7ª MEZZA MARATONA CITTA’ DI CUNEO

Data Luogo Categoria
21 maggio 2011 Piemonte->Cuneo
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
Ricatti e Michalska: Cuneo è loro terra di conquista!

CUNEO – Sabato 21 maggio Cuneo era un fortino inespugnabile. A difenderla l’Aeronautica e la Polizia di Stato. Passateci la battuta visto che i vincitori della settima edizione della “Mezza Maratona Città di Cuneo” sono stati Domenico Ricatti e Marzena Michalska, rispettivamente portacolori dell’Aeronautica Militare e delle Fiamme Oro Padova. Soddisfazione per l’ASD Il Podio, la società organizzatrice, che alla fine ha contato 394 atleti arrivati al traguardo.

Ricatti ha avuto il suo bel da fare contro gli agguerriti atleti della zona e alla fine di una lunga battaglia durata 21.097 metri ha fermato il cronometro sull’1h07′41” precedendo Massimo Galliano del Roata Chiusani di 27” e Mostafa Errebah della Podistica 2000 Marene di 5′18”. Per la medaglia di legno, invece, è stata lotta tra Enrico Aimar dell’Atletica Saluzzo e Lorenzo Trincheri del Roata Chiusani, con quest’ultimo capace di tagliare il traguardo in 1h13′32” con 24” sull’avversario.

Anche la sfida in “rosa” è stata agguerrita con la mammina volante Michalska che alla fine ha piazzato la zampata vincente concludendo al 21° posto assoluto in 1h19′00” con 50” su Paola Ventrella della Dragonero. La società di Dronero, però, ha festeggiato anche con Monica Panuello che è salita sul gradino più basso del podio in 1h22′34”. Le prime tre hanno fatto il vuoto perchè per vedere transitare sotto l’arrivo Paola Bazzano dell’Atletica Valpellice sono passati altri 7′19”. Quinta piazza, infine, per Stefania Renditore del GS interforze Torino, a  12′49” dalla vincitrice.

__Classifica
7° Mezza Maratona città di Cuneo (21 Maggio 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 2 RICATTI Domenico RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1979 SM 1h07:41
2 245 GALLIANO Massimo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1974 SM 1h08:08
3 434 ERREBBAH Mostafa CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1971 SM 1h12:59
4 255 TRINCHERI Lorenzo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1970 SM 1h13:32
5 229 AIMAR Enrico CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 SM 1h13:56
6 88 GALFRE' Massimo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1964 MM45 1h16:50
7 121 MASANEO Giuseppe CN004 A.S.D.DRAGONERO 1976 MM35 1h16:53
8 109 ISSOGLIO Massimiliano TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM40 1h17:06
9 289 COLOMBERO Lorenzo CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1975 MM35 1h17:23
10 305 DALMASSO Massimo CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1968 MM40 1h18:02
11 334 PELLEGRINO Elio CN025 A.S.D. BOVES RUN 1968 MM40 1h18:26
12 306 DELFINO Enrico CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1976 MM35 1h18:39
13 274 MAURO Carlo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1981 SM 1h18:42
14 177 SERVOLO Mauro CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1974 MM35 1h18:45
15 56 CIMENTI Carlalberto TO200 BASE RUNNING 1975 MM35 1h18:52
16 361 MICHALSKA Marzena PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 1975 SF 1h19:00
17 264 CAMPERI Roberto CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1975 MM35 1h19:10
18 185 TASSONE Dario CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 1963 MM45 1h19:16
19 184 TALLONE Ezio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1983 SM 1h19:24
20 12 AMBROSIO Vincenzo Franc CN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1966 MM45 1h19:43
21 363 VENTRELLA Paola CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 SF 1h19:50
22 270 GUIDETTI Alain CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1971 MM40 1h20:35
23 107 GUAGLIARDO Alessandro SV202 ASD ALBENGA RUNNERS 1976 MM35 1h20:47
24 132 MUSSO Paolo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1960 MM50 1h20:56
25 101 GIORDANO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 MM45 1h21:23
26 7 ABBA' Andrea CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1975 MM35 1h21:32
27 267 GAIERO Romano CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1958 MM50 1h22:01
28 86 FRANCESE Gianpiero TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM55 1h22:04
29 136 OREGLIA Diego CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1976 MM35 1h22:07
