LAGO MAGGIORE HALF MARATHON

Data Luogo Categoria
6 marzo 2011 Piemonte->Verbania
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
Deme e Chepkirui super a Verbania

VERBANIA – Tutto perfetto: una giornata di quelle che si dicono “da cartolina”, il nuovo record di iscritti (2.403 solo nella gara individuale) e le tre nuove migliori prestazioni sulla distanza per uomini, donne, Wheel Chair e Hand Bike. Questa, in estrema sintesi, è stata l’edizione odierna della Lago Maggiore Half Marathon.

La gara maschile è vissuta sulla lotta tra il terzetto, composto da Dereje Deme, Shumi Ethleche e Pius Kirop, che ha poi dominato la gara: dopo essere rimasti da soli intorno al 15° km,  i tre, pur andando fortissimo, hanno tenuto una condotta di gara forse troppo tattica, prova ne sia che Kirop, dopo essersi staccato sia al 17° sia al 19° km, è sempre riuscito a rientrare. I tre atleti africani si sono presentati quindi compatti per la volata finale, che è stata vinta da Deme con una progressione entusiasmante. Il tempo, 1h00.00, migliore di 41″ del precedente primato della gara (siglato da Ezekiel Ngimba nel 2009), è attualmente il 5° al mondo e il 2° in Italia, ma se Deme non si fosse messo a esultare prima del traguardo avrebbe potuto anche abbattere il muro dell’ora; dietro di lui si sono piazzati nell’ordine Ethleche, a 3″, e Kirop, a 4″.

Anche nella gara femminile il gruppetto di testa è rimasto compatto fino a circa 600 metri dal traguardo, quando Joyce Chepkurui con una falcata leggera ha progressivamente aumentato l’andatura andando a vincere in 1h11′18″, esattamente un minuto meno del precedente record (Lydiah Mathati, 2010). Dietro di lei, a 3″, Aynalem Woldemichael e, a 7″, Megerta Geletu.

Come se non bastasse, anche tra le Hand Bike e le Wheel Chair è stato siglato il nuovo record: Athos Libanore ha infatti vinto in 38′24″, 3′26″ meno del precedente (Gianluigi Granellini, 2009); al 2° posto si è piazzato Claudio Conforti, mentre 3° è arrivato Markus Freda.

Il primo degli italiani a tagliare il traguardo, e a vincere il Trofeo dedicato ad Aldo Sassi (era presente alla premiazione la moglie Marina), è stato Joachim Nishirimana, mentre la prima italiana  classificata, premiata con il Trofeo in ricordo di Patrizia Pizzi (presenti i figli Francesco e Gloria), è stata Valentina Straneo, autrice di un’ottima gara culminata con il 4° posto assoluto e il record personale (1h13′00″).

“Siamo assolutamente soddisfatti – afferma Paolo Ottone, presidente di Sport PRO-MOTION – oggi abbiamo avuto conferma del valore di questa gara, dal punto di vista agonistico, con i tre record di gara polverizzati, e come manifestazione a 360°. Ci fa particolarmente piacere vedere che anche il territorio sente sempre di più come ’sua’ la Lago Maggiore Half Marathon: mai come quest’anno, complice anche la davvero splendida giornata di sole, il pubblico era presente sulle strade della Lago Maggiore Half Marathon a sostenere e incitare i podisti. Il risultato positivo di questa giornata non può che spronarci ulteriormente a fare sempre meglio, sopratutto in vista dell’organizzazione, il prossimo 16 ottobre, della Lago Maggiore Marathon, che, lo abbiamo visto anche in questi giorni allo Sport Expo della Mezza, sta riscuotendo davvero moltissimo interesse”.

