MARATONA DI SANT’ANTONIO – PADOVA

Data Luogo Categoria
17 aprile 2011 Regione->Veneto
Strada->Maratona
__Recensione
Una Maratona Sant'Antonio da record

PADOVA – Nuovo percorso, nuovo primato. Anzi, nuovo doppio primato. La dodicesima edizione della Maratona S.Antonio si chiude con la vittoria dell’etiope Aredo Toleda Tadese in campo maschile, in 2 ore 09’02”, e della keniana Florence Chepsoi nel settore femminile, in 2 ore 29’25”: tutti e due hanno così siglato il record della gara, battezzando nel migliore dei modi il tracciato tutto padovano introdotto quest’anno, con partenza da Campodarsego, passaggio davanti alla Basilica di Sant’Antonio e arrivo, come sempre, in Prato della Valle. Da notare che il secondo classificato tra gli uomini, il keniano Ben Chebet, detentore del precedente primato (2 ore 09’42”, stabilito nel 2009) ha a sua volta migliorato se stesso, scendendo a 2 ore 09’26”.

«Non ho controllato il cronometro nell’ultimo tratto di gara, altrimenti avrei provato a restare sotto al muro delle 2 ore e 09’ – ha confessato sul traguardo il vincitore, che vive ad Addis Abeba e che in precedenza vantava una miglior prestazione personale di 2 ore 12’41”, realizzata imponendosi a Firenze 2010 – Temevo la volata di Chebet e così, verso il 41° chilometro, ho provato a staccarlo e ci sono riuscito».

Assieme a loro, sino al tratto finale della corsa, c’era anche il keniano Peter Kimeli, poi terzo: i tre sono passati alla mezza in un’ora 4’45” e al trentesimo in un’ora 31’51”. Poco più staccato, l’italiano Denis Curzi, quinto al traguardo, transitato in un’ora o6’16” alla mezza e in 2 ore 14’56 all’arrivo. «Sono comunque contento perché era da tempo che non finivo una maratona» ha commentato il carabiniere. Quarto posto, invece, per Ivana Iozzia, che qui si era già imposta nel 2005. «Il nuovo percorso mi è piaciuto molto ed è veloce, come dimostrano i tempi realizzati: gli unici problemi gli ho avuti in alcuni tratti a causa del vento e quando sono rimasta da sola, verso il venticinquesimo chilometro» ha sottolineato Ivana, che, alla quinta partecipazione, poteva fare un confronto meglio di tutti.

La Maratona S.Antonio ha assegnato anche i titoli del campionato italiano disabili, radunando al via oltre 150 atleti delle categorie paralimpiche tra cui la campionessa di casa Antonella Munaro, prima tra le carrozzine olimpiche. Il più atteso era però, probabilmente, Alex Zanardi che, alla quarta partecipazione, è riuscito per la prima volta a imporsi a Padova, sua città adottiva, sfiorando il record del mondo delle handbike, nonostante un disguido sul tratto finale. «Padova ormai mi ha adottato – ha commentato il campione bolognese – rispetto alla mia prima partecipazione, quando sono arrivato sul traguardo pieno di cerotti, di progressi ce ne sono stati tanti e ora sono proiettato più che mai ai Giochi di Londra».

In totale, tra maratona e mezza hanno tagliato il traguardo in 3.384 atleti. «Siamo più che contenti – ha evidenziato il presidente di Assindustria Sport Federico de’ StefaniTutti hanno espresso soddisfazione per il nuovo percorso, rendendo questa una giornata di festa». Sono invece state circa 25 mila, una cifra davvero importante per una città di queste dimensioni, le persone che si sono cimentate nelle Stracittadine, i percorsi «di contorno» alla maratona. E anche questo un numero record.

CLASSIFICHE

Uomini: 1. Aredo Toleda Tadese (Eti) 2h09’02”, 2. Ben Kipruto Chebet (Ken) 2h09’26”, 3. Peter Some Kimeli (Ken) 2h10’16’’, 4. Solonei Rocha (Bra) 2h11’32’’, 5. Denis Curzi (Carabinieri) 2h14’56”, 6. Mitja Kosovelj (Slo) 2h17’45”, 7. Hicham El Barouki (Mar) 2h18’33”, 8. David Criniti (N. Zel.) 2h23’47”, 9. Alberto Mosca (Orecchiella Garfagnana) 2h24’55”, 10. Tommaso Vaccina (Athletic Terni) 2h25’26”.

Disabili. Handbike: 1. Alessandro Zanardi (Giambenini) 1h03’48”, 2. Vittorio Podestà (Blue Team Barilla) 1h03’56”, 3. Paolo Cecchetto (Team Pulinet Handbike) 1h04’11”. Carrozzine olimpiche. T51-52: 1. Thomas Geierspichler (Aut) 1h55’48”, 2. Pieter Du Preez (S. Africa) 2h36’54”. T53-54: 1. Michel Filteau (Can) 1h29’30”, 2. Kyle Shaw (Can) 1h32’58”, 3. Ebbe Blichfeldt (Dan) 1h33’09”.

Campionato italiano. Carrozzine olimpiche. T51-52: 1. Riccardo Cavallini (Sport Insieme Livorno) 3h45’10”.  Non vedenti: 1. Guglielmo Boni 3h25’02”, 2. Rosario Baratti (Runners Bg) 3h37’54”. Ipovedenti: 1. Gabriel Macchi (Por) 2h48’05”, 2. Franco Randi 4h29’04”.

Mezza maratona: 1. Alberto Ramirez (Assindustria Pd) 1h08’23”, 2. Giuseppe Mucerino (Atl. Ferrara) 1h10’28”, 3. Diego Massarotto (Nevi) 1h13’16”.

Donne: 1. Florence Chepsoi (Ken) 2h29’25”, 2. Tiruwork Lemma (Eti) 2h33’42”, 3. Michele Das Chagas (Bra) 2h35’09”, 4. Ivana Iozzia (Corradini Rubiera) 2h35’58”, 5. Lucija Krkoc (Slo) 2h46’13”, 6. Olena Biloshchuk (Ukr) 2h49’02”, 7. Francesca Iachemet (Atl. Trento) 2h49’17”, 8. Paola Mariotti (Brugnera Friulintagli) 2h54’48”, 9. Aleksandra Fortin (Slo) 2h56’26”, 10. Loretta Giarda (Cento Torri Pv) 2h56’28”.

Disabili. Handbike: 1. Francesca Fenocchio (Sportabili Alba) 1h17’47”, 2. Rita Cuccuru (Apre Olmedo) 1h37’02”, 3. Monica Borelli (Apre Olmeda) 2h07’08”. Carrozzine Olimpiche: 1. Sandra Hager (Svi) 1h55’48”.

Campionato italiano. Carrozzine olimpiche. T53-54: 1. Antonella Munaro (Aspea Padova) 2h38’06”.

Mezza maratona: 1. Silvia Serafini (Industriali Conegliano) 1h22’05”, 2. Paola Bazzano (Valpellice) 1h29’26”, 3. Monica Pelosi (Studentesca Cariri) 1h30’11”.

