13ª CORSA DELLA RISERVA NATURALE DI VALLEANDONA

Data Luogo Categoria
24 luglio 2011 Piemonte->Asti
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica

13° Corsa podistica della riserva naturale di Valleandona (24 Luglio 2011)
Clas. Atleta Società Cat Clas. Cat.
1 Anselmo Michele S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI SM 1
2 Maxim Ioan PODISTICA 2000 MARENE SM 2
3 Galliano Daniele ALBA MONDO PM 1
4 Scaglia Davide ALBA MONDO AM 1
5 Malerba Matteo A.S.D. DRAGONERO SM 3
6 Audisio Andrea ALBA MONDO SM 4
7 Bagatin Massimo TAPPO ROSSO MM40 1
8 Dellaferrera Massimo G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 2
9 Schiavino Donato PODISTICA 2000 MARENE MM40 3
10 Perlo Lorenzo AVIS BRA GAS SM 5
11 Mattalia Stefano A.S.D. DRAGONERO SM 6
12 Costa Giorgio POLISPORTIVA MEZZALUNA VILLANOVA MM50 1
13 Gandolfo Marco G.S.D. BRANCALEONE ASTI TM 1
14 Lasina Bruno S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI SM 7
15 Musso Roberto S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI SM 8
16 Galvagno Raul A.S.D. PODISTICA VALLE VARAITA PM 2
17 Cantarelli Massimiliano G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 1
18 Hammoudy Mohamed S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI AM 2
19 Chiabrera Cesare G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 2
20 Scoffone Pieraldo G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 3
21 Venturino Giuseppe G.S.R. FERRERO MM45 2
22 Panza Michele G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 4
23 Francia Fabio G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 1
24 Bessone Luca PAM MONDOVÌ SM 9
25 Secco Lorenzo G.P.A. MOKAFÈ ALBA SM 10
26 Borin Fabio S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM40 5
27 Olivero Paolo NOVATLETICA CHIERI MM50 4
28 Minore Paolo TAPPO ROSSO MM40 6
29 Passuello Cinzia S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI SF 1
30 Cannella Roberto G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 7
31 Cipolla Francesco S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM60 1
32 Ilarda Maurizio PODISTICA 2000 MARENE MM45 3
33 Galliano Valerio ALBA MONDO MM50 5
34 Pia Flavio ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. MM45 4
35 Brignoglio Gianfranco POLISPORTIVA MEZZALUNA VILLANOVA MM55 1
36 Imbriaco Nicola G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 5
37 Tagnesi Filippo A.P.D. ATLETICANELLI MM55 2
38 Musso Paolo S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 6
39 Solaro Claudia CUS TORINO SF 2
40 Rosso Giuseppe A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 3
41 Gazza Claudia G.S.D. BRANCALEONE ASTI TF 1
42 Vicini Luigi G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 6
43 Savigliano Marco G.P.A. MOKAFÈ ALBA SM 11
44 Piscopo Gennaro G.S.R. FERRERO MM50 7
45 Boero Fabrizio D.L.F. ASTI MM40 8
46 Spedo Oliviero ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. MM45 7
47 Di Micco Vincenzo G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM55 4
48 Peruccio Floriano A.S.D. PODISMO DI SERA MM45 8
49 Griseri Augusto A.S.D. DRAGONERO MM35 2
50 Bianchi Luca D.L.F. ASTI MM35 3
51 Carbone Stefano G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 9
52 Pantaleone Antonio G.S.D. BRANCALEONE ASTI PM 3
53 Leuzzi Domenico G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 8
54 Rosselli Guido G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM45 10
55 Lano Angela G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 1
56 Cornero Giovanni G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM60 2
57 Mansella Massimo S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI PM 4
58 Ramaglia Angelo NOVATLETICA CHIERI MM50 9
59 Bellantone Cesare G.S.R. FERRERO MM40 9
60 Montaldo Dario TAPPO ROSSO MM55 5
61 Mansella Biagio S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 10
62 Musso Jacopo S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI JM 1
63 Guolo Gianni S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 11
64 Rabbia Antonella G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 2
65 Matrone Massimo S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM35 4
