GELSI DI VILLAROSA

Data Luogo Categoria
26 maggio 2011 Piemonte->Alessandria
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
Gelsi di Villarosa (26 Maggio 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 2 BRIGNONE VALERIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 67 MM40 00.26.31,641
2 1 SANNA ARMANDO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 81 SM 00.26.32,250
3 8 CONCAS SALVATORE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 81 SM 00.27.03,829
4 5 GIORGIANNI ANDREA DELTA SPEDIZIONI 74 SM 00.27.14,797
5 228 PEZZANA MATTEO ATLETICA VERCELLI 78 75 MM35 00.27.36,766
6 7 NOVELLA DANIELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 72 MM35 00.27.59,032
7 219 ZULIAN ALEX G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 79 TM 00.28.16,922
8 9 MELIANI ABDEL AZIZ G.S. AVIS GAMBOLO' 70 MM40 00.28.47,235
9 10 BERTAIA PAOLO A.S. ATL. VALENZA 68 MM40 00.28.53,672
10 4 RAVARINO GIOVANNI G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 69 MM40 00.28.56,422
11 246 CAGGIANELLI GIUSEPPE A.S.D. PEPERONCINO RUNNING TEA 73 MM35 00.29.16,922
12 6 CHIHAOUI RIDHA BEN LAZHAR S.S. TRIONFO LIGURE 76 SM 00.29.37,157
13 164 RUGGIERO ROSARIO POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 59 MM50 00.29.47,360
14 118 SCABBIO DIEGO ATL. NOVESE 73 MM35 00.29.54,750
15 250 PONTA ENRICO GABRIELE DERTHONA ATLETICA 87 SM 00.30.08,219
16 193 ELLI DAVIDE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 84 SM 00.30.14,297
17 105 DALIA PAOLO ATL. NOVESE 73 MM35 00.30.27,157
18 213 CALLEGARO ALESSANDRO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 71 MM40 00.30.30,094
19 60 ALESSIO DAVIDE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 78 TM 00.30.39,594
20 78 LOVANIO SERGIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 51 MM60 00.30.46,344
21 90 MUSSO PAOLO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 60 MM50 00.30.56,688
22 155 PANZA MICHELE G.S.D. BRANCALEONE ASTI 68 MM40 00.31.14,563
23 253 MUSSO MARCO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 73 MM35 00.31.27,407
24 97 VENTURELLI FABIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 63 MM45 00.31.29,344
25 233 FERRARESE GIOVANNI G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 72 MM35 00.31.31,063
26 184 CALIA NICOLA DERTHONA ATLETICA 60 MM50 00.31.36,907
27 146 PUGGIONI ANTONELLO DELTA SPEDIZIONI 55 MM55 00.31.50,297
28 268 GIUNTI FEDERICO A.T.A. 68 MM40 00.31.51,266
29 160 MANNA MARCO DERTHONA ATLETICA 59 MM50 00.31.53,985
30 176 PELLATI GILBERTO G.S. AVIS GAMBOLO' 66 MM45 00.32.14,782
31 88 CAMPASSI NICOLA PIETRO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 78 TM 00.32.25,891
32 20 LAVEZZARI GIAN CARLO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 66 MM45 00.32.29,797
33 281 CARELLI MATTIA ATL. ALESSANDRIA 92 JM 00.32.30,704
34 12 GIARDA LORETTA ATL. CENTO TORRI PAVIA 73 MF35 00.32.40,750
35 47 BRACCINI MAURO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 82 SM 00.32.48,579
36 26 PESCE ANDREA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 71 MM40 00.32.52,547
37 159 BRIOSCHI ROBERTO A.S. ATL. VALENZA 66 MM45 00.32.56,579
38 188 CIPOLLA FRANCESCO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 49 MM60 00.33.02,204
39 242 SERRA ELEONORA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 73 MF35 00.33.02,735
40 79 ALFONSO DANIELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 67 MM40 00.33.05,063
