25° GRAN PREMIO “LE FORNACI”

Data Luogo Categoria
15 maggio 2011 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Paolo Gallo e Federica Scidà campioni regionali

BEINASCO – Sono Paolo Gallo e Federica Scidà i nuovi campioni regionali di corsa su strada. I due si sono imposti al 25° Gran Premio Parco Commerciale “Le Fornaci” che si è disputato a Beinasco in meoria di Guglielmo Raviola. Ancora una volta a curare l’organizzazione è stata l’ASD Borgaretto 75 che ha avuto il suo bel da fare con 807 al via tra giovani e adulti.

Il più veloce di tutti al termine dei 9,9 km di gara è stato, come detto, Paolo Gallo. Il portacolori dell’Atletica Giò 22 Rivera ha completato la prova in 33′35”, ma si è dovuto guardare le spalle da due vecchie volpi come Bruno Santachiara del Runner Team 99 Volpiano e Salvatore Ciantia del Borgaretto che alla fine si sono piazzati nell’ordine conquistando rispettivamente il titolo nella categoria MM35 ed MM40. Leggermente più indietro Francesco Bianco dell’Atletica Palzola e l’altro borgarettese Nicola Grieco.

In campo femminile, è stata impegnativa anche la gestione della corsa per la Scidà. La podista del Runner Team 99 Volpiano si è presentata sotto lo striscione d’arrivo in 38′37” e ha preceduto di 15” Cinzia Passuello della Vittorio Alfieri Asti, vincitrice del titolo MF35, mentre sul gradino più basso del podio è salita la prima MM40, Stefania Agnese dell’Atletica Saluzzo. Hanno completato l’ordine della prime cinque anche Sabrina Lucco Borlera del Borgaretto 75 e Mirella Cabodi dell’Atletica Cumiana.

A festeggiare sono stati anche gli altri campioni regionali a partire da Ferdinando Landino, 12° assoluto e miglior MM50, seguito al 20° posto dalla miglior Promessa, Raul Galvagno. Il titolo allievi è invece finito a Mohamed Hammoudy della Vittorio Alfieri Asti, quello MM55 a Dante Russo dell’Atletica Saluzzo e quello MM65 a Piero Cau del Borgaretto 75. Sul gradino più alto del podio degli MM60 è salito Umberto Onofrio della Dragonero, su quello degli MM70 Eugenio Bocchino del Cus Torino Master e su quello degli Junior Jacopo Musso della Vittorio Alfieri Asti.

Tra le donne, invece, le altre maglie di campionesse regionali sono finite alla junior Federica Collino dell’Atletica Valpellice, alla MF50 Rosina Sidoti della Balangero Atletica, alla MF45 Giovanna Giardina del Borgaretto 75, all’allieva Alessia Torello Viera dell’Atletica Stronese, alla MF60 Rosanna Fissolo del Tapporosso, alla MF55 Anita Tron del Gsp Pomaretto 80 e alla MF65 Isabella Gatti dell’Atletica Cumiana.

 

Per la foto si ringrazia Ernesto Ceraulo. Per vedere tutti gli scatti del Gran Premio Parco Commerciale Le Fornaci, visitare il link: http://www.podoandando.com

__Classifica
GP Le Fornaci - Beinasco (15 Maggio 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 115 GALLO Paolo TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1987 SMPJ 0.33.35
2 722 SANTACHIARA Bruno TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1973 SMPJ 0.33.48
3 364 CIANTIA Salvatore TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 0.33.50
4 109 BIANCO Francesco NO054 ATLETICA PALZOLA 1977 SMPJ 0.34.16
5 396 GRIECO Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1979 SMPJ 0.34.23
6 111 RAIMONDI Matteo NO054 ATLETICA PALZOLA 1979 SMPJ 0.34.28
7 5 ANSELMO Michele AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1977 SMPJ 0.34.46
8 96 BIGLIONE Mauro CN016 ATLETICA SALUZZO 1966 MM45 0.35.29
9 54 DELLAFERRERA Massimo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MM40 0.35.32
10 28 MELIS Lorenzo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1969 MM40 0.35.40
11 177 FANTINI Giovanni TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1972 MM35 0.35.46
12 399 LANDINO Ferdinando TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 0.35.52
13 666 COSCO Andrea TO099 PODISTICA NONE 1970 MM40 0.35.56
14 88 MASANEO Giuseppe CN004 A.S.D.DRAGONERO 1976 MM35 0.36.11
15 792 FONTANA Mauro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM40 0.36.16
16 110 MONTAGNA Massimiliano NO054 ATLETICA PALZOLA 1987 SMPJ 0.36.20
17 726 VESCO Federico TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1977 SMPJ 0.36.25
18 15 FACCARELLO Davide AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1971 MM40 0.36.26
19 97 CHIARAMELLO Bruno CN016 ATLETICA SALUZZO 1966 MM45 0.36.27
20 91 GALVAGNO Raul CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1989 SMPJ 0.36.31
21 407 MOUISSISSA Mohammed TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1965 MM45 0.36.38
22 869 LABOUZI Anouar VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 0.36.42
23 871 LANZO Agostino VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 SMPJ 0.36.43
24 362 CASCIO Giovanni TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 0.36.45
25 21 HAMMOUDY Mohamed AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1994 AM 0.36.50
26 684 ROMEO Francesco TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45 0.36.52
27 782 CUDA Luca TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 0.37.00
28 102 GRAGLIA Enzo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1969 MM40 0.37.03
29 68 PANTALEONE Antonio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1990 SMPJ 0.37.12
30 63 LEONE Alessandro AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1976 MM35 0.37.13
31 830 RIU Andrea TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 0.37.15
32 276 VICARIO Leonardo TO041 G.S.P.T. TORINO 1960 MM50 0.37.17
33 381 FERRANTE Daniele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1994 AM 0.37.18
34 92 AMBROSIO Vincenzo Franc CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1966 MM45 0.37.20
35 544 MINORE Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 0.37.26
36 272 MARZULLO Maurizio TO041 G.S.P.T. TORINO 1963 MM45 0.37.29
37 671 GIANNONE Savino TO099 PODISTICA NONE 1970 MM40 0.37.41
38 60 GANDOLFO Marco AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1979 SMPJ 0.37.42
39 23 LASINA Bruno AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1971 SMPJ 0.37.43
40 463 PAOLELLA Mario TO049 AVIS TORINO 1970 MM40 0.37.45
41 100 VALLERIN Marco CN016 ATLETICA SALUZZO 1974 MM35 0.37.48
42 863 GORNATI Alessandro VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 1995 AM 0.37.54
43 99 RUSSO Dante CN016 ATLETICA SALUZZO 1952 MM55 0.37.58
44 643 MONTECCHIAN Gianpaolo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM35 0.38.02
45 29 MONTICONE Pierluigi AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1966 MM45 0.38.04
46 495 HOLLOSI Roman TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 0.38.08
47 30 MUSSO Paolo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1960 MM50 0.38.10
48 676 MITTICA Saverio TO099 PODISTICA NONE 1966 MM45 0.38.17
49 4 AMATEIS Dario AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1958 MM50 0.38.21
50 363 CAU Piero TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1946 MM65 0.38.23
51 526 CURRELI Fausto TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 0.38.26
52 309 CASTELLANETA Gennaro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 0.38.28
53 237 FERRERO Fausto TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1963 MM45 0.38.29
54 773 CIVITICO Renato TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 0.38.31
55 534 FRANCESE Gianpiero TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM55 0.38.34
56 325 LEMBO Domenico TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 0.38.36
57 685 SANTOMAURO Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1974 MM35 0.38.37
