TROFEO CREDITO COOPERATIVO DELLA VALDINIEVOLE

Data Luogo Categoria
27 marzo 2011 Regione->Toscana
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Tomei e Giannotti dominano in Valdinievole

MONTECATINI TERME – Circa 500 concorrenti hanno onorato il ventennale del “Trofeo Credito Cooperativo della Valdinievole e Bientina – 9° Trofeo Simone Grazzini” che l’Atletica Montecatini ha organizzato con la collaborazione con amministrazione comunale e azienda autonoma di Promozione Turistica di Montecatini  sulla distanza di km 14,500 per il percorso competitivo e di km 8 e 3,500 a carattere non  competitivo.

Vittoria per Luca Tomei (Gp Alpi Apuane) che percorre la distanza nel tempo di 53′49″ battendo in volata il compagno di colori Marco Baldini che ottiene 53′51″ seguono Fabio Malus (Antraccoli Lucca), Paolo Panariello (Team Apuania Running) e Giuliano Burchi (La StancaValenzatico).

Il lucchese Marco Osimanti (Antraccoli Lucca) vince nei Veterani in 57′12″ seguito dal genovese Giuliano Lagomarsino (Frecce Zena) e da Rinaldo Bolognesi (Massa e Cozzile) mentre negli Argento il primo posto se lo aggiudica Gerardo Baicchi (Cai Pistoia) con il tempo di 59′34″ seguito dal rientrante Franco Dami (Silvano Fedi) e da Angelo Maceroni (Massa e Cozzile). Ancora un primo posto per Paolo Ialini (All Running Team) negli Oro in 1 ora 14′20″ poi Fortunato Carloni (Atletica Calenzano) e Romano Lomis (Silvano Fedi).

Nelle Donne assolute trionfo per Tiziana Gianotti (Atletica Vinci) che termina la gara con il tempo di 59′30″, alle sue spalle Gianna Secci (Montemurlo) e Chiara Giangrandi (Alpi Apuane). Vittoria per Maria Amelia Nardi (La Stanca Valenzatico) nelle Veterane con il tempo di 1 ora 06′56″, seconda Antonietta Schettino (Massa e Cozzile) e terza Carla Bicchi (R.Boschi Prato).

La classifica di società se la aggiudica la Silvano Fedi con 47 iscrritti seguita da Stanca Valenzatico (36) e Cai Pistoia (35).

__Classifica
Trofeo Credito Cooperativo Valdinievole (27 Marzo 2011)
Clas. Atleta Società Anno Clas. Cat. Prestazione
1 TOMEI LUCA G.P. ALPI APUANE 1974 1 ASS 53'49”
2 BALDINI MARCO G.P. ALPI APUANE 1968 2 ASS 53'51”
3 MALUS FABIO G.S. ANTRACCOLI 1977 3 ASS 53'59”
4 PANARIELLO PAOLO TEAM APUANIA RUNNING 1978 4 ASS 53'59”
5 BURCHI GIULIANO LA STANCA VALENZATICO 1963 5 ASS 55'17”
6 GUAZZINI ALESSIO NUOVA ATLETICA LASTRA 1972 6 ASS 55'29”