41 169 PERUCCIO FLORIANO A.S.D. PODISMO DI SERA 63 MM45 00.33.05,579
42 49 MORA SILVANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 60 MM50 00.33.07,282
43 229 COMUZIO ANDREINO LA PODISTICA ROBBIESE 56 MM55 00.33.13,094
44 91 MUSSO JACOPO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 93 JM 00.33.21,235
45 148 ZUCCA PAOLO ACQUIRUNNERS 60 MM50 00.33.31,375
46 224 SPINOGLIO CHIAFFREDO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 63 MM45 00.33.43,407
47 259 ROSSO CLAUDIO A.S. ATL. VALENZA 69 MM40 00.33.45,047
48 162 TORTI ALESSANDRO TURIN MARATHON 89 PM 00.33.49,235
49 258 CAMBARERI ANGELO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 61 MM50 00.33.52,079
50 73 ASTORINO GABRIELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 81 TM 00.33.52,563
51 203 VESCOVO ALESSANDRO G.P. SOLVAY SOLEXIS 73 MM35 00.33.55,079
52 177 CECCON ANTONELLO G.S. AVIS GAMBOLO' 68 MM40 00.33.56,469
53 183 ROSSO GIORGIO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 67 MM40 00.33.57,032
54 14 SILVANI ELEHANNA DERTHONA ATLETICA 73 MF35 00.33.57,766
55 277 LAGO MARCO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 69 MM40 00.34.12,485
56 196 VISCONTI PIERUGO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 63 MM45 00.34.14,704
57 56 CARTASEGNA ALESSANDRO ATL. ALESSANDRIA 66 MM45 00.34.15,860
58 129 LACERTOSA ROCCO ATL. NOVESE 64 MM45 00.34.16,532
59 154 GRIFFI LUCIANO A.T.A. 63 MM45 00.34.18,157
60 282 CAPRA FABRIZIO ATL. ALESSANDRIA 73 MM35 00.34.22,750
61 157 PRETE CLAUDIO ATL. PAVESE 55 MM55 00.34.26,625
62 211 LAGUZZI GIULIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 89 PM 00.34.34,344
63 249 TAVERNA STEFANO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 87 TM 00.34.38,204
64 52 GRIGNOLIO FABRIZIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 66 MM45 00.34.47,860
65 202 CAMOIANO ANTONIO NINO DELTA SPEDIZIONI 46 MM65 00.34.48,829
66 220 OBERTI GIOVANNI DELTA SPEDIZIONI 55 MM55 00.34.49,219
67 167 IOVINO FRANCESCO A.S.D. PODISMO DI SERA 70 MM40 00.34.50,469
68 48 DEAMBROGGI PAOLO EZIO LUIGI G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 78 TM 00.34.51,813
69 208 PENSA VINCENZO A.T.A. 60 MM50 00.34.55,141
70 112 MULTEDO FRANCO ATL. NOVESE 62 MM45 00.35.01,907
71 85 CARRARO ALBERTO ATL. OVADESE ORMIG 73 MM35 00.35.05,641
72 106 DE MARTINI MARCO ATL. NOVESE 62 MM45 00.35.09,907
73 201 CAROSIO CORRADO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 67 MM40 00.35.11,344
74 41 BERNARDINI FABIO A.S. ATL. VALENZA 77 TM 00.35.16,625
75 124 ZARRILLO ANTONIO ATL. NOVESE 55 MM55 00.35.17,688
76 171 GUOLO GIANNI S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 61 MM50 00.35.20,875
77 61 DE STEFANI ROBERTO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 66 MM45 00.35.24,313
78 82 MODA GIANCARLO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 48 MM60 00.35.28,563
79 113 ORLANDO MASSIMO ATL. NOVESE 57 MM50 00.35.30,657
80 80 BACCONI CIRINO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 58 MM50 00.35.34,407
81 251 ZAVANONE ILARIA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD- TRIATLON 81 TF 00.35.37,391
82 214 PAVAN JOHNNS G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 71 MM40 00.35.37,829
83 280 BONOMO FRANCESCO G.P. SOLVAY SOLEXIS 77 TM 00.35.39,844
84 257 PESCE CARLO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 63 MM45 00.35.40,563
