3° GIRO PODISTICO DEL LAGO DI CERESOLE

Data Luogo Categoria
24 luglio 2011 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
3° Giro del lago di Ceresole (24 Luglio 2011)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 CHIERA FRANCO CUS TORINO M23 1 0.26.23
2 BERTINO MIRKO L'EVA DOR M23 2 0.27.37
3 CARESIO GIULIANO G.P. RIVAROLO 1977 M23 3 0.27.40
4 BASOLO ANDREA ATL. MONTEROSA M. FOGU M40 1 0.27.52
5 BRACCO ALFONSO G.P. RIVAROLO 1977 M23 4 0.28.43
6 BALMA DAVIDE ALPEA ELLENA GASENERGY M35 1 0.28.48
7 DE LEONE PAOLO ATL. MONTEROSA M. FOGU M35 2 0.29.05
8 VERONESI RUDI ATL. MONTEROSA M. FOGU M40 2 0.29.13
9 RICCI IGOR G.S. AVIS IVREA M35 3 0.29.22
10 AGRAVE ANDREA ATLETICA SETTIMESE M20 1 0.29.43
11 DEBIZE JEROME IL GIRO D'ITALIA RUN M23 5 0.29.46
12 RICCARDI OMAR ATLETICA SETTIMESE M35 4 0.29.51
13 MILANO SIMONE LIB. FORNO SERGIO BENETTI M35 5 0.29.55
14 VIETA PIETRO L'EVA DOR M45 1 0.29.57
15 VALLERIN MARCO GIORDANA LOMBARDI M35 6 0.29.57
16 PONZIANI LUCA G.P. RIVAROLO 1977 M35 7 0.29.59
17 BIANCO BRUNO ALPEA ELLENA GASENERGY M55 1 0.30.00
18 AZZALIN GINO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE M60 1 0.30.01
19 COSENTINO DANIELE ALPEA ELLENA GASENERGY M45 2 0.30.05
20 PORCELLATO OLIVIERO G.P. DILETT. TAPPOROSSO M50 1 0.30.08
21 BISON STEFANO G.P. RIVAROLO 1977 M40 3 0.30.15
22 OBERTO FOLCO MARIA ALPEA ELLENA GASENERGY M23 6 0.30.28
23 FERROGLIA SARA RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO F23 1 0.30.30
24 FERRARESE GIOVANNI G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE M35 8 0.30.33
25 FONTANA GIAMPIETRO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 2 0.30.39
26 SARDO GIOVANNI G.P. DILETT. TAPPOROSSO M55 2 0.30.42
27 DE LAURI COSTANTINO POD. LEINI' M45 3 0.30.45
28 VALLERO FABRIZIO ALPEA ELLENA GASENERGY M40 4 0.30.57
29 GIACOMELLI MASSIMO POD. LEINI' M40 5 0.31.01
30 GAIDO GIUSEPPE PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M40 6 0.31.08
31 PEZZETTI MASSIMO L'EVA DOR M35 9 0.31.10
32 RAIMONDO DAVIDE G.P. RIVAROLO 1977 M23 7 0.31.14
33 NICCO ANGELO G.S. AVIS IVREA M55 3 0.31.15
34 GALISSE MAURO ATL. MONTEROSA M. FOGU M40 7 0.31.15
35 MIRAVALLE RAFFAELLA LIB. FORNO SERGIO BENETTI F40 1 0.31.23
36 FISANOTTI ADOLFO OULX TRAILERS M45 4 0.31.27
37 GIACOLETTO MAURIZIO ATLETA INDIVIDUALE M35 10 0.31.33
38 PULLIARA SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO M40 8 0.31.44
39 CINUS VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI M60 2 0.31.44
40 RUSSO DANTE GIORDANA LOMBARDI M55 4 0.31.45
41 FASCIANO PAOLO G.P. RIVAROLO 1977 M23 8 0.31.49