7 FALASCA CLAUDIO ATLETICA VINCI 1964 7 ASS 55'39”
8 DOMIZIO GENNARO CROCE ORO MONTALE 1968 8 ASS 55'42”
9 GIANNOTTI RICCARDO TEAM APUANIA RUNNING 1968 9 ASS 56'59”
10 OSIMANTI MARCO G.S. ANTRACCOLI 1961 1 VET 57'12”
11 GIANASSI FILIPPO G.S. IL FIORINO 1979 10 ASS 57'40”
12 ORSI SERGIO ATLETICA VINCI 1962 11 ASS 57'41”
13 LAGOMARSINO GIULIANO FRECCE ZENA 1959 2 VET 58'17”
14 GIUNTOLI MARCO G.P. MASSA E COZZILE 1982 12 ASS 58'20”
15 MASSIMO G.S. ANTRACCOLI 1966 13 ASS 58'22”
16 CARDOSI ROBERTO G.P. ALPI APUANE 1967 14 ASS 58'24”
17 PRUNO DAVIDE AVIS AMEGLIA 1977 15 ASS 58'29
18 BOLOGNESI RINALDO G.P. MASSA E COZZILE 1954 3 VET 58'52”
19 BACASSA SIMONE ATLETICA CAMAIORE 1984 16 ASS 58'55”
20 GIUSEPPE INDIVIDUALE 1965 17 ASS 58'58”
21 IODICE DANIELE ATL. BORGO A BUGGIANO 1983 18 ASS 58'59”
22 GIANNI ROBERTO G.P. ALPI APUANE 1978 19 ASS 59'02”
23 TOCCHINI MASSIMO ATLETICA PORCARI 1964 20 ASS 59'03”
24 MARCHI MASSIMO G.S. ANTRACCOLI 1971 21 ASS 59'08”
25 CARBONE MARIO ATLETICA VINCI 1971 22 ASS 59'23”
26 GIANOTTI TIZIANA ATLETICA VINCI 1968 1 D 59'30”
27 BAICCHI GERARDO G.P. C.A.I. PISTOIA 1951 1 ARG 59'34”
28 IDIMAURI MASSIMO ATLETICA CASTELLO 1960 4 VET 59'35”
29 GORI MARCO G.P. C.A.I. PISTOIA 23 ASS 59'36”
30 GARGINI EMILIANO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1976 24 ASS 1:00'13”
31 CONTI CLAUDIO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1964 25 ASS 1:00'40”
32 ROSSI DANIELE POD. FATTORI QUARRATA 1972 26 ASS 1:00'43”
33 BUSSAGLI ALESSANDRO G.S. ANTRACCOLI 1967 27 ASS 1:00'49”
34 BERTONCINI FRANCO G.P. ALPI APUANE 1957 5 VET 1:00'56”
35 LAZZARI EMIL ATLETICA VINCI 1975 28 ASS 1:01'03”
36 STEFANINI ALESSANDRO G.S. ANTRACCOLI 1988 29 ASS 1:01'04”
37 TANTERI MIRKO INDIVIDUALE 1985 30 ASS 1:01'07
38 LENZI SIMONE CROCE ORO MONTALE 1964 31 ASS 1:01'09”
39 PELLEGRIINOTTI DAVID G.P. LE LUMACHE PRATO 1966 32 ASS 1:01'16”
40 SASSO ANTONIO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1964 33 ASS 1:01'29”
41 GUAZZINI LUCA AMICI DI MARIO 1959 6 VET 1:01'32”
42 DAMI FRANCO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1948 2 ARG 1:01'37
43 ANTONELLI ALBERTO G.S. ANTRACCOLI 1966 34 ASS 1:01'44”
44 GIOVANNONI LUCA G.S. ANTRACCOLI 1969 35 ASS 1:01'52”
45 FIORETTI MAURIZIO CESARE BATTISTI VERNIO 1966 36 ASS 1:01'58”
46 MATTEONI ADRIANO ATLETICA PORCARI 1960 7 VET 1:02'07”
47 BALLI ALESSANDRO G.P. C.A.I. PISTOIA 37 ASS 1:02'08”