85 35 MENEGALDO EGIDIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 46 MM65 00.35.43,079
86 221 BORTOLOTTI ALBERTO POD. FORMIGINESE 74 MM35 00.35.46,469
87 127 CAVANNA GIOVANNI ATL. NOVESE 59 MM50 00.35.47,219
88 163 OMODEO LUCA NOVARA CHE CORRE 69 MM40 00.35.47,829
89 89 MORETTI MARCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 68 MM40 00.35.49,657
90 271 PILLONCA FABIO A.S. ATL. VALENZA 68 MM40 00.35.50,204
91 207 ABBATE ROSARIO S.S. TRIONFO LIGURE 55 MM55 00.35.54,563
92 92 CRAVIN GIULIO MARATONETI GENOVESI 48 MM60 00.35.58,485
93 218 POLA ROBERTO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 64 MM45 00.35.59,157
94 235 ANNONE ROBERTO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 63 MM45 00.36.08,688
95 114 OTTRIA MICHELA ATL. NOVESE 76 MF35 00.36.14,969
96 21 MEDA ROBERTO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 67 MM40 00.36.15,266
97 138 ZANCHI GIANPAOLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 67 MM40 00.36.18,016
98 50 RAITERI MASSIMO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 61 MM50 00.36.18,360
99 152 BISIO MASSIMILIANO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 74 MM35 00.36.22,079
100 239 PIOMBO MATTEO SEBASTIAN ATL. IRIENSE VOGHERA 55 MM55 00.36.23,625
101 24 TESTERA PARDI LUCA A.S. ATL. VALENZA 69 MM40 00.36.26,391
102 120 SCIUTTO GIANCARLO ATL. NOVESE 54 MM55 00.36.27,860
103 263 CORNAGLIA CINZIA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 70 MF40 00.36.29,922
104 273 MANGINI DANIELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 75 MM35 00.36.32,469
105 240 LEONE NICOLA ATL. IRIENSE VOGHERA 52 MM55 00.36.33,532
106 254 ALPIOVEZZA PAOLO G.P. SOLVAY SOLEXIS 74 MM35 00.36.34,563
107 75 ZENDALE SERGIO ACQUIRUNNERS 49 MM60 00.36.37,422
108 181 BUSSA ANDREA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 72 MM35 00.36.41,063
109 26 PESCE ANDREA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 71 MM40 00.36.41,704
110 31 COBIANCHI ERMES G.S. AVIS GAMBOLO' 51 MM60 00.36.42,922
111 96 MACCARINI FABRIZIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 81 TM 00.36.43,532
112 252 PERNIGOTTI PAOLO ACQUIRUNNERS 61 MM50 00.36.54,563
113 101 GALBANI ANNAMARIA LA MICHETTA 52 MF55 00.36.56,172
114 245 PARODI MASSIMO G.S. COMUNALE S. OLCESE 65 MM45 00.36.57,391
115 22 DAZIANO ALBERTO ATL. ALESSANDRIA 65 MM45 00.37.15,235
116 223 CIMO ALESSANDRO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 75 MM35 00.37.17,954
117 122 TRAVERSO MAURIZIO ATL. NOVESE 59 MM50 00.37.20,063
118 175 LUCCHIARI DANIELE G.S. AVIS GAMBOLO' 64 MM45 00.37.21,172
119 109 DISPENSA GIOVANNI ATL. NOVESE 64 MM45 00.37.26,219
120 137 PENENGO GUIDO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 67 MM40 00.37.26,875
121 54 GRIMALDI ANTONIO G.P. SOLVAY SOLEXIS 56 MM55 00.37.31,079
122 84 PRATO PIERLUIGI G.P. SOLVAY SOLEXIS 70 MM40 00.37.33,375
123 28 PODETTI MASSIMO ATL. ALESSANDRIA 72 MM35 00.37.35,969
124 23 MALVICINO LUCA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 72 MM35 00.37.41,922
125 42 PIERRO VINCENZO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 60 MM50 00.37.43,266
126 45 PINO MARCO A.S. ATL. VALENZA 67 MM40 00.37.44,485
127 63 PICCIONE TIZIANA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 54 MF55 00.37.45,344
128 158 SANTORO STEFANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 72 MM35 00.37.46,141