58 723 SCIDA' Federica TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1989 SFPJ 0.38.37
59 89 ONOFRIO Umberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1950 MM60 0.38.38
60 304 AMERIO Andrea TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 0.38.39
61 104 BESSONE Luca CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1982 SMPJ 0.38.39
62 789 ELIFANI Davide TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 0.38.40
63 699 MANISCALCO Paolo TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1975 MM35 0.38.41
64 176 FANTINI Stefano TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40 0.38.42
65 870 LADETTO Emanuele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SMPJ 0.38.44
66 101 FALCO Gualtiero CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1967 MM40 0.38.51
67 35 PASSUELLO Cinzia AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1971 SFPJ 0.38.52
68 404 MARGARIA Renato TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1957 MM50 0.38.54
69 806 MENSI Federico TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 0.38.56
70 156 CADEDDU Roberto TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1970 MM40 0.38.57
71 826 REGIS Denis TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 0.39.00
72 781 COTZA Sandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 0.39.00
73 525 CONCATO Massimo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45 0.39.01
74 107 PEROTTO Fabrizio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 0.39.03
75 877 TELLOLI Diego TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1966 MM45 0.39.07
76 158 VENEZIANO Franco TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1957 MM50 0.39.10
77 708 NATALE Fabrizio TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1972 MM35 0.39.10
78 224 PETRILLI Vincenzo TO021 A.S.D. TO021 1965 MM45 0.39.12
79 327 MAERO Adriano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 0.39.17
80 680 PEPE Angelo TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 0.39.19
81 342 TOSCANO Carlo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 SMPJ 0.39.21
82 86 FIANDRINO Pier Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MM45 0.39.22
83 867 DI MARCO Calogero VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1979 SMPJ 0.39.23
84 710 AGLI' Ugo TO183 ATLETICA VALPELLICE 1963 MM45 0.39.24
85 415 ROSSO Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1955 MM55 0.39.25
86 824 QUAGLIOTTO Ermanno TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 0.39.27
87 330 MINARDI Michele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 0.39.27
88 58 FRANCIA Fabio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1976 MM35 0.39.32
89 348 BALESTRIERI Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MM40 0.39.33
90 212 ITALIA Salvatore TO021 A.S.D. TO021 1951 MM60 0.39.34
91 855 VIVIRITO Gianfranco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 0.39.35
92 119 BERTON Fabio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1986 SMPJ 0.39.38
93 269 CAPPELLO Agostino TO041 G.S.P.T. TORINO 1955 MM55 0.39.46
94 557 SARDO Giovanni TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1956 MM55 0.39.48
95 220 MUSSOTTO Marco TO021 A.S.D. TO021 1961 MM50 0.39.52
96 556 RUSSO Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 0.39.54
97 888 MUSSO Marco AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1973 MM35 0.40.00
98 116 MINUZ Maurizio TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1959 MM50 0.40.01
99 588 GAMBA Mauro TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50 0.40.03
100 658 MONTERISI Michele TO094 ATLETICA EST TORINO 1985 SMPJ 0.40.05
101 26 MARCHISIO Sergio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1963 MM45 0.40.08
102 341 SIMEONI Giancarlo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60 0.40.09
103 694 ALFARONE Giuseppe TO118 TURIN MARATHON 1961 MM50 0.40.10
104 338 GELATO Paolo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1974 MM35 0.40.11
105 844 SPEZZATTI Dario TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1961 MM50 0.40.12
106 831 RIVERA GUERRERO Abel TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 0.40.12
107 94 AGNESE Stefania CN016 ATLETICA SALUZZO 1969 MF40 0.40.15
108 558 STELLA Piero TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1959 MM50 0.40.18
109 512 TAPPO Davide TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 0.40.18
110 420 STANGONI Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60 0.40.20
111 809 NOTARPIETRO Riccardo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 0.40.23
112 523 CHISSO Gianluca TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 0.40.24
113 83 GISONDI Franco AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1971 MM40 0.40.25
114 570 FAMA' Francesco TO062 G.S.P.T. 75 1955 MM55 0.40.33
115 384 FERRARO Natalino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 0.40.39
116 521 CASERTA Mario TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1972 MM35 0.40.43
117 12 CIPOLLA Francesco AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1949 MM60 0.40.44
118 483 BIN Fabio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM40 0.40.45
119 365 CIURO Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1974 MM35 0.40.46
120 822 PUGLIARA Salvatore TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 0.40.48
121 38 SARDO Simone AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1994 AM 0.40.49
122 529 DIFORTI Maurizio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 0.40.50
123 349 BARBERO Fabrizio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1991 SMPJ 0.40.51
124 140 POET Fabio TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1981 SMPJ 0.40.53
125 402 LUCCO BORLERA Sabrina TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MF40 0.40.55
126 134 GUGLIELMETTO Livio TO008 C.R.C. ALPIGNANO 1961 MM50 0.40.56
127 343 TROVO' Romano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40 0.40.58
128 8 BORIN Fabio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1967 MM40 0.40.59
129 591 RAMAGLIA Angelo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50 0.41.01
130 204 CANGIALOSI Franco TO021 A.S.D. TO021 1964 MM45 0.41.03
131 659 FOLCO Mauro TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1972 MM35 0.41.04
132 234 CAMPIGOTTO Claudio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1962 MM45 0.41.08
133 27 MATRONE Massimo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1974 MM35 0.41.14
134 216 MARCHIAFAVA Gandolfo TO021 A.S.D. TO021 1970 MM40 0.41.16
135 535 FRIZZARIN Roberto TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM40 0.41.21
136 121 CABODI Mirella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1972 MF35 0.41.22
137 548 MUSOLINO Sandro TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM40 0.41.26
138 301 SPARACIO Giuseppe TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1961 MM50 0.41.27
139 335 PRANDI Daniele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1987 SMPJ 0.41.28
140 117 RIVA Stella TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1983 SFPJ 0.41.28
141 354 BERGAGNA Sara TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1983 SFPJ 0.41.30
142 95 ARNEODO Dario CN016 ATLETICA SALUZZO 1964 MM45 0.41.32
143 157 LEVRINO Gianfranco TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1953 MM55 0.41.33
144 347 AZZINNARI Angelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1952 MM55 0.41.34
145 847 TAGLIENTE Giuseppe TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 0.41.34