48 MARCANTELLI ROBERTO G.P. PONTE BUGGIANESE 1965 38 ASS 1:02'09”
49 MACERONI ANGELO G.P. MASSA E COZZILE 1948 3 ARG 1:02'10”
50 PICCHI MAURO CROCE ORO MONTALE 1961 8 VET 1:02'12”
51 SECCI GIANNA ASD MONTEMURLO MT 2 D 1:02'19”
52 NARDELLA CIRO FUTURA PRATO 1960 9 VET 1:02'21”
53 FROSALI FEDERICO LA STANCA VALENZATICO 1969 39 ASS 1:02'29”
54 LUCCHESI GINO G.P. MASSA E COZZILE 1975 40 ASS 1:02'48”
55 GORI DANIELE SILVANO FEDI CRAL BREDA 1970 41 ASS 1:02'49”
56 BUONAMICI MASSIMO ATL. BORGO A BUGGIANO 1961 9 VET 1:02'52”
57 BALDINI ALESSANDRO ATLETICA MUGELLO 1955 10 VET 1:02'53”
58 DE SANTIS GIANFRANCO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1972 42 ASS 1:02'55”
59 43 ASS 1:03'05”
60 CIFALI FRANCESCO INDIVIDUALE 1976 44 ASS 1:03'35”
61 PANTORI FRANCESCO ATLETICA MASSAROSA 1970 45 ASS 1:03'39”
62 BANDINI GIORGIO CROCE ORO MONTALE 1968 46 ASS 1:03'40”
63 DURANTE EMIDIO CROCE ORO MONTALE 1961 11 VET 1:03'45”
64 MEDICI MARCO INDIVIDUALE 12 VET 1:03'51”
65 PUCCI MICHELE G.S. COLOGNORA 1964 47 ASS 1:03'58”
66 MATTEONI MARCO ATLETICA PORCARI 1962 48 ASS 1:04'04”
67 GIANGRANDI CHIARA G.P. ALPI APUANE 1972 3 D 1:04'07”
68 FREDIANI MILENO ATLETICA VALDARNO 1962 49 ASS 1:04'11”
69 CHIPARO LEANDRO ATLETICA PRATO 1980 50 ASS 1:04'20”
70 RUSSO SPENA FELICE INDIVIDUALE 1964 51 ASS 1:04'21”
71 GROSSI GIACOMO G.P. LE LUMACHE PRATO 1956 13 VET 1:04'23”
72 DE CARIA EMANUELE ASD MONTEMURLO MT 1975 52 ASS 1:04'35”
73 NATALI FRANCO INDIVIDUALE 1967 53 ASS 1:04'41”
74 POLI SILVANO PODISTICA NARNALI 1951 4 ARG 1:04'48”
75 VANNI MASSIMILIANO ATLETICA VALDARNO 1972 54 ASS 1:04'55”
76 DI LAUDO RIVERA CESARE BATTISTI VERNIO 1965 55 ASS 1:04'57”
77 SANTONI GIORGIO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1965 56 ASS 1:05'05”
78 NOTTOLI ALBERTO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1964 57 ASS 1:05'14”
79 LAZZINI FLAVIO UISP MARINA CARRARA 1951 5 ARG 1:05'19”
80 LANGIANNI MARCO CESARE BATTISTI VERNIO 1964 58 ASS 1:05'33”
81 CARDELLI MIRKO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1973 59 ASS 1:05'41”
82 ADORISIO NICODEMO G.P. ALPI APUANE 1967 60 ASS 1:06'04”
83 RAVALLO EMANUELE SILVANO FEDI CRAL BREDA 1974 61 ASS 1:06'05”
84 MEOZZI DAVIDE SILVANO FEDI CRAL BREDA 1972 62 ASS 1:06'08”
85 GASPERINI MARCO G.P. C.A.I. PISTOIA 63 ASS 1:06'11”
86 FANTI MARCO ASD JOLO PRATO 1962 64 ASS 1:06'14”
