10° TROFEO ALESSANDRO BARGELLINI

Data Luogo Categoria
2 giugno 2011 Regione->Toscana
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
10° Trofeo Alessandro Bargellini (02 Giugno 2011)
Clas. Atleta Società Clas. Cat. Prestazione
1 CALZOLARI ALESSANDRO VERSILIA SPORT 1 ASS 1:08'43”
2 LAZZARINI ANDREA ATLETICA CAMAIORE 2 ASS 1:09'16”
3 RICCI STEFANO ATLETICA VINCI 3 ASS 1:10'28”
4 FARNARARO MASSIMO SILVANO FEDI CRAL BREDA 4 ASS 1:11'55”
5 FALASCA CLAUDIO ATLETICA VINCI 5 ASS 1:12'07”
6 GIUSTI DANIELE ATLETICA VINCI 6 ASS 1:12'57”
7 BURCHI GIULIANO LA STANCA VALENZATICO 7 ASS 1:13'50”
8 BERTONERI DANTE ATLETICA SIGNA 8 ASS 1:14'21”
9 DI SANDRO ANTONIO INDIVIDUALE 9 ASS 1:14'52”
10 CARDIA GAETANO G.S. GABBI BOLOGNA 10 ASS 1:16'15”
11 SAPIENZA AGATINO SILVANO FEDI CRAL BREDA 11 ASS 1:16'28”
12 PELLEGRINI ABEL SILVANO FEDI CRAL BREDA 12 ASS 1:16'34”
13 GARGINI EMILIANO SILVANO FEDI CRAL BREDA 13 ASS 1:17'12”
14 LUPI ROBERTO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 14 ASS 1:17'57”
15 TOCCHINI MASSIMO ATLETICA PORCARI 15 ASS 1:18'25”
16 GELLI SIMONE SILVANO FEDI CRAL BREDA 16 ASS 1:18'31”
17 GIUNTI RAFFAELE TOSCANA ATLETICA EMPOLI 17 ASS 1:18'47”
18 TOFANELLI ALBERTO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 1 VET 1:19'15”
19 DAMI FRANCO SILVANO FEDI CRAL BREDA 1 ARG 1:19'21”
20 DE SANTIS GIANFRANCO SILVANO FEDI CRAL BREDA 18 ASS 1:19'24”
21 BERTI IAGO SILVANO FEDI CRAL BREDA 19 ASS 1:19'57”
22 FROSALI FEDERICO LA STANCA VALENZATICO 20 ASS 1:20'14”
23 SANTONI GIORGIO SILVANO FEDI CRAL BREDA 21 ASS 1:20'19”
24 BIANCHINI DAVIDE ATLETICA MONTECATINI 22 ASS 1:20'30”
25 GALLO PIER LUIGI SILVANO FEDI CRAL BREDA 23 ASS 1:20'32”
26 MORI MASSIMO ATLETICA SIGNA 2 VET 1:20'39”
27 GORI DANIELE SILVANO FEDI CRAL BREDA 24 ASS 1:20'51”
28 TANTERI MIRKO INDIVIDUALE 25 ASS 1:21'22”
29 MEI ROBERTO SILVANO FEDI CRAL BREDA 3 VET 1:21'27”
30 RAZZOLI ANDREA G.P. CAI PISTOIA 26 ASS 1:21'43”
31 DEGL'INNOCENTI ANDREA SILVANO FEDI CRAL BREDA 4 VET 1:21'57”
32 MANETTI MASSIMO INDIVIDUALE 27 ASS 1:22'17”
33 SPINELLI RICCARDO SILVANO FEDI CRAL BREDA 5 VET 1:22'21”
34 BORGIOLI CRISTIAN G.S. MAIANO FIESOLE 28 ASS 1:22'47”