Comunica Stampa Maratona Sant’Antonio

__Classifica
Maratona di Sant'Antonio (17 Aprile 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 4 TADESE AREDO TOLEDA ETIOPIA SM 1 02:09:02
2 2 CHEBET BEN KIPRUTO KENYA SM 2 02:09:26
3 5 KIMELI PETER SOME KENYA SM 3 02:10:16
4 6 ROCHA SOLONEI BRASILE SM 4 02:11:32
5 3 CURZI DENIS C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA SM 5 02:14:56
6 9 KOSOVELJ MITJA ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI SM 6 02:17:45
7 94 EL BAROUKI HICHAM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO SM 7 02:18:33
8 267 CRINITI DAVID NUOVA ZELANDA SM 8 02:23:47
9 96 MOSCA ALBERTO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA SM 9 02:24:25
10 73 VACCINA TOMMASO ATHLETIC TERNI SM 10 02:25:26
11 92 SANTI ANTONIO A.S. LA FRATELLANZA 1874 MM35 1 02:26:43
12 812 BEDIN MICHELE G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO MM35 2 02:28:12
13 91 PLESNIKAR FRANCO ATLETICA BUJA MM40 1 02:28:55
14 51 CHEPSOI FLORENCE KENYA SF 1 02:29:25
15 50 LEMMA TIRUWORK MEKONNEN ETIOPIA SF 2 02:33:42
16 276 ZAMBELLI ANDREA ASS.POL.ATL.SCANDIANO MM40 2 02:34:48
17 53 DAS CHAGAS MICHELE BRASILE SF 3 02:35:09
18 244 QUATTRINI RICCARDO COLLEMAR-ATHON CLUB MM35 3 02:35:18
19 52 IOZZIA IVANA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SF 4 02:35:58
20 211 WEGHER SIMONE ATLETICA CLARINA TRENTINO SM 11 02:36:55
21 194 RIGO ANDREA LA FULMINEA RUNNING TEAM MM40 3 02:39:31
22 122 MASSIGNANI MARTINO ATL.VICENTINA MM45 1 02:40:54
23 250 BELTRAME GIANNI ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA MM40 4 02:41:52
24 251 POTOTSCHNIK REINHOLD KENNYBEALAND CARINTHIA MM45 2 02:41:55
25 278 DENTATO GAETANO A.S.D. MARATHON CLUB STABIA MM40 5 02:41:57
26 100 PILLA MARCIANO ATLETICA VENAFRO MM45 3 02:42:21
27 180 GOZZOLI LUCA A.S. LA FRATELLANZA 1874 MM45 4 02:42:30
28 227 PARMA STEFANO TEAM TRACK & FIELD CHANNEL TV SM 12 02:43:02
29 277 SCARABELLI DAVIDE ASS.POL.ATL.SCANDIANO MM35 4 02:43:25
30 164 MARANGONE MARCO UNIONE GIOVANE BIELLA TM 1 02:43:41
31 98 CORRENDO MIRKO ATLETICA CITTA' DI PADOVA MM35 5 02:43:59
32 121 GOBBO ROBERTO RUNNERS TEAM ZANE' TM 2 02:44:38
33 214 CAPUZZO MICHELE G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM35 6 02:45:18
34 133 MASIELLO VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 5 02:45:52
35 165 ARGENTIERO PIETRO A.S. TEAM FRANCAVILLA MM45 6 02:46:10
36 55 KRKOC LUCIJA SLOVACCHIA SF 5 02:46:13
37 111 LEONE CALOGERO CARLO A.A.A.MALO MM35 7 02:46:26
38 203 DI BLASIO FRANCESCO ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM. MM45 7 02:46:30
39 542 CUDA LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 6 02:46:45
40 246 SARTORI LUCA NEVEROCCIA RUNNING TEAM TM 3 02:46:59
41 264 STEFANI ALEX TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 1 02:47:32
42 190 PORATI FABRIZIO ACQUIRUNNERS TM 4 02:47:38
43 4161 MACCHI GABRIEL FEDERACAO PORTUGUESA DE DESPORTO PARA PESSOAS COM IV 1 02:48:05
44 172 NUNES MARTIM TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 2 02:48:07
45 2698 ZANGONI MARCO ATLETICA TRENTO CMB MM45 8 02:48:48
46 54 BILOSHCHUK OLENA UCRAINA SF 6 02:49:02
47 206 COSTAPERARIA GUIDO GRUPPO SPORTIVO NATISONE MM45 9 02:49:05
48 72 IACHEMET FRANCESCA ATLETICA TRENTO CMB SF 7 02:49:17
49 101 TAMAI GRAZIANO PODISTICA MELE MM40 7 02:49:19
50 238 CESCONETTO DANIELE GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS TM 5 02:50:28
51 134 CHELLINI FEDERICO equinox running MM40 8 02:50:46
52 130 MANFRIN STEFANO G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO MM40 9 02:51:07
53 603 GAVEGLIO MARCO TURIN MARATHON MM40 10 02:51:18
54 148 MARROCCO TONINO CIRCOLO SPORT. DILETT. LA FONTANA MM50 1 02:52:13
55 274 RONCAGLIA DANIELE ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO MM40 11 02:52:21
56 842 DELL'AERA GIUSEPPE A.S. DOF AMATORI TURI TM 6 02:52:41
57 200 DELLA PATRONA PAOLO PT SKYRUNNING MM35 8 02:52:43
58 120 MEAD ROBERT IAIN S.ATL. SENIGALLIA MM35 9 02:52:47
59 216 MELOTTO MIRKO POLISPORTIVA DUEVILLE MM40 12 02:53:07
60 284 MALFATTI PIO ATLETICA ROTALIANA MM45 10 02:53:22
61 514 BERGO STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 3 02:53:42
62 231 RUBIN DANILO VIGONZA RUNNERS CLUB MM45 11 02:53:44
63 268 TOMA MAURIZIO ATL.VICENTINA MM40 13 02:54:01
64 160 BIANCOTTI MARINO LIVORNO TEAM RUNNING MM45 12 02:54:16
65 145 MACCALLI LORENZO ATL. VIRTUS CREMA MM45 13 02:54:27
66 137 MANZARDO FRANCO LA FULMINEA RUNNING TEAM MM40 14 02:54:34
67 167 REIFF THOMAS TG SCHOEMBERG MM40 15 02:54:39
68 150 GIAMBALVO IGNAZIO SUPERUNNERS TEAM MM45 14 02:54:46
69 222 MIDENA ROBERTO MARATONA MAGNANO MM45 15 02:54:47
70 95 MARIOTTI PAOLA ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI SF 8 02:54:48
71 207 TOFFOLON MASSIMILIANO ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA MM35 10 02:54:54
72 191 RINALDI ROSSANO ATL. VALLE BREMBANA MM35 11 02:54:59
73 166 SFORNA SIMONE ASAL FOLIGNO TM 7 02:55:32
74 141 TURNSEK JOZE TEKASKA SOLA ZIVKO MM40 16 02:55:48
75 2261 CAFORIO CLAUDIO G.S.A. BRUGHERIO MM45 16 02:55:51
76 71 FORTIN ALEKSANDRA SLOVENIA SF 9 02:56:26
77 223 GIARDA LORETTA ATL. CENTO TORRI PAVIA MF35 1 02:56:28
78 90 POZZA MARCO VILLA AURELIA - FORUM S.C. SRL TM 8 02:56:54
79 205 UCCHEDDU SAMUEL ATLETICA PULA TM 9 02:56:59
80 198 VITALE NICOLA G.S.P. III REGIONE AEREA BARI MM40 17 02:57:05
81 630 TARDIO GIUSEPPE A.S. TEAM FRANCAVILLA MM40 18 02:57:09
82 541 BARACCO ALBERTO ASD FORUM TM 10 02:57:15
83 210 VIRGIS GIULIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 4 02:57:31
84 171 SUBLIMI ROBERTO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM45 17 02:57:54
85 611 GAGLIARDI STEFANO POL. DIL. SANRAFEL MM35 12 02:58:10
86 127 DE MARCHI MARIO A.A.A.MALO MM55 1 02:58:17
87 215 MINUZZO ANDREA ATL.VICENTINA MM35 13 02:58:25
88 183 LO SAVIO FEDERICO A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT MM40 19 02:58:33
89 107 SCROFANI MASSIMO BLADE RUNNERS MANIAGO MM40 20 02:58:34
90 718 BOTTIN LORIS TURIN MARATHON MM35 14 02:58:46
91 252 NEGRI LUCA G.P. AVIS PAVIA MM35 15 02:58:54
92 212 MAJ RAMON ASD ORTICA TEAM MM40 21 02:58:56
93 247 MATTIOLI ALESSANDRO GS ZUCCAGIALLA MM40 22 02:59:03
94 230 CHILESE MORENO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 5 02:59:04
95 228 MORLET LUCAS DOMINIQUE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 6 02:59:04
96 229 CABALLERO GONZALEZ RUBEN TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 7 02:59:04
97 261 ZOLTI DIAC ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM50 2 02:59:07
98 657 CIANO BIAGIO A.S.D. VILLA ADA TM 11 02:59:15
99 271 PISTIS GIOVANNI ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 18 02:59:19
100 161 RONCAGLIA MASSIMO LA FULMINEA RUNNING TEAM MM40 23 02:59:19
101 128 ZIGLIOTTO DAVIDE A.A.A.MALO MM45 19 02:59:30
102 664 AMABRINI FABIO ASD G.S. MARSICA MM35 16 02:59:32
103 175 PIZZUTO ANDREA ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL MM40 24 02:59:38
104 2130 GHIRALDINI ANGELO A.S. LA FRATELLANZA 1874 MM45 20 02:59:42
105 114 RECCHI MIRCO RUNNERS TERMOLI SM 13 02:59:53
106 1462 MARZULLO GIUSEPPE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 8 03:00:04
107 681 FARONI FABIO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM35 17 03:00:09
108 580 TOLLER ANDREA ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM45 21 03:00:37
109 146 TURRI MARCO ATLETICA CITTA' DI PADOVA SM 14 03:01:17
110 219 LONGHI FLAVIANO POLISPORTIVA VALDAGNO MM40 25 03:01:54
111 151 CARDILLO LUIGI SUPERUNNERS TEAM MM50 3 03:02:01
112 731 MEROTTO ROBERTO ATLETICA AVIANO MM50 4 03:02:02
113 220 MILONE GIOVANNI ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. MM40 26 03:02:13
114 745 COCCOLO MAURO G.A.S.M. TORRE PELLICE MM40 27 03:02:13
115 157 GIOIA COSIMO DAMIANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 18 03:02:19
116 461 LIGORE OMAR ALBERTO ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO MM50 5 03:02:23
117 721 CAVALLI CLAUDIO PODISTI ADRIA MM35 19 03:02:44
118 242 TOMASETTI IVANO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM40 28 03:02:51
119 753 SORRENTINO VINCENZO PODISTI LIVORNESI MM45 22 03:02:52
120 448 FIORI FABRIZIO ATLETICA OZIERI MM40 29 03:03:01
121 710 PETRONIO GIACOMO GRUPPO MARCIATORI TEENAGER TM 12 03:03:07
122 149 BEVILACQUA GIOVANNI FINCANTIERI ATL. MONFALCONE MM35 20 03:03:10
123 474 ZIMBALDI STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 9 03:03:17
124 841 KAGUME JOYCE MUTHONI U.S. MAURINA OLIO CARLI SF 10 03:03:30
125 631 BERLANDA GIORGIO GARDASPORTEVENTS MM35 21 03:03:33
126 158 BERRETTAROSSA ALBERTO G.S.A. BRUGHERIO TM 13 03:03:33
127 678 VERONESE MAURIZIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM45 23 03:03:37
128 1671 GRASSI RINO CORRERE E' BELLO MM55 2 03:03:45
129 213 CORGNOLI FRANCO A.R.C.U.S. MM35 22 03:03:50
130 188 OLINI FEDERICO U.S. QUERCIA TRENTINGRANA TM 14 03:04:13
131 209 BELTRONE EMILIO CLUB ATL. CENTRALE MM45 24 03:04:14
132 634 FESTI GIANLUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 10 03:04:26
133 115 FAIOLA FRANCESCO Atletica Monticellana MM40 30 03:04:33
134 739 GESSI CARLO G.S. BANCARI ROMANI ? 1 03:04:52
135 665 GROSSI ARNALDO ATL. MONTE MARIO MM45 25 03:04:58
136 772 DE MEO MARINO ASD PODISTI MASERA' MM45 26 03:05:03
137 226 QUILICO RICCARDO ATL. ARCI FAVARO MM35 23 03:05:20
138 675 PRINCIPI DAVIDE ATL. COMO MM35 24 03:05:20
139 612 CHIOZZA NICOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 11 03:05:25
140 696 ZANETTI LUCA ATL. VILLAZZANO MM45 27 03:05:33
141 465 GOGIOSO GUIDO A.S. LA FRATELLANZA 1874 MM45 28 03:05:36
142 168 MORONI STEFANO ATL. DA PAURA MM35 25 03:05:43
143 435 COMIN RUDI ITALIANA AZZANO RUNNERS MM40 31 03:05:58
144 595 SCIORTINO ALESSANDRO CUS PRO PATRIA MILANO MM45 29 03:06:13
145 2374 BRUNETTI DAVIDE ATLETICA VERCELLI 78 SM 15 03:06:14
146 153 BERNINI STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 12 03:06:16
147 568 MIORI ANDREA ATLETICA TRENTO CMB MM40 32 03:06:24
148 798 SECCO ELVIS TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 13 03:06:31
149 413 BERTOLINO ROBERTO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM45 30 03:06:38
150 728 PITTARELLO MAURO ASD TEAM BOOMERANG MM40 33 03:06:44
151 257 BUSETTI FABIO G.S. AVIS OGGIONO MM35 26 03:06:45
152 174 VENTURI ROBERTO A.S.D. LA LUMEGA MU 1 03:06:45
153 573 BALLABIO TIZIANO TRIATHLONLECCO TM 15 03:06:45
154 255 GALLANA CLAUDIO GP LA RONDINE A.S.D. MM40 34 03:06:48
155 125 GIANGRANDE DOMENICO ATLETICA VENAFRO MM35 27 03:06:52
156 486 CIARALDI ALBERTO ATLETICA VENAFRO MM50 6 03:06:52
157 769 GIROTTO LEANDRO A.S.TREVISOSTAR MM55 3 03:06:57
158 729 COCCATO FRANCESCO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA MM45 31 03:07:08
159 132 MENEGHEL LUCIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 14 03:07:09
160 820 CAPOCCIA STEFANO PODISTICA SOLIDARIETA' MM45 32 03:07:09
161 744 GOBBI MICHELE ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA MM40 35 03:07:14
162 620 TOMBACCO GIORGIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 15 03:07:22
163 717 BOLONDI ANDREA TRICOLORE SPORT MARATHON ASD MM35 28 03:07:24
164 2280 TOMASONI GUGLIELMO GHEDESE TM 16 03:07:26
165 597 CLARI ALESSANDRO BASE RUNNING MM35 29 03:07:27
166 2731 MANFRINI LEONARDO A.S.D. PROJECT ULTRAMAN MM50 7 03:07:35
167 233 ROSSI DIEGO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 16 03:07:35
168 711 SALERA MARCO G.S. BANCARI ROMANI MM40 36 03:07:38
169 438 GRIGOLI SABINO ATLETICA SETTIMESE MM40 37 03:07:55
170 2213 VALENTINI MAURO A.S.DILETTANTISTICA GR.POD.CONSELVANO MM35 30 03:07:56
171 182 SCAGLIA GIANMARCO ATL.SANGIOVANNESE 1967 MM50 8 03:08:19
172 694 NOVELLI ALBERTO GRUPPO SPORTIVO NATISONE MM50 9 03:08:34
173 243 SIRTORI MASSIMO POL. CARUGATESE MM35 31 03:08:38
174 722 PERUZZO GIUSEPPE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 17 03:08:39
175 189 PIRAZZINI MAURIZIO CUS FERRARA MM40 38 03:08:56
176 784 GIRALDO ANTONIO ATLETICA CITTA' DI PADOVA SM 16 03:09:05
177 565 COSMA SERGIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 18 03:09:10
178 677 MILANESE PATUZZO EZIO ATLETICA LIBERTAS PADOVA MM40 39 03:09:12
179 2088 ANGELINI ENRICO ACTIVE FITNESS MM35 32 03:09:12
180 241 SCORZATO TIZIANA A.A.A.MALO MF40 1 03:09:17
181 162 PREMAOR SILVANO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. MM45 33 03:09:39
182 823 BIONDI GIANLUCA ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' MM35 33 03:10:00
183 851 DONI ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 19 03:10:01
184 97 MILAN OTTORINO G.S.ALPINI VICENZA MM50 10 03:10:02
185 845 CANTONI EROS ATL. LAGO DEL SEGRINO MM55 4 03:10:23
186 747 D'ALESSANDRO GUIDO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 20 03:10:31
187 2758 MIAZZI FRANCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 21 03:10:40
188 667 FINOTTO ALESSANDRO ATL. ROMA ACQUACETOSA MM35 34 03:10:50
189 240 LAVARDA REMO A.A.A.MALO MM40 40 03:11:12
190 2408 PERUSI ANDREA GP FLYING COLOURS MARATHON MM45 34 03:11:21
191 730 BOLDRIN CLAUDIO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA MM45 35 03:11:22
192 707 BRENICCI CARLO POD. MADONNA DI SOTTO MM50 11 03:11:25
193 768 MARCATO CHIARA ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA TF 1 03:11:27
194 1244 BISSACCO CRISTIAN ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA TM 17 03:11:31
195 187 FUBELLI STEFANO PODISTICA SOLIDARIETA' MM50 12 03:11:34
196 510 CONTI LUCIANO A.S.D. CUNEO TRIATHLON TM 18 03:11:40
197 2853 VENTURINO GIUSEPPE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 36 03:11:53
198 658 ALBINI STEFANO G.S. AMICI PODISTI BS MM40 41 03:12:02
199 507 GALIMBERTI ANDREA G.S. AVIS OGGIONO MM40 42 03:12:08
200 456 DEL TORO FELIX TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 22 03:12:13
201 767 VISMARA MARIO RUNNERS BERGAMO MM55 5 03:12:18
202 549 PARADISI FRANCESCO POL. COOP CERAMICA D'IMOLA MM40 43 03:12:21
203 470 CAMMARROTA GIUSEPPE CARINGELLA SANNICANDRO DI BARI MM40 44 03:12:22
204 660 BALLAN DARIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 23 03:12:23
205 553 METZ GIANLUCA ATLETICA FIAMME CREMISI MM35 35 03:12:24
206 2282 CAPIROSSI MATTIA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 24 03:12:28
207 480 IURADA EDOARDO PODISTICA FIAMMA TRIESTE MM40 45 03:12:31
208 1593 SCALERCIO MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 25 03:12:39
209 776 COMOGLIO GIULIANO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM45 37 03:12:44
210 5472 PANZERI EMANUELE RUNNING SARONNO TM 19 03:12:53
211 202 ZANATTA MASSIMO PLAYLIFE SPORTS RUNNERS MM35 36 03:13:08
212 434 BORTOLATO ELENA BREMA RUNNING TEAM TF 2 03:13:13
213 515 FARRONATO LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 26 03:13:16
214 770 NICOLAI GIOVANNI A.S.D. ATL. ENERGIA ROMA MM45 38 03:13:19
215 2636 SCHIAVILLA DAMIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 27 03:13:24
216 1315 D'AMICO ELIO ASD AMATORI PODISTI PENNESI MM45 39 03:13:28
217 178 PINTON LUCIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 28 03:13:28
218 458 MARROCU RODOLFO FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA MM60 1 03:13:28
219 764 TESSARO LUCA VIGONZA RUNNERS CLUB MM40 46 03:13:40
220 761 BOLZON FABIO VIGONZA RUNNERS CLUB TM 20 03:13:41
221 700 GAGLIARDINI MAURO G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 40 03:13:43
222 1239 SABINO SALVATORE MASTERATLETICA MM40 47 03:13:51
223 441 CAVENAGHI GIUSEPPE NARATONETI GAGGIANO MM45 41 03:13:53
224 479 MENCHERINI MARCO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO MM35 37 03:14:01
225 662 BETTINELLI EMANUELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 29 03:14:05
226 2434 SCARAMELLI SIMONE PRATO NORD TM 21 03:14:07
227 109 GRAZIANI MAURO A.S.D. ATL. ENERGIA ROMA MM45 42 03:14:22
228 536 TURCHETTO STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 30 03:14:23
229 535 COSTA FLAVIO RUNNERS TEAM ZANE' MM35 38 03:14:31
230 706 CARCIOLA ALESSANDRO LEGA DEL CUORE AVIS TM 22 03:14:31
231 575 CEOL FABIO GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS MM40 48 03:14:37
232 604 SANTINI FEDERICO ATL. SESTINI SM 17 03:14:43
233 577 DONI GIOVANNI ATL. INSIEME NEW FOODS VR MM45 43 03:15:04
234 2392 MICHELI SIMONE G.P. C.A.I. PISTOIA MM45 44 03:15:13
235 624 MARSILI RICCARDO G.P. AVIS PAVIA MM40 49 03:15:13
236 583 DAL NEGRO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 31 03:15:13
237 633 ZANUSSO GIOVANNI ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. MM35 39 03:15:14
238 428 CANOVESE ENRICO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM40 50 03:15:15
239 628 MONTIXI GIOVANNI ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM50 13 03:15:18
240 1468 FASSINA VITO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 32 03:15:19
241 501 SCALAMERA PAOLO ATLETICA INSIEL TRIESTE MM60 2 03:15:20
242 169 COLOGNESE GIAN LUCA ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM45 45 03:15:20
243 105 GAIONI ANDREA POLISPORTIVA S.PIO X MM35 40 03:15:21
244 645 MAZZOLINI PAOLA MARIA ATL. COLOGNO AL SERIO MF35 2 03:15:21
245 528 ZUANON MASSIMO MARATONETI TRADATE MM45 46 03:15:21
246 828 CAPPELLARI DAMIANO BREMA RUNNING TEAM MM35 41 03:15:22
247 712 MORGE' STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 33 03:15:24
248 806 SARTOR ADRIANO ATL.AVIS AIDO VOLPAGO MM40 51 03:15:32
249 1345 CAZZOLA MATTEO ATL.VICENTINA MM40 52 03:15:33
250 725 LODI ALBERTO POL. PORTA SARAGOZZA MM45 47 03:15:34
251 433 POLO ANDREA PD165 TM 23 03:15:35
252 2695 NARDONE GIUSEPPE AMATORI LECCO MM55 6 03:15:36
253 1550 BORGATO EMANUELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 34 03:15:41
254 506 VASTA MARIO APD AVIS AIDO URBINO MM60 3 03:15:42
255 221 FERNANDEZ MAURIZIO AMATORI ATL.CHIRIGNAGO MM50 14 03:15:47
256 531 MALFITANO LUCA RUNNERS PADOVA MM40 53 03:15:56
257 680 ZILIO VALENTINO APPIEDATI BOVOLENTA MM40 54 03:16:25
258 232 MARGIOTTA ANTONIO ATLETICA BUJA MM45 48 03:16:29
259 727 FELTRIN MAURO G.P. MONTEBELLUNA MM45 49 03:16:38
260 738 STRIPPOLI MICHELE LBM SPORT TEAM MM40 55 03:16:38
261 2625 LODI RIZZINI GIACOMO ATL. VIADANA MM45 50 03:16:40
262 698 SALVO RADDUSO FILIPPO ATL. TUSCULUM MM40 56 03:16:46
263 2613 BINOTTO PIERLUIGI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 35 03:16:48
264 632 MAROZIN CRISTIAN RUNNERS TEAM ZANE' TM 24 03:16:49
265 1509 SCIALANGA FABIO ATLETICA FIANO ROMANO MM50 15 03:16:49