__Classifica
Lago Maggiore Half Marathon (06 Marzo 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 10 DEME DEREJE ETH SM 1 01:00:00
2 7 ETHLECHE SHUMI ETH PM 1 01:00:03
3 3 KIROP PIUS KEN PM 2 01:00:04
4 18 KIRUI BONIFACE KEN SM 2 01:01:07
5 4 MBITHI ROBERT KEN PM 3 01:01:08
6 5 MAINA CHARLES KEN SM 3 01:02:17
7 1 MUSYOKI MOURICE M. ADIDAS TEAM SM 4 01:02:17
8 6 TARUS ELIJAH KEN SM 5 01:02:19
9 8 MATVIYCHIK VASYL CO-VER SPORTIVA MAPEI SM 6 01:05:10
10 11 NISHIRIMANA JOACHIM TOSCANA ATLETICA CARIPIT SM 7 01:06:45
11 14 FRICK GERD ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL SM 8 01:06:46
12 13 RUNGGER HANNES SPORTLER TEAM SM 9 01:06:51
13 16 MOSCA ALBERTO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA SM 10 01:10:41
14 CHEPKIRUI JOYCE KEN SF 1 01:11:18
15 WOLDEMICHAEL AYNALEM ETH SF 2 01:11:21
16 GELETU MEGERTA ETH PF 1 01:11:25
17 19 GIANNONE ALESSANDRO BASE RUNNING SM 11 01:11:30
18 15 MAROCCO SIMONE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM40 1 01:12:50
19 STRANEO VALERIA RUNNER TEAM 99 SBV SF 3 01:13:00
20 MORCELI PATRICIA SUI SF 4 01:13:01
21 131 PURICELLI CHRISTIAN COMACINA ATLETI.EU TM 1 01:13:02
22 132 MARIOTTI KLAUS COGNE 4061 MM35 1 01:13:03
23 127 BLARDONE GABRIELE CO-VER SPORTIVA MAPEI SM 12 01:13:04
24 20 BERNARDINI MAURO CO-VER SPORTIVA MAPEI SM 13 01:13:40
25 439 COLOMBO ALEXANDRO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM40 2 01:13:41
26 118 MASSAROTTO DIEGO ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. SM 14 01:13:44
27 133 SALINETTI MICHELE G.S. C.S.I. MORBEGNO MM35 2 01:13:49
28 111 FASOLO ALFREDO A. S. D. BOGNANCO MM35 3 01:13:57
29 124 CARIDDI FEDERICO GROTTINI TEAM SM 15 01:13:59
30 128 CABASSI PIETRO CIRCOLO MINERVA ASD TM 2 01:14:03
31 115 RAINELLI MARCO G. S. D. GENZIANELLA SM 16 01:14:22
32 117 DI PIETRO MAURIZIO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA MM40 3 01:14:31
33 351 STELLA GIOVANNI ATLETICA EST TORINO MM40 4 01:14:42
34 210 NOVELLA DANIELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 4 01:14:44
35 123 BRAVI PAOLO GROTTINI TEAM MM35 5 01:15:36
36 458 TONIOLO ANTONELLO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 5 01:15:47
37 112 MACELLARO ROCCO A. S. D. CADDESE MM40 6 01:15:54
38 462 SABA MICHELE POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM35 6 01:16:12
39 469 MACCHI ANDREA CANOTTIERI GAVIRATE TM 3 01:16:20
40 282 BOLLINI GIUSEPPE ITA TM 4 01:16:30
41 265 LATELLA GIOVANNI ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 1 01:16:43
42 125 BONVECCHI MAURIZIO ATL. POTENZA PICENA MM50 1 01:16:50
43 90 ZUCCO ADRIANO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM40 7 01:16:58
44 456 NOZIGLIA ALESSANDRO CRAL TRASPORTI TORINESI TM 5 01:17:21
45 114 SORRENTI LUIGI SPORT & SPORTIVI TM 6 01:17:40
46 212 GRISOTTI GIUSEPPE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM40 8 01:17:51
47 MEIER BERNADETTE SUI SF 5 01:17:51
48 443 BASOLI ANDREA AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 7 01:18:24
49 465 CARBONE LUIGI G.S.A. COMETA MM40 9 01:18:44
50 415 NEGRETTO PAOLO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM35 8 01:18:52
51 368 MELLONI ALESSANDRO A. S. D. BOGNANCO TM 7 01:19:00
52 387 MADDALENA DOMENICO ATL. VERBANO MM35 9 01:19:01
53 296 DILULLO ENRICO SPORT PRO-MOTION MM35 10 01:19:11
54 2695 DE MARCO GIANLUCA G.S.A. BRUGHERIO JM 1 01:19:16
55 375 POLLONI FABIO RUNNERS OLONA TM 8 01:19:21
56 521 MARELLA DOMENICO RUNNERS OLONA MM35 11 01:19:31
57 472 DE PASQUALE DANIELE ASD AVIS STIAVA SM 17 01:19:33
58 520 GENTILE GIUSEPPE ITA MM35 12 01:19:33
59 361 CERLINI STEFANO A. S. D. BOGNANCO SM 18 01:19:38
60 409 GALLIANI LUCA TRIATHLON LECCO A.S.D. TM 9 01:19:46
61 126 LO CALZO GIUSEPPE GROTTINI TEAM MM45 2 01:19:49
62 424 LA TORRE GIUSEPPE GROTTINI TEAM MM40 10 01:19:51
63 272 PANARIELLO MARIO SETTE LAGHI RUNNERS MM40 11 01:20:03
64 2688 ZINI DIEGO G. S. D. VALDIVEDRO TM 10 01:20:21
65 491 SCHEPIS MAURIZIO ITA MM35 13 01:20:25
66 291 VENTURELLI NICOLA G.P. AVIS POL. MALAVICINA MM35 14 01:20:28
67 512 CROCE LUCA BASE RUNNING MM40 12 01:20:28
68 1894 MORA MAURIZIO RUNNER VARESE MM45 3 01:20:32
69 425 MATTIONI LUCA A.S.ATLETICA FALCONARA SM 19 01:20:42
70 BRAVI FRANCESCA GROTTINI TEAM SF 6 01:20:50
71 102 PIFFERI MAURO ATL. TREVIGLIO MM35 15 01:21:02
72 434 VALSESIA MASSIMO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM50 2 01:21:03
73 113 SPADEA ALESSANDRO G. S. D. GENZIANELLA MM40 13 01:21:07
74 258 MAZZONI CRISTIANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 14 01:21:19
75 270 MARCATINI ZAMPERETTI FABIO SETTE LAGHI RUNNERS MM35 16 01:21:22
76 393 ROSSI PAOLO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 15 01:21:26
77 408 CORBELLA ANTONIO MARCIATORI MOZZATESI AVIS MM40 16 01:21:28
78 121 BERTAIA PAOLO A.S. ATL. VALENZA MM40 17 01:21:33
79 314 SAVOLDI CLAUDIO PGS RUNNING FENEGRO' MM45 4 01:21:34
80 355 CANEPA AGOSTINO PODISTICA MELE MM35 17 01:21:35
81 122 BOCCANERA MARCO GROTTINI TEAM MM35 18 01:21:39
82 216 ZEFFIRETTI FABRIZIO A. S. D. CADDESE SM 20 01:21:53
83 529 BOLCATO ALBERTO G.S.A. VALSESIA MM45 5 01:21:58
84 390 BERRETTAROSSA ALBERTO G.S.A. BRUGHERIO TM 11 01:22:05
85 343 PIRAS GIUSEPPE FAUSTO ATLETICA COGNE AOSTA MM40 18 01:22:11
86 486 MOLTENI STEFANO GINNASTICA COMENSE 1872 MM40 19 01:22:15
87 501 SICURA FEDERICO ATLETICA BRESCIA MARATHON TM 12 01:22:16
88 483 ABBATIELLO PASQUALE ATLETICA PALZOLA MM45 6 01:22:21
89 109 MAZZOLINI IGOR A. S. D. CADDESE SM 21 01:22:22
90 407 SCALA STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 19 01:22:23
91 290 SACCO ALESSANDRO ATLETICA PALZOLA MM40 20 01:22:29
92 2564 INVERNIZZI BRUNO SUI MM40 21 01:22:31
93 403 DEL BOCA MATTEO U.S.C. MARATHON VERBANIA SM 22 01:22:38
94 2743 MONTI MATTEO RUNNER VARESE MM35 20 01:22:39
95 478 TORELLI GIANLUCA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 22 01:22:43
96 360 LORENZETTI VALERIO SUI MM35 21 01:22:49
97 457 PELIZZARI PAOLO ITA MM45 7 01:22:55
98 294 MINOGGIO MARCO FRA TM 13 01:23:00
99 405 MORGANTI PAOLO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM50 3 01:23:01
100 2694 MANZONI GIORGIO G.S.A. BRUGHERIO PM 4 01:23:03
101 525 CAMILLERI LORIS TURIN MARATHON SM 23 01:23:31
102 2910 GRAZIADEI ROBERTO EUROATLETICA 2002 MM40 23 01:23:39
103 MURGIA SILVIA AMATORI ATL. CASORATE S. MF35 1 01:23:39
104 1332 LATTUADA RICCARDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 24 01:23:43
105 480 PANZA MICHELE G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 25 01:23:43
106 482 FARINELLI ROBERTO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM35 22 01:23:50
107 514 RUBINI MARCO U.S.C. MARATHON VERBANIA SM 24 01:23:55
108 493 SGARIA ROBERTO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 26 01:23:57
109 215 ROSSI MARCO PODISTICA ARONA MM35 23 01:23:58
110 318 PERONI FLAVIO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM40 27 01:24:00
111 349 LAMBERTI TIZIANO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 28 01:24:01
112 427 STRAZZULLO DOMENICO GROTTINI TEAM MM35 24 01:24:03
113 335 PURICELLI ANTONIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 29 01:24:04
114 420 ANDRESCIANI FILIPPO GROTTINI TEAM SM 25 01:24:05
115 239 TAVA MARIANO KM SPORT MM40 30 01:24:05
116 217 ALLIATA ROBERTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 31 01:24:15
117 381 BRIGNONE FLAVIO PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ MM40 32 01:24:17
118 337 PIERMARTERI ALESSANDRO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 25 01:24:21
119 247 SCALAMBRIN ROBERTO A. S. D. BOGNANCO MM35 26 01:24:21
120 209 NEGRI STEFANO ITA MM40 33 01:24:22
121 398 BELTRAMI GABRIELE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 34 01:24:23
122 281 MARCHIONI PAOLO SPORT PRO-MOTION MM40 35 01:24:24
123 213 GIAVINA GUIDO A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA MM45 8 01:24:24
124 271 PANARIELLO ANTONIO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 9 01:24:27
125 316 WEEDON RUSS SUI MM35 27 01:24:32
126 790 BRUNELLI MASSIMO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM40 36 01:24:35
127 498 VALENTINO GIUSEPPE A.S. MERATE LA TERMOTECNICA MM40 37 01:24:39
128 302 CHIAFFRINO IVAN ALESSANDRO A.S.D.DRAGONERO MM35 28 01:24:46
129 130 MACCHIA GIULIO LA FRATELLANZA MM40 38 01:24:46
130 389 CAMBIAGO UMBERTO G.S.A. BRUGHERIO MM55 1 01:24:49
131 463 MORELLI MANUELE TRI TEAM TICINO MM40 39 01:24:50
132 528 RICCI NAZZARENO GROTTINI TEAM MM50 4 01:24:52
133 509 CIUFFO PIETRO BASE RUNNING MM40 40 01:24:54
134 256 MATTIONI MASSIMILIANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 41 01:24:56
135 251 TOFFOLET LORENZO G. S. ALPINI NUCLEO INTRA MM35 29 01:25:01
136 275 RUSSO PIETRO ITA MM40 42 01:25:01
137 236 VANOLA STEFANO ATLETICA 3V TM 14 01:25:04
138 2540 MORANDI GIOVANNI A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 43 01:25:05
139 1334 DUSEK VIT CZE MM40 44 01:25:05
140 298 CORTI FEDERICO G.S.D. GENZIANELLA SM 26 01:25:08
141 388 MAURI DARIO G.S.A. BRUGHERIO MM50 5 01:25:08
142 347 DI NARDO SALVATORE BETIS PARABIAGO TM 15 01:25:10
143 1099 MAGGIOLO ALBERTO ITA MM40 45 01:25:13
144 369 PENSIERO GIOVANNI LUCA ATLETICA SANDRO CALVESI SM 27 01:25:13
145 394 SICILIA DANIELE RUNNER VARESE TM 16 01:25:14
146 402 CALÒ ANTONIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 30 01:25:17
147 610 VERDUCCI LUCA ATL. RECANATI MM40 46 01:25:17
148 527 LIGORE OMAR ALBERTO GROTTINI TEAM MM50 6 01:25:21
149 331 MILLIUS BEAT LFT OBERWALLIS MM50 7 01:25:22
150 397 DOTTI FABIO ATL. RODENGO SAIANO MM40 47 01:25:23
151 292 LORUSSO RAFFAELE ATL. VERBANO TM 17 01:25:24
152 284 POLLASTRI ROBERTO POL. CARUGATESE MM45 10 01:25:24
153 FERROGLIA SARA RUNNER TEAM 99 SBV SF 7 01:25:25
154 304 COUT ALBERTO A.S.D.DRAGONERO MM35 31 01:25:25
155 311 FANTINO PAOLO A.S.D.DRAGONERO MM40 48 01:25:25
156 346 BRUNO LUIGI A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 8 01:25:26
157 470 TEDESCO MARCELLO PODISTICA CANNOBIO MM35 32 01:25:29
158 406 CAGNOTTI EZIO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM50 9 01:25:30
159 223 SAIBENE DARIO PGS RUNNING FENEGRO' MM55 2 01:25:32
160 466 DIEGUEZ MANUEL SUI MM55 3 01:25:39
161 404 BOLLA MICHELE A.T.A. SM 28 01:25:42
162 252 GHITTINO ANDREA ATLETICA TRECATE TM 18 01:25:42
163 395 ZUCCHI ALESSANDRO AMATORI LECCO MM35 33 01:25:43
164 500 TAGLIABUE ALBERTO RUNNING SARONNO SM 29 01:25:45
165 1293 BROGGINI NORBERTO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. TM 19 01:25:54
166 202 PASSERA ENRICO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM45 11 01:25:55
167 417 RAMPI MARCO ITA MM35 34 01:25:55
168 334 BARBERIS ANTONIO S. D. BAUDENASCA MM60 1 01:25:58
169 108 CRISEO FRANCO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 12 01:26:03
170 218 EBO RICCARDO ATL.FIORI BARP SM 30 01:26:04
171 2861 ZUCCHERELLI CARLO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM40 49 01:26:07
172 345 JULITA GIANLUCA PODISTICA ARONA MM35 35 01:26:07
173 377 LIBERA PAOLO ATL. CESANO MADERNO MM45 13 01:26:09
174 422 CAPPELLA MIRCO GROTTINI TEAM SM 31 01:26:13
175 309 MARIOTTI CHRISTIAN SAG GORDOLA MM35 36 01:26:14
176 243 BIGNOTTI MASSIMO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM35 37 01:26:17
177 341 RONCHETTI NICOLA GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 14 01:26:18
178 429 BRIVIO ALESSANDRO SPORT & SPORTIVI MM40 50 01:26:20
179 940 NEGRONI PIETRO ANGELO EUROATLETICA 2002 MM45 15 01:26:21
180 2876 COVELLA VITO ATLETICA 3V MM40 51 01:26:23
181 531 BONETTI ANTONIO A. S. D. CADDESE SM 32 01:26:30
182 317 MANCUSO TIZIANO TURIN MARATHON MM40 52 01:26:31
183 451 VELATTA STEFANO A.ATL. CANDELO MM35 38 01:26:34
184 419 ACCATTOLI SANDRO GROTTINI TEAM MM45 16 01:26:37
185 348 MIRA D'ERCOLE ALESSANDRO AMATORI SPORT SERRAVALLE SESIA MM50 10 01:26:40
186 400 CERCHIER ANDREA A.S. AMATORI SPORT MM35 39 01:26:41
187 411 MOSCATO ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 20 01:26:41
188 461 BRUNO DONATO ITA MM35 40 01:26:42
189 517 BEVILACQUA GUIDO RUNNER VARESE MM35 41 01:26:45
190 287 CORADIN FABIO NJOY TRIATHLON TM 21 01:26:45
191 499 GRANDI EMANUELE ATLETICA EST TO MM50 11 01:26:53
192 204 COLUZZI DAVIDE G.S. MONTESTELLA MM35 42 01:26:54
193 382 ALETTO EDMONDO SEPRIO RUNNING TM 22 01:26:58
194 319 MASCIA CORRADO ATL KARALIS MM35 43 01:27:01
195 93 STILLITANO GIUSEPPE EUROATLETICA 2002 MM55 4 01:27:03
196 432 FRISOLI ALAIN PODISTICA CANNOBIO MM35 44 01:27:07
197 201 SCHINCAGLIA ROBERTO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 12 01:27:07
198 2732 TONETTI NICOLA ITA TM 23 01:27:10
199 418 VALSECCHI MARCO ITA MM40 53 01:27:12
200 295 RANDAZZO LINO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 54 01:27:13
201 SERAFINI SUSANNA RUNNER VARESE MF35 2 01:27:14
202 526 ISOLANI BRUNO GROTTINI TEAM MM50 13 01:27:15
203 350 GALBIATI ANDREA SESIA RUNNING MM40 55 01:27:15
204 958 LORENZINI LUCA NJOY TRIATHLON VARESE MM40 56 01:27:17
205 440 VIOLANO TOMMASO ITA MM35 45 01:27:17
206 505 NEGRELLI ANTONIO EZIO ATLETITA SAN MARCO U.S. ACLI MM45 17 01:27:19
207 260 TOSELLO ALESSIO AMATORI ATL. CASORATE S. TM 24 01:27:20
208 103 ANTONUCCIO GIUSEPPE ATLETICA VERCELLI 78 MM35 46 01:27:22
209 352 BRINA LORENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 47 01:27:23
210 496 SACCHETTA DAVIDE ATLETICA GIO' 22 RIVERA SM 33 01:27:24
211 277 TRISCONI DANILO SPORT PRO-MOTION MM45 18 01:27:26
212 773 AMMIRATORE MASSIMILIANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 57 01:27:26
213 264 BIANCHETTI SILVANO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM50 14 01:27:27
214 280 PALAMARA ANNUNZIATO SPORT PRO-MOTION MM50 15 01:27:28
215 2859 SGUERRI ENRICO G.S.AMATORI POD. AREZZO TM 25 01:27:29
216 1030 FUSANO LUIGI AVIS TORINO MM45 19 01:27:29
217 ZEN ILARIA RUNNER VARESE MF35 3 01:27:30
218 715 PEROTTO FABRIZIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 48 01:27:30
219 276 DE MARCO MAURIZIO PODISTICA CANNOBIO MM45 20 01:27:31
220 487 DONZELLI WALTER ATLETICA 3V MM40 58 01:27:32
221 1089 SONZINI STEFANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 49 01:27:33
222 306 GIACOMELLI MASSIMO ASD CANAVESE 2005 MM40 59 01:27:37
223 428 BELLINGHERI STEFANO G. S. D. GENZIANELLA MM40 60 01:27:39
224 385 CHIEPPA GIUSEPPE PIETRO MICCA BIELLA MM35 50 01:27:42
225 1071 ANTONINI DIEGO ATLETICA TRECATE TM 26 01:27:43
226 812 MAIOCCHI ENRICO RUNNER VARESE MM55 5 01:27:45
227 1154 CARAFFINI STEFANO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. SM 34 01:27:51
228 476 FASSY ALEX ATLETICA COGNE AOSTA SM 35 01:27:52
229 503 ROSA MARCELLO S.CLUB LIB. SESTO MM45 21 01:27:52
230 510 VOLTOLINI FABRIZIO BASE RUNNING MM40 61 01:27:52
231 511 CERABONA DOMENICO BASE RUNNING TM 27 01:27:53
232 362 BARBIERI PAOLO G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 22 01:27:54
233 364 CAFORIO FABIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM35 51 01:27:55
234 233 SAREDI DAVIDE ITA TM 28 01:27:58
235 441 PICCICHINO VINCENZO G.T.A. CREMA SM 36 01:27:59
236 253 COLOMBO LUCA G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM35 52 01:28:00
237 717 BANCHINI DONATO A. S. D. CADDESE MM50 16 01:28:01
238 885 RIDOLFI FIORENZO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 62 01:28:02
239 376 BETTINELLI BRUNO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM65 1 01:28:05
240 1720 D'ELIA LIBERATO SETTE LAGHI RUNNERS MM40 63 01:28:07
241 205 BRIVIO ORLANDO ITA MM45 23 01:28:08
242 MARIN FRANCESCA RUNNERS BERGAMO SF 8 01:28:09
243 502 MARIN ALBERTO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM35 53 01:28:09
244 444 SUSAN PATRICK SUI MM40 64 01:28:14
245 1281 CATTANEO FABIO ITA MM40 65 01:28:16
246 324 PRINCIPI DAVIDE ATL. COMO MM35 54 01:28:17
247 488 GUERRA FABRIZIO PODISTICA ARONA MM35 55 01:28:17
248 471 MARTORANA IVO AS GRAVELLONA MM40 66 01:28:18
249 241 CAFFARATTI SANDRO ATLETICA VALPELLICE MM35 56 01:28:20
250 240 MANFREDI CLAUDIO ATLETICA VALPELLICE MM35 57 01:28:21
251 665 POL ALBERTO ITA MM35 58 01:28:22
252 207 ZIOGAS NICOLAS CERN RUNNING CLUB MM45 24 01:28:27
253 321 ZANCAN MAURIZIO ATLETICA OVEST TICINO MM45 25 01:28:28
254 435 PANZERI EMANUELE RUNNING SARONNO TM 29 01:28:31
255 340 CRIVELLO RENATO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 26 01:28:36
256 438 CARELLI ALESSANDRO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 67 01:28:40
257 288 BARCELLA MICHELE ATLETICA LA TORRE MM40 68 01:28:41
258 356 GRISOLIA RENATO RUNNERS OLONA MM40 69 01:28:42
259 1018 CERIZZA ROBERTO G.S.A. BRUGHERIO MM40 70 01:28:43
260 837 ZAGNI ALESSANDRO ITA MM35 59 01:28:43
261 1055 TEMPIA BONDA ALBERTO RUNNING CENTER CLUB TORINO TM 30 01:28:45
262 2561 CAUPHY ALAIN FRA MM40 71 01:28:47
263 339 ZANGARINI SIMONE SPORT PRO-MOTION MM35 60 01:28:47
264 1045 ROVATI EMANUELE ITA TM 31 01:28:50
265 1091 CIOTTI NICOLA RUNNER VARESE TM 32 01:28:51
266 1280 LORENZETTI BRIAN TRI TEAM TICINO TM 33 01:28:52
267 454 BALLERINI SIMONE GS ATL. SIGNA MM50 17 01:28:53
268 1268 ANSELMI MILKO ITA MM40 72 01:28:56
269 301 MONTIS LUCA A.S.D.DRAGONERO MM40 73 01:28:59
270 354 GANDOLFI MAURO TEAM OTC COMO MM45 27 01:29:00
271 459 CALLEGARI MASSIMO IRONLARIO TM 34 01:29:02
272 379 BUSSO ALBERTO NOVATLETICA CHIERI MM35 61 01:29:04
273 1335 LENOCI PASQUALE U.S.C. MARATHON VERBANIA MM45 28 01:29:04
274 WOODWARD SAMANTHA GBR MF45 1 01:29:04
275 249 TROTTA ANTONIO ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO TM 35 01:29:07
276 366 FLUCKIGER MARTIN SUI MM60 2 01:29:07
277 1252 DE BIASI ALBERTO SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO MM35 62 01:29:07
278 310 GREGORI ANDREA SAG GORDOLA ? 1 01:29:07
279 849 BERNARDI GIOVANNI GSA POLLONE MM45 29 01:29:08
280 1106 PIGA DANILO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA SM 37 01:29:08
281 245 IORIO ENZO G. P. RIVAROLO 1977 MM50 18 01:29:09
282 431 PERONI PAOLO PODISTICA CANNOBIO MM45 30 01:29:09
283 414 SEMONELLA CARMINE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 31 01:29:09
284 530 RIZZOLI FRANCESCO CIRCOLO MINERVA ASD MM35 63 01:29:12
285 452 BROVARONE GIORGIO ITA MM45 32 01:29:14
286 283 CARAMASCHI ROBERTO G.S. AVIS GAMBOLO' MM35 64 01:29:14
287 BALLABIO EMANUELA G.S.A. COMETA MF40 1 01:29:15
288 2683 MAGISTRO NUNZIO PODISTICA ARONA MM55 6 01:29:16
289 1015 SARTI STEFANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 74 01:29:18
290 REGIS PAOLA A.S.D.DRAGONERO MF35 4 01:29:18
291 323 FASANA ROBERTO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM35 65 01:29:20
292 219 UBOLDI ERMES G.A.P. SARONNO MM35 66 01:29:20
293 942 PAGANI MASSIMO G.A.P. SARONNO MM35 67 01:29:20
294 506 PIVA ROBERTO ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI MM45 33 01:29:21
295 734 CONDINA ANTONIO ITA MM45 34 01:29:23
296 373 FONTANETO FABIO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM45 35 01:29:23
297 307 ZAPPIA MARIO A. S. D. CADDESE MM50 19 01:29:23
298 GERARD JESSICA ATLETICA COGNE AOSTA MF35 5 01:29:24
299 363 FERRANTE MARCELLO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 7 01:29:25
300 FUMAGALLI LUISA CANOTTIERI MILANO MF35 6 01:29:26
301 401 CIACCIA FILIPPO INTERNATIONAL 3 SPORT MM40 75 01:29:29
302 255 DI LUCIANO SIMONE AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 76 01:29:32
303 430 BAGNA MIRKO MARIO POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM50 20 01:29:32
304 971 BÜLOW THOMAS TRAM AARHUS 1900 TM 36 01:29:33
305 1223 LUCINI MATTEO ATL. ABBIATEGRASSO TM 37 01:29:37
306 784 DE PALO FRANCESCO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM50 21 01:29:37
307 322 MURA ANTONIO SALVATORE A. S. D. CADDESE MM35 68 01:29:37
308 332 VANVOLSEM LUDO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM50 22 01:29:38
309 208 GAMBINO ALESSANDRO ATL. VERBANO MM40 77 01:29:38
310 278 BERTOLDINI TADDEO A.S.D. 2SLOW TM 38 01:29:38
311 522 CAFLISCH UMBERTO SOCIETÀ PODISTICA LOCARNESE MM45 36 01:29:41
312 378 RAIMONDI MARCO CSI ATHLON RUNNERS MM35 69 01:29:42
313 380 PIROLA STEFANO ATL. TREVIGLIO MM40 78 01:29:45
314 1159 BARIGAZZI MARCO CIRCOLO MINERVA A.S.D. MM45 37 01:29:45
315 946 MARTIGNONI MASSIMILIANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 79 01:29:48
316 1010 ROMANO GAETANO G. S. D. VALDIVEDRO MM45 38 01:29:53
317 738 RONCO SERGIO ATLETICA VALPELLICE MM35 70 01:29:53
318 221 LEAL JOSE' POR MM35 71 01:29:54
319 905 CARDAMONE FABRIZIO TURIN MARATHON MM45 39 01:29:56
320 1102 MENCAGLIA ALBERTO G.S. COMUNALE S. OLCESE MM50 23 01:29:58
321 259 SINIGAGLIA ALBERTO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 40 01:30:02
322 242 BELLINI STEFANO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM35 72 01:30:03
323 1194 BONGIORNO GIORGIO ATLETICA GALLIATE MM45 41 01:30:06
324 603 SALA MARCO ATLETICA PALZOLA MM45 42 01:30:09
325 820 CALDERONI MASSIMO SPORT PRO-MOTION MM35 73 01:30:14
326 MATTÈ ROSANNA ATLETICA CANAVESANA MF40 2 01:30:19
327 515 NICOLINI MASSIMO PODISTICA CANNOBIO MM40 80 01:30:19
328 442 HERNANDEZ GIULIANO ATLETICA COMACINA EU MM40 81 01:30:25
329 238 MERAVIGLIA NICOLA U.S. SANGIORGESE MM40 82 01:30:26
330 ZACCAGNI ILARIA PIETRO MICCA BIELLA SF 9 01:30:26
331 1012 DEMUNARI LUCA PIETRO MICCA BIELLA TM 39 01:30:26
332 2938 BORGOGNI ANDREA ITA MM35 74 01:30:30
333 712 PIRAN TIZIANO SEPRIO RUNNING MM50 24 01:30:32
334 453 COSTA FELICE TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM35 75 01:30:34
335 1005 MARCHISIO MASSIMILIANO ACQUIRUNNERS MM40 83 01:30:36
336 384 ALBANO DANIEL G. S. D. VALDIVEDRO MM45 43 01:30:36
337 263 LOSIO GIANLUCA ITA TM 40 01:30:40
338 2862 ZURLI MASSIMO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM40 84 01:30:40
339 1067 CASELLA SIMONE ITA MM35 76 01:30:41
340 729 RUGA RIVA CARLO ITA MM40 85 01:30:41
341 220 LEAL ANTONIO POR MM40 86 01:30:42
342 344 PAPA ALBERTO ITA MM40 87 01:30:44
343 492 SCANDELLI MAURIZIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 8 01:30:46
344 953 MUGGETTI MARCELLO A. S. D. CADDESE MM45 44 01:30:48
345 495 GUIZZETTI ADRIANO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM40 88 01:30:48
346 875 BACCIARINI EMANUELE SAG GORDOLA MM40 89 01:30:53
347 475 CONSOLI ARTURO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN MM35 77 01:30:54
348 949 DOLCI MATTEO SPORT E SPORTIVI SM 38 01:30:55
349 2856 NUNZIATI MAURO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM45 45 01:30:57
350 504 MAGNI CARLO LA RECASTELLO RADICI GROUP MM40 90 01:31:04
351 VELLATI VIVIANA A.ATL. CANDELO MF35 7 01:31:04
352 445 MANGIARINO GIORGIO ATLETICA CANAVESANA MM35 78 01:31:05
353 329 LABANCA MAURIZIO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM45 46 01:31:06
354 232 MONTONATI ANDREA PODISTICA ARONA MM35 79 01:31:09
355 2536 MAZZA LUCA ITA TM 41 01:31:10
356 929 BUTELLI SERGIO CACE - CERCLE ATHLÉTIQUE DES C MM40 91 01:31:11