30 254 SARDO Marcello CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1973 MM35 1h22:33
31 362 PANUELLO Monica CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 SF 1h22:34
32 331 CONIGLIO Gian Luca CN025 A.S.D. BOVES RUN 1973 MM35 1h22:38
33 281 PERSENDA Roberto CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1967 MM40 1h22:40
34 287 ZUPPANELLI Ivan CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 1h22:42
35 164 ROSSO Patrik CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 1h23:00
36 21 ARNAUDO Alessandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 1h23:24
37 82 FIA Davide CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1980 SM 1h23:28
38 140 PAOLELLA Mario TO049 AVIS TORINO 1970 MM40 1h23:32
39 152 RAVERA Claudio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 1h23:36
40 193 VERONESE Roberto CN042 ASD SCUOLA DEL CAMMINO 1978 TM 1h23:41
41 251 OLMO Marco CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1948 MM60 1h23:53
42 323 SERRATORE Marco TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1968 MM40 1h24:06
43 318 OCCELLI Ezio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1976 MM35 1h24:40
44 326 LADETTO Emanuele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SM 1h24:43
45 122 MASSA Alberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 1h24:46
46 32 BERARDO Fulvio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1977 SM 1h24:50
47 29 BARRESI Domenico TO200 BASE RUNNING 1953 MM55 1h25:24
48 168 SARDO Giovanni TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1956 MM55 1h25:55
49 192 VERCELLI Marco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1971 MM40 1h26:10
50 148 QUAGLIOTTO Ermanno TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 1h26:13
51 173 SCHELLA Massimo SV551 S.S. RUNNERS LOANO 1962 MM45 1h26:16
52 280 PEROTTO Fabrizio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 1h26:38
53 89 GALLERAN Alessio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1976 MM35 1h26:42
54 179 SIGAUDO Sandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1978 SM 1h26:45
55 201 BERNARDI Mauro CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1974 MM35 1h26:49
56 170 SAVIGLIANO Marco CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1988 SM 1h27:19
57 45 BOURLOT Roberto TO019 G.S.P. 80 POMARETTO 1969 MM40 1h27:38
58 286 VIOLA Pietro CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1959 MM50 1h27:50
59 67 DE DONATO Michele MI352 EUROATLETICA 2002 1965 MM45 1h28:01
60 93 GAVIGLIO Bernardino CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 MM45 1h28:06
61 284 VIGLIONE Giorgio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 1h28:23
62 47 CAGNOTTI Ezio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1961 MM50 1h28:24
63 282 RINERO Massimo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1958 MM50 1h28:29
64 73 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 1h28:34
65 71 DELPONTE Gianfranco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1955 MM55 1h28:39
66 341 PRESUTTO Edoardo CN999 LIBERI NON COMPETITIVI / EPS 1974 MM35 1h28:58
67 83 FOLCO Mauro TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1972 MM35 1h29:09
68 279 PERANO Claudio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1954 MM55 1h29:13
69 302 BATTISTI Agostino CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1965 MM45 1h29:16
70 312 FOSCHI Antonello SV064 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 1965 MM45 1h29:17
71 94 GHIBAUDO Massimo CN041 A.S.D. CUNEO TRIATHLON 1981 TM 1h29:18
72 102 GIORDANO Mauro CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1976 SM 1h29:20
73 48 CAMPIGOTTO Claudio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1962 MM45 1h29:21
74 13 ANGHILANTE Silvano CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1958 MM50 1h29:48
75 329 PERUCCIO Floriano VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1963 MM45 1h29:51
76 367 BAZZANO Paola TO183 ATLETICA VALPELLICE 1974 MF35 1h29:53
77 57 COCCOLO Mauro TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1970 MM40 1h29:54
78 33 BERGANTI Maurizio PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1963 MM45 1h30:04
79 249 NOT Federico CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1969 MM40 1h30:06
80 171 SCALVINI Massimo SV202 ASD ALBENGA RUNNERS 1971 MM40 1h30:18
81 197 VIOLA Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM35 1h30:22
