30 KM SUSA-AVIGLIANA

Data Luogo Categoria
27 marzo 2011 Piemonte->Torino
Strada->Altre distanze
__Recensione

AVIGLIANA – In una giornata caratterizzata da un clima mite, sebben non soleggiato, Abdelhadi Laaouina (Atletica Saluzzo) non ha avuto rivali nella “Corrivalsusa”, la 30 km organizzata dalla Podistica Tranese del patron Renzo Fallarini.
Buona partecipazione di atleti, 270 a cui aggiungere i non-competitivi, alcuni dei quali hanno potuto sicuramente avere riscontri importanti in una gara che rappresenta un vero e proprio test in ottica maratona.

In campo maschile, come detto, Laaouina ha fatto gara a sè e si è presentato solitario al traguardo di Avigliana in poco più di un’ora e 37 minuti. Più staccati sono giunti nell’ordine Rachhi el Mostafa (Atl. Colosseo 2000), Enrico Delfino (Podistica Valle Grana), Giovanni Stella (Atletica Est) e Massimo Dalmasso (Podistica Valle Grana).

In campo femminile ottima prova di Giuseppina Mattone (Boves Run) che ha chiuso la sua fatica in 2 ore, 1 minuto e 44 secondi, staccando Sonia Ceretto (Maratoneti del Tigullio) e Raffaella Petrilli. A seguire due atlete di casa, Paola Vignani e Nadia Dal Ben, quarta e quinta rispettivamente.

Le foto della gara le trovate ai link:
STAMPA EVENTI

PODOANDANDO

__Classifica

Susa-Avigliana (27 Marzo 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 146 LAAOUINA ABDELHADI ATLETICA SUSA 1988 ASSM 1 01:37:21
2 2 RACHHI EL MOSTAFA ATL. COLOSSEO 2000 1980 ASSM 2 01:44:28
3 95 DELFINO ENRICO PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1976 ASSM 3 01:46:23
4 245 STELLA GIOVANNI ATLETICA EST TORINO 1967 ASSM 4 01:46:37
5 85 DALMASSO MASSIMO PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1968 ASSM 5 01:48:48
6 184 PADALINO CRISTIAN TEAM 2000 TORINO 1981 ASSM 6 01:49:27
7 163 MARINO VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI 1967 ASSM 7 01:49:54
8 77 CUDA LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 ASSM 8 01:50:20
9 154 LOMBARDO ALESSANDRO ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1971 MM40 1 01:50:40
10 42 BOERIS LORENZO A.S.D. TO021 1982 JPSTM 1 01:51:14
11 156 MAERO ADRIANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 1 01:52:22
12 29 BEDINO GIANFRANCO ATLETICA VERCELLI 78 1970 MM40 2 01:53:00
13 164 MARITANO DIEGO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1980 JPSTM 2 01:53:41
14 167 MASIELLO VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45 2 01:54:06
15 242 SPINA ALBERTO ATL. PAVESE 1963 MM45 3 01:54:43
16 214 RASTELLO ALESSANDRO BASE RUNNING 1960 MM50 1 01:55:40
17 313 CASTELLANETA GENNARO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 1 01:55:47
18 23 BARBERA PAOLO CUS PRO PATRIA MILANO 1973 MM35 1 01:55:53
19 223 ROBERTO MASSIMO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM45 4 01:56:00
20 199 PETRILLI VINCENZO A.S.D. TO021 1965 MM45 5 01:56:05
21 109 FONTAN PIERPAOLO ATLETICA SUSA 1955 MM55 2 01:56:17
22 26 BARP MARCO BASE RUNNING 1966 MM45 6 01:57:16
23 45 BOVA PIETRO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1963 MM45 7 01:57:20
24 138 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 3 01:57:30
25 260 USSEGLIO RENATO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1960 MM50 2 01:57:57
26 298 COMANDINI PAOLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40 4 01:58:10
27 170 MELISSANO FRANCESCO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1980 JPSTM 3 01:58:16
28 80 CURRELI FAUSTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 5 01:58:32
29 201 PEZZOTTI PATRICK BASE RUNNING 1971 MM40 6 01:59:40
30 294 DE CESARE FLAVIO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MM35 2 01:59:49
31 285 AMPRINO MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40 7 02:00:18