266 759 JURICIC JASNA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 1 03:17:05
267 752 CRISCENTI ANTONIO G. S. DILET. 'LA VOLATA' MM55 7 03:17:05
268 253 ZANTEDESCHI CRISTINA RUNNERS BERGAMO MF45 1 03:17:05
269 629 PERON ROBERTO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM45 51 03:17:11
270 2829 MAGGIOLA ENRICO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 36 03:17:19
271 2295 BANCHINI DONATO A. S. D. CADDESE MM50 16 03:17:31
272 683 CALDO GIUSEPPE ATLETICA MOTTENSE MM50 17 03:17:34
273 262 BACCEGA GRAZIANO MARCIATORI CASTELLANI MM55 8 03:17:42
274 481 BATTAGLIA STEFANO ATL.VICENTINA MM45 52 03:17:44
275 673 NEGRI G.BATTISTA G.S.A. COMETA MM40 57 03:17:47
276 534 AVESANI SIMONE HAPPY RUNNER CLUB MM35 42 03:17:49
277 838 RENZI QUIRINO ATHLETIC TEAM MM45 53 03:17:53
278 697 PALAGI GIANLUCA G.P.A. LUGHESINA MM40 58 03:18:10
279 789 PRETTO ENRICO ATL.VICENTINA MM40 59 03:18:22
280 782 TREVISI MASSIMO PERCORRERE IL SILE A.S.D. MM35 43 03:18:28
281 2232 BELLARDO LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 37 03:18:38
282 445 DELL'AMICO MAURIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 38 03:18:38
283 502 ROMANI GIORGIO ATL. VIRTUS CREMA MM45 54 03:18:40
284 1673 PITTURERI FRANCESCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 39 03:18:40
285 224 SPANO' PIETRO G. S. DILET. 'LA VOLATA' MM45 55 03:18:48
286 609 DE BIASIO SILVIO ESSETRE RUNNING MM40 60 03:18:51
287 155 BOSIO DINO ATL. BANCOLE MM40 61 03:18:57
288 813 BREMBILLA FULVIO U.S. SAN PELLEGRINO TERME MM40 62 03:19:04
289 824 BOZOLO STEFANO POL. OLTRARNO MM50 18 03:19:06
290 746 BUSINARO FABRIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 40 03:19:24
291 457 FERRARI MASSIMO QUELLI DI NOVI MM45 56 03:19:25
292 443 SEDRAN RODOLFO A.S.D. CARDUCCI PORDENONE MM45 57 03:19:39
293 617 SPINELLO LUCA A.S. DILETTANTISTICA POLISPORTIVA LIBERTAS MM45 58 03:19:39
294 184 GHIRIGATTO ENNIO ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING MM55 9 03:19:40
295 688 BUSIN GIOVANNI LA FULMINEA RUNNING TEAM MM35 44 03:19:42
296 610 ROTA ALFREDO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 41 03:19:56
297 651 PAIETTA ALESSANDRO G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO MM40 63 03:20:01
298 586 SPACCAROTELLA FRANCESCO A.S.D. TRAIL DEI DUE LAGHI MM40 64 03:20:07
299 572 MILANESE ANDREA FINCANTIERI ATL. MONFALCONE MM35 45 03:20:14
300 419 DAVIRNO CHIARA ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MF40 2 03:20:15
301 2267 SALMON ARNAUD TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 42 03:20:16
302 689 DUO ELMES ATL. TUSCULUM MM40 65 03:20:20
303 775 FABBRI DANILO UNIONE SPORTIVA ROCCHIGIANA MM45 59 03:20:22
304 2706 DE MARCHI MATTEO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 43 03:20:22
305 525 TASINATO EMANUELE ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM50 19 03:20:23
306 2179 DI MARCELLO MARCO G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MM35 46 03:20:24
307 256 AMMIRATA MAURI LA FULMINEA RUNNING TEAM MM35 47 03:20:25
308 2488 VIDALI MATTEO CIRCOLO DIPENDENTI CASSA DI RISP.DEL VENETO MM40 66 03:20:27
309 686 PERRICONE GAETANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 44 03:20:29
310 2092 CHITTO' THOMAS A.A.A. GIOCO SPORT PIADENA MM35 48 03:20:44
311 591 SCRIMINACI VINCENZO ASD PODISTICA FATTORI QUARRATA MM35 49 03:20:58
312 449 STUDHALTER MARCO PODISTICA BASSO VERONESE TM 25 03:21:01
313 2823 BOLLINI ANDREA ASD POD. LIPPO CALDERARA MM45 60 03:21:03
314 846 FOCARDI RICCARDO ATL C.R.C. CA'FOSCARI MM40 67 03:21:11
315 1358 PRENDIN PAOLO G.P BOMPANI GROUP ASD MM40 68 03:21:22
316 548 RUIU FABIO ATL. FRANCIACORTA MM45 61 03:21:23
317 500 CURSI DORANDO G.P. VALMISA MM50 20 03:21:28
318 606 CABBIA GREGORIO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM50 21 03:21:39
319 460 ROSSI CARLO LA VETTA MONGRANDO MM45 62 03:22:11
320 646 ANZOLIN ARMANDO A.A.A.MALO MM45 63 03:22:12
321 740 PANERO MARCO A.S.D.DRAGONERO SM 18 03:22:24
322 417 VERONA STEFANO POD. BIASOLA MM35 50 03:22:26
323 793 CANDOTTI ALESSANDRA PODISMO BUTTRIO MF40 1 03:22:26
324 2406 LORENZONI LORIS GP FLYING COLOURS MARATHON MM55 10 03:22:27
325 754 IAFFALDANO VITO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 45 03:22:46
326 748 FONTANA STEFANO GS LA PIAVE 2000 MM45 64 03:22:51
327 2117 DAMIANI EMANUELE G.S. VOLTABAROZZO MM35 51 03:23:05
328 811 BARTOLETTI ANGELO A.S.C.D. SILVANO FEDI MM40 69 03:23:23
329 552 GROTTO DORIANO TEAM ITALIA ROAD RUNNERS MM45 65 03:23:30
330 566 SALVALAGGIO LUCIANO G.P. MONTEBELLUNA MM50 22 03:23:32
331 540 MILANI SEVERINO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA MM60 4 03:23:43
332 487 ZAMUNER ALESSANDRO RUNNERS CLUB AGGGREDIRE TM 26 03:23:44
333 518 LORENTI MARIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM55 11 03:23:49
334 1559 SCAGLIA CARLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 46 03:23:52
335 743 ZACCARIA RICCARDO POL. SAN DONNINO MM40 70 03:23:58
336 471 PERAGINE ANTONIO CARINGELLA SANNICANDRO DI BARI MM60 5 03:24:00
337 5243 PANIZZOLO GIACOMO ASD FORUM MM35 52 03:24:17
338 723 BALDAN RENZO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 47 03:24:21
339 1585 MILANI DARIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 48 03:24:25
340 641 MAIFRINI FABIO ATL. FRANCIACORTA MM40 71 03:24:25
341 1420 REALI ALESSANDRO ASD PODISTICA FATTORI QUARRATA ? 2 03:24:26
342 201 PIZZATTI LORIS PT SKYRUNNING MM35 53 03:24:40
343 258 CINEL LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 49 03:24:41
344 567 BAITELLA ELISA GS VALSUGANA TRENTINO TF 3 03:24:47
345 815 CARIA FRANCESCO POL UTA 2000 MM40 72 03:24:57
346 765 FELTRIN ANTONELLA NUOVA ATLETICA RONCADE MF45 2 03:24:59
347 2913 NISOLI FABIO RUNNERS BERGAMO MM40 73 03:25:01
348 4164 BONI GUGLIELMO TESSERAMENTO GIORNALIERO NV 1 03:25:02
349 2912 FERRARI PIERMARIA RUNNERS BERGAMO MM40 74 03:25:02
350 644 PRATI ALCIDE G.P. AVIS SUZZARA MM55 12 03:25:19
351 1480 GAMBA GIORDANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 50 03:25:20
352 1409 PADOVAN AGOSTINO ATL.VICENTINA MM35 54 03:25:26
353 478 SCOLA FABIO ATL.FIORI BARP MM55 13 03:25:34
354 607 SPIGOLON MASSIMILIANO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM40 75 03:25:38
355 685 BOZZO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 51 03:25:41
356 1319 TONDIN LUCA ATL.VICENTINA MM35 55 03:25:42
357 407 DI MOLFETTA PASQUALE CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE MM45 66 03:25:43
358 792 BOSIO GIACOMO RUNNERS BERGAMO MM45 67 03:25:45
359 513 COLI FRANCESCO equinox running MM35 56 03:25:46
360 674 TUCCI MAURIZIO ASD US ACLI MARATHON MM40 76 03:25:47
361 266 LIBERTI FABIO ATL.CSAIN PERUGIA SM 19 03:25:48
362 1274 PITTARELLO FAUSTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 52 03:25:48
363 503 ONEDA GIUSEPPE ATL. VIRTUS CREMA MM50 23 03:25:52
364 517 BOCCHI FABRIZIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 68 03:25:58
365 521 LOTTA MICHELANGELO MARATHON CLUB ORISTANO MM50 24 03:26:00
366 621 CUNA PASQUALE A.S.D. 'P.U.C. SALENTO' MM45 69 03:26:01
367 1467 CRAZNIC CALIN TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 53 03:26:05
368 2550 BUSIA LUCA AVIS AMEGLIA MM40 77 03:26:14
369 669 RIZZÀ VANIA ATL.BASSANO RUNNING STORE MF35 3 03:26:21
370 1532 SANTIN PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 54 03:26:25
371 1308 TUCCORI FABIO ASD LUCCA MARATHON MM40 78 03:26:29
372 816 CELESTE PIERO G.S. INTERFORZE TORINO MM45 70 03:26:30
373 142 LEONARDI ILARIO VENICEMARATHON CLUB MM45 71 03:26:30
374 466 SCANDALETTI WANNY NEVEROCCIA RUNNING TEAM MM35 57 03:26:33
375 690 SANTORO STEFANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 58 03:26:45
376 511 AMBROSIO ANTONIO A.S.D. LE TARTARUGHE MM50 25 03:27:09
377 273 SCARPATI PASQUALE A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON MM50 26 03:27:18
378 613 SACCHETTO FLAVIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 79 03:27:19
379 1530 ORTOLANI SERGIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 14 03:27:26
380 804 FRANCESCHETTO DANIELE ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM40 80 03:27:32
381 625 CAMPAGNOLI CRISTIANO ATLETICA FERRARA MM35 59 03:27:33
382 787 FERRARI GIUSEPPE GRUPPO PODISTI LOGRATO MM45 72 03:27:39
383 1252 MORET FABIO G.S. AVIS VITTORIO VENETO MM35 60 03:27:40
384 559 ZANATTA FORTUNATO CLUB DEL TORCIO MM45 73 03:27:45
385 505 BOTICA ARTALEJO ARMANDO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 55 03:27:53
386 701 CHIODI CRISTIAN GSO BOTTICINO (csi) MM35 61 03:28:00
387 2181 DA MOS GIANPIETRO ATLETICA MARENO MM40 81 03:28:05
388 414 LEONE MARCO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM35 62 03:28:09
389 270 PIGNATELLI FRANCESCO ASD FAGGIANO ALL TRADE MOTORIA MM35 63 03:28:10
390 2042 GOZZI FRANCESCO ATL. VIADANA MM35 64 03:28:12
391 1580 POLI SANDRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 56 03:28:13
392 2770 BERTOLO ALESSANDRO TRONCO LATINO TM 27 03:28:16
393 467 PUTZU PIERO GS ATL SAN BASILIO MM50 27 03:28:17
394 763 BORDIN ELISA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 2 03:28:19
395 659 VOLPI ALBERTO EUROPA SPORTING CLUB MM40 82 03:28:20
396 1609 GALASSO MARCO A.S.D.ATLETICA ERMES ANTONIANA MM50 28 03:28:23
397 1639 FERRARO LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 57 03:28:29
398 1465 COARO GIOVANNI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 58 03:28:30
399 1330 COLONNA PAOLO ATL. TREVIGLIO TM 28 03:28:38
400 2907 GIAMUNDO ANGELO ANTONIO A.S.D. LE TARTARUGHE MM40 83 03:28:39
401 490 VISENTIN GIMMJ SALCUS SM 20 03:28:42
402 1346 MERZ ROBERTO ATLETICA TRENTO CMB MM35 65 03:28:44
403 1478 TRIONFI BIANCA ATL. ROMA ACQUACETOSA MF45 3 03:28:45
404 1531 TIEGHI FRANCESCO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 15 03:28:47
405 1579 CRISAFULLI GIUSEPPE A.S.D.PROFORM ME ROAD RUNNERS MM45 74 03:28:53
406 1225 BRASSON OLIVIANO ATLETICA ATHLON PADOVA MM50 29 03:28:55
407 477 ZAGO EUGENIO RUNNERS CLUB AGGGREDIRE MM50 30 03:28:57
408 2830 BIAGGI ANDREA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM40 84 03:28:59
409 626 BENETTI NICOLA ATLETICA VIS ABANO MM45 75 03:29:01
410 757 ORLANDI ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 59 03:29:02
411 509 REDIVO GIAMPAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 60 03:29:04
412 1333 CARTA GIAN GIORGIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 61 03:29:04
413 1650 PRETINI REMO LARIO RUNNERS MM45 76 03:29:04
414 736 RUGGERI MAURO POLI GOLFO MM50 31 03:29:05
415 1599 PAGANO ALBERTO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA MM45 77 03:29:06
416 719 LANCETTI LUCIANO ASD MARATONETI MIRANDOLESI MM55 16 03:29:06
417 622 MASTRIA VITO A.S.D. 'P.U.C. SALENTO' MM45 78 03:29:07
418 422 SALVAN PAOLO GRUPPO PODISTI MONSELICENSI MM40 85 03:29:09
419 724 MASIERO GIANFRANCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 62 03:29:09
420 735 DE DEA MICHELE FOOTWORKS SPORTING TEAM ROMA MM40 86 03:29:10
421 491 SPANO' ANTONIO ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. MM45 79 03:29:11
422 2484 LEVORIN ENRICO CIRCOLO DIPENDENTI CASSA DI RISP. DEL VENETO MM40 87 03:29:13
423 1313 TAGLIABUE ALESSANDRO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 88 03:29:16
424 648 POLLAZZON ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 63 03:29:17
425 2050 LANCERIN PAOLO PODISTICA SOLIDARIETA' MM45 80 03:29:17
426 1488 PARISOTTO GIACOMO C.U.S. PADOVA PM 1 03:29:18
427 600 LAURO SANTO ATLETICA BRESCIA MARATHON MM45 81 03:29:19
428 2682 GROLLA MARIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 64 03:29:19
429 663 FRUSCA ENIO ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING MM65 1 03:29:20
430 1223 MARIVO GIORGIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM50 32 03:29:20
431 796 SANTINATO DANIELE G.S. ZELOFORAMAGNO MM40 89 03:29:23
432 781 DANIELE SALVATORE ATL C.R.C. CA'FOSCARI MM55 17 03:29:35
433 1332 BOGATAJ LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 65 03:29:39
434 538 LEONI MAURO G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MM45 82 03:29:40
435 406 TONONI ALDO CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE MM50 33 03:29:44
436 1484 BAGGI FRANCESCO ATL. LA TORRE MM45 83 03:29:47
437 818 CORNACCHINI FABIANO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM45 84 03:29:50
438 803 FEDELE GIORGIO VICENZA RUNNERS MM40 90 03:29:50
439 802 BONI SANDRO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM35 66 03:29:50
440 1491 MARIOTTO VALTER POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM40 91 03:29:53
441 809 ZAMBON ANDREA VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO MM35 67 03:29:53
442 420 ZANDONA' RAFFAELE MARATONETI CITTADELLESI MM35 68 03:30:00
443 296 BEGHIN MARCO individuale MM45 85 03:30:04
444 589 FINAURO CARLO SATRINI GROUP ATHLTETIC TREVI MM45 86 03:30:10
445 1551 ROSINI FABRIZIO UISP VICENZA MM45 87 03:30:30
446 1586 CAMPAGNA DANIELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 66 03:30:32
447 1624 D'ANNIBALE MICHELE G.S. INTERFORZE TORINO SM 21 03:30:32
448 526 OLIVIERI FRANCO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM60 6 03:30:35
449 576 BERNARDONI ORNELLA ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE MF45 4 03:30:35
450 2152 MENDO DANIEL TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 67 03:30:46
451 2059 SARTORI VITO RUNNER VARESE MM55 18 03:30:53
452 737 CAMPANA GUGLIELMO G.P. AVIS FORLI MM40 92 03:30:56
453 676 GIULIANI MICHELE LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO MM40 93 03:30:57
454 2612 CENEDESE ANTONIO ATLETICA MARENO MM55 19 03:31:06
455 1397 SALVIATO ETTORE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 68 03:31:13
456 661 CADEI GIOVANNI ATL. FRANCIACORTA MM45 88 03:31:13
457 1496 BARELLAS EROS ASD PODISTI POLESI MM45 89 03:31:20
458 2238 GIOLO MICHELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 69 03:31:23
459 2087 SPERONIERO GIANNI ACTIVE FITNESS MM35 69 03:31:31
460 807 SATIREYO LUIGI ASD CUS ATLETICA CHIETI MM55 20 03:31:32
461 1552 RIGOTTI DANIELA ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING MF45 5 03:31:35
462 1534 NACCARATO ALESSANDRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 70 03:31:36
463 558 FONTANA MANUEL TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 71 03:31:43
464 1320 DONADELLO LUCA ATL.VICENTINA MM45 90 03:31:44
465 1255 MARCHIORI GIAMPAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 72 03:31:46
466 1317 VIDONI MARCO OLIMPIA TERENZANO MM40 94 03:31:50
467 537 GESUATO DANIELE ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM45 91 03:31:50
468 560 POZZAN ALBERTO ATL.VICENTINA MM40 95 03:32:06
469 1607 VOLPIN ALESSANDRO BANCA ANTONVENETA MM40 96 03:32:09
470 627 BERTUZZI LEANDRO G.M. G.S. AQUILE FRIULANE MM50 34 03:32:10
471 1404 DOTTI REMO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 73 03:32:10
472 1311 GIGLI FRANCESCO c.d.p. querceto MM35 70 03:32:27
473 2570 MEAGGIA GIOVANNI A.S. Avis Ameglia MM45 92 03:32:28
474 532 PUGLIOLI MARCO ASD POD. LIPPO CALDERARA MM45 93 03:32:30
475 760 RIZZA STEFANO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. MM45 94 03:32:41
476 2595 MONDONI MARCO OTTORINO SORESINA RUNNING CLUB MM40 97 03:32:44
477 652 D'AGOSTINO LUCA PODISTICA SOLIDARIETA' MM45 95 03:32:50
478 2085 FRANZOLINI LUCA ATL.AUDACE NOALE MM45 96 03:32:54
479 1371 MUSILLI CLAUDIO G.S. BANCARI ROMANI MM40 98 03:32:58
480 2831 PARTIPILO VITO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 74 03:33:06
481 709 SCHUKOFF BORIS TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 75 03:33:08
482 785 BONATO DANILO G.P. MONTEBELLUNA MM45 97 03:33:16
483 2620 FACCANONI MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 76 03:33:18
484 2294 COZZI MARCO ATL. TREVIGLIO MM45 98 03:33:18
485 1421 BELOTTI FABRIZIO RUNNERS BERGAMO MM40 99 03:33:21
486 472 TESSAROLLO ANGELO ATL.BASSANO RUNNING STORE MM45 99 03:33:21
487 1590 PAGONE ANGELO ATLETICA ADELFIA MM40 100 03:33:21
488 1286 GARAU LUISA G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MF35 4 03:33:22
489 2466 VERONESE PAOLA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MF40 3 03:33:22
490 602 BONETTI ORIANO PODISTICA BIASOLA MM55 21 03:33:23
491 431 ARNALDI PAOLO G.P. MIRALAGO MM40 101 03:33:24
492 1604 TEGGI MAURIZIO ACQUADELA BOLOGNA MM50 35 03:33:26
493 1642 BALDI RENZO RUNNERS BERGAMO MM60 7 03:33:31
494 2482 BERTAZZO ALESSANDRA ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. MF45 6 03:33:32
495 601 BATTISTI GIANNI CIRCOLO DIPENDENTI CASSA DI RISPARMIO DEL VENETO MM40 102 03:33:39
496 2215 GROTTO OBERDAN LA FULMINEA RUNNING TEAM TM 29 03:33:39
497 1360 CONTARIN SERGIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 77 03:33:48
498 1435 VICENTINI PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 78 03:33:59
499 2409 CONTI FABIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 79 03:33:59
500 584 CAPPELLETTO NATALINO ATL.AUDACE NOALE MM45 100 03:34:06
501 1270 ROLFINI MICHELE G.P. BOMPANI GROUP ASD TM 30 03:34:15
502 446 VAROTTO ERNESTO ATLETICA CAVE PD MM50 36 03:34:16
503 2517 RANIERI SILVIO DREAM RUNNERS PERUGIA MM40 103 03:34:17
504 695 DONATO LUCA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SM 22 03:34:20
505 2549 MUSACCHI SERGIO AVIS AMEGLIA MM45 101 03:34:21
506 1292 DI SPIRITO CARMINE ATL. AMATORI FIAT CASSINO TM 31 03:34:22
507 2465 SEBASTIANELLI EMILIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM60 8 03:34:25
508 794 ANTONELLO PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 80 03:34:32
509 2787 MARIGA LORENZO MASTERATLETICA MM40 104 03:34:34
510 2833 BASSI ALICE UISP BASSA ROMAGNA TF 4 03:34:35
511 1411 STRINGARI SILVIA ATL.PIETRASANTA VERSILIA MF45 7 03:34:42
512 1209 MOMPELLIERI GIUSEPPE TUTTINBICI CALENZANO ASD MM35 71 03:34:44
513 1385 BENETTI DARIO SMART RUNNERS MM35 72 03:34:47
514 453 MINELLE ALFIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM65 2 03:34:52
515 2755 BISETTI IVAN ATLETICA CALDERARA MM50 37 03:34:55
516 801 COCCATO PAOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 3 03:35:03
517 1416 DISTANTE GIORGIO GP Turristi TM 32 03:35:19
518 1212 GROSSO ROBERTO ATLETICA MARENO MM45 102 03:35:20
519 797 BRANCA GIOVANNI G.S. Q. S.AMBROGIO MM45 103 03:35:23
520 436 LORENZIN TOBIA GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO MM35 73 03:35:25
521 1445 LAIN GIANLUCA A.A.A.MALO MM40 105 03:35:25
