2° MEZZA DI VARENNE

Data Luogo Categoria
1 maggio 2011 Piemonte->Torino
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
La Mezza di Varenne premia El Barouki e Straneo

VIGONE – Un duello dal primo all’ultimo metro e una sfida senza storia. Si potrebbe ridurre a queste poche parole il duello consumatosi alla seconda edizione della “Mezza Maratona di Varenne”, rispettivamente in campo maschile e in quello femminile. Una gara cresciuta enormemente rispetto alla prima edizione, con ben 673 atleti arrivati al traguardo, a conferma di una kermesse che piace.

Si diceva della prova maschile dove la lotta per la prima posizione si è risolta solamente nel finale a favore di Hicham El Barouki, atleta che oggi veste la divisa dalle Polisportiva Hyppodrom ‘99 Pontoglio e che ha concluso in 1h07′15” con un secondo di vantaggio su Hakim Radouan dell’Atletica Casone Noceto.

Ancora un nordafricano sul terzo gradino del podio, quell’Abdelhadi Laaouina dell’Atletica Susa che ha tagliato il traguardo in 1h08′46”. Bella anche la lotta per la cosiddetta medaglia di legno che alla fine ha premiato Luca cerva Peroli della Libertas Forno in 1h10′17” con 3” di vantaggio su Salvatore Calderone del Cus Torino e 9” su Francesco Bianco dell’Atletica Palzola.

Solo 10° il vincitore della prima edizione, Dereje Rabattoni del Runner Team 99 Volpiano, battuto nell’ordine anche da Simone Gonin del Roata Chiusani, dal compagno di squadra Bruno Santachiara e da Massimiliano Di Gioia del Borgaretto 75.

Se tra gli uomini è stata battaglia vera per l’arco di tutta la prova, non si può dire la stessa cosa della corsa rosa, almeno per quanto riguarda la prima posizione: troppo forte per tutte Valeria Straneo. Vincitrice due settimane fa a Torino nella Tutta Dritta, l’alessandrina del Runner Team 99 Volpiano ha bissato concludendo al 13° posto assoluto in 1h13′55”. Nulla da fare per la prima delle “altre’, Paola Ventrella della Dragonero che ha chiuso in 1h19′42” distanziando di 59” Marzena Michalska delle Fiamme Oro Padova. La quarta posizione ha invece premiato in 1h22′22” Silvia Murgia dell’Atletica Casorate che si è lasciata alle spalle Joanna Drelicahrz della Ginnastica Comense e Khadija Arafi del Gruppo Città di Genova.

Foto prelevata dalla pagina Facebook della manifestazione. Per vedere altre foto, clickare su questo link

__Classifica
Mezza di Varenne (01 Maggio 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 8 EL BAROUKI HICHAM POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO JPSTM 1 01:07:15
2 5 RADOUAN HAKIM ATL. CASONE NOCETO JPSTM 2 01:07:16
3 7 LAAOUINA ABDELHADI ATLETICA SUSA JPSTM 3 01:08:46
4 3 CERVA PEROLIN LUCA LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM35 1 01:10:11
5 6 CALDERONE SALVATORE C. U. S. TORINO MM40 1 01:10:17
6 9 BIANCO FRANCESCO ATLETICA PALZOLA JPSTM 4 01:10:20
7 11 GONIN SIMONE A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI JPSTM 5 01:10:26
8 4 SANTACHIARA BRUNO RUNNER TEAM 99 SBV JPSTM 6 01:11:25
9 413 DI GIOIA MASSIMILIANO A.S.D. BORGARETTO 75 JPSTM 7 01:11:31
10 1 RABATTONI DEREJE RUNNER TEAM 99 SBV JPSTM 8 01:12:50
11 2 MOUNTASSER ABDESSAMIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE JPSTM 9 01:13:08
12 312 MARIOTTI KLAUS COGNE 4061 MM35 2 01:13:48
13 STRANEO VALERIA RUNNER TEAM 99 SBV JPSTF 1 01:13:55
14 123 STELLA GIOVANNI ATLETICA EST TORINO MM40 2 01:14:23
15 420 GRIECO NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 JPSTM 10 01:14:37
16 387 VASI ANTONIO ATLETICA PALZOLA JPSTM 11 01:14:42
17 275 CHIERA FRANCO C. U. S. TORINO JPSTM 12 01:14:48
18 538 DOGLIO PAOLO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE JPSTM 13 01:15:25
19 395 GALFRE' MASSIMO A.S.D.DRAGONERO MM45 1 01:16:07
20 388 TIOZZO MARCO ATLETICA PALZOLA JPSTM 14 01:16:12
21 428 ISSOGLIO MASSIMILIANO G.A.S.M. TORRE PELLICE MM40 3 01:16:18
22 600 PADALINO CRISTIAN TEAM 2000 TORINO JPSTM 15 01:16:33
23 30 TARUCCO VALERIO ATLETICA VENTUROLI MM35 3 01:16:40
24 463 FONTANA MAURO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 4 01:16:54
25 399 PELLEGRINO ELIO A.S.D. BOVES RUN MM40 5 01:17:00
26 43 FARRIS ROMANO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM40 6 01:17:19
27 24 COSCO ANDREA PODISTICA NONE MM40 7 01:17:22
28 433 LANDINO FERDINANDO A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 1 01:17:25
29 408 CASCIO GIOVANNI A.S.D. BORGARETTO 75 MM45 2 01:17:39
30 98 SERVOLO MAURO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MM35 4 01:17:49
31 12 GULLI' VALERIO ASDP ATLETICA PINEROLO JPSTM 16 01:18:02
32 483 RIU ANDREA A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 8 01:18:07
33 265 SCHIAVINO DONATO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 9 01:18:11
34 453 CIVITICO RENATO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 3 01:18:16
35 326 TONIOLO FABIO S. D. BAUDENASCA JPSTM 17 01:18:41
36 25 LABOUZI ANOUAR A.S.D. PODISMO DI SERA MM35 5 01:18:45
37 458 CUDA LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 10 01:19:10
38 44 NOZIGLIA ALESSANDRO CRAL TRASPORTI TORINESI JPSTM 18 01:19:22
39 553 MARINO VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI MM40 11 01:19:23
40 221 MASIA LUCA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM45 4 01:19:27
41 VENTRELLA PAOLA A.S.D.DRAGONERO JPSTF 2 01:19:42
42 171 GOITRE DANILO ASDP ATLETICA PINEROLO JPSTM 19 01:19:54
43 438 MOUISSISSA MOHAMMED A.S.D. BORGARETTO 75 MM45 5 01:20:25
44 193 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE MM45 6 01:20:28
45 MICHALSKA MARZENA G.S. FIAMME ORO PADOVA JPSTF 3 01:20:41
46 186 AMANDOLA FABIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 6 01:21:00
47 174 BESSONE MARCO ASDP ATLETICA PINEROLO MM35 7 01:21:05
48 173 CADEDDU ROBERTO ASDP ATLETICA PINEROLO MM40 12 01:21:08
49 65 ALBERTI RAUL POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI JPSTM 20 01:21:15
50 488 SANTOMAURO ALBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTM 21 01:21:29
51 156 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM40 13 01:21:31
52 241 D'URSO ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM35 8 01:21:40
53 343 FERRARIO MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 9 01:21:44
54 309 COCCOLO MAURO G.A.S.M. TORRE PELLICE MM40 14 01:21:59
55 196 PISCOPO GENNARO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 2 01:22:20
