PODISMO TM 41 03:26:36
405 2308 BUSIN GIOVANNI LA FULMINEA RUNNING TEAM MM35 67 03:26:38
406 1274 CASSANO MARIO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MM50 28 03:26:48
407 2016 SCHIAVINATO PAOLO PERCORRERE IL SILE MM35 68 03:26:50
408 1293 PANSERA FABIO RUNNERS BERGAMO MM50 29 03:26:56
409 2066 TONIN ANDREA G. S. D. MOMBOCAR MM40 118 03:26:57
410 1041 DRA`LER JANEZ SLO MM40 119 03:26:58
411 2216 BERTUZZI LEANDRO G.M. G.S. AQUILE FRIULANE MM50 30 03:27:03
412 152 ARTIOLI LUCIANO G.P. AVIS SUZZARA MM50 31 03:27:18
413 2399 CESARO MASSIMO ITA MM35 69 03:27:18
414 1347 PAPETTI IVANO G.S.D. V.T.V .ABBIATEGRASSO MM35 70 03:27:19
415 1349 TARCHINI MAURIZIO G.S.D. V.T.V .ABBIATEGRASSO MM50 32 03:27:19
416 1348 GREPPI EZIO G.S.D. V.T.V .ABBIATEGRASSO MM40 120 03:27:20
417 2009 PLESSI ALAN CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MM35 71 03:27:23
418 3237 MAGALINI ROBERTO ITA MM35 72 03:27:25
419 3309 COMPAGNO NICOLA ITA MM35 73 03:27:25
420 3198 BIAVATI MASSIMO G.S. PASTA GRANAROLO MM45 71 03:27:29
421 3295 MALINCONICO GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 72 03:27:32
422 1289 FRATUS ROSARIO RUNNERS BERGAMO MM45 73 03:27:33
423 72 DONI GIOVANNI ATL. INSIEME NEW FOODS VR MM45 74 03:27:35
424 91 RIZZO PIETRO ATL. NOVESE MM45 75 03:27:35
425 1375 NILSSON BENGT SWE MM45 76 03:27:35
426 3172 LEON ALESSANDRO ITA MM35 74 03:27:36
427 2005 NOTARANGELO MICHELE POL. OLIMPIA VIGNOLA MM35 75 03:27:38
428 1097 FERRARINI MIRKO G.P. AVIS POL. MALAVICINA MM40 121 03:27:41
429 1129 ROSTEGHIN ENRICO VENICEMARATHON CLUB MM35 76 03:27:56
430 222 LENARDUZZI OMAR ITA MM45 77 03:27:58
431 2291 BASCUCCI PIER GIOVANNI OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA MM50 33 03:28:00
432 1216 FUMAGALLI SERGIO ITA MM55 22 03:28:00
433 1419 MACCAGNO PAOLO DERTHONA ATLETICA MM40 122 03:28:02
434 1363 MAIFRINI FABIO ATL. FRANCIACORTA MM40 123 03:28:06
435 3089 VIT ROLANDO ATHLETIC CLUB APICILIA MM45 78 03:28:07
436 CANDOTTI ALESSANDRA PODISMO BUTTRIO MF40 5 03:28:09
437 2124 DURANTE MARCO PLAYLIFE SPORTS RUNNERS MM40 124 03:28:10
438 1248 VIAGGI RICCARDO ATLETICA TEAM MARBLEMAN MM40 125 03:28:11
439 1191 ROSSI CARLO LA VETTA MONGRANDO MM45 79 03:28:13
440 1006 LOSI MATTEO G.S. PASTA GRANAROLO MM35 77 03:28:15
441 1184 MUCCIARINI MASSIMO G.POD. RICCARDO VALENTI MM55 23 03:28:24
442 1407 MILLUL NICOLA EUROPA SPORTING CLUB TM 42 03:28:36
443 1094 ZENORINI NICOLA ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM45 80 03:28:53
444 BORSARI MONICA G.S. PASTA GRANAROLO TF 5 03:28:54
445 3199 FORNASARI MASSIMO G.S. PASTA GRANAROLO MM45 81 03:28:54
446 3231 VOEGL BERNHARD AUT MM45 82 03:28:57
447 1010 MAROZIN CRISTIAN RUNNERS TEAM ZANE' TM 43 03:29:03
448 1107 PETITO FLAVIO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM45 83 03:29:04
449 1064 CRISTIN GIUSEPPE SPOTORNI RUN MM65 2 03:29:07
450 1360 BORSOI SILVANO ITA MM50 34 03:29:10
451 1368 VALENTE NAZARENO SMART RUNNERS MM60 4 03:29:10
452 2200 BISI PAOLO G.P. ARCI GOODWIN MM45 84 03:29:10
453 2398 COLOMBO MICHELE G.S. AVIS OGGIONO MM40 126 03:29:11
454 1193 ROSA CARLO A.S.D.DRAGONERO MM60 5 03:29:12
455 1252 GIANASSI GIUSEPPE CLUB AUSONIA MM45 85 03:29:13
456 1050 DI NUNZIO MATTIA G.P. AVIS FORLI TM 44 03:29:18
457 TURNER MIHO JPN MF40 6 03:29:19
458 1239 PIANI MARCO GRUPPO MARCIATORI GORIZIA MM45 86 03:29:19
459 FORNERON MARZIABARBARA A.S.D.DRAGONERO MF40 7 03:29:20
460 3038 VAN MIDDENDORP ASSE NED MM40 127 03:29:23
461 2277 LISCHI SANDRO G. POD. LE SBARRE MM50 35 03:29:32
462 2329 LISCHI MAURIZIO PODISTI MARATONA DI ROMA MM40 128 03:29:32
463 112 LIONELLO DAVIDE ITA MM35 78 03:29:43
464 BARONI GIUSEPPINA ATL. CELLATICA MF40 8 03:29:43
465 1232 BRENICCI CARLO POD. MADONNA DI SOTTO MM50 36 03:29:44
466 1247 BOMPAROLA SAVERIO POD. IOTTI E CORRADINI MM45 87 03:29:54
467 3253 VANDERSYPE FRANCIS SPIRIDON COTE D'AZUR MM60 6 03:29:57
468 3461 BERTOLASI FRANCESCO SORESINA RUNNING CLUB MM45 88 03:29:57
469 3201 SOLDI FRANCESCO G.S. PASTA GRANAROLO TM 45 03:30:00
470 2419 PERISSINOTTO CLAUDIO ITA MM45 89 03:30:00
471 1214 PRETE ROBERTO BASE RUNNING MM40 129 03:30:01
472 1315 DE ANGELI CLAUDIO G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MM55 24 03:30:01
473 1267 MANFREDI LUCIANO ANTONIO POL. PORTA SARAGOZZA MM50 37 03:30:06
474 2314 FERRONI ANDREA G.S. ATL. NICHELINO TM 46 03:30:09
475 1432 PEDROTTI SEVERINO KM SPORT MM50 38 03:30:11
476 1228 MORETTO ROSSANO PODISTI TRIBANO MM35 79 03:30:12
477 1210 BILANCIONI MIRKO COLLEMAR-ATHON CLUB MM40 130 03:30:16
478 1376 MASSARENTI NEVIO ATLETICADELTAFERRARESE MM50 39 03:30:17
479 1195 TOLOTTI MORGAN SALCUS SM 29 03:30:18
480 2191 SALVITTI GIAN PIETRO MARATHON TEAM BG MM45 90 03:30:23
481 90 LONGHI FLAVIANO POLISPORTIVA VALDAGNO MM40 131 03:30:24
482 89 SCALISI MAURIZIO ITA MM35 80 03:30:24
483 2261 CASTALDINI ANDREA ASSOCIAZIONE GALLIERA GRUPPO P MM50 40 03:30:27
484 1324 RONCHI MAURIZIO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA MM50 41 03:30:27
485 3079 LUNARDI ALESSANDRO ITA MM45 91 03:30:33
486 1124 MARABESE GIUSEPPE ITA MM50 42 03:30:33
487 1260 ROSSI GIAMPAOLO ATL. GAVARDO '90 LIB. MM50 43 03:30:34
488 2412 BONETTI ROBERTO A.S.D COTIGNOLA MM55 25 03:30:36
489 BANDIERI ROSANNA PODISTICA CORREGGIO MF50 3 03:30:37
490 2207 VERATI MARCO POL. MADONNINA MM40 132 03:30:40
491 2319 CORRADI GERMANO ROAD RUNNERS CLUS POVIGLIO ASD MM50 44 03:30:41
492 1136 FRIZZARIN MICHELE VIGONZA RUNNERS CLUB MM35 81 03:30:42
493 PERETTO SABRINA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MF45 5 03:30:46
494 2001 PETERLINI ANTONIO U.S. DILETTANTISTICA BRONZOLO MM45 92 03:30:51
495 1188 DE VIVO ROBERTO GENERALI RUNNERS MM45 93 03:31:05
496 2104 BARZAGHI GIOVANNI G.P. I GAMBER DE CUNCURESS MM45 94 03:31:17
497 3011 ZANCA MAURO ITA MM35 82 03:31:21
498 1391 STOLICNY MARTIN SVK MM40 133 03:31:22
499 1406 VEZZI CORRADO G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA MM40 134 03:31:35
500 1250 SARTORI FRANCESCO MARATHON LEGNAGO MM35 83 03:31:35
501 2116 PONTARA MATTEO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM35 84 03:31:37
502 3468 LUZZANA CLAUDIO MARATHON TEAM BG MM45 95 03:31:38
503 2003 CORRIONI ROBERTO ITA MM40 135 03:31:41
504 1311 DOSSI FEDERICO ITA MM35 85 03:31:58
505 1322 FERRETTI LUIGI G.S.A. BRUGHERIO MM55 26 03:32:07
506 1024 BOSA MAURIZIO G. M. UDINESI UOEI MM55 27 03:32:08
507 1378 RENDINA MICHELE G.P. AVIS PAVIA MM50 45 03:32:11
508 2364 LOVASZ KÁROLY HUN MM45 96 03:32:12
509 1212 CAMPI GOFFREDO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM55 28 03:32:19
510 1308 ROVIZZI LINO G.P. CASTIGLIONESI MM50 46 03:32:23
511 1262 MOSCATELLI PRIMO G.P. CASTIGLIONESI MM60 7 03:32:24
512 150 ZALDINI GIORGIO G.P. AVIS SUZZARA MM60 8 03:32:25
513 1436 ARONE FRANCESCO PODISTICA VINOVO MM35 86 03:32:27
514 2149 MOLENA MAURIZIO RUNNERS DESIO MM40 136 03:32:28
515 2210 DALLA COSTA LUCIANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM35 87 03:32:31
516 1151 MARCATO ALBERTO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA MM35 88 03:32:41
517 3377 BARATTO GIANLUCA ATL.AVIS AIDO VOLPAGO MM35 89 03:32:45
518 2121 MELLONI MARZIO POD. FINALE EMILIA TM 47 03:32:47
519 2040 BARI MASSIMILIANO GS LEONICENA MM40 137 03:32:48
520 2265 SCAGLIA CARLO ITA MM35 90 03:32:53
521 1258 DA RE CRISTIAN ITA MM35 91 03:32:53
522 3060 BAGGIO MIRKO PESCHIERA TRIATHLON TM 48 03:32:55
523 2459 ROSSO PAOLO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM50 47 03:32:56
524 2201 BANDIERA ANTONIO G.P. MONTEBELLUNA MM50 48 03:33:03
525 3464 CRAZNIC CALIN ROU MM35 92 03:33:06
526 2072 CASTAGNEDI ANDREA G. S. D. MOMBOCAR MM35 93 03:33:06
527 1205 VANDELLI GIORGIO POL. OLIMPIA VIGNOLA MM45 97 03:33:08
528 3105 CODELUPPI ROBERTO ITA MM35 94 03:33:24
529 1408 BIANCHINI ALBERTO ASD AVIS STIAVA MM40 138 03:33:28
530 1172 MANCINI MICHELE ATL.SINALUNGA MM40 139 03:33:34
531 3337 SARACINO FEDELE ATL. CIBENO MM50 49 03:33:37
532 1410 BATTISTI GIANNI ITA MM40 140 03:33:39
533 2184 BIGELLA ANTONIO DOP PETROLCHIMICO PORTOTORRES MM40 141 03:33:42
534 DI VITO LORENA ANTONIETTA CUS PRO PATRIA MILANO MF45 6 03:33:51
535 1225 REMEGGIO MASSIMO ADS PERCORRERE IL SILE MM35 95 03:33:53
536 1063 PEGORER MORENO ATLETICA INTESA MM50 50 03:34:02
537 1278 BORDONI LORENZO LATIN MARATHON LOVERS MM45 98 03:34:03
538 2455 SALMASO CLAUDIO ITA MM45 99 03:34:04
539 1194 TONELLI LUCILLO GARDASPORTEVENTS MM45 100 03:34:17
540 2217 BEATRICE DANTE EUROATLETICA 2002 MM55 29 03:34:19
541 2046 CALLEGARI MASSIMO ITA TM 49 03:34:21
542 2472 MARGARITO FRANCO A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS MM45 101 03:34:25
543 3242 SIMONAZZI LUCA PODISTICA CORREGGIO MM35 96 03:34:32
544 1128 TRAVAGLI LUIGI 5 CERCHI SEREGNO MM45 102 03:34:34
545 1042 CAVAZZOLI FRANCO G.P. ARCI GOODWIN MM50 51 03:34:35
546 COSTANTINI BARBARA POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MF35 8 03:34:41
547 2027 PEDRONI NICOLA ATL. FRANCIACORTA TM 50 03:34:45
548 2138 NARDIN ANDREA A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM45 103 03:34:49
549 1366 FASSA PAOLO ITA MM45 104 03:34:49
550 2436 SILIMBANI RUGGERO ITA MM45 105 03:34:52
551 3085 BILLI STEFANO ATLETICA 85 FAENZA MM45 106 03:34:54
552 SPORTELLI TIZIANA ITA MF40 9 03:35:02
553 1266 LODI LODOVICO POL. PORTA SARAGOZZA MM40 142 03:35:10
554 1122 REMONATO CARLO ATL. FRANCIACORTA MM55 30 03:35:13
555 3301 KOPRIVC ROMAN SD KRASKI TEKACI SEZANA MM45 107 03:35:22
556 142 DALLA ROSA MASSIMO A.ATL.DOLOMITI BELLUNO MM45 108 03:35:31