522 574 SELLERI PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 81 03:35:28
523 523 CASALI STEFANIA GP TRIBANO MF50 1 03:35:34
524 1610 ROMANIN AMEDEO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 82 03:35:35
525 1578 DALLA TORRE ITALIA ATHLETIC CLUB APICILIA MF40 4 03:35:44
526 1401 VIT ROLANDO ATHLETIC CLUB APICILIA MM45 104 03:35:46
527 585 SERAFINI FULVIO ATHLETIC CLUB APICILIA MM40 106 03:35:46
528 2339 PARZANI GIORGIO ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. MM40 107 03:35:47
529 605 MAMELI PATRIZIO POL UTA 2000 MM50 38 03:35:48
530 483 ROSI ALDO POLISPORTIVA UISP PARMA MM50 39 03:35:56
531 714 CAPUTO DONATO ATL. LAGO DEL SEGRINO MM50 40 03:35:59
532 495 DE CROCE CARLO G.P. FERRARA CHE CAMMINA A.S.D. MM45 105 03:36:04
533 442 PAOLINI GIAMPIERO PODISTI VALMONTONE MM35 74 03:36:14
534 2342 GUAGNANO DOMENICO SUPERUNNERS TEAM MM50 41 03:36:25
535 623 CICCARELLI GIANLUCA MARCIATORI CASTELLANI MM40 108 03:36:27
536 827 AGUGIARO GIULIANO ATL.BASSANO RUNNING STORE MM45 106 03:36:38
537 2522 ZANOLINI MICHELE POL. PORTA SARAGOZZA MM35 75 03:36:39
538 1289 AMORE GABRIELE A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 109 03:36:44
539 1512 BARI MASSIMILIANO G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MM40 110 03:36:47
540 1499 CASTAGNEDI ANDREA TEAM KM SPORT MM35 76 03:36:48
541 839 FAVARETTO FRANCESCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 83 03:36:48
542 819 COSTANZO MARCO PODISTICA SOLIDARIETA' MM40 111 03:36:54
543 2701 RICCI GIUSEPPE A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG MM35 77 03:36:56
544 2604 CASCINO GIANLUCA ASD RUNNERS CEPAGATTI TM 33 03:36:56
545 2507 MAGGI FABRIZIO SHOW ATHLETS ASSOCIATION MM35 78 03:36:58
546 833 DI DONATO NICOLA A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG MM45 107 03:37:03
547 615 FASSINA LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 84 03:37:03
548 742 TAMBURIN NICOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 85 03:37:09
549 1377 FANTINI MARCO c.d.p. querceto MM35 79 03:37:09
550 1677 MUSELLA ROBERTO NAPOLI RUN MM45 108 03:37:09
551 592 FACCIN PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 86 03:37:10
552 817 CODOGNATO GIANLUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 87 03:37:10
553 1474 NOTA ROBERTO FILIPPO ASD TOCCO RUNNER MM45 109 03:37:12
554 2607 POMPILIO LUCIANO LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO MM45 110 03:37:18
555 783 PADOAN LUCIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 88 03:37:26
556 1616 CAPPADONA GERLANDO TREVISATLETICA MM45 111 03:37:33
557 476 BRUSEGHIN MICHELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 89 03:37:34
558 1634 MARCHESINI DANIELE ASD PERCORRERE IL SILE MM40 112 03:37:46
559 1382 NIERI PAOLO GS MARCIATORI ANTRACCOLI MM45 112 03:37:51
560 4163 BARATTI ROSARIO RUNNERS BERGAMO NV 2 03:37:54
561 2914 ROSSI PIERANGELO RUNNERS BERGAMO MM55 22 03:37:54
562 196 DE LAZZARI ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 90 03:37:56
563 1228 BARATTI ROBERTO G.P. AVIS SUZZARA MM35 80 03:38:06
564 2656 SCARRONE IGOR LET'S RUN FOR SOLIDARITY MM35 81 03:38:08
565 1663 PARPAJOLA ROBERTA ATLETICA ATHLON PADOVA MF40 5 03:38:11
566 1486 FASUOLO BERNADETTE ATLETICA BUJA MF35 5 03:38:14
567 508 REYNERI ROBERTO ATL. CINISELLO MM55 23 03:38:18
568 2782 TEGGI CLAUDIO ATLETICO REFUNDACION MM45 113 03:38:21
569 705 BOMBARDELLI WALTER TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 91 03:38:24
570 403 BANDIERA ANTONIO G.P. MONTEBELLUNA MM50 42 03:38:25
571 475 VISENTIN MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 92 03:38:34
572 1645 ROMEO ANTONINO ASD REGGINA UIC IV 2 03:38:38
573 451 REPETTO FABIO UISP ROMA MM35 82 03:38:40
574 2806 ZONTA GIUSEPPE ATL.BASSANO RUNNING STORE MM70 1 03:38:44
575 653 GALVANI EMANUELA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 4 03:38:50
576 1453 ELSER MATT TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 93 03:38:52
577 1676 PAVAN ALESSANDRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 94 03:38:53
578 2493 STURARO ERNESTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 95 03:38:55
579 1600 CORADESCHI LEONARDO U. POL POLICIANO TM 34 03:38:57
580 1299 RUSSO MASSIMILIANO ATL. CASAZZA TM 35 03:39:07
581 616 GERARDIN WALTER TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 96 03:39:08
582 2063 FACCO ALEXIS JOHN TYSON C.U.S. PADOVA MM35 83 03:39:19
583 1611 GIORGI MARIO PODISTICA PRATESE MM55 24 03:39:19
584 587 ROSSINI PIERLUIGI EUROPA SPORTING CLUB MM50 43 03:39:36
585 741 DONNINI LEONARDO GSD LIBERTAS LA TORRE MM35 84 03:39:39
586 1334 MIOTTO ELISA G.P. MIRALAGO MF40 6 03:39:39
587 790 FAVERO NICOLA PODISTI PADOVANI MM45 114 03:39:42
588 2286 LAMASTRA ROBERTO GRUPPO PODISTICO ATLETICO ASD MM45 115 03:39:43
589 2536 BRIGANTE FRANCO G.P. MARCIATORI PARMENSI MM40 113 03:39:51
590 778 AGOSTINI RENZO A.S.C.D. SILVANO FEDI MM50 44 03:39:51
591 2584 POSSAMAI BRUNO ATLETICA SPRESIANO MM50 45 03:39:52
592 1627 BACCAN GABRIELA MARATOLANDIA MF40 7 03:39:53
593 777 FRANZETTI FULVIO MARATOLANDIA MM40 114 03:39:53
594 1293 BORTOLOTTO STEFANO A.A.A.MALO MM45 116 03:40:00
595 650 BERTIPAGLIA LUCA A.S.DILETTANTISTICA PODISTI TRIBANO MM40 115 03:40:01
596 1278 COFFRINI ENZO POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA MM40 116 03:40:05
597 1329 PIZZABALLA ALESSANDRO MARATHON TEAM BG MM55 25 03:40:11
598 2860 STERA AURELIO G.S. GUALDO MM55 26 03:40:14
599 2364 GIOVANZANA ARISTIDE U.S. SCANZOROSCIATE MM40 117 03:40:17
600 295 DURANTE MARCO PLAYLIFE SPORTS RUNNERS MM40 118 03:40:21
601 1458 FACCHINI SIMONE FANO CORRE MM40 119 03:40:27
602 588 AZZINI MASSIMO A.S.D. C.U.S. BRESCIA MM50 46 03:40:28
603 2850 ROSSI MARIA EUGENIA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 5 03:40:36
604 2083 MARIN SARA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 6 03:40:37
605 1221 LIETZ GIUSEPPE S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL MM50 47 03:40:44
606 1514 MASARATI GIULIO ATL. VALLE BREMBANA MM60 9 03:40:47
607 416 PULIERO EMANUELA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 7 03:40:48
608 440 NICOLUSSI MOZZE BRUNO GS VALSUGANA TRENTINO MM50 48 03:40:50
609 464 BERTELLI ENRICO UISP PADOVA MM55 27 03:40:56
610 1570 ORRO FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 117 03:40:57
611 1651 ANNECCHINI LUCIANO ASD TEAM MARATHON BIKE MM45 118 03:40:59
612 463 CANESCHI LUCA PODISTICA IL CAMPINO TM 36 03:41:04
613 489 RIVETTI STEFANO POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA MM40 120 03:41:05
614 821 BOGO STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 97 03:41:07
615 543 ARRIGONI PIERO GSD VTV ABBIATEGRASSO MM50 49 03:41:08
616 544 GREPPI EZIO GSD VTV ABBIATEGRASSO MM40 121 03:41:09
617 563 ROSSETTI FLAVIO ATL. MONTECASSIANO MM45 119 03:41:09
618 1318 FERRI LUIGI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 98 03:41:11
619 1446 DANESI ENZO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 99 03:41:12
620 1296 TIBALDINI PIERGIUSEPPE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 100 03:41:16
621 2658 LUCARINI PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 101 03:41:16
622 1660 MORANI ALESSANDRO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE MM45 120 03:41:21
623 733 DELLA VALLE PAOLO MARATONA MAGNANO MM40 122 03:41:26
624 522 MELLONI MARZIO POD. FINALE EMILIA TM 37 03:41:26
625 1331 TORRI SALVE VALERIA FREE-ZONE MF45 8 03:41:30
626 1367 CARRARO EMANUELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 102 03:41:38
627 108 COVA PAOLO S.CLUB LIB. SESTO MM45 121 03:41:40
628 124 ZAMPIERI LUCIANO AMATORI ATL.CHIRIGNAGO MM55 28 03:41:41
629 1348 LA BARBA CAMILLO AC CANTINA TOLLO MM50 50 03:41:44
630 1417 MARANGONI PAOLO ASD BOOMERANG RUNNERS MM40 123 03:41:45
631 2533 VIANELLO RAFFAELLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 8 03:41:45
632 2006 RIZZOLO LUCIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 103 03:41:46
633 1392 BENES DIMITRI FINCANTIERI ATL. MONFALCONE MM35 85 03:41:47
634 1343 PETRIS LUIGI ATLETICA ALTO FRIULI MM40 124 03:41:48
635 1615 VINAZZANI MASSIMO PODISTICA FIORANESE MM45 122 03:41:49
636 497 ZORZAN MICHELA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 9 03:41:52
637 1529 CARRARO LORIS ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM45 123 03:41:54
638 2600 RATTU MICHELE ASD FAGGIANO ALL TRADE MOTORIA MM45 124 03:41:55
639 530 MONTANI STEFANO ATLETICA CLARINA TRENTINO MM50 51 03:41:56
640 2864 ROSSI ROBERTO ASD BOLSENA FORUM MM40 125 03:41:58
641 1566 VALENTE STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 104 03:42:00
642 832 CALABRESE MICHELE GS ATL. STRACAGNANO MM35 86 03:42:00
643 2371 MANCINI ALESSIO AMATORI PODISTICA AREZZO MM35 87 03:42:01
644 1636 SIMIONI ALCIDE MARCIATORI CASTELLANI MM40 126 03:42:02
645 469 ARGIOLAS ANDREA G.S. PASTA GRANAROLO MM35 88 03:42:02
646 2811 VOLTOLINA CHRISTIAN G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MM35 89 03:42:03
647 2416 MIOLO MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 105 03:42:04
648 1439 GRIGGIO LIBERO ASD I SARMATI MM55 29 03:42:08
649 1521 NARDIN MICHELE SPOTORNI RUN MM35 90 03:42:08
650 1605 ORLANDO MICHELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 106 03:42:12
651 2519 CAROLLO CARLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 107 03:42:13
652 1283 LENOTTI DAMIANO ASD LA RUSTICA PESCANTINA MM40 127 03:42:20
653 2666 TORRESIN DIEGO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 108 03:42:26
654 750 CRIVELLARI ARMIDO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 30 03:42:28
655 1508 MONACO RICCARDO 4 mori triathlon livorno MM45 125 03:42:29
656 1547 FARRONATO FRANCESCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 109 03:42:32
657 1258 MELONI GAETANO CIRC SPORT DIL ATL AMATORI MM55 31 03:42:37
658 1558 DANI CAMILLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 10 03:42:38
659 2514 MAZZETTI RICCARDO POD. NARNALI MM55 32 03:42:46
660 1393 COLLOVATI ROBERTO FINCANTIERI ATL. MONFALCONE TM 38 03:42:48
661 2301 MADDALENA FEDERICO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 110 03:42:50
662 2037 ZAGO MANUEL TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 111 03:42:50
663 579 SILVESTRI MARCO ATLETICA VALLE DI CEMBRA MM45 126 03:42:53
664 2103 LAZZARI GIANLUCA LIBERTAS PADOVA MM40 128 03:42:55
665 1572 STARZYK ANDRE SANTE LOISIRS OPTION RUNNING MM40 129 03:42:56
666 1243 ALEXANDRACHE VASILE ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM35 91 03:42:58
667 1539 COZZAGLIO MAURIZIO MARATHON TEAM BG MM50 52 03:43:00
668 545 GUCCINI CLAUDIO ATL.FOLLONICA MM45 127 03:43:00
669 1493 BIAGIONI MASSIMILIANO POD. NARNALI MM40 130 03:43:01
670 1573 IORIO GIOVANNI POD. LUCERA MM40 131 03:43:03
671 1335 CHIAVAZZO ANTONIO ATL. C.S.C. CORSICO MM60 10 03:43:06
672 1297 FACCHINETTI LORENZO ATL. CASAZZA MM50 53 03:43:06
673 2195 SEGATO MICHELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 112 03:43:07
674 2716 TURATELLO ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 113 03:43:08
675 1380 PIANGERELLI FEDERICO gs pieve a ripoli MM40 132 03:43:10
676 1235 PEDRON LORIS TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 114 03:43:12
677 1564 FERRARI DANILO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 115 03:43:13
678 2435 MARIN FEDERICO ATL.BASSANO RUNNING STORE MM50 54 03:43:14
679 427 ZAFFANELLA MASSIMO ATL. VIADANA MM35 92 03:43:16
680 139 RIGIROZZO DANILO gs pieve a ripoli MM40 133 03:43:17
681 762 FRIZZARIN MICHELE VIGONZA RUNNERS CLUB MM35 93 03:43:20
682 2565 DAL SANTO SIMONE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 116 03:43:21
683 1424 BERTONE ELENA BASE RUNNING MF35 6 03:43:25
684 1489 ZORATTI MARIO ATLETICA BUJA MM45 128 03:43:26
685 2486 TOLIN MAURIZIO CIRCOLO DIPENDENTI CASSA DI RISP.DEL VENETO MM40 134 03:43:27
686 788 PEZZALI FEDERICA GRUPPO PODISTI LOGRATO MF45 9 03:43:29
687 2264 ZAMBIANCHI ALESSIO SC PEDALE VENEZIANO 1913 MM35 94 03:43:32
688 131 CHESINI ROSA ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI MF50 2 03:43:37
689 424 MORRI ROBERTO UISP COMITATO PROVINCIALE DI RIMINI MM40 135 03:43:38
690 499 FIORETTO LUIGI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 117 03:43:38
691 1517 TOFFOLETTO NICOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 118 03:43:41
692 1630 TARABELLA PAOLO DIET & FITNESS MM60 11 03:43:41
693 1632 ORTOLAN RUDY TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 119 03:43:42
694 280 FORMENTIN PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 120 03:43:45
695 1626 NORBIATO PIERLUIGI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 121 03:43:54
696 2491 BEDIN SIMONE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 122 03:43:56
697 1273 PINTON ACHILLE ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM45 129 03:43:59
698 2071 LONGONI EFREM CARLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 123 03:44:06
699 405 MIELE CRISTIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 124 03:44:07
700 516 GALEAZZO MARCO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM35 95 03:44:09
701 1584 BASSO GIULIANO C.U.S. PADOVA MM45 130 03:44:18
702 2675 TREVISAN FEDERICO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 125 03:44:19
703 1224 DAL PONT ADRIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 126 03:44:22
704 1659 LEONCINI FEDERICA ATL. CASONE NOCETO MF55 1 03:44:26
705 2057 BOERI CELESTE U.S. DOLOMITICA MM45 131 03:44:28
706 2049 RIGATTI GIOVANNI BATTISTA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 127 03:44:28
707 1260 CAMINITI GIUSEPPE A.S.D.PROFORM ME ROAD RUNNERS MM50 55 03:44:28
708 1533 TRUBIANI NUNZIA ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM. MF45 10 03:44:29
709 135 DI STEFANO MAURIZIO ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM. MM45 132 03:44:30
710 1444 GUABELLO VITTORIO S.S.R. LA COLFRANCULANA MM40 136 03:44:36
711 2577 TENUTI NICOLETTA LATIN MARATHON LOVERS MF40 8 03:44:39
712 2397 SPICHETTI ANTONIO G.P. C.A.I. PISTOIA MM55 33 03:44:42
713 1658 GHIDAU ADRIANA ATLETICA ATHLON PADOVA MF40 9 03:44:42
714 1653 BARATTO GIANLUCA ATL.AVIS AIDO VOLPAGO MM35 96 03:44:42
715 2449 SANDRI FABRIZIO POL. DIL. SANRAFEL MM45 133 03:44:54
716 2606 GRAZIANO GENNARO LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO TM 39 03:44:55
717 1472 BALDOVIN LUCIO G.P. LA RONDINE A.S.D. MM45 134 03:44:55
718 571 ARCHETTI CESARINO ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. MM45 135 03:45:00
719 1390 BECCARIA MARINA ATL. FRANCIACORTA MF40 10 03:45:00
720 2351 CREVANI RICCARDO ATL. IRIENSE VOGHERA MM35 97 03:45:01
721 1398 ALLIANI CHIARA ATL. IRIENSE VOGHERA TF 5 03:45:01
722 1211 ARRIGA GIANLUCA POL. DIL. SANRAFEL MM40 137 03:45:06
723 1463 ZACCHERINI MASSIMO POD. AVIS CASTELBOLOGNESE MM60 12 03:45:09
724 1490 GIRARDI ROBERTO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM45 136 03:45:11
725 2094 CHIANESE MASSIMO ACTIVE FITNESS MM35 98 03:45:14
726 447 BUOSO ERIKA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 11 03:45:18
727 1479 SANTUCCI SIMONE Runners San Gemini MM40 138 03:45:22
728 1418 MARCATO GIULIO ASD BOOMERANG RUNNERS TM 40 03:45:28
729 2842 MANNOCCI FABIANA ATLETICA ISOLA D'ELBA TF 6 03:45:36
730 1295 ROTILIO GIUSEPPE MAURIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 128 03:45:42
731 249 DORIA WALTER TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 129 03:45:48
732 1662 PALUELLO MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 130 03:45:51
733 1395 MAZZONI FULVIO PGS RUNNING FENEGRO' MM40 139 03:45:53
734 670 SOLOMBRINO CARMINE BAIANO RUNNERS MM40 140 03:45:55
735 2655 MINOZZI ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 131 03:45:59
736 2489 BORTOLUSSI GIANPIETRO CIRCOLO DIPENDENTI CASSA DI RISP.DEL VENETO MM40 141 03:46:03
737 1669 FERRARA MICHELE POL. OTELLO PUTINATI MM35 99 03:46:19
738 2859 SIMION FIORENZA ATLETICA CLARINA TRENTINO MM50 1 03:46:20
739 1603 BOTTARO DANIELE A.S.D. PODISTI RUBANO MM45 137 03:46:21
740 1280 GIORA ALDO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM60 13 03:46:23
741 459 RIGHETTO MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 132 03:46:23
742 1423 PACCAGNELLA GIUSEPPE ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM70 2 03:46:27
743 1545 REGGIONI GIANLUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 133 03:46:29
744 786 GIUFFRIDA ANTONIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA MM45 138 03:46:30
745 2789 DURIGHEL STEFANO GRUPPO ATLETICA VEDELAGO MM40 142 03:46:33
746 2790 CAVALLIN MASSIMO GRUPPO ATLETICA VEDELAGO MM40 143 03:46:33
747 1442 BEGGIATO DAVIDE G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM45 139 03:46:37
748 1268 COSSIO LA ROSA PAULO FELIX UISP ROMA MM40 144 03:46:40
749 2865 ERCOLANI MAURIZIO ASD BOLSENA FORUM MM45 140 03:46:46
750 1430 PECCHIOLI STEFANO RUNNERS BERGAMO MM45 141 03:46:47
751 1497 PANDOLFO DANIELE A.S.D. PODISTI DOLESI TM 41 03:46:47
752 1276 PAMPOLARI ROBERTO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM45 142 03:46:50
753 562 ANTINORI MAURIZIO ATL. MONTECASSIANO MM50 56 03:46:51
754 822 ZINI FEDERICA ASS.POL.ATL.SCANDIANO MF35 7 03:46:55
755 2140 GAMBAIANI MAURO PICO RUNNERS MM45 143 03:46:58
756 1256 GIACOPINI WALTER TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 134 03:46:58
757 1565 ESCOLME MICHAEL Sandbach Striders MM40 145 03:47:09
758 2624 MERIDIO PAOLO LA FULMINEA RUNNING TEAM MM45 144 03:47:10
759 519 LUZZI BRUNO LA FULMINEA RUNNING TEAM MM50 57 03:47:17
760 2120 PERON FLAVIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 135 03:47:20
761 2426 ZAGALLO FLAVIO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA MM50 58 03:47:20
762 771 CALZOLAI DAVID PODISTICA IL PONTE SCANDICCI MM40 146 03:47:20
763 494 SGARIGLIA MARINO A.POD. VALTENNA MM70 3 03:47:22
764 1679 BREGANZE LORIS TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 136 03:47:24
765 1207 NERICCIO LUCIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 137 03:47:27
766 1351 BELLETTI ROBERTO TRIIRON MM45 145 03:47:32
767 1482 ALUNNI SCARPETTA MARCO G.P. AVIS FORLI MM45 146 03:47:33
768 2412 FADEL MARA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 12 03:47:40
769 2680 BRACCINI GIAMPAOLO BANCARI ROMANI MM40 147 03:47:47
770 2534 FACCANONI FRANCO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA MM50 59 03:47:51
771 454 TURAZZA LORENZO POL. PORTA SARAGOZZA MM40 148 03:47:55
