14° MARATONA DELLE TERRE VERDIANE

Data Luogo Categoria
27 febbraio 2011 Regione->Emilia Romagna
Strada->Altre distanze
Strada->Maratona
Strada->Mezza Maratona
__Classifica
Maratona delle terre Verdiane - Maratona (27 Febbraio 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 174 ARMUZZI ANTONIO CANTU`ATLETICA 1969 ASS 1 02:28:33
2 10 RACHHI EL MOSTAFA ATL. COLOSSEO 2000 1980 ASS 2 02:32:13
3 525 TRINCHERI LORENZO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1970 ASS 3 02:39:10
4 493 SCARATTI FABIANO MARATHON CREMONA 1970 ASS 4 02:43:46
5 39 NELLI ANDREA TEAM CELLFOOD 1968 ASS 5 02:45:36
6 8 BIANCHI ILARIA TEAM CELLFOOD 1967 ASSF 1 02:45:39
7 220 BRUNO DAVIDE UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA 1978 ASS 6 02:47:15
8 181 BARBUGIAN RENZO DAINI CARATE BRIANZA 1966 ASS 7 02:47:31
9 202 BOASSO ENRICO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1982 ASS 8 02:48:04
10 489 SALERNO ANDREA G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 1965 ASS 9 02:48:09
11 113 MARCHIO FABIO ATL. CASONE NOCETO 1981 ASS 10 02:49:07
12 485 RUZZA STEFANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1982 TM 1 02:49:40
13 443 PAOLETTI NERINO MARATOLANDIA 1967 MM40 1 02:50:58
14 374 KOVTUN MAKSYM individuale 1979 TM 2 02:51:01
15 431 MORI GIORGIO BETTI'S GRUP RUN 1963 MM45 1 02:51:48
16 70 BAROZZI MASSIMO CITTADELLA 1592 PARMA 1972 MM35 1 02:52:28
17 473 RIGHETTI IVAN MARATOLANDIA 1969 MM40 2 02:53:12
18 461 POLI FABRIZIO BETTI'S GRUP RUN 1972 MM35 2 02:53:39
19 316 FABIAN PAOLO C.T.L. 3 ATLETICA 1965 MM45 2 02:54:12
20 476 ROCCHIA GIOVANNI individuale 1981 TM 3 02:55:11
21 163 AMBROSINI FABRIZIO CRAL BANCA POP. BERGAMO 1964 MM45 3 02:55:39
22 280 CESCONETTO DANIELE GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 1977 TM 4 02:55:40
23 228 CAFORIO CLAUDIO G.S.A. BRUGHERIO 1963 MM45 4 02:56:16
24 521 TORRENTE MARCO G.S. ZELOFORAMAGNO 1959 MM50 1 02:56:24
25 5 MALFATTI PIO ATLETICA ROTALIANA 1962 MM45 5 02:56:27
26 189 BELTRAMINO OSVALDO A.S.D. VOLARE 1962 MM45 6 02:56:34
27 207 BONFIGLIO MARCO ATL. 99 VITTUONE 1977 TM 5 02:56:39
28 81 CALLO PAOLO ATL. ARCI FAVARO 1960 MM50 2 02:56:52
29 9 DEL GENOVESE PAOLO TEAM CELLFOOD 1970 MM40 3 02:57:32
30 515 AICARDI ILARIA REGGIO EVENT'S 1980 ASSF 2 02:57:42
31 99 MOLTENI STEFANO GINNASTICA COMENSE 1872 1968 MM40 4 02:58:01
32 471 RICCI GIUSEPPE G.S. ZELOFORAMAGNO 1969 MM40 5 02:58:28
33 299 DAVOLI GIANNI JOGGING TEAM PATERLINI 1966 MM45 7 02:58:37
34 85 LOTTICI IVAN G.S. TOCCALMATTO 1977 TM 6 02:58:57
35 404 MARINI GIANLUCA ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO 1968 MM40 6 02:59:05
36 274 CASIRAGHI MONICA TEAM CELLFOOD 1969 ASSF 3 02:59:24
37 281 CHESNOKOV ALEXANDER 42195.kiev.ua 1965 MM45 8 02:59:25
38 160 ZHELEZOV KONSTANTIN 42195.kiev.ua 1969 MM40 7 02:59:26
39 159 MARIN FRANCESCA RUNNERS BERGAMO 1977 ASSF 4 02:59:28
40 17 ORSI MARCO G.P. PARCO ALPI APUANE 1972 SM 1 02:59:28
41 211 BORGONOVO ROBERTO DAINI CARATE BRIANZA 1967 MM40 8 02:59:34
42 458 PIAZZA CLAUDIO A. S. D. BOGNANCO 1955 MM55 1 03:00:10
43 352 GIVA VALTER A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 9 03:00:59
44 185 BATTISTI RENATO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1956 MM55 2 03:01:10
45 459 PISCOPO GENNARO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1960 MM50 3 03:01:18
46 217 BOSSI PAOLO ATLETICA VARAZZE 1961 MM50 4 03:02:30
47 285 CITTERIO MIRKO U.S.C. MARATHON VERBANIA 1973 SM 2 03:03:10
48 346 LA GIUSA GIANCARLO PODISTICA LIPPO CALDERARA 1968 MM40 9 03:03:15
49 317 FAILLA SEBASTIANO A.S.D. PODISTICA AMATORI SR 1964 MM45 10 03:03:19
50 61 BOSI GIORGIO G.S. TOCCALMATTO 1971 MM40 10 03:03:40
51 223 BUSETTI FABIO G.S. AVIS OGGIONO 1974 MM35 3 03:03:45
52 46 BONOMI ANDREA KINO MANA 1971 MM40 11 03:03:52
53 300 DE ANGELI GIOVANNI TURIN MARATHON 1955 MM55 3 03:03:53
54 325 FIORI FABIO G.P. AVIS FORLI 1971 MM40 12 03:04:04
55 92 NEROZZI FABRIZIO UISP ASD MISANO PODISMO 1965 MM45 11 03:05:37
56 275 CASSINIS FRANCO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1957 MM50 5 03:05:48
57 341 GARDINI GIANLUCA individuale 1971 MM40 13 03:06:24
58 3 DI PALMA CIRO individuale 1969 MM40 14 03:06:28
59 402 MARIANI ROMEO G.S. AVIS - SEREGNO 1966 MM45 12 03:07:27
60 361 GUGLIELMANA ROBERTO G.P. VALCHIAVENNA 1960 MM50 6 03:07:30
61 440 PAGNONCELLI GIANLUCA RUNNERS BERGAMO 1964 MM45 13 03:07:39
62 205 BONACINA OSVALDO DAINI CARATE BRIANZA 1963 MM45 14 03:08:04
63 120 VOLPE MICHELE ATL. CASONE NOCETO 1959 MM50 7 03:08:41
64 360 GUATELLI FRANCESCO ASD MONTICELLI TERME 1960 1978 TM 7 03:08:59
65 997 GRECCHI GIUSEPPE G.P. CASALESE 1965 MM45 15 03:09:25
66 188 BELLINGHERI STEFANO G. S. D. GENZIANELLA 1970 MM40 15 03:10:00
67 394 MAPELLI ALBERTO POL. CARUGATESE 1968 MM40 16 03:10:32
68 457 PIANTONI MICHELE G.S. OREZZO 1967 MM40 17 03:10:37
69 270 CARMINE VALERIO MARATOLANDIA 1956 MM55 4 03:10:42
70 438 OLGIATI MATTEO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1983 TM 8 03:10:58
71 102 VERONA STEFANO POD. BIASOLA 1975 MM35 4 03:11:08
72 14 TRETTO LIVIO ATLETICA AVIS OSSOLANA 1955 MM55 5 03:13:02
73 509 TARTAGLIA ALBERTO A. S. D. CADDESE 1978 SM 3 03:13:02
74 326 FIUMI FABIO G.P. AVIS FORLI 1980 TM 9 03:13:20
75 172 ARDIZZONE EMILIO RUNNERS BERGAMO 1971 MM40 18 03:13:44
76 469 RICCARDI RENZO individuale 1962 MM45 16 03:14:05
77 338 GALIMBERTI ANDREA G.S. AVIS OGGIONO 1971 MM40 19 03:14:27
78 371 KAGUME JOYCE MUTHONI U.S. MAURINA OLIO CARLI 1974 ASSF 5 03:14:32
79 358 GROSSI GIOVANNI POL. MADONNINA 1958 MM50 8 03:14:44
80 329 FOSSATI MARIA ILARIA RUNNERS BERGAMO 1972 ASSF 6 03:15:03
81 212 BORLENGHI FEDERICO MARATHON CREMONA 1977 TM 10 03:15:37
82 51 CURATI SIMONE ASD MONTICELLI TERME 1960 1964 MM45 17 03:15:41
83 310 DONI MARZIO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 1966 MM45 18 03:15:41
84 105 BELLARDO LUCA individuale 1974 MM35 5 03:16:08
85 311 DURPETTI LAURA S.ATL. SENIGALLIA 1967 ASSF 7 03:16:08
86 356 GRIECO GIUSEPPE G.P. GORGONZOLA '88 1973 MM35 6 03:16:12
87 337 GAFFURI ENRICO BIKE & RUN 1971 MM40 20 03:16:14
88 512 TELLAZZI DAVIDE 3LIFE 1968 MM40 21 03:16:16
89 214 BORSANI ROBERTO individuale 1973 MM35 7 03:16:58
90 100 REGGIANI MICHELE TRC - TRAVERSETOLO RUNNING C. 1952 MM55 6 03:17:17
91 410 MATERIA GAETANO POL. DIL. SANRAFEL 1946 MM60 1 03:17:29
92 276 CATTANEO MARCO RUNNERS BERGAMO 1962 MM45 19 03:17:36
93 429 MORANO GIOVANNI A.S.D. VIGONECHECORRE 1956 MM55 7 03:17:41
94 397 MARCHETTI FRANCO ASD AMATORI PODISMO BENEVENTO 1962 MM50 9 03:17:58
95 387 MAGGIOLA ENRICO individuale 1984 TM 11 03:18:09
96 203 BOCCHI FABRIZIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1965 MM45 20 03:18:10
97 477 ROGGERO GIAMPAOLO MARATONETI DEL TIGULLIO 1964 MM45 21 03:18:18
98 448 PASQUALE GUERINO A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO 1960 MM50 10 03:18:43
99 353 GRAGLIA VINCENZO A.S.D. VOLARE 1960 MM50 11 03:18:45
100 427 MONTECUCCO EZIO SANREMO RUNNERS 1961 MM50 12 03:18:57
101 278 CECCARDI VANNI ASS.POL.ATL.SCANDIANO 1964 MM45 22 03:18:59
102 218 BRENICCI CARLO POD. MADONNA DI SOTTO 1960 MM50 13 03:19:16
103 366 IETTA ALFREDO A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA 1972 MM35 8 03:19:16
104 495 SCOTTI MARCO AETHALIA TRIATHLON 1974 MM35 9 03:19:18
105 27 PALUMBO GIUSEPPE RUN FAM SAN SEVERO 1968 MM40 22 03:19:30
106 43 SALVIATI ANTONIO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1957 MM50 14 03:19:31
107 114 ORSI PAOLO ATL. CASONE NOCETO 1962 MM45 23 03:20:01
108 57 FRATTINI SILVIO ASD RUNANDTRAIL 1966 MM45 24 03:20:10
109 390 MANCUSI GUIDO HAPPY RUNNER CLUB 1965 MM45 25 03:20:35
110 523 TOSI MASSIMILIANO MARATHON CREMONA 1974 MM35 10 03:20:44
111 504 STEFANELLI CARLO PODISTICA SOLIDARIETA' 1964 MM45 26 03:21:05
112 330 FRANZETTI FULVIO MARATOLANDIA 1967 MM40 23 03:21:17
113 72 ZANO LINO ATL. ARCI FAVARO 1977 TM 12 03:21:30
114 364 HAMON OLIVIER individuale 1963 MM45 27 03:21:57
115 420 MINUTI PIER LUIGI STAR BODY PALESTRE 1960 MM50 15 03:22:11
116 496 SERINO ANTONIO ASD AMATORI PODISMO BENEVENTO 1952 MM55 8 03:22:15
117 199 BIOSA PIETRO PAOLO ATL.FOLLONICA 1956 MM55 9 03:22:22
118 91 MASTRANGELO DOMENICO A.S. ATLETICA CASTELLANA 1960 MM50 16 03:22:26
119 478 ROGNONI EUGENIO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 1973 MM35 11 03:22:28
120 482 RONZULLI MICHELE DAINI CARATE BRIANZA 1966 MM45 28 03:22:29
121 426 MONTANI MARCO MONZA MARATHON TEAM 1970 MM40 24 03:22:45
122 297 DAL FERRO GIANCARLO RUNNERS TEAM ZANE' 1965 MM45 29 03:23:13
123 331 FRANZINI ALBERTO ATLETICA AVIS OSSOLANA 1955 MM55 10 03:23:33
124 480 ROMANINI GIOVANNI EDERA ATL. FORLI 1949 MM60 2 03:23:35
125 365 HERMOSO PUA ANTONIA individuale 1961 ASSF 1 03:23:35
126 307 DI MOLFETTA PASQUALE CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE 1964 MM45 30 03:23:49
127 33 CILIEGI PAOLO POL. AVIS BOLOGNESE 1965 MM45 31 03:24:34
128 514 TEMPIA BONDA FILIPPO individuale 1976 MM35 12 03:24:40
129 180 BALASSO MARCO RUNNERS TEAM ZANE' 1969 MM40 25 03:24:42
130 22 FINATI MARIA VIOLA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 1971 ASSF 8 03:24:46
131 58 COLOMBO FABRIZIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1975 MM35 13 03:25:01
132 486 SACCO DANILO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1955 MM55 11 03:25:14
133 454 PERIN IVAN ATLETICA MARENO 1966 MM45 32 03:25:52
134 16 ROSSI PATRIZIA PICO RUNNERS 1973 ASSF 2 03:25:54
135 531 VANDELLI ANDREA POD. SASSOLESE 1973 MM35 14 03:25:54
136 201 BISCHETTI ARMANDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1960 MM50 17 03:26:03
137 382 LORENTI MARIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1956 MM55 12 03:26:30
138 369 IODICE DANIELE ATL.BORGO A BUGGIANO 1983 TM 13 03:26:35
139 1447 MARCHESI ILARIA POD. FINALE EMILIA 1971 MF40 1 03:26:54
140 546 ZANI OSCAR MARATOLANDIA 1975 MM35 15 03:27:06
141 68 PAIETTA ALESSANDRO G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO 1968 MM40 26 03:27:08
142 116 RAVIOLI PAOLO ATL. CASONE NOCETO 1965 MM45 33 03:27:18
143 21 LOVATTI VALTER ATL. 99 VITTUONE 1963 MM45 34 03:27:27
144 12 VOLONTE' MARCO ATL. O.S.G. GUANZATE 1958 MM50 18 03:27:35
145 421 MOCCI SALVATORE S.CLUB LIB. SESTO 1955 MM55 13 03:27:59
146 216 BOSIO GIACOMO RUNNERS BERGAMO 1962 MM45 35 03:28:10
147 118 RONCONI ARTURO ATL. CASONE NOCETO 1962 MM45 36 03:28:13
148 200 BISCHETTI ALESSANDRO G.S. ZELOFORAMAGNO 1966 MM45 37 03:28:20
149 60 VIGARANI ALESSANDRO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1964 MM45 38 03:28:26
150 266 CAPPUCCIO ANGELO ATL. SANTHIA' 1971 MM40 27 03:28:36
151 465 PRETORINO LUIGI A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO 1961 MM50 19 03:29:15
152 204 BONACINA LUCIANO A.S.D. MARCIACARATESI 1964 MM45 39 03:29:38
153 171 ANTONIOLI IRENEO SORESINA RUNNING CLUB 1972 MM35 16 03:29:39
154 98 GALIMBERTI BARBARA CERTIFICATO MEDICO 1972 MF35 1 03:29:39
155 110 FOGLIA FABRIZIO ATL. CASONE NOCETO 1965 MM45 40 03:29:45
156 464 POLONI ANGELO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1966 MM45 41 03:31:04
157 354 GRASSI ALESSIO ATLETICA AVIS OSSOLANA 1975 MM35 17 03:31:07
158 125 VERDICHIZZI ALESSANDRA POLISPORTIVA TORRILE 1974 MF35 2 03:31:09
159 107 CORBANI ROBERTO ATL. CASONE NOCETO 1956 MM55 14 03:31:10
160 411 MAZZARELLA GIAN PIERO FREE SPORT 1955 MM55 15 03:31:20
161 453 PERICO CRISTIAN ATL. PRESEZZO 1977 TM 14 03:31:36
162 221 BUDONI FEDERICA individuale 1970 MF40 2 03:31:39
163 271 CARPANI DANIELA MONZA MARATHON TEAM 1970 MF40 3 03:31:56
164 350 GIAVINA SABINO A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA 1965 MM45 42 03:31:58
165 377 LEONARDI LAMBERTO POL. COOP CERAMICA D'IMOLA 1964 MM45 43 03:32:01
166 322 FERRARI GIUSEPPE ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. 1962 MM45 44 03:32:13
167 446 PARTEGIANI STEFANO MARATOLANDIA 1969 MM40 28 03:32:41
168 463 POLIERI FABIO individuale 1976 MM35 18 03:33:07
169 363 HAASE WOLFGANG individuale 1952 MM55 16 03:33:18
170 506 STUCCHI GIANMARIO ATL. CASTEL ROZZONE 1956 MM55 17 03:34:20
171 284 CICCARELLA PALMERINO POL. COOP CERAMICA D'IMOLA 1967 MM40 29 03:34:33
172 428 MORANDIN LUCIANO GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 1975 MM35 19 03:34:46
173 232 CARACCIOLI MIMMO individuale 1965 MM45 45 03:34:54
174 54 PEZZAROSSA DARIO G.P. QUADRIFOGLIO 1981 TM 15 03:35:10
175 511 TEGGI MAURIZIO ACQUADELA BOLOGNA 1957 MM50 20 03:35:22
176 133 MINOIA MARCO G.P. CASALESE 1966 MM45 46 03:35:33
177 309 DISSIMILE BARBARA DAINI CARATE BRIANZA 1974 MF35 3 03:35:38
178 320 FELTRIN ANTONELLA NUOVA ATLETICA RONCADE 1963 MF45 1 03:35:51
179 177 AULETTA FRANCESCO TEAM CELLFOOD 1967 MM40 30 03:35:57
180 408 MARTORELL AYMERICH JOAQUIM individuale 1955 MM55 18 03:36:15
181 324 FINIGUERRA FAUSTO PICO RUNNERS 1970 MM40 31 03:36:20
182 283 CIAVATTA PAOLO RICCIONE PODISMO 1965 MM45 47 03:36:34
183 4 BONI SFORZA ANDREA individuale 1971 MM40 32 03:36:43
184 84 DAZZI GIACOMO G.S. TOCCALMATTO 1971 MM40 33 03:36:45
185 179 BAIARDI PIERO ATL. NOVESE 1964 MM45 48 03:36:53
