LA STRABRUINO

Data Luogo Categoria
20 marzo 2011 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
I grossi calibri danno spettacolo a Bruino

BRUINO – Metti insieme un gruppo di podisti di qualità e anche i profani della corsa rimarranno affascinati da quale spettacolo può concedere questo fantastico sport. E’ successo a Bruino dove a dare spettacolo sono stati un britannico, un italiano e un marocchino. Non sono i protagonisti di una barzelletta, ma quelli della stracittadina di 10 km che ha visto al traguardo 608 atleti.

Alla fine ad avere la meglio è stato il britannico Edward Young, il portacolori della Podistica Valchiusella che ha concluso la prova in 30′59”, ha avuto la meglio nel finale sul valsusino Gabriele Abate dell’Orecchiella Garfagnana, il quale ha tagliato il traguardo con 10” di ritardo e 41” di vantaggio su Abdessamia Mountasser della Podistica Tranese. Dietro un’altra lotta a tre ha animato la sfida per la medaglia di legno che alla fine è andata a Paolo Gallo dell’Atletica Giò 22 Rivera in 32′12” davanti a Francesco Bianco dell’Atletica Palzola e Salvatore Ciantia del Borgaretto 75, distanziati rispettivamente di 3 e 6”.

Nella prova femminile, invece, è stata la Valle d’Aosta a gioire grazie a Catherine Bertone. La portacolori della Sandro calvesi Aosta ha concluso al 21° posto assoluto in 35′43” distanziando nettamente Cristina Dosio. La bionda atleta del Giò Rivera è arrivata a 3′42” dalla podista della Vallée, ma è riuscita a tenersi dietro di 21” Nicol Cavallera del Cus Torino. Più dietro Sabrina Lucco Borlera del Borgaretto 75 che ha messo in fila nell’ordine Manuela Andreone della Podistica Tranese e la compagna di squadra Sara Bergagna.

__Classifica
La StraBruino (20 Marzo 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 605 YOUNG EDWARD PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1984 ASS 1 00:30:59
2 5 ABATE GABRIELE G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1979 ASS 2 00:31:09
3 138 MOUNTASSER ABDESSAMIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1977 ASS 3 00:31:50
4 526 GALLO PAOLO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 JPSTM 1 00:32:12
5 485 BIANCO FRANCESCO ATLETICA PALZOLA 1977 JPSTM 2 00:32:16
6 164 CIANTIA SALVATORE A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 1 00:32:18
7 171 DI GIOIA MASSIMILIANO A.S.D. BORGARETTO 75 1979 JPSTM 3 00:32:30
8 184 GRIECO NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 1979 JPSTM 4 00:32:51
9 225 BAGATIN MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM40 2 00:33:57
10 517 FARRIS ROMANO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1968 MM40 3 00:34:04
11 614 CASERTA GIUSEPPE ASDP ATLETICA PINEROLO 1981 JPSTM 5 00:34:32
12 329 COSCO ANDREA PODISTICA NONE 1970 MM40 4 00:34:35
13 421 FONTANA Mauro A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM40 5 00:34:39
14 410 CUDA Luca A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 6 00:34:48
15 636 LANDINO FERDINANDO A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 1 00:34:57
16 535 ISSOGLIO MASSIMILIANO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM40 7 00:35:03
17 190 MOUISSISSA MOHAMMED A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 1 00:35:33
18 186 LAGOTTO CHRISTIAN A.S.D. BORGARETTO 75 1987 JPSTM 6 00:35:37
19 83 TOMMASELLI FERNANDO A.S.D. TO021 1966 MM45 2 00:35:38
20 347 ROMEO FRANCESCO PODISTICA NONE 1966 MM45 3 00:35:42
21 483 BERTONE CATHERINE ATLETICA SANDRO CALVESI 1972 ASSF 1 00:35:43
22 208 D'URSO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 1 00:35:45
23 474 AGHEM FLAVIO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1971 MM40 8 00:35:52
24 628 BENEDETTO FEDERICO G. P. RIVAROLO 1977 1989 JPSTM 7 00:35:55
25 549 MARCI VALERIO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1964 MM45 4 00:35:56
26 451 RIU Andrea A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 9 00:35:59
27 353 VALCARENGHI ROBERTO PODISTICA NONE 1958 MM50 2 00:36:00
28 538 LABOUZI ANOUAR A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 2 00:36:09
29 619 FERRANTE DANIELE A.S.D. BORGARETTO 75 1994 AM 1 00:36:11
30 162 CASCIO GIOVANNI A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 5 00:36:16
31 122 ESPOSITO Potito POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 6 00:36:18
32 369 CAMUSO TOMMASO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 7 00:36:26
33 340 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE 1966 MM45 8 00:36:33
34 348 SANTOMAURO GIUSEPPE PODISTICA NONE 1974 MM35 3 00:36:41
35 591 SIMINI EROS RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM45 9 00:36:43
36 238 CURRELI FAUSTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 10 00:36:43
37 641 BOASSO ENRICO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1982 JPSTM 8 00:36:44
38 404 CIVITICO Renato A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 10 00:36:55
39 131 EANDI ELIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45 11 00:37:02
40 12 FALCONE GIUSEPPE ATL CUMIANA STILCAR 1984 JPSTM 9 00:37:04
41 528 GARNIER MASSIMO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1974 MM35 4 00:37:05
42 113 CASTELLANETA Gennaro POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 1 00:37:07
43 457 SANTOMAURO Alberto A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 JPSTM 10 00:37:09
44 251 MINORE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 11 00:37:11
45 61 CASTALDI MASSIMO A.S.D. TO021 1960 MM50 3 00:37:16
46 79 PETRILLI VINCENZO A.S.D. TO021 1965 MM45 12 00:37:18
47 42 FANTINI STEFANO ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40 12 00:37:21
48 479 AZARIO MASSIMO ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1965 MM45 13 00:37:26
49 209 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 13 00:37:27
50 362 MANISCALCO PAOLO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1975 MM35 5 00:37:28
51 89 FERRERO FAUSTO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1963 MM45 14 00:37:28
52 432 MENSI Federico A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 14 00:37:29
53 539 LADETTO EMANUELE A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 JPSTM 11 00:37:30
54 540 LANZO AGOSTINO A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 JPSTM 12 00:37:32
55 611 CADEDDU ROBERTO ASDP ATLETICA PINEROLO 1970 MM40 15 00:37:41
56 349 SAVONA MARIO PODISTICA NONE 1975 MM35 6 00:37:42
57 443 PICCHIO Roberto A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 16 00:37:43
