16ª ODERZO – CITTA’ ARCHEOLOGICA

Data Luogo Categoria
1 maggio 2011 Regione->Veneto
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Meucci e Incerti colorano Oderzo di Azzurro

ODERZO – Da Barcellona 2010 a Oderzo 2011: le medaglie continentali del fondo azzurro risplendono anche all’ombra del Torresin. La caratteristica torre dell’orologio, nel cuore di Oderzo, ha scandito i successi di Daniele Meucci e Anna Incerti, nomi nuovissimi per l’albo d’oro del circuito internazionale Città Archeologica.

Era dal 2008 (accoppiata Vincenti-Weissteiner) che Oderzo non registrava una doppietta italiana: Meucci e Incerti, nonostante la concorrenza, hanno tenuto fede ai pronostici della vigilia, andandosi ad imporre entrambi per distacco. Il pisano ha preso il largo poco dopo metà gara, continuando a spingere sino sul traguardo, dove è stato anche premiato dal record del percorso.

Alle sue spalle, vano l’inseguimento del maratoneta Pertile, che in volata si è poi fatto precedere dal rumeno Ionescu. Grintosa, anche se in gran parte solitaria, la gara di De Nard, ottimo quarto. Mentre Meucci andrà ora a caccia del “minimo” sui 10.000 metri per i Mondiali di Daegu, Anna Incerti ha confermato che rinuncerà alla maratona iridata. Complice il ritiro della Weissteiner, quella di Oderzo è stata, per la siciliana, una passerella trionfale.

Mentre non è passata inosservata la prova della giovane brianzola Sara Galimberti, finalista a Miss Italia 2009, undicesima nella gara assoluta: bella e brava.

FIDAL VENETO
Ufficio stampa
Mauro Ferraro

Foto Organizzatori. Per vedere tutte le foto: http://www.nuovaatletica3comuni.it

__Classifica
16° Oderzo - Città archeologica (01 Maggio 2011) - Cat. Int. MASCHILE
Arrivo Num.Pettorale Atleta Società Anno Categoria 1 Arrivo Cat. 1 Tempo Finale
1 1 MEUCCI DANIELE C.S. ESERCITO 1985 SM 1 00:28:14
2 9 IONESCU MARIUS VIOREL ROMANIA 1984 SM 2 00:28:38
3 3 PERTILE RUGGERO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1974 SM 3 00:28:39
4 10 DE NARD GABRIELE G.A. FIAMME GIALLE 1974 SM 4 00:28:57
5 5 BONA FRANCESCO C.S. AERONAUTICA MILITARE 1983 SM 5 00:29:19
6 7 PLONER MARKUS ASV STERZING VOLKSBANK 1980 SM 6 00:29:22
7 4 SCAINI STEFANO RUNNING CLUB FUTURA 1983 SM 7 00:29:32
8 13 STERNI RICCARDO C.S. ESERCITO 1989 PM 1 00:29:42
9 8 KOSZAR ZSOLT UNGHERIA 1983 SM 8 00:29:49
10 15 COMINOTTO MANUEL ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 1990 PM 2 00:30:16
11 38 HOHENWARTER MARKUS 1980 SM 9 00:30:28
12 2 WEGER ROMAN 1974 SM 10 00:30:29
13 34 GOBBO SIMONE A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1984 SM 11 00:30:31
14 25 BERNARDI FABIO VIOLETTACLUB 1973 SM 12 00:30:50
15 32 MAGAGNOLI RUDY ATL. IMOLA SACMI AVIS 1977 SM 13 00:30:53
16 16 DARIS DAVID MARATHON TRIESTE 1975 SM 14 00:31:10
17 33 BIDOGIA LEONARDO ATL.JESOLO TURISMO 1992 JM 1 00:31:33
18 31 SIGNOROTTO MIRKO JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 1986 SM 15 00:31:43
19 29 TITON DYLAN ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1993 JM 2 00:31:56
20 20 VAIDA IOAN ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1970 MM40 1 00:32:32
21 23 NACHIT IDRISSI ABDESSALAM ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 1977 SM 16 00:32:52
22 27 TABACCHI ANDREA ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 1988 SM 17 00:33:06
23 24 GIROLAMETTO SIMONE MONTELLO RUNNERS 1990 PM 3 00:34:06