82 303 CHESTA Sergio CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1962 MM45 1h30:25
83 41 BORGONI Vittorio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 1h30:30
84 106 GRECO David CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1974 MM35 1h30:33
85 97 GIACALONE Daniele TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 1h30:44
86 125 MELLANO Simone CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1979 SM 1h31:07
87 112 LEVRINO Gianfranco TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1953 MM55 1h31:09
88 294 LANDO Giovanni CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1971 MM40 1h31:11
89 240 RACCA Danilo CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1989 PM 1h31:16
90 98 GIACOBBE Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1955 MM55 1h31:22
91 165 ROVERE Christian CN024 G.S.D.VALTANARO 1983 SM 1h31:22
92 81 FEYLES Enrico TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1969 MM40 1h31:23
93 276 ORIGLIA Mauro CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1960 MM50 1h31:31
94 18 AREZZI Marco TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1972 MM35 1h31:32
95 438 BRUNO Davide IM580 UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA 1978 TM 1h31:40
96 394 RENDITORE Stefania TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MF40 1h31:49
97 222 ROSSI Sergio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1975 MM35 1h31:54
98 145 PETRINI Flavio TO197 POLISPORTIVA CISER 1973 MM35 1h31:57
99 311 FERRARI Giuseppe SV064 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 1965 MM45 1h32:00
100 113 MANASSERO Alberto CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1976 MM35 1h32:04
101 123 MATTIO Andrea CN004 A.S.D.DRAGONERO 1976 MM35 1h32:12
102 272 LUBATTO Piero CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1951 MM60 1h32:16
103 74 DI CARLO Antonio Claudi TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1962 MM45 1h32:18
104 292 FERRERO Davide CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1971 MM40 1h32:23
105 53 CHIAVARINO Aldo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MM45 1h32:35
106 178 SICCARDI Claudio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM45 1h32:39
107 190 VACCANEO Vittorio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1972 MM35 1h32:47
108 313 SEVEGA Mauro SV064 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 1965 MM45 1h32:53
109 439 GOZZARINO Franco CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1959 MM50 1h32:55
110 330 CAMPAGNA Marco CN025 A.S.D. BOVES RUN 1978 SM 1h32:56
111 199 ZANCANARO Patrizio TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1969 MM40 1h32:57
112 66 DAVID Massimiliano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 1h33:05
113 55 CHIRIO Walter CN004 A.S.D.DRAGONERO 1955 MM55 1h33:09
114 28 BARRA Gian Piero CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MM50 1h33:12
115 310 CERIOTTI Giampaolo SV064 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 1964 MM45 1h33:18
116 246 MARTINA Davide CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1979 SM 1h33:26
117 297 RISSO Manuel CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1974 MM35 1h33:26
118 147 PROMPICAI Paolo TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1967 MM40 1h33:28
119 158 ROCCATI Giorgio TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1968 MM40 1h33:30
120 257 ANSELMA Roberto CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1969 MM40 1h33:38
121 142 PEDEMONTE Elvio GE140 DELTA SPEDIZIONI 1948 MM60 1h34:08
122 234 SARDI Nicola CN016 ATLETICA SALUZZO 1975 SM 1h34:09
123 301 ARNEODO Fausto CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1977 SM 1h34:47
124 283 ROGGERO Aldo Antonio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1967 MM40 1h34:47
125 241 BARALE Gianluca CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1968 MM40 1h34:50
126 247 MOLINERI Riccardo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 MM45 1h34:52
127 437 FERRARA Alessandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1978 SM 1h35:01
128 271 LUBATTI Adriano CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1960 MM50 1h35:03
129 61 CRAVERO Roberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MM45 1h35:09
130 435 MARINO Mario CN004 A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60 1h35:09
131 285 VINAI Giovan Battista CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1965 MM45 1h35:10
