SU E GIU’ PER LE COLLINE

Data Luogo Categoria
14 luglio 2011 Piemonte->Cuneo
Montagna->Montagna FIDAL
__Classifica
1° Su e Giù per le colline di Boves (14 Luglio 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 29 AIMAR Enrico CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 SM 1 34'18
2 125 MAXIM Ioan CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1981 SM 2 35'10
3 14 MOLETTO Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1987 SM 3 35'18
4 136 LANTERMINO Danilo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 SM 4 35'22
5 104 GEMETTO Maurizio CN016 ATLETICA SALUZZO 1974 MM35 1 35'24
6 16 PIACENZA Enzo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1971 MM40 2 35'28
7 61 CHIAPELLO Enrico CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1972 MM35 3 35'37
8 28 TALLONE Ezio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1983 SM 5 35'55
9 8 GIORDANENGO Graziano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 4 36'30
10 26 SARTOR Walter CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 5 37'05
11 77 PEYRACCHIA Simone CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1986 SM 6 37'12
12 127 SCHIAVINO Donato CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1969 MM40 6 37'13
13 76 GALVAGNO Raul CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1989 PM 7 37'55
14 128 PREVE Davide CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1988 SM 8 38'25
15 4 CIVALLERO Diego CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 MM35 7 38'35
16 111 DELFINO Enrico CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1976 MM35 8
17 108 DALMASSO Massimo CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1968 MM40 9
18 146 TASSONE Dario CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 1963 MM45 1
19 149 SERRATORE Marco TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1968 MM40 10
20 150 GALLIANO Savio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 MM35 11
21 18 REGHEZZA Diego CN004 A.S.D.DRAGONERO 1966 MM45 2
22 75 QUAGLIA Giovanni CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1992 JM 1
23 134 GIORDANO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 MM45 3
24 86 ALLEMANO Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50 4
25 79 ALLADIO Renato CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1974 MM35 12
26 12 MAGRO Eufemia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 SF 1 40'50
27 10 ILARDA Roberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MM40 13
28 151 GIRAUDO Mauro CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1979 SM 9
29 65 MAURO Carlo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1981 SM 10
30 106 CHESTA Sergio CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1962 MM45 5
31 124 ROASIO Simone CN016 ATLETICA SALUZZO 1982 SM 11
32 109 MACAGNO Luca TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1979 SM 12
33 15 ONOFRIO Umberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1950 MM60 1
34 81 BARRA Mauro CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1967 MM40 14
35 126 COALOVA Giovanni CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1959 MM50 6
36 66 ORSELLO Giovanni CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 MM35 15
37 56 MATTONE Giuseppina CN025 A.S.D. BOVES RUN 1968 MF40 1 42'09
38 83 CAVALLO Pierangelo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 MM45 7
39 132 FERRERO Antonello CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1961 MM50 8
40 22 MATTIO Andrea CN004 A.S.D.DRAGONERO 1976 MM35 16
41 41 PAOLETTI Stefano CN025 A.S.D. BOVES RUN 1973 MM35 17
42 21 MAGNALDI Fabrizio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 18
43 117 PERANO Claudio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1954 MM55 2
44 67 ROGGERO Aldo Antonio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1967 MM40 19
45 55 PELLEGRINO Nadia CN025 A.S.D. BOVES RUN 1965 MF45 2 43'15
46 145 IMBERTI Francesco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1980 SM 13
47 17 RAINERI Agatino CN004 A.S.D.DRAGONERO 1954 MM55 3
48 102 PANARO Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1971 MM40 20
49 68 VIOLA Pietro CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1959 MM50 9
50 135 DA ROS Francesco CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1987 SM 14
51 123 RIBA Ivo CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1979 SM 15
52 7 GIACOBBE Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1955 MM55 4
53 74 BONO Dimer CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1992 JM 2
54 9 GIORDANENGO Dario CN004 A.S.D.DRAGONERO 1947 MM60 5
55 92 DUTTO Bruno TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1960 MM50 10
56 154 BASIGLIO Gian Luca CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1971 MM40 21
57 23 NAPOLI Alberto CN004 A.S.D.DRAGONERO 1964 MM45 11
58 131 CALVO Gianfranco TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1967 MM40 22
59 46 SCAIOLA Pierluigi CN025 A.S.D. BOVES RUN 1966 MM45 12
60 45 BRONDINO Enrico CN025 A.S.D. BOVES RUN 1961 MM50 13
61 48 VIALE Luca CN025 A.S.D. BOVES RUN 1989 PM 16
62 129 FERRERO Davide CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1971 MM40 23
63 44 BASIGLIO Massimo CN025 A.S.D. BOVES RUN 1972 MM35 24
64 42 CAMPAGNA Marco CN025 A.S.D. BOVES RUN 1978 SM 17
65 3 BRUNETTO Giovanni CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 SM 18
