33° GIRO DEL CENTRO STORICO

Data Luogo Categoria
15 luglio 2011 Piemonte->Alessandria
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica

33° Giro podistico del centro storico (15 Luglio 2011)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 147 GHALLAB Khalid GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1983 SM 16.50
2 89 GIORGIANNI Andrea GE140 DELTA SPEDIZIONI 1974 SM 17.07
3 58 ZULIAN Alex AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1979 TM 17.27
4 49 DI PIETRO Maurizio AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1969 MM40 17.43
5 60 NOVELLA Daniele AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1972 MM35 17.47
6 120 BOSCANI Luca PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1991 PM 18.08
7 93 PACE Giuseppe GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1978 TM 18.17
8 157 ROSIELLO Carlo GE140 DELTA SPEDIZIONI 1968 MM40 18.22
9 179 ASTORINO Gabriele AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1981 TM 18.24
10 118 BERGAGLIO Simone PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1988 SM 18.31
11 27 GROSSO Mattia AL007 ATL. NOVESE 1990 PM 18.43
12 96 FEDI Giuseppe GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1971 MM40 18.45
13 181 CALLEGARO Alessandro AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1971 MM40 18.48
14 136 TARANTO Gabriele SV551 S.S. RUNNERS LOANO 1973 MM35 18.52
15 148 RUDASSO Viviana GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1976 SF 18.55
16 85 AGOSTINO Giuliano GE140 DELTA SPEDIZIONI 1960 MM50 18.56
17 79 MORELLI Adriano GE055 MARATONETI GENOVESI 1966 MM45 18.59
18 171 CARELLI Mattia AL001 ATL. ALESSANDRIA 1992 JM 19.02
19 166 SAVIO Ghebrehanna GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1993 JM 19.03
20 1 CALIA Nicola AL003 DERTHONA ATLETICA 1960 MM50 19.15
21 139 MANSELLA Massimo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1989 PM 19.26
22 72 PONTEVOLPE Nino GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1962 MM45 19.28
23 133 GATTO Alessandro SV021 ATLETICA CAIRO 1971 MM40 19.42
24 125 PELLATI Gilberto PV415 G.S. AVIS GAMBOLO' 1966 MM45 19.49
25 43 TARDITO Giuseppe AL007 ATL. NOVESE 1963 MM45 19.52
26 101 BARBIERI Luca GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1964 MM45 19.57
27 159 PUGGIONI Antonello GE140 DELTA SPEDIZIONI 1955 MM55 20.03
28 164 TODARO Ferdinando GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1962 MM45 20.04
29 167 PERTUSI Enrico AL003 DERTHONA ATLETICA 1973 MM35 20.05
30 158 VENIER Luca GE140 DELTA SPEDIZIONI 1971 MM40 20.06
31 41 SIMEONI Dennis AL007 ATL. NOVESE 1964 MM45 20.09
32 84 SERRA Eleonora GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1973 MF35 20.16
33 137 CALENDA Ernesto GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 1955 MM55 20.17
34 5 SILVANI Elehanna AL003 DERTHONA ATLETICA 1973 MF35 20.19
35 68 BRACCINI Mauro AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1982 SM 20.21
36 183 GUZZO Fausto AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1957 MM50 20.30
37 31 MANCA Giovanni Walter AL007 ATL. NOVESE 1960 MM50 20.33
38 163 BRUZZONE Giorgio GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1963 MM45 20.35
39 81 SEGALERBA Stefano GE055 MARATONETI GENOVESI 1968 MM40 20.37
40 105 FASSONE Ivo GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1963 MM45 20.41
41 28 LACERTOSA Rocco AL007 ATL. NOVESE 1964 MM45 20.42
42 114 ASTORRI Luigi GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 1966 MM45 20.48
43 9 DEL PUNTA Gabriele AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1975 MM35 20.50
44 128 GABBIERI Marco SV019 ATLETICA VARAZZE 1958 MM50 20.51
45 110 ROSSI Maurizio GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1957 MM50 20.52
46 22 DE MARTINI Marco AL007 ATL. NOVESE 1962 MM45 20.53
47 61 ALPIOVEZZA Paolo AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1974 MM35 20.54
48 121 PISSINI Roberto PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 1958 MM50 20.56
49 134 SBALZER Roberto SV021 ATLETICA CAIRO 1960 MM50 21.00
50 153 BETTONI Graziano GE567 C.A.S.C. BANCA D'ITALIA GENOVA 1952 MM55 21.03
51 7 CARRARO Alberto AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1973 MM35 21.06
52 45 ZARRILLO Antonio AL007 ATL. NOVESE 1955 MM55 21.11
53 126 FACCHINA Marco PV628 RUNNING OLTREPO' 1972 MM35 21.12
