28° CROSS DI BORGARETTO

Data Luogo Categoria
27 febbraio 2011 Piemonte->Torino
Cross->Cross
__Recensione

BORGARETTO – Il 28° appuntamento della storia con il Cross di Borgaretto, dedicato alla memoria di Massimo Bignozzi, Valentino Bilardo e Rocco Sicari, non ha tradito le attese perchè anche quest’anno la partecipazione è stata altissima nonostante le concomitanze in regione e i Societari Italiani a San Giorgio sul Legnano. In 764 hanno risposto alla chiamata del Borgaretto 75 del patron Aldo Ariotti e hanno affrontato uno dei percorsi più divertenti dell’intera provincia torinese.

La gara è stata tra l’altro teatro dei campionati provinciali e in campo maschile ha registrato il solito duello tra i due amici-rivali Abdelhadi Laaouina dell’Atletica Susa e Abdessamia Mountasser della Podistica Tranese. A prevalere è stato il primo che ha comperto i 5950 metri del percorso in 19′03” con 15” sul connazionale e 29” su Luca Cerva Perolin della Libertas Forno, alla vigilia atteso come il maggior candidato a provare ad impensierire i due nordafricani. Ad onorare la società di casa il quarto posto a 8” dal podio per Massimiliano Di Gioia che ha preceduto di una manciata di secondi il compagno di squadra Salvatore Ciantia e il primo junior, Andrea Pelissero dell’Atletica Susa.

 Sui 3.950 metri del tracciato femminile, invece, è stata Mirella Cabodi ad avere ragiune su tutte: la portacolori dell’Atletica Cumiana si è lasciata alle spalle l’avversaria più temibile, Grazia Cammalleri della Podistica Tranese, attardata di 19”, e ha concluso in 15′25” rifilando anche 39” alla borgarettese Sabrina Lucco Borlera. Ha provato a far di tutto per salire sul podio anche Barbara Rubiola, ma alla fine la brava atleta del GSP Pomaretto 80 si è dovuta arrendere per soli 6” lasciandosi alle spalle Manuela Andreone della Podistica Tranese.

 

Nella gara riservata a MM45-50, a dettar legge è stato Giovanni Pedrini del Cus Torino Master al termine di uno spettacolare duello che si è risolto quasi sulla linea d’arrivo con Giacomo Collodoro del Borgaretto 75. Terza piazza per un altro borgarettese, Ferdinando Landino. E a proposito di Borgaretto, la gara degli MM55 e Oltre è stata vinta da Carmelo Arcieri che ha preceduto Gianfranco Brignolio della Polisportiva Mezzaluna Villanova d’Asti e Luigino Azzalin dell’US San Michele.

Tra i cadetti si sono laureati campioni provinciali al maschile Eugenio Staccione (Atl. Chierese & Leo) davanti a Federico Meytre (Pomaretto) e a Elisei Bursuc (Cus Torino); al femminile Miriana Ramat (Atl. Susa) ha la meglio su Aurora De Miglio (Avis Bra – fuori competizione per il titolo provinciale) e Alice Di Benedetto (Atl. Ivrea).

Tra i ragazzi successo al maschile per Davide Genre (Pomaretto) davanti a Francesco Grassi (Atl. Ivrea) e a Tekalegne Aceto (Balangero); al femminile campionessa provinciale è stata Elisa Palmero (Atl. Pinerolo) davanti a Sara Borello (Atl. Ivrea) e a Giulia Piazza (Alpini Trofarello).

Nelle altre categorie da segnalare per gli allievi la vittoria di Federico Giuffrida Trampetta (Cus Torino) davanti ad Andrea Barale (Atl. Valpellice) e a Peter Rosso (Atl. Fossano 75); tra le allieve si è invece imposta Rachele Cremonini (Sanfront) su Arianna Tiozzo (Avis Bra) e Giulia Palladino (Atl. Piemonte).

FOTOGRAFIE:

https://picasaweb.google.com/raccanelloalessio/CrossDiBorgaretto#

 