58 157 ALBANESI FABRIZIO A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35 7 00:37:50
59 566 OLIVERO PAOLO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1959 MM50 4 00:37:50
60 105 AMERIO Andrea POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 5 00:37:52
61 464 TAGLIENTE Giuseppe A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 17 00:37:54
62 554 MAZZAGLIA VINCENZO C. U. S. TORINO 1976 JPSTM 13 00:37:59
63 449 REGIS Denis A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 15 00:38:01
64 267 SARDO GIOVANNI G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1956 MM55 2 00:38:06
65 70 ITALIA SALVATORE A.S.D. TO021 1951 MM60 1 00:38:07
66 188 MARGARIA RENATO A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 6 00:38:08
67 461 SPEZZATTI Dario A.S.D. PODISTICA TORINO 1961 MM50 7 00:38:08
68 302 MONTECCHIAN GIANPAOLO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM35 8 00:38:09
69 499 CAFFARATTI    SANDRO ATLETICA VALPELLICE 1974 MM35 9 00:38:12
70 604 MUSSOTTO MARCO A.S.D. TO021 1961 MM50 8 00:38:13
71 497 BRUNO DANIELE MARCELLO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1970 MM40 18 00:38:14
72 41 DORELLA OSVALDO ATL. CHIERESE & LEO 1972 MM35 10 00:38:15
73 243 FRANCESE GIAMPIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM55 3 00:38:17
74 99 PALIOTTI FILIPPO G.S.P.T. TORINO 1977 JPSTM 14 00:38:18
75 144 RAFFAELLO Matteo POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 JPSTM 15 00:38:19
76 137 MINARDI Michele POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 9 00:38:21
77 371 FORMENTIN MAURIZIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1967 MM40 19 00:38:24
78 236 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45 16 00:38:25
79 232 CASERTA MARIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1972 MM35 11 00:38:26
80 266 RUSSO PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 12 00:38:27
81 196 ROSSO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 1955 MM55 4 00:38:29
82 66 FRASCA' SALVATORE A.S.D. TO021 1966 MM45 17 00:38:32
83 416 ELIFANI Davide A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 20 00:38:38
84 409 COTZA Sandro A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 21 00:38:39
85 222 ANTONIELLI ANDREA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM40 22 00:38:40
86 563 MONTERISI MICHELE ATLETICA EST TORINO 1985 JPSTM 16 00:38:44
87 452 RIVERA GUERRERO ABEL A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 23 00:38:44
88 624 MINUZ MAURIZIO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1959 MM50 10 00:38:46
89 163 CAU PIERO A.S.D. BORGARETTO 75 1946 MM65 1 00:38:46
90 149 SIMEONI Giancarlo POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60 2 00:38:50
91 367 BIANCO DOLINO GIORGIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 24 00:38:52
92 527 GAMBA MAURO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50 11 00:38:53
93 565 NOBILE ALBERICO MARCO ATLETICA COGNE AOSTA 1977 JPSTM 17 00:39:02
94 448 QUAGLIOTTO Ermanno A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 18 00:39:03
95 182 BALESTRIERI LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MM40 25 00:39:03
96 334 GIAMMANCO SALVATORE PODISTICA NONE 1952 MM55 5 00:39:05
97 153 TROVO' Romano POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40 26 00:39:07
98 205 BRUNO GIANCARLO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45 19 00:39:09
99 72 MARCHIAFAVA GANDOLFO A.S.D. TO021 1970 MM40 27 00:39:10
100 634 ARCIERI CARMELO A.S.D. BORGARETTO 75 1956 MM55 6 00:39:14
101 146 RUCCHIONE Paolo POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 12 00:39:15
102 325 BRUERA MICHELANGELO PODISTICA NONE 1955 MM55 7 00:39:15
103 202 BIN FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 28 00:39:16
104 435 NOTARPIETRO Riccardo A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 29 00:39:20
105 534 GUGLIELMETTO LIVIO C.R.C. ALPIGNANO 1961 MM50 13 00:39:22
106 240 DIFORTI MAURIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 14 00:39:23
107 653 MERINGOLO RICCARDO A.S.D. TO021 1975 MM35 13 00:39:24
108 516 DOSIO CRISTINA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 ASSF 2 00:39:25
109 559 MILICI SALVATORE A.S.D. A.S.A.C. CASTROREALE 1979 JPSTM 18 00:39:25
110 198 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60 3 00:39:26
111 361 DE CESARE FLAVIO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MM35 14 00:39:31
112 112 CARCHI' Giovanni POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 8 00:39:32
113 7 BERTON FABIO ATL CUMIANA STILCAR 1986 JPSTM 19 00:39:38
114 165 CIURO MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 1974 MM35 15 00:39:45
115 505 CAVALLERA NICOL C. U. S. TORINO 1979 ASSF 3 00:39:46
116 152 TOSCANO Carlo POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 JPSTM 20 00:39:50
117 646 MARTINA MARIO ASDP ATLETICA PINEROLO 1961 MM50 15 00:39:52
118 373 GIULIANI PIETRO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 30 00:39:56
119 375 LOCONTE FRANCESCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1953 MM55 9 00:40:01
120 311 RANDAZZO CARMELO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1981 JPSTM 21 00:40:05
121 385 ANELLI Tommaso A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 31 00:40:10
122 658 LUCCO BORLERA SABRINA A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MF40 1 00:40:15
123 580 RAMAGLIA ANGELO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50 16 00:40:16
124 475 ALBERTO CHIAFFREDO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1957 MM50 17 00:40:17
125 588 SALVATI GERARDO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1966 MM45 20 00:40:18
126 548 MANFREDI CLAUDIO ATLETICA VALPELLICE 1974 MM35 16 00:40:21
127 570 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM45 21 00:40:23
128 470 VIAZZI Umberto A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM40 32 00:40:34
129 396 BRUNO Andrea A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45 22 00:40:35
130 106 ANDREONE Manuela POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1976 MF35 1 00:40:41
131 510 CHIRIO PAOLO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1970 MM40 33 00:40:47
132 571 PECORARO MICHELE PODISTICA VINOVO 1973 MM35 17 00:40:49
133 271 VARETTO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 18 00:40:49
134 159 AZZINNARI ANGELO A.S.D. BORGARETTO 75 1952 MM55 10 00:40:50