129 260 PINO ARMANDO A.S. ATL. VALENZA 71 MM40 00.37.57,672
130 103 CONTARDI FRANCESCA ATL. NOVESE 76 MF35 00.37.58,813
131 226 GROSSI FERRUCCIO G.P. AVIS PAVIA 49 MM60 00.38.02,782
132 141 LAZZARONE ANTONIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 67 MM40 00.38.05,969
133 145 GALLO PIERMARCO A.T.A. 49 MM60 00.38.07,407
134 74 CAMPODIPIETRO PELLEGRINO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 72 MM35 00.38.10,360
135 234 MARCHET RITA MARATONETI GENOVESI 73 MF35 00.38.19,344
136 210 PACELLA MAURO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 51 MM60 00.38.29,172
137 150 MAGGI FRANCESCO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 63 MM45 00.38.44,985
138 149 MAZZEO VITTORIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 68 MM40 00.38.46,844
139 81 ZOCCO DARIO A.S. ATL. VALENZA 56 MM55 00.38.51,688
140 166 AMORE GABRIELE A.S.D. PODISMO DI SERA 69 MM40 00.38.53,032
141 200 MAGAGNA ROBERTO A.S.D. GATE-CRAL INPS 56 MM55 00.38.56,641
142 174 BONA CLAUDIO G.S. AVIS GAMBOLO' 69 MM40 00.38.59,782
143 269 GRASSANO GIANLUCA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 71 MM40 00.39.03,547
144 178 MANSELLA MASSIMO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 89 PM 00.39.04,500
145 134 CORRENTI GAETANO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 49 MM60 00.39.05,672
146 102 BERTOCCHI DANIELA ATL. NOVESE 56 MF55 00.39.06,969
147 125 ZOCCHEDDU GIOVANNINO ATL. NOVESE 51 MM60 00.39.10,204
148 172 NETTINI GIUSEPPE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 56 MM55 00.39.20,875
149 67 POLI DUILIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 63 MM45 00.39.23,844
150 209 FUREGATO GRAZIANO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 58 MM50 00.39.26,594
151 244 CENTONZA MATTEO G.S. COMUNALE S. OLCESE 67 MM40 00.39.36,219
152 58 TORTI ENZO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 52 MM55 00.39.46,594
153 130 MALENGO ENZO ATL. NOVESE 62 MM45 00.39.48,813
154 132 GALATI ANTONIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 53 MM55 00.39.58,735
155 111 MASCOLO DIODATO ATL. NOVESE 55 MM55 00.40.09,610
156 185 DOLO ALESSANDRO G.P. SOLVAY SOLEXIS 79 TM 00.40.10,454
157 33 BONICELLI MATTIA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 79 TM 00.40.11,547
158 57 CAVANNA PIETRO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 64 MM45 00.40.15,954
159 135 CORRENTI VALENTINO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 75 MM35 00.40.27,188
160 238 MILANESE MAURO G.P. SOLVAY SOLEXIS 62 MM45 00.40.35,969
161 265 VERCELLI GIANCARLO TURIN MARATHON 64 MM45 00.40.45,016
162 272 VISENTIN CRISTIANO ATL. IRIENSE VOGHERA 76 MM35 00.40.46,579
163 30 VUONO CARLO G.P. SOLVAY SOLEXIS 55 MM55 00.40.50,094
164 194 PETANI ALESSANDRO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 66 MM45 00.40.50,547
165 131 BERTIN DANIELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 71 MM40 00.40.52,172
166 93 MARSIGLIA STEFANO MARATONETI GENOVESI 59 MM50 00.40.53,391
167 110 GATTORNA ENNIO ATL. NOVESE 52 MM55 00.40.58,610
168 94 VASSALLO CLAUDIO MARATONETI GENOVESI 51 MM60 00.41.00,813
169 179 TAVELLA ORIETTA ATLETICA VALLE SCRIVIA 59 MF50 00.41.03,000
170 117 REALE FABRIZIO ATL. NOVESE 56 MM55 00.41.04,297
171 248 MOI GIOVANNA DELTA SPEDIZIONI 50 MF60 00.41.05,657
172 276 CAPPELLINI DAVIDE G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 70 MM40 00.41.06,110