35 REALI ALESSANDRO PODISTICA FATTORI 29 ASS 1:22'57”
36 BALLI ALESSANDRO G.P. CAI PISTOIA 30 ASS 1:23'10”
37 LANGIANNI MARCO CESARE BATTISTI VERNIO 31 ASS 1:23'15”
38 SUCI ALESSIO INDIVIDUALE 32 ASS 1:23'32”
39 LA GORGA ROMINA G.S. MAIANO FIESOLE 1 DO 1:23'39”
40 MANGIA MARCO SILVANO FEDI CRAL BREDA 33 ASS 1:24'09”
41 RAFANELLI STEFANO PODISTICA FATTORI 34 ASS 1:24'16”
42 HUYNH VAN CUONG ATLETICA CAPRAIA E LIMITE 35 ASS 1:24'20”
43 COCO DOMENICO SILVANO FEDI CRAL BREDA 2 ARG 1:24'47”
44 GIARDINA MARCO SILVANO FEDI CRAL BREDA 6 VET 1:24'56”
45 MANTELLI MARTINA ATLETICA EMPOLI 2 DO 1:25'08”
46 PANARIELLO VINCENZO SILVANO FEDI CRAL BREDA 36 ASS 1:25'11”
47 CECCHINI SAURO AVIS COPIT PISTOIA 37 ASS 1:25'24”
48 IMBARRATO ALBERTO SILVANO FEDI CRAL BREDA 38 ASS 1:26'00”
49 SCIABOLACCI ELENA SILVANO FEDI CRAL BREDA 3 DO 1:26'04”
50 CICALINI MAURO CASA CULTURALE S.M.B. 7 VET 1:26'12”
51 BAICCHI GERARDO G.P. CAI PISTOIA 3 ARG 1:26'15”
52 BARTOLETTI LEONARDO FREE STYLE VALDINIEVOLE 39 ASS 1:26'39”
53 SOLDI FABRIZIO AVIS COPIT PISTOIA 8 VET. 1:27'02”
54 MEOZZI DAVIDE SILVANO FEDI CRAL BREDA 40 ASS 1:27'14”
55 SOMMARIVA FABIO INDIVIDUALE 41 ASS 1:27'49”
56 VIVIANI GIOVANNI TOSCANA ATLETICA EMPOLI 42 ASS 1:28'17”
57 SASSO ANTONIO SILVANO FEDI CRAL BREDA 43 ASS 1:28'25”
58 RUOTOLO TIZIANO ATLETICA MONTECATINI 44 ASS 1:28'28”
59 COPPI RICCARDO ATLETICA PISTOIA 9 VET 1:28'37”
60 MANETTI MASSIMO G.P. PORCIANO 45 ASS 1:28'54”
61 MELANI UMBERTO MISERICORDIA AGLIANESE 4 ARG 1:29'13”
62 DONATI LUCIA LA STANCA VALENZATICO 4 DO 1:29'23”
63 MICHELUCCI ALESSANDRO G.P. CAI PISTOIA 46 ASS 1:29'39”
64 VIVARELLI NICOLA CROCE ORO MONTALE 47 ASS 1:29'57
65 NARDI MARIA AMELIA LA STANCA VALENZATICO 1 D.V. 1:29'59”
66 DAMI TIZIANA SILVANO FEDI CRAL BREDA 5 DO 1:30'12”
67 TAZIOLI DIEGO MISERICORDIA AGLIANESE 48 ASS 1:30'18”
68 GARGINI EMANUELE SILVANO FEDI CRAL BREDA 49 ASS 1:30'20”
69 PUORRO GIOVANNI G.P. CAI PISTOIA 10 VET 1:30'24”
70 CAPORALI IVALDO SILVANO FEDI CRAL BREDA 5 ARG 1:31'13”
71 SANALITRO SALVATORE SILVANO FEDI CRAL BREDA 50 ASS 1:31'14”
72 MENCI MATTEO SILVANO FEDI CRAL BREDA 51 ASS 1:31'47”
73 CAPORALI ELISABETTA SILVANO FEDI CRAL BREDA 6 DO 1:32'04”
