4° MIGLIO IN SALITA

Data Luogo Categoria
15 giugno 2011 Piemonte->Torino
Montagna->Montagna FIDAL
__Classifica
Il Miglio in salita (15 Giugno 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 189 ABATE GABRIELE GS ORECCHIELLA 1979 M1 1 00:08:56
2 187 DI GIOIA MASSIMILIANO BORGARETTO 1979 M1 2 00:09:45
3 175 GALLO PAOLO GIO' 22 RIVERA 1987 M1 3 00:09:49
4 188 BIANCO FRANCESCO ATL. PALZOLA 1977 M1 4 00:10:07
5 148 VACCHIERI LUCA GS DES AMIS 1981 M1 5 00:10:35
6 161 MOUNTASSER ABDESSAMIA PODISTICA TRANESE 1977 M1 6 00:10:39
7 152 RAVIZZA SERGIO GS BAUDENASCA 1964 M3 1 00:11:09
8 180 CANTANNA FABIO GIO' 22 RIVERA 1978 M1 7 00:11:10
9 149 ORIA LORENZO GIO' 22 RIVERA 1970 M2 1 00:11:23
10 160 BERTON FABIO ATL. CUMIANA STILCAR 1986 M1 8 00:11:33
11 174 ROBERTO MASSIMO US SAN MICHELE 1963 M3 2 00:11:45
12 157 LASINA MASSIMO ATLETICA VALPELLICE 1966 M3 3 00:11:48
13 144 MARITANO DIEGO US SAN MICHELE 1980 M1 9 00:11:50
14 115 ROSSI MORENO GIO' 22 RIVERA 1978 M1 10 00:12:11
15 111 AZZALIN GINO US SAN MICHELE 1949 M4 1 00:12:14
16 146 FERRO GUIDO US LA SALLE 1964 M3 4 00:12:18
17 143 CARDONE DEBORA GIO' 22 RIVERA 1975 F2 1 00:12:19
18 108 PIGLIONE FILIPPO GIO' 22 RIVERA 1956 M4 2 00:12:20
19 156 NEGRO ANDREA US SAN MICHELE 1987 M1 11 00:12:30
20 125 FONTAN PAOLO ATLETICA SUSA 1955 M4 3 00:12:33
21 131 NASCIMBENI ALBERTO ATL. CUMIANA STILCAR 1960 M3 5 00:12:38
22 147 VACCHIERI GRAZIANO GS DES AMIS 1957 M3 6 00:12:42
23 168 CANTORE GRAZIANO US SAN MICHELE 1975 M2 2 00:12:47
24 122 RICHETTO ENRICO GIO' 22 RIVERA 1973 M2 3 00:12:56
25 197 NOVELLO GIANLUCA US SAN MICHELE 1976 M2 4 00:12:56
26 139 CHIRIO PAOLO GS MONCENISIO 1970 M2 5 00:12:59
27 176 BLANDINO ANDREA GIO' 22 RIVERA 1962 M3 7 00:13:03
28 133 CADEDDU ROBERTO ATL. PINEROLO 1970 M2 6 00:13:07
29 104 VIGORELLI ANDREA GS VALGEROLA 1987 M1 12 00:13:08
30 151 PLAVAN MARINA GS BAUDENASCA 1961 F2 2 00:13:10
31 170 CABODI MIRELLA ATL. CUMIANA STILCAR 1972 F2 3 00:13:13
32 124 TOSA RAFFAELLO ATLETICA SUSA 1952 M4 4 00:13:16
33 110 AMPRINO MARCO GS MONCENISIO 1969 M2 7 00:13:18
34 140 VINASSA FABRIZIO GS MONCENISIO 1976 M2 8 00:13:18
35 194 DOSIO CRISTINA GIO' 22 RIVERA 1987 F1 1 00:13:19
36 119 MILAN CLAUDIO ATLETICA SUSA 1946 M5 1 00:13:24
37 169 ALMA RRIKA ATL. CUMIANA STILCAR 1972 F2 4 00:13:35
38 102 MONTABONE WALTER GIO' 22 RIVERA 1969 M2 9 00:13:37
39 165 BERTOTTI DIEGO PODISTICA TRANESE 1975 M2 10 00:13:38
40 109 OSTORERO CLAUDIO GS DES AMIS 1968 M2 11 00:13:41
41 184 PARZANESE FRANCO POD. DEGLI AMICI PIANEZZA 1954 M4 5 00:13:50
42 163 BLANDINO FEDERICA ATL. CUMIANA STILCAR 1984 F1 2 00:13:50
43 134 BOGLIONE MARCO POD. NONE 1959 M3 8 00:13:51
44 132 DAGHERO DARIO ATL. CUMIANA STILCAR 1956 M4 6 00:13:58
45 190 GUSMEROLI DORINO GIO' 22 RIVERA 1947 M4 7 00:13:59
46 155 NEGRO IVAN US SAN MICHELE 1982 M1 13 00:13:59
47 192 ROMAN FABIO GIO' 22 RIVERA 1988 M1 14 00:14:00
