STRACASELLE

Data Luogo Categoria
19 giugno 2011 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Il sole di Caselle illumina Cerva e Capustin

CASELLE – “Non può piovere per sempre”, diceva una famosa frase del film Il Corvo. Lo sanno bene gli organizzatori della StraCaselle che sono stati baciati dal sole e hanno goduto di una giornata splendida per organizzare la 32ª edizione di una classica della corsa torinese che per il secondo anno è stata dedicata alla memoria di Giorgio Valsania e per il primo a quella di Vittorio Calabrese. Risposta come sempre ottima con 413 atleti al traguardo solo per quanto riguarda la gara adulti.

Sui 9 km del percorso casellese è stato un assolo di Luca Cerva Perolin. Il portacolori della Libertas Forno ha dettato ancora una volta la legge del più forte e con una gara regolare a tenuto a distanza l’altro esperto Marco Timo dell’Atletica Est Torino. Nulla da fare per i più giovani Agostino Lanzo del Podismo di Sera e Nicola Grieco del Borgaretto 75. I due hanno concluso nell’ordine lasciandosi alle spalle anche Giovanni Fantini dell’Atletica Chierese & Leo e Maurizio Marzullo del GSPT Torino.

Al 14° posto assoluto ha concluso Ana Capustin. Dopo lo smacco della squalifica della domenica prima alla StraCiriè, l’atleta del Cus Torino ha dimostrato di essere ancora una volta la più forte e si è lasciata alle spalle Federica Arnone, la compagna di squadra a cui forzatamente aveva dovuto cedere lo scettro nella prova ciriacese. Sul gradino più basso del podio è invece salita Sara Ferroglia del Runner Team 99 Volpiano, la quale ha lottato gomito a gomito con Grazia Cammalleri della Podistica Tranese prima di avere la meglio. A chiudere il quintetto di testa anche Sabrina Lucco Borlera del Borgaretto 75.

Foto Ernesto Ceraulo. Per vedere tutte le foto della manifestazione: www.podoandando.net

__Classifica
StraCaselle (19 Giugno 2011)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat.
1 CERVA PEROLIN LUCA LIB. FORNO SERGIO BENE MM 35 1
2 TIMO MARCO ATLETICA EST TORINO MM 40 1
3 LANZO AGOSTINO A.S.D. PODISMO DI SERA ATLETI 1
4 GRIECO NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 2
5 FANTINI GIOVANNI ATL. CHIERESE & LEO MM 35 2
6 MARZULLO MAURIZIO G.S.P.T. TORINO MM 45 1
7 COLLODORO GIACOMO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 2
8 LADETTO EMANUELE A.S.D. PODISMO DI SERA ATLETI 3
9 CAMUSO TOMMASO TIGER SPORT RUNNING TE MM 45 3
10 ROMEO FRANCESCO PODISTICA NONE MM 45 4
11 VICARIO LEONARDO G.S.P.T. TORINO MM 50 1
12 FRIGGIERI DAVIDE GRUPPO SPORTIVO BERTOL MM 35 3
13 ESPOSITO POTITO POD.TRANESE UNIONE IND MM 45 5
14 CAPUSTIN ANA C.U.S. TORINO ATLETE 1
15 GIANNONE SAVINO PODISTICA NONE MM 40 2
16 MONTECCHIAN GIANPAOL MICHELIN SPORT CLUB TO MM 35 4
17 CURRELI FAUSTO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 3
18 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE MM 45 6
19 PAOLELLA MARIO AVIS TORINO MM 40 4
20 FERRARESE MAURIZIO ASD POL. PEDAGGIO CAST MM 45 7
21 SIMINI EROS RUNNER TEAM 99 SBV MM 45 8