__Classifica

Cross di Borgaretto (27 Febbraio 2011) - Cat. J-P-S-TM-MM35-MM40
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 285 LAAOUINA Abdelhadi TO003 ATLETICA SUSA 1988 SMPT 0.19.03
2 312 MOUNTASSER Abdessamia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1977 SMPT 0.19.18
3 349 CERVA PEROLIN Luca TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1972 MM35 0.19.32
4 323 DI GIOIA Massimiliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 SMPT 0.19.40
5 321 CIANTIA Salvatore TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 0.19.49
6 286 PELISSERO Andrea TO003 ATLETICA SUSA 1992 JM 0.19.55
7 327 GRIECO Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 SMPT 0.20.01
8 305 BOSCOLO Fabio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1986 SMPT 0.20.08
9 282 MALERBA Matteo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1983 SMPT 0.20.16
10 311 LAZZARA Filippo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1973 MM35 0.20.19
11 290 NOTA Paolo TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1982 SMPT 0.20.27
12 358 MARITANO Diego TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1980 SMPT 0.20.44
13 380 LABOUZI Anouar VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 0.21.00
14 283 GIGLIO Edoardo TO001 C. U. S. TORINO 1988 SMPT 0.21.01
15 382 LANZO Agostino VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 SMPT 0.21.04
16 366 TOURN Loris TO183 ATLETICA VALPELLICE 1991 SMPT 0.21.08
17 373 CRISCI Policarpo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 0.21.25
18 284 PICCINELLI Alessandro TO001 C. U. S. TORINO 1988 SMPT 0.21.29
19 351 COSCO Andrea TO099 PODISTICA NONE 1970 MM40 0.21.32
20 289 FERRATO Gianluca TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1993 JM 0.21.34
21 401 FANTINI Stefano TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40 0.21.37
22 329 LAGOTTO Christian TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1987 SMPT 0.21.50
23 381 LADETTO Emanuele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SMPT 0.21.57
24 339 MINORE Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 0.22.15
25 337 CURRELI Fausto TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 0.22.22
26 340 RUSSO Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 0.22.28
27 318 BERTOGLIO Alessandro TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1991 SMPT 0.22.48
28 324 FERRARO Natalino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 0.22.49
29 357 GIANNI' Dino TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1978 SMPT 0.22.51
30 363 FORMENTIN Maurizio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1967 MM40 0.22.55
31 288 CADEDDU Roberto TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1970 MM40 0.23.01
32 368 DEMATEIS Enrico TO200 BASE RUNNING 1975 MM35 0.23.37
33 302 FERRARI Fausto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1969 MM40 0.23.56
34 378 CARLINO Bruno VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1971 MM40 0.24.01
35 293 TORTA Marco TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1970 MM40 0.24.02
36 333 RISPOLI Davide TO049 AVIS TORINO 1974 MM35 0.24.07
37 322 CIURO Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1974 MM35 0.24.10
38 379 IOVINO Francesco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40 0.24.17
39 342 MONTINARO Leonardo TO062 G.S.P.T. 75 1970 MM40 0.24.27
40 287 RIETTI Daniele TO015 ATLETICA CANAVESANA 1992 JM 0.24.28
41 307 COVOLO Vittorio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MM40 0.24.30
42 354 FILIPPONE Davide TO118 TURIN MARATHON 1973 MM35 0.24.30
43 346 MANCIN Fabio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM35 0.24.33
44 306 PRANDI Daniele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1987 SMPT 0.24.34
45 281 ZAIA Marco AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1974 MM35 0.24.36
46 304 PLANO Guido TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1974 MM35 0.24.49
47 374 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 0.24.53
48 300 CAMOLETTO Andrea Guido TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM40 0.24.55
49 335 AGALEANU Mihai TO050 CUS TORINO MASTER 1975 MM35 0.24.59
50 347 NAPOLITANO Giorgio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1969 MM40 0.25.02
51 295 MARCHIAFAVA Gandolfo TO021 A.S.D. TO021 1970 MM40 0.25.06
52 370 AVARO Michele TO230 CARIGNANO RUN 1976 MM35 0.25.12
53 336 SCIBETTA Fabio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 0.25.16
54 377 BERGAMINI Marco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1975 MM35 0.25.17
55 317 BARBERO Fabrizio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1991 SMPT 0.25.18
56 353 MIGLIORE Andrea TO099 PODISTICA NONE 1973 MM35 0.25.20
57 338 MARINI Matteo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1973 MM35 0.25.23
58 361 MANISCALCO Paolo TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1975 MM35 0.25.24
59 352 LOI Paolo TO099 PODISTICA NONE 1979 SMPT 0.25.26
60 360 ALBANESI Federico TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1967 MM40 0.25.26
61 344 RUSSO Vincenzo TO062 G.S.P.T. 75 1974 MM35 0.25.28
62 292 COSSU Marco TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1971 MM40 0.25.30
63 369 MELIS Paolo TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1972 MM35 0.25.33
64 328 JANNI Davide TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1976 MM35 0.25.35
65 457 RUSSO Maurizio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1969 MM40 0.25.36
66 362 MILESI Jody TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1984 SMPT 0.25.41
67 299 BENEDETTO Rocco TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1971 MM40 0.25.45
68 371 CASTELLUCCIO Andrea TO230 CARIGNANO RUN 1980 SMPT 0.25.47
69 372 FOSCO Antonio Mario TP189 G. S. DILET. 'LA VOLATA' 1977 SMPT 0.25.58
70 320 BRUOGNOLO Alfredo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1968 MM40 0.25.58
71 330 LUCCO Fabio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35 0.26.01
72 319 BIANCO Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 0.26.02
73 343 PANCIANI Pier Paolo TO062 G.S.P.T. 75 1980 SMPT 0.26.10
74 350 AVENA Marco TO094 ATLETICA EST TORINO 1974 MM35 0.26.13
75 355 MAGRA Giorgio TO118 TURIN MARATHON 1967 MM40 0.26.18
76 334 VOLA Roberto TO049 AVIS TORINO 1967 MM40 0.26.26
77 512 GRANDE Davide TO200 BASE RUNNING 1969 MM40 0.26.27
78 341 CORSI Willy TO062 G.S.P.T. 75 1967 MM40 0.26.31
79 367 CAPECELATRO Fabio TO200 BASE RUNNING 1968 MM40 0.26.41
80 298 FEYLES Enrico TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1969 MM40 0.26.45
81 364 PAVIOLO Marco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 MM35 0.26.55
82 301 CAPITANEO Umberto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM40 0.26.59
83 345 PROPATO Francesco TO065 G.P. ALENIA 1976 MM35 0.27.38
84 509 PESCE Giuseppe TO021 A.S.D. TO021 1970 MM40 0.27.42
85 309 GOFFO Mauro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1976 SMPT 0.27.44
86 332 IACOPINO Paolo Antonio TO049 AVIS TORINO 1973 MM35 0.27.49
87 356 CASTAGNO Davide TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1990 SMPT 0.27.55
88 291 LONG Daniele TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1971 MM40 0.27.57
89 303 NIGRO Gianluca TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 SMPT 0.28.07
90 359 TUMBARELLO Salvatore TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1970 MM40 0.28.11
91 375 GIANUSSO Gian Luca VC053 LA VETTA MONGRANDO 1970 MM40 0.28.29
92 313 PIREDDA Ignazio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40 0.28.43
93 326 GENOVA Davide TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 0.28.57
94 280 BOASSO Dario AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1968 MM40 0.29.19
95 365 SARTOR Claudio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1970 MM40 0.29.55
96 331 GASTAUDO Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1969 MM40 0.32.10