186 101 LUPI ESPOSTI GIANNI PODISTICA BIASOLA ASD 1964 MM45 49 03:38:02
187 89 BOLZACCHI LUCIANO MARATHON CREMONA 1961 MM50 21 03:38:03
188 450 PEGORARO ALESSIA RUNNERS TEAM ZANE' 1966 MF45 2 03:38:08
189 384 LUCCHETTI PIETRO MARATONETI DEL TIGULLIO 1976 MM35 20 03:38:28
190 197 BIGI LUCIANO POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE 1955 MM55 19 03:38:31
191 540 VIZZINI MASSIMILIANO individuale 1971 MM40 34 03:38:32
192 547 ZANNI DANIELE G.P. MARCIATORI PARMENSI 1962 MM45 50 03:38:48
193 296 CURRARINI LUCA POL. OLONIA 1965 MM45 51 03:38:55
194 437 NICOLUSSI MOZZE BRUNO GS VALSUGANA TRENTINO 1957 MM50 22 03:39:15
195 518 TOMBA LUCA G.P. AVIS FORLI 1971 MM40 35 03:39:29
196 173 ARIZZOLI VALERIO MARATOLANDIA 1952 MM55 20 03:39:31
197 418 MESSINA FRANCESCO POD. CAPANNESE PI 1964 MM45 52 03:39:45
198 144 COPPOLA FRANCESCO individuale 1960 MM50 23 03:40:25
199 97 CAPOLARO ALESSANDRO individuale 1978 TM 16 03:40:25
200 55 PICCOLI DANIELE G.S. TOCCALMATTO 1976 MM35 21 03:40:28
201 442 PANSERA FABIO RUNNERS BERGAMO 1959 MM50 24 03:40:29
202 503 SPINEDI BRUNO RUNNERS BERGAMO 1961 MM50 25 03:40:29
203 532 VENTURA ALESSIO ATL. PRESEZZO 1972 MM35 22 03:40:44
204 23 PASTORE ENZO AMATORI PODISMO BENEVENTO 1961 MM50 26 03:40:48
205 19 MEROLA ENNIO CERTIFICATO MEDICO 1965 MM45 53 03:41:20
206 308 DINARDO ANDREA RUNNERS BERGAMO 1952 MM55 21 03:41:35
207 169 ANTONIAZZI ROBERTO ATLETICA MARENO 1958 MM50 27 03:41:50
208 389 MALVESTITI MARIA ATL. PRESEZZO 1964 MF45 3 03:42:02
209 50 AGUDA MAURO ATL. CASTEL ROZZONE 1976 MM35 23 03:42:03
210 407 MARTINO DOMENICO POD. LUCERA 1967 MM40 36 03:42:09
211 314 ERMETI MARCO TEAM 3 ESSE 1976 MM35 24 03:42:26
212 447 PASQUA CARMINE TRICOLORE SPORT MARATHON ASD 1964 MM45 54 03:43:27
213 215 BORTINI ROSSANO POL. DIL. SANRAFEL 1965 MM45 55 03:43:33
214 430 MORELLINI FABRIZIO JOGGING TEAM PATERLINI 1953 MM55 22 03:43:44
215 541 WALLY GERHARD individuale 1958 MM50 28 03:43:46
216 63 CHIADO' PIAT MARCO CERT.MEDICO 1967 MM40 37 03:43:54
217 392 MANENTI STEFANO CASTELLO RUNNING 1972 MM35 25 03:43:57
218 487 SALA GIUSEPPE CERTIFICATO MEDICO 1960 MM50 29 03:44:17
219 154 SQUARCIA GIUSEPPE ATL. CASONE NOCETO 1968 MM40 38 03:44:31
220 229 CALEGARI ALBERTO RUNNERS BERGAMO 1978 TM 17 03:45:03
221 155 GOETSCH OTTO individuale 1946 MM60 3 03:45:06
222 339 GAMBAIANI MAURO PICO RUNNERS 1965 MM45 56 03:45:18
223 132 ADORNI DAVIDE CERT. MEDICO 1967 MM40 39 03:45:31
224 152 RONCHINI PAOLO ATL. CASONE NOCETO 1954 MM55 23 03:45:31
225 42 GAZZA PAOLO individuale 1963 MM45 57 03:45:47
226 367 IMPOLLONIA GIUSEPPE A.P.A. OLYMPIA TROVO 1967 MM40 40 03:46:13
227 222 BURATTI PAOLO MARATOLANDIA 1962 MM45 58 03:46:29
228 539 VISIGALLI CLAUDIO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1967 MM50 30 03:46:36
229 175 AROLDI ROBERTO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1960 MM50 31 03:46:36
230 530 VANDELLI ALIGI G.P. LA GUGLIA 1946 MM60 4 03:46:40
231 13 VISCARDI MARCO RUNNERS BERGAMO 1961 MM50 32 03:46:46
232 516 TINELLO AGOSTINO GRUPPO PODISTI MONSELICENSI 1949 MM60 5 03:47:14
233 378 LEOPARDI BARRA ANTONIO GS ATL. STRACAGNANO 1965 MM45 59 03:47:30
234 472 RICUCCI ANTONIO GS ATL. STRACAGNANO 1969 MM40 41 03:47:30
235 111 GALLI MAURIZIO ATL. CASONE NOCETO 1956 MM55 24 03:47:46
236 315 ESPOSITO ALESSANDRO A.S.ATLETICA FALCONARA 1965 MM45 60 03:47:50
237 11 EPIS ALESSANDRO G.S. OREZZO 1960 MM50 33 03:47:57
238 357 GRITTI GIOVANNA ATL. CASTEL ROZZONE 1963 MF45 4 03:48:01
239 167 ANGELLA MAURIZIO G.P. MARCIATORI PARMENSI 1957 MM50 34 03:48:04
240 93 GALVAN ROBERTO TRIIRON 1963 MM45 61 03:48:06
241 483 ROSI ALDO POLISPORTIVA UISP PARMA 1957 MM50 35 03:48:18
242 225 BUTLER DONNA individuale 1960 MF50 1 03:49:32
243 305 DI LORENZO ADELE ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1966 MF45 5 03:49:39
244 168 ANIELLO ROBERTO S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1956 MM55 25 03:50:04
245 190 BERETTA MAURIZIO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1966 MM45 62 03:50:08
246 449 PAZZINI ETTORE G.P.A. SAN MARINO 1956 MM55 26 03:50:24
247 45 MOSCHETTI ALESSANDRO G.S. TOCCALMATTO 1969 MM40 42 03:51:09
248 391 MANDELLI DARIO POL. PORTA SARAGOZZA 1964 MM45 63 03:51:17
249 479 ROITER FEDERICO NUOVA ATLETICA RONCADE 1961 MM50 36 03:51:29
250 398 MARCHETTI ORAZIO ASD AMATORI PODISMO BENEVENTO 1955 MM55 27 03:51:36
251 28 RONCHI CLAUDIO PODISTICA FIORANESE 1968 MM40 43 03:51:36
252 468 RIAUZOV NIKITA individuale 1976 MF35 4 03:51:41
253 136 CASONI ROBERTO G.P. CASALESE 1971 MM40 44 03:52:07
254 466 PULCINI MARCO ATL. PRESEZZO 1963 MM45 64 03:52:26
255 481 RONCHI MASSIMILIANO RUNNERS BERGAMO 1968 MM40 45 03:52:48
256 498 CUTRI SILVANO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI 1955 MM55 28 03:52:50
257 484 ROSINI STEFANO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 1970 MM40 46 03:52:51
258 491 SANTI LUCA PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 1965 MM45 65 03:52:51
259 413 MAZZONELLO STEFANIA A.S.D. MARCIACARATESI 1969 MF40 4 03:53:04
260 393 MANGIAVINI FRANCESCO ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. 1960 MM50 37 03:54:29
261 445 PARENTI ALBERTO G.P.A. SAN MARINO 1954 MM55 29 03:54:40
262 41 MACCHIAVELLI FEDERICO CERT.MEDICO 1958 MM50 38 03:54:44
263 334 FRENEZ PAOLO individuale 1964 MM45 66 03:54:46
264 424 MOLINARO ANTONINO individuale 1965 MM45 67 03:55:18
265 75 PORTUNATO RENATO ASD GOLFO DEI POETI 1974 MM35 26 03:56:00
266 158 RENIERS DIMITRI INDIVIDUALE 1976 MM35 27 03:56:08
267 15 SCARPELLI GIAN LUCA UISP 1965 MM45 68 03:56:31
268 165 ANDREATTA LIVIO ATL. VILLAZZANO 1950 MM60 6 03:56:51
269 488 SALARDINI LUCA ASD GUALTIERI 1972 MM35 28 03:57:07
270 139 CORRADI MASSIMO INDIVIDUALE 1968 MM40 47 03:57:16
271 351 GIUDICI DANIELE G.S. AVIS - SEREGNO 1978 TM 18 03:57:18
272 500 SIRONI MARCO G.S. AVIS - SEREGNO 1972 MM35 29 03:57:18
273 156 GROTTO ANTONIO TEAM ITALIA ROAD RUNNERS 2011 0 03:57:26
274 90 BISACCHI ANDREA MARATONETI GENOVESI 1956 MM55 30 03:57:31
275 109 DI BIAGIO ANTONIO ATL. CASONE NOCETO 1962 MM45 69 03:57:35
276 104 PANIZZARI MARCO GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1972 MM35 30 03:57:49
277 340 GAMBELLI FERDINANDO S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 1950 MM60 7 03:58:10
278 423 MOLINARI MAURO PICO RUNNERS 1962 MM45 70 03:58:13
279 435 NEGRI PATRIZIA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1958 MF50 2 03:58:28
280 372 KARAPATIS VYRON individuale 1957 MM50 39 03:58:39
281 545 ZACHAROGIANNIS ELIAS individuale 1958 MM50 40 03:58:39
282 375 LASAGNI ENRICO individuale 1970 MM40 48 03:59:50
283 432 MORINI ANTONIO G.S. MARATONETI CARPIGIANI 1964 MM45 71 03:59:50
284 26 GIULIANI PASQUALE GS ATL. STRACAGNANO 1955 MM55 31 04:00:08
285 542 WATSON-SMITH GUY individuale 1950 MM60 8 04:00:25
286 490 SALVADORI LUCIANO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1948 MM60 9 04:00:35
287 349 GIANOLA FABIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1968 MM40 49 04:00:44
288 122 SACCANI ANDREA MARIO UGO CIRCOLO MINERVA ASD 1964 MM45 72 04:01:04
289 25 COSTA ZACCARELLI RINO individuale 1952 MM55 32 04:01:09
290 6 MALAVASI PAOLO ART.TORRAZZO 2011 0 04:01:26
291 83 DOSI ELISA G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO 1980 TF 1 04:01:28
292 74 KOBRYM EWA ATL. ARCI FAVARO 1978 TF 2 04:01:35
293 184 BASLETTA FAUSTO RUNNERS BERGAMO 1951 MM60 10 04:01:38
294 528 ULIAN VALERIA GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 1977 TF 3 04:01:43
295 195 BIANCHI MICHELE AMATORI ATLETICA CARRARA 1969 MM40 50 04:01:45
296 73 STEVENSON MICHELLE KIM ATL. ARCI FAVARO 1964 MF45 6 04:01:46
297 319 FALZEI PIERO ANTONIO individuale 1966 MM45 73 04:01:53
298 288 COLLA SANTO ATL.VICENTINA 1952 MM55 33 04:02:22
299 327 FORNASARI GINO A.S.D. VOLARE 1958 MM50 41 04:02:37
300 29 SOLFRIZZO PAOLO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1959 MM50 42 04:03:04
301 301 DE CESARE MICHELE individuale 1956 MM55 34 04:03:47
302 328 FORNONI FLAVIO ATL. PRESEZZO 1963 MM45 74 04:04:26
303 112 GENNARI IVAN ATL. CASONE NOCETO 1975 MM35 31 04:06:26
304 106 CAMAIORA GIACOMO ATL. CASONE NOCETO 1957 MM50 43 04:06:32
305 412 MAZZEO ANTONIO RUNNERS BERGAMO 1952 MM55 35 04:06:45
306 403 MARINI ALEANDRO Podistica Capannese 1956 MM55 36 04:06:50
307 141 GIANNO NICOLA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1956 MM55 37 04:06:56
308 302 DELLA PIANA FAUSTO RUNNERS BERGAMO 1951 MM60 11 04:07:05
309 513 TEMPESTA GINO ASD AMATORI PODISMO BENEVENTO 1951 MM60 12 04:07:18
310 529 VALENTINI WALTER ATLETICA ISOLA D'ELBA 1967 MM40 51 04:07:46
311 399 MARCHETTI VINCENZO S.S. TRIONFO LIGURE 1948 MM60 13 04:07:59
312 65 FEDOLFI CHRISTIAN ATLETICA MANARA 1973 MM35 32 04:08:12
313 544 WU AMANDA HSIN-WEN AETHALIA TRIATHLON 1974 MF35 5 04:08:36
314 44 BANFI MARCO CASTELLO RUNNING 1975 MM35 33 04:08:49
315 7 VIGLIANI ANNA SAN DAMIANESE 1960 MF50 3 04:09:04
316 395 MARABESE MARCO RODOLFO G.S. AVIS - SEREGNO 1983 TM 19 04:09:13
317 401 MARIANI PAOLO G.S. AVIS - SEREGNO 1966 MM45 75 04:09:14
318 151 CISOTTO SERGIO ATL. CASONE NOCETO 1965 MM45 76 04:10:01
319 35 IANNI PIERPAOLO OLIMPIA AMATORI RIMINI 1952 MM55 38 04:10:32
320 537 VIGLINO UGO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1962 MM45 77 04:10:39
321 344 GEMMA LORENZO G.P. AVIS FORLI 1954 MM55 39 04:10:42
322 62 MAZZERA DAVIDE G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO 1969 MM40 52 04:10:49
323 96 BORDI MIRELLA 3MORI RUNNING TEAM 1946 MF50 4 04:10:52
324 210 BORGONOVO MANUELA G.S. AVIS OGGIONO 1976 MF35 6 04:11:06
325 76 ALIBONI FRANCO ASD GOLFO DEI POETI 1962 MM45 78 04:11:08
326 534 VERDENELLI NAZZARENO S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 1950 MM60 14 04:11:44
327 269 CARBONIELLO GLORIA S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1957 MF50 5 04:12:10
328 48 ROSI ANNA G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO 1958 MF50 6 04:12:32
329 135 DE GIAMPAULIS ANTONIO G.P. CASALESE 1948 MM60 15 04:13:48
330 517 TOGNI ETTORE RUNNERS BERGAMO 1969 MM40 53 04:13:58
331 261 CAMERANO GIMMI HAPPY RUNNER CLUB 1968 MM40 54 04:14:20
332 279 CERIOLI GIULIO G.T.A. CREMA 1968 MM40 55 04:14:20
333 415 MERCATANTE FRANCO G.T.A. CREMA 1964 MM45 79 04:14:20
334 286 CLAVERIA MONTSERRAT individuale 1961 MM50 44 04:14:51
335 303 DELL'OCA ANTONIO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 1943 MM60 16 04:14:57
336 138 SARACINI GIORGIO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1949 MM60 17 04:15:17
337 157 POLLET RAPHAEL individuale 1960 MM50 45 04:15:50
338 1588 SCARPA FRANCO ATL. CAPRAIA E LIMITE 1954 MM55 40 04:18:08
339 198 BILUCAGLIA ARIELLA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MF50 7 04:18:20
340 388 MAGLIANI GIANPIETRO ASS.POL.ATL.SCANDIANO 1958 MM50 46 04:18:35
341 80 ERCOLINI MASSIMILIANO ASD GOLFO DEI POETI 1970 MM40 56 04:19:02
342 77 GERINI SILVIO ASD GOLFO DEI POETI 1982 TM 20 04:19:02
343 536 VIGANO' MARCO ATL. PRESEZZO 1961 MM50 47 04:19:55
344 414 MENEGHELLI ANDREA A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 1966 MM45 80 04:20:04
345 405 MARINO ALBERTO individuale 1974 MM35 34 04:21:05
346 119 STABILE MASSIMILIANO ATL. CASONE NOCETO 1970 MM40 57 04:21:06
347 36 LAMBERTUCCI ULDERICO COLLEMAR-ATHON CLUB 1945 MM60 18 04:21:36
348 262 CAMPI MARZIA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1961 MF50 8 04:21:40
349 267 CAPRARA GIACOMO LOLLIAUTO ASD 1976 MM35 35 04:21:43
350 196 BIEN SEN DU PODISTICA CAVRIAGO 1955 MM55 41 04:22:06
351 115 PINI MICHELE ATL. CASONE NOCETO 1979 TM 21 04:22:22
352 64 BUCCI PAOLO ATLETICA MANARA 1952 MM55 42 04:22:44
353 419 MINOGGIO ROSALBA PODISTICA CANNOBIO 1958 MF50 9 04:22:45
354 153 SCARDINO MARCELLO ATL. CASONE NOCETO 1965 MM45 81 04:23:35
355 66 TERENZINI LUCA ATLETICA MANARA 1975 MM35 36 04:24:09
356 94 SCALABRINI MAURO UISP 1958 MM50 48 04:24:21
357 355 GRENKO LEON individuale 1964 MM45 82 04:25:14
358 396 MARANI CRISTIAN PICO RUNNERS 1971 MM40 58 04:25:21
359 455 PETRUCCI DANNY PICO RUNNERS 1976 MM35 37 04:25:21
360 507 TAGLIAVINI CINZIA PICO RUNNERS 1971 MF40 5 04:25:21
361 550 ZERBINATI LIBERO PICO RUNNERS 1946 MM60 19 04:25:21
362 263 CAPECCI FRANCESCO A.S.D. VILLA DE SANCTIS 1946 MM60 20 04:25:38
363 87 BUSSOLATI PAOLO UISP 1971 MM40 59 04:25:57
364 381 LODI BARBARA G.S. AVIS - SEREGNO 1972 MF35 7 04:26:21
365 30 ZOLI DANIELE G.P.A. LUGHESINA 1957 MM50 49 04:28:25
366 40 SACCHETTI ALESSANDRA individuale 1963 MF45 7 04:28:30
367 475 RIVA ALESSANDRO individuale 1957 MM50 50 04:29:00
368 376 LAZZAROTTO GIULIANO MARATONETI DEL TIGULLIO 1959 MM50 51 04:30:02
369 137 TERENZIANI CRISTINA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1958 MF50 10 04:30:34
370 123 GIOFFRE' ANTONINO POLISPORTIVA TORRILE 1966 MM45 83 04:32:18
371 543 WEBB ROGER individuale 1977 TM 22 04:32:49
372 95 PIZZI FRANCO DLF FIDENZA MANCA CERT 1937 MM60 21 04:32:51
373 194 BETTINI FABIO MENS SANA SIENA 1968 MM40 60 04:34:54
374 400 MARGARITA ALFONSO individuale 1953 MM55 43 04:35:12
