4° MEZZA MARATONA CITTA’ DI IMPERIA

Data Luogo Categoria
27 marzo 2011 Regione->Liguria
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
Pertile-bis in Liguria

IMPERIA – La liguria porta evidentemente fortuna a Ruggero Pertile: il forte atleta dell’Assindustria Padova, dopo il trionfo alla Mezza Maratona delle due Perle di inizio Febbraio, ha concesso il bis in riviera nella 4° edizione della Mezza Maratona città di Imperia, imponendosi su un gruppo di forti atleti, quali Denis Curzi (carabinieri), Iahcen Mokraji (Gruppo Daini carate Brianza), Ottaviano Andriani (Fiamme Oro) e Armando Sanna (Cambaso Risso). Dal segnalare la presenza anche di Danilo Goffi, giusto al traguardo in sesta posizione.

In campo femminile si è imposta Ornella Ferrara che è riuscita ad avere la meglio su Paola Ventrella e Omina Cavallera, mentre più staccate sono giunte Khadija Arafi e Laura Mazzucco.

__Classifica
Mezza maratona città di lmperia (27 Marzo 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1 PERTILE RUGGERO ASSINDUSTRIA PADOVA SM 1 01:04:51
2 4 CURZI DENIS CARABINIERI BOLOGNA SM 2 01:05:16
3 5 MOKRAJI IAHCEN GRUPPO DAINI CARATE B. SM 3 01:05:34
4 2 ANDRIANI OTTAVIANO FIAMME ORO PADOVA SM 4 01:06:30
5 8 SANNA ARMANDO CAMBIASO RISSO SM 5 01:06:46
6 3 GOFFI DANILO CARABINIERI SM 6 01:06:50
7 7 FRICK GERD TELMEKOM TEAM SUD TIROLO SM 7 01:08:38
8 12 ABBATESCIANNI DIEGO ATLETICA PALZOLA SM 8 01:08:43
9 11 CONCAS SALVATORE CAMBIASO RISSO SM 9 01:10:42
10 10 EL MOUNIM MOHAMMED U.S. MAURINA PM 1 01:11:00
11 9 BADO CORRADO U.S. MAURINA SM 10 01:12:00
12 14 ZANDONELLA ANDREA U.S. MAURINA SM 11 01:14:32
13 117 ARRUZZOLI MATTEO G.P. CASALESE A.S.D. MM35 1 01:15:38
14 234 FERRINI DAVIDE TEAM CELLFOOD MM35 2 01:15:55
15 92 IBBA GIANFRANCO ARIENI TEAM MM40 1 01:16:00
16 232 BARDARE' MARIANO TEAM CELLFOOD MM35 3 01:16:19
17 222 CHIARAMELLO BRUNO ATL. SALUZZO MM45 1 01:16:31
18 21 CHIEFARI MICHELE MARATHON CLUB IMPERIA TM 1 01:18:24
19 235 NELLI ANDREA TEAM CELLFOOD MM40 2 01:18:39
20 233 BRUNO DAVIDE U.S. CARAMAGNA TM 2 01:18:44
21 15 FERRARA ORNELLA POD. BOVISIO MASCIAGO SF 1 01:18:45
22 229 TONIOLO FABIO S.D. BAUDENASCA PM 2 01:19:16
23 18 VENTRELLA PAOLA ATL. DRAGONERO SF 2 01:19:22
24 76 MORETTI GIOVANNI A.S.D. FODIPE MM40 3 01:19:57
25 111 GIRAUD THIERRY ATL. GRASSE MM45 2 01:20:21
26 175 BENVENUTO ANTONIO U.S. MAURINA MM50 1 01:20:23