22 DORELLA OSVALDO ATL. CHIERESE & LEO MM 35 5
23 MONTERISI MICHELE ATLETICA EST TORINO ATLETI 4
24 OLIVERO PAOLO POLISPORT. NOVATLETICA MM 50 2
25 MINORE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 5
26 FRANCESE GIANPIERO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 55 1
27 DI MARCO CALOGERO A.S.D. PODISMO DI SERA ATLETI 5
28 LEMBO DOMENICO POD.TRANESE UNIONE IND MM 50 3
29 ARNONE FEDERICA C.U.S. TORINO ATLETE 2
30 LABOUZI ANOUAR A.S.D. PODISMO DI SERA MM 35 6
31 ROSSO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 2
32 FERRANTE VITO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 9
33 MASTROPIETRO VINCENZ MICHELIN SPORT CLUB TO MM 55 3
34 MARCHIAFAVA GANDOLFO A.S.D. TO021 MM 40 6
35 STELLA PIERO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 50 4
36 PEROTTO FABRIZIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIU MM 35 7
37 BALESTRIERI LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 7
38 ITALIA SALVATORE A.S.D. TO021 MM 60 1
39 CAPPELLO AGOSTINO G.S.P.T. TORINO MM 55 4
40 RUSSO PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 8
41 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE IND MM 50 5
42 ANTONIELLI ANDREA G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 8
43 ALBANESI FABRIZIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 35 9
44 FERROGLIA SARA RUNNER TEAM 99 SBV ATLETE 3
45 CAMMALLERI IGNAZIA POD.TRANESE UNIONE IND MF 45 1
46 ALESSIATO PIERO AVIS TORINO MM 45 10
47 GAMBA MAURO POLISPORT. NOVATLETICA MM 50 6
48 SIMEONI GIANCARLO POD.TRANESE UNIONE IND MM 60 2
49 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 11
50 CIURO MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 35 10
51 FERRANTE DANIELE A.S.D. BORGARETTO 75 ALLIEVI 1
52 GORNATI ALESSANDRO ATLETICA STRONESE BANC ALLIEVI 2
53 FORMENTIN MAURIZIO TIGER SPORT RUNNING TE MM 40 9
54 COTRONEO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 35 11
55 LONGOBARDI GESUALDO G.S. INTERFORZE TORINO MM 45 12
56 DE CESARE FLAVIO POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 35 12
57 LEPERA LUIGI GRUPPO SPORTIVI CHIVAS ATLETI 6
58 FAMA' FRANCESCO G.S.P.T. 75 MM 55 5
59 LACOPO ANGELO TURIN MARATHON MM 40 10
60 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 3
61 RAMAGLIA ANGELO POLISPORT. NOVATLETICA MM 50 7
62 DIFORTI MAURIZIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 50 8
63 BRUERA MICHELANGELO PODISTICA NONE MM 55 6
64 CHISSO GIANLUCA G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 13
65 FUSETTI ADAMO G.S. ATL. NICHELINO MM 40 11
66 TESAURO VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO MM 40 12
67 RANDAZZO CARMELO MICHELIN SPORT CLUB TO ATLETI 7
68 OBINU MARIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 9
69 LOCONTE FRANCESCO TIGER SPORT RUNNING TE MM 55 7
70 SALA CARLO G.S. INTERFORZE TORINO MM 50 10
71 CANGIALOSI FRANCO A.S.D. TO021 MM 45 13
72 TAMAGNONE BRUNO ATL. CHIERESE & LEO MM 45 14
73 DEUSCIT MARCO AVIS TORINO MM 35 14
74 CARLINO BRUNO A.S.D. PODISMO DI SERA MM 40 13
