VIVICITTA’ (ALESSANDRIA)

Data Luogo Categoria
3 aprile 2011 Piemonte->Alessandria
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
Vivicittà Alessandria (03 Aprile 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1 BRIGNONE VALERIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE E 1 37:56:00
2 30 FRANCHINO GABRIELE A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN E 2 39:16:00
3 103 ZULIAN ALEX G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA E 3 40:17:00
4 4 DEMILIANI STEFANO CO-VER SPORTIVA MAPEI D 1 40:47:00
5 108 COSTA GIORGIO POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI G 1 41:53:00
6 2 PENONE PIER MARIANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE H 1 42:19:00
7 55 PONTA ENRICO GABRIELE DERTHONA ATLETICA C 1 42:22:00
8 44 BUSCA LINO CUS TORINO MASTER E 4 43:42:00
9 70 ASTORINO GABRIELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD E 5 43:52:00
10 72 ALESSIO DAVIDE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD E 6 44:25:00
11 123 GROSSO MATTIA ATL. NOVESE C 2 44:45:00
12 120 VENTURELLI FABIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD F 1 44:47:00
13 3 BACCONI CIRINO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE G 2 45:03:00
14 54 GIORDANO ERMANNO ATL. RUN FINALE LIGURE E 7 45:11:00
15 102 LABATE FRANCESCO AMATORI MASTERS NOVARA F 2 46:06:00
16 79 SIRIO GIOVANNI G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD F 3 46:07:00
17 41 CALIA NICOLA DERTHONA ATLETICA G 3 46:09:00
18 21 PICCININI FIORENZO U.S. ACLI SCALO VOGHERA F 4 46:18:00
19 73 COSTA MARIO POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI F 5 46:48:00
20 106 CAMBARERI ANGELO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD G 4 46:52:00
21 43 SOLARO CLAUDIA C. U. S. TORINO P 1 46:52:00
22 77 LAVEZZARI GIAN CARLO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A F 6 47:19:00
23 15 ROMANATO FABRIZIO U.S. ACLI SCALO VOGHERA F 7 47:23:00
24 109 TREFILETTI UGO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD D 2 47:59:00
25 51 LAZZARONE ANTONIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A E 8 48:04:00
26 5 SERRA ELEONORA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Q 1 48:21:00
27 45 RETINI DANIELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD D 3 48:58:00
28 67 ALPIOVEZZA PAOLO G.P. SOLVAY SOLEXIS D 4 49:03:00
29 58 BOLLORINO GIACOMO S.S. RUNNERS LOANO G 5 49:19:00
30 69 DE MARTINI MARCO ATL. NOVESE F 8 49:28:00
31 28 DE STEFANI ROBERTO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A F 9 49:44:00
32 27 RABBIA ANTONELLA G.S.D. BRANCALEONE ASTI R 1 49:54:00
33 49 LEONE NICOLA ATL. IRIENSE VOGHERA H 2 49:59:00
34 110 BRACCINI MAURO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI D 5 50:04:00
35 85 DE LOS SANTOS ADEMAR AUGUSTO G.S.D. BRANCALEONE ASTI F 10 50:18:00
36 111 MALVICINO LUCA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD D 6 50:18:00
37 121 FAGNONI ANNALISA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD R 2 50:40:00
38 9 CAVANNA GIOVANNI ATL. NOVESE G 6 50:44:00
39 20 TORCHIO CINZIA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A R 3 50:47:00
40 37 MAZZARELLO CARLO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA J 1 51:14:00
41 38 BRUNA VINCENZO G.S.D. BRANCALEONE ASTI G 7 51:20:00
42 31 PRATO PIERLUIGI G.P. SOLVAY SOLEXIS E 9 51:29:00
43 33 CHIARIELLO ANTONIO ATL. OVADESE ORMIG G 8 51:33:00
