33° GIRO PODISTICO MADONNA DELLA NEVE

Data Luogo Categoria
26 luglio 2011 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
33° Giro Podistico Madonna della Neve (26 Luglio 2011)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 YOUNG EDWARD PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M24 1 0.35.57
2 OROZCO SANCH. JUAN DAVID A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M24 2 0.36.02
3 BERTINO MIRKO L'EVA DOR M24 3 0.38.38
4 CARESIO GIULIANO G. P. RIVAROLO 1977 M24 4 0.38.51
5 GRIECO VITTORIO G. P. RIVAROLO 1977 M40 1 0.38.59
6 TURCOTTI ANDRE' A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M24 5 0.39.05
7 NICCO ALESSANDRO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M24 6 0.39.31
8 MANGARETTO MARCO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M40 2 0.39.33
9 LANDINO FERDINANDO A.T.L. DIMARCO SPORT VT M50 1 0.40.09
10 BRACCO ALFONSO G. P. RIVAROLO 1977 M24 7 0.40.17
11 GIACOLETTO MAURIZIO ATLETA INDIVIDUALE M35 1 0.40.27
12 CASCIO FRANCESCO CRAL TRASPORTI TORINESI M35 2 0.40.51
13 PERETTO STEFANO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M24 8 0.41.17
14 VIETA PIETRO L'EVA DOR M45 1 0.41.25
15 CESCHIN PIERANDREA PODISTICA DORA BALTEA M40 3 0.41.28
16 CAVALETTO ENRICO PODISTICA DORA BALTEA M50 2 0.41.41
17 COSENTINO DANIELE ALPEA ELLENA GASENERGY M45 2 0.41.47
18 COSTAMAGNA LORENZO PODISTICA DORA BALTEA M40 4 0.41.48
19 REGIS DENIS A.S.D. PODISTICA TORINO M45 3 0.41.55
20 CARRARA LORIS POL. DIL. SANT'ORSO AOSTA M23 9 0.41.56
21 BOGGIO PAOLO L'EVA DOR M20 1 0.41.59
22 ZORZI FERDINANDO ALPEA ELLENA GASENERGY M24 10 0.42.02
23 RICCI IGOR G. S. AVIS IVREA M35 3 0.42.04
24 GRAZIAN MORENO ATLETICA SETTIMESE M50 3 0.42.06
25 FERRARESE MAURIZIO GRUPPO SPORTIVO CASTIGLIONE M45 4 0.42.09
26 DE LAURI COSTANTINO POD. LEINI' M45 5 0.42.19
27 PEZZETTI MASSIMO L'EVA DOR M35 4 0.42.23
28 GIACHIN RICCA DANIELE ALPEA ELLENA GASENERGY M45 6 0.42.27
29 BONI FABRIZIO ATLETA INDIVIDUALE M40 5 0.42.38
30 ENRICO SILVIO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT M45 7 0.42.41
31 BAUDIN ALDO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M24 11 0.43.01
32 BAUDIN OSVALDO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M45 8 0.43.09
33 GRIGOLI SABINO ATLETICA SETTIMESE M40 6 0.43.23
34 BIANCO BRUNO ALPEA ELLENA GASENERGY M55 1 0.43.25
35 BELLAVITA MASSIMO G.S. INTERFORZE TORINO M50 4 0.43.29
36 FONTANA GIAMPIETRO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 5 0.43.34
37 GAIDO GIUSEPPE PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M40 7 0.43.34
38 GIACOMELLI MASSIMO POD. LEINI' M40 8 0.43.38
39 SARDO GIOVANNI G.P. DILETT. TAPPOROSSO M55 2 0.43.39
40 NICCO ANGELO G. S. AVIS IVREA M55 3 0.43.42
41 CIRCOSTA LUCA G. P. RIVAROLO 1977 M24 12 0.43.43
42 CHUC LAURENT A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M24 13 0.43.46
43 NICOLELLO ANGELO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 6 0.43.50
44 VALLERO FABRIZIO ALPEA ELLENA GASENERGY M40 9 0.43.59
45 GALISSE MAURO A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M40 10 0.44.12
46 GROTTOLI ALFONSO G.P. DILETT. TAPPOROSSO M45 9 0.44.26
47 YUONG THOMAS PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M23 14 0.44.34