75 GIUBELLINO DAVIDE BASE RUNNING MM 40 14
76 FEA FABRIZIO G.S.P.T. TORINO MM 45 15
77 BIN FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 40 15
78 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE IND ATLETI 8
79 NEGRINI ANDREA A.S.D. TO021 MM 40 16
80 GOBBATO MARCO GRUPPO SPORTIVI CHIVAS MM 35 15
81 GIBELLO ROBERTO A.S.D. TO021 MM 50 11
82 MAIO ANTONIO AVIS TORINO MM 45 16
83 LICARI SIMONE TURIN MARATHON ALLIEVI 3
84 DI TRANI SIMONE AVIS TORINO MM 35 16
85 LISO RAFFAELE ATLETICA CASELLE '93 MM 45 17
86 AZZINNARI ANGELO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 8
87 CALTAGIRONE PAOLO A.S.D. TO021 MM 45 18
88 CARIELLO GAETANO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 17
89 CIVIDINO ALESSANDRO TURIN MARATHON MM 40 17
90 FINATTI GIACOMINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 9
91 CHIABOTTO GIORGIO ATLETICA CASELLE '93 MM 40 18
92 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN MM 45 19
93 SERRA GIUSEPPE ATLETICA CASELLE '93 MM 45 20
94 CASERTA MARIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 18
95 SOTTILE FRANCO PODISTICA NONE MM 50 12
96 LUCCO BORLERA SABRIN A.S.D. BORGARETTO 75 MF 40 1
97 RUSSO MAURIZIO TIGER SPORT RUNNING TE MM 40 19
98 DESTEFANIS VINCENZIN POLISPORT. NOVATLETICA MM 45 21
99 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 40 20
100 MARENNA FERDINANDO A.S.D. TO021 MM 50 13
101 IOVINO FRANCESCO A.S.D. PODISMO DI SERA MM 40 21
102 VALLE PIERCARLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 50 14
103 MASETTO GIORGIO A.S.D. PODISMO DI SERA MM 35 19
104 PRIN PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 22
105 CREPALDI GIULIANO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 4
106 ESPOSITO TIZIANO CRAL SOCIETA' REALE MU MM 35 20
107 BERSIA GIORGIO AVIS TORINO MM 35 21
108 GROSSI DAVIDE ALESSA AVIS TORINO MM 40 22
109 BOCCHINO EUGENIO CUS TORINO MASTER MM 70 1
110 LAVECCHIA PASQUALE TIGER SPORT RUNNING TE MM 55 10
111 FEDE MICHELE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 45 23
112 MAZZOCCO GIANFRANCO TIGER SPORT RUNNING TE MM 45 24
113 ZANOVELLO GRAZIANO A.S.D. PODISMO DI SERA MM 45 25
114 CALLEGHER ANDREA BASE RUNNING MM 40 23
115 LOGRIPPO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 15
116 ALLOATTI FRANCO ATL. CHIERESE & LEO MM 50 16
117 SILVANO RONNJ POD.TRANESE UNIONE IND MM 45 26
118 ZULIAN CLAUDIO POLISPORT. NOVATLETICA MM 45 27
119 CIOFFI RENATO BASE RUNNING MM 55 11
120 COSTANZA EPIFANIO AVIS TORINO MM 50 17
121 PARZANESE FRANCO POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 55 12
122 ANDREONE MANUELA POD.TRANESE UNIONE IND MF 35 1
123 BERGAMINI MARCO A.S.D. PODISMO DI SERA MM 35 22
124 BUFFOLO TERENZIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 50 18
125 TORAZZA FRANCO MARIO G.S. INTERFORZE TORINO MM 40 24
126 GIACONE PIERLUIGI POD.TRANESE UNIONE IND MM 45 28
127 MARZO FRANCESCO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 13
128 BIANCHINI MARIO AVIS TORINO MM 55 14
129 SALA BRUNO POLISPORTIVA RONCHIVER MM 45 29