375 140 SIMONETTA ROBERTO individuale 1965 MM45 84 04:35:12
376 183 BARULLI LIBERO G.P.A. SAN MARINO 1947 MM60 22 04:35:22
377 522 TOSCHI GIANFRANCO A.S.C.D. SILVANO FEDI 1960 MM50 52 04:35:30
378 32 BUCCI OSVALDO A.S. MARATONETI RIMINESI 1949 MM60 23 04:35:31
379 37 MAZZOTTI ROBERTO OLIMPIA AMATORI RIMINI 1948 MM60 24 04:35:31
380 409 MASSARI GRETA PICO RUNNERS 1970 MF40 6 04:36:46
381 323 FERRI MARIO ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 1946 MM60 25 04:36:46
382 451 PELAGALLI GIORGIO LEANDRO PRATO NORD PODISMO 1948 MM60 26 04:36:48
383 527 TUNDO GIUSEPPE ATL. C.R.A. ITALTEL 1950 MM60 27 04:38:09
384 164 ANCORA VITO PIETRO CUS PRO PATRIA MILANO 1953 MM55 44 04:38:09
385 186 BEDOGNI ROBERTO CREMONA COMIT. 1953 MM55 45 04:39:03
386 336 GAFAROV GENNADY individuale 1962 MM45 85 04:39:25
387 38 MOLTRASIO RENZO RUNNING SARONNO 1948 MM60 28 04:39:46
388 510 TAT THINH NGUYEN PODISTICA CAVRIAGO 1968 MM40 61 04:40:00
389 265 CAPORELLO ENRICO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1954 MM55 46 04:41:03
390 548 ZAVATTARO FABRIZIO C.A.S.C. BANCA D'ITALIA GENOVA 1970 MM40 62 04:41:20
391 368 INTROCASO ISABELLA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 1976 MF35 8 04:41:46
392 224 BUSSA VITO G.P. MARCIATORI COGLIATE 1965 MM45 86 04:41:46
393 67 GRASSI LUIGI A.S.D. BIPEDI 1952 MM55 47 04:42:58
394 79 RAVERA ADRIANO ATL. ARCI FAVARO 1951 MM60 29 04:45:13
395 78 SCOLORATO CATERINA ASD GOLFO DEI POETI 1957 MF50 11 04:45:13
396 549 ZECCA LUIGI POLISPORTIVA AMBROSIANA 1951 MM60 30 04:47:05
397 460 PISETTA PATRIZIA ATL. VILLAZZANO 1950 MF50 12 04:47:24
398 452 PENAZZO GIOVANNA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1961 MF50 13 04:50:27
399 379 LETTIERI LUIGI ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1955 MM55 48 04:53:14
400 170 ANTONINI ADRIANO POL.CANDIA BARACCOLA ASPIO 1940 MM60 31 04:57:47
401 462 POLIDORI ALFIO RICCIONE CORRE 1956 MM55 49 04:58:01
402 508 TAMBURINI GIOVANNI GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 1943 MM60 32 04:58:40
403 444 PARACCHINI ROBERTO G.S. GABBI 1943 MM60 33 05:02:48
404 335 FUNGHI ENZO ATLETICA PERIGNANO 1941 MM60 34 05:02:49
405 71 FABBRICATORE FEDERICO ATL. ARCI FAVARO 1969 MM40 63 05:08:01
406 290 COPPE STEPHANE CERTIFICATO MEDICO 1954 MM55 50 05:11:18

Maratona delle terre Verdiane - Verdi Fidenza Village (27 Febbraio 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1935 CABASSI PIETRO CIRCOLO MINERVA ASD 1977 TM 1 01:42:01
2 1902 PELLACANI GIUSEPPE ASS.POL.ATL.SCANDIANO 1965 MM45 1 01:45:01
3 1987 ARRUZZOLI MATTEO G.P. CASALESE 1976 MM35 1 01:45:33
4 2078 GELOSINI CLAUDIO JOGGING TEAM PATERLINI 1960 MM50 1 01:45:43
5 2236 ZAMBELLI ANDREA ASS.POL.ATL.SCANDIANO 1970 MM40 1 01:46:14
6 1745 BRECCIA GASTONE G.P. ARREDAMENTI MAIANDI 1962 MM45 2 01:46:38
7 2189 SCARABELLI DAVIDE ASS.POL.ATL.SCANDIANO 1975 MM35 2 01:46:44
8 2058 DONATI DONATO S.A. VALCHIESE 1959 MM50 2 01:46:53
9 2208 STIVANELLO ENRICO G.S. MONTESTELLA 1973 MM35 3 01:47:27
10 1758 CARLINI ROBERTO ATL. VIGNATE 1974 MM35 4 01:50:56
11 2176 RONZANI TIZIANO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1958 MM50 3 01:51:03
12 2258 MAPELLI FRANCESCO A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1974 MM35 5 01:51:05
13 1750 BUSETTO SIMONE ATL. DA PAURA 1973 MM35 6 01:51:43
14 2126 MORLACCHI MICHELANGELO RUNNERS BERGAMO 1961 MM50 4 01:51:49
15 2159 POZZI CESARE ATL. MARIANO COMENSE 1971 MM40 2 01:52:20
16 1797 DEI CONT LUCA GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 1973 MM35 7 01:53:07
17 1788 DAMIANI FRANCESCO CUS PRO PATRIA MILANO 1973 MM35 8 01:53:30
18 2063 FAZZARI BRUNO TEAM 3 ESSE 1969 MM40 3 01:53:53
19 2255 PERI ANDREA FREE-ZONE 1975 MM35 9 01:53:53
20 1957 AGNELLI UMBERTO C.U.S. PARMA 1973 MM35 10 01:54:51
21 2249 VINCI DONATELLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1965 MF45 1 01:55:03
22 2172 RINALDI ANDREA G.S. MONTESTELLA 1965 MM45 3 01:55:03
23 2187 SAVARESI MARCO CANOTTIERI MILANO 1972 MM35 11 01:55:11
24 1960 MINNITI PAOLO ATL. PIACENZA 1977 TM 2 01:55:19
25 2246 ZONTA DARIO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI 1973 MM35 12 01:56:02
26 2220 TOSI SANDRO G.S. PASTA GRANAROLO 1964 MM45 4 01:56:13
27 1970 VERONI EMILIO POL. MADONNINA 1970 MM40 4 01:56:15
28 2147 PELLINI ANGELO ARIENI TEAM 1986 TM 3 01:56:19
29 1903 MENOTTI GUIDO individuale 1966 MM45 5 01:56:26
30 2175 RONZANI MASSIMO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1960 MM50 5 01:56:58
31 1686 PAGGIARO MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1967 MM40 5 01:57:17
32 1716 BARP MARCO BASE RUNNING 1966 MM45 6 01:58:09
33 1741 BOSCHI ANNA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1968 MF40 1 01:58:12
34 1780 CREMA MARZIO BIKE & RUN 1964 MM45 7 01:58:21
35 1681 LODO ALBERTO POL. PORTA SARAGOZZA 1964 MM45 8 01:58:42
36 2251 TONDINI ALBERTO S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1968 MM40 6 01:58:58
37 2242 ZANNONI GIANNI ATL. CASTELNOVO MONTI 1966 MM45 9 01:59:02
38 1952 MARRANGONE EMANUEL ASDC IL CASTELLO RUNNING 1972 MM35 13 01:59:08
39 2162 PROCOPIO FEDERICO individuale 1970 MM40 7 01:59:35
40 2219 TONIATTI MARCO LAGARINA CRUS TEAM 1962 MM45 10 01:59:40
41 1958 RADEMACHER FRANCO UISP CAVRIAGO 1970 MM40 8 01:59:45
42 2227 VARONE FAUSTO ATL. GNARRO JET MATTEI 1965 MM45 11 01:59:46
43 1710 BABBINI CLAUDIO ATL. GNARRO JET MATTEI 1966 MM45 12 01:59:52
44 2116 MENTO GIUSEPPE ATL.LEGG.CRISAL SOVERATO 1966 MM45 13 02:00:02
45 1967 BUNNETTE JEAN-MARC CUS PARMA 1967 MM40 9 02:00:37
46 1796 DEFENDI FRANCESCO LA RECASTELLO RADICI GROUP 1976 SM 1 02:00:37
47 1872 DALLERA PIERLUIGI G.P. CASALESE 1962 MM45 14 02:00:41
48 1766 CELORIA MARCO individuale 1971 MM40 10 02:00:49
49 2174 RIVA MASSIMILIANO EUROATLETICA 2002 1966 MM45 15 02:00:52
50 1794 DE DONATO MICHELE EUROATLETICA 2002 1965 MM45 16 02:00:52
51 2238 ZANELLI STEFANO ATL. GNARRO JET MATTEI 1964 MM45 17 02:01:22
52 1832 NOIRE ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1968 MM40 11 02:01:25
53 1831 BERNARDI FABRIZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1977 TM 4 02:01:53
54 1911 GIAVERI SIMONE MARATHON CREMONA 1976 MM35 14 02:02:15
55 1689 SEPPI ROBERTO ATL. VALLI DI NON E SOLE 1963 MM45 18 02:02:25
56 1833 PETROSINO PIERPAOLO ACQUADELA BOLOGNA 1971 MM40 12 02:02:37
57 2156 PIZZORNI NICOLA ATL. BARILLA 1983 TM 5 02:03:44
58 2121 MOGGIA GIANNI G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 1958 MM50 6 02:03:55
59 1896 CHITTO' THOMAS A.A.A. GIOCO SPORT PIADENA 1972 MM35 15 02:04:20
60 1729 BERTOLDINI TADDEO A.S.D. 2SLOW 1981 TM 6 02:04:37
61 1977 GIGLIOLI CLAUDIO CERTIFICATO MEDICO 1961 MM50 7 02:05:01
62 1878 CASARINI ELKAN GIAN LUCA POL. PORTA SARAGOZZA 1967 MM40 13 02:05:10
63 2125 MORI DAVIDE G.P. QUADRIFOGLIO 1972 MM35 16 02:05:15
64 2076 GARDENGHI PAOLO CIRCOLO GHINELLI 1966 MM45 19 02:05:27
65 2150 PERI LUCA ATL. CARPENEDOLO 1972 MM35 17 02:05:46
66 1078 BOZHKO KONSTANTIN 42195.kiev.ua 1977 TM 7 02:05:54
67 1738 BORRELLI FREDERIC PRO PATRIA MILANO TRIATHLON 1981 TM 8 02:05:57
68 2104 MARASCHI GIULIANA ASS.POL.ATL.SCANDIANO 1962 MF45 2 02:06:09
69 1994 CONORI VALERIO G.P. CASALESE 1971 MM40 14 02:06:22
70 1996 DEFENDENTI MARIO G.P. CASALESE 1967 MM40 15 02:06:22
71 1775 COMOGLIO GIULIANO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1962 MM45 20 02:06:33
72 2280 BELOTTI DAVIDE MARIA INDIVIDUALE 1977 TM 9 02:06:56
73 2138 ORSENIGO ROBERTA POL. LIB. CERNUSCHESE 1966 MF45 3 02:07:17
74 2300 IANES GIULIO ATL. VALLI DI NON E SOLE 1947 MM60 1 02:07:17
75 1800 DELL'ORLETTA DOMENICO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2011 TM 10 02:07:24
76 1949 PASTORI LUCA POLISPORTIVA TORRILE 1968 MM40 16 02:07:27
77 1742 BOSIO LUCA LA RECASTELLO RADICI GROUP 1965 MM45 21 02:07:43
78 1881 GIRAMI DARIO POL. LIB. CERNUSCHESE 1962 MM45 22 02:08:08
79 2057 DI SERIO MAURO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1969 MM40 17 02:08:29
80 2056 DI MURO EMANUELE individuale 1984 TM 11 02:09:18
81 2131 NAVILLI EZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MM50 8 02:09:25
82 1904 ZINI FEDERICA ASS.POL.ATL.SCANDIANO 1975 MF35 1 02:09:26
83 1792 DE BERNARDIS MARCELLO BIKE & RUN 1956 MM55 1 02:09:30
84 2203 SIRANTS MAREKS INDIVIDUALE 1972 MM35 18 02:09:32
85 772 VITALE STEFANO EUROATLETICA 2002 1978 TM 12 02:10:28
86 1804 BOTTARDI MARCO G.S. CARLO BUTTARELLI 1973 MM35 19 02:10:30
87 2101 MAGNI CARLO LA RECASTELLO RADICI GROUP 1967 MM40 18 02:11:11
88 2080 GIOVANNETTI ANDREA ASS.POL.ATL.SCANDIANO 1969 MM40 19 02:11:23
89 2273 CHIRICO ALBERTO TEAM 3 ESSE 1969 MM40 20 02:11:29
90 2267 DE PICCOLI ERALDO G.P. CODOGNO 82 2011 MM45 23 02:11:29
91 1773 COLOMBO MARCO U.S. SANGIORGESE 1972 MM35 20 02:12:12
92 2064 FELIZIANI ALESSANDRO ATL. GNARRO JET MATTEI 1976 MM35 21 02:12:13
93 2247 ZUCCA PAOLO ACQUIRUNNERS 1960 MM50 9 02:12:23
94 1997 DELLAMONICA VINCENZO G.P. CASALESE 1954 MM55 2 02:12:31
95 1844 GARAVAGLIA LUCA G.S. MONTESTELLA 1969 MM40 21 02:12:40
96 1841 MAGNAGHI ALESSANDRO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1974 MM35 22 02:12:41
97 2106 MARTELLATO GIAMPIETRO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1960 MM50 10 02:12:45
98 1776 CONCA PIERGIORGIO S.E.V. VALMADRERA 1970 MM40 22 02:12:46
99 2218 TONI ANDREA G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 1968 MM40 23 02:12:54
100 1807 CASERINI MICHELE G.P. CODOGNO 82 1971 MM40 24 02:12:59
101 1972 OLDANI MAURO 3MORI RUNNING TEAM 1977 TM 13 02:13:03
102 1720 BATTAINI MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1968 MM40 25 02:13:16
103 2123 MOLLO ALESSANDRO G.S. ZELOFORAMAGNO 1964 MM45 24 02:13:16
104 1721 BELLANI GIOVANNI G.P. CASALESE 1973 MM35 23 02:13:17
105 2269 D'ADDINO FRANCESCO ASD CULTURALE VP815 1961 MM50 11 02:13:24
106 2082 GRIFA GIONATA POL. PORTA SARAGOZZA 1958 MM50 12 02:13:40
107 1916 DEL SOLDATO RICCARDO CRAL BORMIOLI LUIGI 1962 MM45 25 02:13:44
108 2158 PORCU GIONATA S.CLUB LIB. SESTO 1975 MM35 24 02:13:56
109 2211 STUCCHI MICHEL individuale 1984 TM 14 02:13:57
110 2151 PICCIONI SARA CRAL BANCA POP. BERGAMO 1980 TF 1 02:14:19
111 1882 MENNA ANTONIO ATL. IMOLA SACMI AVIS 1967 MM40 26 02:14:19
112 2148 PELLIZZARDI MASSIMO JOGGING TEAM PATERLINI 1958 MM50 13 02:14:30
113 2051 DELRIO VILMO individuale 1957 MM50 14 02:14:36
114 2079 GIACOPELLI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1972 MM35 25 02:14:39
115 2100 MAGGIONI ETTORE SPIRITO TRAIL 1962 MM45 26 02:14:46
116 1945 CIARDO ROCCO POLISPORTIVA TORRILE 1966 MM45 27 02:14:53
117 2270 COTTINI FEDERICA A.S.D. C.U.S. BRESCIA 1968 MF40 2 02:14:58
118 2299 GENETTI ENZO ATL. VALLI DI NON E SOLE 1954 MM55 3 02:15:03
119 1944 ANGHINETTI FABIO POLISPORTIVA TORRILE 1964 MM45 28 02:15:12
120 1791 DE BERNARDIS GIANPIETRO BIKE & RUN 1960 MM50 15 02:15:40
121 2094 LEONE SIMONA G.S. MONTESTELLA 1973 MF35 2 02:15:54
122 1786 DAL BIANCO ANTONIO RUNNERS TEAM ZANE' 1959 MM50 16 02:15:57
123 1690 TERZI DI BERGAMO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM40 27 02:15:58
124 1778 COSTANTINO MICHELE ORTICA TEAM 1964 MM45 29 02:16:14
125 2161 PROCOPIO ANTONIO ORTICA TEAM 1970 MM40 28 02:16:14
126 2146 PELLACANI LUCA G.P. LA GUGLIA 1971 MM40 29 02:16:15
127 2262 GROSSI FRANCO G.P. LA GUGLIA 1963 MM45 30 02:16:15
128 2217 TOLLARI CLAUDIO ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 1967 MM40 30 02:16:21
129 1707 ANTENUCCI ELVIRA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1972 MF35 3 02:16:26
130 2214 TESTA MAURIZIO FRIESIAN TEAM 1974 MM35 26 02:16:28
131 2257 MESCHINI ALESSANDRO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1965 MM45 31 02:16:29
132 2053 DESTEFANI ALDO 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1968 MM40 31 02:16:35
133 2207 SPOLDI ALESSANDRA BIKE & RUN 1972 MF35 4 02:16:39
134 1798 DELLA ROSA ISABELLA PODISTICA SAVONESE 1974 MF35 5 02:16:46
135 2177 ROSSI GIANLUCA PODISTICA SAVONESE 1970 MM40 32 02:16:47
136 2194 SCORBATI MAURIZIO ANTONIO A.S.D. CANOTTIERI TICINO 1957 MM50 17 02:16:51
137 1751 BUSIA LUCA individuale 1971 MM40 33 02:16:59
138 2115 MEAGGIA GIOVANNI VALDIMAGRA 1963 MM45 32 02:17:01
139 2268 DE LUISA GIUSEPPE ASD PODISTI AVIS AMEGLIA 2011 0 02:17:01
140 2237 ZAMBELLI PAOLO G.S. PASTA GRANAROLO 1975 MM35 27 02:17:11
141 1934 BUCCI MATTEO CIRCOLO MINERVA ASD 1976 MM35 28 02:17:12
142 2001 MUTTI ALESSANDRO G.P. CASALESE 1974 MM35 29 02:17:14
143 1953 NAUMMI MASSIMILIANO ASDC IL CASTELLO RUNNING 1971 MM40 34 02:17:18
144 1900 UGOLINI GINO C.U.S. PARMA 1957 MM50 18 02:17:22
145 1769 CIOFFI ALESSANDRO PLACENTIA EVENT'S 1964 MM45 33 02:17:23
146 2295 COTTI CARLO KINO MANA 2011 MM50 19 02:17:27
147 2179 ROTA SIMONE individuale 1978 TM 15 02:17:32
148 2137 ODDO ALESSANDRO A.I.A. MILANO 1977 SM 2 02:17:37
149 1727 BERNARDONI ORNELLA ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 1965 MF45 4 02:17:37
150 2027 CAMPARI PAOLO MARCIATORI SAN GIORGIO 1969 MM40 35 02:17:41
151 1777 CORTINA MARIA ATL. MARIANO COMENSE 1969 MF40 3 02:17:48