132 337 DALMASSO Gian Piero CN999 LIBERI NON COMPETITIVI / EPS 1964 MM45 1h35:13
133 50 CASSI Gabriele PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1962 MM45 1h35:14
134 75 DIFINO Marino TO118 TURIN MARATHON 1971 MM40 1h35:15
135 80 FERRO Giuseppe SV021 ATLETICA CAIRO 1961 MM50 1h35:17
136 253 SAINI Fabrizio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1970 MM40 1h35:18
137 212 GIORDANO Stefano CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1978 SM 1h35:19
138 226 TASSONE Roberto CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1970 MM40 1h35:20
139 400 VIDILI Isabella TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1977 SF 1h35:27
140 327 MANZI Massimiliano VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 1h35:28
141 156 REINERI Massimo TO001 C. U. S. TORINO 1984 SM 1h35:35
142 16 ARAGNO Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1971 MM40 1h35:37
143 131 MOTTURA Gianmarco TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1964 MM45 1h36:02
144 332 GIUSTA Alessandro CN025 A.S.D. BOVES RUN 1967 MM40 1h36:03
145 321 RINALDI Luca TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1969 MM40 1h36:20
146 375 DAL BEN Nadia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MF60 1h36:21
147 76 DONALISIO Luca CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1972 MM35 1h36:43
148 231 GIRAUDO Roberto CN016 ATLETICA SALUZZO 1977 SM 1h37:10
149 95 GHIDOTTI Isacco Paolo CR524 SORESINA RUNNING CLUB 1981 TM 1h37:15
150 188 TURCO Alessandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60 1h37:18
151 111 LEONCINI Vittorio SV551 S.S. RUNNERS LOANO 1966 MM45 1h37:22
152 37 BOLLORINO Giacomo SV551 S.S. RUNNERS LOANO 1959 MM50 1h37:23
153 58 COLNAGHI Domenico SV551 S.S. RUNNERS LOANO 1956 MM55 1h37:23
154 219 PASERO Massimo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1960 MM50 1h37:23
155 228 ZANGARINI Stefano CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1987 SM 1h37:30
156 91 GANDINI Luca TO118 TURIN MARATHON 1973 MM35 1h37:35
157 92 GARNERO Diego CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1975 MM35 1h37:39
158 214 MOGNA Valerio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1965 MM45 1h37:39
159 328 MASETTO Giorgio VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 1h37:43
160 38 BOLOGNESE Albino SV561 PODISTICA SAVONESE 1951 MM60 1h37:45
161 256 VIADA Stefano CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1971 MM40 1h37:46
162 64 CROSIO Daniele CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 1h37:48
163 233 PENNICINO Valter Gianca CN016 ATLETICA SALUZZO 1965 MM45 1h37:49
164 104 GIRODENGO Giampiero CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 1h37:54
165 51 CHIAPELLO Sergio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 MM55 1h38:01
166 296 PIGAGLIO Pasquale CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1943 MM65 1h38:05
167 183 SOTTIMANO Marino CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM45 1h38:07
168 60 COSTA Enrico CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 1h38:12
169 307 MANA Mauro CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1976 MM35 1h38:27
170 265 CUNIBERTI Silvio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1969 MM40 1h38:28
171 227 VERRA Claudio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1961 MM50 1h38:29
172 382 GARELLI Anna Maria CN004 A.S.D.DRAGONERO 1954 MF55 1h38:30
173 277 PANSERA Georges CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1973 MM35 1h38:56
174 320 RAVERA Claudio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1967 MM40 1h38:57
175 291 DALMASSO Luca CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1975 MM35 1h39:03
176 258 BECCOTTO Bartolo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1968 MM40 1h39:03
177 376 DI PASCALE Sandra CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 MF35 1h39:05
178 317 GIRAUDO Giovanni TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1949 MM60 1h39:09
179 239 NARBONA Maurizio CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1969 MM40 1h39:23
180 204 BRIGNONE Claudio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1959 MM50 1h39:27
181 429 RIGHETTI Elena SV064 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 1966 MF45 1h39:36
182 298 SPARLA Giancarlo CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1965 MM45 1h39:37
183 49 CANGIANO Carlo SV202 ASD ALBENGA RUNNERS 1981 TM 1h39:41
