3 FONTANE

Data Luogo Categoria
26 giugno 2011 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Recensione
Mountasser e Cortassa festeggiano tra le Fontane

VILLARBASSE – Abdessamia Mountasser ha conquistato il successo alla “Tre Fontane”, la 10 km dedicata alla memoria di Carlo Valgina, che ha visto al traguardo 458 atleti della categoria adulti.

Il forte marocchino che da questa stagione veste la maglia gialloblu della Podistica Tranese ha dominato la gara in una giornata soleggiata e calda lasciandosi alle spalle Bruno Santachiara del Runner Team 99 Volpiano e Salvatore Ciantia, quest’ultimo il primo dell’accoppiata borgarettese che ha visto al traguardo subito dopo Nicola Grieco. A seguire il portacolori del Tapporosso Massimo Bagatin seguito da Mauro Fontana della Podistica Torino.

In campo femminile, invece, la palma della migliore è andata a Nadia Cortassa del TO021. La torinese che molti di voi ricorderanno plurimedagliata nel triathlon, con alle spalle anche il quinto posto alle Olimpiadi di Atene del 2004. Tutto facile per lei, almeno in termini di classifica, grazie al 24° posto assoluto che le ha permesso di distanziare nettamente Grazia Cammalleri della Podistica Tranese e Federica Viano del Runner Team 99 Volpiano, coloro che l’hanno accompagnata sul podio. Più distanziate Marialda Manzone dell’ATP Torino e Rosina Sidoti della Balangero Atletica Leggera.

Per le foto si ringrazia Ernesto Ceraulo. Per vedere tutte le foto della manifestazione: www.podoandando.net

__Classifica
3 Fontane Villarbasse (26 Giugno 2011)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat.
1 MOUNTASSER ABDESSAMIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ATLETI 1
2 SANTACHIARA BRUNO RUNNER TEAM 99 SBV ATLETI 2
3 CIANTIA SALVATORE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 1
4 GRIECO NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 3
5 BAGATIN MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 40 2
6 FONTANA MAURO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 3
7 CANTANNA MASSIMILIANO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 35 1
8 LANDINO FERDINANDO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 1
9 FANTINI GIOVANNI ATL. CHIERESE & LEO MM 35 2
10 COLLODORO GIACOMO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 1
11 CASCIO GIOVANNI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 2
12 AMPRINO MARCO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM 40 4
13 LOCONTE LUIGI TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 35 3
14 CAMUSO TOMMASO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 45 3
15 MOUISSISSA MOHAMMED A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 4
16 COSCO ANDREA PODISTICA NONE MM 40 5
17 MINORE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 40 6
18 MARZULLO MAURIZIO G.S.P.T. TORINO MM 45 5
19 TOMMASELLI FERNANDO A.S.D. TO021 MM 45 6
20 FERRANTE DANIELE A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETI 4
21 ESPOSITO POTITO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 45 7
22 CIARAMELLA LUIGI POLISPORTIVA ATLETICA '71 ATLETI 5
23 MAIORANO DOMENICO CRAL TRASPORTI TORINESI MM 50 2
24 CORTASSA NADIA A.S.D. TO021 ATLETE 1
25 CUDA LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 7
26 SANTOMAURO GIUSEPPE PODISTICA NONE MM 35 4
27 AZZALIN LUIGINO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM 60 1
28 CASTELLANETA GENNARO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 55 1
29 ROMEO FRANCESCO PODISTICA NONE MM 45 8
30 CIVITICO RENATO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 9
31 MONTECCHIAN GIANPAOLO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MM 35 5
32 FRANCESE GIANPIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 55 2
33 ROSSO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 3
34 OLIVERO PAOLO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM 50 3
35 GIANNONE SAVINO PODISTICA NONE MM 40 8
36 LEMBO DOMENICO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 50 4
37 NATALE FABRIZIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 35 6
38 MENSI FEDERICO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 9
39 ALBERTI RAUL POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI ATLETI 6
40 ELIFANI DAVIDE A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 10
41 PEIROLO MIRTO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM 45 10
42 FERRANTE VITO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 11
