NOTTURNA DEL CENTRO STORICO

Data Luogo Categoria
16 giugno 2011 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
5° notturna del centro storico (16 Giugno 2011)
Clas. Atleta Società Anno cat. Prestazione
1 LAAOUINA ABDELHADI Atletica Susa 1988 sm 17'31'
2 Gallo Paolo Gio 22 Rivera 1987 sm 17'44'
3 Malerba Matteo ASD Dragonero 1983 sm 18'51'
4 Cantanna Fabio Gio 22 Rivera 1978 sm 19'02
5 Galvagno Raul Podistica Valvaraita 1989 sm 19'22'
6 Vacchieri Luca G.S. des Amis 1981 sm 19'23'
7 Bertuglia Andrea Atletica Pinerolo 1974 mm35 19'24'
8 Cantanna Massimiliano Tiger sport 1975 mm35 19'31'
9 Mouississa Mohammed ASD Borgaretto 75 1965 mm45 19'56'
10 Amprino Marco Gruppo sportivo Moncenisio 1969 mm40 20'00'
11 Lo Conte Luigi Tiger sport 1973 mm35 20'06
12 Campigotto Daniele Gruppo sportivo Moncenisio 1969 mm40 20'07'
13 Camuso Tommaso Tiger sport 1965 mm45 20'09'
14 Nicolelli Adriano Atletica Settimo 1963 mm45 20'14'
15 Mittica Saverio Podistica None 1966 mm45 20'35'
16 Romeo Francesco Podistica None 1966 mm45 20'39'
17 Bernardi Alberto US La salle 1982 sm 20'42'
18 Castagno Ezio CRC Alpignano 1974 mm35 20'52'
19 Usseglio Renato US San Michele 1960 mm50 20'53'
20 Berton Fabio Atletica Cumiana Stilcar 1986 sm 20'57'
21 Tonolo Fabrizio GPD Tappo Rosso 1970 mm40 21'00'
22 Azzalin Luigino US San Michele 1949 mm60 21'04'
23 Ferro Guigo US La salle 1964 mm45 21'11'
24 Maero Adriano Pod. Tranese Unione Ind. 1964 mm45 21'23'
25 Bruno Daniele GS Moncenisio 1970 mm40 21'25'
26 Marchiafava Gandolfo TO 021 1970 mm40 21'30'
27 Spezzatti Dario ASD Podistica Torino 1961 mm50 21'32'
28 Cantore Graziano US San Michele 1975 mm35 21'35'
29 Giannì Dino US San Michele 1978 sm 21'37'
30 Daghero Gianni G.S. des Amis 1975 mm35 21'40'
31 Raffaello Matteo Pod. Tranese Unione Ind. 1979 sm 21'41'
32 Castellaneta Gennaro Pod. Tranese Unione Ind. 1955 mm55 21'45'
33 Gentile Aldo Atletica Susa 1957 mm50 21'49'
34 Surico Giovanni US San Michele 1967 mm40 21'51'
35 Notarpietro Riccardo ASD Podistica Torino 1971 mm40 21'54'
36 Meringolo Riccardo TO 021 1975 mm35 21'55'
37 Bianco Dolino Giorgio Tiger sport 1971 mm40 21'56'
38 Marcolongo Alessandro Gio 22 Rivera 1974 mm35 21'57'
39 Filippone Davide Turin Marathon 1973 mm35 21'59'
40 Gelato Paolo Pod. Tranese Unione Ind. 1974 mm35 22'00'
41 Viola Alessandro ASD Podistica Torino 1973 mm35 22'05'
42 Dosio Cristina Gio 22 Rivera 1987 sf 22'07'
43 Picci Efisio US San Michele 1954 mm55 22'08'
44 Formentin Maurizio Tiger sport 1967 mm40 22'12'
45 Castagno Davide US San Michele 1990 sm 22'14'
46 Rispoli Davide Avis Torino 1974 mm35 22'15'
47 Bin Fabio Cedas Fiat 1967 mm40 22'16'
48 Savona Mario Podistica None 1975 mm35 22'17'
49 Bracotto Emilio Tiger sport 1972 mm35 22'22'
50 Chirio Paolo GS Moncenisio 1970 mm40 22'23'
