MORENICA TRAIL

Data Luogo Categoria
13 marzo 2011 Piemonte->Torino
Montagna->Trail Running
__Recensione
Calderone senza rivali al Morenica Trail

RIVOLI – Trenta chilometri di trail sono di per sé già impegnativi, specialmente quando si devono affrontare continui saliscendi come al Morenica Trail (700 metri di dislivello), ma se ci aggiungiamo anche un’estenuante e incessante “doccia” la cosa si complica ancor di più. Eppure, nonostante tutte queste difficoltà, in quasi 200 hanno concluso la seconda edizione di una gara che si snoda tra i comuni di Rivoli, Rosta, Buttigliera, Reano e Villarbasse.

Alla fine all’arrivo situato in piazza Martiri della Libertà, a Rivoli, si è presentato per primo Salvatore Calderone. Dopo essere stato protagonista una settimana prima alla Corsa di Primavera di Trana, dov’era arrivato secondo, il portacolori del Cus Torino ha messo tutti d’accordo con una gara esemplare, nella quale ha letteralmente fatto il vuoto: 2h01′38” il crono finale con cui l’atleta biancoblu ha concluso la propria fatica rifilando al secondo classificato, Gabriele Antonietti dell’USA Cafasse, 3′32” di distacco.

Entusiasmante il duello per il gradino più basso del podio che alla fine di una lunga battaglia ha visto prevalere Valdo Bertalot del GASM TorrePellice in 2h05′50” con 5” su Alessandro Lombardo dell’ATP Torino. Più indietro il varesino Stefano Ruzza dell’Atletica San Marco.

Ancor più a senso unico la gara femminile con Raffaella Miravalle della Libertas Forno Sergio Benetti che ha scandito un ritmo troppo forte per tutte le altre e alla fine ha concluso in 2h26′08”.

Alle spalle della vincitrice la lotta per la piazza d’onore ha invece dato ragione alla “non tesserata” Stefania Albanese la quale ha concluso a 11′18” dalla Miravalle, precedendo di 7” la comasca Giuliana Arrigoni del Tre Life e di 39” Marina Plavan del Baudenasca. A tenere alta la bandiera della Valle d’Aosta ci ha pensato Carmela Vergura dell’Atletica Zerbion che ha concluso in 2h40′22”.