32 124 GATTO FRANCO TURIN MARATHON 1966 MM45 8 02:00:19
33 297 MERINGOLO RICCARDO A.S.D. TO021 1975 MM35 3 02:00:28
34 108 FERRERO RENATO TURIN MARATHON 1979 JPSTM 4 02:01:15
35 41 BLONDA ROCCO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1970 MM40 8 02:01:30
36 311 GIROTTO NICOLAS RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MM35 4 02:01:36
37 70 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45 9 02:01:38
38 211 QUAGLIOTTO ERMANNO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 10 02:01:38
39 282 TAGLIENTE GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 9 02:01:40
40 139 HUMBERT LELLO ATLETICA SUSA 1957 MM50 3 02:01:42
41 168 MATTONE GIUSEPPINA A.S.D. BOVES RUN 1968 ASSF 1 02:01:44
42 4 ALBERTO CHIAFFREDO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1957 MM50 4 02:01:45
43 207 PLOS SERGIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45 11 02:02:20
44 128 GIANNI' DINO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1978 JPSTM 5 02:02:58
45 155 LUNARDON ROBERTO TURIN MARATHON 1967 MM40 10 02:03:31
46 173 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 5 02:03:44
47 161 MARCHIAFAVA GANDOLFO A.S.D. TO021 1970 MM40 11 02:04:16
48 132 GIUFFRIDA TRAMPETTA CARMELO A.S.D. PODISTICA TORINO 1957 MM50 6 02:04:23
49 15 ASSISI FABIO C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA 1979 JPSTM 6 02:04:29
50 24 BARBERIS ANTONIO S. D. BAUDENASCA 1950 MM60 1 02:04:39
51 288 FUSETTI ADAMO G.S. ATL. NICHELINO 1971 MM40 12 02:04:43
52 286 VAGGIONE LUCA TURIN MARATHON 1965 MM45 12 02:04:45
53 82 DAGHERO DARIO ATL CUMIANA STILCAR 1956 MM55 3 02:04:55
54 61 CERETTO SONIA MARATONETI DEL TIGULLIO 1975 ASSF 2 02:05:23
55 74 COTZA SANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 13 02:05:24
56 71 CORONA MASSIMO GPD ALPINI DRUENTO 1963 MM45 13 02:05:34
57 101 DIFORTI MAURIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 7 02:05:41
58 137 GUIDONI ANDREA ATLETICA SETTIMESE 1964 MM45 14 02:07:12
59 8 AMERIO ANDREA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 8 02:07:32
60 198 PETRILLI RAFFAELLA A.S.D. TO021 1966 ASSF 3 02:07:41
61 255 TOSA RAFFAELLO ATLETICA SUSA 1952 MM55 4 02:08:18
62 279 CLARI ALESSANDRO BASE RUNNING 1975 MM35 5 02:08:27
63 133 GIULIANI PIETRO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 14 02:08:29
64 53 CANGIALOSI FRANCO A.S.D. TO021 1964 MM45 15 02:08:37
65 126 GHIANO DARIO S. D. BAUDENASCA 1973 MM35 6 02:09:12
66 181 MULE' SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI 1957 MM50 9 02:09:45
67 135 GRANDI EMANUELE ATLETICA EST TORINO 1958 MM50 10 02:09:55
68 10 ANDILORO GIOVANNI ATLETICA SETTIMESE 1956 MM55 5 02:09:59
69 67 SURICO GIOVANNI UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1967 MM40 15 02:10:30
70 177 MORETTO TIZIANO G.P. ALENIA 1958 MM50 11 02:10:40
71 14 ARNOUL IVAN GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1969 MM40 16 02:10:49
72 143 ISSOGLIO ALESSANDRO ATL CUMIANA STILCAR 1972 MM35 7 02:10:51
73 206 PLANO GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1974 MM35 8 02:10:55
74 296 SCARDAMAGLIA SALVATORE GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1970 MM40 17 02:11:02
75 203 PICCI EFISIO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1954 MM55 6 02:11:12
76 120 GALFIONE DOMENICO CARIGNANO RUN 1952 MM55 7 02:11:25
77 276 ZULIAN CLAUDIO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MM45 16 02:11:26
78 249 TAPPO DAVIDE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 18 02:11:30
79 280 COMETTO SERGIO RUNNER TEAM 99 SBV 1970 MM40 19 02:11:34
80 263 VIGNANI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 ASSF 4 02:11:48
81 224 ROCCATI GIORGIO A.S.D. VIGONECHECORRE 1968 MM40 20 02:12:02