173 156 GAINO GIOVANNI ACQUIRUNNERS 62 MM45 00.41.06,875
174 126 GRASSANO SARA ATL. NOVESE 68 MF40 00.41.07,469
175 107 DELLACA' CLAUDIO ATL. NOVESE 55 MM55 00.41.08,000
176 226 GROSSI FERRUCCIO G.P. AVIS PAVIA 49 MM60 00.41.11,188
177 247 PEDEMONTE ELVIO DELTA SPEDIZIONI 48 MM60 00.41.14,110
178 202 CAMOIANO ANTONIO NINO DELTA SPEDIZIONI 46 MM65 00.41.19,282
179 66 GRIGOLETTO ONORIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 51 MM60 00.41.35,594
180 140 BELLONI GIORGIO ATL. OVADESE ORMIG 50 MM60 00.41.40,079
181 51 SINIGAGLIA STEFANO A.S. ATL. VALENZA 71 MM40 00.41.45,188
182 274 CAPUTO GIUSEPPE G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 59 MM50 00.41.48,282
183 227 TERRANA ARMANDO LA PODISTICA ROBBIESE 47 MM60 00.41.50,500
184 100 LAGANA' DEMETRIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 72 MM35 00.41.54,079
185 204 AIACHINI SIMONE MARIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 58 MM50 00.42.02,594
186 76 MONERO VALENTINA G.P. SOLVAY SOLEXIS 78 TF 00.42.06,610
187 153 CASALINO SILVIO A.S. ATL. VALENZA 71 MM40 00.42.10,844
188 217 MENCHETTI GIORGIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 65 MM45 00.42.21,297
189 212 LOMBARDI SILVANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 64 MM45 00.42.24,188
190 285 TIMBALDI DANIELA G.P. SOLVAY SOLEXIS 67 MF40 00.42.26,344
191 243 MARTINI ANDREA MARATONETI GENOVESI 64 MM45 00.42.29,282
192 46 GUERRA GIOVANNI G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 53 MM55 00.42.50,000
193 225 DANESIN PIO ATL. OVADESE ORMIG 48 MM60 00.42.54,063
194 147 CAVALLERI MARIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 49 MM60 00.43.00,422
195 43 PINO MASSIMO G.P. SOLVAY SOLEXIS 65 MM45 00.43.02,172
196 286 CURTI ROBERTO G.P. SOLVAY SOLEXIS 77 TM 00.43.11,485
197 83 LENTI FABIO A.S. ATL. VALENZA 66 MM45 00.43.17,844
198 182 FRULIO DOMENICO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 47 MM60 00.43.18,969
199 144 MORINO SECONDO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 49 MM60 00.43.19,500
200 283 PIERRO CIRO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 58 MM50 00.43.22,063
201 231 FERRARINI MAURO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 37 MM70 00.43.28,454
202 190 ARDIRI SIMONA ATL. NOVESE 75 MF35 00.43.33,141
203 261 FRACCHIA MASSIMILIANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 72 MM35 00.43.33,922
204 62 GUGLIELMO ROBERTO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 51 MM60 00.43.34,516
205 215 LICITRA NADIA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 67 MF40 00.43.54,907
206 287 CORNIATO MARCO MADE OF ASSICURAZIONE 79 TM 00.43.58,063
207 236 SAVIO STEFANIA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 71 MF40 00.43.58,891
208 216 PINTONI GIOVANNI G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 49 MM60 00.44.01,782
209 173 GORDOGLIO ROBERTO ATL. NOVESE 61 MM50 00.44.07,157
210 34 CARRA' CATERINA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 65 MF45 00.44.09,797
211 128 CHORNA SVITLANA ATL. NOVESE 68 MF40 00.44.10,297
212 262 FILIPPELLI ERMANNO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 73 MM35 00.44.12,907
213 255 GRASSANO PIERO G.P. SOLVAY SOLEXIS 58 MM50 00.44.18,454
214 143 LASSEN TINA ATL. NOVESE 62 MF45 00.44.21,438
215 256 GUIDOBONO SERGIO G.P. SOLVAY SOLEXIS 52 MM55 00.44.51,250
