GIR PER I CARUBI

Data Luogo Categoria
25 maggio 2011 Piemonte->Cuneo
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Successo per il Giro per i Carubi a Borgo San Dalmazzo

BORGO SAN DALMAZZO – Mercoledì 25 maggio il centro storico di Borgo San Dalmazzo è stato teatro della prima prova del campionato provinciale di corsa su strada assoluto dove oltre 300 atleti si sono misuratI sullo spettacolare circuito tra i “Carubi”. La manifestazione organizzata dall’ASD Dragonero con il patrocinio del Comune di Borgo San Dalmazzo e con Mizuno sponsor tecnico, ha riscosso un grande successo, con molti esordienti che hanno aperto la manifestazione percorrendo 200 e 400 m.

Le prime partenze competitive erano riservate ai ragazze, ragazzi, cadette e cadetti dove si sono imposti Valentina Gemetto, Ronaldo Marku, Giulia Barale dell’Atl Saluzzo e Mattia Gozzarino della Pod Buschese.

Alle ore 19.50 sono partite le  donne e gli over50 che hanno percorso 4 giri per un totale di 6 km.  Subito al comando Pieraldo Scoffone (Brancaleone AT) seguito da vicino da Bruno Dutto (Michelin S.C.) e Gianfranco Badellino (Pod 2000 Marene) mentre tra le donne è Eufemia Magro (Dragonero) a prendere la testa della corsa tallonata da Elena Bagnus (Pod ValleVaraita), Michela Beltrando e Mina ElKannoussi entrambe dell’Atl Saluzzo. Al termine dello spettacolare circuito Scoffone taglia vittorioso il traguardo con alle sue spalle bella prova per la Bagnus che si impone tra le donne, quindi Badellino e  Dante Russo (Saluzzo) che risultava primo tra gli M55. Seconda donna la Beltrando, terza la ElKannousi che risultava prima tra le Junior/Promesse. A seguire Magro, Stefania Agnese (Saluzzo), Nadia Pellegrino (Boves Run), Mattone Giuseppina (Boves Run), Barbara Verna (Saluzzo), Stefania Cherasco (Dragonero) e Graziella Venezia (Roata Chiusani)  a completare le prime 10 posizioni. Vincitori delle rispettive categorie sono stati Umberto Onofrio della Dragonero nei master 60 e Romano Marchisio del Michelin S.C. nei master 70.

Alle 20.30 il clou della manifestazione onorata dalla presenza dei gemelli Dematteis del Valvaraita che non hanno tradito le attese e dopo il primo giro insieme a Luca Massimino del Roata Chiusani si sono involati verso il traguardo. Primo Martin con 7” di vantaggio su Bernard e 38″ su Massimino. Più staccati giungevano Enrico Aimar (Saluzzo), Franco Chiera (CUS TO), Mauro Biglione (Saluzzo) 1° M45, Danilo Lantermino (ValleVaraita), Ioan Maxim (Pod 2000 Marene), Stefano Mattalia (Dragonero), Leonardo Giletta (ValleVaraita), 1° Allievo, Enzo Piacenza (Dragonero) 1° M40, Lorenzo Colombero (Caragliese) 1° M35, Simone Peyracchia (ValleVaraita), Massimo Dalmasso (ValleGrana) e Costantin Nicolaesei (Saluzzo) 1° J/Promesse a completare il gruppo dei migliori.

Tra le società numerose successo della Dragonero che in qualità di organizzatrice ha ceduto il trofeo All’Atl Saluzzo.

La serata si concludeva con il ricco ristoro preparato dagli Amci di Borgo Nuovo e le premiazioni dei migliori atleti alla presenza del Vice-Sindaco di Borgo San Dalmazzo, Gian Paolo Beretta, del Presidente dell’Avis Piero Morano, dei fratelli Laudadio, titolari del negozio sportivo Basik Runnig Point – Mizuno. Un premio speciale è stato consegnato ai campioni italiani presenti: i gemelli Martine Bernard Dematteis del Val Varaita, Francesca Rabino e Maria Gullino del Saluzzo e Rachele Cremonini del Sanfront
 
Un grazie particolare va all’amministrazione comunale, alla protezione civile, alla Polizia Municipale e ai vari sponsor che hanno permesso la perfetta riuscita della manifestazione.