42 PASTORE MARCO CRAL REGIONE PIEMONTE M35 11 0.31.49
43 VIVIRITO GIANFRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO M40 9 0.31.54
44 VIOLA ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO M35 12 0.31.55
45 PRANDI DANIELE POD. TRANESE M23 9 0.31.56
46 RONCON LUCA G.P. RIVAROLO 1977 M35 13 0.32.05
47 ZUCCA LIVIO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M23 10 0.32.07
48 DEMONTIS FABRIZIO CRAL REGIONE PIEMONTE M45 5 0.32.09
49 GALISSE VALTER ATL. MONTEROSA M. FOGU M40 10 0.32.10
50 PARRINI MARCO ALPEA ELLENA GASENERGY M40 11 0.32.10
51 NICOLELLO ANGELO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 3 0.32.12
52 GUGLIELMO FABRIZIO POD. LEINI' M35 14 0.32.15
53 PORELLO UMBERTO G.P. RIVAROLO 1977 M23 11 0.32.16
54 PERETTI EUGENIO ALPEA ELLENA GASENERGY M55 5 0.32.19
55 GALLO LASSERE ANDREA ALPEA ELLENA GASENERGY M40 12 0.32.28
56 MIGLIETTI ANTONIO ATLETICA CASELLE '93 M35 15 0.32.38
57 CABODI MIRELLA ATLETA INDIVIDUALE F35 1 0.32.47
58 SEVERINI LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO M35 16 0.32.48
59 BRACCO GIANCARLO CRAL REGIONE PIEMONTE M50 4 0.32.56
60 AIASSA LUCA ALPEA ELLENA GASENERGY M35 17 0.33.01
61 PACE ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINESI M45 6 0.33.03
62 BRIZZI CARLO POD. LEINI' M45 7 0.33.12
63 LINARI VITALIANO POD. LEINI' M40 13 0.33.16
64 BENEDETTO CRISTINA POD. LEINI' F45 1 0.33.18
65 VALLOSIO STEFANO G.P. RIVAROLO 1977 M40 14 0.33.26
66 OSELLA BON GIANMAURO G.P. RIVAROLO 1977 M45 8 0.33.42
67 MECCA CICI SILVIO ATLETICA CASELLE '93 M50 5 0.33.44
68 DEMATTEIS LODOVICO G.P. RIVAROLO 1977 M35 18 0.33.45
69 ACOTTO GAIO GIANMARIO G.P. RIVAROLO 1977 M55 6 0.33.49
70 LO BIANCO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 M23 12 0.33.54
71 MESSA ANDREA RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M40 15 0.33.57
72 MOIA GIANCARLO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M45 9 0.34.04
73 VIGNOGNA ANGIOLINO G.S. INTERFORZE TORINO M55 7 0.34.08
74 VIGNADOCCHIO MAURO POD. DORA BALTEA M45 10 0.34.10
75 BINOTTO MASSIMO CRAL REGIONE PIEMONTE M45 11 0.34.10
76 BATTUELLO MAURIZIO ALPEA ELLENA GASENERGY M45 12 0.34.11
77 TAPPARO LUIGI DOMENICO ALPEA ELLENA GASENERGY M35 19 0.34.14
78 COPELLI FAUSTO S.S. ATL. VENTUROLI M55 8 0.34.21
79 SEREN GAY ANDREA G.P. RIVAROLO 1977 M35 20 0.34.28
80 PICCA PICCON GIOVANNI G.P. RIVAROLO 1977 M50 6 0.34.34
81 COELLO GILBERTO G.P. RIVAROLO 1977 M35 21 0.34.36
82 RUISI GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO M50 7 0.34.45