135 363 MILESI JODY POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1984 JPSTM 22 00:40:50
136 627 PAGLIASSOTTO ALESSANDRO G. P. RIVAROLO 1977 1965 MM45 23 00:40:51
137 345 PEPE ANGELO PODISTICA NONE 1955 MM55 11 00:40:53
138 608 SARAGOSI MASSIMO S. D. BAUDENASCA 1969 MM40 34 00:40:54
139 160 BERGAGNA SARA A.S.D. BORGARETTO 75 1983 JPSTF 1 00:40:59
140 54 ALBANO RUDY A.S.D. TO021 1992 JPSTM 23 00:41:01
141 454 ROATTA Gian Carlo A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM55 12 00:41:02
142 296 MANCIN FABIO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM35 19 00:41:04
143 130 LAROCCA Silvio POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1973 MM35 20 00:41:07
144 253 MODICA GIOVANNI G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 35 00:41:09
145 143 PRANDI Daniele POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1987 JPSTM 24 00:41:10
146 59 CANGIALOSI FRANCO A.S.D. TO021 1964 MM45 24 00:41:11
147 490 BOCCHINO EUGENIO CUS TORINO MASTER 1940 MM70 1 00:41:15
148 166 CREPALDI GIULIANO A.S.D. BORGARETTO 75 1947 MM60 4 00:41:16
149 178 GALLO LUCIANO A.S.D. BORGARETTO 75 1967 MM40 36 00:41:16
150 429 MARENZANO Fabrizio A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 37 00:41:17
151 473 ZERILLI Andrea A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM35 21 00:41:17
152 447 PUGLIARA Salvatore A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 38 00:41:18
153 639 DEL RIZZO JOSE' ATL CUMIANA STILCAR 1969 MM40 39 00:41:19
154 434 MOSCA Antonio A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35 22 00:41:22
155 200 VITULLI ROSANGELA A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MF40 2 00:41:28
156 68 GIROTTO ALESSANDRO A.S.D. TO021 1980 JPSTM 25 00:41:29
157 117 DAGHERO Ivo POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1974 MM35 23 00:41:29
158 644 PASQUALE GIUSEPPANTONIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1947 MM60 5 00:41:30
159 413 DI MAURO Alessandro A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 40 00:41:34
160 574 PERINO ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 1965 MM45 25 00:41:35
161 645 CASSINIS FRANCO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1957 MM50 18 00:41:36
162 78 PETRILLI RAFFAELLA A.S.D. TO021 1966 MF45 1 00:41:37
163 601 ZANCANARO PATRIZIO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM40 41 00:41:37
164 210 MESSINA MAURIZIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1972 MM35 24 00:41:39
165 600 VIOTTI FRANCO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1955 MM55 13 00:41:39
166 354 VATTANEO ROBERTO PODISTICA NONE 1967 MM40 42 00:41:40
167 309 PRINZIS LUCIANO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 19 00:41:42
168 513 DALLA CHIARA ANDREA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1965 MM45 26 00:41:45
169 453 RIVITUSO Maurizio A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 27 00:41:46
170 47 RUPOLO MARCO ATL. CHIERESE & LEO 1966 MM45 28 00:41:47
171 460 SEVERINI Luca A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35 25 00:41:49
172 374 LAVECCHIA PASQUALE TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1952 MM55 14 00:41:50
173 389 BATTISTA Giustiniano A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 20 00:41:50
174 465 TERRANO Giuseppe A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 21 00:41:52
175 630 BENEDETTO ROCCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1971 MM40 43 00:41:53
176 155 VIGNANI Paola POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45 2 00:41:53
177 88 FERRARIS GIANNI C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1958 MM50 22 00:41:57
178 67 GIBELLO ROBERTO A.S.D. TO021 1957 MM50 23 00:41:58
179 508 CHIAMBERLANDO ELENA ATLETICA SUSA 1987 JPSTF 2 00:41:58
180 350 SOTTILE FRANCO PODISTICA NONE 1958 MM50 24 00:41:58
181 189 MARZO FRANCESCO A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 15 00:42:00
182 101 TROVATO CARMELO G.S.P.T. TORINO 1941 MM70 2 00:42:01
183 629 RUSSO MAURIZIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1969 MM40 44 00:42:02
184 364 PARZANESE FRANCO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 16 00:42:03
185 270 VALLE PIERCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 25 00:42:03
186 509 CHIARA ROBERTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM50 26 00:42:07
187 484 BIANCHINI MASSIMO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1967 MM40 45 00:42:11
188 558 AGALEANU MIHAI CUS TORINO MASTER 1975 MM35 26 00:42:15
189 392 BENINCASA Marco A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45 29 00:42:16
190 177 FINATTI GIACOMINO A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 17 00:42:17
191 279 MANTELLI GIOVANNI G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45 30 00:42:18
192 170 DEL MASTRO OSVALDO A.S.D. BORGARETTO 75 1956 MM55 18 00:42:18
193 366 SANTINI GIOVANNI POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 19 00:42:18
194 376 MAZZOCCO GIANFRANCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 31 00:42:22
195 553 MARTORANA MARIANO A.S.D. PODISMO DI SERA 1964 MM45 32 00:42:22
196 150 SOFIA Nunzio POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 20 00:42:22
197 581 RAMETTA ROBERTO A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 MM35 27 00:42:23
198 533 GRANAGLIA AUGUSTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1955 MM55 21 00:42:23
199 44 LAI RAFFAELE ATL. CHIERESE & LEO 1946 MM65 2 00:42:25
200 282 MONANDRO MASSIMO G.S. ATL. NICHELINO 1972 MM35 28 00:42:26
201 234 CHISSO GIANLUCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 29 00:42:26
202 414 DI TONNO Maurizio A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 46 00:42:27
203 471 VIOLA Alessandro A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM35 30 00:42:28
204 486 BIASIOLI MAURO TURIN MARATHON 1974 MM35 31 00:42:30
205 80 PILLONI LUIGI A.S.D. TO021 1954 MM55 22 00:42:34
206 30 RUBIOLA BARBARA G.S.P. 80 POMARETTO 1970 MF40 3 00:42:38
207 214 PAPALE MICHELE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 27 00:42:40
208 557 MIEGGE ROBERTO TEAM 2000 TORINO 1955 MF55 1 00:42:41
209 503 CASTELLANO FERRUCCIO ATLETICA VALPELLICE 1954 MM55 23 00:42:41
210 437 PALIERI Giorgio A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45 33 00:42:41
211 269 TRUFFA ENRICO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MM40 47 00:42:42
212 337 LOI PAOLO PODISTICA NONE 1979 JPSTM 26 00:42:43
213 556 MELIS PAOLO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1972 MM35 32 00:42:45