146 74 VICINI Luigino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45 0.41.35
147 64 LEUZZI Domenico AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1958 MM50 0.41.37
148 241 PIRAS Salvatore TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM45 0.41.38
149 578 RUSSO Vincenzo TO062 G.S.P.T. 75 1974 MM35 0.41.44
150 238 FEYLES Enrico TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1969 MM40 0.41.45
151 490 DI BIASE Antonio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1962 MM45 0.41.46
152 208 FRASCA' Salvatore TO021 A.S.D. TO021 1966 MM45 0.41.49
153 663 BRUERA Michelangelo TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 0.41.51
154 752 ANELLI Tommaso TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 0.41.51
155 748 PASCALE Vitantonio TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 1964 MM45 0.41.54
156 103 SCUTTI Daniela CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 MF35 0.41.54
157 704 DE PETRIS Enrico TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1958 MM50 0.41.57
158 209 GIBELLO Roberto TO021 A.S.D. TO021 1957 MM50 0.41.58
159 345 ALBANESI Fabrizio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1975 MM35 0.41.59
160 854 VIOLA Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM35 0.42.00
161 456 GROSSI Davide Alessandr TO049 AVIS TORINO 1969 MM40 0.42.01
162 538 GROTTOLI Alfonso TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MM45 0.42.03
163 802 MARENZANO Fabrizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 0.42.04
164 49 BELLONE Roberto AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MM40 0.42.05
165 890 SOFIA Nunzio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 0.42.09
166 857 ZERILLI Andrea TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM35 0.42.10
167 141 ZANCANARO Patrizio TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM40 0.42.12
168 689 VATTANEO Roberto TO099 PODISTICA NONE 1967 MM40 0.42.13
169 448 DEUSCIT Marco TO049 AVIS TORINO 1976 MM35 0.42.14
170 563 VARETTO Fabrizio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1974 MM35 0.42.17
171 70 RABBIA Antonella AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MF40 0.42.23
172 45 AMANDOLA Fabio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1973 MM35 0.42.24
173 843 SEVERINI Luca TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35 0.42.24
174 858 ZOPPIS Carlo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 SMPJ 0.42.25
175 853 VIAZZI Umberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM40 0.42.26
176 77 BIANCHI Emiliano AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1975 MM35 0.42.27
177 144 PECORARO Michele TO013 PODISTICA VINOVO 1973 MM35 0.42.27
178 638 MANCIN Fabio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1972 MM35 0.42.28
179 105 LUBATTO Piero CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1951 MM60 0.42.29
180 10 BRUSASCO Luca Nicola AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1984 SMPJ 0.42.30
181 210 GIROTTO Alessandro TO021 A.S.D. TO021 1980 SMPJ 0.42.32
182 76 BIANCHI Luca AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1972 MM35 0.42.33
183 219 MENICHELLI Elvigio TO021 A.S.D. TO021 1961 MM50 0.42.33
184 873 RAMETTA Roberto VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 MM35 0.42.36
185 832 RIVITUSO Maurizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 0.42.37
186 405 MARZO Francesco TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 0.42.39
187 480 BOCCHINO Eugenio TO050 CUS TORINO MASTER 1940 MM7 0.42.40
188 753 ATTARDO Salvatore TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 0.42.40
189 808 MOSCA Antonio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35 0.42.41
190 267 FERRARI Fausto TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1969 MM40 0.42.43
191 838 SALASCO Flavio Antonio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 0.42.45
192 765 BRUNO Andrea TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45 0.42.46
193 414 PRIN Paolo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 0.42.50
194 724 CORONA Massimo TO190 GPD ALPINI DRUENTO 1963 MM45 0.42.51
195 519 CARIELLO Gaetano TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35 0.42.52
196 813 PALIERI Giorgio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45 0.42.54
197 450 DI TRANI Simone TO049 AVIS TORINO 1975 MM35 0.43.00
198 740 ESPOSITO Tiziano TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1972 MM35 0.43.03
199 427 VITULLI Rosangela TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1971 MF40 0.43.06
200 13 ALIOTTA Salvatore AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1974 MM35 0.43.11
201 848 TERRANO Giuseppe TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 0.43.14
202 835 ROATTA Gian Carlo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM55 0.43.15
203 800 LIBERATI Massimo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 0.43.18
204 622 MONANDRO Massimo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1972 MM35 0.43.22
205 217 MARENNA Ferdinando TO021 A.S.D. TO021 1959 MM50 0.43.24
206 387 GALLO Luciano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1967 MM40 0.43.24
207 756 BATTISTA Giustiniano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 0.43.27
208 20 GUOLO Gianni AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 MM50 0.43.30
209 511 SIMEONE Antonio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1952 MM55 0.43.31
210 541 MARINONE Marco TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 0.43.31
211 106 ORIGLIA Mauro CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1960 MM50 0.43.32
212 453 FERRONE Roberto TO049 AVIS TORINO 1968 MM40 0.43.33
213 305 ANDREONE Manuela TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1976 MF35 0.43.35
214 562 VALLE Piercarlo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 0.43.40
215 707 LAVECCHIA Pasquale TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1952 MM55 0.43.45
216 820 PINTO Vincenzo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 0.43.45
217 31 MUSSO Jacopo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1993 SMPJ 0.43.46
218 202 CALTAGIRONE Paolo TO021 A.S.D. TO021 1966 MM45 0.43.46
219 261 SOLDI Gian Luigi TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1965 MM45 0.43.47
220 7 BARCHIESI Cristiana AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1969 MF40 0.43.47
221 19 GRAMAGLIA Giampiero AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1982 SMPJ 0.43.48
222 729 CIOFFI Renato TO200 BASE RUNNING 1955 MM55 0.43.49
223 124 DEMONTE Raffaele TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1976 MM35 0.43.50
224 380 FARRE' SAVALLS Nuria TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1977 SFPJ 0.43.51
225 433 BIANCHINI Mario TO049 AVIS TORINO 1955 MM55 0.43.51
226 25 MANSELLA Biagio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1960 MM50 0.43.52
227 860 TOSELLO Pierluigi TO230 CARIGNANO RUN 1957 MM50 0.43.53
228 788 DI MAURO Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 0.43.53
229 584 VISCILLO Andrea TO065 G.P. ALENIA 1975 MM35 0.43.55
230 489 CUGLIARI Domenico TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45 0.43.56
231 386 FINATTI Giacomino TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 0.43.59
232 191 RUPOLO Marco TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1966 MM45 0.44.00
233 720 SAVARINO Mario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1968 MM40 0.44.01
234 670 GIAMMANCO Salvatore TO099 PODISTICA NONE 1952 MM55 0.44.02
235 647 PARIZZIA Erika Carlotta TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1976 MF35 0.44.02