51 Daghero Ivo Pod. Tranese Unione Ind. 1974 mm35 22'25'
52 Ostorero Claudio G.S. des Amis 1968 mm40 22'26'
53 Ceste Marco Superunner Time 1966 mm45 22'28'
54 Galante Lorenzo Tiger sport 1968 mm40 22'34'
55 Lo conte Francesco Tiger sport 1953 mm55 22'36'
56 Iovino Francesco ASD Podismo di sera 1970 mm40 22'43'
57 Remondino Renato Pod. Tranese Unione Ind. 1964 mm45 22'44'
58 Solavaggione Maurizio ASD GS Roata Chiusani 1972 mm35 22'45'
59 Corona Massimo GPD Alpini Druento 1963 mm45 22'46'
60 Saragosi Massimo SD Baudenasca 1969 mm40 22'47'
61 Roman Fabio Gio 22 Rivera 1988 sm 22'54'
62 Remolif Silvano Turin Marathon 1969 mm40 23'01'
63 Bertotti Diego Pod. Tranese Unione Ind. 1975 mm35 23'04'
64 Avitabile Luigi Tiger sport 1971 mm40 23'06
65 Blandino Federica Atletica Cumiana Stilcar 1984 sf 23'09'
66 Pacchiotti Davide US La salle 1991 pm 23'12'
67 Lentini Walter ASD Camosci Coazzesi 1971 mm40 23'13'
68 Plano Guido Gruppo sportivo Murialdo 1974 mm35 23'16'
69 De Marchi Livio ASD Camosci Coazzesi 1962 mm45 23'17'
70 Giuliani Pietro Tiger sport 1971 mm40 23'18'
71 Bixio Alessandro Atletica Torino Fondiaria 1981 sm 23'19'
72 Marenna Ferdinando TO 021 1959 mm50 23'24'
73 Russo Maurizio Tiger sport 1969 mm40 23'25'
74 Viotti Giulia Gio 22 Rivera 1969 sf 23'29'
75 Damasco Salvatore Superunner Time 1953 mm55 23'30'
76 Blinio Marco G.S. des Amis 1990 pm 23'34'
77 Mazzocco Gianfranco Tiger sport 1965 mm45 23'41'
78 Moscatelli Antonio GP Alenia 1956 mm55 23'44'
79 Peira Maurizio TO 021 1977 tm 23'46'
80 Alloggio Aldo Tiger sport 1958 mm50 23'47'
81 Liberati Massimo ASD Podistica Torino 1958 mm50 23'50'
82 Loi Paolo Podistica None 1979 tm 23'53'
83 Fede Michele Cedas Fiat 1966 mm45 23'55'
84 Dalmasso Fausto G.S. des Amis 1974 mm35 23'58'
85 Tamburini Donato TO 021 1968 mm40 23'59'
86 Roatta Giancarlo ASD Podistica Torino 1954 mm55 24'05'
87 Pavesio Giorgio Avis Torino 1958 mm50 24'07'
88 Rege Morgana Gio 22 Rivera 1979 sf 24'11'
89 Biolcati Alberto US La salle 1992 jm 24'18'
90 Petrilli Raffaella TO 021 1966 mf45 24'20'
91 Otranto Antonio GSPT 75 1964 mm45 24'23'
92 Deste Antonio TO 021 1958 mm50 24'26'
93 Avanzo Riccardo US La salle 1976 mm35 24'28'
94 Nejrotti andrea Turin Marathon 1960 mm50 24'35'
95 Re Franco Atletica Savoia 1963 mm45 24'36'
96 Rrika Alma Atletica Cumiana Stilcar 1972 mf35 24'40'
97 Ferrero Moreno GPD Alpini Druento 1966 mm45 24'41'
98 Cazzetta Antonio GS Moncenisio 1953 mm55 24'51'
99 Abate Daga Valerio Atletica Cumiana Stilcar 1944 mm65 24'53'
100 Carboni Fausto Turin Marathon 1964 mm45 24'54'
101 Oberto Fulvio ASD Camosci Coazzesi 1971 mm40 24'56'
102 Jannone Mario G.S. des Amis 1969 mm40 24'59'
103 Portigliatti Matteo US La salle 1979 sm 25'00'
104 Storelli Mauro US San Michele 1954 mm55 25'04'
105 Manzone Marialda ATP Torino 1955 mf55 25'05'