130 PIETRANTUONO GINO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 5
131 COLUCCIO RAFFAELE NUOVA ATLETICA CIRIE' ATLETI 9
132 PRESICCE DANIELE PODISTICA NONE MM 35 23
133 CHIARA ROBERTO POLISPORT. NOVATLETICA MM 50 19
134 LUSSO GIOVANNI AVIS TORINO MM 45 30
135 PRINZIS LUCIANO MICHELIN SPORT CLUB TO MM 50 20
136 BERGOGLIO ANNA G. P. DILETT. TAPPOROS MF 40 2
137 TRUFFA ENRICO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 25
138 FERRONE ROBERTO AVIS TORINO MM 40 26
139 SIDOTI ROSINA BALANGERO ATLETICA LEG MF 50 1
140 VRUNA MARIO PODISTICA NONE MM 55 15
141 MANCIN FABIO MICHELIN SPORT CLUB TO MM 35 24
142 ZECCA STEFANO AVIS TORINO MM 50 21
143 MORTILLARO GIUSEPPE ATLETICA EST TORINO MM 35 25
144 FALCONI RICCARDO ASSIOMA ATLETI 10
145 TROVATO CARMELO G.S.P.T. TORINO MM 70 2
146 ZUCCARELLO CARMELO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 31
147 GORIA MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 6
148 GRANAGLIA AUGUSTO POLISPORT. NOVATLETICA MM 55 16
149 BOSCOLO CORRADO POD.DEGLI AMICI PIANEZ MM 55 17
150 COSSU MARCO ATL. CHIERESE & LEO MM 40 27
151 GIANOLIO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE IND MM 50 22
152 VASINO GIUSEPPE POLISPORT. NOVATLETICA MM 50 23
153 GIULIANO GUIDO DELTA GENOVA MM 45 32
154 SARTORIS LUCA ATLETICA CASELLE '93 MM 40 28
155 CARIGNANO ARNALDO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 35 26
156 GRANDE RENATO POLISPORT. NOVATLETICA MM 50 24
157 MARIAZZI FLAVIO ATLETICA SUSA MM 45 33
158 PALAZZINI BARBARA ATLETICA CASELLE '93 MF 40 3
159 SASSANELLI MICHELE C.C.R.SPORT. ALPINI TR MM 60 7
160 DEMONTE RAFFAELE ATL CUMIANA STILCAR MM 35 27
161 RONCO LINO G. P. DILETT. TAPPOROS ATLETI 11
162 D'ASCOLI CORRADO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 18
163 CAMERLENGO MARGHERIT AVIS TORINO MF 40 4
164 ABBA' MASSIMO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 34
165 TORELLO VIERA ALESSI ATLETICA STRONESE BANC ALLIEVE 1
166 D'AURIA ANGELA BALANGERO ATLETICA LEG MF 35 2
167 TAMAGNONE LUCIANO POLISPORT. NOVATLETICA MM 45 35
168 SCIANDRA LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 8
169 FERRARI CARLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 65 1
170 PARIZZIA ERIKA CARLO MICHELIN SPORT CLUB TO MF 35 3
171 PUMILIA ROBERTO POD.TRANESE UNIONE IND MM 45 36
172 D'ASCOLI ANTONIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 9
173 VACCARINO BRUNA PODISTICA REBA MF 40 5
174 LAI RAFFAELE ATL. CHIERESE & LEO MM 65 2
175 MENDUNI CATALDO MICHELIN SPORT CLUB TO MM 55 19
176 PRIMERANO VINCENZO PODISTICA NONE MM 60 10
177 KUZMINSKA KATARZYNA BALANGERO ATLETICA LEG MF 35 4
178 EZZA DARIO TIGER SPORT RUNNING TE MM 40 29
179 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 50 25
180 BERNO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 37
181 PICCALUGA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 38
182 CAVALITTO MAURO TIGER SPORT RUNNING TE MM 45 39
183 MAGRA GIORGIO TURIN MARATHON MM 40 30
184 CAMINITI MICHELE G.S. ATL. NICHELINO MM 40 31
185 FERRERI FRANCESCO G.S. ATL. NICHELINO MM 50 26