772 2601 MODENA MARTINO CREMONA RUNNERS CLUB TM 42 03:47:57
773 835 FERRERI DOMENICO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM55 34 03:48:04
774 713 MENTI MICHELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 138 03:48:09
775 1602 BONIVENTO RICCARDO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM50 60 03:48:09
776 1538 MORASSI ALESSANDRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 139 03:48:23
777 2635 LAZZARI LUCA delez team MM45 147 03:48:27
778 2039 SARTORI DAVIDE ATL.BASSANO RUNNING STORE TM 43 03:48:27
779 1349 SCATTOLA PIERPAOLO ESSETRE RUNNING MM35 100 03:48:35
780 2468 MASTRIA COSIMO A.S.D. 'P.U.C. SALENTO' MM40 149 03:48:41
781 1563 PITZANTI GIANLUCA POL UTA 2000 MM45 148 03:48:58
782 2708 COSTA ENRICO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 140 03:49:01
783 2872 MENEGHETTI MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 141 03:49:04
784 1275 ANFUSO VINCENZO G.S. ZELOFORAMAGNO MM60 14 03:49:09
785 2592 BERTON MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 142 03:49:14
786 1464 MARGARI WALTER A.S.D. 'P.U.C. SALENTO' MM40 150 03:49:16
787 2721 BRONZINI SANDRO GRUPPO PODISTICO ROSSINI MM50 61 03:49:17
788 2791 BADA MICHELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 143 03:49:20
789 702 GIORGIONE FEDERICO C.U.S. UDINE MM45 149 03:49:22
790 2582 CORNA GIANFRANCO G.P. SABBIO MM50 62 03:49:29
791 1500 FARINA GIUSEPPE ASD ROAD RUNNERS MADDALONI MM50 63 03:49:31
792 2776 VEZZANI MARCO U.S. DILETTANTISTICA BRONZOLO MM45 150 03:49:32
793 2296 GAMBARRI GIACOMO A. S. D. CADDESE MM70 4 03:49:34
794 1337 BOSCOLO ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 144 03:49:34
795 715 BERTOCCHI ROBERTO ATL. LAGO DEL SEGRINO MM55 35 03:49:34
796 2611 LUCIETTO ENRICO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 145 03:49:40
797 2545 FLAMMIA ANGELO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 146 03:49:45
798 1288 MARINI ANTONIO PODISTI CORDENONS MM50 64 03:49:47
799 684 ZOIA MARIO ATLETICA MOTTENSE MM45 151 03:49:50
800 2462 ROCCHETTO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 147 03:49:52
801 1229 CORRADI MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 148 03:49:52
802 1643 RAVASIO GIOVANNI RUNNERS BERGAMO MM45 152 03:50:01
803 2303 LAZZARIN MAURO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM40 151 03:50:01
804 2418 CARAFFINI ANDREA FUMANE TRIATHLON TM 44 03:50:06
805 1522 PUOZZO LIVIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 149 03:50:08
806 1427 AMIGHETTI BRUNO RUNNERS BERGAMO MM45 153 03:50:14
807 1352 FIORE SIMONE A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO MM35 101 03:50:19
808 2175 MEREGALLI LUIGI A.S.D. MARCIACARATESI MM40 152 03:50:21
809 1569 SARAMIN MATTEO ATL.MIRAFIORI MM35 102 03:50:37
810 2447 BAVOSI ANDREA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL MM35 103 03:50:46
811 2304 PASINATO ENZO MARATONETI CITTADELLESI MM50 65 03:50:49
812 1549 FERRARA CRISTIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 150 03:50:55
813 561 SILVI MARCO ATL. MONTECASSIANO MM45 154 03:50:55
814 2496 NOALE MARCO LA FULMINEA RUNNING TEAM TM 45 03:50:58
815 1561 MELNYK NADIYA ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA TF 7 03:50:59
816 1548 DELLAQUILA CARMINE PICO RUNNERS MM40 153 03:51:01
817 1389 MARROCCO GIULIO C.S. DILETT. LA FONTANA MM45 155 03:51:01
818 1438 VECERA VANIA ATL. COLOGNO AL SERIO TF 1 03:51:15
819 749 PAGAZZI GIANLUCA ITALIANA AZZANO RUNNERS MM40 154 03:51:15
820 2388 BIANCHI CARLO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 156 03:51:17
821 1261 LOMBARDO FORTUNATO A.S.D.PROFORM ME ROAD RUNNERS MM45 157 03:51:19
822 1436 GRASSETTO ALESSANDRO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM45 158 03:51:19
823 1342 SMERAGLIA GIANFRANCO A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON MM55 36 03:51:24
824 2086 MARTA MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 151 03:51:26
825 482 DI BARTOLO GIUSEPPE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 104 03:51:26
826 2127 NOVELLO LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 152 03:51:28
827 1519 TELLATIN FABIO ASD POLISPORTIVA LIBERTAS PADOVA MM35 105 03:51:40
828 1241 TAGLIAFERRO GIOVANNA PROLOCO TRICHIANA MF45 11 03:51:41
829 1226 SANTINELLO ANTONIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 153 03:51:44
830 1338 BORGATO CRISTIAN ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM35 106 03:51:48
831 1253 PISANU MARIA CIRCOLO DIPENDENTI CASSA DI RISPARMIO DEL VENETO MF40 11 03:51:56
832 1620 TURETTA MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 154 03:51:56
833 423 D'ANGELA LORENZO OLIMPIA TERENZANO MM45 159 03:51:58
834 263 CRIVELLARO ANTONIO MARCIATORI CASTELLANI MM50 66 03:52:06
835 1237 ZANINI SERGIO G.P.V. TAGICAR VILLAFRANCA VR MM40 155 03:52:12
836 2467 SANTANTONIO BIAGIO A.S.D. 'P.U.C. SALENTO' MM35 107 03:52:21
837 1202 CORRADIN MAURIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 155 03:52:22
838 1492 GORI CLAUDIO ANTONIO POD. NARNALI MM60 15 03:52:32
839 1370 PANIZZA PAOLO AVIS PODISMO SUZZARA MM40 156 03:52:38
840 1310 BERTOCCO FABIO ASD I SARMATI MM50 67 03:52:40
841 1394 TOLLARI CLAUDIO ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE MM40 157 03:52:47
842 2597 ADOBATI DANIELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 156 03:52:47
843 1372 CECCHIN GIOVANNI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 157 03:52:48
844 2784 ZANASI STEFANO ATLETICO REFUNDACION MM45 160 03:52:49
845 2815 MOSCARDELLI ALESSANDRO G.S. BANCARI ROMANI MM40 158 03:52:51
846 2353 LAIN GIANLUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 158 03:52:52
847 2320 SCOLARI ARMANDO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 159 03:52:52
848 1285 DAINESE LORIS A.S.D.BOOMERANG RUNNERS MM45 161 03:52:53
849 2277 ROSANDA DENIS TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 160 03:52:54
850 2396 GOTI UMBERTO G.P. C.A.I. PISTOIA MM65 3 03:52:55
851 2157 CANEVESE STEFANO ATLETICA MOTTENSE MM50 68 03:52:57
852 2090 BENNICI GASPARE MARIA UGO A.S.DIL. ATL. LEGG. TRAPANI MM50 69 03:52:58
853 1215 PASTO' NICOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 161 03:52:58
854 1485 FAETI MASSIMO SPORTS CLUB MELEGNANO TM 46 03:52:59
855 1287 DI MARCELLO ROBERTO G. S. D. MOMBOCAR MM50 70 03:53:02
856 2436 RAMPAZZO ROBERTA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 13 03:53:08
857 1617 DEMITRI STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 162 03:53:10
858 1606 CIBIN LIVIANO ATL.MIRAFIORI TM 47 03:53:11
859 1595 D'APRILE MICHELE VIESTE RUNNERS MM35 108 03:53:15
860 2321 PELLEGRINI ROMEO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 163 03:53:16
861 1408 D'ASCOLI FEDERICO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA SM 23 03:53:17
862 1516 PERILLI NICOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 164 03:53:19
863 1498 BUSON FRANCESCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 165 03:53:24
864 2154 PIGOZZO ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 166 03:53:25
865 2245 FERRARA DENIS TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 167 03:53:36
866 1282 PAVAN CHRISTIAN G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI SM 24 03:53:50
867 1402 VEZZARO RENZO TEAM ITALIA ROAD RUNNERS MM55 37 03:53:53
868 2743 PETRUZZELLI MASSIMO MARATONETI GENOVESI MM55 38 03:53:55
869 1410 TOSON DINO RUNNERS PADOVA MM55 39 03:54:01
870 2065 NALON FRANCESCO ASD I SARMATI MM50 71 03:54:02
871 2788 CORTIVO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 168 03:54:05
872 1646 MONACCHINI CARLO VIS CORTONA TRIATHLON A.S.D. MM55 40 03:54:08
873 2485 NATALICCHIO ANDREA CIRCOLO DIPENDENTI CASSA DI RISP.DEL VENETO MM45 162 03:54:09
874 1481 RUOTOLO TIZIANO A.S.C.D. SILVANO FEDI MM35 109 03:54:15
875 1327 FERRACIN FRANCESCO G.P. MONTEBELLUNA MM60 16 03:54:28
876 2774 STRANO ALESSANDRO ATL. MONTE MARIO TM 48 03:54:39
877 1368 VAROTTO FERDINANDO AVIS AIDO BAGNOLI DI SOPRA MM55 41 03:54:46
878 1203 BOLOGNINI ROSELLA MARIA U.S. SAN PELLEGRINO TERME MF50 3 03:54:53
879 2646 AMBROSINI SERGIO ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. MM50 72 03:54:54
880 1356 BIROLLO BRUNO ATLETICA GALLIERA VENETA MM40 159 03:55:02
881 2205 PAWLIKOWSKI KRZYSZTOF CORSA DEISANTI TM 49 03:55:04
882 1553 CARRETTIN LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 169 03:55:06
883 1557 SCATTO IVAN PLAYLIFE SPORTS RUNNERS MM40 160 03:55:07
884 1455 TOGNAZZO CLAUDIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 170 03:55:12
885 6754 FORNARO ENZO CAVALLI MARINI CHIOGGIA MM60 17 03:55:13
886 1575 FUSON MARINO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. MM50 73 03:55:19
887 2608 TURCATO FIORENZO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 42 03:55:20
888 2156 BELLATO MAURIZIO ANTONIO MARATONETI CITTADELLESI MM35 110 03:55:24
889 1528 GUERRIERO FAUSTO G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA MM50 74 03:55:25
890 2293 BRINIS ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 171 03:55:32
891 2826 NUCCI ANDREA POL. PORTA SARAGOZZA MM40 161 03:55:33
892 2554 TIRAPANI STEFANO POL. PORTA SARAGOZZA MM50 75 03:55:34
893 2883 PANIZZA SILVIO MARATHON CLUB TRENTO MM45 163 03:55:35
894 1688 DAMIANO MASSIMILIANO TURIN MARATHON MM40 162 03:55:36
895 2520 SANTINELLO SIMONE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 172 03:55:38
896 2453 FILIPUZZI PIER MARIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 43 03:55:39
897 1598 GASPARI ALBERTO A.S.D. RISORGIVE MM45 164 03:55:42
898 2356 GHITTI SERAFINO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 173 03:55:42
899 1618 SANNICOLO' FABRIZIO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM MM35 111 03:55:42
900 2330 MAGGIOLO ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 174 03:55:42
901 2769 CAPPELLARI ALBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 175 03:55:43
902 1457 CONCHETTO GIULIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 176 03:55:43
903 1269 TONANI MARCO DUILIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 177 03:55:47
904 590 ZABEO GERARDO ASD BOOMERANG RUNNERS MM45 165 03:55:50
905 2366 GIACOMINI FABIO ASD BOOMERANG RUNNERS MM45 166 03:55:50
906 1591 PIZZATO FIORENZO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 178 03:55:51
907 2679 PIROVANO ALESSANDRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 179 03:55:53
908 1272 CRUZZOLIN LORENZO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 180 03:55:54
909 1303 BENFATTO ANTONIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 181 03:55:57
910 1644 CURTI ANTONIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 18 03:56:01
911 488 SARTORI FRANCESCO MARATHON LEGNAGO MM35 112 03:56:02
912 1466 LION GASTONE C.U.S. PADOVA MM50 76 03:56:08
913 1469 FAVERO PLINIO UISP 19 MM70 5 03:56:16
914 693 DE SIMONE GIUSEPPE G.S.IL FIORINO SM 25 03:56:20
915 1597 LASAPONARA SERGIO A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! TM 50 03:56:21
916 2719 GUERRIERI GRAZIANO GRUPPO PODISTICO ROSSINI MM55 44 03:56:22
917 272 DEL GIUDICE GUIDO A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON MM50 77 03:56:23
918 2508 BENETTON MASSIMO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 182 03:56:26
919 1487 PENAZZO SANDRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 183 03:56:30
920 2786 BORDIN TIZIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 184 03:56:35
921 720 SAMMORI LUCIANO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 45 03:56:36
922 1475 LAZZARON GIOVANNA POL. BESANESE MF50 4 03:56:38
923 1290 DI RESTA GUIDO G.P. FERRARA CHE CAMMINA A.S.D. MM50 78 03:56:41
924 2578 CONTRI STEFANO LATIN MARATHON LOVERS MM45 167 03:56:42
925 834 PIEMONTESE ANTONIO A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG MM60 19 03:56:47
926 1656 BENASSI LUIGI ATLETICA ISOLA D'ELBA MM60 20 03:56:53
927 2794 VERONESE MANUELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 185 03:56:54
928 1322 MONTI PAOLO equinox running MM45 168 03:56:54
929 2667 POZZATO CRISTINA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 14 03:56:55
930 2032 CASARINI VANNI POL. CORASSORI MM50 79 03:56:57
931 1271 BOTTOLO ALBERTO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM45 169 03:56:59
932 2266 RAPEZZI ANTONIO POL. ZOLA SEZ. ATLETICA MM50 80 03:57:00
933 485 GUGLIELMETTI MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 186 03:57:08
934 2378 SCHIAVOLIN ALESSANDRO ATLETICA ATHLON PADOVA MM50 81 03:57:14
935 1513 ROSSETTO CLAUDIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 187 03:57:15
936 2340 GALOPIN NICOLA FINCANTIERI ATL. MONFALCONE TM 51 03:57:21
937 1312 MANZANO CERVANTES MARISOL TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 15 03:57:36
938 1680 GASTALDELLO VANNI ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM45 170 03:57:44
939 2289 PERARO LUCIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 188 03:57:45
940 1612 MAZZUCATO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 189 03:57:51
941 2501 MELCHIORRE ROBERTA CORSA DEI SANTI MF45 12 03:57:55
942 1220 TORELLA LUCIO PODISMO BUTTRIO MM55 46 03:57:59
943 529 DONDI MARCO ATL. CASTENASO CELTIC DRUID MM50 82 03:58:05
944 1629 TONUS LORI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 16 03:58:07
945 1635 BISCOTTI ROCCO FRANCESCO VIESTE RUNNERS MM60 21 03:58:07
946 2688 BARISON LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 190 03:58:12
947 2241 STEFAN ILARIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM65 4 03:58:12
948 800 LEBRAN MICHELE ATLETICA LIBERTAS PADOVA SM 26 03:58:17
949 2822 CERESA ANDREA ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA MM35 113 03:58:23
950 2910 CORDERO ALDO S. D. BAUDENASCA MM50 83 03:58:24
951 1608 DANIEL MONICA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 17 03:58:29
952 1494 BARBORINI GIOVANNI ATHLETIC CLUB 96 AE SPA MM50 84 03:58:31
953 766 CIVETTA STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 191 03:58:32
954 496 CANUTI ANTONIO AMATORI LECCE MM55 47 03:58:32
955 2186 ORRU' MARCO G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO MM45 171 03:58:33
956 2084 GHIRARDI FABRIZIO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM45 172 03:58:36
957 2367 FANTIN NICOLA ASD BOOMERANG RUNNERS MM40 163 03:58:36
958 1523 SIDOTI ANTONIO UISP MODENA MM35 114 03:58:41
959 2420 SANAVIO ELISABETTA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 18 03:58:41
960 2315 PEDRINA ANGELO ATLETICA VARAZZE MM60 22 03:58:43
961 2603 MASTRANGELI TESEO ATL. AMATORI VELLETRI MM45 173 03:58:47
962 2102 ISANELLI DAMIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 192 03:58:47
963 618 BINET JOHNNY TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 193 03:58:48
964 619 FREDERIC MARIE PIERRE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 19 03:58:49
965 2141 LABRIOLA LADISLAO GARDASPORTEVENTS MM45 174 03:58:51
966 2526 DANTE CLAUDIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 194 03:58:52
967 1581 GOTTARDIS ROMEO C.U.S. UDINE MM60 23 03:58:56
968 2265 FLORE PAOLINO POL. ZOLA SEZ. ATLETICA MM50 85 03:58:58
969 1518 BORTOLAMI VALENTINA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 20 03:58:58
970 1381 PARPINEL PIERLUIGI G.S. ALPINI NUCLEO DI PULFERO MM40 164 03:59:00
971 2380 SANGALETTI FABRIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 195 03:59:00
972 1359 MENEGHETTI GIOVANNI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 196 03:59:04
973 2150 TANCON GIUSEPPE ATL.FIORI BARP MM60 24 03:59:05
974 2225 PILENGA GIOVANNI GP ARCENE MM45 175 03:59:07
975 2803 MARTINI PATRIZIO ATL.BASSANO RUNNING STORE MM55 48 03:59:08
976 1233 RACCANELLO MAURIZIO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM MM45 176 03:59:09
977 2405 ALLUNI MORENO JOLLY MOTORS MM60 25 03:59:10
978 265 ZOIA DEVID POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM40 165 03:59:11
979 1503 CECCONELLO MARCO ASD GR.PODISTICO CONSELVANO MM40 166 03:59:12
980 825 BETTEGA ARNALDO U.S. PRIMIERO - SAN MARTINO MM45 177 03:59:15
981 2112 LUNARDI LINO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 197 03:59:16
982 1259 LADU ANTONIO CIRC SPORT DIL ATL AMATORI MM55 49 03:59:16
983 204 CHIAROTTO GIOVANNI MONTELLO RUNNERS CLUB MM40 167 03:59:22
984 1248 RIZZI ATTILIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 198 03:59:27
985 2512 MORATELLI ANNA GS VALSUGANA TRENTINO MF50 5 03:59:27
986 2506 CAPPELLETTO EGIDIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 199 03:59:29
987 2812 MAZZEO ANTONIO RUNNERS BERGAMO MM55 50 03:59:33
988 1477 BORIOSI GUALTIERO ACAR UNICREDIT MM50 86 03:59:33
989 2715 MOTOLESE STEFANO LUIGI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 200 03:59:43
990 462 DE IULIIS MAURIZIO A.S. AMATORI CASTELFUSANO MM45 178 03:59:43
991 1562 BERTOCCHI ACHILLE MARATHON TEAM BG MM50 87 03:59:47
992 2621 VITELLI FRANCESCA MONGHIDORO'S RUNNERS MF40 12 03:59:48
993 1347 MORINI ANTONIO G.S. MARATONETI CARPIGIANI MM45 179 03:59:48
994 2029 TESSAROLLO VITTORIO ATLETICA VITTORIO VENETO MM70 6 03:59:53
995 2529 CASALI ISABELLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 21 03:59:55
996 2089 MALTESE SANTO A.S.DIL. ATL. LEGG. TRAPANI MM50 88 03:59:55
997 2892 CASSOL VALTER TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 201 03:59:56
998 2893 MONDIN WALTER ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. MM45 180 03:59:56
999 2078 DE BIASI GASTONE ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM45 181 03:59:57
1000 1434 MANCINO LUCIANO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. MM45 182 04:00:00
1001 672 BARNABEI CARLO G.S. RONDINELLA MM45 183 04:00:01
1002 2649 CULOS EGIDIO ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA MM65 5 04:00:04
1003 1511 dalzell Stephen TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 202 04:00:06
1004 1555 GILLI RINALDO ASD POD. LIPPO CALDERARA TM 52 04:00:10
1005 1567 PORTA MASSIMO UISP REGGIO EMILIA MM50 89 04:00:12
1006 1473 LAVEZZATO FABRIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 203 04:00:24
1007 1325 INDELICATO ANTONIO IOTTI & CORRADINI MM55 51 04:00:29
1008 2026 CASELLI GIANNA ASSOCIAZIONE GALLIERA GRUPPO P MF40 13 04:00:35
1009 1668 FABRIS MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 204 04:00:36
1010 1536 LO SCHIAVO ENRICO A.S.TREVISOSTAR MM55 52 04:00:38