Comunicato Stampa ASD Dragonero

__Classifica
Gir per i Carubi (25 Maggio 2011) - Cat.AJPSM E FINO A MM45
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 210 DEMATTEIS Martin CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1986 SM 17,16
2 209 DEMATTEIS Bernard CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1986 SM 17,23
3 232 MASSIMINO Luca CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1982 SM 17,54
4 213 AIMAR Enrico CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 SM 18,51
5 260 CHIERA Franco TO001 C. U. S. TORINO 1977 SM 19,06
6 214 BIGLIONE Mauro CN016 ATLETICA SALUZZO 1966 MM45 19,09
7 290 LANTERMINO Danilo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 SM 19,11
8 303 MAXIM Ioan CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1981 SM 19,13
9 183 MATTALIA Stefano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1978 SM 19,16
10 212 GILETTA Leonardo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1994 AM 19,21
11 198 PIACENZA Enzo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1971 MM40 19,31
12 254 COLOMBERO Lorenzo CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1975 MM35 19,36
13 301 PEYRACCHIA Simone CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1986 SM 19,43
14 259 DALMASSO Massimo CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1968 MM40 19,45
15 265 NICULAESEI Constantin CN016 ATLETICA SALUZZO 1989 PM 19,47
16 331 GALVAGNO Raul CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1989 PM 19,49
17 171 GIORDANENGO Graziano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 19,51
18 185 MENARDI Andrea CN004 A.S.D.DRAGONERO 1988 SM 19,56
19 150 ARMANDO Fabrizio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1975 MM35 19,57
20 208 COLOBON RODRIGUEZ Luis CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM 19,59
21 229 SCHIAVINO Donato CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1969 MM40 20,01
22 203 TALLONE Ezio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1983 SM 20,05
23 231 CAMPANINI Donato CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1988 SM 20,06
24 230 ABBA' Andrea CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1975 MM35 20,07
25 217 CHIARAMELLO Bruno CN016 ATLETICA SALUZZO 1966 MM45 20,15
26 339 BASSO Maurizio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1989 PM 20,18
27 222 LINGUA Stefano CN016 ATLETICA SALUZZO 1993 JM 20,2
28 336 BOTTA Mauro CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1966 MM45 20,24
29 162 CIVALLERO Diego CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 MM35 20,26
30 236 BESSONE Luca CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1982 SM 20,27
31 149 SERVOLO Mauro CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1974 MM35 20,28
32 241 MAURO Carlo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1981 SM 20,29
33 225 ROASIO Simone CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 SM 20,31
34 237 BONGIOANNI Fabrizio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1989 PM 20,32
35 181 MASANEO Giuseppe CN004 A.S.D.DRAGONERO 1976 MM35 20,34
36 207 COLOBON RODRIGUEZ Carlo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1995 AM 20,5
37 196 REGHEZZA Diego CN004 A.S.D.DRAGONERO 1966 MM45 20,53
38 141 AMANDOLA Fabio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1973 MM35 20,58
39 264 SERRATORE Marco TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1968 MM40 21,01
40 234 SARDO Marcello CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1973 MM35 21,1
41 227 SECCO Lorenzo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1988 SM 21,14
42 226 SAVIGLIANO Marco CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1988 SM 21,16
43 151 ARNAUDO Alessandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 21,2
44 206 AIMAR Luca CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1984 SM 21,22
45 211 GALLESIO Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1970 MM40 21,24
46 195 RAVERA Claudio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 21,26
47 175 ILARDA Roberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MM40 21,26
48 169 FIANDRINO Pier Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MM45 21,28
49 246 SIGUARD Pier Luigi CN024 G.S.D.VALTANARO 1974 MM35 21,3
50 164 COUT Alberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 21,33
51 240 ELLENA Carlo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1968 MM40 21,34
52 338 VIVALDA Paolo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1988 SM 21,38
53 262 CHIRIO Matteo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1980 TM 21,39
54 243 PEROTTO Fabrizio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 21,41
55 197 ROSSO Patrik CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 21,42
56 272 FALCO Emilio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1988 SM 21,44
57 184 MATTIO Andrea CN004 A.S.D.DRAGONERO 1976 MM35 21,46