152 1845 MUNDULA GIOVANNI CLUB DEL MESDI' 1957 MM50 20 02:17:52
153 1771 COCCIA FEDERICO CERTIFICATO MEDICO 1977 TM 16 02:17:58
154 1843 CIPELLI PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1961 MM50 21 02:18:01
155 2092 LASAGNI GIOVANNI G.P. 'ART-TORRAZZO' 1962 MM45 34 02:18:12
156 2005 SALTARELLI GIACOMO G.P. CASALESE 1964 MM45 35 02:18:15
157 2165 QUADRI MARCO ATL. 99 VITTUONE 1968 MM40 36 02:18:16
158 1921 AZZOLINI SIMONE ATL. CASONE NOCETO 1972 MM35 30 02:18:16
159 1942 SCITA DAVIDE CIRCOLO MINERVA ASD 1973 MM35 31 02:18:18
160 2244 ZILIANI STEFANO MARATHON CREMONA 1974 MM35 32 02:18:18
161 1772 COLOMBO FRANCESCA ATL. LAMBRO MILANO 1974 MF35 6 02:18:26
162 2098 LORENZINI MAURIZIO G.S. ZELOFORAMAGNO 1956 MM55 4 02:18:31
163 1782 CRESPI ANDREA CRESPI individuale 1967 MM40 37 02:18:37
164 1982 FRASSI FILIPPO ATLETICA MASSA CARRARA 1973 MM35 33 02:18:49
165 2086 IDDA FABIO HAPPY RUNNER CLUB 1970 MM40 38 02:18:51
166 56 VINCENZI MANOLO individuale 1982 TM 17 02:18:57
167 2287 CORBERI FERDINANDO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1970 MM40 39 02:19:13
168 2096 LISCHI SANDRO G. POD. LE SBARRE 1961 MM50 22 02:19:15
169 2261 LISCHI MAURIZIO PODISTI MARATONA DI ROMA 1967 MM40 40 02:19:15
170 1993 CONFALONIERI GIULIANO G.P. CASALESE 1958 MM50 23 02:19:15
171 2067 FERRARI FEDERICA G.S. PASTA GRANAROLO 1969 MF40 4 02:19:16
172 1932 SCITA MICHELE ATL. CASONE NOCETO 1971 MM40 41 02:19:27
173 1695 CHIARIELLO ANTONIO ATL. OVADESE ORMIG 1959 MM50 24 02:19:33
174 2065 FELLI ENRICO CARLO RUNNERS BERGAMO 1959 MM50 25 02:19:36
175 2026 PIZZOLA ANDREA ATL. CASONE NOCETO 1973 MM35 34 02:19:38
176 2003 ROSSETTI GIACOMO G.P. CASALESE 1950 MM60 2 02:19:43
177 2113 MATTONE VALENTINO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1949 MM60 3 02:19:43
178 2191 SCARZELLO GIANCARLO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1960 MM50 26 02:19:52
179 1950 PIOLA ETTORE POLISPORTIVA TORRILE 1969 MM40 42 02:19:55
180 1948 LENCIONI PIERO POLISPORTIVA TORRILE 1971 MM40 43 02:20:06
181 2201 SIGNORETTI CLAUDIA ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 1973 MF35 7 02:20:18
182 2263 GRITTI MARCO RUNNERS BERGAMO 1972 MM35 35 02:20:28
183 1811 SAVAZZI ALBERTO ATLETICA MANARA 1967 MM40 44 02:20:36
184 2167 RAMINI STEFANO ATLETICA MELITO 1969 MM40 45 02:20:38
185 1805 TRABALLI LUCA G.P. QUADRIFOGLIO 1976 MM35 36 02:20:43
186 2285 CALDERONI ANTONELLO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1970 MM40 46 02:20:46
187 1834 LOPILATO TERESA POL. PORTA SARAGOZZA 1969 MF40 5 02:20:48
188 2073 FRABETTI ALESSANDRO BOMPANI GROUP 1963 MM45 36 02:20:52
189 2155 PIROVANO GIORGIO CUS PRO PATRIA MILANO 1964 MM45 37 02:20:56
190 1937 FERRARI ANDREA CIRCOLO MINERVA ASD 1973 MM35 37 02:20:56
191 2230 VINCENZI MIRCO ASD MARATONETI MIRANDOLESI 1970 MM40 47 02:20:58
192 1683 MAININI TULLO individuale 1961 MM50 27 02:21:15
193 1759 CASTELLI DARIO LA MICHETTA 1976 MM35 38 02:21:26
194 2061 DORI DINO A.S.D. CANOTTIERI TICINO 1963 MM45 38 02:21:37
195 1790 DAVOLI LORENZO PODISTICA SASSOLESE 1963 MM45 39 02:21:42
196 1803 BONETTI ORIANO PODISTICA BIASOLA ASD 2011 0 02:21:48
197 1653 MARRAS MAURIZIO SPORT CLUB MELEGNANO 1971 MM40 48 02:21:57
198 1817 BAROZZI STEFANO POL. SAN DONNINO 1972 MM35 39 02:22:08
199 1880 ZAMPEDRI FLAVIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1956 MM55 5 02:22:11
200 2130 NARDUCCI FAUSTO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1958 MM50 28 02:22:14
201 2129 MUSACCHI SERGIO individuale 1964 MM45 40 02:22:18
202 1980 LAPI LAURA individuale 1970 MF40 6 02:22:35
203 1978 CAVAZZUTI FABIO ATLETICA MASSA CARRARA 1964 MM45 41 02:22:35
204 1767 CERRÈ MARCO POL. PORTA SARAGOZZA 1960 MM50 29 02:22:41
205 1818 BRUNI MARIO G.P. 'ART-TORRAZZO' 1963 MM45 42 02:22:44
206 1895 CAMPUS MARCO C.U.S. PARMA 1983 TM 18 02:22:49
207 1761 CAVALLERI RAFFAELE POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 1978 TM 19 02:23:05
208 2152 PIEDINOVI MARCO CANOTTIERI MILANO 1964 MM45 43 02:23:18
209 1830 CARLINI GUIDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1971 MM40 49 02:23:37
210 2066 FERRARI CARLO HAPPY RUNNER CLUB 1963 MM45 44 02:23:37
211 1975 SIMONCELLI ANDREA A.S.D. BIPEDI 1979 TM 20 02:23:37
212 1789 VEZZANI DAVIDE PODISTICA CORREGGIO 1970 MM40 50 02:23:49
213 1733 BONATTI MARCO PODISTICA CORREGGIO 1966 MM45 45 02:23:50
214 1936 COLONNA GIUSEPPE CIRCOLO MINERVA ASD 1965 MM45 46 02:23:53
215 2144 PANIZZA PAOLO G.P. AVIS SUZZARA 1971 MM40 51 02:23:55
216 2239 ZANI ENEA ATL. CARPENEDOLO 1962 MM45 47 02:23:57
217 1979 RICCI LAURA ATLETICA MASSA CARRARA 1969 MF40 7 02:24:05
218 2068 FERRARI MASSIMO POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 1970 MM40 52 02:24:07
219 1840 GARAVAGLIA IVAN G.S. MONTESTELLA 1961 MM50 30 02:24:18
220 2250 TORTI ROBERTO G.P. AVIS PAVIA 1963 MM45 48 02:24:23
221 1910 DENTICE NICOLA individuale 2011 0 02:24:27
222 1918 SELVAGGI FABIO TARANTO SPORTIVA 1977 TM 21 02:24:33
223 1963 MOSCA DANIELE CERTIFICATO MEDICO 1980 TM 22 02:24:39
224 1869 SCHIARETTI FABIO individuale 1972 MM35 40 02:24:42
225 1909 PIANAZZA ROBERTO A.S.D. GRAVELLONA VCO 1958 MM50 31 02:24:45
226 1851 FANTUZZI ALESSANDRO A.S.D. ATL. PARCO DEI CEDRI 1970 MM40 53 02:24:45
227 2029 CERUTTI MASSIMO ATL. OVADESE ORMIG 1958 MM50 32 02:24:46
228 1799 DELL'AERE FILIPPO individuale 1959 MM50 33 02:24:47
229 2290 MARIANO MARCO TONI VERDE PISELLO GROUP MILANO 1978 TM 23 02:24:48
230 2108 MARZINI LAZZARO S.CLUB LIB. SESTO 1952 MM55 6 02:24:49
231 59 CORONA STEFANO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1964 MM45 49 02:25:08
232 2294 CIANI NICOLA ATLETICA MASSA CARRARA 1970 MM40 54 02:25:09
233 1956 SANI ANDREA TRC - TRAVERSETOLO RUNNING C. 1972 MM35 41 02:25:11
234 1702 ADORNI LUCA individuale 1976 MM35 42 02:25:38
235 1941 RONCHINI KATIA CIRCOLO MINERVA ASD 1971 MF40 8 02:25:40
236 2223 TUOZZOLO GIOVANNI ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 1954 MM55 7 02:25:41
237 2256 OCCHIBIANCHI VINCENZO CTO CASELLESE 81 1958 MM50 34 02:25:52
238 1770 CISCATO PAOLO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1960 MM50 35 02:26:05
239 2241 ZANINELLI GIANFRANCO S.CLUB LIB. SESTO 1952 MM55 8 02:26:10
240 1763 CAVATORTA MARCO G.P. QUADRIFOGLIO 1964 MM45 50 02:26:13
241 1814 COLETTI MATTEO G.P. QUADRIFOGLIO 2011 MM35 43 02:26:13
242 2089 LAI SALVATORE G.P. ALLEGRINI 1968 MM40 55 02:26:24
243 2014 RABITTI LUCA UISP 1964 MM45 51 02:26:30
244 1885 DI LALLO FABRIZIO ATL. ARCI FAVARO 1970 MM40 56 02:26:38
245 2284 BOTTARO DAVIDE VERDE PISELLO GROUP MILANO 1975 MM35 44 02:26:43
246 2291 PIFFERI FABIO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1965 MM45 52 02:26:43
247 2127 MOSCA OSCAR TEAM OTC COMO 1976 MM35 45 02:26:57
248 1660 MICHELAZZO VANNI LEO individuale 1947 MM60 4 02:27:07
249 1974 BONATTI ANGELO UISP 1952 MM55 9 02:27:11
250 2075 GANDOLFI ALBERTO ATL. PRESEZZO 1971 MM40 57 02:27:14
251 1703 ALLIANI CHIARA ATL. IRIENSE VOGHERA 1982 TF 2 02:27:24
252 1784 CREVANI RICCARDO ATL. IRIENSE VOGHERA 1976 MM35 46 02:27:24
253 1907 SERVENTI CLAUDIO individuale 1962 MM45 53 02:27:25
254 2034 SABELLA FRANCESCO individuale 1959 MM50 36 02:27:30
255 2209 STRINGHI DEBORA MARIA BIKE & RUN 1971 MF40 9 02:27:38
256 2105 MARELLI GIUSEPPE A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1962 MM45 54 02:27:38
257 1860 PESCI ANDREA ATLETICA MANARA 1978 TM 24 02:27:45
258 1846 RIPAMONTI LUCA EUROATLETICA 2002 2011 MM40 58 02:27:52
259 2277 BRIGANTE FRANCO G.P. MARCIATORI PARMENSI 1969 MM40 59 02:28:11
260 1711 BACCAN GABRIELA MARATOLANDIA 1970 MF40 10 02:28:13
261 1793 DE BERNARDIS MASSIMO BIKE & RUN 1985 TM 25 02:28:29
262 2111 MASSERDOTTI CARLO FREE-ZONE 1965 MM45 55 02:28:30
263 2232 VIVARINI STEFANO EUROATLETICA 2002 1956 MM55 10 02:28:39
264 1714 BARONCELLI ALESSANDRO CANOTTIERI MILANO 1959 MM50 37 02:28:58
265 2114 MAURI MICHELE CANOTTIERI MILANO 1961 MM50 38 02:28:58
266 2070 FEZZARDI LORENZO individuale 1981 TM 26 02:29:11
267 1828 DILILLO MICHELE CERTIFICATO MEDICO 1975 MM35 47 02:29:13
268 2160 PRESBITERO OSCAR AMICI DEL MOMBARONE 1967 MM40 60 02:29:19
269 1752 CAGGIARI FILIPPO ATL. AMBROSIANA 1954 MM55 11 02:29:21
270 1719 BATTAINI GIUSEPPE individuale 1970 MM40 61 02:29:23
271 2196 SECRETI FRANCESCO G.S. AVIS OGGIONO 1966 MM45 56 02:29:24
272 1762 CAVALLO CARLO POL. PORTA SARAGOZZA 1953 MM55 12 02:29:27
273 1824 SACCHI FILIPPO ATL. FRI.MA.S. 1963 MM35 48 02:29:36
274 2028 CARNEVALE CARLINO MASSIMO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1974 MM35 49 02:29:43
275 1783 CRETELLA ERMINIO individuale 1963 MM45 57 02:29:47
276 2136 OCCA ROBERTO individuale 1958 MM50 39 02:29:47
277 1857 DAVINI ALESSANDRO ATLETICA MANARA 1976 MM35 50 02:30:04
278 1966 BROGGI PAOLO CERTIFICATO MEDICO 1972 MM35 51 02:30:10
279 2093 LAZZARI CLAUDIO RUNNERS DESIO 1964 MM45 58 02:30:10
280 2035 CECCHETTI ROMEO individuale 1963 MM45 59 02:30:16
281 1718 BASSIGNANI MASSIMILIANO HAPPY RUNNER CLUB 1973 MM35 52 02:30:34
282 1661 COSTANZA ENZO G.S.MONTESTELLA 1977 TM 27 02:30:34
283 1858 GRASSETTO MICHELA ATLETICA MANARA 1960 MF50 1 02:30:50
284 1929 LEONCINI FEDERICA ATL. CASONE NOCETO 1954 MF50 2 02:30:50
285 1984 GHEZZI GIAMPIERO EUROATLETICA 2002 1955 MM55 13 02:30:51
286 1973 GILARDI FRANCESCO G.P. MARCIATORI PARMENSI 1967 MM40 62 02:30:52
287 2164 PUZZIFERRI ROCCO ASD ORTICA TEAM 1962 MM45 60 02:30:53
288 1951 ANFUSO VINCENZO G.S. ZELOFORAMAGNO 1949 MM60 5 02:30:53
289 1981 ABBINANTE FABRIZIO ATLETICA MASSA CARRARA 1976 MM35 53 02:30:58
290 1867 RISTALLO VALENTINO POL. MADONNINA 1956 MM55 14 02:31:01
291 2132 NEGRI FABIO G.P. AVIS SUZZARA 1972 MM35 54 02:31:05
292 1812 ORRU' SAMUELE individuale 1972 MM35 55 02:31:05
293 2062 FAVARO ANTONELLA GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 1970 MF40 11 02:31:18
294 2224 ULIAN ILARIA GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 1974 MF35 8 02:31:18
295 2216 TIPALDI ROBERTA MARATOLANDIA 1956 MF50 3 02:31:30
296 1691 TIPALDI NORMA MARATOLANDIA 1965 MF45 5 02:31:31
297 1708 ANTONELLI FRANCO G.P. QUADRIFOGLIO 1952 MM55 15 02:32:28
298 1927 GRANELLI FRANCESCA ATL. CASONE NOCETO 1979 TF 3 02:32:35
299 2298 FRULLETTI ADELINDO ATLETICA MASSA CARRARA 1964 MM45 61 02:32:36
300 1726 BERNARDONI MASSIMO MODENA ATLETICA 1968 MM40 63 02:32:37
301 2225 VACCHI SEBASTIANO C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 1967 MM40 64 02:32:42
302 1730 BETTA LUCA individuale 1967 MM40 65 02:32:49
303 2145 PANIZZA SILVIO MARATHON CLUB TRENTO 1964 MM45 62 02:33:03
304 2110 FERRARI FRANCO FULVIO ATLETIC TEAM BRIANZA LISSONE 1961 MM50 40 02:33:05
305 1856 CREMONA SERGIO ATLETICA MANARA 1976 MM35 56 02:33:08
306 2288 CRUCIANI GIUSEPPE VERDE PISELLO GROUP MILANO 1966 MM45 63 02:33:10
307 1712 BANZOLA STEFANO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1972 MM35 57 02:33:10
308 2292 SCOTOLATI GIUSTINO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1959 MM50 41 02:33:10
309 2279 BONOMELLI NICOLETTA RUNNERS BERGAMO 1976 MF35 9 02:33:13
310 1940 RONCHINI DANIELE CIRCOLO MINERVA ASD 1956 MM55 16 02:33:32
311 1897 RIZZOLI RAFFAELLA CRAL BORMIOLI 1964 MF45 6 02:33:37
312 1706 ANNIGONI FRANCO ATL. CASTELNOVO MONTI 1958 MM50 42 02:33:51
313 1825 AGRIMONTI GIAN LUCA CENTRO SOCIALE UNIVERSITARIO 1965 MM45 64 02:33:52
314 1826 BENASSI FABRIZIO CENTRO SOCIALE UNIVERSITARIO 1967 MM40 66 02:33:52
315 1898 BERNI GABRIELE CRAL BORMIOLI LUIGI 1962 MM45 65 02:33:53
316 1717 BASSI MAURO ASS.POL.ATL.SCANDIANO 1955 MM55 17 02:34:04
317 1874 FERRARI ALESSANDRO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1970 MM40 67 02:34:14
318 2192 SCHENONE CARLOS ESTEBAN RUNNERS DESIO 1963 MM45 66 02:34:27
319 1836 BARIGOZZI IVANO ZEPPELIN TEAM 1962 MM45 67 02:34:30
320 1838 MANTOVANI MARIO individuale 1966 MM45 68 02:34:30
321 2081 GOZZI SHEILA MODENA ATLETICA 1981 SF 1 02:34:45
322 1875 CRISTARELLA DAVIDE UISP PARMA 1972 MM35 58 02:34:59
323 2180 RUGGININI GUIDO individuale 1966 MM45 69 02:35:02
324 2030 BEE CLAUDIO individuale 1969 MM40 68 02:35:30
325 1802 MARASCO ALBERTO GAZZETTA RUNNERS CLUB 2011 MM40 69 02:35:37
326 1925 CANDIANI CRISTINA ATL. CASONE NOCETO 1965 MF45 7 02:35:43
327 2202 SINNAEVE JOEL individuale 1967 MM40 70 02:35:43
328 1693 VALSECCHI GIANCARLO RUNNERS BERGAMO 1950 MM60 6 02:35:44
329 1906 MANFRINI VALERIO VINCENZO A.S.D. CANOTTIERI TICINO 1973 MM35 59 02:35:47
330 1713 BARBIERI CESARE ASS.POL.ATL.SCANDIANO 1976 MM35 60 02:35:58
331 1743 BRAMATI FABRIZIO ATL. CASSANO D'ADDA 1951 MM60 7 02:36:01
332 1744 BRAMBILLA PAOLO ATL. CASSANO D'ADDA 1963 MM45 70 02:36:02
333 1871 VERGNA RICCARDO S.CLUB LIB. SESTO 1965 MM45 71 02:36:03
334 2088 KITADAI NAOKI individuale 1966 MM45 72 02:36:24
335 1732 BONACINA MARCELLA RUNNERS BERGAMO 1967 MF40 12 02:36:33
336 2271 COLOMBINI SERGIO RUNNERS BERGAMO 1963 MM45 73 02:36:33
337 2293 SIRONI ANTONIO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1961 MM50 43 02:36:45
338 1842 GUSELLA TIZIANO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1960 MM50 44 02:36:48