87 GIANNINI CLAUDIO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1952 14 VET 1:06'15”
88 CAPORALE ROBERTO INDIVIDUALE 1970 65 ASS 1:06'22”
89 VIZZINI MASSIMILIANO POD. FATTORI QUARRATA 1971 66 ASS 1:06'23”
90 BARGIACCHI STEFANIA SILVANO FEDI CRAL BREDA 1973 4 D 1:06'24”
91 SOMMARIVA FABIO INDIVIDUALE 1975 67 ASS 1:06'25”
92 GOSETTO MARCELLO MISERICORDIA CHIESANUOVA 1961 15 VET 1:06'31”
93 CECCHI FEDERICO ATLETICA VINCI 1973 68 ASS 1:06'53”
94 NARDI MARIA AMELIA LA STANCA VALENZATICO 1958 1 DV 1:06'56”
95 ARESU LUCIANA FUTURA PRATO 5 D 1:06'57”
96 CAPPELLINI STEFANO PODISTICA IL PONTE 1966 69 ASS 1:06'58”
97 GIAMPIERI MARCO G.P. PONTE BUGGIANESE 1973 70 ASS 1:07'06”
98 BRUNI FABRIZIO G.S. COLOGNORA 1971 71 ASS 1:07'08”
99 FABRIZIO PASQUALE FUTURA PRATO 1952 72 ASS 1:07'09”
100 INDIVIDUALE 73 ASS 1:07'31”
101 PUCCI ALESSANDRO G.S. COLOGNORA 1960 16 VET 1:07'36
102 FANUCCI EDOARDO G.S. LONGOBARDA 1983 74 ASS 1:07'37”
103 SCHETTINO ANTONIETTA G.P. MASSA E COZZILE 1960 2 DV 1:07'39”
104 SPITALETTA VINCENZO G.P. C.A.I. PISTOIA 75 ASS 1:07'40”
105 LENZINI MARCO G.P. MASSA E COZZILE 1982 76 ASS 1:07'46”
106 NERLI DANIELE G.P. MASSA E COZZILE 1961 17 VET 1:07'47”
107 MELANI UMBERTO MISERICORDIA AGLIANESE 1944 6 ARG 1:07'48”
108 BERCINI ANDREA INDIVIDUALE 1967 77 ASS 1:07'49”
109 MARSANO PAOLO AVIS AMEGLIA 1971 78 ASS 1:07'51
110 MENCARINI STEFANO G.S. ANTRACCOLI 1970 79 ASS 1:08'33”
111 SOLDI FABRIZIO AVIS COPIT 1955 18 VET 1:08'41”
112 CAPORALI IVALDO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1946 7 ARG 1:08'43”
113 CONTE MASSIMO ATLETICA VALDINIEVOLE 1970 80 ASS 1:08'46”
114 DEGL'INNOCENTI ANDREA SILVANO FEDI CRAL BREDA 1961 19 VET 1:08'49”
115 BARTOLINI MASSIMILIANO ATLETICA CASALGUIDI 1976 81 ASS 1:08'50”
116 RAZZOLI RICCARDO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1957 20 VET 1:09'06”
117 LELLI GIAN LUCA AVIS COPIT 82 ASS 1:09'10”
118 PIZZA EMILIO ATL. BORGO A BUGGIANO 1973 83 ASS 1:09'12”
119 VIZZINI SALVATORE POD. FATTORI QUARRATA 1967 84 ASS 1:09'15”
120 VOLPI ALESSANDRO ATLETICA VALDINIEVOLE 1960 21 VET 1:09'20”
121 FILIPPINI STEFANO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1955 22 VET 1:09'22”
122 MAGI AURELIO CESARE BATTISTI VERNIO 23 VET 1:09'31”
123 FLORESE LUIGI ALL RUNNING 1974 85 ASS 1:09'33”
124 CECCHI MASSSIMO ATLETICA VALDINIEVOLE 1961 24 VET 1:09'38”
125 SIMONCINI GIUSEPPE ATL. BORGO A BUGGIANO 86 ASS 1:09'57”