43 VIVIRITO GIANFRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 11
44 RIVERA GUERRERO ABEL A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 12
45 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 45 12
46 ALBANESI FABRIZIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 35 7
47 BRUNO DANIELE MARCELLO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM 40 13
48 RAFFAELLO MATTEO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ATLETI 7
49 MARTINA MARIO ASDP ATLETICA PINEROLO MM 50 5
50 PALMISANO MARCO ANTONIO G.S. INTERFORZE TORINO MM 50 6
51 FERRARO NATALINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 14
52 AMERIO ANDREA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 50 7
53 ITALIA SALVATORE A.S.D. TO021 MM 60 2
54 MINUZ MAURIZIO ATLETICA GIO' 22 RIVERA MM 50 8
55 PEPE ANGELO PODISTICA NONE MM 55 4
56 HOLLOSI ROMAN CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 40 15
57 MARCOLONGO ALESSANDRO ATLETICA GIO' 22 RIVERA MM 35 8
58 SPEZZATTI DARIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 50 9
59 GENTILE ALDO ATLETICA SUSA MM 50 10
60 CORONA MASSIMO GPD ALPINI DRUENTO MM 45 13
61 FUSETTI ADAMO G.S. ATL. NICHELINO MM 40 16
62 CIURO MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 35 9
63 MASTROPIETRO VINCENZO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MM 55 5
64 SIMEONI GIANCARLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 60 3
65 SALA CARLO G.S. INTERFORZE TORINO MM 50 11
66 FAMA' FRANCESCO G.S.P.T. 75 MM 55 6
67 RUSSO PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 35 10
68 BALESTRIERI LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 17
69 DELLAVALLE ALBERTINO CARIGNANO RUN MM 40 18
70 USSEGLIO RENATO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM 50 12
71 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 50 13
72 DI MAURO ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 19
73 GIAMMANCO SALVATORE PODISTICA NONE MM 55 7
74 EANDI ELIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 45 14
75 CAMMALLERI IGNAZIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 45 1
76 DIFORTI MAURIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 50 14
77 BIANCO DOLINO GIORGIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 40 20
78 RAMAGLIA ANGELO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM 50 15
79 GAMBA MAURO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM 50 16
80 LOCONTE FRANCESCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 55 8
81 DE VINCENZO GIANCARLO G.S.P.T. TORINO MM 35 11
82 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 4
83 NOTARPIETRO RICCARDO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 21
84 VENERUSSI MAURIZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 45 15
85 VIANO FEDERICA RUNNER TEAM 99 SBV MF 35 1
86 PICCI EFISIO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM 55 9
87 GALANTE LORENZO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 40 22
88 VIAZZI UMBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 23
89 MENICHELLI ELVIGIO A.S.D. TO021 MM 50 17
90 CERAVOLO CARMELO CARIGNANO RUN MM 35 12
91 RANDAZZO CARMELO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN ATLETI 8
92 GIANNI' DINO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE ATLETI 9
93 CARCHI' GIOVANNI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 55 10
94 RISPOLI DAVIDE AVIS TORINO MM 35 13
95 DEUSCIT MARCO AVIS TORINO MM 35 14
96 VIOLA ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 15
97 RIVITUSO MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 16
98 FORMENTIN MAURIZIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 40 24
99 FRASCA' SALVATORE A.S.D. TO021 MM 45 17
100 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE ATLETI 10
101 GIBELLO ROBERTO A.S.D. TO021 MM 50 18
102 CARIELLO GAETANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 35 16
103 AZZINNARI ANGELO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 11
104 PAINI (ALLIEVI) FEDERICO ATLETICA GIO' 22 RIVERA ATLETI 11
105 MONTALDO DARIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 55 12
106 VATTANEO ROBERTO PODISTICA NONE MM 40 25
107 GIGLIO GIOVANNI A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 40 26
108 LEVRINO GIANFRANCO ASDP ATLETICA PINEROLO MM 55 13
109 VISCIANO EMANUELE A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE ATLETI 12