186 PASTORE VINCENZO AVIS TORINO MM 60 11
187 BUCCOLIERO FRANCO POD.TRANESE UNIONE IND MM 70 3
188 COSENZA VINCENZO POD.TRANESE UNIONE IND MM 65 3
189 ARCAINI ALDO EUGENIO G.S. ATL. NICHELINO MM 50 27
190 PAVIOLO MARCO TIGER SPORT RUNNING TE MM 35 28
191 GIOLITTI DAVIDE ATLETICA EST TORINO MM 35 29
192 RIZZA CARMELO G.S. ATL. NICHELINO MM 50 28
193 FONDACARO ROSARIO G.S. INTERFORZE TORINO MM 40 32
194 STILSON AMY LOUISE ATLETICA EST TORINO MF 50 2
195 DETTORI MICHELE ATL. CHIERESE & LEO MM 50 29
196 LALLA LUIGI A.S.D. TO021 MM 45 40
197 BUSSOLINO FEDERICO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 20
198 GIARDINA GIOVANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 45 2
199 PAU PIETRO PODISTICA NONE MM 55 21
200 BARBERA ROSARIO AVIS TORINO MM 50 30
201 SURDO MARIA PIA PODISTICA NONE MF 35 5
202 QUARANTA MICHELE G.S. ATL. NICHELINO MM 55 22
203 D'AMICO ENRICO AVIS TORINO MM 60 12
204 DE MARTIIS DONATO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 70 4
205 PIREDDA IGNAZIO POD.TRANESE UNIONE IND MM 40 33
206 GIUVA BIAGIO AVIS TORINO MM 55 23
207 COPPOLA ANIELLO PODISTICA NONE MM 60 13
208 MIGNOGNA ALDO PODISTICA REBA MM 45 41
209 LUCCO FABIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 35 30
210 BIANCO MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 34
211 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 14
212 SORBARA DOMENICA ATL. CHIERESE & LEO MF 55 1
213 PEZZOTTI ROBERTO CALVESI MM 40 35
214 MAUGERI ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 36
215 PIUBELLI FRANCESCA G. P. DILETT. TAPPOROS ATLETE 4
216 DI BIN ERIK A.S.D.ATLETICA CARMAGN ALLIEVI 4
217 BARBERIS ENRICO A.S.D. PODISMO DI SERA ATLETI 12
218 MAROTTA ROSITA ATL. CHIERESE & LEO ATLETE 5
219 ALFONSO ANTONINO AVIS TORINO MM 55 24
220 ALESSI CALOGERO POD.TRANESE UNIONE IND MM 55 25
221 PAOLUCCI IGOR A.S.D. TO021 MM 35 31
222 CONTI SAMANTHA FIAMME GIALLE MF 35 6
223 SAVITI GIOVANNI NUOVA ATLETICA CIRIE' MM 50 31
224 TIBERINO VITTORIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 70 5
225 FISSOLO ROSANNA G. P. DILETT. TAPPOROS MF 60 1
226 SABATINO LUIGI A.S.D. TO021 MM 55 26
227 MIRELLA GIANLUCA TIGER SPORT RUNNING TE MM 40 37
228 BOSCO TIZIANO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 42
229 CARBONE NICOLA G.S. ATL. NICHELINO MM 35 32
230 GENOVA DAVIDE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 38
231 DELLACASA MAURO ATL. CHIERESE & LEO MM 45 43
232 MANENTE MICHELE G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 15
233 DI MARINO LUIGI A.S.D. PODISTICA TORIN MM 35 33
234 DEFINIS LUIGINA ASGP A.T.P. TORINO MAR MF 45 3
235 BERTINO ALBINO NUOVA ATLETICA CIRIE' MM 45 44
236 SEVIROLI LUIGI AVIS TORINO MM 45 45
237 CASTELLINI DARIO ATLETICA SUSA ATLETI 13
238 GOFFO MAURO POD.TRANESE UNIONE IND MM 35 34
239 GIACCO ROSA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 50 3
240 INFERRERA BASILIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 16
241 PINTO ERIKA G.S. ATL. NICHELINO MF 35 7
242 FRANCO DARIO ATLETICA VALPELLICE MM 50 32