66 Cena Diego G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 10
67 Bellone Roberto G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 11
68 Alberti Luigi D.L.F. ASTI MM40 12
69 De Lucia Pasquale A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 6
70 Cimino Massimo G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 5
71 Tomalino Roberto A.S.D. GATE-CRAL INPS TM 2
72 Martelli Giuseppe G.S.D. BRANCALEONE ASTI TM 3
73 Rinaldi Giancarlo G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM45 11
74 Malerba Mario G.S. ROATA CHIUSANI MM50 12
75 Rainò Romeo G.S.R. FERRERO MM45 12
76 Spanò Antonio ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. MM45 13
77 Crepaldi Giuliano A.S.D. BORGARETTO 75 MM60 3
78 Allasia Cinzia G.P. RIVAROLO 1977 MF50 1
79 Boero Pietro G.S.R. FERRERO MM45 14
80 Costa Mario POLISPORTIVA MEZZALUNA VILLANOVA MM45 15
81 Marletti Omar CUNEO TRIATHLON TM 4
82 Dal Ben Gianfranco G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM65 1
83 Vaccaneo Vittorio S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM35 6
84 Badellino Giuseppe G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM50 13
85 Gerbo Marcello G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 16
86 Giove Erasmo G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM40 13
87 Fausone Loredana G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 3
88 Diodà Renato G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 14
89 Masia Francesco G.S.R. FERRERO MM60 4
90 Natalicchio Lucia G.S.R. FERRERO TF 2
91 Bianchi Emiliano D.L.F. ASTI MM35 7
92 Chiarlo Stefano A.P.D. ATLETICANELLI MM40 14
93 Rissone Enrico S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM35 8
94 Ferrante Massimo POLISPORTIVA MEZZALUNA VILLANOVA MM40 15
95 Barolo Maurizio G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 16
96 Rupolo Marco ATLETICA CHIERESE MM45 17
97 Chiara Roberto NOVATLETICA CHIERI MM50 15
98 Bauduino Gianfranco G.S.R. FERRERO MM60 5
99 Ferrero Danilo G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM35 9
100 Bruna Vincenzo G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 16
101 Grosso Margherita A.P.D. ATLETICANELLI MF45 1
102 Pernigotti Paolo ACQUIRUNNERS MM50 17
103 Chiaranda Gianfranco A.S.D. GATE-CRAL INPS MM60 6
104 Balsamo Secondo G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM55 7
105 Pellitteri Gioacchino G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 18
106 Pungitore Domenico S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM40 17
107 De Nardo Paolo ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. MM45 19
108 Leva Marco ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. TM 5
109 Ferrario Pierluigi G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM55 8
110 Casavecchia Giuseppe G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM50 18
111 Piano Simona G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF35 1
112 Botto Giuseppe G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM60 7
113 Bianco Maurizio G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 20
114 Cotto Fabrizio G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 10
115 Viarengo Roberta ACQUIRUNNERS MF40 4
116 Roggero Aldo G.S.R. FERRERO MM60 8
117 Testa Erika G.P.A. MOKAFÈ ALBA PF 1
118 Buso Massimo G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM50 19
119 Citarrella Francesco A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 21
120 Ferlisi Giuseppe G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 18
121 Galati Antonio G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 9
122 Valpreda Giuseppina G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF45 2
123 Fedele Daniele A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 22
124 Nettini Giuseppe S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM55 10
125 Magagna Roberto A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 11
126 Petito Maria ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. MF40 5
127 Prunotto Alessandro G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 23