Cross di Borgaretto (27 Febbraio 2011) - Cat. MM45-MM50
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 240 PEDRINI Giovanni TO050 CUS TORINO MASTER 1957 MM50 0.21.14
2 220 COLLODORO Giacomo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 0.21.16
3 227 LANDINO Ferdinando TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 0.21.21
4 208 VICARIO Leonardo TO041 G.S.P.T. TORINO 1960 MM50 0.21.30
5 258 MITTICA Saverio TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45 0.21.33
6 230 MOUISSISSA Mohammed TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 0.21.35
7 177 SARDANAPOLI Ezio TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1963 MM45 0.21.36
8 264 ROBERTO Massimo TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM45 0.21.38
9 190 CASTALDI Massimo TO021 A.S.D. TO021 1960 MM50 0.21.41
10 266 CAMUSO Tommaso TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 0.21.45
11 175 MARCI Valerio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1964 MM45 0.21.51
12 170 BOSCO Guido AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1966 MM45 0.21.54
13 262 BOVA Pietro TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM45 0.21.55
14 259 ROMEO Francesco TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45 0.21.59
15 197 TOMMASELLI Fernando TO021 A.S.D. TO021 1966 MM45 0.22.04
16 223 FERRANTE Vito TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 0.22.08
17 172 BOTTA Mauro CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1966 MM45 0.22.10
18 169 MONTICONE Pierluigi AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1966 MM45 0.22.14
19 212 ESPOSITO Potito TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 0.22.21
20 219 CASCIO Giovanni TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 0.22.24
21 261 ALFARONE Giuseppe TO118 TURIN MARATHON 1961 MM50 0.22.29
22 211 EANDI Elio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45 0.22.35
23 181 PONS Claudio TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1961 MM50 0.22.36
24 269 SIMINI Eros TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM45 0.22.38
25 173 SCOFFONE Pietro CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1957 MM50 0.22.43
26 192 FRASCA' Salvatore TO021 A.S.D. TO021 1966 MM45 0.22.48
27 229 MARGARIA Renato TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 0.22.54
28 242 TELLOLI Diego TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1966 MM45 0.22.59
29 201 FERRERO Fausto TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1963 MM45 0.23.08
30 174 GENTILE Aldo TO003 ATLETICA SUSA 1957 MM50 0.23.18
31 217 PLOS Sergio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45 0.23.24
32 178 CARDIA Salvatore TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1965 MM45 0.23.24
33 215 MINARDI Michele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 0.23.26
34 176 MINUZ Maurizio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1959 MM50 0.23.32
35 250 GAMBA Mauro TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50 0.23.36
36 514 PEZZOTTA Tonino CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1957 MM50 0.23.56
37 244 DI TURI Vito TO062 G.S.P.T. 75 1960 MM50 0.23.59
38 203 PIRAS Salvatore TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM45 0.24.01
39 187 TAMAGNONE Bruno TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1966 MM45 0.24.15
40 204 PALUMBO Claudio TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MM45 0.24.17
41 195 MENICHELLI Elvigio TO021 A.S.D. TO021 1961 MM50 0.24.18
42 179 SALVATI Gerardo TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1966 MM45 0.24.22
43 272 LONGOBARDI Gesualdo TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM45 0.24.31
44 276 NISI Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 0.24.36
45 209 LISSONA Mauro TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1965 MM45 0.24.51
46 243 DI NICOLA Massimo TO062 G.S.P.T. 75 1966 MM45 0.24.53
47 271 DALLA CHIARA Andrea TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1965 MM45 0.24.56
48 498 DEGIORGIS Enzo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM45 0.24.57
49 186 RUPOLO Marco TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1966 MM45 0.25.01
50 251 RAMAGLIA Angelo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50 0.25.03
51 231 OBINU Mario TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1961 MM50 0.25.04
52 253 PRINZIS Luciano TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 0.25.04