54 47 BERGAGLIO Ilaria AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1981 TF 21.13
55 123 CECCON Antonello PV415 G.S. AVIS GAMBOLO' 1968 MM40 21.14
56 122 RIVA Massimo PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 1963 MM45 21.20
57 140 MANSELLA Biagio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1960 MM50 21.23
58 87 CASALE Elio GE140 DELTA SPEDIZIONI 1960 MM50 21.25
59 11 ROSSI Alessandro AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1956 MM55 21.27
60 80 POLI Paolo GE055 MARATONETI GENOVESI 1968 MM40 21.29
61 56 PARLADORE Ernesto AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1972 MM35 21.30
62 70 ABBATE Rosario GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 1955 MM55 21.32
63 169 PASSADORE Franco GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 1956 MM55 21.33
64 144 SEMONELLA Carmine GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1963 MM45 21.35
65 4 SALVI Marco Giovanni AL003 DERTHONA ATLETICA 1975 MM35 21.36
66 94 PICHETTO Massimo GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1961 MM50 21.36
67 119 BOSCANI Giampietro PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1958 MM50 21.38
68 165 PELLUCCHI Giacomo AL007 ATL. NOVESE 1964 MM45 21.39
69 90 MAGNOLFI Gino GE140 DELTA SPEDIZIONI 1958 MM50 21.42
70 36 ORLANDO Massimo AL007 ATL. NOVESE 1957 MM50 21.44
71 178 OMODEO Luca NO058 NOVARA CHE CORRE 1969 MM40 21.48
72 86 CAMOIANO Antonio Nino GE140 DELTA SPEDIZIONI 1946 MM65 21.49
73 162 RATTO Giuseppe GE878 POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1965 MM45 21.51
74 37 OTTRIA Michela AL007 ATL. NOVESE 1976 MF35 21.52
75 186 GAGLIARDI Fabio GE200 MULTEDO 1930 1962 MM45 21.54
76 33 MASCIA Antonio AL007 ATL. NOVESE 1959 MM50 21.55
77 107 GUALDI Marco GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1953 MM55 22.02
78 63 CABELLA Fabrizio AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1965 MM45 22.05
79 130 SCARAMUCCI Susanna SV019 ATLETICA VARAZZE 1957 MF50 22.06
80 53 MASSA Carlo AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1950 MM60 22.08
81 176 POLA Oscar AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1954 MM55 22.13
82 78 MICHELI Diego GE055 MARATONETI GENOVESI 1945 MM65 22.18
83 174 MALINCONICO Giuseppe GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1962 MM45 22.31
84 25 DISPENSA Giovanni AL007 ATL. NOVESE 1964 MM45 22.32
85 149 ODICINO Gianfranco AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1946 MM65 22.34
86 19 CAVANNA Giovanni AL007 ATL. NOVESE 1959 MM50 22.37
87 74 DE MARCO Luigi GE055 MARATONETI GENOVESI 1953 MM55 22.39
88 66 PRATO Pierluigi AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1970 MM40 22.49
89 102 BRUZZO Pierluigi GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1950 MM60 22.53
90 160 BOSI Dario AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1957 MM50 22.55
91 184 MARTINA Fabio AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1964 MM45 22.56
92 14 BERTOCCHI Daniela AL007 ATL. NOVESE 1956 MF55 23.00
93 127 CADILI Antonino SV019 ATLETICA VARAZZE 1953 MM55 23.02
94 138 SERIOLO Angelo GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1944 MM65 23.07
95 173 NOVELLO Giovanbattista AL003 DERTHONA ATLETICA 1963 MM45 23.12
96 64 GRIMALDI Antonio AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1956 MM55 23.17
97 30 MALENGO Enzo AL007 ATL. NOVESE 1962 MM45 23.23
98 113 PINNA Alberto GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 1952 MM55 23.32
99 76 MARCHET Rita GE055 MARATONETI GENOVESI 1973 MF35 23.41
100 15 BORASI Alessandro AL007 ATL. NOVESE 1969 MM40 23.42
101 77 MARSIGLIA Stefano GE055 MARATONETI GENOVESI 1959 MM50 23.43
102 131 BALSAMO Elisa SV021 ATLETICA CAIRO 1976 MF35 23.47
103 175 PECIS Paolo AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1967 MM40 23.48
104 170 LAZZARONE Antonio AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1967 MM40 23.55
105 111 TUMAN Ruth GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1965 MF45 23.56
106 16 BORGHELLO Gerolamo AL007 ATL. NOVESE 1955 MM55 23.57
107 59 MIRRA Nadia AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1981 TF 23.59
108 185 NORBIATO Maura AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1978 TF 24.02.00
109 88 COLOMBINO Antonio GE140 DELTA SPEDIZIONI 1941 MM70 24.05.00