66 80 GARNERO Diego CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1975 MM35 25
67 20 GIRODENGO Giampiero CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 14
68 13 MENARDI Gianfranco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50 15
69 118 REGIS Paola CN004 A.S.D.DRAGONERO 1973 MF35 3
70 116 GIORDANO Stefano CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1978 SM 19
71 89 LUBATTO Piero CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1951 MM60 6
72 24 NAPOLI Paola CN004 A.S.D.DRAGONERO 1970 MF40 4
73 105 BONFITTO Matteo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1961 MM50 16
74 88 PIGAGLIO Pasquale CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1943 MM65 1
75 52 STAIOLO Lorenzo CN025 A.S.D. BOVES RUN 1958 MM50 17
76 112 ESTIENNE Alessio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1986 SM 20
77 27 TURCO Alessandro CN004 A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60 7
78 122 CHIAPELLO Sergio CN004 A.S.D.DRAGONERO 1953 MM55 8
79 133 RICHARD Antonio CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 MM45 18
80 2 GIRAUDO Giovanni TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1949 MM60 9
81 85 GIOLITTI Pierluigi CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MM45 19
82 84 DEGIOVANNI Marco CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1963 MM45 20
83 115 PANI Andrea CN004 A.S.D.DRAGONERO 1967 MM40 26
84 54 POCHARD Natalie CN025 A.S.D. BOVES RUN 1964 MF45 5
85 147 ANSELMI Piero CN025 A.S.D. BOVES RUN 1972 MM35 27
86 93 AIMAR Valter CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1954 MM55 10
87 130 LAMBERTI Riccardo CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 MM45 21
88 113 PANSERA Georges CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1973 MM35 28
89 38 ROSSO Fabio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1973 MM35 29
90 148 ANSELMI Paolo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 MM35 30
91 63 NALETTO Elisa CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1980 SF 2
92 120 RUBINO Antonino CN004 A.S.D.DRAGONERO 1949 MM60 11
93 35 FALCONE Sandro CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 22
94 64 LANZA Stefania CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1978 TF 3
95 144 BONGIOVANNI Aldo CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1982 SM 21
96 143 MANASSERO Marco CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1973 MM35 31
97 142 CANTAMESSA Gabriele CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1960 MM50 23
98 138 GRACI Gaetano CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1969 MM40 32
99 25 RASTRELLI Gabriele CN004 A.S.D.DRAGONERO 1972 MM35 33
100 11 LOPEZ H Josephine CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MF45 6
101 49 DALMASSO Giorgio CN025 A.S.D. BOVES RUN 1958 MM50 24
102 36 MONASTEROLO Daniela CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MF45 7
103 39 OBERTO Alessandro CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1971 MM40 34
104 99 ROVERA Walter CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1950 MM60 12
105 101 FASSI Giovanna CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1955 MF55 1
106 87 SOLAVAGGIONE Elio CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1957 MM50 25
107 114 PEANO Mauro Carlo CN025 A.S.D. BOVES RUN 1969 MM40 35
108 1 MARCHISIO Romano TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1941 MM70 2
109 51 GIOVANNINI Gabriele CN025 A.S.D. BOVES RUN 1955 MM55 13
110 137 BOVETTI Michela CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1962 MF45 8
111 59 GIRODENGO Livio CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1958 MM50 26
112 95 GHIGLIA Annalisa CN024 G.S.D.VALTANARO 1974 SF 4
113 96 BIALE Stefano CN024 G.S.D.VALTANARO 1972 SM 22
114 98 ALBERTI Renato CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 MM55 14
115 6 FRONTI Renzo CN004 A.S.D.DRAGONERO 1946 MM65 3
116 119 DI SALVO Silvia CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 MF45 9
117 32 PICCO Danilo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1967 MM40 36
118 152 MARTINI Guido CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1962 MM45 27
119 121 MARRO Monica CN004 A.S.D.DRAGONERO 1976 MF35 10
120 97 BORGNA Gianpaolo CN024 G.S.D.VALTANARO 1968 MM40 37
121 140 CONTERNO Monica CN004 A.S.D.DRAGONERO 1971 MF40 11
122 53 VIOLINO Chiara CN025 A.S.D. BOVES RUN 1977 TF 5
123 33 ARIAUDO Barbara CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1972 MF35 12
124 31 CULASSO Massimo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MM45 28
125 58 SAVIO Paola CN025 A.S.D. BOVES RUN 1979 SF 6
126 110 DALMASSO Milva CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1978 SF 7
127 94 CASTELLINO Renato CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1939 MM70 4
128 103 SALVAGNO Marco CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1950 MM60 15
129 139 REMISTANI Carla CN025 A.S.D. BOVES RUN 1960 MF50 2
130 30 LO IACONO Maurizio CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MM45 29
131 34 CHIARI Claudia CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MF45 13
132 37 OLOCCO Gianpaolo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1964 MM45 30
133 100 MIGLIORE Ester CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1952 MF55 3
134 50 DUTTO Emanuele CN025 A.S.D. BOVES RUN 1977 SM 23

__Informazioni