236 400 LOGRIPPO Giuseppe TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 0.44.03
237 586 CHIARA Roberto TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM50 0.44.08
238 575 OTRANTO Antonio TO062 G.S.P.T. 75 1964 MM45 0.44.10
239 762 BERTINO Giovanni TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM35 0.44.12
240 747 ANNIS Giovanni TO204 ATLETICA TORINO FONDIARIA-SAI 1945 MM65 0.44.13
241 235 CARIELLO Luisa TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1971 MF40 0.44.14
242 41 VACCANEO Vittorio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1972 MM35 0.44.15
243 323 GIACONE Pierluigi TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 0.44.16
244 500 PAPALE Michele TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 0.44.17
245 695 BIASIOLI Mauro TO118 TURIN MARATHON 1974 MM35 0.44.17
246 486 CALAMITA Cosimo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45 0.44.18
247 712 COLLINO Federica TO183 ATLETICA VALPELLICE 1993 SFPJ 0.44.19
248 683 PRIMERANO Vincenzo TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60 0.44.24
249 580 TOMAINO Giovanni TO062 G.S.P.T. 75 1959 MM50 0.44.25
250 242 SASSANELLI Michele TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1949 MM60 0.44.25
251 741 LEONCINO Paolo Francesc TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1970 MM40 0.44.26
252 129 MOLINO Ezio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1974 MM35 0.44.26
253 797 KAABA Chouaib TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1992 SMPJ 0.44.27
254 369 D'ASCOLI Corrado TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MM55 0.44.28
255 681 PRESICCE Daniele TO099 PODISTICA NONE 1974 MM35 0.44.29
256 17 FASSIO Valter AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1955 MM55 0.44.30
257 492 FEDE Michele TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45 0.44.30
258 517 CAPELLO Enrico TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35 0.44.31
259 306 BUCCOLIERO Franco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1941 MM7 0.44.33
260 889 COSTABELLO Luca TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1974 SMPJ 0.44.33
261 469 RISPOLI Davide TO049 AVIS TORINO 1974 MM35 0.44.34
262 865 AMORE Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 0.44.36
263 291 LISSONA Mauro TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1965 MM45 0.44.40
264 776 CONTI Diego TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 0.44.42
265 514 BERGOGLIO Anna TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MF40 0.44.42
266 154 STELLA Mario TO015 ATLETICA CANAVESANA 1955 MM55 0.44.45
267 379 DI VIETRI Nicola TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 0.44.49
268 560 TRUFFA Enrico TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MM40 0.44.50
269 65 MUSSO Marco AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45 0.44.54
270 569 DOMENEGHETTI Claudio TO062 G.S.P.T. 75 1956 MM55 0.44.57
271 771 CASETTA Barbara TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF35 0.45.01
272 118 ABATE DAGA Valerio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1944 MM65 0.45.02
273 590 GRANDE Renato TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM50 0.45.03
274 553 PIETRANTUONO Gino TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1950 MM60 0.45.04
275 79 CHIARANDA Gianfranco AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1949 MM60 0.45.04
276 859 PATTANARO Roberto TO230 CARIGNANO RUN 1969 MM40 0.45.05
277 690 VRUNA Mario TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 0.45.09
278 616 MANTELLI Giovanni TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45 0.45.10
279 520 CARIGNANO Arnaldo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1973 MM35 0.45.12
280 48 BAROLO Maurizio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1970 MM40 0.45.14
281 37 RISSONE Enrico AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1972 MM35 0.45.16
282 767 BURZIO Carlo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 0.45.18
283 504 ROSSETTI Silvio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45 0.45.18
284 744 PORPORATO Corrado TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1972 MM35 0.45.20
285 443 COSTANZA Epifanio TO049 AVIS TORINO 1958 MM50 0.45.21
286 545 MINUTO Adriano TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 0.45.23
287 761 BERGAMINI Paolo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 0.45.28
288 592 VASINO Giuseppe TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1960 MM50 0.45.30
289 297 POZZATI Massimo TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1969 MM40 0.45.32
290 324 GIANOLIO Claudio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MM50 0.45.37
291 434 CAMERLENGO Margherita TO049 AVIS TORINO 1968 MF40 0.45.37
292 507 SANSONE Carmine TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 0.45.43
293 642 MENDUNI Cataldo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1955 MM55 0.45.47
294 725 MAIOCCHI Diego TO190 GPD ALPINI DRUENTO 1956 MM55 0.45.48
295 218 MARINA Marco TO021 A.S.D. TO021 1965 MM45 0.45.49
296 532 FERRARI Carlo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 0.45.51
297 314 COSENZA Vincenzo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1946 MM65 0.45.51
298 299 SIDOTI Rosina TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF50 0.45.52
299 862 FOSCO Antonio Mario TP189 G. S. DILET. 'LA VOLATA' 1977 SMPJ 0.45.53
300 807 MINICHETTI Mario TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45 0.45.53
301 644 NAPOLITANO Giorgio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1969 MM40 0.45.54
302 137 GURINI Annibale TO010 PODISTICA REBA 1947 MM60 0.45.55
303 739 DALLA COSTA Marco TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1964 MM45 0.45.56
304 59 GALATI Antonio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1953 MM55 0.45.57
305 819 PETRELLI Alessio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM40 0.45.57
306 814 PANARESE Dario TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45 0.46.01
307 290 LANZA Raffaella TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1967 MF40 0.46.02
308 794 FRONGIA Stefano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 0.46.03
309 174 DETTORI Michele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1959 MM50 0.46.05
310 759 BENINCASA Marco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45 0.46.07
311 98 GHIO Monica CN016 ATLETICA SALUZZO 1973 MF35 0.46.09
312 600 CARRETTO Roberto TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50 0.46.10
313 734 MIROLLI Marco TO200 BASE RUNNING 1977 SMPJ 0.46.11
314 688 SURDO Maria Pia TO099 PODISTICA NONE 1972 MF35 0.46.12
315 56 FAUSONE Loredana AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1967 MF40 0.46.14
316 508 SCIBETTA Fabio TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 0.46.14
317 653 PRINZIS Luciano TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 0.46.16
318 733 GIUBELLINO Davide TO200 BASE RUNNING 1968 MM40 0.46.17
319 549 PACE Francesco TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 0.46.18
320 576 PANCIANI Pier Paolo TO062 G.S.P.T. 75 1980 SMPJ 0.46.19
321 574 NOBILE Calogero TO062 G.S.P.T. 75 1964 MM45 0.46.20
322 856 VURCHIO Raffaella TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MF35 0.46.22
323 139 VACCARINO Bruna TO010 PODISTICA REBA 1971 MF40 0.46.22
324 891 FORLAI Guido Gianpiero TO183 ATLETICA VALPELLICE 1955 MM55 0.46.23
325 392 GIARDINA Giovanna TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MF45 0.46.23