339 1959 NOCCIOLATI GIORGIO CERTIFICATO MEDICO 1959 MM50 45 02:36:49
340 1705 ANDREOLLI GIANLUIGI A.S.D. ATL. PARCO DEI CEDRI 1962 MM45 74 02:36:53
341 1746 BRUZZONE MARCO ATLETICA VARAZZE 1964 MM45 75 02:36:56
342 1687 RIGOLLI ARMANDO G.P. CODOGNO 82 1958 MM50 46 02:36:58
343 1855 BELLINI MARIA ELISABETTA ATLETICA MANARA 1968 MF40 13 02:36:58
344 1734 BONFANTI MARCO G.S. AVIS OGGIONO 1966 MM45 76 02:37:19
345 1701 AARTS ANTOINETTE RUNNERS BERGAMO 1961 MF50 4 02:37:26
346 1781 CRESCI ZENO S.CLUB LIB. SESTO 1964 MM45 77 02:37:44
347 2128 MOSCATELLI STEFANO ATL. CASTELNOVO MONTI 1970 MM40 71 02:37:49
348 1862 BUTTIGLIERI DOMENICO VALTER EUROATLETICA 2002 1968 MM40 72 02:37:51
349 1864 PALOSCIA RITTA EUROATLETICA 2002 1970 MF40 14 02:37:54
350 1926 CORUZZI MORENA ATL. CASONE NOCETO 1967 MF40 15 02:37:55
351 2025 PIOVANI STEFANO ATL. CASONE NOCETO 1972 MM35 61 02:37:57
352 2140 PAGANO ALFONSO individuale 1964 MM45 78 02:38:11
353 1774 COMASSI TIZIANO G.P. ALLEGRINI 1958 MM50 47 02:38:21
354 1854 BACCHI REGGIANI MAURIZIO POL. PORTA SARAGOZZA 1967 MM40 73 02:38:21
355 2170 RICCIO VINCENZO ATL. ARCI FAVARO 1969 MM40 74 02:38:21
356 1753 CALESTANI LORENZO individuale 1974 MM35 62 02:38:29
357 1835 PELLEGRINI ROMEO RAMON ZEPPELIN TRIATHLON TEAM 1974 MM35 63 02:38:29
358 1839 SCOLARI ARMANDO ZEPPELIN TRIATHLON TEAM 1943 MM60 8 02:38:30
359 1837 POZZI RUGGERO ZEPPELIN TRIATHLON TEAM 1960 MM50 48 02:38:30
360 1795 DE MARCHI CLAUDIA CUS PRO PATRIA MILANO 1966 MF45 8 02:38:33
361 1859 MARTINELLI ENRICA ATLETICA MANARA 1967 MF40 16 02:38:46
362 2006 SUDATI GIUSEPPE G.P. CASALESE 1955 MM55 18 02:39:06
363 1964 BRAMATI MICHELE CERTIFICATO MEDICO 1967 MM40 75 02:39:08
364 1988 CIGOGNINI MARIANGELO G.P. CASALESE 1968 MM40 76 02:39:11
365 1723 BELLINGERI SIMONE individuale 1971 MM40 77 02:39:19
366 1850 GNUGNOLI FABRIZIO A.S.D. ATL. PARCO DEI CEDRI 1965 MM45 79 02:39:23
367 1853 MARTINELLI GUIDO A.S.D. ATL. PARCO DEI CEDRI 1970 MM40 78 02:39:23
368 1968 RAGNI PAOLO CIRCOLO MINERVA ASD 1969 MM40 79 02:39:32
369 1938 IDDA ANNA MARIA CIRCOLO MINERVA ASD 1972 MF35 10 02:39:32
370 1939 MATTIOLI FABRIZIO CIRCOLO MINERVA ASD 1969 MM40 80 02:39:34
371 1731 BOILINI ERMANNA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1957 MF50 5 02:39:37
372 1883 BERTOLINI AZIO PODISTICA BIASOLA ASD 1969 MM40 81 02:39:39
373 1870 BANCHI RENATO S.CLUB LIB. SESTO 1969 MM40 82 02:39:39
374 1928 GRECI EVARISTO ATL. CASONE NOCETO 1962 MM45 80 02:39:44
375 1688 SENTINERI MARTA MARCIATORI SAN GIORGIO 1975 MF35 11 02:39:50
376 1785 CROCI LUCIANO individuale 1962 MM45 81 02:40:04
377 1756 CAPEZZONE ANTONIO ERALDO G.P.A. SAN MARINO 1953 MM55 19 02:40:07
378 2083 GUALDI ELISABETTA G.S. MONTESTELLA 1964 MF45 9 02:40:09
379 1779 CRAFA FRANCO S.CLUB LIB. SESTO 1970 MM40 83 02:40:10
380 2254 SALA FRANCESCA CANOTTIERI MILANO 1975 MF35 12 02:40:17
381 2149 PERGOLESI FRANCO A.S.ATLETICA FALCONARA 1953 MM55 20 02:40:19
382 2204 SPEZZAFERRI ALDO CLUB DEL MESDI' 1965 MM45 82 02:40:22
383 1801 PAVARANI LUCA C.U.S. PARMA 2011 MM35 64 02:40:23
384 1933 BORTOLOTTI GIOVANNA CIRCOLO MINERVA ASD 1978 TF 4 02:40:30
385 1709 ARMELLONI STEFANO G.S. ZELOFORAMAGNO 1966 MM45 83 02:40:36
386 1697 BORELLO ANGELO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1956 MM55 21 02:40:50
387 2206 SPINONI PIERANGELO G.P. LA TIGRE 1962 MM45 84 02:40:56
388 2021 DALL'ASTA ROSSANA ATL. CASONE NOCETO 1958 MF50 6 02:41:05
389 2215 TESTONI CARLO S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 1963 MM45 85 02:41:09
390 1915 PASQUALI GABRIELE ATL.INTERFLUMINA 1953 MM55 22 02:41:10
391 1914 PASQUALI UGO CERT. MEDICO 1988 TM 28 02:41:11
392 1905 RASTELLI ALESSIO G.P. QUADRIFOGLIO 1976 MM35 65 02:41:32
393 2013 CORRADINI LUISA UISP 1967 MF40 17 02:41:34
394 2095 LEPRE PATRIZIA BIKE & RUN 1975 MF35 13 02:41:35
395 1685 MOLARI ROBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1975 MM35 66 02:41:35
396 1943 TOSINI LORENZO CIRCOLO MINERVA ASD 1972 MM35 67 02:41:46
397 2074 GAMBERINI GIAMPAOLO G.S. PASTA GRANAROLO 1961 MM50 49 02:41:48
398 2103 MAPELLI PAOLO RUNNERS DESIO 1963 MM45 86 02:41:53
399 1728 BERTANI CLAUDIO POL. CORASSORI 1961 MM50 50 02:41:57
400 2234 VOLPI DANIELE individuale 1969 MM40 84 02:42:03
401 2007 CONCOREGGI LUCA G.P. CASALESE 1978 TM 29 02:42:26
402 1995 DE PEDRI RENATO GIUSEPPE G.P. CASALESE 1955 MM55 23 02:42:26
403 1747 BUCCI PAOLO individuale 1955 MM55 24 02:42:26
404 2122 MOLINARI PAOLO MARIO G.S. ZELOFORAMAGNO 1956 MM55 25 02:43:02
405 2002 PIAZZOLI CHIARA G.P. CASALESE 1966 MF45 10 02:43:06
406 1998 GALLUZZI GIANMARIO G.P. CASALESE 1958 MM50 51 02:43:06
407 2004 SALTARELLI ALBERTO G.P. CASALESE 1961 MM50 52 02:43:44
408 2011 RINALDI CLAUDIO C.U.S. PARMA 1968 MM40 85 02:43:54
409 1969 TOSCANI CLAUDIO G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO 1960 MM50 53 02:43:54
410 1961 LAURINI LUCA G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO 1962 MM45 87 02:43:54
411 1887 TORNABONI PATRIZIA ASD BRADIOLA 1958 MF50 7 02:44:12
412 1886 ROLLO DOMENICO ASD GS BRADIOLA 1950 MM60 9 02:44:12
413 2226 VALLI WALTER ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1957 MM50 54 02:44:17
414 2205 SPINONI BRUNO G.P. LA TIGRE 1960 MM50 55 02:44:27
415 2185 SANTINI STEFANO S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 1963 MM45 88 02:44:34
416 1725 BERGONZI PIER ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1963 MM45 89 02:44:39
417 1992 MIGLIORINI DARIO G.P. CASALESE 1971 MM40 86 02:44:44
418 2107 MARTINI ANDREA CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL. 1974 MM35 68 02:44:49
419 1912 SANGIORGIO ANTONIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1960 MM50 56 02:44:50
420 2231 VISPO STEFANO G.S. DINAMIS 1953 MM55 26 02:45:11
421 2229 VIGNINI TIZIANA G.S. DINAMIS 1961 MF50 8 02:45:13
422 1991 BELTRAME EMILIO G.P. CASALESE 1958 MM50 57 02:45:24
423 1879 ZAMPEDRI ERNESTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1954 MM55 27 02:45:28
424 2090 LAMONICA LOREDANA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1964 MF45 11 02:45:35
425 1736 BONO SIMONETTA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1964 MF45 12 02:45:35
426 1694 BELLONI GIORGIO ATL. OVADESE ORMIG 1950 MM60 10 02:45:35
427 2253 SPADINO PIPPA LUCA RUNNERS BERGAMO 1963 MM45 90 02:45:42
428 2235 ZAFFERANI TERZO G.P.A. SAN MARINO 1951 MM60 11 02:45:43
429 2120 MIZZI SABINO S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 1967 MM40 87 02:45:51
430 1890 MANGHI GIANLUCA G.P. MARCIATORI PARMENSI 1968 MM40 88 02:45:51
431 2166 RAIMONDI PAOLO individuale 1969 MM40 89 02:46:21
432 2009 PALMAS DAVIDE 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1970 MM40 90 02:46:27
433 2010 GAZZANIGA DANIELE 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1969 MM40 91 02:46:27
434 1735 BONI GIULIANO A.S.ATLETICA FALCONARA 1941 MM60 12 02:46:50
435 2266 DOMENICHINI DOMENICO individuale 1951 MM60 13 02:46:53
436 2099 LOSCIALE DOMENICO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1965 MM45 91 02:47:13
437 1892 BACCHINI GIAN PAOLO G.P. QUADRIFOGLIO 1979 TM 30 02:47:19
438 2297 DI LAURO MARCO CREMONA RUNNERS CLUB 1971 MM40 92 02:47:23
439 2240 ZANIBONI GIANCARLO ATLETICA TRENTO CMB 1954 MM55 28 02:47:50
440 2173 RINALDI MARCO MARATHON CLUB TRENTO 1958 MM50 58 02:47:50
441 1888 LORGNA GIANLUIGI ATL. ARCI FAVARO 1946 MM60 14 02:47:56
442 1654 BELTRAMI GABRIELE UISP 1955 MM55 29 02:48:19
443 2031 REGALIA ADRIANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1950 MM60 15 02:48:29
444 1894 NECCHI DARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1960 MM50 59 02:48:36
445 1954 PIVARI ANDREA C.U.S. PARMA 1954 MM55 30 02:48:45
446 2233 VOLPATI GIUSEPPE MARATHON CREMONA 1958 MM50 60 02:48:49
447 2264 GAVONI ANGELO individuale 1976 MM35 69 02:49:06
448 2000 CONCOREGGI ENZO G.P. CASALESE 1952 MM55 31 02:49:13
449 1990 BELLONI PIETRO G.P. CASALESE 1954 MM55 32 02:49:13
450 2142 PAGNONI PIER LUIGI SPORT & WELLNESS S.R.L. 1956 MM55 33 02:49:38
451 1863 FANIN ELEONORA EUROATLETICA 2002 1961 MF50 9 02:49:39
452 2139 ORTOLANI ANGELO ASD MARATONETI MIRANDOLESI 1951 MM60 16 02:49:40
453 1829 PIGONI ROBERTO CERTIFICATO MEDICO 1961 MM50 61 02:49:42
454 1976 MELLI CLAUDIO G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO 1954 MM55 34 02:49:42
455 1866 TOSI CINZIA POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 1963 MF45 13 02:49:48
456 2157 PLACANICA VALENTINO PODISTILOCRI 1962 MM45 92 02:49:50
457 1901 LEPORATI MASSIMO POL. MADONNINA 1967 MM40 93 02:51:04
458 2071 FIORINI ANNALISA FORESE NORD 1970 MF40 18 02:51:23
459 2252 TANGHETTI FRANCESCA FREE-ZONE 1972 MF35 14 02:51:32
460 2181 RUSCELLI ERIKA FORESE NORD 1976 MF35 15 02:51:40
461 2084 GUIDI ANDREA FORESE NORD 1963 MM45 93 02:51:41
462 2199 SERENI FAUSTO INDIVIDUALE 1971 MM40 94 02:52:00
463 2024 PEVERI GIUSEPPINA ATL. CASONE NOCETO 1958 MF50 10 02:52:49
464 1923 BONATI LUCIA ATL. CASONE NOCETO 1966 MF45 14 02:52:56
465 2069 FERRERI DANIELE ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1975 MM35 70 02:53:29
466 1757 CAPULLI GIANNI A.S.ATLETICA FALCONARA 1944 MM60 17 02:53:33
467 2012 COLOMBI SIMONA G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO 1964 MF45 15 02:53:34
468 2023 MENTA LORENA ATL. CASONE NOCETO 1981 TF 5 02:53:34
469 2133 NETTI ENZO MARATHON CREMONA 1951 MM60 18 02:53:35
470 2289 FOSSATI PAOLO RICCARDO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1973 MM35 71 02:53:38
471 2283 ANNABLE DENYS VERDE PISELLO GROUP MILANO 1948 MM60 19 02:53:45
472 1821 CARRETTI SIMONA POL. MADONNINA 1971 MF40 19 02:54:02
473 2032 MEZZANICA GIOVANNI individuale 1954 MM55 35 02:54:05
474 1754 CANDIANI DANIELE LEGA DEL CUORE 1977 TM 31 02:55:39
475 2135 NOTO VITTORIO MARIA LEGA DEL CUORE 1969 MM40 95 02:55:39
476 1971 RICCO' MANUELA POL. MADONNINA 1965 MF45 16 02:56:08
477 1947 LA MORTE CATERINA POLISPORTIVA TORRILE 1963 MF45 17 02:56:25
478 1946 DI BETTA ROSETTA POLISPORTIVA TORRILE 1969 MF40 20 02:56:25
479 1816 PELLODI MANUELA ART.TORRAZZO 2011 0 02:56:35
480 1891 VENTURELLI CARLA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1952 MF50 11 02:56:43
481 1819 VINCI CRISTIANO G.S. ZELOFORAMAGNO 1972 MM35 72 02:57:09
482 2008 REVERBERI EMILIO HAPPY RUNNER CLUB 1964 MM45 94 02:57:28
483 2282 ANDREONI CINZIA CERTIFICATO MEDICO 1962 MF45 18 02:57:33
484 1924 BRUSCHI MAURA ATL. CASONE NOCETO 1953 MF50 12 02:57:56
485 2168 RE MARIA ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1961 MF50 13 02:58:02
486 1919 GIATTI ANDREA POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 1954 MM55 36 02:58:41
487 2072 FORMENTI ANTONELLO G.S. AVIS OGGIONO 1960 MM50 62 02:59:17
488 1999 LIBE' MARIO CARLO G.P. CASALESE 1966 MM45 95 02:59:21
489 1908 PARLATORE SERGIO 3MORI RUNNING TEAM 2011 MM60 20 02:59:37
490 1868 ROCCA WOLMER A.S.D. BIPEDI 1951 MM60 21 02:59:37
491 1989 VIGOTTI GIANPIERO G.P. CASALESE 1957 MM50 63 02:59:39
492 2178 ROTA DENIS EUROATLETICA 2002 1965 MM45 96 03:00:15
493 2154 PIROLA NICOLETTA individuale 1964 MF45 19 03:00:15
494 1822 CAMPI PAOLO POL. MADONNINA 1966 MM45 97 03:00:29
495 2060 DONDI DANIELE INDIVIDUALE 1969 MM40 96 03:00:40
496 2260 LO PREIATO LORENZO ASD CULTURALE VP815 1961 MM50 64 03:01:44
497 2276 BRONDONI FEDERICA CANOTTIERI MILANO 1970 MF40 21 03:02:47
498 2054 DI LEGGE CINZIA SANDRA ATL. VIGNATE 1960 MF50 14 03:03:15
499 1820 DANIOTTI GIOVANNI G.S. ZELOFORAMAGNO 1965 MM45 98 03:03:16
500 1920 ANFUSO SANDRO G.S. ZELOFORAMAGNO 1970 MM40 97 03:03:18
501 1696 GIACCHETTA ACHILE ALL OVADESE ORMIG 1956 MM55 37 03:03:21
502 2248 ZUCCOTTI MARIA ANTONIETTA A.P.A. OLYMPIA TROVO 1968 MF40 22 03:03:59
503 2112 MATTA MASSIMO A.P.A. OLYMPIA TROVO 1966 MM45 99 03:03:59
504 1699 CHIARINI STEFANIA individuale 1973 MF35 16 03:04:30
505 1823 MONTI WALTER GIUSEPPE individuale 1962 MM45 100 03:05:02
506 1847 STRINGARA ROBERTO EUROATLETICA 2002 2011 MM50 65 03:05:07
507 1848 LIONETTI LINO EUROATLETICA 2002 2011 MM50 66 03:05:07
508 1849 CAPPELLETTI LUCA EUROATLETICA 2002 2011 MM45 101 03:05:07
509 2143 PALLINI FABIO individuale 1968 MM40 98 03:05:07
510 1698 GUIDA DAMIANO CARTOTECNICA PIEMONTESE 1954 MM55 38 03:07:45
511 2197 SEMEGHINI ELISA individuale 1971 MF40 23 03:08:15
512 1917 RIGO LUIGI ATL. PARABIAGO 1959 MM50 67 03:08:16
513 2222 TRILSI GIANNI G.P. LA TIGRE 1960 MM50 68 03:08:16
514 1985 PARIZZI DONATELLA CERTIFICATO MEDICO 1968 MF40 24 03:08:20
515 1986 BIANCHI MARIANNA CERTIFICATO MEDICO 1970 MF40 25 03:08:20
516 2052 DENDY ALEX ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1968 MF40 26 03:09:15
517 2022 GASPARELLI SIMONA ATL. CASONE NOCETO 1968 MF40 27 03:11:31
518 1931 PICCININI GUIDO ATL. CASONE NOCETO 1958 MM50 69 03:11:31
519 2183 CONCARI STEFANO CERT. MEDICO 1963 MM45 102 03:12:19
520 1737 BONORA SIMONA G.S. PASTA GRANAROLO 1971 MF40 28 03:12:50
521 2087 IPPOLITO FRANCESCO CANOTTIERI MILANO 1953 MM55 39 03:12:52
522 2190 SCARPANTE STEFANO G.S. PASTA GRANAROLO 1956 MM55 40 03:12:53
523 1652 GIOVANNELLA GIUSEPPE GNARRO JET MATTEI 1970 MM40 99 03:13:38