243 TRON ANITA G.S.P. 80 POMARETTO MF 55 2
244 SERVIDIO SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORIN MM 35 35
245 CALASSI VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO MM 50 33
246 BOASSI ALESSANDRO POD.TRANESE UNIONE IND MM 35 36
247 CILONA ROSARIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 17
248 GALEASSO ANGELO ATL. CHIERESE & LEO MM 65 4
249 MAROTTA ANNA MARIA ATL. CHIERESE & LEO MF 40 6
250 MODARO FABIO TIGER SPORT RUNNING TE MM 40 39
251 CELIBERTI SALVATORE AVIS TORINO MM 55 27
252 SANSONNE ANTONIO AVIS TORINO MM 55 28
253 ROSSA DANIELE POLISPORT. NOVATLETICA MM 35 37
254 BROAS MARIKA TUULIA AVIS TORINO MF 35 8
255 FRATTOLILLO LUCA TURIN MARATHON MM 35 38
256 PROCINO PAOLO AVIS TORINO MM 65 5
257 NIDO MAURO MICHELIN SPORT CLUB TO MM 60 18
258 RISSONE CORRADO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 35 39
259 LEONE MARIA POD.TRANESE UNIONE IND MF 60 2
260 RAMONDETTI PIERO G.S.P.T. TORINO MM 70 6
261 CARE' MARIA CONCETTA MICHELIN SPORT CLUB TO MF 45 4
262 SCROCCA GIANPIETRO ATL. CHIERESE & LEO MM 35 40
263 CARITA' DAVIDE PIETR PODISTICA NONE MM 50 34
264 PULLANO DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 70 7
265 PALMERO GERMANA G. P. DILETT. TAPPOROS MF 60 3
266 PEZZETTA GIOVANNI ATL. CHIERESE & LEO MM 60 19
267 IACOBITTI NICOLA AVIS TORINO MM 40 40
268 BASSO RICCARDO PODISTICA NONE MM 50 35
269 CAVALLARO SAMANTHA G. P. DILETT. TAPPOROS ATLETE 6
270 BIANCO FEDERICO POLISPORT. NOVATLETICA MM 45 46
271 PAUTASSO GIUSEPPE AVIS TORINO MM 50 36
272 PAVESE GIUSEPPE PODISTICA NONE MM 70 8
273 LA TROFA ANTONIO AVIS TORINO MM 65 6
274 D'ASCOLI SILVIA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETE 7
275 BOSCO ROCCO AVIS TORINO MM 60 20
276 GIGLIO FRANCESCO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 47
277 DI LORENZO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 40 41
278 MOCCAFIGHE PIETRO PODISTICA REBA MM 50 37
279 CILIENTO NICOLA POD.TRANESE UNIONE IND MM 65 7
280 DE VENEZIA ANNA POD.TRANESE UNIONE IND MF 40 7
281 DEGIORGIS ENZO G.S. ATL. NICHELINO MM 45 48
282 PETRONELLA GIUSEPPE AVIS TORINO MM 35 41
283 GRIVET TALOCIA SILVI G.S. INTERFORZE TORINO MF 50 4
284 MANCONE GIOVANNI AVIS TORINO MM 55 29
285 RUBINO FORTUNATO TIGER SPORT RUNNING TE MM 60 21
286 MOLINERIS GIANNI A.S.D. PODISTICA TORIN MM 55 30
287 VERRILLI ANTONIO G.S. ATL. NICHELINO MM 45 49
288 MONASTEROLO FRANCA AVIS TORINO MF 60 4
289 CARRELLI ROSETTA A.S.D. TO021 MF 45 5
290 D'ALESSANDRO NUNZIO AVIS TORINO MM 60 22
291 ROMEO ELENA G.S. INTERFORZE TORINO ATLETE 8
292 BORTOLONI ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 50 38
293 DI BIASE NICOLA G.S. INTERFORZE TORINO ATLETI 14
294 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODI MF 50 5
295 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 50 39
296 SOSSELLA EMANUELE POD.TRANESE UNIONE IND MM 70 9
297 FRANCO BRUNO POD.TRANESE UNIONE IND MM 60 23
298 CENTOLANZA DANIELA POLISPORT. NOVATLETICA MF 35 9
299 MAMMANA GIUSEPPE AVIS TORINO MM 60 24