58 147 MARIAN Florian CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1965 MM45 21,49
59 266 LINGUA Paolo CN016 ATLETICA SALUZZO 1962 MM45 21,51
60 250 PAOLETTI Stefano CN025 A.S.D. BOVES RUN 1973 MM35 21,52
61 244 ROGGERO Aldo Antonio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1967 MM40 21,54
62 221 LINGUA Marco CN016 ATLETICA SALUZZO 1995 AM 22,04
63 329 RIZZATO Alessandro CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1982 SM 22,11
64 322 BATTISTI Agostino CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1965 MM45 22,16
65 340 CAMAGLIO Stefano CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1988 SM 22,17
66 330 SIGAUDO Sandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1978 SM 22,18
67 216 CHIARAMELLO Mario CN016 ATLETICA SALUZZO 1972 MM35 22,19
68 161 CHIAFFRINO Ivan Alessan CN004 A.S.D.DRAGONERO 1976 MM35 22,21
69 182 MASSA Alberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 22,22
70 261 CALVO Gianfranco TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1967 MM40 22,26
71 302 BORELLO Simone CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1987 SM 22,39
72 235 SOLAVAGGIONE Maurizio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 MM35 22,41
73 167 FANTINO Paolo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1968 MM40 22,46
74 233 QUARANTA Paolo CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1975 SM 23,06
75 324 FERRERO Ivo CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1962 MM45 23,08
76 337 BRONDINO Franco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MM45 23,13
77 252 SCAIOLA Pierluigi CN025 A.S.D. BOVES RUN 1966 MM45 23,14
78 120 FERRERO Davide CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1971 MM40 23,15
79 284 ZANGARINI Stefano CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1987 SM 23,17
80 188 MONTIS Luca CN004 A.S.D.DRAGONERO 1971 MM40 23,19
81 317 NOT Federico CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1969 MM40 23,21
82 249 GIUSTA Alessandro CN025 A.S.D. BOVES RUN 1967 MM40 23,3
83 194 RASTRELLI Gabriele CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 MM35 23,33
84 224 PICCO Sabino CN016 ATLETICA SALUZZO 1971 MM40 23,35
85 163 CORELLI Enrico CN004 A.S.D.DRAGONERO 1970 MM40 23,37
86 192 PANI Andrea CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MM40 23,4
87 257 DONALISIO Luca CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1972 MM35 23,51
88 311 DAMIANO Alex CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1994 AM 24,03
89 173 GIRODENGO Giampiero CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 24,07
90 258 DA ROS Francesco CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1987 SM 24,09
91 282 RITTANO Riccardo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1971 MM40 24,1
92 253 VIALE Luca CN025 A.S.D. BOVES RUN 1989 PM 24,12
93 177 LAUDADIO Giulio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 MM45 24,13
94 186 MERLO Adriano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 24,15
95 263 RINALDI Luca TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1969 MM40 24,17
96 242 MUSSO Silvio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1977 TM 24,2
97 189 NUTIS Fabrizio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1966 MM45 24,28
98 341 CARLEVARIS Emiliano CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1984 TM 24,38
99 247 BIARESE Massimiliano CN025 A.S.D. BOVES RUN 1977 SM 24,41
100 148 MARIOTTA Maurizio CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1970 MM40 24,43
101 239 CAMPERI Franco CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1977 TM 24,49
102 146 VIGLIETTI Giacomo CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1968 MM40 25
103 289 PANSERA Georges CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1973 MM35 25,12
104 271 CULASSO Massimo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MM45 25,17
105 273 FALCONE Sandro CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 25,22
106 285 AGUZZI Marco CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1969 MM40 25,29
107 165 CROSIO Daniele CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 25,34
108 248 DUTTO Emanuele CN025 A.S.D. BOVES RUN 1977 SM 25,39
109 283 ROASIO Guido CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1977 SM 25,42
110 333 SPARLA Giancarlo CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1965 MM45 25,46
111 291 GIRAUDO Claudio Stefano CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1965 MM45 26,12
112 279 OLOCCO Gianpaolo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 26,21
113 323 BECCARIA Livio CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1964 MM45 27,05
114 281 PICCO Danilo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1967 MM40 27,25
115 245 VINAI Silvio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1965 MM45 27,39
116 228 BOSIO Marco CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1963 MM45 28,21

