TRAIL DELLA PIOTA VAGANTE

Data Luogo Categoria
17 marzo 2011 Piemonte->Biella
Montagna->Trail Running
__Classifica
Trail della Piota Vagante (17 Marzo 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Prestazione
1 107 MOSCA ALBERTO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1978 0.49.03
2 79 MERSI ENZO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1982 0.50.54
3 81 OROZCO SANCHEZ JUAN DAVID ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1983 0.52.39
4 135 BERTINO MIRCO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1980 0.54.00
5 27 RONZANI TIZIANO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1958 0.54.08
6 179 GIACOLETTO MAURIZIO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1976 0.54.50
7 108 ATTARDI FABRIZIO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1968 0.56.01
8 177 BERTINETTI ANDREA GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1969 0.56.08
9 91 VIOTTI ROBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 1963 0.56.32
10 175 PERETTO TIZIANO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1984 0.56.59
11 12 TORELLO VIERA CARLO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1978 0.57.01
12 106 RICCI IGOR ASS. DILET. CANAVESE 2005 1973 0.57.38
13 174 PERETTO STEFANO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1986 0.58.18
14 56 SCALCON NADIR G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1968 0.58.24
15 52 VALZ LUCA GSA POLLONE 1991 0.58.27
16 150 ZAPPA ALESSANDRO G.S. SPLENDOR COSSATO 1966 0.58.32
17 9 VELATTA STEFANO A.ATL. CANDELO 1975 0.58.50
18 51 ORLAREY MARTINO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1973 0.58.57
19 50 LADETTO EMANUELE A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 0.59.08
20 96 GIOVANNINI LUCA G.S. SPLENDOR COSSATO 1968 0.59.41
21 147 VIETA PIETRO L'E'VA D'O'R 1962 1.00.04
22 145 DEFRANCESCO ANDREA GSA POLLONE 1966 1.00.19
23 46 BERRA WILMER G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1966 1.00.50
24 166 CERUTTI DAVIDE G. P. RIVAROLO 1977 1975 1.00.47
25 6 PASQUAL CUCCO MASSIMO A.ATL. CANDELO 1978 1.01.00
26 89 MARCONI FABIANO PODISTICA ARONA 1968 1.01.10
27 124 NICOLINI VITTORIO MARATONETI TRADATE 1961 1.01.33
28 167 SANFILIPPO LUDOVICO A.ATL. CANDELO 1973 1.01.55
29 168 SCILLA MAURIZIO UISP BIELLA 1961 1.02.02
30 178 OSILIERO VALENTINO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1962 1.02.02
31 13 BERNARDI GIOVANNI GSA POLLONE 1966 1.02.03
32 317 GARIGLIO MARTA G.S. SPLENDOR COSSATO 1982 1.02.26
33 86 PERAGLIE CLAUDIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 1.02.46
34 119 CESARETTO MARCO CEDAS LANCIA VERRONE 1967 1.02.47
35 340 MORA CECILIA A. S. D. CADDESE 1966 1.02.52
36 62 FERRARI FAUSTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1969 1.03.00
37 1 BONA STEFANO A.S.GAGLIANICO 1974 1967 1.03.01
38 38 CORNIATI FABIO PIETRO MICCA BIELLA 1977 1.03.14
39 176 CORNIANI FRANCO LA VETTA MONGRANDO 1961 1.03.22
40 136 NISI ANDREA A.S.GAGLIANICO 1974 1959 1.03.27
41 97 DE NILE MARIO G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 1.03.31
42 146 BORI FRANCESCO ATLETICA STRONESE BANCA MB 1980 1.03.48
43 70 GIVONE CLAUDIO A.S.GAGLIANICO 1974 1956 1.04.10
44 54 LOVISON STEFANO ATL.LESSONA 1977 1.04.29
45 64 MORETTO MASSIMO CEDAS LANCIA VERRONE 1968 1.04.42
46 181 MARTINOLI MAURO A.S.GAGLIANICO 1974 1977 1.04.54
47 5 BELTRAMI LUCA CEDAS LANCIA VERRONE 1987 1.04.55
48 59 GILLIO ALESSANDRO AMICI DEL MOMBARONE 1982 1.04.57