82 209 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1987 JPSTM 7 02:12:15
83 269 VOLA SANDRO ATL CUMIANA STILCAR 1973 MM35 9 02:12:15
84 49 BUGNANO MASSIMO ATLETICA EST 1962 MM45 17 02:12:18
85 131 GIROTTO ALESSANDRO A.S.D. TO021 1980 JPSTM 8 02:12:34
86 266 VIOLA ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM35 10 02:12:38
87 191 PASQUALE GIUSEPPANTONIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1947 MM60 2 02:12:47
88 134 GOBETTI CARLO A. S. DILETT. DORATLETICA 1962 MM45 18 02:12:54
89 316 PAGLIUZZI FABIO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1981 JPSTM 9 02:13:01
90 190 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM45 19 02:13:07
91 186 PALMITESSA MARCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1973 MM35 11 02:13:19
92 36 BERTUCCI MASSIMILIANO ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1968 MM40 21 02:13:21
93 73 COTRONEO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1974 MM35 12 02:13:28
94 195 PELAGATTI RODOLFO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 3 02:13:40
95 251 TERZI DI BERGAMO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM40 22 02:13:42
96 248 TAMBURINI DONATO A.S.D. TO021 1968 MM40 23 02:13:53
97 147 LADETTO EMANUELE A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 JPSTM 10 02:13:57
98 65 CHIESA CLAUDIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1955 MM55 8 02:14:04
99 18 BAGNASACCO FRANCO ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1966 MM45 20 02:14:05
100 83 DAL BEN NADIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 ASSF 5 02:14:34
101 166 MASETTO GIORGIO A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 13 02:14:38
102 273 ZANOVELLO GRAZIANO A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 MM45 21 02:14:38
103 115 FRANCHINO PAOLO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1961 MM50 12 02:15:16
104 233 SARTORI ANDREA ASDP ATLETICA PINEROLO 1974 MM35 14 02:15:29
105 145 LA SELVA PAOLO BASE RUNNING 1966 MM45 22 02:15:31
106 222 RIZZO GIANNI A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1962 MM45 23 02:15:44
107 293 PARZANESE FRANCO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1954 MM55 9 02:15:45
108 22 BARBAN LUCA BASE RUNNING 1971 MM40 24 02:15:49
109 218 REMONDINO RENATO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 24 02:15:49
110 27 BARRA DARIO ATLETICA CASELLE '93 1980 JPSTM 11 02:16:36
111 52 CANARELLI MARIO ATLETICA SETTIMESE 1961 MM50 13 02:16:43
112 188 PAPALE MICHELE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 14 02:16:53
113 240 SOLERA GIANNI A.S.D. VIGONECHECORRE 1973 MM35 15 02:17:06
114 160 MANZONE MARIALDA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1955 MF55 1 02:17:13
115 208 PORTA SILVIA G.S.P. 80 POMARETTO 1969 MF40 1 02:17:14
116 179 MOSCATELLI ANTONIO G.P. ALENIA 1956 MM55 10 02:17:14
117 150 LAROCCA SILVIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1973 MM35 16 02:17:17
118 54 CANTE FRANCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM50 15 02:17:36
119 148 LALLA LUIGI A.S.D. TO021 1963 MM45 25 02:18:14
120 107 FERRERO EUGENIO A.S.D. VIGONECHECORRE 1966 MM45 26 02:18:19
121 221 RICIPUTO GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1949 MM60 4 02:18:39
122 51 CAMOLETTO ANDREA GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM40 25 02:18:39
123 281 CESTE MARCO SUPERUNNERS TEAM 1966 MM45 27 02:18:47
124 100 DIAFERIA ANNALISA PODISTICA ARONA 1974 MF35 1 02:19:18
125 78 CUGLIARI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45 28 02:19:19
126 43 BORRELLI ANDREA ATLETICA VENTUROLI 1976 MM35 17 02:19:19
127 151 LAZZARI PAOLO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1966 MM45 29 02:19:21
