CORSA PODISTICA DI NOLE

Data Luogo Categoria
16 giugno 2011 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
3° Corsa podistica di Nole (16 Giugno 2011)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 CERVA PEROLIN LUCA ASD SPORT IN STOK V. LANZO M35 1 0.19.03
2 TARUCCO VALERIO S.S. ATL. VENTUROLI M35 2 0.19.16
3 CARESIO GIULIANO G. P. RIVAROLO 1977 TM 1 0.19.16
4 PADALINO CRISTIAN ATL. VENARIA REALE TM 2 0.19.39
5 DE LEONE PAOLO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M35 3 0.19.52
6 BRACCO ALFONSO G. P. RIVAROLO 1977 TM 3 0.20.01
7 GALLON DANIELE NON COMPETITIVO 0 0.20.02
8 CASCIO FRANCESCO CRAL TRASPORTI TORINESI M35 4 0.20.12
9 ARGENIO FRANCESCO CRAL TRASPORTI TORINESI TM 4 0.20.14
10 VICARIO LEONARDO GIORDANA LOMBARDI M50 1 0.20.25
11 MARAZZITA GIOVANNI G. P. RIVAROLO 1977 M40 1
12 FLORE CLAUDIO CRAL TRASPORTI TORINESI TM 5
13 MINGOZZI ANTONIO S.S. ATL. VENTUROLI M35 5
14 CAVALETTO ENRICO PODISTICA DORA BALTEA M50 2
15 OBERTO FOLCO ALPEA ELLENA GASENERGY TM 6
16 ZORZI FERDINANDO ALPEA ELLENA GASENERGY TM 7
17 VIETA PIETRO L'EVA DOR M45 1
18 DONATO ALFREDO ALPEA ELLENA GASENERGY M45 2
19 REGIS DENIS A.S.D. PODISTICA TORINO M45 3
20 BIANCO BRUNO ALPEA ELLENA GASENERGY M55 1
21 SIMINI EROS RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M45 4
22 GRAZIAN MORENO ATLETICA SETTIMESE M50 3
23 DE LAURI COSTANTINO POD. LEINI' M45 5
24 COSENTINO DANIELE ALPEA ELLENA GASENERGY M45 6
25 GRIGOLI SABINO ATLETICA SETTIMESE M40 2
26 BEVOLO CLAUDIO PODISTICA DORA BALTEA M45 7
27 VALLERO FABRIZIO ALPEA ELLENA GASENERGY M40 3
28 GIACOMELLI MASSIMO POD. LEINI' M40 4
29 BALESTRIERI LUIGI G.S. DILETT. CBR BORGARETTO 75 M40 5
30 FASCIANO PAOLO ATLETA INDIVIDUALE TM 8
31 PERETTI NICOLE ALPEA ELLENA GASENERGY TF 1 0.21.40
32 FERRERO DANIELE G. P. RIVAROLO 1977 M35 6
33 OSELLA PAOLO ALPEA ELLENA GASENERGY M45 8
34 PASTORE MARCO CRAL REGIONE PIEMONTE M35 7
35 RONCON LUCA G. P. RIVAROLO 1977 M35 8
36 CABODI CLAUDIO NON COMPETITIVO TM 9
37 CARLONE ALFONSO CRAL REGIONE PIEMONTE M45 9
38 MINARDI MICHELE POD.TRANESE M50 4
39 PERAGLIE CLAUDIO G. S. AVIS IVREA M40 6
40 FONTANA GIAMPIETRO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 5
41 GAIDO GIUSEPPE PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M40 7
42 MONACO GRAZIANO ALPEA ELLENA GASENERGY M55 2
43 CARRARO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 M40 8
44 DAMASIO EMILIANO ASD C.R.A.L.A.M.I.A.T. TORINO M35 9
45 ZANCHETTA CHRISTIAN NON COMPETITIVO 0
46 NAZARIO LORENZO CRAL REGIONE PIEMONTE M50 6
47 MASSARI DOMENICO ATLETICA SETTIMESE M60 1
48 SORRENTINO GENNARO S.S. ATL. VENTUROLI M45 10
49 GIACHIN RICCA DANIELE ALPEA ELLENA GASENERGY M45 11
50 DE VINCENTI GIANLUIGI POD. LEINI' TM 10