357 1141 DEMOCRITO GABRIELE SPORT PRO-MOTION MM35 80 01:31:12
358 473 LEONI ALFONSO G.P. MIRALAGO MM60 3 01:31:13
359 2883 ZUPPANELLI IVAN A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM35 81 01:31:13
360 315 FERREIRA PERALTA OCTAVIO PGS RUNNING FENEGRO' TM 42 01:31:14
361 214 COLOMBO WALTER ITA TM 43 01:31:14
362 1148 FRAU ALESSANDRO G. S. D. GENZIANELLA MM45 47 01:31:16
363 248 FILIBERTI SIMONE PODISTICA ARONA MM35 82 01:31:18
364 448 CRESPI GIANLUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 92 01:31:19
365 523 CURTARELLI MICHELE SPORT & SPORTIVI MM45 48 01:31:19
366 1153 RUGARI LUCA MARATONETI DEL TIGULLIO SM 39 01:31:19
367 1331 MERLI LORENZO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 49 01:31:21
368 533 PERUCCHINI MARIO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM55 9 01:31:23
369 872 FAVRE ROBERTO POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE MM40 93 01:31:25
370 661 GIACOMETTI MICHELE ATLETICA PALZOLA MM40 94 01:31:25
371 1051 FESTARI SIMONE G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM35 83 01:31:25
372 1065 CANINA MAURILIO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM35 84 01:31:29
373 833 ZANINI DANIELE TRI TEAM TICINO MM35 85 01:31:30
374 227 MINA ENRICO G. S. D. GENZIANELLA SM 40 01:31:33
375 2882 MATTIO ANDREA A.S.D.DRAGONERO MM35 86 01:31:34
376 447 CAITI DINO TRIATHLONLECCO TM 44 01:31:39
377 ROSSETTI NICOLETTA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF50 1 01:31:41
378 477 BOSETTI FABIO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE TM 45 01:31:42
379 842 NISBET DAVID CERN MM35 87 01:31:44
380 333 CASERINI MICHELE U.S. VIRTUS BINASCO ATL. MM40 95 01:31:44
381 1017 LAZZARONI EMILIO G.S.A. BRUGHERIO MM55 10 01:31:44
382 759 VINCIGUERRA FEDERICO ITA TM 46 01:31:47
383 965 D'IPPOLITO ANTONIO SUI MM40 96 01:31:47
384 396 OMODEI MAURIZIO ATL. RODENGO SAIANO MM45 50 01:31:48
385 450 BORINO DOMENICO SPORT PRO-MOTION MM55 11 01:31:55
386 449 PEVERELLI LORIS TEAM OTC COMO MM35 88 01:31:56
387 1245 DE COLLE RODOLFO A.ATL. CANDELO MM45 51 01:31:56
388 518 PIZZI FRANCESCO SPORT & SPORTIVI MM35 89 01:31:57
389 952 BARONTINI ANDREA CARLO POLETTI A.S.D. MM35 90 01:32:02
390 269 FERRARIO ROBERTO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 52 01:32:03
391 2530 ROLANDI GIANPAOLO G. S. D. GENZIANELLA MM35 91 01:32:04
392 1212 MACCHI MAURO SPIRITO TRAIL A.S.D. MM40 97 01:32:05
393 1048 PAPINI LIVIO ITA MM60 4 01:32:06
394 1105 PICHETTO MASSIMO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM50 25 01:32:09
395 1025 BONA STEFANO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 98 01:32:13
396 325 MIGLIO ANDREA ITA TM 47 01:32:15
397 100 BALLETTI ALESSANDRO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA MM40 99 01:32:18
398 1295 CASALEGNO MARCO BASE RUNNING MM45 53 01:32:20
399 924 CHIAPPARA FRANCESCO U.POL. GAVIRATE MM40 100 01:32:21
400 BURGESS RACHEL A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA MF35 8 01:32:25
401 433 SANTAMBROGIO STEFANO ATL. CESANO MADERNO MM40 101 01:32:28
402 423 GROTTINI DANIELE GROTTINI TEAM MM40 102 01:32:30
403 1019 GERACI GIUSEPPE G.S.A. BRUGHERIO MM45 54 01:32:30
404 664 SORDELLI ALBERTO ATL. ROVELLASCA MM35 92 01:32:32
405 1187 COLLINI ALESSANDRO ITA MM40 103 01:32:32
406 687 VASON JAMES PODISTICA ARONA MM35 93 01:32:34
407 1029 PAGANO MARCO AVIS TORINO MM35 94 01:32:39
408 1323 FRIGUET BENOIT TIGER SPORT RUNNING TEAM SM 41 01:32:40
409 795 ADDONISIO GIANLUCA ATLETICA AVIS OSSOLANA MM40 104 01:32:41
410 1026 FERRONE ROBERTO AVIS TORINO MM40 105 01:32:41
411 2750 PIVETTA MATTIA ITA MM35 95 01:32:41
412 2684 PASQUAL CUCCO MASSIMO A.ATL. CANDELO TM 48 01:32:44
413 900 OSELE DAVIDE SPORT & SPORTIVI MM35 96 01:32:46
414 289 SCHENA ANGELO G.S. OREZZO MM40 106 01:32:49
415 974 COLOMBO DANIELE POL. OLONIA MM35 97 01:32:50
416 2602 GALLIZIA MICHELE ITA MM45 55 01:32:52
417 2852 LIVI PAOLO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM55 12 01:32:53
418 1060 BELLETTI DOMENICO ATLETICA GALLIATE MM50 26 01:32:55
419 1112 CASTELLETTA ALBERTO ATLETICA PALZOLA MM35 98 01:32:56
420 908 MELLA ALESSANDRO AMATORI SPORT MM35 99 01:32:57
421 1618 LE ROSE ANTONIO ATLETICA AMATORI TURSI MM35 100 01:32:57
422 1094 ANGELICA VINCENZO G.S. MARATONETI CASSANO M.GO MM35 101 01:32:58
423 856 CATINELLI MASSIMO PODISTICA ARONA MM35 102 01:32:58
424 1226 FERRONI ANDREA G.S. ATL. NICHELINO TM 49 01:33:00
425 1098 DALLARIVA QUINTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM60 5 01:33:00
426 701 CARUGATI ALBERTO POLISPORTIVA SALUS GERENZANO MM35 103 01:33:04
427 639 MAIO ALESSANDRO ITA MM35 104 01:33:06
428 1046 CAVALLARO ALESSANDRO ITA TM 50 01:33:09
429 2853 LOMBARDI VALDIMAURO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM60 6 01:33:15
430 1171 ANCHIERI PAOLO AMATORI ATLETICA CASORATE MM45 56 01:33:16
431 702 ROSSI CARLO LA VETTA MONGRANDO MM45 57 01:33:16
432 FOSSA EMANUELA AMATORI ATL. CASORATE S. MF45 2 01:33:17
433 798 CECCHETTO ROBERTO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 58 01:33:20
434 1047 VITTONI GIACOMO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO TM 51 01:33:20
435 1004 RICCABONE MARCO GIOVANNI ACQUIRUNNERS MM45 59 01:33:24
436 1305 PIATTI PAOLO BASE RUNNING MM40 107 01:33:26
437 129 AMABILI MASSIMO G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE SM 42 01:33:28
438 226 BETTINELLI MIRELLO MAURIZIO G.S. MONTESTELLA MM55 13 01:33:28
439 980 GHIRARDELLI SERGIO TRIATHLON TICINO MM40 108 01:33:30
440 1186 NOGAROTTO ALESSANDRO AMATORI ATL. CASORATE S. TM 52 01:33:30
441 789 POGGIO ALBERTO ITA MM35 105 01:33:34
442 993 LIBERATI MASSIMO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 27 01:33:34
443 862 ARISTARCO VITTORIO U.S.C. MARATHON SM 43 01:33:35
444 524 CIPOLLA MARCO TURIN MARATHON MM40 109 01:33:36
445 342 MELLANO SIMONE A.S.D. ATL. FOSSANO '75 SM 44 01:33:38
446 1052 CORSINI VALERIO G. S. D. GENZIANELLA SM 45 01:33:38
447 1160 GIRGIN SERKAN ORDOS TM 53 01:33:39
448 1083 ZANETTA CARLO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM45 60 01:33:40
449 749 SZABÓ ALBERT HUN MM35 106 01:33:43
450 412 MOSCINO MICHELE MARATONETI GENOVESI MM40 110 01:33:45
451 2642 PANIGHETTI ALESSANDRO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM35 107 01:33:47
452 1050 BIORA GABRIELE SPORTCITY-BASERUNNING TM 54 01:33:48
453 513 BARP MARCO BASE RUNNING MM45 61 01:33:50
454 231 CITRINI MASSIMO A. S. D. CADDESE MM50 28 01:33:52
455 1057 RIZZI LUCIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 108 01:33:52
456 2598 DANESI PATRIK A.S.D. GRAVELLONA VCO TM 55 01:33:53
457 2937 ZANZI ALESSANDRO RUNNER VARESE MM45 62 01:33:54
458 660 DAZIANO ALBERTO ATL. ALESSANDRIA MM45 63 01:33:55
459 1210 PENSA VINCENZO A.T.A. SM 46 01:33:55
460 1209 CARTASEGNA ALESSANDRO ATLETICA ALESSANDRIA MM45 64 01:33:56
461 1114 DI TONNO MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 111 01:33:56
462 704 RODELLA VITTORIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 112 01:33:56
463 STROZZI LOREDANA AMATORI ATL. CASORATE S. MF40 3 01:34:03
464 1234 LOSA ALESSANDRO ITA MM35 109 01:34:04
465 762 DEINI MICHELE A. S. D. BOGNANCO MM40 113 01:34:04
466 TAVERA DELGADO OLALLA ESTIVAL PARK SALOU TF 1 01:34:05
467 286 BURZURI MARCELLAN JAVIER PUYAL CF - LUESIA TM 56 01:34:05
468 617 OPRANDI ANGELO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM50 29 01:34:07
469 1137 MATZEU ANTONELLO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM40 114 01:34:09
470 879 MONZA FRANCO PGS RUNNING FENEGRO' MM45 65 01:34:09
471 532 D'AVANZO AGOSTINO SPORT PRO-MOTION MM50 30 01:34:11
472 809 MESSINA ALESSANDRO RUNNER VARESE MM35 110 01:34:13
473 229 RONDO RAFFAELE MERGOZZO CANOA CLUB ASD MM35 111 01:34:14
474 336 VINCIPROVA FRANCESCO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 115 01:34:15
475 869 LINGUA GIANLUCA A.S.D.DRAGONERO MM40 116 01:34:16
476 2916 TAIANA GIOVANNI RUNNER VARESE MM60 7 01:34:21
477 1221 CERRETANI PAOLO UISP FERMO MM45 66 01:34:22
478 266 ROMANO LUIGI ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 67 01:34:23
479 1182 PURICELLI FRANCO ITA MM50 31 01:34:23
480 CARETTI ROMINA ITA MF35 9 01:34:24
481 320 RUFFINI IVAN SPORT & SPORTIVI MM35 112 01:34:24
482 1278 ORSENIGO ROBERTO ITA MM40 117 01:34:24
483 1282 BARBERI IVAN ITA MM35 113 01:34:25
484 1075 CANTAMESSA GABRIELE A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM50 32 01:34:27
485 1121 RAMPININI CARLO CRAL ALENIA AERMACCHI MM45 68 01:34:29
486 652 ABBATE PASQUALE U.S.C. MARATHON VERBANIA MM40 118 01:34:30
487 727 BOVIO ALESSANDRO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM40 119 01:34:32
488 2835 MANDELLI MARCO C.T.L. 3 ATLETICA MM50 33 01:34:35
489 1158 SANVITO MARCO PODISMO MUGGIANO SM 47 01:34:36
490 COLLENGHI GAIA ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. TF 2 01:34:36
491 2542 BARONE SERGIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 34 01:34:37
492 623 LEDDA FABIO POL. CARUGATESE MM40 120 01:34:38
493 1009 FORLENZA COSIMO G. S. D. VALDIVEDRO MM40 121 01:34:40
494 2594 LOCCI GIANCARLO ATLETICA PALZOLA MM50 35 01:34:41
495 955 HOFFER ALAN SUI TM 57 01:34:41
496 490 MASCARELLO BRUNO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 14 01:34:44
497 PAMPAGNIN ERICA BETTI'S GRUP RUN MF35 10 01:34:46
498 2869 DESOGUS ANDREA A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 114 01:34:48
499 706 CARAMELLA MARCO ITA MM40 122 01:34:49
500 1166 PIEDINOVI MARCO CANOTTIERI MILANO MM45 69 01:34:49
501 807 LO CHIATTO MARCO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 70 01:34:50
502 860 REZZOLLA ALBERTO ITA MM35 115 01:34:50
503 2531 ROLANDI GIANPIERO G. S. D. GENZIANELLA MM40 123 01:34:51
504 802 MERLIN MASSIMO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 71 01:34:51
505 312 SARACISTA ANGELO PGS RUNNING FENEGRO' MM35 116 01:34:51
506 693 COMBI ANDREA ITA MM45 72 01:34:53
507 653 MARINO ANIELLO G.S. MONTESTELLA MM45 73 01:34:53
508 694 MORANDI PAOLO ITA MM45 74 01:34:56
509 1081 MAGRA GIORGIO TURIN MARATHON MM40 124 01:34:58
510 2932 MENTASTI ANDREA TRIATHLON POINT TEAM MM40 125 01:35:03
511 299 POLETTI RICCARDO CECCA MM45 75 01:35:05
512 300 TESTORI MASSIMILIANO G.S.CASTELLANIA MM40 126 01:35:05
513 2912 ALBERTINI ROBERTO ITA MM45 76 01:35:06
514 723 MOTTA FRANCESCO ITA TM 58 01:35:10
515 2659 ALBERTI RAUL ITA TM 59 01:35:10
516 928 OCCHETTI FABRIZIO NOVARA CHE CORRE TM 60 01:35:11
517 828 DELMONACO STEFANO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI TM 61 01:35:11
518 1016 BRANCHER MASSIMO G.S.A. BRUGHERIO MM40 127 01:35:13
519 1232 CRIVELLARO GIANFRANCO AMATORI ATL. CASORATE S. MM55 15 01:35:15
520 BIRAGHI FRANCESCA PODISTICA ARONA MF35 11 01:35:15
521 101 BERTOLOTTI ALESSIO GIACOMO PODISTICA ARONA MM35 117 01:35:15
522 365 PIVETTI MARCO G.S. ZELOFORAMAGNO MM55 16 01:35:18
523 2724 TOSELLO PIERLUIGI CARIGNANO RUN MM50 36 01:35:19
524 1314 LEGGIERI MARCO CRAL ALENIA AERMACCHI MM40 128 01:35:20
525 769 GIACOMINI CRISTIANO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM35 118 01:35:20
526 2537 OPRANDI FRANCO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM55 17 01:35:22
527 1214 VEGETTI PIERLUIGI EUROATLETICA 2002 MM45 77 01:35:24
528 327 MARCHETTI ALESSANDRO MARATOLANDIA MM40 129 01:35:26
529 413 POLI PAOLO MARATONETI GENOVESI MM40 130 01:35:28
530 489 BASSO MASSIMO PIETRO MICCA BIELLA MM40 131 01:35:29
531 620 PALMIERE CRISTIAN MARATONETI GENOVESI SM 48 01:35:29
532 882 MOLINARI FABIO ATLETICA CANAVESANA MM35 119 01:35:30
533 1196 TOFI FRANCESCO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM40 132 01:35:30
534 1254 LANZI LUIGI ATL. FRI.MA.S. MM45 78 01:35:32
535 624 BAPST LAURENT SUI MM45 79 01:35:34
536 757 CASIRAGHI MAURIZIO MAPEI SPORT MM45 80 01:35:35
537 655 COSTABILE RAIMONDO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM35 120 01:35:37
538 1007 LORENZATO EGIDIO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO MM55 18 01:35:39
539 254 CERTO ADALBERTO AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 37 01:35:39
540 1274 LOZZA SIMONE ITA TM 62 01:35:39
541 740 COCITO STEFANO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 81 01:35:39
542 1266 PONTI FABIO LUIGI ATL. CESANO MADERNO MM50 38 01:35:40
543 674 CAIAZZA DOMENICO PODISTICA ARONA MM50 39 01:35:40
544 1215 PICARELLI ARISTOFLE DELTA SPEDIZIONI MM55 19 01:35:40
545 1248 PAGANI FABIO RUNNING SARONNO MM35 121 01:35:41
546 222 NEVES LUIS POR TM 63 01:35:41
547 1202 GHIRIMOLDI CARLO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM35 122 01:35:42
548 982 ANGELINO CATELLA ALFREDO A.S. AMATORI SPORT MM65 2 01:35:44
549 URH MICHELA AMATORI ATL. CASORATE S. MF35 12 01:35:46
550 1198 FOSSATI ANDREA ALA ABBIATEGRASSO MM40 133 01:35:47
551 SERRANI ELENA G.S. LA CECCA BORGOMANERO TF 3 01:35:51
552 1279 MAZZA FABRIZIO A. S. D. CADDESE MM40 134 01:35:51
553 CARIELLO LUISA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MF40 4 01:35:53
554 TERUZZI MARTA G.S.A. BRUGHERIO MF40 5 01:35:56
555 947 BAIGUERRA GIANPAOLO EUROATLETICA 2002 MM45 82 01:35:56
556 391 MOTTA ENZO G.S.A. BRUGHERIO MM45 83 01:35:56
557 1184 SARCINELLI LUIGI A. S. D. CADDESE MM60 8 01:35:57
558 1275 ROBERTO CARAVATI G.A.M. WHIRLPOOL SM 49 01:35:59
559 678 FOLINO DANIELE PODISTICA ARONA MM35 123 01:36:00
560 2717 POZZI LEANDRO G. S. D. GENZIANELLA MM45 84 01:36:02
561 896 GOMMARASCHI GABRIELE SPORT & SPORTIVI MM35 124 01:36:02
562 731 DELL'ANGELO GIUSEPPE U.S. LA SPORTIVA MM55 20 01:36:06
563 1260 QUALLI ANDREA LA BAVISELA TM 64 01:36:08
564 1174 RADRIZZANI MASSIMO ATL. LIB. FAEBER UBOLDO MM45 85 01:36:09
565 1086 ERBETTA MATTEO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 125 01:36:09
566 835 VINCIOTTI EMMANUEL LUX MM45 86 01:36:11
567 1264 MAZZON LUCA ATL. CESANO MADERNO MM40 135 01:36:13
568 1073 GAZZOTTI JARI FRIESIAN TEAM SM 50 01:36:14
569 948 FERRERIO FABIO ITA MM40 136 01:36:14
570 410 LAZZARIN DAVIDE AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 137 01:36:15
571 658 GIUSSANI MASSIMILIANO G.S. MONTESTELLA MM40 138 01:36:16
572 206 ROMERIO BONAZZI GIUSEPPE ITA MM45 87 01:36:17
573 2746 DORNETTI AGOSTINO BETTI'S GRUP RUN MM55 21 01:36:18
574 914 FASSOLA ANGELO SERENO ATLETICA OVEST TICINO MM60 9 01:36:18
575 IERARDI MARIELLA POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MF35 13 01:36:19
576 2834 GROSSO SERGIO G.S.VALLEMME MM45 88 01:36:19
577 1031 ARVEDA DARIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM35 126 01:36:23
578 1313 PASSARIN FRANCO ITA MM50 40 01:36:24
579 847 PAGANO VINCENZO FIAT CEDAS MM45 89 01:36:24
580 742 MODESTI STEFANO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 139 01:36:25
581 642 AGOSTINO LUIGI PODISTICA ARONA MM50 41 01:36:25
582 816 BIGGIO MARCELLO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 90 01:36:27
583 2723 ROMERO MARIO CARIGNANO RUN MM45 91 01:36:28
584 1231 BORTOLOTTI ANDREA ITA MM40 140 01:36:30
585 2643 MELIS LUIGI ATLETICA AVIS OSSOLANA MM40 141 01:36:32
586 689 FINIZIO STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 65 01:36:32
587 1181 DE MIERI ANGELO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM55 22 01:36:32
588 203 MONFASANI LUIGI MARCO ATHOS G.S. MONTESTELLA MM40 142 01:36:32
589 737 LEMBO SALVATORE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 143 01:36:33
590 611 POLETTI GIOVANNI ITA MM45 92 01:36:33
591 954 COSULICH AUGUSTO MARATONETI GENOVESI MM55 23 01:36:33
592 667 CERUTTI GUIDO ITA TM 66 01:36:34
593 1251 CRESPI PAOLO RUNNER VARESE MM50 42 01:36:37
594 996 BELLIN ANTONELLO ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. MM45 93 01:36:38
595 607 PIOLA ETTORE POLISPORTIVA TORRILE MM40 144 01:36:38
596 2686 INNOCENTI ROBERTO CANOTTIERI MILANO MM40 145 01:36:39
597 792 LATELLA FABIO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM40 146 01:36:40
598 1104 PARODI ENRICO MARATONETI GENOVESI MM55 24 01:36:40
599 2571 ZAGOTTO STEFANO G.P. MIRALAGO MM45 94 01:36:42
600 861 STEINER ISHI SUI TM 67 01:36:43
601 2511 FERRARI ROBERTO ITA MM35 127 01:36:43
602 1169 ZOLLA ROBERTO ITA MM35 128 01:36:44
603 1176 CUGNONI FULVIO ITA TM 68 01:36:44
604 829 CASTIGLIONI MARIO ATLETICA 3V MM45 95 01:36:44
605 2620 RENAULT MICHEL FRA MM50 43 01:36:45
606 SIBILIA OLIVIA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF40 6 01:36:45
607 2850 FRASCONI PIETRO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM40 147 01:36:45
608 2640 FILIPPI ROBERTO ATLETICA SANDRO CALVESI MM45 96 01:36:46
609 1157 DESIDERIO ALESSANDRO PODISTICA ARONA MM40 148 01:36:46
610 977 FESTARI MICHELE G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM35 129 01:36:49
611 1027 COSTANZA EPIFANIO AVIS TORINO MM50 44 01:36:50
612 2813 DOMINI ALESSANDRO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM45 97 01:36:50
613 2865 MELOTTO ALESSANDRO PODISTICA ARONA MM35 130 01:36:50
614 2884 VOTTERO MARIO ITA MM45 98 01:36:51
615 981 VALLO ROBERTO PODISTICA CANNOBIO MM35 131 01:36:51
616 604 CREMONA LORENZO ITA MM50 45 01:36:55
617 1304 DIRUTIGLIANO DIEGO BASE RUNNING MM45 99 01:36:57
618 2851 GUIDI GIACOMO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM40 149 01:37:02
619 889 NETTI ROBERTO ITA MM40 150 01:37:02
620 916 OLIVA MASSIMO ITA MM40 151 01:37:04
621 751 GAVAZZONI DANIELE POL. NOVATE MM40 152 01:37:04
622 930 LANTICINA DARIO OCS SPORT MAGENTA MM40 153 01:37:06
623 1080 OSCULATI LUCA PAOLO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 132 01:37:07
624 1042 DI GERONIMO MICHELE UISP COMITATO DI VARESE MM40 154 01:37:07
625 766 PARINI MARCO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MM40 155 01:37:07
626 1066 SAMAROTTO CLAUDIO TURIN MARATHON MM35 133 01:37:08
627 446 MION MIRCO ATLETICA CANAVESANA MM45 100 01:37:09
628 656 LILLA GIOVANNI G. S. D. GENZIANELLA MM60 10 01:37:09
629 2880 BAUDUINO GIANFRANCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 11 01:37:11
630 1324 TERZI GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM40 156 01:37:12
631 120 MARINI SANDRO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 101 01:37:14
632 1233 TONELLO GIUSEPPE CARLO PODISTICA ARONA MM55 25 01:37:16
633 681 ORLANDO LUCA PODISTICA ARONA TM 69 01:37:16
634 1985 CHIZZINI JURI VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 102 01:37:17
635 791 CLEMENTINI SANDRO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM55 26 01:37:17
636 1043 TIVAN MAURO DRAGONERO MM40 157 01:37:17
637 BARCO ELIANA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MF45 3 01:37:18
638 1269 PUGLISI SIMONE ITA MM35 134 01:37:18
639 MANZONI PAOLA CUS PRO PATRIA MILANO MF45 4 01:37:19
640 497 SCHNEIDER NICHIUDO GER MM50 46 01:37:19
641 374 GUALDI ROBERTO G. P. RIVAROLO 1977 MM45 103 01:37:21
642 2849 FALSINI ANDREA G.S.AMATORI POD. AREZZO MM35 135 01:37:22
643 1059 COCQUIO RAFFAELE TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA TM 70 01:37:22
644 CHIORRA CRISTINA DRAGONERO MF40 7 01:37:23
645 BRUSAMENTO LORENA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MF35 14 01:37:25
646 1200 SCAFURO GERARDO POLISPORTIVA NOVATE MM35 136 01:37:25
647 1229 PASSARO RUGGERO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. MM40 158 01:37:25
648 230 SCESA ROBERTO A. S. D. CADDESE MM50 47 01:37:27
649 915 MASTROLONARDO ROBERTO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 137 01:37:27
650 2622 MIGNOGNA DANIELE SPORT PRO-MOTION MM35 138 01:37:30
651 1276 PERO ROBERTO ITA MM55 27 01:37:31
652 998 MITTICA DOMENICO FREE SPORT MM35 139 01:37:32
653 1023 MAINELLI MASSIMO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 104 01:37:32
654 770 VINAI GIOVAN BATTISTA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM45 105 01:37:32
655 941 COPPOLA DANIELE ITA TM 71 01:37:33
656 657 COTTINI LORENZO SPORT PRO-MOTION MM35 140 01:37:34
657 2818 UDA GIANNI ITA MM40 159 01:37:35
658 1022 GROMETTO FRANCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 106 01:37:37
659 66 DI MOLFETTA PASQUALE CANOTTIERI MILANO MM50 48 01:37:37
660 98 HUELLER EMILIO CARLO CANOTTIERI MILANO MM50 49 01:37:37
661 RAVAROTTO FRANCESCA ATLETICA VALSESIA SF 10 01:37:37
662 2933 TFAYLI HAYDAR MOHAMAD POL. BELLANO GALPERTI GROUP MM40 160 01:37:37
663 1792 ZANI OSCAR MARATOLANDIA MM35 141 01:37:38
664 353 PIROLA DAVIDE ITA MM40 161 01:37:39
665 2905 GALLERA GIANPIERO ITA MM35 142 01:37:40
666 874 GREGORI DANIELE SAG GORDOLA MM55 28 01:37:41
667 1013 MAGGI MORENO SPORT PRO-MOTION MM40 162 01:37:42
668 2593 PISANU GIAMPAOLO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM50 50 01:37:45
669 2725 FERRARIO ALAIN CARLO ATL. PARABIAGO MM35 143 01:37:45
670 RONCO ALESSANDRA A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF45 5 01:37:47
671 1291 SACCHIERO CARLO ITA MM40 163 01:37:49
672 644 ELLI ALBERTO ATL. MALNATE MM45 107 01:37:50
673 1001 SCIBETTA PAOLINO RAFFAELE ACQUIRUNNERS MM40 164 01:37:50
674 1952 TEMPORIN MASSIMO SESIA RUNNING MM35 144 01:37:52
675 867 DAMASO MARCO ITA MM35 145 01:37:53
676 2704 CLEMENTI ANDREA SUI TM 72 01:37:54
677 991 GALLO TOMMASO ATL. ROVELLASCA MM55 29 01:37:55
678 ZUMAGLINO RAFFAELLA MARTESANA CORSE MF35 15 01:37:55
679 WILLIAMS NOLA JANE ATLETICA VARAZZE MF35 16 01:37:56
680 1008 VOMERI CARLO G. S. D. VALDIVEDRO MM50 51 01:37:56
681 903 ANGELOZZI ADALBERTO PODISTICA ARONA MM45 108 01:37:59
682 871 CARVALHO LAURENCE MOORFOOT RUNNERS MM40 165 01:38:00
683 1666 VALSANIA CARLO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 109 01:38:02
684 519 CAMARDA PASQUALE CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA MM35 146 01:38:04
685 2730 PATRIARCA DIEGO CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA TM 73 01:38:04
686 845 VANZULLI STEFANO POLISPORTIVA SALUS GERENZANO MM40 166 01:38:08
687 1833 MARASCHI LUCA ITA MM40 167 01:38:08
688 883 RUBINACCIO ADRIANO ITA MM45 110 01:38:08
689 91 COSTA ENRICO ITA MM40 168 01:38:09
690 94 LUPI MAURIZIO ITA MM50 52 01:38:10
691 897 BRONDOLO MIRKO SPORT & SPORTIVI MM40 169 01:38:11
692 606 CAZZULLI FRANCO ITA MM40 170 01:38:11
693 1093 MARTIGNONI GIAN MARCO ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM50 53 01:38:16
694 876 BERNARDI LUCIANO GSA POLLONE MM55 30 01:38:18
695 969 NANNI STEFANO ITA MM35 147 01:38:21
696 370 MINOLETTI SERGIO PODISTICA CANNOBIO MM45 111 01:38:22
697 990 GUIDI GIORGIO G.P. LUCREZIA MM35 148 01:38:22
698 1887 FESTARI GIONATA G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM40 171 01:38:22
699 1163 LAZZARI PAOLO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. SM 51 01:38:24
700 997 RAIMONDI ALBERTO CSI ATHLON RUNNERS MM40 172 01:38:24
701 1201 ALAIMO DARIO ITA MM35 149 01:38:24
702 1213 FERRARIS EMANUELE CEDAS LANCIA VERRONE MM40 173 01:38:25
703 2868 PARASILITI WILLIAM ITA MM40 174 01:38:26