49 98 LEBOLE ANTONIO A.S.GAGLIANICO 1974 1965 1.05.02
50 125 LINTY STEFANO LA VETTA MONGRANDO 1968 1.05.13
51 80 ROSSI ROBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 1959 1.05.26
52 2 TESTORE SERGIO A.S.GAGLIANICO 1974 1974 1.05.28
53 127 BOLLO FEDERICO ATLETICA VERCELLI 78 1977 1.05.41
54 94 MELLO CORRADO PIETRO MICCA BIELLA 1966 1.05.51
55 336 BRERA ROSALBA GSA POLLONE 1965 1.06.02
56 163 BATTAGION ANDREA ATL.LESSONA 1970 1.06.02
57 10 DESOGUS ANDREA A.S.GAGLIANICO 1974 1975 1.06.16
58 47 RAMETTA ROBERTO A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 1.06.22
59 137 SERRA GIUSEPPE ASS. DILET. CANAVESE 2005 1961 1.06.26
60 49 CARLINO BRUNO A.S.D. PODISMO DI SERA 1971 1.06.28
61 111 ANGELERI PAOLO CEDAS LANCIA VERRONE 1961 1.06.36
62 310 RONZANI MONICA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1966 1.06.50
63 18 JON LEONARDO GSA POLLONE 1979 1.07.13
64 173 ROTA PIETRO GSA POLLONE 1960 1.07.14
65 60 MAGISTRO NUNZIO PODISTICA ARONA 1955 1.07.15
66 57 BADONE SIMONE LA VETTA MONGRANDO 1978 1.07.19
67 331 DEGIOVANNI SILVIA C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA 1965 1.07.20
68 112 D'AMBROSIO GIORGIO TURIN MARATHON 1975 1.07.32
69 100 LOVISON ALBERTO G.S. SPLENDOR COSSATO 1960
70 95 DEVIVO MASSIMO G.S. SPLENDOR COSSATO 1971
71 334 GALBANI ANNAMARIA LA MICHETTA 1952
72 154 TRIVERO SANDRO A.S.GAGLIANICO 1974 1967
73 48 MARTORANA MARIANO A.S.D. PODISMO DI SERA 1964
74 28 MINETTO GIANNI GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1946
75 105 ZANOVELLO GRAZIANO A.S.D. PODISMO DI SERA 1962
76 99 GILLIO ROLANDO AMICI DEL MOMBARONE 1954
77 58 BIANCO GIUSEPPE UISP BIELLA 1975
78 71 RIVA LUIGI ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1967
79 134 BOGGIO PAOLO ASD SPORT e NATURA 1953
80 78 CROSTA SILVANO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1966
81 66 BERNARDI LUCIANO GSA POLLONE 1953
82 309 GHEDINI SAMANTHA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1969
83 22 GROMETTO FRANCO A.S.GAGLIANICO 1974 1965
84 172 PEGORARO CORRADO G.S. SPLENDOR COSSATO 1962
85 171 ANEDDA SERAFINO G.S. SPLENDOR COSSATO 1957
86 329 SZEGO SILVIA ATLETICA VERCELLI 78 1967
87 63 MARTINETTO WALTER A.S.GAGLIANICO 1974 1974
88 20 FANTASIA NICOLA CEDAS LANCIA VERRONE 1963
89 7 UGAZIO ALESSANDRO ATL.LESSONA 1965
90 126 LINTY ENRICO LA VETTA MONGRANDO 1964
91 318 ZORIO RAMONA A.S.GAGLIANICO 1974 1975
92 88 RUSSO MARCELLO LA VETTA MONGRANDO 1972
93 24 FAVA D'ALBERTO EMANUELE ATLETICA PALZOLA 1972
94 83 COSTA ALDO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951
95 41 CARMELLINO ALFREDO A.S.GAGLIANICO 1974 1967
96 315 RACCA ANNAMARIA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1963
97 162 ZORZI ALFREDO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1962
98 164 TASCA SANDRO CEDAS LANCIA VERRONE 1960
99 77 GUARNIERI NICO GSA POLLONE 1977
100 29 MENSA PIERGIANNI RUNNING CENTER CLUB TORINO 1964
101 151 ISABELLA GIOVANNI PODISTICA ARONA 1947
102 26 ROSSI CARLO LA VETTA MONGRANDO 1962
103 21 DANASINO ROBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 1952
104 15 ZACCARDI IVAN G.S. INTERFORZE TORINO 1962
105 339 BORRI TIZIANA A.S.GAGLIANICO 1974 1971
106 25 BINAGHI MASSIMO S.O.I. INVERUNO 1968
107 55 DODA FABRIZIO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1969
108 39 CARELLI CAMILLO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954
109 330 DAL BEN NADIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950