106 Appendino Claudio GPD Alpini Druento 1961 mm50 25'06'
107 Usseglio Paolo G.S. des Amis 1967 mm40 25'07'
108 Viretto Mario US La salle 1946 mm65 25'16'
109 Blinio Massimo G.S. des Amis 1973 mm35 25'18'
110 Mariazzi Flavio Atletica Susa 1965 mm45 25'25'
111 D'Orazio Patrizia Atletica Susa 1964 mf45 25'26'
112 Paviolo Marco Tiger sport 1976 mm35 25'28'
113 Formisano Valter TO 021 1965 mm45 25'29'
114 Maiocchi Diego GPD Alpini Druento 1956 mm55 25'30'
115 Pineri Claudio Tiger sport 1951 mm60 25'31'
116 Remondino Gianni GPD Alpini Druento 1953 mm55 25'40'
117 Gusmeroli Dorino Gio 22 Rivera 1947 mm60 25'46'
118 Guagnano Domenico Superunner Time 1960 mm50 25'47'
119 Meina fabrizio TO 021 1975 mm35 25'52'
120 Giacometti Tiziano ASD Camosci Coazzesi 1966 mm45 25'53'
121 Sucameli Carmelo Avis Torino 1953 mm5 26'12'
122 Sartor Claudio Tiger sport 1970 mm40 26'27'
123 Paolucci Igor TO 021 1972 mm35 26'28'
124 Coppola Aniello Podistica None 1947 mm60 26'33'
125 Barbero Fabrizio TO 021 1964 mm45 26'37'
126 Mirella Gianluca Tiger sport 1970 mm35 26'38'
127 Ivol Dilvo GS Moncenisio 1948 mm60 26'50'
128 Perenzin Luciano ASD Podistica Torino 1958 mm50 26'51'
129 Lussiana Cristina US La salle 1995 af 27'01'
130 Rossi Marialuisa ASD Podistica Torino 1973 mf35 27'05'
131 Forneron Marzia Barbara ASD Dragonero 1968 mf40 27'10'
132 Ardito Elena Atletica Cumiana Stilcar 1972 mf35 27'15'
133 Grosso Mariangela Atletica Cumiana Stilcar 1965 mf45 28'20'
134 Mangino Angelo Tiger sport 1946 mm65 28'37'
135 Terzago Paolo US La salle 1971 mm40 28'44'
136 Zavattero Loredana Gio 22 Rivera 1959 mf50 28'47'
137 Bichi Ada Atletica Cumiana Stilcar 1957 mf50 28'59'
138 Usseglio Manot Daniela US La salle 1964 mf45 29'09'
139 Gontero Cristina Atletica Cumiana Stilcar 1976 mf35 29'12'
140 Brando Mauro US San Michele 1948 mm60 30'03'
141 Marchetto Valerio Podistica Bussoleno 1951 mm60 30'05'
142 Rubino Fortunato Tiger sport 1948 mm60 30'25'
143 Pairetto Albertina TO 021 1959 mf50 30'41'
144 Garrasi Maria Sofia US San Michele 1955 mf55 31'03'
145 Coppola Roberto ASD Podistica Torino 1960 mm50 31'21'
146 Usseglio Gros Romina G.S. des Amis 1985 tf 31'23'
147 Caputi Paolo Tiger sport 1978 tm 31'37'
148 Comito Fernando TO 021 1946 mm65 32'06'
149 Nizzia Alessandra TO 021 1969 mf40 32'31'
150 Fenu Paolo ASD Podistica Torino 1947 mm60 32'34'
151 Zarpellan Luigino Podistica Bussoleno 1943 mm65 33'22'
152 Bellino Irene TO 021 1956 mf55 33'26'
153 Albertin Walter Podistica None 1948 mm60 34'49'
154 Gallo Lorenza ASD Podistica Torino 1957 mf50 37'35'
155 Saracco Giancarlo Atletica Cumiana Stilcar 1947 mm60
156 Ureo Vito TO 021 1963 mm45
157 Ferrero Enrica G.S. des Amis 1975 mf35
158 Ottonelli Maurizia TO 021 1973 mf35
159 Benazzi Mario Pod. Tranese Unione Ind. 1939 mm70

__Informazioni