27 260 PAPETTI MANUEL AVIS PAVIA MM35 4 01:20:28
28 343 COCCOLO MAURO GASM. TORREPELLICE MM40 4 01:20:57
29 30 VIDALI ERMANNO MARATHON CLUB IMPERIA MM45 3 01:21:03
30 19 CAVALLERA ROMINA G.S. ROATA CHIUSANI SF 3 01:21:13
31 170 BOASSO ENRICO ATL. CARMAGNOLA TM 3 01:21:17
32 36 BUSCA LINO CUS TORINO MM40 5 01:22:59
33 16 ARAFI KHADIJA CITTA' DI GENOVA SF 4 01:23:15
34 173 BERRITTO IVANO U.S. MAURINA MM40 6 01:23:30
35 124 BAROVERO PAOLO GPA MOKAFE ALBA MM50 2 01:23:50
36 273 BARLOCCO GABRIELE ATLETICA CAIRO MM50 3 01:23:58
37 379 CALCIA IVAN PEPERONCINO TEAM MM35 5 01:24:01
38 241 GORLERO LEONE U.S. MAURINA MM45 4 01:24:17
39 91 CANEPA AGOSTINO PODISTICA MELE MM35 6 01:24:23
40 110 POLITI JEAN MARC ATL. GRASSE MM40 7 01:24:36
41 202 IMBERTI FRANCESCO ATL. DRAGONERO SM 12 01:24:41
42 196 CAMOZZI PIETRO A.P.S. TM 4 01:24:44
43 157 MANEGLIA ANDREA PRO SAN PIETRO SM 13 01:24:57
44 153 ZERBO NICOLA POD. BUSCHESE MM35 7 01:25:09
45 73 REVELLO ALESSIO U.S. CARAMAGNA TM 5 01:25:17
46 321 MAZZUCCO LAURA PAM MONDOVI' SF 5 01:25:23
47 366 RAMELLA RICCARDO U.S. MAURINA TM 6 01:25:29
48 315 COTTURA P. ANGELO ASD.P. VALLE INFERNOTTO MM50 4 01:25:49
49 65 SGRO' DANIELE U.S. CARAMAGNA TM 7 01:26:35
50 34 BARRESI DOMENICO ATL. BASE RUNNING MM55 1 01:26:40
51 212 ORTA DANIELE RUNNERS LOANO MM40 8 01:26:49
52 228 TONIOLO GIORGIO S.D. BAUDENASCA MM45 5 01:26:55
53 186 LITTARDI EZIO U.S. CARAMAGNA MM50 5 01:27:15
54 20 KAGUME M. JOYCE U.S. MAURINA SF 6 01:27:15
55 292 REVELLI GIACOMO LIBERO MM35 8 01:27:18
56 33 SCALVINI MASSIMO ALBENGA RUNNERS MM40 9 01:27:22
57 198 IAZZETTA VINCENZO MULTEDO 1930 TM 8 01:27:27
58 341 ANDOLINA SONIA CITTA' DI GENOVA MF45 1 01:27:27
59 336 AMEDEO AURELIANO G.S ZELOFORAMAGNO MM50 6 01:27:38
60 183 TURCHI VALMIRO TRIATLON FR MM55 2 01:27:41
61 70 AURAME GIANNI ALBENGA RUNNERS MM35 9 01:27:58
62 149 ANFOSSI IVANO U.S. CARAMAGNA MM40 10 01:28:14
63 369 TURCHIANO MICHELE U.S. MAURINA MM45 6 01:28:15
64 320 RINERO MASSIMO PAM MONDOVI' MM50 7 01:28:32
65 245 BRUZZONE GIORGIO POL. CORNIGLIANO 79 MM45 7 01:28:35
66 185 BIAMONTI ALESSIO ITA TM 9 01:28:44
67 231 BALDANZI LAURA TEAM CELLFOOD MF40 1 01:28:51
68 102 CARBONE FABIO BASE RUNNING MM35 10 01:29:03
69 378 CAMMALLERI GRAZIA TRANESE MF45 2 01:29:07
70 156 GUIDETTI MARIO PRO SAN PIETRO MM40 11 01:29:07