48 GANIO OTTAVIO SIMONE L'EVA DOR M35 5 0.44.43
49 RACCIO MAURIZIO ALPEA ELLENA GASENERGY M40 11 0.44.49
50 OLIVERO MASSIMO ATLETA INDIVIDUALE M35 6 0.44.52
51 PASTORE MARCO CRAL REGIONE PIEMONTE M35 7 0.44.55
52 GIORDANINO MARCO POD. LEINI' M40 12 0.45.02
53 BRUNA MARCELLO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M50 7 0.45.05
54 RICCI LUCA G. S. AVIS IVREA M40 13 0.45.09
55 RONCON LUCA G. P. RIVAROLO 1977 M35 8 0.45.14
56 ANSELMO NATALE PODISTICA DORA BALTEA M40 14 0.45.19
57 PALMIERI FRANCESCO G. S. AVIS IVREA M40 15 0.45.25
58 MINARDI MICHELE POD.TRANESE M50 8 0.45.30
59 PORELLO UMBERTO G. P. RIVAROLO 1977 M24 15 0.45.31
60 MONACO GRAZIANO ALPEA ELLENA GASENERGY M55 4 0.45.40
61 BERGAMASCO GIANNI ASD C.R.A.L.A.M.I.A.T. TORINO M50 9 0.45.45
62 MANERBA FIORINO PODISTICA DORA BALTEA M55 5 0.45.53
63 SCALVAZIO PAOLO L'EVA DOR M40 16 0.45.53
64 SOLDI GIAN LUIGI G. P. RIVAROLO 1977 M45 10 0.46.02
65 MIGIARRA FULVIO PODISTICA DORA BALTEA M45 11 0.46.04
66 SCALVAZIO MARCO L'EVA DOR M40 17 0.46.04
67 CINQUINO STEFANO AMICI DEL MOMBARONE M24 16 0.46.08
68 GALLO LASSERE ANDREA ALPEA ELLENA GASENERGY M40 18 0.46.11
69 BORGESIO IVA PODISTICA DORA BALTEA F40 1 0.46.26
70 BATTUELLO MAURIZIO ALPEA ELLENA GASENERGY M45 12 0.46.27
71 PESCETTO PAOLO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M20 2 0.46.54
72 SERRA GIUSEPPE PODISTICA DORA BALTEA M50 10 0.47.00
73 OSELLA BON GIANMAURO G. P. RIVAROLO 1977 M45 13 0.47.01
74 YUONG JAMES PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M24 17 0.47.03
75 PERAGLIE CLAUDIO G. S. AVIS IVREA M40 19 0.47.04
76 FIAMMENGO ENRICO POD. LEINI' M35 9 0.47.08
77 BISCEGLIA MAURIZIO POD. LEINI' M35 10 0.47.09
78 LAI GIUSEPPE PODISTICA DORA BALTEA M60 1 0.47.23
79 VIGNOGNA ANGIOLINO G.S. INTERFORZE TORINO M55 6 0.47.24
80 PALUMBO ROCCO ASD C.R.A.L.A.M.I.A.T. TORINO M55 7 0.47.30
81 LEONINO EZIO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 11 0.47.49
82 STABILE MASSIMO AMICI DEL MOMBARONE M40 20 0.47.52
83 CERICOLA MICHELE ALPEA ELLENA GASENERGY M65 1 0.47.52
84 MENEGHINI MARIO ATLETA INDIVIDUALE M35 11 0.47.53
85 CARULLO ALESSIO AMICI DEL MOMBARONE M45 14 0.47.54
86 LINARI VITALIANO POD. LEINI' M40 21 0.47.55
87 BENEDETTO CRISTINA POD. LEINI' F45 1 0.47.57
88 FERRARA VINCENZO PODISTICA DORA BALTEA M40 22 0.48.12
89 STRACUZZI MASSIMO PODISTICA DORA BALTEA M50 12 0.48.14
90 VALERIO CORRADO POD. LEINI' M40 23 0.48.15
91 VALLOSIO STEFANO G. P. RIVAROLO 1977 M40 24 0.48.20
92 CORTINA TOMMASO L'EVA DOR M50 13 0.48.25
93 BEATA ALBERTO ATLETA INDIVIDUALE M35 12 0.48.26
94 GNORRA GIULIANO PODISTICA DORA BALTEA M50 14 0.48.33
95 ROSTAGNO GIANDOMENICO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M50 15 0.48.36
96 COELLO GILBERTO G. P. RIVAROLO 1977 M35 13 0.48.42
97 PERELLO PAOLO G. P. RIVAROLO 1977 M45 15 0.48.45
98 PELLEREY RENZO A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M45 16 0.48.53
99 ORIGLIA MARCO G. S. AVIS IVREA M45 17 0.48.55
100 MECCA CICI SILVIO ATLETICA CASELLE '93 M50 16 0.48.56
101 GUGLIELMO FABRIZIO POD. LEINI' M35 14 0.49.00
102 BARTOLOZZI PAOLO PODISTICA DORA BALTEA M55 8 0.49.24
103 GRISOLANO SERGIO L'EVA DOR M55 9 0.49.28