__Classifica
Morenica Trail (13 Marzo 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 805 CALDERONE Salvatore TO001 C. U. S. TORINO 1968 MM2 2h01:38
2 760 ANTONIETTI Gabriele TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1976 MM1 2h05:10
3 932 BERTALOT Valdo TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1980 MM1 2h05:50
4 763 LOMBARDO Alessandro TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1971 MM2 2h05:55
5 736 RUZZA Stefano VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1982 MM1 2h08:32
6 890 MARITANO Diego TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1980 MM1 2h09:37
7 940 FARISANO Alessandro TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1974 2h12:44
8 906 COMANDINI Paolo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM2 2h14:05
9 862 BERTONE Silvio TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 1967 MM2 2h14:55
10 911 D'ORIA Angelo TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1961 MM3 2h16:00
11 716 CAMPIGOTTO Daniele TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM2 2h16:05
12 858 BRUNETTI Davide VC004 ATLETICA VERCELLI 78 1978 MM1 2h16:10
13 900 BRUSSOLO Simone CN016 ATLETICA SALUZZO 1979 MM1 2h18:33
14 918 GALLO Gianpaolo TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1965 MM2 2h19:18
15 872 CARTASEGNA Federico TO118 TURIN MARATHON 1977 MM1 2h20:45
16 884 PETRILLI Vincenzo TO021 A.S.D. TO021 1965 MM2 2h20:55
17 922 KULOT Emilio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MM2 2h22:27
18 874 CAMASTRA Flavio TO215 A.S.D. VOLARE 1974 MM1 2h23:05
19 908 TONIOLO Giorgio TO155 S. D. BAUDENASCA 1965 MM2 2h23:55
20 734 POETTO Giovanni TO183 ATLETICA VALPELLICE 1965 MM2 2h24:48
21 714 VINASSA Fabrizio TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1976 MM1 2h25:05
22 731 SANTALUCIA Gaetano TO190 GPD ALPINI DRUENTO 1971 MM2 2h25:10
23 934 TORTA Marco TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1970 MM2 2h25:20
24 928 GHIANO Dario TO155 S. D. BAUDENASCA 1973 MM1 2h25:24
25 738 DI NUCCI Jean Carlo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM3 2h26:02
26 703 MIRAVALLE Raffaella TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1971 MF1 2h26:08
27 919 MUSACCHIO Nicola TO118 TURIN MARATHON 1973 MM1 2h26:37
28 931 MALANO Massimiliano TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1975 MM1 2h26:37
29 799 PLOS Sergio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM2 2h26:44
30 905 BIN Fabio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM2 2h27:02
31 889 GIANNI' Dino TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1978 MM1 2h27:33
32 816 COTZA Sandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM2 2h27:50
33 728 CORONA Massimo TO190 GPD ALPINI DRUENTO 1963 MM2 2h28:21
34 795 TURINETTO Aldo TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1960 MM3 2h28:57
35 891 PEZZOTTI Patrick TO200 BASE RUNNING 1971 MM2 2h29:49
36 776 POZZA Fabio TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1973 2h29:54
37 888 NOVELLO Roberto TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1974 MM1 2h30:45
38 707 BRIATORE Efrem CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1983 MM1 2h31:54
39 765 PEROGLIO Gianluca TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MM2 2h32:21
40 733 RIBOTTA Mauro TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM2 2h32:31
41 927 CERUTTI Davide TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1975 MM1 2h32:33
42 818 GUIDONI Andrea TO211 ATLETICA SETTIMESE 1964 MM2 2h32:35
43 917 BARRA Gabriele TO155 S. D. BAUDENASCA 1954 MM3 2h32:40
44 869 PUIATTI Stefano TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1964 2h33:49
45 755 BRACOTTO Emilio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM1 2h33:53
46 910 GIROTTI Stefano MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1983 MM1 2h34:33
47 791 NAZARIO Lorenzo TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1960 MM3 2h35:10
48 921 CASTELLANETA Gennaro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM3 2h35:35
49 813 SUBRIZIO Massimo TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1970 2h36:10
50 904 MARCHIAFAVA Gandolfo TO021 A.S.D. TO021 1970 MM2 2h36:19
51 834 STANGONI Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM4 2h37:04
52 780 GRIGLIONE Marco Paolo TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1963 MM2 2h37:17
53 754 PAONE Giovanni TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1981 MM1 2h37:20
54 790 ALBANESE Stefania TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1973 2h37:26
55 916 PEROGLIO Antonello TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1963 MM2 2h37:30
56 857 ARRIGONI Giuliana CO703 3 LIFE 1965 MF2 2h37:33
57 770 MIGLIETTI Antonio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1973 MM1 2h37:45
58 909 PLAVAN Marina TO155 S. D. BAUDENASCA 1961 MF2 2h38:05
59 750 STRACUZZI Massimo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MM3 2h38:10
60 732 OLIVETTI Christian TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1974 2h38:24
61 751 SERRA Giuseppe TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1961 MM3 2h38:43
62 837 ROSSO Davide TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1972 2h39:27
63 826 AUDO Antonio TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1965 2h39:30
64 797 ANDRONICO Gilles TO211 ATLETICA SETTIMESE 1981 MM1 2h39:34
65 855 MONTANI Marco TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1970 2h39:37