1011 1412 ALLIEVI FABIO ATL. TREVIGLIO TM 53 04:00:51
1012 1262 SERAFIN MARIANTONIA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MF45 13 04:00:56
1013 1583 BELLUCCO ANTONIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 205 04:00:56
1014 703 BRUNETTI PIER LUCA VILLA ADA GREEN RUNNER MM40 168 04:00:58
1015 1294 PIAZZA RENATO A.A.A.MALO MM40 169 04:01:02
1016 2333 CAPUANO NICOLINO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 206 04:01:05
1017 2609 BEGGIATO ALBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 207 04:01:10
1018 2285 GOBBO ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 208 04:01:12
1019 2634 FOLLIGNO MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 209 04:01:13
1020 1683 FRANCO ELISA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 22 04:01:14
1021 1655 BATTAGLIA LORENZO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 210 04:01:23
1022 2778 LAGHI ENRICO UNIONE SPORTIVA ROCCHIGIANA TM 54 04:01:24
1023 1388 LUCIANO ANTONIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 211 04:01:25
1024 2870 PLONER LUIGI PIETRO MICCA BIELLA MM55 53 04:01:27
1025 2762 DE CASSAN PIETRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 212 04:01:30
1026 1340 BORTOLETTO PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 213 04:01:34
1027 1613 QUAGLIO GIORDANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 214 04:01:36
1028 598 CERABONA DOMENICO BASE RUNNING TM 55 04:01:42
1029 2236 FONTOLAN PIETRO PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 215 04:01:50
1030 2684 SOLDATI SERGIO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM50 90 04:01:50
1031 2108 PONCHIA LORENZA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MF45 14 04:01:53
1032 2745 MARRI FABIO PODISTICA SASSOLESE MM60 26 04:02:07
1033 2523 BUZZONI SANDRO POLISPORTIVA QUADRILATERO FERRARA MM40 170 04:02:08
1034 1433 FACCHINELLI MAURIZIO GS VALSUGANA TRENTINO MM45 184 04:02:11
1035 2067 TUBIA DIEGO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 216 04:02:13
1036 1501 ZANON DANIELA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 23 04:02:20
1037 2553 AGOSTINO GIOVANNA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 24 04:02:20
1038 2623 VITELLI ALESSANDRO MONGHIDORO'S RUNNERS MM40 171 04:02:22
1039 1633 BATTISTI ALBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 217 04:02:26
1040 2530 FAITA ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 218 04:02:31
1041 2250 ERCOLINO TOBIA A.S.D. PAVANELLO MM55 54 04:02:42
1042 2423 BIANCO RAFFAELLA S.S. A.V.I.S. SPORT NOVOLI MF45 15 04:02:51
1043 1279 CRISTIANO ANTONIO G.P. ORZIVECCHI MM50 91 04:02:55
1044 404 TURRINI PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 55 04:02:56
1045 2072 MARCOLONGO GIANNI UISP PADOVA MM60 27 04:03:00
1046 2386 TASSO IVANO RUNNERS BERGAMO MM45 185 04:03:07
1047 1568 CARLETTIN FABIO ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA MM45 186 04:03:12
1048 1250 SIRAGUSA LUIGI PODISTI CORDENONS MM55 56 04:03:12
1049 2001 BOZZO CYRILLE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 219 04:03:13
1050 2616 ZANCANARO CRISTINA MICHELA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 25 04:03:14
1051 2350 MAESTRANZI DARIO ATLETICA TRENTO CMB MM35 115 04:03:14
1052 1541 ZANARDO MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 220 04:03:16
1053 1365 FASOLATO MATTEO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA TM 56 04:03:28
1054 2868 BREDA CRISTINA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 26 04:03:30
1055 2556 COSTA ZACCARELLI RINO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 221 04:03:30
1056 2394 MORI LUCA PRATO NORD MM50 92 04:03:37
1057 635 ZUMBOLO FRANCESCO SORESINA RUNNING CLUB MM50 93 04:03:51
1058 1236 VALERI OLIVIERO ESSETRE RUNNING MM50 94 04:03:59
1059 2300 MAURI ALESSANDRO G.S. ALPINI NUCLEO DI PULFERO MM40 172 04:04:02
1060 2887 GATTO LUCIA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 222 04:04:03
1061 1507 PEROTTI FRANCO LA TIGRE MM60 28 04:04:03
1062 2509 ZOCCARATO CRISTINA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 27 04:04:04
1063 1461 SPIANDORELLO TIZIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 223 04:04:04
1064 1525 TIOLI CLAUDIO QUELLI DI NOVI MM50 95 04:04:05
1065 2773 ZOCCHE LELIO VICENZA RUNNERS MM45 187 04:04:24
1066 2605 TISBO GIUSEPPE ASD RUNNERS CEPAGATTI MM40 173 04:04:24
1067 2693 SESSA NUNZIANTE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 224 04:04:29
1068 1451 JONES PHILIP TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 225 04:04:35
1069 2228 UBBIALI MASSIMILIANO ATL. TREVIGLIO TM 57 04:04:36
1070 1249 ORTOLANI SERGIO ATL.VICENTINA MM50 96 04:04:36
1071 2262 SCATTOLA EMANUELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 226 04:04:38
1072 2629 GARBIN STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 227 04:04:39
1073 300 PADOVAN ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 228 04:04:41
1074 493 GUALDI GABRIELE POLISPORTIVA CAMPOGALLIANO MM50 97 04:04:43
1075 2800 NOCE ORIETTA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 28 04:04:44
1076 1238 CONTI MARIALUISA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 29 04:04:45
1077 2210 SALVADORE LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 229 04:04:49
1078 1201 COLLA SANTO ATL.VICENTINA MM55 57 04:04:50
1079 2343 KUCHLER REGINA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 30 04:04:53
1080 2627 SANTAGADA GIUSEPPE G.S. BANCARI ROMANI MM40 174 04:05:06
1081 248 ZANGONI ALBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 230 04:05:08
1082 2428 ANTIDORMI FABIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 231 04:05:13
1083 640 QUENTIN JORG LAUFTREFF TSV BUENENBUETTEL MM45 188 04:05:18
1084 197 CARBONIERO MATTEO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 232 04:05:20
1085 1649 PECCHIELAN EMANUELE GP ATLETICA CAVE MM40 175 04:05:22
1086 1265 ZANELLA CLAUDIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 58 04:05:31
1087 593 CAVION FRANCESCO RUNNERS TEAM ZANE' MM35 116 04:05:39
1088 2066 POLETTI GIORGIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 233 04:05:48
1089 1234 BAROLLO GUIDO GRUPPO PODISTICO CONSELVANO MM60 29 04:05:49
1090 831 GIULIANI PASQUALE GS ATL. STRACAGNANO MM55 59 04:05:53
1091 1582 STEFANI ALESSANDRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 234 04:05:54
1092 2843 MESHCHANOV MIKHAIL TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 235 04:06:07
1093 755 RAVAIOLI DAVIDE G.P. AVIS FORLI MM35 117 04:06:09
1094 2326 LEANDRO FEDERICO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM40 176 04:06:16
1095 2170 GIUDICA ARMANDO CRAL ACAP LIBERTAS MM50 98 04:06:22
1096 2765 MASIERO FABIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 236 04:06:30
1097 2539 TRENTIN PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 237 04:06:37
1098 2876 PAOLMBO SARA ASD ATLETICA LATINA TF 8 04:06:44
1099 2875 GIANSANTI ANDREA ASD ATLETICA LATINA MM35 118 04:06:44
1100 2748 FERRINI LEONELLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 238 04:06:45
1101 2821 DALL' ACQUA FABIO GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS MM40 177 04:06:48
1102 1537 TREVISIN SIMONE PROLOCO TRICHIANA MM35 119 04:06:49
1103 1305 BROGGI PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 239 04:06:52
1104 2730 GUELI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF45 16 04:06:52
1105 2700 MAJOR LASZLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 240 04:06:53
1106 1403 PALMA GIOVANNINO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 241 04:07:00
1107 2599 CASETTO IVANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 242 04:07:03
1108 639 ZAMPEDRI RICCARDO U.S. DILETTANTISTICA BRONZOLO MM50 99 04:07:03
1109 1543 PASSONI MAURO IDEE IN MOVIMENTO ASSOCIAZIONE MM35 120 04:07:22
1110 1391 CORBANI EMANUELE C.T.L. 3 ATLETICA MM35 121 04:07:22
1111 1291 FABBRI MAURIZIO G.P. FERRARA CHE CAMMINA A.S.D. MM45 189 04:07:24
1112 1526 BORDI MIRELLA 3MORI RUNNING TEAM MF65 1 04:07:37
1113 2126 BALLICO LUIGI ATLETICA BUJA MM50 100 04:07:48
1114 2438 RUGGENENTI ALBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 243 04:08:01
1115 2354 GRASSENI OTTAVIO U.S. SCANZOROSCIATE MM40 178 04:08:01
1116 1654 BARBIERO GIANLUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 244 04:08:06
1117 2365 SCARSI EMANUELE ASD BOOMERANG RUNNERS MM50 101 04:08:10
1118 2633 SARAIN RENZO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 245 04:08:10
1119 2632 BUBOLA BARBARA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 31 04:08:11
1120 1554 CARRETTIN MONICA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 32 04:08:15
1121 1267 MOSCA DANIELE TEAM OTC COMO TM 58 04:08:16
1122 1383 FORIERI ALESSANDRO ATL. CLUB VILLASANTA MM35 122 04:08:16
1123 1301 LA BELLA MASSIMILIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 246 04:08:19
1124 2131 ZAMPIRON CLAUDIO PODISTI PADOVANI MM55 60 04:08:21
1125 805 LASAGNI GIOVANNI G.P. 'ART-TORRAZZO' MM45 190 04:08:26
1126 732 BASSO ERMANNO GRUPPO ATLETICA VEDELAGO MM40 179 04:08:27
1127 2531 STELLA ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 247 04:08:30
1128 2019 BERTON PIERANTONIO POLISPORTIVA LIBERTAS PADOVA MM60 30 04:08:50
1129 2332 MORONATO SERGIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 248 04:09:05
1130 2825 VISENTIN CRISTIAN TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 249 04:09:05
1131 2383 SCARPARO LUCIANO A.S.D. GRUPPO PODISTICO CONSELVANO MM50 102 04:09:21
1132 2828 LAZZARI UGO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 250 04:09:21
1133 2161 LORENZINI GIORGIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 251 04:09:22
1134 2162 MORI NICOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 252 04:09:23
1135 1242 NGUYEN PHI HUU POD.CAVRIAGO MM55 61 04:09:23
1136 1596 BASILE GIUSEPPE A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! MM35 123 04:09:26
1137 2470 CONGEDI PIERO A.S.D. 'P.U.C. SALENTO' MM60 31 04:09:29
1138 2212 MEGGIOLARO MATTEO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 253 04:09:29
1139 1374 MURARO RENATO ATL.MIRAFIORI MM55 62 04:09:44
1140 1302 BRAMATI FABRIZIO ATL. CASSANO D'ADDA MM60 32 04:09:46
1141 2034 BENELLI STEFANO UISP EMPOLI MM50 103 04:09:54
1142 2781 GUALDI NICOLA ATLETICO REFUNDACION MM40 180 04:09:55
1143 2799 COPPO DIANA ASD PERCORRERE IL SILE MF45 17 04:10:20
1144 1470 DELLA CIOPPA GIOVANNI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 254 04:10:21
1145 2759 BERTINI LUCA ASD RUNNERS BARBERINO MM50 104 04:10:30
1146 2644 ALESSI ROBERTO MARCIATORI MOZZATESI MM50 105 04:10:41
1147 1277 NOVELL GAVILA MIGUEL ANGEL TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 255 04:10:54
1148 2393 PELAGALLI LEANDRO G.P. C.A.I. PISTOIA MM60 33 04:11:03
1149 2400 CECCHI VINICIO A.S.D. JOLLY MOTORS MM60 34 04:11:03
1150 2869 DALLA PIETA BARBARA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 33 04:11:10
1151 2727 ZUCCHERI ALBERTO MARATHON TRIESTE MM60 35 04:11:19
1152 2889 MARCHI MARCO EUROATLETICA 2002 NU 1 04:11:47
1153 1428 COLLEONI GIUSEPPE RUNNERS BERGAMO MM35 124 04:11:49
1154 2155 COMACCHIO GABRIELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 256 04:11:49
1155 2804 ROSSI SIMONE ATL.BASSANO RUNNING STORE MM35 125 04:11:53
1156 2504 BIASIOLO LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 257 04:11:58
1157 2704 BRUNORI STEFANIA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 34 04:12:05
1158 2191 BRAMBILLA PAOLO ATL. CASSANO D'ADDA MM45 191 04:12:07
1159 2165 NORDIO SARA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 35 04:12:07
1160 2610 PETRUCCI DANNY PICO RUNNERS MM35 126 04:12:16
1161 2051 VETTORE RICCARDO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 258 04:12:19
1162 1476 MORETTI ADONELLA ASPA BASTIA ENDAS MF50 6 04:12:22
1163 2070 PIETRINI GIORGIO POLISPORTIVA S.PIO X MM35 127 04:12:22
1164 2472 FALIER FLAVIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 259 04:12:23
1165 636 ROSSETTO FABIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 260 04:12:23
1166 2058 SCHIAVON FRANCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 261 04:12:23
1167 2464 LUCATO RAFFAELE MARCIATORI CASTELLANI MM45 192 04:12:23
1168 2819 MARDEGAN ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 262 04:12:28
1169 2128 VIANELLO MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 263 04:12:29
1170 1460 FOGLIA DELIO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM45 193 04:12:36
1171 2862 LOPS TERESA BARLETTA SPORTIVA MF40 14 04:12:36
1172 2752 GEMMA LORENZO G.P. AVIS FORLI MM55 63 04:12:41
1173 1684 SCARPA FRANCO ATL. CAPRAIA E LIMITE MM55 64 04:12:41
1174 2735 VANDELLI ALIGI G.P. LA GUGLIA MM65 6 04:12:41
1175 2723 NISTRI ALESSIO G.S. MAIANO MM35 128 04:12:41
1176 2311 RUSSIGNAN MICHELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 264 04:12:54
1177 2574 TERZAGO PAOLO U.S. LA SALLE GIAVENO MM40 181 04:13:00
1178 2323 DAL CORSO ELISA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 36 04:13:02
1179 2866 PALLARO MATTEO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 265 04:13:04
1180 2002 OCCHIONERO PIREDDU LAURA individuale MF35 8 04:13:06
1181 550 DELLAPIANA FAUSTO RUNNERS BERGAMO MM60 36 04:13:06
1182 843 LOCATI ALESSANDRO GRUPPO PODISTICO ARCENE MM50 106 04:13:07
1183 1350 MARANGON GABRIELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 266 04:13:10
1184 1432 FRANCHETTO ADONE G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM50 107 04:13:11
1185 2109 BRANCHETTI MICHELA UDOR REFUNDA REGGIO EMILIA UISP MF35 9 04:13:24
1186 520 MINANTE MASSIMO PODISTI ADRIA MM40 182 04:13:34
1187 2274 MONTAGNER ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 267 04:13:36
1188 1414 IADEVAIA GIACOMO Podistica Fattori Quarrata MM45 194 04:13:38
1189 1419 FERRANTI DANIELE ASD Podistica Fattori MM35 129 04:13:38
1190 2363 BEZZEGATO DENIS MARCIATORI CASTELLANI MM40 183 04:13:42
1191 2442 FERRINI TINGUELY ENRICA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 37 04:13:44
1192 1588 BOSCOLO STEFANO AICS MARATHON CAVALLI MARINI MM45 195 04:13:44
1193 2808 BUGGIO ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 268 04:13:44
1194 2184 SCAGNELLATO PIERNICOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 269 04:13:44
1195 2068 SAGGION MICHELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 270 04:13:48
1196 411 MOLENA STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 271 04:13:49
1197 2185 FEDRI BARBARA NIU' TEAM MF40 15 04:13:49
1198 2260 CHINAGLIA PIERPAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 272 04:13:52
1199 527 CASTELLANI FEDERICO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 273 04:13:52
1200 2331 DINDO ROBERTO PODISMO BUTTRIO MM50 108 04:13:55
1201 2324 MARIN NADIA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 38 04:13:56
1202 2479 PERBELLINI GIONNI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 274 04:13:57
1203 1306 BONETTI VITTORIO POL. PORTA SARAGOZZA MM50 109 04:13:57
1204 2729 BIGI LUCIANO POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE MM55 65 04:14:03
1205 1387 MICHIELAN FRANCESCO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM45 196 04:14:22
1206 2669 SALVADORI LUCIANO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM60 37 04:14:23
1207 2598 GARDAN MARCELLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 275 04:14:23
1208 473 GIANNI VINCENZO G.S. BANCARI ROMANI MM55 66 04:14:27
1209 2839 GUERRIERI ELISA ATLETICA ISOLA D'ELBA MF40 16 04:14:30
1210 2898 GERONAZZO CLAUDIO ASSOCIAZIONE NON UDENTI MONTEBELLUNA NU 2 04:14:37
1211 687 RISTALLO VALENTINO POL. MADONNINA MM55 67 04:14:39
1212 2847 PALLADINO GIAMPAOLO ASD PODISMO BUTTRIO MM50 110 04:14:46
1213 2917 LAZZARON MICHELE ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. MM45 197 04:14:46
1214 2841 LOVO ANTONIO ATL. PARATICO MM40 184 04:14:46
1215 2334 FABRIS CLAUDIO CIRCOLO DIPENDENTI CASSA DI RISP. DEL VENETO MM55 68 04:14:47
1216 2082 TURCHET MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 276 04:14:51
1217 2041 PINNA STEFANO UISP PADOVA MM40 185 04:14:52
1218 1344 PASQUALI TOMMASO TORRE DEL MANGIA SIES MM35 130 04:14:56
1219 2452 TOMAS CORINNE GP LONGARA MF35 10 04:14:57
1220 2668 SANNICOLO' VALENTINO U.S. QUERCIA TRENTINGRANA MM40 186 04:15:03
1221 410 BOSCARATTO MARIO ATLETICA MARENO MM45 198 04:15:08
1222 1631 DEGAN LORENZO ASD PODISTI DOLESI MM50 111 04:15:25
1223 2305 CAMPORESE LUCA AS PODISTI DOLESI MM40 187 04:15:25
1224 1459 BALDESCHI MARCO FANO CORRE TM 59 04:15:32
1225 2335 LEVORATO CLAUDIO ASS. DILETTANTISTICA I SARMATI MM50 112 04:15:41
1226 2163 ULIANA ALESSANDRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 277 04:15:44
1227 2389 COLUSSI GABRIELE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 113 04:15:46
1228 429 MASTROLIA ANGELO POD. MADONNA DI SOTTO MM40 188 04:15:49
1229 2777 MINI TOMMASO UNIONE SPORTIVA ROCCHIGIANA MM45 199 04:15:50
1230 2673 ZANIN MATTEO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 278 04:15:55
1231 691 BLANC ALAIN C.M.A. CHARLEVILLE-MEZIERES MM55 69 04:16:03
1232 2560 FRASSINELLI GIORGIO SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V MM45 200 04:16:07
1233 2404 BIAGIONI DAINA MISER. AGLIANESE MF50 7 04:16:17
1234 2074 CAMPACI ARTURO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 279 04:16:29
1235 112 SISCAR BAY CARLOS SPAGNA SM 27 04:16:52
1236 1357 LORENZI CLAUDIO ATLETICA TRENTO CMB MM40 189 04:16:57
1237 2540 PERDONATI STEFANO G.P. VIGARANESE MM40 190 04:17:06
1238 1681 SAMEZ ITALO UISP GORIZIA MM60 38 04:17:13
1239 2346 VALCAVI MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 280 04:17:13
1240 2135 RAISE PIER PAOLO G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO MM45 201 04:17:22
1241 1429 LIZZIO SANTO RUNNERS BERGAMO MM45 202 04:17:26
1242 2223 CABIZZA RICCARDO equinox running MM40 191 04:17:42
1243 836 POZZI GIAN MARIO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM40 192 04:17:47
1244 1648 PARENTI ALBERTO G.P.A. SAN MARINO MM55 70 04:17:54
1245 1647 ZAFFERANI TERZO G.P.A. SAN MARINO MM60 39 04:17:54
1246 1217 ZANOVELLO NATALE CEDAS LANCIA VERRONE MM55 71 04:18:07
1247 2258 MARCOLIN GIUSEPPE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 281 04:18:08
1248 2433 BROCCOLO VINCENZO JOLLY MOTORS MM55 72 04:18:15
1249 2407 VENTURINELLI ROBERTO GP FLYING COLOURS MARATHON MM55 73 04:18:15
