MIGLIO DI GAGLIANICO

Data Luogo Categoria
21 giugno 2011 Piemonte->Biella
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
Miglio di Gaglianico (21 Giugno 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Bat. Prestazione
1 105 HADDOUMI Nassim TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1985 ass 1 5 4.40.00
2 88 CESTARIOLLI Davide NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 ass 2 4 4.50.00
3 66 PISANI Alessandro NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 ass 3 3 4.52.00
4 96 TONDELLA Matteo VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1995 ass 4 3 4.53.00
5 65 MOSCA Alessandro TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1989 ass 5 3 4.54.00
6 97 CONTRAN Umberto VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1995 ass 6 3 4.55.00
7 89 PERIA Riccardo TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1993 ass 7 4 4.55.00
8 67 DONEGA' Cristian VC004 ATLETICA VERCELLI 78 1986 ass 8 3 5.00.00
9 87 BERTINETTI Andrea VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1969 MM40 1 4 5.00.00
10 62 ROTA Alessio TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1995 AM 1 3 5.01.00
11 85 VELATTA Stefano VC012 A.ATL. CANDELO 1975 MM35 1 4 5.03.00
12 75 JANNONE Mauro NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1953 MM55 1 4 5.04.00
13 68 GRISOGLIO Erich TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1980 SM 2 3 5.05.00
14 90 BARATELLA Fausto VC037 GSA POLLONE 1970 MM40 2 4 5.06.00
15 69 REGIS Denis TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 1 3 5.07.00
16 86 SANFILIPPO Ludovico VC012 A.ATL. CANDELO 1973 MM35 2 4 5.07.00
17 77 LOVISETTO Fabio VC012 A.ATL. CANDELO 1976 MM35 3 4 5.12.00
18 74 BENAVENTE Gabriele VC012 A.ATL. CANDELO 1974 MM35 4 4 5.13.00
19 79 DE NILE Mario VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 MM45 2 4 5.14.00
20 70 GIOVANNINI Luca VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1968 MM40 3 3 5.16.00
21 98 PISTONO Paolo VC053 LA VETTA MONGRANDO 1979 TM 3 4 5.19.00
22 93 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 5 4 5.20.00
23 81 RUZZON Luciano VC037 GSA POLLONE 1950 MM60 1 4 5.22.00
24 64 MARUTTI Alberto VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1967 MM40 4 3 5.23.00
25 76 DE COLLE Rodolfo VC012 A.ATL. CANDELO 1965 MM45 3 4 5.23.00
26 94 CRISCI Policarpo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 6 4 5.24.00
27 91 GIVONE Claudio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1956 MM55 2 4 5.29.00
28 71 MONTEVERDE Igor VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1972 MM35 7 3 5.30.00
29 48 GIANA Alessandro VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 8 2 5.33.00
30 8 DALL'ANGELO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 4 1 5.35.00
31 80 GROTTO MAFFIOTTI Robert VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 5 4 5.35.00
32 72 HARY Corrado VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1964 MM45 6 3 5.42.00
33 57 BERRA Tiziano VC021 ATL.LESSONA 1959 MM50 1 3 5.43.00
34 115 LEBOLE Davide VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1995 AM 4 5 5.47.00
35 28 BERTOLI Sergio TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1949 MM60 2 2 5.48.00
36 23 TESTORE Sergio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1974 MM35 9 1 5.49.00
37 52 REGIS Arianna VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1981 assf 1 3 5.52.00
38 99 STOPPA Christian VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1992 JM 5 5 5.54.00
39 31 TROTTO Corrado VC012 A.ATL. CANDELO 1965 MM45 7 2 5.58.00
40 30 MOCCO Valter VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1957 MM50 2 5 6.01.00
41 107 VARASSI PEGA Gianfranco VC025 A.S. AMATORI SPORT 1956 MM55 3 2 6.01.00
42 46 CERRUTI SOLA Mariella VC019 ATLETICA STRONESE BANCA MB 1968 assf 7 5 6.03.00
43 113 LEBOLE Antonio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 8 2 6.03.00
