8ª CORSA DELLE PESCHE

Data Luogo Categoria
9 luglio 2011 Piemonte->Vercelli
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
Corsa delle Pesche (09 Luglio 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 21 LANZO AGOSTINO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 M1 1 23.14
2 16 PISANI ALESSANDRO NO052 - A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 M2 1 23.14
3 99 MARTELLO IGOR TO200 - BASE RUNNING 1979 M1 2 23.52
4 22 LABOUZI ANOUAR VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 M2 2 24.31
5 48 CHIORBOLI GIANNI VC028 - GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1970 M2 3 24.41
6 166 JANNONE MAURO NO052 - A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1953 M4 1 24.44
7 23 MOTTINO LORENZO TO034 - GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1989 M1 3 24.56
8 24 LADETTO EMANUELE VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 M1 4 24.59
9 184 DE NAPOLI FRANCESCO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1959 M3 1 25.14
10 190 BARATELLA FAUSTO VC037 - GSA POLLONE 1970 M2 4 25.24
11 102 MENONNA ALESSIO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1979 M1 5 25.32
12 68 LEMBO DOMENICO TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 M3 2 25.35
13 174 MEIRONE LUCA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1978 M1 6 25.36
14 193 MORETTI CESARE GILDO VC025 - A.S. AMATORI SPORT 1969 M2 5 25.53
15 150 TRAVAGLIA SIMONE VC025 - A.S. AMATORI SPORT 1977 M1 7 26.00
16 171 DE NILE MARIO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 M3 3 26.01
17 152 BERRA TIZIANO VC021 - ATL.LESSONA 1959 M3 4 26.07
18 177 MIOLA ANDREA VC020 - G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1972 M2 6 26.11
19 191 SARDO GIOVANNI TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1956 M4 2 26.13
20 28 DI MARCO CALOGERO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1979 M1 8 26.22
21 27 GARIGLIO MARTA VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1982 F1 1 26.24
22 176 GIVONE CLAUDIO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1956 M4 3 26.27
23 40 CANATONE CLAUDIO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1956 M4 4 26.44
24 69 LEPERA LUIGI TO034 - GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1980 M1 9 26.47
25 161 CAGLIANO DANIELE VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1971 M2 7 26.56
26 74 MANFRON FLAVIO VC025 - A.S. AMATORI SPORT 1966 M3 5 26.57
27 86 MANTOVANI MARCELLO VC025 - A.S. AMATORI SPORT 1980 M1 10 27.00
28 192 VACCHINI MARCO VC025 - A.S. AMATORI SPORT 1974 M2 8 27.02
29 183 CIAMPI IVANO TO095 - G. P. RIVAROLO 1977 1966 M3 6 27.09
30 133 DESOGUS ANDREA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1975 M2 9 27.11
31 106 PERUCCIO FLORIANO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1963 M3 7 27.15
32 20 VELLATI VIVIANA VC012 - A.ATL. CANDELO 1976 F2 1 27.17
33 54 DE COLLE RODOLFO VC012 - A.ATL. CANDELO 1965 M3 8 27.18
34 105 PISTONO PAOLO VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1979 M1 11 27.20
35 58 DI MAURO ALESSANDRO TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 M2 10 27.25
36 52 COSTA GABRIELE VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 M2 11 27.50
37 140 ROSSINI DIEGO TO226 - ATLETICA PIEMONTE ASD 1995 M1 12 27.55
38 182 SOGGIA GIOVANNI ANTONIO VC046 - ATL. TRIVERO 2001 1970 M2 12 27.56
39 158 RINALDO MAURA TO003 - ATLETICA SUSA 1969 F1 2 28.01
40 71 LOVISETTO FABIO VC012 - A.ATL. CANDELO 1976 M2 13 28.03
