XVIII CAMMINATA DEI COLLI CASTELFERRESI

Data Luogo Categoria
17 giugno 2011 Piemonte->Alessandria
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
XVIII Camminata dei colli castelferresi (17 Giugno 2011)
Clas. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 Pastorino Massimo Città di Genova 1973 B 21’09”
2 Scabbio Diego Atletica Novese 1973 B 21’56”
3 Dalia Paolo Atletica Novese 1973 B 22’18”
4 Astorino Gabriele SAI Frecce Bianche Alessandria 1981 B -
5 Carelli Mattia Atletica Alessandria 1992 A -
6 Tomaghelli Gianni Atletica Novese 1962 C -
7 De Lorenzi Enrico Arquatese Boggeri 1978 B -
8 Repetto Stefano Multedo 1930 Genova 1963 C -
9 Berruti Luca Acquirunners 1980 B -
10 Pari Luca A.T.A. Acqui 1991 A -
11 Braccini Mauro Vittorio Alfieri Asti 1982 A -
12 Lacertosa Rocco Atletica Novese 1964 C -
13 Torta Claudio Solvay Solexis 1967 C -
14 Tardito Giuseppe Atletica Novese 1963 C -
15 Gavioli Marco Acquirunners 1953 D -
16 De Martini Marco Atletica Novese 1962 C -
17 Griffi Luciano A.T.A. Acqui 1963 C -
18 Taverna Stefano AVIS Casale 1987 A -
19 Carosio Corrado SAI Frecce Bianche Alessandria 1967 C -
20 Abbate Rosario Trionfo Ligure 1955 D -
21 Blandi Carmelo Città di Genova 1954 D -
22 De Stefani Roberto Cartotecnica Piemontese 1966 C -
23 Piccardo Danilo Atletica Ovadese 1979 B -
24 Cavanna Giovanni Atletica Novese 1959 D -
25 Ottria Michela Atletica Novese - Fem. 25’55”
26 Ottolenghi Silvio Atletica Novese 1967 C -
27 Beccaria Giacomo Atletica Novese 1958 D -
28 Mascia Antonio Atletica Novese 1959 D -
29 Manassero Alessandro AVIS Casale 1975 B -
30 Moda Giancarlo Arquatese Boggeri 1948 E -
31 Borciani Mirella Solvay Solexis - Fem. 26’31”
32 Zillante Pierpaolo A.T.A. Acqui 1961 D -
33 Melis Giuseppe Cambiaso Risso 1954 D -
34 Traverso Maurizio Atletica Novese 1959 D -
35 Bruna Vincenzo Brancaleone Asti 1961 D -
36 Guzzo Fausto Solvay Solexis 1957 D -
37 Dispensa Gianni Atletica Novese 1964 C -
38 Prato Pier Luigi Solvay Solexis 1970 C -
39 Massabò Marco Atletica Novese 1965 C -
40 Pola Roberto Cartotecnica Piemontese 1964 C -
41 Bertocchi Daniela Atletica Novese - Fem. -
42 Pellucchi Giacomo Atletica Novese 1964 C -
43 Poggio Pierpaolo Cartotecnica Piemontese 1967 C -
44 Chiariello Antonio Atletica Ovadese 1959 D -
45 Pisani Vincenzo Cartotecnica Piemontese 1960 D -
46 Bulich Davide Atletica Novese 1990 A -
47 Paffrath David Atletica Novese 1972 B -
48 Parisso Luca Libero 1974 B -
49 Gattorna Ennio Atletica Novese 1952 D -
50 Multedo Franco Atletica Novese 1962 C -
51 Grillo Adriano Atletica Ovadese 1959 D -
52 Grosso Fausto Atletica Novese 1983 A -
53 Piccione Tiziana SAI Frecce Bianche Alessandria - Fem. -
54 Boidi Giovanni Cartotecnica Piemontese 1969 C -
55 Dellacà Claudio Atletica Novese 1955 D -
56 Guidobono Sergio Solvay Solexis 1952 D -
57 Pino Massimo Solvay Solexis 1965 C -
58 Belloni Giorgio Atletica Ovadese 1950 E -
59 Grassano Sara Atletica Novese - Fem. -
60 Reale Fabrizio Atletica Novese 1956 D -
61 Fossati Mario Atletica Novese 1977 B -
62 Aiachini Simone Cartotecnica Piemontese 1958 D -
63 Stocco Celestino AVIS Casale 1959 D -
64 Chorna Svitlana Atletica Novese - Fem. -
65 Baretta Paolo Atletica Novese 1962 C -
66 Scarpelli Antonio Cartotecnica Piemontese 1956 D -
67 Bulich Mauro Atletica Novese 1948 E -
68 Ardiri Simona Atletica Novese - Fem. -
69 Gordoglio Roberto Atletica Novese 1961 D -
70 Grassano Piero Solvay Solexis 1958 D -
71 Ivaldi Gianni A.T.A. Acqui 1946 E -
72 Camera Franco Atletica Ovadese 1949 E -
73 Pavese Camillo Atletica Novese 1943 E -
74 Lassen Tina Atletica Novese - Fem. -
75 Perrotta Giuseppe Atletica Novese 1959 D -
76 Chiappino Giovanna Atletica Ovadese - Fem. -
77 Torchio Piero Atletica Novese 1952 D -
78 De Lucia Giuseppe Atletica Ovadese 1945 E -
79 Lazzarini Giancarlo SAI Frecce Bianche Alessandria 1956 D -
80 Gallia Daniela Cartotecnica Piemontese - Fem. -
81 Torti Enzo Cartotecnica Piemontese 1952 D -
82 Lauretta Claudio Atletica Novese 1970 C -
83 Di Florio Sergio Atletica Novese 1953 D -
84 Montelli Gianfranco Trionfo Ligure 1943 E -
85 Laguzzi Claudio Cartotecnica Piemontese 1967 C -
86 Carbonetti Lidia Atletica Novese - Fem. -
87 Illengo Simona AVIS Casale - Fem. -
88 Guerra Giovanni SAI Frecce Bianche Alessandria 1953 D -
89 Guglielmo Roberto SAI Frecce Bianche Alessandria 1951 E -
90 Esternato Luigino Atletica Ovadese 1936 E -
91 Montagna Luciano Cartotecnica Piemontese 1950 E -
92 Peron Umberto Cartotecnica Piemontese 1937 E -
93 Zanellato Patrizia Atletica Novese - Fem. -
94 Guida Damiano Cartotecnica Piemontese 1954 D -
95 Bianchi Carlo Solvay Solexis 1957 D -
96 Fallabrini Beatrice Atletica Ovadese - Fem. -
97 Balestra Morena Cartotecnica Piemontese - Fem. -
98 Massari Raimondo Atletica Alessandria 1946 E -