48 116 MALVICINO FRANCO GS DES AMIS 1954 M4 8 00:14:03
49 181 OBERTO FULVIO CAMOSCI COAZZESI 1971 M2 12 00:14:11
50 107 GIANNI' DINO US SAN MICHELE 1978 M1 15 00:14:14
51 118 VIRETTO MARIO US LA SALLE 1946 M5 2 00:14:15
52 154 ARNOUL IVAN GS MONCENISIO 1969 M2 13 00:14:16
53 172 MARINO CARLO GS BAUDENASCA 1942 M5 3 00:14:20
54 173 BOLLO FEDERICO ATL. VERCELLI 1977 M1 16 00:14:21
55 117 COLPO STEFANO GIO' 22 RIVERA 1970 M2 14 00:14:21
56 129 MONNET LUCIANO ATLETICA VALPELLICE 1954 M4 9 00:14:28
57 171 LONG ETTORE GS BAUDENASCA 1951 M4 10 00:14:29
58 128 PALMAS ANTONIO DIEGO SPORT CITY 1965 M3 9 00:14:29
59 164 AVANZO RICCARDO US LA SALLE 1976 M2 15 00:14:33
60 130 BRUNATTO IVAN GS MONCENISIO 1974 M2 16 00:14:36
61 135 CHIAMBERLANDO ELENA ATLETICA SUSA 1987 F1 3 00:14:38
62 120 CIVERA PAOLO ATL. CUMIANA STILCAR 1962 M3 10 00:14:42
63 185 LENTINI WALTER CAMOSCI COAZZESI 1971 M2 17 00:14:47
64 126 FONTAN GIULIO ATLETICA SUSA 1949 M4 11 00:14:49
65 178 VERSINO DAVIDE CAMOSCI COAZZESI 1971 M2 18 00:14:53
66 159 LONG DANIELE GS POMARETTO 1971 M2 19 00:14:55
67 186 BATTISTA GIUSTINIANO PODISTICA TORINO 1958 M3 11 00:15:02
68 195 MILESI JODY POD. AMICI PIANEZZA 1984 M1 17 00:15:09
69 113 IVUL DILVO GS MONCENISIO 1948 M4 12 00:15:19
70 150 BEUX VALENTINA ATLETICA VALPELLICE 1993 JF 1 00:15:20
71 198 RE FRANCO ATLETICA SAVOIA 1963 M3 12 00:15:20
72 162 ANSELMETTI GABRIELE GS MONCENISIO 1971 M2 20 00:15:46
73 106 FRANCO DARIO ATLETICA VALPELLICE 1958 F2 5 00:15:56
74 158 LONG GINO GS POMARETTO 1942 M5 4 00:15:59
75 101 ANTONIOLO PIERO GIO' 22 RIVERA 1935 F2 6 00:16:08
76 105 TRON ANITA GSP 80 POMARETTO 1955 F2 7 00:16:18
77 112 VERCELLINO ANGELO GS DES AMIS 1947 M4 13 00:16:25
78 137 BIANCO ELISA ATLETICA SUSA 1992 JF 2 00:16:30
79 145 USSEGLIO ZANOT DANIELA US LA SALLE 1964 F2 8 00:16:32
80 123 BLINIO SERGIO GS DES AMIS 1949 M4 14 00:16:47
81 167 COLOMBA ENRICO GS BAUDENASCA 1953 M4 15 00:16:56
82 179 ZAVATTERO LOREDANA GIO' 22 RIVERA 1959 F2 9 00:17:15
83 193 MOSSIO CARLO ATL. CUMIANA STILCAR 1944 M5 5 00:17:19
84 138 POGNANT VIU FERRUCCIO ATLETICA SUSA 1947 M4 16 00:17:24
85 199 DUREGON VITTORIO GSPT TORINO 1951 M4 17 00:17:36
86 177 IANNONE MARIO GS DES AMIS 1969 M2 21 00:17:46
87 103 GIRARDI FEDERICO GS MONCENISIO 1941 M5 6 00:17:51
88 114 ROSSI MARIO US CAFASSE 1945 M5 7 00:18:10
89 127 CAUDERA GIORGIO ATL. CUMIANA STILCAR 1952 M4 18 00:18:26
90 141 BARBERIO ANNA MARIA CANAVESE 2005 1958 F2 10 00:18:51
91 183 BELTRAMINO DOMENICO GS BAUDENASCA 1979 M1 18 00:18:54
92 136 PEROTTINO GIANNA ATLETICA SUSA 1963 F2 11 00:18:59
93 166 STEFANI GRAZIELLA GS BAUDENASCA 1943 F2 12 00:19:08
94 182 COLOMBA ELISA GS BAUDENASCA 1983 F1 4 00:19:15
95 121 CAMMALLERI GAETANO ATL. CUMIANA STILCAR 1946 M5 8 00:19:39
96 142 COSTARELLA GIUSEPPE CANAVESE 2005 1951 M4 19 00:20:09
97 153 BELLO RENZO ATLETICA SUSA 1934 M5 9 00:23:19

__Informazioni