56 MURGIA SILVIA AMATORI ATL. CASORATE S. MF35 1 01:22:22
57 397 CONIGLIO GIAN LUCA A.S.D. BOVES RUN MM35 10 01:22:26
58 111 PERSENDA ROBERTO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 15 01:22:33
59 139 FRANCESE GIANPIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM55 1 01:22:56
60 19 CAPOMOLLA GIUSEPPE A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 16 01:23:05
61 470 MENSI FEDERICO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 17 01:23:07
62 336 DORELLA OSVALDO ATL. CHIERESE & LEO MM35 11 01:23:11
63 409 CAU PIERO A.S.D. BORGARETTO 75 MM65 1 01:23:11
64 18 BALDUZZI MARCO A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 18 01:23:13
65 371 MARIAN FLORIAN SANFRONT MM45 7 01:23:14
66 135 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM45 8 01:23:29
67 192 OLIVERO PAOLO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM50 3 01:23:32
68 26 LADETTO EMANUELE A.S.D. PODISMO DI SERA JPSTM 22 01:23:52
69 DRELICHARZ JOANNA GINNASTICA COMENSE 1872 JPSTF 4 01:24:02
70 342 DI MEO DAVID ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 12 01:24:05
71 160 BIN FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM40 19 01:24:14
72 501 PETRILLI VINCENZO A.S.D. TO021 MM45 9 01:24:31
73 346 LETTIERI MAURIZIO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MM40 20 01:24:32
74 108 LAURENTI GILBERTO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM40 21 01:24:34
75 461 ELIFANI DAVIDE A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 22 01:24:39
76 97 FERRERO ANTONELLO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MM50 4 01:24:40
77 576 FRIQUET ALBERTO BASE RUNNING MM35 13 01:24:54
78 325 SOLAVAGGIONE MAURIZIO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM35 14 01:25:03
79 545 CIRAVEGNA MARCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 10 01:25:09
80 55 DE VINCENZO GIANCARLO G.S.P.T. TORINO MM35 15 01:25:09
81 ARAFI KHADIJA GRUPPO CITTA' DI GENOVA JPSTF 5 01:25:17
82 499 VIVIRITO GIANFRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 23 01:25:18
83 436 MARGARIA RENATO A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 5 01:25:23
84 276 FIANDRINO PIERMARCO A.S.D.DRAGONERO MM45 11 01:25:24
85 585 DEMATEIS ENRICO BASE RUNNING MM35 16 01:25:31
86 476 PANIZZON BATTISTA A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 24 01:25:31
87 398 PAOLETTI STEFANO A.S.D. BOVES RUN MM35 17 01:25:33
88 457 COTZA SANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 25 01:25:37
89 117 CARELLI MATTIA ATL. ALESSANDRIA JPSTM 23 01:25:37
90 481 REGIS DENIS A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 12 01:25:48
91 503 MARCHIAFAVA GANDOLFO A.S.D. TO021 MM40 26 01:25:50
92 339 BORETTO SANDRO ATL. CASTELLO JPSTM 24 01:25:53
93 561 CARDILLO LUIGI SUPERUNNERS TEAM MM50 6 01:25:53
94 405 BALESTRIERI LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM40 27 01:25:54
95 VIANO FEDERICA RUNNER TEAM 99 SBV JPSTF 6 01:26:03
96 308 BACCI FABIO TURIN MARATHON MM35 18 01:26:04
97 274 TAMAGNONE BRUNO ATL. CHIERESE & LEO MM45 13 01:26:11
98 368 MARTINA MARIO ASDP ATLETICA PINEROLO MM50 7 01:26:15
99 359 ANGELERI DAVIDE G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA MM35 19 01:26:18
100 71 MARTINA SILVANO S. D. BAUDENASCA MM45 14 01:26:24
101 479 PUGLIARA SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 28 01:26:25
102 122 PERANO CLAUDIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM55 2 01:26:26
103 484 RIVERA GUERRERO ABEL A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 29 01:26:28
104 522 MANISCALCO PAOLO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM35 20 01:26:28
105 223 BELCASTRO DOMENICO G.S.P.T. 75 MM55 3 01:26:41
106 220 GRECO CESARE ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 15 01:26:50
107 594 TONIOLO GIORGIO S. D. BAUDENASCA MM45 16 01:26:53
108 354 CORDERO MAURO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 8 01:27:00
109 502 MERINGOLO RICCARDO A.S.D. TO021 MM35 21 01:27:20
110 443 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM60 1 01:27:36
111 304 CALANNI FRACCONO GIANLUCA MARATONETI GENOVESI MM35 22 01:27:40
112 327 TROMBOTTO FEDERICO ATLETICA VALPELLICE JPSTM 25 01:27:42
113 41 CINUS VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI MM60 2 01:27:43
114 183 PEANO DARIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM45 17 01:27:49
115 477 PICCHIO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 30 01:27:53
116 225 FALCO GUALTIERO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM40 31 01:27:59
117 498 VIOLA ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 23 01:27:59
118 181 CODELLA MARIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM55 4 01:28:00
119 338 ZANCANARO PATRIZIO G.A.S.M. TORRE PELLICE MM40 32 01:28:16
120 294 FOLCO MAURO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM35 24 01:28:23
121 519 BARBERO GIANLUCA A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM35 25 01:28:36
122 234 BELVISO RICCARDO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 18 01:28:39
123 235 COLUCCIO FLAVIO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM40 33 01:28:42
124 579 CARBONE FABIO BASE RUNNING MM35 26 01:28:59
125 313 BARBONE EMANUELE IL GIRO D'ITALIA RUN MM35 27 01:29:00
126 184 RUCCHIONE PAOLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 9 01:29:05
127 CAMMALLERI IGNAZIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF45 1 01:29:06
128 382 COLOMBINO MAURO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM45 19 01:29:09
129 590 PEPE ANGELO PODISTICA NONE MM55 5 01:29:09
130 393 GAIDO FLAVIO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM55 6 01:29:09
131 SCUTTI DANIELA A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF35 2 01:29:20
132 521 MANFREDI CLAUDIO ATLETICA VALPELLICE MM35 28 01:29:23
133 87 CAFFARATTI SANDRO ATLETICA VALPELLICE MM35 29 01:29:23
134 182 MANCINO MICHELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM40 34 01:29:30
135 410 CIURO MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM35 30 01:29:33
136 272 LUBATTO PIETRO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM60 3 01:29:37
137 BAZZANO PAOLA ATLETICA VALPELLICE MF35 3 01:29:40
138 379 IORIO ENZO G. P. RIVAROLO 1977 MM50 10 01:29:50
139 324 FERRERO MARCO PODISTICA NONE MM35 31 01:29:51
140 404 AZZINNARI ANGELO A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 7 01:29:55