704 507 SGARIA GIOVANNI A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 112 01:38:27
705 708 MORISETTI VLADIMIRO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 54 01:38:30
706 1292 MALORGIO PIETRO BENEDETTO ITA MM50 55 01:38:31
707 614 CIRESA VITTORIO ATLETICA 3V MM55 31 01:38:32
708 823 VILLA ENNIO G.P. MIRALAGO MM60 12 01:38:32
709 GALLI SIMONA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF45 6 01:38:32
710 2662 CASTIGLIONI FABIO ITA MM40 175 01:38:32
711 VALLEJO MATEO DULCE MARIA ATLETICA 3V MF45 7 01:38:32
712 850 BARBOT GIACOMO ITA MM35 150 01:38:33
713 VIARENGO ROBERTA ACQUIRUNNERS MF40 8 01:38:34
714 778 PIANZOLA FRANCO AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 56 01:38:36
715 2721 LERDA GIANFRANCO CARIGNANO RUN MM45 113 01:38:37
716 BRADLEY AYANNA USA TF 4 01:38:39
717 1006 BUFFA GIANCARLO ACQUIRUNNERS MM50 57 01:38:40
718 1155 SCARZELLO GIANCARLO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE SM 52 01:38:43
719 1718 SFRATATO RAFFAELE ATLETICA AVIS OSSOLANA MM60 13 01:38:44
720 983 VARASSI PEGA GIANFRANCO A.S. AMATORI SPORT MM55 32 01:38:45
721 1320 FASANELLI GIUSEPPE RUNNERS OLONA MM40 176 01:38:47
722 698 CALIGARA LORENZO PODISTICA ARONA MM35 151 01:38:48
723 2543 ETTORI DAVIDE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 114 01:38:48
724 1318 FILIP HYNEK CZE MM35 152 01:38:49
725 2793 PATERNOSTER DAMIANO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM45 115 01:38:50
726 1122 RIGOLI ROBERTO CRAL ALENIA AERMACCHI MM50 58 01:38:51
727 262 BOSSI MAURO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 116 01:38:52
728 1206 CRESPI ANDREA ITA MM40 177 01:38:52
729 852 MELOTTI MASSIMO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT MM35 153 01:38:52
730 884 NOVA LUCA MARATONETI TRADATE MM40 178 01:38:52
731 709 ACQUAVIVA DANIELE U.POL. GAVIRATE MM50 59 01:38:52
732 BRAMBILLA ALESSIA ITA TF 5 01:38:54
733 691 SACCHETTO FLAVIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 179 01:38:54
734 659 QUADRIO PIERLUIGI ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 14 01:38:55
735 931 MACRI RINALDO U.POL. GAVIRATE MM55 33 01:38:55
736 BRUNO MANUELA U.POL. GAVIRATE MF40 9 01:38:55
737 2574 GALPAROLI PIERO ITA MM40 180 01:38:57
738 1271 BARTUCCI ALESSANDRO ITA TM 74 01:38:57
739 979 RONCHI YURI G. P. RIVAROLO 1977 MM35 154 01:38:58
740 1014 CARBONATI STEFANO PODISTICA ARONA MM40 181 01:38:58
741 1907 RUOCCO BRUNO GRUPPO CITTA' DI GENOVA SM 53 01:38:59
742 1072 GALLI GIANCARLO FRIESIAN TEAM MM40 182 01:38:59
743 832 CANAZZA GABRIELE POL. NOVATE MM65 3 01:38:59
744 840 BRAMBILLA ERMANNO ITA MM35 155 01:39:00
745 839 IDDA FABIO HAPPY RUNNER CLUB MM40 183 01:39:00
746 BETTEO ALESSANDRA U.S.C. MARATHON VERBANIA MF35 17 01:39:01
747 863 MALINI ANDREA ITA MM35 156 01:39:05
748 1208 FRANZINI GABRIELE OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM40 184 01:39:07
749 358 PIZZUTO SALVATORE G.A.M. WHIRLPOOL MM50 60 01:39:07
750 739 TESOLIN MARCO TURIN MARATHON MM40 185 01:39:08
751 937 MILANI GIULIANO ATL. PRESEZZO MM50 61 01:39:08
752 BELOTTI MICHELA CO-VER SPORTIVA MAPEI MF35 18 01:39:09
753 2591 CAMPION ENRICO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 117 01:39:10
754 1199 CAWTHORNE PAUL U.POL. GAVIRATE MM50 62 01:39:10
755 313 PIGOZZI CARLO PGS RUNNING FENEGRO' MM55 34 01:39:12
756 2795 COLOMBO LUCA ITA TM 75 01:39:14
757 399 NOLLI MASSIMILIANO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 186 01:39:14
758 2572 PARENTE DOMENICO ITA MM45 118 01:39:14
759 962 BARIGAZZI FEDERICO S.CLUB LIB. SESTO MM45 119 01:39:14
760 976 MARGAROLI EDOARDO ITA MM35 157 01:39:15
761 1167 SEGHEZZI ROBERTO ITA MM40 187 01:39:15
762 1053 LOCARNI LORENZO ITA TM 76 01:39:15
763 330 VEGLIO DAVIDE ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MM40 188 01:39:18
764 1151 CROSIO DANIELE A.S.D.DRAGONERO MM45 120 01:39:20
765 2745 BERTOLETTI DANIELE ITA TM 77 01:39:20
766 926 FAVA D'ALBERTO EMANUELE ATLETICA PALZOLA MM35 158 01:39:21
767 970 GALFRASCOLI MASSIMO G.S. MARATHON MAX SM 54 01:39:23
768 858 GHIGNONE EDOARDO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT SM 55 01:39:26
769 2575 LEVATI RENATO ITA MM35 159 01:39:28
770 PARODI AURELIA G.S. MONTESTELLA TF 6 01:39:29
771 1101 MALINCONICO GIUSEPPE ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 121 01:39:30
772 1908 TESTA FRANCESCO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 122 01:39:30
773 1211 GRODER GERNOT AUT MM40 189 01:39:30
774 1033 FEYLES ENRICO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM40 190 01:39:31
775 1192 CHIAVASSA ANDREA TURIN MARATHON SM 56 01:39:35
776 945 PERINO ANDREA DOMENICO G. P. RIVAROLO 1977 MM45 123 01:39:36
777 972 MANASSERO ALBERTO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM35 160 01:39:38
778 464 CAPOZZI ANGELO A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA MM40 191 01:39:38
779 1686 PIAZZOLA GIORGIO ITA MM35 161 01:39:39
780 2565 MORERO FULVIO ATLETICA VALPELLICE MM35 162 01:39:41
781 467 BONFANTI ANDREA U.P. MISSAGLIA MM35 163 01:39:43
782 BOLIS CARLOTTA DAINI CARATE BRIANZA SF 11 01:39:44
783 686 TRAVAINI PAOLO PODISTICA ARONA MM50 63 01:39:45
784 824 SAGLIETTI GIUSEPPE A. S. D. BOGNANCO MM50 64 01:39:46
785 2752 BONAZZI DIEGO OOPS,GOTTA RUN MM40 192 01:39:46
786 328 BOZZETTI PAOLO ITA MM45 124 01:39:47
787 1068 RIBONI MARCO G. S. D. GENZIANELLA SM 57 01:39:52
788 1246 ZARAZAGA ALFARO MARC ITA TM 78 01:39:52
789 774 BARBIERO ELIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM55 35 01:39:53
790 1179 CASTIGLIONI ALBERTO G.P. MIRALAGO MM35 164 01:39:53
791 FONTANI MASSIMA G.S.AMATORI POD. AREZZO MF45 8 01:39:54
792 1267 FUMAGALLI ANTONIO CARLO ATL. CESANO MADERNO MM40 193 01:39:54
793 IERVOLINO DANIELA LA BAVISELA TF 7 01:39:55
794 726 PAGANI MASSIMILIANO ITA MM35 165 01:39:56
795 978 MAININI RICCARDO ITA MM35 166 01:39:56
796 1257 BALDARI VINCENZO ITA MM40 194 01:39:57
797 705 LISSANDRELLI PAOLO G. S. D. GENZIANELLA MM60 15 01:39:57
798 1244 RUSSELLI GIUSEPPE TURIN MARATHON MM35 167 01:39:58
799 1315 GARCEA PAOLO ITA MM40 195 01:39:59
800 484 PESCARA DI DIANA MASSIMO MARATOLANDIA MM40 196 01:40:00
801 988 AVARO MICHELE CARIGNANO RUN MM35 168 01:40:04
802 1235 QUAGLIA ROBERTO G.S.R. FERRERO A.S.D. TM 79 01:40:06
803 696 BENVENUTI ROBERTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 125 01:40:10
804 846 PORCELLI ALESSANDRO RUNNER VARESE TM 80 01:40:12
805 1139 LOLLO ROBERTO ATL. CESANO MADERNO MM35 169 01:40:15
806 2734 SALIERNO GIROLAMO ITA MM35 170 01:40:15
807 781 DALL'ANGELO CLAUDIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 65 01:40:16
808 2770 ZENONIANI ALESSANDRO ITA MM40 197 01:40:17
809 1024 TRIVERO SANDRO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 198 01:40:22
810 1180 MATE' ADRIAN ITA TM 81 01:40:23
811 1277 MAURI PAOLO ATL. O.S.G. GUANZATE MM45 126 01:40:23
812 1219 RUBINO ANDREA G.S. ZELOFORAMAGNO MM40 199 01:40:24
813 1049 FARSETTI MARIO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM50 66 01:40:24
814 1168 MILICH MARCO ITA TM 82 01:40:25
815 1149 GALLO MASSIMO MI265 SM 58 01:40:26
816 1020 SANGALLI GIORGIO G.S.A. BRUGHERIO MM40 200 01:40:26
817 1241 BAKMAZ BORIS ATLETICA SUSA MM65 4 01:40:26
818 1225 ARCUNI MAURIZIO G.S.A. POLLONE MM50 67 01:40:28
819 857 BERGAMASCHI VALERIO PODISTICA CANNOBIO MM60 16 01:40:29
820 679 GALUPPO BRUNO LEANDRO PODISTICA ARONA MM40 201 01:40:29
821 1927 LAURIOLA STEFANO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM35 171 01:40:29
822 1240 PERNIGOTTI PAOLO ACQUIRUNNERS MM50 68 01:40:30
823 1685 SOMMARIVA LORENZO ITA MM35 172 01:40:33
824 1899 PAGANINI FAUSTO ITA MM40 202 01:40:33
825 680 ONDEI LUCIANO PODISTICA ARONA MM60 17 01:40:35
826 1058 TUBACHER DANIELE PODISTICA CANNOBIO MM40 203 01:40:37
827 957 NOVELLA DIEGO PODISTICA ARONA MM40 204 01:40:39
828 787 MOROSI ANDREA PODISTICA MEZZANESE MM40 205 01:40:40
829 2921 PUPILLO BERNARDINO RUNNER VARESE MM45 127 01:40:41
830 1124 TRABUCCHI MAURIZIO CRAL ALENIA AERMACCHI MM50 69 01:40:44
831 1170 CROCE MATTEO ITA TM 83 01:40:46
832 2744 CARNEMOLLA GIOVANNI RUNNER VARESE MM60 18 01:40:47
833 838 ROCCA PAOLO TEAM OTC COMO MM35 173 01:40:47
834 1203 FOGAL MASSIMO RUNNING SARONNO MM35 174 01:40:48
835 830 LIOY DONATO POL. NOVATE MM50 70 01:40:48
836 1325 VENEZIANO ANDREA ITA MM35 175 01:40:48
837 1144 FACCO MICHELE ITA MM35 176 01:40:49
838 1786 CIONI FULVIO MARATOLANDIA MM40 206 01:40:49
839 1126 MENGARELLI STEFANO GROTTINI TEAM MM55 36 01:40:50
840 MONTIS SIMONETTA PODISTICA ARONA MF40 10 01:40:50
841 725 TASCA ALBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 71 01:40:51
842 934 PARAZZOLI SANDRO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 128 01:40:51
843 619 GIORGIO GIUSEPPE POL. CARUGATESE MM40 207 01:40:54
844 SCURA PAOLA ATLETICA 3V MF40 11 01:40:56
845 1220 MAURI GIANMARCO U.P. MISSAGLIA MM35 177 01:40:59
846 1143 MATTA STEFANO ITA MM35 178 01:40:59
847 1135 BOSCARINO GIROLAMO SPORT & SPORTIVI MM45 129 01:40:59
848 764 CHECCHI CORRADO A. S. D. BOGNANCO MM35 179 01:41:00
849 ALMONDO ELISA BRANCALEONE ASTI SF 12 01:41:02
850 638 CHEMOLLI FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 180 01:41:02
851 2944 TALIANO CORRADO ITA TM 84 01:41:03
852 1317 GANDINI LUCA TURIN MARATHON SM 59 01:41:03
853 919 VALLESE GIANFRANCO ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MM35 181 01:41:04
854 1733 CARAMELI ALFREDO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 208 01:41:06
855 TACCHINI PAOLA U.S.C. MARATHON VERBANIA MF40 12 01:41:07
856 DOKAY RITA SPORT & SPORTIVI MF35 19 01:41:08
857 2667 SAVOLAINEN VISA FIN MM45 130 01:41:09
858 2821 GAMBARINI ANDREA ITA MM35 182 01:41:11
859 1150 CHIRICHELLA COSTABILE ROAD RUNNERS CLUB MILANO SM 60 01:41:11
860 938 REPETTI LUIGI ITA MM45 131 01:41:12
861 2592 CERAVOLO MAURIZIO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 132 01:41:12
862 625 FELLER FABIANO S.A. GIUSTINO MM45 133 01:41:13
863 626 ANTOLINI SERGIO ATLETICA TIONE MM40 209 01:41:14
864 1263 PAVAN ANTONELLO ATL. CESANO MADERNO MM50 72 01:41:14
865 741 BELLAN PAOLO U.S. SANGIORGESE MM45 134 01:41:14
866 1242 PREALTA FABIO ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. TM 85 01:41:15
867 1818 AMBROSIO SALVATORE PODISTICA CANNOBIO MM40 210 01:41:16
868 1161 ZANCHETTA ANDREA G.P. I GAMBER DE CUNCURESS MM40 211 01:41:17
869 2860 VITI CLAUDIO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM55 37 01:41:20
870 MARCHET RITA MARATONETI GENOVESI MF35 20 01:41:21
871 1111 VASSALLO CLAUDIO MARATONETI GENOVESI MM60 19 01:41:21
872 663 PIANAZZA ROBERTO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 73 01:41:23
873 753 GADALETA GIOVANNI POL. NOVATE MM35 183 01:41:23
874 1227 SANTIN ENRICO ATL. LIB. FAEBER UBOLDO MM60 20 01:41:24
875 960 ZANONE MASSIMO GRUPPO CITTA' DI GENOVA SM 61 01:41:25
876 768 GODI GIUSEPPE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM50 74 01:41:26
877 2011 CESTER LUCA MAPEI SPORT SM 62 01:41:26
878 1082 BONETTI RAFFAELE ATL. LAGO DEL SEGRINO MM50 75 01:41:27
879 1289 TURRI MAURO ITA MM40 212 01:41:30
880 651 SACCHI FILIPPO ITA MM45 135 01:41:32
881 1190 CRIVELLI GIUSEPPE RUNNING SARONNO MM45 136 01:41:33
882 1285 RAVEGLIA FEDERICO ITA MM35 184 01:41:34
883 1063 RIMOLDI MATTEO RUNNING SARONNO TM 86 01:41:34
884 913 DI LATTE VITO ALEXANDER G.S. MONTESTELLA MM40 213 01:41:34
885 2811 CAPPIETTI PAOLO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM50 76 01:41:35
886 1258 BOSSI MARCO A. S. D. CADDESE MM35 185 01:41:36
887 922 DALLE CARBONARE MARCO ATLETICA TRECATE MM35 186 01:41:36
888 719 MAZZETTI PIERFRANCESCO SPORT & SPORTIVI MM40 214 01:41:39
889 732 NEBULONI RODOLFO ITA MM40 215 01:41:41
890 1070 DI MARIA ANGELO POLISPORTIVA NOVATE MM50 77 01:41:42
891 1905 MOGINI UMBERTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM35 187 01:41:43
892 237 VANOLA ROBERTO ATLETICA 3V MM35 188 01:41:44
893 870 LIMA JOSIVAN MPR MM35 189 01:41:44
894 1032 BOTTACCO ENRICO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 137 01:41:47
895 615 CONTINI PAOLO ATLETICA 3V MM40 216 01:41:49
896 1841 FITTABILE DIEGO PIETRO ACQUIRUNNERS MM45 138 01:41:50
897 1724 FUSATO PAOLO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 139 01:41:51
898 677 DI PIANO ROBERTO PODISTICA ARONA MM40 217 01:41:52
899 DI FIORE VIVIANA BASE RUNNING MF35 21 01:41:55
900 1992 VOLPATI FEDERICO PODISTICA ARONA TM 87 01:41:59
901 1204 MARTINELLI STEFANO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. TM 88 01:42:02
902 776 CENZIN ALAIN AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 190 01:42:06
903 963 PALMERINI GIAN FABIO ATL. MILANO MM35 191 01:42:08
904 2762 CERUTTI MAURIZIO ITA MM35 192 01:42:10
905 1142 ORLANDO GIUSEPPE LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM55 38 01:42:12
906 1963 TSCHAIKNER REINHARD AUT MM55 39 01:42:13
907 699 CALISTI ANTONIO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM55 40 01:42:15
908 777 GARAVAGLIA MAURO AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 78 01:42:17
909 902 CHIARI WALTER ATLETICA 3V MM35 193 01:42:17
910 CASTELLI GABRIELLA MARATONETI TRADATE MF45 9 01:42:18
911 1808 BARIOGLIO SILVIO ROAD RUNNER CLUB MILANO MM35 194 01:42:18
912 853 TOMASINA LUCA G.P. MIRALAGO SM 63 01:42:22
913 943 RUPIL MAURO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM55 41 01:42:22
914 2904 STEFANETTI MARCO ITA MM40 218 01:42:22
915 1079 FRANZE' FABIO A.S.D. PODISTICA TORINO TM 89 01:42:23
916 1957 OPPEZZO MICHELE SESIA RUNNING MM35 195 01:42:24
917 612 DE ZULIAN AGOSTINO CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE MM45 140 01:42:26
918 2812 CONTI DAVID G.S.AMATORI POD. AREZZO MM45 141 01:42:26
919 999 CONGEDO VINCENZO ATLETICA EST TORINO MM40 219 01:42:27
920 MISTRI OMBRETTA USC MARATHON VERBANIA MF35 22 01:42:27
921 640 FIORESE MARCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 220 01:42:28
922 1164 MAGON GABRIELE ITA MM35 196 01:42:29
923 1988 PIZZOLITTO GIANMARIA ITA MM55 42 01:42:29
924 2741 CASALI MATTEO RUNNER VARESE MM45 142 01:42:30
925 966 TAGLIABUE MATTEO RUNNER VARESE TM 90 01:42:31
926 645 VITOLLI SERGIO G.S. MONTESTELLA TM 91 01:42:32
927 2581 FRANCESCHIN GIUSEPPE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM35 197 01:42:35
928 834 RASCHI LORENZO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM40 221 01:42:35
929 967 DEL VECCHIO PAOLO ITA MM45 143 01:42:35
930 827 BERGAMIN CLAUDIO A.S. AMATORI SPORT MM55 43 01:42:37
931 2901 SPANÒ FRANCESCO ITA MM40 222 01:42:38
932 1054 OGLIARI EMANUELE EUROATLETICA 2002 MM45 144 01:42:39
933 662 PAVESI DANIELE ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 145 01:42:40
934 785 MALTEMPI FELICE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 223 01:42:41
935 1255 TORRISI ROSARIO ATL. FRI.MA.S. MM45 146 01:42:41
936 2539 CAPUZZO STEFANO SPORT & SPORTIVI MM35 198 01:42:46
937 2935 SARTORI VITO RUNNER VARESE MM55 44 01:42:47
938 851 MOLIGNANI VALTER SPORT PRO-MOTION MM45 147 01:42:47
939 2625 CATTANEO CARLO SUI TM 92 01:42:48
940 825 CALAFIORE FRANCESCO A. S. D. BOGNANCO MM60 21 01:42:49
941 FORMIGONI FRANCESCA ITA MF35 23 01:42:50
942 1850 BOMBONATO MORENO MAPEI SPORT MM50 79 01:42:51
943 1265 CAPEDRI DUILIO GIULIANO ATL. CESANO MADERNO MM50 80 01:42:51
944 494 MAGGIONI ALBERTO ATL. CESANO MADERNO MM50 81 01:42:52
945 724 GARCEA RENATO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM60 22 01:42:52
946 2839 CAEM STEFANO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. MM35 199 01:42:52
947 1262 INGRASSIA VITO ATL. CESANO MADERNO MM35 200 01:42:53
948 700 CALISTI ROBERTO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO TM 93 01:42:54
949 1120 MARCHINI CRISTIAN CRAL ALENIA AERMACCHI MM35 201 01:42:54
950 BORRI TIZIANA A.S.GAGLIANICO 1974 MF40 13 01:42:55
951 2733 SALA RINO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM55 45 01:42:56
952 920 GIANELLA MASSIMO ROBERTO ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MM45 148 01:42:58
953 811 BELLOMI RICCARDO RUNNER VARESE MM40 224 01:42:59
954 1062 MACCHI MARCO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM35 202 01:42:59
955 688 VINCENTI MARIO PODISTICA ARONA MM50 82 01:42:59
956 CORTELLEZZI PATRIZIA PGS RUNNING FENEGRO' MF50 2 01:43:00
957 994 POZZI MARCO ITA MM35 203 01:43:01
958 618 ORSO ROBERTO ITA TM 94 01:43:02
959 627 JEGUST DAVID SWE MM45 149 01:43:03
960 646 TAVELLA FRANCESCO HAPPY RUNNER CLUB MM40 225 01:43:03
961 771 TESTA GIANFRANCO A.ATL. CANDELO MM60 23 01:43:04
962 1011 VALENTE MARCO G. S. D. VALDIVEDRO MM45 150 01:43:04
963 1300 BOFFA GIOVANNI BASE RUNNING MM45 151 01:43:06
964 474 MASSINI FULVIO ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE MM55 46 01:43:06
965 1328 REGINI ALESSANDRO GROTTINI TEAM MM55 47 01:43:07
966 1330 VALLI WALTER ROAD RUNNER CLUB MILANO MM50 83 01:43:07
967 1076 ANTONINI FABIO ATLETICA TRECATE MM50 84 01:43:08
968 747 ALY GIUSEPPE SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM40 226 01:43:10
969 1239 DE LUCA VINCENZO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 227 01:43:10
970 1228 BELLONI PIETRO ANTONIO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. MM45 152 01:43:11
971 716 MANCINELLI LUCA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM35 204 01:43:12
972 1308 TESTA DANILO ITA DISM 1 01:43:14
973 841 GIORGETTI FABIO SUI MM40 228 01:43:14
974 1044 CALABRESE MASSIMO RUNNERS OLONA MM40 229 01:43:15
975 848 FEZZARDI LORENZO ITA TM 95 01:43:15
976 1134 CORSINI GIOVANNI SPORT & SPORTIVI MM55 48 01:43:16
977 1249 GIUSTINA PIETRO ATLETICA PALZOLA MM50 85 01:43:16
978 1287 GASPARI ANDREA ATL. LIB. CASTEGNATO SM 64 01:43:18
979 917 PETRELLI ALESSIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 230 01:43:19
980 1867 ASSEDIA MARCO ITA TM 96 01:43:19
981 2919 PONTI VALTER RUNNER VARESE MM40 231 01:43:20
982 2758 DI SABATO ALESSANDRO ITA TM 97 01:43:22
983 2842 OTTOBON DAVIS ITA MM35 205 01:43:22
984 786 MOLINARI GIULIANO G.P. MIRALAGO MM50 86 01:43:24
985 1078 GALIA GIANMATTEO ITA MM35 206 01:43:25
986 225 PUGLIARA SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 232 01:43:25
987 1085 DONADEI MARIO PODISTICA MEZZANESE MM50 87 01:43:26
988 951 GARAVAGLIA MARCO ITA MM40 233 01:43:26
989 DE LUCCA VANESSA ITA TF 8 01:43:27
990 1845 CIOCCA ADRIANO G. S. D. VALDIVEDRO MM50 88 01:43:27
991 721 GATTO MORENO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 234 01:43:28
992 2748 TUBERGA ENRICO TURIN MARATHON MM50 89 01:43:28
993 1028 ALFONSO ANTONINO AVIS TORINO MM55 49 01:43:28
994 718 GAMBARRI GIACOMO A. S. D. CADDESE MM70o 1 01:43:30
995 BERTOLETTI STEFANIA A.ATL. CASOREZZO MF35 24 01:43:30
996 1193 GIACOMONE ADELMO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM40 235 01:43:32
997 2737 RINALDI ANTONELLO RUNNER VARESE MM45 153 01:43:33
998 2838 GARBARINO GIANNI LOLLIAUTO ASD TM 98 01:43:39
999 890 CROCI DANILO ATL. LIB. FAEBER UBOLDO MM45 154 01:43:42
1000 1309 BUSCHINI FAUSTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM50 90 01:43:42
1001 1322 RICCI GIUSEPPE A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG MM35 207 01:43:43
1002 2585 RITTANO RICCARDO G.S.D. POD. BUSCHESE MM40 236 01:43:45
1003 2738 MATTANA MARCO CARLO RUNNER VARESE MM40 237 01:43:46
1004 1757 ALBARELLO UGO FEDERICO ITA SM 65 01:43:47
1005 819 D'ALESSIO ALEXIO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI MM35 208 01:43:47
1006 2550 GIANANTONIO GIORGIO U.POL. GAVIRATE MM40 238 01:43:52
1007 1785 VANDONI LUCA ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM50 91 01:43:53
1008 695 PAVESI FRANCO ITA MM40 239 01:43:54
1009 2546 FADINO GIORGIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM35 209 01:43:57
1010 1727 BOTTARI LUIGI RUNNER VARESE MM50 92 01:43:57
1011 602 MADARENA ETTORE ATLETICA OSSOLANA 2000 MM50 93 01:43:59
1012 485 PIROLA ROBERTO G.S. AVIS OGGIONO MM35 210 01:44:00
1013 1077 MAINO TIZIANO POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM50 94 01:44:01
1014 1297 SOTTOSANTI MARIO BASE RUNNING MM45 155 01:44:02
1015 2837 LORUSSO GIOVANNI ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE TM 99 01:44:03
1016 1286 ABBIATI PIERANGELO POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM55 50 01:44:05
1017 959 MORENA GIOVANNI ITA MM40 240 01:44:06
1018 RIZZO GISELLA RUNNERS DESIO MF45 10 01:44:06
1019 1250 VICARIO MARCO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 241 01:44:07
1020 MIOTTO ELISA G.P. MIRALAGO MF40 14 01:44:08
1021 1172 GARBARINO PIERO ACQUIRUNNERS MM50 95 01:44:08
1022 1896 BIELLI IVANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 156 01:44:09
1023 2025 CRETELLA ERMINIO ITA MM45 157 01:44:10
1024 1040 BATTARINO PAOLO EUROATLETICA 2002 MM40 242 01:44:11
1025 675 CARAVETTA DAMIANO PODISTICA ARONA MM45 158 01:44:11
1026 1771 NAVA GABRIELE ATL. CLUB VILLASANTA MM50 96 01:44:12
1027 1195 VOLTA GIUSEPPE PODISTICA ARONA MM45 159 01:44:13
1028 2711 FRANCO GIACINTO A.S. AMATORI SPORT MM35 211 01:44:14
1029 1750 ROCCA LUCA PAOLO PODISTICA ARONA MM35 212 01:44:15
1030 1146 PICOZZI ALBERTO ATL. C.S.C. CORSICO MM60 24 01:44:16
1031 888 TROTTO CORRADO A.ATL. CANDELO MM45 160 01:44:17
1032 2819 STESINA GIANLUCA ITA MM35 213 01:44:19
1033 VINCI DOMENICA CARIGNANO RUN MF40 15 01:44:19
1034 2885 FORMENTI ANDREA FRANCO ITA MM40 243 01:44:22
1035 BROASCA JENI LUMINITA PODISTICA ARONA MF35 25 01:44:22
1036 2879 GIOVANNA MASSIMO ITA MM45 161 01:44:23
1037 1981 SALA ALESSANDRO ITA MM40 244 01:44:23
1038 1000 GASTALDELLO PIETRO BATTISTA RUNNERS OLONA MM50 97 01:44:24
1039 1310 PONTI FRANCESCO ATLETICA INTESA MM55 51 01:44:26
1040 1996 ROGLIATTI MARCO C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA MM40 245 01:44:27
1041 1115 BUSCEMI PIETRO GAZZETTA RUNNERS CLUB TM 100 01:44:28
1042 2857 PERUZZI GIANCARLO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM50 98 01:44:29
1043 1236 PAGANI ROBERTO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 162 01:44:31
1044 636 TESTA GIUSEPPE G.S. AVIS GAMBOLO' MM50 99 01:44:31
1045 2544 GAMBERO ADRIANO ITA MM45 163 01:44:32
1046 755 STRANGES DANIELE ITA TM 101 01:44:33
1047 2617 MIGLIO GUIDO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM35 214 01:44:33
1048 1034 FONTANA BIAGIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM55 52 01:44:33
1049 794 ROVALETTI LUCIANO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM55 53 01:44:34
1050 906 BELLAN DAVIDE G.A.P. SARONNO MM50 100 01:44:35
1051 2715 VALLOSIO STEFANO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 246 01:44:35
1052 722 PESETTI GIANNI RUNNER VARESE MM50 101 01:44:35
1053 2920 MERLIN LUCA RUNNER VARESE MM40 247 01:44:35
1054 1768 JAHN STEFFEN GER MM45 164 01:44:37
1055 973 CARRUOZZO SILVIO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 248 01:44:38