300 QUASSOLO ADRIANO MIC TURIN MARATHON MM 50 40
301 AMBROSINO LUIGI A.S.D. PODISTICA TORIN MM 50 41
302 CONSENTINO GIOVANNI NUOVA ATLETICA CIRIE' MM 45 50
303 CARFI' GIOVANNI AVIS TORINO MM 50 42
304 LA VECCHIA ANGELA ATLETICA CASELLE '93 ATLETE 9
305 REGINATO OTTAVIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 25
306 GALASSO LUCIO ATL. CHIERESE & LEO MM 65 8
307 LANFRANCO VALTER A.S.D. TO021 MM 60 26
308 MAGNARELLI RENATO G.S.P.T. 75 MM 70 10
309 CALAMITA NICOLA POD.TRANESE UNIONE IND MM 50 43
310 MORTARA ATTILIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 27
311 BARALE ANNA ROSA AVIS TORINO MF 60 5
312 COMELLI FRANCO AVIS TORINO MM 60 28
313 BARTOLONE GIOVANNA AVIS TORINO MF 50 6
314 LUCERNI MASSIMO PODISTICA NONE MM 50 44
315 DAMANTE LAURA G.S. INTERFORZE TORINO MF 45 6
316 CAPUTI PAOLO TIGER SPORT RUNNING TE ATLETI 15
317 CANNATELLO ANTONELLA ATL. CHIERESE & LEO MF 50 7
318 BATTAGLINI NICOLA ATL. CHIERESE & LEO ATLETI 16
319 PACELLA PRIMO A.S.D. PODISMO DI SERA MM 70 11
320 PIERGIOVANNI LUIGI CRAL REGIONE PIEMONTE MM 55 31
321 ZANELLATO FRANCESCA MICHELIN SPORT CLUB TO MF 60 6
322 PISTRITTO ANGELO AVIS TORINO MM 70 12
323 MICCOLIS AMBROGIO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 70 13
324 GASTAUDO GIUSEPPE AVIS TORINO MM 40 42
325 HOLLOSI VIKTORIA TURIN MARATHON ATLETE 10
326 CAMPAGNARO LORENZO AVIS TORINO MM 60 29
327 BOVO ALESSANDRA CEDAS FIAT GRUPPO PODI MF 40 8
328 BRUNO GIULIO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 35 42
329 ALBANESI NAZARENO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 70 14
330 EINAUDI IDA AVIS TORINO ATLETE 11
331 BONCORE MARIO AVIS TORINO MM 40 43
332 PATREVITO SIMONA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETE 12
333 BUSO MARIA FRANCA ATL. CHIERESE & LEO MF 40 9
334 TOGLIATTO MARIO MICHELIN SPORT CLUB TO MM 70 15
335 ANCESCHI ROBERTO MICHELIN SPORT CLUB TO MM 50 45
336 DEL COLLE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 70 16
337 SANSONE FRANCESCA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 55 3
338 GOMBA VALTER G. P. DILETT. TAPPOROS MM 45 51
339 BRUNO DONATO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 50 46
340 FERLITA GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 70 17
341 DAGA GIUSEPPE AVIS TORINO MM 55 32
342 FRANCHINI MARCO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 45 52
343 MONTABONE MARIAGRAZI ATLETICA GIO' 22 RIVER MF 55 4
344 QUARTUCCI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 55 33
345 SERRAO ANNAMARIA CEDAS FIAT GRUPPO PODI MF 55 5
346 DESTRATIS REMO NUOVA ATLETICA CIRIE' MM 70 18
347 TONIETTI FRANCA PODISTICA NONE MF 60 7
348 FULGHERI VALERIO PODISTICA REBA MM 35 43
349 AUTELITANO SANTINA AVIS TORINO MF 55 6
350 FORESTIERE VALENTINA PODISTICA NONE ATLETE 13
351 COMUNANZA SIMONETTA POD.TRANESE UNIONE IND MF 45 7
352 VEGLIA CARMINE AVIS TORINO MM 55 34
353 SAVINA GIOVANNI A.S.D. PODISTICA TORIN MM 45 53
354 BAUDUCCO CESARE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 65 9
355 CEFALU' MARIA ATL. CHIERESE & LEO MF 50 8