126 CEFALA' DOMENICO CROCE ORO MONTALE 1954 25 VET 1:10'24”
127 ULIVAGNOLI BARBARA ATLETICA CASTELLO 6 D 1:10'26”
128 NARDI LUCA CROCE ORO MONTALE 1978 87 ASS 1:10'29”
129 DONATI LUCIA LA STANCA VALENZATICO 1964 7 D 1:10'38”
130 DE MASI DOMENICO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1951 8 ARG 1:10'48”
131 ANDREOTTI FRANCESCA SILVANO FEDI CRAL BREDA 1966 8 D 1:10'57”
132 ROMANIELLO MARCO ATLETICA PISTOIA 1975 88 ASS 1:11'06”
133 BONINI ROSALINDA CRAL USL 3 PISTOIA 1952 3 DV 1:11'07”
134 TEMPESTINI DAMIANO ASD JOLO PRATO 1972 89 ASS 1:11'13”
135 BIANCHI FAUSTO ATLETICA VINCI 1947 9 ARG 1:11'14”
136 NICCOLAI LUCIANO G.P. MASSA E COZZILE 1959 26 VET 1:11'16”
137 DAMI ELISA SILVANO FEDI CRAL BREDA 1978 9 D 1:11'17”
138 FOSCO ANTONIO MARIO G.S. LA VOLATA 1977 90 ASS 1:11'23”
139 BARTOLI SANDRA FUTURA PRATO 1962 10 D 1:11'24”
140 CORRADOSSI ROBERTO G.P. C.A.I. PISTOIA 10 ARG 1:11'25”
141 MILANESE LAURA ATLETICA AVIANO 1976 11 D 1:11'47”
142 SORRI MASSIMO ATLETICA VINCI 91 ASS 1:11'48”
143 GUALTIERI FABIO MISERICORDIA AGLIANESE 1955 27 VET 1:11'55”
144 ORLANDI VALERIO JOLLY MOTORS PRATO 1958 28 VET 1:11'57”
145 MUSONI MAURIZIO UISP MARINA CARRARA 1949 11 ARG 1:12'07”
146 ZEPPIERI PATRIZIO UISP MARINA CARRARA 1960 29 VET 1:12'11”
147 MAGRINI LEONARDO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1954 30 VET 1:12'13”
148 INNOCENTI CLAUDIO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1951 12 ARG 1:12'14”
149 RASTELLI GABRIELE SILVANO FEDI CRAL BREDA 1970 92 ASS 1:12'15”
150 FRANCHI PAATRIZIA G.P. C.A.I. PISTOIA 12 D 1:12'16”
151 DAMI TIZIANA SILVANO FEDI CRAL BREDA 1972 13 D 1:12'24”
152 GOSETTO RICCARDO MISERICORDIA CHIESANUOVA 1966 93 ASS 1:12'25”
153 MAESTRIPIERI STEFANO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1962 93 ASS 1:12'26”
154 NICCOLAI CARLO ATL. BORGO A BUGGIANO 1953 31 VET 1:12'37”
155 MORIANI MIRKO LA STANCA VALENZATICO 1978 94 ASS 1:12'38”
156 MELANI ALESSANDRO ASD JOLO PRATO 1958 32 VET 1:12'39”
157 SANTO ANTONELLA ATLETICA LAMPORECCHIO 1970 14 D 1:12'40”
158 RATENI ANTONIO LA STANCA VALENZATICO 1959 33 VET 1:12'41”
159 FRANCHI LEANDRO CESARE BATTISTI VERNIO 1966 95 ASS 1:12'44”
160 GISTRI FABRIZIO G.P. LE FONTI PRATO 34 VET 1:12'54”
161 BALDI FRANCO GG.P. CAMPIGLIO 1952 35 VET 1:12'55”
162 VIOLA MARIO AVIS AMATORI PESCIA 1957 36 VET 1:13'01”