1056 968 BERNARDI MARCO AMATORI MASTERS NOVARA MM50 102 01:44:38
1057 1222 LIPPI ROBERTO ITA MM45 165 01:44:38
1058 1132 SANCHEZ MIGUEL ESP MM45 166 01:44:40
1059 1191 MORETTI TIZIANO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM35 215 01:44:41
1060 887 VIOLA LUCA EUROATLETICA 2002 MM35 216 01:44:43
1061 1942 SALANDIN ALESSIO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE TM 102 01:44:44
1062 923 CASTELLO PIETRO ITA MM45 167 01:44:45
1063 754 MAGNONI MARCO G.A.P. SARONNO MM40 249 01:44:46
1064 808 PANARIELLO DOMENICO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 168 01:44:48
1065 844 SUNO MINAZZI MARCO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO TM 103 01:44:51
1066 628 BERLATO SAMUELE ATLETICA MARATHON BELLINZAGO TM 104 01:44:52
1067 REBECCHI FEDERICA POLISPORTIVA TORRILE MF35 26 01:44:53
1068 2590 CENTORE GIUSEPPE ITA MM45 169 01:44:53
1069 2660 CERESA ALESSANDRO ITA TM 105 01:44:54
1070 676 COCCHI MARCO PODISTICA ARONA MM45 170 01:44:54
1071 2679 MAFFIOLI MASSIMILIANO NJOY TRIATHLON VARESE MM40 250 01:44:54
1072 1074 ANASTASIA MARINO ATHLETIC CLUB APICILIA MM45 171 01:44:55
1073 886 CAPELLAGUZZI PIERLUIGI G. S. D. GENZIANELLA MM55 54 01:44:56
1074 1837 FRANTOZZI SANDRO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 172 01:44:57
1075 2015 MORLACCHI SEBASTIANO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM40 251 01:44:57
1076 ANNI ANGELA PODISTICA ARONA MF45 11 01:44:57
1077 SARASINO MARCELLA CEDAS LANCIA VERRONE MF35 27 01:44:58
1078 1755 CAVADINI FILIPPO ITA MM45 173 01:45:00
1079 2895 SAVINO VITO ITA MM40 252 01:45:01
1080 1165 NICOLA ROBERTO ITA MM35 217 01:45:01
1081 713 MILANESE MAURO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM45 174 01:45:03
1082 1689 FRANCESCHET LUCA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 253 01:45:04
1083 1002 CHIESA ALESSANDRO ACQUIRUNNERS MM50 103 01:45:05
1084 2022 PADULAZZI MARCO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 175 01:45:07
1085 SCHWERZMANN MICHÈLE SUI MF45 12 01:45:09
1086 1660 BENATI BATTISTA SEPRIO RUNNING MM60 25 01:45:09
1087 1100 MAISTRELLO MARCO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 254 01:45:10
1088 PANGALLO ANTONELLA A.S.D. CADDESE MF35 28 01:45:10
1089 ZAFFARONI MARIA PIA SEPRIO RUNNING MF55 1 01:45:10
1090 1162 BERGESE CARLO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. SM 66 01:45:11
1091 992 CARAMELLA PIERANGELO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM55 55 01:45:11
1092 BIROLO PAOLA CEDAS LANCIA VERRONE MF40 16 01:45:12
1093 668 GAGLIARDI GIANMARIO ITA MM35 218 01:45:16
1094 GENOVESIO SIMONA BASE RUNNING MF45 13 01:45:17
1095 2604 PAGANI LUIGI ITA MM55 56 01:45:19
1096 697 ROSIN DARIO PODISTICA ARONA MM55 57 01:45:20
1097 2927 LOSSANI SIMONE SOCIETÀ ATLETICA BELLINZAGO MM35 219 01:45:22
1098 FRANGI BARBARA U.POL. GAVIRATE MF35 29 01:45:23
1099 735 MICHELAZZO DARIO ITA MM50 104 01:45:23
1100 479 FORTINA ALESSANDRO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 220 01:45:26
1101 1898 BOSETTI SERGIO ITA MM40 255 01:45:28
1102 2573 GRIMALDI ETTORE TRI TEAM TICINO MM40 256 01:45:29
1103 714 BOSSI MARCO ATLETICA 3V MM40 257 01:45:30
1104 1272 BRANDTS STEPHAN COLIBRI MM45 176 01:45:32
1105 1658 PARLATI PIETRO A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM60 26 01:45:33
1106 1123 SILVESTRINI AGOSTINO CRAL ALENIA AERMACCHI MM45 177 01:45:36
1107 COLOMBO ORIANA EUROATLETICA 2002 MF55 2 01:45:37
1108 2804 CROCE EUGENIO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI MM55 58 01:45:44
1109 1237 MICO ANDREA ITA MM40 258 01:45:48
1110 772 MELIS GIOVANNI A.ATL. CANDELO MM50 105 01:45:50
1111 2854 MARZIALI DANILO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM50 106 01:45:52
1112 436 QUADRARO DOMENICO LE MARMOTTE' MM45 178 01:45:52
1113 CONTI SIMONA ATLETICA CAIRO MF40 17 01:45:55
1114 516 PANARO MAURO ATHLETIC PROJECT SAVONA MM55 59 01:45:55
1115 1119 GENTILE MAURIZIO CRAL ALENIA AERMACCHI MM40 259 01:45:58
1116 1607 GAIAZZI ALESSANDRO ITA TM 106 01:45:59
1117 912 BELLONI LORENZO ITA MM45 179 01:46:04
1118 2784 PASTORE SALVATORE ITA TM 107 01:46:05
1119 2873 MANDARA PIETRO ITA TM 108 01:46:06
1120 261 CECCARELLI DIEGO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 221 01:46:06
1121 481 ALBERTI LORENZO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM35 222 01:46:07
1122 MORO GIUSEPPINA BASE RUNNING MF35 30 01:46:08
1123 1088 RONZI ALESSANDRO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 223 01:46:09
1124 605 MONTI STEFANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 260 01:46:09
1125 793 PRINA PIETRO ATLETICA AVIS OSSOLANA TM 109 01:46:10
1126 1107 POLLERI DAMIANO ITA MM45 180 01:46:11
1127 2826 ABBINANTE FABRIZIO ATLETICA MASSA CARRARA SM 67 01:46:11
1128 1003 CHIESA GIUSEPPE ACQUIRUNNERS MM55 60 01:46:11
1129 NERVEI GIOVANNA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF45 14 01:46:11
1130 2943 LAPENTA DOMENICO ITA MM45 181 01:46:12
1131 1622 FAVOLE ALBERTO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI MM45 182 01:46:13
1132 ARAMI ANTONELLA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF40 18 01:46:14
1133 1302 SILICATO ORESTE BASE RUNNING MM50 107 01:46:14
1134 CASTELLI MARIA GRAZIA MARATONETI TRADATE MF50 3 01:46:14
1135 ROVERE ELENA ITA MF40 19 01:46:15
1136 1140 PRESOT MAURO ATLETICA STIORE TREVISO MM50 108 01:46:18
1137 685 TRAVAINI EDOARDO PODISTICA ARONA MM55 61 01:46:19
1138 746 PONTI ANDREA PODISTICA ARONA MM40 261 01:46:20
1139 1740 LANZETTA EMILIO ITA MM40 262 01:46:21
1140 1294 RIGHELLI GIOVANNI G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 263 01:46:25
1141 1681 ALFANO MATTEO ANGELO BARLETIZIA ON THE ROAD MM40 264 01:46:28
1142 601 REINA LUIGI ITA MM35 224 01:46:30
1143 1610 LAMANNA GIUSEPPE GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 265 01:46:30
1144 760 TALIANO IVAN ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 266 01:46:32
1145 VALÉRIE VALLI FRA MF35 31 01:46:32
1146 1173 MALACRIDA GABRIO ENRICO PODISTICA MEZZANESE MM60 27 01:46:33
1147 1758 BARNES MICHAEL CAN MM50 109 01:46:33
1148 1742 MAGNI GIORGIO ITA MM45 183 01:46:34
1149 1348 PREIATA CRISTIAN ITA MM40 267 01:46:34
1150 1990 CERESA STEFANO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM35 225 01:46:35
1151 2644 CARMINATI MAURO ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. MM45 184 01:46:36
1152 HAZOTA VICTORIA ROM TF 9 01:46:36
1153 925 PASINI MASSIMO GIOVANNI LE MARMOTTE' MM40 268 01:46:36
1154 1870 CALIGARIS LUIGI EUROATLETICA 2002 MM45 185 01:46:37
1155 780 PASSERINI ANDREA AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 269 01:46:37
1156 1338 MAROTTO RINO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 186 01:46:38
1157 2031 BASILE GIUSEPPE A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! MM35 226 01:46:38
1158 975 FARINA DOMENICO ITA MM35 227 01:46:40
1159 1855 USAI ANTONINO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 110 01:46:42
1160 1306 MARSILIO RICCARDO AMATORI ATL. CASORATE S. TM 110 01:46:42
1161 1838 GHIBAUDI FRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 111 01:46:43
1162 782 ADAMO NICOLA G.S. MARATONETI CASSANO M.GO MM50 112 01:46:44
1163 1611 CARDINALI GIANLUCA ITA TM 111 01:46:47
1164 FAPPIANO FEDERICA VERDE PISELLO GROUP MILANO MF35 32 01:46:48
1165 2766 PALERMO FRANCO ATLETICA PALZOLA MM45 187 01:46:53
1166 2829 DE LEON SANCHEZ JORGE MARIO GUA MM35 228 01:46:55
1167 1928 RONCHI VALENTINO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM40 270 01:46:56
1168 1840 TABARINI ANDREA ITA TM 112 01:46:56
1169 1329 LORENA UMBERTO SPORT PRO-MOTION MM45 188 01:46:56
1170 1781 PEIRETTI DANILO ITA MM35 229 01:47:00
1171 1793 LEMBO VINCENZO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 189 01:47:07
1172 2807 MAZZOCCHELLI RENATO ITA MM60 28 01:47:08
1173 1319 CORBO PASQUALE ITA MM45 190 01:47:08
1174 1284 OLIVERO ANDREA MAREMOLA TRIATHLON MM35 230 01:47:09
1175 MORICH PAOLA POL. NOVATE MF35 33 01:47:10
1176 767 TENACE GIUSEPPE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM60 29 01:47:10
1177 2523 VERONESE ROBERTO RUNNERS LOANO MM40 271 01:47:11
1178 831 NATALOTTO BRUNO GIUSEPPE POL. NOVATE MM45 191 01:47:13
1179 357 LIGUORI EMANUELE G.A.M. WHIRLPOOL MM35 231 01:47:14
1180 1303 ARRICHIELLO GIOVANNI BASE RUNNING MM50 113 01:47:15
1181 2634 ROSSI JACOPO USC MARATHON VERBANIA MM40 272 01:47:16
1182 1860 CELIBERTI SALVATORE AVIS TORINO MM55 62 01:47:16
1183 2769 ROSSELLI IGNAZIO ITA MM40 273 01:47:17
1184 1801 FINO CIRO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. MM35 232 01:47:18
1185 2786 COZZI ANTONIO ITA MM45 192 01:47:21
1186 1327 BONGIOVANNI DARIO ITA MM35 233 01:47:23
1187 1811 PULLIERO FABRIZIO 2002 MARATHON CLUB MM60 30 01:47:23
1188 939 RADICE LUIGI FRIESIAN TEAM MM40 274 01:47:25
1189 1259 PIRONI GIANLUCA ITA MM35 234 01:47:25
1190 1803 GALLUPPI LUIGI ETTORE MAR AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 114 01:47:26
1191 1813 VANDONI LORENZO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM45 193 01:47:27
1192 1679 GIAMPA' FABRIZIO PODISTICA ARONA MM40 275 01:47:32
1193 2009 MILLION MAURO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 235 01:47:33
1194 1175 OLMI MAURO G. S. D. GENZIANELLA MM50 115 01:47:33
1195 950 MERAVIGLIA STEFANO ITA TM 113 01:47:35
1196 1230 BALLOTTA LUCA PODISTICA ARONA MM35 236 01:47:36
1197 1615 PRIVITERA ROBERTO PODISTICA CANNOBIO MM45 194 01:47:36
1198 1657 GEROSA LUIGI U.POL. GAVIRATE MM45 195 01:47:38
1199 901 CARBONE SAVINO SPORT & SPORTIVI MM45 196 01:47:40
1200 911 RUSSO MARCELLO LA VETTA MONGRANDO MM35 237 01:47:41
1201 873 GALLIANO PIERLUIGI U.S.C. MARATHON VERBANIA MM40 276 01:47:42
1202 MABONI LORENA AMATORI ATL. CASORATE S. MF45 15 01:47:42
1203 2656 PAGANONI LUCA ITA TM 114 01:47:44
1204 1747 BAGNOLI MICHELE SUI MM40 277 01:47:46
1205 BIANCO CONCETTA POL. GILDA DEGLI INSEGNANTI MF40 20 01:47:47
1206 855 MODESTI ANDREA GAZZETTA RUNNERS CLUB TM 115 01:47:48
1207 1929 PIGA GIUSEPPE PODISTICA CANNOBIO MM55 63 01:47:48
1208 936 MACRI' FRANCESCO ITA MM55 64 01:47:48
1209 2906 DONINI GIANLUCA A.S.D. GRAVELLONA VCO TM 116 01:47:49
1210 817 GARAVAGLIA FABRIZIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 116 01:47:50
1211 PIATTI PAOLA CRAL REGIONE PIEMONTE MF40 21 01:47:50
1212 1946 CARMINE DANIELE ITA TM 117 01:47:51
1213 1851 GIAMBERINI GIOVANNI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM65 5 01:47:52
1214 1605 PIETRINI GIOVANNI MARATOLANDIA MM45 197 01:47:53
1215 2710 ROASOTTO CRISTIAN ITA MM35 238 01:47:54
1216 BOTTAZZIN LUISA A.S.DILETTANTISTICA AVIS AIDO MF35 34 01:47:55
1217 1084 BROGGIAN LUCA ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM35 239 01:47:55
1218 2871 GIACCHETTA ROBERTO ATLETICA SUSA TM 118 01:47:57
1219 1904 MANZONI ALBERTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM70o 2 01:48:00
1220 1883 BRISCHETTO MARCO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 198 01:48:00
1221 1321 PIANA FRANCESCO ACQUIRUNNERS MM45 199 01:48:02
1222 1923 SANDRINI ALBERTO SPORT & SPORTIVI MM50 117 01:48:04
1223 1924 FOGLIATA GIANLUCA SPORT & SPORTIVI MM45 200 01:48:05
1224 2008 CATTANEO ALESSANDRO RUNNING SARONNO TM 119 01:48:06
1225 MARGARINI DANIELA U.S.C. MARATHON VERBANIA MF45 16 01:48:07
1226 1706 ZINI MAURO ITA MM40 278 01:48:07
1227 1626 BENEVENTO CORRADO ATLETICA PALZOLA MM45 201 01:48:08
1228 1983 FERRARIO ALDO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM40 279 01:48:08
1229 CAPOBIANCO LORENA G. S. D. GENZIANELLA MF50 4 01:48:08
1230 1661 DEALESSI EMILIANO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM45 202 01:48:10
1231 1096 BERTOLETTI ANGELO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 118 01:48:11
1232 1826 CERESINI ADALBERTO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM55 65 01:48:11
1233 1812 BRAMBILLA CLAUDIO ATL. CLUB VILLASANTA MM50 119 01:48:12
1234 1069 TOSI IVAN U.S.C. MARATHON VERBANIA MM35 240 01:48:14
1235 1189 GIAMPAOLO GIOVANNI ATLETICA EST TORINO MM50 120 01:48:17
1236 CAVAZZA LORENZA ITA MF35 35 01:48:17
1237 2760 CASTAGNA SEBASTIANO ITA MM50 121 01:48:17
1238 MARTUSCIELLO ROBERTA TRIATHLON TICINO MF35 36 01:48:18
1239 1916 CAVALLARO ROSARIO SESIA RUNNING MM35 241 01:48:18
1240 1680 SITA GIOVANNI BARLETIZIA ON THE ROAD MM40 280 01:48:21
1241 1630 PELOSINI OLIVIERO ITA MM45 203 01:48:23
1242 1935 GHIDOTTI ROBERTO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM55 66 01:48:25
1243 1147 PEZZALI MARCO ATL. CASAZZA MM45 204 01:48:26
1244 MASSAFRA KATIA A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 37 01:48:28
1245 2682 BARBAGLIA MASSIMILIANO ITA TM 120 01:48:28
1246 1954 ESPOSITO STEFANO ATLETICA CASELLE '93 MM40 281 01:48:31
1247 1839 ANTONIOTTI ETTORE GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM45 205 01:48:31
1248 2903 SLAVAZZA DARIO U.S. SANGIORGESE MM45 206 01:48:31
1249 BONAVITA MARZIA ITA MF35 38 01:48:32
1250 TOGNI IRIA ATLETICA TENERO 90 MF45 17 01:48:33
1251 2030 MILANESI GIAN PAOLO U.S. SANGIORGESE MM40 282 01:48:36
1252 1183 GIOLITTI DAVIDE ATLETICA EST TORINO MM35 242 01:48:36
1253 1131 GIOVANNETTI PAOLO NUOVA PODISTICA LORETO MM35 243 01:48:37
1254 1110 VASSALLO PAOLO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 283 01:48:39
1255 1794 ALBINI MASSIMO SPORT PRO-MOTION MM40 284 01:48:44
1256 1730 MARCOLLI MASSIMO RUNNER VARESE MM50 122 01:48:44
1257 1940 BARBINI MAURO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 207 01:48:45
1258 BROMBACH TATJANA SUI MF40 22 01:48:50
1259 1829 MIAZZA LUCA US MARATHON VB SM 68 01:48:51
1260 2527 TODARO LEONARDO ITA MM55 67 01:48:53
1261 1691 FORMAGGIO ANTONELLO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 285 01:48:53
1262 1906 ROGAI ROBERTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 208 01:48:55
1263 1270 ACCETTA DARIO ASD TURBOLENTO MILANO MM50 123 01:48:56
1264 RIZZI ANNAMARIA POL. NOVATE MF45 18 01:48:57
1265 1312 MEZZENZANA GIANNI U.S. SANGIORGESE MM40 286 01:48:58
1266 1714 GHIRINGHELLI CORRADO G.P. CASTRONNO MM35 244 01:48:58
1267 2926 ZUCCOTTI ANDREA U.S. SANGIORGESE SM 69 01:48:58
1268 ZONI MICHELA AMATORI ATL. CASORATE S. MF40 23 01:49:00
1269 630 BORGHI FABIO D.L.F. MODENA MM35 245 01:49:02
1270 2666 PANICCO FABRIZIO ITA MM45 209 01:49:02
1271 GIORDANINO SILVIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF45 19 01:49:04
1272 1810 CORTI PAOLO ITA SM 70 01:49:05
1273 1273 MINARINI FABRIZIO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM45 210 01:49:05
1274 985 LELIO MICHELE ATL. AMBROSIANA MM40 287 01:49:06
1275 2817 BIOLCATI LUCA ITA MM35 246 01:49:08
1276 894 SARASINI FRANCESCO SPORT & SPORTIVI SM 71 01:49:08
1277 2036 LONGARETTI DAVIDE ITA TM 121 01:49:09
1278 632 ALLIATA ALBERTO ATLETICA PALZOLA SM 72 01:49:09
1279 FRASSINESI FIORENZA G.P. MIRALAGO MF35 39 01:49:10
1280 921 COLOMBO PIETRO ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MM40 288 01:49:10
1281 1778 BONACCI MARCO G. S. D. GENZIANELLA SM 73 01:49:10
1282 1774 GUIDA GIOVANNI PGS RUNNING FENEGRO' MM40 289 01:49:12
1283 763 RAMUNDO MICHELE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 211 01:49:12
1284 1218 MAZZA RAFFAELE ITA MM35 247 01:49:12
1285 2892 CALVI MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 290 01:49:13
1286 2945 MORELLI PAOLO ITA MM35 248 01:49:14
1287 CANAVERO SILVIA INES G.P. GORGONZOLA '88 TF 10 01:49:14
1288 637 BERTOLINI MATTEO CIRCOLO MINERVA ASD MM40 291 01:49:15
1289 1217 BUSNELLI MICHELE ITA MM50 124 01:49:17
1290 1965 SANTORO GIANLUCA A.S.D. MARCIACARATESI MM40 292 01:49:17
1291 1116 MANEO LUIGI TURBOLENTO MILANO MM55 68 01:49:20
1292 1113 COLOMBINI CRISTIANO ITA MM40 293 01:49:20
1293 ZOPPIS BARBARA PODISTICA ARONA TF 11 01:49:20
1294 2623 GODI FRANCO PODISTICA ARONA MM50 125 01:49:21
1295 2552 RAMPONI ELIO SEPRIO RUNNING MM50 126 01:49:21
1296 711 CANAVESI CAMILLO SEPRIO RUNNING MM45 212 01:49:21
1297 765 CALGARO SILVIO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM45 213 01:49:23
1298 PAGANI LUCIA G.S. SAN MARTINO MF60 1 01:49:24
1299 1684 GIANZI ANDREA G.P. AVIS PAVIA MM40 294 01:49:25
1300 1256 CONSONNI ANGELO TURBOLENTO MILANO MM50 127 01:49:26
1301 1633 FUMAGALLI PAOLO ITA TM 122 01:49:26
1302 SOARES ANGELA CAN TF 12 01:49:27
1303 1885 BRUNO ANDREA GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A TM 123 01:49:31
1304 2828 COLONNA BERNARDO ITA MM45 214 01:49:32
1305 TOSI SABRINA SPORT PRO-MOTION MF40 24 01:49:34
1306 VIGANÒ LUISELLA ITA MF40 25 01:49:34
1307 PARISI CATERINA FRIESIAN TEAM MF45 20 01:49:35
1308 COMOGLIO LUCIA RUNNING SARONNO MF45 21 01:49:35
1309 2589 BARTOLI STEFANO ITA MM45 215 01:49:36
1310 1133 MAZZA ANTONIO ATLETICA GALLIATE MM40 295 01:49:37
1311 DARIOLI ROSANNA A. S. D. BOGNANCO MF35 40 01:49:39
1312 1875 GIRARDI LUCA TURIN MARATHON MM45 216 01:49:39
1313 2713 CARMINATI ROBERTO ITA MM40 296 01:49:43
1314 1316 PAVIA GIANLUCA FRIESIAN TEAM MM35 249 01:49:46
1315 1178 LUPRANO DIEGO PODISTICA CANNOBIO MM50 128 01:49:47
1316 COLOMBO PAOLA POL. OLONIA MF45 22 01:49:48
1317 673 BOSELLI ALBERTO ANTONIO PODISTICA ARONA MM60 31 01:49:49
1318 2632 VICARIO FULVIO ITA MM40 297 01:49:50
1319 1874 FLORIS DONATELLO ITA MM35 250 01:49:51
1320 2665 BLINIO MASSIMO ITA MM35 251 01:49:53
1321 2006 CARETTI ANDREA COLIBRI MM40 298 01:49:54
1322 1864 BONAVIA FRANCESCO ITA TM 124 01:49:55
1323 BERTOLA MILENA ASDP ATLETICA PINEROLO MF35 41 01:49:55
1324 2855 MENCARELLI LUCIO G.S.AMATORI POD. AREZZO MM60 32 01:49:56
1325 956 GRMAN IGOR SVK TM 125 01:49:57
1326 910 GHIOLDI ROBERTO U.S. SANGIORGESE MM45 217 01:49:57
1327 1735 QUADRELLI LUCA ITA TM 126 01:49:58
1328 1751 RAVIZZA GIANNI TEAM OTC COMO MM40 299 01:49:58
1329 2788 ROSSI SEBASTIANO MARCO ITA MM45 218 01:49:58
1330 1989 RIBALDONE ANDREA ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. TM 127 01:49:58
1331 899 MOTTA GIOVANNI SPORT & SPORTIVI MM50 129 01:50:00
1332 SALA FRANCESCA CANOTTIERI MILANO MF35 42 01:50:01
1333 2016 AGRATI STEFANO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM40 300 01:50:01
1334 2535 BARBIERI LUIGI PODISTICA ARONA MM40 301 01:50:04
1335 826 GRAZIANI LUCIANO ITA MM60 33 01:50:04
1336 2002 RUDONI RAFFAELE ITA MM40 302 01:50:08
1337 1828 VALLICH PIERRE SUI MM40 303 01:50:09
1338 1728 PONTARI ALESSANDRO RUNNER VARESE MM60 34 01:50:10
1339 GIANNETTA LUCIA ITA MF35 43 01:50:12
1340 1918 FUSÈ STEFANO ITA MM35 252 01:50:13
1341 BUZIO MICHELA ITA MF45 23 01:50:16
1342 2701 FAVARO NICOLA A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 219 01:50:17
1343 GIACOMETTI ROBERTA ATLETICA PALZOLA MF35 44 01:50:19
1344 799 FANTONI UGO SETTE LAGHI RUNNERS MM50 130 01:50:20
1345 2936 VANZO GIANCARLO RUNNER VARESE MM45 220 01:50:21
1346 2785 ZANOTEL FAUSTO ITA MM40 304 01:50:22
1347 748 RABAGLIO GIOVANNI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 305 01:50:23
1348 GIARDINA SANTA GRUPPO CITTA' DI GENOVA MF60 2 01:50:24
1349 2014 TORRESAN ROBERTO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM45 221 01:50:25
1350 107 ANTONELLO FEDERICO SPORT PRO-MOTION MM45 222 01:50:26
1351 2700 CLERICO NASINO LORENZO A.S.GAGLIANICO 1974 TM 128 01:50:26
1352 2787 COCO GIOVANNI ATLETICA SAN MARCO SM 74 01:50:26
1353 2720 NESE VINCENZO CARIGNANO RUN MM55 69 01:50:28
1354 2013 FUSÈ MATTEO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM35 253 01:50:31
1355 1865 VICENTI GIUSEPPE ITA MM40 306 01:50:31
1356 1723 BERALDO GIUSEPPE SETTE LAGHI RUNNERS MM45 223 01:50:32
1357 BECCARIA LAURA PODISTICA ARONA MF35 45 01:50:33
1358 DANS ANNA ITA MF35 46 01:50:34
1359 1156 CONTINI MAURO GP MIRALAGO MM45 224 01:50:35
1360 1290 ZANNONI ROBERTO POLISPORTIVA OLONIA MM40 307 01:50:37
1361 1756 BECCARIA GIANLUCA ITA MM45 225 01:50:38
1362 745 VIGNATI GABRIELE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 70 01:50:41
1363 2891 MINUTO FILIPPO ATLETICA CAIRO SM 75 01:50:42
1364 1800 PREDA GIANCARLO NOVARA CHE CORRE MM50 131 01:50:44
1365 2518 CAMPANI ALBERTO ITA SM 76 01:50:45
1366 1889 COP RICCARDO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA TM 129 01:50:48
1367 1243 NICCOLINI LUCA AMATORI ATL. CASORATE S. TM 130 01:50:49
1368 1197 ONOFRI ROSSANO UNIONE SPORTIVA OLTRONESE ( U. MM40 308 01:50:50
1369 1604 PIETRINI PAOLO MARATOLANDIA MM45 226 01:50:51
1370 1969 SASSONE CLAUDIO ATLETICA VERCELLI 78 MM45 227 01:50:56
1371 BASSANETTI SILVIA ATL. LAMBRO MILANO MF45 24 01:50:56
1372 1247 RISCAZZI MASSIMILIANO ITA MM45 228 01:50:59
1373 1656 CLERICI ROBERTO U.POL. GAVIRATE MM50 132 01:51:01
1374 CHIARLONE VILMA ATLETICA SUSA MF50 5 01:51:02
1375 SORASSO MARIA MARGHERITA S. D. BAUDENASCA MF50 6 01:51:05
1376 1827 TASCA GIORGIO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI MM45 229 01:51:05
1377 2822 ANSELMI GIOACCHINO ITA MM45 230 01:51:10
1378 2611 VINCI MATTEO ITA TM 131 01:51:10
1379 2614 CORRIAS GREGORIO ITA TM 132 01:51:10
1380 2007 PORTA MASSIMO G. S. D. MOMBOCAR MM40 309 01:51:13
1381 FERRARIS ELENA ITA TF 13 01:51:15
1382 1762 APOSTOLO SIMONE ATLETICA BELLINZAGO TM 133 01:51:15
1383 BROWN JANICE AUS MF55 3 01:51:17
1384 2035 BERLANGIERI CARLO SPORT & SPORTIVI TM 134 01:51:17
1385 1959 RIGHINI GIORGIO ATLETICA OVEST TICINO MM40 310 01:51:19
1386 648 BIGATTI PAOLO ITA MM40 311 01:51:21
1387 1188 MARTELLI PAOLO ATLETICA OVEST TICINO MM55 71 01:51:21
1388 CORSINOVI LUCIA ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE MF50 7 01:51:23
1389 1866 MAPELLI ANDREA BARLETIZIAONTHEROAD MM35 254 01:51:24
1390 2028 KONITZ KRZYSZTOF POL MM35 255 01:51:25
1391 1177 CARULLI MICHELE U.S.C. MARATHON VERBANIA SM 77 01:51:26
1392 2653 MARZOLLA FABIO ITA TM 135 01:51:27
1393 1130 PIANESI GIUSEPPE NUOVA PODISTICA LORETO MM45 231 01:51:27
1394 TARTARI ANNA NUOVA PODISTICA LORETO MF45 25 01:51:28
1395 GIULIANI STEFANIA SPORT & SPORTIVI MF40 26 01:51:28
1396 2831 GIROLAMO GIUSEPPE ITA MM35 256 01:51:28
1397 2017 BARONE DANTE U.S. SANGIORGESE MM45 232 01:51:30
1398 1934 SIMEONI AVIDANO ROAD RUNNER CLUB MILANO MM50 133 01:51:31
1399 MILANI MONICA PODISTICA CANNOBIO MF35 47 01:51:31
1400 CADDEO ANNA MARIA MARATONETI GENOVESI MF55 4 01:51:33
1401 1632 MACCHI ANDREA ITA MM40 312 01:51:35
1402 2528 CARSENZUOLA ANGELO ITA MM35 257 01:51:35
1403 893 BOSCHINI GUIDO SPORT & SPORTIVI MM45 233 01:51:36
1404 1901 CAMBIASO MAURIZIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM50 134 01:51:36
1405 1690 SAVOINI MARCO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM40 313 01:51:37
1406 1749 PIOPPI ALEX ITA MM40 314 01:51:39
1407 92 PATERNO' SILVIO RICCARDO EUROATLETICA 2002 MM45 234 01:51:40
1408 1283 QUARTO MICHELE G.S. BANCARI ROMANI MM55 72 01:51:40
1409 CERUTTI ORNELLA CANAVESE 2005 MF55 5 01:51:42
1410 1092 FERRI ALAN ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 258 01:51:42