53 267 MAZZOCCO Gianfranco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 0.25.20
54 232 PRIN Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 0.25.24
55 200 FERRARIS Gianni TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1958 MM50 0.25.33
56 206 RUISI Giuseppe TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1961 MM50 0.25.35
57 189 CANGIALOSI Franco TO021 A.S.D. TO021 1964 MM45 0.25.36
58 245 GIUSTI Pierluigi TO062 G.S.P.T. 75 1959 MM50 0.25.40
59 207 ZOPPIS Paolo TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1964 MM45 0.25.43
60 249 BUTNARIU Vasile TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM50 0.25.45
61 260 SOTTILE Franco TO099 PODISTICA NONE 1958 MM50 0.25.50
62 196 POSELLA Gianpaolo TO021 A.S.D. TO021 1966 MM45 0.25.52
63 275 TOSELLO Pierluigi TO230 CARIGNANO RUN 1957 MM50 0.25.53
64 246 SINOPOLI Elio TO062 G.S.P.T. 75 1957 MM50 0.25.54
65 239 ZECCA Stefano TO049 AVIS TORINO 1959 MM50 0.25.56
66 268 FRANCO Dario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1958 MM50 0.25.57
67 64 ABBA' Massimo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1964 MM45 0.26.00
68 273 PALIERI Giorgio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45 0.26.04
69 248 TOMAINO Giovanni TO062 G.S.P.T. 75 1959 MM50 0.26.06
70 194 MARINA Marco TO021 A.S.D. TO021 1965 MM45 0.26.08
71 263 PRIMO Antonello TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1961 MM50 0.26.14
72 188 CALTAGIRONE Paolo TO021 A.S.D. TO021 1966 MM45 0.26.24
73 238 SEVIROLI Luigi TO049 AVIS TORINO 1966 MM45 0.26.30
74 274 ROMERO Mario TO230 CARIGNANO RUN 1965 MM45 0.26.30
75 213 GIANOLIO Claudio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM50 0.26.40
76 222 DI VIETRI Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 0.26.46
77 171 ALLIETTA Giorgio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1959 MM50 0.26.48
78 505 RIZZA Carmelo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50 0.26.51
79 224 GIGLIO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 0.27.10
80 236 COSTANZA Epifanio TO049 AVIS TORINO 1958 MM50 0.27.17
81 247 OTRANTO Antonio TO062 G.S.P.T. 75 1964 MM45 0.27.25
82 184 DETTORI Michele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1959 MM50 0.27.29
83 228 LOGRIPPO Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 0.27.31
84 185 ROSSINO Santino TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1957 MM50 0.27.32
85 193 LALLA Luigi TO021 A.S.D. TO021 1963 MM45 0.27.36
86 499 FERRERI Francesco TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1959 MM50 0.27.43
87 497 CARRETTO Roberto TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50 0.27.47
88 270 BIGNOZZI Maurizio TO211 ATLETICA SETTIMESE 1958 MM50 0.27.51
89 255 STIRONE Riccardo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 0.27.54
90 182 BERARDELLI Daniele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM45 0.27.57
91 191 D'ESTE Antonio TO021 A.S.D. TO021 1958 MM50 0.27.58
92 257 MARCHESAN Aldo TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50 0.28.00
93 496 BERGADANO Franco TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45 0.28.15
94 254 RANDAZZO Lorenzo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1958 MM50 0.28.18
95 202 FEYLES Filippo TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1959 MM50 0.28.33
96 210 CAPACCHIONE Antonio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 0.28.39
97 180 COLOMBO Paolo TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1965 MM45 0.28.42
98 216 PERAZZO Antonello TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 0.28.53
99 277 POLITO Franco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM50 0.28.55
100 256 PIANTONI Stefano TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1965 MM45 0.29.03
101 237 PAUTASSO Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1957 MM50 0.29.26
102 235 COLANDREA Cosimo TO049 AVIS TORINO 1959 MM50 0.29.47
103 279 GERMANETTI Enzo VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1957 MM50 0.30.02
104 183 BERRUTO Renato TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1960 MM50 0.30.36
105 234 CARPENE' Maurizio TO049 AVIS TORINO 1964 MM45 0.30.49
106 221 DI PARDO Renzo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1962 MM45 0.31.16
107 198 URGO Vito TO021 A.S.D. TO021 1963 MM45 0.31.21
108 226 GIUFFRIDA Gilberto TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 0.35.08
109 205 PICCIONE Giuseppe TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM50 0.38.22