557 1056 BALAN STEFANO ITA MM40 143 03:35:38
558 2299 ROSSETTI GIACOMO A.S.D. RUNNERS LENO MM60 9 03:35:46
559 3298 GRIMANDI FABRIZIO PERSICETANA PODISTICA MM45 109 03:35:47
560 BARUCCO ELENA ATL. RODENGO SAIANO MF35 9 03:35:48
561 1268 NUCCI ANDREA POL. PORTA SARAGOZZA MM40 144 03:35:53
562 2331 GIUDITTA BEPPE POL. PORTA SARAGOZZA MM45 110 03:35:58
563 CARLONE ANNA RUNNING SARONNO MF45 7 03:36:00
564 1285 RADRIZZANI MASSIMO ATL. LIB. FAEBER UBOLDO MM45 111 03:36:00
565 3176 TORNESE ANGEL DANIEL ARG MM45 112 03:36:01
566 176 NALE FABIO RUNNING SARONNO MM45 113 03:36:02
567 2248 VOLPI OLIVIERO ATL. CAMPO GIURIATI MM55 31 03:36:02
568 1134 NICOLUSSI MOZZE BRUNO GS VALSUGANA TRENTINO MM50 52 03:36:05
569 2188 SALA PAOLO POL. PORTA SARAGOZZA MM45 114 03:36:09
570 2423 TEGGI MAURIZIO ACQUADELA BOLOGNA MM50 53 03:36:10
571 2114 CONTI RENZO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM45 115 03:36:10
572 1437 DAL ZOVO FRANCO LATIN MARATHON LOVERS MM45 116 03:36:11
573 109 VANDEVELDE YVES BEL MM40 145 03:36:30
574 2443 DA DALT GIANNI GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS MM45 117 03:36:31
575 1161 MASTROPAOLO GIOVANNI LAGARINA CRUS TEAM MM45 118 03:36:48
576 2101 TARONI GIORDANO ITA MM40 146 03:36:51
577 1142 PASUTTO STEFANO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 119 03:36:56
578 2370 FORACE GIOVANNI S.ATL. SENIGALLIA MM55 32 03:36:59
579 2023 FOPPA VINCENZINI FEDERICO ALDO ATL. ROVELLASCA MM35 97 03:36:59
580 2151 CAMUFFO MASSIMILIANO ITA MM35 98 03:37:00
581 2382 ZAMBON GIANLUCA ITA MM40 147 03:37:04
582 2426 ZANCHI RENZO RUNNERS BERGAMO MM55 33 03:37:07
583 156 AZZINI MASSIMO A.S.D. C.U.S. BRESCIA MM50 54 03:37:16
584 1070 ISOTTA CLAUDIO C.U.S.VERONA SEZ.ATLETICA MM40 148 03:37:18
585 2311 COGO GIOVANNI G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM40 149 03:37:19
586 LANDINI MARTA G.S. LA CECCA BORGOMANERO TF 6 03:37:22
587 2296 CECCHIN GIANLUCA ITA MM45 120 03:37:28
588 3437 COARO GIOVANNI ITA MM45 121 03:37:32
589 2021 ESCOLME MICHAEL GBR MM40 150 03:37:40
590 SCHIAVONE SARA CIRCOLO AMATORI PODISTI MF40 10 03:37:43
591 PATERNOSTER EVA G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE MF35 10 03:37:46
592 1007 ANGELINI ENRICO ITA MM35 99 03:38:02
593 2086 BOLOGNINI FILIPPO ATLETICA BRESCIA MARATHON TM 51 03:38:11
594 1055 MESCH ROBERT HUN MM35 100 03:38:34
595 DI FELICE ANNA ITA MF40 11 03:38:42
596 2479 FINOTTI ANTONIO ITA MM45 122 03:38:44
597 2389 PAVAN DINO ITA MM40 151 03:38:45
598 POSCH ANDREA AUT MF40 12 03:38:46
599 1090 PASQUALINI STEFANO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM50 55 03:38:46
600 2150 EGIDI ANDREA ITA MM35 101 03:38:49
601 1143 SPANO' ANTONIO ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. MM45 123 03:38:49
602 1144 LEVA MARCO ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. TM 52 03:38:49
603 2222 PASQUINI DAVID ATL.SINALUNGA MM35 102 03:38:52
604 1244 GOBBO RENZO ROAD RUNNERS CLUS POVIGLIO ASD MM50 56 03:38:54
605 1119 ZOPPOLI FERNANDO ITA MM45 124 03:38:55
606 2183 BIANCHI LORENZO GRUPPO PODISTICO VALENTI MM45 125 03:38:56
607 1163 SPINEDI BRUNO RUNNERS BERGAMO MM50 57 03:38:58
608 147 NOVAK VILIAM SVK MM65 3 03:39:00
609 2418 FERRARI LUCIANO YOUNG RUNNING MM55 34 03:39:08
610 2449 LEVORIN ENRICO C.D. CASSA RISP. DEL VENETO MM40 152 03:39:10
611 GARAU LUISA G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MF35 11 03:39:11
612 2499 RENZI QUIRINO ITA MM45 126 03:39:18
613 2470 SEBASTIANI EUGENIO A.S. MARATHON CLUB LECCE MM55 35 03:39:23
614 TILLIEUX SUELI BEL MF35 12 03:39:30
615 2092 GIULIANI ROBERTO ITA MM35 103 03:39:30
616 2249 CAZZANIGA SILVANO ATLETICA INTESA MM60 10 03:39:32
617 2206 FRIZZIERO MASSIMO ITA MM50 58 03:39:34
618 2228 GHIMENTI LUCA ITA MM35 104 03:39:38
619 2008 SPERONIERO GIANNI ITA MM35 105 03:39:45
620 1288 DINARDO ANDREA RUNNERS BERGAMO MM55 36 03:39:54
621 3180 PANTERA MASSIMO MEZZANA LE LUMACHE ASD MM45 127 03:39:55
622 3128 BERTINI ALESSANDRO ITA MM55 37 03:39:59
623 1392 OLAJ DUSAN DUOL MM45 128 03:39:59
624 1213 CHIAPPANO GIOVANNI TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM50 59 03:40:05
625 1362 CADEI GIOVANNI ATL. FRANCIACORTA MM45 129 03:40:06
626 2266 MARINO MAURIZIO ITA MM35 106 03:40:16
627 2220 DE PAOLI ANDREA RUNNERS PADOVA MM45 130 03:40:18
628 2272 MARIANI PAOLO G.S. AVIS - SEREGNO MM45 131 03:40:22
629 FASOLO CRISTINA RUNNERS TEAM ZANE' TF 7 03:40:22
630 2271 PULICI MAURIZIO G.S. AVIS - SEREGNO MM50 60 03:40:22
631 1219 SERRA ALBERTO POLISPORTIVA VENEZIA TRIATHLON MM45 132 03:40:24
632 2123 ORTOLANI SERGIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 38 03:40:32
633 CAMASSA ALESSANDRA C.U.S. LECCE MF55 1 03:40:34
634 1021 CINEL LUCA ITA MM35 107 03:40:37
635 1072 CASATI GIANLUCA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM45 133 03:40:39
636 1073 BUTTINONI IVANO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM50 61 03:40:39
637 3029 SIMIONI ALCIDE ITA MM40 153 03:40:40
638 1314 MISTURA STEFANO G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MM50 62 03:40:43
639 2273 BRAMATI FABRIZIO ATL. CASSANO D'ADDA MM60 11 03:40:45
640 2115 DONATELLI GIUSEPPE ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM55 39 03:40:52
641 DEIDDA MONICA A.S. MERANO MF40 13 03:40:55
642 2007 SEGHETTI FABRIZIO ATL.VICENTINA MM40 154 03:40:56
643 2484 ZENARI FABIO ITA MM35 108 03:41:00
644 1185 MUCCIARINI SIMONE G.POD. RICCARDO VALENTI TM 53 03:41:00
645 2450 TOLIN MAURIZIO C.D. CASSA RISP. DEL VENETO MM40 155 03:41:02
646 3087 TOSCANI GIOVANNI ITA MM50 63 03:41:05
647 3414 GHIROTTO ANDREA ITA MM40 156 03:41:08
648 3369 NACCARATO ALESSANDRO ITA MM40 157 03:41:09
649 1377 MOGGI MARCO A.S. MERANO MM40 158 03:41:13
650 1009 CONVILLI CLAUDIO VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO MM40 159 03:41:13
651 1352 MARCHESE ADRIANO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 134 03:41:13
652 3300 PERILLI NICOLA ITA MM40 160 03:41:18
653 1440 NOTTOLI ALBERTO A.S.C.D. SILVANO FEDI MM45 135 03:41:21
654 3454 FACCINI MATTEO ITA TM 54 03:41:24
655 2254 OLEZZI FERNANDO ASD POD. LIPPO CALDERARA MM60 12 03:41:37
656 PANZETTA ANTONELLA G.P. ARCI GOODWIN MF45 8 03:41:38
657 ILII ANGELA POD. FINALE EMILIA MF35 13 03:41:38
658 188 WALLY GERHARD CLUB SUPER MARATHON ITALIA MM50 64 03:41:38
659 2205 VENTURELLI ALESSANDRO G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MM45 136 03:41:41
660 FARRONATO LILIANA G.S. BANCARI ROMANI MF45 9 03:41:46
661 2385 GUBIANI DAVID GHEDESE MM40 161 03:41:51
662 1131 FANCOLI MASSIMILIANO USC CAPRIASCA MM35 109 03:41:53
663 3088 MUSSO RUDI ATHLETIC CLUB APICILIA MM45 137 03:41:54
664 3080 SPIEZIA STEFANO ITA TM 55 03:41:55
665 2053 GUILBAUD JEAN-YVES FRA MM45 138 03:41:58
666 2239 CASINI GIORGIO G.P. LA GUGLIA MM40 162 03:42:07
667 1423 PAGAZZI GIANLUCA ITALIANA AZZANO RUNNERS MM40 163 03:42:09
668 2245 LUNARDI PIERLUIGI ITA MM50 65 03:42:13
669 2080 MASIERO DOMENICO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM45 139 03:42:19
670 2047 MEGGIOLARO GIUSEPPE ITA MM35 110 03:42:23
671 1385 ZONTA GIUSEPPE ATL.BASSANO RUNNING STORE MM70 1 03:42:29
672 1157 DAOLIO DAVIDE GENERALI RUNNERS MM35 111 03:42:32
673 1004 MERELLO PAOLO ATLETICA VARAZZE MM40 164 03:42:33
674 1154 CUFAR ZDRAVKO SLO MM50 66 03:42:49
675 2194 RECUPERO ALFIO A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA MM55 40 03:42:54
676 2394 GARZONE NICOLA ATLETIC CLUB ALTAMURA MM35 112 03:43:04
677 1039 VOLKMER KLAUS GER MM45 140 03:43:15
678 2294 ZACCAGNINO RAFFAELE CEDAS LANCIA VERRONE MM55 41 03:43:16
679 2071 UBINI CLAUDIO G.P. CASTELNUOVO MM45 141 03:43:17
680 2346 ROSETTI MAURIZIO IL GREGGE RIBELLE MM45 142 03:43:18
681 1439 CURULIC VOJISLAV SRB MM55 42 03:43:19
682 CIARLA ANNA MARIA ATLETICA BUJA MF45 10 03:43:23
683 2262 ZORZI MICHELE ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM45 143 03:43:24
684 3023 MARIOTTO VALTER POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM40 165 03:43:30
685 2190 MOGNATO EROS ITA MM40 166 03:43:31
686 2219 GATTO ODO A.S.D. PODISTI DOLESI MM50 67 03:43:31
687 2280 CUCCORESE ANTONIO ASD FASTWEB MM45 144 03:43:33
688 LILJEQUIST BARBRO SWE MF55 2 03:43:36
689 2376 COP RICCARDO ITA TM 56 03:43:39
690 2173 CRIVELLARI ALESSANDRO SIMONE ITA MM40 167 03:43:49
691 2012 MOLTENI VALERIO ITA MM35 113 03:43:50
692 3351 CERCHIAI GIOVANNI G.S.D. LIBERTAS LA TORRE MM35 114 03:43:58
693 GOTTI MARIA GIOVANNA RUNNERS BERGAMO MF50 4 03:43:58
694 CANDIOTTO LUCIA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO MF40 14 03:44:02
695 2338 PASSADORE CARLO ITA MM65 4 03:44:02
696 3427 MASSALIN ANDREA ITA MM45 145 03:44:06
697 2148 FRUGONI ALBERTO IRONY TRIATHLON TEAM MM50 68 03:44:08
698 1211 BONAVIDA ORAZIO GENERALI RUNNERS MM35 115 03:44:09
699 2250 DE GIAMPAULIS ANTONIO G.P. CASALESE MM60 13 03:44:12
700 2466 MELONI GIANLUCA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM45 146 03:44:13
701 1200 MARMONTI OSVALDO ATL. 99 VITTUONE MM45 147 03:44:17
702 1079 SERAFINI FULVIO ATHLETIC CLUB APICILIA MM40 168 03:44:18
703 2356 FESTA ROBERTO G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON TM 57 03:44:18
704 3030 MICHELETTI MARCO ITA MM35 116 03:44:19
705 3429 LONDERO GIMI ITA MM35 117 03:44:20
706 2303 LONGHI FLORIANO BIGACC DE ELA MM55 43 03:44:21
707 1434 PAVESI GIOVANNI LATIN MARATHON LOVERS MM50 69 03:44:23
708 CHESINI ROSA ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI MF50 5 03:44:28