141 493 TAGLIENTE GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 35 01:29:59
142 165 TAPPO DAVIDE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM40 36 01:30:00
143 473 NOTARPIETRO RICCARDO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 37 01:30:01
144 LUCCO BORLERA SABRINA A.S.D. BORGARETTO 75 MF40 1 01:30:06
145 248 FUSANO LUIGI AVIS TORINO MM45 20 01:30:07
146 337 MUSSO MARCO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO MM35 32 01:30:16
147 562 GALLO ALBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE JPSTM 26 01:30:16
148 28 SOLERA GIANNI A.S.D. VIGONECHECORRE MM35 33 01:30:21
149 219 SARAGOSI MASSIMO S. D. BAUDENASCA MM40 38 01:30:23
150 469 MARENZANO FABRIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 39 01:30:33
151 167 BOURLOT ROBERTO G.S.P. 80 POMARETTO MM40 40 01:30:36
152 524 BUSSO ALBERTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM35 34 01:30:37
153 191 BAGAROLO GIUSEPPE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM55 8 01:30:39
154 LANO ANGELA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 2 01:30:40
155 317 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN MM45 21 01:30:42
156 565 CAMPIGOTTO CLAUDIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 22 01:30:47
157 106 SALVATI GERARDO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM45 23 01:30:50
158 201 DEMONTE RAFFAELE ATL CUMIANA STILCAR MM35 35 01:30:58
159 314 CARDALISCO ANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN MM55 9 01:31:00
160 445 ANELLI TOMMASO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 41 01:31:00
161 23 APUZZO VINCENZO PODISTICA NONE MM35 36 01:31:05
162 472 MOSCA ANTONIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 37 01:31:05
163 134 SARTORI ANDREA ASDP ATLETICA PINEROLO MM35 38 01:31:05
164 500 ZERILLI ANDREA A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 39 01:31:06
165 268 GRAGLIA VINCENZO A.S.D. VOLARE MM50 11 01:31:06
166 431 FRIGUET BENOIT TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM35 40 01:31:08
167 589 CARBONE STEFANO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 24 01:31:12
168 440 PRIN PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM45 25 01:31:16
169 423 QUINTINO FABIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE JPSTM 27 01:31:28
170 194 RANDAZZO CARMELO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN JPSTM 28 01:31:28
171 RUBIOLA BARBARA G.S.P. 80 POMARETTO MF40 3 01:31:30
172 179 OLIANI LUCA ASDP ATLETICA PINEROLO MM35 41 01:31:30
173 178 LEVRINO GIANFRANCO ASDP ATLETICA PINEROLO MM55 10 01:31:38
174 485 RIVITUSO MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 26 01:31:42
175 318 CAMPAGNOLI SALVATORE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM55 11 01:31:42
176 112 ISSOGLIO ALESSANDRO ATL CUMIANA STILCAR MM35 42 01:31:45
177 559 FUGANTI MASSIMO PODISTICA MEZZANESE MM40 42 01:31:49
178 202 ORIGLIA MAURO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM50 12 01:32:02
179 587 CIUFFO PIETRO BASE RUNNING MM40 43 01:32:06
180 249 DEUSCIT MARCO AVIS TORINO MM35 43 01:32:09
181 85 BUNIVA ROBERTO G.A.S.M. TORRE PELLICE MM40 44 01:32:14
182 310 MONGE MILO G.S.D. POD. BUSCHESE JPSTM 29 01:32:22
183 210 GIRAUDO LUCA S. D. BAUDENASCA JPSTM 30 01:32:25
184 113 MONTALBANO BIAGIO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 27 01:32:26
185 153 RAMETTA ROBERTO A.S.D. PODISMO DI SERA MM35 44 01:32:29
186 PETRILLI RAFFAELLA A.S.D. TO021 MF45 2 01:32:30
187 NAVACCHIA MARIA GRAZIA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MF55 1 01:32:31
188 110 MONDINO GIORGIO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM55 12 01:32:31
189 487 SALASCO FLAVIO ANTONIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 28 01:32:33
190 BERGAGNA SARA A.S.D. BORGARETTO 75 JPSTF 7 01:32:34
191 207 TOSELLO PIERLUIGI CARIGNANO RUN MM50 13 01:32:40
192 548 GAGLIASSO LUCA G.S.R. FERRERO A.S.D. JPSTM 31 01:32:45
193 447 BENINCASA MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 29 01:32:49
194 37 COSTABELLO LUCA G.S.P. 80 POMARETTO JPSTM 32 01:32:49
195 92 RONCO SERGIO ATLETICA VALPELLICE MM35 45 01:32:53
196 377 GIULIANI PIETRO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM40 45 01:32:54
197 CAGNOTTI FRANCA A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MF35 4 01:32:55
198 237 LOSIGGIO ALBERTO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM40 46 01:32:56
199 340 PALMITESSA MARCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM35 46 01:32:58
200 205 ROMERO MARIO CARIGNANO RUN MM45 30 01:32:59
201 154 ZANOVELLO GRAZIANO A.S.D. PODISMO DI SERA MM45 31 01:33:00
202 78 GULLINO ROBERTO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM40 47 01:33:00
203 567 PIRAS SALVATORE C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 32 01:33:00
204 552 TORCHIO FABIO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 48 01:33:13
205 63 PECORARO MICHELE PODISTICA VINOVO MM35 47 01:33:14
206 439 OBINU MARIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 14 01:33:16
207 297 GALLO ANDREA G.S.P. 80 POMARETTO MM35 48 01:33:17
208 289 CASTELLANO FERRUCCIO ATLETICA VALPELLICE MM55 13 01:33:18
209 335 RUPOLO MARCO ATL. CHIERESE & LEO MM45 33 01:33:23
210 49 DEL RIZZO JOSE' ATL CUMIANA STILCAR MM40 49 01:33:24
211 348 FRANCISCO PAOLO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MM45 34 01:33:26
212 497 VIAZZI UMBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 50 01:33:30
213 187 MITTICA DOMENICO FREE SPORT MM35 49 01:33:32
214 566 FEYLES ENRICO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM40 51 01:33:35
215 489 SEVERINI LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 50 01:33:39
216 42 MULE' SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 15 01:33:40
217 378 RACCA GIANCARLO TURIN MARATHON MM45 35 01:33:43
218 283 BARTUCCI ALESSANDRO A.S.D. MARCIACARATESI JPSTM 33 01:33:47
219 588 LA SELVA PAOLO BASE RUNNING MM45 36 01:33:47
220 341 PAGLIUZZI FABIO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA JPSTM 34 01:33:49
221 486 ROATTA GIAN CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM55 14 01:33:51
222 151 IOVINO FRANCESCO A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 52 01:33:56
223 406 BIANCO MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM40 53 01:33:56
224 22 FERRONE ROBERTO AVIS TORINO MM40 54 01:34:04