184 181 SOAVE Luca CN004 A.S.D.DRAGONERO 1966 MM45 1h39:56
185 290 CONTI Jody CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1980 SM 1h40:04
186 268 GERBINO Fabrizio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1975 MM35 1h40:06
187 398 TARICCO Antonella CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MF35 1h40:09
188 373 CHIORRA Cristina CN004 A.S.D.DRAGONERO 1970 MF40 1h40:24
189 78 ENRICO Piercarlo SV202 ASD ALBENGA RUNNERS 1972 MM35 1h40:25
190 85 FORNETTI Stefano CN016 ATLETICA SALUZZO 1977 SM 1h40:26
191 176 SERROTTI Corrado MI638 HAPPY RUNNER CLUB 1963 MM45 1h40:39
192 304 CUZZOLIN Vittorio CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1960 MM50 1h40:40
193 108 GUGLIELMETTO Giancarlo SV561 PODISTICA SAVONESE 1953 MM55 1h41:02
194 139 PALMA Lorenzo VA525 PODISTICA MEZZANESE 1961 MM50 1h41:07
195 208 CULASSO Massimo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MM45 1h41:15
196 385 LOPEZ H Josephine CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MF45 1h41:26
197 96 GHIGO Daniele CN045 A.S.D. MURAZZESE 1978 TM 1h41:29
198 295 LINGUA Gianfranco CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1961 MM50 1h41:33
199 162 ROSSI Nicola SV064 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 1962 MM45 1h41:34
200 195 VIGLIETTI Giacomo CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1968 MM40 1h41:35
201 316 GHIBAUDO Sergio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1969 MM40 1h41:36
202 116 MARINIELLO Vincenzo SV021 ATLETICA CAIRO 1956 MM55 1h41:37
203 24 BACUCCHI Francesco SV561 PODISTICA SAVONESE 1972 MM35 1h41:38
204 70 DELL'AGLI Savino CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MM50 1h41:39
205 129 MOLLE Giacomo SV202 ASD ALBENGA RUNNERS 1971 MM40 1h41:40
206 379 FERRERO Michela CN024 G.S.D.VALTANARO 1980 SF 1h41:50
207 381 FORNERON Marziabarbara CN004 A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 1h41:52
208 124 MAZZOLA Andrea TO088 AMICI DEL MOMBARONE 1983 SM 1h41:58
209 196 VINEIS Gabriele CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 SM 1h41:59
210 418 SICOLI Linda CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1960 MF50 1h42:00
211 266 CURTI Luca CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 MM35 1h42:01
212 198 VIOTTO Giuseppe TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1964 MM45 1h42:18
213 137 PAIRONE Marco TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1973 MM35 1h42:20
214 72 DENASIO Luca TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1984 SM 1h42:21
215 406 MONASTEROLO Daniela CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MF45 1h42:24
216 69 DEL MONACO Roberto TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 1h42:27
217 19 ARIAUDO Franco CN045 A.S.D. MURAZZESE 1979 TM 1h42:32
218 333 PEANO Mauro Carlo CN025 A.S.D. BOVES RUN 1969 MM40 1h42:34
219 242 BONANNO Luca CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1964 MM45 1h42:37
220 8 ACQUARONE Luciano RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 1930 MM80 1h42:43
221 314 DELL'ACQUA Paoloemilio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1971 MM40 1h43:00
222 194 VIASSONE Piercarlo RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1959 MM50 1h43:12
223 430 AGNESE Manuela CN025 A.S.D. BOVES RUN 1969 MF40 1h43:21
224 157 RIBERO Massimo CN045 A.S.D. MURAZZESE 1974 MM35 1h43:24
225 10 AIMETTA Giovanni Battis CN045 A.S.D. MURAZZESE 1955 MM55 1h43:24
226 134 NETTINI Giuseppe AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1956 MM55 1h43:33
227 202 BLENGINO Claudio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1958 MM50 1h43:35
228 119 MARTINO Daniele CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1968 SM 1h43:47
229 30 BARTOCCI Massimo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MM40 1h43:48
230 335 STAIOLO Lorenzo CN025 A.S.D. BOVES RUN 1958 MM50 1h43:53
231 238 GOLA Lorenzo CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1957 MM50 1h44:02
232 63 CRAVERO Franco CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1965 MM45 1h44:02
233 154 RAVIOLA Ezio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1963 MM45 1h44:02
234 260 BIGA Enrico CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1964 MM45 1h44:08
235 144 PERES Francesco TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1969 MM40 1h44:10
236 388 MASOERO Cristina CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MF40 1h44:12