326 408 OBINU Mario TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1961 MM50 0.46.24
327 43 ZACCONE Cristina AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1967 MF40 0.46.25
328 85 DEMONTIS Monica CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 MF45 0.46.25
329 336 PUMILIA Roberto TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 0.46.26
330 610 FERRERI Francesco TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1959 MM50 0.46.27
331 329 MASIERO Massimo TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MM40 0.46.27
332 73 RINALDI Nadia AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1972 MF35 0.46.28
333 515 BERNO Fabrizio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 0.46.29
334 784 D'ALOIA Michele TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 0.46.30
335 464 PASTORE Vincenzo TO049 AVIS TORINO 1951 MM60 0.46.31
336 633 ANCESCHI Roberto TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1958 MM50 0.46.33
337 46 ARDISSONE Mauro AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1957 MM50 0.46.33
338 80 D'ALOI Giulio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1968 MM40 0.46.34
339 409 ORIABIOJIE Faith TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1978 SFPJ 0.46.35
340 370 D'ASCOLI Antonio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1949 MM60 0.46.35
341 583 PROPATO Francesco TO065 G.P. ALENIA 1976 MM35 0.46.37
342 211 GRECO Giuseppe TO021 A.S.D. TO021 1987 SMPJ 0.46.37
343 491 DRAGONE Roberto TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 0.46.38
344 516 BUFFOLO Terenzio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1958 MM50 0.46.40
345 331 ALBANESI Federico TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1967 MM40 0.46.44
346 696 NEJROTTI Andrea TO118 TURIN MARATHON 1960 MM50 0.46.46
347 284 CIPRIANO Gabriella TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1968 MF40 0.46.48
348 878 CASULA Pierpaolo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50 0.46.49
349 320 FERRERO Marco TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1940 MM7 0.46.50
350 801 MAINELLA Marco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 0.46.54
351 730 DE GIUSEPPE Andrea TO200 BASE RUNNING 1967 MM40 0.46.58
352 757 BELLINO Marco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 SMPJ 0.46.59
353 371 D'ASCOLI Silvia TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1985 SFPJ 0.47.00
354 458 MANFREDINI Ilario TO049 AVIS TORINO 1980 SMPJ 0.47.01
355 445 D'AMICO Enrico TO049 AVIS TORINO 1949 MM60 0.47.02
356 564 COSTA Cristina TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MF40 0.47.02
357 727 ARCOSTANZO Luca TO200 BASE RUNNING 1963 MM45 0.47.03
358 196 AGOSTINI Ettore TO021 A.S.D. TO021 1962 MM45 0.47.06
359 475 SUCAMELI Carmelo TO049 AVIS TORINO 1953 MM55 0.47.07
360 617 MAROTTA Francesco TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1955 MM55 0.47.09
361 650 PEDULLA' Maurizio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1957 MM50 0.47.10
362 51 CORRENTI Valentino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35 0.47.11
363 864 TORELLO VIERA Alessia VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 1994 AF 0.47.12
364 750 ALMIENTO Erika TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1977 SFPJ 0.47.16
365 787 DI MARINO Luigi TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM35 0.47.20
366 328 MAITA Gaetano TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1952 MM55 0.47.24
367 664 COPPOLA Aniello TO099 PODISTICA NONE 1947 MM60 0.47.25
368 691 DALMASSO Gilberto TO102 G.S. DES AMIS 1957 MM50 0.47.26
369 542 MAUGERI Antonio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 0.47.26
370 393 GIORDAN Massimo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1966 MM45 0.47.27
371 131 PIACENZA Ezio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65 0.47.31
372 1 ILARDO Francesco AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 1950 MM60 0.47.32
373 397 JANNI Davide TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1976 MM35 0.47.33
374 391 GIACCO Rosa TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MF50 0.47.34
375 675 MARCHESAN Aldo TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50 0.47.35
376 452 ALFONSO Antonino TO049 AVIS TORINO 1952 MM55 0.47.37
377 714 COLUCCIO Giovanni TO183 ATLETICA VALPELLICE 1970 MM40 0.47.40
378 717 MALAN Cinzia TO183 ATLETICA VALPELLICE 1967 MF40 0.47.40
379 53 DE LOS SANTOS Ademar Au AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45 0.47.42
380 222 PAOLUCCI Igor TO021 A.S.D. TO021 1972 MM35 0.47.44
381 359 BUSSOLINO Federico TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1954 MM55 0.47.48
382 223 PESCE Giuseppe TO021 A.S.D. TO021 1970 MM40 0.47.50
383 552 PICCALUGA Riccardo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 0.47.53
384 673 LOI Paolo TO099 PODISTICA NONE 1979 SMPJ 0.47.53
385 275 TROVATO Carmelo TO041 G.S.P.T. TORINO 1941 MM7 0.47.54
386 128 GROSSO Mariangela TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1965 MF45 0.47.55
387 883 SCIBONA Emanuele TO062 G.S.P.T. 75 1950 MM60 0.47.56
388 852 VECCHI Marco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45 0.47.58
389 33 NETTINI Giuseppe AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1956 MM55 0.47.59
390 533 FISSOLO Rosanna TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MF6 0.47.59
391 2 BOASSO Dario AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1968 MM40 0.48.03
392 279 BELLONE Flavio TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1956 MM55 0.48.08
393 286 D'AURIA Angela TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1974 MF35 0.48.09
394 693 IVUL Dilvo TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1948 MM60 0.48.10
395 774 CLERICO Furio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 0.48.14
396 411 PETROSELLI Luigi TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1954 MM55 0.48.18
397 243 ZACCONE Davide TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1979 SMPJ 0.48.20
398 804 MASSAFRA Katia TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MF35 0.48.20
399 678 PAU Pietro TO099 PODISTICA NONE 1955 MM55 0.48.23
400 505 RUVA Vincenzo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 0.48.31
401 274 RAMONDETTI Piero TO041 G.S.P.T. TORINO 1937 MM7 0.48.34
402 599 CARBONE Nicola TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35 0.48.36
403 795 GHIBAUDI Franco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1959 MM50 0.48.38
404 268 RACCA Annamaria TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1963 MF45 0.48.40
405 322 GABRIOLOTTI Renato TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1951 MM60 0.48.41
406 540 MANENTE Michele TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 0.48.43
407 567 CAMOSSO Teresa TO062 G.S.P.T. 75 1960 MF50 0.48.44
408 849 TRAFICANTE Gianluca TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35 0.48.47
409 550 PALMERO Germana TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1951 MF6 0.48.50
410 769 CAPRETTI Fulvio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1961 MM50 0.48.51
411 478 VALERIANO Luciano TO049 AVIS TORINO 1951 MM60 0.48.51
412 159 COLOMBO Paolo TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1965 MM45 0.48.52
413 738 CONTE Paolo Francesco TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1983 SMPJ 0.48.52
414 228 SABATINO Luigi TO021 A.S.D. TO021 1952 MM55 0.48.53
415 164 BERARDELLI Daniele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM45 0.48.55
416 418 SCOZZAFAVA Elio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1950 MM60 0.48.56