524 2085 IANNONE CELESTINA FORESE NORD 1963 MF45 20 03:14:06
525 2124 MONES GIANCARLO ATLETICA TRECATE 1948 MM60 22 03:14:30
526 2171 RIENZI SILVIO POL. CORASSORI 1955 MM55 41 03:15:12
527 1899 VILLANI ELENA RUNNER VARESE 1971 MF40 29 03:18:05
528 1765 CECERE ROBERTO G.S. ZELOFORAMAGNO 1956 MM55 42 03:18:26
529 2169 REGGIANI CLAUDIO LIBERO 1951 MM60 23 03:21:03
530 2265 FIRENZE UBALDO POD. MADONNA DI SOTTO 1949 MM60 24 03:24:11
531 2210 STRINNA FABIO SPIRITO TRAIL ASD 1966 MM45 103 03:26:27
532 1787 DAMI FRANCESCA individuale 1981 0 03:27:28
533 1873 BADERNA FRANCESCA CERTIFICATO MEDICO 1973 MF35 17 03:27:30
534 1922 BERTOLI GIORGIO ATL. CASONE NOCETO 1963 MM45 104 03:37:04
535 2221 TRAVAGLINO MARILENA A.S.D. GRAVELLONA VCO 1951 MF50 15 03:39:09

Maratona delle terre Verdiane - Mezza Maratona di Fontanellato (27 Febbraio 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Prestazione
1 1119 EL FATHAOUI YASSINE C.U.S. PARMA 1982 1:10:00.15
2 1158 LAZZAROTTI ANDREA A. ATL. CAMAIORE 1975 1:13:54.85
3 883 GHEZZI ALESSANDRO ATL. CASONE NOCETO 1975 1:14:11.30
4 1231 TERZONI FABIO C.U.S. PARMA 1963 1:16:07.85
5 1411 COLA GIANLUCA CIRCOLO MINERVA ASD 1975 1:17:05.45
6 1235 VERNOCCHI STEFANO MARATONETI GENOVESI 1970 1:17:14.05
7 1144 GIROLAMETTO SIMONE G.A. BASSANO 1990 1:17:16.70
8 1120 FARANDA ACHILLE A.T.A. 1970 1:18:15.35
9 940 VALENTI PAOLO ATL. CASONE NOCETO 1966 1:19:09.30
10 1075 BONTEMPI TIZIANO ARIENI TEAM 1961 1:19:23.30
11 886 LOMBARDO ALESSANDRO ATP TORINO 1971 1:20:10.95
12 931 BEN GUESSOUM MOHAMED ATL. CASONE NOCETO 1976 1:20:30.70
13 825 COFFRINI MARCO CIRCOLO MINERVA ASD 1970 1:21:12.75
14 1094 CECI ADEODATO individuale 1967 1:22:12.00
15 976 TURCHETTI MAURIZIO FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 1970 1:22:47.60
16 959 BOYKO VIKTOR POLISPORTIVA TORRILE 1969 1:22:58.00
17 1069 BATTISTONI DANILO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1968 1:23:37.10
18 917 RODOLFI RODOLFO individuale 1971 1:23:43.65
19 873 VACONDIO PAOLO KINO MANA 1970 1:23:46.70
20 948 DALL'OVO MAURIZIO CIRCOLO MINERVA ASD 1971 1:23:49.70
21 798 PANTERA ANTONIO AMATORI ATLETICA CARRARA 1947 1:24:00.00
22 792 MORGANTI MARCO CIRCOLO MINERVA ASD 1965 1:24:08.60
23 791 DELBONO CLAUDIO ATL. PIACENZA 1:24:10.45
24 1163 MAGNANI SIMONETTA C.U.S. PARMA 1968 1:24:10.90
25 804 BRAGAZZI DAVIDE FRONTIERA 70 ASD UISP CSI 1973 1:24:11.45
26 1079 BRAMBILLA CORRADO POL. CARUGATESE 1965 1:24:13.65
27 759 GOVI FILIPPO ATLETICA MANARA 1974 1:24:33.45
28 1056 ANGOTTI KARIN ATLETICA ASSAGO 1982 1:24:55.55
29 941 SCARPELLINI SANDRO ATL. CASONE NOCETO 1958 1:25:39.05
30 1111 DEMARTIS GESUINO DOP PETROLCHIMICO PORTOTORRES 1955 1:25:46.35
31 968 UCCELLINI ENRICO POLISPORTIVA TORRILE 1965 1:25:47.15
32 716 DAL CIN DIEGO LEANDRO ATLETICA MANARA 1959 1:25:52.55
33 1208 RESINA COSIMO ATLETICA INTESA 1964 1:26:13.15
34 1100 COTER MARIO G.S. SEMONTE 1950 1:26:18.70
35 966 MORDACCI MARCELLO POLISPORTIVA TORRILE 1964 1:26:23.10
36 828 CUPELLI LUCIO PIETRO ATL. CASONE NOCETO 1957 1:26:34.30
37 882 EL MADIOUNI ABDELLAH ATL. CASONE NOCETO 1960 1:26:38.25
38 1198 POMA PAOLO RUNNERS BERGAMO 1966 1:26:58.35
39 1133 FUSAR IMPERATORE PAOLO BIKE & RUN 1957 1:27:25.55
40 1025 BOCELLI PIETRO ATLETICA MANARA 1965 1:27:51.30
41 988 DONATI DORIANO G.P. QUADRIFOGLIO 1959 1:28:11.15
42 1126 FIORI GIUSEPPE FABIO PODISTICA SASSARI 1970 1:28:13.20
43 925 . . 1:28:31.80
44 1233 VALLELONGA GIACOMO 1983 1:28:41.30
45 1220 SCOPEL ROBERTO POL. CARUGATESE 1962 1:28:47.55
46 868 FALDE NICOLA C.U.S. PARMA 1980 1:28:49.25
47 981 MORDACCI GIULIANO 1971 1:28:50.60
48 281 CHESNOKOV ALEXANDER 42195.kiev.ua 1965 1:28:50.90
49 1236 VIANO FEDERICA RUNNER TEAM 99 SBV 1974 1:28:53.25
50 1064 BALTIERI DOMENICO individuale 1973 1:29:01.05
51 1151 IAPELLA OMAR G.P. QUADRIFOGLIO 1976 1:29:13.45
52 1218 SCARAMELLI SIMONE PRATO NORD PODISMO 1983 1:29:29.20
53 703 VOLANTE LUCA UISP PARMA 1971 1:29:39.90
54 885 RISOLI GIOVANNI ATL. CASONE NOCETO 1968 1:29:41.35
55 1204 RABBIA ANTONELLA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 1:29:48.35
56 1159 LO PORTO ANGELO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 1:29:50.00
57 741 D'INGEO MARIO TRC - TRAVERSETOLO RUNNING C. 1974 1:29:59.80
58 942 BARIGAZZI MARCO CIRCOLO MINERVA ASD 1962 1:30:00.35
59 713 SACCANI EMILIANO G.S. TOCCALMATTO 1973 1:30:34.95
60 859 BRANCHI MONDO MASSIMO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 1:30:55.45
61 1164 MAJ RAMON ASD ORTICA TEAM 1968 1:31:07.85
62 956 RIZZOLI FRANCESCO CIRCOLO MINERVA ASD 1972 1:31:18.00
63 932 BERTUCCI PIERLUIGI ATL. CASONE NOCETO 1957 1:31:31.20
64 863 BONACCORSI STEFANO ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 1966 1:31:45.50
65 753 AMATO DANIELE CERT.MEDICO 1980 1:31:54.05
66 872 SPOTTI MASSIMILIANO KINO MANA 1975 1:32:25.70
67 865 CLIVIO ALESSANDRO KINO MANA 1966 1:32:25.90
68 1187 PAGANONI GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO 1973 1:32:27.00
69 720 FULCINI MICHELE C.U.S. PARMA 1968 1:32:36.30
70 1206 RAMSAY GREGORY FRANCE 1975 1:32:54.35
71 957 ROSI ANDREA CIRCOLO MINERVA ASD 1967 1:32:57.90
72 823 MARANI ALBERTO G.S. TOCCALMATTO 1967 1:32:58.75
73 879 GUARESCHI MARIO INDIVIDUALE 1974 1:33:27.25
74 1129 FRANZOSO CARLO C.U.S. PARMA 1979 1:33:28.70
75 964 FRETTO GIAN LUCA POLISPORTIVA TORRILE 1981 1:33:31.40
76 1412 SACCANI ALESSIO CIRCOLO MINERVA ASD 1974 1:33:32.75
77 920 MANIELLO CHRISTIAN UISP PARMA 1964 1:33:38.80
78 1209 RINALDI ANTONELLO RUNNER VARESE 1962 1:33:43.45
79 1024 CATALDI CARMELO FELICE UISP PARMA 1966 1:33:44.55
80 1188 PANARIELLO ANIELLO LIPPO CALDERARA 1969 1:33:46.80
81 1023 FERRARIO STEFANO SGM FORZA E CORAGGIO 1963 1:34:37.65
82 832 TEDESCO MENNATO AMATORI PODISMO BENEVENTO 1965 1:34:43.80
83 831 RANAURO VINCENZO AMATORI PODISMO BENEVENTO 1958 1:34:43.90
84 1137 GALLI MICHELE MARATHON CREMONA 1972 1:34:50.55
85 809 PASTORINO GABRIELE CERTIFICATO MEDICO 1974 1:34:58.60
86 710 MATTIOLI IVAN individuale 1972 1:35:00.55
87 1193 PELOSI MONICA ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1966 1:35:10.90
88 866 DE RIVO ALFREDO C.S.S. LEONARDO DA VINCI 1961 1:35:12.25
89 902 TORRACCA ANDREA ASD GOLFO DEI POETI 1958 1:35:13.65
90 176 ASPERTI ROBERTO POL. CARUGATESE 1955 1:35:23.70
91 1068 BARLASSINA DAMIANO POL. CARUGATESE 1953 1:35:24.30
92 739 GARBI MASSIMO 1:35:40.10
93 835 SIMONELLI TOMMASO 1965 1:36:06.30
94 1185 NUCCI ANDREA POL. PORTA SARAGOZZA 1970 1:36:17.35
95 1070 BERTINO GIOVANNI A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 1:36:18.35
96 919 ROGOWSKI KAMIL G.P. QUADRIFOGLIO 1975 1:36:43.55
97 817 ZECCA GERARDO ATLETICA MANARA 1967 1:36:58.85
98 1388 MONARDI DAVIDE POLISPORTIVA TORRILE 1972 1:37:41.80
99 1194 PEROLFI FILIPPO G.P. AVIS PAVIA 1987 1:37:50.05
100 1191 PASSERINI LUIGI C.U.S. PARMA 1967 1:37:52.20
101 1095 CHIAPPINI ALESSANDRO individuale 1966 1:37:54.15
102 869 PAVONE RITA ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 1962 1:38:09.55
103 1166 MARANO ANGELO LA GUGLIA SASSUOLO 1968 1:38:25.60
104 1149 GUARESCHI PAOLO ATLETICA MANARA 1976 1:38:37.30
105 1148 GUARESCHI ANDREA ATLETICA MANARA 1970 1:38:37.55
106 1157 LANZA ROBERTO individuale 1958 1:39:05.05
107 1076 BONUCELLI GIUSEPPINA G.P. MARCIATORI PARMENSI 1968 1:39:14.60
108 930 SACCANI CHRISTIAN C.U.S. PARMA 1974 1:39:19.70
109 861 ARISI GIANLUCA KINO MANA 1971 1:39:24.40
110 1201 PRANDI PAOLO G.P. VIRGILIANO 1971 1:39:25.20
111 1083 BUSCA RICCARDO individuale 1973 1:39:31.55
112 1125 FIORANI DAVIDE individuale 1968 1:39:31.70
113 1160 MAESTRI ROBERTA G.P. MARCIATORI PARMENSI 1965 1:39:32.85
114 734 BRAMBILLA ROBERTO CASTELLO RUNNING 1967 1:39:37.40
115 1065 BANIN MARIA GRAZIA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1962 1:39:42.90
116 1228 TANZI CHRISTIAN ATL. CASONE NOCETO 1972 1:39:45.00
117 858 MAGNANI ROBERTO ATL. CASONE NOCETO 1967 1:39:45.55
118 1223 SOLDERA MAURO CANOTTIERI MILANO 1973 1:39:49.50
119 840 ROSSIGNOLI ALESSANDRO INDIVIDUALE 2011 1:39:58.95
120 1002 FAGANDINI LUIGI G.S. TOCCALMATTO 1967 1:40:01.05
121 1057 ARMENZONI FRANCESCO INDIVIDUALE 1975 1:40:15.95
122 995 BONOMINI GIOVANNI CERTIFICATO MEDICO 1988 1:40:30.15
123 936 GUARNIERI STEFANO ATL. CASONE NOCETO 1955 1:40:37.65
124 1230 TERIACA ANTONIO ATL. ARCI FAVARO 1969 1:40:46.60
125 962 FEDERICI CARLO POLISPORTIVA TORRILE 1967 1:40:54.25
126 1090 CANOPOLI MARIO GS MONTE ACUTO MARATHON 1958 1:40:54.85
127 1067 BARILATI STEFANO G.P. AVIS PAVIA 1963 1:40:58.85
128 905 VEZZANI ALESSANDRO KINO MANA 1978 1:41:00.95
129 751 CANFORA MARCO POD. BIASOLA 1980 1:41:06.45
130 955 POLLASTRI MASSIMO CIRCOLO MINERVA ASD 1963 1:41:06.75
131 793 BROZZI ALESSANDRO CIRCOLO MINERVA ASD 1963 1:41:06.85
132 1239 ZENABONI GIORGIO CANOTTIERI MILANO 1969 1:41:07.75
133 876 FRANZINI DAVID FORTI E LIBERI 1963 1:41:22.05
134 712 UBALDI CARLO individuale 1966 1:41:27.55
135 951 FORMIGONI FRANCESCA CIRCOLO MINERVA ASD 1972 1:41:28.80
136 949 FANTINI MICHELE CIRCOLO MINERVA ASD 1965 1:41:28.90
137 1110 DELL'ORSOLA GIORGIO MARATHON CLUB TRENTO 1952 1:41:29.90
138 787 FAINARDI PIETRO 1969 1:41:30.30
139 826 BARBORINI GIORGIO ATL. CASONE NOCETO 1957 1:41:34.65
140 764 SALVIATI MASSIMO ATLETICA MANARA 1962 1:41:40.10
141 1074 BONETTI VITTORIO POL. PORTA SARAGOZZA 1960 1:41:40.15
142 994 BONO MAURO PIEDI DI GHISA 1960 1:41:40.40
143 715 PASCOTTO DIEGO C.U.S. PARMA 1970 1:41:40.40
144 757 CREMONA COLOMBO ATLETICA MANARA 1968 1:41:45.05
145 727 SIENA LUIGI 1961 1:41:45.20
146 836 MENOZZI FILIPPO CSU 1972 1:41:47.45
147 1156 KELLEY SUSAN individuale 1969 1:41:49.90
148 733 MAGNANI TOMMASO C.U.S. PARMA 1976 1:41:50.40
149 999 CHIESA MAURO CIRCOLO MINERVA ASD 1961 1:42:07.85
150 1183 MUSSO MAURIZIO GIULIO G.S. ZELOFORAMAGNO 1955 1:42:09.80
151 1066 BANIN ROBERTO TURIN MARATHON 1960 1:42:12.65
152 730 ROBUSCHI MAURIZIO G.P. AVIS CRISTO COLOMBO 1958 1:42:22.95
153 1177 MONTORSI ALESSIO individuale 1967 1:42:34.10
154 1161 MAGELLI MASSIMO POD. MADONNA DI SOTTO 1967 1:42:34.25
155 1234 VEGGIAN CLAUDIO POL. CARUGATESE 1962 1:42:40.15
156 871 SACCON LORENZO C.U.S. PARMA 1974 1:42:52.50
157 974 CORNACCHIONE LORENZO CIRC.AZIENDALE RAVONE 1975 1:42:53.15
158 766 VERNASCA FRANCESCO ATLETICA MANARA 1962 1:43:04.65
159 1241 ZINI MASSIMO CANOTTIERI MILANO 1961 1:43:06.55
160 1145 GIUFFREDI FRANCESCA ATLETICA MANARA 1970 1:43:07.15
161 1086 CAMINATI FRANCESCO ATL. CLUB VILLASANTA 1973 1:43:10.15
162 731 BUSSOLATI GIORGIO G.S. TOCCALMATTO 1957 1:43:14.75
163 762 MORI FEDERICO ATLETICA MANARA 1978 1:43:23.30
164 1082 BURATTI EMILIO ATLETICA MANARA 1979 1:43:23.30
165 958 ALLODI ROCCO POLISPORTIVA TORRILE 1968 1:43:29.75
166 963 FEDERICI MIRCO POLISPORTIVA TORRILE 1966 1:43:29.80
167 929 PACE ANGELO 1978 1:43:35.15
168 729 LUZZANA MARCO ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 1973 1:43:51.75
169 794 ALUNI MARCO 3MORI RUNNING TEAM 1968 1:44:00.10
170 1091 CAPPELLI CRISTIANO CERTIFICATO MEDICO 1963 1:44:11.40
171 1195 PEROTTI FRANCO 1949 1:44:17.15
172 838 ZAULI MIRCO UISP FORLI CESENA 1974 1:44:28.55
173 802 BALLERINI MIRKO CERT. MEDICO 1972 1:44:32.25
174 1175 MICHELI VALERIA ARIENI TEAM 1964 1:44:43.10
175 780 MARCOTTI PAOLO POL. PORTA SARAGOZZA 1976 1:44:46.90
176 1107 DE AMICI CARLO POL. OLONIA 1967 1:44:50.25
177 992 BOCCHI MATTEO PIEDI DI GHISA 1972 1:44:53.20
178 870 QUOCHI FABIO individuale 1968 1:45:01.60
179 1186 NUZZO IVAN TRC - TRAVERSETOLO RUNNING C. 1971 1:45:05.25
180 904 MARZULLO FRANCO C.U.S. PARMA 1953 1:45:08.80
181 786 DE FLANDRE NICOLA GIOVANNI 1966 1:45:09.75
182 954 PATTACINI CARLO CIRCOLO MINERVA ASD 1965 1:45:11.25
183 755 BERTOLETTI GIOVANNI ATLETICA MANARA 1959 1:45:21.75
184 978 CALZI GIANCARLO CERT. MEDICO 1972 1:45:23.25
185 1102 CROSETTO THEA GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1959 1:45:25.35
186 921 COLLIVA PAOLO POL. MADONNINA 1953 1:45:27.25
187 1222 SIZZI MARCO individuale 1965 1:45:33.00
188 967 SARASINI DAVIDE POLISPORTIVA TORRILE 1970 1:45:34.80
189 1114 DIONI MARCO G.P. QUADRIFOGLIO 1966 1:45:38.70
190 1135 GABRIELLI ANDREA 1959 1:45:38.80
191 982 MAGNAVACCHI FRANCESCO UISP 1979 1:45:42.25
192 1020 SIMONATI DARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1967 1:45:57.80
193 740 BONDI MASSIMILIANO TRC - TRAVERSETOLO RUNNING C. 1966 1:46:03.60
194 743 GABELLI LORENZO 1973 1:46:06.45
195 1548 LAZZARETTI LUIGI G.S. TOCCALMATTO 1948 1:46:09.30
196 1081 BRUSCHI LUCA individuale 1978 1:46:12.45
197 1132 FULCINI ALESSANDRO 1978 1:46:12.65
198 833 RICCIARDI GIUSEPPE AMATORI PODISMO BENEVENTO 1961 1:46:13.20
199 1165 MANCA FEDERICO individuale 1967 1:46:13.90
200 1136 GALANTINI CARLO individuale 1967 1:46:21.05
201 989 MERLINI CLAUDIO CARIO MARATHON CREMONA 1968 1:46:23.50
202 878 BELLINI MAURO FORTI E LIBERI 1960 1:46:24.00
203 877 BARBORINI LUCIO FORTI E LIBERI 1957 1:46:24.25
204 867 EMO ALLUIGI G.S.CAFFE'FOSCHI C.STORICO PS 1947 1:46:27.30
205 800 NACLERIO ALFONSO ATL. ARCI FAVARO 1963 1:46:28.40
206 1809 MARTINI STEFANO CERT.MEDICO 1959 1:46:36.65