163 ROSADI MASSIMO G.P. LE LUMACHE PRATO 1965 96 ASS 1:13'15”
164 DEGLI ANGELI ORLANDO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1962 97 ASS 1:13'17”
165 SCIABOLACCI ELENA SILVANO FEDI CRAL BREDA 1978 15 D 1:13'26”
166 DEGLI ESPOSTI STEFANO MISERICORDIA AGLIANESE 1966 98 ASS 1:13'28”
167 MAGNI LUCA G.P. C.A.I. PRATO 1963 99 ASS 1:13'37”
168 SALVI STEFANO R.M. BERZANTINA 1961 37 VET 1:13'47”
169 IACOVINO MICHELE MISERICORDIA CHIESANUOVA 1968 100 ASS 1:13'48”
170 CORNEUS VLADISLAV ATLETICA MONSUMMANESE 1996 101 ASS 1:13'49”
171 ERCOLINI ROLANDO G.S. ANTRACCOLI 1951 13 ARG 1:13'53”
172 AGNORELLI MARCO CESARE BATTISTI VERNIO 1962 102 ASS 1:13'56”
173 SADOTTI MASSIMILIANO CROCE ORO MONTALE 1967 103 ASS 1:14'00”
174 NANNETTI MAURO ATLETICA VALDARNO 1964 104 ASS 1:14'05”
175 IALINI PAOLO ALL RUNNING 1941 1 ORO 1:14'11”
176 ROMANIELLO GIULIANO ATLETICA PISTOIA 1970 105 ASS 1:14'13”
177 MONTEFUSCO ANDREA MISERICORDIA AGLIANESE 1968 106 ASS 1:14'20”
178 CECCARELLI MARIO R.BOSCHI PRATO 14 ARG 1:14'37”
179 TAZIOLI CLAUDIO INDIVIDUALE 1958 38 VET 1:14'38”
180 SPITALETTA FRANCESCO ATLETICA CASALGUIDI 1957 39 VET 1:14'43”
181 LANGIANNI MARCO CESARE BATTISTI VERNIO 1964 107 ASS 1:14'45”
182 MANNELLO CRISTINA SILVANO FEDI CRAL BREDA 1965 16 D 1:14'47”
183 NIERI ALESSANDRO ATLETICA VINCI 1964 108 ASS 1:14'48”
184 INDIVIDUALE 109 ASS 1:14'55”
185 GIACHI FRANCESCO G.P. MASSA E COZZILE 1991 110 ASS 1:15'52”
186 PARRINI MANUELE CROCE ORO MONTALE 1965 111 ASS 1:15'58”
187 BIANCALANI GIACOMO ARCI FERRUCCIA 1970 112 ASS 1:16'00”
188 DEL PADRONE SANDRO UISP MARINA CARRARA 1957 40 VET 1:16'05”
189 MARCANTELLI ROSSANO G.P. PONTE BUGGIANESE 113 ASS 1:16'09”
190 NATALI ALESSANDRO ATL. BORGO A BUGGIANO 1969 114 ASS 1:16'30”
191 SILVESTRI MARCO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1967 115 ASS 1:16'31”
192 PAGNINI RICCARDO G.P. C.A.I. PISTOIA 41 VET 1:16'33”
193 ALLUNI MORENO JOLLY MOTORS PRATO 1950 15 ARG 1:16'42”
194 BICCHI CARLA R.BOSCHI PRATO 1958 4 DV 1:16'49”
195 CIPOLLONI EZIO G.P. C.A.I. PISTOIA 16 ARG 1:16'50”
196 NICCOLAI RODOLFO MISERICORDIA AGLIANESE 1955 42 VET 1:16'51”
197 MOLINARO RAFFAELE INDIVIDUALE 1969 116 ASS 1:16'52”
198 MELANI CLAUDIO PODISTICA RICO SPORT 1955 43 VET 1:16'53”
199 NIZZOLI GABRIELE MISERICORDIA AGLIANESE 1968 117 ASS 1:16'55”
200 QUERCI ALESSIO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1969 118 ASS 1:16'58”