110 332 ORSO CRISTINA PIETRO MICCA BIELLA 1968
111 142 DIDONE' MAURIZIO A.S.GAGLIANICO 1974 1963
112 138 GARBATI ROBERTO ATLETICA SUSA 1949
113 149 VIETA LUCA L'E'VA D'O'R 1991
114 148 TONETTI NICOLA FRANCESCO P&C PODISMOECAZZEGGIO 1988
115 11 LANZA VALTER SPORT & SPORTIVI 1948
116 161 GIACONE MICHELE S. D. BAUDENASCA 1953
117 170 FONTANA BERNARDINO CEDAS LANCIA VERRONE 1956
118 92 MELIS GIOVANNI A.ATL. CANDELO 1960
119 14 BORGHI MAURIZIO ATL. CAMPO GIURIATI 1956
120 139 TESTA GIANFRANCO A.ATL. CANDELO 1951
121 101 ARCUNI MAURIZIO GSA POLLONE 1959
122 155 NATALE GIUSEPPE PIETRO MICCA BIELLA 1966
123 327 OGLIETTI BARBARA CEDAS LANCIA VERRONE 1971
124 3 BARBIRATO ROBERTO A.ATL. CANDELO 1962
125 35 FORNERIS PIERCARLO G. P. RIVAROLO 1977 1969
126 75 BARBERO MASSIMO GSA POLLONE 1959
127 30 PAVAN GIULIANO GSA POLLONE 1952
128 104 CACCIATI ALDO CEDAS LANCIA VERRONE 1961
129 159 BARTOLOZZI PAOLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1953
130 158 CRAVINI MARCO AMICI DEL MOMBARONE 1950
131 302 VERGURA CARMELA ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1963
132 324 CAIONE BARBARA A. S. D. CADDESE 1960
133 129 SEVESO MAURIZIO ATL. CAMPO GIURIATI 1958
134 131 CRIVELLARI ONORIO CEDAS LANCIA VERRONE 1957
135 303 GIACOMETTI ROBERTA ATLETICA PALZOLA 1974
136 87 SOLDI FRANCO U.S.C. MARATHON VERBANIA 1945
137 65 CHIORINO SERGIO G.S. SPLENDOR COSSATO 1956
138 312 MELONI BRUNELLA ATLETICA PALZOLA 1978
139 72 PRESBITERO OSCAR AMICI DEL MOMBARONE 1967
140 44 ZACCHERO RENATO A.S.GAGLIANICO 1974 1957
141 37 CORNIATI WALTER PIETRO MICCA BIELLA 1952
142 301 CASAZZA SIMONA LA PODISTICA ROBBIESE 1975
143 110 BERTODO ALFIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1952
144 304 VACCARI GIANNA ANNITA ATL.LESSONA 1948
145 140 ABBATE RAFFAELE PODISTICA ARONA 1955
146 118 REALE BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954
147 165 NAPOLITANO GIUSEPPE A.ATL. CANDELO 1952
148 113 ROMBOLA' GIUSEPPE A.S.GAGLIANICO 1974 1959
149 335 DIDERO PAOLA ATLETICA SUSA 1952
150 122 PRAZZOLI LUIGI GIACOMO ASD SPIRITO TRAIL 1950
151 152 BARBAN CLAUDIO PODISTICA ARONA 1953
152 82 ALLAFRANCHINO COSIMO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1943
153 8 BRUERA GIAN CARLO ATL.LESSONA 1952
154 40 BRAGA EFRE A.S.GAGLIANICO 1974 1954
155 326 MUSA RITA CEDAS LANCIA VERRONE 1962
156 343 AMBROSIO MARIA ASSUNTA S. D. BAUDENASCA 1960
157 342 MARGARA MAURIZIA A.S.GAGLIANICO 1974 1972
158 311 SPALLINA NUNZIA A.S.GAGLIANICO 1974 1959
159 43 USAI ANTONINO A.S.GAGLIANICO 1974 1959
160 4 OLGIATI CORRADO A.S.GAGLIANICO 1974 1963
161 308 VALIN MANUELA PIETRO MICCA BIELLA 1959
162 117 CANNISTRARO BRUNO PODISTICA ARONA 1967
163 313 IBBA IOLANDA PODISTICA ARONA 1955
164 144 ROSSETTI VALTER PIETRO MICCA BIELLA 1940
165 323 BOTTONI ELVIRA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954
166 160 MARRAS SERGIO A.S.GAGLIANICO 1974 1955
167 364 MERLO CRISTINA PIETRO MICCA BIELLA 1964
168 116 RICCARDI ROCCO CEDAS LANCIA VERRONE 1937
169 141 PEROTTINO ALBERTO ATLETICA SUSA 1958
170 306 PELLEREI MARIELLA MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1948
171 325 CHIOCCHETTI NICOLETTA A.S.GAGLIANICO 1974 1959
172 130 FURLAN RINALDO ATL. CAMPO GIURIATI 1963
173 153 ALIPRANDI RENATO ATL. CAMPO GIURIATI 1948
174 338 NORIS PAOLA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1965
175 345 AUGUSTI GIOVANNA CEDAS LANCIA VERRONE 1945
176 180 BOTALLA GIULIANO CEDAS LANCIA VERRONE 1943

__Informazioni