51 BRACCO GIANCARLO CRAL REGIONE PIEMONTE M50 7
52 PALMERINI MORENO S.S. ATL. VENTUROLI M45 12
53 GIORDANINO MARCO POD. LEINI' M40 9
54 PORELLO UMBERTO G. P. RIVAROLO 1977 TM 11
55 BARRA DARIO ATLETICA CASELLE '93 TM 12
56 BISCEGLIA MAURIZIO POD. LEINI' M35 10
57 PERETTI EUGENIO ALPEA ELLENA GASENERGY M55 3
58 FRANCONI ENRICO G. P. RIVAROLO 1977 M40 10
59 LINARI VITALIANO POD. LEINI' M40 11
60 GARGANO MARIO ALPEA ELLENA GASENERGY M35 11
61 BIOLETTI MIRELLA U.S. ATL. CAFASSE F45 1 0.22.41
62 LEONINO EZIO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 8
63 MANERBA FIORINO PODISTICA DORA BALTEA M55 4
64 BATTUELLO MAURIZIO ALPEA ELLENA GASENERGY M45 13
65 MIGLIETTI ANTONIO ATLETICA CASELLE '93 M35 12
66 LISSONA MAURO ATLETA INDIVIDUALE M45 14
67 BUGNANO MASSIMO ATLETICA EST TORINO M45 15
68 MARTORANA ALFREDO S.S. ATL. VENTUROLI M40 12
69 FLORES GIANPIERO CRAL TRASPORTI TORINESI M45 16
70 CARPENTIERI ROSARIO S.S. ATL. VENTUROLI M40 13
71 LUCCO BORLERA SABRINA G. P. RIVAROLO 1977 F40 1 0.23.13
72 BRUNA MARCELLO FEDERICO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M50 9
73 LAI GIUSEPPE PODISTICA DORA BALTEA M60 2
74 CHIARA GUIDO POD. LEINI' M40 14
75 SERRA GIUSEPPE ATLETICA CASELLE '93 M45 17
76 QUACCHIA ALESSANDRO PODISTICA DORA BALTEA M35 13
77 VALLOSIO STEFANO G. P. RIVAROLO 1977 M40 15
78 LO BIANCO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 TM 13
79 LORO GIOVANNI ALPEA ELLENA GASENERGY M60 3
80 MARZO FRANCESCO ALPEA ELLENA GASENERGY M55 5
81 SEREN GAY ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 M35 14
82 VIGNOGNA ANGIOLINO G.S. INTERFORZE TORINO M55 6
83 MECCA CICI SILVIO ATLETICA CASELLE '93 M50 10
84 COPELLI FAUSTO S.S. ATL. VENTUROLI M55 7
85 GAMBA WALTER CRAL REGIONE PIEMONTE M35 15
86 FIAMMENGO ENRICO POD. LEINI' M35 16
87 SARTORETTO ELISA NON COMPETITIVO 0
88 VALERIO CORRADO POD. LEINI' M40 16
89 PERINO MARIO G. S. AVIS IVREA M35 17
90 GIULIANO GIORGIO ASS.I.O.MA. TORINO M45 18
91 BERTINO MASSIMILIANO S.S. ATL. VENTUROLI M35 18
92 TARTAGLIONE DOMENICO ATLETICA CASELLE '93 M45 19
93 CHIELLINO SARA NON COMPETITIVO 0
94 OLIVERO PAOLO G. P. RIVAROLO 1977 M50 11
95 DEMATTEIS LODOVICO G. P. RIVAROLO 1977 M35 19
96 DALLERA SIMONE LIB. FORNO SERGIO BENETTI TM 14
97 BARTOLOZZI PAOLO PODISTICA DORA BALTEA M55 8
98 RANDONE ALDO ASD C.R.A.L.A.M.I.A.T. TORINO M60 4
99 MEDAINA LINO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 12
100 TARUCCO FRANCO S.S. ATL. VENTUROLI M55 9
101 NICOLINTI BARTOLOMEO G. P. RIVAROLO 1977 M55 10
102 ALBREGARD ROBERTO BASE RUNNING M50 13
103 ORIGLIA MARCO G. S. AVIS IVREA M45 20
104 COLUCCIO RAFFAELE NUOVA ATLETICA CIRIE' TM 15
105 CERESA GIORGIO NON COMPETITIVO 0
106 VOTA MARCO NON COMPETITIVO 0