709 2490 TODESCHINI FLAVIO RUNNERS BERGAMO MM50 70 03:44:30
710 2204 ANTONIAZZI ROBERTO ATLETICA MARENO MM50 71 03:44:32
711 2362 CONDE ANTONIO POR MM45 148 03:44:32
712 3258 COZZI MARCO ATL. TREVIGLIO MM45 149 03:44:32
713 87 FRENI ANTONIO ITA TM 58 03:44:33
714 86 DI TURI LEONARDO ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA MM45 150 03:44:34
715 88 CALZOLAI DAVID ITA MM40 169 03:44:34
716 CEFOLA ANNABELLA ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MF40 15 03:44:36
717 2060 MOSCONI FRANCESCO ITA MM50 72 03:44:36
718 1053 GALLI ANDREA CIRCOLO AMATORI PODISTI MM40 170 03:44:37
719 2358 PICCOLI GUIDO G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MM50 73 03:44:38
720 NOWELL SUSAN ITA MF35 14 03:44:43
721 2350 CINQUETTI LUCIO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM45 151 03:44:46
722 2178 GAMBAIANI MAURO PICO RUNNERS MM45 152 03:44:56
723 2357 VILLOTTA IVAN G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE TM 59 03:45:01
724 1270 FRUSCA ENIO ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING MM65 5 03:45:05
725 1166 BOLOGNESI ROBERTO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. MM55 44 03:45:09
726 1351 PISTOLATO LUCA POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM40 171 03:45:16
727 1043 POSSAMAI BRUNO ATLETICA SPRESIANO MM50 74 03:45:20
728 2375 BUONOCORE ANDREA ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO MM60 14 03:45:23
729 BERTAZZO ALESSANDRA C.D. CASSA RISP. DEL VENETO MF45 11 03:45:27
730 FRAULIN CLAUDIA A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE MF40 16 03:45:27
731 2411 VINAZZANI MASSIMO PODISTICA FIORANESE MM45 153 03:45:30
732 2211 PRAVISANI EZIO MARIO TOSI TARVISIO MM70 2 03:45:30
733 3072 DALLA BENETTA MARCIANO ITA MM35 118 03:45:31
734 2045 CHIESA DANIELE MARIA G.S. AVIS GAMBOLO' MM40 172 03:45:34
735 1399 FARKAS ANDRAS HUN MM40 173 03:45:36
736 2381 BERTUCCIO ALBERTO A.S. DIL. FIDIPPIDE MESSINA MM40 174 03:45:37
737 DALLA TORRE ITALIA ATHLETIC CLUB APICILIA MF40 17 03:45:38
738 2236 ZAMUNER ALESSANDRO RUNNERS CLUB AGGGREDIRE TM 60 03:45:40
739 2166 BOSCOLO ANZOLETTI ROMANO AICS MARATHON CAVALLI MARINI MM60 15 03:45:44
740 2039 GIRARDI ROBERTO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM45 154 03:45:48
741 3048 MUTTI STEFANO S.S.D. A. SCHIANTARELLI ASOLA MM35 119 03:46:01
742 1398 BALDO DARIO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM35 120 03:46:02
743 2317 BELLOMI SILVANO ITA MM50 75 03:46:03
744 1383 MUCIN MICHELE ATLETICA BUJA MM40 175 03:46:03
745 BERTOLI CESARINA ITA MF45 12 03:46:03
746 PAMPALONI BARBARA ITA MF45 13 03:46:07
747 2062 BONFA LUCA G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO MM40 176 03:46:08
748 3322 CORDIOLI MIRCO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM35 121 03:46:12
749 2153 RUGGIERO MAURO G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MM40 177 03:46:16
750 1218 BARATTI ROBERTO G.P. AVIS SUZZARA MM35 122 03:46:20
751 2238 GATTO MASSIMILIANO BREMA RUNNING TEAM MM45 155 03:46:23
752 3273 LOCATI ALESSANDRO GRUPPO PODISTICO ARCENE MM50 76 03:46:24
753 3135 FORTI LUCA ITA ? 2 03:46:27
754 2163 MOZZO PAOLO ITA MM45 156 03:46:30
755 2175 ZACCARELLI EUGENIO PICO RUNNERS TM 61 03:46:32
756 2257 SCARPOLINI LUIGI ITA MM55 45 03:46:39
757 3463 BAGARELLA ALBERTO ATL.VICENTINA MM45 157 03:46:48
758 LOLLI LAURA MODENA ATLETICA MF40 18 03:46:49
759 CASTIONI MONICA G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MF45 14 03:46:51
760 1040 CAO JIN CHN TM 62 03:46:55
761 3381 ROTA ALFIO MEDIRUN CUS BERGAMO MM35 123 03:47:06
762 3143 MONTOLLI MAURIZIO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM50 77 03:47:12
763 1012 GALLO TOMMASO ATL. ROVELLASCA MM55 46 03:47:16
764 1310 LONARDI GIANFRANCO ATL C.R.C. CA'FOSCARI MM40 178 03:47:19
765 2322 D'ANTONI ROSARIO CARLO DARI A.S.D. C.U.S. CATANIA MM45 158 03:47:21
766 2328 ALLEGRETTI FRANCESCO C.A.S.C. BANCA D'ITALIA GENOVA MM50 78 03:47:22
767 1384 MERLO GIULIO ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. MM45 159 03:47:23
768 2031 MASSAGRANDE ROBERTO ITA MM50 79 03:47:36
769 3256 ALBERTI NICOLA ATL. VIGHENZI PADENGHE TM 63 03:47:41
770 2020 GUERRIERI GRAZIANO GRUPPO PODISTICO ROSSINI MM55 47 03:47:43
771 2401 FUSAGLIA LUCA G.P. CASALESE MM45 160 03:47:45
772 3166 CAMPAGNA DANIELE ITA TM 64 03:47:46
773 RIGO FRANCESCA ITA MF40 19 03:47:46
774 1177 DRAGO DANIELE VENICEMARATHON CLUB MM50 80 03:47:48
775 2415 BRACCHI VALENTINO ATL. FRANCIACORTA MM60 16 03:47:48
776 2017 MAGHINI LUCA ATLETICA BRESCIA MARATHON MM40 179 03:47:49
777 PANZERI RACHELE TRIATHLONLECCO MF35 15 03:47:49
778 2278 BORLINI MAURIZIO ATL. VIGHENZI PADENGHE MM45 161 03:47:51
779 3043 MUELLER CHRISTIAN GER MM35 124 03:47:53
780 2176 LONDERO FRANCO PODISMO BUTTRIO MM45 162 03:47:53
781 2185 TORRETTA RICCARDO GIORGIO ITA MM45 163 03:47:57
782 2055 LADNER WOLFGANG GER MM55 48 03:48:04
783 2421 MUSSI MASSIMO FRANCO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 164 03:48:09
784 2351 OLTRAMARI GIANNINO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM50 81 03:48:13
785 3185 PIZZINI GIUSEPPE ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. MM50 82 03:48:16
786 2457 STANJKO HENRIK TEKASKI FORUM MM50 83 03:48:20
787 1048 SCANDALETTI WANNY NEVEROCCIA RUNNING TEAM MM35 125 03:48:29
788 162 DRAGOMAN ZSOLT HUN MM45 165 03:48:33
789 2480 POPPI ROBERTO POD. MADONNA DI SOTTO MM40 180 03:48:36
790 2327 KIRCHHOFF RALF S.CLUB LIB. SESTO MM50 84 03:48:39
791 2371 BENFENATI VANNES CIRCOLO GHINELLI MM50 85 03:48:44
792 2476 PAVIA GIANLUCA ITA MM35 126 03:48:46
793 1276 BELTRAMELLO STEFANO ATL. VERBANO MM40 181 03:48:51
794 1186 ROVEJ STEFANO BASE RUNNING MM40 182 03:49:05
795 3084 ANTONIOTTI STEFANO ITA TM 65 03:49:14
796 1125 MAGGI WALTER G.S. AVIS OGGIONO MM45 166 03:49:18
797 1404 NARDIN MICHELE SPOTORNI RUN MM35 127 03:49:27
798 1103 PAGANI CARLO DESIDERIO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM50 86 03:49:27
799 1065 ZOIA MARIO ATLETICA MOTTENSE MM45 167 03:49:32
800 1283 ZARBA' MARCELLO ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. MM50 87 03:49:34
801 1023 LADU CRISTIANO ITA MM35 128 03:49:35
802 2192 JANSSENS DOMINIQUE BEL MM45 168 03:49:50
803 2058 THEURL MAX AUT MM40 183 03:49:56
804 3317 MANGLAVITI MARIO RUNNERS BERGAMO MM40 184 03:49:58
805 2186 TARTARINI ALAN PICO RUNNERS TM 66 03:50:00
806 2324 MEREGHETTI MARCO ITA MM50 88 03:50:02
807 2013 PURITANI MARCO ATLETICA EDEN 77 TM 67 03:50:03
808 1223 LUCIANO GIUSEPPE MISERICORDIA LUCCA MM55 49 03:50:05
809 2369 BUSATTI BEI CLAUDIO MISERICORDIA LUCCA MM50 89 03:50:05
810 2065 SALARO GIORGIO ITA MM35 129 03:50:09
811 3054 BALLARINI PAOLO ITA MM35 130 03:50:18
812 3332 VANIN PIETRO ITA MM45 169 03:50:22
813 2360 SIVERO ROBERTO G. S. D. MOMBOCAR MM40 185 03:50:23
814 2301 OBERTI FELICE CLUB PANTERA ROSA MM45 170 03:50:29
815 2018 BARONIO ROBERTO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM45 171 03:50:34
816 BUSSOLATI MARIA ATLETICA BRESCIA MARATHON MF35 16 03:50:34
817 1224 VISONA' MARCO ITA MM40 186 03:50:34
818 2267 MANGIAVINI FRANCESCO ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. MM50 90 03:50:40
819 3175 MARCHI SIMONE G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MM35 131 03:50:47
820 2293 SPISNI DEMORE PROLOCO AVIS PIANORO MM45 172 03:50:49
821 1412 GALLEANI LUCA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 187 03:50:55
822 2454 GALBIATI CRISTIAN GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 188 03:50:56
823 3455 MAINETTI FRANCO ITA MM40 189 03:50:58
824 3307 BORTOLUSSI GIANPIETRO C.D. CASSA RISP. DEL VENETO MM40 190 03:51:01
825 2056 HEISKEL INGO LLC MARATHON REGENSBURG MM70 3 03:51:01
826 2167 PEDRINI ROBERTO G.P. ALLEGRINI MM40 191 03:51:23
827 3129 BALDINI SAURO ITA MM55 50 03:51:23
828 2128 ACCORDI GIANNI ITA MM40 192 03:51:26
829 2341 AMIGHETTI BRUNO RUNNERS BERGAMO MM45 173 03:51:28
830 2435 BISELLO MAURO ITA MM45 174 03:51:29
831 2446 VIGH FERENC HUN MM40 193 03:51:30
832 2355 BOTTEGAL NICOLA HAPPY RUNNER CLUB MM45 175 03:51:30
833 2108 CORVI PIERANGELO ATL. PARATICO MM45 176 03:51:32
834 3224 BURASCHI DORIANO POL. MADONNINA MM50 91 03:51:37
835 3452 SOLFO RICCARDO ATL.VICENTINA MM40 194 03:51:38
836 2095 ZANINI SERGIO G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MM40 195 03:51:40
837 2282 WULZ VALENTIN AUT MM65 6 03:51:41
838 FASOLO LAURA RUNNERS TEAM ZANE' MF35 17 03:51:54
839 3110 PIN PAOLO ITA MM35 132 03:51:56
840 2395 MAIOCCHI MAURIZIO G.S.D. V.T.V .ABBIATEGRASSO MM50 92 03:51:58
841 1201 ANTONELLI LUCA ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. MM40 196 03:51:58
842 MAISTO VALENTINA ASD POL QUADRILATERO FERRARA MF45 15 03:52:01
843 1336 DOATI UGO ANTONIO GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO MM60 17 03:52:05
844 1027 AFFINI AURELIO G.P. AVIS SUZZARA MM45 177 03:52:06
845 BENFATTI MARA G.P. ARCI GOODWIN MF45 16 03:52:10
846 2400 DE PEDRI RENATO GIUSEPPE G.P. CASALESE MM55 51 03:52:11
847 3370 PASSERINI MATTEO G.P. CASALESE TM 68 03:52:11
848 3478 KALINOWSKI BERND GER TM 69 03:52:11
849 186 ORLANDI PIERPAOLO G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MM45 178 03:52:12
850 CURZI GIGLIOLA G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MF45 17 03:52:13
851 2117 TOMMASI RENZO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM60 18 03:52:20
852 3137 TONET ALEXANDRE FRA MM45 179 03:52:24
853 2132 NARCISI MARCO PODISTICA CORREGGIO MM55 52 03:52:35