Cross di Borgaretto (27 Febbraio 2011) - Cat. MM55 e oltre
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 62 ARCIERI Carmelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1956 MM55 0.22.31
2 1 BRIGNOLIO Gianfranco AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1955 MM55 0.22.36
3 151 AZZALIN Luigino TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1949 MM60 0.22.37
4 51 CASTELLANETA Gennaro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 0.22.39
5 11 FONTAN Pierpaolo TO003 ATLETICA SUSA 1955 MM55 0.23.02
6 145 GIAMMANCO Salvatore TO099 PODISTICA NONE 1952 MM55 0.23.27
7 29 ITALIA Salvatore TO021 A.S.D. TO021 1951 MM60 0.23.29
8 113 BELCASTRO Domenico TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55 0.23.33
9 59 SIMEONI Giancarlo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60 0.23.51
10 65 CAU Piero TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1946 MM65 0.24.02
11 118 FAMA' Francesco TO062 G.S.P.T. 75 1955 MM55 0.24.06
12 18 DAGHERO Dario TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1956 MM55 0.24.14
13 76 ROSSO Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1955 MM55 0.24.20
14 79 STANGONI Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60 0.24.26
15 140 BRUERA Michelangelo TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 0.24.31
16 161 LOCONTE Francesco TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1953 MM55 0.24.35
17 139 CAVUOTI Antonio TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1953 MM55 0.24.44
18 43 CAPPELLO Agostino TO041 G.S.P.T. TORINO 1955 MM55 0.24.47
19 157 BARRA Gabriele TO155 S. D. BAUDENASCA 1954 MM55 0.25.00
20 74 MARZO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 0.25.20
21 63 AZZINNARI Angelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1952 MM55 0.25.21
22 149 PRIMERANO Vincenzo TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60 0.25.22
23 14 TOSA Raffaello TO003 ATLETICA SUSA 1952 MM55 0.25.24
24 106 BOCCHINO Eugenio TO050 CUS TORINO MASTER 1940 MM7 0.25.25
25 125 ZAGAMI Angelo TO062 G.S.P.T. 75 1945 MM65 0.25.29
26 40 DEMO Mario Domenico TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1952 MM55 0.25.33
27 82 BIANCHINI Mario TO049 AVIS TORINO 1955 MM55 0.25.35
28 66 CREPALDI Giuliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1947 MM60 0.25.37
29 71 FINATTI Giacomino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 0.25.41
30 42 RICIPUTO Giuseppe TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1949 MM60 0.25.45
31 160 LAVECCHIA Pasquale TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1952 MM55 0.25.49
32 30 PILLONI Luigi TO021 A.S.D. TO021 1954 MM55 0.25.51
33 41 PASQUALE Giuseppantonio TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1947 MM60 0.25.56
34 22 MONDINO Giorgio TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1953 MM55 0.25.58
35 69 DEL MASTRO Osvaldo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1956 MM55 0.26.00
36 156 SANTINI Giovanni TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 0.26.02
37 166 SECCI Mario VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1942 MM65 0.26.08
38 158 MARINO Carlo TO155 S. D. BAUDENASCA 1942 MM65 0.26.15
39 50 BUCCOLIERO Franco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM7 0.26.20
40 164 FORLAI Guido Gianpiero TO183 ATLETICA VALPELLICE 1955 MM55 0.26.31
41 26 LAI Raffaele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1946 MM65 0.26.37
42 112 PIETRANTUONO Gino TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1950 MM60 0.26.39
43 90 DA CASTO Franco TO049 AVIS TORINO 1948 MM60 0.26.39
44 36 SASSANELLI Michele TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1949 MM60 0.26.42
45 9 BAKMAZ Boris TO003 ATLETICA SUSA 1944 MM65 0.26.44
46 124 VERA Giovanni TO062 G.S.P.T. 75 1946 MM65 0.26.46
47 45 TROVATO Carmelo TO041 G.S.P.T. TORINO 1941 MM7 0.26.47
48 56 FERRERO Marco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1940 MM7 0.26.50
49 77 SCIANDRA Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60 0.26.53
50 515 DOMENEGHETTI Claudio TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55 0.26.54
51 155 PARZANESE Franco TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 0.26.58
52 111 MINUTO Adriano TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 0.26.59
53 3 BERGESE Antonino CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1951 MM60 0.27.10
54 116 CORTESE Giovanni TO062 G.S.P.T. 75 1952 MM55 0.27.14
55 72 GORIA Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60 0.27.15
56 54 COSENZA Vincenzo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1946 MM65 0.27.19
57 115 CANDELORO Gennaro TO062 G.S.P.T. 75 1945 MM65 0.27.22
58 103 SUCAMELI Carmelo TO049 AVIS TORINO 1953 MM55 0.27.26
59 21 KOSZTANDI Mihaly TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1956 MM55 0.27.40
60 144 GAGLIO Domenico TO099 PODISTICA NONE 1949 MM60 0.27.55
61 159 CECCHETTO Celestino TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1940 MM7 0.27.57
62 7 ROVERA Walter CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1950 MM60 0.27.58
63 78 SCOZZAFAVA Elio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1950 MM60 0.28.00
64 81 ALFONSO Antonino TO049 AVIS TORINO 1952 MM55 0.28.01
65 23 LONG Gino TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1942 MM65 0.28.03
66 123 SCIBONA Emanuele TO062 G.S.P.T. 75 1950 MM60 0.28.05
67 15 VOTANO Antonio TO003 ATLETICA SUSA 1955 MM55 0.28.10
68 511 AUDENINO Giuseppe TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1954 MM55 0.28.11
69 153 STORELLI Mauro TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55 0.28.14
70 141 COPPOLA Aniello TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60 0.28.16
71 67 D'ASCOLI Antonio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60 0.28.23
72 4 CIURLEO Francesco CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1953 MM55 0.28.29
73 52 CAVUOTI Donato TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60 0.28.31
74 89 D'AMICO Enrico TO049 AVIS TORINO 1949 MM60 0.28.34
75 503 QUARANTA Michele TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 0.28.38
76 44 RAMONDETTI Piero TO041 G.S.P.T. TORINO 1937 MM7 0.28.45
77 48 ALESSI Calogero TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55 0.28.46
78 163 CATALIN Daniele TO183 ATLETICA VALPELLICE 1952 MM55 0.28.48
79 150 IVUL Dilvo TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1948 MM60 0.28.50
80 147 PAU Pietro TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 0.29.02