104 TACCHINO ANTONIO G.S. INTERFORZE TORINO M40 25 0.49.33
105 OLIVERO PAOLO G. P. RIVAROLO 1977 M50 17 0.49.41
106 CLEMENTI MASSIMO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M40 26 0.49.46
107 GRENDENE ISIDORO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M60 2 0.49.47
108 MEDAINA LINO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 18 0.49.58
109 SIDOTI ROSINA G. P. RIVAROLO 1977 F50 1 0.49.59
110 FRANCHINO ALBERTO A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M24 18 0.50.06
111 GENTILE FRANCESCO G. P. RIVAROLO 1977 M24 19 0.50.12
112 BUFFA ENRICO PODISTICA DORA BALTEA M40 27 0.50.15
113 COGO MASSIMILIANO G. S. AVIS IVREA M40 28 0.50.20
114 FERRANTE MASSIMO ALPEA ELLENA GASENERGY M40 29 0.50.27
115 BENEDETTO PAOLO PODISTICA DORA BALTEA M55 10 0.50.36
116 MUSSO RENZO G. S. AVIS IVREA M60 3 0.50.37
117 PAGNOTTI MASSIMO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M65 2 0.50.42
118 TARRONE GIANCARLO A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M45 18 0.50.48
119 ZACCARDI IVAN G.S. INTERFORZE TORINO M45 19 0.50.51
120 FARINELLA ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 M35 15 0.50.59
121 PERINO GIORGIANA ALPEA ELLENA GASENERGY F45 2 0.51.11
122 ZENERINO ENRICO PODISTICA DORA BALTEA M40 30 0.51.21
123 NICOLINTI BARTOLOMEO G. P. RIVAROLO 1977 M55 11 0.51.26
124 IMPIERI SALVATORE PODISTICA DORA BALTEA M45 20 0.51.38
125 BERTOLDO MARCO PODISTICA DORA BALTEA M35 16 0.51.51
126 ORSO CRISTINA ATLETA INDIVIDUALE F40 2 0.51.52
127 BERTINAT CLAUDIA G.S. INTERFORZE TORINO F35 1 0.51.54
128 BARO DAVIDE AMICI DEL MOMBARONE M35 17 0.51.56
129 GUALDI ROBERTO G. P. RIVAROLO 1977 M45 21 0.51.59
130 DALLA GASPERINA STEFANO ATLETA INDIVIDUALE M45 22 0.51.59
131 LANZONE ELIO L'EVA DOR M50 19 0.52.24
132 SEREN GAY ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 M35 18 0.52.26
133 SCALA RENZO PODISTICA DORA BALTEA M65 3 0.52.30
134 ANASTASI GAETANO ATLETICA SETTIMESE M35 19 0.52.35
135 ADDINO ANTONIO A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M60 4 0.52.43
136 DAGASSO MAURIZIO PODISTICA DORA BALTEA M40 31 0.52.47
137 DEFILIPPI CLAUDIO G. S. AVIS IVREA M40 32 0.52.52
138 SADO PIERGIANNI PODISTICA DORA BALTEA M50 20 0.53.04
139 CATBERRO ANTONIO ALPEA ELLENA GASENERGY M60 5 0.53.15
140 RONCHIETTO GRAZIANO ALPEA ELLENA GASENERGY M70 1 0.53.21
141 ROLANDO PAOLO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 21 0.53.24
142 PENNAZIO RINALDO G. P. RIVAROLO 1977 M60 6 0.53.29
143 CANEPA MONICA G. P. RIVAROLO 1977 F324 1 0.53.31
144 MEINERO ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 M40 33 0.53.48
145 CURATOLI PAOLO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M45 23 0.54.04
146 CORGIAT MECIO FABIO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M24 20 0.54.07
147 VIGLIANO ANDREA PODISTICA DORA BALTEA M35 20 0.54.10
148 PICATTO MIRTO ALPEA ELLENA GASENERGY M70 2 0.54.15
149 FIAMMENGO PAOLA POD. LEINI' F40 3 0.54.26
150 PIANO SILVIA ALPEA ELLENA GASENERGY F50 2 0.54.36
151 YUONG CARLA PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA F35 2 0.54.38
152 FERRARA GILBERTO POD. LEINI' M55 12 0.54.46
153 PERARDI MONICA ALPEA ELLENA GASENERGY F40 4 0.55.22