207 821 MONTANARI ANDREA 1957 1:46:36.95
208 943 BERTOLINI MATTEO CIRCOLO MINERVA ASD 1968 1:46:41.45
209 839 RICCO' ILENIA G.P. VIRGILIANO 2011 1:46:43.20
210 953 MORA ENZO CIRCOLO MINERVA ASD 1958 1:47:05.50
211 770 CAMORALI PIERLUIGI C.U.S. PARMA 1965 1:47:32.05
212 1101 CREMONINI ANGELO CERTIFICATO MEDICO 1967 1:47:33.95
213 993 BENASSI NICOLA ATLETICA MANARA 1967 1:47:40.30
214 965 GAUDIELLO ANTONIO POLISPORTIVA TORRILE 1963 1:47:42.35
215 1203 QUATTRONE GIANMARIA ASD AVIS STIAVA 1970 1:47:42.65
216 1205 RADAELLI GIUSEPPE POL. CARUGATESE 1946 1:47:47.40
217 1217 SCACCHETTI ANDREA individuale 1964 1:47:49.95
218 1084 BUSSONI IVANO ATL. BARILLA 1961 1:48:42.50
219 781 CAMMI STEFANO A.S.D. BIPEDI 1967 1:48:56.50
220 926 CASTELLI ROBERTO A.S.D. CANOTTIERI TICINO 1953 1:48:56.85
221 1019 VENTURINI ALESSANDRO ASD CULTURALE VP815 1974 1:49:02.50
222 1138 GATANI FIORENZO DAINI CARATE BRIANZA 1971 1:49:09.15
223 783 FERRI CLAUDIO A.S.D. BIPEDI 1958 1:49:22.65
224 782 SICILIANO ANNA A.S.D. BIPEDI 1962 1:49:22.85
225 709 FABBI EUGENIO CERT. MEDICO 1952 1:49:45.45
226 788 MAESTRI ROBERTO G.P. QUADRIFOGLIO 1969 1:49:49.75
227 914 GRANELLI GIUSEPPE G.P. QUADRIFOGLIO 1965 1:49:54.35
228 910 GARATTI PIETRO A.S.D. BIPEDI 1961 1:50:15.65
229 784 MARANI CELSO A.S.D. BIPEDI 1961 1:50:29.55
230 1210 RISI MAURIZIO CREMONA COMITATO PROVINCIALE 1968 1:50:43.45
231 789 CARTA RICCARDO CERTIFICATO MEDICO 1961 1:50:47.75
232 722 ADORNI PAOLA 1973 1:50:54.00
233 807 PINOARI GIANPIERO CIRCOLO MINERVA ASD 1961 1:51:00.75
234 795 MENCARELLI BRUNO ASD GOLFO DEI POETI 1954 1:51:17.30
235 728 MASSEROLI FRANCESCO ATL. CASTEL ROZZONE 1966 1:51:18.35
236 790 CORRADI CORRADO CERT.MEDICO NON AGO 1964 1:51:19.25
237 1232 TROMBI LUCA 1978 1:51:19.75
238 726 ANGHINETTI MATTEO 1978 1:51:20.15
239 984 IAZZI ILARIA 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1971 1:51:29.40
240 810 BELUSCHI FABENI ERMINIA CERTIFICATO MEDICO 1975 1:51:29.50
241 1089 CANNONE DAMIANO LA MICHETTA 1946 1:51:29.50
242 1237 VILLA ALESSANDRO POL. CARUGATESE 1971 1:51:32.10
243 779 PATTI IVANO C.U.S. PARMA 1981 1:51:32.25
244 1103 DAL COROBBO MARIO RUNNERS TEAM ZANE' 1963 1:51:44.20
245 706 MARENGHI DAVIDE 3MORI RUNNING TEAM 1969 1:51:47.05
246 884 GUATELLI NICOLA ATL. CASONE NOCETO 1978 1:52:01.85
247 732 ZACCHINO ROBERTO C.U.S. PARMA 1967 1:52:21.05
248 1098 COSMAI FRANCO POD. MADONNA DI SOTTO 1962 1:52:34.40
249 1112 DI MARZIO MATTEO ADP AVIS CASALECCHIO 1954 1:52:56.45
250 765 SPAGGIARI LUCA ATLETICA MANARA 1971 1:53:00.70
251 1062 BALESTRIERI MARCO individuale 1976 1:53:02.00
252 975 STEFANELLI MARIA ANNA YOUNG RUNNING 1969 1:53:02.55
253 1216 SARTORI LUCIO MARATHON CREMONA 1962 1:53:14.05
254 1226 TAMBORRA ANTONIO individuale 1980 1:53:27.40
255 977 RAMAZZOTTI PAOLO CERT.MEDICO 1971 1:53:28.70
256 922 RAVAZZOLA MARCO PRO PIACENZA TEAM 1975 1:53:29.95
257 1053 ALASÁ ROURE ENRIC individuale 1966 1:53:40.00
258 738 DELL'UTRI MARCELLA ASD RUNANDTRAIL 1972 1:53:48.45
259 721 SPAGGIARI FURIO 1961 1:54:09.25
260 952 MASSA VINCENZO CIRCOLO MINERVA ASD 1948 1:54:21.20
261 814 ARDUINI ANGELO G.P. QUADRIFOGLIO 1946 1:54:23.70
262 969 TOSCANI GIADA 1978 1:54:24.40
263 1055 ANDRIANATOU VASILEIA individuale 1966 1:54:57.05
264 1214 SANELLA DANIELE 1978 1:55:08.50
265 1167 MARCHESINI LUCA MODENA ATLETICA 1965 1:55:09.35
266 1108 DE PIETRI GIULIANO MODENA ATLETICA 1961 1:55:09.45
267 767 ZANICHELLI PAOLO ATLETICA MANARA 1963 1:55:13.05
268 986 CARELLI LUNA C.U.S. PARMA 1980 1:55:13.25
269 1058 ARTIOLI ALESSANDRO S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 1964 1:55:29.95
270 711 BONATI NICOLA 1975 1:55:34.05
271 805 CORUZZI VIVIANA C.U.S. PARMA 1969 1:55:34.40
272 887 CHIAPPINI RICCARDO GS DIELLEFFE LA SPEZIA 1977 1:55:36.20
273 737 CARDANO MIRELLA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1959 1:56:19.75
274 718 QUARANTELLI LUIGI ELFO ASD 1977 1:56:19.85
275 874 ZANETTI ARMANDO individuale 1950 1:56:27.00
276 801 FERRARI PAOLO CERT. MEDICO 1970 1:56:27.95
277 1092 CASALINI FRANCESCA individuale 1975 1:56:30.95
278 1172 MATTI ANTONELLA individuale 1971 1:56:31.10
279 907 PIAZZA ELISA KINO MANA 1987 1:56:35.65
280 769 BIZZI FAUSTO POLISPORTIVA TORRILE 1952 1:56:38.60
281 748 PAGANI MARIO POD. INTERFORZE MODENA 1960 1:56:53.95
282 760 MARTINELLI ANGELA ATLETICA MANARA 1972 1:56:57.35
283 736 RIANI MARCO 1967 1:57:02.80
284 1142 GERVASONI ALFREDO POL. CARUGATESE 1944 1:57:08.90
285 799 PEZZICA RITA AMATORI ATLETICA CARRARA 1948 1:57:10.85
286 811 BRUGA SABRINA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1966 1:57:38.90
287 1983 GIORGINI ANTONIO ATLETICA MASSA CARRARA 1971 1:57:39.10
288 1077 BORDIGONI LUCA G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 1968 1:57:46.10
289 747 GUALTIERI LUCA POD. INTERFORZE MODENA 1982 1:57:47.55
290 815 BETTATI STEFANO 1954 1:57:52.35
291 1061 BAIGUERA GIOVANNA FRIESIAN TEAM 1965 1:58:22.10
292 933 BONETTI LUCIANO ATL. CASONE NOCETO 1956 1:58:25.40
293 1022 MANTOVANI ANDREA 1973 1:58:39.80
294 1139 GATTI GIULIANO 1954 1:58:56.10
295 796 SCORDAMAGLIA ROBERTO ATL. ARCI FAVARO 1959 1:58:57.15
296 1219 SCIANCALEPORE NICOLA GS MONTE ACUTO MARATHON 1962 1:59:01.30
297 1146 GORNATI SILVANO BETTI'S GRUP RUN 1957 1:59:12.25
298 1054 ALLEGRI ROBERTO individuale 1957 1:59:13.60
299 947 COMPIANI GIANPAOLO CIRCOLO MINERVA ASD 1972 1:59:15.80
300 1000 NICOLOSI FRANCESCO 1980 1:59:21.15
301 915 COVATI DANIELE individuale 1:59:41.00
302 1116 DOMEDI ORESTE HAPPY RUNNER CLUB 1953 1:59:41.45
303 1059 ASPERTI ENRICO POL. CARUGATESE 1950 1:59:58.05
306 880 BUCCI PAOLO ATLETICA MANARA 1952 2:00:12.10
307 946 CECI DAVIDE CIRCOLO MINERVA ASD 1971 2:00:16.95
308 1169 MARIANI EMILIO S.CLUB LIB. SESTO 1945 2:00:17.40
309 827 LEONI STEFANO ATL. CASONE NOCETO 1961 2:00:24.90
310 1106 DE ALESSANDRI CLAUDIA individuale 1975 2:00:33.40
311 1143 GIORRANDELLO GIOVANNI 1972 2:00:35.35
312 754 CUGINI MARCO CERTIFICATO MEDICO 1965 2:00:38.05
313 987 BOLSI MARCO CIRCOLO MINERVA ASD 1984 2:00:39.35
314 806 MAZZOLA SILVIA CIRCOLO MINERVA ASD 1984 2:00:39.60
315 1184 NORDIO GABRIELE individuale 1965 2:00:57.55
316 1227 TAMBURINI DANIELE MODENA ATLETICA 1970 2:01:02.90
317 1122 FELIPPONE FABRIZIO GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 1959 2:01:17.55
318 1072 BIONDI GIANLUCA individuale 1967 2:01:21.40
319 834 FOSSATI RAFFAELLA UNICREDIT 1963 2:01:22.15
320 1113 DI TARANTO OLMINA 1971 2:01:22.20
321 704 MEZZADRI GIORGIO ATL. VILLA AURELIA 1964 2:01:34.25
322 979 MONTANARI GIANNI POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 1950 2:02:08.65
323 985 ZONI MARCELLO C.U.S. PARMA 1974 2:02:09.00
324 1147 GRECI ANDREA 1984 2:02:15.35
325 742 VOLTA LUCIANO G.S. TOCCALMATTO 1950 2:02:33.95
326 1127 FORNASARI DAVIDE individuale 1982 2:03:15.40
327 913 PILATI PAOLO 1956 2:03:15.90
328 875 STRIPPOLI MATILDE INDIVIDUALE 2011 2:03:22.25
329 1093 CASTRIOTA LORENZO 1956 2:03:27.60
330 1224 STECCONI RENATO A.S.ATLETICA FALCONARA 1947 2:03:32.35
331 744 DI PRINZIO EUGENIO POD. INTERFORZE MODENA 1964 2:03:37.00
332 745 PATRONCINI MONICA POD. INTERFORZE MODENA 1962 2:03:37.15
333 909 PAVAN CARLA A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 2:03:39.60
334 908 PEDRINI GIAN PIETRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 2:03:40.00
335 991 PLOIA GIAN PAOLO GR PODISTICO TANETO 1962 2:03:44.30
336 1174 MAZZONI ANNALISA ROMINA PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 1971 2:04:15.05
337 1229 TAZIOLI DIEGO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 1986 2:04:15.20
338 1117 DOMINICI FULVIO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 1965 2:04:18.10
339 1128 FORNASARI MICHELE individuale 1984 2:04:29.70
340 1001 MANTOVANI STEFANO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1961 2:04:36.00
341 990 ROSSI SERGIO GR PODISTICO TANETO 1962 2:04:54.25
342 1104 DAMIANO ANIELLO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1937 2:05:09.45
343 1131 FREZZOTTI GILBERTO G.S. DINAMIS 1946 2:05:39.45
344 934 CAGGIA FRANCESCO ATL. CASONE NOCETO 1953 2:05:47.75
345 1170 MARTEDI PAOLA SPORT D.L.F. ANCONA 1956 2:06:17.05
346 1197 PIZZI SIMONETTA SPORT D.L.F. ANCONA 1962 2:06:17.15
347 961 DE PASCALI MARIA TERESA POLISPORTIVA TORRILE 1964 2:06:51.90
348 708 LONGONI CLAUDIO GIUSEPPE TEAM OTC COMO 1962 2:06:54.95
349 1085 CABRINI FRANCO CANOTTIERI MILANO 1948 2:06:59.55
350 763 OPPICI GIORGIO ATLETICA MANARA 1961 2:07:03.80
351 924 BALCONI LUCIANO individuale 1959 2:07:05.20
352 813 PIVA ALESSANDRO 1968 2:07:20.45
353 1221 SINNAEVE ISABELLE individuale 1967 2:07:21.30
354 1213 ROSATI ANGIOLINO individuale 1956 2:07:45.50
355 881 ARMANI PIERLUIGI ATL. CASONE NOCETO 1959 2:07:53.00
356 918 RASI STEFANO CSI PARMA 1953 2:08:05.10
357 830 BARATTIERI MASSIMO 1963 2:08:28.30
358 960 CABRINI GABRIELE POLISPORTIVA TORRILE 1965 2:08:28.65
359 812 FICHERA FABRIZIO 1975 2:08:45.30
360 1215 SANI ALESSANDRA individuale 1969 2:09:39.00
361 928 FERRARI GARDO CERT. MEDICO 1972 2:09:39.75
362 862 BELOSI DAVIDE ATLETICA FIAMME CREMISI 1961 2:10:12.05
363 1027 ANDIAZABAL CARLOS ROAD RUNNERS CLUB 2:10:36.05
364 1243 MARIGNOLI LUCA VERDE PISELLO GROUP MILANO 1957 2:11:08.65
365 293 COSTA ERMENEGILDO POL. COOP CERAMICA D'IMOLA 1949 2:11:19.55
366 1171 MARTINELLI FABIO individuale 1959 2:11:32.55
367 774 SILVA ANGELO CERTIFICATO MEDICO 1954 2:13:06.95
368 775 LESIGNOLI ALESSANDRO 1979 2:13:07.75
369 923 BONETTI NICOLETTA individuale 1962 2:14:37.40
370 797 PAGLIONICO MARIO ATL. ARCI FAVARO 1941 2:15:15.15
371 901 PIETRONAVE LUCA MARATONETI DEL TIGULLIO 1968 2:15:17.15
372 808 CALESTINI MARCELLO ATL. BARILLA 1957 2:16:00.95
373 1196 PICCININI ANNA S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 1952 2:16:07.15
374 1140 GAVINI ANNA S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 1959 2:16:31.60
375 1207 RAMSAY MATHILDE FRANCE 1975 2:18:53.25
376 1052 ADORNI GIANLUCA ATL. BARILLA 1964 2:20:08.80
377 1211 RONCHETTI CHIARA individuale 1964 2:20:15.15
378 1180 MOUVET MARIE CLAIRE CERTIFICATO MEDICO 1950 2:21:00.00
379 1178 MORETTI GIUSEPPE RUNNING SARONNO 1963 2:21:43.25
380 1153 IASONI SIMONE CERTIFICATO MEDICO 1979 2:21:52.75
381 1152 IASONI MATTEO CERTIFICATO MEDICO 1978 2:21:52.90
382 1244 RIVELLINI DANIELA VERDE PISELLO GROUP MILANO 1972 2:22:14.65
383 1242 DE VECCHI GLORIA VERDE PISELLO GROUP MILANO 1964 2:22:20.10
384 829 LANZI RENATO GP QUADRIFOGLIO 1944 2:22:57.25
385 927 ORLANDINI GUIDO C.U.S. PARMA 1958 2:26:10.25
386 816 ZINI ELISABETTA C.U.S. PARMA 1957 2:26:10.45
387 1240 ZERBI LAURA individuale 1961 2:27:37.85
388 1176 MONICI MAURIZIO individuale 1964 2:27:38.10
389 970 DEL POGGETTO GABRIELE 1969 2:29:31.05
390 749 MARZANO FRANCESCO POD. INTERFORZE MODENA 1977 2:34:17.95
391 707 CAMPAGNANO MARILENA ANNA TEAM OTC COMO 1959 2:37:57.70

Maratona delle terre Verdiane - Salso Fidenza (27 Febbraio 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Prestazione
1 1536 GHEBREHIWET FANIEL EYOB G.A. BASSANO 1992 00:30:26
2 1599 TOSETTI PAOLO TOSCANA ATLETICA CARIPIT 1980 00:31:07
3 1484 TRUFFELLI PIERPAOLO CUS PARMA 1977 00:31:20
4 1609 SPAGNOLI MASSIMO ATL. CASONE NOCETO 1972 00:31:46
5 1479 CONFESSA EDGARDO ATL.VICENTINA 1978 00:31:51
6 1645 NOBILI FAUSTO CITTADELLA 1592 PARMA 1965 00:32:43
7 1525 FAVERZANI LEONARDO G.P. QUADRIFOGLIO 1967 00:32:44
8 1560 MATTEI VALERIO ATL. DA PAURA 1968 00:32:48
9 1189 PAPETTI MANUEL G.P. AVIS PAVIA 1972 00:34:02
10 1644 OSSIPRANDI STEFANO CITTADELLA 1592 PARMA 1969 00:34:06
11 1535 GENCHI ANDREA G.P. QUADRIFOGLIO 1973 00:34:30
12 1603 BRIGANTI GIUSEPPE ATL. CASONE NOCETO 1965 00:34:34
13 1325 PESCATORI CESARE C.U.S. PARMA 1983 00:34:52
14 1628 GALLIENA NICOLA 1964 00:35:03
15 1549 LOCARDI GISELLA ATL. PIACENZA 1980 00:35:06
16 1584 ROSSI HUBER ATL. PIACENZA 1977 00:35:07
17 1523 FARAVELLI FEDERICO RUNNING OLTREPO' 1976 00:35:16
18 1438 SPAGLIARDI ANTONIO G.P. CASALESE 1962 00:35:23
19 1385 GOBBI GIANFRANCO POLISPORTIVA TORRILE 1964 00:35:26
20 1668 TALIANI FRANCESCO CUS PARMA 1988 00:35:29
21 1483 CROVINI CARLO G.P. QUADRIFOGLIO 1963 00:35:29
22 1622 GALLICANI PABLO G.P. QUADRIFOGLIO 1963 00:35:32
23 1663 SCARPA MASSIMILIANO CITTADELLA 1592 1968 00:35:35
24 1567 MOSCATO ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1988 00:35:43
25 1557 MARTINELLI SARAH G.P. QUADRIFOGLIO 1981 00:35:50
26 1551 MANZETTI MAURO BETTI'S GRUP RUN 1974 00:36:00
27 1637 PADOVA ERIKA C.U.S. PARMA 1991 00:36:13
28 1639 SCHIAVI DAVIDE C.U.S. PARMA 1973 00:36:22
29 1606 MORA MAURO ATL. CASONE NOCETO 1965 00:36:42
30 1518 DE GENNARO FABIO MARATHON CREMONA 1962 00:36:55
31 1376 FERRI GIANMARIA ATL. CASONE NOCETO 1968 00:36:59
32 1392 SALSI GINO POLISPORTIVA TORRILE 1964 00:37:03
33 1579 RAIMONDI COMINESI OTTAVIO B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 1973 00:37:06
34 1470 CASARETTI ROBERTO CITTADELLA 1592 PARMA 1971 00:37:17
35 1642 BRUSCHI PAOLO TRE MORI RUNNING 1969 00:37:37
36 1349 PICCININI STEFANO MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 1977 00:37:44