81 55 DEL MONACO Roberto TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 0.29.04
82 31 SABATINO Luigi TO021 A.S.D. TO021 1952 MM55 0.29.05
83 154 BOSCOLO Corrado TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1953 MM55 0.29.18
84 80 TIBERINO Vittorio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1941 MM7 0.29.25
85 75 PETROSELLI Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1954 MM55 0.29.27
86 68 D'ASCOLI Corrado TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 0.29.27
87 33 GULLONE Antonio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1954 MM55 0.29.35
88 131 NIDO Mauro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1951 MM60 0.29.36
89 152 BRANDO Mauro TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1948 MM60 0.29.36
90 13 POGNANT VIU' Ferruccio TO003 ATLETICA SUSA 1947 MM60 0.29.39
91 168 TECCHIO Costanzo VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1950 MM60 0.29.45
92 162 RUBINO Fortunato TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60 0.29.49
93 37 ZACCONE Antonino TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1953 MM55 0.29.54
94 6 ALESSO Franco CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1944 MM65 0.29.58
95 99 PROCINO Paolo TO049 AVIS TORINO 1946 MM65 0.30.04
96 92 DI NOLFO Santo TO049 AVIS TORINO 1949 MM60 0.30.09
97 508 LANFRANCO Valter TO021 A.S.D. TO021 1947 MM60 0.30.15
98 110 FERRARI Carlo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 0.30.16
99 5 ALBERTI Renato CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 MM55 0.30.17
100 57 FRANCO Bruno TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1947 MM60 0.30.24
101 17 CAUDERA Giorgio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1952 MM55 0.30.52
102 39 CRAVOTTO Mario Gioacchi TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1956 MM55 0.30.58
103 2 MOSSO Giuseppe AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1942 MM65 0.31.04
104 83 BOSCO Rocco TO049 AVIS TORINO 1947 MM60 0.31.07
105 101 SANSONNE Antonio TO049 AVIS TORINO 1953 MM55 0.31.10
106 20 MOSSIO Carlo TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1944 MM65 0.31.11
107 165 BRAGA Efre VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1954 MM55 0.31.17
108 507 TUSCANO Antonino TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1951 MM60 0.31.25
109 148 PAVESE Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1940 MM7 0.31.29
110 114 BO' Agostino TO062 G.S.P.T. 75 1937 MM7 0.31.31
111 84 CAMPAGNARO Lorenzo TO049 AVIS TORINO 1947 MM60 0.31.33
112 403 MAIORANA Rocco TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1956 MM55 0.31.43
113 53 CILIENTO Nicola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65 0.31.53
114 143 FERRERO Sergio TO099 PODISTICA NONE 1946 MM65 0.31.56
115 142 DI MAURO Luigi TO099 PODISTICA NONE 1946 MM65 0.31.57
116 500 FOGO Osvaldo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 0.32.00
117 88 D'ALESSANDRO Nunzio TO049 AVIS TORINO 1947 MM60 0.32.17
118 27 SARNICO Vittorio TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1943 MM65 0.32.19
119 96 LA TROFA Antonio TO049 AVIS TORINO 1945 MM65 0.32.26
120 167 PACELLA Primo VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1939 MM7 0.32.32
121 501 MAROTTA Antonio TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1952 MM55 0.32.33
122 97 MANCONE Giovanni TO049 AVIS TORINO 1956 MM55 0.32.43
123 87 COMELLI Franco TO049 AVIS TORINO 1948 MM60 0.32.54
124 61 ALBANESI Nazareno TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1935 MM7 0.33.07
125 16 CAMMALLERI Gaetano TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65 0.33.10
126 100 RUSSO Vito TO049 AVIS TORINO 1950 MM60 0.33.12
127 105 VEGLIA Carmine TO049 AVIS TORINO 1954 MM55 0.33.14
128 91 DAGA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1954 MM55 0.33.26
129 146 GIUSTOZZI Walter TO099 PODISTICA NONE 1938 MM7 0.33.32
130 137 VICO Vittorio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM60 0.33.38
131 136 TOGLIATTO Mario TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1940 MM7 0.34.05
132 135 SICARI Antonino TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1955 MM55 0.34.09
133 121 ROMOLI Luciano TO062 G.S.P.T. 75 1940 MM7 0.34.14
134 24 BATTAGLINI Mario TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1944 MM65 0.34.35
135 25 CAPPUZZO Umberto TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1947 MM60 0.35.14
136 28 COMITO Fernando TO021 A.S.D. TO021 1946 MM65 0.35.20
137 127 FARETRA Francesco TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1946 MM65 0.35.22
138 108 BAGNOLESI Giuseppe TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM65 0.35.37
139 132 PACE Pietro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MM65 0.35.41
140 102 SERRA Italo TO049 AVIS TORINO 1936 MM7 0.35.48
141 119 LESSONA Ugo TO062 G.S.P.T. 75 1931 MM7 0.35.52
142 47 ACERBO Fernando TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1938 MM7 0.36.11
143 98 PISA' Sergio TO049 AVIS TORINO 1945 MM65 0.36.14
144 133 PONTONIO Pasquale TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1940 MM7 0.36.23
145 120 NASTASI Mario TO062 G.S.P.T. 75 1946 MM65 0.36.29
146 86 CHIAPPALONE Salvatore TO049 AVIS TORINO 1950 MM60 0.36.44
147 128 FORTUNATI Roberto TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1948 MM60 0.37.30
148 85 CANAVESE Bartolomeo TO049 AVIS TORINO 1944 MM65 0.37.50
149 129 MARTENA Piero TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM60 0.38.09
150 122 SCHIAVELLO Ernesto TO062 G.S.P.T. 75 1944 MM65 0.38.29
151 126 CIACCIA Vincenzo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1939 MM7 0.38.31
152 58 PERAZZO Raffaele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1938 MM7 0.39.05
153 46 DEL PIN Sergio TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1946 MM65 0.39.08
154 19 DE PAOLA Francesco TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1943 MM65 0.39.31
155 107 VALLARO Ezio TO050 CUS TORINO MASTER 1937 MM7 0.39.44
156 93 FAUSTO Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1940 MM7 0.40.11
157 49 BENAZZI Mario TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1939 MM7 0.40.49
158 134 PULIAFITO Carmelo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MM65 0.41.53
159 60 ALA Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1948 MM60 0.43.05
160 506 RUSSO Giuseppe TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM60 0.45.15
161 109 RABINO Francesco TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM7 0.45.54
162 10 BIANCO PREVOT Diego TO003 ATLETICA SUSA 1936 MM7 0.47.36