74 FRANCHI PATRIZIA G.P. CAI PISTOIA 7 DO 1:32'18”
75 MANNELLO CRISTINA SILVANO FEDI CRAL BREDA 8 DO 1:32'40”
76 BARTOLI SANDRA CROCE ORO MONTALE 9 DO 1:33'07”
77 TAZIOLI CLAUDIO INDIVIDUALE 11 VET 1:34'18”
78 BELLARI RICCARDO G.P. CAI PISTOIA 12 VET 1:35'42”
79 BELLOSI ALBERTO PODISTICA VALDIPESA 52 ASS 1:36'33”
80 ZOPPOLI FERNANDO G.S. MAIANO FIESOLE 53 ASS 1:36'39”
81 PICCHIARINI SIMONE G.P. CAI PISTOIA 54 ASS 1:36'58”
82 CATANI ALESSIO G.P. CAI PISTOIA 13 VET 1:37'03”
83 PUZIO ANTONIO G.P. CAI PISTOIA 14 VET 1:37'25”
84 IALINI PAOLO ALL RUNNING TEAM 1 ORO 1:37'33”
85 CAPECCHI FEDERICO SILVANO FEDI CRAL BREDA 55 ASS 1:37'37”
86 QUERCI ALESSIO SILVANO FEDI CRAL BREDA 56 ASS 1:37'39”
87 VANNINI FEDERICO POLISPORTIVA BONELLE 57 ASS 1:38'03”
88 BACCINI LUCA MISERICORDIA AGLIANESE 58 ASS 1:38'36”
89 ZIMEI BARBARA INDIVIDUALE 10 DO 1:38'39”
90 VIOLA MARIO AVIS AMATORI PESCIA 15 VET 1:38'48”
91 INNOCENTI ANDREA ATLETICA PISTOIA 59 ASS 1:39'04”
92 BALDI FRANCO PODISTICA FATTORI 16 VET 1:39'19”
93 SCALDINI DANIELE G.P. MASSA E COZZILE 17 VET 1:39'21”
94 BALDI MASSIMO PODISTICA FATTORI 18 VET 1:39'24”
95 MARINI ALESSANDRO CROCE ORO MONTALE 60 ASS 1:39'26”
96 GIORGINI LUCIANO ATLETICA VINCI 19 VET 1:39'37”
97 ERCOLINI ROLANDO G.S. M. ANTRACCOLI 6 ARG 1:39'42”
98 FEDI LORENZO POLISPORTIVA BONELLE 61 ASS 1:40'24”
99 NIZZOLI GABRIELE MISERICORDIA AGLIANESE 62 ASS 1:40'56”
100 BARBETTA GIUSEPPE ATLETICA VINCI 20 VET 1:41'15”
101 BONFANTI EDOARDO G.P. PORCIANO 63 ASS 1:41'39”
102 PATERA MASSIMILIANO INDIVIDUALE 64 ASS 1:41'58”
103 RINALDI ALESSANDRO G.P. MASSA E COZZILE 21 VET 1:42'06”
104 PACINI WALTER PODISTICA FATTORI 65 ASS 1:42'16”
105 CASTRONUOVO MICHELE SILVANO FEDI CRAL BREDA 66 ASS 1:43'10”
106 GAVAZZI MORENA SILVANO FEDI CRAL BREDA 2^ D.V. 1:43'20”
107 DEFILIPPO ALDO SILVANO FEDI CRAL BREDA 22 VET 1:43'24
108 BRESCHI MASSIMO MISERICORDIA AGLIANESE 23 VET 1:44'08”
109 NICCOLAI RODOLFO MISERICORDIA AGLIANESE 24 VET 1:44'14”
110 DORIA DANIELA G.P. CAI PISTOIA 3 D.V. 1:44'16”
111 PANICHI SILVANO MISERICORDIA AGLIANESE 7 ARG 1:44'31”
112 SANTINI ISABELLA SILVANO FEDI CRAL BREDA 11 DO 1:44'51”
113 BIAGIONI DAINA MISERICORDIA AGLIANESE 4 D.V. 1:45'10”