237 127 MINA Riccardo TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1976 SM 1h44:12
238 203 BRAMARDO Pier Paolo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MM45 1h44:13
239 414 BRUNO Elisa CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1968 MF40 1h44:20
240 237 GASTALDO Filippo CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1959 MM50 1h44:28
241 300 ARNEODO Guerrino CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1961 MM50 1h44:28
242 128 MOGINI Umberto GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1973 MM35 1h44:31
243 374 COSTA Cristina TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MF40 1h44:38
244 217 OLOCCO Gianpaolo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 1h44:42
245 159 ROMERO Roberto TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1971 MM40 1h44:49
246 163 ROSSINO Davide TO118 TURIN MARATHON 1963 MM45 1h44:52
247 44 BOTTACCO Enrico TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1963 MM45 1h44:53
248 399 TETERYATNYK Olena CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1971 MF40 1h44:55
249 415 CUNIBERTI Donatella CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1965 MF45 1h45:00
250 336 DALMASSO Giovanni CN999 LIBERI NON COMPETITIVI / EPS 1962 MM45 1h45:03
251 397 SEU Sara TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1967 MF40 1h45:32
252 308 RIBA Ivo CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1979 SM 1h45:39
253 35 BIANCO Marco TO183 ATLETICA VALPELLICE 1964 MM45 1h45:41
254 221 ROMANO Enzo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1968 MM40 1h45:53
255 293 GIRODENGO Livio CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1958 MM50 1h45:55
256 235 BARBERIS Francesco CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1959 MM50 1h45:57
257 39 BONGIOANNI Giovanni CN004 A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60 1h46:01
258 186 TIVAN Mauro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 1h46:06
259 149 QUANTELLI Giovanni PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1961 MM50 1h46:08
260 126 MERCANTI Enrico CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1976 SM 1h46:15
261 167 SAMMARCO Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1972 MM35 1h46:20
262 105 GRANA Roberto IM580 UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA 1971 MM40 1h46:21
263 401 BOVETTI Michela CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1962 MF45 1h46:22
264 299 ARMANDO Mauro CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1961 MM50 1h46:28
265 417 NALETTO Elisa CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1980 SF 1h46:37
266 84 FONTANA Biagio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1954 MM55 1h46:39
267 263 CAMPERI Franco CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1977 TM 1h46:40
268 143 PERALTA Massimo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1969 MM40 1h46:41
269 99 GIACOBBE Carlo SV561 PODISTICA SAVONESE 1957 MM50 1h46:51
270 31 BELLETTI Piero TO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO 1955 MM55 1h46:51
271 216 OBERTO Alessandro CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1971 MM40 1h46:55
272 26 BARBERO Danilo TO001 C. U. S. TORINO 1987 SM 1h47:14
273 166 RUBINO Antonino CN004 A.S.D.DRAGONERO 1949 MM60 1h47:18
274 169 SAVIGLIANO Giampaolo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1953 MM55 1h47:18
275 339 MACAGNO Massimo CN999 LIBERI NON COMPETITIVI / EPS 1979 SM 1h47:33
276 436 MARCHISIO Romano TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1941 MM70 1h47:47
277 338 DE BELLIS Antonio CIP99 COMITATO ITALIANO PARAOLIMPICO 1968 MM40 1h47:59
278 223 ROSSO Fabio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1973 MM35 1h47:59
279 153 RAVINALE Luca TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 1h47:59
280 215 MONGE Manlio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1976 MM35 1h47:59
281 427 GHIRARDO Elena SV064 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 1972 MF35 1h48:00
282 393 POMERO Isabella CN004 A.S.D.DRAGONERO 1968 MF40 1h48:05
283 410 MACAGNO Donatella CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 MF45 1h48:09
284 390 MOI Giovanna GE140 DELTA SPEDIZIONI 1950 MF60 1h48:15
285 325 AMORE Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 1h48:16
286 210 FALCONE Sandro CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 1h48:22