41 103 MORETTO MASSIMO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1968 M2 14 28.06
42 100 MASETTO GIORGIO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 M2 15 28.09
43 180 CHIGIONI MAURO VC048 - PIETRO MICCA BIELLA 1972 M2 16 28.11
44 170 LEBOLE DAVIDE VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1995 M1 13 28.16
45 198 CAVANNA FULVIO VC052 - SESIA RUNNING 1958 M3 9 28.19
46 110 RANABOLDO PAOLO VC001 - ATL. SANTHIA' 1975 M2 17 28.22
47 167 DE MORI CLAUDIO VC006 - G.P. TRINESE 1959 M3 10 28.25
48 168 COSTA CARLO VC006 - G.P. TRINESE 1967 M2 18 28.25
49 151 DALESSANDRI DONATO VC021 - ATL.LESSONA 1954 M4 5 28.29
50 34 BELTRAMI LUCA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1987 M1 14 28.32
51 130 RAMETTA ROBERTO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1976 M2 19 28.39
52 116 ROSSI CARLO VC053 - LA VETTA MONGRANDO 1962 M3 11 28.46
53 37 BERTOLI SERGIO TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1949 M4 6 28.48
54 67 IOVINO FRANCESCO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 M2 20 28.51
55 35 BERGAMINI MARCO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1975 M2 21 29.03
56 63 FRANCO DARIO TO183 - ATLETICA VALPELLICE 1958 M3 12 29.09
57 66 GROSSO RUBENS VC020 - G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1974 M2 22 29.14
58 109 POMA FEDERICA VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1980 F1 3 29.14
59 53 DANASINO ROBERTO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1952 M4 7 29.19
60 44 CEOLONI ANNA TO001 - C.U.S. TORINO 1991 F1 4 29.24
61 188 BATTAGION ANDREA VC021 - ATL.LESSONA 1970 M2 23 29.25
62 70 LINGUA FABRIZIO AO004 - ATLETICA SANDRO CALVESI 1971 M2 24 29.26
63 75 MANGIARINO GIORGIO TO015 - ATLETICA CANAVESANA 1973 M2 25 29.26
64 108 POL GUALTIERO TO015 - ATLETICA CANAVESANA 1972 M2 26 29.27
65 125 ZANOVELLO GRAZIANO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 M3 13 29.27
66 111 REGIS CRISTINA VC006 - G.P. TRINESE 1981 F1 5 29.29
67 196 FAPPANI ANDREA VC037 - GSA POLLONE 1970 M2 27 29.32
68 120 TONELLO ANDREA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1976 M2 28 29.42
69 143 FREZZATO MATTEO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1983 M1 15 29.44
70 169 LEBOLE ANTONIO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1965 M3 14 29.45
71 113 REGIS GIUSEPPE VC006 - G.P. TRINESE 1954 M4 8 30.01
72 154 COSTA ALDO VC047 - C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 M4 9 30.17
73 119 TOMASI MASSIMO TO169 - TEAM 2000 TORINO 1970 M2 28 30.21
74 36 BERNARDI LUCIANO VC037 - GSA POLLONE 1953 M4 10 30.28
75 56 DEMUNARI LUCA VC048 - PIETRO MICCA BIELLA 1979 M1 16 30.45
76 195 VIGLIENO MARCO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 M3 15 30.53
77 163 DISPINZERI GIOVANNI VC001 - ATL. SANTHIA' 1974 M2 30 31.04
78 172 LOVISON ALBERTO VC017 - G.S. SPLENDOR COSSATO 1960 M3 16 31.15
79 153 ANGELINO CATELLA ALFREDO VC025 - A.S. AMATORI SPORT 1944 M5 1 31.20
80 148 TROTTO CORRADO VC012 - A.ATL. CANDELO 1965 M3 17 31.25
81 178 MUSSIO GIOVANNI VC006 - G.P. TRINESE 1956 M4 11 31.35
82 124 VACCARINO BRUNA TO010 - PODISTICA REBA 1971 F2 2 31.44
83 138 USAI ANTONINO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1959 M3 18 31.47
84 194 NATAH ABDERRAHIM NO024 - G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1968 M2 31 32.08
85 160 FRANCESIO DANIELE VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1962 M3 19 32.10
86 62 FORMAGGIO ANTONELLO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1967 M2 32 32.15