201 TOTARO MARIO ATLETICA PRATO 1951 17 ARG 1:17'02”
202 ORLANDINI MASSIMO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1962 119 ASS 1:17'05”
203 PONZIANI GIULIA ASD JOLO PRATO 1982 17 D 1:17'15”
204 PANICHI SILVANO MISERICORDIA AGLIANESE 1946 18 ARG 1:17'18”
205 PARLANTI LUCA G.P. MASSA E COZZILE 1970 120 ASS 1:17'35”
206 GAVAZZI MORENA SILVANO FEDI CRAL BREDA 1960 5 DV 1:17'51”
207 CARFORA ANIELLO FREESTYLE VALDINIEVOLE 1964 121 ASS 1:18'03”
208 CECCHI VINICIO JOLLY MOTORS PRATO 1948 19 ARG 1:18'34”
209 COCO DOMENICO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1950 20 ARG 1:18'36”
210 COLLINA LOREDANA ATLETICA CALENZANO 1953 6 DV 1:18'37”
211 RICCI MARCELLO ATLETICA CALENZANO 1950 21 ARG 1:18'56”
212 GIANNETTI LUCIANO G.P. MASSA E COZZILE 1957 44 VET 1:19'01”
213 ROMANO RICCARDO ATLETICA SPEZIA 1966 122 ASS 1:19'21”
214 BECHINI LUCA ATLETICA VALDINIEVOLE 1960 45 VET 1:19'22”
215 SANTINI ISABELLA SILVANO FEDI CRAL BREDA 1962 18 D 1:19'25”
216 ORSI ERICA G.P. MASSA E COZZILE 19 D 1:19'49”
217 MICHELOTTI STEFANO ATLETICA PORCARI 1949 22 ARG 1:19'52”
218 VETTORI FAUSTO AVIS COPIT 123 ASS 1:19'54”
219 MICHELOTTI MARCO ATL. BORGO A BUGGIANO 1969 124 ASS 1:20'02”
220 INDIVIDUALE 125 ASS 1:20'11”
221 CRIALESI DARIO AVIS COPIT 126 ASS 1:20'13”
222 RUOTOLO ARCANGELO UISP LUCCA VERSILIA 1955 46 VET 1:20'35”
223 ESPOSITO PIERO G.P. C.A.I. PISTOIA 23 ARG 1:20'41”
224 MALAINI CARLO RISUBBIANI 1960 47 VET 1:20'57”
225 TUCI MORENO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1944 24 ARG 1:21'03”
226 BINI MARESCO CESARE BATTISTI VERNIO 25 ARG 1:21'05”
227 SPAZIANI DAVIDE MISERICORDIA CHIESANUOVA 1967 127 ASS 1:21'17”
228 ANSELMI GRAZIANO JOLLY MOTORS PRATO 1955 48 VET 1:21'31”
229 FONTANA ITALO MISERICORDIA AGLIANESE 1953 49 VET 1:21'36”
230 SANTI PIERO POD. FATTORI QUARRATA 26 ARG 1:21'55”
231 CASULLI TINA JOLLY MOTORS PRATO 1980 20 D 1:22'13”
232 MEONI FIORENZO JOLLY MOTORS PRATO 1953 50 VET 1:22'24”
233 RINALDI ALESSANDRO G.P. MASSA E COZZILE 1952 51 VET 1:22'50”
234 BECHINI LUCIANO G.S. MAIANO FIESOLE 1957 52 VET 1:20'57”
235 CARLONI FORTUNATO ATLETICA CALENZANO 1939 2 ORO 1:23'02”
236 BIAGIONI DAINA MISERICORDIA AGLIANESE 1959 7 DV 1:23'25”
237 GRASSI LUIGI XXIX MARTIRI FIGLINE PRATO 1952 53 VET 1:24'11”
238 MICHELI STEFANO G.P. C.A.I. PISTOIA 1956 54 VET 1:25'37”
239 BELLUCCI ANDREA LA STANCA VALENZATICO 1955 55 VET 1:26'16”