214 195 PRIN PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 34 00:42:46
215 584 MORERO FULVIO ATLETICA VALPELLICE 1973 MM35 33 00:42:49
216 562 MONDINO GIORGIO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1953 MM55 24 00:42:49
217 207 DI BIASE ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1962 MM45 35 00:42:55
218 444 PINTO Vincenzo A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 48 00:42:57
219 218 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 28 00:43:00
220 372 GALANTE LORENZO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1968 MM40 49 00:43:01
221 127 GIACONE Pierluigi POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 36 00:43:01
222 477 ALCIATI SILVIO TURIN MARATHON 1954 MM55 25 00:43:02
223 346 PRIMERANO VINCENZO PODISTICA NONE 1947 MM60 6 00:43:05
224 82 TAMBURINI DONATO A.S.D. TO021 1968 MM40 50 00:43:06
225 521 FONTAN GIULIO ATLETICA SUSA 1949 MM60 7 00:43:07
226 273 CAMINITI MICHELE G.S. ATL. NICHELINO 1968 MM40 51 00:43:08
227 355 VRUNA MARIO PODISTICA NONE 1955 MM55 26 00:43:09
228 493 BONANSEA  ALESSANDRO     ATLETICA VALPELLICE 1976 JPSTM 27 00:43:09
229 620 LA REGINA FRANCESCO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1947 MM60 8 00:43:10
230 343 PAULON TIZIANO PODISTICA NONE 1942 MM65 3 00:43:10
231 613 VITILLO IRIS ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1968 MF40 4 00:43:12
232 109 BUCCOLIERO Franco POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM70 3 00:43:12
233 651 POZZOBON GASPARE SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1952 MM55 27 00:43:14
234 333 GAGLIO DOMENICO PODISTICA NONE 1949 MM60 9 00:43:18
235 219 SCIBETTA FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 34 00:43:21
236 21 COSTABELLO LUCA G.S.P. 80 POMARETTO 1974 JPSTM 28 00:43:22
237 248 MARINONE MARCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 52 00:43:23
238 386 ATTARDO Salvatore A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 35 00:43:25
239 231 CARIGNANO ARNALDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1973 MM35 36 00:43:26
240 426 KAABA Chouaib A.S.D. PODISTICA TORINO 1992 JPSTM 29 00:43:27
241 123 FERRERO Marco POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1940 MM70 4 00:43:28
242 648 MAZA ALESSANDRO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1971 MM40 53 00:43:29
243 92 NEGRO ENRICO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM45 37 00:43:32
244 90 FEYLES ENRICO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1969 MM40 54 00:43:33
245 85 BELLI STEFANO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1964 MM45 38 00:43:33
246 623 MOSCATELLI ANTONIO G.P. ALENIA 1956 MM55 28 00:43:33
247 412 D'ALOIA Michele A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 55 00:43:33
248 226 BERGOGLIO ANNA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MF40 5 00:43:37
249 227 BUFFOLO TERENZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1958 MM50 29 00:43:37
250 258 PIETRANTUONO GINO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1950 MM60 10 00:43:38
251 294 GRIGOLETTO FABRIZIO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1962 MM45 39 00:43:39
252 305 PARIZZIA ERIKA CARLOTTA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1976 MF35 2 00:43:39
253 356 BOSCOLO CORRADO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1953 MM55 29 00:43:41
254 327 CERNAT ADELINA PODISTICA NONE 1976 MF35 3 00:43:42
255 108 BERTOTTI DIEGO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1975 MM35 37 00:43:42
256 63 D'ESTE ANTONIO A.S.D. TO021 1958 MM50 30 00:43:44
257 257 PELAGATTI RODOLFO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 11 00:43:47
258 626 GUALDI ROBERTO G. P. RIVAROLO 1977 1963 MM45 40 00:43:49
259 183 GORIA MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60 12 00:43:50
260 174 DI VIETRI NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 31 00:43:51
261 40 DETTORI MICHELE ATL. CHIERESE & LEO 1959 MM50 32 00:43:52
262 433 MINICHETTI Mario A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45 41 00:43:56
263 65 FORMISANO VALTER A.S.D. TO021 1965 MM45 42 00:43:57
264 86 CARIELLO LUISA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1971 MF40 6 00:43:59
265 230 CARIELLO GAETANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35 38 00:43:59
266 73 MARENNA FERDINANDO A.S.D. TO021 1959 MM50 33 00:44:01
267 247 MARINI MATTEO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1973 MM35 39 00:44:02
268 358 CAVALLERO STEFANO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1966 MM45 43 00:44:03
269 401 CASETTA Barbara A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF35 4 00:44:09
270 156 ABBA' MASSIMO A.S.D. BORGARETTO 75 1964 MM45 44 00:44:11
271 16 MOLINO EZIO ATL CUMIANA STILCAR 1974 MM35 40 00:44:12
272 501 CARACI GAETANO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1957 MM50 34 00:44:14
273 285 RIZZA CARMELO G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50 35 00:44:17
274 128 GIANOLIO Claudio POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM50 36 00:44:20
275 181 GIARDINA GIOVANNA A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MF45 3 00:44:23
276 168 D'ASCOLI CORRADO A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 30 00:44:24
277 446 PRIOLO Davide A.S.D. PODISTICA TORINO 1981 JPSTM 30 00:44:24
278 403 CASOTTO Marco A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 JPSTM 31 00:44:24
279 300 MENDUNI CATALDO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1955 MM55 31 00:44:28
280 185 JANNI DAVIDE A.S.D. BORGARETTO 75 1976 MM35 41 00:44:30
281 406 CONTI Diego A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 56 00:44:32
282 610 MARINO CARLO S. D. BAUDENASCA 1942 MM65 4 00:44:35
283 393 BERGAMINI Paolo A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 45 00:44:35
284 52 AGOSTINI ETTORE A.S.D. TO021 1962 MM45 46 00:44:36
285 621 MAINELLA MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 47 00:44:36
286 481 BANIN MARIA GRAZIA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1962 MF45 4 00:44:39
287 136 ARIANTI EFREM POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40 57 00:44:43
288 206 CUGLIARI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45 48 00:44:47
289 224 BACIU ALBERT G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM40 58 00:44:48
290 647 MONNO YLENIA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1973 MF35 5 00:44:48