154 GUIDOBALDI FRANCO G. P. RIVAROLO 1977 M55 13 0.55.27
155 TURINETTI ALBERTO POD. LEINI' M35 21 0.55.28
156 LAUDARI ROBERTO G. P. RIVAROLO 1977 M50 22 0.55.48
157 VERNA ISIDORO G. P. RIVAROLO 1977 M50 23 0.55.55
158 RUZZAFANTE GRAZIANO PODISTICA DORA BALTEA M50 24 0.56.01
159 DURANTE MAURIZIO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 25 0.56.04
160 FRANCO DARIO ATLETICA VALPELLICE M50 26 0.56.05
161 TAGLIAROLO MASSIMO PODISTICA DORA BALTEA M50 27 0.56.06
162 MELI GABRIELE PODISTICA DORA BALTEA M24 21 0.56.08
163 TRON ANITA G.S.P. 80 POMARETTO F55 1 0.56.13
164 TESTA GIANLUCA PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA M45 24 0.56.28
165 STELLA FRANCO L'EVA DOR M50 28 0.56.39
166 DEBERNARDI GIOVANNA A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" F45 3 0.56.49
167 TRAPASSO LUIGI G. P. RIVAROLO 1977 M35 22 0.57.03
168 DE BENEDETTI MARIO G. P. RIVAROLO 1977 M50 29 0.57.06
169 BLANCHIETTI RODOLFO ALPEA ELLENA GASENERGY M24 22 0.57.08
170 PANIZZOLO STEFANIA POD. LEINI' F35 3 0.57.13
171 PERINO LUCA G. P. RIVAROLO 1977 M24 23 0.57.29
172 TROIA GIUSEPPE G. P. RIVAROLO 1977 M50 30 0.57.33
173 RODDA PIERLUIGI G. S. AVIS IVREA M60 7 0.57.52
174 SCUTTI TONINO G. P. RIVAROLO 1977 M50 31 0.58.20
175 VERDRAME VALTER G. P. RIVAROLO 1977 M45 25 0.58.55
176 LOCCI LOREDANA G. P. RIVAROLO 1977 F45 4 0.59.01
177 STRATTA SERGIO L'EVA DOR M60 8 0.59.11
178 BOELLIS LUIGI CIRC. AZ.LE GENERALI TRIESTE M60 9 0.59.14
179 DAMINI ROBERTO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 32 0.59.18
180 BENONE G. LOREDANA ALPEA ELLENA GASENERGY F45 5 0.59.39
181 FRANCONE PAOLO RUBATA' M65 4 1.00.00
182 MARTINETTO RENATO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 33 1.00.03
183 DE COLLE MASSIMO G. S. AVIS IVREA M60 10 1.00.20
184 THEDI LUCA A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M20 3 1.00.58
185 VITERBO FELICE L'EVA DOR M65 5 1.01.04
186 TONSO BRUNO PODISTICA DORA BALTEA M65 6 1.01.20
187 TOGO FRANCESCO ALPEA ELLENA GASENERGY M70(M75) 3 1.01.29
188 NICCHI GIUSEPPE L'EVA DOR M60 11 1.01.37
189 BOVA GIOVANNI ATLETA INDIVIDUALE M55 14 1.01.59
190 BARDINI GIOVANNI G. S. AVIS IVREA M65 7 1.02.15
191 FRANCIULLO DOMENICO G. P. RIVAROLO 1977 M40 34 1.02.27
192 SARACINO ROSA ELIA G. P. RIVAROLO 1977 F55 2 1.02.36
193 SCAVAZZA GIOVANNI G. S. AVIS IVREA M60 12 1.02.40
194 BALDISSERO LORETTA A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" F40 5 1.02.44
195 BIANCO NADIA G. S. AVIS IVREA F40 6 1.03.07
196 FALETTI ENRICO GIUS. A.S.D. PODISTICA TORINO M24 24 1.03.07
197 PERINO LUIGI G. P. RIVAROLO 1977 M60 13 1.03.11
198 LAVARINO SIMONETTA ALPEA ELLENA GASENERGY F45 6 1.03.21
199 GREGORACE RENATO G.P. DILETT. TAPPOROSSO M55 15 1.04.00
200 PRIANO ROBERTO ATLETICA CASELLE '93 M60 14 1.05.59
201 FIORE ALBAROSA L'EVA DOR F50 3 1.07.26
202 CAPPAI GIORGIO ALPEA ELLENA GASENERGY M50 34 1.07.58
203 UGHETTO MARIO ATLETA INDIVIDUALE M60 15 1.08.30
204 PELLEREY MARIELLA MAGIC TEAM MONTE BIANCO F55(F60) 3 1.08.35
205 VACCARINO MARIA ROSA A.S.D. PODISTICA TORINO F40 7 1.10.17
206 BERARDO ALDO G. P. RIVAROLO 1977 M60 16 1.15.33
207 RAGA UMBERTO L'EVA DOR M70(M75) 4 1.16.32
208 PEYRANI ANNA G. P. RIVAROLO 1977 F50 4 1.20.23

__Informazioni