107 BENEDETTO PAOLO PODISTICA DORA BALTEA M55 11
108 PALAZZINI BARBARA ATLETICA CASELLE '93 F40 2
109 GENTILE FRANCESCO G. P. RIVAROLO 1977 TM 16
110 CAPPA SERGIO ATLETICA CASELLE '93 M65 1
111 MARENGO MARIO ATLETICA CASELLE '93 M50 14
112 SAPORITO BERNARDO CRAL TRASPORTI TORINESI M50 15
113 MINGOZZI VALERIO S.S. ATL. VENTUROLI M50 16
114 MILANO GIOVANNI G. P. RIVAROLO 1977 M50 17
115 SIDOTI ROSINA G. P. RIVAROLO 1977 F50 1
116 BIASIBETTI GIANFRANCO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M45 21
117 MAROTTA ROSARIO G. P. RIVAROLO 1977 M35 20
118 PALMERI ROBERTO G. P. RIVAROLO 1977 M40 17
119 PERINO ANTONIO G. P. RIVAROLO 1977 M60 5
120 COELLO GILBERTO G. P. RIVAROLO 1977 M35 21
121 PAPINI MARCO NON COMPETITIVO 0
122 CORTINA TOMMASO L'EVA DOR M50 18
123 CORGIAT MECIO FABIO LIB. FORNO SERGIO BENETTI TM 17
124 STRACUZZI MASSIMO PODISTICA DORA BALTEA M50 19
125 NAVACCHIA MARIA GRAZIA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA F55 1
126 MAROTTA ANTONIO S.S. ATL. VENTUROLI M50 20
127 GIRARDI WALTER ATLETICA CASELLE '93 TM 18
128 BURZIO CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO M50 21
129 VIVENZA MARCO G. P. RIVAROLO 1977 M45 22
130 CERICOLA MICHELE ALPEA ELLENA GASENERGY M65 2
131 VENTUROLI SANDRO S.S. ATL. VENTUROLI M55 12
132 VACCARINO BRUNA ATLETA INDIVIDUALE F40 3
133 ZENGA SILVESTRO S.S. ATL. VENTUROLI M50 22
134 GALLAN DENISE NON COMPETITIVO 0
135 DOSSETTI DARIO TURIN MARATHON M45 23
136 PERONA FENOGLIO CORRADO L'EVA DOR M35 22
137 TESTA GIANLUCA PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M45 24
138 GRISOLANO SERGIO L'EVA DOR M55 13
139 BALBIANO EZIO ALPEA ELLENA GASENERGY M45 25
140 GUIDOBALDI FRANCO G. P. RIVAROLO 1977 M55 14
141 GALLO ANTONIO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M55 15
142 PAULON MARCO NUOVA ATLETICA CIRIE' M40 18
143 SCALA RENZO PODISTICA DORA BALTEA M65 3
144 VARDA PIERLORENZO ALPEA ELLENA GASENERGY M55 16
145 BARUTELLO CLAUDIO ATLETICA CASELLE '93 M40 19
146 PUDDU CARMINE G. P. RIVAROLO 1977 M40 20
147 LA TROFA FRANCESCO POD. LEINI' M35 23
148 BARBERO FABIO S.S. ATL. VENTUROLI M40 21
149 FARINELLA ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 M35 24
150 MARRETTA CATERINA S.S. ATL. VENTUROLI F45 2
151 TRISCARI LUCIANO ATLETICA CASELLE '93 M35 25
152 BASSO GIAMPAOLO RUBATA' M60 6
153 MEINERO ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 M40 22
154 BONETTI SONIA CRAL TRASPORTI TORINESI F40 4
155 OSELLO GIANDOMENICO G. P. RIVAROLO 1977 TM 19
156 CANEPA MONICA G. P. RIVAROLO 1977 TF 2
157 DALLA CHIARA ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 M45 26
158 LOCCI LOREDANA G. P. RIVAROLO 1977 F45 3
159 PATRIARCA ANTONIO ATLETICA CASELLE '93 M60 7
160 FIAMMENGO PAOLA POD. LEINI' F40 5