Cross di Borgaretto (27 Febbraio 2011) - Cat. FEMMINILE
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 388 CABODI Mirella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35 0.15.25
2 412 CAMMALLERI Ignazia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 0.15.44
3 427 LUCCO BORLERA Sabrina TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MF40 0.16.04
4 397 RUBIOLA Barbara TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1970 MF40 0.16.10
5 411 ANDREONE Manuela TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1976 MF35 0.16.19
6 459 COLLINO Federica TO183 ATLETICA VALPELLICE 1993 JF 0.16.23
7 395 VALETTI Giulia TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1993 JF 0.16.33
8 432 VITULLI Rosangela TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MF40 0.16.35
9 420 BERGAGNA Sara TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1983 SFPT 0.16.37
10 446 PARIZZIA Erika Carlotta TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1976 MF35 0.16.41
11 453 MANZONE Marialda TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1955 MF55 0.16.46
12 460 MARGUATI Stefania TO190 GPD ALPINI DRUENTO 1980 SFPT 0.17.01
13 461 GASPARELLO Daniela TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1976 MF35 0.17.13
14 393 RRIKA Alma TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35 0.17.16
15 404 CARIELLO Luisa TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1971 MF40 0.17.16
16 422 D'ASCOLI Silvia TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1985 SFPT 0.17.20
17 396 ROBERTO Ivana TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1981 SFPT 0.17.22
18 424 FARRE' SAVALLS Nuria TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1977 SFPT 0.17.23
19 410 SIDOTI Rosina TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF50 0.17.26
20 426 GIARDINA Giovanna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MF45 0.17.29
21 452 SURDO Maria Pia TO099 PODISTICA NONE 1972 MF35 0.17.32
22 409 RACCA Annamaria TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1963 MF45 0.17.43
23 400 COPPO Paola TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1976 SFPT 0.17.54
24 384 REINAUDI Tiziana TO001 C. U. S. TORINO 1993 JF 0.18.07
25 425 GIACCO Rosa TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MF50 0.18.07
26 458 SIBILLA Maria TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MF40 0.18.09
27 386 ARDITO Elena TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35 0.18.11
28 450 CERNAT Adelina TO099 PODISTICA NONE 1976 MF35 0.18.20
29 391 GROSSO Mariangela TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1965 MF45 0.18.21
30 415 GIANNONE Franca TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MF40 0.18.36
31 465 BORRA Alessia VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1977 SFPT 0.18.41
32 462 GRIVET TALOCIA Silvia TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MF50 0.18.44
33 390 GATTI Isabella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MF6 0.18.51
34 440 CAMOSSO Teresa TO062 G.S.P.T. 75 1960 MF50 0.19.00
35 445 DE VECCHI Ornella TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MF45 0.19.14
36 398 TRON Anita TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1955 MF55 0.19.21
37 406 CRAVOTTO Selena TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1986 SFPT 0.19.26
38 439 CABALLERO Lucia TO050 CUS TORINO MASTER 1958 MF50 0.19.27
39 428 LUCCO BORLERA Simona TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1980 SFPT 0.19.41
40 387 BICHI Ada TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1957 MF50 0.19.43
41 389 CUFFINI Silvia TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1968 MF40 0.19.58
42 408 MOSELLI Nora Maria TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MF45 0.20.03
43 444 GIORDANO Simonetta TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1966 MF45 0.20.06
44 464 RIVA Maria Angela TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1964 MF45 0.20.07
45 437 MONASTEROLO Franca TO049 AVIS TORINO 1943 MF6 0.20.08
46 435 EINAUDI Ida TO049 AVIS TORINO 1977 SFPT 0.20.09
47 433 BARALE Anna Rosa TO049 AVIS TORINO 1951 MF6 0.20.12
48 463 LATO Annamaria TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MF40 0.20.18
49 454 DANIELI Luana TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF35 0.20.23
50 392 MAZZAROL Marika TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1974 MF35 0.20.26
51 441 CHERUBINI Paola TO062 G.S.P.T. 75 1966 MF45 0.20.28
52 449 ZANELLATO Francesca TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1944 MF6 0.20.56
53 443 VERGATO Ermelinda TO062 G.S.P.T. 75 1954 MF55 0.20.57
54 430 PATREVITO Simona TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1977 SFPT 0.21.02
55 455 STEFANI Graziella TO155 S. D. BAUDENASCA 1943 MF6 0.21.07
56 417 VECCHI Donatella TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF50 0.21.25
57 504 RIGA Teresa TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1946 MF6 0.21.34
58 431 SANSONE Francesca TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MF55 0.21.39
59 394 CALVI Sara TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO 1987 SFPT 0.21.40
60 442 PAGANO Manuela TO062 G.S.P.T. 75 1980 SFPT 0.21.55
61 421 CRISTIANO Laura TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1968 MF40 0.22.36
62 466 DELL'OLMO Giuseppina VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1960 MF50 0.22.38
63 405 MAFFIA Giovanna TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1962 MF45 0.22.48
64 407 LAPORTA Anna TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1961 MF50 0.22.53
65 383 VORRARO Speranza AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1952 MF55 0.23.08
66 423 DI NINNO Anna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MF6 0.23.10
67 451 MONTELEONE Rosina TO099 PODISTICA NONE 1954 MF55 0.23.30
68 434 BETTELLO Licia TO049 AVIS TORINO 1956 MF55 0.23.46
69 418 ROSELLINI Mariarosaria TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 0.24.34
70 447 PARVIERO Vincenza TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MF6 0.24.40
71 413 DE LUCA Marina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50 0.24.49
72 448 PASOTTO Teresa TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MF6 0.24.55