225 218 REPETTO ENRICO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM50 16 01:34:09
226 253 ZULIAN CLAUDIO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM45 37 01:34:14
227 161 DI BIASE ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM45 38 01:34:17
228 448 BERTINO GIOVANNI A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 51 01:34:21
229 350 BONAVIA FLAVIO A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM40 55 01:34:24
230 417 GALLO LUCIANO A.S.D. BORGARETTO 75 MM40 56 01:34:24
231 137 DALLA COSTA LUCIANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM35 52 01:34:27
232 93 DONETTO FABRIZIO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM35 53 01:34:30
233 311 ANSELMA ROBERTO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM40 57 01:34:36
234 58 CORINO AURELIO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM55 15 01:34:37
235 VITULLI ROSANGELA A.S.D. BORGARETTO 75 MF40 4 01:34:39
236 105 ROSSI SERGIO G.S.D. POD. BUSCHESE MM35 54 01:34:40
237 82 PEDEMONTE ELVIO DELTA SPEDIZIONI MM60 4 01:34:42
238 52 MARCATO BRUNO A.S.D. VOLARE MM60 5 01:34:43
239 169 AREZZI MARCO ASDP ATLETICA PINEROLO MM35 55 01:34:46
240 367 BALOCCO ERNESTO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM50 17 01:34:50
241 286 BOTTIGLIERI MASSIMO ASDP ATLETICA PINEROLO MM45 39 01:34:51
242 593 BAUDINO MARIO ATLETICA VALPELLICE MM50 18 01:34:56
243 450 BRUNO ANDREA A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 40 01:34:58
244 27 BONANSEA ALESSANDRO ATLETICA VALPELLICE JPSTM 35 01:35:07
245 563 AIMONE VITTORINO ATLETICA SALUZZO JPSTM 36 01:35:15
246 245 ROSSO COSTANTINO A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 58 01:35:18
247 330 PIOVANO GIUSEPPE POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM45 41 01:35:21
248 185 BARBERO PAOLO A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO MM45 42 01:35:21
249 287 MILANESIO DARIO TURIN MARATHON MM45 43 01:35:22
250 331 BESSON MARCO G.A.S.M. TORRE PELLICE MM35 56 01:35:23
251 467 LIBERATI MASSIMO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 19 01:35:28
252 437 MARZO FRANCESCO A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 16 01:35:28
253 170 GULLI' ANGELO ASDP ATLETICA PINEROLO MM55 17 01:35:30
254 358 PODIO LUCA ATLETICA SALUZZO JPSTM 37 01:35:33
255 526 DELLA CHA ANDREA GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM45 44 01:35:37
256 305 CHIORINO TIZIANO ATLETICA VALPELLICE MM45 45 01:35:40
257 BOLOGNESI SILVIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MF55 2 01:35:43
258 345 PIZZUTI GIAN MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 57 01:35:43
259 180 SCELLATO SALVATORE ASDP ATLETICA PINEROLO MM60 6 01:35:47
260 460 DI MAURO ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 59 01:35:48
261 PRIMO CARLA ASDP ATLETICA PINEROLO MF40 5 01:35:49
262 199 ANNIS GIOVANNI ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI MM65 2 01:35:54
263 PORTA SILVIA G.S.P. 80 POMARETTO MF40 6 01:35:55
264 209 LERDA GIANFRANCO CARIGNANO RUN MM45 46 01:35:55
265 374 RIPAMONTI MASSIMILIANO G.S. MONTESTELLA MM35 58 01:35:56
266 332 FERRIANI CORRADO POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE MM35 59 01:35:57
267 402 ABBA' MASSIMO A.S.D. BORGARETTO 75 MM45 47 01:35:59
268 159 SIMEONE ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM55 18 01:36:03
269 415 DI VIETRI NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 20 01:36:13
270 142 MOTTURA GIANMARCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM45 48 01:36:19
271 307 OLIVERO SIMONE LIB. FORNO SERGIO BENETTI JPSTM 38 01:36:22
272 CASETTA BARBARA A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 5 01:36:26
273 411 D'ASCOLI CORRADO A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 19 01:36:31
274 478 PINTO VINCENZO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 60 01:36:42
275 392 ESPOSITO TIZIANO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 60 01:36:45
276 133 ARAGNO MARCO A.S.D.DRAGONERO MM40 61 01:36:46
277 DAL BEN NADIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF60 1 01:36:48
278 88 PAULON TIZIANO PODISTICA NONE MM65 3 01:36:49
279 355 PUTETTO SANDRO C.B.SPORT PODISTICA CARAMAGNA MM40 62 01:36:58
280 490 SIBONA MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 49 01:36:59
281 451 BURZIO CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 21 01:36:59
282 64 ARNAUDO PAOLO HAPPY RUNNER CLUB JPSTM 39 01:36:59
283 574 DE PAOLI SILVANO BASE RUNNING MM50 22 01:37:03
284 211 CHIESA CLAUDIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM55 20 01:37:04
285 ALLIO LORENA A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA MF35 6 01:37:05
286 572 GIUBELLINO DAVIDE BASE RUNNING MM40 63 01:37:07
287 504 D'ESTE ANTONIO A.S.D. TO021 MM50 23 01:37:09
288 578 PEZZOTTI PATRICK BASE RUNNING MM40 64 01:37:12
289 119 CROSIO DANIELE A.S.D.DRAGONERO MM45 50 01:37:13
290 517 MARIANI MARCO LUCA AVIS TORINO MM35 61 01:37:17
291 581 MIROLLI MARCO BASE RUNNING JPSTM 40 01:37:22
292 TARICCO ANTONELLA A.S.D.DRAGONERO MF35 7 01:37:32
293 494 TERRANO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 24 01:37:33
294 416 FINATTI GIACOMINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 21 01:37:36
295 198 MALERBA MAURIZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 25 01:37:41
296 40 ROSA CARLO A.S.D.DRAGONERO MM60 7 01:37:55
297 564 GIRAUDO ROBERTO ATLETICA SALUZZO JPSTM 41 01:38:01
298 361 BASTINO MAURIZIO PODISTICA NONE JPSTM 42 01:38:09
299 430 BERTONE ALFREDO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM40 65 01:38:12
300 575 BOFFA GIOVANNI BASE RUNNING MM45 51 01:38:17
301 583 BIORA GABRIELE BASE RUNNING JPSTM 43 01:38:18
302 320 BERTALOT STEFANO ATLETICA VALPELLICE JPSTM 44 01:38:19
303 152 MARTORANA MARIANO A.S.D. PODISMO DI SERA MM45 52 01:38:21
304 508 AGOSTINI ETTORE A.S.D. TO021 MM45 53 01:38:21
305 555 CIVIDINO ALESSANDRO TURIN MARATHON MM40 66 01:38:22
306 163 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 26 01:38:26
307 222 PANCIANI PIERPAOLO G.S.P.T. 75 JPSTM 45 01:38:27
308 RANDOLFI MARILENA CRAL TRASPORTI TORINESI MF45 3 01:38:28
309 394 SCIOLLA ALBERTO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. JPSTM 46 01:38:31
310 50 FLORI IGINO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM40 67 01:38:34
311 80 PELLERO ATTILIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM55 22 01:38:38