854 2225 GIORA ALDO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM60 19 03:52:41
855 DEHAIES MARIE-CHRISTINE FRA MF50 6 03:52:45
856 3189 PITUELLO JACQUES FRA MM55 53 03:52:45
857 2431 DE MIRO GIANCARLO ITA MM55 54 03:52:48
858 3064 CALOI GIANPAOLO LATIN MARATHON LOVERS MM55 55 03:52:52
859 1121 CURI SIMONE LATIN MARATHON LOVERS MM45 180 03:52:52
860 3067 PALLAVICINI LUCA LATIN MARATHON LOVERS MM45 181 03:52:52
861 2378 PATERNITI FABRIZIO LATIN MARATHON LOVERS MM55 56 03:52:53
862 2495 PULIERO MARIO LATIN MARATHON LOVERS MM50 93 03:52:53
863 2377 BORTOLASO MATTEO LATIN MARATHON LOVERS MM55 57 03:52:53
864 2379 ROVEDA RICCARDO LATIN MARATHON LOVERS MM45 182 03:52:53
865 1059 FERRARI PAOLO LATIN MARATHON LOVERS MM45 183 03:52:53
866 3453 DALLA VALLE ANDREA LATIN MARATHON LOVERS MM50 94 03:52:53
867 2251 CUNEGO PIERGIORGIO LATIN MARATHON LOVERS MM45 184 03:52:53
868 2380 GASPARI PAOLO LATIN MARATHON LOVERS MM60 20 03:52:53
869 3348 ZANARDI FEDERICO LATIN MARATHON LOVERS MM55 58 03:52:54
870 2004 BUZIO MARCELLO HAPPY RUNNER CLUB MM40 197 03:52:55
871 2384 VILLANI LUCA A.S.D.POLISPORTIVA FOLGORE MM40 198 03:52:55
872 2279 KRAMAR BOJAN SLO MM45 185 03:52:57
873 2488 ANDREONI SIMONE ITA MM35 133 03:52:57
874 1400 CREMA SIMONE ATL. INSIEME NEW FOODS VR MM40 199 03:52:57
875 LAZZARON GIOVANNA POL. BESANESE MF50 7 03:53:03
876 2437 DEL VECCHIO AURELIO POL. PORTA SARAGOZZA MM55 59 03:53:05
877 2427 NOBILI ENRICO POL. BESANESE MM55 60 03:53:07
878 2288 ROMANI CLAUDIO COLLEMAR-ATHON CLUB SM 30 03:53:16
879 3094 POZZI GIAN MARIO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM40 200 03:53:18
880 2230 MANDORA OSCAR ITA MM50 95 03:53:20
881 3390 FOSSATI STEFANO A.S.D. MARCIACARATESI MM40 201 03:53:22
882 2097 VALCARENGHI FABIO MARCIATORI DESIO MM40 202 03:53:26
883 1388 GHILARDI GIAN LUIGI ASD MARATONETI MIRANDOLESI MM45 186 03:53:28
884 2105 PAMPOLARI ROBERTO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM45 187 03:53:42
885 2323 GHIRARDI FABRIZIO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM45 188 03:53:42
886 2255 MORONE ALESSIO ITA MM55 61 03:53:45
887 2035 SPINETTI MARCO G.P. TALAMONA MM35 134 03:53:47
888 3149 SALVIATO DANIELE ITA MM40 203 03:53:59
889 3016 MARIN LORIS ASSINDUSTRIA PADOVA MM35 135 03:53:59
890 2321 MUTTONI ANTONIO ITA MM50 96 03:53:59
891 2487 PUGLISI MARAJA SERGIO LATIN MARATHON LOVERS MM50 97 03:54:01
892 2386 TESTA FRANCESCO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 189 03:54:02
893 2218 LANZILLOTTI FEDELE PODISTICA CAROVIGNO MM45 190 03:54:03
894 3297 BALBO MARCO G.S.ALPINI VICENZA MM40 204 03:54:06
895 2284 CAPPELLO GIOVANNI G.S.ALPINI VICENZA MM40 205 03:54:06
896 3280 MINELLO ANDREA G.P. CAPITEO MM40 206 03:54:07
897 2169 ARRIGHETTI GABRIELE ATL. FRANCIACORTA MM55 62 03:54:10
898 GRATTON ALESSANDRA GRUPPO MARCIATORI TEENAGER MF50 8 03:54:12
899 2417 QUAGLIANI LUCA G.P. VALMISA SM 31 03:54:14
900 2469 CIMARELLI MIRCO COLLEMAR-ATHON CLUB PM 2 03:54:15
901 1175 GAMBIRASIO AGOSTINO ITA MM50 98 03:54:17
902 2347 BELOTTI GASPARE IL GREGGE RIBELLE MM50 99 03:54:23
903 2307 STEGEL IGOR TEKAAKI FORUM MM50 100 03:54:27
904 2425 RONCHI MASSIMILIANO RUNNERS BERGAMO MM40 207 03:54:31
905 1101 DUSI TOMMASO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA TM 70 03:54:32
906 2098 ANASTASIA MARINO ATHLETIC CLUB APICILIA MM45 191 03:54:34
907 2139 RIGO ALESSANDRO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA TM 71 03:54:35
908 PERETTI DONATELLA G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MF50 9 03:54:36
909 3122 BONADIMAN SIMONE A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM35 136 03:54:36
910 1106 PERINONI MATTEO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM45 192 03:54:37
911 2159 GUARDINI VALTER ITA MM60 21 03:54:38
912 3120 MAESTRINI GABRIELE A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM45 193 03:54:39
913 2111 BOSCOLO ROMANO AICS MARATHON CAVALLI MARINI MM50 101 03:54:42
914 DADOUN CHRISTINE FRA MF55 3 03:54:48
915 TURI ALESSANDRA ATLETICA SALENTINA LECCE MF40 20 03:54:49
916 3005 ZUCCHIATTI UGO NIU' TEAM MM35 137 03:54:53
917 3151 BIANCHEDI GIANCARLO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM50 102 03:54:54
918 2315 SAVANI STEFANO ATLETICA LONATO-LEM ITALIA MM40 208 03:54:56
919 3230 SANVITO ROBERTO ITA MM40 209 03:54:58
920 3022 FIORESE MARCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 210 03:54:58
921 3165 GAVIOLI PAOLO ATL. CIBENO MM45 194 03:55:00
922 2241 ADAMI LEONARDO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM45 195 03:55:05
923 2182 CORRADI MARCO ITA MM50 103 03:55:15
924 79 VILLA MARCELLO G.S. VILLA GUARDIA MM55 63 03:55:17
925 2195 MANDELLI DARIO MARIA POL. PORTA SARAGOZZA MM45 196 03:55:20
926 2433 ORRO FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 197 03:55:21
927 3182 GANDOLFO FABIO ITA MM45 198 03:55:23
928 3100 TIOZZO NETTI MASSIMO AICS MARATHON CAVALLI MARINI MM40 211 03:55:23
929 1170 DAINESE MARINO VENICEMARATHON CLUB MM50 104 03:55:25
930 2475 FERRARETTO GIAN MARIO ITA MM50 105 03:55:31
931 2292 CANOVA GILBERTO A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA MM55 64 03:55:38
932 2452 SORANNO DAVIDE MARATONINA UDINESE MM45 199 03:55:40
933 ANESE CRISTINA ITA MF35 18 03:55:43
934 3392 CARRARA MASSIMILIANO ITA MM40 212 03:55:45
935 2152 PONTE STEFANO ITA MM40 213 03:55:47
936 1014 APRILI PIERGIORGIO ITA MM40 214 03:55:47
937 2068 MARCONI MICHELE ITA MM40 215 03:55:48
938 3078 BORELLI ROBERTO PODISTI DELL'ALZAIA MM50 106 03:55:49
939 2154 VACCA NICOLA G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MM40 216 03:55:57
940 3379 MASTROVITA MATTEO ATL.VICENTINA SM 32 03:55:59
941 1354 DELLAMONICA VINCENZO G.P. CASALESE MM55 65 03:56:06
942 ARDAU ALESSANDRA POL JOLAO IGLESIAS MF45 18 03:56:07
943 1369 FOLLI IVANO G.S. LAMONE MM40 217 03:56:16
944 COSTETTI FRANCA G.S. LAMONE MF35 19 03:56:16
945 2390 GRAZIANI ALESSANDRO IL CRAMPO MM45 200 03:56:17
946 3278 CROTTA MAURO AMATORI LECCO MM50 107 03:56:18
947 LEWIS REBECCA ASD LA RUSTICA PESCANTINA MF60 1 03:56:19
948 2461 FIORIO LUCA ITA MM35 138 03:56:22
949 2073 SARTORI GIANCARLO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI MM60 22 03:56:25
950 2244 LODA SERGIO ATL. FRANCIACORTA MM50 108 03:56:25
951 3334 WULFSE BART JAN NED MM50 109 03:56:26
952 2359 CORRA' PAOLO ITA MM40 218 03:56:30
953 2158 PAVAN CHRISTIAN G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI SM 33 03:56:31
954 1379 GILLI RINALDO ASD POD. LIPPO CALDERARA TM 72 03:56:36
955 2093 BERTI ALESSIO POLISPORTIVA BASTIA U.S ACLI MM40 219 03:56:40
956 3073 ZAFFAINA FRANCO CIRCOLO DIPENDENTI CARIVENETO MM50 110 03:56:43
957 2069 FACCHINETTI GIUSEPPE ITA MM40 220 03:56:45
958 1086 LONGHI CLAUDIO VLADIMIR ATL. MARIANO COMENSE SM 34 03:56:52
959 1339 GALEAZZO MARCO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM35 139 03:56:53
960 2196 ZUMBOLO FRANCESCO SORESINA RUNNING CLUB MM50 111 03:56:54
961 3413 LEGNAZZI ANTONIO ITA MM45 201 03:56:55
962 2366 TOSON DINO RUNNERS PADOVA MM55 66 03:56:56
963 2032 FICHERA GIUSEPPE ITA MM60 23 03:56:58
964 2231 GIOVANARDI IVANO G.S. MARATONETI CARPIGIANI MM55 67 03:56:59
965 3205 TRAVAGLIATI GIUSEPPE AVIS SPORT CAZZAGO SAN MARTINO MM35 140 03:57:01
966 2468 PIAZZI PAOLO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MM45 202 03:57:02
967 1364 BIGANZOLI ANDREA A.S.D. MARCIACARATESI MM40 221 03:57:03
968 2161 TOGNI GIULIO ITA MM45 203 03:57:05
969 2393 LOGRANO GIUSEPPE MARIA A ATLETIC CLUB ALTAMURA MM45 204 03:57:05
970 3069 RAFFAGNINI SIMONE ITA MM35 141 03:57:08
971 2413 COLACCHIO MODESTO GIOVANNI PODISTICA FIORANESE MM50 112 03:57:09
972 3232 CARLETTI CARLO AS GUALTIERI2000 MM45 205 03:57:10
973 118 BOSCOLO FABIO AICS MARATHON CAVALLI MARINI MM45 206 03:57:11
974 2100 FUSARI FRANCO ATL. PORCARI MM45 207 03:57:11
975 2289 PIZZABALLA ALESSANDRO GRUPPO PODISTICO ARCENE MM55 68 03:57:14
976 2118 LUCCHIARI DINO PODISTICA BASSO VERONESE MM70 4 03:57:17
977 2110 CAMPARI FLAVIO ITA MM50 113 03:57:18
978 3342 CHERUBINI DOMENICO DDF GEROLE SPORT ASSOCIAZIONE MM40 222 03:57:19
979 2170 BOGLIONI ALESSANDRO ATL. FRANCIACORTA MM50 114 03:57:26
980 3363 BUSON DIEGO ATLETICO BASTIA MM45 208 03:57:31
981 1057 TOSONI IVANO ATL. INSIEME NEW FOODS VR MM45 209 03:57:32
982 2129 FRANCESCHINI SIMONE ITA TM 73 03:57:33
983 1340 GALLO ADRIANO ITA MM35 142 03:57:40
984 2281 SALOMON GIAMMARCO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM40 223 03:57:40
985 1231 MASTROLIA ANGELO POD. MADONNA DI SOTTO MM40 224 03:57:40
986 RIPAMONTI MICHELA RUNNERS BERGAMO MF35 20 03:57:42
987 3092 TIRANTI FABIO ITA MM45 210 03:57:47
988 3372 HUSSON YVAN FRA MM40 225 03:57:50
989 3153 CWIIAKALA WOJCIECH POL MM45 211 03:57:56
990 2083 NADDEO REMIGIO CSU IDEATLETICA AURORA M MM45 212 03:57:59
991 2181 CAPATO TIZIANO ITA MM35 143 03:58:03
992 1416 DAGA RENATO AS SURVIVAL TRIATHLON MM50 115 03:58:14
993 1220 SILVESTRI FABIO POLISPORTIVA VENEZIA TRIATHLON MM45 213 03:58:14
994 GUIDO SILVIA SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V MF35 21 03:58:17
995 3007 COCO DANIELE SPIRITO TRAIL A.S.D. MM45 214 03:58:17
996 2428 IMPERADORE GIUSEPPE LATIN MARATHON LOVERS MM50 116 03:58:18
997 2448 CATTANEO MIRCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 117 03:58:21
998 2326 FABBRI ANTONIO ITA MM45 215 03:58:22
999 2420 PERISSINOTTO SERGIO ITA MM45 216 03:58:25
1000 3037 DESSY FRANCIS BEL MM45 217 03:58:27
1001 2052 DE ROP PHILIPPE BEL MM45 218 03:58:28