417 189 PEZZETTA Giovanni TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1949 MM60 0.48.56
418 524 CILONA Rosario TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1947 MM60 0.48.58
419 786 DE MARTIIS Donato TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1941 MM7 0.48.59
420 716 FRANCO Dario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1958 MM50 0.49.01
421 162 TRON Anita TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1955 MF55 0.49.01
422 52 CORRENTI Gaetano AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1949 MM60 0.49.02
423 127 GATTI Isabella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MF6 0.49.02
424 429 BARBERA Rosario TO049 AVIS TORINO 1957 MM50 0.49.08
425 280 BIA Valerio TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1948 MM60 0.49.10
426 24 MANSELLA Massimo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1989 SMPJ 0.49.11
427 283 CANTON Paolo TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1951 MM60 0.49.11
428 546 MORELLI Federica TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MF40 0.49.12
429 494 FIORUCCI Amedeo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MM50 0.49.13
430 645 NIDO Mauro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1951 MM60 0.49.15
431 421 TIBERINO Vittorio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1941 MM7 0.49.19
432 488 CRETELLA Vincenzo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1950 MM60 0.49.20
433 334 PIREDDA Ignazio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40 0.49.22
434 885 CORSIERO Antonio TO097 ASD C.T.O. AMATORIALE 1946 MM65 0.49.23
435 332 PERAZZO Antonello TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 0.49.27
436 811 OTERI Marco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1983 SMPJ 0.49.31
437 449 DI NOLFO Santo TO049 AVIS TORINO 1949 MM60 0.49.36
438 842 SERVIDIO Salvatore TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 0.49.36
439 605 DEGIORGIS Enzo TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM45 0.49.37
440 818 PERENZIN Luciano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 0.49.37
441 16 FASANO Marco AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 MM50 0.49.39
442 310 CAVUOTI Donato TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MM60 0.49.40
443 389 BOSCO Tiziano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 0.49.41
444 746 SACCO Loredana TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1964 MF45 0.49.45
445 465 PETRONELLA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1972 MM35 0.49.47
446 539 INFERRERA Basilio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 0.49.52
447 326 LEONE Maria TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1949 MF6 0.49.54
448 634 CARE' Maria Concetta TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1965 MF45 0.49.55
449 311 CILIENTO Nicola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MM65 0.49.57
450 766 BRUNO Giulio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35 0.49.58
451 84 MANETTA Fabio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1966 MM45 0.50.07
452 758 BELTRAMO Maria Cristina TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MF45 0.50.09
453 153 SARTORIS Silvia TO015 ATLETICA CANAVESANA 1964 MF45 0.50.14
454 661 BASSO Riccardo TO099 PODISTICA NONE 1959 MM50 0.50.15
455 90 SULIS Elisabetta CN004 A.S.D.DRAGONERO 1957 MF50 0.50.16
456 861 VINCI Domenica TO230 CARIGNANO RUN 1971 MF40 0.50.22
457 44 ALMONDO Elisa AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1977 SFPJ 0.50.23
458 823 PULLANO Domenico TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1939 MM7 0.50.25
459 833 RIZZI Patrizio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1956 MM55 0.50.26
460 836 ROSSI Maria Luisa TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MF35 0.50.28
461 312 COLOMBINO Mauro TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 0.50.29
462 160 GALLETTO Giovanni TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1968 MM40 0.50.36
463 760 BENOZZO Ferruccio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 0.50.37
464 22 IANIA Sabrina AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1965 MF45 0.50.41
465 582 MORONI Rosanna TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1951 MF6 0.50.44
466 233 VIOTTI Silvio TO021 A.S.D. TO021 1969 MM40 0.50.46
467 142 BRUNO Silvano TO013 PODISTICA VINOVO 1962 MM45 0.50.48
468 805 MASTROPASQUA Domenico TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 0.50.49
469 71 RECHICHI Domenica AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MF50 0.50.53
470 796 GUZZI Luigi TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 0.50.54
471 14 ESPOSITO Gina AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1968 MF40 0.50.55
472 764 BORTOLONI Roberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 0.50.59
473 239 GULLONE Antonio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1954 MM55 0.51.02
474 530 FARACI Giuseppina TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1980 SFPJ 0.51.02
475 126 GALETTO Ottavio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1948 MM60 0.51.03
476 340 SEMERARO Loredana TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1968 MF40 0.51.04
477 244 SCAPPIN Giuseppe TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO 1964 MM45 0.51.05
478 815 PARISI Anna TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MF45 0.51.08
479 195 AGOSTINI Giorgio TO021 A.S.D. TO021 1967 MM40 0.51.09
480 439 CELIBERTI Salvatore TO049 AVIS TORINO 1955 MM55 0.51.11
481 472 SANSONNE Antonio TO049 AVIS TORINO 1953 MM55 0.51.13
482 561 UNALI Roberto TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MM45 0.51.15
483 881 CARITA' Davide Pietro TO099 PODISTICA NONE 1960 MM50 0.51.16
484 763 BERTOLUSSO Tiziana TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MF40 0.51.20
485 69 PIANO Simona Piera AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MF35 0.51.23
486 468 PROCINO Paolo TO049 AVIS TORINO 1946 MM65 0.51.25
487 303 ALESSI Calogero TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55 0.51.29
488 884 FORTE Alfonso TO097 ASD C.T.O. AMATORIALE 1946 MM65 0.51.31
489 528 DI LORENZO Giancarlo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 0.51.32
490 829 RISSONE Corrado TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35 0.51.33
491 798 LARUFFA Paola TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MF35 0.51.36
492 266 CEVRERO Alessandro TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1972 MM35 0.51.39
493 72 REI Monica AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1974 MF35 0.51.40
494 145 QUAGLIA Fabrizio TO013 PODISTICA VINOVO 1970 MM40 0.51.44
495 315 DE VENEZIA Anna TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MF40 0.51.45
496 531 FERRARI Luana TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1976 MF35 0.51.50
497 321 FRANCO Bruno TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1947 MM60 0.51.52
498 201 BONELLO Cesare TO021 A.S.D. TO021 1931 MM7 0.51.53
499 799 LATO Annamaria TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MF40 0.51.53
500 497 MONGELLI Alfredo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM50 0.51.58
501 501 PETROSINO Giovanna TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 0.52.00
502 120 BICHI Ada TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1957 MF50 0.52.01
503 667 DI MAURO Luigi TO099 PODISTICA NONE 1946 MM65 0.52.02
504 36 RAVIOLA Renzo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1955 MM55 0.52.07