1411 SAHA SAHELI PODISTICA ARONA MF40 27 01:51:43
1412 RIVA PIERA U.S. SAN MAURIZIO MF50 8 01:51:43
1413 2630 MEISTER SIMON SUI MM35 259 01:51:47
1414 VON WARTBURG IRIS TRI TEAM TICINO MF45 26 01:51:50
1415 810 PELLEGRINI LUIGI RUNNER VARESE MM65 6 01:51:51
1416 1802 FACCHINELLI AUGUSTO ITA MM55 73 01:51:51
1417 2001 TINAZZO ANFUSO FABIO SPORT & SPORTIVI MM35 260 01:51:52
1418 1601 PATERONI ANDREA MAURO ITA MM40 315 01:51:54
1419 1769 COMBA STEFANO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 261 01:51:56
1420 1863 BOSCO ROCCO AVIS TORINO MM60 35 01:51:59
1421 ANFOSSI MAURA A.S.D.DRAGONERO MF40 28 01:52:00
1422 670 BARBAGLIA PAOLO PODISTICA ARONA MM45 235 01:52:00
1423 2674 SORANZO FRANCO RUNNING SARONNO MM50 135 01:52:01
1424 1859 SANSONNE ANTONIO AVIS TORINO MM55 74 01:52:02
1425 2692 OLEARO FEDERICO MARIA PODISTICA ARONA MM45 236 01:52:02
1426 303 PASCALE ANDREA A.S.D.DRAGONERO MM35 262 01:52:03
1427 1847 GEDDO ALESSANDRO PIETRO MICCA BIELLA MM40 316 01:52:06
1428 2836   - - ITA N/A 1 01:52:06
1429 1763 CREMONINI GABRIELE A.S.D. LA LUMEGA MM45 237 01:52:07
1430 FREPOLI CAMILLA G. P. RIVAROLO 1977 MF40 29 01:52:07
1431 1090 GAIANI SERGIO RUNNER VARESE MM55 75 01:52:08
1432 DI TITTA SILVIA ITA TF 14 01:52:10
1433 1699 GARDINI LORENZO G.S. MONTESTELLA MM55 76 01:52:11
1434 1804 GARBERI CESARE AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 136 01:52:13
1435 805 RAMPINELLI MAURIZIO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 238 01:52:14
1436 1911 NEGRO ALBERTO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 239 01:52:15
1437 1770 CLIVIO MARCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 317 01:52:17
1438 PANETTA DONATELLA RUNNER VARESE MF35 48 01:52:17
1439 2012 LIZZI SERGIO ATL. AMBROSIANA MM50 137 01:52:19
1440 1631 SPAGGIARI GIUSEPPE SUI MM55 77 01:52:20
1441 1787 VILLANI DANIELE ITA TM 136 01:52:24
1442 CAPORALI FEDERICA AMATORI ATL. CASORATE S. TF 15 01:52:24
1443 2651 REITANO SERGIO A.S. AMATORI SPORT MM45 240 01:52:26
1444 2825 BAGNATI ANDREA ITA MM40 318 01:52:28
1445 2616 RUGGIU CARLO FIDAL MM50 138 01:52:29
1446 1620 PASSARI GUIDO ATL. PORCARI SM 78 01:52:30
1447 CERLINI CHIARA A. S. D. BOGNANCO SF 13 01:52:32
1448 1967 MANENTI PAOLO LA MICHETTA MM45 241 01:52:32
1449 743 BOBBIO MASSIMO G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM40 319 01:52:32
1450 BERNASCONI LOREDANA MAPEI SPORT MF45 27 01:52:33
1451 2840 LUONGO MAURIZIO PODISTICA ARONA MM45 242 01:52:36
1452 GUALDI ELISABETTA G.S. MONTESTELLA MF45 28 01:52:37
1453 LOCATELLI ALESSANDRA G.S.A. BRUGHERIO MF45 29 01:52:37
1454 1789 CASELLI BRUNO ITA MM55 78 01:52:38
1455 2566 CASSAGHI DAVIDE RUNNERS BERGAMO TM 137 01:52:40
1456 1926 BOLOGNINI MAURIZIO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM40 320 01:52:42
1457 1917 BRONDI MAURO ITA MM35 263 01:52:44
1458 2003 SORIANI MASSIMILIANO TEAM MTB BLEAND BIKE MM40 321 01:52:44
1459 2940 GUILD IVOR ANDREW GBR MM55 79 01:52:44
1460 783 ADAMO PASQUALE G.S. MARATONETI CASSANO M.GO MM55 80 01:52:44
1461 CARAMELLO GIADA ITA TF 16 01:52:45
1462 1648 GIROMINI GIANLUCA ITA MM40 322 01:52:45
1463 1817 FERRARA MARINO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM65 7 01:52:47
1464 2020 ARMIRAGLIO MASSIMO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM45 243 01:52:52
1465 1721 MONTALBETTI GIORGIO SETTE LAGHI RUNNERS MM65 8 01:52:54
1466 1682 NASTA ALESSANDRO BARLETIZIA ON THE ROAD MM40 323 01:52:54
1467 1645 BORTOLANI ENNIO ITA MM45 244 01:52:55
1468 1644 VETTURI GASTONE ITA MM55 81 01:52:55
1469 1884 BRUNO FEDERICO GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A TM 138 01:52:58
1470 1964 FEROLDI LUIGI RUNNERS VALBOSSA AZZATE MM40 324 01:52:59
1471 692 BRUNO FRANCESCO G.S. ZELOFORAMAGNO MM60 36 01:53:01
1472 TIENGO MONICA A.S.GAGLIANICO 1974 MF35 49 01:53:01
1473 1830 SCARCIOFOLO CARMELO LA MICHETTA MM65 9 01:53:05
1474 1979 POLLINI ROBERTO ITA MM45 245 01:53:09
1475 CRAVERO BARBARA PODISTICA ARONA MF40 30 01:53:11
1476 1675 CAVERZASIO FRANCESCO ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM40 325 01:53:11
1477 1809 CAMBRIANI ANDREA ATL. LAMBRO MILANO MM35 264 01:53:14
1478 1966 BENOTTI MARCO RUNNING SARONNO MM40 326 01:53:14
1479 2913 MACCHI FRANCO RUNNER VARESE MM45 246 01:53:14
1480 1980 BESANA CARLO ITA MM40 327 01:53:16
1481 2650 GROPPO GABRIELE ITA MM40 328 01:53:19
1482 1776 SCHWERZMANN ROLAND SUI MM45 247 01:53:21
1483 2582 GRANDINETTI MAURIZIO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 329 01:53:21
1484 2816 CAMMARATA SALVATORE ITA MM40 330 01:53:24
1485 1711 CONCONI FABRIZIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 331 01:53:24
1486 2781 DI LEO ALESSANDRO ITA MM35 265 01:53:26
1487 2911 PUCCIO EMANUELE ITA TM 139 01:53:27
1488 1732 SACCO GRAZIANO PODISTICA ARONA MM55 82 01:53:27
1489 1647 RICOTTI GABRIELE ITA MM45 248 01:53:29
1490 2731 CERUTTI ANDREA GS LA CECCA BORGOMANERO MM35 266 01:53:35
1491 BATTAGLINO PASQUALINA TRIANGOLO SPORT MF40 31 01:53:37
1492 864 FORCELLINI MARCO G.P. MIRALAGO MM45 249 01:53:38
1493 866 ERILMI ANTONIO G.P. MIRALAGO MM45 250 01:53:38
1494 944 TEMPERA ROBERTO CCRS UNICREDIT MILANO MM60 37 01:53:38
1495 VITALINI LARA SPORT & SPORTIVI TF 17 01:53:39
1496 1782 BERLANGERI MASSIMILIANO SPORT & SPORTIVI MM35 267 01:53:39
1497 1773 GALPAROLI MICHELE PGS RUNNING FENEGRO' TM 140 01:53:40
1498 635 KAMP MARINUS NED MM35 268 01:53:41
1499 1624 KAMP HERMANUS NED MM40 332 01:53:41
1500 LA SALANDRA SIMONA GAZZETTA RUNNERS CLUB MF40 32 01:53:42
1501 293 GALASSI DAVIDE ATL. CINISELLO TM 141 01:53:44
1502 1694 COSTA GIANLUCA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 333 01:53:52
1503 2778 DI MARCO GIUSEPPE RUNNERS DESIO MM45 251 01:53:54
1504 2773 FABIANI FABIO ITA TM 142 01:53:55
1505 1897 SOZZI TOMMASO AMATORI ATL. CASORATE S. TM 143 01:53:56
1506 FORTUNATO DANIELA ITA MF35 50 01:53:56
1507 1939 SITZIA FABRIZIO ITA MM35 269 01:54:04
1508 2802 GIANNONE GERMANO ITA MM35 270 01:54:04
1509 1880 ARIETTI MASSIMILIANO UNIONE GIOVANE BIELLA MM55 83 01:54:05
1510 BALDI ANNA U.S.C. MARATHON VB MF40 33 01:54:06
1511 2832 BIANCHI MARCO U.S.C. MARATHON VERBANIA SM 79 01:54:06
1512 234 VISCOMI FABIO ITA TM 144 01:54:06
1513 DI GIORGIO GIOVANNA DELTA SPEDIZIONI MF60 3 01:54:07
1514 1975 MELETIOU NICOLAS PRO SESTO ATL. MM50 139 01:54:08
1515 613 ALMASIO ANDREA U.S. SANGIORGESE MM40 334 01:54:10
1516 2584 LA REGINA ANTONIO ATLETICA CANAVESANA MM50 140 01:54:11
1517 SARTORIS SILVIA ATLETICA CANAVESANA MF45 30 01:54:11
1518 2841 FAMIANI ANDREA PODISTICA ARONA MM45 252 01:54:12
1519 SZABÓ KATALIN HUN MF35 51 01:54:15
1520 1797 AGUS ADRIANO LE MARMOTTE' MM45 253 01:54:17
1521 744 BECCARI MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 335 01:54:18
1522 880 MEISTER DAVID SUI MM35 271 01:54:21
1523 1960 BRACKETT GARY USA MM50 141 01:54:22
1524 MURARO MARIA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MF40 34 01:54:23
1525 2664 CERIOTTI CELSO ITA MM50 142 01:54:24
1526 2673 VISCARDI CLAUDIO ADS ORTICA TEAM MILANO MM45 254 01:54:24
1527 1127 GROTTINI GIAMPAOLO NUOVA PODISTICA LORETO MM45 255 01:54:26
1528 ZEFFIRETTI CLAUDIA ITA TF 18 01:54:28
1529 666 CAPPOZZO GIANFRANCO ITA MM45 256 01:54:28
1530 CHERCHI MARINELLA G.S. SPLENDOR COSSATO MF50 9 01:54:29
1531 KERPAN PAOLA LA MICHETTA MF55 6 01:54:30
1532 2018 MORANDI ANDREA P&C PODISMOECAZZEGGIO MM50 143 01:54:34
1533 MONTAGNER MICHELA GAZZETTA RUNNERS CLUB MF35 52 01:54:34
1534 1943 QUINTI MARCO RUNNING SARONNO MM45 257 01:54:37
1535 LAGANARO PASQUA SPORT & SPORTIVI MF55 7 01:54:38
1536 1854 RAPACHI GABRIELE G.P. AVIS SUZZARA MM40 336 01:54:41
1537 COPASSO ARGENTINA G.S. SPLENDOR COSSATO TF 19 01:54:41
1538 1064 ROSSINO DAVIDE TURIN MARATHON MM45 258 01:54:41
1539 1713 GAMBERTOGLIO ALESSANDRO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM35 272 01:54:42
1540 CASARIN SARA PODISTICA ARONA MF35 53 01:54:43
1541 COVA ELENA ITA TF 20 01:54:43
1542 1994 COLOMBO ALBERTO ITA MM45 259 01:54:43
1543 1667 CERRONE SERGIO PIETRO MICCA BIELLA MM55 84 01:54:48
1544 CARSENZUOLA DORIS ITA MF35 54 01:54:48
1545 1921 COPPIANO FABRIZIO HAPPY RUNNER CLUB MM40 337 01:54:51
1546 MORISETTI STEFANIA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF45 31 01:54:52
1547 2798 PASTORE MARCO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM45 260 01:54:55
1548 CANAVESI MARIA ELENA TOMMY SPORT SF 14 01:54:57
1549 1888 MARINONI GABRIELE G.S. AVIS OGGIONO MM40 338 01:54:57
1550 DITESHEIM ISABELLE OOPS,GOTTA RUN MF50 10 01:54:58
1551 2867 ARUANNO CARLO RUNNING SARONNO MM45 261 01:55:00
1552 LORANZI TIZIANA ATLETICA TIONE MF40 35 01:55:00
1553 1999 STELLA ANTONIO ITA MM45 262 01:55:00
1554 1707 DI LAURO MARCO CREMONA RUNNERS CLUB MM40 339 01:55:02
1555 898 CERZA GIUSEPPE SPORT & SPORTIVI MM40 340 01:55:03
1556 BAZZO ELISABETTA RUNNING SARONNO MF45 32 01:55:03
1557 1301 TONDO RENATO BASE RUNNING MM60 38 01:55:04
1558 PASCERI SERENA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF35 55 01:55:06
1559 2848 BOLONGARO FABRIZIO ITA MM50 144 01:55:08
1560 1799 SQUEO ANDREA NOVARA CHE CORRE TM 145 01:55:10
1561 1671 BUCCI ENZO G.S. AVIS - SEREGNO MM40 341 01:55:10
1562 1641 FORELLA MAURIZIO MARATOLANDIA MM45 263 01:55:14
1563 1993 GAMBARO MASSIMO ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MM45 264 01:55:14
1564 1717 MOLARI ALDO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM70o 3 01:55:15
1565 1872 MAZZA MATTEO ITA MM35 273 01:55:16
1566 1738 DOMENICONI CLAUDE SUI MM50 145 01:55:18
1567 1995 QUAGLIA ROBERTO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 265 01:55:19
1568 1871 ZECCHETTI GIULIANO ATL. RODENGO SAIANO MM50 146 01:55:20
1569 1692 MERLO MARIO ALBERTO ITA MM40 342 01:55:22
1570 1978 RABOZZI MARCO PODISTICA ARONA MM40 343 01:55:22
1571 VOGLER SABINE TV ECHTERDINGEN MF40 36 01:55:23
1572 804 RACCHETTI ALDO SETTE LAGHI RUNNERS MM50 147 01:55:26
1573 1982 SPEZZAFERRI ALDO CLUB DEL MESDI' MM45 266 01:55:29
1574 1617 DURANTI GIORGIO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM35 274 01:55:31
1575 1663 MANCA GIOVANNI ITA MM40 344 01:55:31
1576 1831 DULIO GRAZIANO GS CASTELLANIA MM35 275 01:55:32
1577 2024 MORGANTE ROBERTO BASE RUNNING MM45 267 01:55:33
1578 1616 RACCA ANGELO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM65 10 01:55:34
1579 2735 MARZIALI MASSIMO RUNNER VARESE MM50 148 01:55:36
1580 1857 CANTONE VINCENZO AVIS TORINO MM70o 4 01:55:37
1581 2510 BIASIOR CARLO ITA MM40 345 01:55:38
1582 PEDROTTI NADIA ITA MF45 33 01:55:38
1583 GRASSI MONICA MARGHERITA PODISTICA CANNOBIO TF 21 01:55:39
1584 2549 TAPELLA EMANUELE U.POL. GAVIRATE MM40 346 01:55:41
1585 NEGRO ALESSANDRA GAZZETTA RUNNERS CLUB TF 22 01:55:42
1586 878 SABATINO SALVATORE PGS RUNNING FENEGRO' MM55 85 01:55:46
1587 GLIORI ANTONELLA ITA MF35 56 01:55:51
1588 1655 BIGANZOLI DAVIDE U.POL. GAVIRATE MM45 268 01:55:54
1589 1972 DELLA BELLA ANTONIO ITA MM35 276 01:55:58
1590 1621 ROSTI MATTEO ITA MM35 277 01:55:59
1591 SAUGMAN MIA ASD ATLETICA CIMINA TF 23 01:55:59
1592 1669 GASPARINI GIANNI SUI MM45 269 01:56:00
1593 2780 DALMAZZONI MICHELE ITA MM40 347 01:56:01
1594 2727 BASSO DAVIDE ITA MM35 278 01:56:03
1595 COPPOLA GABRIELLA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF45 34 01:56:04
1596 BAGGINI MARIA PAOLA U.S.C. MARATHON VERBANIA MF50 11 01:56:06
1597 MINOGGIO ROSALBA PODISTICA CANNOBIO MF50 12 01:56:12
1598 2595 LIMIDO EUGENIO ITA MM55 86 01:56:13
1599 1693 REINHARD BRUNNER SUI MM60 39 01:56:15
1600 LISSANDRELLI SABRINA G. S. D. GENZIANELLA SF 15 01:56:16
1601 2898 TOGNO ANDREA ITA TM 146 01:56:17
1602 CALIARO ROSINA RUNNER VARESE MF45 35 01:56:17
1603 1688 MILAKOVIC SASA SCG TM 147 01:56:18
1604 2779 JAHN ALEXANDER GER ? 2 01:56:18
1605 STRADA TERESA ITA MF50 13 01:56:22
1606 2512 OMODEI FRANCESCO ITA MM40 348 01:56:22
1607 643 MANICARDI MARCO D.L.F. MODENA TM 148 01:56:22
1608 BAZZICA CAROLA ATLETICA 3V MF40 37 01:56:23
1609 5151 RANZONI SABRINA ITA MM35 279 01:56:23
1610 GUFFANTI NADIA PGS RUNNING FENEGRO' MF40 38 01:56:24
1611 2889 GALLO DANIELE ITA SM 80 01:56:26
1612 1949 RUGGERI ORLANDO ITA MM45 270 01:56:27
1613 2777 GUGLIELMETTI ROBERTO PALZOLA TM 149 01:56:28
1614 BONO SIMONETTA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF45 36 01:56:30
1615 GRITTI ROSANNA SPORT & SPORTIVI MF40 39 01:56:31
1616 682 PISATURO GIUSEPPE PODISTICA ARONA MM60 40 01:56:32
1617 ORSI IMELDA ITA MF45 37 01:56:33
1618 907 PATRIARCA ETTORE A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 149 01:56:33
1619 1674 TALIANO ENRICO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 271 01:56:35
1620 1311 VERSOLATTO PAOLO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM40 349 01:56:35
1621 2638 POMA ROBERTO ITA MM55 87 01:56:36
1622 1288 FEUBEA DARIO UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI MM45 272 01:56:37
1623 GRAY VANESSA CAN MF35 57 01:56:37
1624 1760 LUSTRISSY CARLO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT MM45 273 01:56:41
1625 2019 MARTIN BENIAMINO ITA MM50 150 01:56:42
1626 GHIRIMOLDI DEBORA PGS RUNNING FENEGRO' MF35 58 01:56:42
1627 1780 CAPULLI GIOVANNI ITA MM40 350 01:56:44
1628 PIGA EMANUELA PODISTICA CANNOBIO TF 24 01:56:44
1629 2888 GOMBI CLAUDIO LUIGI MARI ITA MM40 351 01:56:45
1630 ZANETTI MICHELA PODISTICA ARONA MF35 59 01:56:46
1631 1635 GUSMAROLI DARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 274 01:56:50
1632 1207 SCURATTI MASSIMILIANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 150 01:56:50
1633 609 GIANI PIERGIUSEPPE ITA MM40 352 01:56:54
1634 1844 LOVISI BIAGIO PIETRO CASTELLANIA MM50 151 01:56:56
1635 2902 BELDI STEFANO ITA MM45 275 01:57:04
1636 DI PASQUALI ROSSELLA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF45 38 01:57:10
1637 1941 SPRIANO LUCA ITA MM40 353 01:57:11
1638 1783 CONTI ROBERTO LUIGI ATLETICA AVIS OSSOLANA MM50 152 01:57:11
1639 892 SARASINI LUCA SPORT & SPORTIVI TM 151 01:57:12
1640 1759 ZAPPA SERGIO SUI MM40 354 01:57:13
1641 2526 MARTIN BASTIAN SUI TM 152 01:57:15
1642 1739 CEGLIA ROBERTO ATLETICA CANAVESANA MM35 280 01:57:18
1643 1836 CASTOLDI FABIO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM50 153 01:57:19
1644 649 PIRALI GIOVANNI ITA MM45 276 01:57:20
1645 733 DAL DOSSO ALBERTO PODISTICA ARONA MM35 281 01:57:22
1646 BARREL ANGELE ITA MF35 60 01:57:22
1647 2923 BASTI MARCO ATLETICA GALLIATE MM40 355 01:57:22
1648 2922 PAVAN GIULIANO GSA POLLONE MM55 88 01:57:24
1649 WAGNEROVA MILENA SVK TF 25 01:57:25
1650 CURINO SABRINA UNIONE GIOVANE BIELLA MF40 40 01:57:26
1651 ZIANI MORGANA G.S.A. BRUGHERIO MF40 41 01:57:28
1652 671 BARBAN CLAUDIO PODISTICA ARONA MM55 89 01:57:28
1653 1862 DI NOLFO SANTO AVIS TORINO MM60 41 01:57:28
1654 SARZOTTO MONICA A.S.D.DRAGONERO MF40 42 01:57:29
1655 TRAVAINI ELISA PODISTICA ARONA TF 26 01:57:29
1656 FANTONE DONATELLA G.S. SPLENDOR COSSATO MF45 39 01:57:31
1657 2567 MARTINELLI FAUSTO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM35 282 01:57:31
1658 1951 POZZONI ANDREA ATLETICA INTESA MM35 283 01:57:33
1659 629 VITA LUIGI P&C PODISMOECAZZEGGIO MM45 277 01:57:33
1660 1930 SOREGAROLI STEFANO ITA TM 153 01:57:35
1661 2034 CURSI ANDREA ITA TM 154 01:57:36
1662 1676 REMUS ERMINIO CLUB DEL MESDI' MM55 90 01:57:37
1663 1788 SALA ENRICO A.S.D. MARCIACARATESI MM55 91 01:57:41
1664 2792 GODINO GUIDO G.S.A VALSESIA MM50 154 01:57:43
1665 1849 RIVADOSSI GIAN ANDREA PIETRO MICCA BIELLA MM60 42 01:57:43
1666 FINOTTI CHIARA G.S. SPLENDOR COSSATO MF35 61 01:57:46
1667 1955 VISMARA LUCA ITA MM35 284 01:57:50
1668 BORDOLI MARIA ITA MF40 43 01:57:52
1669 2776 GRASSI ALIGI ITA MM40 356 01:57:52
1670 PORRINI STEFANIA SETTE LAGHI RUNNERS MF40 44 01:57:52
1671 1216 AMODIO RAFFAELE ACSI MM45 278 01:57:53
1672 1970 HOLDER JOHN G.P. GAZZADA SCHIANNO MM55 92 01:57:55
1673 1861 D'AMICO ENRICO AVIS TORINO MM60 43 01:57:58
1674 2691 DI STASIO NICOLA PODISTICA ARONA MM45 279 01:57:59
1675 2685 DEL NEGRO MARIO PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ MM40 357 01:57:59
1676 ALBERTI MIRIAM PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ MF35 62 01:58:00
1677 2742 MONTI BORIS RUNNER VARESE TM 155 01:58:01
1678 1936 FIGGIACONI LUIS ARG MM50 155 01:58:01
1679 BOSCOLO LORELLA RUNNER VARESE MF50 14 01:58:01
1680 VIARIZZO LUIGINA TIGER SPORT RUNNING TEAM SF 16 01:58:01
1681 1041 BORGIS ANDREA ITA MM35 285 01:58:02
1682 800 GUABELLO ANDREA SETTE LAGHI RUNNERS MM40 358 01:58:03
1683 CELMI KATIA G. S. D. VALDIVEDRO MF40 45 01:58:03
1684 1790 FORNASARI MASSIMO ITA MM40 359 01:58:04
1685 2687 ASTORI ROBERTO G. S. D. VALDIVEDRO MM45 280 01:58:05
1686 2626 SQUILLARIO CARLO ITA TM 156 01:58:07
1687 650 DI BITONTO FEDERICO ITA MM35 286 01:58:08
1688 1710 ANNONI ATTILIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM55 93 01:58:08
1689 2010 COLOMBO FILIPPO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 360 01:58:10
1690 1603 COMINCINI MAURO BALANGERO ATLETICA LEGGERA MM35 287 01:58:11
1691 2529 CASTELLAZZI MASSIMILIANO ITA MM40 361 01:58:12
1692 2000 RUSSO DANTE RENATO ATL. FRI.MA.S. MM50 156 01:58:12
1693 2645 MESTRINER TIZIANO U.POL. GAVIRATE MM45 281 01:58:13
1694 LUCHETTA CHIARA S.A. GIUSTINO MF45 40 01:58:16
1695 1843 IUDICI ANTONIO CASTELLANIA MM50 157 01:58:18
1696 IMBRES BARBARA PODISTICA MEZZANESE MF45 41 01:58:19
1697 1932 FARACI PINO ACQUIRUNNERS MM60 44 01:58:20
1698 2708 DE VECCHI ATTILIO ITA MM55 94 01:58:20
1699 2612 SILVESTRI RICCARDO CASTELLANIA MM40 362 01:58:20
1700 2663 CONCINA ANDREA ITA MM40 363 01:58:21
1701 1973 ZANI DANIELE TURINMARATHON MM40 364 01:58:24
1702 VANZAGHI ERIKA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM TF 27 01:58:26
1703 1824 TOVAGLIERI ANGELO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM50 158 01:58:27
1704 1823 FATONE VALTER P&C PODISMOECAZZEGGIO MM45 282 01:58:27
1705 REPANATI ILARIA ITA MF35 63 01:58:28
1706 CHIARINI STEFANIA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MF35 64 01:58:29
1707 POLLICE ANTONIA G.S. ZELOFORAMAGNO MF40 46 01:58:30
1708 995 ZANINETTI CARLO A. S. D. BOGNANCO SM 81 01:58:31
1709 2783 ISBER MALEK ITA MM35 288 01:58:32
1710 ABBIATI STEFANIA ITA MF35 65 01:58:33
1711 RITZ BARBARA SUI MF40 47 01:58:34
1712 1108 RISSO LUIGI DELTA SPEDIZIONI MM50 159 01:58:34
1713 2805 MASOLO CLAUDIO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. TM 157 01:58:35
1714 2875 FONIO ANGELO LORENZO ITA MM40 365 01:58:36
1715 1890 COLOMBO ANDREA PODISTI VALLE OLONA TM 158 01:58:39
1716 1253 TENERANI DANIELE GAZZETTA RUNNERS CLUB MM35 289 01:58:41
1717 1627 CAVALLERI ALBERTO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM55 95 01:58:42
1718 1643 PRETI PAOLO PODISTICA ARONA MM35 290 01:58:44
1719 1741 CAMPORA LUIGI SUI MM50 160 01:58:45
1720 1958 ARENA SALVATORE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 366 01:58:47
1721 1945 POZZONI MAURIZIO ITA TM 159 01:58:54
1722 1697 FERRERO FABRIZIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 367 01:58:55
1723 1737 PRIVILEGGIO GIAN LUIGI ATL. CINISELLO MM50 161 01:58:56
1724 1784 ALEO ANTONINO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM50 162 01:58:57
1725 GUALANDI FULVIA BASE RUNNING MF45 42 01:58:57
1726 2556 MASSAROTTI MARCO SERGIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 368 01:58:59
1727 DI BETTA ROSETTA POLISPORTIVA TORRILE MF40 48 01:59:01
1728 1766 PIVARI ALESSANDRO GSO DON BOSCO ARESE MM45 283 01:59:05
1729 1950 ROSSI MATTEO SPORT PRO-MOTION MM35 291 01:59:06
1730 2794 BIZZARRI EUGENIO LA GUGLIA MM45 284 01:59:08
1731 1152 APOSTOLO MARCO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM45 285 01:59:08
1732 2005 BAGNATI MAURO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM40 369 01:59:09
1733 1937 CAVALLARI DAVIDE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 286 01:59:11
1734 989 COTTINI ROBERTO SPORT & SPORTIVI MM40 370 01:59:12
1735 1333 DALESSIO ANTONIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM40 371 01:59:12
1736 797 BERTONCELLO LIDIO SETTE LAGHI RUNNERS MM40 372 01:59:13
1737 COCQUIO LOREDANA SETTE LAGHI RUNNERS MF35 66 01:59:14
1738 2878 WARREN PAUL ITA MM45 287 01:59:17
1739 2707 ZANARIA FRANCO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 163 01:59:18
1740 PASQUINO AURORA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 43 01:59:18
1741 622 NASSI LUCA PODISTI VALLE OLONA MM45 288 01:59:21
1742 1224 FELICIOLI MATTEO ADS ORTICA TEAM MILANO MM50 164 01:59:24
1743 1753 OLIVIER SAVARY SUI MM45 289 01:59:25
1744 2033 CHIODI DAVIDE GROTTINI TEAM MM40 373 01:59:28
1745 PIANELLA BRUNA G.S. SPLENDOR COSSATO MF45 44 01:59:29
1746 BAGALA' ANNUNZIATA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF50 15 01:59:30
1747 1637 RUSSILLO GIUSEPPE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM55 96 01:59:30
1748 1791 BARTUCCA GREGORIO A.S.GAGLIANICO 1974 MM60 45 01:59:41
1749 1734 ABBRUZZESE GIANNI ITA MM45 290 01:59:44
1750 1974 GORNATI SILVANO BETTI'S GRUP RUN MM50 165 01:59:45
1751 1716 STRADA MARIO ITA MM55 97 01:59:45
1752 TESTA ELENA ITA MF35 67 01:59:47
1753 1877 GALLINA MARCO ITA TM 160 01:59:48
1754 1103 MORTOLA MATTEO ITA MM35 292 01:59:49
1755 2877 COVIZZI GAETANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 291 01:59:49
1756 2608 IZZI RICCARDO ATL. VIGNATE MM50 166 01:59:50
1757 1350 PEREGO FABIO ITA MM40 374 01:59:56
1758 PODDA ANGELA ITA MF40 49 01:59:59
1759 1821 COLOMBO PAOLO POLISPORTIVA OLONIA MM45 292 02:00:04
1760 TELESCA DONATA MARIA POL. OLONIA MF50 16 02:00:04
1761 PULCINI ANNA MARIA ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. MF50 17 02:00:08
1762 961 VISIGALLI MATTEO ITA TM 161 02:00:11
1763 2756 YECHOUA ERIC OOPS,GOTTA RUN MM50 167 02:00:15
1764 GARONE ELISABETTA G.S. SPLENDOR COSSATO TF 28 02:00:20
1765 ZANI ANTONELLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF40 50 02:00:22
1766 2719 ANGI VINCENZO ITA MM50 168 02:00:23
1767 1654 SCESA GIULIANO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM70o 5 02:00:27
1768 MICHALISZYN MONIKA USA TF 29 02:00:27
1769 1687 ERCOLES ANDREA ITA TM 162 02:00:27
1770 IBBA IOLANDA PODISTICA ARONA MF55 8 02:00:28
1771 1998 BARBERA RICCARDO ITA MM40 375 02:00:36
1772 2032 CESARIN MARCO ITA MM35 293 02:00:41
1773 1976 GALLINA ROBERTO ITA MM45 293 02:00:42
1774 VAROLOTTI RAFFAELLA ITA MF45 45 02:00:42
1775 1876 GIRARDI ANDREA ITA TM 163 02:00:44
1776 2774 ANGI ROBERTO ITA MM40 376 02:00:45
1777 OLIVERI LAURA ITA MF35 68 02:00:47
1778 2799 PALMIERI UGO ITA MM60 46 02:00:53
1779 1892 MARTELLA FRANCESCO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM40 377 02:00:58
1780 1628 FRANZI ALBERTO ITA MM40 378 02:01:02
1781 1971 MONTRESOR IVANO GAZZETTA RUNNERS CLUB MM60 47 02:01:04
1782 2646 PASQUADIBISCEGLIE ANTONIO LE MARMOTTE' MM45 294 02:01:05
1783 2693 TERZI DEVID PODISTICA ARONA MM40 379 02:01:07