83 GIOVINE DAVIDE ATLETICA VALPELLICE M23 13 0.34.46
84 GENTILE FRANCESCO G.P. RIVAROLO 1977 M23 14 0.34.48
85 CAPPA SERGIO ATLETICA CASELLE '93 M65 1 0.34.53
86 GNORRA GIULIANO POD. DORA BALTEA M50 8 0.34.58
87 SARTORIS LUCA ATLETICA CASELLE '93 M40 16 0.35.04
88 CLEMENTI MASSIMO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M40 17 0.35.06
89 CURTO PIERO RUBATA' M45 13 0.35.14
90 SIDOTI ROSINA G.P. RIVAROLO 1977 F50 1 0.35.19
91 CASELLA MASSIMO S.S. ATL. VENTUROLI M40 18 0.35.20
92 VIT RENZO G.P. RIVAROLO 1977 M45 14 0.35.22
93 PAULON MARCO NUOVA ATLETICA CIRIE' M40 19 0.35.25
94 CERICOLA MICHELE ALPEA ELLENA GASENERGY M65 2 0.35.26
95 GIAIMO GERRI S.S. ATL. VENTUROLI M40 20 0.35.26
96 PENSA VINCENZO ATA ACQUI M50 9 0.35.28
97 YOUNG JAMES PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M23 15 0.35.30
98 BARTOLOZZI PAOLO POD. DORA BALTEA M55 9 0.35.33
99 GRENDENE ISIDORO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M60 3 0.35.35
100 NICOLINTI BARTOLOMEO G.P. RIVAROLO 1977 M55 10 0.35.38
101 GRISOLANO SERGIO L'EVA DOR M55 11 0.35.46
102 CAPOLONGO PASQUALE S.S. ATL. VENTUROLI M55 12 0.35.48
103 FERRERO GIOVANNI ALPEA ELLENA GASENERGY M35 22 0.35.51
104 ANSELMO NATALE POD. DORA BALTEA M40 21 0.35.53
105 CHIARA GUIDO POD. LEINI' M40 22 0.35.53
106 PERINO GIORGIANA ALPEA ELLENA GASENERGY F45 2 0.35.57
107 TRAPASSO LUIGI G.P. RIVAROLO 1977 M35 23 0.35.58
108 TRIONE SERGIO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M23 16 0.36.01
109 PAIOLA FABIO L'EVA DOR M35 24 0.36.04
110 ROATTA GIANCARLO A.S.D. PODISTICA TORINO M55 13 0.36.06
111 FREPOLI CAMILLA G.P. RIVAROLO 1977 F40 2 0.36.19
112 PAGNOTTI MASSIMO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M65 3 0.36.33
113 GIUGGIA MIRCO ATL. MONTEROSA M. FOGU M20 2 0.36.40
114 PELLEREY RENZO ATL. MONTEROSA M. FOGU M45 15 0.36.44
115 ROSSOTTI FABRIZIO GIO' 22 RIVERA M40 23 0.36.44
116 VALLI CARMELA G.S. SPLENDOR COSSATO F45 3 0.36.55
117 CORGIAT MECIO LUCA ATLETICA CASELLE '93 M23 17 0.36.58
118 ORSO CRISTINA ATLETA INDIVIDUALE F40 3 0.37.02
119 TARRONE GIANCARLO ATL. MONTEROSA M. FOGU M45 16 0.37.12
120 DANIELE RICCARDO CRAL REGIONE PIEMONTE M45 17 0.37.14
121 CICIRETTI RITA ROSARIA ALPEA ELLENA GASENERGY F23 2 0.37.14
122 VENTUROLI SANDRO S.S. ATL. VENTUROLI M55 14 0.37.16
123 MORANDO SILVANA ATLETICA SUSA F50 2 0.37.28
124 ZANOTTI LORIS G.P. RIVAROLO 1977 M40 24 0.37.31
125 BISCEGLIA MAURIZIO POD. LEINI' M35 25 0.37.34
126 FIAMMENGO PAOLA POD. LEINI' F40 4 0.37.41
127 BELLOMO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 M55 15 0.37.43