37 1534 GATTI CARLO 3MORI RUNNING TEAM 1967 00:37:59
38 1396 SCALISE FRANCESCO POLISPORTIVA TORRILE 1968 00:38:06
39 1464 BETTINELLI BRUNO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1946 00:38:13
40 1422 PORCARI MIRKO CRAL TEP 1976 00:38:30
41 1345 SILVA GIULIANO CIRCOLO MINERVA ASD 1962 00:38:33
42 1394 TERZI UMBERTO POLISPORTIVA TORRILE 1962 00:38:33
43 1387 MIGLIARI JAMES POLISPORTIVA TORRILE 1950 00:38:35
44 1646 DELLA PINA MANUELA CITTADELLA 1592 PARMA 1971 00:38:42
45 1662 SADDI RAFFAELE G.P. CASALESE 1966 00:38:55
46 1570 ORLANDI MATTEO G.P. QUADRIFOGLIO 1976 00:39:00
47 1364 SAMMI UMBERTO 3MORI RUNNING TEAM 2009 00:39:07
48 1559 MASCIOCCHI CRISTIAN BETTI'S GRUP RUN 1972 00:39:09
49 1423 MARCHIO MASSIMO CERTIFICATO MEDICO 1989 00:39:18
50 1419 GAMBINI ALBERTO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA 2011 00:39:18
51 1395 ZIVERI LUCA POLISPORTIVA TORRILE 1962 00:39:21
52 1605 HAMMOUSSI EL HASSANE ATL. CASONE NOCETO 1972 00:39:26
53 1342 FILICE SILVANO CIRCOLO MINERVA ASD 1966 00:39:31
54 1367 BIGLIARDI MATTEO G.P. AVIS CRISTO COLOMBO 1983 00:39:45
55 1555 MARI ENZO CENTRO SOCIALE UNIVERSITARIO 1954 00:39:53
56 1434 BERGAMASCHI LUCIANO PIEDI DI GHISA 1961 00:39:58
57 1601 ANELLI MADDALENA ATL. CASONE NOCETO 1971 00:40:10
58 1608 ROSSI MAURO ATL. CASONE NOCETO 1964 00:40:12
59 1365 FEDELI FILIPPO 3MORI RUNNING TEAM 1974 00:40:15
60 1311 CIRILLO GEPPINO UISP PARMA 1969 00:40:18
61 1465 BIDINI MASSIMILIANO MARATHON CREMONA 1975 00:40:24
62 1457 SILLARI DIEGO CITTADELLA 1981 00:40:26
63 1334 SERCIA NOEMI CUS PARMA 1991 00:40:31
64 1330 TAGLIANI GIACOMO POL. AMICIZIA CAORSO 1956 00:40:42
65 1381 UGOLINI FERRUCCIO ATL. CASONE NOCETO 1957 00:40:43
66 1673 HOXHA SOKOL INDIVIDUALE 1989 00:40:46
67 1540 GOBBO PAOLA AMATORI ATL. CASORATE S. 1982 00:40:47
68 1589 SCHIAVI GIANLUIGI C.U.S. PARMA 1970 00:40:56
69 1318 LIDA TANZI LUIGI ATLETICA MANARA 1965 00:40:57
70 1380 SELETTI BRUNO ATL. CASONE NOCETO 1967 00:41:05
71 1328 GATTI PAOLO 3MORI RUNNING TEAM 1966 00:41:10
72 1604 GALVANI GABRIELE ATL. CASONE NOCETO 1980 00:41:11
73 1563 MONTANARI LUCA ATLETICA MANARA 1969 00:41:14
74 1384 . . 2011 00:41:22
75 1416 FERRARINI PIETRO UISP 1969 00:41:28
76 1498 . . 2011 00:41:30
77 1626 LAGO LORENA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1984 00:41:35
78 1374 CANDIANI STEFANO ATL. CASONE NOCETO 1971 00:41:48
79 1554 LOMBARDI LUCA INDIVIDUALE 1985 00:41:50
80 1319 FERRARI GABRIELE IL CORSO DI CORSA 1975 00:41:52
81 1363 MAFFINI GIANCARLO 3MORI RUNNING TEAM 1963 00:41:57
82 1386 MAFFETTONE ANGELO POLISPORTIVA TORRILE 1979 00:42:11
83 1650 DAVIN MARCO 3MORI RUNNING TEAM 1977 00:42:13
84 1629 BONAZZI NICOLA 1984 00:42:15
85 1335 BOCCHIA FILIPPO CUS PARMA 1973 00:42:15
86 1512 FACCINI GIANCARLO CUS PARMA 1962 00:42:19
87 1377 LOPEZ ANTONIO ATL. CASONE NOCETO 1962 00:42:21
88 1495 GIOVANARDI GIACOMO 4319246 1984 00:42:31
89 1350 PALLI PIETRO INDIVIDUALE 1984 00:42:35
90 1446 LO NIGRO MAURO 3MORI RUNNING TEAM 1963 00:42:43
91 1477 CIGALA GIORGIO 3MORI RUNNING TEAM 1953 00:42:44
92 1537 GHIRARDI ROBERTO ASD MONTICELLI TERME 1960 1965 00:42:47
93 1641 ZILOCCHI DAVIDE CERTIFICATO MEDICO 1988 00:42:52
94 1481 BELONOSHENKO YURI RUSSIA 1974 00:43:02
95 1587 SCALARI FRANCESCO CITTADELLA 1592 PARMA 1965 00:43:06
96 1307 FAGANDINI MARA G.S. TOCCALMATTO 1962 00:43:09
97 1519 DE SENSI MASSIMO C.U.S. PARMA 1961 00:43:09
98 1598 TONANI GIANCARLO ACQUIRUNNERS 1953 00:43:17
99 1312 TURNI PAOLO 1982 00:43:35
100 1405 GIANICO GIANLUCA CERTIFICATO MEDICO 1975 00:43:36
101 1593 SORIA ANDREA ACQUIRUNNERS 1971 00:43:40
102 935 CARLONI VITTORIO ATL. CASONE NOCETO 1968 00:43:41
103 1371 BARDINI MASSIMO ATL. CASONE NOCETO 1973 00:43:41
104 1497 . . 2011 00:43:45
105 1326 BONFIGLIO CARLOTTA C.U.S. PARMA 1985 00:43:46
106 1366 SQUERI VERONICA C.U.S. PARMA 1983 00:43:48
107 1344 MAZZIERI VITTORIA CIRCOLO MINERVA ASD 1975 00:43:54
108 1308 MARCHESELLI MASSIMILIANO ATLETICA MANARA 1976 00:43:54
109 1448 DALLA FIORA ALBERTO ATLETICA MANARA 1972 00:44:04
110 1624 SACCARDI LODOVICO 3MORI RUNNING TEAM 1962 00:44:06
111 1458 ARDEMAGNI RITA MARATHON CREMONA 1962 00:44:09
112 1502 ALZATI ANDREA individuale 1966 00:44:12
113 870 QUOCHI FABIO individuale 1968 00:44:19
114 1623 ZERBINATI ENRICO PICO RUNNERS 1971 00:44:20
115 1373 BOGGIA REMO ATL. CASONE NOCETO 1960 00:44:24
116 1544 LANDI ANDREA 1984 00:44:28
117 1618 FERRARO FOGNO FEDERICO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1967 00:44:28
118 1361 TARASCONI CLAUDIO UISP PARMA 1968 00:44:39
119 1431 SALVATI GIANNI CIRCOLO MINERVA ASD 1971 00:44:43
120 1420 SAGLIOCCO NICOLA UISP PARMA 1962 00:44:44
121 1591 SCOTTI RICCARDO AETHALIA TRIATHLON 1979 00:44:45
122 1640 ZECCHI NICOLA KINO MANA 1971 00:44:47
123 1440 VASCELLI ROBERTO CRAL TERME SALSOMAGGIORE 1955 00:44:50
124 1516 CORTILI ALESSIO ATL. CASONE NOCETO 1981 00:45:01
125 1664 PATTONERI PAOLO INDIVIDUALE 1974 00:45:07
126 1506 BURANI CRISTIAN CERTIFICATO MEDICO 1972 00:45:08
127 1407 SESSA GLEDIS UISP 1976 00:45:09
128 1636 OPPICI MICHELE ASDC IL CASTELLO RUNNING 1969 00:45:10
129 1596 TERENZIANI IRMA ATL. BARILLA 1982 00:45:10
130 1508 GAMBAZZA MARCO 1977 00:45:22
131 1406 ZIGRINO DOMENICO CERTIFICATO MEDICO 1973 00:45:23
132 1561 MELLONI LUCA G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO 1965 00:45:26
133 1630 BETTINELLI CRISTIANO ROAD RUNNERS CLUB 1974 00:45:27
134 1432 MAZZA MAURIZIO CERTIFICATO MEDICO 1972 00:45:30
135 1323 COMPIANI LUCA CERT. MEDICO 1976 00:45:32
136 1480 CORRADI MAURIZIO individuale 1977 00:45:37
137 1329 MUSILE TANZI GIAMPAOLO G.P. QUADRIFOGLIO 1969 00:45:41
138 1594 SPAGGIARI MICHELE KINO MANA 1976 00:45:47
139 1611 VANNONI ROBERTO ATL. CASONE NOCETO 1970 00:45:49
140 1610 ANGELLA RICCARDO ATL. CASONE NOCETO 1965 00:45:49
141 1368 COLOMBI ALFREDO individuale 1970 00:45:50
142 1578 POSSANZINI LORENZO SPORT D.L.F. ANCONA 1958 00:45:54
143 1475 CHIASTRA MARCO ATL. BARILLA 1965 00:45:57
144 1607 ORLANDINI ITALO ATL. CASONE NOCETO 1967 00:46:02
145 1485 DALLERBA DANILO ACQUIRUNNERS 1959 00:46:07
146 1359 GOTRI ALBERTO HAPPY RUNNER CLUB 1971 00:46:14
147 1360 MARCONI CRISTINA HAPPY RUNNER CLUB 1975 00:46:15
148 1417 PINDARI PAOLO CIRCOLO MINERVA ASD 1969 00:46:20
149 803 VACIRCA ANTONIO CERT.MEDICO 1964 00:46:28
150 1430 TORREMBINI FABIO CERTIFICATO MEDICO 1963 00:46:31
151 1632 ANGIOLINI ANGELO AVIS CRISTO 2011 00:46:36
152 1439 TOSCANI DORIANO CRAL TERME SALSOMAGGIORE 1951 00:46:43
153 1533 GATTI ANDREA ATL. BARILLA 1971 00:46:47
154 1462 BERNARDI ERIKA individuale 1981 00:46:57
155 1358 MARIANO RAFFAELE 1966 00:47:06
156 1348 FERRARI MARCO ELITE FITNESS 1983 00:47:08
157 1595 TAROPPIO EMANUELA C.U.S. PARMA 1976 00:47:16
158 1647 CHESNOKOVA ANNA 42195.KIEV.UA 1987 00:47:19
159 938 MELEGARI ENZO ATL. CASONE NOCETO 1945 00:47:22
160 1203 QUATTRONE GIANMARIA ASD AVIS STIAVA 1970 00:47:22
161 1612 TSETINIS SALVATORE 1964 00:47:29
162 1378 ORLANDINI DANIELA ATL. CASONE NOCETO 1957 00:47:36
163 1615 WATSON-SMITH KATHERINE individuale 1978 00:47:48
164 1429 BERTOZZI GIUSEPPE G.P. QUADRIFOGLIO 1960 00:47:53
165 1625 MIRANI ROMANO 1969 00:47:58
166 1538 GHISONI MASSIMO ATL. BARILLA 1962 00:48:02
167 1674 VARASI AMBROGIO INDIVIDUALE 1965 00:48:08
168 1633 AGRO' ALFONSO CRAL BORMIOLI LUIGI 1959 00:48:09
169 1468 CANALI GIANLUCA ATL. BARILLA 1966 00:48:09
170 1379 PAGANUZZI ELENA ATL. CASONE NOCETO 1977 00:48:11
171 1301 TAGLIAFERRI FILIPPO 2011 00:48:12
172 1398 MOLINARI PIETRO CERT.MEDICO 1969 00:48:17
173 1515 MAROTTA ROBERTO ATL. CASONE NOCETO 1974 00:48:18
174 1339 SICILIA RICCARDO 1975 00:48:21
175 1324 DENTI ANDREA CERT.MEDICO 1974 00:48:27
176 1527 GROSSI DIEGO 1976 00:48:27
177 1514 ZAPPAVIGNA VALERIA ATL. CASONE NOCETO 1961 00:48:33
178 1437 BOSELLI STEFANO 1970 00:48:35
179 1424 BELMESSERI FRANCESCO PIEDI DI GHISA 1975 00:48:38
180 1575 PEROTTI VALTER ASD MONTICELLI TERME 1960 1980 00:48:40
181 1482 CRIVELLO MIRELLA G.P. QUADRIFOGLIO 1960 00:48:44
182 1507 PINI FEDERICO 1986 00:48:58
183 1347 BIASETTI FEDERICO ELITE FITNESS 1980 00:49:05
184 1617 ZANOBONI VINICIO CANOTTIERI MILANO 1941 00:49:13
185 758 GIUFFREDI MASSIMO ATLETICA MANARA 1972 00:49:17
186 1509 RODOLFI CLAUDIO INDIVIDUALE 1949 00:49:22
187 1634 LAPINA LIDIA CERTIFICATO MEDICO 1962 00:49:35
188 1472 CECCHETTI ENRICO individuale 1993 00:49:36
189 1304 VAIR DONATELLA CERT.MEDICO 2011 00:49:36
190 1522 ESPOSITO EDOARDO individuale 1993 00:49:38
191 1336 PERRONE GABRIELE 1971 00:49:46
192 1494 BERGONZI ALESSANDRA 1994 00:49:49
193 1445 BAZZANI PATRIZIA ATL. CASONE NOCETO 1961 00:49:50
194 1356 TERZI EDY ATLETICA MANARA 1974 00:50:24
195 1461 BELTRAMIN FEDERICO CERTIFICATO MEDICO 1992 00:50:39
196 1456 ALBERTINI DANIELE ATL. CENTO TORRI PAVIA 1975 00:50:43
197 1315 BOCCHI SILVIA ATLETICA MANARA 1962 00:50:49
198 1425 TASSAROLI SAMUEL PIEDI DI GHISA 1975 00:50:52
199 1635 NAUMMI NORBERTO ASDC IL CASTELLO RUNNING 1965 00:50:55
200 1357 PEDRELLI ANDREA individuale 1977 00:51:02
201 1496 . . 2011 00:51:03
202 1499 . . 2011 00:51:09
203 1638 SASSI GIGLIELMOI ATLETICA MASSA CARRARA 1978 00:51:20
204 1391 SACCO RENATO ANGELO POLISPORTIVA TORRILE 1964 00:51:34
205 1413 GARDINI CHRISTIAN 1992 00:51:37
206 1313 MINZONI FERRUCCIO 1957 00:51:45
207 1433 CANALI SARA UISP PARMA 1972 00:51:47
208 1305 PASINI PAOLA G.S. TOCCALMATTO 1966 00:52:10
209 1306 BUSSOLATI GIANNI G.S. TOCCALMATTO 1964 00:52:10
210 1403 GUERRA MICHELE individuale 1974 00:52:29
211 1404 AJOLFI PAOLO individuale 1978 00:52:29
212 1505 DALLASTA SERGIO INDIVIDUALE 1968 00:52:55
213 1600 TRAVELLA SABRINA 1964 00:53:09
214 1421 VOLTA FRANCESCO G.P. QUADRIFOGLIO 1976 00:53:22
215 1572 PAVONI PAOLA SPORT D.L.F. ANCONA 1963 00:53:32
216 1393 TAGLIAVINI ROCCO POLISPORTIVA TORRILE 1970 00:53:44
217 1353 PAPPANI ALICE ELITE FITNESS 1981 00:53:48
218 1346 CURCIO MARCO ELITE FITNESS 1983 00:53:50
219 1576 PIASENTIN NICHOLAS individuale 1992 00:53:52
220 1352 BUIA VERONICA ELITE FITNESS 1981 00:53:52
221 1314 AVANZINI GUIDO ATLETICA MANARA 1949 00:53:54
222 1375 DE MEO GENNARINO ATL. CASONE NOCETO 1969 00:54:04
223 1597 THOMPSON BRUCE individuale 1963 00:54:08
224 1478 COCKROFT KERRYN individuale 1980 00:54:17
225 1399 CORRADI CORRADO 1954 00:54:34
226 1545 LANDI BRUNO individuale 1954 00:54:34
227 1500 . . 2011 00:54:35
228 1303 GANDOLFI PAOLO CERT.MEDICO 1981 00:54:36
229 1343 GALLO DANIELA CIRCOLO MINERVA ASD 1970 00:54:45
230 1526 FERRARI ANDREA G.S. TOCCALMATTO 1945 00:54:49
231 124 TOSETTI OSCAR POLISPORTIVA TORRILE 1974 00:55:36
232 1621 GALIMBERTI FULVIO RUNNER VARESE 1959 00:55:55
233 1453 CONDE MARIANA ISABEL 1973 00:56:53
234 1452 VASINI RAFFAELLA 1970 00:56:53
235 1451 FERRARI MATTEO 1968 00:56:54
236 1454 MANGHI DANIELA 1972 00:56:57
237 1564 MOON CLIVE individuale 1946 00:57:05
238 1565 MORGAN GEORGIA individuale 1979 00:57:05
239 1355 GUIGGI LUCA ELITE FITNESS 1971 00:57:13
240 1333 ANGELINELLI ELISA ASD GOLFO DEI POETI 1983 00:57:18
241 1435 MURATORI STEFANO 1958 00:57:22
242 1467 BRECHET BRECHET CAROLINE individuale 1981 00:57:24
243 1459 ARDIGO' CLAUDIO MARATHON CREMONA 1957 00:57:26
244 1402 MACCHIDANI NATALIA individuale 1984 00:57:33
245 1583 ROCCA MARCELLO individuale 1968 00:57:45
246 1426 ROZZI VITTORIO CERT. NON AGONISTICO 1975 00:57:47
247 1566 MORIN VALÉRIE individuale 1969 00:57:47
248 1351 AGNETTI RAFFAELLA ELITE FITNESS 1972 00:57:50
249 1444 TOSINI SILVIA CERT.MEDICO BASKET 1983 00:58:33
250 1331 ANGELINELLI DAVIDE ASD GOLFO DEI POETI 1987 00:58:50
251 1154 IRICO SILVIA GSA POLLONE 1962 00:58:53
252 1317 GUASTI GIORGIO ATLETICA MANARA 1951 00:58:54
253 1616 WATSON-SMITH VICKY individuale 1957 00:58:56
254 1337 GRANDI ELISA 1959 00:59:05
255 1390 OLARI DEBORAH POLISPORTIVA TORRILE 1970 00:59:15
256 1414 QUARANTELLI ALESSIO MANCA CERT.MEDICO 1989 00:59:15
257 1558 MARTINEZ PEREZ ENCARNACION individuale 1956 00:59:43
258 1553 MARCHAL MARTINEZ RAFAEL individuale 1954 00:59:43
259 1310 VIGHI LUCIA 1953 01:00:54
260 1474 CHIARI MARCO CERTIFICATO MEDICO 1963 01:01:44
261 1466 BONZINI BRUNA individuale 1959 01:01:45
262 1619 FOSSATI FRANCESCA CERTIFICATO MEDICO 1964 01:01:46
263 1513 CARBONEL JOSE ALDO INDIVIDUALE 1964 01:01:46
264 1443 GRAVATI SARA CERT.MEDICO NUOTO 1984 01:01:53
265 1450 DALL'ORTO MARZIO CERTIFICATO MEDICO 1952 01:02:30
266 1613 VALASSINA GABRIELLA CANOTTIERI MILANO 1947 01:02:44
267 1449 ROSSI MARCO 1952 01:03:04
268 1552 MANZONE DANIELA CANOTTIERI MILANO 1961 01:03:28
269 1669 IANGUDAKIS CONCETTA INDIVIDUALE 1969 01:05:10
270 1321 MANARA ROBERTO ATLETICA MANARA 1953 01:05:17
271 1389 MOSCHINI ILARIA POLISPORTIVA TORRILE 1972 01:07:08
272 1517 DANZI CLAUDIO MARIA MARATHON CREMONA 1952 01:07:44
273 1504 CORRADI GIACOMO CERTIFICATO MEDICO 1974 01:10:31
274 1503 SESENNA LAURA CERTIFICATO MEDICO 1980 01:10:31
275 1408 MAFFINI ERMANNO ATL. BARILLA 1943 01:12:53
276 1332 MARSILI SERENA ASD GOLFO DEI POETI 1975 01:21:49
277 1469 CASAGRANDE SILVIA 1971 01:21:50

__Informazioni