356 GREGORACE RENATO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 55 35
357 MARTANO GIOVANNI MICHELIN SPORT CLUB TO MM 60 30
358 GARINO FRANCO AVIS TORINO MM 65 10
359 GIUSTOZZI WALTER PODISTICA NONE MM 70 19
360 MEOT ROBERTO G.S. ATL. NICHELINO MM 55 36
361 STAGNATI TARCISIO G.S. ATL. NICHELINO MM 45 54
362 ROSSO PIERO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 65 11
363 FALVO ANTONIO ATLETICA CASELLE '93 MM 55 37
364 VICO VITTORIO MICHELIN SPORT CLUB TO MM 60 31
365 FENU PAOLO A.S.D. PODISTICA TORIN MM 60 32
366 BAGNOLESI GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 65 12
367 RAGGIO ANNA AVIS TORINO MF 55 7
368 CORATELLA GIUSEPPE AVIS TORINO MM 60 33
369 PRALAVORIO GUALTIERO MICHELIN SPORT CLUB TO MM 50 47
370 MARTELLO BRUNA MICHELIN SPORT CLUB TO MF 50 9
371 BENAJEM MARYAMA A.M.E.C.E.'CLUB AJIAL' ALLIEVE 2
372 PRIANO ROBERTO ATLETICA CASELLE '93 MM 60 34
373 SICARI ANTONINO MICHELIN SPORT CLUB TO MM 55 38
374 ACERBO FERNANDO POD.TRANESE UNIONE IND MM 70 20
375 BATTAGLINI MARIO ATL. CHIERESE & LEO MM 65 13
376 LANFRANCO SERENA ELI A.S.D. TO021 ATLETE 14
377 FRANCO ALFONSO AVIS TORINO MM 70 21
378 MODICA CASTRENZE G.S. ATL. NICHELINO MM 60 35
379 MORELLO ANGELO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 60 36
380 URSO ELENA PODISTICA REBA MF 40 10
381 ARMENI ROSA BASE RUNNING MF 60 8
382 BELLINO IRENE MAGDA A.S.D. TO021 MF 55 8
383 CANAVESE BARTOLOMEO AVIS TORINO MM 65 14
384 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO MF 50 10
385 DI NINNO ANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 60 9
386 FERRARO VINCENZO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 70 22
387 PARVIERO VINCENZA MICHELIN SPORT CLUB TO MF 60 10
388 SOLARO EUGENIO POLISPORT. NOVATLETICA MM 50 48
389 DI PARDO RENZO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 55
390 KALMAR IDA MICHELIN SPORT CLUB TO MF 60 11
391 GALLO LORENZA A.S.D. PODISTICA TORIN MF 50 11
392 SCOTTI GIULIANA TIGER SPORT RUNNING TE ATLETE 15
393 BETTELLO LICIA AVIS TORINO MF 55 9
394 PRESICCE SERENO PODISTICA NONE MM 60 37
395 MARTENA PIERO MICHELIN SPORT CLUB TO MM 60 38
396 FERRERO ENRICA G.S. DES AMIS MF 35 10
397 MAZZETTO GIULIO AVIS TORINO MM 70 23
398 ALBERTIN WALTER PODISTICA NONE MM 60 39
399 DEL PIN SERGIO BALANGERO ATLETICA LEG MM 65 15
400 SCHIRONE LUIGI AVIS TORINO MM 65 16
401 RUSSO ROSA MARIA A.S.D. TO021 MF 40 11
402 PULIAFITO CARMELO MICHELIN SPORT CLUB TO MM 65 17
403 CARBONE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROS MM 70 24
404 CAVALLO GIAN PIERO PODISTICA REBA MM 50 49
405 BENAZZI MARIO POD.TRANESE UNIONE IND MM 70 25
406 GRESTINI ROMUALDO ATL. CHIERESE & LEO MM 70 26
407 MONTELEONE ROSINA PODISTICA NONE MF 55 10
408 PASOTTO TERESA MICHELIN SPORT CLUB TO MF 60 12
409 LOVRECICH ITALO G.S.P.T. TORINO MM 55 39
410 RUSSO GIUSEPPE G.S. ATL. NICHELINO MM 60 40
411 FRIGERO GIULIANA G.S.P.T. TORINO MF 60 13
412 RABINO FRANCESCO CEDAS FIAT GRUPPO PODI MM 70 27
413 GUIDOLIN SERGIO ATL. CHIERESE & LEO MM 55 40

__Informazioni