128 MENSA PIERGIANNI RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO M45 18 0.37.44
129 PENNAZIO RINALDO G.P. RIVAROLO 1977 M60 4 0.37.47
130 BUFFO MONICA LIB. FORNO SERGIO BENETTI F40 5 0.37.48
131 MELI GABRIELE POD. DORA BALTEA M23 18 0.37.51
132 CASETTA BARBARA A.S.D. PODISTICA TORINO F35 2 0.37.54
133 BAUDRACCO DANIELE G.P. RIVAROLO 1977 M50 10 0.37.54
134 PIANO SILVIA ALPEA ELLENA GASENERGY F50 3 0.37.58
135 CATBERRO ANTONIO ALPEA ELLENA GASENERGY M60 5 0.38.00
136 VERZA DANIELE G.P. RIVAROLO 1977 M45 19 0.38.00
137 BIASIBETTI GIANFRANCO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M45 20 0.38.02
138 FIORENTINI GIUSEPPE ATHLETICS PIOSSASCO M65 4 0.38.04
139 LAUDARI ROBERTO G.P. RIVAROLO 1977 M50 11 0.38.08
140 MINETTO GIANNI POD. DORA BALTEA M50 12 0.38.10
141 FORNERIS PIERCARLO G.P. RIVAROLO 1977 M40 25 0.38.10
142 GALLO ANTONIO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M55 16 0.38.12
143 ROLANDO PAOLO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 13 0.38.16
144 UGHETTI LUCA LIB. FORNO SERGIO BENETTI M35 26 0.38.23
145 PICATTO MIRTO ALPEA ELLENA GASENERGY M70 1 0.38.25
146 FRANCONE PAOLO RUBATA' M65 5 0.38.29
147 FERRARA GILBERTO POD. LEINI' M55 17 0.38.37
148 DANNA ROBERTO S.S. ATL. VENTUROLI M40 26 0.38.41
149 VOTA PAOLO AGOSTINO G.P. RIVAROLO 1977 M45 21 0.38.48
150 PERARDI MONICA ALPEA ELLENA GASENERGY F40 6 0.38.52
151 BONDIOLI MAURIZIO ATLETICA SETTIMESE M50 14 0.38.55
152 SPORTIELLO DONATO ATLETICA SETTIMESE M60 6 0.38.59
153 ANASTASI GAETANO ATLETICA SETTIMESE M35 27 0.39.00
154 GERACI MATTEA CRAL REGIONE PIEMONTE F50 4 0.39.09
155 MEGALE PAMELA EVA ALPEA ELLENA GASENERGY F23 3 0.39.10
156 DEBERNARDI GIOVANNA ATL. MONTEROSA M. FOGU F45 4 0.39.15
157 VIOTTI MARTA G.S.P.T. 75 F45 5 0.39.17
158 CHETTA ANTONIO A.S.D. PODISTICA TORINO M23 19 0.39.21
159 CARRUOZZO SILVIO G.P. RIVAROLO 1977 M40 27 0.39.21
160 MANDES MICHELE S.S. ATL. VENTUROLI M60 7 0.39.22
161 VISENTINI SILVESTRO ATLETICA CASELLE '93 M55 18 0.39.22
162 PIATTI PAOLA CRAL REGIONE PIEMONTE F40 7 0.39.41
163 MASSAFRA KATIA A.S.D. PODISTICA TORINO F35 3 0.39.41
164 SANTORO UMBERTO S.S. ATL. VENTUROLI M40 28 0.39.42
165 VERNA ISIDORO G.P. RIVAROLO 1977 M50 15 0.39.44
166 TARRICONE RENATO L'EVA DOR M45 22 0.39.51
167 GRIMALDI ANTONIO G.P. RIVAROLO 1977 M45 23 0.39.57
168 TROIA GIUSEPPE G.P. RIVAROLO 1977 M50 16 0.40.00
169 SCUTTI TONINO G.P. RIVAROLO 1977 M50 17 0.40.02
170 PALMA FERNANDO U.S.A. CAFASSE M60 8 0.40.08
171 GROSSO CARLA LIB. FORNO SERGIO BENETTI F35 4 0.40.09