291 34 BERARDELLI DANIELE ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM45 49 00:44:49
292 547 MANAVELLA LUCIANO ATLETICA VALPELLICE 1955 MM55 32 00:44:50
293 472 VURCHIO Raffaella A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MF35 6 00:44:52
294 635 BRUOGNOLO ALFREDO A.S.D. BORGARETTO 75 1968 MM40 59 00:44:54
295 351 SURDO MARIA PIA PODISTICA NONE 1972 MF35 7 00:44:56
296 399 BURZIO Carlo A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 37 00:44:58
297 76 PEIRA MAURIZIO A.S.D. TO021 1977 JPSTM 32 00:45:00
298 252 MINUTO ADRIANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 5 00:45:01
299 241 FERRARI CARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 6 00:45:02
300 622 ABATE DAGA VALERIO ATL CUMIANA STILCAR 1944 MM65 7 00:45:02
301 390 BELLINO Marco A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 JPSTM 33 00:45:02
302 596 TAMAGNONE LUCIANO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1966 MM45 50 00:45:02
303 378 PAVIOLO MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 MM35 42 00:45:03
304 654 BARBERO FABRIZIO A.S.D. TO021 1964 MM45 51 00:45:03
305 255 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 13 00:45:04
306 277 FERRERI FRANCESCO G.S. ATL. NICHELINO 1959 MM50 38 00:45:06
307 546 MAIORANO GIUSEPPE G.A.S.M. TORRE PELLICE 1964 MM45 52 00:45:07
308 342 PAU PIETRO PODISTICA NONE 1955 MM55 33 00:45:11
309 276 CRIVELLARO JEAN LOUIS G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 34 00:45:14
310 382 SIBILLA MARIA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MF40 7 00:45:14
311 379 PINERI CLAUDIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1951 MM60 14 00:45:16
312 531 GIANUSSO GIAN LUCA LA VETTA MONGRANDO 1970 MM40 60 00:45:17
313 167 D'ASCOLI ANTONIO A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60 15 00:45:18
314 51 SORBARA DOMENICA ATL. CHIERESE & LEO 1956 MF55 2 00:45:19
315 537 KUZMINSKA KATARZYNA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1976 MF35 8 00:45:19
316 19 BREUSA ELENA G.S.P. 80 POMARETTO 1972 MF35 9 00:45:20
317 134 MAITA Gaetano POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1952 MM55 35 00:45:20
318 75 PAOLUCCI IGOR A.S.D. TO021 1972 MM35 43 00:45:21
319 599 VACCARINO BRUNA PODISTICA REBA 1971 MF40 8 00:45:23
320 423 FRONGIA Stefano A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 44 00:45:26
321 301 MERCIER ETIENNE MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1954 MM55 36 00:45:28
322 55 ARMANDO IVAN A.S.D. TO021 1970 MM40 61 00:45:28
323 77 PESCE GIUSEPPE A.S.D. TO021 1970 MM40 62 00:45:29
324 58 CALTAGIRONE PAOLO A.S.D. TO021 1966 MM45 53 00:45:29
325 564 NIBBIO ALESSANDRO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM40 63 00:45:31
326 135 MASIERO Massimo POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MM40 64 00:45:37
327 260 PIZZURRO ANTONINO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 65 00:45:43
328 220 SIMEONE ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1952 MM55 37 00:45:43
329 307 PEDULLA' MAURIZIO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1957 MM50 39 00:45:45
330 223 ARESE GIUSEPPE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM40 66 00:45:46
331 316 STIRONE RICCARDO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 40 00:45:48
332 469 VECCHI Marco A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45 54 00:45:49
333 455 ROMEO Francesco A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 JPSTM 34 00:45:50
334 228 CAPELLO ENRICO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35 45 00:45:50
335 594 SPANO' GIUSEPPE A.S.D. VIGONECHECORRE 1965 MM45 55 00:45:54
336 593 SPANO' DAVIDE A.S.D. VIGONECHECORRE 1967 MM40 67 00:45:54
337 46 ROSSINO SANTINO ATL. CHIERESE & LEO 1957 MM50 41 00:45:57
338 643 CIURLEO FRANCESCO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1953 MM55 38 00:45:58
339 522 FORNERON MARZIA BARBARA A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 9 00:45:59
340 133 GIANNONE FRANCA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MF40 10 00:46:00
341 514 DALMASSO GILBERTO G.S. DES AMIS 1957 MM50 42 00:46:01
342 525 GALLO DONATO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1942 MM65 8 00:46:03
343 246 MANENTE MICHELE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 16 00:46:04
344 94 PIRAS SALVATORE C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM45 56 00:46:05
345 339 MARCHESAN ALDO PODISTICA NONE 1959 MM50 43 00:46:06
346 180 GIACCO ROSA A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MF50 1 00:46:13
347 191 OBINU MARIO A.S.D. BORGARETTO 75 1961 MM50 44 00:46:15
348 283 QUARANTA MICHELE G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 39 00:46:16
349 18 RIGGI ALFONSO ATL CUMIANA STILCAR 1955 MM55 40 00:46:17
350 555 MAZZILLI GABRIELLA BASE RUNNING 1974 MF35 10 00:46:18
351 93 PIATTI MAURO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1955 MM55 41 00:46:19
352 129 GOFFO Mauro POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1976 MM35 46 00:46:20
353 142 PIREDDA Ignazio POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40 68 00:46:23
354 192 ORIABIOJIE FAITH A.S.D. BORGARETTO 75 1978 JPSTF 3 00:46:24
355 28 ROBERTO IVANA G.S.P. 80 POMARETTO 1981 JPSTF 4 00:46:25
356 436 OTERI Marco A.S.D. PODISTICA TORINO 1983 JPSTM 35 00:46:28
357 6 ARDITO ELENA ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35 11 00:46:29
358 124 FERRERO Marisa POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MF50 2 00:46:33
359 161 BOSCO TIZIANO A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 57 00:46:34
360 625 COLETTA FRANCESCO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1956 MM55 42 00:46:38
361 323 BECCHERO ANTONIO PODISTICA NONE 1963 MM45 58 00:46:38
362 140 PERAZZO Antonello POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 59 00:46:44
363 169 D'ASCOLI SILVIA A.S.D. BORGARETTO 75 1985 JPSTF 5 00:46:45
364 466 TRAFICANTE Gianluca A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35 47 00:46:48
365 500 CAMMERA VINCENZO AVIS TORINO 1957 MM50 45 00:46:49
366 439 PAOLUCCI Giuliano A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45 60 00:46:51
367 199 TIBERINO VITTORIO A.S.D. BORGARETTO 75 1941 MM70 5 00:46:53
368 438 PANARESE Dario A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45 61 00:46:55
369 589 SALZA ANDREA PODISTICA VINOVO 1967 MM40 69 00:46:56
370 377 MIRELLA GIANLUCA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1970 MM40 70 00:46:56