1784 2702 VURCHIO GIACOMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM60 48 02:01:17
1785 FOSSATI MARTINA GSA POLLONE MF35 69 02:01:20
1786 2508 RIVA GIANCARLO RUNNERS DESIO MM45 295 02:01:20
1787 1649 GAMBOLI GABRIELE G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM55 98 02:01:23
1788 2021 MECOCCI GIANCARLO ITA MM40 380 02:01:26
1789 PAOLANTONIO ANNA ATLETICA COGLIATE MF40 51 02:01:28
1790 2757 DI SABATO MICHELE SPORT & SPORTIVI MM55 99 02:01:29
1791 BARBOTTI AMELIA U.S.C. MARATHON VERBANIA MF45 46 02:01:29
1792 ROMANI MORENA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MF55 9 02:01:30
1793 2803 SANTORO LEONARDO ITA MM35 294 02:01:31
1794 TELONIO TIZIANA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF35 70 02:01:33
1795 2027 FAVINI ALESSANDRO ITA MM35 295 02:01:33
1796 2806 AGRATI ANDREA ITA TM 164 02:01:35
1797 1745 GIUSSANI MARCO HAPPY RUNNER CLUB MM40 381 02:01:37
1798 MORELLI DANIELA A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MF45 47 02:01:37
1799 1910 PASSAGNOLI ANDREA TEAM OTC COMO MM40 382 02:01:38
1800 1672 BUSINELLI GIAN LUCA ITA MM40 383 02:01:38
1801 MUSONE PAOLA CARLA G.S.A. BRUGHERIO MF45 48 02:01:40
1802 1986 CALZARI FABIO ITA TM 165 02:01:40
1803 88 BERGAMASCHI ANDREA SPORT & SPORTIVI MM40 384 02:01:43
1804 1914 PALAMITO LUIGI SPORT & SPORTIVI MM50 169 02:01:43
1805 ZEGARRA OLGA PATRICIA ITA MF35 71 02:01:43
1806 2874 CHINA GIULIO CARLO PODISTICA ARONA TM 166 02:01:44
1807 918 FRANZETTI LUIGI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM60 49 02:01:46
1808 SIRONI CHIARA ATL. LAGO MAGGIORE MF50 18 02:01:46
1809 DAL FORNO NATALINA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MF60 4 02:01:46
1810 1652 MALAZZI UMBERTO A.S.D. GRAVELLONA VCO TM 167 02:01:47
1811 APOSTOLI SARA A.S.D. GRAVELLONA VCO TF 30 02:01:47
1812 2655 CASARINO SERGIO ITA MM40 385 02:01:48
1813 2729 DE CHERCHI MATTEO ITA MM35 296 02:01:49
1814 2615 RODIGHIERO MAURO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 386 02:01:51
1815 2501 BERTI LUIGI ROMANO ITA MM35 297 02:01:54
1816 1307 INTROINI PAOLO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 296 02:01:54
1817 BRESESTI ORNELLA 2002 MARATHON CLUB MF50 19 02:01:55
1818 1613 PRESTON MARTIN GBR MM40 387 02:01:56
1819 803 MIGLIO LUIGI SETTE LAGHI RUNNERS MM45 297 02:02:02
1820 1987 FAVOTTO GIANCARLO ITA MM45 298 02:02:05
1821 1912 PACE GILBERTO NUOVA PODISTICA LORETO MM55 100 02:02:06
1822 ANDREAZZA VALERIA ATL. CESANO MADERNO MF40 52 02:02:09
1823 VIGANO' MARIARITA ATL. CESANO MADERNO MF45 49 02:02:09
1824 1709 VERCELLI EGIDIO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM65 11 02:02:11
1825 2621 MARTINELLI FULVIO ITA MM50 170 02:02:14
1826 1816 MACIARIELLO NICOLA G.P. MIRALAGO MM40 388 02:02:20
1827 1619 RAVAZZANI SERGIO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI MM60 50 02:02:20
1828 2652 PASCA TIZIANO ITA MM40 389 02:02:23
1829 MARTINA CRISTINA PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ MF35 72 02:02:24
1830 2928 MAGGIONI LUIGI ITA MM45 299 02:02:25
1831 FANTINO ROBERTA G.S.R. FERRERO A.S.D. TF 31 02:02:27
1832 DELALANDE CATHERINE FRA TF 32 02:02:31
1833 CANNATA STEFANIA A.S.D.DRAGONERO MF35 73 02:02:35
1834 1895 BRAGHINI ALBERTO SETTE LAGHI RUNNERS MM35 298 02:02:36
1835 2506 DI NUNZIO CIRO ATLETICA 3V MM35 299 02:02:41
1836 1944 NAPOLITANO GIUSEPPE A.ATL. CANDELO MM55 101 02:02:51
1837 COPPINI CINZIA CEDAS LANCIA VERRONE MF40 53 02:02:57
1838 1869 CASARETTO LUCA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM35 300 02:03:04
1839 2633 GIOFFRE' MARCO ITA MM40 390 02:03:07
1840 OLIVERO CARLA G.S.R. FERRERO A.S.D. TF 33 02:03:10
1841 2503 MAFFINI ADRIANO PODISTICA MEZZANESE MM55 102 02:03:13
1842 MIGLIORE EMANUELA ITA MF35 74 02:03:14
1843 2678 COPPOLA ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 171 02:03:14
1844 2894 MINOZZI FABIO ITA MM45 300 02:03:14
1845 1708 REVERBERI EMILIO HAPPY RUNNER CLUB MM45 301 02:03:15
1846 1748 BERNE' LUCIANO G.P. MIRALAGO MM65 12 02:03:17
1847 2610 NATRELLA DANILO ITA MM35 301 02:03:19
1848 796 BENEVENTO NICOLA SETTE LAGHI RUNNERS MM60 51 02:03:21
1849 GIRAUDO DANIELA PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ MF40 54 02:03:21
1850 608 TRONCHIN FABIANO HAPPY RUNNER CLUB MM35 302 02:03:22
1851 2800 PRATICO' SANTO ITA MM35 303 02:03:25
1852 1346 MALINVERNI PIERLUIGI ITA MM45 302 02:03:25
1853 1731 FERMO LORENZO ITA MM40 391 02:03:27
1854 1609 MAZZERI ACHILLE ATLETICA INTESA MM40 392 02:03:33
1855 TIBERIO BARBARA ITA MF40 55 02:03:34
1856 INVERNIZZI CARILLA ATL. PAVESE MF60 5 02:03:34
1857 PEREGO MARINA G.S.A. BRUGHERIO MF50 20 02:03:38
1858 1700 GUSSONI CARLO ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO MM40 393 02:03:39
1859 RUBELLI PATRIZIA ITA MF35 75 02:03:42
1860 684 ROSSI DAMIANO PODISTICA ARONA MM35 304 02:03:49
1861 2631 PISTONE ANTONIO TEAM OTC COMO MM40 394 02:03:53
1862 MIOTELLO ELENA TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA TF 34 02:03:58
1863 2925 DELLAVESA PIERFRANCO ITA MM50 172 02:03:59
1864 2896 SILVESTRO VINCENZO ITA MM40 395 02:04:01
1865 895 BENIGNI MASSIMO SPORT & SPORTIVI MM40 396 02:04:04
1866 CAMMARATA LIETTA ITA MF40 56 02:04:11
1867 2830 REYES LOPEZ EDGAR ARTURO GUA MM40 397 02:04:12
1868 MEJIA SANTA TERESITA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MF45 50 02:04:16
1869 1991 DELLASSETTE ADRIANO ITA MM60 52 02:04:17
1870 2517 GRAZIANO SIMONE ASD INTERNATIONAL SECURITY S. MM45 303 02:04:21
1871 WACHTER CARINA RUNNER VARESE MF45 51 02:04:24
1872 1913 BIANCHINI ADRIANO NUOVA PODISTICA LORETO MM55 103 02:04:24
1873 1909 BIANCIARDI FULVIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM70o 6 02:04:27
1874 927 RIZZOTTI LUIGI NOVARA CHE CORRE MM40 398 02:04:27
1875 1761 BASTIANINI EMILIO PODISTICA CANNOBIO MM60 53 02:04:28
1876 NEGRI ANGELA RUNNER VARESE MF50 21 02:04:36
1877 1056 DAINO DIEGO ATLETICA EST TORINO TM 168 02:04:39
1878 2866 FORNONCINI STEFANO RICCARDO TEAM OTC COMO TM 169 02:04:40
1879 MARTINEZ CRUZ MARIA RUNNERS BERGAMO MF50 22 02:04:40
1880 MIRAGLIA ROBERTA AZZURRA GARBAGNATE M.SE TF 35 02:04:40
1881 1882 MAFFEI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE MM40 399 02:04:45
1882 KNOWLES KATHRYN POLISPORTIVA PONTELUNGO SF 17 02:04:48
1883 2749 TORNONI MARCO ATLETICA VALPELLICE MM50 173 02:04:49
1884 1683 COLLEONI ROSARIO ANGELO G.P. AVIS PAVIA MM45 304 02:04:52
1885 2899 CARELLA FABIO ITA MM45 305 02:04:52
1886 669 ANZELMO ADRIANO PODISTICA ARONA MM40 400 02:04:53
1887 BOSSI DANIELA PODISTICA ARONA MF35 76 02:04:54
1888 2823 UBERTAZZO MICHELE ITA MM45 306 02:04:55
1889 ANSALDI ORIANA ITA MF40 57 02:04:55
1890 1625 SACCO PAOLO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM35 305 02:05:00
1891 2801 CAMONA PAOLO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM35 306 02:05:04
1892 1891 DI STASIO FRANCESCO PODISTICA ARONA MM60 54 02:05:06
1893 2698 CARLINI FABIO G.P. AVIS SUZZARA MM55 104 02:05:12
1894 2697 STAFFA GIORGIO G.P. AVIS SUZZARA MM60 55 02:05:12
1895 2699 LUCATO ALFIO G.P. AVIS SUZZARA MM55 105 02:05:12
1896 PINTONI CLAUDIA G.P. AVIS SUZZARA MF55 10 02:05:13
1897 2619 FASSINA MAURIZIO ITA MM50 174 02:05:14
1898 MANCIN STEFANIA G.S.A VALSESIA MF35 77 02:05:20
1899 984 BALDO ALESSANDRO PODISTICA CANNOBIO MM35 307 02:05:28
1900 1852 LAZZARONI LUIGI G.S.A. BRUGHERIO MM60 56 02:05:29
1901 1296 ANSELMO PIERGIUSEPPE BASE RUNNING MM50 175 02:05:30
1902 2525 GIAVARDI MAURIZIO ITA MM55 106 02:05:30
1903 1948 MADARENA ROBERTO ITA MM40 401 02:05:33
1904 2675 RULLO SALVATORE ITA MM55 107 02:05:35
1905 SANTORO ALESSANDRA ITA MF40 58 02:05:48
1906 2670 MARTINELLI ROBERTO ITA TM 170 02:05:49
1907 1752 CHIARELLO TOMMASO PODISTICA MEZZANESE MM55 108 02:05:49
1908 1806 DOSSI ANDREA C.T.L. 3 ATLETICA TM 171 02:05:52
1909 2636 LISSANDRELLI GIUSEPPE G. S. D. GENZIANELLA MM50 176 02:05:52
1910 DE TOMASI CLAUDIA GAZZETTA RUNNERS CLUB MF40 59 02:05:53
1911 1956 PARACCHINI MATTEO ITA TM 172 02:05:59
1912 868 BERTO CARLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 307 02:06:00
1913 2930 HERRERA CARLOS VEN TM 173 02:06:01
1914 1878 RICCI RICCARDO ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE SM 82 02:06:02
1915 2712 GRECO PAOLO RUNNING SARONNO MM50 177 02:06:02
1916 LUCIONI CINZIA SEPRIO RUNNING MF45 52 02:06:04
1917 2023 PESSANA RICCARDO BASE RUNNING MM40 402 02:06:07
1918 1886 PAOLINO GIANCARLO ITA MM40 403 02:06:13
1919 2505 FERRARI PAOLO ITA MM45 308 02:06:24
1920 1962 DEZIO BORTOLO ITA MM50 178 02:06:31
1921 CORAINI CLAUDIA ITA MF45 53 02:06:31
1922 MILAKOVIC MARGARETA SCG MF35 78 02:06:32
1923 CANETTA ANNALISA U.S.C. MARATHON VERBANIA MF45 54 02:06:41
1924 1805 FADINO SIMONE A.S.D. GRAVELLONA VCO TM 174 02:06:41
1925 2934 COPPOLA ANTONIO ITA MM55 109 02:06:41
1926 2680 CARDOLETTI MARCO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM35 308 02:06:42
1927 2029 BOLDRINI MASSIMO ITA MM55 110 02:06:42
1928 2522 TORRI FABIO ITA MM50 179 02:06:47
1929 2596 FACCHINETTI FLAVIO ITA MM45 309 02:06:49
1930 PROSPERO STEFANIA ITA MF40 60 02:06:49
1931 2751 BIAGI MASSIMILIANO OOPS,GOTTA RUN MM35 309 02:06:51
1932 2755 TASSOTTO CHRISTIAN OOPS,GOTTA RUN MM35 310 02:06:51
1933 PREVITALI LAURA RUNNING SARONNO MF35 79 02:06:52
1934 SAREDI CLAUDIA ITA MF35 80 02:06:55
1935 728 RAMUNDO GIUSEPPE ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM45 310 02:06:55
1936 BISIO ANTONELLA SPORT & SPORTIVI MF45 55 02:07:02
1937 2553 MACACCARO SERGIO SEPRIO RUNNING MM45 311 02:07:20
1938 2824 TALLINI DANIELE ITA MM40 404 02:07:22
1939 BELTRAMI ERICA ITA TF 36 02:07:22
1940 1968 SASSONE GIAN LUCA AMATORI MASTERS NOVARA MM40 405 02:07:27
1941 2563 BERNUZZI PAOLO ITA MM35 311 02:07:28
1942 1665 VERCESI LORENZO THE CICCI FAN CLUB MM35 312 02:07:28
1943 1664 PARKER MATHEW AUS MM35 313 02:07:29
1944 BANDERA MADDALENA U.S. LA SPORTIVA MF55 11 02:07:33
1945 2513 DANIELE DAVIDE ITA MM35 314 02:07:38
1946 2931 BEGALA MATTIA ITA TM 175 02:07:40
1947 1712 FORTE MICHELE AMATORI ATL. CASORATE S. MM60 57 02:07:41
1948 BRUNI STEFANIA ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE MF35 81 02:07:42
1949 1796 CARENZA LUCA ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MM35 315 02:07:47
1950 1953 ROSSI LUCA ATLETICA CANAVESANA SM 83 02:07:54
1951 TROACA FLORINA ANDREEA ITA MF40 61 02:08:01
1952 2669 MARONGIU MARCO ITA MM40 406 02:08:04
1953 IURILLI ELISABETTA GRUPPO CITTA' DI GENOVA MF40 62 02:08:07
1954 GHIRALDINI PAOLA AMATORI ATL. CASORATE S. MF50 23 02:08:12
1955 1772 CIRELLI MASSIMO PGS RUNNING FENEGRO' MM40 407 02:08:15
1956 PETRAGLIO SARA SUI MF35 82 02:08:18
1957 MORANZONI MONICA P&C PODISMOECAZZEGGIO MF40 63 02:08:19
1958 1900 ZORDAN ALESSANDRO SPORT PRO-MOTION MM40 408 02:08:27
1959 2515 CROMI FRANCO ITA MM50 180 02:08:35
1960 2514 GALLI EMILIO ITA MM45 312 02:08:36
1961 LODI LAURA ITA TF 37 02:08:48
1962 1868 PAOLO BRESSAN ITA MM45 313 02:08:49
1963 2881 PETRONI ANTONIO ITA MM40 409 02:08:49
1964 2703 PEROTTINO ALBERTO ATLETICA SUSA MM50 181 02:08:51
1965 2847 TERRENI FABRIZIO ITA MM45 314 02:08:51
1966 2791 MEZZACASA ANDREA ITA MM40 410 02:08:55
1967 2555 BORSOTTI MICHELE ITA TM 176 02:08:57
1968 2942 LANTIERI ENRICO TURIN MARATHON MM40 411 02:09:02
1969 UNURJARGAL BAAYA RUNNER VARESE MF35 83 02:09:06
1970 1767 JAHN FRANK GER MM50 182 02:09:07
1971 2677 LENTINI VINCENZO A.S. AMATORI SPORT MM60 58 02:09:07
1972 2641 DUELLI COSTANTINO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM60 59 02:09:10
1973 2893 RONDONI ALDO ITA MM35 316 02:09:14
1974 AGOSTINO MONIA ITA TF 38 02:09:15
1975 1842 RANZATO GIACINTO SEPRIO RUNNING MM55 111 02:09:22
1976 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO MF50 24 02:09:23
1977 2569 REDIVO FRANCESCO ITA MM35 317 02:09:27
1978 GIERZYNSKA ZALEWSKA HANNA LUCJA ROAD RUNNERS CLUB MILANO TF 39 02:09:28
1979 2833 ROSSETTI VALTER PIETRO MICCA BIELLA MM70o 7 02:09:35
1980 2890 SAMPÒ GIANFRANCO ITA MM50 183 02:09:43
1981 1238 FAVA LUCA RUNNER VARESE MM50 184 02:09:46
1982 2534 BACCHETTA GIAN AMBROGIO RUNNING SARONNO MM45 315 02:09:47
1983 2676 CORTE DE CHECCO NICOLÒ ITA TM 177 02:09:51
1984 1858 BONCORE MARIO AVIS TORINO MM40 412 02:09:51
1985 EINAUDI IDA AVIS TORINO TF 40 02:09:51
1986 FORNERIS SILVIA ITA TF 41 02:09:51
1987 1743 GIOSCIA MAURIZIO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO SM 84 02:09:51
1988 1653 ANSALDI AMEDEO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 185 02:09:57
1989 COLOMBO VANIUSKA A.S.D. MARCIACARATESI MF35 84 02:10:06
1990 RICCI MAURA ITA MF45 56 02:10:08
1991 COVA ANNAMARIA ITA MF35 85 02:10:13
1992 806 TAVERNINI ENZO SETTE LAGHI RUNNERS MM50 186 02:10:13
1993 2601 DAVOLI MAURIZIO ITA MM35 318 02:10:40
1994 PIERI SILVIA ITA MF40 64 02:10:50
1995 MAZZARELLO ANNALISA ITA TF 42 02:10:56
1996 2519 BERGAGLIO MARIO ITA MM45 316 02:10:57
1997 2820 CABRINI FRANCO CANOTTIERI MILANO MM60 60 02:11:02
1998 BOTTARDI TANIA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MF35 86 02:11:05
1999 2502 CANNATA' PATRIZIO SPORT PRO-MOTION MM35 319 02:11:12
2000 2718 SEMPRINI GIAMPIERO CRAL GTT MM50 187 02:11:13
2001 GELLARI MONICA POL. OLONIA MF45 57 02:11:14
2002 RONCHETTI PATRIZIA ATLETICA INTESA MF55 12 02:11:16
2003 AMORIM FATIMA POR MF50 25 02:11:28
2004 PAGANI LUIGINA G.S. SAN MARTINO MF60 6 02:11:32
2005 1744 DI STASI FRANCESCO A.S.D. ATL. VIS NOVA MM55 112 02:11:48
2006 PAOLUCCI IRENE ITA MF35 87 02:11:48
2007 CATTONI VALENTINA ITA TF 43 02:11:52
2008 2599 BALDON ANDREA ITA TM 178 02:11:52
2009 SANNAZZARO ROBERTA ATLETICA GALLIATE MF35 88 02:11:53
2010 1832 DODI VANNI A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MM50 188 02:11:53
2011 2504 CERINI RENATO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM55 113 02:11:57
2012 COLOMBO ANNAMARIA P&C PODISMOECAZZEGGIO MF50 26 02:11:58
2013 1634 ROSSARO FRANCESCO ATLETICA OVEST TICINO MM55 114 02:12:01
2014 AUTELITANO SANTINA AVIS TORINO MF55 13 02:12:02
2015 2668 BORGNO ALBERTO G.S. LA CECCA BORGOMANERO TM 179 02:12:04
2016 2562 ZIVERI PIETRO PAOLO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM35 320 02:12:04
2017 2815 MAPELLI FRANCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 317 02:12:21
2018 1795 TRIVERO FABIO G.S. SPLENDOR COSSATO TM 180 02:12:31
2019 2597 BOSCO ROBERTO ITA MM55 115 02:12:37
2020 1659 MACACCARO ALDO SEPRIO RUNNING MM55 116 02:12:43
2021 2753 LANDOLFA TOMMASO OOPS,GOTTA RUN MM35 321 02:12:44
2022 2603 LIBERATORE TULLIO ITA MM35 322 02:12:44
2023 1722 VINCIGUERRA NUNZIO SETTE LAGHI RUNNERS MM65 13 02:12:48
2024 1095 DE LUCA VINCENZO SPORT PRO-MOTION MM45 318 02:12:54
2025 2588 CRESPI MARIO ITA MM70o 8 02:12:55
2026 2844 VELO MARIO ITA MM50 189 02:12:55
2027 2846 CASTAGNO MATTEO ITA TM 181 02:12:55
2028 ZANINI MARIANGELA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF45 58 02:13:04
2029 1347 FIRENZE IVAN ITA MM45 319 02:13:11
2030 1349 ROSSI MAURO ITA MM50 190 02:13:12
2031 RUSSO SARA ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO TF 44 02:13:13
2032 2809 MAZZUCCHELLI ENRICO SERGIO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM35 323 02:13:14
2033 2661 MILLIERY ROBERTO ITA MM50 191 02:13:16
2034 SASSI VALENTINA MAPEI SPORT PF 2 02:13:19
2035 1670 COLTRO MATTEO ITA TM 182 02:13:19
2036 386 GHIELMETTI EMILIO ATL. COMO MM40 413 02:13:19
2037 2870 RUGGERI ALFREDO ITA MM60 61 02:13:23
2038 MACOLINO ERIKA ITA TF 45 02:13:24
2039 2520 MANTEGAZZA MARCO BARTOLOMEO ITA MM60 62 02:13:35
2040 CAPELLI ADRIANA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF55 14 02:13:49
2041 PAGLIARA ANNALISA ITA TF 46 02:13:52
2042 2624 MANDAGARAN MAURO EZEQUIEL ARG TM 183 02:13:52
2043 1997 - - ITA N/A 2 02:14:07
2044 2845 TEALDI ITALO ITA MM45 320 02:14:07
2045 2843 VARESE MASSIMO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM50 192 02:14:07
2046 1061 LINARELLO ANDREA ITA TM 184 02:14:12
2047 2705 LAVAZZA MARCO ITA MM35 324 02:14:12
2048 CAIRONI NICOLE PGS RUNNING FENEGRO' TF 47 02:14:13
2049 CAVEGGIA ROBERTA ATL. TRIVERO 2001 MF40 65 02:14:14
2050 2709 SASSANO LEO ITA MM40 414 02:14:30
2051 1931 SERANTONI SERGIO ATL. C.S.C. CORSICO MM55 117 02:14:32
2052 1984 DI TORO MASSIMO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 321 02:14:37
2053 2765 CATAPANO GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM40 415 02:14:56
2054 GUSTAVSSON LINN SWE MF35 89 02:15:01
2055 TORRE MARY SUI MF50 27 02:15:02
2056 GIAVAZZI ANNA ITA TF 48 02:15:14
2057 2586 COLOMBO ALBERTO G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM60 63 02:15:17
2058 PISANO BEATRICE ITA MF45 59 02:15:33
2059 2026 ANDIAZABAL CARLOS ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 118 02:15:41
2060 1834 REZZONICO GABRIELE ITA TM 185 02:15:41
2061 1835 BAGGIO ANDREA ATL. VIRTUS SENAGO TM 186 02:15:41
2062 2628 BAVAGNOLI GIOVANNI ITA MM55 119 02:15:49
2063 EUFEMI COSTANZA ITA TF 49 02:15:57
2064 2716 GRECO CARLO ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. MM55 120 02:16:21
2065 DI ILARIO ALESSANDRA ITA MF40 66 02:16:50
2066 2004 REDIVO LORENZO ITA MM35 325 02:16:51
2067 1705 VITALE SALVATORE ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO MM55 121 02:16:52
2068 1636 LORO MASSIMO ITA MM35 326 02:17:10
2069 2789 SCAPIN LUIGI ITA MM45 322 02:17:22
2070 IANNIZZI GIADA TEAM OTC COMO TF 50 02:17:26
2071 PERMUNIAN FEDERICA RUNNER VARESE MF45 60 02:17:45
2072 FALZONE ERICA ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE MF50 28 02:17:46
2073 2606 SAMELE ALESSANDRO ITA MM50 193 02:17:48
2074 RANNO ANNA ITA MF35 90 02:17:50
2075 CROSIO MARIA OLIVIA TURBOLENTO MILANO MF50 29 02:17:51
2076 1807 PELLEGATTA MARIO ATLETICA OVEST TICINO MM40 416 02:18:00
2077 2908 PALLAVERA FABIO ITA TM 187 02:18:05
2078 PETRELLA LICINIA ATL. LAGO DEL SEGRINO MF50 30 02:18:10
2079 2587 PULLI DARIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 323 02:18:20
2080 GUGLIELMAZZI SOFIA G. S. D. GENZIANELLA SF 18 02:18:26
2081 1903 DI GENNARO FABIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM40 417 02:18:29
2082 FALCHI SARA G.P. RHODENSE MF35 91 02:18:29
2083 2672 BARALDI PAOLO ITA MM50 194 02:18:35
2084 OTTAVIANI FRANCESCA ITA MF40 67 02:18:44
2085 MONTE ELISA ITA TF 51 02:19:18
2086 AMISANO LAURA GRAZIA GAZZETTA RUNNERS CLUB MF45 61 02:19:27
2087 DEBERNARDI VENON ROBERTA ITA TF 52 02:19:31
2088 BARDELLI MAURA ENRICA MARIA SETTE LAGHI RUNNERS MF40 68 02:19:38
2089 GRILLO KATIA SETTE LAGHI RUNNERS MF35 92 02:19:38
2090 VOLO VIVIANA ATL. PARABIAGO TF 53 02:19:47
2091 2609 MAZZUCCHELLI DAVIDE POLISPORTIVA SALUS GERENZANO MM40 418 02:19:56
2092 1825 PARTITO FABRIZIO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM35 327 02:20:26
2093 TOOL KRISTINA USA MF40 69 02:20:32
2094 2637 ROTUNDA ROMANO AMATORI MASTERS NOVARA MM45 324 02:21:17
2095 VILLANI ELENA RUNNER VARESE MF40 70 02:21:29
2096 2658 CAROSI MARCO ATL. VIRTUS CREMA MM35 328 02:21:35
2097 CRUGNOLA EMILIA RUNNER VARESE MF45 62 02:22:24
2098 1853 BONARETTI VINCENZO G.P. AVIS SUZZARA MM60 64 02:22:24
2099 SERTORIO SILVIA ITA MF40 71 02:22:25
2100 GENOVESE ELISABETTA ITA MF45 63 02:22:26
2101 2648 RUGA FRANCO PODISTICA ARONA MM55 122 02:22:46
2102 2764 LUPARIA ANDREA ITA MM35 329 02:23:08
2103 CASIRAGHI DONATA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF40 72 02:23:18
2104 CANZIAN ENRICA SPORT & SPORTIVI MF50 31 02:23:29
2105 UVA ALBA OOPS,GOTTA RUN TF 54 02:23:51
2106 1779 GRANDI MAURIZIO POL. CARUGATESE MM50 195 02:24:26
2107 MERLANO MONICA ITA MF45 64 02:25:16
2108 2524 CAZZULO PAOLO ITA MM45 325 02:25:16
2109 MORETTO GESSICA GAZZETTA RUNNERS CLUB TF 55 02:26:08
2110 VINEIS FEDERICA FIDAL MF40 73 02:27:03
2111 2897 ANTONELLI ENRICO TEAM OTC COMO ASD MM50 196 02:28:11
2112 GUGLIELMI MARIANNA OOPS,GOTTA RUN TF 56 02:29:13
2113 2887 ALASONATTI PIERUGO GIUSEPPE ITA MM35 330 02:29:18
2114 2808 PIZZI GIANPAOLO SPORT & SPORTIVI MM50 197 02:29:38
2115 2915 MAUGERI GABRIELE RUNNER VARESE TM 188 02:29:56
2116 1704 TREVISAN GIUSEPPE ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO MM55 123 02:29:58
2117 SOSIO MARGHERITA ITA MF50 32 02:30:00
2118 ALBIERO VELIA ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO MF55 15 02:30:03
2119 1702 RICCI EMANUELE ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO MM65 14 02:30:07
2120 2579 TORNO STEFANO ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO MM50 198 02:30:07
2121 BONNAURE CORINNE ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO MF45 65 02:30:10
2122 BELLINI MARIA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MF60 7 02:30:10
2123 RADICE MARIA AMATORI ATL. CASORATE S. MF60 8 02:30:51
2124 MACRI' ALESSIA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI TF 57 02:31:28
2125 2914 ASTORI ROBERTO RUNNER VARESE MM40 419 02:31:34
2126 2600 CARROZZO ALBERTO ITA MM35 331 02:32:29
2127 2754 BENETTI SERGIO OOPS,GOTTA RUN MM50 199 02:32:29
2128 2924 ORIGONI FABRIZIO ITA MM45 326 02:32:30
2129 2747 RE GIORGIO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM65 15 02:33:02
2130 ZUNINO CATERINA OOPS,GOTTA RUN MF40 74 02:33:04
2131 814 BERETTA ANTONIO RUNNER VARESE MM50 200 02:33:37
2132 2739 CASTELLI GIORGIO RUNNER VARESE MM55 124 02:33:38
2133 1726 FOGLIA MARCO RUNNER VARESE MM45 327 02:33:38
2134 813 - - ITA N/A 3 02:33:38
2135 1729 FRANCESCA RINALDO RUNNER VARESE MM55 125 02:33:38
2136 MONTANARI MONICA TEAM MTB BLEAND BIKE MF35 93 02:34:05
2137 2532 GALIMBERTI PAOLO U.S.C. MARATHON VERBANIA MM40 420 02:34:47
2138 MENDUNI FILOMENA A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF60 9 02:35:27
2139 VAZQUEZ CAMILA ITA TF 58 02:36:31
2140 VICARIO VALENTINA OOPS,GOTTA RUN TF 59 02:36:34
2141 FAZARI PATRIZIA ITA MF45 66 02:36:50
2142 2728 MAGNATANTINI FABRIZIO ITA MM40 421 02:37:07
2143 2696 BALLOTTA ROBERTO G.P. AVIS SUZZARA MM55 126 02:37:33
2144 CASAREGGIO ANTONELLA G.P. AVIS SUZZARA MF45 67 02:37:34
2145 PITTON ANTONELLA AMATORI ATL. CASORATE S. MF45 68 02:38:03
2146 ROSSI ELIA U.S.C. MARATHON VERBANIA MF55 16 02:38:48
2147 PIROIA LAURA PODISTICA ARONA MF35 94 02:39:44
2148 WEAVER ANGELA ITA MF45 69 02:40:18
2149 CLAVARINO EMANUELA OOPS,GOTTA RUN MF35 95 02:40:18
2150 VALASSINA GABRIELLA CANOTTIERI MILANO MF60 10 02:43:28
2151 1646 COEREZZA GIUSEPPE G.P. MIRALAGO MM40 422 02:45:46
2152 2507 POTTER RICHARD GBR MM35 332 02:45:54
2153 FERRARI DONATELLA U.S.C. MARATHON VERBANIA MF50 33 02:46:52
2154 CARTELLI SILVIA SETTE LAGHI RUNNERS MF50 34 02:47:24
2155 2929 CAROSI LUCIO G. S. D. GENZIANELLA MM55 127 02:48:05
2156 2941 BOTTELLI SANDRO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM70o 9 02:48:54
2157 2551 MISSERINI PIETRO A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM50 201 02:49:10
2158 GRACI MARIA RITA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF65 1 02:49:41
2159 CARAVELLO MONICA ITA MF40 75 02:50:22