128 Dezzani Angelo A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 12
129 Sorrentino Immacolata G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 6
130 Cazzamani Marco S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM45 24
131 Montersino Teresio D.L.F. ASTI MM65 2
132 Capello Attilio Luca S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM55 13
133 Almondo Elisa G.S.D. BRANCALEONE ASTI SF 3
134 Naso Diego G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM50 20
135 Ferro Alessandro D.L.F. ASTI MM35 11
136 Prasso Giorgio G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 21
137 Grosso Carlo G.S.R. FERRERO MM65 3
138 Basso Luca G.S.R. FERRERO MM40 19
139 Austa Marco A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 25
140 Correnti Valentino G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 12
141 Milanese Matteo G.S.D. BRANCALEONE ASTI SM 12
142 Berardelli Daniele ATLETICA CHIERESE MM45 26
143 Careglio Fatma G.S.R. FERRERO MF40 7
144 Savigliano Gianpaolo G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM55 14
145 Sasso Gianluca A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 27
146 Vigna Flavio G.S.R. FERRERO MM35 13
147 Brezzo Gabriele G.S.R. FERRERO MM40 20
148 Ferrari Carlo TAPPO ROSSO MM65 4
149 Gibson Beverley G.S.R. FERRERO MF40 8
150 Panziera Floriano G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM60 9
151 Loi Cuper A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 21
152 Esposito Gina S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MF40 9
153 Dellacasa Mauro ATLETICA CHIERESE MM45 28
154 Lazzaro Nicola D.L.F. ASTI MM55 15
155 Chiavazza Mauro PODISTICA CARAMAGNA MM35 14
156 Giacone Michele S.D. BAUDENASCA MM55 16
157 Dessimone Elisa A.S.D. GATE-CRAL INPS MF35 2
158 Lano Gianfranco POLISPORTIVA MEZZALUNA VILLANOVA MM40 22
159 Sorbara Domenica ATLETICA CHIERESE MF55 1
160 Milanese Armando G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 17
161 Calzone Giuseppe U.S. COSTIGLIOLE G. GIORDANO MM50 22
162 Conti Marco A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 29
163 Marino Piero G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM55 18
164 Di Cello Roberto D.L.F. ASTI MM35 15
165 Nardini Caterina A.P.D. ATLETICANELLI MF45 3
166 Morino Secondo U.S. COSTIGLIOLE G. GIORDANO MM60 10
167 Franco Dario ATLETICA VALPELLICE MM50 23
168 Tron Anita G.S.P. 80 POMARETTO MF55 2
169 Correnti Gaetano G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM60 11
170 De Toffol Paolo G.S.R. FERRERO MM45 30
171 Gatti Isabella ATLETICA CUMIANA STILCAR MF65 1
172 Manno Paolo G.S.R. FERRERO MM45 31
173 Vercelli Claudio S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM55 19
174 Barbarito Mario G.S.R. FERRERO MM50 24
175 Ardissone Mauro G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 25
176 Sampietro Roberta G.P.A. MOKAFÈ ALBA MF35 3
177 Rei Monica G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF35 4
178 Gilli Eleonora CUS TORINO AF 1
179 Marengo Michela G.S.R. FERRERO TF 3
180 Germano Giorgio G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM60 12
181 Crimi Giovanni G.S.D. BRANCALEONE ASTI TM 6
182 Squicciarini Nicola G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 20
183 Pavanello Aldo D.L.F. ASTI MM60 13
184 Proietti Filippo S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM45 32
185 Manetta Fabio A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 33
186 Martino Francesco G.S.R. FERRERO MM55 21
187 Marchione Angelo S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM55 22
188 Pastor Arianna POLISPORTIVA MEZZALUNA VILLANOVA TF 4
189 Trinchero Piero G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 23
190 Malerba Oreste G.S. ROATA CHIUSANI MM60 14
191 Sega Simon G.S.R. FERRERO SM 13
192 Genco Calogero G.S.R. FERRERO MM60 15
193 Alampi Antonio G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM45 34
194 Rogina Daniela D.L.F. ASTI MF40 10
195 Minnella Ivan A.S.D. GATE-CRAL INPS MM35 16
196 Sulis Elisabetta A.S.D. DRAGONERO MF50 2
197 Martone Aniello G.S.R. FERRERO MM55 24
198 Cristiano Ciro G.S.R. FERRERO MM55 25