312 471 MINICHETTI MARIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 54 01:38:41
313 570 BISIO MARCO BASE RUNNING MM40 68 01:38:41
314 509 GIULIANO GUIDO DELTA SPEDIZIONI MM45 55 01:38:42
315 DEMONTIS MONICA A.S.D.DRAGONERO MF45 4 01:38:43
316 422 BAZZANI LORENZO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE MM40 69 01:38:49
317 39 LE DONNE GOFFREDO ASDP ATLETICA PINEROLO MM55 23 01:38:50
318 141 MARINONE MARCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM40 70 01:38:51
319 370 VISCILLO ANDREA G.P. ALENIA MM35 62 01:38:52
320 CERNAT ADELINA PODISTICA NONE MF35 8 01:38:55
321 277 PIVA MARCO TURIN MARATHON MM50 27 01:38:56
322 300 LAMANNA NICOLA A.S.D. VIGONECHECORRE MM45 56 01:39:03
323 206 PATTANARO ROBERTO CARIGNANO RUN MM40 71 01:39:10
324 128 VAIROLETTI CLAUDIO A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM50 28 01:39:17
325 GIARDINA GIOVANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF45 5 01:39:20
326 299 CAMISASSA ANDREA A.S.D. VIGONECHECORRE JPSTM 47 01:39:29
327 90 ROLIH ENRICO G.S.P. 80 POMARETTO MM40 72 01:39:34
328 232 CANAVESE IVO A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 73 01:39:37
329 14 SARA' PAOLO A.S.D. VIGONECHECORRE MM45 57 01:39:51
330 60 SABA MICHELE POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM35 63 01:39:51
331 61 MOSCA STEFANO ATLETICA SANDRO CALVESI MM45 58 01:39:52
332 138 FERRARI CARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM65 4 01:39:56
333 362 ANGELINO REMO ATL CUMIANA STILCAR MM55 24 01:40:02
334 115 BERTOLINO GIUSEPPE A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO MM45 59 01:40:03
335 492 SURBONE LORENZO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 60 01:40:06
336 FORNERON MARZIABARBARA A.S.D.DRAGONERO MF40 7 01:40:08
337 601 LANTERMINO DAVIDE ATLETICA EST TORINO MM50 29 01:40:12
338 598 RICCIO SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 61 01:40:15
339 389 DALLA COSTA MARCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 62 01:40:16
340 213 CARACI GAETANO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO MM50 30 01:40:20
341 SCAVINO DANIELA G.S.R. FERRERO A.S.D. JPSTF 8 01:40:21
342 390 DOMENICALE ALESSANDRO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM40 74 01:40:25
343 257 BUSO MASSIMO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 31 01:40:27
344 278 STESINA GIANLUCA A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 64 01:40:28
345 81 BACUCCHI FRANCESCO PODISTICA SAVONESE MM35 65 01:40:30
346 569 ZUNINO GIOVANNI BASE RUNNING MM45 63 01:40:33
347 109 KOSZTANDI MIHALY G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM55 25 01:40:36
348 VURCHIO RAFFAELLA A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 9 01:40:37
349 144 PICCALUGA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM45 64 01:40:40
350 204 PISANI FAUSTO ATLETICA TRECATE MM45 65 01:40:42
351 592 CASTAGNO LIVIO S. D. BAUDENASCA MM40 75 01:40:42
352 240 DATTA DANIELE A.S.D. VIGONECHECORRE MM50 32 01:40:42
353 246 VIOTTO GIUSEPPE A.S.D. VIGONECHECORRE MM45 66 01:40:42
354 532 FERRERI FRANCESCO G.S. ATL. NICHELINO MM50 33 01:40:43
355 357 DI RENZO VALTER TURIN MARATHON MM45 67 01:40:52
356 DI PASCALE SANDRA A.S.D.DRAGONERO MF35 10 01:41:00
357 577 CARZOLI LUCA BASE RUNNING MM40 76 01:41:02
358 CROSETTI SILVANA G.S.R. FERRERO A.S.D. JPSTF 9 01:41:05
359 ROBERTO IVANA G.S.P. 80 POMARETTO JPSTF 10 01:41:10
360 143 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM60 8 01:41:17
361 84 PIACENZA EZIO ATL CUMIANA STILCAR MM65 5 01:41:20
362 558 RIGGI ALFONSO ATL CUMIANA STILCAR MM55 26 01:41:25
363 425 SOFIA DOMENICO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MM45 68 01:41:26
364 349 ARESE MASSIMO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO MM45 69 01:41:27
365 533 CRIVELLARO JEAN LOUIS G.S. ATL. NICHELINO MM55 27 01:41:34
366 72 BALLATORE RICCARDO A.S.D. VIGONECHECORRE MM35 66 01:41:44
367 91 DENASIO LUCA ATL CUMIANA STILCAR JPSTM 48 01:41:51
368 145 PIZZO IVANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM40 77 01:41:52
369 147 TERZI DI BERGAMO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM40 78 01:41:52
370 FARRE' SAVALLS NURIA A.S.D. BORGARETTO 75 JPSTF 11 01:41:52
371 441 SCIANDRA LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM60 9 01:41:57
372 401 VIRBINO ANTONELLO BASE RUNNING MM45 70 01:41:59
373 407 BRUOGNOLO ALFREDO A.S.D. BORGARETTO 75 MM40 79 01:42:00
374 279 LAZZARI PAOLO GS PORTE MM45 71 01:42:01
375 ORIABIOJIE FAITH A.S.D. BORGARETTO 75 JPSTF 12 01:42:02
376 CROSETTO THEA GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE MF50 1 01:42:02
377 542 MARINA MARCO A.S.D. TO021 MM45 72 01:42:04
378 280 BERGESE CARLO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM40 80 01:42:06
379 284 LONGO VINCENZO ATL CUMIANA STILCAR MM45 73 01:42:09
380 89 CALLERI SERGIO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM50 34 01:42:13
381 127 PAVIA ARTURO A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM50 35 01:42:15
382 LOPEZ H JOSEPHINE A.S.D.DRAGONERO MF45 6 01:42:20
383 200 MARTINO CANDIDO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM55 28 01:42:25
384 136 CONTATO GIOVANNI G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM40 81 01:42:26
385 MILANI ADELE G.S.P. 80 POMARETTO MF50 2 01:42:26
386 255 RAVIOLA EZIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 74 01:42:33
387 155 DRAGONE ROBERTO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 36 01:42:33
388 103 BLENGINO CLAUDIO G.S.D. POD. BUSCHESE MM50 37 01:42:37
389 BARAL ELENA A.S.D. VOLARE MF50 3 01:42:39
390 319 GALOSSO CLAUDIO A.S.D. VOLARE MM55 29 01:42:40
391 267 BELTRAMINO OSVALDO A.S.D. VOLARE MM45 75 01:42:47
392 468 MAINELLA MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 76 01:42:47
393 59 ALOI GIANFRANCO ATLETICA CASELLE '93 MM60 10 01:42:48
394 ALMIENTO ERIKA A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTF 13 01:42:55
395 38 LOI PAOLO PODISTICA NONE JPSTM 49 01:43:02
396 120 DEL MONACO ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM60 11 01:43:05
397 208 PETITTI PIER CARLO CARIGNANO RUN MM40 82 01:43:10
398 77 BOASSO SILVANO A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 83 01:43:16
399 266 VIOLA ELIA CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 38 01:43:17
400 369 POLI GIORGIO POL. PORTA SARAGOZZA MM50 39 01:43:22