128 157 MAGRA GIORGIO TURIN MARATHON 1967 MM40 26 02:19:41
129 30 BEDOGNE' MIRKO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1972 MM35 18 02:19:52
130 169 MEINA FABRIZIO TURIN MARATHON 1968 MM40 27 02:19:53
131 47 BREUZA FABRIZIO G.S.P. 80 POMARETTO 1975 MM35 19 02:20:06
132 140 ILARDO FRANCESCO A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 1950 MM60 5 02:20:16
133 237 SCIBONA EMANUELE G.S.P.T. 75 1950 MM60 6 02:20:39
134 265 VILLELLA MARIA GRAZIA ASD A.S.A. DETUR NAPOLI 1966 MF45 1 02:21:13
135 81 DAGHERO GIANNI G.S. DES AMIS 1975 MM35 20 02:21:27
136 72 COSCIA PIERANGELO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1959 MM50 16 02:21:45
137 277 ALESSIO GIANNI BASE RUNNING 1959 MM50 17 02:21:57
138 159 MANENTE ELISA A.S.D. TO021 1983 JPSTF 1 02:21:58
139 158 MAITA GAETANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1952 MM55 11 02:22:04
140 114 FORNERON MARZIABARBARA A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 2 02:22:10
141 106 FERRACCINI GUGLIELMO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1959 MM50 18 02:22:26
142 111 FORMISANO VALTER A.S.D. TO021 1965 MM45 30 02:22:35
143 262 VENTRELLA GIUSEPPE ATLETICA SETTIMESE 1953 MM55 12 02:22:42
144 271 VOTANO ANTONIO ATLETICA SUSA 1955 MM55 13 02:22:42
145 5 ALCIATI SILVIO TURIN MARATHON 1954 MM55 14 02:22:56
146 162 MARCOLONGO ALESSANDRO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1974 MM35 21 02:23:04
147 93 DEL MONACO ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 7 02:23:08
148 59 FUGANTI MASSIMO PODISTICA MEZZANESE 1969 MM40 28 02:23:13
149 110 FONTAN GIULIO ATLETICA SUSA 1949 MM60 8 02:23:44
150 315 ANGELINO REMO ATL CUMIANA STILCAR 1953 MM55 15 02:23:56
151 215 RAVINALE LUCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 29 02:24:01
152 194 PAULON TIZIANO PODISTICA NONE 1942 MM65 1 02:24:11
153 187 PAOLUCCI IGOR A.S.D. TO021 1972 MM35 22 02:24:19
154 3 ALBERTINO MICHELE A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1953 MM55 16 02:24:23
155 210 PULTRONE ANTONINO ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50 19 02:24:32
156 205 PISANI FAUSTO ATLETICA TRECATE 1965 MM45 31 02:24:33
157 180 MUHLPAKER DANIELE G.P. ALENIA 1971 MM40 30 02:24:39
158 312 VALLERINO PAOLA ATL CUMIANA STILCAR 1961 MF50 1 02:24:40
159 25 BARBERO FABRIZIO A.S.D. TO021 1964 MM45 32 02:25:13
160 196 PESCE GIUSEPPE A.S.D. TO021 1970 MM40 31 02:25:47
161 122 GALLO DONATO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1942 MM65 2 02:26:05
162 264 VILLANO MARCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1971 MM40 32 02:26:14
163 246 TADDIA GUIDO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1966 MM45 33 02:26:38
164 48 BUFFO MONICA LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1971 MF40 3 02:26:46
165 12 ARDOINO ROBERTO ATLETICA SETTIMESE 1967 MM40 33 02:27:21
166 202 PICCALUGA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 34 02:27:51
167 259 TUBERGA ENRICO TURIN MARATHON 1959 MM50 20 02:27:59
168 56 CAPACCHIONE ANTONIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 35 02:28:06
169 295 LEVI TOMMASO BASE RUNNING 1971 MM40 34 02:28:14
170 268 VOGLIOTTI AUGUSTO BASE RUNNING 1960 MM50 21 02:28:14
171 252 TESTA STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1968 MM40 35 02:28:30
172 34 BERGESE CARLO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1969 MM40 36 02:28:41
173 39 BLINIO MASSIMO G.S. DES AMIS 1973 MM35 23 02:29:01
174 6 ALY GIUSEPPE SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1968 MM40 37 02:29:04
175 192 PASQUARELLI DONATO CRAL TRASPORTI TORINESI 1956 MM55 17 02:29:20
176 234 SCAGLIARINI ALFREDO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1957 MM50 22 02:29:33
177 86 D'ALOIA MICHELE A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 38 02:29:45