240 BROCCOLO VINCENZO JOLLY MOTORS PRATO 1955 56 VET 1:26'18”
241 BETTI LUISA G.P. C.A.I. PISTOIA 21 D 1:26'55”
242 MAGGINI VASCO CROCE ORO MONTALE 1945 27 ARG 1:26'57”
243 LOMIS ROMANO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1940 3 ORO 1:27'01”
244 GHELARDINI MASSIMO G.P. MASSA E COZZILE 1951 27 ARG 1:27'02”
245 BADIANI SANDRO ATLETICA SIGNA 1973 128 ASS 1:27'09
246 FERRARO VALENTINA VIRTUS ORENTANO 1983 22 D 1:27'12”
247 CORRAZZIERI GIUSEPPE MISERICORDIA AGLIANESE 1961 57 VET 1:27'26”
248 BELLINI ELISABETTA G.P. LE LUMACHE PRATO 1960 8 DV 1:27'29”
249 ABENI SERGIO ATL. BORGO A BUGGIANO 1941 4 ORO 1:27'51”
250 BRIGANTI FRANCO AMICI DI MARIO 1952 58 VET 1:27'55”
251 GIORGETTI STEFANO INDIVIDUALE 59 VET 1:28'18”
252 LA VITA UGO FUTURA PRATO 1959 60 VET 1:28'38”
253 COVASNEANU ALINA SILVANO FEDI CRAL BREDA 1969 23 D 1:29'37”
254 DE ROSA EVANGELISTA LA STANCA VALENZATICO 1948 28 ARG 1:29'57”
255 PARRINI AMBRA LA STANCA VALENZATICO 1973 24 D 1:29'58”
256 BERTINI FRANCO G.P. C.A.I. PISTOIA 29 ARG 1:30'21”
257 CROCE ORO MONTALE 129 ASS 1:30'46”
258 PEZZATI FRANCO CROCE ORO PRATO 1977 130 ASS 1:30'46”
259 IZZO IMMACOLATA MISERICORDIA AGLIANESE 1955 9 DV 1:30'51”
260 BRESCHI MASSIMO MISERICORDIA AGLIANESE 1959 61 VET 1:30'58”
261 SORBI MASSIMO G.P. C.A.I. PISTOIA 1968 131 ASS 1:31'21”
262 CIAMPI MARCO INDIVIDUALE 1976 132 ASS 1:31'24”
263 DAVID ROSARIA SILVANO FEDI CRAL BREDA 1954 10 DV 1:32'31”
264 VIGNALI STEFANIA G.P. C.A.I. PISTOIA 25 D 1:32'46”
265 NICCOLAI ILIO G.P. C.A.I. PISTOIA 133 ASS 1:32'47”
266 DE ROSA CARLO LA STANCA VALENZATICO 1951 30 ARG 1:33'01”
267 BRUNETTI BARBARA G.P. C.A.I. PRATO 1963 26 D 1:34'14”
268 MAESTRIPIERI FIORELLO G.P. CAMPIGLIO 1937 5 ORO 1:35'16”
269 FIORAVANTI MADDALENA R.BOSCHI PRATO 1981 27 D 1:35'17”
270 CORRADINI MAURIZIO R.BOSCHI PRATO 1958 62 VET 1:35'28”
271 FABBRI VERA POD. FATTORI QUARRATA 1951 11 ARG 1:35'31”
272 SINATTI LORIANA MISERICORDIA AGLIANESE 1959 11 DV 1:35'32”
273 GIANNONI LORENO G.P. C.A.I. PISTOIA 12 ARG 1:35'58”
274 BARONCINI ANNA ALL RUNNING 1980 28 D 1:36'23”
275 CIAMPI DANIELA G.P. LE FONTI PRATO 29 D 1:38'24”
276 DUCCESCHI GIOVANNI G.P. LE FONTI PRATO 63 VET 1:38'29”
277 LOLLI ROSSELLA R.M. BERZANTINA 1959 12 DV 1:40'07”
278 RONCA DINO G.P. C.A.I. PISTOIA 64 VET 1:41'23”
279 DALI' VINICIO ATLETICA MONTI PISANI 1958 65 VET 1:48'08”

__Informazioni