110 124 COBIANCHI Ermes PV415 G.S. AVIS GAMBOLO' 1951 MM60 24.09.00
111 116 REGHITTO Nicoletta GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 1968 MF40 24.13.00
112 187 BOIDI Giovanni AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1969 MM40 24.18.00
113 75 FRAGNELLI Vito GE055 MARATONETI GENOVESI 1956 MM55 24.24.00
114 91 MOI Giovanna GE140 DELTA SPEDIZIONI 1950 MF60 24.26.00
115 34 MASCOLO Diodato AL007 ATL. NOVESE 1955 MM55 24.41.00
116 46 ZOCCHEDDU Giovannino AL007 ATL. NOVESE 1951 MM60 24.43.00
117 23 DELLACA' Claudio AL007 ATL. NOVESE 1955 MM55 24.47.00
118 26 GATTORNA Ennio AL007 ATL. NOVESE 1952 MM55 24.49.00
119 69 PAGLIERO Liliana France AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF40 24.51.00
120 177 GRIGOLETTO Onorio AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1951 MM60 25.00.00
121 39 REALE Fabrizio AL007 ATL. NOVESE 1956 MM55 25.01.00
122 135 VERGELLATO Giancarlo SV021 ATLETICA CAIRO 1952 MM55 25.02.00
123 132 BENAVIDES Maria Cecilia SV021 ATLETICA CAIRO 1978 SF 25.06.00
124 6 BELLONI Giorgio AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1950 MM60 25.08.00
125 83 VASSALLO Claudio GE055 MARATONETI GENOVESI 1951 MM60 25.12.00
126 129 POLIZZI ANSELMO Ausilia SV019 ATLETICA VARAZZE 1957 MF50 25.20.00
127 65 GUIDOBONO Sergio AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1952 MM55 25.30.00
128 168 LEONFORTE Carmelo EN445 A.S. DIL. TALIN CLUB NICOSIA 1977 TM 25.32.00
129 12 ARDIRI Simona AL007 ATL. NOVESE 1975 MF35 25.37.00
130 182 SCARPELLI Antonio AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1956 MM55 25.58.00
131 38 PAVESE Camillo AL007 ATL. NOVESE 1943 MM65 26.00.00
132 112 CROSA Mario GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 1950 MM60 26.01.00
133 117 TAVELLA Orietta GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 1959 MF50 26.12.00
134 98 MORTOLA Matteo GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1972 MM35 26.37.00
135 24 DI FLORIO Sergio AL007 ATL. NOVESE 1952 MM55 26.38.00
136 13 BAGNASCO Enrico AL007 ATL. NOVESE 1968 MM40 26.44.00
137 155 CORSARO Lorenzo Rosario GE135 ATLETICA FRECCE ZENA 1968 MM40 26.54.00
138 142 DI PASQUALI Rossella GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1966 MF45 27.08.00
139 151 SAPONARO Antonio GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1945 MM65 27.15.00
140 152 LUCIANI Graziano GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1935 MM75 27.22.00
141 73 CARIDI Nicolo' GE055 MARATONETI GENOVESI 1958 MM50 27.38.00
142 145 COPPOLA Gabriella GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1965 MF45 27.43.00
143 8 DE LUCIA Giuseppe AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1945 MM65 27.49.00
144 100 BANCALARI Mauro GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1938 MM70 27.51.00
145 104 FASSONE Roberto GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1966 MM45 28.01.00
146 99 PAPPALARDO Simona GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1969 MF40 28.06.00
147 141 LAZZARINI Gian Carlo AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1956 MM55 28.11.00
148 146 ROSSI Silvano GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1954 MM55 28.23.00
149 10 PARETO Vanina AL005 ATL. OVADESE ORMIG 1975 MF35 28.26.00
150 115 FRULLA Katia GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 1974 MF35 28.39.00
151 106 GRILLO Massimo GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1956 MM55 28.42.00
152 71 MONTELLI Gianfranco GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 1943 MM65 28.56.00
153 161 AZZALIN Giuseppe AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1972 MM35 28.59.00
154 57 PONTA Monica Laura AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1982 TF 29.13.00
155 156 BATTAGLIA Marco GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 1962 MM45 30.07.00
156 188 BALESTRA Morena AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1970 MF40 30.35.00
157 17 CABELLA Ezio AL007 ATL. NOVESE 1941 MM70 30.36.00
158 109 ROCCELLA Franco GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1946 MM65 30.53.00
159 44 TORCHIO Pietro AL007 ATL. NOVESE 1952 MM55 31.18.00
160 103 CECCHELANI Marco GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA 1965 MM45 31.57.00
161 180 OLTRACQUA Orietta AL007 ATL. NOVESE 1964 MF45 32.43.00

__Informazioni