161 CURATOLI PAOLO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M45 27
162 ORLANDO CORRADO POD. LEINI' M40 23
163 FRANCONE PAOLO RUBATA' M65 4
164 PENNAZIO RINALDO G. P. RIVAROLO 1977 M60 8
165 PICATTO MIRTO ALPEA ELLENA GASENERGY M70 1
166 REGIS GIUSEPPE G.P. TRINESE M55 17
167 LORENZI UGO G. P. RIVAROLO 1977 M50 23
168 PIANO SILVIA ALPEA ELLENA GASENERGY F50 2
169 CAT BERRO ANTONIO ALPEA ELLENA GASENERGY M60 9
170 MARCHISIO DONATELLA CRAL REGIONE PIEMONTE F45 4
171 FERRARA GILBERTO POD. LEINI' M55 18
172 SADO PIERGIANNI PODISTICA DORA BALTEA M50 24
173 BELLOMO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 M55 19
174 BELLINO VENANZIO G. P. RIVAROLO 1977 M55 20
175 ARGENIO BRUNO CRAL TRASPORTI TORINESI M55 21
176 TURINETTI ALBERTO POD. LEINI' M35 26
177 ROLANDO PAOLO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 25
178 ORIABIOJIE FAITH G.S. DILETT. CBR BORGARETTO 75 TF 3
179 SPIRITO ADRIANO CRAL TRASPORTI TORINESI M45 28
180 SANTORO UMBERTO S.S. ATL. VENTUROLI M40 24
181 TORCHETTI ROCCO S.S. ATL. VENTUROLI M60 10
182 BERARDO MARCO ROBERTO G. P. RIVAROLO 1977 M40 25
183 TAGLIAFERRO DANIELE NON COMPETITIVO 0
184 GALATI SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI M55 22
185 MANDES MICHELE S.S. ATL. VENTUROLI M60 11
186 FREPOLI CAMILLA G. P. RIVAROLO 1977 F40 6
187 DAGASSO MAURIZIO PODISTICA DORA BALTEA M40 26
188 ARROTINI CORRADINO CRAL REGIONE PIEMONTE M55 23
189 DRAGO IVANO ATLETICA CASELLE '93 M50 26
190 VISENTINI SILVESTRO ATLETICA CASELLE '93 M55 24
191 MANISCALCO IGNAZIO S.S. ATL. VENTUROLI M50 27
192 RAPELLI GIUSEPPE ATLETICA EST TORINO M55 25
193 TOSCO GIANLUCA S.S. ATL. VENTUROLI M45 29
194 BIASIBETTI ALESSANDRO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M35 27
195 GUGLIERMETTI NICOLA NON COMPETITIVO 0
196 STELLA FRANCO L'EVA DOR M50 28
197 MORONI ROSANNA U.S. ATL. CAFASSE F55 2
198 TARRICONE RENATO L'EVA DOR M50 29
199 RODDA PIERLUIGI G. S. AVIS IVREA M60 12
200 PICAT RE MICHELANGELO NUOVA ATLETICA CIRIE' M50 30
201 GERACI MATTEA CRAL REGIONE PIEMONTE F50 3
202 GARAU GIUSEPPINA S.S. ATL. VENTUROLI F45 5
203 PERARDI MONICA ALPEA ELLENA GASENERGY F40 7
204 DESTRO LAURA ATLETICA CASELLE '93 F40 8
205 TREVISANUTTO MARIO CRAL TRASPORTI TORINESI M55 26
206 MARTINETTO RENATO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 31
207 RONCHIETTO GRAZIANO ALPEA ELLENA GASENERGY M70 2
208 LEONE MARIA G. P. RIVAROLO 1977 F55 3
209 CASELLA FRANCO S.S. ATL. VENTUROLI M40 27
210 BOELLI ATLETA INDIVIDUALE M60 13
211 CERUTTI ORNELLA ALPEA ELLENA GASENERGY F55 4
212 PERINO LUCA G. P. RIVAROLO 1977 TM 20
213 POVOLO GIANLUCA G. S. AVIS IVREA M45 30
214 PEROTTO PAOLA G. S. AVIS IVREA F40 9
215 GEDDA EZIO CRAL REGIONE PIEMONTE M50 32