401 333 BENECH ALBERTO G.A.S.M. TORRE PELLICE MM35 67 01:43:28
402 506 PAOLUCCI IGOR A.S.D. TO021 MM35 68 01:43:33
403 391 DOMPE' CARLO GINO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 69 01:43:35
404 176 RONCHIATO STELLIO ASDP ATLETICA PINEROLO MM60 12 01:43:40
405 599 SCOTTA GIANLUCA G.A.S.M. TORRE PELLICE MM40 84 01:43:43
406 247 BALZANO MICHELE NUOVA ATLETICA CIRIE' MM40 85 01:43:47
407 CASETTA ROMINA G.S.R. FERRERO A.S.D. JPSTF 14 01:43:50
408 VALLERINO PAOLA ATL CUMIANA STILCAR MF50 4 01:43:54
409 131 SORDO CLAUDIO G.S.D.VALTANARO MM55 30 01:43:56
410 188 CONGEDO VINCENZO ATLETICA EST TORINO MM40 86 01:44:00
411 95 VOLA ROBERTO AVIS TORINO MM40 87 01:44:05
412 432 BORRIONE FABRIZIO TURIN MARATHON MM40 88 01:44:13
413 518 ROVEJ STEFANO BASE RUNNING MM40 89 01:44:15
414 273 ACERBIS STEFANO G.A.S.M. TORRE PELLICE MM40 90 01:44:15
415 GIACCO ROSA A.S.D. BORGARETTO 75 MF50 5 01:44:17
416 100 CULASSO MASSIMO G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 77 01:44:18
417 465 FRONGIA STEFANO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 70 01:44:19
418 227 SPANÒ DAVIDE A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 91 01:44:20
419 132 VASSALLO ROBERTO G.S.D.VALTANARO MM45 78 01:44:21
420 360 SCHILIRO' GIANLUCA TURIN MARATHON MM40 92 01:44:21
421 302 MOLINO EZIO ATL CUMIANA STILCAR MM35 71 01:44:22
422 D'ASCOLI SILVIA A.S.D. BORGARETTO 75 JPSTF 15 01:44:25
423 116 BERTOLOTTO STEFANO A.S.D. VIGONECHECORRE MM35 72 01:44:31
424 285 SALVAI MASSIMO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI JPSTM 50 01:44:34
425 364 CAMMERA VINCENZO AVIS TORINO MM50 40 01:44:35
426 250 CAMMERA PASQUALE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE JPSTM 51 01:44:36
427 435 LUCCO FABIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM35 73 01:44:39
428 57 VIASSONE PIERCARLO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM MM50 41 01:44:40
429 442 SCOZZAFAVA ELIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM60 13 01:44:48
430 BERTOLA MILENA ASDP ATLETICA PINEROLO MF35 11 01:44:50
431 293 PERES FRANCESCO ASDP ATLETICA PINEROLO MM40 93 01:44:53
432 269 BELTRAMINO ROBERTO A.S.D. VOLARE MM40 94 01:44:59
433 321 BORELLI GIUSEPPE S. D. BAUDENASCA MM35 74 01:45:07
434 510 MAZA ALESSANDRO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM40 95 01:45:10
435 514 SEGATO LUCA RUNNING CENTER CLUB TORINO MM40 96 01:45:11
436 511 BOFFA ANDREA RUNNING CENTER CLUB TORINO MM40 97 01:45:11
437 298 ROVERE MAURIZIO ATLETICA VALPELLICE MM45 79 01:45:14
438 334 IOPPOLO GIANLUCA POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA JPSTM 52 01:45:19
439 512 GARBARINO MARCO RUNNING CENTER CLUB TORINO JPSTM 53 01:45:22
440 541 FORMISANO VALTER A.S.D. TO021 MM45 80 01:45:29
441 MARTINA FERNANDA ATLETICA VALPELLICE MF35 12 01:45:29
442 306 PRIMO LUCA ASDP ATLETICA PINEROLO MM40 98 01:45:32
443 SALVAGGIO SONIA ASDP ATLETICA PINEROLO MF35 13 01:45:35
444 69 DURANDO FAUSTO A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 99 01:45:35
445 TONOLI MARA ATLETICA CISTELLA JPSTF 16 01:45:40
446 86 PAIRONE MARCO ASDP ATLETICA PINEROLO MM35 75 01:45:46
447 231 MUSSI ANTONELLO ATLETICA CISTELLA MM45 81 01:45:46
448 571 GASPARINI FRANCESCO BASE RUNNING MM45 82 01:45:46
449 46 ZENGA SILVESTRO ATLETICA VENTUROLI MM50 42 01:45:48
450 67 GABRIOLOTTI RENATO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM60 14 01:45:53
451 381 SORIA ANDREA ACQUIRUNNERS MM40 100 01:45:54
452 MAROTTA ROSITA ATL. CHIERESE & LEO JPSTF 17 01:45:55
453 MOI GIOVANNA DELTA SPEDIZIONI MF60 2 01:46:00
454 PALARD SIMONA ATLETICA VALPELLICE JPSTF 18 01:46:09
455 236 FANCIULLO ANTONIO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM40 101 01:46:17
456 56 ZANZOTTERA DELIO A.S.D. VIGONECHECORRE MM35 76 01:46:18
457 217 PARTITI FLAVIO A.S.D. VIGONECHECORRE JPSTM 54 01:46:20
458 376 PAVIOLO MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM35 77 01:46:26
459 260 ROSTAGNO MARCO S. D. BAUDENASCA JPSTM 55 01:46:28
460 36 ARTERO ALESSANDRO A.S.D. VIGONECHECORRE MM35 78 01:46:30
461 366 ROBERTI ANDREA G.S. RIV-SKF E. AGNELLI JPSTM 56 01:46:32
462 ZAPPA FRANCESCA ATLETICA VALPELLICE MF45 7 01:46:34
463 421 JANNI DAVIDE A.S.D. BORGARETTO 75 MM35 79 01:46:35
464 32 MORERO FULVIO ATLETICA VALPELLICE MM35 80 01:46:41
465 316 MASSOBRIO GIORGIO IL GIRO D'ITALIA RUN MM55 31 01:46:47
466 BELTRAMO MARIA CRISTINA A.S.D. PODISTICA TORINO MF45 8 01:46:51
467 560 GASTALDO FILIPPO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM50 43 01:46:55
468 446 BERGAMINI PAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 83 01:46:59
469 466 KAABA CHOUAIB A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTM 57 01:47:05
470 228 BUNIVA MAURO A.S.D. VIGONECHECORRE MM50 44 01:47:07
471 73 BELLETTI PIERO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM55 32 01:47:11
472 270 FORNASARI GINO A.S.D. VOLARE MM50 45 01:47:14
473 149 TOTA ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM35 81 01:47:18
474 VALLE PAOLA ATLETICA VALPELLICE MF45 9 01:47:19
475 475 PANARESE DARIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 84 01:47:20
476 424 CENCIO DARIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM35 82 01:47:25
477 454 CLERICO FURIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 102 01:47:26
478 315 DEL COL GIORGIO ALBERTO IL GIRO D'ITALIA RUN MM60 15 01:47:27
479 BOVETTI MICHELA G.S.D. POD. BUSCHESE MF45 10 01:47:33
480 491 STRAZZULLO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM65 6 01:47:41
481 SEU SARA ASDP ATLETICA PINEROLO MF40 8 01:47:41
482 429 MINUTO FILIPPO ATLETICA CAIRO MM55 33 01:47:44
483 444 TIBERINO VITTORIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM70o 1 01:47:50
484 323 CORDERO ALDO S. D. BAUDENASCA MM50 46 01:47:56
485 53 BRUNO SILVANO PODISTICA VINOVO MM45 85 01:48:04
486 239 CRETELLA VINCENZO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM60 16 01:48:11
487 596 COSTANTINO SILVANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 47 01:48:14
488 MASSAFRA KATIA A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 14 01:48:20
489 197 ROSSINI ENRICO ITA MM40 103 01:48:28
490 242 OCCELLI PIERO G.P. ALENIA MM55 34 01:48:29
491 34 ROSSAZZA MASSIMO ATL CUMIANA STILCAR MM35 83 01:48:29
492 282 BADELLINO CLAUDIO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS MM45 86 01:48:31