172 MURACA FRANCESCO G.P. RIVAROLO 1977 M55 19 0.40.10
173 SIGNORE VINCENZO S.S. ATL. VENTUROLI M40 29 0.40.16
174 RIZZI PATRIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO M55 20 0.40.18
175 QUERIO DANIELE G.P. RIVAROLO 1977 M45 24 0.40.27
176 MARTINETTO RENATO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 18 0.40.31
177 VENTURUZZO GIANCARLO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M55 21 0.40.41
178 SCAPIN LUIGI L'EVA DOR M45 25 0.40.52
179 CERUTTI ORNELLA ALPEA ELLENA GASENERGY F55 1 0.41.13
180 D'ANGELO RODI RUBATA' M60 9 0.41.15
181 FRANCIULLO DOMENICO G.P. RIVAROLO 1977 M40 30 0.41.21
182 PASSIONE ROBERTA A.S.D. PODISTICA TORINO F35 5 0.42.02
183 LA CECILIA LUIGI ASD C.R.A.L.A.M.I.A.T. TORINO M50 19 0.42.06
184 CAPPELLI LUCIANO A.S.D. PODISTICA TORINO M60 10 0.42.14
185 BONO CRISTIANA G.P. RIVAROLO 1977 F35 6 0.42.29
186 CERUTTI FRANCESCO G.P. RIVAROLO 1977 M55 22 0.42.38
187 FALETTI ENRICO GIU. A.S.D. PODISTICA TORINO M23 20 0.42.39
188 BIANCO DANIELE LIB. FORNO SERGIO BENETTI M50 20 0.42.55
189 PERUZZO LUCA NUOVA ATLETICA CIRIE' M40 31 0.43.13
190 GEDDA EZIO CRAL REGIONE PIEMONTE M50 21 0.43.17
191 SARACINO ROSA ELIA G.P. RIVAROLO 1977 F55 2 0.43.22
192 COPPOLA ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO M50 22 0.43.25
193 CAPPAI ILARIA ALPEA ELLENA GASENERGY F20 1 0.43.35
194 FRANZOSO ALBERTO G.P. DILETT. TAPPOROSSO M55 23 0.43.58
195 ROSTAGNO CARLO L'EVA DOR M35 28 0.44.05
196 MONTABONE MARIAGRAZIA GIO' 22 RIVERA F55 3 0.44.28
197 BARDINI GIOVANNI G.S. AVIS IVREA M65 6 0.45.20
198 ROSSI MIRANDA S.S. ATL. VENTUROLI F40 8 0.45.21
199 SAVINA GIOVANNI A.S.D. PODISTICA TORINO M45 26 0.45.39
200 CAPPAI GIORGIO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 23 0.45.41
201 MEDAINA LINO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 24 0.45.41
202 NICCHI GIUSEPPE L'EVA DOR M60 11 0.45.59
203 DALLAVALLE TERESA A.S.D. PODISTICA TORINO F40 9 0.46.16
204 FERRERO ELISA A.S.D. PODISTICA TORINO F23 4 0.46.31
205 PELLEGRINO DOLORES ASD C.R.A.L.A.M.I.A.T. TORINO F45 6 0.47.05
206 DESTRATIS REMO NUOVA ATLETICA CIRIE' M70 2 0.47.10
207 BERARDO MARCO ROBERTO G.P. RIVAROLO 1977 M35 29 0.47.53
208 FIORE ALBAROSA L'EVA DOR F50 5 0.47.55
209 GARINO FRANCO C.C.S. AVIS TORINO M65 7 0.48.03
210 LAVARINO SIMONETTA ALPEA ELLENA GASENERGY F45 7 0.49.44
211 BABBONI MARIAGRAZIA A.S.D. PODISTICA TORINO F55 4 0.51.38
212 BERARDO ALDO G.P. RIVAROLO 1977 M60 12 0.52.26
213 VERNA ELEONORA G.P. RIVAROLO 1977 F20 2 0.54.14
214 VECCHIONE FRANCO RUBATA' M60 13 0.56.51

__Informazioni