1002 1030 PISANIELLO GIORGIO LA BAVISELA MM45 219 03:58:31
1003 2402 SCIARRATTA ALFONSO A.S.D. POL. ATHLON RIBERA MM55 69 03:58:32
1004 2489 GUAGLIANO MARIO CLUB DEL MESDI' MM45 220 03:58:32
1005 1207 DISDIER CAMILLE SPIRIDON COTE D'AZUR MM50 118 03:58:33
1006 AUDASSO ISABELLE SPIRIDON COTE D'AZUR MF40 21 03:58:33
1007 3283 ZANETTI STEFANO ITA TM 74 03:58:34
1008 2332 BONETTI VITTORIO POL. PORTA SARAGOZZA MM50 119 03:58:35
1009 3063 POLI CRISTIAN ITA MM35 144 03:58:35
1010 3282 ZANINELLI LUCA ITA MM35 145 03:58:35
1011 3174 MIMMO MICHELE ITA MM35 146 03:58:36
1012 3027 GIAMBIASI ENRICO ITA ? 3 03:58:37
1013 1321 KEILER BERNHARD AUT MM50 120 03:58:41
1014 POLESE CLEMENTINA G. P. LIVENZA SACILE MF40 22 03:58:46
1015 3017 MARTUCCI ANGELO ITA MM40 226 03:58:47
1016 2320 TURRINI PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 70 03:58:48
1017 3188 GIARDINI IACOPO ITA TM 75 03:58:57
1018 3116 FILIPOZZI PAOLO G.P. ROMANI-BIONDANI MM40 227 03:58:58
1019 MARCHESI SILVANA IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO MF60 2 03:59:02
1020 2215 D'ALCAMO ALBERTO PODISTICA FIORANESE MM45 221 03:59:14
1021 2481 ANDREOSSI MASSIMO ITA MM35 147 03:59:23
1022 3375 PALTRINIERI ALESSIO MODENA ATLETICA SM 35 03:59:23
1023 3432 GIUGNI STEFANO MODENA ATLETICA MM35 148 03:59:23
1024 2387 MAZZON GINO STEFANO ATL.MIRAFIORI MM50 121 03:59:29
1025 3276 MAZZI LUCA ITA MM45 222 03:59:29
1026 1438 NATOLI GIANFRANCO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM60 24 03:59:37
1027 2025 BRANCA CESARE ASD ORTICA TEAM MM45 223 03:59:38
1028 2416 ALIPRANDI ALESSANDRO A.S.D. MARCIACARATESI MM35 149 03:59:48
1029 2439 BERTON PIERANTONIO ITA MM60 25 03:59:53
1030 2285 RACCANELLO CLAUDIO BREMA RUNNING TEAM MM55 71 03:59:56
1031 2496 GRECO SERGIO PAOLO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM50 122 03:59:58
1032 3345 FORESTIERO MARCO ANTONIO G.P. GORGONZOLA '88 TM 76 04:00:00
1033 83 ALLEGRINI ALBERTO HAPPY RUNNER CLUB MM45 224 04:00:02
1034 82 LENOTTI DAMIANO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM40 228 04:00:04
1035 3235 BELTRAMINI GIAN PIERO ATLETICA BUJA MM50 123 04:00:13
1036 2343 PECCHIOLI STEFANO RUNNERS BERGAMO MM45 225 04:00:15
1037 3356 DIOTIS SIMONETTA MARCO PIETRO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 229 04:00:16
1038 BERZACOLA IVANA ASD LA RUSTICA PESCANTINA MF60 3 04:00:16
1039 2451 VISENTINI SILVESTRO ATLETICA CASELLE '93 MM55 72 04:00:17
1040 2344 TOGNI ETTORE RUNNERS BERGAMO MM40 230 04:00:17
1041 2063 PODOFILLINI LUCA ITA MM35 150 04:00:18
1042 3050 CADINI FRANCESCO ITA MM35 151 04:00:18
1043 SORASSO MARIA MARGHERITA S. D. BAUDENASCA MF50 10 04:00:20
1044 2041 COMPRI FRANCO ITA MM55 73 04:00:33
1045 2203 MAPELLI AMBROGIO ITA MM60 26 04:00:34
1046 3446 LORENZONI IVAN ATLETICA MELITO MM55 74 04:00:35
1047 2233 FRATANTONI SALVATORE G.P. CERVESE MM50 124 04:00:43
1048 2430 DALL'AGLIO LUCA ITA MM40 231 04:00:53
1049 3033 POZZI LORENZO ITA MM35 152 04:01:00
1050 2478 DARI MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 75 04:01:03
1051 2224 DI NELLA FRANCESCO ITA MM55 76 04:01:05
1052 2286 VESCO ANDREA BREMA RUNNING TEAM MM35 153 04:01:13
1053 2165 VEZZARO RENZO TEAM ITALIA ROAD RUNNERS MM55 77 04:01:25
1054 2263 MOSCARDI ALBERTO N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA MM50 125 04:01:38
1055 3220 RIZZI ATTILIO ITA MM60 27 04:01:41
1056 PISANU MARIA ITA MF40 23 04:01:52
1057 MORLACCHI EMILIA ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MF55 4 04:01:54
1058 3114 FRANCESCHI STEFANO ITA MM45 226 04:01:58
1059 3240 FERRARI GIANPAOLO GRUPPO SPORTIVO NON VEDENTI VICENZA MM60 28 04:01:59
1060 3178 BROCCA LUCIANO ATHLETIC CLUB APICILIA MM50 126 04:02:04
1061 TOUMKIAN ARSHALUS ITA TF 8 04:02:13
1062 MAROTINE KRISZTINA HUN MF35 22 04:02:16
1063 2270 FACCHINI NARCISO ATL. GAVARDO '90 LIB. MM50 127 04:02:19
1064 2444 MOLINARI GIULIANO G.P. MIRALAGO MM50 128 04:02:46
1065 1147 CORRADINI MICHELE ITA MM35 154 04:02:47
1066 1017 GHINATTI GIANLUCA ITA MM45 227 04:02:54
1067 2465 CRISTIANO ANTONIO G.P. ORZIVECCHI MM50 129 04:02:57
1068 2406 ORRIGO MAURIZIO US NAVE MM45 228 04:03:04
1069 2404 ZECCHINEL DAVIDE MARCIATORI CASTELLANI MM40 232 04:03:15
1070 3398 MISTRONI FRANCESCO POL. PORTA SARAGOZZA MM55 78 04:03:16
1071 2002 COLLA SANTO ATL.VICENTINA MM55 79 04:03:22
1072 2372 ZANATO ADRIANO ITA MM50 130 04:03:29
1073 3177 PONZIO MATTIA ITA TM 77 04:03:33
1074 2295 BRAMBILLA GIUSEPPE ATL. ALTA VALLE BREMBANA MM50 131 04:03:43
1075 1294 SANA DOMENICO RUNNERS BERGAMO MM45 229 04:03:53
1076 3343 ZIMOL PAOLO ITA MM50 132 04:04:00
1077 3360 SPEZZANI MAURO G.P. LA GUGLIA MM40 233 04:04:08
1078 GATELLI CHIARA G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO MF40 24 04:04:24
1079 3012 ZILIO ROBERTO POD. CAVA VETRERIA BONDI MM45 230 04:04:28
1080 SOARES ANGELA CAN TF 9 04:04:41
1081 1292 MAZZEO ANTONIO RUNNERS BERGAMO MM55 80 04:04:48
1082 RIBOLI AMALIA CRISTIANA ITA MF45 19 04:04:58
1083 2264 RESMINI FELICE SORESINA RUNNING CLUB MM55 81 04:05:01
1084 2033 SOARDO ALESSIO ITA MM40 234 04:05:06
1085 2050 GIACOMONE ADELMO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM40 235 04:05:09
1086 2304 CATTANEO MAURIZIO BIGACC DE ELA MM50 133 04:05:11
1087 2078 CORSINI REMO ITA MM60 29 04:05:25
1088 FRANCESCONI FLORIANA POL. PORTA SARAGOZZA MF35 23 04:05:32
1089 2335 RAVAZZINI RUGGERO PODISTICA CORREGGIO MM50 134 04:05:44
1090 2414 MENOZZI DANIELE POD CAVRIAGO MM35 155 04:05:50
1091 2077 BARCHIESI IVO ATL. AMATORI VELLETRI MM60 30 04:06:09
1092 3215 SABATTOLI CLAUDIO TRIAL RUNNING BRESCIA TM 78 04:06:12
1093 3004 GIOACHINI LUCA ITA TM 79 04:06:23
1094 PIOVAN MILENA ITA TF 10 04:06:23
1095 2388 SALERNO MARIANO VIA COL VENTO MM45 231 04:06:25
1096 3020 BELLONI STEFANO U.S.S.A. ROZZANO ( MI ) MM45 232 04:06:29
1097 3036 ROTTBAUER JOSEF GER MM40 236 04:06:50
1098 3193 CORNARO GIAMPIETRO ITA MM45 233 04:06:51
1099 3014 MELLI MICHELE ITA MM35 156 04:06:54
1100 3445 CANEPA AURELIANO ITA MM35 157 04:06:54
1101 2091 ASCARI EMILIO ITA TM 80 04:06:55
1102 FURFORI ELENA ASD AVIS STIAVA MF35 24 04:07:01
1103 3183 ONGARO FILIPPO ITA MM35 158 04:07:09
1104 3115 DAL CAPPELLO GIOVANNI HAPPY RUNNER CLUB MM45 234 04:07:19
1105 2330 BERARDI ANTONIO TRIAL RUNNING BRESCIA MM50 135 04:07:31
1106 3431 VISCO ALDO LARIO RUNNERS MM35 159 04:07:45
1107 129 SANDBERG CURT SWE MM60 31 04:07:48
1108 3228 VIRGA SANTINO N.ATL. ARCONATE MM50 136 04:07:50
1109 2119 PERETTI ANDREA G.P. AVIS POL. MALAVICINA MM40 237 04:07:54
1110 3311 BENNATO MASSIMO ITA MM45 235 04:07:55
1111 3420 TOSIN MIRKO TEAM ITALIA ROAD RUNNERS MM40 238 04:08:11
1112 3249 BERTAGNOLI ENZO ITA MM50 137 04:08:15
1113 2253 ZIHERL RAFAEL SLO MM40 239 04:08:18
1114 3136 SCHIAVO ALFREDO G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO MM50 138 04:08:18
1115 3191 DRIGO ALESSANDRO LA BAVISELA MM40 240 04:08:24
1116 COLONNA ELENA LA BAVISELA MF35 25 04:08:25
1117 2168 FESTA EGIDIO ATL. FRANCIACORTA MM55 82 04:08:27
1118 2312 RIZZO ANGELO G.S.D.PODISTICA COLOGNESE MM55 83 04:08:28
1119 2313 FERRO BRUNO G.S.D.PODISTICA COLOGNESE MM55 84 04:08:29
1120 2131 BOGGIAN ANGELO ITA MM55 85 04:08:30
1121 3225 FINETTO LUCA ITA MM45 236 04:08:34
1122 2202 SPARAVIGNA ANTONIO ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE MM50 139 04:08:37
1123 2197 BRIGATTI STEFANO ITA MM55 86 04:08:39
1124 2088 PEZZETTI DIEGO EQUIPE RUNNING MM40 241 04:08:40
1125 2059 MENDUNI GIOVANNI EQUIPE RUNNING MM40 242 04:08:40
1126 3292 ROVERSI ROBERTO MODENA ATLETICA SM 36 04:09:17
1127 3293 RICUCCI FRANCESCO MODENA ATLETICA MM35 160 04:09:18
1128 1217 ROSSINI PIERLUIGI EUROPA SPORTING CLUB MM50 140 04:09:26
1129 2353 AMERINI BRUNO GRUPPO PODISTICO VALENTI MM70 5 04:09:38
1130 2434 MATALUCCI STEFANO ATL. MILANO MM35 161 04:10:12
1131 3401 DELDOSSI ANGELO ITA MM40 243 04:10:16
1132 2482 DELLAPIANA FAUSTO RUNNERS BERGAMO MM60 32 04:10:17
1133 2026 FIASCONARO GIANLUCA ATL. RIGOLETTO MM45 237 04:10:18
1134 2498 ZANINI ROBERTO ITA MM65 7 04:10:20
1135 JENSEN DORTE ULRICH A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MF35 26 04:10:21
1136 2125 GREGGIO STEFANO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM40 244 04:10:23
1137 LEININGER BARBARA USA MF55 5 04:10:23
1138 3304 BERTOLETTI WILLIAM G.P. CASTIGLIONESI MM40 245 04:10:31
1139 3106 GUARDINI FRANCESCO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM60 33 04:10:37
1140 3458 TAVERNA DAMIANO ITA MM55 87 04:10:37
1141 FAVA ASSUNTA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MF45 20 04:10:39
1142 3028 LURAGHI STEFANO TRAGUARDO VOLANTE RACING MM40 246 04:10:49
1143 3039 SCHMITT EDGAR GER MM55 88 04:11:09
1144 2057 KAMINSKI WIESLAW POL MM40 247 04:11:09
1145 1058 MURARO RENATO ATL.MIRAFIORI MM55 89 04:11:14
1146 3248 MADAMA FRANCESCO ITA MM35 162 04:11:32
1147 2221 BOLZICCO LORENZO PODISMO BUTTRIO MM50 141 04:11:39
1148 3408 BONFIGLIOLI SANDRO POL. PORTA SARAGOZZA MM40 248 04:11:48
1149 2102 NESPOLI VITO ATL. VIS NOVA GIUSSANO MM50 142 04:11:48
1150 TRICARICO SABRINA G.P. GORGONZOLA '88 MF40 25 04:11:49
1151 3396 POLI GUIDO POL. PORTA SARAGOZZA MM50 143 04:11:49
1152 2142 VANGELISTI ANGELO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM40 249 04:11:59
1153 COATI MARINA A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA TF 11 04:11:59
1154 3141 BALDIN NICOLA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM35 163 04:12:24
1155 2477 DEL CORSO ROBERTO ITA MM60 34 04:12:29
1156 ERETEO ANNE SPIRIDON COTE D'AZUR MF40 26 04:12:30