24 22 REDOLFI MATTEO JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 1984 SM 18 00:34:16
25 30 SEGAT MARTINO ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO 1993 JM 3 00:35:24
26 36 GAGNO ALESSANDRO ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 1993 JM 4 00:35:29
27 37 SCHIAVON MATTEO ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 1992 JM 5 00:37:39

16° Oderzo - Città archeologica (01 Maggio 2011) - Cat. Int. FEMMINILE
Arrivo Num.Pettorale Atleta Società Anno Categoria 1 Arrivo Cat. 1 Tempo Finale
1 2 INCERTI ANNA G.S. FIAMME AZZURRE 1980 SF 1 00:17:44
2 10 EPIS GIOVANNA G.S. FORESTALE 1988 SF 2 00:17:58
3 4 MARAOUI FATNA C.S. ESERCITO 1977 SF 3 00:18:08
4 9 BONESSI MICAELA MARATONINA UDINESE 1980 SF 4 00:18:16
5 5 TSCHURTSCHENTHALER AGNES G.S. FORESTALE 1982 SF 5 00:18:26
6 3 CUSMA PICCIONE ELISA C.S. ESERCITO 1981 SF 6 00:18:26
7 6 TOTH LIVIA UNGHERIA 1981 SF 7 00:18:33
8 7 LA BARBERA SILVIA G.S. FORESTALE 1984 SF 8 00:18:51
9 8 CELI MARTINA C.S. ESERCITO 1987 SF 9 00:19:12
10 13 CASTELLANI ISADORA MARATONINA UDINESE 1986 SF 10 00:19:16
11 14 GALIMBERTI SARA ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1991 PF 1 00:19:17
12 12 MAXIM SIMONA ROMANIA 1986 SF 11 00:19:28
13 11 RIGHETTI MARIA ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1986 SF 12 00:19:32
14 23 LORENZI SONIA A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 1973 SF 13 00:19:39
15 26 TITON LETIZIA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1992 JF 1 00:19:58
16 24 GOLIN MARA ATLETICA VITTORIO VENETO 1980 SF 14 00:20:35
17 15 SANTAMARIA MARTA ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 1970 SF 15 00:20:38
18 16 SERAFINI SILVIA ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 1989 PF 2 00:21:17
19 17 PETRI CLAUDIA ATLETICA ESTENSE 1977 SF 16 00:21:27
20 22 COLBERTALDO ELISABETTA ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 1993 JF 2 00:22:10
21 20 ZANUSSO SILVIA POLISPORTIVA PADANA LA MARCA T 1992 JF 3 00:23:59

16° Oderzo - Città archeologica (01 Maggio 2011) - Cat. MASTER
Arrivo Num.Pettorale Atleta Società Anno Categoria 1 Arrivo Cat. 1 Tempo Finale
1 28 GOBBO MATTEO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1975 MM35 1 00:33:03
2 255 IPINO ALESSANDRO ATL.BASSANO RUNNING STORE 1973 MM35 2 00:33:13
3 45 CENEDESE CHRISTIAN ATLETICA MARENO 1973 MM35 3 00:33:21
4 191 LORENZON DOMENICO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1965 MM45 1 00:33:29
5 166 OLTO FLAVIO ATLETICA MARENO 1964 MM45 2 00:33:34
6 59 GALASSINI FABRIZIO ASS.POL.ATL.SCANDIANO 1968 MM40 1 00:33:38
7 226 SAVIANE CLAUDIO 1971 MM40 2 00:34:14
8 27 GERONAZZO IVAN A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1971 MM40 3 00:34:27
9 237 CORROCHER FRANCESCO ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 1980 TM 1 00:34:29
10 225 MARCON IVANO ATL.AGORDINA OTTICA MOTTES 1964 MM45 3 00:34:33
11 13 SOTTILE DANIELE ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 1972 MM35 4 00:34:40
12 86 ZANONI ALVARO ATLETICA VITTORIO VENETO 1981 TM 2 00:34:49
13 240 ZANARDO FRANCO ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 1966 MM45 4 00:34:54
14 110 BEE IVO ANA ATL.FELTRE 1971 MM40 4 00:34:55
15 115 MOLIN LUCA PROLOCO TRICHIANA 1966 MM45 5 00:34:56
16 108 TREMEA ANDREA G.S.VV.FF.-DE VECCHI-BL 1967 MM40 5 00:34:59
17 187 FREZZA ANDREA ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1980 TM 3 00:35:00
18 167 MUNEROTTO CRISTIAN ATLETICA MARENO 1972 MM35 5 00:35:05
19 107 CAGNATI FRANCO G.S.VV.FF.-DE VECCHI-BL 1981 TM 4 00:35:29
20 2 ZANELLATO MIRCO POLISPORTIVA VALDAGNO 1967 MM40 6 00:35:31
21 3 LARESE FILON ARCANGELO GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE 1971 MM40 7 00:35:36
22 58 GUIDOLIN ROBERTO ATLETICA GALLIERA VENETA 1967 MM40 8 00:35:39
23 129 MALIMPENSA SILVANO ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 1969 MM40 9 00:35:42
24 178 BURATTO ALESSANDRO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1968 MM40 10 00:35:43
25 46 TRENTIN VIRGINIO IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 1954 MM55 1 00:36:05
26 1 ZORDAN FABIO POLISPORTIVA VALDAGNO 1968 MM40 11 00:36:06
27 206 RADO COSTANTE ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA 1954 MM55 2 00:36:10
28 122 PASQUALINI SILVIA IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 1972 MF35 1 00:36:13
29 218 RIZZI MICHELE POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1966 MM45 6 00:36:17
30 73 CITRON DARIS NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1964 MM45 7 00:36:21
31 131 GAGNO LUCIANO ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 1957 MM50 1 00:36:22
32 109 ASSUMMA EMILIO ASI ATL.MINNITI 1968 MM40 12 00:36:28
33 21 DONATI LORENZO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1986 TM 5 00:36:32
34 43 POLLI DANIEL ASS.GIRO DELLE MURA CITTA''FEL 1984 TM 6 00:36:36
35 65 BISOL GIULIANO ATLETICA MARENO 1964 MM45 8 00:36:37
36 185 FONTANA MAURO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1973 MM35 6 00:36:41
37 126 TOFFOLI GABRIELE ATL.AGORDINA OTTICA MOTTES 1976 MM35 7 00:36:50
38 101 GIOVANELLI NICOLA U.S. PRIMIERO - SAN MARTINO 1985 TM 7 00:36:52
39 140 MASOCCO ALESSANDRO A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 1966 MM45 9 00:37:01
40 5 BASEI FABIO RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 1978 TM 8 00:37:04
41 124 SAVIO MARCO ATL.AGORDINA OTTICA MOTTES 1959 MM50 2 00:37:18
42 270 CADEI FAUSTO ATL. PARATICO 1976 MM35 8 00:37:18
43 179 BUSETTI GIUSEPPE ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1963 MM45 10 00:37:19
44 165 GALLO GABRIELE VENICEMARATHON CLUB 1979 TM 9 00:37:21
45 48 GRESPAN DAVIDE U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 1981 TM 10 00:37:21
46 181 DALLO GIUSEPPE ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1964 MM45 11 00:37:25
47 241 SEGAT RENATO ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 1960 MM50 3 00:37:32
48 271 ZANINI MARCO ATL. PARATICO 1978 TM 11 00:37:34
49 92 BACCIOLI CARLINO OLIMPICAORLE 1962 MM45 12 00:37:37
50 190 GUADAGNINI MARIANO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1958 MM50 4 00:37:45
51 173 ANDREATTA CRISTIAN ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1979 TM 12 00:37:47
52 224 ZOIA DEVID POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1971 MM40 13 00:37:56
53 127 ZENI GIANFRANCO U.S. PRIMIERO - SAN MARTINO 1951 MM60 1 00:37:57
54 251 SPERANZA LUCA G. P. LIVENZA SACILE 1963 MM45 13 00:38:05
55 75 TRAVERSO AMORINO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1959 MM50 5 00:38:06
56 70 CAMPIGOTTO IGNAZIO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1967 MM40 14 00:38:11
57 254 BORDIGNON DANIELE ATL.BASSANO RUNNING STORE 1973 MM35 9 00:38:13
58 257 TORRE RICCARDO ATL.BASSANO RUNNING STORE 1969 MM40 15 00:38:13
59 90 GAVA DANILO G. P. LIVENZA SACILE 1961 MM50 6 00:38:14
60 76 ALIPRANDI MORIS NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1970 MM40 16 00:38:17
61 52 CAPELLI MONIA ATLETICA VITTORIO VENETO 1969 MF40 1 00:38:21
62 78 TOMBACCO MASSIMO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1960 MM50 7 00:38:25
63 125 GANZ DENIS ATL.AGORDINA OTTICA MOTTES 1975 MM35 10 00:38:26
64 66 CARNIELLO LUCA POL. LIBERTAS 25 APRILE SACILE 1972 MM35 11 00:38:41
65 60 PUGLISI SALVATORE ATHLETIC CLUB BELLUNO 1947 MM60 2 00:38:46
66 47 RAIMONDO SALVATORE IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 1959 MM50 8 00:38:54
67 238 MARCUZZO MAURIZIO ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 1975 MM35 12 00:38:55
68 142 FONTANA FIORENZO RUNNERS TEAM ZANE' 1966 MM45 14 00:39:02
69 64 MASO MAURIZIO ATLETICA VITTORIO VENETO 1973 MM35 13 00:39:02
70 44 ZANELLA GIORGIO ASS.GIRO DELLE MURA CITTA''FEL 1967 MM40 17 00:39:04
71 39 VALENTE FABIO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1982 TM 13 00:39:06
72 202 TESSARIN ANTONIO ATL.MIRAFIORI 1967 MM40 18 00:39:07
73 243 VIEL GIANCARLO G. P. LIVENZA SACILE 1949 MM60 3 00:39:08
74 182 DE BIASI MORENO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1970 MM40 19 00:39:14
75 170 PASQUALINI GIUSEPPE ATL. CASA IN CASA 1957 MM50 9 00:39:27
76 144 RUFFONI ANDREA VENICEMARATHON CLUB 1970 MM40 20 00:39:29
77 220 SCARPA SIMONE POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1977 TM 14 00:39:29
78 14 BONASSINA MARCELLO YOUNG RUNNING 1968 MM40 21 00:39:30
79 205 BAGATIN ERIKA ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA 1974 MF35 2 00:39:31
80 91 BELLAN LUCA VENICEMARATHON CLUB 1969 MM40 22 00:39:33
81 235 MARSURA MARIANGELA ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 1971 MF40 2 00:39:36
82 198 TOSCAN RINALDO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1956 MM55 3 00:39:38
83 4 BIASIN FEDERICO VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 1963 MM45 15 00:39:40
84 97 PARONUZZI MANUEL POLISPORTIVA MONTEREALE 1979 TM 15 00:39:45
85 72 SOLDAN FAUSTO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1970 MM40 23 00:39:46
86 256 BALBO PIETRO ATL.BASSANO RUNNING STORE 1959 MM50 10 00:39:47
87 69 VIGNANDEL EVA PODISTI CORDENONS 1968 MF40 3 00:39:56
88 239 ZANON GIANFRANCO ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 1967 MM40 24 00:39:58
89 168 CAPIOTTO DIEGO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1976 MM35 14 00:40:03
90 158 HABELER MARCO VENICEMARATHON CLUB 1976 MM35 15 00:40:04
91 141 FRANZIN FABIO AMATEUR SPORT CLUB BERG 1965 MM45 16 00:40:07
92 67 BISCARO ADRIANO VV.FF. DI TV ANGELO DALL'ACQUA 1950 MM60 4 00:40:14
93 194 PRADAL GIAMPAOLO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1956 MM55 4 00:40:21
94 106 AMADIO GIORGIO ITALIANA AZZANO RUNNERS 1963 MM45 17 00:40:28
95 6 CARNIELETTO ANDREA RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 1974 MM35 16 00:40:42
96 264 RUBIN GIANNI ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 1951 MM60 5 00:40:45
97 262 DAL PONT FEDERICO GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 1966 MM45 18 00:40:46
98 234 FURLAN VALERIA ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 1974 MF35 3 00:40:50
99 79 FELTRIN JURI NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1979 TM 16 00:40:52
100 192 MARTIGNAGO FABIO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1982 TM 17 00:40:54
101 197 TOSCAN MARIANO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1954 MM55 5 00:40:59
102 57 BERTON RUDI A.S.D. PERCORRERE IL SILE 1970 MM40 25 00:41:01
103 252 LASAPONARA MARCO G. P. LIVENZA SACILE 1968 MM40 26 00:41:03
104 214 FARESE EDOARDO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1968 MM40 27 00:41:08
105 87 BERNARDI ANDREA ATLETICA VITTORIO VENETO 1978 TM 18 00:41:09
106 278 BARIZZA GIULIANO SEZ.ATL.CARIVE 1948 MM60 6 00:41:10
107 172 ZANCHETTA FLAVIO ATLETICA MARENO 1964 MM45 19 00:41:11
108 104 CALLEGHER CARLO G.P. LA GUGLIA 1981 TM 19 00:41:12
109 244 BELLIN FILIPPO TREVISATLETICA 1963 MM45 20 00:41:13
110 245 MOLIN MARCELLA TREVISATLETICA 1965 MF45 1 00:41:13
111 180 CERIALI PAOLO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1954 MM55 6 00:41:17
112 247 CAO CLAUDIO G. P. LIVENZA SACILE 1965 MM45 21 00:41:25
113 153 PIERUZ ALBERTO VENICEMARATHON CLUB 1970 MM40 28 00:41:26
114 128 FUCA' SALVATORE A.S.D. RISORGIVE 1975 MM35 17 00:41:28
115 169 RESTIOTTO CRISTIAN ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA 1978 TM 20 00:41:36
116 291 MULA MARCO GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 1964 MM45 22 00:41:38
117 246 PIAGNANI GIORGIO TREVISATLETICA 1951 MM60 7 00:41:39
118 216 NEGRI GIANFRANCO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1963 MM45 23 00:41:40
119 53 SARAN ROSSANA IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 1966 MF45 2 00:41:41
120 33 PARTIS MONICA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1970 MF40 4 00:41:52
121 137 RUBINATO GABRIELE A.S.TREVISOSTAR 1957 MM50 11 00:41:52
122 273 ZANNI GIOVANNI ATL. PARATICO 1956 MM55 7 00:41:54
123 95 DALL'ANTONIA ANDREA N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 1972 MM35 18 00:41:54
124 36 PIZZATO GIOVANNA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1976 MF35 4 00:42:06
125 71 ROSIN MARCELLINO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1967 MM40 29 00:42:16
126 68 BISCONTIN IGOR PODISTI CORDENONS 1965 MM45 24 00:42:17
127 54 PISTORE REMIGIO ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 1965 MM45 25 00:42:20
128 119 COMIOTTO LARA PROLOCO TRICHIANA 1982 TF 1 00:42:21
129 204 BOTTAN ANTONIO IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 1962 MM45 26 00:42:25
130 151 PULLIERO FABRIZIO VENICEMARATHON CLUB 1975 MM35 19 00:42:41
131 31 MAZZARO MASSIMO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1986 TM 21 00:42:46
132 212 DE MARCHI DAVIDE POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1969 MM40 30 00:42:48
133 29 LUBIANA NICOLA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1968 MM40 31 00:42:50
134 89 TEOT MARCO 1971 MM40 32 00:42:52
135 280 PARO ALBERTO RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 1964 MM45 27 00:42:56
136 208 AURETO LUCILLA POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1974 MF35 5 00:42:57
137 148 MARCHIORO GIAMPAOLO VENICEMARATHON CLUB 1970 MM40 33 00:43:01
138 287 MASO LUCA NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1975 MM35 20 00:43:13
139 150 SPINA GIUSEPPE VENICEMARATHON CLUB 1960 MM50 12 00:43:15
140 25 GALLINA FABIA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1985 TF 2 00:43:23
141 199 ZAMAI ANTONIO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1954 MM55 8 00:43:23
142 171 DOMININ MAURIZIO ATL. CASA IN CASA 1957 MM50 13 00:43:27
143 263 BOVOLATO DIEGO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 1955 MM55 9 00:43:30
144 201 GALLINA LINO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1949 MM60 8 00:43:32
145 81 GIRARDI ANTONIO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1948 MM60 9 00:43:35
146 223 ZANFORLIN GIANLUCA POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1974 MM35 21 00:43:36
147 175 BISOL OLIVIERO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1962 MM45 28 00:43:44
148 49 PIOVESAN ROSSELLA IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 1969 MF40 5 00:43:47
149 269 DEMARCO LUIGI ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA 1944 MM65 1 00:43:51
150 242 POLONI HUBERT ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 1949 MM60 10 00:43:54
151 9 MONTAGNER WALTER MARATONETI ERACLEA 1966 MM45 29 00:43:59
152 18 COIN ENRICO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1969 MM40 34 00:44:02
153 50 DALL'ANTONIA ALESSANDRO SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 1963 MM45 30 00:44:03
154 267 CODATO RAFFAELLO A.S.TREVISOSTAR 1970 MM40 35 00:44:07
155 156 MARZOCCHI MATTEO VENICEMARATHON CLUB 1971 MM40 36 00:44:11
156 130 ZANONI FLAVIA MARCIATORI CASTELLANI 1968 MF40 6 00:44:16
157 149 TREVISANATO ALFIO VENICEMARATHON CLUB 1946 MM65 2 00:44:21
158 162 LAZZARINI ISABELLA VENICEMARATHON CLUB 1970 MF40 7 00:44:21
159 10 ERTANI LAURA ATL.VICENTINA 1968 MF40 8 00:44:24
160 233 ZILLI LAURA ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 1981 TF 3 00:44:26
161 265 BATTAGGIA ROBERTA IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 1968 MF40 9 00:44:26
162 34 PAVAN STEFANO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1958 MM50 14 00:44:36
163 134 BASTIANON GIULIANO A.S.TREVISOSTAR 1943 MM65 3 00:44:40
164 112 BRAIDO GIUSEPPE ATLETICA VITTORIO VENETO 1952 MM55 10 00:44:45
165 111 NATOLLI BRUNO VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 1952 MM55 11 00:44:46
166 196 SELVESTREL FABIO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1965 MM45 31 00:44:48
167 284 FRIZZIERO ANTONIO 1970 MM40 37 00:44:51
168 277 TURELLI TIZIANA ATL. PARATICO 1978 TF 4 00:44:51
169 88 DE FRANCESCHI ALESSANDRO HAPPY RUNNER CLUB 1975 MM35 22 00:44:52
170 22 FILIPPI LARA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1984 TF 5 00:44:53
171 61 LOTTO FRANCESCA VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 1966 MF45 3 00:44:55
172 281 GATTEL MARINA RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 1968 MF40 10 00:44:57
173 121 PASQUALINI BENVENUTO IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 1934 MM70o 1 00:44:59
174 23 FIORE SIMONE A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1972 MM35 23 00:45:00
175 8 VIGIANI AMEDEO MARATONETI ERACLEA 1968 MM40 38 00:45:19
176 83 URBANI MARIA POLISPORTIVA VALDAGNO 1957 MF50 1 00:45:20
177 84 MILAN ANDREA POLISPORTIVA VALDAGNO 1957 MM50 15 00:45:20
178 286 FRESCH BRUNO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1976 MM35 24 00:45:22
179 37 ROSSATO ENRICO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1975 MM35 25 00:45:26
180 145 BUSETTO MARCO VENICEMARATHON CLUB 1968 MM40 39 00:45:34
181 7 BONALI LORIS RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 1974 MM35 26 00:45:35
182 98 CAMIN SALVATORE U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 1946 MM65 4 00:45:36
183 82 TAROZZO GABRIELLA ATLETICA MOGLIANO 1962 MF45 4 00:45:47
184 176 BOITO MAURO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1968 MM40 40 00:45:51
185 94 VISENTIN PIETRO PLAYLIFE SPORTS RUNNERS 1966 MM45 32 00:45:53
186 157 SOGGIU ROBERTO VENICEMARATHON CLUB 1963 MM45 33 00:45:58
187 283 HAZEN LOVIS 1960 MM50 16 00:46:05
188 188 FURLAN GIANLUIGI ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1960 MM50 17 00:46:09
189 285 MARCHESANO GIORGIO TEAM ITALIA ROAD RUNNERS 1945 MM65 5 00:46:11
190 56 BORTOLOTTI GIANCARLO ATLETICA TRENTO CMB 1955 MM55 12 00:46:13
191 55 SCHIRRIPA RITA ATLETICA TRENTO CMB 1964 MF45 5 00:46:15
192 51 DARIO GIUSEPPINA G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 1961 MF50 2 00:46:22
193 275 STAFFONI MAFFEO ATL. PARATICO 1947 MM60 11 00:46:22
194 118 ZANATTA GIANPAOLO PROLOCO TRICHIANA 1943 MM65 6 00:46:32
195 177 BOTTAREL ADRIANO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1963 MM45 34 00:46:49
196 282 VESCO STEFANO 1962 MM45 35 00:46:55
197 42 COMIOTTO NADIA GS LA PIAVE 2000 1970 MF40 11 00:47:03
198 210 BORTOLOZZO ROBERTO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1957 MM50 18 00:47:06
199 103 MARTINI PATRIZIO ATL.BASSANO RUNNING STORE 1955 MM55 13 00:47:11
200 195 SCHIAVO STEFANO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1947 MM60 12 00:47:12
201 248 CASETTA RUGGERO G. P. LIVENZA SACILE 1954 MM55 14 00:47:16
202 105 PAGGIARIN SERGIO G.S.A. VENEZIA 1952 MM55 15 00:47:22
203 261 ROSSI ALESSANDRO VENICEMARATHON CLUB 1961 MM50 19 00:47:33
204 222 UCCELLI STEFANO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1962 MM45 36 00:47:45
205 120 DAL MAGRO INES PROLOCO TRICHIANA 1963 MF45 6 00:47:53
206 260 TONELLO LUCA ATL.MIRAFIORI 1962 MM45 37 00:48:03
207 189 GAI LORELLA ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1970 MF40 12 00:48:10
208 136 MORO PIETRO A.S.TREVISOSTAR 1951 MM60 13 00:48:15
209 139 RIZZETTO RAFFAELLA VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 1967 MF40 13 00:48:24
210 123 PEZZE' NIVES ATL.AGORDINA OTTICA MOTTES 1958 MF50 3 00:48:25
211 17 CANDIOTTO LUCIA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1967 MF40 14 00:48:27
212 211 CHINELLATO REGINALDO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1958 MM50 20 00:48:27
213 217 PENSO PAOLO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1957 MM50 21 00:48:27
214 290 CONTAVALLI DINO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1943 MM65 7 00:48:35
215 161 PAGANO LORIS VENICEMARATHON CLUB 1954 MM55 16 00:48:36
216 279 CARNIELETTO ELENA POLISPORTIVA PADANA LA MARCA T 1968 MF40 15 00:48:38
217 138 LO SCHIAVO ENRICO A.S.TREVISOSTAR 1952 MM55 17 00:48:53
218 20 DE FRANCESCHI LORENZA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1962 MF45 7 00:49:02
219 147 DARIO LUCIANO VENICEMARATHON CLUB 1950 MM60 14 00:49:06
220 102 PIVA IDA MARIA A.A.A.MALO 1952 MF55 1 00:49:10
221 152 HABELER ELENA VENICEMARATHON CLUB 1971 MF40 16 00:49:15
222 114 DE MIN MICAELA ASS.GIRO DELLE MURA CITTA''FEL 1987 TF 6 00:49:29
223 163 PELLIZZATO STEFANIA VENICEMARATHON CLUB 1970 MF40 17 00:49:31
224 146 MINERVINI MAURO VENICEMARATHON CLUB 1950 MM60 15 00:49:34
225 132 BOTTACIN MAURIZIO A.S.TREVISOSTAR 1960 MM50 22 00:49:44
226 200 ZANZOTTO TIZIANA ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1956 MF55 2 00:49:46
227 135 CESTARO TIZIANO A.S.TREVISOSTAR 1957 MM50 23 00:49:49
228 41 ZORZETTO SUSI A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1966 MF45 8 00:49:51
229 96 GOLFETTO GIANFRANCO ATLETICA AVIANO 1945 MM65 8 00:49:52
230 193 MENNI DANIELA ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1957 MF50 4 00:50:01
231 113 DAL MAGRO PAOLO ASS.GIRO DELLE MURA CITTA''FEL 1950 MM60 16 00:50:07
232 227 AMORUCCIO VILMA 1975 MF35 6 00:50:09
233 228 GUSI RENZO 1961 MM50 24 00:50:09
234 85 ROSSETTI LUIGI OLIMPICAORLE 1952 MM55 18 00:50:12
235 268 CORONA RENATO CLUB DEL TORCIO 1943 MM65 9 00:50:19
236 250 RUPOLO CLAUDIO G. P. LIVENZA SACILE 1956 MM55 19 00:50:42
237 26 GARDAN ALESSANDRA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1984 TF 7 00:50:48
238 24 FURLAN JESSICA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1980 TF 8 00:50:49
239 186 FREGOLENT MARIA RITA ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1953 MF55 3 00:51:01
240 11 RAMANZIN MONICA ATL.VICENTINA 1970 MF40 18 00:51:03
241 230 BIZZOTTO LISA 1976 MF35 7 00:51:09
242 221 STEFANONI ELISA POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1960 MF50 5 00:51:45
243 174 BACCHETTI LUCIANO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 1957 MM50 25 00:51:55
244 207 AURETO MORENO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1964 MM45 38 00:51:57
245 259 ROCCHESSO SILVANO GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 1938 MM70o 2 00:52:00
246 93 DORIGO ELENA VECIO GAT TREVISO 1960 MF50 6 00:52:15
247 272 TENGATTINI EZIO ATL. PARATICO 1961 MM50 26 00:52:48
248 62 MENEGHEL ELISABETTA VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 1965 MF45 9 00:53:02
249 203 ZANIN CRISTINA IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 1966 MF45 10 00:53:11
250 229 ZANIN CLAUDIA 1966 MF45 11 00:53:22
251 143 CANELLA MARIA ANGELA VENICEMARATHON CLUB 1957 MF50 7 00:53:29
252 63 ZENNARO ARIANNA VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 1971 MF40 19 00:53:54
253 209 BEVILACQUA STEFANO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1963 MM45 39 00:54:04
254 219 SCARAMUZZA SANDRA POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1959 MF50 8 00:54:05
255 213 DE ROSSI VLADIMIRO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1958 MM50 27 00:54:06
256 164 STELLA OSVALDO VENICEMARATHON CLUB 1957 MM50 28 00:54:52
257 116 SOLAGNA ATTILIO PROLOCO TRICHIANA 1963 MM45 40 00:55:25
258 276 LUMINA FEDERICA ATL. PARATICO 1959 MF50 9 00:55:37
259 288 DRIGO LUIGI 1960 MM50 29 00:55:39
260 155 BORTOLOZZO REGINA VENICEMARATHON CLUB 1949 MF60 1 00:59:50
261 160 STEFANI DILETTA VENICEMARATHON CLUB 1980 TF 9 00:59:50
262 266 SIMION FIORENZA U.S. PRIMIERO - SAN MARTINO 1943 MF65 1 01:02:07
263 99 VISENTIN GIOVANNI U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 1938 MM70o 3 01:02:08
264 159 BORTOLOZZO SERGIO VENICEMARATHON CLUB 1951 MM60 17 01:02:23
265 154 DE BEI PAOLA VENICEMARATHON CLUB 1955 MF55 4 01:02:27
266 38 SANTELLO MATTEO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1981 TM 22 01:04:09
267 19 COIN STEFANO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1964 MM45 41 01:04:09
268 40 VIANELLO SILVIA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 1982 TF 10 01:04:10

__Informazioni