216 133 STOCCO CELESTINO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 59 MM50 00.44.57,422
217 237 RIU GIUSEPPE G.S.D. BRANCALEONE ASTI 65 MM45 00.44.58,657
218 108 DI FLORIO SERGIO ATL. NOVESE 52 MM55 00.45.16,110
219 27 CAPPA MARCO A.S. ATL. VALENZA 69 MM40 00.45.19,219
220 165 CHIERICI CRISTINA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 64 MF45 00.45.29,313
221 232 LAZZARINI GIAN CARLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 56 MM55 00.45.40,594
222 241 CAZZULO ANTONELLA DELTA SPEDIZIONI 63 MF45 00.46.03,360
223 121 TORCHIO PIETRO ATL. NOVESE 52 MM55 00.46.11,125
224 206 MONTELLI GIANFRANCO S.S. TRIONFO LIGURE 43 MM65 00.46.14,063
225 187 AGOSTO MAURO ATL. OVADESE ORMIG 67 MM40 00.46.36,594
226 275 COLUMBANO KATIA ATL. ALESSANDRIA 75 MF35 00.46.37,782
227 65 AGOSTINI ANGELO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 46 MM65 00.46.48,641
228 119 SCARPA FRANCESCO ATL. NOVESE 57 MM50 00.46.51,735
229 189 MASSONE GIUSEPPINA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 63 MF45 00.47.00,454
230 53 DE LUCIA GIUSEPPE ATL. OVADESE ORMIG 45 MM65 00.47.11,500
231 230 CROCCO MICHELE LA PODISTICA ROBBIESE 69 MM40 00.47.21,563
232 279 CARBONETTI LIDIA ATL. NOVESE 69 MF40 00.47.40,797
233 168 PACELLA PRIMO A.S.D. PODISMO DI SERA 39 MM70 00.47.46,094
234 59 GALLIA DANIELA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 56 MF55 00.47.47,172
235 142 FOSSATI FRANCESCO ATL. NOVESE 45 MM65 00.47.48,125
236 180 BIANO PAOLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 63 MM45 00.48.03,688
237 37 PERON UMBERTO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 37 MM70 00.48.04,125
238 68 BILOTTA ANNALISA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 73 MF35 00.48.18,157
239 205 BACCANINI ANTONIO ATL. IRIENSE VOGHERA 36 MM75 00.48.20,532
240 267 ZULIANI MARCO G.P. SOLVAY SOLEXIS 76 MM35 00.48.24,407
241 197 PASTORINO PATRIZIA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 63 MF45 00.48.25,110
242 266 BIANCHI CARLO G.P. SOLVAY SOLEXIS 57 MM50 00.48.49,454
243 170 MONTAGNA LUCIANO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 50 MM60 00.48.49,860
244 98 TUSEI RAFFAELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 51 MM60 00.49.09,032
245 36 CRIVELLARO MARISA FLAVIA A.S. ATL. VALENZA 46 MF65 00.49.17,016
246 123 ZANELLATO PATRIZIA ATL. NOVESE 63 MF45 00.50.07,157
247 116 PERROTTA GIUSEPPE ATL. NOVESE 59 MM50 00.50.08,079
248 195 PETANI ORIANA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 74 MF35 00.50.10,407
249 64 LUPARIA IGOR G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 69 MM40 00.50.11,000
250 278 PERUZZO ERIKA A.T.A. 74 MF35 00.50.12,938
251 270 GIGANTINO GIOVANNI G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 72 MM35 00.51.20,797
252 86 PARETO VANINA ATL. OVADESE ORMIG 75 MF35 00.52.13,954
253 29 CHIRIU BRUNO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 43 MM65 00.52.47,266
254 77 FURLANETTO SILVIA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 74 MF35 00.53.07,704
255 199 FUSANI GIANPIERO G.S. VOLONTARI MORTARA 53 MM55 00.53.50,750
256 161 VOLANTE RENZO U.S. ACLI SCALO VOGHERA 35 MM75 00.54.44,375
257 55 CASTELLI RENATO G.P. SOLVAY SOLEXIS 46 MM65 00.59.01,579
258 186 DE LUCIA DOROTHEE ATL. OVADESE ORMIG 75 MF35 01.00.02,407

__Informazioni

Ultimi preparativi per la corsa “Gelsi di Villa Rosa”, che partirà giovedì 26 maggio alle ore 20,15.