1157 3260 PURELLI ROMEO TEAM ITALIA ROAD RUNNERS MM35 164 04:12:31
1158 1396 SAMBO TURI TEAM ITALIA ROAD RUNNERS MM35 165 04:12:31
1159 2383 IULIANO ROCKY ITA TM 81 04:12:41
1160 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF50 11 04:12:46
1161 TESSARI RITA RUNNING SARONNO MF55 6 04:12:46
1162 MORATELLI ANNA GS VALSUGANA TRENTINO MF50 12 04:12:46
1163 2156 NIEGO ANTONIO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM55 90 04:12:52
1164 3261 FABBRI ANTONIO POD. FINALE EMILIA MM60 35 04:13:00
1165 2483 PAGLIONE ENZO ASD POD. LIPPO CALDERARA MM35 166 04:13:10
1166 3474 BEGGIATO CRISTIANO ITA MM40 250 04:13:19
1167 3049 BARALDI PIERO ITA MM35 167 04:13:21
1168 GIRONDA SIMONETTA ITA MF45 21 04:13:24
1169 VALDO SARA RUNNERS BERGAMO MF35 27 04:13:24
1170 2310 GELMI GIORGIO PODISMO BUTTRIO MM45 238 04:13:26
1171 3389 RUFFONI GILBERTO ITA MM35 168 04:13:26
1172 3152 LANZONE ELIO COSTANZO LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM50 144 04:13:27
1173 1203 NUCIFORA CARMELO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM45 239 04:13:36
1174 3252 CULOS EGIDIO ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA MM65 8 04:13:43
1175 3024 LOMBARDI MATTEO ASD ATL. CESENATICO MM35 169 04:13:44
1176 3026 ZUPPINI RICCARDO ITA MM40 251 04:13:46
1177 1371 PULLIERO FABRIZIO VENICEMARATHON CLUB MM35 170 04:13:48
1178 1346 TURCO MATTIA ATLETICA UDINESE MALIGNANI MM35 171 04:13:50
1179 3034 LONGOBARDI ALESSANDRO ITA TM 82 04:13:54
1180 3433 STEFANI ANTONIO ITA MM50 145 04:13:54
1181 3384 MAGNANI MARCO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA MM40 252 04:13:57
1182 3383 LORENZI GIOVANNI G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA MM40 253 04:13:57
1183 2134 DUSI FAUSTO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM55 91 04:14:00
1184 1102 LORENZI LEONINO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM45 240 04:14:02
1185 3415 ANSELMI STEFANO ITA MM50 146 04:14:07
1186 26 TAKENAKA TOMOO JPN MM55 92 04:14:09
1187 3460 MAURIZIO LUCA ITA MM40 254 04:14:09
1188 TRICARICO SABINA ITA TF 12 04:14:10
1189 COTTAFAVA ANNITA A.S.D GUALTIERI 2000 MF45 22 04:14:11
1190 3403 BERNINI STEFANO ITA TM 83 04:14:12
1191 2365 VIRDIS LUCIANO POL JOLAO IGLESIAS MM55 93 04:14:14
1192 1066 MARCHETTI VINCENZO S.S. TRIONFO LIGURE MM60 36 04:14:19
1193 3412 D'ORONZIO VINCENZO G.P. AVIS SUZZARA MM60 37 04:14:33
1194 3357 CANNAS IGNAZIO GS RUNNERS CAGLIARI MM55 94 04:14:41
1195 84 MORATTI CESARE EUROATLETICA 2002 MM45 241 04:14:43
1196 2396 CALLEGARO ALVISE POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI TM 84 04:14:43
1197 2179 DE SANCTIS PAOLO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM50 147 04:15:00
1198 3209 MOMI ANTONIO G.P. GARGAGNAGO MM45 242 04:15:26
1199 PERAZZA SABRINA G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MF50 13 04:15:32
1200 2160 VISMARA ALBERTO ITA MM35 172 04:16:01
1201 2397 VAZZANA PIETRO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM50 148 04:16:04
1202 2120 STEFANINI ALESSIO G.P. AVIS POL. MALAVICINA MM35 173 04:16:32
1203 2422 MEREU FRANCO BREMA RUNNING TEAM MM70 6 04:16:51
1204 3204 HEITFELDT ULRICH GER MM50 149 04:16:53
1205 3269 FERRARO PIERGIULIO DDF GEROLE SPORT ASSOCIAZIONE TM 85 04:16:54
1206 3257 SCHILARDI PIETRO ATLETICA AMATORI BRINDISI MM50 150 04:16:56
1207 3359 MORETTI MASSIMILIANO G.P. LA GUGLIA MM40 255 04:17:00
1208 3158 CAPPELLI IVAN ATLETICA BRESCIA MARATHON MM45 243 04:17:00
1209 3075 ZOCCHE LELIO VICENZA RUNNERS MM45 244 04:17:02
1210 TANGHETTI FRANCESCA FREE-ZONE MF35 28 04:17:07
1211 2500 MANTELLI LIVIO G.S. DUCOS MM45 245 04:17:07
1212 3239 TODESCHINI DAVIDE ITA MM35 174 04:17:10
1213 2342 LOCATELLI FERDINANDO RUNNERS BERGAMO MM50 151 04:17:12
1214 FURGERI GIANCARLA G.P. AVIS SUZZARA MF55 7 04:17:13
1215 3169 FAZZI ROBERTO G.S. AVIS OGGIONO MM50 152 04:17:43
1216 3190 AURELI MAURO G.S. BANCARI ROMANI MM45 246 04:17:52
1217 BORTOT WANNA A.S.D. PODISTI DOLESI MF60 4 04:17:53
1218 2407 BARZANTI CARLO US NAVE MM65 9 04:18:03
1219 3238 ZANANDREIS ROMANO C.U.S.VERONA SEZ.ATLETICA MM55 95 04:18:11
1220 2044 CREMASCHI MARCELLO U.S. MAURINA OLIO CARLI MM40 256 04:18:14
1221 2334 ALBANO ANTONIO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MM50 153 04:18:23
1222 3040 JUNG HANS JUERGEN GER MM55 96 04:18:26
1223 3221 NIRONI CLAUDIO ITA MM55 97 04:18:30
1224 234 BUCCI GIUSEPPE AMATORI ATLETICA CARRARA MM45 247 04:18:42
1225 2198 VERLATO MARIO ATL. VIADANA MM40 257 04:18:58
1226 BAGAGGIA ALESSANDRA BREMA RUNNING TEAM MF35 29 04:19:09
1227 2368 SALA EUGENIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM50 154 04:19:09
1228 3139 ZDETOVETZKY BORIS FRA MM40 258 04:19:36
1229 ZDETOVETZKY CATHERINE FRA TF 13 04:19:36
1230 3218 MARZOTTI FABIO N.ATL. ARCONATE MM40 259 04:19:41
1231 1421 SFORZA SERGIO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA MM50 155 04:19:41
1232 3019 BEZZEGATO DENIS ITA MM40 260 04:19:54
1233 2340 SCHIOCCHET ENRICO RUNNING SARONNO MM55 98 04:19:58
1234 3264 DAVALLI ANDREA MODENA ATLETICA MM45 248 04:20:04
1235 3267 TAGLIAZUCCHI EZIO POL. OLIMPIA VIGNOLA MM60 38 04:20:05
1236 3265 SIMONI FLAVIO MODENA ATLETICA SM 37 04:20:06
1237 2453 SAMBUGARO GIULIANO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI MM75 1 04:20:20
1238 3442 DEL MONTE JOSEPH USA TM 86 04:20:25
1239 2275 GILARDONI MAURIZIO TRIATHLONLECCO MM35 175 04:20:25
1240 2392 DU BIEN SEN ATLETICA CLARINA TRENTINO MM55 99 04:20:35
1241 3192 WISSDORF NICHOLAS ITA TM 87 04:20:37
1242 ZORZI RAFFAELLA G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MF60 5 04:20:40
1243 2034 TONIATO MARINO MARCIATORI CASTELLANI MM45 249 04:20:41
1244 TENUTI NICOLETTA LATIN MARATHON LOVERS MF40 27 04:20:54
1245 3236 WALDMÜLLER NORBERT GER MM35 176 04:21:03
1246 3098 PIVATO CRISTIAN ITA TM 88 04:21:05
1247 3385 TODDE GIAMPAOLO CIRC SPORT DIL ATL AMATORI MM60 39 04:21:15
1248 3271 AMMONI GIUSEPPE GRUPPO PODISTICO ARCENE MM60 40 04:21:17
1249 SCHOENENBERGER MARTINE SPIRIDON COTE D'AZUR MF60 6 04:21:30
1250 1018 CALLEGARO LUIGI G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO MM60 41 04:21:46
1251 3206 FIGONI PAOLO A.S.D. MARCIATORI BREMBIO MM40 261 04:22:00
1252 3367 LANGTON MICHAEL GBR MM35 177 04:22:14
1253 2497 VIDOTTO PAOLO ITA MM45 250 04:22:18
1254 3407 SALVIONI MARCO COLLEMAR-ATHON CLUB MM40 262 04:22:37
1255 2137 MUNARI FRANCO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM50 156 04:22:39
1256 GRECO ROSELLA S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MF45 23 04:22:45
1257 ZANABONI MARIA RITA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MF55 8 04:22:46
1258 2242 PEGORARO LIVIANO BREMA RUNNING TEAM MM45 251 04:22:48
1259 DI GIACOMO NICOLETTA G.P. AVIS SUZZARA MF50 14 04:22:58
1260 2305 GIANNI VINCENZO G.S. BANCARI ROMANI MM55 100 04:22:58
1261 2456 ENDRIGHI IVANO ITA MM50 157 04:23:02
1262 2290 DIAZ ROBERTO SORESINA RUNNING CLUB MM50 158 04:23:06
1263 1272 MARMIROLI ROBERTO PODISTICA CAVRIAGO MM40 263 04:23:09
1264 2145 VENTURINELLI ROBERTO GP FLYING COLOURS MARATHON MM55 101 04:23:10
1265 3481 SANDRI DARIO ITA TM 89 04:23:16
1266 2113 CAMPO NICOLO' G. S. DILET. 'LA VOLATA' MM40 264 04:23:18
1267 GIURLANDA AGATA G. S. DILET. 'LA VOLATA' MF40 28 04:23:18
1268 2177 DOSSI PIERANGELO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM55 102 04:23:18
1269 MAZZARA TERESA G. S. DILET. 'LA VOLATA' MF40 29 04:23:19
1270 3299 CATELLANI LUCA ITA MM45 252 04:23:19
1271 2337 MUSAZZI GIANFRANCO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MM50 159 04:23:27
1272 MOTTA LORENA ASD LA RUSTICA PESCANTINA MF50 15 04:23:29
1273 3095 CATTANEO TIVERIO G.S. ALTITUDE MM40 265 04:23:32
1274 TAGLIAVINI CINZIA PICO RUNNERS MF40 30 04:23:39
1275 3287 VITALI FRANCESCO ATL. TREVIGLIO MM35 178 04:23:42
1276 TONOLI PAOLA BIKE & RUN MF55 9 04:23:48
1277 2306 SIMONETTI WALTER ITA MM40 266 04:23:48
1278 3378 CASTEGNARO RENATO ITA MM70 7 04:23:52
1279 SIMONETTO SONIA ITA MF40 31 04:23:52
1280 SARACINO ROSA ELIA G. P. RIVAROLO 1977 MF55 10 04:23:59
1281 PALOMBO SARA ITA TF 14 04:24:10
1282 3447 GIANSANTI ANDREA ITA MM35 179 04:24:11
1283 3144 UGGERI ENRICO ITA MM35 180 04:24:33
1284 3259 TRABUCCHI LORENZO ITA MM50 160 04:25:06
1285 2226 ROSSETTO ANTONIO ITA MM50 161 04:25:14
1286 3327 TOCCHIO LORIS G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM35 181 04:25:22
1287 VILLA MARIA CRISTINA G.S. AVIS OGGIONO MF35 30 04:25:31
1288 3002 BERTOLETTI SERGIO G.S. AMICI PODISTI BS MM60 42 04:25:31
1289 3438 VECCHI BRUNO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MM60 43 04:25:45
1290 3416 ZANDONA' FABRIZIO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM40 267 04:25:45
1291 2036 GARBO ENRICO A.S.D. PODISTI DOLESI MM45 253 04:25:47
1292 2209 ZIROTTI MARCO POL. AMBROSIANA- RIVALTA MM45 254 04:26:08
1293 3001 FABRIS CLAUDIO C.D. CASSA RISP. DEL VENETO MM55 103 04:26:09
1294 MAZZOLENI NELLA ITA TF 15 04:26:09
1295 3109 MARIOTTI VINCENZO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM55 104 04:26:13
1296 2363 DREXLER HANS GER MM55 105 04:26:26
1297 2354 GENTILI STEFANO ITA MM40 268 04:26:39
1298 ARMSTRONG SAMANTHA CAN MF35 31 04:26:42
1299 2447 WESNER JOACHIM GER MM50 162 04:26:45
1300 2352 TRINELLI ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 255 04:26:50
1301 WHITE TAMMY USA MF45 24 04:26:52
1302 81 QUARTUCCI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM55 106 04:26:54
1303 3315 LUNGHI CARLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 44 04:27:14