110 MOSCA ANTONIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 17
111 CREPALDI GIULIANO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 5
112 SALVATI GERARDO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM 45 18
113 PEIRA MAURIZIO A.S.D. TO021 ATLETI 13
114 DAGHERO IVO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 35 18
115 GALLO LUCIANO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 27
116 MARENZANO FABRIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 28
117 REGIS DENIS A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 19
118 MATERA GIOVANNI ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MM 60 6
119 REMOLIF SILVANO TURIN MARATHON MM 40 29
120 FINATTI GIACOMINO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 14
121 MARENNA FERDINANDO A.S.D. TO021 MM 50 19
122 DEL MASTRO OSVALDO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 15
123 BELCASTRO DOMENICO G.S.P.T. 75 MM 55 16
124 GRECO CESARE ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM 45 20
125 GIULIANI PIETRO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 40 30
126 PASCALE VITANTONIO IL GIRO D'ITALIA RUN MM 45 21
127 RUSSO MAURIZIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 40 31
128 OSTORERO PAOLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 50 20
129 PRESICCE DANIELE PODISTICA NONE MM 35 19
130 ATTARDO SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 20
131 SANTINI GIOVANNI POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM 55 17
132 BIANCO MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 32
133 BRUNO ANDREA A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 22
134 MAZZOCCO GIANFRANCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 45 23
135 MARINO CARLO S. D. BAUDENASCA MM 65 1
136 VARETTO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 35 21
137 PRIN PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 24
138 MIGLIORE ANDREA PODISTICA NONE MM 35 22
139 PARZANESE FRANCO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM 55 18
140 PLANO GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM 35 23
141 DEGIORGIS ENZO G.S. ATL. NICHELINO MM 45 25
142 LUSSO GIOVANNI AVIS TORINO MM 45 26
143 OBINU MARIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 21
144 DI TRANI SIMONE AVIS TORINO MM 35 24
145 RUPOLO MARCO ATL. CHIERESE & LEO MM 45 27
146 GIACONE PIERLUIGI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 45 28
147 FEDE MICHELE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 45 29
148 COSSU MARCO ATL. CHIERESE & LEO MM 40 33
149 BOCCHINO EUGENIO CUS TORINO MASTER MM 70 1
150 LONGO VINCENZO ATL CUMIANA STILCAR MM 45 30
151 PINNA FRANCESCO CARIGNANO RUN MM 35 25
152 DIANA ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM 45 31
153 SASSANELLI MICHELE C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM 60 7
154 PINTO VINCENZO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 34
155 DI VIETRI NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 22
156 TOSELLO PIERLUIGI CARIGNANO RUN MM 50 23
157 SOTTILE FRANCO PODISTICA NONE MM 50 24
158 ALLOGGIO ALDO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 50 25
159 DOMENEGHETTI CLAUDIO G.S.P.T. 75 MM 55 19
160 BIASIOLI MAURO TURIN MARATHON MM 35 26
161 MONDINO GIORGIO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI MM 55 20
162 LOI PAOLO PODISTICA NONE ATLETI 14
163 MANZONE MARIALDA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MF 55 1
164 BISTERZO GIANCARLO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM 55 21
165 BURZIO CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 50 26
166 MARZO FRANCESCO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 22
167 SARTORI DANIELE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM 45 32
168 PRIMERANO VINCENZO PODISTICA NONE MM 60 8
169 D'ASCOLI ANTONIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 9
170 PRIOLO DAVIDE A.S.D. PODISTICA TORINO ATLETI 15
171 COSCIA PIERANGELO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM 50 27
172 BIANCHINI MARIO AVIS TORINO MM 55 23
173 SIDOTI ROSINA BALANGERO ATLETICA LEGGERA MF 50 1
174 OTRANTO ANTONIO G.S.P.T. 75 MM 45 33
175 CASETTA BARBARA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 35 2
176 GORIA MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 10
177 AVARO MICHELE CARIGNANO RUN MM 35 27
178 PARIZZIA ERIKA CARLOTTA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MF 35 3