178 172 MINA RICCARDO ATL CUMIANA STILCAR 1976 JPSTM 12 02:30:11
179 79 CURATOLI PAOLO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1962 MM45 36 02:30:14
180 58 CAPPA PAOLO G.S. INTERFORZE TORINO 1966 MM45 37 02:30:47
181 37 BIANCO GIOVANNI ATLETICA VENTUROLI 1961 MM50 23 02:31:09
182 103 ESPOSITO TIZIANO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1972 MM35 24 02:31:27
183 292 ARCAINI ALDO EUGENIO G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50 24 02:32:04
184 257 TREVISANUTTO GIULIANO CRAL TRASPORTI TORINESI 1944 MM65 3 02:32:10
185 116 FURBATTO MARINO RUNNER TEAM 99 SBV 1957 MM50 25 02:32:22
186 144 KOSZTANDI MIHALY G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1956 MM55 18 02:32:23
187 31 BELLETTI PIERO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1955 MM55 19 02:32:24
188 241 SORASSO MARIA MARGHERITA S. D. BAUDENASCA 1957 MF50 2 02:32:26
189 183 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 9 02:33:05
190 204 PIREDDA IGNAZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40 39 02:33:14
191 289 TUSCANO ANTONINO G.S. ATL. NICHELINO 1951 MM60 10 02:33:59
192 105 FASSERO GAMBA PIERANTONIO ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1966 MM45 38 02:34:20
193 219 RICCIO SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI 1964 MM45 39 02:34:26
194 64 CHIARLONE VILMA ATLETICA SUSA 1960 MF50 3 02:34:42
195 182 OCCELLI PIETRO G.P. ALENIA 1956 MM55 20 02:35:10
196 40 BLINIO MARCO G.S. DES AMIS 1990 JPSTM 13 02:35:22
197 212 QUARANTA ANNA MARIA AVIS TORINO 1961 MF50 4 02:35:54
198 117 GABRIOLOTTI RENATO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1951 MM60 11 02:35:54
199 236 SCIBETTA FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 25 02:35:55
200 229 RUISI GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1961 MM50 26 02:36:37
201 57 CAPITANEO UMBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM40 40 02:37:17
202 301 CHIAVERO STEFANO MARATONETI DEL TIGULLIO 1961 MM50 27 02:37:26
203 19 BAGNETTI GIANLUCA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1972 MM35 26 02:37:36
204 258 TRON ANITA G.S.P. 80 POMARETTO 1955 MF55 2 02:37:44
205 197 PETRECCA MASSIMILIANO BASE RUNNING 1971 MM40 41 02:38:00
206 217 REALE BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55 21 02:39:16
207 112 FORNELLI CLAUDIO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1968 MM40 42 02:40:06
208 16 ASTEGIANO GIANCARLO BASE RUNNING 1964 MM45 40 02:40:19
209 267 VISENTINI SILVESTRO ATLETICA CASELLE '93 1953 MM55 22 02:40:57
210 256 TREVISANUTTO MARIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1954 MM55 23 02:41:00
211 153 LEMMA GIUSEPPE CRAL TRASPORTI TORINESI 1962 MM45 41 02:41:09
212 185 PAIRETTO ALBERTINA A.S.D. TO021 1959 MF50 5 02:41:15
213 171 MILANO GIUSEPPE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1961 MM50 28 02:41:17
214 176 MONTABONE MARIAGRAZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1954 MF55 3 02:41:19
215 84 DALMASSO GILBERTO DES AMIS 1957 MM50 29 02:41:19
216 227 RUCCHIONE PAOLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 30 02:41:20
217 174 MONASTEROLO FRANCA AVIS TORINO 1943 MF60 1 02:41:30
218 129 GILOTTO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45 42 02:42:23
219 290 QUARANTA MICHELE G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 24 02:42:48
220 291 COLAVECCHIO FILIPPO G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM60 12 02:43:03
221 270 VOLPE FABIO ALBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 JPSTM 14 02:43:06
222 92 DEIOLA ALESSANDRO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1980 JPSTM 15 02:43:54
223 68 CILIENTO NICOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65 4 02:44:16