199 Fasano Marco S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 26
200 Boero Luciano G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 26
201 Solaro Bruno G.S.R. FERRERO MM60 16
202 Turello Naldo G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 27
203 Ghione Enrico G.S.R. FERRERO MM45 35
204 Moro Ferruccio G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 28
205 Matera Michele G.S.R. FERRERO MM55 29
206 La Rocca Luciano G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM35 17
207 Rosso Vittorino G.S.R. FERRERO MM60 17
208 Ambrosio Maria Assunta S.D. BAUDENASCA MF50 3
209 Centolanza Daniela NOVATLETICA CHIERI MF35 5
210 Bosticco Irino S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 27
211 Quaglia Roberto G.S.R. FERRERO MM45 36
212 Asinari Giorgio S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM55 30
213 Scarzello Giancarlo G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM50 28
214 Gambone Gianpaolo G.S.R. FERRERO MM60 18
215 Nettini Loredana S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MF35 6
216 Arena Salvatore G.S.R. FERRERO MM40 23
217 Giordano Gaetano G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM35 18
218 Tuluc Teofana ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. MF35 7
219 Cristiano Davide G.S.R. FERRERO SM 14
220 Menzio Maria Angela POLISPORTIVA MEZZALUNA VILLANOVA MF40 11
221 Pregno Maurizio D.L.F. ASTI MM50 29
222 Buso Maria Franca ATLETICA CHIERESE MF40 12
223 Mosso Giuseppe POLISPORTIVA MEZZALUNA VILLANOVA MM65 5
224 Graziano Claudio ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. MM45 37
225 Alicastro Maria Serena POLISPORTIVA MEZZALUNA VILLANOVA MF45 4
226 Raviola Ezio G.P.A. MOKAFÈ ALBA MM45 38
227 Di Tommaso Nicola G.S.R. FERRERO MM45 39
228 Barbarito Giovanni G.S.R. FERRERO MM60 19
229 Marino Gigliano U.S. COSTIGLIOLE G. GIORDANO MM45 40
230 Bilucaglia Ariella G.S.R. FERRERO MF50 4
231 Rechichi Domenica G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF50 5
232 Cassinelli Adriano G.S.R. FERRERO MM55 31
233 Emanato Antonio G.S.R. FERRERO MM50 30
234 Fantauzzi Francesco G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM70 1
235 Simonetti Carlo G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM70 2
236 Grosso Rossana G.S.R. FERRERO MF35 8
237 Dessimone Marco G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM60 20
238 Camera Alida G.S.R. FERRERO MF60 1
239 Barba Gaetano S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 31
240 Conti Gabriella POLISPORTIVA MEZZALUNA VILLANOVA MF55 3
241 Bolognini Simonetta A.S.D. GATE-CRAL INPS MF50 6
242 Torchio Daniele A.S.D. GATE-CRAL INPS MM60 21
243 Cefalù Maria ATLETICA CHIERESE MF50 7
244 Cottone Stefania U.S. COSTIGLIOLE G. GIORDANO TF 5
245 Susenna Franco U.S. COSTIGLIOLE G. GIORDANO MM50 32
246 Costa Graziella G.P.A. MOKAFÈ ALBA MF60 2
247 Chiappetta Antonino ATLETICA CARMAGNOLA MM55 32
248 Di Ninno Anna A.S.D. BORGARETTO 75 MF60 3
249 Castiati Gianna D.L.F. ASTI MF50 8
250 Chiarle Gian Mauro U.S. COSTIGLIOLE G. GIORDANO MM60 22
251 Fracchia Giorgio S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM60 23
252 Masiero Loretto A.S.D. DORATLETICA MM65 6
253 Vorraro Speranza A.S.D. GATE-CRAL INPS MF55 4
254 Conversano Valentina CUS TORINO AF 2
255 Rizzotti Mariella G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF50 9
256 Gerbi Mario S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 33
257 Bit Livia G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF55 5
258 Ferrari Luana TAPPO ROSSO MF35 9
259 Lora Maria Grazia G.P.A. MOKAFÈ ALBA MF50 10
260 Artusio Luisa G.P.A. MOKAFÈ ALBA MF50 11
261 Ghiglia Gabriella G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 13
262 Cerrato Caterina G.P.A. MOKAFÈ ALBA MF60 4
263 Fiore Maria Antonietta A.S.D. DORATLETICA MF60 5
264 Coppo Maria A.S.D. GATE-CRAL INPS MF60 6
265 Zaccone Vittorino G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 34
266 Aielli Ettore ATLETICA CUMIANA STILCAR MM65 7
267 Bono Antonina A.S.D. GATE-CRAL INPS MF50 12
268 Sacco Botto Anna G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF50 13

__Informazioni