179 MORO DANIELE G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 40 35
180 TRUFFA ENRICO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 40 36
181 DEMONTE RAFFAELE ATL CUMIANA STILCAR MM 35 28
182 CASOTTO MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO ATLETI 16
183 KAABA CHOUAIB A.S.D. PODISTICA TORINO ATLETI 17
184 MANCIN FABIO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MM 35 29
185 ABBA' MASSIMO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 34
186 VRUNA MARIO PODISTICA NONE MM 55 24
187 PANARESE DARIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 35
188 BOGLIONE MARCO PODISTICA NONE MM 50 28
189 CHIRIO PAOLO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM 40 37
190 LOGRIPPO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 50 29
191 TAMAGNONE LUCIANO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM 45 36
192 LAI RAFFAELE ATL. CHIERESE & LEO MM 65 2
193 BERTINO GIOVANNI A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 30
194 GRANDE RENATO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM 50 30
195 RONZANO MAURO TURIN MARATHON MM 45 37
196 ABATE DAGA VALERIO ATL CUMIANA STILCAR MM 65 3
197 RIZZA CARMELO G.S. ATL. NICHELINO MM 50 31
198 CAVALITTO MAURO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 45 38
199 NESE VINCENZO CARIGNANO RUN MM 55 25
200 CASTELLUCCIO ANDREA CARIGNANO RUN ATLETI 18
201 STORELLI MAURO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM 55 26
202 BIN FABIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 40 38
203 VASINO GIUSEPPE POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM 50 32
204 SIMEONE ANTONIO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 55 27
205 D'ASCOLI CORRADO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 28
206 FERRARI CARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 65 4
207 SANSONE CARMINE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 50 33
208 MARINA MARCO A.S.D. TO021 MM 45 39
209 PRINZIS LUCIANO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MM 50 34
210 VACCARINO BRUNA PODISTICA REBA MF 40 1
211 TROVATO CARMELO G.S.P.T. TORINO MM 70 2
212 PERINO ANDREA DOMENICO G. P. RIVAROLO 1977 MM 45 40
213 PINERI CLAUDIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 60 11
214 CORSI WILLY G.S.P.T. 75 MM 40 39
215 DALLA COSTA MARCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM 45 41
216 CARIELLO LUISA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MF 40 2
217 FEYLES ENRICO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM 40 40
218 LUCCO FABIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 35 31
219 PETRILLI RAFFAELLA A.S.D. TO021 MF 45 2
220 BENINCASA MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 42
221 CANDELORO GENNARO G.S.P.T. 75 MM 65 5
222 STIRONE RICCARDO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MM 50 35
223 RONCO LINO G. P. DILETT. TAPPOROSSO ATLETI 19
224 FRONGIA STEFANO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 32
225 BERTOTTI DIEGO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 35 33
226 D'ESTE ANTONIO A.S.D. TO021 MM 50 36
227 D'ORAZIO PATRIZIA ATLETICA SUSA MF 45 3
228 MENDUNI CATALDO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MM 55 29
229 ALMIENTO ERIKA A.S.D. PODISTICA TORINO ATLETE 2
230 ZOPPIS CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 34
231 MOLINO EZIO ATL CUMIANA STILCAR MM 35 35
232 GIARDINA GIOVANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 45 4
233 CAMINITI MICHELE G.S. ATL. NICHELINO MM 40 41
234 BERGAMINI PAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 43
235 EZZA DARIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 40 42
236 CRIVELLARO JEAN LOUIS G.S. ATL. NICHELINO MM 55 30
237 BERNO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 45 44
238 D'ALOIA MICHELE A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 43
239 MAROTTA ROSITA ATL. CHIERESE & LEO ATLETE 3
240 GURINI ANNIBALE PODISTICA REBA MM 60 12
241 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 60 13
242 BELLINO MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 36
243 COPPOLA ANIELLO PODISTICA NONE MM 60 14
244 GIUVA BIAGIO AVIS TORINO MM 55 31
245 SEMERARO LOREDANA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 40 3
246 SURDO MARIA PIA PODISTICA NONE MF 35 4
247 NEGRO ENRICO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM 45 45
248 PIUBELLI FRANCESCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO ATLETE 4