71 163 MASSABO' ENRICO U.S. CARAMAGNA MM45 8 01:29:11
72 313 GIUSANO PIERO ASD.P. VALLE INFERNOTTO MM40 12 01:29:11
73 131 MAURIZIO ROBERTO RUNNERS LOANO MM50 8 01:29:15
74 201 BIANCARDI FILIPPO CAMBIASO RISSO MM35 11 01:29:15
75 182 MANERA GIANNI FED. ITALIANA TRIATLON MM45 9 01:29:23
76 142 BELLONI RAFFAELE CANOTTIERI MILANO MM50 9 01:29:30
77 87 FAVERO MAURO U.S. CARAMAGNA MM35 12 01:29:54
78 296 LOCONTE FRANCESCO TIGER SPORT TO MM55 3 01:30:05
79 383   - - ITA N/A 1 01:30:07
80 325 MASSABO LEONARDO U.S. CARAMAGNA MM55 4 01:30:12
81 227 BORLETTO ALFIO ASD VIGONE CHE CORRE MM45 10 01:30:31
82 217 MORANO GIOVANNI ASD VIGONE CHE CORRE MM55 5 01:30:32
83 118 OLIANI LUCA ATLETICA PINEROLO MM35 13 01:30:49
84 116 BOTTO LUIGI LIBERO MM45 11 01:30:50
85 68 CHEY ROBERTO ASD ATL. FOSSANO 75 MM40 13 01:30:52
86 55 BOCCHETTI CARLO G.P. GORGONZOLA '88 MM45 12 01:31:01
87 276 SBALZER ROBERTO ATLETICA CAIRO MM50 10 01:31:06
88 31 ZANATTA ALAN U.S. MAURINA MM40 14 01:31:11
89 305 VIGLIETTI DANIELE PAM MONDOVI' MM40 15 01:31:23
90 327 PERRONE DAVIDE U.S. CARAMAGNA MM50 11 01:31:31
91 174 GUAGLIANONE FEDERICO U.S. MAURINA MM40 16 01:31:31
92 78 PIGNONE MARCO RIVIERA TRIATHLON MM45 13 01:31:35
93 380 LOPEZ MAGALI LIBERO MF35 1 01:31:48
94 112 VINUELA CHRISTIAN LIBERO MM50 12 01:31:48
95 113 GARGAGLI LOUIS ATL. GRASSE MM50 13 01:31:49
96 291 VALCADO RICCARDO U.S. CARAMAGNA MM45 14 01:31:49
97 176 CACCAVARI GIOVANNI U.S. CARAMAGNA MM40 17 01:31:56
98 46 ROMITI CRISTIAN G.S. ITALPOSE MM40 18 01:31:58
99 130 PACE LEONARDO RUNNERS LOANO MM45 15 01:31:59
100 98 ALBERTI STEFANO MARATHON CLUB IMPERIA MM45 16 01:32:00
101 272 BRIANO FULVIO ATLETICA CAIRO MM40 19 01:32:05
102 370 DEL VENTO COSIMO U.S. MAURINA MM60 1 01:32:06
103 75 SCHIAVOLIN ANTONIO A.S. ATLETICA MEDA MM45 17 01:32:18
104 306 CARRACI CLAUDIO ASD. POD. SAVONESE MM35 14 01:32:19
105 141 GARIZIO CARLO A.P.D. PIETRO MICCA MM50 14 01:32:20
106 99 ALBERTI ALESSIO MARATHON CLUB IMPERIA MM35 15 01:32:27
107 308 GOSLINO ANDREA ASD. POD. SAVONESE MM35 16 01:32:28
108 172 BELLUOMO RINO LIBERO MM35 17 01:32:38
109 258 CASANOVA MARINO PRO SAN PIETRO MM50 15 01:32:43
110 218 SARDI ENRICO ATL. SALUZZO SM 14 01:32:50
111 266 MORENA FAUSTO G.S. ROATA CHIUSANI MM50 16 01:32:53
112 265 MOLINERI RICCARDO G.S. ROATA CHIUSANI MM45 18 01:32:53
113 197 MALINCONICO GIUSEPPE POD. PERALTO GENOVA MM45 19 01:32:57