66 871 FUSANO Luigi TO049 AVIS TORINO 1964 MM2 2h39:47
67 876 VERGURA Carmela AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1963 MF2 2h40:22
68 749 LEONINO Ezio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1961 MM3 2h40:22
69 742 APPENDINO Claudio TO190 GPD ALPINI DRUENTO 1961 MM3 2h40:41
70 845 GIOVINE Davide TO183 ATLETICA VALPELLICE 1979 MM1 2h42:03
71 748 LICCHELLO Enzo TO118 TURIN MARATHON 1975 MM1 2h42:06
72 721 PARZANESE Franco TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM3 2h42:37
73 810 PESENTI Giorgio TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1956 2h43:32
74 788 DAGHERO Dario TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1956 MM3 2h43:42
75 775 INGRASSIA Sergio TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1963 MM2 2h44:53
76 882 CANGIALOSI Franco TO021 A.S.D. TO021 1964 MM2 2h44:54
77 901 PETRILLI Raffaella TO021 A.S.D. TO021 1966 MF2 2h44:55
78 745 CHIRI Duilio Fedele TO215 A.S.D. VOLARE 1958 MM3 2h44:56
79 861 PASCHETTO Renzo TO215 A.S.D. VOLARE 1966 MM2 2h45:10
80 833 SCIBONA Emanuele TO062 G.S.P.T. 75 1950 MM4 2h45:35
81 814 DE MATTEIS Cristiano TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1971 MM2 2h45:45
82 794 BRANCHI MONDO Massimo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM2 2h45:50
83 724 FASOLO Grazia TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MF2 2h46:21
84 773 BELLINI Alessandro TO094 ATLETICA EST TORINO 1965 MM2 2h46:23
85 856 CARPANI Daniela TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1970 2h46:28
86 843 ROGGERO Luca TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1971 MM2 2h47:04
87 930 CASTAGNO Livio TO155 S. D. BAUDENASCA 1968 MM2 2h47:34
88 752 VERGANO Federica TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1975 MF1 2h47:38
89 873 NIGRO Gianluca TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 MM1 2h47:39
90 817 RAGUSA Antonio TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1952 MM3 2h47:53
91 735 DOSIO Claudio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1964 MM2 2h48:09
92 768 GIACCONE Edoardo TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1974 MM1 2h50:36
93 929 VILLELLA Maria Grazia NA078 ASD A.S.A. DETUR NAPOLI 1966 MF2 2h52:57
94 830 MOLARI Mattia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM2 2h53:34
95 923 RASCHIO Maurizio TO183 ATLETICA VALPELLICE 1965 MM2 2h53:43
96 844 CERRUTI Claudio TO094 ATLETICA EST TORINO 1966 MM2 2h54:12
97 868 FERRERO Moreno TO190 GPD ALPINI DRUENTO 1966 MM2 2h54:22
98 712 MANTELLI Giovanni TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM2 2h54:31
99 866 BELLEZZA Dario Giuseppe TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1960 MM3 2h54:45
100 912 GARRICH ALABARCE Miguel TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1982 2h56:40
101 803 GAI Stefano TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1974 2h56:51
102 859 PETTINATI Mirco TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1965 2h56:52
103 933 CIANCIO Vincenzo TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1979 2h57:31
104 786 DE MARCHI Livio TO228 A.S.D. CAMOSCI COAZZESI 1962 MM2 2h57:38
105 769 BARRA Dario TO207 ATLETICA CASELLE '93 1980 MM1 2h57:58
106 783 GIARDINA Giovanna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MF2 2h58:50
107 723 GIARDINO Mauro TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1961 2h58:55
108 846 TAVERNA Alberto TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1960 2h59:10
109 806 CIMINO Massimilano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1972 MM1 2h59:13
110 883 LALLA Luigi TO021 A.S.D. TO021 1963 MM2 2h59:16
111 741 VOLA Sandro TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1973 MM1 3h00:10
112 785 LUSSIANA Mauro TO228 A.S.D. CAMOSCI COAZZESI 1956 MM3 3h00:23
113 848 VIOTTO Giuseppe TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1964 MM2 3h00:40
114 762 GARAFFI Riccardo TO207 ATLETICA CASELLE '93 1974 MM1 3h01:03
115 809 ARIANTI Efrem TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM2 3h01:08
116 915 ZERILLI Andrea TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM1 3h01:35
117 789 BARBERO Gianluca CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1973 MM1 3h01:52
118 717 ROTONDO Giuseppe TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1958 MM3 3h01:55
119 784 GIACOMETTI Tiziano TO228 A.S.D. CAMOSCI COAZZESI 1966 MM2 3h01:57
120 842 MARIANI Marco Luca TO049 AVIS TORINO 1972 MM1 3h02:05
121 725 CIPRIANO Gabriella TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1968 MF1 3h02:09
122 831 DEFINIS Luigina TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1965 MF2 3h02:51
123 709 DAL BEN Nadia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MF2 3h02:55
124 753 BUSO Nadia TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 1965 MF2 3h03:40
125 798 CAPACCHIONE Antonio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM2 3h03:41
126 777 PALMAS Antonio Diego TO200 BASE RUNNING 1965 MM2 3h03:53
127 796 GIATTI Paolo CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1967 MM2 3h04:22
128 781 ZACCARDI Ivan TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM2 3h04:58
129 764 BIASIOLI Mauro TO118 TURIN MARATHON 1974 MM1 3h05:03
130 903 AGOSTINI Ettore TO021 A.S.D. TO021 1962 MM2 3h05:18
131 782 ARIGO' Alessandro TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1959 3h05:28
132 895 ARCAINI Aldo Eugenio TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM3 3h05:36