371 179 GENOVA DAVIDE A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 71 00:46:59
372 100 RAMONDETTI PIERO G.S.P.T. TORINO 1937 MM70 6 00:46:59
373 242 FISSOLO ROSANNA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MF60 1 00:47:02
374 176 FERRE' SAVALLS NURIA A.S.D. BORGARETTO 75 1977 JPSTF 6 00:47:02
375 631 BLANCO MALERBA PAOLO RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM50 46 00:47:11
376 274 CARBONE NICOLA G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35 48 00:47:11
377 431 MASTROPASQUA Domenico A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 62 00:47:14
378 463 SURBONE Lorenzo A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 63 00:47:14
379 405 CLERICO Furio A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 72 00:47:15
380 15 GROSSO MARIANGELA ATL CUMIANA STILCAR 1965 MF45 5 00:47:19
381 550 MARRAS PIERO ANTONIO ASDP ATLETICA PINEROLO 1970 MM40 73 00:47:20
382 264 RONCO LINO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1986 JPSTM 36 00:47:22
383 259 PIUBELLI FRANCESCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1977 JPSTF 7 00:47:23
384 384 ALMIENTO Erika A.S.D. PODISTICA TORINO 1977 JPSTF 8 00:47:26
385 603 VAIRO PAOLO A.S.D. TO021 1971 MM40 74 00:47:26
386 23 LONG DANIELE G.S.P. 80 POMARETTO 1971 MM40 75 00:47:28
387 616 PIACENZA EZIO ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65 9 00:47:29
388 415 DISCORDE Luca A.S.D. PODISTICA TORINO 1980 JPSTM 37 00:47:30
389 523 FRANCO DARIO ATLETICA VALPELLICE 1958 MM50 47 00:47:36
390 536 IVUL DILVO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1948 MM60 17 00:47:37
391 512 CROSETTO THEA GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1959 MF50 3 00:47:38
392 31 TRON ANITA G.S.P. 80 POMARETTO 1955 MF55 3 00:47:39
393 489 BLINIO MASSIMO G.S. DES AMIS 1973 MM35 49 00:47:40
394 650 DRAGONE ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 48 00:47:41
395 91 FEYLES FILIPPO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1959 MM50 49 00:47:43
396 14 GATTI ISABELLA ATL CUMIANA STILCAR 1946 MF65 1 00:47:45
397 290 CARE' MARIA CONCETTA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1965 MF45 6 00:47:46
398 25 MARTINAT FABRIZIO G.S.P. 80 POMARETTO 1971 MM40 76 00:47:47
399 268 TOTA PASQUALE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM60 18 00:47:48
400 104 ALESSI Calogero POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55 43 00:47:50
401 529 GHIONE GIUSEPPE A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1953 MM55 44 00:47:52
402 430 MASSAFRA Katia A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MF35 12 00:47:55
403 642 CHIAVAZZO DOMENICO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1946 MM65 10 00:47:57
404 256 PALMERO GERMANA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1951 MF60 2 00:48:02
405 370 FANZOLA ILARIA ELENA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1981 JPSTF 9 00:48:09
406 249 MAUGERI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 77 00:48:11
407 326 CARITA' DAVIDE PODISTICA NONE 1960 MM50 50 00:48:12
408 69 GRECO GIUSEPPE A.S.D. TO021 1987 JPSTM 38 00:48:15
409 120 DEL MONACO Roberto POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 19 00:48:15
410 398 BRUNO Giulio A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35 50 00:48:18
411 303 NIDO MAURO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1951 MM60 20 00:48:25
412 194 PETROSELLI LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 1954 MM55 45 00:48:27
413 652 MAROLI MARCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1967 MM40 78 00:48:38
414 442 PERENZIN Luciano A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 51 00:48:41
415 275 COLAVECCHIO FILIPPO G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM60 21 00:48:43
416 391 BELTRAMO Maria Cristina A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MF45 7 00:48:46
417 20 COLOMBO PAOLO G.S.P. 80 POMARETTO 1965 MM45 64 00:48:49
418 26 MILANI ADELE G.S.P. 80 POMARETTO 1961 MF50 4 00:48:49
419 649 MORONI ROSANNA UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1951 MF60 3 00:48:50
420 402 CASETTA Bruno A.S.D. PODISTICA TORINO 1944 MM65 11 00:48:57
421 569 PARTITI FLAVIO A.S.D. VIGONECHECORRE 1982 JPSTM 39 00:49:02
422 312 RANDAZZO LORENZO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1958 MM50 52 00:49:06
423 48 SACCINNI GIUSEPPE ATL. CHIERESE & LEO 1977 JPSTM 40 00:49:07
424 394 BERTOLUSSO Tiziana A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MF40 11 00:49:09
425 459 SERVIDIO Salvatore A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 51 00:49:11
426 568 PALMA FERNANDO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1949 MM60 22 00:49:12
427 39 DELLA CASA MAURO ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM45 65 00:49:13
428 151 SOSSELLA Emanuele POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1940 MM70 7 00:49:26
429 43 GALEASSO ANGELO ATL. CHIERESE & LEO 1943 MM65 12 00:49:27
430 114 CAVUOTI Donato POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60 23 00:49:31
431 57 BONELLO CESARE A.S.D. TO021 1931 MM75 1 00:49:36
432 498 CABALLERO LUCIA CUS TORINO MASTER 1958 MF50 5 00:49:44
433 504 CATOLINO ROCCO RUNNERS TERMOLI 1944 MM65 13 00:49:45
434 132 LEONE Maria POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MF60 4 00:49:45
435 427 LARUFFA Paola A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MF35 13 00:49:54
436 561 MONASTEROLO GIORGIO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1950 MM60 24 00:49:56
437 552 MARTINO CANDIDO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1954 MM55 46 00:49:56
438 84 VIOTTI SILVIO A.S.D. TO021 1969 MM40 79 00:49:57
439 380 RUBINO FORTUNATO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60 25 00:50:03
440 29 ROSTAN LAURA G.S.P. 80 POMARETTO 1974 MF35 14 00:50:06
441 291 DEMARTINO VINCENZO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1951 MM60 26 00:50:07
442 8 BICHI ADA ATL CUMIANA STILCAR 1957 MF50 6 00:50:09
443 450 REVERDITO Marino A.S.D. PODISTICA TORINO 1955 MM55 47 00:50:10
444 618 BRUNO SILVANO PODISTICA VINOVO 1962 MM45 66 00:50:15
445 10 CAUDERA GIORGIO ATL CUMIANA STILCAR 1952 MM55 48 00:50:20
446 235 CILONA ROSARIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM60 27 00:50:27
447 598 TUMMINELLO INES A.S.D. VIGONECHECORRE 1967 MF40 12 00:50:27
448 245 LUCIANO GRAZIELLA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MF40 13 00:50:30