1250 2237 TUMBARINU EVANGELINA MARATHON CLUB ORISTANO MF45 18 04:18:31
1251 1240 PISCITELLO SERGIO A.S.DIL. PALERMO H. 13,30 MM50 114 04:18:36
1252 2552 GALLO CESARE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 282 04:18:47
1253 2813 NARDULLI SAVERIO G.S.P. III REGIONE AEREA BARI MM45 203 04:18:51
1254 2344 BOILINI ERMANNA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA MF50 8 04:18:52
1255 2816 CANNAS IGNAZIO GS RUNNERS CAGLIARI MM55 74 04:18:57
1256 2580 FIORINI ANNALISA FORESE NORD MF40 17 04:19:00
1257 2581 GUIDI ANDREA FORESE NORD MM45 204 04:19:01
1258 2122 MANIERO TIZIANA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 39 04:19:02
1259 1664 SCAPOCCHIN LUCIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 283 04:19:08
1260 2018 ZILIO EGIDIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 284 04:19:27
1261 2098 LUU XU LAI ATLETICA CLARINA TRENTINO MF50 9 04:19:37
1262 2454 BIANCONI PAOLO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM50 115 04:19:41
1263 297 LENZI LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 285 04:19:45
1264 1505 LAORETI FABIO AMATORI PODISTICA TERNI MM45 205 04:19:45
1265 1637 ALBAN DAVIDE MARCIATORI CASTELLANI MM35 131 04:19:57
1266 2502 SIMONCINI PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 286 04:19:59
1267 2401 BELNOME DOMENICO PODISTICA PRATESE MM40 193 04:19:59
1268 299 VENCATO MIRKO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 287 04:20:04
1269 1441 GAUTIER PATRICK TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 288 04:20:12
1270 2046 SINIGAGLIA PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 289 04:20:15
1271 1218 MELCHIORI CHIARA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 40 04:20:17
1272 2785 PRANDIN GIUSEPPE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 290 04:20:24
1273 2589 TERRACIN MAURIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 291 04:20:26
1274 2594 MIZZI SABINO S.G.LA PATRIA 1879 CARPI MM40 194 04:20:29
1275 2756 MALAVASI PAOLO G.P. 'ART-TORRAZZO' MM60 40 04:20:34
1276 2846 NOAL ROMEO ASS. NON UDENTI MONTEBELLUNA NU 3 04:20:38
1277 2052 MERLINI CLAUDIO MARATHON CREMONA MM40 195 04:20:46
1278 2827 ZANELLI ALESSIO MARATHON CREMONA MM45 206 04:20:46
1279 726 GAZZANIGA GIUSEPPE MARATHON CREMONA MM50 116 04:20:46
1280 1527 PARLATORE SERGIO 3MORI RUNNING TEAM MM65 7 04:20:59
1281 2713 DILIBERTO FABRIZIO NAPOLI RUN MM35 132 04:21:03
1282 569 BOSCARO NICOLA SPOTORNI RUN MM45 207 04:21:06
1283 1361 CERBINI STEFANO ATLETICA AVIS PERUGIA MM40 196 04:21:08
1284 2136 BERTOZZI LUCIA ASD ATL. CESENATICO MF50 10 04:21:24
1285 1601 QUARTO MICHELE G.S. BANCARI ROMANI MM55 75 04:21:24
1286 2270 PAGIN NICOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 292 04:21:29
1287 1 VOLTAN LEOPOLDO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 293 04:21:29
1288 2314 BERGAMO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 294 04:21:31
1289 1520 GHIONE ROBERTO ATLETICA SALUZZO MM55 76 04:21:38
1290 2585 SCARASCIA GIACOMO ASD GRUPPO PODISTICO CONSELVANO MM50 117 04:21:38
1291 1641 DESINANO LORENZO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 295 04:21:52
1292 1450 PICONE MANRICO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 296 04:22:01
1293 2038 MOTTA ISOLANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM70 7 04:22:06
1294 2203 MAZZOTTI MAURIZIO ATL. FRANCIACORTA MM40 197 04:22:08
1295 2861 CAMPORESE ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 297 04:22:12
1296 2246 VITALBA LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 298 04:22:19
1297 2480 DEGANELLO ANTONIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 299 04:22:20
1298 2475 DI GIACOMO NICOLETTA G.P. AVIS SUZZARA MF50 11 04:22:22
1299 1415 MODOLO ALAIN ATLETICA FIAMME CREMISI MM40 198 04:22:24
1300 671 MEZZANATO GIORGIO U.S. DILETTANTISTICA BRONZOLO MM50 118 04:22:25
1301 484 CRESTANI DIEGO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 300 04:22:26
1302 2686 CROMAZ PATRIK ASV RENNERCLUB VINSCHGAU MM45 208 04:22:27
1303 1298 PASINETTI ANTONIO ATL. CASAZZA MM55 77 04:22:34
1304 2573 SDRUSCIA GIORGIO ATLETICA FIANO ROMANO MM45 209 04:22:45
1305 2259 COCCATO DAMIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 301 04:22:54
1306 2908 DU BIEN SEN ATLETICA CLARINA TRENTINO MM55 78 04:22:54
1307 2242 CAPOVILLA SEVERINO VIRTUS ESTE VALBONA MM60 41 04:22:54
1308 1213 MARTURANO GIUSEPPE AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM40 199 04:22:57
1309 1246 BATTISACCO PIERANTONIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 302 04:22:58
1310 1284 CENSORI ALESSANDRO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM50 119 04:23:03
1311 2711 NICOLIN LORENZO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM55 79 04:23:12
1312 2761 PANCIERA ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 303 04:23:31
1313 2075 MIGLIORINO NATALE PODISTI TRIBANO MM55 80 04:23:37
1314 2417 PICCOLO DANILO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. MM50 120 04:23:47
1315 1623 MENEGHELLI ANDREA A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM45 210 04:23:48
1316 2583 PETRUCCI GIUSEPPE FLORIO AMICI DI PAOLO MM60 42 04:24:05
1317 2672 STEVANIN CLAUDIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 304 04:24:07
1318 2382 CAMPAGNOLO LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 305 04:24:15
1319 837 ZANABONI MARIA RITA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MF55 2 04:24:17
1320 2593 FERRO LUIGI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 306 04:24:18
1321 2483 BERTO NADIA CIRCOLO DIPENDENTI CASSA DI RISP. DEL VENETO MF40 18 04:24:19
1322 1589 ARDITO FILIPPO ATLETICA ADELFIA MM60 43 04:24:19
1323 1231 MAISTO VALENTINA A.S.D. POL.QUADRILATERO MF45 19 04:24:23
1324 2867 FAILLI LAURA A.S.D. TORRE DEL MANGIA SIENA MF45 20 04:24:45
1325 2494 PEDRINA GIANCARLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 307 04:24:48
1326 1628 ERMINI FABIO GS MAIANO MM40 200 04:24:48
1327 1652 BACALINI ROBERTO ATL. MONTURANESE MM55 81 04:24:49
1328 2557 TISO MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 308 04:24:54
1329 2503 MUNARO PIERLUIGI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 309 04:25:05
1330 2256 DALLE FRATTE LUCIANO G.P. GAZZADA SCHIANNO MM45 211 04:25:06
1331 2361 DE ZAN FRANCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 310 04:25:28
1332 1216 AGOSTINI ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 311 04:25:30
1333 2692 SCRINZI MICHELE U.S. QUERCIA TRENTINGRANA MM40 201 04:25:42
1334 2040 FRISON STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 312 04:25:50
1335 2631 MENEGUS LORENZO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 313 04:26:04
1336 1515 HORKAY ZSOLT TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 314 04:26:19
1337 2587 ANDITS KRISZTINA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 41 04:26:19
1338 2176 GALASSO ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO MM35 133 04:26:22
1339 2336 PIVA SERGIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM35 134 04:26:25
1340 2884 GALASSI JONATHAN ATL. CASTELNOVO MONTI MM35 135 04:26:28
1341 1524 MARSON PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM50 121 04:26:28
1342 1264 SALA EUGENIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM50 122 04:26:29
1343 2121 GAMBARO GIAMPIETRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 315 04:26:32
1344 2263 POZZANA PIER LUIGI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 316 04:26:32
1345 2505 TAGLIAVINI MAURIZIO ATLETICO REFUNDACION ASD MM40 202 04:26:37
1346 2783 TORREGGIANI YURI ATLETICO REFUNDACION TM 60 04:26:38
1347 682 TUNDO GIUSEPPE ATL. C.R.A. ITALTEL MM60 44 04:26:49
1348 1426 GUIDA VINCENZO BASE RUNNING MM40 203 04:26:51
1349 2249 ZANARDO GIANLUIGI A.S.D. PAVANELLO TM 61 04:26:54
1350 2169 MASIERO NATALINA RUNNERS PADOVA MF55 3 04:26:59
1351 2591 MANCINELLI LUCA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM35 136 04:27:04
1352 1670 GALATI NICOLA C.S. GIOVANILE CZ LIDO MM65 8 04:27:08
1353 1622 JOVIC DUSAN VIHARVIK MM45 212 04:27:12
1354 2652 BERTOSIN NICOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 317 04:27:13
1355 2513 D'ADDESE CARMELO ALBERTO G.S. MARATONETI CARPIGIANI MM50 123 04:27:16
1356 2387 VEZZOLI GIOVANNI RUNNERS BERGAMO MM45 213 04:27:21
1357 1204 MARCHETTI VINCENZO S.S. TRIONFO LIGURE MM60 45 04:27:26
1358 2207 SAJOVIC NEJC TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 318 04:27:27
1359 2469 LIVIELLO CLAUDIO GIUSEPPE A.S.D. 'P.U.C. SALENTO' MM50 124 04:27:30
1360 2375 OLFI MAURIZIO ESSETRE RUNNING MM55 82 04:27:33
1361 2254 KNEIS HEATHER TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 42 04:27:56
1362 2559 FORTUNATO CRISTINA A.S.D. RISORGIVE MF40 19 04:28:04
1363 2558 FORTUNATO LORENA A.S.D. RISORGIVE MF40 20 04:28:04
1364 2643 BERGOMI ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 319 04:28:06
1365 2798 DE VALLIER ANTONIO PERCORRERE IL SILE A.S.D. MM40 204 04:28:13
1366 2284 PACCAGNELLA DORINO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 320 04:28:20
1367 2368 BOLDRIN CARLO ASD CABERNET RUNNERS MM35 137 04:28:30
1368 298 SCALCO DAVIDE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 321 04:28:34
1369 492 GROSSI GIOVANNI POL. MADONNINA MM50 125 04:28:53
1370 1210 SIMONE ANNAMARIA POL. MADONNINA TF 9 04:28:53
1371 2193 ROS GIANNI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 322 04:28:57
1372 2856 ROMAGNA FRANCESCO BOOMERANG RUNNERS MM50 126 04:28:58
1373 2425 BONGIOVANNI CLAUDIO G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO MM70 8 04:29:03
1374 2202 MALYKH IRINA ATL. FRANCIACORTA MF35 11 04:29:03
1375 4169 RANDI FRANCO TESSERAMENTO GIORNALIERO IV 3 04:29:04
1376 2243 NALESSO LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 323 04:29:06
1377 2732 ZOLI DANIELE G.P.A. LUGHESINA MM50 127 04:29:13
1378 1206 MOLIN TIZIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 324 04:29:17
1379 2450 BOZZOLAN ENRICO GRUPPO PODISTI PADOVANI LIBERTAS MM45 214 04:29:17
1380 2516 MAZZUCCHELLI FEDERICO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 325 04:29:19
1381 1396 TRICARICO SABINA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 43 04:29:20
1382 2325 RIGONI GIACOMO U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA TM 62 04:29:21
1383 2710 PENZEL GERHARD 100 MARATHON CLUB MM65 9 04:29:32
1384 2648 ANZILIERO RODNEY LAWRENCE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 326 04:29:34
1385 2473 CZEKALA PRZEMYSLAW TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 327 04:29:36
1386 2622 CROCETTI CORRADO MONGHIDORO'S RUNNERS MM45 215 04:29:40
1387 1661 NEGRO DARIA ATLETICA ATHLON PADOVA MF35 12 04:29:42
1388 2852 TODISCO VITO POL. MADONNINA MM35 138 04:29:42
1389 2894 DAL CANAL SANTE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 328 04:29:42
1390 2153 COMACCHIO PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 329 04:29:43
1391 1326 BERNARDELLI ANNIBALE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 330 04:30:13
1392 2079 DELOGU DONATELLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 44 04:30:13
1393 1675 CUOCO GIOVANNI AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM50 128 04:30:26
1394 2615 COLLAVO GIOVANNA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MF55 4 04:30:45
1395 2807 ZANON GIANFRANCO ATL.BASSANO RUNNING STORE MM70 9 04:30:51
1396 2142 DE BELLO ALFREDO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 331 04:31:22
1397 2499 PAGNANO VINCENZO G.S. ESERCITO COMSUP MM55 83 04:31:33
1398 1363 COATO SUSANNA ASD LA RUSTICA PESCANTINA MF40 21 04:31:38
1399 1556 BARBIERATO RUDY PLAYLIFE SPORTS RUNNERS MM40 205 04:31:38
1400 642 PINTON CLAUDIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 332 04:31:57
1401 2481 BATTISTELLO ARISTIDE CIRCOLO DIPENDENTI CASSA DI RISP. DEL VENETO MM50 129 04:31:58
1402 2528 BELCHER ELIZABETH TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 45 04:32:02
1403 2309 CAMPORESE GIANLUCA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM40 206 04:32:13
1404 1341 SCHIAVON MAURIZIO GP TRIBANO MM55 84 04:32:29
1405 2011 DALLE FRATTE GIULIO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA MM65 10 04:32:42
1406 1386 DRAICCHIO FRANCO G.P. VALMISA MM35 139 04:32:43
1407 2726 TRINELLI ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 216 04:32:43
1408 195 DE LAZZARI SILVIA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 46 04:32:49
1409 4170 ROMANIELLO DOMENICO PODISTICA AMATORI POTENZA MM60 46 04:32:59
1410 810 LUCIANI GIORGIO G.S. ZELOFORAMAGNO MM45 217 04:33:28
1411 1638 CASAVECCHIA MAURO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM50 130 04:33:39
1412 2837 FAVARON SANDRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 333 04:34:36
1413 2525 GIROLIMETTO ITALO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 334 04:34:50
1414 2234 BATTIGELLI SILVANO GEMONATLETICA S.R.L. DIL. MM50 131 04:34:56
1415 2694 BERTOLINI CRISTIANO JOGGING TEAM PATERLINI MM35 140 04:34:59
1416 2575 SPEROTTO ADRIANO LUIS ATL.VICENTINA SM 28 04:35:09
1417 1665 STROCCHI ENRICO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 335 04:35:21
1418 2014 ZUNCHEDDU SEBASTIANO ATL. BONDENO MM55 85 04:35:29
1419 2310 BIRARDA DANIELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 336 04:35:30
1420 2596 TOGNAZZO CATERINA Cabernet Runners TF 10 04:35:38
1421 2253 PANTALEO MASSIMO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 337 04:35:39
1422 2602 GIANANTI TIZIANA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 47 04:35:39
1423 2487 VIANELLO RENZO CIRCOLO DIPENDENTI CASSA RISP. DEL VENETO MM55 86 04:35:56
1424 2683 BORTOLONI ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 132 04:36:02
1425 2043 MARIVO NICOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 338 04:36:04
1426 2444 PAGNIN STEFANIA AICS MARATHON CAVALLI MARINI MF45 21 04:36:04
1427 2024 CECCHIN ALESSANDRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 339 04:36:09
1428 2793 MICHELINI MARY PICO RUNNERS MF35 13 04:36:12
1429 1447 ZERBINATI LIBERO PICO RUNNERS MM65 11 04:36:12
1430 2111 DEL NEGRO PLINIO ATL.MIRAFIORI MM65 12 04:36:16
1431 2802 PENGO STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 340 04:36:17
1432 2199 GASPARIN MANUEL SHOW ATHLETS ASSOCIATION MM45 218 04:36:26
1433 2276 RUSSOTTO SALVATORE ATLETICA CASELLE '93 MM35 141 04:36:35
1434 2359 BORLIN ENRICO ATL.PIETRASANTA VERSILIA MM45 219 04:36:42
1435 655 STRINGARI GUIDO VERSILIA SPORT MM55 87 04:36:42
1436 2313 BETTIO DAVIDE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 341 04:36:46
1437 2874 PIOVESAN MIRCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 342 04:37:11
1438 2160 DIAMANTI GABRIELLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 48 04:37:18
1439 1407 LO BIANCO CARMINE POL. COOP CERAMICA D'IMOLA MM50 133 04:37:30
1440 2768 PAGANINI FRANCESCO ATL.VICENTINA MM45 220 04:37:31
1441 1399 VIALETTO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 343 04:37:40
1442 2119 CALZAVARA DAVIDE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 344 04:37:49
1443 2081 SARTOR RENZO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 345 04:38:19
1444 2114 BEGHIN MAURO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM50 134 04:38:23
1445 533 MACCHINI GIORGIO G.P. GORGONZOLA '88 MM50 135 04:38:26
1446 2657 ANDRIOLA NICOLANGELO CUS BARI MM60 47 04:38:50
1447 2308 GIGLIO GIUSEPPE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 346 04:39:06
1448 2251 DAL TOSO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 347 04:39:36
1449 2143 DANIELE BORIS TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 348 04:40:08
1450 1666 ZARAMELLA LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 349 04:40:08
1451 2164 RORBERI GABRIELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 350 04:40:08
1452 2044 DE PICCOLI MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 351 04:40:12
1453 2158 CHINELLATO GIANCARLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 352 04:40:16
1454 2180 STEFFAN ODINO POL. LIBERTAS POLCENIGO MM55 88 04:40:33
1455 2196 CALLEGARI GIUSEPPE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 353 04:40:42
1456 2022 LI PUMA VITTORIO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA MM40 207 04:40:43
1457 1506 GENNARI GIULIANO AMATORI PODISTICA TERNI MM60 48 04:40:44
1458 2563 AGABITI CAROLINA AMATORI PODISTICA TERNI MF45 22 04:40:45
1459 1300 SOFFIATO ALESSANDRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 354 04:40:58
1460 564 VIOLINI GABRIELE ATL. MONTECASSIANO MM35 142 04:41:05
1461 2661 ROSSI GIORDANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 355 04:41:23
1462 2801 SCAGGIANTE LISA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 49 04:41:27
1463 1263 LOI ANDREA AS SURVIVAL TRIATHLON MM50 136 04:41:28
1464 2123 LANDI MASSIMO U.S. MONIGA MM40 208 04:41:37
1465 2229 ZECCA LUIGI POL. AMBROSIANA RIVALTA MM60 49 04:41:44
1466 2012 CAPORELLO ENRICO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 89 04:41:51
1467 2422 PALADINI SALVATORE S.S. A.V.I.S. SPORT NOVOLI MM50 137 04:42:08
1468 2045 MAURIZIO DAVIDE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 356 04:42:15
1469 2555 GOBBATO TIZIANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 357 04:42:24
1470 2751 CAPPELLINI ROSELLA POLISPORTIVA Q6 MF55 5 04:42:31
1471 2352 MASON FRANCO ATL.AUDACE NOALE MM60 50 04:42:33
1472 2579 RUSCELLI ERIKA FORESE NORD MF35 14 04:42:33
1473 2851 SPOLETINI LUCIANO SIMMEL COLLEFERRO MM60 51 04:42:45
1474 2690 GIURLANDA AGATA G. S. DILET. 'LA VOLATA' MF40 22 04:42:52
1475 2691 MAZZARA TERESA G. S. DILET. 'LA VOLATA' MF40 23 04:42:52
1476 2689 CAMPO NICOLO' G. S. DILET. 'LA VOLATA' MM40 209 04:42:52
1477 2410 VECCHIATO GENNARO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 358 04:43:01
1478 1219 RIZZARDINI ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 359 04:43:07
1479 2211 ROMANATO MARCO ATLETICA CITTA' DI PADOVA MM40 210 04:43:13
1480 1369 RUZZON VITTORIO AVIS AIDO BAGNOLI DI SOPRA MM55 90 04:43:48
1481 2101 VAROTTO EUGENIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 360 04:43:51
1482 2171 ROSANTE SAMUEL GP SALCUS ASD TM 63 04:44:17
1483 2173 MISSAGLIA ANDREA G.P. SALCUS ASD TM 64 04:44:17
1484 2174 GIACOMELLI MARCO G.P.S. SALCUS TM 65 04:44:17
1485 2521 SCARANO VERONICA SPORTS CLUB MELEGNANO TF 11 04:44:19