249 GOFFO MAURO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 35 37
250 GOTTARDI LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 38
251 COSENZA VINCENZO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 65 6
252 D'AMICO ENRICO AVIS TORINO MM 60 15
253 DE MARTIIS DONATO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 70 3
254 DI MARINO LUIGI A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 39
255 AQUECI ANTONIO A. S. DILETT. DORATLETICA MM 50 37
256 FERRERI FRANCESCO G.S. ATL. NICHELINO MM 50 38
257 VILLANO MARCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM 40 44
258 SORBARA DOMENICA ATL. CHIERESE & LEO MF 55 2
259 MAGRA GIORGIO TURIN MARATHON MM 40 45
260 GROSSO MARIANGELA ATL CUMIANA STILCAR MF 45 5
261 GAGGIANO MICHELA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 35 5
262 DETTORI MICHELE ATL. CHIERESE & LEO MM 50 39
263 SCIANDRA LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 60 16
264 GARIGLIO FLAVIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 46
265 SUCAMELI CARMELO AVIS TORINO MM 55 32
266 ORIABIOJIE FAITH A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETE 5
267 PICCALUGA RICCARDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 45 46
268 IVUL DILVO GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO MM 60 17
269 BOASSI ALESSANDRO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 35 40
270 BOIN FLAVIO TURIN MARATHON MM 55 33
271 DEL MONACO ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 60 18
272 GIANNONE FRANCA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 40 4
273 BUCCOLIERO FRANCO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 70 4
274 BULZONI FABRIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 41
275 SERVIDIO SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 42
276 D'ASCOLI SILVIA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETE 6
277 PEDULLA' MAURIZIO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MM 50 40
278 ALFONSO ANTONINO AVIS TORINO MM 55 34
279 GIACCO ROSA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 50 2
280 ALESSI CALOGERO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 55 35
281 VOLA SANDRO ATL CUMIANA STILCAR MM 35 43
282 FORMISANO VALTER A.S.D. TO021 MM 45 47
283 FRANCO DARIO ATLETICA VALPELLICE MM 50 41
284 PAVESIO GIOVANNI A.S.D. PODISTICA TORINO ATLETI 20
285 CONTE PAOLO FRANCESCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. ATLETI 21
286 TRON ANITA G.S.P. 80 POMARETTO MF 55 3
287 COPPO PAOLA ATL. CHIERESE & LEO ATLETE 7
288 PAVIOLO MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 35 44
289 PENNA CLAUDIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 55 36
290 LEONE MARIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 60 1
291 OTERI MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO ATLETI 22
292 MIGNOGNA ALDO PODISTICA REBA MM 45 48
293 SANSONNE ANTONIO AVIS TORINO MM 55 37
294 QUARANTA MICHELE G.S. ATL. NICHELINO MM 55 38
295 CARBONE NICOLA G.S. ATL. NICHELINO MM 35 45
296 CELIBERTI SALVATORE AVIS TORINO MM 55 39
297 MIRELLA GIANLUCA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 40 47
298 CILONA ROSARIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 60 19
299 CILIENTO NICOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 65 7
300 FONDACARO MICHELE UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MM 40 48
301 PISANI GIANNANDREA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM 40 49
302 MAROTTA ANNA MARIA ATL. CHIERESE & LEO MF 40 5
303 BENOZZO FERRUCCIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 50
304 MAITA GAETANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 55 40
305 PIREDDA IGNAZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 40 51
306 CEVRERO ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM 35 46
307 CECCHETTO CELESTINO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 70 5
308 PROCINO PAOLO AVIS TORINO MM 65 8
309 BRUNO GIULIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 47
310 MAROVINO CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 45 49
311 GALEASSO ANGELO ATL. CHIERESE & LEO MM 65 9
312 ZAVATTERO LOREDANA ATLETICA GIO' 22 RIVERA MF 50 3
313 BERARDI FEDERICA A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE ATLETE 8
314 VOLPE FABIO ALBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO ATLETI 23
315 ARDITO ELENA ATL CUMIANA STILCAR MF 35 6