493 480 PULLANO DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO MM70o 2 01:48:33
494 150 AMORE GABRIELE A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 104 01:48:36
495 536 COLAVECCHIO FILIPPO G.S. ATL. NICHELINO MM60 17 01:48:41
496 172 ROMERO ROBERTO ASDP ATLETICA PINEROLO MM40 105 01:48:49
497 375 SEMERARO GIOVANNI A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE MM40 106 01:48:50
498 76 MASCI PAOLO ITA MM35 84 01:48:52
499 528 SCAGLIARINI ALFREDO ATLETICA GIO' 22 RIVERA MM50 48 01:48:59
500 434 LOGRIPPO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 49 01:49:00
501 251 CASSARDO MARCO ATL. CAMPO GIURIATI MM45 87 01:49:06
502 474 OTERI MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO JPSTM 58 01:49:11
503 459 DE MARTIIS DONATO A.S.D. PODISTICA TORINO MM70o 3 01:49:17
504 380 TONANI GIANCARLO ACQUIRUNNERS MM55 35 01:49:17
505 175 DECORTE MARCO ASDP ATLETICA PINEROLO MM45 88 01:49:22
506 351 LOTTI GIUSEPPE ITA MM60 18 01:49:23
507 102 MONGE MANLIO G.S.D. POD. BUSCHESE MM35 85 01:49:28
508 496 VECCHI MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 89 01:49:50
509 525 COSTA ROBERTO A.S.D. VIGONECHECORRE JPSTM 59 01:49:50
510 SARTORI LAURA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MF45 11 01:49:54
511 557 BARBERIS FRANCESCO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM50 50 01:50:05
512 216 GALETTO OTTAVIO ATL CUMIANA STILCAR MM60 19 01:50:16
513 295 FRANCO DARIO ATLETICA VALPELLICE MM50 51 01:50:25
514 549 PROGLIO WALTER G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 107 01:50:30
515 230 SPANO' GIUSEPPE A.S.D. VIGONECHECORRE MM45 90 01:50:31
516 303 BERGAMINI MARCELLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM50 52 01:50:34
517 NAPOLITANO LUCIANA ATLETICA VALPELLICE MF45 12 01:50:36
518 TRON ANITA G.S.P. 80 POMARETTO MF55 3 01:50:39
519 195 MOSSELLO GIANLUCA TURIN MARATHON MM40 108 01:50:41
520 SULIS ELISABETTA A.S.D.DRAGONERO MF50 6 01:50:49
521 534 QUARANTA MICHELE G.S. ATL. NICHELINO MM55 36 01:50:53
522 544 BAUDUINO GIANFRANCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 20 01:51:09
523 212 SERGI LUIGI GRUPPO SPORTIVO MURIALDO JPSTM 60 01:51:14
524 543 SARTORE MAURO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM50 53 01:51:17
525 CHIARI CLAUDIA G.S.D. POD. BUSCHESE MF45 13 01:51:22
526 SARZOTTO MONICA A.S.D.DRAGONERO MF40 9 01:51:27
527 129 GHIONE GIUSEPPE A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM55 37 01:51:42
528 396 CAPOLONGO FEDELE G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA MM45 91 01:51:50
529 FRANCO CARLEVERO ORNELLA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 14 01:51:57
530 244 REALE BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 38 01:51:59
531 495 TRAFICANTE GIANLUCA A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 86 01:52:04
532 259 GIUSTI MARCO A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 109 01:52:10
533 347 TENDERINI MATTEO TURIN MARATHON MM40 110 01:52:13
534 535 TUSCANO ANTONINO G.S. ATL. NICHELINO MM60 21 01:52:33
535 PARISI ANNA A.S.D. PODISTICA TORINO MF45 15 01:52:38
536 449 BORTOLONI ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 54 01:52:45
537 252 PLAZZOTTA CLAUDIO ANGELO S.G.M. FORZA E CORAGGIO MM45 92 01:52:46
538 383 MIGNOGNA ALDO PODISTICA REBA MM45 93 01:52:48
539 233 SBARDELLATI LUCA A.S.D. VIGONECHECORRE JPSTM 61 01:52:56
540 527 SOLARO ALBERTO A.S.D. VIGONECHECORRE JPSTM 62 01:52:56
541 322 BRUNO MARCO TURIN MARATHON JPSTM 63 01:52:58
542 551 SAMMORI LUCIANO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 39 01:52:59
543 BAINOTTI FRANCA A.S.D.MILLONE ACCORNERO MF50 7 01:53:00
544 PASQUINO GABRIELLA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF50 8 01:53:01
545 62 CARPENE' MAURIZIO AVIS TORINO MM45 94 01:53:04
546 482 RISSONE CORRADO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 87 01:53:07
547 104 MAROTTA ANTONIO G.S. ATL. NICHELINO MM55 40 01:53:10
548 505 BARBERO FABRIZIO A.S.D. TO021 MM45 95 01:53:21
549 262 SANTORO GIANLUCA ROBERTO A.S.D. MARCIACARATESI MM40 111 01:53:22
550 365 GHIRARDI ANDREA S. D. BAUDENASCA MM40 112 01:53:26
551 546 CRISTIANO CIRO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 41 01:53:45
552 AMBROSIO MARIA ASSUNTA S. D. BAUDENASCA MF50 9 01:53:46
553 SERRA FULVIA A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MF50 10 01:53:54
554 EINAUDI IDA AVIS TORINO JPSTF 19 01:53:56
555 162 FIORUCCI AMEDEO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 55 01:54:00
556 33 DE FILIPPO MARIO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 88 01:54:04
557 329 CANTONE VINCENZO AVIS TORINO MM70o 4 01:54:07
558 597 LEMMA VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 96 01:54:12
559 261 ZANI DANIELE TURIN MARATHON MM40 113 01:54:19
560 BICHI ADA ATL CUMIANA STILCAR MF50 11 01:54:23
561 148 TOTA PASQUALE G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM60 22 01:54:27
562 547 CRISTIANO DAVIDE G.S.R. FERRERO A.S.D. JPSTM 64 01:54:34
563 550 QUAGLIA ROBERTO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 97 01:54:34
564 35 BERTETTO EZIO ATL CUMIANA STILCAR MM35 89 01:54:34
565 507 AGOSTINI GIORGIO A.S.D. TO021 MM40 114 01:54:38
566 GARAU GIUSEPPINA ATLETICA VENTUROLI MF45 16 01:54:39
567 157 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM50 56 01:54:47
568 462 FASAN FRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 115 01:54:55
569 99 BROCCHETTO MARIO G.S.D. POD. BUSCHESE MM45 98 01:54:59
570 146 ROAGNA EMILIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM55 42 01:55:12
571 VIARIZZO LUIGINA TIGER SPORT RUNNING TEAM MF45 17 01:55:15
572 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF50 12 01:55:16
573 189 BERARDI MAURO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM45 99 01:55:17
574 79 MARCHESINI DIEGO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA MM40 116 01:55:18
575 290 PERCIVATI GIANCARLO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI MM50 57 01:55:36
576 BARALE ANNA ROSA AVIS TORINO MF60 3 01:55:38
577 VERCELLOTTI PAOLA IL GIRO D'ITALIA RUN MF50 13 01:55:40
578 51 IULIANO MICHELE A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 117 01:55:43
579 83 RIGHETTONI FRANCESCO TURIN MARATHON MM40 118 01:55:44
580 DE VENEZIA ANNA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE JPSTF 20 01:55:44
581 520 AVONDET VANNI ATLETICA VALPELLICE MM35 90 01:55:49