114 271 VALSETTI STEFANO ATLETICA CAIRO MM40 20 01:33:06
115 342 BAZZANO PAOLA ATLETICA VALPELLICE MF35 2 01:33:13
116 94 PICHETTO MASSIMO POD. PERALTO GENOVA MM50 17 01:33:15
117 351 POGGI MAURIZIO RUNNERS LOANO TM 10 01:33:19
118 179 NICOMEDI FAUSTO U.S. CARAMAGNA MM50 18 01:33:23
119 32 TICHOUDAD SLIMAUG GAU GENOVA MM55 6 01:33:23
120 158 BALDASSARRE MARCO PRO SAN PIETRO MM40 21 01:33:24
121 114 ROSSI LUCA LIBERO MM40 22 01:33:27
122 134 ARNOLFO DANIELE ATL. SALUZZO MM35 18 01:33:31
123 246 ESPOSITO GERARDO POL. CORNIGLIANO 79 MM50 19 01:33:42
124 66 MITA ROBERTO LA MICHETTA MM40 23 01:33:45
125 255 SARDI NICOLA ATL. SALUZZO SM 15 01:33:49
126 49 SACINO MARIO CRAL REGIONE PIEMONTE MM35 19 01:33:53
127 57 CROCE ROBERTO ALBENGA RUNNERS MM55 7 01:34:01
128 181 RAIMONDO DAVIDE LIBERO MM45 20 01:34:12
129 84 DE VINCENTIS GIOVANNI PRO SAN PIETRO MM40 24 01:34:15
130 119 MASSA FEDERICO PODISTICA MELE MM35 20 01:34:24
131 333 PELOSI MONICA ATL. STUD. CA.RI.RI MF45 3 01:34:28
132 38 BECCARIA ROBERTO LIBERO MM40 25 01:34:40
133 194 MAGNONI ANDREA LIBERO TM 11 01:34:42
134 85 PODIO LUCA ATL. SALUZZO SM 16 01:34:49
135 161 GUAGLIANONE MAURO U.S. CARAMAGNA TM 12 01:35:01
136 288 TROMBACCIA STEFANO CITTA' DI GENOVA SM 17 01:35:10
137 275 FERRO GIUSEPPE ATL. SALUZZO MM50 20 01:35:13
138 274 DOMENICONI LUCA ATLETICA CAIRO MM45 21 01:35:13
139 155 ADAMI GIANFRANCO PRO SAN PIETRO SM 18 01:35:13
140 106 CASALEGNO MARCO BASE RUNNING MM45 22 01:35:14
141 177 FONTANA ROBERTO U.S. MAURINA MM60 2 01:35:19
142 290 LARICCIA LUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 26 01:35:21
143 344 BONAVIA FLAVIO POD. VILLAFALLETTO MM40 27 01:35:25
144 133 PENNICINO WALTER ATL. SALUZZO MM45 23 01:35:26
145 58 MARINO MARIO ATL. DRAGONERO MM60 3 01:35:38
146 324 MALNATI GIORGIO RUNNERS VARESE MM40 28 01:35:48
147 348 PEDEMONTE ELVIO DELTA SPEDIZIONI GENOVA MM60 4 01:35:54
148 209 FEMMINELLA FEDERICO U.S. MAURINA MM40 29 01:35:55
149 204 LANZONE ANGELO LIBERO MM40 30 01:36:05
150 316 BERNARDI MARCO LIBERO TM 13 01:36:05
151 148 PEDATA CLAUDIO ATL. DRAGONERO MM45 24 01:36:11
152 368 STEGAGNINI LUCA LIBERO MM40 31 01:36:20
153 339 SORRENTINO PASQUALE MARATONETI GENOVESI MM40 32 01:36:22
154 251 BENIGNI ADRIANO CITTA' DI GENOVA MM55 8 01:36:23
155 346 GEMITI ANTONIO U.S. MAURINA MM55 9 01:36:26