316 IACOBITTI NICOLA AVIS TORINO MM 40 52
317 GATTI MF 65 ISABELLA ATL CUMIANA STILCAR MF 60 2
318 COSTANTINO GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 53
319 PULLANO DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 70 6
320 PINTO ERIKA G.S. ATL. NICHELINO MF 35 7
321 CARITA' DAVIDE PIETRO PODISTICA NONE MM 50 42
322 GIGLIO FRANCESCO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 50
323 GALETTO OTTAVIO ATL CUMIANA STILCAR MM 60 20
324 PEZZETTA GIOVANNI ATL. CHIERESE & LEO MM 60 21
325 RUBINO FORTUNATO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM 60 22
326 BELTRAMO MARIA CRISTINA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 45 6
327 TRAFICANTE GIANLUCA A.S.D. PODISTICA TORINO MM 35 48
328 AGOSTINI GIORGIO A.S.D. TO021 MM 40 54
329 DE VENEZIA ANNA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 40 6
330 TOGO FRANCESCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM 70 7
331 PETROSELLI LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 MM 55 41
332 MORTARA ATTILIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 60 23
333 CLERICO FURIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 40 55
334 PERINO LUCA G. P. RIVAROLO 1977 ATLETI 24
335 MAMMANA GIUSEPPE AVIS TORINO MM 60 24
336 D'ALESSANDRO NUNZIO AVIS TORINO MM 60 25
337 MONASTEROLO MF 65 FRANCA AVIS TORINO MF 60 3
338 DE CARLI ADRIANA A.S.D. TO021 MF 45 7
339 PAVESE GIUSEPPE PODISTICA NONE MM 70 8
340 GENOVA DAVIDE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 40 56
341 PETRONELLA GIUSEPPE AVIS TORINO MM 35 49
342 GALASSO LUCIO ATL. CHIERESE & LEO MM 65 10
343 ZANELLATO MF 65 FRANCESCA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MF 60 4
344 FRANCO BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 60 26
345 CAVALLARO SAMANTHA G. P. DILETT. TAPPOROSSO ATLETE 9
346 CENTOLANZA DANIELA POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MF 35 8
347 MAGNARELLI RENATO G.S.P.T. 75 MM 70 9
348 TOTA PASQUALE G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 60 27
349 PRESTIPINO ATTILIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM 60 28
350 SOSSELLA EMANUELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 70 10
351 TOGLIATTO MARIO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MM 70 11
352 FERRERO SERGIO PODISTICA NONE MM 65 11
353 CAPELLO VALTER A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM 50 43
354 D'AURIA GIANFRANCO AVIS TORINO MM 40 57
355 BICHI ADA ATL CUMIANA STILCAR MF 50 4
356 FASOLIS MICHELE A.S.D. PODISTICA TORINO MM 50 44
357 LARUFFA PAOLA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 35 9
358 BATTAGLIA CATERINA IL GIRO D'ITALIA RUN MF 50 5
359 SANTORO ALESSANDRA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 40 7
360 CARRELLI ROSETTA A.S.D. TO021 MF 45 8
361 LA TROFA ANTONIO AVIS TORINO MM 65 12
362 BARATELLA DAVIDE AVIS TORINO MM 35 50
363 MOCCAFIGHE PIETRO PODISTICA REBA MM 50 45
364 FRANCHINI MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 51
365 PALMIERI GIUSEPPE CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 65 13
366 DEMO FRANCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM 45 52
367 MICCOLIS AMBROGIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 70 12
368 PIRRELLO NICOLETTA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 40 8
369 RIZZI PATRIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 55 42
370 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 50 46
371 SANSONE FRANCESCA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 55 4
372 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF 50 6
373 CAMMALLERI GAETANO ATL CUMIANA STILCAR MM 65 14
374 TULISSO GIULIANO G.P. ALENIA MM 70 13
375 MONTABONE MARIAGRAZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA MF 55 5
376 CRAVOTTO MARIO GIOACCHINO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM 55 43
377 LUSSO PIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 45 53
378 AUGELLO MARGHERITA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 35 10
379 CAUDERA GIORGIO ATL CUMIANA STILCAR MM 55 44
380 PRATURLON FIORENZO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM 65 15
381 CANNATELLO ANTONELLA ATL. CHIERESE & LEO MF 50 7
382 BALICE SALVATORE G.S.P.T. 75 ATLETI 25
383 GARRASI MARIA SOFIA UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE MF 55 6
384 DESTRATIS REMO NUOVA ATLETICA CIRIE' MM 70 14
385 GATTUSO ERICA A. S. DILETT. DORATLETICA MF 55 7