582 DANIELI LUANA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MF35 15 01:56:01
583 PASSIONE ROBERTA A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 16 01:56:57
584 PAIRETTO ALBERTINA A.S.D. TO021 MF50 14 01:57:15
585 MONTABONE MARIAGRAZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA MF55 4 01:57:16
586 RIGA TERESA G.S. ATL. NICHELINO MF65 1 01:57:17
587 AMIONE RENATA ASDP ATLETICA PINEROLO MF40 10 01:57:18
588 586 MORGANTE ROBERTO BASE RUNNING MM45 100 01:57:35
589 288 SAMMARTINO ERANCESCO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM40 119 01:57:38
590 114 STEFANO ULISSE TURIN MARATHON MM40 120 01:57:39
591 GIACOMAZZI ORNELLA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF50 15 01:57:40
592 281 LAMACCHIA FRANCO CUS PRO PATRIA MILANO MM55 43 01:57:58
593 164 SCIBETTA FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM35 91 01:58:11
594 LOMUSCIO GIOVANNA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 18 01:58:14
595 238 FERRARO ANDREA S. D. BAUDENASCA MM35 92 01:58:17
596 54 CHIRIOTTO PASQUALE PODISTICA VINOVO MM45 101 01:58:29
597 SANTORO ALESSANDRA UNIONE INDUSTRIALE PODISTICA TRANESE MF40 11 01:58:41
598 MAGNATTA FERNANDA SUPERUNNERS TEAM MF50 16 01:58:43
599 271 TARANTINI GIUSEPPE UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA MM60 23 01:58:55
600 31 RASINO FEDERICO A.S.D. VIGONECHECORRE MM35 93 01:59:02
601 203 BELLONI PIETRO ITA JPSTM 65 01:59:08
602 BARDELLE PAOLA ATLETICA VALPELLICE MF40 12 01:59:11
603 BIANCIOTTO CRISTINA ASDP ATLETICA PINEROLO MF40 13 01:59:11
604 70 PAULINI ROBERTO A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 121 01:59:13
605 516 PARIANO TOMMASO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM45 102 01:59:14
606 385 CARLONI DAVIDE A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 122 01:59:19
607 158 QUARTUCCI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM55 44 01:59:27
608 BILUCAGLIA ARIELLA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF50 17 02:00:10
609 CANAVESIO ANNA MARIA A.S.D. VIGONECHECORRE MF45 19 02:00:11
610 229 BERTELLO GIAMPIERO A.S.D. VIGONECHECORRE MM50 58 02:00:11
611 BONNIN FIORELLA ASDP ATLETICA PINEROLO MF60 4 02:00:37
612 384 MOCCAFIGHE PIETRO PODISTICA REBA MM50 59 02:00:42
613 455 COPPOLA ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM50 60 02:00:50
614 190 MARTOGLIO MARIO TURIN MARATHON MM55 45 02:01:01
615 SEMERARO SUSANNA TURIN MARATHON MF40 14 02:01:01
616 296 PIRA MASSIMO ATL CUMIANA STILCAR MM45 103 02:01:04
617 SITO DANIELA A.S.D. VIGONECHECORRE MF40 15 02:01:14
618 GUALANDI FULVIA BASE RUNNING MF45 20 02:01:26
619 BERTOLUSSO TIZIANA A.S.D. PODISTICA TORINO MF40 16 02:01:49
620 513 RICHETTA RENZO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM60 24 02:01:50
621 452 CAPPELLI LUCIANO A.S.D. PODISTICA TORINO MM60 25 02:02:01
622 464 FRANCHINI MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 104 02:02:02
623 292 FLORIO CLAUDIO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM35 94 02:02:33
624 BOVO ALESSANDRA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF40 17 02:02:42
625 PEDRINI URSULA ITA MF35 17 02:02:42
626 CARABOTTA LUCIANA A.S.D. PODISTICA TORINO MF45 21 02:03:16
627 224 BERTELLO ALBERTO A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 123 02:03:39
628 MELLICA ELISA RUNNING CENTER CLUB TORINO MF40 18 02:03:41
629 47 SPACCASASSI DANILO A.S.D. VIGONECHECORRE JPSTM 66 02:04:06
630 214 RUBINO FORTUNATO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM60 26 02:04:09
631 BONIFANTI MARINELLA ATL CUMIANA STILCAR MF55 5 02:04:38
632 DALLA VALLE TERESA A.S.D. PODISTICA TORINO MF40 19 02:05:04
633 48 VIETA ANDREA A.S.D. VIGONECHECORRE JPSTM 67 02:05:06
634 168 MAVARACCHIO FULVIO ATLETICA EST TORINO MM40 124 02:05:08
635 COSTA GRAZIELLA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF60 5 02:05:20
636 130 AIMETTA GIORGIO A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM60 27 02:05:30
637 580 BONELLO GIOVANNI BASE RUNNING MM45 105 02:06:02
638 VECCHI DONATELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF50 18 02:07:07
639 DAVIT MANUELA ATLETICA VALPELLICE MF40 20 02:07:33
640 386 TABBIA FRANCESCO A.S.D. VIGONECHECORRE MM35 95 02:08:31
641 258 COLOMBO GIUSEPPE A.S.D. VIGONECHECORRE MM45 106 02:08:38
642 LARUFFA PAOLA A.S.D. PODISTICA TORINO MF35 18 02:08:55
643 356 STUERDO ELIO TURIN MARATHON MM45 107 02:09:37
644 FERRETTI SIMONA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF45 22 02:09:40
645 SBLENDORIO TERESA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF65 2 02:10:11
646 LANFRANCO SERENA ELISABETT A.S.D. TO021 JPSTF 21 02:10:25
647 45 DESTRATIS REMO NUOVA ATLETICA CIRIE' MM70o 5 02:11:42
648 515 SENATORE GIOVANNI RUNNING CENTER CLUB TORINO MM45 108 02:12:12
649 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO MF50 19 02:12:23
650 ARMENI ROSA BASE RUNNING MF60 6 02:12:29
651 ALLASIA LOREDANA A.S.D. VIGONECHECORRE MF35 19 02:13:22
652 166 DRUETTA ALFIO A.S.D. VIGONECHECORRE MM40 125 02:13:22
653 SOLARO SIMONA A.S.D. VOLARE MF40 21 02:13:27
654 456 COSTANTINO GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 126 02:14:10
655 PIRRELLO NICOLETTA A.S.D. PODISTICA TORINO MF40 22 02:15:31
656 TRIVELLATO ANNA RUNNING CENTER CLUB TORINO MF50 20 02:16:25
657 MONINA PAOLA RUNNING CENTER CLUB TORINO MF65 3 02:16:27
658 CAVAGLIA' MARIA MADDALENA AVIS TORINO MF40 23 02:17:00
659 RUSSO ANNUNZIATA AVIS TORINO MF50 21 02:17:12
660 SCOTTI GIULIANA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD JPSTF 22 02:17:28
661 COLOMBO VANIUSKA A.S.D. MARCIACARATESI MF35 20 02:17:57
662 BABBONI MARIAGRAZIA A.S.D. PODISTICA TORINO MF55 6 02:19:50
663 531 BELLATO GIANLUCA G.S. ATL. NICHELINO MM45 109 02:20:11
664 LAPORTA ANNA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MF50 22 02:20:49
665 URSO ELENA PODISTICA REBA MF40 24 02:21:04
666 GRIFFA ANTONELLA A.S.D. TO021 MF45 23 02:27:18
667 537 BORGIO ALESSANDRO A.S.D. TO021 MM45 110 02:27:19
668 BRUNO DI CLARAFOND DANIELA A.S.D.DRAGONERO MF65 4 02:27:59
669 BELLUCO ARIANNA RUNNING CENTER CLUB TORINO MF35 21 02:28:29
670 ARCOSTANZO MARGHERITA ASD SCUOLA DEL CAMMINO MF60 7 02:28:39
671 PECCO MIMMA RUNNIGCENTERCLUBTORINO MF65 5 02:32:13
672 MAGLIOCCO LUISA ASD SCUOLA DEL CAMMINO MF50 23 02:36:02
673 GUZZO TEODORA A.S.D. PODISMO DI SERA JPSTF 23 02:37:16

__Informazioni