449 49 SARNICO VITTORIO ATL. CHIERESE & LEO 1943 MM65 14 00:50:31
450 585 ROSSA DANIELE POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1974 MM35 52 00:50:32
451 125 FRANCO Bruno POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1947 MM60 28 00:50:35
452 212 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 53 00:50:36
453 607 FASAN Franco A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 80 00:50:38
454 13 GALETTO OTTIAVIO ATL CUMIANA STILCAR 1948 MM60 29 00:50:39
455 115 CILIENTO Nicola POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65 15 00:50:43
456 440 PARISI Anna A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MF45 8 00:50:43
457 254 MORTARA ATTILIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1948 MM60 30 00:50:51
458 216 QUARTUCCI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 49 00:50:55
459 263 REGINATO OTTAVIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM60 31 00:51:05
460 422 FRANCHINI Marco A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 67 00:51:07
461 578 QUAGLIA FABRIZIO PODISTICA VINOVO 1970 MM40 81 00:51:15
462 322 BASSO RICCARDO PODISTICA NONE 1959 MM50 54 00:51:16
463 617 MOLINO CANDIDO PODISTICA VINOVO 1951 MM60 32 00:51:22
464 425 GUZZI Luigi A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 82 00:51:23
465 579 QUARANTA ANNA MARIA AVIS TORINO 1961 MF50 7 00:51:27
466 126 GABRIOLOTTI Renato POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1951 MM60 33 00:51:27
467 315 SORIA MASSIMO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1966 MM45 68 00:51:28
468 495 BRESCIANI DAVIDE BASE RUNNING 1953 MM55 50 00:51:31
469 418 FASOLIS Michele A.S.D. PODISTICA TORINO 1961 MM50 55 00:51:31
470 456 ROSSI MARIA LUISA A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MF35 15 00:51:33
471 360 DANIELI LUANA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF35 16 00:51:36
472 428 LATO Annamaria A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MF40 14 00:51:37
473 87 CECCHETTO GUIDO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1954 MM55 51 00:51:38
474 638 GALLIANA STEFANO ATLETICA VALPELLICE 1969 MM40 83 00:51:44
475 359 CIMINO FABRIZIO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1961 MM50 56 00:51:47
476 158 ALBANESI NAZARENO A.S.D. BORGARETTO 75 1935 MM75 2 00:51:52
477 239 DI LORENZO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 84 00:51:54
478 280 MAROTTA ANTONIO G.S. ATL. NICHELINO 1952 MM55 52 00:51:56
479 53 AGOSTINI GIORGIO A.S.D. TO021 1967 MM40 85 00:51:59
480 480 BAINOTTI FRANCA A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1958 MF50 8 00:52:01
481 331 DI MAURO LUIGI PODISTICA NONE 1946 MM65 16 00:52:02
482 487 BIVI GIANFRANCO     TURIN MARATHON 1973 MM35 53 00:52:04
483 338 LUCERNI MASSIMO PODISTICA NONE 1961 MM50 57 00:52:09
484 494 BORRA ALESSIA A.S.D. PODISMO DI SERA 1977 JPSTF 10 00:52:13
485 11 CUFFINI SILVIA ATL CUMIANA STILCAR 1968 MF40 15 00:52:15
486 187 LUCCO BORLERA SIMONA A.S.D. BORGARETTO 75 1980 JPSTF 11 00:52:18
487 33 BATTAGLINI NICOLA ATL. CHIERESE & LEO 1977 JPSTM 41 00:52:23
488 147 SANTORO Alessandra POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MF40 16 00:52:24
489 197 SANSONE FRANCESCA A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MF55 4 00:52:25
490 203 BOVO ALESSANDRA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF40 17 00:52:27
491 215 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 9 00:52:30
492 50 SCROCCA GIANPIETRO ATL. CHIERESE & LEO 1975 MM35 54 00:52:34
493 586 ROSSI MARIO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1945 MM65 17 00:52:37
494 320 ZANELLATO FRANCESCA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1944 MF65 2 00:52:38
495 37 CANNATELLO ANTONELLA ATL. CHIERESE & LEO 1959 MF50 10 00:52:40
496 60 CARRELLI ROSETTA A.S.D. TO021 1964 MF45 9 00:52:46
497 121 DOLCETTA Claudio POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 69 00:52:48
498 71 MAGALDI CONCETTA A.S.D. TO021 1963 MF45 10 00:52:50
499 324 BONGIOVANNI DIEGO PODISTICA NONE 1978 JPSTM 42 00:52:50
500 17 MOSSIO CARLO ATL CUMIANA STILCAR 1944 MM65 18 00:52:53
501 488 BLINIO MARCO G.S. DES AMIS 1990 JPSTM 43 00:53:02
502 111 CAMMERA Pasquale POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1980 JPSTM 44 00:53:06
503 467 TRAPANI Salvatore A.S.D. PODISTICA TORINO 1944 MM65 19 00:53:09
504 9 CAMMALLERI GAETANO ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65 20 00:53:11
505 314 SICARI ANTONINO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1955 MM55 53 00:53:13
506 193 PATREVITO SIMONA A.S.D. BORGARETTO 75 1977 JPSTF 12 00:53:16
507 407 COPPOLA Roberto A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 58 00:53:18
508 287 VERRILLI ANTONIO G.S. ATL. NICHELINO 1966 MM45 70 00:53:20
509 615 CHIAPPETTA ANTONINO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1955 MM55 54 00:53:20
510 284 RIGA TERESA G.S. ATL. NICHELINO 1946 MF65 3 00:53:28
511 318 VAUDAGNA MARIO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1954 MM55 55 00:53:30
512 297 MARTANO GIOVANNI MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1950 MM60 34 00:53:36
513 383 MAGGIOTTO MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD   1965 MM45 71 00:53:39
514 575 PERINO LUIGI G. P. RIVAROLO 1977 1951 MM60 35 00:53:44
515 154 VECCHI Donatella POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF50 11 00:53:45
516 319 VICO VITTORIO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM60 36 00:53:53
517 237 COSTA STEFANIA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1957 MF50 12 00:53:58
518 211 MONDIN DONATELLA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 13 00:54:01
519 655 D'AMBROSIO NATALIA TURIN MARATHON 1961 MF50 14 00:54:11
520 265 ROSSO PIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1946 MM65 21 00:54:12
521 633 TRICHES ROBERTO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1968 MM40 86 00:54:18
522 577 PRINA BEATRICE G.A.S.M. TORRE PELLICE 1981 JPSTF 13 00:54:28
523 408 COROCHER Nadia A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MF45 11 00:54:29
524 204 BRUATTO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70 8 00:54:32
525 411 DALLA VALLE Teresa A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MF40 18 00:54:35
526 419 FENU Paolo A.S.D. PODISTICA TORINO 1947 MM60 37 00:54:39
527 62 COMITO FERNANDO A.S.D. TO021 1946 MM65 22 00:54:50
528 609 STEFANI GRAZIELLA S. D. BAUDENASCA 1943 MF65 4 00:54:53