133 878 PESCE Giuseppe TO021 A.S.D. TO021 1970 MM2 3h06:37
134 787 RAVINALE Luca TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM2 3h06:39
135 823 PAOLUCCI Giuliano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM2 3h09:25
136 920 COSTA Cristina TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MF1 3h09:28
137 766 FASSERO GAMBA Pieranton TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1966 MM2 3h09:31
138 852 NIBBIO Alessandro TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM2 3h11:53
139 756 CAPUZZO Marco TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM2 3h12:05
140 737 SCAGLIARINI Alfredo TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1957 MM3 3h12:28
141 824 TEDESCO Giuseppe TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1978 MM1 3h12:30
142 715 GINO Francesco TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1968 MM2 3h13:33
143 804 PISANI Giannandrea TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1969 MM2 3h13:50
144 827 CHIAUDANO Marco Giovann TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1976 MM1 3h14:18
145 812 BERTACCINI Stavros TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO 1963 MM2 3h14:35
146 778 MASSA Flavio TO207 ATLETICA CASELLE '93 1968 MM2 3h14:48
147 779 CAT GENOVA Claudia TO207 ATLETICA CASELLE '93 1976 MF1 3h14:49
148 892 VOGLIOTTI Augusto TO200 BASE RUNNING 1960 MM3 3h14:52
149 926 MAINELLA Marco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM2 3h14:58
150 867 GATTI Fabrizio TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO 1970 MM2 3h15:35
151 907 PIREDDA Ignazio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM2 3h15:42
152 758 LANZONE Elio Costanzo TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1960 MM3 3h16:02
153 729 BOCCARDO Roberto TO100 ATLETICA VENTUROLI 1959 MM3 3h16:25
154 899 CAPRIOTTI Renato TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1950 MM4 3h16:31
155 811 BRICARELLO Martina TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MF1 3h16:40
156 727 FRANCISCONO Pier Franco TO118 TURIN MARATHON 1958 MM3 3h16:41
157 759 BIANCHINI Max TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1967 MM2 3h18:00
158 722 RULLINO Vittoria TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MF2 3h18:17
159 836 NARDOZZA Livio Sandro TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1971 3h19:08
160 739 SONCIN Nerio TO118 TURIN MARATHON 1944 MM4 3h20:58
161 870 BOERO Daniele Cristian TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1968 3h24:51
162 761 MOSELLI Nora Maria TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MF2 3h24:56
163 898 FAVARETTO Claudio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1956 MM3 3h25:39
164 807 FRANCO Dario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1958 MM3 3h25:43
165 808 TRON Anita TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1955 MF2 3h25:47
166 730 BIANCO Giovanni TO100 ATLETICA VENTUROLI 1961 MM3 3h25:53
167 885 SABATINO Luigi TO021 A.S.D. TO021 1952 MM3 3h26:02
168 854 RIBERO Massimo CN045 A.S.D. MURAZZESE 1974 MM1 3h26:16
169 853 ZANARDI Carlo CN045 A.S.D. MURAZZESE 1971 MM2 3h26:16
170 839 DALMASSO Gilberto TO102 G.S. DES AMIS 1957 MM3 3h27:05
171 914 BELLETTI Piero TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO 1955 MM3 3h27:37
172 935 FACCIOCCHI Paolo TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1971 3h28:09
173 801 VOLPE Fabio Alberto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 MM1 3h28:40
174 772 SAVOIA Gianni TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1960 3h29:20
175 820 AIMAR Cesare TO094 ATLETICA EST TORINO 1960 MM3 3h30:54
176 821 MELOTTI Stefano TO118 TURIN MARATHON 1956 MM3 3h30:54
177 850 CORNIATI Walter VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1952 MM3 3h31:21
178 828 SAVOLDI Susanna TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1970 MF1 3h31:38
179 897 COLAVECCHIO Filippo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM4 3h33:31
180 896 QUARANTA Michele TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM3 3h33:31
181 771 BARTOLINI Luca TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1968 MM2 3h34:42
182 913 BERNARDON Fabrizio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1974 MM1 3h35:25
183 720 SARACCO Luciano TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1962 3h35:43
184 849 PAVAN Giuliano VC037 GSA POLLONE 1952 MM3 3h37:05
185 708 REALE Bruno TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM3 3h37:50
186 924 GIRARDI Luca TO118 TURIN MARATHON 1963 MM2 3h38:57
187 865 ABATE Marcello TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1962 3h42:03
188 835 IRIMIA Ana Maria TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1977 3h46:30
189 792 RONCHIETTO Graziano TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1940 MM4 3h58:54
190 793 PIANO Silvia TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MF2 3h58:54
191 864 GIRODO Vittorio TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1938 MM4 3h59:24
192 802 SATTA Marinella TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF2 4h03:16
193 851 CRAVOTTO Mario Gioacchi TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1956 MM3 4h14:45
194 710 ROLFINI Roberto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM3 4h14:45
195 860 RICCA Eliana TO999 N.T. - ENTE DI PROMOZIONE 1964 4h21:08

__Informazioni

www.morenicatrail.it

PERCORSO: