31° GIRO PODISTICO DI POLLONE

Data Luogo Categoria
1 maggio 2011 Piemonte->Biella
Montagna->Montagna FIDAL
__Classifica
Giro podistico di Pollone (01 Maggio 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1 MERSI Enzo ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1982 Ass. M 1 00:47:25
2 30 SANCHEZ Juan David ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1983 Ass. M 2 00:48:20
3 172 TORELLO VIERA Carlo G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1978 Ass. M 3 00:49:38
4 81 PEZZANA Matteo ATLETICA VERCELLI 78 1975 CAT. B 1 00:50:31
5 103 VUILLERMOZ Diego G.P. PONT-SAINT-MARTIN 1980 CAT. A 1 00:50:51
6 11 ZUCCO Adriano A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1971 CAT. C 1 00:51:57
7 170 ATTARDI Fabrizio ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1968 CAT. C 2 00:52:09
8 174 RONZANI Tiziano G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1958 CAT. E 1 00:52:45
9 231 OSILIERO Valentino GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1962 CAT. D 1 00:52:59
10 151 FANTIN Daniele GSA POLLONE 1964 CAT. D 2 00:54:04
11 192 VELATTA Stefano A.ATL. CANDELO 1975 CAT. B 2 00:54:05
12 250 BELLI Stefano LA VETTA MONGRANDO 1977 CAT. A 2 00:54:30
13 67 MOSCATELLO Giorgio ATL.LESSONA 1960 CAT. E 2 00:54:45
14 22 TORELLI Roberto GSA POLLONE 1968 CAT. C 3 00:54:47
15 79 RUZZON Luciano GSA POLLONE 1950 CAT. G 1 00:54:53
16 92 ARNABOLDI Alfio A.S. AMATORI SPORT 1969 CAT. C 4 00:55:08
17 106 BOGGIAN Oscar G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1967 CAT. C 5 00:55:36
18 13 ORLAREJ Martino ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1973 CAT. B 3 00:55:39
19 4 LOVISON Stefano ATL.LESSONA 1977 CAT. A 3 00:55:41
20 97 NICCO Angelo ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1956 CAT. F 1 00:55:48
21 80 GILARDINO Paolo PIETRO MICCA BIELLA 1960 CAT. E 3 00:56:08
22 7 PASQUAL CUCCO Massimo A.ATL. CANDELO 1978 CAT. A 4 00:56:44
23 41 MIOLA Andrea G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1972 CAT. B 4 00:56:48
24 48 VICQUERY Victor G.P. PONT-SAINT-MARTIN 1978 CAT. A 5 00:57:05
25 86 TOMBINI Daniele ATL.ZERBION ST-VINCENT CHATILLION 1970 CAT. C 6 00:57:31
26 244 TOSO Andrea A.S.GAGLIANICO 1974 1980 CAT. A 6 00:57:32
27 128 TARANTOLA Salvatore GSA POLLONE 1968 CAT. C 7 00:57:50
28 89 POLLIOTTI Luca CEDAS LANCIA VERRONE 1980 CAT. A 7 00:57:54
29 138 BARATELLA Fausto GSA POLLONE 1970 CAT. C 8 00:58:27
30 36 DESOGUS Andrea A.S.GAGLIANICO 1974 1975 CAT. B 5 00:58:32
31 47 PAGANONE Lara G.P. PONT-SAINT-MARTIN 1984 Ass. F 1 00:58:44
32 46 VAIROS Diego G.P. PONT-SAINT-MARTIN 1974 CAT. B 6 00:58:45
33 147 BERNARDI Giovanni GSA POLLONE 1966 CAT. D 3 00:58:46
34 108 MAZZONE Flavio A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1968 CAT. C 9 00:58:49
35 27 GHIRARDELLO Mauro A.S.GAGLIANICO 1974 1974 CAT. B 7 00:58:56
36 52 FACCHETTI Simone G.P. PONT-SAINT-MARTIN 1970 CAT. C 10 00:59:10
37 98 GILLIO Alessandro AMICI DEL MOMBARONE 1982 CAT. A 8 00:59:15
38 212 DI PALMA Emiliano G.S. SPLENDOR COSSATO 1980 CAT. A 9 00:59:39
39 152 TOPPAN Guido A.S.GAGLIANICO 1974 1955 CAT. F 2 00:59:48
40 8 DE COLLE Rodolfo A.ATL. CANDELO 1965 CAT. D 4 00:59:59
41 249 LINTY Stefano LA VETTA MONGRANDO 1968 CAT. C 11 01:00:22
42 239 DALLACQUA Davide G.S. SPLENDOR COSSATO 1969 CAT. C 12 01:00:26
43 15 NEGRI Piero A.S. AMATORI SPORT 1966 CAT. D 5 01:00:29
44 177 NISI Andrea A.S.GAGLIANICO 1974 1959 CAT. E 4 01:00:36
45 65 DEREDITA Orazio A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1966 CAT. D 6 01:00:51
46 176 MORETTO Massimo CEDAS LANCIA VERRONE 1968 CAT. C 13 01:00:52
47 121 PERITI Luigi ATLETICA CASORATE 1968 CAT. C 14 01:00:54
48 49 VAIROS Lino G.P. PONT-SAINT-MARTIN 1977 CAT. A 10 01:00:57
49 25 SECCI Mario A.S.GAGLIANICO 1974 1942 CAT. G 2 01:01:08
50 179 LOVISETTO Fabio A.ATL. CANDELO 1973 CAT. B 8 01:01:10
51 157 JON SCOTTA Leonardo GSA POLLONE 1979 CAT. A 11 01:01:46
52 141 FAPPANI Andrea GSA POLLONE 1970 CAT. C 15 01:01:57
53 203 BOMBINO Davide ATL.LESSONA 1972 CAT. B 9 01:02:08
54 225 BELTRAMI Luca CEDAS LANCIA VERRONE 1987 CAT. A 12 01:02:12
55 34 GALLERAN Alessio A.S.GAGLIANICO 1974 1976 CAT. B 10 01:02:22
56 111 STRAUDI Paolo GSA POLLONE 1970 CAT. C 16 01:02:38
57 107 GARDA Genny G.P. PONT-SAINT-MARTIN 1978 Ass. F 2 01:02:48
58 104 ROSSATO Paolo A.ATL. CANDELO 1976 CAT. B 11 01:02:50
59 162 CODA Alberto A.S.GAGLIANICO 1974 1960 CAT. E 5 01:03:04
60 55 KUSZELL Yvonne CANAVESE 2005 1957 Ass. F 3 01:03:09
61 196 FREZZATO Matteo CEDAS LANCIA VERRONE 1983 CAT. A 13 01:03:15
62 153 RAINONE Luca GSA POLLONE 1967 CAT. C 17 01:03:27
63 243 CHIARLETTI Daniele G.S. SPLENDOR COSSATO 1981 CAT. A 14 01:03:34
64 133 FONTANA Bernardino CEDAS LANCIA VERRONE 1956 CAT. F 4 01:03:37
65 241 PEZZINI Corrado UNIONE GIOVANE BIELLA 1964 CAT. D 7 01:03:38
66 175 BADONE Simone LA VETTA MONGRANDO 1978 CAT. A 15 01:03:53
67 201 GODENZINI Stefano ATL.LESSONA 1961 CAT. E 6 01:04:08
68 112 BISOGLIO Claudio A.S.GAGLIANICO 1974 1961 CAT. E 7 01:04:11
69 237 LACCHIO Massimo CEDAS LANCIA VERRONE 1968 CAT. C 18 01:04:16
70 230 GROMETTO Franco A.S.GAGLIANICO 1974 1965 CAT. D 8 01:04:22
71 17 BELLI Sergio ATLETICA VALSESIA 1981 CAT. A 16 01:04:31
72 40 ARVAT Elisa G.P. PONT-SAINT-MARTIN 1988 CAT. H 1 01:04:32
73 135 GHEDINI Saamantha G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1969 CAT. I 1 01:04:34
74 164 FRASSATI Andrea GSA POLLONE 1971 CAT. C 19 01:04:39
75 198 CHIARATO Marco GSA POLLONE 1976 CAT. B 12 01:04:50
76 246 GUARNIERI Nico GSA POLLONE 1977 CAT. A 17 01:05:05
77 26 BATTAGION Andrea ATL.LESSONA 1970 CAT. C 20 01:05:10
78 205 LANZA Giuseppe G.S. SPLENDOR COSSATO 1953 CAT. F 5 01:05:43
79 190 BERNARDI Luciano GSA POLLONE 1953 CAT. F 6 01:05:53
80 254 LORENZONI Giovanni PIETRO MICCA BIELLA 1976 CAT. B 13 01:06:10
81 221 BOI Gabriella G.S. SPLENDOR COSSATO 1968 CAT. I 2 01:06:17
82 100 ORSO Cristina PIETRO MICCA BIELLA 1968 CAT. I 3 01:06:36
83 58 BUSSO Giuseppe CANAVESE 2005 1963 CAT. D 9 01:06:47
84 238 MANFRINATO Antonella CEDAS LANCIA VERRONE 1965 CAT. L 1 01:06:52
85 218 LO GIUDICE Antonio A.ATL. CANDELO 1969 CAT. C 21 01:06:56
86 131 UGAZIO Alessandro ATL.LESSONA 1965 CAT. D 10 01:06:57
87 62 ROSSI Carlo LA VETTA MONGRANDO 1962 CAT. D 11 01:06:59
88 3 GAMBA Aldo ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1948 CAT. G 3 01:07:17
89 181 FRIGATO Donatella AMICI DEL CICLO 1957 CAT. L 2 01:07:46
90 16 PADOVANI Maurizio UNIONE GIOVANE BIELLA 1962 CAT. D 12 01:07:55
91 61 ORSETTO Alfio LA VETTA MONGRANDO 1961 CAT. E 8 01:08:17
92 188 TARRONE Giancarlo ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1963 CAT. D 13 01:08:19
93 6 LANZA Valter SPORT E SPORTIVI CO-VER 1948 CAT. G 4 01:08:38
94 28 CLEMENTE Ugo CANAVESE 2005 1944 CAT. G 5 01:08:42
95 193 ARCUNI Maurizio GSA POLLONE 1959 CAT. E 9 01:08:44
96 219 EUSEBIO Maurizio A.S.GAGLIANICO 1974 1964 CAT. D 14 01:08:46
97 125 NATALE Giuseppe PIETRO MICCA BIELLA 1966 CAT. D 15 01:09:20
98 158 MANCINO Rocco GSA POLLONE 1964 CAT. D 16 01:09:22
99 235 RAMELLA Fausto A.ATL. CANDELO 1967 CAT. C 22 01:09:23
100 150 BARBIRATO Roberto A.ATL. CANDELO 1962 CAT. D 17 01:09:33
101 21 RUSSO Marcello LA VETTA MONGRANDO 1972 CAT. B 14 01:09:36
102 145 FRANCHINO Franco ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1964 CAT. D 18 01:09:40
103 43 DAGASSO Maurizio CANAVESE 2005 1969 CAT. C 23 01:09:42
104 29 BUSCA Andrea G.S. SPLENDOR COSSATO 1970 CAT. C 24 01:09:51
105 23 VACCARI Gianna Annita ATL.LESSONA 1948 CAT. M 1 01:10:03
106 32 DUOCCIO Rosella MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1963 CAT. L 3 01:10:11
107 119 SCHWARZENBERG Carlo GSA POLLONE 1969 CAT. C 25 01:10:12
108 115 TROTTO Corrado A.ATL. CANDELO 1965 CAT. D 19 01:10:14
109 38 CARMELLINO Alfredo A.S.GAGLIANICO 1974 1967 CAT. C 26 01:10:16
110 165 BARDELLE Marco GSA POLLONE 1975 CAT. B 15 01:10:46
111 215 PERIA Mauro CEDAS LANCIA VERRONE 1965 CAT. D 20 01:10:57
112 216 SCOLERI Cesare GSA POLLONE 1971 CAT. C 27 01:11:02
113 42 BRUERA Giancarlo ATL.LESSONA 1952 CAT. F 7 01:11:06
114 136 POLLONO Gabriele A.S.GAGLIANICO 1974 1964 CAT. D 21 01:11:19
115 84 OGLIETTI Barbara CEDAS LANCIA VERRONE 1971 CAT. I 4 01:11:36
116 139 FANTASIA Nicola CEDAS LANCIA VERRONE 1963 CAT. D 22 01:11:37
117 169 BOTALLA GAMBETTA Giampiero LA VETTA MONGRANDO 1982 CAT. A 18 01:11:39
118 180 ZACCHERO Enzo AMICI DEL CICLO 1954 CAT. F 8 01:11:48
119 168 MOCCO Valter CEDAS LANCIA VERRONE 1957 CAT. E 10 01:11:59
120 248 FIORESE Marco A.S.GAGLIANICO 1974 1968 CAT. C 28 01:12:01
121 245 ORRU' Denis GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1969 CAT. C 29 01:12:02
122 171 CAMUSO Mario A.S.GAGLIANICO 1974 1950 CAT. G 6 01:12:19
123 208 MELONI Brunella ATLETICA PALZOLA 1978 CAT. H 2 01:12:26
124 113 BAIESI Maurizio ATLETICA GALLIATE 1958 CAT. E 11 01:12:27
125 252 PERINO Andrea G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1966 CAT. D 23 01:12:38
126 130 CASAZZA Simona LA PODISTICA ROBBIESE 1975 CAT. I 5 01:12:47
127 163 PELLEREY Renzo ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1966 CAT. D 24 01:12:48
128 213 BONESIO Davide A.S.GAGLIANICO 1974 1953 CAT. F 9 01:13:06
129 37 ANTONIOTTI Ettore GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1966 CAT. D 25 01:13:13
130 187 ZACCHERO Renato A.S.GAGLIANICO 1974 1957 CAT. E 12 01:13:25
131 51 ORLAREJ Rosa G.P. PONT-SAINT-MARTIN 1975 CAT. I 6 01:13:27
132 256 BOZZOLA Fabrizio LA VETTA MONGRANDO 1963 CAT. D 26 01:13:28
133 210 BELLATO Cristina LA VETTA MONGRANDO 1966 CAT. L 4 01:13:30
134 87 BONINO Roberto GSA POLLONE 1980 CAT. A 19 01:13:31
135 146 VALSECCHI Barbara GSA POLLONE 1970 CAT. I 7 01:13:33
136 232 MARGARA Maurizia A.S.GAGLIANICO 1974 1972 CAT. I 8 01:14:03
137 82 USAI Antonino A.S.GAGLIANICO 1974 1959 CAT. E 13 01:14:04
138 124 TRIVERO Fabio G.S. SPLENDOR COSSATO 1985 CAT. A 20 01:14:07
139 206 PICHETTO Luca uisp 1966 CAT. D 01:14:12
140 14 PAGANI Monica A.S. AMATORI SPORT 1966 CAT. L 5 01:14:19
141 85 CESENA Candido ATL. VERBANO 1946 CAT. G 7 01:14:43
142 202 ROMBOLA' Giuseppe A.S.GAGLIANICO 1974 1959 CAT. E 14 01:14:44
143 224 ABBATE Raffaele PODISTICA ARONA 1955 CAT. F 10 01:15:02
144 185 FREZZATO Giovanni CEDAS LANCIA VERRONE 1955 CAT. F 11 01:15:03
145 90 MUSA Rita CEDAS LANCIA VERRONE 1962 CAT. L 6 01:15:30
146 126 CACCIATI Aldo CEDAS LANCIA VERRONE 1961 CAT. E 15 01:15:38
147 234 NAPOLITANO Giuseppe A.ATL. CANDELO 1952 CAT. F 12 01:15:42
148 223 VIALARDI Paolo A.S.GAGLIANICO 1974 1973 CAT. B 16 01:16:16
149 207 SITA' Manuela CEDAS LANCIA VERRONE 1975 CAT. I 9 01:16:20
150 12 CRIVELLARI Onorio CEDAS LANCIA VERRONE 1957 CAT. E 16 01:16:28
151 71 TESTA Gianfranco A.ATL. CANDELO 1951 CAT. G 8 01:16:40
152 78 BRAGA Efre A.S.GAGLIANICO 1974 1954 CAT. F 13 01:16:55
153 222 ZAFFALON Valerio G.S. SPLENDOR COSSATO 1961 CAT. E 17 01:17:32
154 18 BELLI Danilo ATLETICA VALSESIA 1951 CAT. G 9 01:17:35
155 123 OLEARO Federico Maria PODISTICA ARONA 1963 CAT. D 27 01:17:38
156 118 NEGRI Giuseppe A.S. AMATORI SPORT 1960 CAT. E 18 01:17:39
157 20 BERGAMO Roberto UNIONE GIOVANE BIELLA 1955 CAT. F 14 01:17:54
158 209 LAZZAROTTO Maria Grazia CEDAS LANCIA VERRONE 1953 CAT. M 2 01:17:57
159 68 SOLDA' Carlo GSA POLLONE 1948 CAT. G 10 01:18:07
160 2 FORNO Ugo ATLETICA MONTEROSA M FOGU 1946 CAT. G 11 01:18:25
161 211 ARIEMMA Giovanni LA VETTA MONGRANDO 1961 CAT. E 19 01:18:35
162 233 SPALLINA Nunzia A.S.GAGLIANICO 1974 1959 CAT. L 7 01:18:58
163 24 DALLA DEA Franca UNIONE GIOVANE BIELLA 1952 CAT. M 3 01:19:07
164 204 PIERI Maria Teresa PIETRO MICCA BIELLA 1956 CAT. M 4 01:19:56
165 173 MARRAS Sergio A.S.GAGLIANICO 1974 1955 CAT. F 15 01:20:58
166 31 BERTELLE Luciano MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1955 CAT. F 16 01:21:30
167 109 ZAGO Roberto AMICI DEL CICLO 1955 CAT. F 17 01:22:40
168 93 SALVAI Gianluca CEDAS LANCIA VERRONE 1963 CAT. D 28 01:22:42
169 258 ZAFFALON Luisella LA VETTA MONGRANDO 1963 CAT. L 8 01:23:44
170 166 FORENZA Anna GSA POLLONE 1972 CAT. I 10 01:23:55
171 132 BOTTONI Elvira AMICI DEL CICLO 1954 CAT. M 5 01:24:47
172 220 TOSTO Gianfranco ATLETICA PALZOLA 1958 CAT. E 20 01:27:03
173 66 PELLEREI Mariella MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1948 CAT. M 6 01:27:51
174 76 REALE Ornella GSA POLLONE 1966 CAT. L 9 01:28:02
175 140 BARBERO Carlotta GSA POLLONE 1969 CAT. I 11 01:28:54
176 70 CASTRIGNO Maria Vincenza GSA POLLONE 1950 CAT. M 7 01:29:24
177 143 SCOZIA Nadia GSA POLLONE 1982 CAT. H 3 01:29:26
178 255 PARALUPPI Davide UNIONE GIOVANE BIELLA 1967 CAT. C 30 01:30:24
179 189 BARBIRATO Renata A.ATL. CANDELO 1963 CAT. L 10 01:35:38
180 122 MARTIGNANI Ettore CEDAS LANCIA VERRONE 1938 CAT. G 12 01:41:01
181 72 VALLI Paolo CEDAS LANCIA VERRONE 1943 CAT. G 13 01:42:00
182 159 SCARLATTA Giuseppe AMICI DEL CICLO 1941 CAT. G 13 01:42:01
183 226 PLATE' Paola FRATELLI FRATTINI 1964 CAT. L 11 01:47:20

__Informazioni