44 37 GHEDINI Samantha VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1969 assf 3 2 6.04.00
45 50 SECCI Mario VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1942 MM65 1 2 6.05.00
46 63 COSTA Gianfranco VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1953 MM55 4 3 6.06.00
47 92 BOZZETTI Marco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1973 MM35 10 4 6.08.00
48 60 CARELLI Camillo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 MM55 5 1 6.09.00
49 25 DONEGA' Andrea VC037 GSA POLLONE 1960 MM50 3 2 6.11.00
50 6 PERIA Mauro VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1965 MM45 9 1 6.13.00
51 26 ANGELINO CATELLA Alfre VC025 A.S. AMATORI SPORT 1944 MM65 2 2 6.17.00
52 51 PENNA Fabrizio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MM45 10 2 6.19.00
53 73 OLGIATI Corrado VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MM45 11 3 6.22.00
54 56 COSTA Aldo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 MM60 3 3 6.23.00
55 55 ANTONIOTTI Paololuigi VC037 GSA POLLONE 1956 MM55 6 3 6.29.00
56 45 OGLIETTI Barbara VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1971 assf 4 2 6.30.00
57 1 USAI Antonino VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 4 1 6.32.00
58 53 MENONNA Valentina VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1982 TF 1 3 6.33.00
59 47 AGLIOTTI Fausto VC045 ATLETICA VALSESIA 1949 MM60 4 2 6.38.00
60 33 ZANOVELLO Natale VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1954 MM55 7 2 6.39.00
61 41 ZAMBOLIN Linda VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1975 MF35 1 2 6.40.00
62 34 CACCIATI Aldo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1961 MM50 5 2 6.45.00
63 5 TESTA Gianfranco VC012 A.ATL. CANDELO 1951 MM60 5 1 6.46.00
64 42 FRIGATO Donatella VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1957 MF50 1 2 6.48.00
65 22 BRAGA Efre VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1954 MM55 8 1 6.50.00
66 24 SOLDA' Carlo VC037 GSA POLLONE 1948 MM60 6 2 7.00.00
67 43 MUSA Rita VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1962 MF45 2 2 7.01.00
68 9 ZAGO Roberto VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 MM55 9 1 7.03.00
69 11 ZANON Albino VC021 ATL.LESSONA 1949 MM60 7 1 7.04.00
70 10 BOTALLA Giuliano VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1943 MM65 3 1 7.05.00
71 3 BRUERA Gian Carlo VC021 ATL.LESSONA 1952 MM55 10 1 7.07.00
72 7 FALLA CARAVINO Mauro VC037 GSA POLLONE 1939 MM70 4 1 7.10.00
73 15 VACCARI Gianna Annita VC021 ATL.LESSONA 1948 MF60 1 1 7.21.00
74 18 DALLA DEA Franca VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1952 MF55 2 1 7.24.00
75 2 PANAROTTO Luciano VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1956 MM55 11 1 7.41.00
76 16 LAZZAROTTO Maria Grazia VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1953 MF55 3 1 7.45.00
77 13 CASTRIGNO Maria Vincenz VC037 GSA POLLONE 1950 MF60 4 1 7.47.00
78 20 CECCON Giovanni VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1934 MM75 5 1 7.50.00
79 110 RICCARDI Rocco VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1937 MM70 6 5 7.51.00
80 38 VACCARINO Mariarosa TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MF40 2 2 7.52.00
81 4 CRESTANI Laurino VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1936 MM75 7 1 8.05.00
82 100 NEGGIA Antonio VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1942 MM65 8 5 8.19.00
83 12 BOTTONI Elvira VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 MF55 5 1 8.30.00
84 111 BENETTI Ivo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1944 MM65 9 5 8.37.00
85 40 MARIAN Daniela VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1961 MF50 3 2 8.48.00
86 19 ZEGNA Nedo VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1944 MM65 10 1 9.07.00
87 17 AUGUSTI Giovanna VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1945 MF65 6 1 10.13.00
88 112 CARUSO Calogero VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 6 5 11.05.00

__Informazioni