La gara in questa sesta edizione sarà dedicata a Grazia Di Marco, l’organizzatrice con il gruppo Runners Valenza di tutte le passate edizioni, scomparsa lo scorso 8 febbraio vittima di un malore mentre rientrava dal suo allenamento quotidiano proprio dal percorso di Villa Rosa.
Non sarà quindi solo una corsa, avrà un senso speciale, sarà la risposta di tutto il movimento di agonisti ed amatori che in quel giorno con la loro presenza testimonieranno per LEI un particolare
Sentimento. Lei che tanto era legata al mondo del podismo e che tanto teneva a questo appuntamento. La corsa del Gelsi è per noi tutti diventata la SUA corsa. Grazia giovedì sarà per noi tutti, tra di noi.
Finora tantissime le adesioni da tutto il mondo della corsa, tutti i migliori runners della provincia verranno per onorare questa gara per l’occasione  denominata “La Corsa di Grazia”.
Anche dalla Liguria tante adesioni,tra cui diversi top runners, ci saranno infatti Armando Sanna, Valerio Brignone ( campione Europeo di corsa su strada 10 km, in Francia pochi giorni fa, nella categoria MM40) e Mariano Penone (secondo posto ai campionati europei nella categoria MM55)
Sarà così molto alto il livello della gara con questi ultimi che sfideranno Ghallab Khalid vincitore della scorsa edizione e sicuramente ci sarà anche qualche altro top che confermerà in queste ultime ore la partecipazione.
Tra le donne sarà sicuramente protagonista Valeria Straneo, l’alessandrina che sta dominando la stagione vincendo gare di livello nazionale che ha stabilito a inizio stagione il nuovo primato personale nella mezza maratona con il tempo di 1H 13’00”.
Chiuse le iscrizioni online sarà ancora possibile partecipare iscrivendosi direttamente la sera della gara fino a 30 minuti prima della partenza, la gara competitiva che è Fidal regionale è aperta ai tesserati italiani e ai tesserati per enti promozionali, la non competitiva è aperta a tutti, anche a chi vuole fare solo una camminata.
Quest’ultima partirà alle 20, quindici minuti prima della competitiva, e farà un percorso un po’ ridotto di solo 6 km. Così anche i camminatori potranno, mentre percorrono il  tratto finale, seguire le fasi salienti della gara e incitare tutti i migliori.
Arrivati tutti troveranno un grande ristoro e il pasta party generosamente offerto dalla Pro Loco di Valenza, poi per chi vuole cucineranno anche patatine e salaminiPer completare questa giornata dedicata a Grazia ci sarà, prima alle 19 e 30, la corsa dei Bambini e dei diversamente abili, un percorso di un kilometro interamente chiuso al traffico un anello intorno al quartiere Fogliabella  che nel finale costeggerà la ciclabile dei campi di calcio, farà il giro d’onore sul marciapiedi del centro sportivo per terminare nella zona transennata sotto lo striscione come i più grandi; a attenderli un grande nutella Party.
Di contorno alla manifestazione ci sarà servizio bar, presso il centro sportivo adiacente, gazebo con espositori locali e tecnici e intrattenimento musicale.
Ricordiamo che il ritrovo quest’anno non è alla D3 ma in Rione Fogliabella, il centro sportivo con i campi di calcio di fronte alla piscina, circa 200 metri prima del vecchio ritrovo arrivando dalla circonvallazione. Alla rotonda della stessa c’è un ampio parcheggio a solo 100 m. dal ritrovo, dove ritirerete il pettorale il pacco gara e ci sarà il deposito borse, spogliatoi con docce e servizi.
Vi aspettiamo numerosi.

Free Runners Valenza

VOLANTINO:

Scarica il volantino (PDF, 8.33MB)