156 138 NEVACHE ANDREA G.S. POMARETTO 80 TM 14 01:36:27
157 330 GELSO GIANLUCA U.S. CARAMAGNA MM45 25 01:36:28
158 337 BRUNO MANUELA ATL, GAVIRATE MF40 2 01:36:28
159 353 PARODI ANDERA LIBERO MM35 21 01:36:33
160 125 VALLE MARIO PODISTICA MELE MM50 21 01:36:33
161 77 BRUNO MARCO RIVIERA TRIATHLON MM40 33 01:36:33
162 59 PATELLA DIEGO HAPPY RUNNER CLUB MM45 26 01:36:40
163 317 MANCUSO FEDERICO LIBERO TM 15 01:36:48
164 109 ODDO BRUNO ATL. GRASSE MM45 27 01:36:49
165 334 FERRARI GIUSEPPE ALASSIO SALUTE MM45 28 01:37:03
166 150 CAVALLO SILVIO ATL. DRAGONERO MM45 29 01:37:09
167 104 BORGONI VITTORIO ATL. DRAGONERO MM45 30 01:37:15
168 93 CROSIO DANIELE ATL. DRAGONERO MM45 31 01:37:16
169 165 FORONI MARCO LIBERO MM40 34 01:37:25
170 331 CARLI SERGIO LIBERO MM40 35 01:37:31
171 67 PELLEGRINI NICOLA LA MICHETTA MM60 5 01:37:48
172 71 ENRICO PIERCARLO ALBENGA RUNNERS MM35 22 01:37:48
173 159 LANTERI LUCA PRO SAN PIETRO MM45 32 01:37:58
174 107 DELFINO VALERIO CFFS COGOLETO MM45 33 01:38:09
175 312 RAMPONI ALBERTO PODISTICA MELE MM50 22 01:38:14
176 238 RATTO CLAUDIO ACQUI RUNNERS MM45 34 01:38:20
177 237 PESCE CLAUDIO CITTA' DI GENOVA MM50 23 01:38:31
178 56 COSULICH AUGUSTO MARATONETI GENOVESI MM55 10 01:38:31
179 248 RATTO GIUSEPPE POL. CORNIGLIANO 79 MM45 35 01:38:35
180 358 PARISI VITO U.S. MAURINA MM50 24 01:38:37
181 356 BOZZANO VITTORIO U.S. MAURINA MM40 36 01:38:48
182 79 NIEDDU MICHELE RIVIERA TRIATHLON MM45 36 01:38:54
183 154 ALMONTI GIANLUCA POD. BUSCHESE MM40 37 01:38:57
184 270 ROMANO ENZO POD. BUSCHESE MM40 38 01:39:00
185 279 SCARSI GIUSEPPE ATLETICA CAIRO MM65 1 01:39:00
186 221 GHIO MONICA ATL. SALUZZO MF35 3 01:39:05
187 132 MANGINO PIERO RUNNERS LOANO MM50 25 01:39:06
188 362 QUAGLIA ATTILIO U.S. MAURINA MM50 26 01:39:28
189 97 WELTI CARLO LIBERO MM50 27 01:39:30
190 51 PARODI ANDREA ALBENGA RUNNERS MM40 39 01:39:30
191 240 SALEMME FRANCESCO SANREMO RUNNERS MM45 37 01:39:31
192 300 PAPILLO RAFFAELE CITTA' DI GENOVA SM 19 01:39:38
193 127 CAMPAGNOLO CARLO LIBERO MM40 40 01:39:44
194 210 PIACENZA EZIO ATL. CUMIANA STILCAR MM65 2 01:39:48
195 136 ROBERTO IVANA G.S. POMARETTO 80 TF 1 01:39:49
196 373 FACCO FABRIZIO POL. CORNIGLIANO 79 MM40 41 01:40:04
197 277 MARINIELLO VINCENZO ATLETICA CAIRO MM55 11 01:40:16
198 304 SINGARELLA PATRIZIA ATLETICA ARCOBALENO SF 7 01:40:32
199 35 BIAMONTI ANTONELLA PRO SAN PIETRO MF40 3 01:40:33