114 PISANESCHI ARIANNA POLISPORTIVA BONELLE 12 DO 1:47'01”
115 BERTOLUCCI SIMONA G.P. CAI PISTOIA 13 DO 1:47'02”
116 ROMANO RICCARDO INDIVIDUALE 67 ASS 1:47'31”
117 BONACCORSI LAURA ATLETICA VINCI 14 DO 1:47'41”
118 IZZO IMMACOLATA SILVANO FEDI CRAL BREDA 5 D.V. 1:47'47”
119 FERRANTI DANIELE PODISTICA FATTORI 68 ASS 1:48'03”
120 CASCIONE LEONARDO POLISPORTIVA BONELLE 25 VET 1:48'04”
121 ROGGI ALDO SILVANO FEDI CRAL BREDA 69 ASS 1:48'30”
122 VITTORINI ENI ATLETICA CAPRAIA E LIMITE 1 DVA 1:48'41”
123 BIAGINI GIAMPIERO G.P. CAI PISTOIA 2 ORO 1:48'42”
124 TUCI MORENO SILVANO FEDI CRAL BREDA 8 ARG 1:49'10”
125 BERTINI FRANCO G.P. CAI PISTOIA 9 ARG 1:49'24”
126 ORLANDINI MASSIMO SILVANO FEDI CRAL BREDA 70 ASS 1:49'42”
127 PARRETTI MAURO PODISTICA FATTORI 10 ARG 1:50'21”
128 RELLA ROBERTO INDIVIDUALE 26 VET 1:50'31”
129 LOMBARDI GIORGIO SILVANO FEDI CRAL BREDA 11 ARG 1:50'46”
130 REJEC FLAVIA TEAM CELEFOOD 6 D.V. 1:51'00”
131 GERMINO RICCARDO ATLETICA MONTECATINI 71 ASS 1:54'24”
132 BERTINI SERGIO ATLETICA MONTECATINI 72 ASS 1:54'26”
133 D'ONOFRIO ANTONIO ASD FERRUCCIA 73 ASS 1:54'28”
134 DE ROSA EVANGELISTA LA STANCA VALENZATICO 12 ARG 1:54'59”
135 TESI BARBARA G.P. CAI PISTOIA 15 DO 1:57'05”
136 FONDATORI MARCO SILVANO FEDI CRAL BREDA 27 VET 1:57'06”
137 VANNI BARBARA PODISTICA FATTORI 16 DO 1:57'52”
138 FABBRI VERA PODISTICA FATTORI 2 DVA 1:58'02”
139 CAMPIGLI OSVALDO SILVANO FEDI CRAL BREDA 28 VET 1:58'03”
140 TUCI MASSIMO SILVANO FEDI CRAL BREDA 74 ASS 1:58'06”
141 VIGNALI STEFANIA G.P. CAI PISTOIA 17 DO 1:58'46”
142 NICCOLAI ILIO G.P. CAI PISTOIA 75 ASS 1:58'48”
143 TOSI LUIGI SILVANO FEDI CRAL BREDA 29 VET 1:59'05”
144 DE ROSA CARLO LA STANCA VALENZATICO 13 ARG 2'00”56
145 GIANNONI LORENO G.P. CAI PISTOIA 14 ARG 2:03'45”
146 MAESTRIPIERI FIORELLO G.P. CAMPIGLIO 3 ORO 2:04'53”
147 MASOTTI GIGLIOLA ATLETICA CAPRAIA E LIMITE 3 DVA 2:07'22”
148 CANIGIANI VASCO INDIVIDUALE 4 ORO 2:13'27”
149 LA VITA UGO CROCE ORO MONTALE 30 VET 2:13'29”
150 NESTI GIAN CLAUDIO SILVANO FEDI CRAL BREDA 76 ASS 2:13'32”
151 BELLI MAURIZIO LA STANCA VALENZATICO 31 VET 2:16'06”
152 TATANO MONICA LA STANCA VALENZATICO 18 DO 2:16'10”