__Informazioni
Domenica 27 Febbraio 2011, con il patrocinio dell’Assessorato allo Sport del Comune di Beinasco e dell’Ente Parco Naturale di Stupinigi, sull’oramai collaudatissimo tracciato, sito nel parco di Stupinigi, andrà in scena la 28ª edizione del Cross di Borgaretto. Ingresso al campo di cross da Via Don Minzoni angolo Via Martiri a Borgaretto.Anche quest’anno il cross sarà il Memorial di Massimo Bignozzi e Valentino Bilardo per le categorie Giovanili, mentre per le categorie Master il cross è Memorial di Rocco Sicari. La manifestazione è a livello Regionale approvata dalla Fidal Piemontese, aperto a tutte le categorie federali. Nell’occasione il Comitato Fidal della Provincia di Torino assegnerà le maglie di Campione Provinciale per il 2011 a tutte le categorie Giovanili sia maschili che femminili. Sarà inoltre valido quale 2^ prova del CDS Provinciale di Società Master e prova unica del CDS Giovanile. Come da copione più volte scritto, sono attese numerose Società della Provincia e non solo, per cimentarsi sul tradizionale percorso allestito dall’A.S.D. Borgaretto 75.Primo sparo alle ore 9.30, partenza riservata alle categorie Master 55/60/65/70, seguito dalle altre partenze che si concluderanno con gli esordienti alle ore 12.25.

Classifiche computerizzate con il sistema Fidal “SIGMA”.
Si potrà assistere alle premiazioni comodamente seduti a partire dalle ore 11.00 nell’Auditorium della scuola Media A. Vivaldi, a pochi passi dal luogo di gara.
Numerosi premi per i migliori classificati ed un simpatico zainetto a tutto il settore Giovanile. Per tutti gli Adulti iscritti un pacco gara contenente 3 Kg. Di pasta. Per eventuali informazioni telefonare a Merlino Piero 328/9055251 oppure Ariotti Aldo 335/7426885.
Le iscrizioni entro le ore 22.00 di Giovedì 24 Febbraio 2011.

Scarica il volantino (PDF, 1.43MB)