200 96 BESCHI STEFANO LIBERO TM 16 01:40:58
201 63 CAPPA SERGIO ATLETICA CASELLE 93 MM65 3 01:41:01
202 164 CERIOTTI GIANPAOLO ALASSIO SALUTE MM45 38 01:41:23
203 82 CORREALE ANTONIO U.S. CARAMAGNA MM40 42 01:41:25
204 284 PEROLFI FILIPPO AVIS PAVIA TM 17 01:41:41
205 143 PEIRETTI DANILO LIBERO MM35 23 01:41:43
206 250 TESTA FRANCESCO TRIONFO LIGURE MM45 39 01:41:49
207 137 BREUSA ELENA G.S. POMARETTO 80 MF35 4 01:41:55
208 220 RIGGI ALFONSO ATL. CUMIANA STILCAR MM55 12 01:42:04
209 309 SCARAMELLI FILIPPO ASD. POD. SAVONESE MM40 43 01:42:23
210 83 DELLAVALLE ANDREA U.S. CARAMAGNA MM35 24 01:42:37
211 171 BONOMI JOSHUA LIBERO TM 18 01:42:53
212 90 TORTONESI SERGIO U.S. CARAMAGNA MM40 44 01:42:56
213 162 SECHI MAURIZIO PRO SAN PIETRO MM35 25 01:43:11
214 47 TAVELLA FRANCESCO HAPPY RUNNERS MM40 45 01:43:16
215 314 BRUNO FRANCO MONICA ASD.P. VALLE INFERNOTTO MF35 5 01:43:19
216 302 BERTOLINO GIUSEPPE PAM MONDOVI' MM45 40 01:43:26
217 193 MILANO LUIGI GPA MOKAFE ALBA MM55 13 01:43:29
218 101 CONFALONIERI CARLO AVIS TREVIGLIO MM65 4 01:43:38
219 195 RUFFO RICCARDO LIBERO TM 19 01:43:55
220 167 ZAGO FABRIZIO LIBERO MM45 41 01:43:58
221 168 MANIERI CELESTINO LIBERO MM45 42 01:43:58
222 100 SCARCELLA LUCIANO DELTA SPEDIZIONI GENOVA MM40 46 01:44:31
223 357 ANASTASIO VINCENZO PRO SAN PIETRO MM50 28 01:44:39
224 178 PANETTA TEODORO U.S. CARAMAGNA MM50 29 01:44:44
225 335 BORASO FRANCESCO RIVIERA TRIATHLON MM50 30 01:44:47
226 216 GALLETTA ALESSANDRO ATLETICA ALESSANDRIA PM 3 01:44:54
227 261 SORDO CLAUDIO G.S.D. VALTANARO MM55 14 01:45:00
228 262 VASSALLO ROBERTO G.S.D. VALTANARO MM45 43 01:45:09
229 188 PALMA MICHELE U.S. CARAMAGNA MM55 15 01:45:24
230 48 ZANONE MASSIMO CITTA' DI GENOVA SM 20 01:45:26
231 86 MORNICO ALESSIA U.S. CARAMAGNA MF35 6 01:45:37
232 365 MARVALDI MARCO U.S. MAURINA MM65 5 01:45:43
233 253 GIRAUDO ROBERTO ATL. SALUZZO SM 21 01:46:06
234 254 AIMONE VITTORINO ATL. SALUZZO MM35 26 01:46:06
235 381 MAZZEO PASQUALE U.S. CARAMAGNA MM65 6 01:46:10
236 120 ORLANDO GIUSEPPE LIBERTAS TORINO MM55 16 01:46:13
237 105 BLENGINO CLAUDIO POD. BUSCHESE MM50 31 01:46:21
238 349 MOI GIOVANNA DELTA SPEDIZIONI GENOVA MF60 1 01:46:23
239 225 BELLONI GIORGIO ATLETICA OVADESE MM60 6 01:46:33
240 45 PULICI FABRIZIO A.L.S. CREMELLA MM45 44 01:46:38
241 242 ZAPPONI MARINA U.S. MAURINA MF50 1 01:46:49