505 11 CAZZAMANI BONA Marco AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1964 MM45 0.52.09
506 728 BRESCIANI Davide TO200 BASE RUNNING 1953 MM55 0.52.11
507 679 PAVESE Giuseppe TO099 PODISTICA NONE 1940 MM7 0.52.14
508 547 MORTARA Attilio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1948 MM60 0.52.14
509 42 VERCELLI Claudio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1954 MM55 0.52.15
510 444 D'ALESSANDRO Nunzio TO049 AVIS TORINO 1947 MM60 0.52.17
511 461 MINERVA Sabino TO049 AVIS TORINO 1959 MM50 0.52.20
512 316 DEL MONACO Roberto TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 0.52.23
513 462 MONASTEROLO Franca TO049 AVIS TORINO 1943 MF6 0.52.24
514 205 CARRELLI Rosetta TO021 A.S.D. TO021 1964 MF45 0.52.30
515 143 CHIRIOTTO Pasquale TO013 PODISTICA VINOVO 1964 MM45 0.52.41
516 484 BOVO Alessandra TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF40 0.52.42
517 67 PAGLIERO Liliana France AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF40 0.52.50
518 736 ARBEZZANO Elisa TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1978 SFPJ 0.52.56
519 123 CAUDERA Giorgio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1952 MM55 0.52.57
520 438 CARFI' Giovanni TO049 AVIS TORINO 1961 MM50 0.53.01
521 674 LUCERNI Massimo TO099 PODISTICA NONE 1961 MM50 0.53.02
522 850 TRAPANI Salvatore TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1944 MM65 0.53.04
523 566 BO' Agostino TO062 G.S.P.T. 75 1937 MM7 0.53.05
524 155 BIANCIOTTO Cristina TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1968 MF40 0.53.06
525 214 LALLA Loris TO021 A.S.D. TO021 1994 AM 0.53.06
526 828 REVERDITO Marino TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1955 MM55 0.53.07
527 731 FASSINA Maurizio TO200 BASE RUNNING 1958 MM50 0.53.08
528 572 MAGNARELLI Renato TO062 G.S.P.T. 75 1938 MM7 0.53.13
529 718 PAGETTO Tamara TO183 ATLETICA VALPELLICE 1993 SFPJ 0.53.15
530 743 PAVIA Giorgio TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1964 MM45 0.53.16
531 555 ROSSO Piero TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1946 MM65 0.53.18
532 6 ASINARI Giorgio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1954 MM55 0.53.25
533 455 GASTAUDO Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1969 MM40 0.53.26
534 698 DANIELI Luana TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF35 0.53.34
535 839 SANFILIPPO Fabio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 0.53.35
536 657 ZANELLATO Francesca TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1944 MF6 0.53.37
537 587 DE VECCHI Ornella TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MF45 0.53.41
538 181 GALASSO Lucio TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1944 MM65 0.53.44
539 485 BRUATTO Davide TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 0.53.45
540 460 MENNELLA Janira TO049 AVIS TORINO 1971 MF40 0.53.46
541 61 GIOVINE Simona AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1970 MF40 0.53.49
542 436 CAMPAGNARO Lorenzo TO049 AVIS TORINO 1947 MM60 0.53.50
543 207 DROCCO Fiorentino TO021 A.S.D. TO021 1947 MM60 0.54.00
544 451 EINAUDI Ida TO049 AVIS TORINO 1977 SFPJ 0.54.01
545 732 FRANCESCHI Marzia TO200 BASE RUNNING 1972 MF35 0.54.02
546 790 FASOLIS Michele TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1961 MM50 0.54.04
547 585 CENTOLANZA Daniela TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1972 MF35 0.54.05
548 711 BARDELLE Paola TO183 ATLETICA VALPELLICE 1968 MF40 0.54.05
549 527 DEL COLLE Francesco TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1940 MM7 0.54.06
550 457 MAMMANA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1948 MM60 0.54.07
551 307 CALAMITA Nicola TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 0.54.08
552 346 ALBANESI Nazareno TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1935 MM7 0.54.14
553 417 SANSONE Francesca TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1953 MF55 0.54.18
554 879 BATTAGLIA Caterina TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 1961 MF50 0.54.19
555 479 VEGLIA Carmine TO049 AVIS TORINO 1954 MM55 0.54.27
556 136 FULGHERI Valerio TO010 PODISTICA REBA 1972 MM35 0.54.28
557 149 APPLETON Robert TO015 ATLETICA CANAVESANA 1958 MM50 0.54.29
558 543 MICCOLIS Ambrogio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM7 0.54.30
559 206 COMITO Fernando TO021 A.S.D. TO021 1946 MM65 0.54.31
560 430 BARTOLONE Giovanna TO049 AVIS TORINO 1960 MF50 0.54.35
561 499 PALMIERI Giuseppe TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1942 MM65 0.54.36
562 442 COMELLI Franco TO049 AVIS TORINO 1948 MM60 0.54.46
563 719 RICCI Marcello TO183 ATLETICA VALPELLICE 1943 MM65 0.54.49
564 66 NOSENZO Elena AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1974 MF35 0.55.01
565 817 PENNA Claudio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1953 MM55 0.55.04
566 431 BASIGLIO Valter TO049 AVIS TORINO 1956 MM55 0.55.05
567 447 DAGA Giuseppe TO049 AVIS TORINO 1954 MM55 0.55.07
568 700 EPOQUE Roberta TO169 TEAM 2000 TORINO 1966 MF45 0.55.13
569 793 FRANCHINI Marco TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM45 0.55.18
570 721 SECCI Stefano TO183 ATLETICA VALPELLICE 1971 MM40 0.55.19
571 751 AMBROSINO Luigi TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 0.55.20
572 221 NAVA Antonino TO021 A.S.D. TO021 1957 MM50 0.55.23
573 471 SANSONNE Giovanna TO049 AVIS TORINO 1973 MF35 0.55.27
574 151 MARTA Sergio TO015 ATLETICA CANAVESANA 1952 MM55 0.55.28
575 32 NAVONE Monica AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1969 MF40 0.55.29
576 768 CACCIOTTO Carola TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MF50 0.55.44
577 777 COPPOLA Roberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 0.55.47
578 285 COMINCINI Mauro TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1976 MM35 0.55.48
579 437 PISTRITTO Angelo TO049 AVIS TORINO 1939 MM7 0.55.49
580 378 DI PARDO Renzo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1962 MM45 0.55.50
581 446 D'AURIA Gianfranco TO049 AVIS TORINO 1968 MM40 0.55.55
582 536 GALLINA Riccardo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 0.55.57
583 880 SALERNO Stefano TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 0.55.58
584 639 MARTANO Giovanni TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1950 MM60 0.55.59
585 655 SICARI Antonino TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1955 MM55 0.55.59
586 686 SANTOMAURO Agostino TO099 PODISTICA NONE 1943 MM65 0.56.03
587 785 DALLA VALLE Teresa TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MF40 0.56.09
588 703 CAPUTI Paolo TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1978 SMPJ 0.56.13
589 9 BOSTICCO Irino AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1960 MM50 0.56.15
590 895 COMUNANZA Simonetta TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 0.56.16
591 559 TERZI DI BERGAMO Gianca TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM40 0.56.21
592 186 LUSIAN Maria TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1958 MF50 0.56.23
593 190 ROSSINO Santino TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1957 MM50 0.56.29
594 317 DOLCETTA Claudio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 0.56.52
595 122 CAMMALLERI Gaetano TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65 0.56.53
596 493 FERLITA Giuseppe TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1938 MM7 0.56.54
597 577 ROMOLI Luciano TO062 G.S.P.T. 75 1940 MM7 0.56.55
598 778 COROCHER Nadia TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MF45 0.56.56