__Informazioni

PERCORSO:

VOLANTINO:

Scarica il volantino (PDF, 175.02KB)

VERBANIA – Mentre le iscrizioni alla Lago Maggiore Half Marathon sono a ormai quota 2.000, una quota che comunque mette sempre brividi di soddisfazione agli organizzatori di Sport PRO-MOTION, arrivano anche i primi nomi dei top atleti in gara il 6 marzo.

L’atleta accreditato del miglior personale è il keniota Willy K. Mwangi, un atleta trentunenne che vanta 1h00′07″ come miglior tempo sulla distanza; decisamente più giovane Pius M. Kirop, altro keniota che può vantare 1h00′39″ in mezza maratona e ha solo 21 anni.

Un altro atleta che può rientrare nel novero dei favoriti è senz’altro l’etiope Shumi D. Ethleche, un ventiduenne che ha corso in 1h00′47″.

In campo femminile le due favorite sono le keniote Joyce Chepkirui, ventitrenne, in grado di correre in 1h09′25″, e l’esperta Hellen J. Kimutai, classe 1977, accreditata di 1h09′27″.

Da sottolineare anche il ritorno della svizzera Patricia Morceli, che vanta 1h13′50″ sulla distanza e già seconda lo scorso anno dietro la vincitrice Lydia Mathathi.

“Questi – spiega il presidente di Sport PRO-MOTION Paolo Ottone – sono solo i primi nomi; stiamo approntando una starting list di buon livello e pensiamo che sia il primato della gara maschile (1h00′41″, ottenuto dal tanzaniano Ezekiel Jafari Ngimba nel 2009 sul percorso Stresa – Verbania), sia il record femminile (1h12′18″, siglato dalla keniota Lydiah Mathathi lo scorso anno sul percorso Verbania – Stresa), con le giuste condizioni, possano essere battuti domenica prossima.

Ufficio Stampa Pro-Motion