216 CERUTTI FRANCESCO G. P. RIVAROLO 1977 M55 27
217 ADRAGNA MARGARET S.S. ATL. VENTUROLI F40 10
218 VITERBO FELICE L'EVA DOR M65 5
219 CAVEGLIA PRACHIN PIERGIANNI NON COMPETITIVO 0
220 GIOARA ANTONELLA ATLETICA CASELLE '93 F45 6
221 BALLESIO SILVIA NON COMPETITIVO 0
222 DE FILIPPO DAVIDE NON COMPETITIVO 0
223 NEPOTE ANDRE' FABIO CRAL REGIONE PIEMONTE M35 28
224 TREVISANUTTO GIULIANO CRAL TRASPORTI TORINESI M65 6
225 MEROLA CLAUDIO ATLETICA CASELLE '93 M35 29
226 BLANCHIETTI RODOLFO ALPEA ELLENA GASENERGY TM 21
227 ORIOLO SILVANA CRAL TRASPORTI TORINESI F50 4
228 FRANCIULLO DOMENICO G. P. RIVAROLO 1977 M40 28
229 CARNIMEO GIORGIO PODISTICA DORA BALTEA M40 29
230 PIERGIOVANNI LUIGI CRAL REGIONE PIEMONTE M55 28
231 DIVIETRI PASQUALE S.S. ATL. VENTUROLI M65 7
232 MARCHETTI ROBERTO NUOVA ATLETICA CIRIE' M50 33
233 SCARCIGLIA ANNA RITA CRAL TRASPORTI TORINESI F55 5
234 ROSSI MIRANDA S.S. ATL. VENTUROLI F40 11
235 PERINO LUIGI G. P. RIVAROLO 1977 M60 14
236 ROSTAGNO CARLO L'EVA DOR M35 30
237 DANIELIS CLAUDIA CRAL REGIONE PIEMONTE F55 6
238 PRIANO ROBERTO ATLETICA CASELLE '93 M60 15
239 BAGNOLESI GIUSEPPE G. P. RIVAROLO 1977 M65 8
240 DESTRATIS REMO NUOVA ATLETICA CIRIE' M70 3
241 BOCCARDO ROBERTO S.S. ATL. VENTUROLI M50 34
242 BONINO ALBA RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO F55 7
243 MATTIODA BARTOLOMEO NON COMPETITIVO 0
244 DEPAOLI CHRISTIAN NUOVA ATLETICA CIRIE' TM 22
245 GARINO FRANCO C.C.S. AVIS TORINO M65 9
246 SEMPRINI GIAMPIERO CRAL TRASPORTI TORINESI M50 35
247 NICCHI GIUSEPPE L'EVA DOR M60 16
248 FALVO ANTONIO ATLETICA CASELLE '93 M55 29
249 MADARO RAFFAELE CRAL REGIONE PIEMONTE M60 17
250 CORDERO GIULIA NON COMPETITIVO 0
251 VARNAVA NICOLA CRAL TRASPORTI TORINESI M55 30
252 GREGORACE RENATO G.P. DILETT. TAPPOROSSO M55 31
253 PERO ROBERTO PODISTICA DORA BALTEA M55 32
254 CARNIMEO GIUSY PODISTICA DORA BALTEA F40 12
255 VACCARINO MARIA ROSA A.S.D. PODISTICA TORINO F40 13
256 RUFFO ANNABELLA G. P. RIVAROLO 1977 F55 8
257 FIORE ALBAROSA L'EVA DOR F50 5
258 BIANCHI CANDIDA CRAL TRASPORTI TORINESI F50 6
259 MARINI GIANNI RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M70 4
260 SGHERRI MARIO S.S. ATL. VENTUROLI M70 5
261 AMICO PATRIZIA CRAL TRASPORTI TORINESI F45 7
262 ARCHINA TERESA S.S. ATL. VENTUROLI F55 9
263 VERTERAMO CARLO S.S. ATL. VENTUROLI M40 30
264 DEL PIN SERGIO G. P. RIVAROLO 1977 M65 10
265 CIRILLO ANTONIO S.S. ATL. VENTUROLI M60 18
266 CAVALLO GIANPIERO POD. REBA M50 36
267 PEJRANI ANNA G. P. RIVAROLO 1977 F50 7
268 PANE RAFFAELLA CRAL TRASPORTI TORINESI F45 8
269 FINA DARIO NUOVA ATLETICA CIRIE' M65 11
270 PERENNO SILVANO ATLETICA CASELLE '93 M45 31
271 RUSSOTTO SALVATORE ATLETICA CASELLE '93 M35 31

__Informazioni