87 165 FERRARIS STEFANO VC001 - ATL. SANTHIA' 1974 M2 33 32.28
88 181 RODIGHIERO MARTA VC046 - ATL. TRIVERO 2001 1969 F2 3 32.29
89 189 VERCELLI GIANCARLO TO118 - TURIN MARATHON 1964 M3 20 32.33
90 173 SQUICCIARINI NICOLA AT003 - G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1952 M4 12 32.35
91 149 MELIS GIOVANNI VC012 - A.ATL. CANDELO 1960 M3 21 32.41
92 64 FULCHIERO PAOLO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1976 M2 34 32.49
93 145 FALLA CARAVINO MAURO VC037 - GSA POLLONE 1939 M5 2 32.53
94 185 BARBIRATO ROBERTO VC012 - A.ATL. CANDELO 1962 M3 22 33.00
95 123 TRON ANITA TO019 - G.S.P. 80 POMARETTO 1955 F4 1 33.03
96 117 SAVIO CINZIA VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1965 F3 1 33.10
97 139 ZACCHERO RENATO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1957 M3 23 33.17
98 118 SOLDA' CARLO VC037 - GSA POLLONE 1948 M4 13 33.32
99 73 MAFFEI PAOLO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1968 M2 35 33.45
100 38 BIROLO PAOLA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1970 F2 4 34.08
101 30 ALLOATTI MARCO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 M2 36 34.09
102 39 BRUERA GIAN CARLO VC021 - ATL.LESSONA 1952 M4 14 34.28
103 187 VERCELLONE DAVIDE VC004 - ATLETICA VERCELLI 78 1965 M3 24 34.52
104 144 ZAGO ROBERTO VC047 - C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 M4 15 34.55
105 122 TRAPANI SALVATORE TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO 1944 M5 3 35.14
106 126 ZANOVELLO NATALE VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1954 M4 16 35.17
107 162 REYMONDET FOCHIRA LARA VC001 - ATL. SANTHIA' 1981 F1 6 35.23
108 51 COPPINI CINZIA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1968 F2 5 36.12
109 164 LAZZAROTTO MARIA GRAZIA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1953 F4 2 36.28
110 197 BARBERO CARLOTTA VC037 - GSA POLLONE 1969 F2 6 36.56
111 128 PACELLA PRIMO VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 1939 M5 4 37.07
112 31 BARBERIO ANNAMARIA TO199 - ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 F3 2 37.08
113 137 PANAROTTO LUCIANO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1956 M4 17 37.21
114 42 CASTRIGNO MARIA VINCENZA VC037 - GSA POLLONE 1950 F4 3 37.42
115 59 FAVA FRANCESCO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1949 M4 18 38.32
116 135 MARRAS SERGIO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1955 M4 19 38.50
117 104 NICOLAO GELSOMINA VC037 - GSA POLLONE 1956 F4 4 39.10
118 65 GARINO FRANCO TO049 - AVIS TORINO 1942 M5 5 39.37
119 155 BOTTONI ELVIRA VC047 - C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 F4 5 39.52
120 141 NEGGIA ANTONIO VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1942 M5 6 40.27
121 131 LAZZARONI MANILA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1971 F2 7 41.08
122 146 SALVI ANTONIO MARIO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1957 M3 25 41.10
123 156 BELLINCIONI VANDA VC047 - C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 F4 6 41.34
124 136 NISI ANDREA VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1959 M3 26 41.56
125 157 ZERBETTO EMANUELA VC047 - C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1959 F3 3 43.08
126 98 MARIAN DANIELA VC024 - CEDAS LANCIA VERRONE 1961 F3 4 43.29
127 179 TIRITAN SARA VC001 - ATL. SANTHIA' 1984 F1 7 49.06
128 132 CARUSO CALOGERO VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 1959 M3 27 59.23

__Informazioni