1486 2327 GALLANA DAVIDE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 361 04:44:34
1487 450 MALOBERTI DAVID TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 362 04:44:36
1488 2515 PONCHIO SANDRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 363 04:44:55
1489 699 ZANOVELLO LUCA GRUPPO PODISTI MONSELICENSI MM45 221 04:45:01
1490 2637 PEYLA YLENIA GRUPPO PODISTI MONSELICENSI MF35 15 04:45:01
1491 2630 GRAVILI VITO PODISTICA FIORANESE MM45 222 04:46:22
1492 2144 BILANZONE GAETANO PODISTICA COPERTINO MM50 138 04:46:22
1493 2659 CALIARI ENRICO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 364 04:46:53
1494 2271 DI SPIRITO DANTE APROCIS RUNNERS TEAM MM65 13 04:47:10
1495 2639 MAGNANI ANDREA PICO RUNNERS MM45 223 04:47:22
1496 2372 TREVISAN PIETRO DOMENICO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 365 04:47:33
1497 1571 MEREU FRANCO CARLO BREMA RUNNING TEAM MM70 10 04:47:42
1498 2744 FRENDINO PIETRO ATLETICA 3V MM50 139 04:47:44
1499 2911 CAPECCI FRANCESCO A.S.D. VILLA DE SANCTIS MM65 14 04:47:44
1500 2848 PONCHIA STEFANIA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 50 04:48:00
1501 2443 GIORDANI RINO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 366 04:48:01
1502 2200 BENETTI LUCA ATL. FRANCIACORTA MM45 224 04:48:24
1503 1471 CONCETTI ENRICO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 367 04:49:09
1504 1307 MEZZALIRA VALTER A.S.D. TRA LE RIGHE MM50 140 04:49:09
1505 2432 DE CARLI LUCA ATLETICA EST TORINO MM45 225 04:49:18
1506 2239 CAPELLO MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 368 04:49:28
1507 2010 TREVISAN FULVIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 369 04:49:38
1508 2235 ULIANA SIRO ATLETICA VITTORIO VENETO MM55 91 04:50:20
1509 1640 DURANTE STEFANO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. MM45 226 04:50:31
1510 2192 BUMBALO MANUELE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 370 04:50:35
1511 2129 TIRAPELLE STEFANO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 371 04:51:11
1512 2895 CIANI ROBERTO .S.D. GSS PATAVINI MM50 141 04:51:39
1513 1214 CAVALLARO ASER TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 372 04:52:02
1514 2775 LASORELLA FERDINANDO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 373 04:52:05
1515 2008 CECCHIN RENATO MARCIATORI CASTELLANI MM55 92 04:52:26
1516 2118 STEFANELLO SILVIA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 51 04:52:30
1517 2456 BINATI ERMELINO GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO MM55 93 04:53:08
1518 2252 DANIELI FRANCESCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 374 04:53:10
1519 2750 SILIQUINI EUGENIO POLISPORTIVA Q6 MM55 94 04:53:20
1520 1544 CANTUCCI MAURO ATL. DI MARCO SPORT MM45 227 04:53:39
1521 2518 CAVALLINI SIMONE ATLETICA AVIS PERUGIA MM40 211 04:53:41
1522 2429 CECALUPO GIUSEPPE G.P. TURRISTI MONTEGROTTO MM40 212 04:54:02
1523 2771 SOARDO SIMONE A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA MM35 143 04:54:03
1524 1504 RAVAZZOLO MICHELA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 52 04:54:20
1525 2835 CANALI FRANCESCO ASLA RUNNING TEAM MM40 213 04:54:22
1526 2440 MANGHI GIANLUCA G.P. MARCIATORI PARMENSI MM40 214 04:54:23
1527 2379 NICOLINI GIANFRANCESCO MARATHON CREMONA MM50 142 04:54:24
1528 2287 MARCETA ZIVANA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 53 04:54:28
1529 2208 KALIGARIC IGOR TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 375 04:54:29
1530 1542 FURLAN BORIS TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 376 04:54:33
1531 2677 MADEDDU GAVINO GS ATLETICA CAPOTERRA MM50 143 04:55:05
1532 2734 ZAVATTARO FABRIZIO C.A.S.C. BANCA D'ITALIA GENOVA MM40 215 04:55:09
1533 2226 AMMONI GIUSEPPE GRUPPO PODISTICO ARCENE MM60 52 04:55:17
1534 2381 BUGIN LUIGI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 377 04:55:21
1535 2699 PRIMAVERA GIANNETTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 378 04:56:11
1536 2104 RESTIVO GIOVANNI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 379 04:56:13
1537 2402 NICCOLAI RODOLFO MISER. AGLIANESE MM55 95 04:56:14
1538 2855 PAGOTTO PAOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 54 04:56:23
1539 2653 CHERUBIN LISA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 55 04:56:25
1540 2390 GALLAZZI TIZIANO MARINO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 144 04:56:27
1541 1431 TODISCO GIUSEPPE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 53 04:56:27
1542 2419 BENATO FRANCESCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 380 04:56:31
1543 840 DI MICHELE GIOVANNI UISP ROMA MM65 15 04:56:32
1544 2298 ANGI MARCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 381 04:56:44
1545 1257 SEBASTIANI LEONARDO A.S. SOLESINO MM50 145 04:56:45
1546 2148 LAZZARO VINCENZO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM70 11 04:56:51
1547 2073 GONZATO FRANCESCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 382 04:57:05
1548 2064 LOVISON MARCO C.U.S. PADOVA MM40 216 04:57:05
1549 830 FALEO MASSIMO GS ATL. STRACAGNANO MM45 228 04:57:31
1550 2341 MARTINO ALESSANDRA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 56 04:57:32
1551 2650 ZANCANARO PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 383 04:57:58
1552 1247 INTERMITE VINCENZO A.S.D. SILHOUETTE SAN GIORGIO MM40 217 04:57:59
1553 2307 SCUKA SILVIO C.U.S. PADOVA MM55 96 04:58:05
1554 2194 MENAPACE MATTEO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 384 04:58:34
1555 2337 DE GASPER GILBERTO ATLETICA MARENO MM65 16 04:58:35
1556 2358 TEBALDI SIMONE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 385 04:58:43
1557 2395 MULINACCI DANIELE PRATO NORD MM60 54 04:58:53
1558 2810 BORTOLOZZO REGINA VENICEMARATHON CLUB MF60 1 04:58:53
1559 2399 LUCARINI PIERO POD. FATTORI QUARRATA MM70 12 04:58:53
1560 2414 ROCCO FABRIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 386 04:58:56
1561 2571 QUIRICO MAURIZIO MARATHON TEAM BG MM65 17 04:59:24
1562 2641 NALON EVELINA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 57 04:59:26
1563 2618 MATEROZZOLI PAOLO LBM SPORT TEAM MM65 18 04:59:26
1564 2125 CHINELLO OVIDIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 387 04:59:28
1565 2329 COLAVITTI MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 388 04:59:43
1566 2439 PASQUALINI SIMONE CNS LIBERTAS CIRCOLO UNICREDIT TREVISO MM35 144 04:59:48
1567 2642 D'ADDA SUSANNA G.P. CASALESE MF40 24 04:59:49
1568 2275 DALLACASA MAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 389 04:59:54
1569 2897 SPERTI GIUSEPPE ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. MM45 229 04:59:59
1570 2900 LAMONATO CARLO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. MM50 146 04:59:59
1571 2166 MICHIELAN CLAUDIO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM50 147 05:00:00
1572 2899 ANTIGA ARCIERI ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. MM45 230 05:00:00
1573 2100 CESARO LEONARDO ASD GP CONSELVANO MM60 55 05:00:51
1574 2230 ZANZONI MAURIZIO G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI MM45 231 05:01:45
1575 1674 GALLO ALDO ASD MARATHON CL. ARIANO IRPINO MM50 148 05:02:28
1576 2115 MICONI CINZIA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MF45 23 05:02:28
1577 2638 BRUNO TIZIANA PODISTICA COPERTINO MF45 24 05:02:44
1578 2147 TONCI GIORGIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 390 05:02:44
1579 2197 MIGLIORANZA MAURIZIO U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA MM45 232 05:03:04
1580 2546 HEINONEN HARRI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 391 05:03:10
1581 2020 MAZZETTO GIULIO AVIS TORINO MM70 13 05:03:24
1582 2206 HALILOVIC LARISA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 58 05:03:26
1583 2441 CANNIZZO CLAUDIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 392 05:03:27
1584 2224 CANTON ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 393 05:04:18
1585 2477 PISANU PAOLO individuale MM45 233 05:05:15
1586 2268 VIOLA PAOLO G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA MM55 97 05:06:02
1587 2878 RUSSO FELICE PODISTICA HERMES LAVELLO MM65 19 05:06:18
1588 1587 FERRARO PIETRO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 394 05:06:29
1589 2437 RIENZI SILVIO POL. CORASSORI MM55 98 05:06:40
1590 2685 MARCHEGIANI MASSIMILIANO LA BAVISELA MM35 145 05:06:58
1591 2747 PROPERZI VITTORIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 395 05:07:42
1592 2377 FATTORE GASTONE ATLETICA ATHLON PADOVA MM65 20 05:07:45
1593 2548 PORTAANPAA TAINA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 59 05:08:02
1594 2547 PORTAANPAA TIMO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 396 05:08:02
1595 2696 SIMSIG VALDI UISP GORIZIA MM65 21 05:08:10
1596 2080 CAMBIOLI ALESSANDRO U.S. INTREPIDA MM40 218 05:08:56
1597 2182 CAREGARO CLAUDIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM50 149 05:09:12
1598 2797 KALDI ANDRAS TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 397 05:09:29
1599 2697 CHIOATO CARLO VIGONZA RUNNERS CLUB MM60 56 05:09:37
1600 2676 DERIU BENEDETTO POL GUILCER TEAM LA CITTA' MM50 150 05:09:57
1601 2836 DI PALMA ALFONSO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 398 05:09:58
1602 2717 TOSOLINI SILVANA LIBERTAS UDINE MF55 6 05:10:34
1603 2879 PERRONE RAFFAELE MURGIA MARATHON SANTERAMO MM60 57 05:10:34
1604 2535 BRITTAIN TORRY TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 399 05:11:24
1605 2167 BEZZATI FRANCO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM65 22 05:12:24
1606 2183 CHESSA ANTONIO A.POD. VALTENNA MM70 14 05:13:53
1607 1339 BERTOLLO SILVIO ROBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 400 05:14:45
1608 2216 HODZIC HUSEIN TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 401 05:16:43
1609 2391 BITINI FABIO PRATO NORD MM50 151 05:17:00
1610 2877 RIGON GIANNI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 402 05:17:16
1611 2124 BRUNETTI MICHELE GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. MF45 1 05:17:41
1612 2818 MARANGON SAURO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 403 05:17:44
1613 2190 PALLANTE PAMELA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 60 05:17:48
1614 2189 CENTURELLI ELENA AMATORI LAZZARETTO MF45 25 05:17:48
1615 2542 FANTON LAURA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 61 05:18:22
1616 2817 CERNUSCHI ANTONIO RUNNERS BERGAMO MM70 15 05:18:34
1617 2146 ORO ALBERTO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 404 05:20:03
1618 2654 MARTINA PAOLO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA MM55 99 05:20:03
1619 2767 FRACASSO NEREO ALESSIO PODISTI DOLESI MM55 100 05:20:11
1620 2561 VETTESE MARCELLO AMATORI PODISTICA TERNI MM35 146 05:20:22
1621 814 CADORIN EDI ATL.MIRAFIORI MF55 7 05:20:31
1622 1560 BOSCO PIERO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 405 05:21:22
1623 2220 GAVIOLI NICOLA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 406 05:22:03
1624 2077 PAOLIN DIEGO C.U.S. PADOVA MM50 152 05:22:15
1625 2048 OLIVA DANIELE ANGELO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM55 101 05:22:57
1626 2297 GIROTTO LUIGINO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 407 05:22:59
1627 2013 SALVALAIO GIOVANNI ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM60 58 05:23:09
1628 2076 LINCETTO RENATO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 408 05:23:32
1629 2248 ERCOLINO CRISTIAN A.S.D. PAVANELLO TM 66 05:25:36
1630 2218 BARIC ANA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 62 05:25:45
1631 1449 PALLAORO ANDREA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 409 05:26:10
1632 2628 SALVADOR MARIA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 63 05:26:43
1633 2338 BUZZO SALVATORE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 410 05:26:44
1634 2562 MARTONI UBALDO AMATORI PODISTICA TERNI MM60 59 05:27:17
1635 2881 DELL'OCA ANTONIO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM65 23 05:28:09
1636 2221 CAVALLETTO ENRICO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 411 05:28:27
1637 2681 RIVA ENZO ATL. PRESEZZO MM70 16 05:28:35
1638 2568 BORTOLETTO GIOVANNI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 412 05:30:11
1639 2640 RONCORONI SERGIO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM55 102 05:30:12
1640 2460 BEVILACQUA LUCIANO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM70 17 05:30:18
1641 2201 FORESTI RENATO ATL. FRANCIACORTA MM45 234 05:30:28
1642 2674 BACCEGA LAURA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 64 05:31:45
1643 2149 LOTITO PINUCCIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 413 05:33:15
1644 2459 GUICCIARDI ALBERIGO POD. FINALE EMILIA MM80 1 05:33:45
1645 2017 VRADINI SCUSA VALERIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 414 05:33:51
1646 2707 MACOLINO ERIKA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 65 05:35:06
1647 1678 SELLA GIORGIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM55 103 05:35:27
1648 2145 CALEGARO LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 415 05:35:44
1649 2461 STRAMARE SERGIO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. MM50 153 05:35:55
1650 2660 SCAPOCCHIN PAOLO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 416 05:36:47
1651 2291 DE BEI PAOLA VENICEMARATHON CLUB MF55 8 05:38:07
1652 2290 BORTOLOZZO SERGIO VENICEMARATHON CLUB MM60 60 05:38:08
1653 2204 GATTI MARIA GIOVANNA SORESINA RUNNING CLUB MF50 12 05:39:59
1654 2909 HUYNH THI LANG ATLETICA CLARINA TRENTINO MF50 13 05:39:59
1655 2645 MARINONI LUCA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 417 05:40:54
1656 2670 MORONI GRATILIANO PODISTICA AMATORI POTENZA MM65 24 05:41:19
1657 2567 CONTIN ORIANNA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 66 05:41:30
1658 2572 CABIATI FRANCO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 418 05:42:36
1659 2663 ROSSI MAURIZIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 419 05:44:06
1660 2227 AMMONI AURELIO MARATHON TEAM BG MM60 61 05:44:23
1661 2873 MARANGONI GUIDO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 420 05:47:17
1662 2854 NATRONI DIEGO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 421 05:50:38
1663 2651 SALVATI BENITO TESSERAMENTO GIORNALIERO MM80 2 05:52:15
1664 4162 ZANELLA GIUSEPPE CSI FELTRE NV 3 05:55:58
1665 2214 BOLDRIN ADRIANO ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA MM55 104 05:55:59
1666 2009 CARRER GIOVANNI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 422 05:58:31
1667 2497 DANIELI GIOVANNI TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 423 05:59:49
1668 2498 ZANETTI DAVIDE TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 424 05:59:50
1669 2005 REPACI AMILCARE MARCIATORI CASTELLANI MM80 3 06:00:46
1670 2105 CANDIAN LEONARDO ASD I SARMATI MM40 219 06:05:15
1671 2362 SIMONAZZI MARCO ATL. BANCOLE MM55 105 06:07:00
1672 2060 TARDIVO PAOLA C.U.S. PADOVA MF60 2 06:09:32
1673 2288 MIKLAVEC TANJA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 67 06:10:37
1674 2054 BORTOLOTTI LAURA G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE MF50 1 06:12:03
1675 2055 PATSCHEIDER ANGELA G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE MF45 26 06:12:03
1676 2576 POON HELEN TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 68 06:14:28
1677 2733 SQUADRONE ANGELO ASD MARATHON CLUB PISA MM80 4 06:16:14
1678 2891 NADALUTTI MAURO ASD PODISMO BUTTRIO MM50 154 06:17:07
1679 2795 DONA' VIRGINIO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 425 06:17:07
1680 2849 QUALDI ANTONIO RUNNERS PADOVA MM60 62 06:17:07
1681 2780 TREBOVC ORNELA VIHARNIK MF45 27 06:18:58
1682 2779 JOVIC BARBARA VIHARNIK KOPER MF35 16 06:18:58
1683 2137 BOTTAZZO ELEONORA G.P. AVIS PAVIA MF70 1 06:19:16
1684 2471 MORANDIN LUCIANO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA MM60 63 06:20:17
1685 2168 BEGGIO MARIANO ATLETICO BASTIA MM50 155 06:20:18
1686 2302 SALEM MOHAMED ATLETICA VIS ABANO MM70 18 06:20:18
1687 2474 PARESCHI ANGELA fiacca e debolezza MF60 3 06:22:26
1688 2222 RUCNA IRENA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 69 06:23:23
1689 2219 BOZIC ANDREJ TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 426 06:23:24
1690 2590 KOSAR MASA TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 70 06:23:24
1691 2915 SIBAV MATJAZ VIHARNIK KOPER MM35 147 06:25:59
1692 2328 MARSICH LORENZO MARATONETI CITTADELLESI MM65 25 06:26:40
1693 2062 FANECCO PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA MM70 19 06:29:49
1694 2448 HOMAI FERENC individuale MM50 156 06:57:37
1695 2740 ZANTA PAOLO ATLETICO BASTIA MM55 106 06:58:21
1696 2725 TOSCHI GIANFRANCO A.S.C.D. SILVANO FEDI MM50 157 07:02:08
1697 2151 ENOCK ENRICO G.P. C.A.I. PISTOIA MM50 158 07:02:14
1698 2724 MOCELLIN MARINA G.S. GABBI MF60 4 07:02:15
1699 2741 RIZZITELLI MICHELE BARLETTA SPORTIVA MM65 26 07:02:15
1700 2845 NIKOLIAS IOANNIS SDY PEIRAIA MM50 159 07:02:15
1701 2718 PARACCHINI ROBERTO G.S. GABBI MM65 27 07:02:15
1702 2709 GUARALDI EVA POD. FINALE EMILIA MF50 14 07:02:15
1703 2569 GOLDONI GIULIANO POD. FINALE EMILIA MM60 64 07:02:17
1704 2739 FERRI MARIO ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON MM65 28 07:02:17
1705 2722 GAVAZZENI GIOVANNA CARLA CLUB PANTERA ROSA MF55 9 07:02:18
1706 2728 CERA GIANPAOLO POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE MM65 29 07:02:18
1707 2455 ZANON BRUNO ATLETICA GALLIERA VENETA MM60 65 07:02:19
1708 2863 LETTIERI ROSA G.S. SAN DAMIANESE MF60 5 07:02:20
1709 2027 ANCORA VITO PIERO CUS PRO PATRIA MILANO MM55 107 07:02:22
1710 2737 INTROCASO ISABELLA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MF35 17 07:02:22
1711 2398 DELL'AIA SALVATORE PODISTICA PRATESE MM60 66 07:02:23
1712 2738 BUSSA VITO G.P. MARCIATORI COGLIATE MM45 235 07:02:23
1713 2753 FUNGHI ENZO ATLETICA PERIGNANO MM70 20 07:02:25
1714 2035 AMADIO GAETANO ATLETICA MELITO MM60 67 07:02:25
1715 2754 LAZZAROTTO CATERINA CIRCOLO DIPENDENTI CASSA DI RISPARMIO DI PADOVA E MF55 10 07:02:26
1716 2736 MANFERDINI LEONARDO ATLETICA MELITO MM45 236 07:02:32
1717 1254 GOZZI GIANFRANCO ATLETICA MELITO MM65 30 07:02:35
1718 2885 ANICETI MICHELA GP FATTORI QUARRATA MM45 237 07:02:35
1719 2746 POLIDORI ALFIO RICCIONE CORRE MM55 108 07:02:38
1720 2888 CANTON RENZO TESSERAMENTO GIORNALIERO TG 427 07:18:25

__Informazioni