386 PAIRETTO ALBERTINA A.S.D. TO021 MF 50 8
387 BIANCIOTTO CRISTINA ASDP ATLETICA PINEROLO MF 40 9
388 PERINO LUIGI G. P. RIVAROLO 1977 MM 60 29
389 CARFI' GIOVANNI AVIS TORINO MM 50 47
390 BAUDUCCO CESARE A.S.D. BORGARETTO 75 MM 65 16
391 FERRERO ELISA A.S.D. PODISTICA TORINO ATLETE 10
392 SCUDERI SEBASTIANO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 70 15
393 SAVINA GIOVANNI A.S.D. PODISTICA TORINO MM 45 54
394 TRAPANI SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO MM 65 17
395 VECCHI DONATELLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 50 9
396 DEL COLLE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 70 16
397 TONIETTI FRANCA PODISTICA NONE MF 60 5
398 SANSONNE GIOVANNA AVIS TORINO MF 35 11
399 FARESE ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 60 30
400 COMITO FERNANDO A.S.D. TO021 MM 65 18
401 MARTANO GIOVANNI MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MM 60 31
402 GREGORACE RENATO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 55 45
403 COMUNANZA SIMONETTA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF 45 9
404 BARTOLONE GIOVANNA AVIS TORINO MF 50 10
405 ACERBO FERNANDO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 70 17
406 BELLINO IRENE MAGDA A.S.D. TO021 MF 55 8
407 ROSSO PIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 65 19
408 STEFANI MF 65 GRAZIELLA S. D. BAUDENASCA MF 60 6
409 ROLFINI ROBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM 50 48
410 BOVO ALESSANDRA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF 40 10
411 PATREVITO SIMONA A.S.D. BORGARETTO 75 ATLETE 11
412 DALLA VALLE TERESA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 40 11
413 BARBERO STEFANO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM 45 55
414 PAVIA GIORGIO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM 45 56
415 FERRARO VINCENZO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 70 18
416 FENU PAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 60 32
417 QUARTUCCI DOMENICO CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM 55 46
418 SERRAO ANNAMARIA CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF 55 9
419 GARINO FRANCO AVIS TORINO MM 65 20
420 CANAVESE BARTOLOMEO AVIS TORINO MM 65 21
421 CAVAGLIA' MARIA MADDALENA AVIS TORINO MF 40 12
422 MARTELLO BRUNA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MF 50 11
423 URGO VITO A.S.D. TO021 MM 45 57
424 NIZZIA ALESSANDRA A.S.D. TO021 MF 40 13
425 FORESTIERE VALENTINA PODISTICA NONE ATLETE 12
426 KALMAR IDA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MF 60 7
427 PRESICCE SERENO PODISTICA NONE MM 60 33
428 CANTONE VINCENZO AVIS TORINO MM 70 19
429 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO MF 50 12
430 GABRIOLOTTI RENATO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 60 34
431 CARABOTTA LUCIANA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 45 10
432 VACCARINO MARIAROSA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 40 14
433 URSO ELENA PODISTICA REBA MF 40 15
434 DI PARDO RENZO A.S.D. BORGARETTO 75 MM 45 58
435 PELISSERO GIAMPIERO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM 65 22
436 SARASINO MAXIMILIANO AVIS TORINO MM 40 58
437 BABBONI MARIAGRAZIA A.S.D. PODISTICA TORINO MF 55 10
438 MAZZETTO GIULIO AVIS TORINO MM 70 20
439 DI NINNO ANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF 60 8
440 RAGGIO ANNA AVIS TORINO MF 55 11
441 BENAJEM (ALLIEVE) MARYAMA A.M.E.C.E.'CLUB AJIAL'S SPORT ATLETE 13
442 MONTELEONE ROSINA PODISTICA NONE MF 55 12
443 BETTELLO LICIA AVIS TORINO MF 55 13
444 AIELLI ETTORE ATL CUMIANA STILCAR MM 65 23
445 OTTONELLI MAURIZIA A.S.D. TO021 MF 35 12
446 FERRERO ENRICA G.S. DES AMIS MF 35 13
447 RUZZA PAOLO A. S. DILETT. DORATLETICA MM 50 49
448 SCOTTI GIULIANA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD ATLETE 14
449 BENAZZI MARIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM 70 21
450 CARBONE PAOLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM 70 22
451 GIUSTOZZI WALTER PODISTICA NONE MM 70 23
452 PASOTTO MF 65 TERESA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MF 60 9
453 RUSSO GIUSEPPE G.S. ATL. NICHELINO MM 60 35
454 BOSTICCO ADRIANO A.S.D. PODISTICA TORINO MM 65 24
455 PILITTU MF 65 LUISELLA AVIS TORINO MF 60 10
456 USAI ANASTASIO AVIS TORINO MM 70 24
457 FRIGERO GIULIANA G.S.P.T. TORINO MF 60 11
458 SUINO FIORAVANTI A.S.D. PODISTICA TORINO MM 70 25

__Informazioni