Gir per i Carubi (25 Maggio 2011) - Cat.AJPSF E OVER MM50
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 1 SCOFFONE Pieraldo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50 20,53
2 300 BAGNUS Elena Maria CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 SF 21,09
3 77 BADELLINO Gianfranco CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1960 MM50 21,1
4 67 RUSSO Dante CN016 ATLETICA SALUZZO 1952 MM55 21,17
5 58 BELTRANDO Michela CN016 ATLETICA SALUZZO 1983 SF 21,19
6 53 ALLEMANO Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50 21,21
7 61 EL KANNOUSSI Mina CN016 ATLETICA SALUZZO 1991 PF 21,23
8 133 DUTTO Bruno TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1960 MM50 21,26
9 37 ONOFRIO Umberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1950 MM60 21,29
10 4 FERRERO Antonello CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1961 MM50 21,33
11 32 MAGRO Eufemia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 SF 21,35
12 57 AGNESE Stefania CN016 ATLETICA SALUZZO 1969 MF40 21,56
13 99 SARALE Bruno CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1952 MM55 22,06
14 109 PELLEGRINO Nadia CN025 A.S.D. BOVES RUN 1965 MF45 22,08
15 74 PENNELLA Federico CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1957 MM50 22,23
16 304 COALOVA Giovanni CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1959 MM50 22,27
17 56 PERLO Andrea CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1951 MM60 22,29
18 108 MATTONE Giuseppina CN025 A.S.D. BOVES RUN 1968 MF40 22,32
19 68 VERNA Barbara CN016 ATLETICA SALUZZO 1978 SF 22,33
20 35 MENARDI Gianfranco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50 22,35
21 10 CHERASCO Stefania CN004 A.S.D.DRAGONERO 1980 SF 22,43
22 287 CAGNOTTI Ezio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1961 MM50 22,47
23 87 VENEZIA Graziella CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1962 MF45 22,5
24 102 VIOLA Pietro CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1959 MM50 22,55
25 312 BRIGNONE Riccardo CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1961 MM50 22,57
26 124 ARNEODO Guerrino CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1961 MM50 22,59
27 98 PERANO Claudio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1954 MM55 23,02
28 54 CASALLONI Giacomo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50 23,05
29 95 LUBATTO Piero CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1951 MM60 23,12
30 60 DEMARIA Giuliana CN016 ATLETICA SALUZZO 1989 PF 23,21
31 91 CALDANO Claudio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1961 MM50 23,23
32 286 CAGNOTTI Franca CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1976 MF35 23,28
33 40 RAINERI Agatino CN004 A.S.D.DRAGONERO 1954 MM55 23,31
34 3 CREMONINI Rachele CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1995 AF 23,33
35 140 VIETTI Piero TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1960 MM50 23,35
36 24 GIACOBBE Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1955 MM55 23,36
37 314 BONFITTO Matteo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1961 MM50 23,39
38 307 ROSSO Bruna CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1973 MF35 23,4
39 27 GIORDANENGO Dario CN004 A.S.D.DRAGONERO 1947 MM60 23,44
40 29 LANZETTI Giovanni CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 MM55 23,48
41 47 SCIOLLA Sergio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 MM55 23,52
42 70 ALMONTI Morena CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1972 MF35 23,58
43 82 CUCELI Silvio CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1961 MM50 24
44 97 ORIGLIA Mauro CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1960 MM50 24,06
45 125 BASSO Federica CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1972 MF35 24,12
46 132 DUTTO Giampaolo TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1956 MM55 24,15
47 73 NATALICCHIO Lucia CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1982 TF 24,17
48 328 MORENA Fausto CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1960 MM50 24,19
49 42 RICCARDI Ivo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50 24,24
50 62 GHIO Monica CN016 ATLETICA SALUZZO 1973 MF35 24,43
51 85 PECOLLO Silvana CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 MF45 24,49
52 50 TURCO Alessandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60 24,51
53 11 CHIAPELLO Sergio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 MM55 24,52
54 2 ALLIO Lorena CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1976 MF35 24,53
55 76 TESTA Erika CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1991 PF 24,54
56 116 PIGAGLIO Pasquale CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1943 MM65 24,56
57 316 SARALE Franco CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1961 MM50 24,57
58 306 ALLOATTI Franco TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1959 MM50 25,04
59 64 LOMBARDO Carlo CN016 ATLETICA SALUZZO 1955 MM55 25,13
60 49 TARICCO Antonella CN004 A.S.D.DRAGONERO 1974 MF35 25,16
61 17 FASOLIS Costanza CN004 A.S.D.DRAGONERO 1986 SF 25,21
62 66 RABINO Francesca CN016 ATLETICA SALUZZO 1993 JF 25,23
63 43 ROSA Carlo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1951 MM60 25,32
64 96 NALETTO Elisa CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1980 SF 25,37
65 326 EINAUDI Sara CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 1993 JF 25,39
66 28 GIORDANENGO Gemma CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 MF45 25,41
67 63 GULLINO Maria CN016 ATLETICA SALUZZO 1993 JF 25,42
68 22 GARELLI Anna Maria CN004 A.S.D.DRAGONERO 1954 MF55 25,43