1304 2089 ZANOVELLO NATALE CEDAS LANCIA VERRONE MM55 107 04:27:31
1305 3212 BRUSON ROMOLO G.S. ZELOFORAMAGNO MM40 269 04:27:54
1306 3405 MORINI CRISTIANO TORRE DEL MANGIA SIENA MM40 270 04:27:59
1307 3051 CANTARUTTI FULVIO ATLETICA FIAMME CREMISI MM50 163 04:27:59
1308 2252 ERRE ANTONIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 45 04:28:00
1309 3055 FORNICOLA MICHELE LA BAVISELA MM45 256 04:28:02
1310 NOVO SANDRA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF50 16 04:28:03
1311 3142 LUCCHI GAETANO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM45 257 04:28:10
1312 2460 ROSSATO LINO MARATONINA UDINESE MM45 258 04:28:16
1313 3352 LOVATO IVANO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MM50 164 04:28:23
1314 ROSSI MARISA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) MF40 32 04:28:30
1315 GAUCH CHANTAL SPIRIDON COTE D'AZUR MF55 11 04:28:38
1316 3466 MARCHIONNI UGO G.S.ARCOBALENO ROMA MM75 2 04:28:45
1317 3353 PARADISO MILO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MM35 182 04:28:45
1318 2133 BIANCONI PAOLO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM50 165 04:28:50
1319 3119 GAMBERONI MASSIMO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM35 183 04:28:50
1320 3123 TRAZZI CLAUDIO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM50 166 04:28:51
1321 MARCONCINI JENNY A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MF35 32 04:28:51
1322 1104 PASSARINI MAURIZIO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM45 259 04:28:51
1323 125 BIANCHI GIANNI A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM40 271 04:28:51
1324 3250 PERBELLINI GIONNI ITA MM40 272 04:29:04
1325 3465 ZUCCHINALI GREGORIO RUNNERS BERGAMO MM50 167 04:29:09
1326 3376 VEGGO NICOLA ITA ? 4 04:29:09
1327 3400 BONATI ANDREA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. TM 90 04:29:16
1328 ZACCARIA LIA ITA MF45 25 04:29:23
1329 78 GIOVAGNINI ALESSANDRO SMART RUNNERS MM45 260 04:29:25
1330 77 TODISCO VITO POL. MADONNINA MM35 184 04:29:26
1331 LADNER ELVIRA GER MF55 12 04:30:05
1332 3308 STEVANIN CLAUDIO ITA MM40 273 04:30:14
1333 3076 CHIAVEGATO NICOLA ITA MM40 274 04:30:18
1334 BENDINELLI SHARON ITA ? 1 04:30:27
1335 AMOROSI AGNESE C.U.S. UDINE MF40 33 04:30:28
1336 RIGHETTI FLAVIA ITA MF45 26 04:30:36
1337 3161 SEGAFREDO MATTEO ITA MM35 185 04:30:56
1338 3101 VANI CARLO AICS MARATHON CAVALLI MARINI MM70 8 04:31:01
1339 SANDRINI RENATA MARATHON LEGNAGO MF45 27 04:31:02
1340 3314 BRUNELLI BRUNO ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI MM50 168 04:31:07
1341 3313 PELLICELLI NUNZIO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MM55 108 04:31:20
1342 BONARETTI ROSANNA ASD GRUPPO PODISTICO AVIS SUZZARA MF55 13 04:31:24
1343 1019 BARATELLA MASSIMO SALCUS MM40 275 04:31:31
1344 MORELLI DANIELA A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MF45 28 04:31:42
1345 3411 SIMONI LUIGI ITA MM65 10 04:31:43
1346 3440 JANNA DAVIDE ANGELO ITA MM45 261 04:31:44
1347 3365 KUMARAKU KRISTAQ ALB MM45 262 04:31:54
1348 BARRACO ANNA G. S. DILET. 'LA VOLATA' MF45 29 04:32:18
1349 SIMONE JENNY ATL.MIRAFIORI MF35 33 04:32:24
1350 TURRINA MARIA LUISA G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MF50 17 04:32:49
1351 3362 MARUCCI CLAUDIO G.S. CAT SPORT ROMA MM50 169 04:33:35
1352 2223 ZECCA LUIGI POL. AMBROSIANA RIVALTA MM60 46 04:33:40
1353 3207 GALATI NICOLA C.S. GIOVANILE CZ LIDO MM65 11 04:33:53
1354 2130 BENDINELLI GIAMPAOLO ITA MM45 263 04:34:00
1355 3173 FILIPPINI ANGELO DDF GEROLE SPORT ASSOCIAZIONE MM55 109 04:34:07
1356 3065 GENOVESE CLAUDIO U.S. INTREPIDA MM50 170 04:34:11
1357 3268 CAPOVILLA SEVERINO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM70 9 04:34:20
1358 3111 VANTINI GIORGIO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM55 110 04:34:20
1359 3475 ROSCHER JUERGEN GER MM70 10 04:35:05
1360 3406 ZANON GIANFRANCO ATL.BASSANO RUNNING STORE MM70 11 04:35:13
1361 3052 DANIELI FABRIZIO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA MM45 264 04:35:48
1362 3179 MAZZANTI LUCA SPIRITO TRAIL A.S.D. MM40 276 04:36:43
1363 3318 PASI MASSIMO RUNNERS BERGAMO MM55 111 04:36:50
1364 JESSE BARBARA GER MF55 14 04:36:57
1365 2410 SANDONÀ TIZIANO GP LA RONDINE ASD MM50 171 04:37:15
1366 3347 DONINI ANGELO POL COMETA MM60 47 04:37:23
1367 2268 FINIGUERRA FAUSTO PICO RUNNERS MM40 277 04:37:29
1368 MASSARI GRETA PICO RUNNERS MF40 34 04:37:30
1369 2087 TREVISAN FULVIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM60 48 04:38:04
1370 COMPAGNONI MARIA GRAZIOSA ITA MF55 15 04:38:08
1371 3245 RAZIO MASSIMO ATL. VIRTUS CASTENEDOLO MM50 172 04:38:08
1372 3303 OTTO STEFAN ITA MM45 265 04:38:37
1373 3279 REDAELLI GIANFRANCO AMATORI LECCO MM55 112 04:38:50
1374 3330 DE MARCO FRANCESCO G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE MM40 278 04:38:51
1375 3472 TROGER CHRISTIAN SPORTCLUB MERAN MARATHON A.S.V MM50 173 04:39:17
1376 3397 CARDILLI ROBERTO POL. PORTA SARAGOZZA MM45 266 04:39:38
1377 3047 MORANDIN LUCIANO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM60 49 04:39:49
1378 3368 GRAVILI VITO PODISTICA FIORANESE MM45 267 04:39:50
1379 TOSOLINI SILVANA LIBERTAS UDINE MF55 16 04:40:02
1380 80 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 174 04:40:08
1381 3430 PISANU PAOLO ITA MM45 268 04:40:16
1382 TANKLANG YUPIN CASTELLO RUNNING MF40 35 04:40:20
1383 3071 CECCARINI MASSIMO ITA MM55 113 04:40:21
1384 3350 FANCHIN ROBERTO NEVEROCCIA RUNNING TEAM MM40 279 04:40:52
1385 3349 PARISATTO CARLO NEVEROCCIA RUNNING TEAM MM40 280 04:40:52
1386 DRAGUS LACRAMINOARA ITA MF35 34 04:41:01
1387 2172 FALASCO ATTILIO ITA MM50 175 04:41:01
1388 2441 TUNDO GIUSEPPE ATL. C.R.A. ITALTEL MM60 50 04:41:30
1389 MICHELINI MARY PICO RUNNERS MF35 35 04:41:35
1390 2438 ZERBINATI LIBERO PICO RUNNERS MM65 12 04:41:35
1391 3391 ABATI GIULIO POL. OSSERVANZA 1980(45) TM 91 04:42:01
1392 1008 BONAVENTURA GIUSEPPE G.T.A. CREMA MM50 176 04:42:08
1393 DONATELLI DONATELLA ASD LA RUSTICA PESCANTINA MF50 18 04:42:40
1394 3263 BRANDANI ALBERTO POD. FINALE EMILIA MM55 114 04:43:03
1395 3354 PARADISO MARCELLO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MM60 51 04:43:30
1396 3168 BIFFI GIANPAOLO G.S. AVIS OGGIONO MM40 281 04:43:32
1397 3444 DE BIASIO ENRICO ATLETICA DOLCE NORD-EST MM45 269 04:43:49
1398 3210 ZUNCHEDDU SEBASTIANO ATL. BONDENO MM55 115 04:43:58
1399 3125 CAPORELLO ENRICO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 116 04:44:16
1400 2339 MOLTRASIO RENZO RUNNING SARONNO MM60 52 04:44:20
1401 3217 BERGOMI ANDREA A.S.D. MARCIATORI BREMBO MM40 282 04:44:34
1402 76 BONCRISTIANO MASSIMO POL. MADONNINA MM35 186 04:44:35
1403 LOSURDO PASQUALINA SURFING SHOP RUNNING TF 16 04:44:41
1404 SALANDINI LARA ITA MF40 36 04:44:42
1405 DISCONZI LORELLA ITA MF35 36 04:44:42
1406 1149 ZANETTI LUCA SPIRITO TRAIL A.S.D. MM35 187 04:44:43
1407 3044 RUHNKE ANDREAS KENILWORTH RUNNERS MM40 283 04:44:43
1408 3159 HILLERMANN CARL KENILWORTH RUNNERS MM40 284 04:44:44
1409 3096 INZOLI GUIDO A.S.D. C.U.S. BRESCIA MM45 270 04:45:03
1410 2090 FATTORI DANIELE ATL.VICENTINA MM50 177 04:45:28
1411 3157 APPIANI GIULIANO LUIGI EQUIPE RUNNING MM50 178 04:45:40
1412 BUSATTA MARIA ANTONIA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MF65 1 04:46:36
1413 3015 GAMBARANA DARIO ITA MM45 271 04:46:41
1414 3032 AMATRUDA VINCENZO ASD POD. LIPPO CALDERARA MM45 272 04:47:25
1415 3409 RICCI RICCARDO ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE SM 38 04:47:30
1416 SAAR MARIS ITA TF 17 04:47:43
1417 PASSON LUISA PODISMO BUTTRIO MF55 17 04:47:58
1418 3364 ORLANDINI CAMILLO ITA MM50 179 04:48:03
1419 3422 MATTEI DAMIANO ITA MM35 188 04:48:17
1420 1284 GROSSI GIOVANNI POL. MADONNINA MM50 180 04:48:22
1421 SIMONE ANNA MARIA POL. MADONNINA TF 18 04:48:22
1422 2109 GANASSI GIULIANO ATL. PARATICO MM50 181 04:48:24
1423 3167 VECCHIATO GENNARO ITA MM55 117 04:48:30
1424 3254 PICCOLO EDY ITA MM35 189 04:48:46
1425 3046 BOLDRIN ADRIANO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA MM55 118 04:49:02
1426 3025 PENZO ALESSANDRO ITA TM 92 04:49:18
1427 3423 BATTIGELLI SILVANO GEMONATLETICA S.R.L. DIL. MM50 182 04:50:36
1428 3197 MOSCARDINI WILLIAM ITA MM55 119 04:50:42
1429 3270 AMMONI AURELIO AMELIO MARATHON TEAM BG MM60 53 04:51:00
1430 3335 CLARK TIM USA MM50 183 04:51:26
1431 2309 BRLYAK ZELYKO SLO MM45 273 04:51:50
1432 GIOVANNETTI DINA ITA MF55 18 04:51:50
1433 3107 CORRENT GIORGIO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM35 190 04:52:09
1434 3266 SOLMI FRANCESCO MODENA ATLETICA MM55 120 04:52:16
1435 3222 BRAIDOTTI GIANNI ASD PODISMO BUTTRIO MM65 13 04:52:32
1436 3320 CABRINI FRANCO CANOTTIERI MILANO MM60 54 04:52:44
1437 3457 RUSSO FELICE PODISTICA HERMES LAVELLO MM65 14 04:52:54
1438 RIOLFI PAOLA G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MF60 7 04:53:28
1439 3404 PALLASSINI FABIO TORRE DEL MANGIA SIENA MM40 285 04:54:10
1440 SALA ROSSELLA ITA MF35 37 04:54:10
1441 3480 LAZZARO VINCENZO ITA MM70 12 04:54:13
1442 2336 NOVIELLO GIANCARLO RUNNERS PADOVA MM40 286 04:54:20
1443 3336 PEARSON SHAWN PIETRO MICCA BIELLA MM35 191 04:54:24
1444 3194 KORAZIJA RAIKO SLO MM45 274 04:54:38
1445 3134 WOLFF CHRIS JOHN USA TM 93 04:54:40
1446 DI FRANCO LUCIA ELENA MARI G.S. AVIS - SEREGNO MF45 30 04:54:42
1447 SCHMITT ANGELIKA GER MF50 19 04:55:38
1448 3083 FACCHI MASSIMILIANO RUNNERS BERGAMO MM50 184 04:55:48
1449 3243 D'ASCENZO GIUSEPPE ITA MM75 3 04:55:49