242 249 ROGAI ROBERTO TRIONFO LIGURE MM45 45 01:46:52
243 359 MAGURNO FRANCO LIBERO MM40 47 01:47:09
244 319 TONIETTA MARIA U.S. MAURINA TF 2 01:47:10
245 382 LOTTO DIEGO LIBERO MM40 48 01:47:27
246 364 DRAGO CAMILLO RUNNERS FINALE MM45 46 01:47:34
247 338 CAVANNA PIETRO CARTOTECNICA P.SE MM45 47 01:47:42
248 213 SASSO DIEGO LIBERO TM 20 01:47:45
249 128 ZUPO GIUSEPPE U.S. MAURINA MM35 27 01:47:58
250 139 LANDINI STEFANO U.S. CARAMAGNA MM35 28 01:48:00
251 135 COLOMBO PAOLO G.S. POMARETTO 80 MM45 48 01:48:25
252 129 LA TROFA FRANCESCO BASE RUNNING MM35 29 01:48:30
253 252 CAVALERA FABRIZIO SANREMO RUNNERS TM 21 01:48:40
254 303 REPETTI RICCARDO LIBERO MM35 30 01:48:41
255 54 NAPOLITANO LUCIANA ATLETICA VALPELLICE MF45 4 01:49:15
256 160 ANGOTTI PAOLO PRO SAN PIETRO MM65 7 01:49:15
257 146 DEZZANI PAOLO LIBERO TM 22 01:49:15
258 208 D'ANGELO DOMENICO G.P. VILLASANTESE MM60 7 01:49:51
259 169 TARANTINI GIUSEPPE U.S. CARAMAGNA MM60 8 01:50:05
260 256 VOTA MASSIMO LIBERO MM35 31 01:50:06
261 74 SERVETTI GIULIANO PRO SAN PIETRO MM50 32 01:50:07
262 352 NICOLAUCICH PIETRO LIBERO TM 23 01:50:12
263 219 BARBERO MARCO A.S.D. MARENE SM 22 01:50:15
264 189 COMETTO FRANCESCA LIBERO MF35 7 01:50:15
265 52 RIVA PIERA U.S. SAN MAURIZIO MF50 2 01:50:28
266 207 PIERMARINI SERENA LIBERO TF 3 01:50:29
267 39 DE ANDREIS DANIELA LIBERO MF35 8 01:50:39
268 257 POZZONI ANDREA ATLETICA INTESA MM35 32 01:50:39
269 152 GRAGNANO MASSIMO ATL. S. GIORGIO CERIALE MM35 33 01:50:43
270 89 DOGALI FULVIO ATL. S. GIORGIO CERIALE MM40 49 01:50:54
271 88 PARODI AGOSTINO RUNNERS LOANO MM55 17 01:50:54
272 263 VIGNOLI PAOLO TURIN MARATHON MM40 50 01:51:02
273 354 BARLA PIERO U.S. CARAMAGNA MM55 18 01:51:12
274 269 BROCCHETTO MARIO POD. BUSCHESE MM45 49 01:51:44
275 140 BONGIOVANNI ALESSANDRO U.S. CARAMAGNA MM40 51 01:52:19
276 199 COSTA CRISTINA G.S.D. TAPPOROSSO MF40 4 01:52:36
277 50 GIACOBBE ROCCO CITTA' DI GENOVA SM 23 01:52:38
278 126 SAINO FABIO PRO SAN PIETRO MM45 50 01:52:38
279 289 BERETTA SILVIA RUNNERS BERGAMO MM40 1 01:52:38
280 145 DEZZANI PIERO CARLO LIBERO MM60 9 01:52:58
281 268 SERRA FULVIA G.S. ROATA CHIUSANI MF50 3 01:53:02
282 361 UGO MONICA LIBERO MF40 5 01:53:26
283 360 CAPACCI CRISTINA LIBERO MF40 6 01:53:26
284 282 VIANO ANDREA ATLETICA CAIRO PM 4 01:54:13
285 151 NEGRI PATRIZIA PRO SAN PIETRO MF50 4 01:54:21