44 65 FAUSONE LOREDANA G.S.D. BRANCALEONE ASTI R 4 51:38:00
45 68 TRAVERSO MAURIZIO ATL. NOVESE G 9 51:41:00
46 57 RIGHELLI GIOVANNI G.S.D. BRANCALEONE ASTI E 10 51:50:00
47 83 CAMPODIPIETRO PELLEGRINO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD D 7 51:51:00
48 75 DISPENSA GIOVANNI ATL. NOVESE F 11 52:12:00
49 64 POLA OSCAR G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A H 3 52:45:00
50 35 MAZZARELLO VERA ATL. OVADESE ORMIG Q 2 53:09:00
51 113 BOTOSSO ANDREA M.S.C.ASSOCIAZIONE SPORT AL E 11 53:12:00
52 6 BARBERIS FRANCO ATLETICA VARAZZE G 10 53:47:00
53 25 ASTI ADRIANO G.P. SOLVAY SOLEXIS H 4 54:14:00
54 36 PERFUMO FABIO ATL. OVADESE ORMIG D 8 54:27:00
55 48 SALA PAOLO DLF ALESSANDRIA E 12 54:40:00
56 46 LAGANA' DEMETRIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD D 9 54:44:00
57 115 MINIHAN DAVID ATL. ALESSANDRIA G 11 54:46:00
58 47 GIGANTINO GIOVANNI G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD D 10 54:48:00
59 52 CIVERIATI PIERPAOLO DERTHONA ATLETICA D 11 54:49:00
60 74 ZOCCHEDDU GIOVANNINO ATL. NOVESE I 1 54:49:00
61 60 FUREGATO GRAZIANO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A G 12 54:54:00
62 82 GALLIONE GIACOMO ALESSAND ACQUIRUNNERS C 3 55:56:00
63 76 MAZZEO VITTORIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A E 13 56:10:00
64 23 BERGAMINI MARCELLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD G 13 56:11:00
65 8 GATTORNA ENNIO ATL. NOVESE H 5 56:27:00
66 63 TONANI GIANCARLO ACQUIRUNNERS H 6 56:30:00
67 42 SACCHI GIANLUCA ERNESTO A.S. ATL. VALENZA F 12 56:32:00
68 59 QUARGNENTI PAOLO A.S. ATL. VALENZA E 14 56:32:00
69 29 GACOBONE ROBERTO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A H 7 56:46:00
70 56 CAVALLERI MICHELE GRUPPO CITTA' DI GENOVA G 14 56:58:00
71 116 LICITRA NADIA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD R 5 57:05:00
72 22 DANESIN PIO ATL. OVADESE ORMIG I 2 57:18:00
73 104 FARRI ALIDA ATL. OVADESE ORMIG Q 3 57:34:00
74 40 SAMMORI LUCIANO G.S.R. FERRERO A.S.D. H 8 58:32:00
75 39 PASQUINO GABRIELLA G.S.R. FERRERO A.S.D. T 1 58:32:00
76 101 PADULA NICOLA DLF ALESSANDRIA H 9 58:39:00
77 84 DI VITO ANGELO DLF AL I 3 01:00:24
78 114 CAPRA DIEGO ATLETICANELLI D 12 01:00:32
79 12 MARRONE MARIA ATL. NOVESE O 1 01:00:41
80 112 SAVINA CLAUDIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD H 10 01:00:47
81 66 BRUNO MARIA TERESA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD R 6 01:01:03
82 14 DI FLORIO SERGIO ATL. NOVESE H 11 01:01:30
83 17 LUCIANO PIERO ATL. ALESSANDRIA K 1 01:01:38
84 81 SAVIO FABIO ACQUIRUNNERS F 13 01:02:06
85 16 ZERBONI CLAUDIO S.S. TRIONFO LIGURE K 2 01:02:30
86 105 MURGIA EFISIO HAPPY RUNNER CLUB F 14 01:03:22
87 107 PALANDELLA MARCO CANOTTIERI CASALE D 13 01:03:24
88 80 MASSONE GIUSEPPINA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD S 1 01:03:31
89 78 ZUCCALA' ADRIANA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD T 2 01:04:00
90 11 PAVESE CAMILLO ATL. NOVESE J 2 01:04:14
91 71 CENEDESE PATRIZIA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD Q 4 01:05:11
92 32 DE LUCIA GIUSEPPE ATL. OVADESE ORMIG J 3 01:05:38
93 24 BELLINGERI UMBERTO ATL. ALESSANDRIA H 12 01:07:22
94 18 MONTELLI GIANFRANCO S.S. TRIONFO LIGURE J 4 01:10:00
95 53 GERBI MARIO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI G 15 01:11:19

__Informazioni