1450 DE PIERI MARINA C.U.S. UDINE MF50 20 04:55:52
1451 3288 BISCELLA GABRIELE ITA TM 94 04:56:40
1452 PISETTA PATRIZIA ATL. VILLAZZANO MF60 8 04:57:32
1453 JOKINEN HELENA WIHA MF60 9 04:58:05
1454 3469 DELL'OCA ANTONIO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM65 15 04:58:21
1455 3056 FLEMING STEPHEN GBR TM 95 04:58:28
1456 3138 GANDOLFI ETTORE GER TM 96 04:58:29
1457 LENZI LUCIA ITA MF50 21 04:58:30
1458 3296 MEREGHETTI ERCOLE ATLETICA BRESCIA MARATHON MM55 121 04:58:34
1459 NEGRO DARIA ATLETICA ATHLON PADOVA MF35 38 04:58:43
1460 75 BALLARINO MICHELE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 185 04:58:44
1461 3294 CANONICI ENRICO ITA TM 97 04:58:52
1462 3441 PANUNZI PAOLO LBM SPORT TEAM MM45 275 04:59:20
1463 2474 BARONE GIANFRANCO ATLETICA MOLISE AMATORI MM45 276 04:59:21
1464 3277 TAMASSIA MASSIMILIANO ITA TM 98 05:00:14
1465 3035 LOPES HERIC BRA TM 99 05:00:27
1466 GRIGIO VELERIA G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA MF65 2 05:01:32
1467 CADORIN EDI ATL.MIRAFIORI MF55 19 05:01:46
1468 2458 TAUBER PAOLO CARLO ATL.VICENTINA MM50 186 05:03:04
1469 3126 BEGGIO MARIANO ATLETICO BASTIA MM50 187 05:03:38
1470 3341 GENETTI ROBERT POL. CHIESANUOVA MM50 188 05:03:54
1471 OSREDKAR VIDA ITA MF50 22 05:03:55
1472 COLETTO SANDRA ITA MF40 37 05:04:06
1473 1112 POZZAN ALBERTO ATL.VICENTINA MM40 287 05:04:07
1474 3310 BOSCO VITTORIO PODISMO BUTTRIO MM55 122 05:05:34
1475 3108 GUGLIELMI CLAUDIO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM50 189 05:05:56
1476 3418 VIOLA PAOLO G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA MM55 123 05:06:15
1477 3399 MICHELINI MIRCO PICO RUNNERS MM40 288 05:07:26
1478 3195 BERTONCELLI STEFANO ITA MM45 277 05:07:52
1479 3477 FUGGINI FLAVIO LATIN MARATHON LOVERS MM45 278 05:08:01
1480 3338 PARACCHINI ROBERTO G.S. GABBI MM65 16 05:08:05
1481 3091 SIMONAZZI MARCO ATL. BANCOLE MM55 124 05:08:06
1482 3380 MAENZA SALVATORE MARCIATORI SAN GIORGIO MM60 55 05:09:54
1483 3434 STEFANI FEDERICO ITA TM 100 05:10:17
1484 2467 PATRIARCA ANTONIO ATLETICA CASELLE '93 MM60 56 05:10:38
1485 3018 RIVA ENZO ATL. PRESEZZO MM70 13 05:12:27
1486 3421 RICCIO GUIDO POD. BIASOLA MM65 17 05:12:36
1487 3470 GROSSI ALESSANDRO ITA MM35 192 05:13:56
1488 3226 WOLF DANIEL HUN MM35 193 05:13:57
1489 3428 ARCAMONE ALESSANDRO ITA MM40 289 05:14:44
1490 PENGO MARISA A.S.D. PODISTI DOLESI MF55 20 05:15:33
1491 3290 CONTRI STEFANO LATIN MARATHON LOVERS MM45 279 05:15:37
1492 3066 ZANARDI LUCIANO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI MM60 57 05:15:55
1493 GALLAROTTI MARIA LUISA ATLETICA BRESCIA MARATHON MF55 21 05:16:40
1494 2274 ANDREOTTI JEAN-LOUIS SPIRIDON COTE D'AZUR MM55 125 05:16:41
1495 3387 CERNUSCHI ANTONIO RUNNERS BERGAMO MM70 14 05:18:59
1496 3160 PALESTRI RINO ATL. BEDIZZOLE MM60 58 05:18:59
1497 3196 MEZZOGORI ELIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 126 05:20:43
1498 3184 BROMBIN MICHELE ITA TM 101 05:21:00
1499 GIVRALLI MARIAROSA A.S.D. MARCIATORI BREMBIO MF40 38 05:23:13
1500 3450 RIENZI SILVIO POL. CORASSORI MM55 127 05:23:15
1501 3319 CONVERTINI DONATO CANOTTIERI MILANO MM70 15 05:24:42
1502 3312 RICCARDI ROCCO CEDAS LANCIA VERRONE MM70 16 05:24:44
1503 3394 BEZZATI FRANCO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM65 18 05:28:39
1504 3186 FURIATO PAOLO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM65 19 05:33:19
1505 3171 FANECCO PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM70 17 05:35:03
1506 BELLATO MARIA G.S. ATL. NICHELINO MF55 22 05:35:27
1507 2367 FORMENTIN GIORGIO ATLETICA AVIANO MM45 280 05:36:37
1508 3402 SELENI MAURO ATL. CASTENASO CELTIC DRUID MM55 128 05:37:17
1509 BERTAN LOREDANA POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MF50 23 05:38:40
1510 3241 LOTTO PIETRO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM55 129 05:42:37
1511 3262 GUICCIARDI ALBERIGIO POD. FINALE EMILIA MM80 1 05:43:41
1512 3070 NASTASI FRANCESCO GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE MM65 20 05:43:42
1513 NOAKES CANDICE RSA MF35 39 05:45:14
1514 3410 DOBSON JOHN RSA MM40 290 05:45:14
1515 3097 FRASSINO GIORGIO PIETRO MICCA BIELLA MM65 21 05:45:30
1516 3042 BAKKER JELDRIK NED TM 102 05:49:05
1517 KASCH JULIA GER ? 2 05:49:05
1518 SINGER LORI USA MF55 23 05:49:17
1519 LICHTWARDT NANCY USA MF55 24 05:49:20
1520 3382 SALEM MOHAMED ATLETICA VIS ABANO MM70 18 05:49:21
1521 3113 ZANON BRUNO ATLETICA GALLIERA VENETA MM60 59 05:49:38
1522 2258 BIAGINI ANDREA G.P. LA GUGLIA MM40 291 05:52:14
1523 VALASSINA GABRIELLA CANOTTIERI MILANO MF60 10 05:54:11
1524 3417 ZENONE FABRIZIO ITA MM50 190 05:54:50
1525 74 BIANCHI ALBERTO HAPPY RUNNER CLUB MM40 292 05:54:51

__Informazioni
VERONA – La città di Verona, celebre anche per la romantica storia di Romeo e Giulietta, il 20 febbraio farà da teatro a un diverso “connubio”: quello tra sport e divertimento, con la decima edizione della Verona Marathon e la quarta “Giulietta & Romeo Half Marathon – Trofeo Sergio Pennacchioni”, organizzate ancora una volta da Verona Marathon Eventi guidata da Matteo Bortolaso e Dario Bergamini, con la quale collaborano il Comune di Verona, la Provincia di Verona e l’Assessorato allo Sport Regione Veneto.Tra le peculiarità della Verona Marathon vi è l’ambientazione in una città culturale e storica come Verona, indicata dall’Unesco Patrimonio dell’Umanità, con la possibilità di correre al cospetto dell’Arena, di piazza Bra (dove sarà allestito anche l’interessante Expo Verona Marathon) e lungo il fiume Adige.

Nel 2011 sarà possibile godersi ancora di più lo spettacolo della città scaligera, grazie al blocco del traffico che il Comune di Verona ha proposto proprio per la giornata del 20 febbraio. Gambe in spalla e macchine parcheggiate a casa, dunque, in tutto il comune e zone limitrofe, tra le ore 9.00 e le 12.30 e tra le 15.00 e le 18.30, e questo consentirà agli atleti e ai loro accompagnatori di accedere ai parcheggi senza disagi, sia prima che dopo la corsa, nonché di mantenere libere dal traffico le strade interessate dalla competizione, grazie anche al prezioso lavoro dei Vigili Urbani di Verona.

Per chi non è intenzionato a gareggiare ci sarà la simpatica Family Run, manifestazione non competitiva aperta alle famiglie e a tutti coloro che vogliono divertirsi in compagnia, approfittando di una giornata dove la città cambia volto, diventando a tutti gli effetti a misura di sportivo. La Family Run, organizzata in cooperazione con il Gruppo Podistico Valdalpone, consente di iscriversi anche nella prima mattinata del 20 febbraio poco prima della gara, sempre al costo di 5 euro.

Il programma prevede lo “start” della Verona Marathon alle ore  9.00, mentre la Giulietta & Romeo Half Marathon scatterà alle 10.15, preceduta dalla Family Run (ore 9.15). Alle 8.55 partiranno invece gli atleti diversamente abili del CIP (Comitato Italiano Paralimpico), all’interno della Verona Marathon Disabili, con partecipazione gratuita e sul percorso classico di 42,195 km.

La Verona Marathon è inserita nei calendari internazionali IAAF (International Association Athletics Federation), AIMS (Association of International Marathons and Distance Races) e FIDAL (Federazione Italiana di Atletica Leggera), e l’edizione 2011 offrirà a tutti gli iscritti un’interessante opportunità in più.

Per i runners di Verona si aprono infatti le “porte” del Nord Europa, con la possibilità di correre in Germania, alla “pazza” Fisherman’s Friend StrongmanRun 2011, una gara podistica decisamente sui generis, che mette i concorrenti alla prova con un percorso originale e insolito. La Gazzetta dello Sport invierà una squadra “azzurra” alla celebre gara podistica tedesca, che quest’anno si terrà nel circuito automobilistico di Nürburgring, e i dieci “fortissimi” che ne faranno parte saranno selezionati tra i runners autocandidati attraverso il blog del giornalista Manlio Gasparotto, www.operazionegasparotto.gazzetta.it. L’unica clausola imposta per poter essere scelti è l’iscrizione ad almeno una delle maratone o mezze maratone proposte nel sito sopraindicato. Tra queste, la più “alta” in calendario è la Verona Marathon del 20 febbraio, e gli interessati avranno la possibilità di scegliere tra i due diversi percorsi offerti, ovvero il percorso integrale e quello della “mezza”.

I pettorali attualmente disponibili per la squadra del quotidiano “rosa” sono ancora 7, perché oltre al “patron” Gasparotto, giornalista della Gazzetta ed ex-pigro ora appassionato di corsa, è già stato scelto il siciliano Francesco Cesare, atleta del club ASD Palermo H13,30. Il terzo candidato prescelto sarà invece reso noto in questi giorni, e sarà sicuramente un aquilano ed abruzzese doc, un atleta che ha sempre coltivato la passione per la corsa nonostante le difficoltà della situazione locale, adatto dunque allo spirito “strong” richiesto dalla gara tedesca.

Le iscrizioni alla Verona Marathon sono aperte fino al 5 febbraio, e sono richieste la scheda d’iscrizione debitamente compilata, la tessera FIDAL o di un Ente di Promozione Sportiva (o in alternativa il certificato medico di idoneità alla pratica dell’attività agonistica) ed il pagamento della quota, effettuabile anche online, sul sito www.veronamarathon.it. Fino al 20 gennaio c’è ancora tempo per usufruire della tassa d’iscrizione ridotta di 40 euro per il percorso Marathon e 28 euro per la Half Marathon.

Info: www.veronamarathon.it

UFFICIO STAMPA NEWSPOWER