287 151 RAGUSA Salvatore CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1972 MM35 1h48:29
288 425 VIETTO Laura Delfina CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1969 MF40 1h48:36
289 273 MANASSERO Marco CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1973 MM35 1h48:36
290 275 MUSSO Silvio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1977 TM 1h48:40
291 146 PIOVANO Mauro CN041 A.S.D. CUNEO TRIATHLON 1970 MM40 1h48:43
292 206 CALDERA Cristiano CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1970 MM40 1h48:57
293 191 VASSALLO Roberto CN024 G.S.D.VALTANARO 1962 MM45 1h49:32
294 79 FABIANI Lorenzo TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 1h49:41
295 369 BERTOLA Giuseppina Tizi CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MF45 1h49:44
296 387 MARTINA Fernanda TO183 ATLETICA VALPELLICE 1974 MF35 1h49:47
297 218 PASERO Angelo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1945 MM65 1h49:50
298 17 ARENA Salvatore CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1971 MM40 1h49:52
299 225 SERENO Paolo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 1h49:58
300 200 BECCHIO Giovanni CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 1h49:59
301 59 CONTERNO Franco SV561 PODISTICA SAVONESE 1946 MM65 1h50:07
302 150 QUASSOLO Dario CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MM45 1h50:11
303 243 CASSUTTI Mauro CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1954 MM55 1h50:17
304 77 DUTTO Giorgio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1958 MM50 1h50:20
305 27 BAROLO Paolo TO118 TURIN MARATHON 1975 MM35 1h50:29
306 421 DALMASSO Evelina CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1965 MF45 1h50:47
307 232 PEIRONE Chiaffredo CN016 ATLETICA SALUZZO 1953 MM55 1h51:09
308 395 RUBALDO Franca CN024 G.S.D.VALTANARO 1962 MF45 1h51:22
309 68 DEL FORNO Gianluigi CN024 G.S.D.VALTANARO 1958 MM50 1h51:23
310 11 ALESSO Franco CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1944 MM65 1h51:46
311 103 GIRAUDO Claudio Stefano CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1965 MM45 1h51:55
312 224 SAVOCA Salvatore CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1958 MM50 1h52:08
313 25 BADELLINO Claudio CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1962 MM45 1h52:11
314 288 BERGIA Alex CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1982 SM 1h52:14
315 160 ROSSAZZA Massimo TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1975 MM35 1h52:21
316 207 CASTELLINO Renato CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1939 MM70 1h52:28
317 20 ARMANDO Davide TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1970 MM40 1h52:35
318 100 GIACOSA Livio CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1959 MM50 1h52:50
319 383 GASTALDI Cinzia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1978 SF 1h52:56
320 371 BORELLO Manuela CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 SF 1h52:56
321 40 BORDIN Andrea PD159 ATLETICO BASTIA 1985 TM 1h52:59
322 416 MURATORE Michela CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1983 TF 1h52:59
323 34 BERNASCONI Roberto TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1971 MM40 1h53:04
324 205 BROCCHETTO Mario CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MM45 1h53:07
325 384 GIUSTA Laura TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1973 MF35 1h53:23
326 43 BORTOLONI Roberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 1h53:36
327 14 ANSALDI Fabrizio SV202 ASD ALBENGA RUNNERS 1982 TM 1h53:43
328 36 BIODDO Roberto CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1969 MM40 1h53:53
329 54 CHIAVERO Stefano GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 1961 MM50 1h54:09
330 365 AMIONE Renata TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1970 MF40 1h54:10
331 262 BOTTO Ambrogio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1956 MM55 1h54:11
332 155 REALE Bruno TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55 1h54:37
333 209 DALMAZZO Alberto CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MM45 1h54:51
334 182 SOFFICI Luciano SV561 PODISTICA SAVONESE 1943 MM65 1h54:53
335 114 MANFREDI Claudio TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1963 MM45 1h54:55
336 370 BIANCIOTTO Cristina TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1968 MF40 1h55:00
337 248 NICOLELLO Renzo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1961 MM50 1h55:35