529 336 GIUSTOZZI WALTER PODISTICA NONE 1938 MM70 9 00:55:06
530 36 BUSO MARIA FRANCA ATL. CHIERESE & LEO 1970 MF40 19 00:55:14
531 637 FERRARO ANDREA S. D. BAUDENASCA 1973 MM35 55 00:55:15
532 368 BORRIONE ELENA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1975 MF35 17 00:55:18
533 567 PACELLA PRIMO A.S.D. PODISMO DI SERA 1939 MM70 10 00:55:20
534 420 FERRERO Elisa A.S.D. PODISTICA TORINO 1985 JPSTF 14 00:55:25
535 530 GIACOBBE RINALDO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1939 MM70 11 00:55:27
536 542 LASERO LUCIANO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1947 MM60 38 00:55:27
537 173 DI PARDO RENZO A.S.D. BORGARETTO 75 1962 MM45 72 00:55:28
538 38 CEFALU' MARIELLA ATL. CHIERESE & LEO 1961 MF50 15 00:55:29
539 507 CENTOLANZA DANIELA POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1972 MF35 18 00:55:34
540 352 TONIETTI FRANCA PODISTICA NONE 1947 MF60 5 00:55:35
541 576 PEROTTINO ALBERTO ATLETICA SUSA 1958 MM50 59 00:55:42
542 272 CAMELIN MARIANGELA G.S. ATL. NICHELINO 1966 MF45 12 00:55:46
543 511 CHIRIOTTO PASQUALE PODISTICA VINOVO 1964 MM45 73 00:55:46
544 441 PELLEGRINO Salvatore A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 87 00:55:46
545 417 FARESE Roberto A.S.D. PODISTICA TORINO 1947 MM60 39 00:55:48
546 289 ANCESCHI ROBERTO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1958 MM50 60 00:56:01
547 317 TOGLIATTO MARIO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1940 MM70 12 00:56:01
548 250 MICCOLIS AMBROGIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM75 3 00:56:08
549 119 DE VENEZIA Anna POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MF40 20 00:56:10
550 544 LOGGIA RAFFAELE PODISTICA REBA 1950 MM60 40 00:56:26
551 233 CAVALLARO SAMANTHA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1980 JPSTF 15 00:56:30
552 344 PAVESE GIUSEPPE PODISTICA NONE 1940 MM70 13 00:56:32
553 357 BOTTARDI TANIA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF35 19 00:56:35
554 602 ZARPELLON LUIGINO PODISTICA BUSSOLENO 1943 MM65 23 00:56:49
555 397 BRUNO Donato A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 61 00:57:07
556 400 CARABOTTA Luciana A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MF45 13 00:57:08
557 292 FARETRA FRANCESCO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1946 MM65 24 00:57:20
558 298 MARTELLO BRUNA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1960 MF50 16 00:57:39
559 518 FERRERO ENRICA G.S. DES AMIS 1975 MF35 20 00:57:42
560 145 ROSELLINI Mariarosaria POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 14 00:57:42
561 304 PACE PIETRO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MM65 25 00:58:05
562 595 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO 1960 MF50 17 00:58:31
563 308 PONTONIO PASQUALE MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1940 MM70 14 00:58:31
564 95 BLASI SALVATORE G.S.P.T. TORINO 1962 MM45 74 00:58:39
565 32 BATTAGLINI MARIO ATL. CHIERESE & LEO 1944 MM65 26 00:58:46
566 201 BAGNOLESI GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM65 27 00:59:08
567 330 COSCO SEBASTIANO PODISTICA NONE 1945 MM65 28 00:59:38
568 172 DI NINNO ANNA A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MF60 6 00:59:40
569 103 ACERBO Fernado POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1938 MM70 15 01:00:07
570 56 BELLINO IRENE MAGDA A.S.D. TO021 1956 MF55 5 01:00:13
571 244 GREGORACE RENATO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55 56 01:00:14
572 424 GRANATO VITO A.S.D. PODISTICA TORINO 1936 MM75 4 01:00:15
573 640 PARIGI PIERO ATL CUMIANA STILCAR 1949 MM60 41 01:00:22
574 313 SCARABELLO ROBERTO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 62 01:00:46
575 335 GILETTA GIOVANNI PODISTICA NONE 1959 MM50 63 01:01:14
576 118 DE LUCA Marina POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50 18 01:01:28
577 281 MEOT SERENA G.S. ATL. NICHELINO 1990 JPSTF 16 01:01:41
578 175 FERRARO VINCENZO A.S.D. BORGARETTO 75 1940 MM70 16 01:01:59
579 141 PERAZZO Raffaele POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1938 MM70 17 01:02:21
580 148 SEMERARO Loredana POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MF40 21 01:02:40
581 213 PALMIERI GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1942 MM65 29 01:02:40
582 293 FORTUNATI ROBERTO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1948 MM60 42 01:03:24
583 395 BOSTICCO Adriano A.S.D. PODISTICA TORINO 1946 MM65 30 01:03:51
584 387 AVELLINO Giuseppe A.S.D. PODISTICA TORINO 1947 MM60 43 01:03:52
585 506 CAVALLO GIAN PIERO PODISTICA REBA 1958 MM50 64 01:04:05
586 587 RUSSO ANNUNZIATA AVIS TORINO 1958 MF50 19 01:04:29
587 262 PROCOPIO LUCIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 31 01:04:34
588 96 BOIDO GIAN PAOLO G.S.P.T. TORINO 1940 MM70 18 01:04:46
589 295 KALMAR IDA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1950 MF60 7 01:04:52
590 388 BABBONI Mariagrazia A.S.D. PODISTICA TORINO 1956 MF55 6 01:05:06
591 458 SARDU Elena A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MF45 15 01:05:12
592 381 SCOTTI GIULIANA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1977 JPSTF 17 01:05:24
593 476 ALCIATI CLAUDIO TURIN MARATHON 1984 JPSTM 45 01:05:40
594 288 ALASIA STEFANIA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1966 MF45 16 01:07:08
595 221 TESTA SALVATORE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70 19 01:07:11
596 632 PEJRANI ANNA GABRIELLA G. P. RIVAROLO 1977 1959 MF50 20 01:07:46
597 299 MARTENA PIERO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM60 44 01:08:02
598 81 RUSSO ROSA MARIA A.S.D. TO021 1968 MF40 22 01:08:15
599 468 VACCARINO Mariarosa A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MF40 23 01:08:19
600 229 CARBONE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM75 5 01:10:01
601 310 PULIAFITO CARMELO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MM65 32 01:10:55
602 286 RUSSO GIUSEPPE G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM60 45 01:11:50
603 341 MONTELEONE ROSINA PODISTICA NONE 1954 MF55 7 01:12:16
604 107 BENAZZI Mario POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1939 MM70 20 01:12:36
605 306 PASOTTO TERESA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MF65 5 01:13:19
606 217 RABINO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM75 6 01:17:10
607 98 FRIGERO GIULIANA G.S.P.T. TORINO 1940 MF65 6 01:17:10
608 462 SUINO Fioravanti A.S.D. PODISTICA TORINO 1933 MM75 7 01:17:25

__Informazioni