69 100 SICCARDI Mariangela CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1959 MF50 25,46
70 105 CAVALLO Roberto CN025 A.S.D. BOVES RUN 1957 MM50 25,54
71 14 DABBENE Simona CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 MF35 25,57
72 268 BLENGINO Claudio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1958 MM50 25,59
73 6 BONGIOANNI Giovanni CN004 A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60 26,02
74 278 MONASTEROLO Daniela CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MF45 26,06
75 15 DEMONTIS Monica CN004 A.S.D.DRAGONERO 1965 MF45 26,07
76 352 RIBERO Elena CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1969 MF40 26,35
77 310 ALBERTI Miriam CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1974 MF35 26,42
78 106 DALMASSO Giorgio CN025 A.S.D. BOVES RUN 1958 MM50 26,46
79 122 ROVERA Walter CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1950 MM60 26,49
80 101 SICOLI Linda CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1960 MF50 26,52
81 103 ALLUMINIO Francesca CN025 A.S.D. BOVES RUN 1992 JF 26,53
82 288 DUTTO Giorgio CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1958 MM50 26,55
83 93 GAIERO Romano CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1958 MM50 27,19
84 30 LOPEZ H Josephine CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MF45 27,23
85 65 MOTTA Chiara CN016 ATLETICA SALUZZO 1995 AF 27,25
86 113 BERARDI Federica CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1981 SF 27,3
87 18 FINELLO Livio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50 27,36
88 126 DALMASSO Tiziana CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1969 MF40 27,49
89 83 DI SALVO Silvia CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 MF45 27,59
90 94 GIULIANO Silvio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1956 MM55 28,03
91 48 SULIS Elisabetta CN004 A.S.D.DRAGONERO 1957 MF50 28,05
92 305 MARRO Luciano CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1954 MM55 28,07
93 88 ALLENA Giuseppe CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1951 MM60 28,09
94 135 MARCHISIO Romano TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1941 MM70 28,11
95 75 SAVIGLIANO Giampaolo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1953 MM55 28,17
96 115 GIRODENGO Livio CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1958 MM50 28,22
97 55 MACKEVICA Andzella CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 1970 SF 28,25
98 325 DOVIZIANO Sergio CN024 G.S.D.VALTANARO 1937 MM70 28,29
99 112 ROVERA Dolores CN025 A.S.D. BOVES RUN 1963 MF45 28,31
100 269 CASTELLINO Renato CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1939 MM70 28,35
101 118 ALESSO Franco CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1944 MM65 28,4
102 114 BERNARDI Lorenza CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1973 MF35 28,48
103 117 ALBERTI Renato CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 MM55 28,57
104 275 GOZZARINO Enrico CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1961 MM50 29,02
105 136 SIGISMONDI Manuela TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1969 MF40 29,19
106 86 SERRA Fulvia CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1957 MF50 29,23
107 46 SARZOTTO Monica CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MF40 29,26
108 138 VIALE Giovanni Battist TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1937 MM70 29,29
109 187 ARIAUDO Barbara CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1972 MF35 29,32
110 123 ROVERA Alberto CN041 A.S.D. CUNEO TRIATHLON 1958 MM50 29,37
111 134 DUTTO Silvio TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1960 MM50 29,56
112 309 GIRAUDO Daniela CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1969 MF40 30,08
113 308 MARTINA Cristina CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1972 MF35 30,21
114 90 BOZZOLO Andrea CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1944 MM65 30,35
115 130 BALLATORE Silvia TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1963 MF45 30,36
116 127 DALMASSO Milva CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1978 SF 30,41
117 78 DEZZANI Giuseppina CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1975 MF35 30,49
118 277 MARCHIO' Nadia CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1985 SF 31,19
119 280 PASERO Angelo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1945 MM65 31,31
120 128 FERRERO Maria Lucia CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1972 MF35 31,33
121 104 AMBROSOLI Rita CN025 A.S.D. BOVES RUN 1975 MF35 31,53
122 199 ARNEODO Romana CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1960 MF50 32,02
123 79 TRENTACOSTE Antonino CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1937 MM70 32,08
124 111 REMISTANI Carla CN025 A.S.D. BOVES RUN 1960 MF50 32,44
125 366 MOMBERTO Ezio CN016 ATLETICA SALUZZO 1945 MM65 32,47
126 39 PELLEGRINO Gloria CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MF40 32,5
127 121 MIGLIORE Ester CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 MF55 33,08
128 137 TESSITORE Giuseppina TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1962 MF45 34,13
129 313 CALABRESE Lucia CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1946 MF65 34,2
130 139 VIARA Anita TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1962 MF45 34,53
131 131 CEMBALO Ilaria TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1971 MF40 36,26
132 276 MARCHETTO Lucia CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1948 MF60 39,45
133 92 COMETTI Giuseppina CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1934 MF75 42,29

__Informazioni