338 161 ROSSI Giuseppe FC486 POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE 1951 MM60 1h55:43
339 413 SERRA Fulvia CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1957 MF50 1h55:46
340 392 PEPINO Silvia CN031 A.S.D.IL PODIO 1977 TF 1h55:49
341 9 AIMASSO Giovanni CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1959 MM50 1h56:07
342 426 CRAVERO Michela SV064 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 1966 MF45 1h56:36
343 220 PICCO Danilo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1967 MM40 1h56:37
344 340 PALERMITI Simone CN999 LIBERI NON COMPETITIVI / EPS 1979 SM 1h56:48
345 250 NOVALI Claudio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1953 MM55 1h56:50
346 377 EINAUDI Ida TO049 AVIS TORINO 1977 TF 1h56:56
347 141 PARLATI Pietro CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1947 MM60 1h57:23
348 244 FRANCO Fulvio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1942 MM65 1h57:31
349 420 RIBERO Elena CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1969 MF40 1h57:34
350 419 BERNARDI Lorenza CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1973 MF35 1h57:34
351 408 SUMMA Luisa CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1969 MF40 1h57:47
352 46 BRUNO Marco TO118 TURIN MARATHON 1984 TM 1h58:02
353 380 FORNERIS Marianna CN004 A.S.D.DRAGONERO 1979 SF 1h58:14
354 319 PANIZZA Luciano TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1957 MM50 1h58:24
355 65 D'AURIA Gianfranco TO049 AVIS TORINO 1968 MM40 1h59:15
356 324 VIALE Giovanni Battist TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1937 MM70 1h59:23
357 424 GIRAUDO Daniela CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1969 MF40 1h59:39
358 236 FILIPPELLI Giuseppe CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1956 MM55 2h00:16
359 407 MONETTO Valentina CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1975 SF 2h00:18
360 389 MENNELLA Janira TO049 AVIS TORINO 1971 MF40 2h00:21
361 120 MARTINO Giacomo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1955 MM55 2h00:45
362 211 GALLIANO Ivo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1959 MM50 2h01:28
363 391 PAROLO Marisa TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF35 2h02:33
364 423 DELERBA Gabriella CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1970 MF40 2h03:00
365 175 SEMPRINI Gianpiero TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 1959 MM50 2h03:18
366 403 DEGIOVANNI Michela CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1972 MF35 2h04:44
367 130 MOSCAROLI Andrea IM580 UNIONE SPORTIVA CARAMAGNA 1974 MM35 2h05:12
368 411 MELLINO Reginalda CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1962 MF45 2h05:12
369 309 TOSELLI Aurelio CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1967 MM40 2h06:33
370 322 RUSSO Gennaro TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1939 MM70 2h06:48
371 412 SCIARRA Gabriella CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1965 MF45 2h07:13
372 378 FASSI Giovanna CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1955 MF55 2h07:16
373 431 REMISTANI Carla CN025 A.S.D. BOVES RUN 1960 MF50 2h08:06
374 372 CERVETTI Aurora Maria CN031 A.S.D.IL PODIO 1956 MF55 2h08:22
375 402 CAVALLO Adele CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1969 MF40 2h08:39
376 368 BERGESE Simona CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1981 TF 2h09:09
377 189 TURRIN Carlo GE055 MARATONETI GENOVESI 1963 MM45 2h09:24
378 404 LINGUA Maria Rita CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1959 MF50 2h10:28
379 386 MACOLINO Erika CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 SF 2h11:13
380 428 LA FLORIO Stefania SV064 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 1966 MF45 2h12:04
381 405 MARCHIO' Nadia CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1985 SF 2h12:05
382 396 SBLENDORIO Teresa TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1943 MF65 2h12:08
383 315 DUTTO Silvio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1960 MM50 2h14:10
384 180 SIGISMONDI Fabrizio CN041 A.S.D. CUNEO TRIATHLON 1975 MM35 2h15:46
385 213 LO IACONO Maurizio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MM45 2h16:18
386 117 MARINO Vittorio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1945 MM65 2h20:34
387 422 DEGIOANNI Manuela CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1969 MF40 2h23:33

__Informazioni