599 669 FORESTIERE Valentina TO099 PODISTICA NONE 1987 SFPJ 0.56.58
600 138 LOGGIA Raffaele TO010 PODISTICA REBA 1950 MM60 0.57.01
601 770 CARABOTTA Luciana TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MF45 0.57.03
602 352 BAUDUCCO Cesare TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1942 MM65 0.57.04
603 502 QUARTUCCI Domenico TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 0.57.05
604 34 NETTINI Loredana AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1974 MF35 0.57.07
605 510 SERRAO Annamaria TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MF55 0.57.08
606 846 STRAZZULLO Roberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1946 MM65 0.57.09
607 672 GIUSTOZZI Walter TO099 PODISTICA NONE 1938 MM7 0.57.14
608 170 CEFALU' Maria TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1961 MF50 0.57.15
609 344 VECCHI Donatella TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1957 MF50 0.57.18
610 454 GARINO Franco TO049 AVIS TORINO 1942 MM65 0.57.25
611 579 SCHIAVELLO Ernesto TO062 G.S.P.T. 75 1944 MM65 0.57.27
612 40 TRUA Alessia AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1992 SFPJ 0.57.31
613 55 FANTAUZZI Francesco AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1939 MM7 0.57.42
614 3 ALCIATI Simona AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1969 MF40 0.57.43
615 581 COLOMBO Anna TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1958 MF50 0.57.48
616 821 PIRRELLO Nicoletta TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MF40 0.57.54
617 568 DI GENNARO Raffaele TO062 G.S.P.T. 75 1946 MM65 0.57.55
618 112 AINARDI Enrico TO003 ATLETICA SUSA 1960 MM50 0.57.59
619 646 PACE Pietro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MM65 0.58.03
620 662 BONGIOVANNI Diego TO099 PODISTICA NONE 1978 SMPJ 0.58.05
621 496 LEPORE Gerardo TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1959 MM50 0.58.12
622 428 AUTELITANO Santina TO049 AVIS TORINO 1952 MF55 0.58.18
623 130 PARIGI Piero TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1949 MM60 0.58.33
624 652 PRALAVORIO Gualtiero TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 0.58.38
625 537 GREGORACE Renato TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55 0.58.47
626 509 SCUDERI Sebastiano TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM7 0.58.51
627 656 VICO Vittorio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM60 0.59.05
628 75 ZOCCARATO Silvana AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1960 MF50 0.59.10
629 199 BELLINO Irene Magda TO021 A.S.D. TO021 1956 MF55 0.59.31
630 482 BAGNOLESI Giuseppe TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1946 MM65 0.59.33
631 498 NOVELLI Luciano TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 0.59.40
632 772 CIRILLO Antonio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 0.59.41
633 876 FRANCO Alfonso TO049 AVIS TORINO 1932 MM7 0.59.44
634 366 CRISTIANO Laura TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1968 MF40 0.59.53
635 791 FENU Paolo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1947 MM60 0.59.55
636 294 OZELLA Marilena TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1962 MF45 0.59.58
637 132 VECCHIE' Valerio TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1955 MM55 1.00.01
638 474 SPUNTON Zoe Sara TO049 AVIS TORINO 1960 MF50 1.00.03
639 231 URGO Vito TO021 A.S.D. TO021 1963 MM45 1.00.04
640 522 CAVALLARO Samantha TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1980 SFPJ 1.00.11
641 737 BARBERO Stefano TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1965 MM45 1.00.16
642 619 MEOT Serena TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1990 SFPJ 1.00.17
643 886 FURCOLO Mario TO097 ASD C.T.O. AMATORIALE 1969 MM40 1.00.19
644 651 PONTONIO Pasquale TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1940 MM7 1.00.20
645 665 COSCO Sebastiano TO099 PODISTICA NONE 1945 MM65 1.00.24
646 868 GUZZO Teodora VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1978 SFPJ 1.00.48
647 302 ACERBO Fernando TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1938 MM7 1.00.50
648 440 CHIAPPALONE Salvatore TO049 AVIS TORINO 1950 MM60 1.01.01
649 810 NOYER Roberta TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MF40 1.01.05
650 648 PARVIERO Vincenza TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MF6 1.01.10
651 635 CIACCIA Vincenzo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1939 MM7 1.01.26
652 571 LESSONA Ugo TO062 G.S.P.T. 75 1931 MM7 1.01.49
653 337 DE LUCA Marina TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MF50 1.01.53
654 441 COLANDREA Cosimo TO049 AVIS TORINO 1959 MM50 1.02.04
655 229 TREVISANI Armando TO021 A.S.D. TO021 1943 MM65 1.02.19
656 18 GERBI Mario AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1959 MM50 1.02.32
657 125 FRASSON Lorella TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1959 MF50 1.03.10
658 754 BABBONI Mariagrazia TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1956 MF55 1.03.11
659 637 KALMAR Ida TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1950 MF6 1.03.50
660 837 RUSSO Ornella TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF35 1.04.05
661 851 VACCARINO Mariarosa TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MF40 1.04.17
662 135 CAVALLO Gian Piero TO010 PODISTICA REBA 1958 MM50 1.04.19
663 467 PISA' Sergio TO049 AVIS TORINO 1945 MM65 1.04.23
664 636 FORTUNATI Roberto TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1948 MM60 1.04.30
665 459 MAZZETTO Giulio TO049 AVIS TORINO 1938 MM7 1.04.39
666 682 PRESICCE Sereno TO099 PODISTICA NONE 1950 MM60 1.04.57
667 152 PILLEPICH Paola TO015 ATLETICA CANAVESANA 1955 MF55 1.05.08
668 554 PROCOPIO Lucio TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1944 MM65 1.05.12
669 432 BETTELLO Licia TO049 AVIS TORINO 1956 MF55 1.05.27
670 227 RUSSO Rosa Maria TO021 A.S.D. TO021 1968 MF40 1.05.33
671 215 LALLA Luigi TO021 A.S.D. TO021 1963 MM45 1.06.05
672 660 ALBERTIN Walter TO099 PODISTICA NONE 1948 MM60 1.06.19
673 473 SCHIRONE Luigi TO049 AVIS TORINO 1945 MM65 1.06.26
674 184 GRESTINI Romualdo TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1935 MM7 1.06.30
675 333 PERAZZO Raffaele TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1938 MM7 1.06.53
676 281 BRICARELLO Fulvia TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1954 MF55 1.06.54
677 692 FERRERO Enrica TO102 G.S. DES AMIS 1975 MF35 1.07.01
678 641 MARTENA Piero TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1947 MM60 1.07.02
679 287 DEL PIN Sergio TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1946 MM65 1.07.05
680 513 TESTA Salvatore TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM7 1.07.18
681 50 BRACCINI Franca AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1955 MF55 1.07.22
682 654 PULIAFITO Carmelo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MM65 1.07.30
683 518 CARBONE Paolo TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1936 MM7 1.08.09
684 677 MONTELEONE Rosina TO099 PODISTICA NONE 1954 MF55 1.08.52
685 649 PASOTTO Teresa TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1945 MF6 1.09.22
686 629 RUSSO Giuseppe TO085 G.S. ATL. NICHELINO 1949 MM60 1.09.44
687 477 USAI Anastasio TO049 AVIS TORINO 1938 MM7 1.11.01
688 466 PILITTU Luisella TO049 AVIS TORINO 1942 MF6 1.11.35
689 271 FRIGERO Giuliana TO041 G.S.P.T. TORINO 1940 MF6 1.11.52
690 503 RABINO Francesco TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM7 1.12.02
691 487 CAPOGNA Franco TO055 CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1940 MM7 1.15.39

__Informazioni