224 63 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1972 MM35 27 02:44:18
225 136 GUELI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45 2 02:44:28
226 231 SANNINO VITTORIO TURIN MARATHON 1954 MM55 25 02:45:14
227 254 SATTA MARINELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF50 6 02:45:51
228 91 DE VENEZIA ANNA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MF40 4 02:46:51
229 97 DESTRO LAURA ATLETICA CASELLE '93 1967 MF40 5 02:47:26
230 102 DRAGO IVANO ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50 31 02:47:35
231 55 CANTONE VINCENZO AVIS TORINO 1935 MM70 1 02:47:41
232 284 STANDOLI ANTONELLA ASDP ATLETICA PINEROLO 1963 MF45 3 02:47:53
233 32 BELLOMO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 1955 MM55 26 02:47:58
234 226 ROMERO ROBERTO ASDP ATLETICA PINEROLO 1971 MM40 43 02:48:12
235 175 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 32 02:48:29
236 125 GATTUSO ERICA A. S. DILETT. DORATLETICA 1954 MF55 4 02:48:38
237 200 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 7 02:48:49
238 232 SANTORO ALESSANDRA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MF40 6 02:50:23
239 213 QUARTUCCI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 27 02:50:37
240 239 SERGI LUIGI GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1982 JPSTM 16 02:52:43
241 113 FORNELLI COLETTI FLAVIO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1970 MM40 44 02:52:56
242 220 RICIGLIANO DONATO G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 43 02:54:16
243 189 PARIANO TOMMASO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1966 MM45 44 02:54:22
244 152 LEMMA VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI 1966 MM45 45 02:54:23
245 250 TERZAGO PAOLO U.S. LA SALLE GIAVENO 1971 MM40 45 02:55:24
246 88 DE CARLI LUCA ATLETICA EST TORINO 1963 MM45 46 02:56:21
247 283 LAZZAROTTO GIULIANO MARATONETI DEL TIGULLIO 1959 MM50 33 02:56:36
248 21 BARALE ANNA ROSA AVIS TORINO 1951 MF60 2 02:56:51
249 261 VECCHI DONATELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF50 8 02:56:52
250 272 ZANI DANIELE TURIN MARATHON 1968 MM40 46 02:57:43
251 230 RUSSOTTO SALVATORE ATLETICA CASELLE '93 1975 MM35 28 02:57:44
252 119 GALATI SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI 1952 MM55 28 02:59:53
253 75 CRAVOTTO MARIO GIOACCHINO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1956 MM55 29 03:00:27
254 76 CRAVOTTO SELENA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1986 JPSTF 2 03:00:28
255 244 SQUILLARI GIORGIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1967 MM40 47 03:00:28
256 28 BAUDUCCO LUCA ASDP ATLETICA PINEROLO 1969 MM40 48 03:00:35
257 235 SCARCIGLIA ANNA RITA CRAL TRASPORTI TORINESI 1953 MF55 5 03:01:27
258 314 BONIFANTI MARINELLA ATL CUMIANA STILCAR 1952 MF55 6 03:02:38
259 13 ARMENI ROSA BASE RUNNING 1949 MF60 3 03:03:26
260 243 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO 1960 MF50 9 03:04:01
261 238 SEMPRINI GIANPIERO CRAL TRASPORTI TORINESI 1959 MM50 34 03:09:45
262 50 CAGNOLA ORIANO ASDP ATLETICA PINEROLO 1965 MM45 47 03:10:27
263 87 D'AURIA GIANFRANCO AVIS TORINO 1968 MM40 49 03:11:07
264 121 GALLINA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 48 03:11:07
265 69 CIMINO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 1965 MM45 49 03:12:11
266 225 ROLFINI ROBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM50 35 03:19:11
267 278 BRUSCHETTA PATRIZIA BASE RUNNING 1963 MF45 4 03:28:04
268 104 EUSEBIONE SMERALDA BASE RUNNING 1951 MF60 4 03:37:19
269 303 LAPORTA ANNA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1961 MF50 10 03:37:20
270 9 AMICO PATRIZIA CRAL TRASPORTI TORINESI 1965 MF45 5 03:37:25

__Informazioni