286 287 VIOLA ATTILIO G.A, CORSA PETTINENGO MM60 10 01:54:51
287 37 BALESTRA SILVIA LIBERO MF45 5 01:55:11
288 311 CAPELLI ELENA LIBERO MF45 6 01:55:30
289 310 SOFFICI LUCIANO ASD. POD. SAVONESE MM65 8 01:55:38
290 95 SEMERARO SUSANNA TURIN MARATHON MF40 7 01:55:39
291 372 CARREGA GIUSEPPE LIBERO MM55 19 01:56:24
292 103 LEONCINI DAVIDE MULTEDO 1930 MM40 52 01:56:41
293 264 SIMONCINI DANILA LIBERO TF 4 01:56:43
294 200 MANCA GIANCARLO ALBENGA RUNNERS MM45 51 01:57:12
295 166 RICCI KATIA LIBERO MF35 9 01:57:32
296 299 CICALA GIANCARLO CITTA' DI GENOVA SM 24 01:57:44
297 42 GATTI CATERINA PRO SAN PIETRO MF40 8 01:57:51
298 144 CAVALLERO GIOVANNI ATL. SALUZZO MM65 9 01:57:56
299 297 BLANC FRANCINE LIBERO MF50 5 01:58:11
300 350 OLIVARI RICCARDO U.S. CARAMAGNA MM40 53 01:58:19
301 72 BIANCIOTTO CRISTINA ATLETICA PINEROLO MF40 9 01:58:33
302 190 OLIVIER LULU CLUB SCO MARSIGLIA MM60 11 01:58:49
303 191 OLIVIER GERARD CLUB SCO MARSIGLIA MM55 20 01:58:49
304 293 RICOTTI BRUNO GAU GENOVA MM55 21 01:58:54
305 259 SARACINO ROSA ELIA RIVAROLO 77 MF55 1 01:58:58
306 329 DAMINI ROBERTO LIBERO MM50 33 01:58:59
307 40 FARACI GIUSEPPE ACQUI RUNNERS MM60 12 01:59:55
308 43 MESSINA ALBERTO ATLETICA VERCELLI MM35 34 02:00:06
309 298 BLANC BERNARD LIBERO MM50 34 02:00:19
310 223 PASTORINO RITA ATLETICA OVADESE MF45 7 02:00:54
311 226 ROLANDO FRANCO ATLETICA OVADESE MM55 22 02:00:54
312 283 CRISTIANI NICOLETTA LIBERO MF40 10 02:01:09
313 192 SARTORI ALDO LIBERO MM60 13 02:01:42
314 267 MELLINO REGINALDA G.S. ROATA CHIUSANI MF45 8 02:02:41
315 294 SABBIONI FRANCESCA LIBERO MF35 10 02:03:05
316 184 RICCI STEFANIA TRIATLON FR TF 5 02:03:05
317 187 CASTELLI FRANCESCA TRIATLON FR TF 6 02:03:05
318 328 CHIAPPETTA ANTONINO ATL. CARMAGNOLA MM55 23 02:04:58
319 367 FERRARO ROSANNA U.S. MAURINA MF35 11 02:05:09
320 224 CHIAPPINO GIOVANNA ATLETICA OVADESE MF45 9 02:06:25
321 214 LAURERI FRANCO MARATHON CLUB IMPERIA MM40 54 02:08:44
322 347 FIORILLO MARCELLA U.S. MAURINA MF45 10 02:09:00
323 69 MONTI GIUSEPPE ATLETICA CAIRO MM60 14 02:09:19
324 53 NALBONE ANTONELLA ALBENGA RUNNERS MF35 12 02:09:45
325 374 PEET TRACY POL. CORNIGLIANO 79 MF40 11 02:13:32
326 247 POGGI CLARA POL. CORNIGLIANO 79 MF40 12 02:13:33
327 363 AGNESE FULVIO U.S. CARAMAGNA MM50 35 02:13:39
328 203 BOERO VITTORIO TURIN MARATHON MM55 24 02:21:54

__Informazioni